Alib.com.ua > Каталог > Европа: Скандинавия, Прибалтика


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Ларни Мартти.  

Сортировка:  

1000 фактов из жизни Советской Эстонии. Сост. К. Лайгна Таллин Периодика 1984г. 264 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 73 грн. Заказать
Справочник в форме вопросов и ответов.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Latviesu kordziesmas antologija. I. 1873-1917 Антология латышской хоровой песни. Т.1. 1873-1917. Песни для смешанных, женских и мужских хоров a capella Рига Liesma 1986г. 176 c Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное

В стране Гефион. Слово о Дании. Составитель В. Куренцов. Серия: Слово о стране. М. Молодая гвардия 1990г. 253 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Авторы: В. Куренцов, Э. Переслегина, Поль Лакур, Отто Гельстед, Мортен Нильсен, Поуль Серенсен, Хальфдан Расмуссен, Бенни Андерсен, Карл Бьярнхоф, Том Кристенсен, Эрик Иргенс-Меллер, Тове Дитлевсен, Вилли Карлссон, Карен Бликсен, М. Безрукова и другие.
Cостояние: крышки-хорошее,блок-очень хорошее,экслибрис,надпись ручкой на заднем форзаце.

Виды Латвии. Рига Авотс 1987г. 18 штс. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный для открыток формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Текст на латышском, русском, английском языках.
Cостояние: Хорошее

Вильнюс. Рига. Таллин. Ленинград. Туристская схема М. ГУГК 1977г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Волшебный короб. Финские народные сказки. Сост. У.С.Конкка, Перевод с финского Арви Пертту, Художник Т.Г.Юфа и М.М.Юфа Петрозаводск Карелия 1993г. 200с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Сказки этого сборника выбраны из четырех, наиболее авторитетных, финских собраний и представляют все грани финского сказочного фольклора. Цветные рисунки художников Юфа отчасти напоминают известные иллюстрации художников школы Филонова к ``Калевале``, но это, скорее, продолжение художественной традиции, чем подражание.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Выставка «Старый Таллин». На эстонском и русском языках. Таллин. Таллинский городской музей. 1963г. 44 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Тираж 10 000. Вес книги 56 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложкаразворотразворот

География Финляндии. Редакция и предисловие Л.Р.Серебряного. М. Прогресс. 1982г. 309 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Книга ``География Финляндии``написана коллективом известных географов, преподавателей высших учебных заведений Финляндии. Она дает представление об особенностях природы Финляндии и освоении ее естественных ресурсов, детально характеризует население и экономику. На конкретном материале новых исследований читатель познакомится с важнейшими отраслями хозяйства страны, проблемами регионального планирования, охраны окружающей среды и туризма. Книга снабжена красочными иллюстрациями и наглядными картосхемами. Она будет интересна как специалистам, занимающимся изучением этой страны, так и широкому кругу читателей. Тираж 7 000 экз.
Cостояние: Книга - отличное, суперобложка - очень хорошее.

География Финляндии. М. Прогресс. 1982г. 310с. Твердый.Суперобложка., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 50 грн. Заказать
Книга написана коллективом известных географов, преподавателей высших учебных заведений Финляндии. Она дает представление об особенностях природы Финляндии и освоении ее естественных ресурсов, детально характеризует население и экономику. На конкретном материале новых исследований читатель познакомится с важнейшими отраслями хозяйства страны, проблемами регионального планирования, охраны окружающей среды и туризма. Книга снабжена красочными иллюстрациями и наглядными картосхемами.
Cостояние: Очень хорошее.есть штампы.
Смотрите: Изображение.

Голландцы и бельгийцы в России XVIII-XX вв. Серия:Библиотека нидерландской литературы Алетейя 2004г. 448с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Настоящий сборник под редакцией бельгийского слависта Э.Вагеманса и голландского историка X.ван Конингсбрюгге прослеживает судьбы голландцев и бельгийцев в России с начала XVIII до начала XX века, не только дипломатов, но и ученых, путешественников, строи
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Датско - русский военный словарь. 15 000 слов. Составитель Сергеев С. М. Воениздат 1968г. 236с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Словарь предназначен для лиц, занимающихся чтением и переводом военной литературы на датском языке. При составлении словаря использовались уставы, наставления, справочная и периодическая военная литература последних лет, а также датско - иностранные и датские толковые словари. Тираж 2 000
Cостояние: очень хорошее

Домик-музей Петра I. На эстонском и русском языках. Таллин. Таллинский городской музей. 1964г. 36 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Тираж 10 000. Вес книги 39 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложкаразворотразворот

Ель - королева ужей. Литовские народные сказки. Серия `Сказки 15 сестер.Художник А. Склятаускайте М. Малыш 1973г. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, подклеена обложка на сгибе

Из норвежской поэзии. Сост. И. Дмоховская и Л. Горлина. Послесловие Л. Горлиной. Редактор К. Федорова М. Прогресс 1967г. 102с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
В настоящем сборнике представлены прежде всего поэты старшего поколения, чье творчество оказало большое влияние на новую норвежскую поэзию. Десять норвежских лириков XX века Ян-Магнус Брюхейм, Херман Вильденвей, Тур Йонссон, Халлдис Мурен-Весос, Гунар Рейсс-Андерсен, Якоб Сандре, Эллинг Сульхейм, Ингер Хагеруп, Арнульф Эверланн, Рольф Якобсен.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Историко - этнографический атлас Прибалтики. Одежда. В 2 частях. Художник Крутой Г. .Рига Зинатне 1986г. 173 с. + 40 листов цветных иллю Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
В атласе отражены развитие и распространение основных типов и вариантов традиционной одежды народов Прибалтики с середины XIX в. до 50-х XX в. Выявлены общие и отличительные черты в одежде разных этносов, культурные связи между народами, между городом и деревней. Атлас - фундаментальная база для углубленного изучения этнической истории народов Восточной Европы. Имеет приложение в отдельной папке, состоящее из 70 -ти карт по: административному делению и этническому составу, историко - культурным областям и диалектам языков, женской и мужской одежде Эстонии, Латвии и Литвы XIX века.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрацияКарты

История Норвегии. Редколлегия А. Я. Гуревич, А. С. Кан, И. П. Роздорожный, В. В. Рогинский М.: Наука. 1980г. 710 с., ил., карты. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Это первое в советской и зарубежной науке системное изложение истории Норвегии с древнейших времен до конца 70-х годов нашего века .Авторы рассказывают о набегах и завоеваниях норвежских викингов, выясняют причины упадка страны в XIV - XV вв., а затем ее хозяйственного возрождения после Великих географических открытий, подробно останавливаются на крутом повороте в судьбе Норвегии, наступившем вслед за Великой французской революцией и поражением Наполеона в России. Цветные карты на двух двухсторонних вклейках и вкладыше. Хронологическая таблица. Многочисленные черно-белые рисунки и фотографии в тексте. Цветная вклейка с репродукциями
Cостояние: близко к отличному

История Норвегии. Редколлегия А. Я. Гуревич, А. С. Кан, И. П. Роздорожный, В. В. Рогинский М. Наука. 1980г. 710 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Tatenka, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Первое в советской и зарубежной науке системное изложение истории Норвегии с древнейших времен до конца 70-х годов 20-го века .
Cостояние: отличное

История Норвегии. Редколлегия А. Я. Гуревич, А. С. Кан, И.П. Роздорожный, В.В. Рогинский М. Наука 1980г. 710с. Суперобложка Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Это первое в советской и зарубежной науке системное изложение истории Норвегии с древнейших времен до конца 70-х годов нашего века с позиций исторического материализма. Авторы рассказывают о набегах и завоеваниях норвежских викингов, выясняют причины упадка страны в XIV - XV вв., а затем ее хозяйственного возрождения после Великих географических открытий, подробно останавливаются на крутом повороте в судьбе Норвегии, наступившем вслед за Великой французской революцией и поражением Наполеона в России. Книга в суперобложке, что весьма нечасто встречается. Тираж 9 300
Cостояние: .очень хорошее. Супер с зацепами
Смотрите: ОбложкаКорешок

Калевала. Карело-финский народный эпос./ Худ. М. Мечев. Собрал и обработал Элиас Леннрот. Пер. Л. Бельского. Петрозаводск Госиздат Карельской АССР 1956г. 338с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 200 грн. Заказать
Издание, включившее все руны `Калевалы`, дополнено вступительной статьей О. Куусинена, цветными иллюстрациями на 17 вклейках, указателем наименований, имен собственных, библиографией изданий полного текста `Калевалы` . Знакомясь с `Калевалой`, современный читатель может оценить оптимизм далеких предков карело-финского народа, которые. преодолевая неимоверные трудности и опасности жизни среди суровой природы, борясь с окружающими враждебными силами, в высокопоэтических рунах выражали чаяния торжества человека над силами тьмы.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрацияИллюстрация

Калевала. Художник В.Курдов. Карельские руны, собранные Э. Леннротом. Перевел А. И. Бельский. Редактор В. Казин. Вступительная статья О.В.Куусиннена. М .Государственное издательство художественной литературы. 1956г. 288 с., илл. Суперобложка Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
50 великолепных заглавных рисунков классика отечественной книжной графики и, соответственно, почти столько же небольших изящных концовок.
Cостояние: . Очень хорошее. Супер - хорошее.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Калевала. Карело - финский эпос в пересказе для детей А. Любарской. Рисунки Н. Кочергина. М. Детская литература 1985г. 206 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Калевала - одно из лучших произведений мирового эпического творчества. Она переведена на все европейские языки и давно служит объектом международного изучения. Повествует о бесстрашных героях, о том, как одолевали они темные силы.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Калевала. Карело - финский эпос в пересказе для детей А. Любарской. Рисунки Н. Кочергина. М. Детская литература 1975г. 191 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Калевала - одно из лучших произведений мирового эпического творчества. Она переведена на все европейские языки и давно служит объектом международного изучения. Повествует о бесстрашных героях, о том, как одолевали они темные силы.
Cостояние: потерт переплет, на страницах кое-где встречаются пятна.
Смотрите: ФотоФотоФото

Калевала. Карело - финский эпос в пересказе для детей А. Любарской. Рисунки Н. Кочергина. М. Детская литература 1975г. 191 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Калевала - одно из лучших произведений мирового эпического творчества. Она переведена на все европейские языки и давно служит объектом международного изучения. Повествует о бесстрашных героях, о том, как одолевали они темные силы.
Cостояние: потерт переплет, на страницах кое-где встречаются пятна.
Смотрите: ФотоФотоФото

Калевала. Карело - финский эпос в пересказе для детей А. Любарской. Рисунки Н. Кочергина. Л. Детская литература. 1975.г. 191 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Калевала. Карело-финский эпос. В пересказе для детей А. Любарской, красочное оформление худ. Н. Кочергина. Новосибирск Новосибирское книжное издательство 1987г. 171 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Калевала - одно из лучших произведений мирового эпического творчества. Она переведена на все европейские языки и давно служит объектом международного изучения. Повествует о бесстрашных героях, о том, как одолевали они темные силы. Художественно-литературное издание для детей с цветными иллюстрациями.
Cостояние: немного потерты края переплета, примерно первая треть страниц испачкана засушиванием гербариев, в двух местах пометки шариковой ручкой
Смотрите: ФотоФотоФото

Калевала. Финский эпос. Библиотека народно-поэтического творчества. Ленинград Лениздат. 1984г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

Калевипоэг. Эстонский народный эпос. Собрал и обработал Ф.Крейцвальд. Пер. с эст. В.Державина и А.Кочеткова. Ил. К.Рауда Таллин Ээсти раамат 1979г. 250 стр.: ил. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Кантелетар. Избранные песни. Составление, вступительная статья У.С.Конкка. Оформление художника С.Харламова. Выход книги приурочен к 150-летию первого издания ``Калевалы``. М. Современник. 1985г. 400 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Всему миру известен карело-финский эпос ``Калевала``, записанный выдающимся ученым-филологом Э.Леннротом. Он же записал и опубликовал вторую не менее известную книгу `Кантелетар`. Это тоже собрание рун (народных песен), только не объединенных (как в `Калевале`) единым сюжетом. Преимущественно `Кантелетар` составляют лирические песни. Настоящее издание избранных рун является самым полным из всех, издававшихся до сих пор в переводе на какой-либо язык. Книга содержит иллюстрации. Издана на качественной мелованной бумаге. Тираж 20 000 экз.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть

Карманный датско-русский и русско-датский словарь. М. Русский язык. 1979г. 488 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Словарь содержит 6500 слов в датско-русской части и 9000 слов в русско-датской части. Включает лексику, наиболее употребительную в быту, во время путешествий, при посещении культурных и других учреждений. Немного затерта обложка
Cостояние: очень хорошее

Каталог работ выставки художественной фотографии Ромуальдаса Ракаускаса ``Нежность``. Общество фотоискусства Литовской ССР. Каунас 1971г. 24 листа Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
24 работы классика литовской фотграфии в папке. Тираж 5 000 экз.
Cостояние: Хорошее. Немного потрепана и испачкана обложка.

Королева лебедь. Литовские народные сказки Составитель Лебите А Вильнюс Витурис 1987г. 414 с, ил Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 34 грн. Заказать
Сказки о животных, волшебные, бытовые сказки
Cостояние: потерта и подмята обложка

Крейцвальд Ф.Р. в портретах и иллюстрациях. .Таллин .Эстонское Государственное Издательство 1953г. 246с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Альбом составлен на основе материалов, опубликованных в аналогичном издании на эстонском языке (1953). В альбом включены материалы, полученные в результате дополнительных исследований. У каждого народа есть свои великие люди. Они появляются в ходе его ист
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок снизу и сверху
Смотрите: ОбложкаКорешок

Латышские народные сказки. Пер. с латыш. Л. Воронковой, сост. Ванаг Ю. Худ.В.Маляренко.Серия Сказки народов СССР Кишинев Литература артистикэ 1990г. 256 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В книгу включены разнообразные сказки латышского народа - волшебные, героические, бытовые, о животных и др. Читатель встретится с хранительницей домашнего очага - Лаймой-заступницей, богатырем по имени Медвежий Криш, чертями и лешими, зверями - врагами и помощниками человека.
Cостояние: по краю потерт переплет, книжный блок близкое к хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Латышские народные сказки. Академия наук Латвийской ССР Институт языка и литературы. Составитель К.Арийс. Художник П.Шенгоф. Перевод с латышского. Издание третье. Рига Зинатне 1972г. 351 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В настоящем сборнике представлены латышские народные сказки трех разделов: сказки о животных, волшебные и бытовые. В каждый раздел включены наиболее характерные и ценные в художественном отношении сказки. В сборнике даны пояснения - кем, когда, где записаны тексты сказок, а также библиография изданий латышских сказок на русском языке.
Cостояние: незначительная потертость края переплета, внутри хорошее
Смотрите:

Латышские народные сказки. Для мл. школ. возраста / Пер. с латыш. Л. Воронкова и др. Обраб. Ю. Ванага. Худож. В. Маляренко. Серия `Сказки народов СССР`. Кишинев. Лит. артистикэ. 1990г. 256 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 29 грн. Заказать
В книгу включены разнообразные сказки латышского народа – волшебные, героические, бытовые, о животных и др. Читатель встретится с хранительницей домашнего очага – Лаймой-заступницей, богатырем по имени Медвежий Криш, чертями и лешими, зверями – врагами и помощниками человека. Вес книги 394 гр.
Cостояние: блок - хорошее, обложка - почти хорошее.
Смотрите: обложкаразворотсодержание

Латышские народные сказки. Избранное. Составитель К. Арийс. Академия наук Латвийской ССР. Институт языка и литературы Рига Зинатне 1969г. 351 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, углы обложки потерты, отсутствует нижняя часть страниц 14-15 в предисловии, разорвана страница 191-192, следы влаги

Лачплесис. Серия: Эпос народов СССР. Главная редакция восточной литературы издательства М. Наука 1975г. 350с., + 2л. фото. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящее издание представляет собой научную публикацию латышского национального эпоса `Лачплесис`, созданного А.Пумиуром на фольклорной основе. Исследовательская часть содержит литературоведческий анализ эпоса и подробный научный комментарий. В книгу включен также самостоятельный раздел фольклорных текстов, выявляющих связи `Лачплесиса` с народным творчеством.
Cостояние: лисьи пятна, хорошее
Смотрите:

Лачплесис. Латышский эпос, воссозданный по народным преданиям. Серия: Эпос народов СССР. М. Наука, ГРВЛ 1975г. 352с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Литва сегодня. № 12. Литовское общество дружбы и культурной связи с зарубежными странами. Вильнюс Минтис 1977г. 64с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Журнал, выпускавшийся Литовским обществом дружбы и культурной связи с зарубежными странами. Тираж 7 000 экз. Мелованная бумага. Много цветных фотографий.

Матсалуские луга, острова и птицы. Таллин Эстонское государственное изд-во. 1964г. 48 с. Бумажная обложка. Уменьшенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Младшая Эдда. Серия: «Литературные памятники». М. Наука. 2005г. 144с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Книга, супер - почти отличное

Наша земля зеленая. Фотоальбом На латышском, русском, английском, французском и немецком языках. Рига Лиесма 1978г. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: дарственная надпись, отличное
Смотрите:

Новый русско-датский разговорник. Сост. Е.И.Лазарева М. Астрель/АСТ/Транзиткнига 2006г. 251 с Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Русско-датский разговорник содержит типичные модели фраз и выражений по широкому кругу тем. Датский текст снабжен практической транскрипцией, передающей звуки датского языка средствами русской графики. Разговорник предназначен для российских граждан, с разными целями посещающих Данию и не владеющих датским языком
Cостояние: отличное

Норвежские были. Воспоминания о борьбе против фашизма. Сост. М. Искрин. М. Международные отношения 1964г. 304с твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 92 грн. Заказать
В годы второй мировой войны гитлеровцы оккупировали Норвегию. Но страна фьордов не покорилась захватчикам. Народ поднялся на борьбу. Даже дети участвовали в движении Сопротивления. Вместе с норвежским народом оккупантам давали отпор советские военнопленные, привезенные на каторжные работы в Норвегию. И за колючей проволокой проходил фронт: узники отказывались возводить береговые укрепления, тормозили и срывали строительство дорог, аэродромов, бункеров для подводных лодок. Норвежский народ глубоко сочувствовал и помогал военнопленным. Не страшась кровавого террора, спасал от голодной смерти, сообщал новости, содействовал в побегах. Русские люди плечом к плечу с норвежцами сражались в партизанских отрядах.
Cостояние: Хорошее, обложка немного потерта. Надрыв верхнего слоя обложки. Надписи на титуле.

Норманны в Византии:. `Гюг ле Ру - Норманны в Византии, Адольф фон Шакк - Норманны в Сицилии.` (`Викинги`) Пер. с франц. и нем. М Терра 1996г. 544 с, ил Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 57 грн. Заказать
В книгу вошли произведения о жизни и приключениях норманнов на Юге. Исследование барона А. фон Шакка (1815-1894), немецкого поэта и историка, поражает воображение обилием причудливых и малоизвестных фактов и легкостью изложения
Cостояние: отличное

От пакта Молотова - Риббентропа до договора о базах. Документы и материалы. Составители Т. Арьякас. К. Арумяэ .Таллин .Периодика 1990г. 214с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Сборник содержит документы, материалы, связанные с историей заключения пакта Молотова-Рибентропа, а также с обстоятельствами, способствовавшими заключению договора между Советским Союзом и Эстонской Республикой. Многие материалы публикуются впервые. История с точки зрения Эстонии. Тираж 9000 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Суперобложка несильно потерта
Смотрите: Обложка

Открытка Таллинн. 19??г. 1штс. Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Открытка с видом на площадь и здания. Довоенная.
Cостояние: Хорошее, без надписей.

Пастушья радуга. Латышские народные сказки. Пересказала Л. Копылова. Художник Зеброва М. Малыш 1984г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Песнь о нибелунгах. Германский эпос. Перевод со средневерхненемецкого Ю.Корнеева. СПб Азбука-классика. 2001г. 384 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Знаменитая эпическая поэма средневековья публикуется в настоящем издании в полном переводе, с подробными комментариями и вступительной статьей крупнейшего специалиста по германской литературе А.Я. Гуревича.
Cостояние: практически отличное

Пираты с озера Меларен. Приключенческие повести скандинавских писателей. Составитель Л.Брауде. Художник Е.Двоскина Петрозаводск Карелия 1990г. 302с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
С. Сивертс - Пираты с озера Меларен./ Синкен Хопп -Кари. / Сесиль Бедкер - Силас и Вороной. Забавные подкрашенные картинки с подписями подробно иллюстрируют отдельные события повестей.
Cостояние: очень хорошее

Пираты с озера Меларен. Приключенческие повести скандинавских писателей. Cоставитель Л.Брауде. Художник Е.Двоскина Петрозаводск Карелия 1991г. 302с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
С. Сивертс - Пираты с озера Меларен./ Синкен Хопп -Кари. / Сесиль Бедкер - Силас и Вороной. Забавные подкрашенные картинки с подписями подробно иллюстрируют отдельные события повестей.
Cостояние: .очень хорошее. Дарственная надпись

Пираты с озера Меларен. Приключенческие повести скандинавских писателей. Составитель Л.Брауде. Художник Е.Двоскина Петрозаводск Карелия 1991г. 302с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
С. Сивертс - Пираты с озера Меларен./ Синкен Хопп -Кари. / Сесиль Бедкер - Силас и Вороной. Забавные подкрашенные картинки с подписями подробно иллюстрируют отдельные события повестей.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Пираты с озера Меларен. Приключенческие повести скандинавских писателей. Cоставитель Л.Ю. Брауде. Художник Е.Г. Двоскина. Петрозаводск. Карелия. 1991г. 303 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие повести известных скандинавских писателей: «Пираты с озера Меларен» Сигфрида Сивертса (1882-1970, Швеция), «Кари» Синкен Хопп (1905-1988, Норвегия) и «Силас и вороной» Сесиль Бедкер (1927, Дания). Повести издаются на русском языке впервые. Вес книги 379 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка

По Прибалтике. Туристская схема М ГУГК 1975г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Рига. Вильнюс. Калининград. Таллинн.
Cостояние: Хорошее

Пословицы и поговорки финно-угорских народов. Составитель: А.Е.Китиков. Йошкар-Ола. Марийское книжное издательство. 2004г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
Сборник содержит более 8 000 пословиц и поговорок, которые отобраны из фольклорных сборников, этнографической и исторической литературы, из записей, сделанных автором в экспедициях. В сборник вошли пословицы и поговорки венгерские, вепские, водские, ижорские, карельские, коми, ливские, марийские, мордовские, саамские, удмуртские, финские, югорские (хантыйские и мансийские), эстонские. Ознакомившись с ними, читатель еще раз убедится в том, что этот жанр народной поэзии образно отражает весь жизненный, социально-исторический опыт трудового народа. В книге имеется краткая историко-библиографическая справка и предметно-тематический указатель. В суперобложке. Тираж 2 400 экз.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть

Прикладное искусство советской Эстонии и его мастера. М.-Л. Искусство. 1962г. 204 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Данная книга является первой обобщающей работой, знакомящей с современным прикладным искусством Эстонии и его крупнейшими мастерами. Краткое содержание глав: Интерьер - Эдгар Вельбри. Бруно Томберг. Текстиль - М.Адамсон, Леэзи Эрм, Э.Хансен, Л.Вальтер и Г.Лешкина, Х.Куллес. Керамика - В.Эллер, Э.Пийпуу, Мари Ряэк, И.Ныгес, А.Типпе и Л.Иытс. Художественная обработка кожи - А.Рейндорф, Э.Кюльв, А.Лехис. Адамсон-Эрик. Айно Аламаа. Эльги Реэметс. Художественная обработка металла - Э.Куррель, С.Раунам, Х.ПИхельга, Л.Элкен, Х.Раадик. Стекло и роспись по фарфору - Макс Росма. Хельга Кырге. Книга содержит 70 иллюстраций. Тираж 5 000 экз.
Cостояние: Хорошее, потертости обложки, небольшие следы от влаги.
Смотрите: Посмотреть

Рассказы скандинавских писателей. Редактор Р.Миронова. Сост. Н.Крымова и В.Морозова. М. Иностранная литература 1957г. 420 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Сборник содержит рассказы писателей Дании, Исландии, Норвегии и Швеции, то есть стран, которые обычно объединяются общим названием - Скандинавия. Не для всех писателей, представленных в сборнике, жанр рассказа является преобладающим. Читатель найдет здесь рассказы и датского драматурга Кьеля Абелля, и шведской романистки Муа Мартинсон, и других. Как рассказы Мартина Андерсена Нексе и Халлдора Лакснесса, уже хорошо известных русскому читателю, так и рассказы других писателей, впервые переведенных на русский язык, раскрывают своеобразие скандинавской литературы, ее глубокое проникновение в характер человека, в его психологию, показывают национальные особенности народов стран Севера, знакомят с борьбой за свободу и независимость в Дании и Норвегии в период оккупации этих стран германским фашизмом, с послевоенными проблемами в этих странах. При Заказе книги высылаю фото страниц Содержание. Вес книги 420 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Рига и Рижское взморье. Краткий путеводитель Третье, исправленное и дополненное издание. Рига Латгосиздат 1954г. 190 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Очень познавательное издание о городе: Возникновение и развитие Риги. Памятники архитектуры Риги. Исторические места революционных событий в Риге. Рига - культурный центр Советской Латвии. Рижские парки. Спортивная жизнь Риги. Рижское взморье. Курорты и живописные места в окрестностях Риги. Экскурсии по Риге и загородные экскурсии. Различные адреса. Планы рижских театров.
Cостояние: немного потерты угла переплета, блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Рига и рижское взморье. Краткий путеводитель Третье исправленное и дополненное издание. .Рига . Латвийское государственное издательство 1954г. 186с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
В книгу кроме описания туристских маршрутов входят планы рижских театров и схемы маршрутов городского транспорта. Тираж 60 000
Cостояние: .очень хорошее. Обложка хорошее, немного загрязнена

Рига. Путеводитель. Рига Лиесма 1973г. 48 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: обложка примята и потерт сгиб, книжный блок хорошее
Смотрите:

Рига. Схема пассажирского транспорта М. ГУГК СССР 1981г. 1 лист Удлиненный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Схема пассажирского транспорта г. Риги с указанием остановок и маршрутов городского пассажирского транспорта (автобус, трамвай, троллейбус). Приведены также схема пригородного железнодорожного транспорта и схема междугородных автобусных маршрутов, отправляющихся из Риги.
Cостояние: Очень хорошее.

Россия и Балтия.выпуск 4. Человек в истории Наука 2006г. 295с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 45 грн. Заказать
История Восточнобалтийского региона и населявших его народов рассматривается через призму жизни и деятельности политиков, военных, ученых, священнослужителей, художников, учителей, рабочих. Охватываются события нескольких исторических эпох, начиная со вре
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Русско-латышский словарь для школ. Около 16 000 слов. Третье, исправленное издание. Составители: Гиезен А., Гинтере Х., Жуков Л. и др. Рига Лиесма 1976г. 416 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Северная Европа. Проблемы истории: Сборник научных трудов Редколлегия: Чернышева О.В., Комаров А.А., Сванидзе А.А. и др М. Прогресс-Академия 1995г. 384 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное

Северная Европа. Регион нового развития Серия Старый свет - новые времена. Под ред. Ю.С.Дерябина, Н.М.Антюшкиной М. Весь Мир 2008г. 512 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Монография посвящена «традиционным» северным странам — Дании, Исландии, Норвегии, Финляндии, Швеции, которые в настоящее время являются мировыми лидерами по ряду показателей социального и экономического развития. В книге подробно проанализированы особенности североевропейской модели государства всеобщего благосостояния, рассматриваются процессы формирования информационного общества, переход на инновационное и устойчивое развитие, вопросы демократии и гражданского общества, проблемы военно-стратегической безопасности и участие региона в европейской интеграции и глобализации. В монографии подчеркивается значение североевропейского региона для внешней и оборонной политики России как стратегически важной зоны с точки зрения обеспечения национальной безопасности. Авторский коллектив представлен ведущими российскими специалистами в области изучения Скандинавских стран и Финляндии
Cостояние: отличное

Сигулда. Туристская схема. М. Главное управление геодезии и картографии при Совмине СССР 1975г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Сказки скандинавских писателей. Составитель и автор примечаний Брауде Л. Л. Лениздат 1990г. 558с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Содержание: Г.Х.Андерсен. Капля воды. Воротничок. Предки птичницы Греты. - Карл Эвальда. Сиреневый куст. - О.Л.Киркегор. Отто-носорог. - П.К.Асбьернсен и Й.Му. Из рода хульдры. Вечер в соседской усадьбе. Король с горы Экеберг. - Юнас Ли. Йу с Морских островов. - Анвэрская чайка. – Волшебная рыба. Лес. Зов мельницы. - Регине Нурман. Козел-круторог. Сын морского короля. - С.Топелиус. Рефанут. Принцесса Линдагуль. Старый домовой Абоского замка. Звездоглазка. Как кузнец Пааво подковал паровоз. - Туве Янссон. Весенняя песня. Хемуль, который любил тишину. Дитя-невидимка. О самом последнем в мире драконе. Ель. - Август Стриндберг. Золотые шлемы Оллеберга. Голубянка находит Золотой Цветень. Злоключения лоцмана. - Сельма Лагерлеф. Подменыш. Черстин Старшая и Черстин Меньшая. - Яльмар Бергман. Жена мельника и сокровища пещеры Каммарберг. Приключения веселого рыцаря. - Хелена Нюблум. Девушка, которая протанцевала все на свете. Ожерелье королевы. Сестры. - Анна Валенберг. Кожаный мешок. Алмазная птица. сорока, которой насыпали соли на хвост. - А.Валленгрен. Помперипосса с длинным носом. - Эльсе Бесков. Девочка с цветущими волосами. Как троллиха стирала королю белье. Изобретение доктора Умникуса. - Хельге Челлин. Про лося Скутта и принцессу Тувстарр. - Сирус Гранер. Про четырех троллей-великанов и маленького Виля-подпаска. - С.Линдстрем. Принцесса и полкоролевства впридачу. Страна солнечного заката. - Г.Сандгрен. Песнь мельничного колеса. - Астрид Линдгрен. В стране Между Светом и Тьмой. Солнечная поляна. Звенит ли моя липа, поет ли мой соловушка… Стук-постук! Рыцарь Нильс из Дубовой рощи. - Гурун Эрикссон. Черничка, который не захотел стать вареньем. - Тагге Даниельссон. О страшиле Манфреде. О девушке, которая захотела прославиться. О Гудрун Справедливой. О том, как Эрик Йеранссон боролся со шведским обществом.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Скандинавия. Литературная панорама. Выпуск 2. Сост. Л.Горлина и Ю.Яхнина. Художник В.Носков-Нелюбов. М. Худ. лит. 1991г. 639 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник знакомит с лучшими произведениями скандинавских писателей - как современных, так и классиков. В выпуск включены романы датского писателя-классика Серена Киркегора и современной писательницы Тове Дитлевсен, публицистика норвежских писателей Кьелля Арилда Поллестада и Нильса Юхана Рюда, детективный роман современного шведского писателя Яна Мортенсона и другие произведения. Вес книги 640 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Скандинавия. Литературная панорама. Выпуск 1. Сост. Л.Горлина, Ю.Яхнина. Оформление художника В.Носкова. М. Художественная литература. 1989г. 623 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Содержание: Дания (Х.-М.Свенсен Золотой шар. Сказание об Острове. (перевод Н.Киямовой), К.Серенсен Стихи (перевод Ю.Вронского)). Швеция (И.Бергман Лицо. Киноповесть. (перевод Е.Суриц), П.Лагерквист Улыбка вечности. Повесть. (перевод В.Мамоновой), П.Кюрман: Стихи (перевод Н.Булгаковой). Норвегия (Д.Сулстад Попытка разобраться в непостижимом. Роман. (перевод Т.Доброницкой), Б.Вик Рассказы. (перевод О.Вронской), Х.Флегстад Диалектический детектив. Эссе. (перевод И.Смиренской)). Исландия Из литературного наследия. Старшая Эдда Избранные песни о богах. (перевод В.Тихомирова). От переводчика. Словарь (В.Тихомиров). Справки об авторах (Б.Ерхов). Вес книги 555 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: Переплет

Скандинавия. Литературная панорама. Выпуск 2. Редкол.: Э. Переслегина, А. Сергеев, Ю. Яхнина. Сост. Л. Горлина и Ю. Яхнина. Справки об авторах Б. Ерхова. М. Худ.лит. 1991г. 639с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник знакомит с лучшими произведениями скандинавских писателей - как современных, так и классиков. В выпуск включены романы датского писателя-классика Серена Киркегора и современной писательницы Тове Дитлевсен, публицистика норвежских писателей Кьелля Арилда Поллестада и Нильса Юхана Рюда, детективный роман современного шведского писателя Яна Мортенсона и другие произведения.
Cостояние: очень хорошее

Скандинавская баллада. Серия: Литературные памятники. ЛП Изд. подг. Г.В.Воронкова, Игн.Ивановский, М.И.Стеблин-Каменский. Л Наука 1978г. 272с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Все переводы сделаны специально для данного издания и не публиковались раньше. В книгу вошли такие баллады, как «Хавбор и Сигне», «Старик и Тор», «Честная Кристин и ее брат», «Улов и эльфы», «Королева Бенгерд», «Заколдованный рыцарь» и многие другие. Сборник народных песен (датских, шведских, норвежских, исландских) в своей заключительной части содержит литературоведческую работу М.И.Стеблина-Каменского, в которой автор останавливается на истории возникновения, литературных особенностях, стиле, образах, средствах выразительности данного литературного жанра.
Cостояние: .очень хорошее. Потерт корешок. Дарственная надпись
Смотрите: ОбложкаКорешок

Скандинавские сказания. Сборник. Пересказ Ю.Светланова. Рисунки Ю.Гершковича. М. Дет. лит. 1988г. 208 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Пересказ для детей наиболее известных мифов и сказаний скандинавского средневекового фольклора, почерпнутых в основном из исландских саг. Вес книги 420 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетИллюстрация

Скандинавские сказания. Автор пересказа Ю. Г. Светланова. Послесловие Б. И. Пурищева. Рисунки Ю. Гершковича. М.: Детская литература 1988г. 208 с. Ламинированный тверд. переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Пересказ для детей наиболее известных мифов скандинавского средневекового фольклора, сюжеты которого являются достоянием мировой культуры. Прекрасные двухцветные иллюстрации. Текст книги как в изданиях: Скандинавские сказания. М. Детская литература 1970 г., Скандинавские сказания о богах и героях. М. Детгиз 1959 г. Вес книги 450 г.
Cостояние: Очень хорошее.

Скандинавские сказки. Серия: Для семейного чтения. В книгу включены лучшие сказки Дании, Швеции, Норвегии, Исландии. Сборник предваряет интересная, глубокая статья В. Каверина. Полноразвротные цветные иллюстрации М. Пинкисевича. М. Художественная литература 1991г. 335 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
По содержанию этот сборник на 98% совпадает со знаменитым одноименным изданием М.: Художественная литература, 1982 (с иллюстрациями В. Пивоварова). В книгу включены лучшие сказки Дании, Швеции, Норвегии, Исландии.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Славяне и скандинавы. М. Прогресс 1986г. 413с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Авторы книги - известные ученые из СССР, ГДР, Польши, Швеции, Дании и Финляндии - на основе обширного круга письменных, археологических источников VI - XII веков прослеживают историю возникновения и становления первых государств у славянских скандинавских
Cостояние: отличное

Славяне и скандинавы. Перевод с нем. Общая редакция Е.А.Мельниковой. М. Прогресс 1986г. 416с.+ 12 цв. вклеек Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Авторы книги - известные ученые из СССР, ГДР, Польши, Швеции, Дании и Финляндии - на основе обширного круга письменных, археологических источников VI - XII веков прослеживают историю возникновения и становления первых государств у славянских скандинавских народов. В книге дана подробная характеристика экономики, культуры, искусства, нравов и обычаев славян и скандинавов, исследуются их взаимосвязи. Обосновывается тезис о равноправном и творческом вкладе этнических, национальных культур в создание общеевропейской культуры. Издание снабжено иллюстрациями. Тираж 23 000.
Cостояние: очень хорошее

Советская Эстония. Альбом. На русском, эстонском, английском и немецком языках. Таллин. Ээсти раамат. 1985.г. 232 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Отличное, суперобложка.

Советский Союз. Географическое описание в 22-х томах. Литва. Москва Мысль 1967г. 286 с. с илл., карт. и диагр., 9 Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Советский Союз.Географическое описание в 22 томах.Эстония М Мысль 1967г. 255с.ил.фото.таб.10л.цв.ил Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Современная норвежская новелла. Сост. Ф.Золотаревская. Перевод с норвежского М. Прогресс 1977г. 367 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
В книгу вошли произведения Г.Беннеке Облеченные властью, Б.Берг Коммивояжер, Э.Болстад Лотерейный билет, Ю.Борген Вмятина, Ф.Бьернсет Обломки, Т.Весос Мамино дерево. Б.Вик Лив, О.Вингер Юнга, Г.Б.Гуннерсен Мы нефть возим, Ю.Евер Необыкновенная охота Халдора, С.Кристов А дети растут..., Г.Люнде Любовная психическая атака, А.Мюкле Счастье двоих мужчин, Т.Недреос Дождь. Выслышали про Лисабет?, У.Нурдро Тюлень. Телеграфная линия Соловоми, А.Омре В парке, Э.Орвиль Ничтожные измерения, Н.Ю.Рюд Дети в развалинах. Они любили друг друга все дни, К.Сандель Обвал, А.Сандемусе Рождество мстителя. Волчий капкан, И.Свинсос Нужда. Обрыв Керсти-Майи, О.Солумсмэун Паркет, Т.Стиген Кот тетушки Фелиции. Садовник, В.Стоккелиен Леона. Перед судом, Ф.Хавревол Самый интересный день, С.Хельмебакк Бирте из Свейгенеса, Л.А.Холм Мальчик и старик, К.Холт Кот и кофейник, О.Эйдем На досуге, Э.Эркланд Освобождение, М.Юхансен Вдова. Хорошая память.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Современная финская повесть. Сборник Л. Художественная литература 1976г. 400 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В книге представлены три повести, характерные для современной демократической литературы Финляндии, резко отличающиеся друг от друга своеобразием художественной формы. Повесть С.Кекконен Амалия рассказывает о постепенном разрушении когда-то крепкого хуторского хозяйства, о нелегкой судьбе крестьянки, осознавшей необратимость этого процесса. Герой повести П.Ринтала Слуги в седлах убеждается, что всю прошлую жизнь он шел на компромиссы с собственной совестью, поощряя своим авторитетом и знаниями крупных предпринимателей - разрушителей природных богатств страны. В.Мери в своей повести Шофер господина полковника дает социально заостренную оценку пустой, бессодержательной жизни финской молодежи и рисует сатирический портрет незадачливого вояки в полковничьем мундире.
Cостояние: дарственная надпись, хорошее
Смотрите:

Современная финская повесть. Сборник Л. Художественная литература 1976г. 400 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
В книге представлены три повести, характерные для современной демократической литературы Финляндии, резко отличающиеся друг от друга своеобразием художественной формы. Повесть С.Кекконен Амалия рассказывает о постепенном разрушении когда-то крепкого хуторского хозяйства, о нелегкой судьбе крестьянки, осознавшей необратимость этого процесса. Герой повести П.Ринтала Слуги в седлах убеждается, что всю прошлую жизнь он шел на компромиссы с собственной совестью, поощряя своим авторитетом и знаниями крупных предпринимателей - разрушителей природных богатств страны. В.Мери в своей повести Шофер господина полковника дает социально заостренную оценку пустой, бессодержательной жизни финской молодежи и рисует сатирический портрет незадачливого вояки в полковничьем мундире. Есть желтоватые пятна на обложке
Cостояние: очень хорошее

Социалистические революции 1940 г. в Литве, Латвии и Эстонии. Восстановление советской власти. Главный редактор Минц И. М. Наука 1978г. 531с. Суперобложка Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
В монографии рассматриваются и анализируются предпосылки социалистических революций в Литве, Латвии и Эстонии, их основные черты, общие закономерности и специфические особенности. Показаны революционная борьба трудящихся и руководящая роль в этой борьбе Коммунистических партий Латвии, Литвы и Эстонии, раскрываются внутренние и внешние факторы развития революционного процесса. В книге освещается процесс вступления Латвии, Литвы и Эстонии в братскую семью народов СССР и подчеркивается огромное значение этого акта для народов прибалтийских республик. Тираж 2 150 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Суперобложка потерта, с надрывами и небольшими утратами
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Средние века. Сборник. Выпуск 42. Отв. редактор Данилов А. М. Наука 1978г. 414с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Раздел «Статьи», открывается обзорной статьей Е.В. Гутновой «Советская медиевистика за десять лет (1968 - 1977)», в которой подводят итоги и намечаются некоторые задачи дальнейших исследований. Далее следуют разделы: «Сообщения», «Историография», публикуются 10 рецензий и 6 аннотаций на новые книги, «Хроника». В данном выпуске возобновлены раздел «Источниковедение» и «Публикации» Тираж 1800 экз.
Cостояние: очень хорошее

Старшая Эдда. Древнеисландские песни о богах и героях Серия: «Литературные памятники». М. Наука. 2005г. 260с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Книга, супер - почти отличное

Стихи норвежских поэтов. XIX век Переводы с норвежского. Составление В.Ерхова и А.Шараповой. М. Художественная литература 1984г. 206 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник входят стихи крупнейших норвежских поэтов XIX века: Ибсена, Бьернсона, Вергеланна, Вельхавена и др.
Cостояние: потертость низа корешка и немного уголков, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Страны и народы. Зарубежная Европа. Общий обзор. Северная Европа. Научно-популярное геграфо-этнографическое издание в 20 томах. М. Мысль. 1981г. 280с. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Обзор природы, населения и хозяйства региона.
Cостояние: хорошее

Сучасна датська новела. Серія Зарубіжна новела. Книжка 41. Збірник. Упорядк. І.Купріянової. Переклад з датської О.Сенюк. Художник О.Хорунжий. Київ Дніпро 1982г. 383 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
До збірника ввійшли різні за тематикою кращі зразки новели найвідоміших датських письменників, що працювали в цьому жанрі в роки після Другої світової війни. Зміст: К.Бліксен Обручка. Історія однієї перлини., В.Гайнесен Як на Гамалієля найшла мана., Г.Кірк Взаємна допомога., Г.Браннер Три мушкетери. Дві хвилини мовчання., О.Донс Жовтий альбом., М.Гансен Страус. Подвійний портрет у різьбленій рамці., Г.Шерфіг Дворецький., Ф.Гердес Очі в дзеркалі., Т.Дітлевсен Старанний хлопчик., Л.Крістенсен Головоломка Есбена Греннетре., К.Банг Мавпа., Ф.Єгер Зелена веранда., В.Серенсен Тигри. Солдатський святвечір., П.Сееберг Підглядач. Величальна пісня Марії., К.Ріфб’єрг Спочивай у мирі., Л.Пандуро Найкращий з усіх світів., Б.Андерсе Таємничий лист. Черевики - велика річ., А.Бодельсен Перепони., С.Гольм Шалена лють., К.Кампман Між приятелями. Парасоль, вікно, шнурок., У.Рюум Чобіт., У.Далеруп День крізь день. Вага книги 280 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: ОбкладинкаОбручка

Сучасна датська новела. Серія Зарубіжна новела. Книжка 41. Збірник. Упорядк. І.Купріянової. Переклад з датської О.Сенюк. Художник О.Хорунжий. К Днипро 1982г. Палiтурка / переплет: картон, ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
До збірника ввійшли різні за тематикою кращі зразки новели найвідоміших датських письменників, що працювали в цьому жанрі в роки після Другої світової війни. Зміст: К.Бліксен Обручка. Історія однієї перлини., В.Гайнесен Як на Гамалієля найшла мана., Г.Кірк Взаємна допомога., Г.Браннер Три мушкетери. Дві хвилини мовчання., О.Донс Жовтий альбом., М.Гансен Страус. Подвійний портрет у різьбленій рамці., Г.Шерфіг Дворецький., Ф.Гердес Очі в дзеркалі., Т.Дітлевсен Старанний хлопчик., Л.Крістенсен Головоломка Есбена Греннетре., К.Банг Мавпа., Ф.Єгер Зелена веранда., В.Серенсен Тигри. Солдатський святвечір., П.Сееберг Підглядач. Величальна пісня Марії., К.Ріфб’єрг Спочивай у мирі., Л.Пандуро Найкращий з усіх світів., Б.Андерсе Таємничий лист. Черевики - велика річ., А.Бодельсен Перепони., С.Гольм Шалена лють., К.Кампман Між приятелями. Парасоль, вікно, шнурок., У.Рюум Чобіт., У.Далеруп День крізь день
Cостояние: почти оч.хор.

Сучасна норвезька новела. Серія Зарубіжна новела. Книжка 23. Упорядк. Н.Кримової. Переклад з норвезької О.Сенюк. Київ Дніпро 1975г. 380 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Кура Сандель Мистецтво вбивати, Артур Омре Вугрі в підливі з прянощами. Втеча., Арнульф Еверланн. Той, що пропав без вісті. Сігурд Гуль Вбивця., Тар’єй Весос Нільс Фет Кінь., Енгвалл Баккан Сліпе серце., Аксель Сандемусе. Щур., Йон Гієвер Собака розуміє., Юган Борген Літній будиночок. Кінець гри., Фінн Гавреволл Це Карл Юган прийшов з квітками., Ейвінн Булстад. Мала жінка. Без медалі., Турборг Недреос Час затемнених вікон., Нільс Юган Рюд Юлія і білий кінь., Туролф Ельстер Ранок на вулиці Ейлерта Сюндта., Сігурд Евенсму Нічний кельнер., Інгвалл Свінсос Історія з кабаном. Дудник лісовий., Алф Прейсен Пасторська дорога., Агнар Мюкле Підсолоджене приниження., Коре Голт Мій брат., Сульвейг Крістов Райська рибина., Тер’є Стіген. Скриня., Сігб’єрн Гельмебакк Бірта із Свейгенеса., Фінн Б’єрнсет Дівчина в червоних капцях., Гуннар Буль Гуннерсен Ластівка в руці. Турист., Гуннар Люнде Активна психологічна війна., Еспен Говардсголм. Які новини? Вага книги 280 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: ОбкладинкаІлюстрація

Сучасна норвезька новела. Серія Зарубіжна новела. Книжка 23. Упорядк. Н.Кримової. Переклад з норвезької О.Сенюк. Київ Дніпро 1975г. 380 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Кура Сандель Мистецтво вбивати, Артур Омре Вугрі в підливі з прянощами. Втеча., Арнульф Еверланн. Той, що пропав без вісті. Сігурд Гуль Вбивця., Тар’єй Весос Нільс Фет Кінь., Енгвалл Баккан Сліпе серце., Аксель Сандемусе. Щур., Йон Гієвер Собака розуміє., Юган Борген Літній будиночок. Кінець гри., Фінн Гавреволл Це Карл Юган прийшов з квітками., Ейвінн Булстад. Мала жінка. Без медалі., Турборг Недреос Час затемнених вікон., Нільс Юган Рюд Юлія і білий кінь., Туролф Ельстер Ранок на вулиці Ейлерта Сюндта., Сігурд Евенсму Нічний кельнер., Інгвалл Свінсос Історія з кабаном. Дудник лісовий., Алф Прейсен Пасторська дорога., Агнар Мюкле Підсолоджене приниження., Коре Голт Мій брат., Сульвейг Крістов Райська рибина., Тер’є Стіген. Скриня., Сігб’єрн Гельмебакк Бірта із Свейгенеса., Фінн Б’єрнсет Дівчина в червоних капцях., Гуннар Буль Гуннерсен Ластівка в руці. Турист., Гуннар Люнде Активна психологічна війна., Еспен Говардсголм. Які новини? Вага книги 280 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка

Таллин. Фотоальбом. Сост. Эви Туулик. На эстонском, русском, английском языках. Таллин Ээсти раамат 1985г. 104с..ил.,фото твердый целл.переплет, энциклопедический формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Три волшебных листочка. Скандинавские волшебные сказки Предисловие и перевод Л. Брауде. Художник Т. Юфа М Карелия 1986г. 171с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник включены норвежские, шведские и датские народные сказки, записанные в свое время и изданные учеными-фольклористами норвежцами Петером Кристеном Асбъерисеном и Йоргеном Ингебретсеном Му, шведом Каваллиусом, датчанином Грундтвигом и др. Норвежские народные сказки: Коза - Золотые Рожки. Принцесса с Хрустальной горы. Кто нынче мал, завтра велик. Пер, Пол и Эспен Аскеладд. Шкипер и черт. Аскеладден, что с троллями состязался. Шведские народные сказки: Звенит ли моя липа, поет ли соловей? Бедняк и богач. Охотник Брюгге. Златогривый конь. Тетушки. Три волшебных листочка. Датские народные сказки: Солдатский ранец. Кто первый разозлится. Откуда птицы-пигалицы пошли. Дочь колдуна. Волшебное дерево. Конек-колченог. Санный поезд.
Cостояние: . Очень хорошее. Чуть потерт seuks и края
Смотрите: ОбложкаИллюстрацияИллюстрация

Украина-Финляндия. Сборник научных статей. (на украинском языке) Редколлегия: Слюсаренко А. Г., Борисенко В. К., Пилипенко В. В. Киев-Хельсинки. Аквилон-Прес. 1999г. 200с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 95 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Финляндия. Под общ. ред. проф. Ю. А. Ершова. М.: Междунар. отношения. 1991г. 168 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 21 грн. Заказать
Знакомит участников внешнеэкономической деятельности с Финляндией и ее населением, особенностями деловой практики и с уже накопленным опытом взаимоотношений с финскими фирмами. Содержит общие сведения о стране, ее населении, экономике и внешнеэкономических связях, механизме, направлениях, перспективах и возможностях дальнейшего развития росс.-финляндских экономических отношений, практические рекомендации по установлению связей с финскими партнерами и полезные сведения для специалистов, собирающихся посетить Финляндию.
Cостояние: очень хорошее, 2 автографа бывшего владельца

Финляндия. Справочная карта. Масштаб 1: 2 000 000. М.: Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР. 1978г. Карта и указатель географических Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Финляндия. Географический сборник. Сокращенный перевод с финск. Общая редакция и предисловие Д.Н. Кожевникова. Редакция физ.-геогр. части А.А. Борисова М Ин.лит 1953г. тв. эциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Содержание: I. Положение, границы, размеры и административное деление. II. Геодезические измерения. III. Некоторые сведения о картографии Финляндии. IV. Кристаллический фундамент. V. Эндогенные явления. VI. Устройство поверхности и история ее развития. VII. Почвы и почвообразовательные процессы. VIII. Гипсометрия и морфология. IX. Климат. X. Земной магнетизм. XI. Моря. XII. Внутренние воды. XIII. Классификация озер. XIV. Растительность. XV. Болота. XVI. Животный мир. XVII. Охрана природы. XVIII. Доисторические поселения Финляндии. XIX. Отдельные этапы заселения в исторический период. XX. Этнографические области. XXI. Население. XXII. Антропологические признаки финляндцев. XXIII. Заселение. XXIV. Географические районы. XXV. Сельское хозяйство. XXVI. Леса и лесное хозяйство. XXVII. Рыбное хозяйство. XXVIII. Охота. XXIX. Полезные ископаемые и горная промышленность. XXX. Промышленность. XXXI. Торговля. XXXII. Пути сообщения. XXXIII. Государственное устройство Финляндии. Указатель географических названий.
Cостояние: хор., печать

Финляндский капитализм. Исследование общественного развития и его противоречий в послевоенной Финляндии. тираж 5тыс. М. Мысль. 1983г. 296 с. Твердый. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 92 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Финские народные пословицы и поговорки. Зарубежные пословицы и поговорки М. Изд-во иностранной лит-ры 1962г. 63с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Книжный блок - между хорошим и очень хорошим, обложка - хорошее, на титуле владельческая подпись, город и дата

Финские повести. XIX - XX веков. Перевод с финского. Оформление худ. А.Гасникова. Л. Худ. лит. 1970г. 391 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Содержание: Юхани Ахо Раздавленный миром., Майю Лассила Пирттипохья и ее обитатели., Пентти Хаанпяя Сапоги девяти солдат., Вейкко Хуовинен Мыслитель из Хавукка-Ахо. Вес книги 410 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Фиорды. Датские ,норвежские,шведские писатели в переводах А.и П.Ганзен. Сборник № 4. Царственный гость. Художественный титул работы Я.Бельзен. СПб .Изд-е т-ва А.Ф.Маркс 1907г. 338 + 14 страниц рекламы изданий Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Оглавление: Г. Понтоппидан ( Лауреат Нобелевской премии ) Царственный гость. Й. Йенсен ( Лауреат Нобелевской премии ) Из Гиммерландских рассказов. И. Анкер Ларсен Обывательское благочестие. И. Бойер Глазами любви.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Ледериновый переплет начала века. Обложки не сохранены.
Смотрите: ОбложкаТитульный лист

Художественная литература скандинавских стран в русской печати. Исландская литература. Библиографический указатель. Вып.2, ч. 1 Составитель: Б.А. Ерхов М. .Рудомино 1997г. 165с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Выпуск 2-й библиографического указателя `Художественная литература скандинавских стран в русской печати`, подготовленный Библиотекой, состоит из двух частей: `Исландская литература` и `Шведская литература`. Ч. I `Исландская литература` включает разделы `Древнеисландская литература` (он перенесен из выпуска 1-го, существенно дополнен, исправлен и доведен по включенному материалу до 1995 г. включительно) и `Новоисландская литература`. Указатель обобщает и систематизирует сведения о переводах произведений исландской литературы и фольклора, а также сведения о печатных материалах, посвященных творчеству отдельных исландских писателей и исландской литературы в целом. Все записи во всех разделах расположены в хронологическом порядке по годам появления материалов в печати. Записи, относящиеся к одному и тому же году, располагаются относительно друг друга в алфавитном порядке. При работе над указателем составитель стремился к возможной полноте. Им использовались основные библиографические источники с описанием русских книг, отраслевые библиографии, справочные издания, картотеки и фонды Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы, Российской Государственной библиотеки, Российской Национальной библиотеки, рукописного отдела Института русской литературы (Пушкинский дом) РАН и других крупнейших библиотек Москвы и Санкт-Петербурга. Кроме того, составителем использованы в работе материалы картотеки, составленной сотрудниками Научно-библиографического отдела ВГБИЛ, который в течение ряда лет проводил сплошной просмотр журналов и газет (более 1000 названий), издававшихся в России. Все материалы, за исключением немногих, помеченных знаком *, проверены de visu. В конце работы помещены указатель заглавий произведений и указатель имен. В указателе заглавий проведено отождествление оригинальных названий произведений с их переводными соответствиями (в тех случаях, когда это оказалось возможным). Содержание: Исландская литература: Древнеисландская литература, Новоисландская литература, Вспомогательные указатели. Тираж 300 экз.
Cостояние: очень хорошее

Цивилизация Северной Европы. Средневековый город и культурное взаимодействие. Ответственный редактор А. Сванидзе М. Наука 1992г. 134с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Истоки, условия культурно-исторической общности, издревле сложившейся в Балтийском регионе, - такова тема этой книги. Ученые из Москвы, Копенгагена, Санкт-Петербурга, Риги, Вильнюса и других городов рассказывают о том, насколько вместе важную роль в культурном взаимодействии сыграли средневековые города, а также об истории Риги, Таллина, Виборга, Дублина и некорых других городов. Тираж 650 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаОглавление

Что всего дороже. Сборник скандинавских народных сказок. Рисунки В.Куприянова. Перевели и обработали для детей Л.Брауде, Ф. Золотаревская. М. Детская литература 1969г. 366с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
`Содержание: ДАТСКИЕ СКАЗКИ: Солдатский ранец, Что всего дороже, Кто первый разозлится?, Нищий, Как Кристоффер из Драгехольма Тролля перехитрил, Волшебное дерево, Дочь колдуна, Король Змей, Как бедняка из нужды вызволили, Малыш и Красавчик, Золотое яблоко, Конек-колченок, Леший, Пер-сквалыга, Педер-бычок, С добрым утром, господин юстиции советник! Надгробное слово, Откуда птицы-пигалицы пошли, Ханс и Греете, Санный поезд, Старая Мете, Вау-вау, Два плута, Совет стряпчего, Ютландец и его штаны, Хорошо, да не очень. НОРВЕЖСКИЕ СКАЗКИ: Скрипач Веслеф-рик, Коза — Золотые рожки, Мальчик — в обмен на пачку табаку, Честно нажитые деньги, Пастор и работник, Отчего вода в море соленая, Черт и помещик, Лошадь-невеста, Шкипер и черт по прозвищу Старый Эрик, Ключ от стаб-бюра в кудели, Гудбранд с косогора, Прошлогодняя каша, Лис Миккель и медведь Бамсе. ШВЕДСКИЕ СКАЗКИ: Златогривый конь, лунный фонарик и принцесса в волшебной клетке, Крестьянин и помещик, Старый корзинщик, Охотник Брют-те, Пастушок и король эльфов, Бедняк и богач, Три тетушки. Бывает ли людским желаниям конец?, Испытание, Портные, Как звонарь жадного пастора проучил, Счастье-удача, Честный и послушный слуга, Жить или помереть?, Семеро далекарлийцев, Жадная помещица.`
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерты углы и края корешка. Чуть потрепана обложка. Пара пятен на обрезах. Владельческий штамп
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Что всего дороже. Сборник скандинавских народных сказок. Рисунки В.Куприянова. Перевели и обработали для детей Л.Брауде, Ф. Золотаревская. М. Детская литература 1969г. 366с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
`Содержание: ДАТСКИЕ СКАЗКИ: Солдатский ранец, Что всего дороже, Кто первый разозлится?, Нищий, Как Кристоффер из Драгехольма Тролля перехитрил, Волшебное дерево, Дочь колдуна, Король Змей, Как бедняка из нужды вызволили, Малыш и Красавчик, Золотое яблоко, Конек-колченок, Леший, Пер-сквалыга, Педер-бычок, С добрым утром, господин юстиции советник! Надгробное слово, Откуда птицы-пигалицы пошли, Ханс и Греете, Санный поезд, Старая Мете, Вау-вау, Два плута, Совет стряпчего, Ютландец и его штаны, Хорошо, да не очень. НОРВЕЖСКИЕ СКАЗКИ: Скрипач Веслеф-рик, Коза — Золотые рожки, Мальчик — в обмен на пачку табаку, Честно нажитые деньги, Пастор и работник, Отчего вода в море соленая, Черт и помещик, Лошадь-невеста, Шкипер и черт по прозвищу Старый Эрик, Ключ от стаб-бюра в кудели, Гудбранд с косогора, Прошлогодняя каша, Лис Миккель и медведь Бамсе. ШВЕДСКИЕ СКАЗКИ: Златогривый конь, лунный фонарик и принцесса в волшебной клетке, Крестьянин и помещик, Старый корзинщик, Охотник Брют-те, Пастушок и король эльфов, Бедняк и богач, Три тетушки. Бывает ли людским желаниям конец?, Испытание, Портные, Как звонарь жадного пастора проучил, Счастье-удача, Честный и послушный слуга, Жить или помереть?, Семеро далекарлийцев, Жадная помещица.`
Cостояние: .Блок отличное. Дарственная надпись. Обложка очень хорошее, чуть потерты углы и края корешка. Чуть помят корешок
Смотрите: ОбложкаКорешок

Что всего дороже. Сборник скандинавских народных сказок. иллюстрации В. Куприянова. Перевели и обработали для детей Л. Брауде, Ф. Золотаревская. Ленинград Детская литература 1969г. 368 с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 108 грн. Заказать
Содержание: Датские сказки: Солдатский ранец, Что всего дороже, Кто первый разозлится?, Нищий, Как Кристоффер из Драгехольма Тролля перехитрил, Волшебное дерево, Дочь колдуна, Король Змей, Как бедняка из нужды вызволили, Малыш и Красавчик, Золотое яблоко, Конек-колченок, Леший, Пер-сквалыга, Педер-бычок, С добрым утром, господин юстиции советник! Надгробное слово, Откуда птицы-пигалицы пошли, Ханс и Греете, Санный поезд, Старая Мете, Вау-вау, Два плута, Совет стряпчего, Ютландец и его штаны, Хорошо, да не очень. Норвежские сказки: Скрипач Веслеф-рик, Коза — Золотые рожки, Мальчик — в обмен на пачку табаку, Честно нажитые деньги, Пастор и работник, Отчего вода в море соленая, Черт и помещик, Лошадь-невеста, Шкипер и черт по прозвищу Старый Эрик, Ключ от стаб-бюра в кудели, Гудбранд с косогора, Прошлогодняя каша, Лис Миккель и медведь Бамсе. Шведские сказки: Златогривый конь, лунный фонарик и принцесса в волшебной клетке, Крестьянин и помещик, Старый корзинщик, Охотник Брют-те, Пастушок и король эльфов, Бедняк и богач, Три тетушки. Бывает ли людским желаниям конец?, Испытание, Портные, Как звонарь жадного пастора проучил, Счастье-удача, Честный и послушный слуга, Жить или помереть?, Семеро далекарлийцев, Жадная помещица
Cостояние: очень хорошее

Шведские пословицы и поговорки. / Шведські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 50-й. Составление и перевод со шведского - Сенюк О. Д. Киев Днипро 1990г. 176с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. илл.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
В сборник вошли самые характерные пословицы и поговорки шведского народа, в которых отображена его богатая история и быт.
Cостояние: хорошее

Эстонские кожаные изделия. Комплект из 13 открыток. М. Советский художник 1975г. 13 шт.с. Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 105 грн. Заказать
Представлены работы 13 мастеров.
Cостояние: Очень хорошее.

Эстонские народные сказки. Перевод с эст. под. ред. Л. Тоома. Составители Э. Якубинская, Э. Туркина. М Художественная Литература 1965г. 200с. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Редкое издание эстонских сказок со стильными черно-белыми заставками. Сказки в изложении Ф. Крейцвальда, Я. Кырва, Ю. Кундера, М. Эйзена, Ю. Парийыги, А. Якобсона.
Cостояние: .Книга очень хорошее. Суперобложка потерта и с надрывами
Смотрите: Обложка

Юрмала. Фотоальбом Состоявление Алесина Э. М. Планета 1977г. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: в нескольких местах рассохлись междутетрадные склейки
Смотрите:

Jaszunski G. Sztokholmskie ABC. На польском языке. Zdjecia E.Uchymiaka oraz archiwalne. Warszawa Iskry 1968г. 257 c., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
Вес книги 260 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), супер отсутствует

Nils Georg Brekke. Kultur historisk vegbok Hordaland. Bergen 1993г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Иллюстрированный энциклопедический альбом о Норвегии.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Raikula E. Tallinn. Tallinn. Kirjastus. 1975г. 198c.,ил. Палiтурка / переплет: Тканевый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Суперобложка Удовлетворительное.

А. С. Кан. История скандинавских стран. Дания, Норвегия, Швеция. М. Высшая школа. 1971г. 326 с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 80 грн. Заказать
В книге рассматривается история скандинавских стран с древнейших времен до конца 70-х гг. века. В нем освещены основные проблемы и общий ход исторического развития Швеции, Дании и Норвегии на основании большого фактического материала на датском, норвежском и шведском языках. Преимущественное внимание уделяется событиям новейшего времени. Р62.
Cостояние: хорошее.

Акстинас Б. Знакомьтесь - Литва. Вильнюс: Минтис, 1977г. 192 с. + 4 карт. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Акстинас Б. Знакомьтесь - Литва. Вильнюс: Минтис, 1977г. 192 с. + 4 карт. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Акстинас Б. Знакомьтесь - Литва. Вильнюс: Минтис, 1977г. 192 с. + 4 карт. твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Андерсен Ганс Кристиан. Дикие лебеди. Сказка. Рисунки Игоря Вышинского Киев Веселка 1986г. 32 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Андерсен Ганс Крістіан. Дюймовочка. Казка. Малюнки Валентини Ульянової Киев Веселка 1983г. 40 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Отсутствует обложка, в остальном состояние хорошее

Андерсен Ганс Христиан. Огниво. Книжка-панорамка. Для дошкольного возраста. Художник-конструктор Ольга Викторовна Лебедь Киев Веселка 1978г. Палiтурка / переплет: Картонный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: Надорван корешок, помяты края, есть небольшие подчеркивания карандашом и ручкой


Cтраницы: 1 | 2 | Ещё >>

Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Европа: Скандинавия, Прибалтика"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |