Alib.com.ua > Каталог > Домоводство, Кулинария, Напитки
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Сборник.   Похлебкин В.В.   Головков А.Э.   Похлебкин В.   Наместников А. Ф.   Фельдман И.А.  
Лидеры продаж: Цвек Дарія.   Адираджа дас.   Снигур М., Корешкова З.  
100 фирменных блюд. К. Реклама 1972г. 84 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: порвана и подмочена обложка, внутри хорошее, но есть кое-где пятна, на обложке несколько цифр шариковой ручкой.
Смотрите:
1000 полезных советов. Необходимые указания для хозяек и хозяев. спб. Электропечатная. 1902г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, пятна от перелистывания.
1000 советов по экономии в быту / Федоров В.И. и др. 2-е изд. М. Экономика 1991г. 272 с. Ледериновый твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Авторы книги подобрали и систематизировали информацию, находящуюся в периодической печати в нашей стране и за рубежом, касающуюся ведения домашнего хозяйства.
Cостояние: Оч. хорошее.
1000 советов по экономии в быту / Федоров В.И. и др. 2-е изд. М. Экономика 1991г. 272 с. Ледериновый твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Авторы книги подобрали и систематизировали информацию, находящуюся в периодической печати в нашей стране и за рубежом, касающуюся ведения домашнего хозяйства.
Cостояние: Очень хорошее.
1000. Кращі сучасні рецепти для мікрохвильової печі. Донецьк БАО 2004г. 320с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Почти оч.хор.
1500 полезных советов. Х. Облполиграфиздат. 1991г. 254с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
250 модных причесок. Стрижка, уход и укладка для любого типа волос. М. Внешсигма 1999г. 160 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книге вы найдете 250 причесок - классических и элегантных, стильных и скромных, забавных и веселых. Парикмахеры поделятся секретами ухода за волосами, способами и приемами укладки, расскажут о достоинствах и недостатках красок для волос. Цветные фото.
Cостояние: отличное
Смотрите:
300 узоров вязания на спицах. К. Эллис 1992г. 168с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В книге приведено 100 узоров, связанных лицевой и изнаночной вязкой, 100 узоров, связанных английской вязкой и посредством снятия петель, и 100 узоров, связанных через перекрещивание петель. На каждой странице даны фотографиии узоров и их описание, приведены схемы и таблицы, содержащие данные о структуре, отделке, использовании, свойствах узоров, характеристике пряжи, о диаметре спиц, способе утюжки и употреблении изделий.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
500 видов домашнего печенья. Из венгерской кухни. Печенье. Пироги. Торты. Кремы. Ликеры. Бутерброды и т.д. первод с венгерского К.Бибикова. Ужгород. Закарпат. книжн-журн. изд. 1961г. 255 с. ил. Палiтурка / переплет: Картонный, корешок тканевый., обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник рецептов.
Cостояние: хорошее
500 видов домашнего печенья. М. ЛИСКА-Т. 1992г. 223с. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Книга является сборником рецептов из венгерской кухни. В ней помещены лучшие рецепты для приготовления самых разнообразных изделий из муки (пирогов, булок, пряников, пирожных, печенья, рожков, тортов), сладостей, мороженого, напитков, компотов, повидла и т.д. Большинство рецептов, приведенных в книге, рассчитано на легкое и быстрое приготовление кондитерских изделий в домашних условиях.
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка.,
500 видов домашнего печенья. Ужгород. Карпаты. 1989г. 326с.ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
500 видов домашнего печенья. Из венгерской кухни. Издание второе. Ужгород. Изд-во `Карпаты`. 1969г. 255 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 14 грн. Заказать
Кондитерские изделия Венгрии издавна славятся хорошими вкусовыми качествами, своеобразием и простотой изготовления. В книге содержатся рецепты из венгерской кухни для приготовления самых разнообразных изделий из муки (печенья, пирожных, коржиков, булок, пирогов, пряников, тортов, рожков), а также бутербродов, кремов, мороженого, повидла, компотов, ликеров и т. п.
Cостояние: хорошее, печати личной библиотеки, записи на заднем форзаце.
Смотрите: обложка
500 полезных советов. Исправленное и дополненное 2-е издание. Составитель Медовар Ц.И.. Художник Рудов К.И. Ташкент Узбекистан 1970г. 448 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: блок-очень хорошее,крышки-удовлетворительное.
500, 500, 500… Полезные советы рыболову, домашнему мастеру, огороднику, кулинару. Сост. А.В. Русецкий, З.В. Русецкая. Минск Полымя 1993г. 511 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное,на форзацах мелкие временные пятна.
850 полезных советов. Соболев Л.Д. сост. М. Издательство Агенства печати Новости 1989г. 160 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Burda moden. Бурда. № 1 за 1989 год. Журнал моды на русском языке с полным комплектом выкроек. М 1989г. 148 с. Мягкий переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Mangust, Бердянск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Burda. Бурда. Вкусно, просто, аппетитно. 500 лучших рецептов Burda Moden с цветными фотографиями. Перевод с нем. Е.Карпова. Фотографии фотостудии фирмы Burda Герд Файерабенд. М. Внешсигма 1994г. 500с Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Книга содержит 500 рецептов, каждый из которых проиллюстрирован прекрасной цветной фотографией. Большинство рецептов рассчитаны на каждый день, однако достаточное количество блюд предназначено для праздничного меню. В книге подобраны рецепты, по которым всего за несколько минут можно приготовить как недорогие повседневные блюда, так и изысканные кушанья для гурманов. В настоящем издании собраны самые лучшие рецепты фирма BURDA MODEN - из старинной поваренной книги №1 и из дополняющих ее 17-го и 18-го томов. Эти испытанные временем способы приготовления различных блюд, от закусок до десерта, включая выпечку и напитки, доставят радость даже неискушенным, начинающим кулинарам. Более 450 цветных фотографий.
Cостояние: .очень хорошее. Пятна на обрезах
Смотрите: Обложка
– Корешок
Good Housekeepings Book of Good Recipes. 1st Edition 1945. 2nd Edition 1946. Reprinted 1946.Reprinted 1947. Книга по кулинарии на английском языке. London. Gramol Publications Ltd. 1947г. 256с. Палiтурка / переплет: картонный. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Kucharka Litewska. На польском языке. Wilno. 1904.г. 536 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 1000 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное/Хорошее, страницы на месте, загрязнения обложки, рыжие пятна на страницах.
Kuchnia polska. На польском языке. Варшава. PWE 1985г. 800с. Твердый в суперобложке, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Wir kochen gut. (Мы хорошо готовим.) На немецком языке. Mehr als 1000 erprobte Rezepte f?r den Haushalt, zusammengestellt unter Ber?cksichtigung der modernen Ern?hrungslehre. Leipzig Verlag fur die Frau 1968г. 288 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Учебник по кулинарии. В книге приводятся сведения о калорийности продуктов питания, о ее изменяемости в зависимости Предлагается более 1000 квалифицированных рецептов приготовления пищи в домашних условиях, советы по ее хранению и консервированию. Даны таблицы калорийности продуктов, потребности в калориях по возрастным группам и для лиц, занимающихся различными видами труда. Блюда для детей. Вес книги 495 гр.
Cостояние: очень хорошее - книга, хорошее - супер, ляссе
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
– Разворот
Wir kochen gut. (Мы хорошо готовим.) На нем. яз. Leipzig Verlag fuer die Frau 1968г. 228 с., илл Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Содержит более 1000 опробированных рецептах для домашнего приготовления, а также о сведения о калорийности продуктов питания, о ее изменяемости в зависимости от способов приготовления пищи
Cостояние: очень хорошее
Азбука домашнього господарювання. К. Технiка 1985г. 374 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
У книжці висвітлено різноманітні питання обладнання сучасного житла, правильного господарювання з використанням хімічних та електричних помічників, догляду за речами домашнього вжитку та квітами, а також раціонального харчування.Подано рекомендації з гімнастики й косметики, особливу увагу приділено вихованню дітей та самовиховання.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Азбука домашнього господарювання. К. Технiка 1985г. 374 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В книге освещены разнообразные вопросы оборудования современного жилья, правильного хозяйствования с использованием химических и электрических «помощников», ухода за вещами домашнего обихода и цветами, а также рационального питания. Даны рекомендации по гимнастике и косметике. Особое внимание уделено воспитанию детей и самовоспитанию. Рассчитана на широкий круг читателей.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Азбука домашнього господарювання. Вид. 4-те, виправлене. К. Техніка. 1978г. 368 с. іл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 18 грн. Заказать
У книжці висвітлено різноманітні питання обладнання сучасного житла, правильного господарювання з використанням хімічних та електричних «помічників», догляду за речами домашнього вжитку та квітами, а також раціонального харчування. Подано рекомендації з гімнастики й косметики, особливу увагу приділено вихованню дітей та самовихованню. Книжка розрахована на широке коло читачів. Вес книги 473 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка
– содержание
– содержание
Азбука домашнього господарювання. Київ Техніка 1985г. 374 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Азбука харчування. Раціональне харчування. Довідник. За ред. Г.Столмакової та І.Мартинюка. Львів Світ 1991г. 200 с. Палiтурка / переплет: М`яка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Викладені основні принципи раціонального збалансованого харчування людини залежно від характеру діяльності та відпочинку. Висвітлена роль харчових речовин в харчуванні. Наведені відомості про харчову та біологічну цінність продуктів… Вага книги 150 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги)
Алкогольные напитки. Популярная энциклопедия. Сост. С.П. Самуэль, Е.К. Знак. Илл. В.А. Рогалевича. Минск МЕТ 1994г. 352 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 144 грн. Заказать
Популярный справочник, дающий краткие характеристики напитков, содержащих алкоголь, в основном выпускаемых и известных в странах СНГ. 1247 статей расскажут читателям о сортах, классах, типах и видах вин, коньяков, ликеров, бальзамов, водок, настоек и всевозможных коктейлей на их основе.
Cостояние: близко к отличному-почти отличное,временные пятна на авантитуле,титульном листе и первой странице.
Альбом. Вязаные модели 1978. ГУМ отдел мод М. ГУМ 1978г. 32с. мягкий переплет,, альбомный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 8 грн. Заказать
В альбоме-чертежи и рисунки моделей,описания
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
Армянская кулинария. М Экономика. 1971г. 214с Коленкоровый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Армянская кулинария. М. Экономика. 1971г. 214с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Беседы о домашнем хозяйстве. М Молодая гвардия 1959г. 384 с.,ил Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Разделы:ваш дом (об уюте и обстановке квартиры, об уборке и ремонте, о доме и сельской местности), питание (организация питания в семье, использование пищевых продуктов, прием гостей и праздничный стол, рецепты домашней кухни), одежда (умение одеваться, уход за одеждой, для тех, кто хочет сам шить и вязать)
Cостояние: Блок - очень хорошее. Обложка - хорошее.
Блюда из микроволновой печи. Серия:Лакомка. М. Эксмо 2001г. 336 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: отличное.
Блюда из морских рыб. Набор из 24 цветных открыток. Фото А. Фридлянда. На оборотной стороне рецепты приготовления блюд. К. Реклама. 1971г. Обычный (149 х 105 мм.) формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Вес комплекта 115 гр.
Cостояние: открытки - хорошее, обложка - удовлетворительное, с надрывами и потертостями по сгибам.
Смотрите: открытки с обложкой
Блюда из овощей. ( на украинском языке ) Практическое пособие для поваров. Подготовлен сборник М. И. Георгиевским и О. С. Шемякинским. Киев. Гостехиздат. 1955г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
В книзі описано 295 страв. Розклади на страви подані в двох-трьох варіантах, з врахуванням застосування їх на підприємствах громадського харчувння різного типу. Варіанти розкладок кожної страви відрізняються асортиментом сировини і нормою її закладання. Вага брутто, нетто і вага готового продукту подана в грамах. Кіількість сировини вказано на одну порцію. Крім розкладок і технології приготування овочевих страв, у книзі наведено номенклатуру устаткування, інвентаря та інструментарію, необхідних для кулінарної обробки овочів.
Cостояние: хорошее
Блюда иностранной кухни. 461 рецепт приготовления блюд. Боларская, венгерская, немецкая, польская, румынская, чехословацкая кухни. Киев. Высшая школа. 1972г. 168 с. Картонный. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
В книге приведена технология приготовления и рецептура наиболее распространенных национальных блюд болгарской, венгерской, немецкой, польской, румынской и чехословацкой кухни. Торт без яиц: Замесить тесто из просеянной муки, толченых грецких орехов, сахарной пудны, соли, сливочного масла и молока. Тесто раскатать, свернуть рулетом, разрезать поперек на 5 куском,накрыть салфеткой и оставить на час в прохладном месте. Затем каждый кусок раскатать в пласт и выпечь в форме или сковороде, предварительно посыпав до мукой. Готовые пласты уложить на блюдо стопкой, прослоив их абрикосовым мармеладом. Сверху оложить слой мармелада. посыпать торт дроблеными грецкимиорехами (ядрами) и подавать на стол. Рецепт из румынской кухни.
Cостояние: Хорошее, Немного потерта и испачкана обложка.
Блюда русской кухни. Комплект из 15 открыток М Планета 1970г.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Блюда туркменской кухни. Набор из 15 открыток. М. Планета 1976г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее., немного испачкана обложка.
Блюда украинской кухни. ( на украинском языке ) Сост. Л. Н. Патрикац. Киев. Радянська Украйина. 1990г. 104с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий целофанированный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Украинский народ издавна славится своей гостеприимностью. И кухня национальная известна неповторимым колоритом блюд и высокими вкусовыми качествами. А украинский борщ, вареники, галушки, крупеники стали поистине интернациональными. Эта книга составленная с помощью опытных кулинаров, собранная заботливыми хранительницами народной кухни, дает рецепты блюд разных регионов республики. С большинством из них читатель встретится впервые. Существенной деталью рецептов предлагаемых блюд является и то, что приготовить их можно из вполне доступных продуктов.
Cостояние: очень хорошее
Блюда эстонской кухни. Серия Блюда национальной кухни. Комплект из 15 цветных открыток. Фото Е.Кассина. Обложка-папка художника А.Белова. М. Планета 1973г. Палiтурка / переплет: Мягкий , уменьшенный 9х14 см
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 10 грн. Заказать
Блюда для фотографий приготовлены кулинарами ресторана Старый Тоомас. г.Таллин. На обороте каждой открытки помещен рецепт приготовления блюда.
Cостояние: хорошее
Болгарская национальная кухня. Составители Петров Л., Малчев Е., Узунова С., Джелепов Н. София. Земиздат. 1988г. 160 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Авторы книги предлагают читателям исторические сведения о питании и обычаях, связанных с ним, об особенностях национально кухни болгарского народа. Большая часть текста отведена рецептам самых характерных блюд, молочных и фруктовых напитков, варений, солений и мясных продуктов. Даны варианты приготовления одного и того же кушанья в разных районах страны. Книга знакомит любителей кулинарии с тайнами болгарской кухни. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Большая книга кулинарных рецептов. На немецком языке. Лейпциг Издательство для женщин. 1970г. 496 с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Сотни кулинарных рецептов. Цветные фото блюд. Книга на немецком языке.
Cостояние: Хорошее. Чуть испачкана обложка.
Большая книга полезных советов. Перевод с англ. М.-СПб Мир книги-Золотой век-Диамант 2001г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,потерт корешок,скошен блок,незначительные царапины на крышках,желтые пятна на некоторых страницах.
Большая книга советов. Харьков Книжный клуб 2007г. 416с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 46 грн. Заказать
Каждый хочет быть здоровым, успешным, любимым, иметь семью и детей, жить в красивом и уютном доме. И быть счастливым от обладания всем этим. Книга научит относится себе с любовью, подскажет, как правильно строить гармоничные с окружающими, как создать свой *рай в шалаше*.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Бродильные производства. Т. 1. Перевод с английского. М. Пищепромиздат. 1959.г. 456 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 550 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Быстро, просто, вкусно. Максимум пользы в одной тарелке. Москва Ридерз Дайджест 2008г. 320 с.: илл Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 157 грн. Заказать
Экономьте время и наслаждайтесь прекрасными блюдами, которые сохранят ваше здоровье. Приготовить полноценное блюдо в одной кастрюле очень просто. В этой книге более 250 таких рецептов, богатых витаминами, минеральными веществами и энергетически ценными ингредиентами. Все блюда разработаны диетологами с учетом новейших требований к здоровой пище: в них минимум жира, минимум соли, максимум овощей. С такой диетой вам будет проще простого добиться заветной цели: ПЯТЬ ПОРЦИЙ ОВОЩЕЙ В ДЕНЬ. В этой книге вы найдете: рагу, карри, запеканки, жаркое, салаты и суперсандвичи. Учитесь приспосабливать рецепты к сезонному изобилию продуктов и своим диетическим предпочтениям. Более 200 `вкуснейших` иллюстраций. Понятные пошаговые кулинарные инструкции.
Cостояние: почти отличное,чуть потерт корешок.
Вам, милые женщины. Житомир Олеся-БТЗ 1992гг. 159с Палiтурка / переплет: картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В книге использованы материалы из журналов Бурда моден, Работница,Крестьянка,Сельская молодежь, Здоровье и материалы авторов-составителей.
Cостояние: хорошее
Вам,милые женщины. Житомир Форзац 1993г. 160 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному,примят корешок.
Ваше здоровье! Энциклопедия напитков. Сост. В.Н. Иванчук. К. Орион 1994г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книге собраны и описаны старинные и современные рецепты приготовления в домашних условиях различных алкогольных и безалкогольных напитков. Отдельная глава посвящена фруктовым и овощным сокам, лечебные свойства которых широко используются в народной медицине.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Ваше здоровье! Энциклопедия напитков. Сост. В.Н. Иванчук. К. Орион 1994г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В книге собраны и описаны старинные и современные рецепты приготовления в домашних условиях различных алкогольных и безалкогольных напитков. Отдельная глава посвящена фруктовым и овощным сокам, лечебные свойства которых широко используются в народной медицине.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Вегетарианский стол(60 обедов). Л.: СП «СМАРТ» 1990г. 160стр мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
60 обедов безубойного питания для 4-х времен года.
Cостояние: хорошее
Ведическое кулинарное искусство. 133 рецепта экзотических вегетарианских блюд. Адираджа дас. Бхактиведанта бук траст. 1993г. 334 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Венгерская кухня. Серия: Кулинарное искусство народов мира. Худ.В.М.Мирошниченко. Фото Л.Б.Куликова. Харьков СП Каравелла 1994г. 254с.+илл. Твердый издательский переплет, Увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 36 грн. Заказать
Первый раздел издания включает книгу известного венгерского кулинара Кароя Гунделя, а во второй раздел вошли рецепты современной венгерской кухни.
Cостояние: очень хорошее
Вина и коньяки Молдавии. На французском и русском языках М .Внешторгиздат(Молдвинпром) 1980г. 140с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Тысячелетиями люди потребляют вина. Без него не обходится ни один семейный праздник. Молдавия - крупнейший в СССР район виноградарства и виноделия. В данной книге кратко рассказывается о истории возникновения Молдавского виноделия. Приводится ассортимент
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
– Иллюстрация 2
Влияние технологических обработок вин на стойкость их к коллоидным помутнениям. Всесоюзный научно-исследовательский институт виноделия и виноградарства Магарач. Симферополь Крым 1971г. 55 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 105 грн. Заказать
Настоящая брошюра посвящена некоторым вопросам вторичного виноделия: изучению химического состава и свойств веществ, вызывающих коллоидные помутнения, изучению химических и физико-химических процессов, происходыщих в винах при их хранении и обработке, исследованию возможности устранения высокомолекулярных веществ различными приемами технологической обработки. В брошюре использованы результаты исследований, проведенных авторами Е.Н. Датунашвили, Н.М. Павленко, В.Я. Маликовой, и новейшие данные мировой литературы по вопросу причин появления коллоидных помутнений. В ней описываются также предложенные авторами методы контроля состава коллоидной фракции вин и стабильности их к помутнениям.
Cостояние: Хорошее.
Все для дома своими руками. Оригинальные идеи, полезные советы по домоводству. Сидней-Окленд-Москва Ридерз Дайджест 2000г. 334 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 100 грн. Заказать
Роскошно изданная энциклопедия домашних увлечений. Перевод с английского. Отпечатано в Италии. Масса прекрасных советов по ведению домашнего хозяйства: тайны хорошей кухни, уютный дом, ваш прекрасный сад, рукоделие, красота и здоровье.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: обложка
– разворот
– страница
Все о прическах. Серия Для дома для семьи. Сост. Ю.Тыра. Харьков Евроэкспресс/Книга-Сервис 1998г. 447 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Оглавление: История прически. Строение кожи и волос. Инструменты и парикмахерское белье. Стрижка волос. Типы волос. Моделирование причесок. Модели причесок. Химическая завивка. Окраска волос. Мужские стрижки. Дезинфицирующие средства и средства для укладки волос. Расчесывание, начесывание и укладка волос. Детские прически. Шампуни и хороший уход за волосами. Пастижерное дело. Заболевания волосистой части головы. Тираж книги 10 тыс. экз. Вес книги 380 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Женские прически
– Мужские прически
– Женские прически
Вы ждете гостей. Составление М.Б. Бородиной, Л.В. Иоффе Иркутск Восточно - Сибирское КИ 1990г. 448с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Приготовиться к приему гостей - дело непростое. Как одеться, как встретить, что приготовить к торжественному обеду или ужину, - на многие вопросы вы найдете ответы в этой книге. Она поможет вам и решить проблему каждодневного питания вашей семьи. Современные рецепты. Чайный стол. Из рецептов прабабушек.
Cостояние: .очень хорошее. Дарственная надпись
Смотрите: Обложка
Готовим всей семьей. Днепропетровск Пороги 1992г. 147с Палiтурка / переплет: Мягкий, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Экономные рецепты для каждого дня и старинная вегетарианская кухня, блюда для самых маленьких и любителей сыроядения - любой сможет выбрать себе блюдо по вкусу. Воспользовавшись рецептами из этой книги, каждый член семьи найдет применение своим способностям. В книгу входят рецепты разннобразных закусок, первые, мясные, овощные блюда, нпитки, изделия из теста, и заготовки впрок...
Cостояние: Хорошее
Готовим всей семьей. Днепропетровск. Пороги. 1992г. 147 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 20 грн. Заказать
Экономные рецепты для каждого дня и старинная вегетарианская кухня, блюда для самых маленьких и любителей сыроедения – любой сможет выбрать себе блюдо по вкусу. Воспользовавшись рецептами из этой книги, каждый член семьи найдет применение своим кулинарным способностям. Основной раздел «Готовим умеючи», куда входят разнообразные закуски, первые, мясные, овощные блюда, напитки, изделия из теста и заготовки впрок, предназначен опытным хозяйкам: несложные, забавные рецепты из доступных продуктов под силу поварятам (раздел «Маминым помощникам»). Мужчины смогут порадовать семью своим кулинарным искусством, воспользовавшись рецептами из раздела «Папа на кухне». Вес книги 184 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Грибы на вашем столе. Вологда Вестник 1990г. 48 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному.
Грибы. Каталог. Художник Б. Котляр М. Центрокооплектехсырье. 1981г. 206с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Цветные изображения и подробные описания различных грибов, в том числе и ядовитых на каждой странице. Описаны отличия съедобных грибов от ядовитых двойников. Также есть данные по переработке грибов. Настоящее пособие для грибника, которое можно взять с собой в лес - формат небольшой, квадратный.
Cостояние: . Очень хорошее. Чуть замяты углы
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Давай никогда не ссориться. Книга для дома./ Сост. В. С. Ионова, А. Н. Нижегородцева. Саранск. Мордовское кн-ое изд-во. 1993г. 480с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 20 грн. Заказать
Книга о том, как вести домашнее хозяйство.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Дары Атлантики. Сост.: М. С. Биденко, А. М. Гильбо, В. А. Исаев, И. С. Рулевой и др. Калининград. Книжное изд-во. 1972г. 120с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, альбомный (17на 22 см)
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
Предлагаемая книга включает сведения об особенностях отдельных видов рыб, об их пищевой ценности и вкусовых достоинствах. Особую часть книги составляет кулинарный раздел, в котором читатель ознакомится с рецептами многих вкусных и питательных блюд из самых разнообразных видов рыбы и морепродуктов. на цветных иллюстрациях показано оформление рыбных и фирменных блюд.
Cостояние: хорошее, на одной странице пометка
Дары Атлантики. Сост. В. А. Исаев. Калининград. Кн. изд-во. 1972г. 120с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, альбомный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
Предлагаемая книга включает сведения об особенностях отдельных видов рыб, об их пищевой ценности и вкусовых достоинствах. Особую часть книги составляет кулинарный раздел, со многими рецептами вкусных и питательных блюд из самых разнообразных видов рыбы и морепродуктов.
Cостояние: очень хорошее
Дары моря. Ред. В. Н. Лядова. М. Экономика. 1968г. 215с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Что же действительно произрастает и живет в глубинах морей и океанов,каковы питательные особенности обнаруженных живых существ и растений и как их можно вкусно приготовить- вы прочтете в этой книге.Вероятно заинтересуетесь многими рецептами блюд из продуктов моря,приготовите,попробуете,угостите других.. Блюда из кальмаров, мидий, креветок, устриц, трепанги, морской капусты и пр.
Cостояние: хорошее, надпись на титуле
Детское питание. Сост., В. С. Вайль, А. Ф. Тур и др. Стихи и фото Н. Кончаловская, С. Михалков. М. Госторгиздат. 1964г. 242с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Книга о том, как правильно кормить ребенка, чтобы вырастить его здоровым и крепким.
Cостояние: можно было бы назвать удовлетворительное, ближе к хорошему, но из-за утрат - плохое: отсутствуют страницы 86-91, 144-149, дарственная надпись на титуле
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Детское питание. М Госторгиздат 1957гг. Палiтурка / переплет: Ледериновый , Увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: хорошее,отсутствуют 3 стр 142,144,146
Детское питание. Книга о том, как правильно кормить ребенка, чтобы вырастить его здоровым и крепким. М. Госторгиздат 1957г. 240 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 368 грн. Заказать
Переиздание, вышедшей в 1957-58 гг., классической книги по детскому питанию. Также великолепно оформлена. Очень много рецептов блюд для детей, советы. Рисовали для книги художники: А.Брей, Г.Вальк, И.Ганф, Ф.Глебов, Б.Фридкин - цветн. и ч/б илл. Стихи под фото и рисунками Н.Кончаловская, С.Михалков. Очень красиво и качественно изданная книга.
Cостояние: кое-где мелкие лисьи пятна, в целом хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Детское питание. Книга о том, как правильно кормить ребенка, чтобы вырастить его здоровым и крепким. М. Экономика 1966г. 240 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Переиздание, вышедшей в 1957-58 гг., классической книги по детскому питанию. Также великолепно оформлена. Очень много рецептов блюд для детей, советы. Рисовали для книги художники: А.Брей, Г.Вальк, И.Ганф, Ф.Глебов, Б.Фридкин - цветн. и ч/б илл. Стихи под фото и рисунками Н.Кончаловская, С.Михалков. Очень красиво и качественно изданная книга.
Cостояние: в начале на нескольких страницах по нижнему краю след влаги, в остальном хорошее-очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Детское питание. Книга о том, как правильно кормить ребенка, чтобы вырастить его здоровым и крепким. М. Госторгиздат, 1958г. 240с. Твердый переплет, энциклопедический формат
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 140 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Детское питание. Книга о том, как правильно кормить ребенка, чтобы вырастит его здоровым и крепким М. Экономика 1964г. 239 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Стихи под фото и рисунками Н.Кончаловская, С.Михалков. С многочисленными иллюстрациями. Классическая книга по детскому питанию, великолепно оформлена.
Cостояние: очень хорошее
Диета для здоровых и больных. Практическое пособие К. Будівельник 1994г. 80 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 4 грн. Заказать
Ответы на вопросы, как правильно питаться и разнообразить стол, вы найдете в этой книге. В ней приведены четкая характеристика номерной системы диет, перечень рекомендуемых и исключаемых продуктов, обусловленный тем или иным заболеванием, основы вегетарианства, сыроедения и раздельного питания (система Брэгга).
Cостояние: Хорошее
Диетическое питание в столовых. Сборник рецептур и технология приготовления блюд. М Экономика 1971гг. 303с Палiтурка / переплет: твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Содержание:Питательная ценность пищевых продуктов.Характерристика диет.Холодные блюда.Супы.Рыбные блюда.Мясные блюда.Овощные блюда.Крупяные блюда.Блюда из макаронных изделий.Пирожки,ватрушки,печенье из отрубей и овсяной крупы.Яичные блюда.Творожные блюда.Гарниры.Соусы.Сладкие блюда.Напитки.
Cостояние: хорошее
Диетическое питание в столовых. Сборник рецептур и технология приготовления блюд. М. Экономика 1971г. 303с. Твердый переплет, Увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Содержание:Питательная ценность пищевых продуктов.Характерристика диет.Холодные блюда.Супы.Рыбные блюда.Мясные блюда.Овощные блюда.Крупяные блюда.Блюда из макаронных изделий.Пирожки,ватрушки,печенье из отрубей и овсяной крупы.Яичные блюда.Творожные блюда.Гарниры.Соусы.Сладкие блюда.Напитки. Приложение
Cостояние: удовл
Для вас, женщины! Сборник. Кемерово Кемеровское книжное издательство 1994г. 511 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Главное условие женской привлекательности - здоровье. Об этом, прежде всего, пойдет речь в книге, а также о том, что всегда важно женщине, сколько бы лет ей ни исполнилось: как быть красивой и элегантной, сохранить стройную фигуру и красивую осанку, легкую походку, свежую упругую кожу, блестящие волосы и ясные глаза. О разумном питании, комплексы гимнастических упражнений, о русской бане и лекарственных травах. Как одеваться, как создать уют в собственной квартире и сшить платье себе и дочери, что предпринять при несчастных случаях.
Cостояние: отличное
Для вас, сударыни. Женская энциклопедия. Самара АВС 1997г. 624 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 44 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному,чуть скошен блок,незначительные царапины на задней крышке.
Для гурманов и всех остальных. 500 блюд из микроволновой печи. М. Форум 1993г. 118 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному,помяты и загнуты уголки.
Для дома, для семьи. Книга по домоводству. Сост. В.С. Ионова, А.Н. Нижегородцева. Чебоксары Чувашское книжное издательство 1993г. 464 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Книга состоит из многих разделов. Хозяйку дома здесь ознакомят с культурой быта, научат готовить и шить, мастерить и вязать, ухаживать за собой и детьми. Хозяина дома заинтересуют разделы по ремонту бытовой техники, квартиры, Наш дом и Когда закончен рабочий день. Детям посвящена глава Девчонкам, мальчишкам.
Cостояние: почти отличное,подпись владельца,оторван маленький кусочек 7 страницы.
Для нашей семьи. Рига Латвийское гос. изд-во 1962г. 792с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Большой объем информации по: Уход за детьмим раннего возраста. Воспитание детей дошкольного возраста. О правильном питании. Приготовление пищи (несколько сотен рецептов). Консервирование. Современное жилище. Как правильно и со вкусом одеваться. Уход за одеждой. Рукоделие. Сад и огород.
Cостояние: Хорошее, немного выгорел корешок.
Домашнее консервирование и хранение пищевых продуктов. Киев Молодь 1992г. 224с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В книге содержится более 300 оригинальных рецептов различных консервов из овощей, ягод и фруктов, которые можно приготовить в домашних условиях, а также способы хранения овощей, плодов, мясо-молочных и рыбных изделий, разнообразных пищевых продуктов.
Cостояние: Очень хорошее.
Домашнее печенье и десерты. Печенье, торты, кремы, ликеры, мороженое, кофе. К. Знание 1998г. 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Справочник представляет свыше 400 наиболее популярных и простых в домашнем приготовлении рецептов кондитерских изделий, напитков, в т. ч. кофе.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Домашнее хозяйство. Сборник. Туркин В.И. - составитель Пермь Пермское книжное издательство 1958г. 432 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Ведение домашнего хозяйства охватывает широкий круг вопросов. Надо уметь приготовить обед, поддерживать в квартире чистоту, содержать в порядке одежду и обувь, не забывать о личной гигиене, уметь красиво и удобно одеваться. В этой книге рассказывается, как надо вести домашнее хозяйство с наименьшими затратами труда и времени.
Cостояние: потерт переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Домашние заготовки. Практические советы-рецепты по приготовлению варенья, солений, маринадов, консервированию плодов, овощей и др. продуктов. Симферополь Крым 1959г. 223 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Домашние заготовки. Сост. Крджиева Л. Пер.с болг. Б. Кравченко, Е. Кравченко. Симферополь Крым 1959г. 223 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Практические советы-рецепты по приготовлению варенья, солений, маринадов, консервированию плодов, овощей и др. продуктов.
Cостояние: переплет потерт по краю, внутри почти хорошее
Смотрите:
Домашние ремесла. Сборник. Сост. Е.Н. Семашко. М., Физкультура и спорт, 1993г. 256 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 24 грн. Заказать
Прочитав эту книгу, вы можете научиться плести корзины, коврики, туфли, вышивать, ремонтировать и перелицовывать одежду. Содержание: Плетение из ивовых прутьев. Плетение из разных материалов. Плетение из веревок. Ручная и машинная вышивка. Накладное шитье (аппликация). Ажурное шитье. Филе. Английская гладь. Ришелье. Ремонт одежды. Изменение размеров одежды. Подгонка изделий по фигуре. Перелицовка одежды. Ремонт и переделка женского легкого платья.
Cостояние: очень хорошее
Домашние ремесла. Серия: Русский дом. М. Терра 1997г. 256с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 25 грн. Заказать
Книга рассчитана на тех, кто любит все делать своими руками. Прочитав книгу, вы можете научиться плести корзины, коврики, туфли, вышивать, ремонтировать и перелицовывать одежду.
Cостояние: отличное
Домашний альманах. М. Олимп. 1991г. 400с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Домашний доктор. Медицинский справочник для всех. Минск. ТПЦ Полифакт. Паблисити. 1994.г. 360 стр. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Книга для каждой семьи.Содержит прктические советы по лечению различных заболеваний народными средствами.
Cостояние: хорошее
Домашняя всезнайка. Советы работающей женщине Ужгород Карпаты 1973г. 256с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 23 грн. Заказать
Книга дает полезные советы работающей женщине. О том, как лучше вести домашнее хозяйство, как красивее и удобнее меблировать квартиру, создать домашний уют, как организовать питание семьи... На многие «как» найдет ответ женщина в этой книге, составленной на основе венгерских изданий.
Cостояние: Хорошее
Домашняя всезнайка: Советы работающей женщине. Ужгород: Карпати, 1973г. 256 с. Палiтурка / переплет: Оправа, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан
Домашняя выпечка. Составитель С. Парунова. Художники С. Груздова, А. Барейшин. Серия: Домашняя кулинария. Минск Харвест 1998г. 576 с., ил. Твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В книге собраны рецепты кондитерских изделий, которые можно приготовить в домашних условиях. Это выпечка из разнообразных видов теста, отделочные полуфабрикаты (кремы, глазури, помадки и т.д.), сладкие десертные блюда (муссы, пудинги, мороженое, компоты, кисели), лечебные и диетические сорта хлебных изделий. Приведены сведения об использовании различной кухонной утвари, разъясняются принятые в кулинарии термины, даются полезные советы хозяйкам.
Cостояние: Очень хорошее.
Домашняя экономика. Серия: Библиотека семейного чтения. Свердловск. Средне-Уральское кн. изд. 1991г. 304с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 35 грн. Заказать
Книга рассказывает об искусстве вести домашнее хозяйство. В ней представлены исторические материалы, рассказы о конкретных семьях, публицистические размышления, немало подробных прикладных советов. Значительное место уделено оценке реального жизненного ур
Cостояние: Очень хорошее
Домоводство в 2-х томах. К. Урожай. 1967г. 389с.+521с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Домоводство. Сост. А.Демезер, М.Дзюба, а также Л.Блинов, Н.Болдырев, З.Гай-Гулина и др. Художник И.Жихарев. М. Сельхозгиз 1957г. 480 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Цель издания книги Домоводство - оказать практическую помощь женщинам в ведении домашнего хозяйства.Содержание: Гигиена жилища и усадьбы, Уход за ребенком, Воспитание детей в семье, Первая (доврачебная) помощь при несчастных случаях, Как готовить вкусную пищу, Заготовка продуктов впрок, Кройка и шитье, Вязанье, Ручная вышивка, Практические советы, Комнатное цветоводство, Приусадебное цветоводство, Приусадебный сад, Приусадебный огород, Приусадебное животноводство, Наши песни. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 900 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, дарственная надпись на форзаце, мелкие пятна на отдельных листах и обреза книжного блока
Смотрите: Переплет
– Приготовление мясных блюд
– Брюки для мальчика
– Вязаный гарнитур для ребенка
–
Домоводство. Составители: Демезер А.А., Дзюба М.Л., Блинов Л.Ф., Болдырев Н.И., Гай-Гулина З.С., Грудев Д.И., и др. Художник Жихарев И.С. М. Сельхозгиз. 1957г. 480 с., с илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Книга `Домоводство` издается издательством ``Сельхозгиз`` впервые. Она включает в себя весь круг вопросов, связанных с повседневной жизнью и бытом колхозной семьи. Однако книга может быть широко использована и в городе. Цель издания книги `Домоводство` - оказать практическую помощь женщинам в ведении домашнего хозяйства. Содержание разделов: Гигиена жилища и усадьбы. Уход за ребенком. Воспитание детей в семье. Уход за кожей. Как готовить вкусную пищу. Заготовка продуктов впрок. Кройка и шитье. Вязанье. Ручная вышивка. Практические советы. Приусадебное животноводство и многое другое. В книге есть интересные главы ``Чистка бархата``, ``Владимирский шов``, ``Усадьба колхозника``, ``Выбор молочной козы`` и пр. Издание богато иллюстрировано.
Cостояние: Хорошее. Несвежий обрез. Потерт корешок.
Домоводство. Составители: Блинов Л.Ф., Болдырев Н.И.и другие М. Сельхозиздат 1957г. 558с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Первое издание книги *Домоводство* Сельхозгизом. Она включает в себя весь круг вопросов, связанных с повседневной жизнью и бытом колхозной семьи. Однако книга может быть широко использована и в городе. Цель издания книги Домоводство - оказать практическую помощь женщинам в ведении домашнего хозяйства.Содержание: Гигиена жилища и усадьбы, Уход за ребенком, Воспитание детей в семье, Первая (доврачебная) помощь при несчастных случаях, Как готовить вкусную пищу, Заготовка продуктов впрок, Кройка и шитье, Вязанье, Ручная вышивка, Практические советы, Комнатное цветоводство, Приусадебное цветоводство, Приусадебный сад, Приусадебный огород, Приусадебное животноводство, Наши песни.
Cостояние: Удовлетворительное. Потерта обложка. Надорван корешок. Дарственная надпись. Трещина между блоком и обложкой. Отсутствует один лист с содержанием. Немного пятнышек в тексте.
Домоводство. В 2 т. Изд. 2-е, перераб. и доп. Киев Урожай 1968г. 440+480с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, подпись владельца
Дорогоцінна енциклопедія господиньки. Донецк Бао 2006г. 672 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Популярна енциклопедiя для господинь будь-якого вiку, які прагнуть зробити свою домiвку бажаною i затишною, а побут — красивим i радiсним, мiстить практичнi рекомендацiї на всi випадки життя. Кулiнарнi рецепти, поради з домоведення, таємницi родинних стосункiв i секрети iнтимного життя, путiвник у свiтi товарiв та ази батькiвської педагогiки — про все це доступно і цікаво розповідається на сторінках книжки.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Дочки-матери. Проза, стихи, публицистика Библиотека семейного чтения. Сост. М.П.Никулина Свердловск Средне-Уральское книжное издательство 1986г. 320 с., илл Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Книга о воспитании у девочек женских качеств- чуткости, доброты, деликатности, домовитости. Среди авторов произведений - Ю.Казаков, И.Бунин, И.Соколов-Микитов, М.Петровых, О.Фокина и др. Содержит ряд практических советов по ведению хозяйста, по уходу за внешностью.
Cостояние: практически отличное
Енциклопедія домашнього консервування. Автор-укладач І.О.Сокол Харків Книжковий клуб 2008г. 414 с Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Трохи перекошен блок
Cостояние: майже відмінний
Журнал. Swiat mody, Zima 1967. Warszawa 1967г. 32с. Бумажный переплет,, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
– фото книги4
– фото книги5
За здоровый быт. 3-е изд., испр., доп. Л. Лениздат. 1961г. 276с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В книге представлены сведения относительно личной гигиены, вреде курения и спиртных напитков. Даны сведения о том как нужно воспитывать детей, о пользе спорта, гигиене брака и многое другое. Авторы: А. Вульвович, П. Гришин, И. Рубинов, Н. Гордиенко и др.
Cостояние: хорошее
Заздравная чаша. Атлас вин, крепких и слабоалкогольных напитков мира. Домашнее виноделие. Закуски на праздничный стол. Правила сервировки стола и приема гостей. Виды, традиции и обычаи застолий. Вино и здоровье. Вино и любовь М. .ЕврАзия+ 1996г. 400с. Суперобложка Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Фундаментальное и вместе с тем популярное издание о том, что касается производства и потребления многих сотен алкогольных напитков России и зарубежных стран. Перечни и характеристики напитков разных типов, правила дегустации, сервировки стола, приема гостей. Традиции и обычаи застолья, организация различных праздников, торжеств и ритуалов, знаменитые тосты, взимосвязь вина и здоровья, вина и любви—все это вы также найдете в книге. Здесь же рекомендации о закусках, о том как получить больше удовольствия и избежать возможных негативных последствиях от спиртных напитков, которые стали тысячелетними спутниками человечества, не только часть питания, но и элементом культуры. Издание адресовано как массовому читателю, так и специалистам виноделам, работникам ликероводочного производства и торговли, хозяевам, руководителям и сотрудникам ресторанов и других предприятий общественного питания, лицам, в чьи обязанности входит организация приемов и банкетов.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт супер
Смотрите: Обложка
Закарпатские народные блюда. На украинском языке. Ужгород Карпаты 1990гг. 246с+48 илл Палiтурка / переплет: картонный, обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Закарпатская кулинария характерна самобытностью и большим разнообразием. В ней очень заметны региональные отличия. В книге описаны старинные рецепты народных закарпатских блюд, сохранивших в себе старые кулинарные традиции. Цветные иллюстрации.
Cостояние: хорошее
Закарпатские народные блюда. На украинском языке. Ужгород Карпаты 1990г. 246с+48 иллюст. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
Закарпатская кулинария характерна самобытностью и большим разнообразием. В ней очень заметны региональные отличия. В книге описаны старинные рецепты народных закарпатских блюд, сохранивших в себе старые кулинарные традиции. Цветные иллюстрации. Книга на украинском языке.
Cостояние: Хорошее, Немного потерты края обложки.
Закарпатські народні страви. ( на украинском языке ) Сост. М. А. Мыцько. Ужгород. Карпати. 1992г. 246с., 24л. илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
У книзі подано опис стародавніх народних закарпатських страв, які зберігають в собі давні кулінарні традиції краю.
Cостояние: хорошее
Записки по курсу кулинарной школы. Факсимильное издание (перепечатка с восьмого издания). М.: Издательство Всесоюзного заочного политехнического института (ВЗПИ), 1989г. 151 с. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
В книге даются основы рационального питания, изложены необходимые краткие сведения о пищевых продуктах, приведены рецепты различных блюд, составленные опытными кулинарами, помогающие домашней хозяйке приготовить вкусную пищу, используя при этом широкий ассортимент продуктов
Cостояние: очень хорошее
Зеленые, пряно-вкусовые, многолетние и другие овощи. Каталог. Главкоопплодовощ М. Информкоопреклама 1989г. 280с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Иллюстрирована каждая статья.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Знаете ли как?... Малая энциклопедия домашнего хозяйства на болгарском языке. София Техника 1986г. 616 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Золотая энциклопедия Славянского застолья. 1000 кушаний,напитков,развлечений,тостов. Донецк Бао 2006г. 447с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 99 грн. Заказать
Тир.25 000
Cостояние: Очень хорошее.
Инструкция по организации питания солдат и сержантов. Управление продовольственного снабжения Министерства обороны СССР. М.: 1963 г., 84 с., Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
В инструкции приведены требования к подготовке и обработке продуктов, приготовлению пищи и режиму питания, составлению раскладок продуктов по норме солдатского пайка. Приведены типовая картотека блюд и примерная раскладка продуктов по норме солдатского пайка. Иллюстраций нет.
Cостояние: Хорошее-удовлетворительное. Утрачен пустой лист в конце блока.Титул по этой причине с надрывом. Пометки ручкой в тексте. Первый форзац исписан пометками и расчетами. На титуле подпись владельца. На части страниц неконтрастные следы влаги. Волнистые страницы.
Смотрите: Посмотреть
– Разворот
– Разворот
Искусство кулинарии. М. АзБуки. 1994г. 320 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
От правильного питания во многом зависит здоровье человека, его настроение, а часто и атмосфера в доме. Красиво накрытый стол с хорошо приготовленными блюдами создает праздничное настроение. В данной книге собраны лучшие рецепты блюд, подходящих как для повседневного, так и для праздничного стола. Представленные на страницах издания кушанья способны удовлетворить самые изысканные вкусы. Содержание: Овощные блюда. Супы и бкльоны. Мясные блюда. Рыбные блюда. Диетическая кулинария. Кондитерские изделия. Напитки. Консервирование. Кухня народов мира. СВЧ кулинария. С многочисленными иллюстрациями.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
История винопития. Бахус. История нравов. СПб Браск. 1994г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник вошли: Очерк истории производства охмеляющих напитков. Кропоткин А.С., Кабак и его прошлое. Бородин Д.Н., Культовое пьянство. Тиандер К.Ф., Описание вин всех стран. Террингтон В., Для чего люди одурманиваются. Толстой Л.Н.
Как научиться вязать? Учебник по ручному вязанию. М.-Рига Арт-Бизнес-Центр-Рия 1993г. 224 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 58 грн. Заказать
Учебник включает в себя подробное описание ухода за материалом, техники и видов вязания, много практических советов для изготовления вязаных изделий, а также советы для их ремонта. Книга ознакомит читателя с 230 видами самых распространенных видов узора ручного вязания.
Cостояние: хорошее
Кактусы. Комплект открыток. М. Планета. 1972г. 15 открыток.цвет.с. Мягкая издательская обложка-папка., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В комплект входят:1.Лобивия изменчивая красно-белая., 2.Пародия снежно-белая., 3.Лобивия фаматинская., 4.Долихотеле лонгимамма длиннососочковая., 5.Маммилярия крупнососочковая., 6.Маммилярия Шелдона., 7.Ехиноцереус Фирекке.,8.Гимнокалициум Михановича узкореберный., 9.Гимнокалициум Михановича,разновидность Фридриха.,10.Ребуция Крайнца., 11.Гудия Бейна., 12.Ребуция седая изящная., 13.Пародия изменчивая., 14.Гимнокалициум Михановича,разновидность фридриха., 15.Астрофитум украшенный.
Cостояние: Очень хорошее.
Калейдоскоп житейских премудростей. Составитель А. С. Шиляев. Минск Полымя 1997г. 348 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В книге больше 2000 полезных советов по ведению домашнего хозяйства, простых и доступных каждому. Содержание: Благоустройство домашнего быта. Позаботимся о детях. Чтобы вещи служили дольше. Хозяюшке на заметку. Рукодельнице. Ремонт квартиры. Ремонт мебели. Плотнику и столяру. Слесарю. Сантехнику. Пластмассы и другие неметаллические изделия. Пишем, чертим, печатаем. Радиотехнику и электрику. Фото- и кинолюбителю. Авто-, мото- и велолюбителю. Туристу и спортсмену. Владельцу приусадебного участка. Советы на разные случаи.
Cостояние: близко к отличному.
Китайская кухня. Составитель Е.В. Барановская. Серия: Кулинарное искусство народов мира. Харьков Каравелла 1996г. 224с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Китайская кухня. Секреты долголетия. Перевод с китайского. М. Восточная Литература 2011г. 168 с., цвет.илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 125 грн. Заказать
На протяжении нескольких тысячелетий китайская медицина изучала функции различных органов человеческого организма и стремилась разгадать секреты воздействия продуктов питания на человека. В результате соединения полученных знаний возникла китайская кухня
Cостояние: Отличное
Китайская лечебная кухня. Перевод с китайского О. Васильев, Н. Гуаньянь. Вильянди, Фолио. 84 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Китайская лечебная кухня является драгоценной жемчужиной восточной медицины, советуем вам ее попробовать, и здоровье, и долголетие будут с вами… Десять препятствий на пути к крепкому здоровью и долголетию. Рядом с описание лечебного средства, рецепта и пр. располагается полностраничная каллиграфическая надпись, имеющая определенное значение, например, здоровье (каллиграфический стиль - синшу).
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены
К. А. Бибиков Домашняя всезнайка Советы работающей женщине. в цифровом виде ТОЛЬКО !!! 30грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Домоводство, Кулинария, Напитки" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |