Alib.com.ua > Каталог > Транспорт: железнодорожный и метро
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Cборник правил перевозок грузов на железнодорожном транспорте. Книга1. Министерство путей сообщения РФ М. Контракт 2001г. 599с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Правила приема грузов к перевозке на Ж/Д транспорте. Правила заполнения перевозочных документов. Правила исчесления сроков доставки. Правила перевозок в открытом подвижн составе. Правила перевозок насыпью. Правила перевозок смерзающихся грузов. Правила перевозок грузов в сопровождении.Правила перевозок грузов в универсальных контейнерах. Правила перевозок скоропортящихся грузов. Правила перевозок животных. Правила пломбирования. Правила выдачи. Правила составления актов при перевозках грузов. Правила предъявления и рассмотрения претензий. и др
Cостояние: хорошее
Альбом схем железных дорог Австрии, Венгрии, Италии и Чехословакии. Управление военных сообщений Генерального штаба М. Воениздат 1958г. 67 с Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 2500 грн. Заказать
№ экземпляр. Гриф Для служебного пользования. Чуть повреждены уголки. Стоит штамп: `Библиотека секретных изданий в/ч №...`
Cостояние: практически отличное
Атлас железных дорог СССР. Редактор С.Баутиной. М. Госиздат геологии и картографии 1963г. 143 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Атлас предназначается для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них. Содержание атласа основывается на «Указателе железнодорожных пассажирских сообщений» МПС СССР. Атлас состоит из маршрутов по главнейшим направлениям (преимущественно трассы скорых поездов), карт сети железных дорог между этими направлениями по отдельным районам и алфавитного списка железнодорожных станций. Вес книги 160 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Брест-Львов-Житомир
Атлас железных дорог СССР. МПС СССР М. Транспорт 1968г. 81 с., в т.ч. 26 раскл.карт + 1 Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 550 грн. Заказать
Номерной экземпляр. Гриф `Для служебного пользования`. Атлас железных дорог СССР содержит 26 схематических карт по числу дорог, находящихся в ведении Министерства путей сообщения, и схематические карты Московского и Ленинградского узлов. К Атласу приложены схемы железных дорог Европейской и Азиатской части СССР. В Атласе показаны: действующие и строящиеся железные дороги, узловые, конечные, передаточные и промежуточные станции, отделения дорог, тарифные расстояния, гарницы административно - территориального деления, судоходные реки и каналы, пункты перевалки грузов. Размер схем до очень большого. Отрезана треть последнего листа без текста. Стоит печать `Библиотека секретных изданий в/ч №...`
Cостояние: очень хорошее
Атлас железных дорог СССР. Пассажирское сообщение Москва Главное управление геодехзии и картографии при Сов.Мин-ов СССР 1990г. 183с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хор.
Атлас железных дорог СССР. Пассажирское сообщение М Картографии.. 1990г. м ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Атлас железных дорог СССР. м. минестерство путей сообщения. 1968г. 82с. Палiтурка / переплет: картонный., очень большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 421 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Атлас железных дорог СССР. Пассажирское сообщение. М. Главное управление геодехзии и картографии при Сов.Мин-ов СССР. 1984г. 190с., карт. Палiтурка / переплет: мягкий целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Атлас составлен в 1981 г. Исправлен в 1983.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Атлас железных дорог СССР. Пассажирское сообщение. М. Главного управления геодезии и катографии при Совете Министров СССР 1988г. 188 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: обложка почти хорошее, книжный блок нормальное
Смотрите:
Атлас схем железнодорожных дорог СССР. м. Главное управление геодезии и картографии. 1963.г. 143 с., илл. Картонный твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Атлас схем железных дорог СССР предназначается для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них. Содержание атласа основывается на `Указателе железнодорожных пассажирских сообщений` МПС СССР. Атлас состоит из маршрутов по главнейшим направлениям (преимущественно трассы скорых поездов), карт сети железных дорог между этими направлениями по отдельным районам и алфавитного списка железнодорожных станций. Перечень содержащихся в атласе маршрутов следует искать в оглавлении атласа Обзор помешенных в атласе карт районов дан на сборной таблице, на ней красные рамки указывают границы района, в пределах которого показана на карте есть железных дорог, а красные цифры внутри рамки указывают номера страниц атласа, где расположена данная карта. На картах районов по трассам, на которые в атласе имеются маршруты, даются не все станции, а только крупные. Полное обозначение станций по этим трассам следует искать в соответствующем маршруте.
Cостояние: Очень хорошее.
Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1978 г., исправлен в 1979. Ред. М. П. Пушкарева. М. Госуправление геодезии и картографии. 1979г. 124с. Палiтурка / переплет: мягкий целофанированный, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1972г., исправлен в 1976. Ред. О. А. Белоглазова, В. Я. Михайленко. М. Госуправление геодезии и картографии. 1976г. 102с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Атлас схем железных дорог СССР. Составлен, оформлен, отпечатан Омской картографической фабрикой ГУГК МГ и ОН СССР. Ред. Баудина С. Б. М. Главное управление геодезии и картографии МГ и ОН СССР. 1961г. 143с., карт. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее с натяжкой
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1972г., исправлен в 1977. Ред. О. А. Белоглазова, В. Я. Михайленко. М. Госуправление геодезии и картографии. 1977г. 102с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Атлас схем железных дорог СССР. Составлен, оформлен, отпечатан Омской картографической фабрикой ГУГК МГ и ОН СССР. Ред. Баудина С. Б. М. Главное управление геодезии и картографии МГ и ОН СССР. 1961г. 143с., карт. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное управление геодезии и картографии при Совете министров СССР 1979г. 124 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное Управление геодезии и картографии. 1974г. 101 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Атлас схем железных дорог СССР. М Главное упр. Геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1961г. 143 с Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 26 грн. Заказать
91 схема железных дорог. Алфавитный указатель станций.
Cостояние: Потертость переплета
Атлас схем железных дорог СССР. М.: Главное управление геодезии и картографии Министерство геологии и охраны недр СССР. 1962г. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, переплет потерт
Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное управление геодезии и картографии 1962г. 143с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное Управление геодезии и картографии. 1962гг. 143с Твердый переплет., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Предназначен для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них.
Cостояние: Близко к хорошему.
Атлас схем железных дорог СССР. м. Управление геодезии и картографии. 1976г. 102с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Проколат ножом в четырех местах.
Безопасность труда на железнодорожном транспорте металлургических предприятий. Под. Ред. Г.Г. Семенкова Москва Металлургия 1985г. 294с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 13 грн. Заказать
Cостояние: Хор., чуть потрепана обложка, надпись
Временное руководство по низовому планированию и учету в железнодорожных войсках. Ред. И. Ф. Кузьмин, А. С. Леменовский. М. Воениздат. 1956г. 62с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: книжный блок хорошее, обложка удовлетворительное
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Дорога и люди. Приднепровской железной дороге -125 лет Днепропетровск УкО ИМА- пресс 1998г. 320с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: Хор.. Чуть потрепана обложка
Единые нормы выработки и времени на вагонные, автотранспортные и складские погрузочно-разгрузочные работы. ЦБ пром. нормативов по труду. Изд. второе, исправленное и дополненное. М. Транспорт 1970г. 174 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Единые нормы выработки и времени установлены на вагонные, автотранспортные и складские погрузочно-разгрузочные работы и являются обязательными для применения во всех объединениях, на предприятиях и в организациях, выполняющих указанные работы, независимо от ведомственного подчинения. Вес книги 270 гр.
Cостояние: хорошее, подпись на титульной странице
Смотрите: Переплет
Железнодорожники в Великой Отечественной войне 1941-1945. Под ред. министра путей сообщения Н.С. Конарева. Москва Транспорт 1985г. 575с. Твердый переплет, Немного увеличенный формат. 1400гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
Рассказывается о революционных, боевых и трудовых традициях железнодорожников, показаны огромная работа железных дорог в обеспечении нужд фронт и тыла в годы Великой Отечественнйо войны, развитие их в послевоенный период.
Cостояние: очень хорошее
Железнодорожные станции и узлы. Под редакцией Акулиничева В.М. М. Изд-во Транспорт. 1992г. 480c. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Железные дороги СССР. Направления и станции. 2-е издание. М.: Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1969г. 150 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Показаны все направления железных дорог СССР, станции и другие остановочные пункты, помещенные в Указателе железнодорожных пассажирских сообщений МПС СССР.
Cостояние: хорошее.
Железные дороги СССР. Направления и станции. 4-е издание. М. Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР. 1969г. 151с., карты. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Справочное пособие по дорогам СССР состоит из маршрутов по направлениям поездов дальнего следования и карт районов. На кртах показаны отдельные районы, с наиболее развитой сетью железных дорог, где также осуществляется движение поездов местного значения. В справочном пособии показаны все направления железных дорог СССР, станции и другие остановочные пункты, помещенные в `Указателе железнодорожных пассажирских сообщений МПС СССР`. По направлениям железных дорог, для которых в указателе отсутствуют расписания движения пригородных поездов, показаны только станции, другие остановочные пункты не даны. У выходов железных дорог за рамки маршрутов и карт даны названия узловых или конечных станций. В скобках подписаны названия городских населенных пунктов, разноименных со станциями, расположенными в них.
Cостояние: хорошее
Железные дороги СССР: Прошлое и настоящее. Москва Планета 1989г. Тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 70 грн. Заказать
Фотоальбом
Cостояние: Блок почти оч.хор., обложка почти хор., надрывы корешка, побиты углы, оторван кусочек первой страницы.
Земляное полотно вторых путей. Выпуск 11. Киев. Транспорт. 1974г. 136с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
Возведение земляного полотна вторых путей отличается рядом особенностей, а районы строительства находятся в различных климатических условиях. В докладах представлен обобщенный опыт проектирования и строительства. (М. С. Чертков, Б. М. Кондакчан, В. Б. мушкин, И. А. Недорезов, Д. И. Анисимов и др.)
Cостояние: хорошее, обложка с натяжкой
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Инструктивные указания по эксплуатации и ремонту вагонных букс с роликовыми подшипниками. М Транспорт 1985г. 160с. мягк обыч
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Инструкция по движению поездов и маневровой работе на железных дорогах Союза ССР. М. Транспорт. 1987г. 254с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Инструкция по проектированию станций и узлов на железных дорогах Союза ССР. ВСН 56-78. М Транспорт. 1978г. 174с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Инструкция по ремонту и обслуживанию автосцепного устройства подвижного состава железных дорог СССР. Ред. В. В. Глебова-Авилова. М. Транспорт. 1982г. 128с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, несвежая обложка
Инструкция по ремонту сваркой вагонных деталей. м. гострансжелиздат 1938г. 181с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 10 700
Cостояние: хорошее
Инструкция по сварке и наплавке при ремонте вагонов и контейнеров РТМ 32 ЦВ-201-88. М. Транспорт 1989г. 216с Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 121 грн. Заказать
Иллюстрирована.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Инструкция по сигнализации на железных дорогах Союза ССР. Отв.за выпуск М. Н. Хацкелевич. М. Трансжелдориздат. 1959г. 174с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Содержание: Сигналы./ Постоянные сигналы./ Переносные сигналы./ Ручные сигналы./ Сигнальные указания и знаки./ Сигналы, применяемые при маневровой работе./ Поездные сигналы./ Звуковын сигналы./ Сигналы тревоги и специальные указатели.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет удовлетворительное, несвежий переплет
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Инструкция по текущему содержанию железнодорожного пути. М., Транспорт, 1974г. 223 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Инструкция по формированию и содержанию колесных пар тягового подвижного состава железных дорог колеи 1520 мм. (взамен Инструкции ЦТ/2306 от 31.08.63.) Ред. В. К. Терехов, В. К. Тихонычева. М. Транспорт. 1988г. 88с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Информационный сборник для поступающих в ХИИТ в 1937г. харьков. Хиит. 1937г. 46с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
фото паровозов
Cостояние: хорошее.
Календарь- справочник железнодорожника 1959г. Москва Трансжелдориздат 1958г. 230с. Тв. уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: Почти хор., обложка затерта
Календарь-справочник железнодорожника 1960. М.: Трансжелдориздат, 1960 г., 296 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, карманный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
В `Календаре-справочнике` приведены материалы (цифры и факты) о железнодорожном транспорте, отдельные сведения по историии, геофизике, астрономии, а также полезные советы по организации быта, физической культуры и самообразованию. Справочник рассчитан на массового читателя. Вес книги - 145 грамм.
Cостояние: Хорошее. На форзацах небольшие каляки, сделанные ребенком. На титуле название с карандашными подводками. Одна тетрадь шатается. Между блоком и титулом наметилась трещина (видна марля). Незначительные потертости переплета.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Колонны паровозов особого резерва НКПС. Сост. Аленичев В.Д., Логинов А.И. М. Транспорт 1990г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 210 грн. Заказать
Рассказано о создании в начале Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. колонн паровозов особого резерва Наркомата путей сообщения, о мужестве и героизме железнодорожников, осуществлявших в экстремальных условиях массовые перевозки людей, техники, боеприпасов, горючего, продовольствия и других стратегических грузов на прифронтовых участках железных дорог. 46 иллюстраций, 1 таблица.
Cостояние: отличное.
Ленинградский ордена Ленина институт инженеров железнодорожного транспорта имени академика В. Н. Образцова, 1809-1959 Дарственная надпись Ю. Ф. Соловьеву от ректора ЛИИЖТа М .Издательство МПС 1960г. 387с., илл Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Ленинградский институт инженеров железнодорожного транспорта им. академика В. Н. Образцова (ЛИИЖТ), один из старейших втузов СССР. Основан в 1809 как институт корпуса инженеров путей сообщения (первоначально закрытое учебное заведение военного типа), в 1864 преобразован в гражданский институт, с 1930 — ЛИИЖТ (в том же году на базе водного, воздушного и автодорожного факультетов института были созданы самостоятельные втузы). В 1946 при ЛИИЖТ организован научно-исследовательский институт мостов. В 1949 ЛИИЖТ присвоено имя академика В. Н. Образцова. Становление и развитие научных школ в институте связано с именами таких ученых, как М. С. Волков, Н. А. Белелюбский, Н. М. Беляев, Я. М. Гакксль, Г. Д. Дубелир, Д. И. Журавский, С. В. Кербедз, П. П. Мельников, В. Е. Тимонов, академиков Б. Е. Веденеев, Г. О. Графтио, С. Я. Жук, В. Н. Образцов, А. Н. Фролов, Е. О. Патон, Г. П. Передерни и др. Преподавали Д. И. Менделеев, М. В. Остроградский, А. Н. Крылов, В. И. Смирнов, французские ученые Б. Клайперон, Г. Ламе и П. Базен. Студентами института были декабрист С. И. Муравьев-Апостол, народоволец Н. И. Кибальчич, писатель М. Г. Гарин-Михайловский, стратонавт А. Б. Васенко. В составе института (1973): факультеты — строительный, мостов и тоннелей, эксплуатационный, электромеханический, механический, электротехнический, вечерний, заочный, филиалы в Риге и Великих Луках, аспирантура, 48 кафедр, 12 отраслевых лабораторий, музей ж.-д. транспорта. В библиотеке около 1200 тыс. тт. В 1972/73 учебном году обучалось свыше 12 тыс. студентов, работало около 800 преподавателей, в том числе 59 профессоров и докторов наук, 337 доцентов и кандидатов наук. Институту предоставлено право принимать к защите докторские и кандидатские диссертации. Издается `Сборник трудов` (с 1884). За годы существования ЛИИЖТ подготовил около 42 тыс. инженеров. Награжден орденом Ленина (1945)/ Дарственная надпись Кандидату в члены Политбюро ЦК КПСС, Первому Секретарю Ленинградского Обкома КПСС ( 1985-1989) Юрию Филипповичу Соловьев от ректора ЛИИЖТа. Тираж 2000 экз
Cостояние: .очень хорошее. Несильно загрязнена обложка
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Автограф
Механическая часть тягового подвижного состава. Под общей редакцией Бирюкова И.В. М. Транспорт 1992г. 440с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Москва - Владивосток. Путеводитель по железной дороге. Отв. ред. В. В. Покшишевский и В. В. Воробьев. М.: Мысль. 1963г. 252 с., ил., карта, 16 л. ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 152 грн. Заказать
Книга написана коллективом московских, уральских, сибирских и дальневосточных географов. Знакомит с теми районами страны, которые пересекает железная дорога Москва - Владивосток.
Cостояние: близко к отличному, штампы библиотеки погашены
Московский Метрополитен. Оформление Варвары Степановой М. ГИЗ Изобразительного Искусства 1953г. 132с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
Иллюстрированный альбом с видами станций метрополитена. Оформление художника Варвары Степановой. Надземные вестибюли, посадочные платформы, фрагменты куполов, панно, витражи, детали оформления, барьеры, своды, скульптуры, переходы, центральные залы, коридоры, эскалаторы, и т.п. Линии Сокольники - Центральный парк Культуры, Киевская - Измайловская ( включая Сталинскую), Сокол - Завод имени Сталина, Большое Кольцо. В конце альбома новооткрывшиеся станции Павелецкая, Арбатская, Смоленская, Киевская Арбатского радиуса.
Cостояние: . Хорошее. Дарственная надпись. Проржавели скрепки.
Смотрите: Обложка
– Илллюстрация
– Иллюстрация2
Московское метро. Выпуск 2-й. Комплект из 18 цветных открыток с пояснительным текстом на обороте. Фото А. Терзиева. Автор текста В. Березин. М. Планета. 1980г. Удлиненный (210 х 90 мм.) формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Этот выпуск знакомит со станциями Горьковско-Замоскворецкой линии. Издание получило диплом Оргкомитета `Олимпиада-80`. Вес комплекта 96 гр.
Cостояние: открытки - почти отличное, обложка - почти хорошее.
Смотрите: открытки с обложкой
На фронтовой магистрали. Из опыта работы ленинградских железнодорожников в дни Отечественной войны. 1945г. Л. Газетно-журнальное и книжное издательство. 1945. 106с.(о)
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Штампик личной библиотеки Ю.В. Маретина.
Нормы погрузки вещевого имущества в транспортные средства. Справочник. М.: Воениздат. 1983г. 383 с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 60 грн. Заказать
Нормы предназначены в качестве справочника для специалистов, связанных с перевозками, переработкой и хранением вещевого имущества.
Cостояние: отличное.
Общий курс и правила технической эксплуатации железных дорог. Колл авторов. М. Транспорт 1983г. 368с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Сведения о сооружениях и устройствах пути, локомотивном и вагонном хозяйстве, автоматике, телемеханики, связи. Другое. Уч пособие для техникумов ж/д тр. - та.
Cостояние: почти хорошее
Одноприводный тормоз системы Казанцева. м. транспечать 1927г. 44с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 6000
Cостояние: удовлетворительное
От конки до трамвая. Из истории Петербургского транспорта. Авторы-составители: Шапилов Е., Величенко М., Процай Л., Буйнякова Н. .СПб - М. .Лики России, Джулия 1993г. 240с. Суперобложка Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Предлагаемое вниманию читателя издание ``От конки до трамвая``, посвященное знаменательной дате в истории отечественного транспорта - открытию коночного движения в Санкт-Петербурге в 1863 году, является второй книгой серии фотографических альбомов ``Лики России``. Большинство фотографий, представленных в альбоме фотографа К.Булла. Тираж 12 000.
Cостояние: .очень хорошее. Супер чуть потерт
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
– Иллюстрация 2
Перевозка грузов по железным дорогам. Справочник. общ. ред. Н.А.Гундобина. 2-е изд., перераб. и доп. М. Транспорт 1978г. 456с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Поверхностное упрочнение деталей подвижного состава и пути. Труды всесоюзного научно-исследовательского института железнодорожного транспорта. Выпуск 82 Под редакцией проф. Н.П. Щапова. Тираж 3000 экз. М. Трансжелдориздат 1954г. 164 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Подвижной состав и основы тяги поездов. Третье издание переработанное и дополненное. М. Транспорт 1990г. 336с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
В книге описаны устройство основного оборудования электровозов и электропоездов, тепловозов и дизель-поездов, а также вагонов, приведены основные сведения о системе обслуживания и ремонта всех видов подвижного состава. Рассмотрены вопросы тяги поездов, тормозных расчетов, подготовки информации для тяговых расчетов на ЭВМ. Илл. 180, табл. 17, библиограф. 18 назв.
Cостояние: .очень хорошее. Штамп личной библиотеки
Подвижной состав и тяга поездов. под ред. Н.А. Фуфрянского Учебник для ж/д вузов. М Транспорт 1979г. 366с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 69 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Порча и ремонт паровоза. Выпуск второй. Порча и ремонт экипажа и паровой машины паровоза. Составил Инж. Арциш В. Пенза. 1902г. 165 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Порча и ремонт паровозного экипажа. Порча и ремонт паровой машины паровоза. Нормальные технические условия.
Cостояние: удовл.
Правила текущего ремонта, ухода и содержания паровозов. Утверждены приказом НКПС 3205/Ц от 24 мая 1941г М Госетрансп ж/д из-тво 1947гг. 350с Палiтурка / переплет: картонный, уменьшенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее с минусом. Потерт переплет, побиты уголки. Библиотечные отметки.
Правила деповского ремонта тепловозов ТГМ3, ТГМ3А и ТГМ3Б. М. Транспорт 1972г. 176с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 130 грн. Заказать
В книге описаны правила технического и профилактического осмотра, периодических и подъемного ремонта тепловозов ТГМ3, ТГМ3А и ТГМ3Б, даны нормы допускаемых размеров деталей и износов при деповском ремонте тепловозов, приведены перечень деталей, подлежащих магнитному контролю, карта смазки основных узлов, а также освещены технические требования, предъявляемые при испытании узлов и агрегатов после ремонта.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Правила перевозок грузов. Части 1 и 2. МПС СССР. Изданы в соответствии с Уставом железных дорог СССР (с изменениями и дополнениями по состоянию Часть 1 - на 1 января 1983 г., Часть 2 - на 1 января 1975 г. ). М. Транспорт 1983/76г. 472+190 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Часть 1 содержит Правила перевозки, приема, выдачи, хранения грузов, сроков доставки, погрузки и выгрузки, передачи и переадресовки грузов, перевозки грузов в контейнерах, транспортных пакетах, мелкими партиями, малотонажными отправками, скоропорящихся и под карантином, расчета естественной убыли, выдачи и заполнения соответствующих документов, составления актов. Часть 2 содержит Правила перевозки жидких грузов в вагонах-цистернах и бункерных полувагонах, опасных и легковоспламеняющихся грузов. Вес двухтомника 850 гр.
Cостояние: хорошее, подпись на титульной странице
Смотрите: Переплет Часть 1
– Переплет Часть 2
Правила перевозок опасных грузов по железным дорогам. с илл М. Транспорт 1996г. 253с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Правила по изготовлению контейнеров (железнодорожных). Руководство по техническому надзору за контейнерами, находящимися в эксплуатации. с илл Ленинград Транспорт 1976г. 96с. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: удовл
Правила текущего ремонта и технического обслуживания электровозов ЧС2, ЧС2т, ЧС3, ЧС4 и ЧС4т. Министерство путей сообщения СССР. Главное управление локомотивного хозяйства. М.: Транспорт, 1982 г., 352 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Настоящие Правила устанавливают основные положения системы планово-предупредительного ремонта и технического обслуживания в депо пассажирских электровозов постоянного тока ЧС2, ЧС2т, ЧС3 и переменного тока ЧС4 и ЧС4т. Правила определяют основные требования и устанавливают перечень, содержание, объем, периодичность выполнения и организацию работ при регламентированных ремонтах и техническом обслуживании и текущем ремонте пассажирских электровозов указанных серий в депо, пунктах технического обслуживания локомотивов и в период эксплуатации. Вес книги - 380 грамм.
Cостояние: Хорошее. Незначительные потертости краев переплета. Скос блока.
Смотрите: Посмотреть
– Оглавление
– Оглавление
Правила технического обслуживания и текущего ремонта тепловозов ТЭ1, ТЭ2, ТЭМ1, ТЭМ2, ТЭМ2А. М. Транспорт. 1980г. 135с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В правилах изложены основные положения по техническому обслуживанию и текущему ремонту тепловозов в локомотивных депо и пунктах технического обслуживания, даны нормы допускаемых размеров и износов деталей, приведены перечень деталей, подлежащих магнитному контролю, карта смазки, а также технические требования, предъявляеме при испытании узлов и агрегатов после ремонта.
Cостояние: хорошее
Правила технической эксплуатации железных дорог союза ССР. Министерство путей сообщения ССР Москва Транспорт 1980г. 142с. М. умен. формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хор.
Правила технічної експуатації залізниць України. Київ Транспорт України 1995г. 253с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
на русском и украинском языках
Cостояние: Хор., обложка затерта
Правила устройства, установки, содержания и освидетельствования паровых котолов,. м. транспечать. 1930г. 100с. Палiтурка / переплет: мягкий., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Проектирование железнодорожных станций и узлов. Справочное и методическое руководство. Под ред. А. М. К о з л о в а, К. Г. Гусевой. — 2-е изд., перераб. и доп. М. Транспорт 1980г. 592 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
В книге излагаются технические требования, методические и нормативные указания по проектированию станций и узлов на железных дорогах, приводятся справочные и расчетные материалы, а также рекомендации, детализирующие и развивающие положения Инструкции по п
Cостояние: почти очень хорошее
Профилактические меры при перевозках опасных грузов на железнодорожном транспорте. под ред Прохорова А.А. М. Транспорт 1985г. 198с. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: удовл
Работа шпалы под нагрузкой при различных условиях. 15 сборник. м. желдориздат. 1933г. 112с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 1825.
Cостояние: удовлетворительное. Нет титула.
Расписание движения пассажирских поездов(краткое) на 1980-1981 гг. Под ред. Б. А. Таулина. М. Транспорт. 1980г. 384с. + карта. Палiтурка / переплет: картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Содержание. Как пользоваться расписанием движения поездов. Расписание движения пассажирских поездов (вокзалы г. Москвы). Беспересадочные сообщения отдельными вагонами. Поезда и вагоны международного сообщения. Алфавитный список остановочных пунктов. Расписание движения поездов. Пассажирские поезда и маршруты их следования на основных направлениях. Железнодорожные пассажирские тарифы. Основные правила перевозки пассажиров, ручной клади и багажа по железным дорогам Союза СССР. Дополнительно прилагается схема железных дорог СССР на отдельном листе.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Руководство дорожному мастеру. Народный комиссариат путей сообщения. м. гострансжелиздат. 1944г. 320с.+приложения. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: хорошее. Печать личной библиотеки.
Руководство на ремонт вспомагательных насосов топливной и масляной систем при капитальном ремонте дизелей типа Д50, Д100, IIД46, І4Д40. 105.80800.10381. Проэктно-конструкторское технологическое бюро по локомотивам. Полтава. 1981г. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Руководство электромеханику и монтеру автоблокировки. 4-е перер. и доп. изд. М. Трансжелдориздат. 1956г. 304с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 138 грн. Заказать
В руководстве приведены основные сведения об устройстве автоблокировки, правила технической эксплуатации, рекомендованы порядок и нормы текущего содержания этих устройств.
Cостояние: хорошее
Справочная книжка железнодорожника. М. гострансжелиздат. 1950г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: хорошее.
Справочник изыскателя. (для дорог с паровой тягой). м. главжелдострой. 1932г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 78 грн. Заказать
Т3750.
Cостояние: хорошее.
Справочник пассажира. М. Трансжелдориздат. 1961г. 360 с., с илл. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В Справочнике помещены: алфавитный список городов, крупных железнодорожных станций и остановочных пунктов речного, воздушного, морского и автомобильного транспорта, маршрутные линии в схемах и таблицах по отдельным видам транспорта, извлечение из правил проезда пассажиров и провоза багажа, основные сведения об административных центрах страны. Большое количество рисунков и фотографий.
Cостояние: . Книга очень хорошее, супер с утратами.
Смотрите: Обложка
Справочник пассажира. Составитель В.Пилецкий. Художник А. Завьялов. М .Государственное транспортное железнодорожное издательство 1959г. 290с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
В справочнике помещены: алфавитный список крупных железнодорожных станций и остановочных пунктов автомобильного, морского, воздушного и речного транспорта, маршрутные линии в схемах и таблицах отдельных видов транспорта, извлечения из правил и условий проезда пассажиров и провоза багажа. Кроме того, приведены сведения о городах - административных центрах страны и о главнейших курортах СССР.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Справочник сварщика по ремонту локомотивов. тираж 10тыс М. Железнодорожный транспорт 1959г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 23 грн. Заказать
Свойства металлов локомотивных частей и деталей. Сварочные материалы. Оборудование и аппаратура для сварки. Технология сварки. Сварочные работы при ремонте паровозов. Сварочные работы при ремонте электровозов. Сварочные работы при ремонте тепловозов.
Cостояние: плохое (обложка и листы загрязнены и потрепаны)
Тара и упаковка грузов. Справочник. 2-е изд. / сост. Галле. Каплун. Ноздрин. М. Транспорт 1972г. 528 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Общие требования. Маркировка. Техника, оборудование, металлы, древесина, стройматериалы, текстиль и проч. ГОСТ на тару и т.п.
Cостояние: хорошее
Тарифы на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа по железнодорожным и водным путям сообщения. С изменениями на 1 января 1971 года. М. ЦТ. МО 1971г. 130с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Тарифы на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа ж/д транспортом. Тарифы на перевозки пассажиров, багжа и товаробагажа в млом каботаже морским транспортом. Тарифные расстояния между портами морского флота СССР. Тарифы на перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа, речным транспортом.
Cостояние: Хорошее
Тепловоз 2М62. Каталог детелей и сборочных единиц электрооборудования. М. Внешторгиздат. 1986г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Тепловоз ТЭЗ руководство по эксплуатации и обслуживанию. М. издательско-полиграфическое объединение. 1960г. 144с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Тепловозные дизели М753 и М756. Разборка, ремонт, сборка. М Транспорт 1968г. 223 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Штамп.
Тепловозы ТГМ4 и ТГМ4А. М Транспорт 1982г. 287с твердый переплет,, увелич. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 69 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Тепловозы. Основы теории и конструкция.Под редакцией В.Д. Кузьмича. М. Транспорт 1982г. 287 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,надрывы на лицевой крышке,печать ликвидированной библиотеки.
Тепловозы:Основы теории и конструкция. Под редакцией В.Д. Кузьмича. М. Транспорт 1982г. 287 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Технические условия погрузки и крепления грузов и использования грузоподъемности вагонов. М. трансжелдориздат. 1955г. 440с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетвотительное, потерта обложка на 3-й странице роспись бывшего владельца, на некоторых страницах подчеркнуты ручкой строки.
Технические условия погрузки и крепления грузов. Изданы в соответствии с уставом железных дорог СССР (по состоянию на 1 января 1988г.) Ред. А. Н. Пономарев. М. Транспорт. 1988г. 408с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Содержание: Общие требования к размещению и креплению грузов в вагонах./ Размещение и крепление лесоматериалов./ размещение и крепление металлопродукции и металлолома./ Размещение и крепление железобетонных, асбестоцементных и других изделий и конструкций./ Размещение и крепление грузов в ящичной упаковке и неупакованных с плоскими опорами./ Грузов цилиндрической формы/ Крепление машин на колесном ходу./ На гусеничном ходу./ Контейнеров и соломы на открытом подвижном составе./ Длинномерных грузов, перевозимых на сцепах четырехосных платформ с применением турникетных опор.
Cостояние: хорошее, библиотечные штампы, подпись на переплете
Технические условия погрузки и крепления грузов. богато иллюстрир М. Транспорт 1969г. 232с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: удовл
Технический справочник железнодорожника в 13 томах. м. железнодорожное изд. 1949-1956гг. Палiтурка / переплет: твердый. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 6578 грн. Заказать
Том 1- Физико-математьический. Том 2- Технический расчеты. Том 3- Проектирование и постройка железных дорог. Том 4- Искусственные сооружения. Том 5- Путь и путевое хозяйство. Том 6- Подвижной состав. Том 7- Локомотивное и вагонное хозяйство. Том 8- Сигнализация, централизация, блокировка, связь. Том 9- Электроподвижной состав железных дорог. Том 10- Энергоснабжение железных дорог. Том 11- Планирование, финансирование и учет на железнодорожном транспорте. Том 12- Обработка металлов на предприятиях железнодорожного транспорта. Том 13- Эксплуатация железных дорог. Тираж 10000.
Cостояние: хорошее. Печати рассформированного техникума.
Технический справочник железнодорожника. Том 4. Искусственные сооружения. Ред. Б. Н. Веденисов. М. Трансжелдориздат. 1951г. 620с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хорошее с натяжкой, подпись на титуле
Технический справочник железнодорожника. Том 6. Подвижной состав. . М. Трансжелдориздат 1952г. 956с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 921 грн. Заказать
Содержание:Паровозы, Паровозы узкой колеи, Тепловозы, мотовозы, автомотрисыи дизель-поезда, Вагоны, Автоматические тормоза, Тяговые расчеты, Алфавитный указатель.
Cостояние: .хорошее. Штапм несуществующей библиотеки
Смотрите: Обложка
– Корешок
Технический справочник железнодорожника. Том 7. Локомотивное и вагонное хозяйство. . М. Трансжелдориздат 1953г. 562с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Содержание: ПАРОВОЗНОЕ ХОЗЯЙСТВО: Организация паровозного хозяйства, Паровозные депо, Устройство для экипировки паровозов, Организация производства на паровозо - ремонтных заводах, Технические условия и справочные данные по ремонту паровозов. ТЕПЛОВОЗНОЕ ХОЗЯЙСТВО: Организация тепловозного хозяйства, Тепловозные депо, Устройства для экипировки тепловозов, Тепловозоремонтные заводы, Организация ремонта тепловозов. ВАГОННОЕ ХОЗЯЙСТВО: Линейное вагонное хозяйство, Организация производства на вагоноремонтных заводах, Технические условия, технология и справочные данные по ремонту вагонов, Ремонт тормозов, Ремонт автосцепного устройства, Ремонт двухзвенных переходных цепей. ВОДОСНАБЖЕНИЕ: Эксплоатация железнодорожного водоснабжения, Подготовка хозяйства водоснабжения к работе в зимних условиях. Алфавитный указатель
Cостояние: .очень хорошее. Потерты углы и края корешка
Смотрите: Обложка
– Корешок
Технічні вказівки по улаштуванню, укладанню, ремонту і утриманню безстикової колії на залізницях України. Затверджено наказом від 25.01.2002 Київ Мінтранс України 2002г. 101 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: відмінний
Технологические процессы по реконструкции и капитальному ремонту пути. Ред. П. Ф. Прокофьев. М. Трансжелдориздат. 1955г. 252с.вкл.сх., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 90 грн. Заказать
В книге описаны технологические процессы по реконструированию и капитальному ремонту железнодорожного пути, предусматривающие максимальное использование существующих машин.
Cостояние: удовлетворительное, надпись на форзаце, выпадение нескольких листов (все в наличии)
Технологический процесс текущего ремонта. Товарных вагонов с отцепкой на вагоно-ремонтном пункте м. трансжелдориздат 1936г. 134с. Палiтурка / переплет: картонный. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Труды Московского ордена Трудового Краснодого Знамени электромеханического института инжинеров ж-д транспорта им. Ф.Э. Дзержинского. Вопросы прочности, устойчивости и конструкции вагонов М. Трансжелдориздат 1949г. 396с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 670 грн. Заказать
Сборник содержит научные статьи по вопросам: метода узловых депланаций для расчета тонкостенных многопролетных стержней на кручение, распределения местных напряжений в днищах цистерн, электроснабжения электросварочных поездов, выбора основных параметров железнодорожных цистерн, теории и расчета рамных конструкций и теории колебаний вагонов и исследования тормозов вагонов метрополитена. Сборник рассчитан на инженерно-технических и научных работников ж-д транспорта. Тираж 1 500 экз.
Cостояние: Хорошее имеется печать несуществующей ныне библиотеки
Тяговое хозяйство. Американские железнодорожные энциклопедии. М. Трансжелдориздат. 1935г. 412с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 800 грн. Заказать
Описание вспомогательной инфраструктуры.
Cостояние: хорошее
Указания по проектированию земляного полотна железных и автомобильных дорог. СН 449-72. 1973г. 111с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Устав железных дорог Союза ССР. Отв.за выпуск В. Г. Орлов, Н. Е. Волчкова. М. Транспорт. 1965г. 104с. Палiтурка / переплет: твердый картонный,
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Содержание: Общие положения./ Грузовое хозяйство. Устройства для обслуживания пассажиров./ Планирование и организация перевозок грузов./ Железнодорожные подъездные пути./ Прямое смешанное сообщение с учетом других видов транспорта./ Перевозки пассажиров, багажа и почты./ Ответственность железной дороги, грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров. Акты, претензии и иски.
Cостояние: хорошее
Устав железных дорог союза ССР. М. трансжелдориздат. 1949г. 496с. Палiтурка / переплет: картонный., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 25000.
Cостояние: удовлетворительное, утерян нижний правый угол титула.
Устав железных дорог Союза ССР. М.: Транспорт. 1964г. 102 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Разделы: Грузовое хозяйство. Устройства для обслуживания пассажиров. Планирование и организация перевозок грузов. Железнодорожные подъездные пути. Прямое смешанное сообщение с участием других видов транспорта. Перевозки пассажиров, багажа и почты. Ответственность железной дороги, грузоотправителей, грузополучателей и пассажиров. Акты, претензии и иски.
Cостояние: хорошее, края переплета потерты, автограф бывшего владельца
Устройство тепловоза ТГМ6А. М. Транспорт 1989г. 320с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 150 грн. Заказать
В книге описано устройство основных узлов и агрегатов тепловоза, изложены особенности управления тепловозом, приведены рекомендации по техническому обслуживанию. Иллюстрирована. К книге прилагается плакат с электрической схемой тепловоза.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: фото
Устройство тепловозов ТГМ3А - ТГМ3Б. Ред. А. М. Хрычикова. М. Транспорт. 1971.г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Прилагаются вкладыши - схемы.
Cостояние: Хорошее, штамп несущ. библ.
Эксплуатация железных дорог (грузовая работа, организация движения и станции). М Транспорт 1974г. 472 с. твердый переплет,, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: удовл .нет переднего форзаца,лист титула оторван
Эшелон за эшелоном. М. Воениздат. 1981.г. 248 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 60 грн. Заказать
Книга посвящена самоотверженному труду личного состава органов военных сообщений, воинов железнодорожных войск, железнодорожников и работников водного транспорта в годы ВОВ.
Cостояние: Очень хорошее
Южной-100 лет.(1869-1969). Харьков. прапор. 1969г. 180с. Палiтурка / переплет: твердый+супер., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 16000.
Cостояние: хорошее.
А.А. Пойда, Н.М. Хуторянский, В.Е. Кононов Тепловозы. Механическое оборудование. Устройство и ремонт М. Транспорт 1986г. 328с твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 64 грн. Заказать
`Подробно описано устройство, работа и ремонт основных агрегатов и сборочных единиц тепловозов типа ТЭ10, ТЭП70 и ТЭМ2, дизелей и их систем (топливной, масляной, воздухоснабжения), охлаждающих устройств, приводов вспомогательных машин и агрегатов, рам и кузовов, ударно-тяговых приборов, тележек, песочной и противопожарной систем. Приведены основы организации ремонта. Иллюстрирована.`
Cостояние: хорошее
Аарон Ю. А., Усов А. Г., Фролова В. А. Складское хозяйство и транспортно-экспедиционное дело. М.: Транспорт. 1975г. 384 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Складское дело для железнодорожного транспорта.
Cостояние: очень хорошее, штампы библиотеки погашены
Абрамов В М. Электронные элементы железнодорожной автоматики. 2-е изд.перераб.и доп. М. Транспорт 1986г. 231с. Палiтурка / переплет: твердый, ув.
(Продавец: BS - stoik, Днепропетровск.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Абрамов В.М. Электронные элементы железнодорожной автоматики. М Транспорт 1986г. 231с твердый переплет,, увелич. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 139 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Аватков А. Электровозы и моторные вагоны переменного тока. Москва МПС 1963г. Палiтурка / переплет: картон,,,,,,,,,,, об.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Айзинбуд С.Я.Кельперис П.И. Эксплуатация локомотивов. М. Транспорт. 1980г. 246с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Акимов Н.В. и др: Упаковка грузов: Справочник. с илл, тираж 25тыс М. Транспорт 1992г. 380с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
На основе государственных стандартов изложены требования к таре, упаковке и маркировке грузов, прдъявляемых к перевозке железнодорожным транспортом, в смешанном железнодорожно-водном сообщении, в районы Крайнего Севера, а также на экспорт.
Cостояние: очень хорошее
Акимов Н.В. и др: Упаковка грузов: Справочник. с илл, тираж 25тыс М. Транспорт 1992г. 380с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
На основе государственных стандартов изложены требования к таре, упаковке и маркировке грузов, прдъявляемых к перевозке железнодорожным транспортом, в смешанном железнодорожно-водном сообщении, в районы Крайнего Севера, а также на экспорт.
Cостояние: отличное
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
Алексеев А. П., Беленький Н. П., Зайцев В. К., Титоренко Н. Е. и др. Справочник по железнодорожному строительству. Под ред. Левина Б. Е. М. Трансжелдориздат. 1958г. 724с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 38 грн. Заказать
Впервые выпущенный настоящий справочник содержит наиболее важные сведения, необходимые инженерно-техническим и руководящим работникам Министерства путей сообщения и Мин. транспортного строительства в их практической работе.
Cостояние: плохое
Литература о КИЕВСКОМ МЕТРО советского периода. В любом состоянии, рассмотрю любые предложения. 150грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Транспорт: железнодорожный и метро" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |