Alib.com.ua > Каталог > Психология
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Фрейд З.   Фрейд Зигмунд.   Фромм Эрих.   Кон И.С.   Берн Эрик.   Сельченок К.В.   Некрасов Анатолий.   Леонгард К.   Гримак Л.П.   Лазарев С.Н.   Выготский Л.С.   Таранов П.С.  
Лидеры продаж: Фромм Э.   Таранов П.С.   Берн Эрик.   Леви В.   Кандыба В.   Леонгард К.   Гроф С.   Гроф Станислав.   Кон И.С.   Фрейд З.   Платонов К.К.   Юнг Карл Густав.  
100 великих психологов. Серия: 100 великих. М. Вече 2004г. 432 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книгу включены краткие биографические сведения о ста величайших психологах всех времен и народов. В ней можно найти исчерпывающую информацию о воззрениях и наиболее известных работах таких ученых-психологов как В.М.Бехтерев, A.M.Лурье, С.А.Рубинштейн, Зигмунд Фрейд, Юм, Юнг и многих других. Книга адресована всем, кто интересуется психологией, ставшей в последнее время одной из самых популярных сфер человеческого знания.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
14 уроков по развитию речи. Учебное пособие для студентов-инстранцев. Под ред. Г.Битехтиной. М. Русский язык 1977г. 128 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Цель пособия - выработать правильные речевые реакции в определенных жизненных ситуациях. Рекомендуемые виды работ строятся по принципу: слушание, понимание - ответная реакция или жизненная ситуация - естественная речевая реакция. Вес книги 140 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
А счастье так возможно…. М. Известия 1989г. 304с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
Нет на земле человека, который не задумывался бы над сущностью любви. Нет супружеской пары, которая не пыталась бы сохранить семейный союз. Нет родителей, которые не стремились бы хорошо воспитать своего ребенка. Тем не менее любовь нередко исчезает, брак распадается, дети растут непослушными. Как же сделать, чтобы не погас огонь семейного очага? Чтобы супруги, молодые и со стажем, жили дружно? Как помочь им избежать ошибок, уберечь от неверных шагов? Разговор об этом ведут авторы сборника - социологи и психологи, экономисты и педагоги, врачи и журналисты. В сборник вошли материалы, опубликованные на страницах `Недели`. Составитель книги Е.Р.Мушкина.
Cостояние: Хорошее
Альманах психологических тестов. Издание 2-е М. КСП 1996г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерта обложка, раскол блока, в остальном хорошее
Смотрите:
Анализ ассоциативной деятельности головного мозга. Выпуск 1. Под ред Воронина Л.Г. Тираж 1020 экз. М. Издательство Московского университета 1972г. 140 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерт корешок, оторван верхний уголок обложки, примерно 1 см, в остальном хорошее
Смотрите:
Антропопраксис. Ежегодник гуманитарных исследований. Том 1 ERGO 2009г. 176с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 105 грн. Заказать
Данное периодическое издание ориентиро-вано на рассмотрение феномена и концептуальных основа-ний антропологических практик, современных принципов их исследования, проблем реализации антропопрактик в различных социальных системах, обсуждение особенно-стей
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Антропопраксис. Ежегодник гуманитарных исследований. Том 2 ERGO 2010г. 220с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 115 грн. Заказать
Данное периодическое издание ориентиро-вано на рассмотрение феномена и концептуальных основа-ний антропологических практик, современных принципов их исследования, проблем реализации антропопрактик в различных социальных системах, обсуждение особенно-стей
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Афазия и восстановительное обучение. Тексты. М. МГУ 1983г. 216с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 25 грн. Заказать
Данная книга является сборникам текстов по курсу медицинской психологии. Она позволяет составить представление как об истории, так и о современном состоянии отечественных и зарубежных исследований по проблемам нарушений и восстановления речи при афазии. Предлагаемый сборник научных текстов отчасти восполняет тот дефицит литературы по данной теме, который до сих пор существует на русском языке.
Cостояние: хорошее
Барьер. Фантастика-размішление о человеке нового мира Серия Мир приключений М. Правда 1988г. 448 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
В сборник вошли произведения писателей европейских стран: П.Вежинова, К.Вольф, К.Боруня, Э.Гейереша и др. Занимательность сюжета, оригинальность художественной формы помогают им исследовать животрепещущие нравственные проблемы человека нового мира - мира сознания. Кшиштов Борунь: Восьмоц круг ада. Перевод с польского Е.Вайсброта. Эндре Гейереш: Храни тебя бог, Ланселот! Перевод с венгерского Е.Малыхиной. Вацлов Кайдош: Опыт. Перевод с чешского З.Бобырь, Камил Бачу: Цирконовый диск. Перевод с румынского А.Дубо, МилорадПавич: Пароль. Тайная вечеря. Перевод с сербо-хорватского Н.Кореневской. Криста Фольф: Унтер-ден-Линден. Житейские возрения кота вновом варианте. Перевод с немецкого С.Шлапоберской, Г.Бергельсона. Павел Бежинов: Барьер. Перевод с болгарского М.Тарасовой.
Cостояние: очень хорошее
Белая магия. Сост. А.Романова. Донецк ПКФ БАО 1998г. 224 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. ISBN 966-548-136-3
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Магия рассматривает Землю как живой организм. Жизнь на Земле тесно связана с влиянием светил или с астральным влиянием (как его называют маги). Положение Земли относительно Солнца и Луны относительно Земли изменяется с каждой минутой, и соответственно изменяется астральное влияние. Поэтому точное знание взаимного расположения планет в определенный момент совершенно необходимо магу, пользующемуся в основном астральным влиянием при выполнении своих операций. Вес книги 140 гр.
Cостояние: хорошее, следы перегиба отдельных листов
Смотрите: Переплет
Бессознательное. Природа, функции, методы, исследования. Коллективная монография в 4-х томах. Тома 2,3,4. Под общей редакцией Прангишвили А.С., Шерозия А.Е., Бассина Ф.В. Тбилиси Мецниереба 1978,4-й том - 1985гг. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 600 грн. Заказать
Cостояние: книги, суперобложки - почти очень хорошее
Бесчеловечность как система. Перевод с немецкого Чернявского В.Г. И Лидванского А.М. М. Воениздат 1959г. 240 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Книга написана коллективом автолров и выпущена в ГДР. Представляет собой документированное сообщение об истории создания и подрывной деятельности так называемой *Группы борьбы против бесчеловечности* - одной из многочисленных шпионско-диверсионных организаций в Западном Берлине, созданных по прямому указанию американской разведки. В книге показываются преступления, совершенные этой организацией (на основании судебных процессов).
Cостояние: потерт переплет, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Болезни нервной системы. В двух томах. Под редакцией Яхно Н.Н., Штульман Д.Р., Мельничук П.В. М. Медицина. 1995г. 656 с.+ 512 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
В 1-м томе представлены принципы функциональной организации нервной системы, методы исследования в неврологии, основные синдромы поражения нервной системы. Описаны этиология, патогенез, клиника, диагностика и лечение сосудистых заболеваний головного и спинного мозга, инфекционных и паразитарных заболеваний нервной системы, заболевания периферической нервной системы и др. Во 2-м томе изложены современные представления об онкологических, травматических, дегенеративных, метаболических, врожденных и токсических поражениях нервной системы. Описаны нарушения сна, головные боли, эпилепсия, обмороки, вегетативные нарушения, неврозы и поражения нервной системы при соматических заболеваниях. Приведены методы диагностики, лечения и профилактики.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложки
– Корешки
Большая книга советов. Харьков Книжный клуб 2007г. 416с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 46 грн. Заказать
Каждый хочет быть здоровым, успешным, любимым, иметь семью и детей, жить в красивом и уютном доме. И быть счастливым от обладания всем этим. Книга научит относится себе с любовью, подскажет, как правильно строить гармоничные с окружающими, как создать свой *рай в шалаше*.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Буддизм и культурно-психологические традиции народов Востока. АН СССР. Сибирское отделение. Бурятский институт общественных наук. Отв. ред. Н.В. Абаев. Новосибирск: Наука. Сибирское отделение, 1990г. 218 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
Содержание: Абаев Н.В., Вечерский М.И. Актуальные вопросы методологии и методики историко-психологического изучения буддизма, Нестеркин С.П. Гун-ань в культурно-психологической традиции чань-буддизма (анализ доктринальных основ), Герасимова К.М. Буддизм и онтология традиционных верований, Андрушкевич О.В. Сотериология буддизма махаяны и психологические традиции в культуре Китая, Пупышев В.Н. О природе сансары: психологический экскурс, Коробов В.Б. Опыт функционального описания буддийской дхьяны, Лепехов С.Ю. К проблеме интерпретации текста в традиции праджняпарамиты, Сорокин Ю.А., Марковина И.Ю. Об интерпретации лакунизированного текста (итоги пилотажного исследования), Ацев К. О влиянии чань-буддизма на средневековую китайскую литературу, Бадмажапов Ц.Б. О соотношении «психологического» и «эстетического» в буддийской иконографической традиции, Абаев Н.В. Чань-буддизм и шаолиньская школа у-шу, Бойков А.В., Бойкова И.М. О единстве методологической основы чаньских боевых искусств и живописи, Жамбалдагбаев Н.Ц. Учение о психофизиологических типах людей в диагностике тибетской медицины.
Cостояние: почти очень хорошее
В мире подростка. Составитель Борисов Г.Б. Под редакцией действительного члена АПН СССР, д.псх.н. А.А. Бодалева. Серия: Научно-популярная медицинская литература М. Медицина 1980г. 296 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Книга посвящена вопросам современной педагогики и педиатрии - вопросам формирования личности подростка, роли семьи в его воспитании. В книге рассказывается также о предупреждении заболеваний, психологических особенностях воспитания трудных подростков, о выборе профессии. Издание рассчитано на родителей.
Cостояние: несильно загряхнен уголок переплета, книжный блок очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Введение в руморологию. Использование слухов на американских выборах. Составитель: С. Василенко. М. Полиграфоцентр-Плюс. 2004г. 304 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Эта книга - настоящая истории ``черного пиара`` в Америке, начиная со времен Джорджа Вашингтона и до наших дней. Составленное на основе документальных свидетельств и материалов американской прессы, издание будет особенно интересно российскому читателю, стремящемуся познакомиться с американским опытом предвыборных технологий.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Введение в философию.в 2 -х -томах Авторский кол-в: Фролов И.Т.,Араб - Огля Э.А.,Арефьева Г.С. Идр М. политиздат 1989г. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Содержание: Часть 1.Становление и развитие философии.Ч 2.Теория и методология: проблемы, понятия, принципы.Заключение.Философия в поиске и развитии: новые проблемы и новые задачи.
Cостояние: хорошее
Вероятностно-статистическая организация нейронных механизмов мозга. Сборник статей. Ростов: РГУ. 1974г. 176 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Обзорные статьи по проблеме вероятностных механизмов работы мозга на разных уровнях его организации: на уровне нервной клетки, нейронных ансамблей и целостного мозга. Дается представление о развитии и современном состоянии концепции вероятностно-статистической организации рабочих механизмов мозга. Для биологов, медиков, физиологов, биофизиков и кибернетиков нервной системы.
Cостояние: очень хорошее
Вестник НЛП. Современная практическая психология, вып. 1 / 99 М КСП 1999г. тв. ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: ближе к оч.хор.
Винни Пух и философия обыденного языка. Алан Милн. Winnie Пух. Дом в Медвежьем Углу. («ХХ век». Междисциплинарные исследования`) Перевод с английского Т.А.Михайловой и В.П.Руднева. 3-е издание, исправленное, дополненное и переработанное. М Аграф 2000г. 432 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 105 грн. Заказать
Книга впервые вышла в 1994 году и сразу стала ителлектуальным бестселлером. В книге впервые осуществлен полный перевод двух повестей А.Милна о Винни Пухе. Переводчик и интерпретатор текста – московский философ и филолог В.П.Руднев, автор нескольких книг по философии текста. Книга представляет *Винни Пуха* как серьезное и глубокое, хотя от этого не менее смешное и забавное, произведение классического европейского модернизма 1920-х годов.Для анализа текста применяются самые различные гуманитарные дисциплины: аналитическая философия, логическая семантика, теоретическая лингвистика и семиотика, теория стиха и классический психоанализ.Книга давно ставшая культовой для русского интеллектуального читателя, интересна детям всех возрастов и взрослым всех профессий.
Cостояние: отличное
Внешность и судьба.(отрывки из старинных книг) М. Веда 1991г. 63 с.илл мягкая переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 15 грн. Заказать
Использованы фрагменты следующих изданий:А.Дебарроль Новооткрытие тайны руки.М.1897, А.Дебарроль Тайны руки. Сиб.1912, А.Степанов Популярная хиромантия или искусство определять по руке характер,темперамент,наклонности,призвания,способность,талант,болезни,прошедшее и будущее. М.1913, Популярное,самое подробное и наглядное руководство по френологии,физиогномике,хиромантии,хирогномии,графологии. М.1910.
Cостояние: хорошее
Военная инженерная психология. М. Воениздат. 1970.г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потерты краобложки, потрепан корешок.
Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ Советской Армии и Военно-морского Флота. Под ред. В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. М. Воениздат. 1972г. 400с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии воинского коллектива, проблемы психологической подготовки войск.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ Советской Армии и Военно-морского Флота. Под ред. В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. М. Воениздат 1972г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии воинского коллектива, проблемы психологической подготовки войск.
Cостояние: штамп, очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: хорошее
Военная психология. Серия Библиотека офицера. Под общ.ред.полковника М.И.Дьяченко и майора Феденко Н.Ф. М. Воениздат 1967г. 260 с. + додаткові Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Книга посвящена основным проблемам военной психологии. Сущность психических явлений авторы раскрывают с учетом революции в военном деле, особенностей современного боя. Обосновывается необходимость целенаправленной психологической подготовки советских воинов к боевым действиям, даются рекомендации, как улучшить учебно-воспитательную работу в войсках. Книга рассчитана на командиров, политработников, военных инженеров и техников частей и кораблей.
Cостояние: хорошее
Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: Хорошее, немного испачкан форзац, роспись владельца.
Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: Хорошее
Вопросы теории и психологии творчества. Том 7. Статьи по психологии и теории художественного, научного и философского творчества Горнфельда, Райнова, Шульца, Энгельмейера, Аристотеля, Зиммеля, Пуанкаре. Харьков. мирный труд. 1916г. 262с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Вопросы теории и психологии творчества. Том VII Непереодическое издание под редакцией Б.А.Лезина. Статьи по психологии и теории художественного, научного и философского творчества Горнфельда, Райнова, Шульца, Энгельмейера, Аристотеля, Зиммеля, Пуанкаре. Харьков .Новое время 1916г. 262с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
А.Горнфельд. О толковании художественного произведения. Т.Райнов. Обрыв Гончарова, как художественное целое. П.Энгельмейер. Эврология, или всеобщая теория творчества. Е.Шульц. Организм, как творчество. А.Пуанкаре. Наука и нравственность. Аристотель. О нравственном значении научно-философского творчества. Г.Зиммель. Сущность философии.
Cостояние: . Частично неразрезанный экземпляр. Лисьи пятна. Естественный износ.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Гармония духовных процессов. Открытие Бояршинова. М. КМК-Лтд 2001г. 175 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Гештальттерапия. Теория и практика (`Психологическая коллекция `) М Апрель-Пресс, Эксмо 2002г. 320 с Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 92 грн. Заказать
В книге представлены работы ведущих гештальттерапевтов, соратников и последователей данного направления в психотерапии Фрица Перлза. Это Джон Энрайт, Лора Перлз, Клаудио Наранхо, Пол Гудман и другие, которые развили и дополнили идеи Перлза так, что современная гештальттерапия обрела новое лицо. Опираясь на основные принципы гештальттерапии, каждый автор предлагает вниманию читателя не только собственные практические наработки, касающиеся консультативной работы и техники ведения гештальт-групп, но и свой взгляд на психологию современного человека, его слабости и потенциальные возможности к личному росту. Содержание: Наранхо К. Я и ты, здесь и сейчас: Вклад гештальттерапии. - Гринуолд Дж.-А. Базовые принципы гештальттерапии. - Энрайт Дж.-Б. Гештальттерапия в интерактивных группах. - Перлз Л. Два примера гештальттерапии. - Перлз Л. Давать и брать: Психологические заметки. - Энрайт Дж. Гештальт ведущий к просветлению.
Cостояние: Книга нечитанная, чуть скошен блок
Гимнастика с методикой преподавания. Под общ. ред. Н.К. Меньшикова. Учебное пособие для педагогических училищ. М. Просвещение 1990г. 223с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Авторы пособия, преподаватели кафедры гимнастики и игр ЛГПИ им. А. И. Герцена, предлагают будущим преподавателям учебно-методическое руководство для ведения занятий в школе по гимнастике. На основе нового экспериментального материала рассматриваются важные вопросы методики преподавания гимнастики, в том числе индивидуального подхода к учащимся, сопряженного развития двигательных навыков и способностей тематического планирования учебного материала. Приведены интересные данные по прогнозированию способностей гимнастов. Книга хорошо иллюстрирована.
Cостояние: хоршее,штампы
Голоса молчащих. Говорят жертвы. Советуют эксперты. Анализируют ученые Составитель Хельве Казе. Переводчики Эда Захарова, Елена Тамберг, Илона Кингс, Людмила Шимагина Таллин . 2004г. 512с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
`Голоса молчащих` - книга о насилии между полами. В Эстонии половое насилие - новое понятие, означающее преступление против личности, в котором жертва и лицо, совершившие преступление, имеют разную половую принадлежность. Мужчины прибегают к физическому насилию значительно чаще женщин, зато полагают, что женщины в равной мере с мужчинами применяют психологическое насилие. `Голоса молчащих` - это книга, в которой межполовое насилие анализируется как социальная проблема. Половое насилие, как любая социальная проблема имеет свои причины. В книге делается попытка найти ответ на вопрос: что делает женщину жертвой, а мужчину насильником?
Cостояние: .очень хорошее. Немного потрепана обложка. Владельческая подпись
Смотрите: Обложка
Готовность детей к школе. Диагностика психического развития и коррекция его неблагоприятных вариантов. Руководство по оценке качества математических и лингвистических знаний школьников. М.: Мин-во образования РФ 1992г. 127 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Методики отбора детей в 1 класс.
Cостояние: отличное
Графология. Как ``читать`` человека по почерку. Серия: Библиотека магии и тайн М ЭКСМО 2009г. 224 с. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Что почерк может рассказать о человеке? Поверьте, очень много. Графология - это целая наука. Как показывают исследования психологов, знание графологии позволяет не только определить тип личности человек! но и проникнуть в тайны его души. Недаром данные графологии применяются в работе современных криминалистов и сотрудников спецслужб западных стран. Предлагаем и вам познакомиться с этой наукой и научиться лучше понимать близких и дорогих вам людей. Ведь почерк в отличие от человека не обманет!
Cостояние: хорошее, штамп
Групповая психотерапия. Под ред. Б. Д. Карвасарского, С. Ледера. М. Медицина 1990г. 384 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Книга является результатом сотрудничества двух психотерапевтических коллективов - клиники неврозов и психотерапии Ленинградского НИ психоневрологического института им. В. М. Бехтерева и Института психиатрии и неврологии в Варшаве. Представлены основные формы групповой психотерапии, техника и методы ее проведения. Дан анализ современных направлений групповой психотерапии. Описаны вопросы подготовки групповых психотерапевтов. Для психотерапевтов, психиатров, психологов.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных. Условные рефлексы. Сборник статей, докладов, лекций и речей. Издание седьмое, с приложением. М. Медгиз. 1951г. 506 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
``Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных`` представляет собой сборник статей, докладов, лекций и речей академика Ивана Петровича Павлова, посвященный условным рефлексам.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Движение глаз и зрительное восприятие. АМН СССР.Институт психологии.Ред.Ломов Б.Ф., Вергилес Н.Ю., Митькин А.А. М. Наука 1978г. 280 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Монография посвящена проблемам взаимодействия сенсорных и моторных компонентов зрения. содержит изложение методик и основных результатов оригинальных эксперементальных исследований.
Cостояние: слегка потерт переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Дефектологический словарь. Издание второе, дополненное. Под редакцией А.И. Дьячкова и др. М. Педагогика 1970г. 504с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Дефектологический словарь содержит более 1000 статей об аномальных детях, особенностях их развития, воспитания и обучения. Читатель найдет в словаре объяснение причин и характеристику различных дефектов физического и психического развития. В словаре помещены сведения о профилактике нарушения зрения,слуха,речи и умственного развития и о медицинском обслуживании аномальных детей. Кроме основных сведений из области дефектологии словарь содержит необходимые данные из смежных с дефектологией наук-общей педагогики,психологии,языкознания,нормальной и патологической физиологии, клинической медицины. Многочисленные иллюстрации,рисунки,приложения,указатели,список литературы и др.
Cостояние: очень хорошее
Джон Лилли. Центр циклона (автобиография внутреннего пространства). Рам Дасс. Зерно на мельницу. Составление: Ю. Смирнов. Перевод с английского: публикуется по анонимному переводу в переработке И. Старых. Редактор: В. Давыдов. Художнэ оформлення Рябов А. В. Сiдерський А. В. Киев: София, 1993г. 320 с., ил. Твердый переплет, суперобложка, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 85 грн. Заказать
Джон Лилли, ученый-биолог с мировым именем, прославившийся изучением разума дельфинов, автор многих книг. В «Центре циклона» Лилли описывает свой Путь как «человек, достигший высочайших состояний сознания и вернувшийся оттуда с отчетом для тех, кого это интересует». Профессор кафедры психологии Гарвардского университета Ричард Альперт обрывает все связи с привычным миром и уезжает на Восток «в поисках чудесного». Там он встречается с Учителем, получает посвящение. Отныне его мантрическое имя Баба Рам Дасс. В книге «Зерно на мельницу» он отвечает на многие вопрсы, возникающие у каждого думающего человека, - вопросы о смысле жизни и смерти, о Пути «домой», об уроках своего Гуру Махараджджи и о своих собственных уроках.
Cостояние: очень хорошее
Дорога дальняя, казенный дом…. Сост. И.Маймистов. М. Молодая гвардия 1990г. 382 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Книга рассказывается о тех, кто находится за колючей проволкой. Сказать жесткую правду о тюрьме, сорвать фиговые листки ханжеского благополучия в этой сфере человеческого бытия-значит навести ответственный удар по ложной романтике в представлениях части молодежи относительно мест лишении свободы, разоблачить низость и бесчеловечность преступного мира. Писатели и публицисты делятся своими размышлениями после посещения колоний о проблемах борьбы с преступностью. Ученные-юристы рассказываюто жестоких внутренних колизиях в среди осужденный `традициях` и `законах`. Вес книги 390 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Дорога дальняя, казенный дом…. М Молодая гвардия 1990г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Книга рассказывается о тех, кто находится за колючей проволкой. Сказать жесткую правду о тюрьме, сорвать фиговые листки ханжеского благополучия в этой сфере человеческого бытия-значит навести ответственный удар по ложной романтике в представлениях части м
Cостояние: оч.хор.
Ежегодник детского психоанализа и психоаналитической педагогики. Том 1 ERGO 2008г. 290с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 130 грн. Заказать
Значительное место в данном выпуске ежегодника занимают работы, раскрывающие проблемы младенчества.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Ежегодник детского психоанализа и психоаналитической педагогики. Том 2 Т.2 ERGO 2009г. 264с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 130 грн. Заказать
В статьях данного ежегодника представляются и обсуждаются проблемы исто-рии, теории и практики детского анализа. Одно из централь-ных мест в издании занимает раздел, посвященный 120-летию со дня рождения Веры Федоровны Шмидт (1889–1937), педа-гога, специа
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Ежегодник истории и теории психоанализа. Том 2 ERGO 2008г. 252с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 130 грн. Заказать
Значительное место в этом выпуске ежегодника занимают материалы, посвященные истории психоанализа, в том числе истории развития психоанализа в России.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Ежегодник истории и теории психоанализа. Том 3 ERGO 2009г. 280с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 130 грн. Заказать
Материалы данного выпуска, представленные российскими и зарубежными авторами, раскрывают различные вопросы теории и практики психоанализа. Несколько разделов ежегодника отводится исследованиям истории российского психоанализа.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Ермаков-альманах. Исследования, комментарии, публикации. Выпуск 1 Вып. 1 ERGO 2010г. 254с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 110 грн. Заказать
Настоящий сборник вобрал в себя исследования, посвященные жизни, научной и художественной деятельности Ивана Дмитриевича Ермакова (1875–1942).
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Жизнь земная и последующая. Сборник. Сост. Гуревич П.С. Пер. с англ. М. Политиздат 1991г. 416 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
В сборник вошли: Моуди Р. Жизнь после жизни, Ландсберг А. Встречи с тем, что мы называем смертью, Уотсон Л.. Ошибка Ромео. В последние годы на Западе и у нас были проведены наблюдения над теми, кто перенес клиническую смерть. Их состояние и особенно рассказы о том, что им пришлось пережить после умирания, заставили многих по-новому взглянуть на проблемы жизни и смерти, на загадочные и до сих пор необъяснимые проявления человеческой психики. В сборник вошли изложения трех популярных на Западе книг: Р.Моуди Жизнь после смерти, А.Ландсберг и Ч.Файе Встречи с тем, что мы называем смертью и Л.Уотсон Ошибка Ромео. Послесловие написал доктор филологических наук, автор книги Возрожден ли мистицизм? П.С.Гуревич.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Жизнь после смерти. Сборник. Под ред. П.Гуревича. М. Сов. писатель 1990г. 320 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Правда ли, что человек много раз живет на земле? Существуют ли, кроме нашего,земного, иной,`потусторонни` мир? Способен ли умерший слышать и воспринимать окружающее? На эти вопросы пытаются ответить авторы книги (Р.Муди Размышления о жизни после смерти., Э.Кюблер-Росс `Весной она вернется...`., С. и К.Грофф Сияющие города и адские муки., Л.Уотсон Ошибка Ромео., К.Ринг трагедия ожидания., Р.Баласубраманьян Что говорит Адвайтаведанта., Г.Альмедер Реникарнация., Ч.Фиоре, А.Ландсберг По дороге в Ричмонд.). Вес книги 260 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, повреждение обложки, раскол внутри книги
Смотрите: Переплет
Загадковий світ людини. Нотатки Анатолія Барді. Про телепатію, аутотренінг, гіпноз К. Знание 1988г. 48 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: обложка почти хорошее, на нескольких страницах внизу след капли воды
Смотрите:
Загадковий світ людини. Нотатки Анатолія Барді. Про телепатію, аутотренінг, гіпноз К. Знание 1988г. 47 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Законы Мэрфи. Энергия мысли Донецк Донеччина 2006г. 256с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 75 грн. Заказать
Мэрфи - несомненно, американское изобретение. Но не потому, что до них эти законы никто никогда не открывал, просто американцы сумели хорошо их продать. Наш отечественный *закон подлости* или *закон бутерброда* ничем не хуже, но на них нет бирки о зарубежном происхождении. Составители решили исправить ошибку и дополнить знаменитого Мэрфи меткими отечественными замечаниями, пословицами и поговорками, создав более полную энциклопедию мирового пессимизма. В книгу вошли также не стандартные размышления других выдающихся иностранцев - С. Паркинсона и Л. Питера.
Cостояние: Отличное
Смотрите: фото
Игрушки и пособия для детского сада. Оборудование педагогического процесса: Книга для воспитателя и зав.дет.садом: Из опыта работы воспитателей дошк.учереждений Москвы. Сост. Л.Ф.Островская, под ред. В.М.Изгаршевой М. Просвещение 1982г. 176 с. Твердый переплет, Увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Правильная организация педагогического процесса — одно из условий успешного воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Книга поможет воспитателям в подборе игрушек и пособий для различных занятий с детьми младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Характеристика оборудования дана по видам детской деятельности. Пособие снабжено иллюстративным материалом
Cостояние: хорошее,штамп
Игрушки и пособия для детского сада. Оборудование педагогического процесса: Книга для воспитателя и зав.дет.садом: Из опыта работы воспитателей дошк.учереждений Москвы. Сост. Л. Ф. Островская, под ред. В. М. Изгаршевой. Москва Просвещение 1982г. 175 с., илл. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Правильная организация педагогического процесса — одно из условий успешного воспитания и обучения детей дошкольного возраста. Книга поможет воспитателям в подборе игрушек и пособий для различных занятий с детьми младшей, средней, старшей и подготовительной групп. Характеристика оборудования дана по видам детской деятельности. Пособие снабжено иллюстративным материалом.
Cостояние: Очень хорошее.
Инновационная психотерапия. Под ред. Д. Джоунса.( `Практикум по психотерапии`) . Перев. с англ. СПб Питер 2001г. 384 с Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 31 грн. Заказать
Авторы книги - специалисты в области альтернативных форм психотерапевтической практики, относящейся к психотерапии нового типа и позволяющей интегроровать те виды человеческого опыта, которые ранее находились вне поля зрения специалистов. Их объединяет интерес к изучению перинатальной психологии, работой с телом и художественной экспрессией, трансперсональному и другим направлениям `глубинной психологии`, к использованию элементов духовной практики и древних систем целительства.
Cостояние: очень хорошее
Интуиция, логика, творчество. Академия наук СССР. Тираж 8400 экз. М. Наука 1987г. 174 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Книга посвящена рассмотрению нейрофизиологических аспектов творческой активности, специфике взаимодействия правого и левого полушария мозга для анализа интуитивных и дискурсивных элементов научного познания. Исследуются вопросы, связанные с детерминацией и самодетерминацией творчества. Раскрываются диалектика сознательного и бессознательного во взаимодействии интуиции и логики в процессе научного открытия.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Интуиция, логика, творчество. Академия наук СССР. М. Наука. 1987.г. 176 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Книга посвящена рассмотрению нейрофизиологических аспектов творческой активности, специфике взаимодействия правого и левого полушарий мозга для анализа интуитивных и дискурсивных элементов научного познания.
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Исследование памяти. Редактор Н. Н. Корж М. Наука 1990г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В книге отражена многоплановость подходов, связанных с изучением памяти, особенностей ее проявлений, взаимодействия с различными психическими явлениями, определением ее предельных возможностей. Демонстрируется множественность и разносторонность различных аспектов экспериментальных и теоретических исследований, предпринимаемых для формирования наиболее адекватных представлений о памяти, как основном свойстве психики.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
История зарубежной психологии. 30-е - 60-е годы ХХ века. Тексты. Под ред. Гальперина П.Я., А.Н.Ждан.А.Н. Вступит.ст.: Ждан А.Н М. Издательство Московского университета 1986г. 344 с. Твердый переплет Обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 43 грн. Заказать
В сборник включены фрагменты из оригинальных произведений зарубежных психологов ( ранее в русском переводе не издававшихся). Критически анализируется состояние зарубежной психологии в 30–60-х гг. XX в., дается характеристика ее основных направлений.(необихевиоризма, когнитивной психологии, психоанализа, неофрейдизма, генетической психологии Ж. Пиоже) и проблем, вывляющих принципиальные методологические трудности в и их развитии и разрешении. Тексты познакомят с эволюцией психологичеких знаний за рубежом в период, непосредственно примыкающий к современному, и позволят понять состояние и основные тенденции в развитии зарубежной психолической науки.
Cостояние: хорошее
История психологии. Период открытого кризиса (начало 10-х-середина 30-х годов 19 в.). Тексты. М.: Изд. МГУ. 1992г. 366 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Книга содержит статьи и фрагменты программных произведений ведущих представителейосновных направлений зарубежной психологии - бихевиоризма, гештальтпсихологии, психоанализа, французской социологической школы и культурно-исторической психологии. Тираж 7 800.
Cостояние: хорошее, обложка потерта, штампы библиотеки погашены
К истории отечественной авиационной психологии. Документы и материалы. Академия Наук СССР. Институт психологии. Институт истории естествознания и техники. Центральный государственный архив Советской Армии. М.: Наука. 1981г. 318 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Собраны архивные документы, материалы и воспоминания, относящиеся к истории авиационной психологии за период от первого научного полета в 1804 г. до 1940 г. Приведены документы и материалы, показывающие зарождение авиационной психологии в России, становление советской авиационной психологии. Для психологов, авиаврачей и методистов летного обучения и др. лиц, интересующихся авиацией.
Cостояние: отличное
Кабинет сновидений доктора Фрейда. Инапресс 1999г. 202с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
",Кабинет сновидений Зигмунда Фрейда", можно воспринимать как эхо его желания, как один из возможных способов его осуществления. ",Кабинет истории психоанализа и сновидений Зигмунда Фрейда", включает два пространства. Первое, вводное посвя
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Как вести себя на кладбище. Сретенский монастырь. 1999г. 48с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшеный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Как мужчине оставаться молодым. Пер. с англ. М.: БИНОМ. 1995г. 384 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Изложены рекомендации, направленные на улучшение здоровья мужчин. Не заменяет квалифицированную помощь врачей. Темы: Интимные подробности. Куда уходит любовь. Сделай это по-мужски. Испытание успехом. Советы обжоре. Рискуй два раза в день. Между кудрями и плешью. Победить стресс можно.
Cостояние: очень хорошее
Как не стать психом. Практическое пособие для потенциальных клиентов врача. СПб. Фолио. 2000.г. 320 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/очень хорошее
Карл Абрахам (1877-1925). Библиографический указатель трудов Серия:Психоаналитическая библиография ERGO 2011г. 84с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 45 грн. Заказать
Вашему вниманию предлагается научно-библиографическое издание `Карл Абрахам (1877-1925). Библиографический указатель трудов`.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Кем вы были в прошлой жизни. Сер.`Ваша тайна`. Москва Рипол. 1996г. 484 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Коллектив. Личность. Общение Словарь социально-психологтческих понятий Л. Лениздат 1987г. 144 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
Коммуникация в современной науке. Сборник переводов Серия: Логика и методология науки. Составление, общая редакция и вступительная статья Э. М. Мирского и В. Н. Садовского М. Прогресс 1976г. 440 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Разделы: Структура современного научного знания (Вартофский, Патнэм, Агасси, Томсон, Тулмин, Минк). Рациональная реконструкция истории науки (Лакатос, Кун, Фейгль, Холл, Кертж). Проблемы теоретического объяснения (Смарт, Селларс, Патнэм, Фейерабенд).
Cостояние: малость несвежий светлый переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Комплект из 14 книг серии: Здоровье в вашем доме. Харьков Клуб семейного досуга. 2002, 2003г. 4480 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 473 грн. Заказать
1.Белопольский Ю.А. Здоровье вашего мужчины. 2.Шанталь Госселин. Спортзал в Вашем доме. 3.Уайтсон Джанин. Сбалансированное питание. 4.Янгсон Роберт М. Когда вам за… Здоровье в почтенном возрасте. 5.Иферган Гарри, Рика Этьен. Ну что же у него в голове? 6.Соул Деб. Все о лекарственных средствах. Целебная сила растений для женского здоровья. 7.Бэйкер Джо-Энн. Секреты общения с противоположным полом. Книга для мужчин. 8.Симптоматика заболеваний. 9. Нетрадиционная медицина. 10.Кэссиди Катарина. Секреты воссоздания идеальной фигуры. Книга для мам. 11.Штейнберг Лоуренс, Ливайн Энн. Воспитание подростка. Как оградить вашего ребенка от неприятностей. 12.Альбрехт-Энгель Инес, Альбрехт Манфред. Все, что необходимо знать о беременности. 13.Бейкер Джо-Энн. Женские секреты. Как получить максимум удовольствия от секса. 14.Оффрэ Николь, Гийяр Одиль, Льежен Вероник. Ответы на 100 женских вопросов.
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото
– Фото
Компьютеры и познание. Очерки по когитологии. Сб. научных трудов. Серия: Кибернетика - неограниченные возможности и возможные ограничения. М.: Наука. 1990г. 125 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник знакомит с перспективами когнитивной науки, возникшей и стремительно развивающейся на стыке информатики, психологии, философии, лингвистики и физиологии. В центре ее внимания - многообразие форм представления знаний, взаимодействие человека и компьютера, организация познавательных процессов и архитектура вычислительных устройств. Сборник впервые раскрывает междисциплинарные аспекты проблемы человеческого фактора в интеллектуальных системах.
Cостояние: отличное
Краткий психологический словарь-хрестоматия. Сост. Б.М. Петров, под ред. проф. К.К. Платонова. (Профтехобразование, психология). М.: Высшая школа. 1974г. 134 с. Мягкая обложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
Словарь содержит определения и объяснения терминов и понятий, принадлежащие психологам, работающим в разных областях этой науки. В нем использованы работы ведущих советских и частично зарубежных психологов, авторитетных специалистов по различным проблемам. Тираж 40 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Краткий психологический словарь. Под ред. Петровского А., Ярошевского М. М. Политиздат 1985г. 431 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Статьи словаря раскрывают содержание основных понятий важнейших отраслей современной психологической науки. Особое внимание обращено на психологические термины.
Cостояние: Очень хорошее
Курс практической психологии, или Как научиться работать и добиваться успеха. Учебное пособие для высшего управленческого персонала Ижевск Издательство Удмуртского университета 1999г. 448 стр. с ил. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Излагаются основы психологии менеджмента исходя из его центральной категории - управленческой деятельности. Раскрываются психологическая структура, состав и содержание деятельности руководителя, система его управленческих функций и их главные психологические закономерности. Впервые в учебной литературе приводятся все основные компоненты психологической структуры личности руководителя - субъекта управленческой деятельности (психические процессы - восприятие, память, мышление, психические состояния, свойства личности, интеллект, рефлексии, умение принимать решения, способности, эмоционально-волевая сфера, коммуникативные процессы и др.). Представлены новейшие психологические данные, способствующие их уяснению и усвоению.
Cостояние: Хорошее
Лабиринты одиночества. Пер. с англ. М. Прогресс 1989г. 624с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cб. статей зарубежных авторов по проблеме одиночества и общения. В книге помещены как философские статьи, анализирующие основные концепции объяснения одиночества, так и социологические материалы, дающие возможность познакомиться с методиками исследования одиночества, `шкалами одиночества` и т.д. Разделы книги: 1. Что такое одиночество? 2. Анатомия одиночества. 3. Одиночество и социальные группы. 4. Терапия одиночества.
Cостояние: близкое к отличному
Лабораторный практикум по основам инженерной психологии. Под ред. Б. А. Душкова. Учебное пособие для студентов вузов. М. Высш.школа. 1983г. 240с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Тираж 15 000 экз. Пособие содержит 18 лабораторных работ, посвященных исследованию вопросов приема и переработки информации человеком, осуществления им управляющих воздействий, контролю состояния оператора в процессе работы. Большое внимание уделяется исследованию инженероно-психологических характеристик средств отображения и ввода информации и отработке навыков в проведении инженерно-психологических характеристик средств отображения и ввода информации и отработке навыков в поведении инженерно-психологической оценки рабочих мест оператора. По каждому вопросу приводятся необходимые теоретические сведения, описываются условия проведения работы и порядок ее выполнения, приводятся также содержание отчета о выполненной работе.
Cостояние: хорошее
Магический кристалл: Магия глазами ученых и чародеев. Составление и общая редакция И.Т.Касавина. М. Республика. 1994г. 528 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Антология включает впервые переведенные труды классиков социальной и культурной антропологии: `Колдовство, оракулы и магия у азанде` (Э.Эванс-Причард), `Магия, наука и религия` (Б.Малиновский), материалы о магии, написанные известными зарубежными психологами и парапсихологами (К.Юнг, Дж.Кларк, Г.Прайс и др.). Книга включает и работы ведущих представителей современного оккультизма: `Астрологию` Э.Кроули, `Учение Дона Хуана` К.Кастанеды, `Путь шамана` М.Харнера, древнекитайский трактат о цигуне.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Магия слова. О вечных поисках Абсолютного Магического слова. Харьков Сфера. 1997г. 400 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 32 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Магия цвета. редактор Мальбрук С.В. Харьков Сфера 1996г. 432с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 55 грн. Заказать
1) Г. Клар. Тест Люшера: Психологическая характеристика восьми цветов, 2) М. Люшер. Четырехцветный человек или путь к внутреннему равновесию, 3) М. Люшер. Сигналы личности, 4) Я. Скотт. Цветовой тест Люшера.
Cостояние: очень хорошее
Математическая психология: методология, теория, модели. Сборник статей. Отв. ред. В.Ю. Крылов. Тираж 5550 экз. М. Наука 1988г. 240 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Межличностное восприятие в группе. Под ред. Андреевой Г.М., Донцова А.И. М. Издательство Московского университета 1981г. 295 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Монография обобщает многолетние теоретические и практические исследования в области процессов межличностного восприятия. Авторы выбирали специфический аспект данной проблемы, концентрируя основное внимание на изучении межличностного восприятия, осуществляющегося в реальной социальной группе, в условиях совместной деятельности членов группы.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Методика воспитательной работы. уч. Пособие м Просвещение 1989г. 335с твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп
Методика развития речи детей дошкольного возраста. М. Просвещение 1984г. 240 с . Твердый переплет, Увеличенный формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Из этой книги будущий воспитатель дошкольного учреждения узнает, как важно уметь правильно обучать детей родной речи, поймет, что речевое развитие ребенка в первые годы жизни оказывает решающее влияние на всю его последующую судьбу Будущий воспитатель легче овладеет всеми средствами обучения (например, натренируется в выполнении того или иного приема обучения), если будет понимать, почему ребенок учится с удовольствием и результативно. Ответ на это дает теория методики развития речи, знание важнейших закономерностей усвоения родного языка детьми дошкольного возраста. В пособии освещены все разделы программы курса по развитию речи детей от рождения до семи лет. В настоящее издание книги внесены некоторые изменения и добавления: уточнены, расширены и изложены более доходчиво для учащихся теоретические сведения по методике развития речи дошкольников (главы I, II), включена новая глава XII «Планирование занятий», содержащая примерные конспекты занятий для трех возрастных групп.
Cостояние: Очень хорошее. Штамп.
Методическое пособие по изучению индивидуально-психологических особенностей летного и курсантского состава. МО СССР М. Воениздат 1970г. 126 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В пособии излагаются методы изучения индивидуально-психологических качеств летного и курсантского состава в строевых частях и училищах, а также основные положения эксперементально-психологического обследования при врачебно-летной экспертизе в авиационных отделениях окружных военных госпиталей или в авиационных госпиталях. Вес книги 180 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Методология и методы социальной психологии. Институт Психологии АН СССР. М. Наука 1977г. 248 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 54 грн. Заказать
В монографии освещаются методологические принципы и методы социально-психологических исследований. Центральное место занимает анализ таких методов как эксперимент, социометрия, системный анализ, моделирование, принципы шкалирования и др. Примеры статей - Швырев В. Об отношении теоретического и эмпирического в научном познании. Мансуров Н. Методолгические проблемы общественно-психологических исследований. Уманский Л. Метода экспериментальных исследований социально-асихологических феноменов. Жуков Ю. Применение шкалирования в соц.-психологических исследованиях. Др.
Cостояние: хорошее
Методы и приемы психологической войны. Хрестоматия. Серия: Коммандос Редактор –составитель А.Е.Тарас .Минск Харвест 2006г. 352с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
В настоящее время повсюду в мире идет ожесточенная психологическая война. Противоборствующими сторонами в ней являются государства, политические блоки, партии, финансово-экономические и религиозно-этнические группировки. Однако широким кругам общественности недостает сведений о задачах, методах и приемах психологической войны. Данная хрестоматия призвана восполнить дефицит научно достоверной информации в указанной сфере. Она состоит из трех частей, каждая из которых раскрывает определенный круг проблем, по принципу *от общего - к частному*. Хрестоматия предназначена широкой читательской аудитории.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
Механизмы модуляции памяти. Труды Всесоюзного симпозиума Память в нормальных и патологических реакциях организма. Редакционная коллегия: Аничков С. В., Бехтерева Н. П. и др. Л.: Наука. 1976г. 212с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Разделы: Память как основа нормальных функций и устойчивых патологических состояний мозга. Нейрофизиологические корреляты мнестической деятельности человека. Процессы адаптивного самоуправления и элементы принципов управления памятью., Функциональная организация головного мозга при процессах памяти (нейрофизиологический и нейрофармакологический подходы). Структурные, химические и иммунологические аспекты изучени памяти. Генетические аспекты изучения памяти. Сканы содержания по запросу.
Cостояние: отличное
Механизмы целого мозга. Природа электрических явлений в коре головного мозга. Сборник статей. Перевод с английского А.А. Башкирова, И.А. Новиковой и И.Г. Эпштейн. Под редакцией и с предисловием П.К. Анохина. М.: Издательство иностранной литературы, 1963г. 264 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 90 грн. Заказать
Переводы статей крупных зарубежных ученых. Сборник посвящен электрофизиологии коры головного мозга. Приведены данные о природе электрических явлений в коре, в частности опытов с электрическим самораздражением. Д. Пурпура. Природа электрических потенциалов коры и синаптические структуры в коре головного мозга и мозжечка. Дж Брейди. Палеокортекс и мотивация поведения. У. Наута. Некторые связи лимбической системы. Дж. Олдз. Выявление подкрепляющих систем головного мозга методом самораздражения. Дж. Лилли. Мотивированное поведение при раздражении подкорковых структур. Старт- и стоп-реакции.
Cостояние: блок - очень хорошее, обложка - хорошее.
Мир детства: Подросток. Серия: библиотека для родителей. Под ред. А.Г. Хрипковой. Издание 2-е. М. Педагогика 1989г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: след влаги на заднем форзаце, в остальном хорошее
Смотрите:
Моральне виховання дітей дошкільного віку. Под. ред. В. Г. Нечаєвої К. Радянська школа 1976г. 168 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: на титульной странице роспись прежнего владельца, небольшая потертость обложки, в остальном хорошее
Смотрите:
Морально-политическая и психологическая подготовка летного состава авиации Вооруженных Сил СССР. МО СССР Военно-воздушные силы. Учебное пособие. М. Воениздат 1988г. 223 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Учебное пособие раскрывает сущность, задачи, организационные основы и методику морально-политической и психологической подготовки летного состава. В пособии приведены методические рекомендации, показаны пути и средства формирования у летного состава морально-политических и психологических качеств, необходимых ему для выполнения различных видов полетов, решения специфических задач как в мирное время, так и в условиях войны. Вес книги 240 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
Мужчина и женщина (Их взаимные отношения и положение занимаемое в современной культурной жизни). Том 1. Мужчина. Коллективный труд (Проф. Т. Ахелис и др.). Репринтное издание. Тбилиси Мецниереба 1990г. 280 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите: Обложка
Мы живем среди людей. Кодекс поведения М. Политиздат 1989г. 383 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В нашем повседневном поведении проявляются, как известно, особенности нашего характера и темперамента, наши потребности, взгляды, вкусы, привычки, степень уверенности и неуверенности в себе: Каковы же мы? Каким должно быть наше поведение, наши взаимоотношения в семье и на работе, в транспорте и в театре, в магазине и в туристическом походе? На эти и многие друге вопросы, связанные с культурой поведения, отвечает эта книга. Адресуется широкому кругу читателей.
Cостояние: практически отличное
Наркотическая аддикция. ERGO 2005г. 396с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 90 грн. Заказать
Эта книга - результат трехлетней работы по реализации международного проекта Tempus, задачей которого являлось создание учебных модулей для обучения специалистов, работающих с наркозависимыми. Рассматриваются проблемы наркотической аддикции. Тексты подгот
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Не повторить ошибок: (Практические советы руководителю). М. Экономика 1988г. 253 стр. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 8 грн. Заказать
В книге читатель узнает об эффективных методах проведения совещаний и работы со служебной документацией, о том, как рационально использовать служебное время, найдет советы, касающиеся взаимоотношений с подчиненными. Даются рекомендации по искусству общения, сохранению и поддержанию высокой работоспособности
Cостояние: хорошее
Нейропсихологический анализ межполушарной асимметрии мозга. АН СССР. Институт психологии. М.: Наука, 1986г. 208 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 120 грн. Заказать
2950 экз. В книге впервые публикуются материалы, характеризующие вклад нейропсихологии в изучение полушарной асимметрии мозга - одной из наиболее актуальных проблем медицинской психологической науки. Сборник обобщает материалы исследований, проведенных в этой области.
Cостояние: очень хорошее
Нейропсихология Тексты. Под редакцией Е.Д. Хомской. М. Издательство Московского университета 1984г. 192 с. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Статьи выдающихся психологов современности. Содержание: Восстановление функций мозга после военной травмы, Об изменении мозговой организации психических процессов по мере их функционального развития, Растройство ``симультанного восприятия`` при двустороннем затылочно-теменном поражении мозга, Нарушения памяти при локальных поражениях мозга, Расстройства памяти в клинике аневризмы передней соединительной артерии, Нарушение познавательных процессов при локальных поражениях мозга, Современная оценка основных форм афазии, О двух видах двигательных персевераций при поражениях лобных долей мозга, Функциональная ассиметрия и психопатология очаговых поражений мозга, Нарушение наглядной интеллектуальной деятельности при поражении лобных частей мозга, и другие статьи. Авторы: А.Р.Лурия, Е.Д.Хомская, О.К.Тихомиров, Т.А.Доброхотова, Ж.де Ажуриагерра и др
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Нейропсихология. Тексты. М. МГУ 1984г. 181с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 22 грн. Заказать
Под. ред. Е.Д. Хомской.
Cостояние: хорошее
Некоторые психофизиологические методы определения работоспособности личного состава. МО СССР Военно-воздушные силы. М. Воениздат 1981г. 89 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Излагаются методологические принципы и некоторые методы определения работоспособности человека-оператора, а также организационно-методические вопросы проведения исследований, анализа и трактовки полученных данных. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Нормативные и дескриптивные модели принятия решений. По материалам советско-американского семинара. Тираж 2600 экз. М. Наука 1981г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
В статьях известных советских и американских специалистов в области математической психологии представлен широкий круг проблем, связанных с исследованием процессов принятия решений на разных уровнях, начиная с нейронного и кончая вопросами коллективного принятия решения.
Cостояние: малость несвежий светлый переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Об искусстве полемики. М. Политиздат. 1982г. 336с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 13 грн. Заказать
Книга, написанная коллективом известных специалистов в области философии, логики, психологии, журналистики во главе с академиком П.Н.Федосеевым, знакомит читателей с искусством полемики. В ней рассказывается о марксистско-ленинских принципах критики буржуазной идеологии и особенностях борьбы с ней в современных условиях, о стратегии и тактике полемической борьбы, о логике и аргументации в полемике, социально-психологических аспектах полемического искусства, о языке и стиле. Первое издание выходило в 1980г., во второе внесены значительные дополнения.
Cостояние: Очень хорошее.
Об ораторском искусстве. М. Политическая литература 1973г. 367 с. Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Настоящий сборник носит хрестоматийный характер. Он знакомит читателя с высказываниями основоположников марксизма-ленинизма, ученых, писателей, судебных ораторов о значении, смысле, содержании, приемах ораторского искусства. Материалы сборника помогут лекторам, докладчикам, пропагандистам, всем тем, кто интересуется искусством живого слова, добиться высокого уровня ораторского мастерства, избежать всевозможных ошибок, повысить действенность своих выступлений.
Cостояние: очень хорошее,потерт корешок.
Общая психодиагностика. Основы психодиагностики , немедицинской психотерапии и психологического консультирования. Коллектив авторов под ред. Бодалева А.А. и Столина В.В М МГУ 1987г. 304с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В учебном пособии освещены современные отечественные и зарубежные разработки в области психодиагностики, проанализированы и представлены конкретные методики диагностики личностных черт, мотивации, способностей, межличностных отношений, сознания и самосознания. Излагаются конкретные приемы психометрической отладки диагностических инструментов, установления их надежности и валидности. Рассчитано на студентов и аспирантов факультетов и отделений психологии университетов, научных работников в области психологии и социологии, специалистов в области психологического консультирования и психодиагностики .
Cостояние: очень хорошее
Общая психология Психологический лексикон. Серия: Энциклопедический словарь в шести томах. Ред.-сост. Л.А.Карпенко. Под общ.ред. А.В.Петровского. М. ПЕР СЭ 2005г. 251 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
В словаре Общая психология освещены теоретико-методологические аспекты психологического познания, включая самые последние исследования на это тему. Даны характеристики исторических предпосылок развития психологии, ее направлений, отраслей, концепций, представления о важнейших психических свойствах, процессах и состояниях, психологии языка и речи, наиболее общих методах психологии. Пять разделов словаря соответствуют предметной структуре Общей психологии. В таком качестве он может быть полезен как студентам, так и преподавателям факультетов психологии вузов, а также всем, кто интересуется психологией.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Общая психология. Изд. 2-е, перераб. и доп. Под редакцией В.В. Богословского, А.Г. Ковалева, А.А. Степанова, С.Н. Шабалина. Учебное пособие для студентов педагогических институтов. М. Просвещение 1973г. 351 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Организационно-экономическая психология. Хрестоматия. Составитель К.В.Сельченок. Минск. Харвест 2004г. 432 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В настоящей хрестоматии собраны работы, посвященные практической организационной психологии. Успешное управление групповыми процессами требует сочетания особой одаренности, изощренного владения организационными технологиями и умения проявить изобретательность в самых неожиданных условиях. Искусство ведения диалога, наука продуктивной аутокоммуникации, навыки эффективной психодиагностики, умение понимать глубинные мотивы поведения своих сотрудников и недирективная суггестия - все это вместе составляет целостное мастерство современного менеджера. Именно сочетание этих навыков и понимание закономерностей функционирования человеческой души необходимы современным управленцам для успешного распоряжения другими людьми.
Cостояние: отличное
Организационно-экономическая психология. Хрестоматия. Составитель К.В.Сельченок. Минск. Харвест 2004г. 432 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В настоящей хрестоматии собраны работы, посвященные практической организационной психологии. Успешное управление групповыми процессами требует сочетания особой одаренности, изощренного владения организационными технологиями и умения проявить изобретательность в самых неожиданных условиях. Искусство ведения диалога, наука продуктивной аутокоммуникации, навыки эффективной психодиагностики, умение понимать глубинные мотивы поведения своих сотрудников и недирективная суггестия - все это вместе составляет целостное мастерство современного менеджера. Именно сочетание этих навыков и понимание закономерностей функционирования человеческой души необходимы современным управленцам для успешного распоряжения другими людьми.
Cостояние: отличное
Основы профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних. Серия Руководство практического психолога. Научно-внедренческая лаборатория психопедагогики образования. Учебное пособие по специальности `социальная работа` М. Академический проект 2003г. 208 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Несколько затерта обложка
Cостояние: очень хорошее
Особенности деятельности космонавта в полете. Редакторы Ломов. Николаев. Хачатурьянц. М Машиностроение 1976г. 274с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник статей известнейших психологов, ученых, космонавтов и инженеров посвящен различным проблемам деятельности космонавтов в полете. Космонавт – оператор, Двигательные каналы связи, зрительный канал связи и другие вопросы. Тираж 1900 экз.
Cостояние: очень хорошее
Отбор детей во вспомогательную школу. Пособие для учителя. М. Просвещение. 1983г. 176с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.Есть штампы.
Смотрите: Изображение.
Очерк теории темперамента. Под ред. проф. В. С. Мерлина. Пермь: Пермское книжное изд. 1973г. 291 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Рассматриваются вопросы: Предмет психологического исследования темперамента, Физиологические основы темперамента, Темперамент и способности, Темперамент как фактор трудовой, учебной и спортивной деятельности, развитие темперамента у детей и другие.
Cостояние: было бы очень хорошее, но корешок надорван изнутри
Педагогіка і психологія професійної освіти. № 1 січень-лютий 2005, № 2 березень-квітень 2005. Інститут педагогічної освіти і освіти дорослих НАПН України, Львівський науково-практичний центр професійно-технічної освіти НАПН України, Національний університет Львівська політехніка. Наклад 355 прим. Л. Львівська політехніка 2005г. 224 с., 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
По неписанным законам улицы…. М. Юр. лит. 1991г. 336 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Социально-политические неформальные молодежные группировки, неформальные группы по интересам, не относящиеся к преступным, - таковы основные темы предлагаемой книги , в которой авторы, высказывая свои суждения о неформалах, их лидерах и программах, особое внимание уделяют анализу причин распространения в молодежных группах с негативной ориентацией таких опасных социальных явлений, как организованная преступность, массовые беспорядки, паразитический образ жизни, пьянство, наркомания, токсикомания, проституция, а также правовым, социально-экономическим и другим формам и методам их предупреждения.
Cостояние: хорошее
По неписаным законам улицы…. Редактор-составитель Ю.М.Хотченков. М. Юридическая литература 1991г. 336 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 65 грн. Заказать
15 авторов о неформальных молодежных объединениях. Содержание глав: 1. Портрет неформала в социальном интерьере. Неформалы и политика. 2. Молодежная контркультура: хип-система и мистика. 3. Те, которые шокируют общество. 4. Один шаг до правонарушения, и этот шаг сделан. 5. Неформалы и правопорядок.
Cостояние: экслибрис, хорошее
Смотрите:
По обе стороны закона, криминальная психология. Сост. Тимченко А. Шапар В. Серия: Библиотека занимательной психологии Харьков Прапор 1999г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 110 грн. Заказать
По обе стороны закона - седьмая книга серии `Библиотека занимательной психологии`. Она рассказывает об использовании исключительных способностей людей в раскрытии преступлений, знакомит с историей развития средств психологической борьбы, приоткрывает тайны уголовного мира. Читатели найдут в ней рекомендации, как защитить себя и своих близких от преступников.
Cостояние: оч.хор.
По ту сторону стереотипов поведения, психология общения. Сост. Тимченко А. Шапар В. Серия: Библиотека занимательной психологии Харьков Прапор 1997г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 110 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Подросток: проблемы воспитания детей в семье. Перевод с венгерского. Сост. Хаваш Оттоне М. Прогресс 1977г. 176 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: экслибрис, раскол блока в середине книги, в остальном хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Позная себя! Сборник статей. Серия: Медицина, № 9, 1989 г. Новое в жизни, науке, технике. Сост. В.В. Черняев М. Знание 1989г. 64 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Гроф С. За пределами мозга.Рождение,смерть и трансценденция в психологии. АСТ, 2005. 60грн. Джагдиш С. Д. Влияния и связи. М.: Издат. дом ГРААЛЬ, 2001.- 304 с. 20грн.+ Джей Стивенс. Штурмуя небеса. ЛСД и американская мечта Ультра.Культура 50грн.+* Джей Стивенс. Штурмуя небеса. ЛСД и американская мечта Ультра .Культура 90грн.+ М. Малашкина Популярная история психологии. 100грн. Малашкина. Популярная история психологии. 100грн.+ Парфей Адам. Культура времен Апокалипсиса. Ультра.Культура 90грн.+* Фройд Зіґмунд. Вступ до психоаналізу. Київ: Основи, 1998. 100грн.+ Элленбергер Генри. Открытие бессознательного: История и эволюция динамической психиатрии. Ч. 2. Психотерапевтические системы конца ХIX - первой половины ХХ века 200грн.+ Юнг К. Г. Карл Густав Юнг: Дух и жизнь. Практика, 1996. 40грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Психология" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 1 c | |