Alib.com.ua > Каталог > Антикварные: Худ. лит-ра: Проза
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Горький М.   Толстой Л. Н.   Пушкин А.С.   Чехов А. П.   Писемский А.Ф.   Толстой Л.   Тургенев И. С.   Островский А. Н.   Гоголь Н. В.   Франс А.   Гончаров И.   Гоголь.  
25 лет (1859-1884). Сборник изданный комитетом общества для пособия нуждающимся литераторам и ученым, с портретами учредителей Дружиниа, Ковалевского, Дудышкина, Никитенко, Тургенева. СПб 1884г. 592 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Les Hommes comme il y en a peu, et les genies comme il ny en a point. Contes moraux, les uns pour rire, les autres a dormir debout, orientaux, persans, arabes, turcs, francois, etc. Сборник рассказов на французиком языке. Две части в одном томе. Авторство данной книги часто приписывается известному французскому писателю Луи-Себастьену Мерсье (Louis-Sebastien Mercier). Бельгия A Bouillon, aux depens de la Societe typographique 1770г. IV + 286 с., 232 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат. Vladlen_2011 Цена 2950 грн. Заказать
Содержание первой части: Sophie, Nouradin et Almamoulin, Seged, Firnaz et Zohar, Bozaldab, Obidah, Rose. Второй: Rensi, Zemin et Gulhindy, La femme prudente. Linsuffisance des principes de vertu, Salach, Emilie, Le solitaire.
Cостояние: хорошее, есть штампы дореволюционной библиотеки. Переплет потертый, со следами от жучка, все страницы на месте и в неплохом состоянии, хотя встречаются небольшие загрязнения. Некоторые страницы пронумерованы неправильно.
Альбом иллюстраций к сочинениям Ивана Сергеевича Тургенева. Альбом иллюстраций, исполненых по фотографическим композициям. К собранию сочинений И. С. Тургенева. С приложением. спб. Мертц. 1898г. Палiтурка / переплет: твердый., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Альманах молодой прозы. Л. Издательство писателей в в Ленинграде. 1934г. 300 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник произведений молодых прозаиков. Содержание: С.Марвич - Сбор издалека. Г.Блок - Каменская управа. Е.Люфанов - Царская отчина. Л.Вайсенберг - Лечение руки. Г.Венус - Вожди. Г.Куклин - Зимние воспоминания. Н.Чуковский - Сестра. Н.Баршев - Несгораемый фейерверк. Тираж 5 500 экз.
Cостояние: Книга - очень хорошее, суперобложка - почти хорошее, с утерями, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Армянские сказки. Сокровища мировой литературы. Перевод Хачатрянца. Введение Шагинян. м. academia. 1930г. 296с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
тираж 5300.
Cостояние: хорошее. Небольшой дефект корешка.
Басни русских писателей. Народные прибаутки, присказки, пословицы и загадки. Сборник для детей младшего возраста, рисунки А. Комарова М. Издание Сытина 1914г. 164 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
. Басни Л. Н. Толстого, И. А. Крылова, И. И. Хемницера, И. И. Дмитриева. Народные прибаутки, присказки, пословицы и загадки.
Cостояние: . В целом хорошее. Потерт переплет. Пометки. Большинство иллюстраций раскрашено
Смотрите: Обложка
– Иллюстрации
Бобыль. с рисунками. до 1917г. 319с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Нет титула, содержания. Печать до 17года на обложки Женской гимназии.
Былины П.И. Рябинина-Андреева Подготовка текстов к печати, статья и примечания В.Базанова. Под редакцией А.М.Астаховой. Переплет, портреты, заставки и концовки работы художника Ю.Стронк. Петрозаводск .Каргосиздат 1939г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Вступительная статья. Тексты былин в записях П.И.Рябинина-Андреева, в том числе классические русские былины и советские былины. Примечания и справочные материалы. Книга иллюстрирована.
Cостояние: . Хорошее. Штампы несуществующей библиотеки. Подчеркивания в тексте
Смотрите: Обложка
– Титульный лист
Былины П.И. Рябинина-Андреева. Подготовка текстов к печати, статья и примечания В.Базанова. Под редакцией А.М.Астаховой. Переплет, портреты, заставки и концовки работы художника Ю.Стронк. Петрозаводск .Каргосиздат 1939г. 144 с., илл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Вступительная статья. Тексты былин в записях П.И.Рябинина-Андреева, в том числе классические русские былины и советские былины. Примечания и справочные материалы. Книга иллюстрирована.
Cостояние: очень хорошее, переплет немного загрязнен.
Смотрите: обложка
Былины. Илья Муромец. Добрыня Никитич. Алеша Попович. м. худлит. 1937г. 44с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Великий патриот (А. М. Горький ). Сталинград. областное книгоиздательство. 1941г. 56с. Палiтурка / переплет: самодельный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: удовлетворительное, следы от печатей.
Веселая книга. Сборник юмористических рассказов, стихотворений, сценок, монологов и куплетов для литературных вечеров и дивертисментов [На обл.: Рассказы, монологи, сценки и куплеты. Обл. Г. Золотова]. Киев, Книгоизд. И. И. Самоненко, 1916г. 143, [1] с. Палiтурка / переплет: Бумажная иллюстративная издательская обл., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 450 грн. Заказать
Чрезвычайно пестрый по составу репертуарный сборник - от грузинских анекдотов до `сатириконовцев` (Тэффи, Аверченко, Бухов, Потемкин, Ландау), Чехова, Амфитеатрова, Минаева, Дорошевича, Е. Венского и мн. др. Издание не значится у Рогожина, Богомолова.
Cостояние: хорошее. Обл. потерта и замята по краям, небольшие утраты по корешку, блок чистый с некоторыми замятостями стр.
Веселий оповідач ( Веселій рассказчик) на украинском языке. Книга юмора и сатиры. Киев. сяйво. 193?г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Вестник иностранной литературы. Октябрь 1896г. спб. Пантелеевых. 1896г. 512с. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Края страниц немного потрепаны. Страницы не разрезаны.
Вороны. Необычайные рассказы из жизни воронов и ворон. Серия Лики звериные. Ред. Попов. м. ЗиФ. 1927г. 144с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
тираж 7000. обложка и рисунки Ватагин.
Cостояние: удовлетворительное.
Героическое прошлое русского народа. Смерть немецким оккупантам! м. воениздат. 1943г. 160с. без переплета. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Год 20 альманах двенадцатый. гослитиздат. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нехватает страниц.
Две Арабские сказки из ` Тысячи и одной ночи`. На Английском языке. Петроград. Тренке и Фюсно. 1917г. 72с. Палiтурка / переплет: мягкий., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Детские альманахи `Творчество`. 1. С. Абрамов, Н. Архипов, Н. Ашукин, Г. Гли, М. Гальперин, С. Есенин, В. Князев, А. Липецкий, Л. Моравская, А. Москвин, М. Пустынин, А. Радаков, А. Ремизов, Е. Чириков, Н. Шкляр. М., Петроград, Творчество, 1917г. 95, [1] с., илл. Бумажный переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 800 грн. Заказать
Сказки, рассказы и стихи замечательных русских писателей и поэтов. Особую ценность альманаху придают вклеенные и текстовые цветные и ч/б иллюстрации знаменитых художников - Л. Бакста, Б. Зворыкина, Д. Моора, М. Щеглова, А. Радакова и др. графиков начала века (некоторые илл. были выпущены изд-вом также в виде открыток, в том числе известные и высоко ценимые собирателями серии Д. Моора и Б. Зворыкина). В цветной рисованной изд. обл. Д. Мельникова. Альманах, прекративший выход после второго вып. в 1917 г., аттестуется как `редкость` библиофилом А. Савиным (Savine № 01317). Сканы по запросу.
Cостояние: удовлетворительное, обложка с замятостями и надрывами, реставрация обл. и корешка, пятна влаги на стр., блок волнистый.
Дневник Братьев Гонкур. Записки литературной жизни. спб. Меркушев. 1898г. 220с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
печать библ. От 1908г. 13 июля.
Cостояние: плохое 10листов. Остальное удовлетворительное. Обложка реставрирована.
Древние российские стихотворения, собранные Киршею Даниловым. Подгот. текста, ст. и коммент. С.К. Шамбиного. Оформл. Г. Смеловой. М.: ГИХЛ (Госиздат). 1938г. 312 с. Твердый переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 155 грн. Заказать
Сборник Кирши Данилова включает лучшие образцы песенного народного творчества, собранные в конце XVIII века. Тексты песен воспроизводят последнее полное издание П.Н. Шеффера, но разделены на стихи. Издание подготовлено для издательства Academia, но в связи с закрытием последнего вышло в Гослитиздате. Тираж 10 тыс.экз.
Cостояние: хорошее, малозаметные следы библиотечного кармана и стертых штампов.
Ежемесячное приложение иллюстрированное к журналу ` Родина `. Царь-Колокол или Антихрист 17 века. Былина в 2-томах и 4-х частях. Том 2, части 3 и 4. Серафимович М. Царь Сибирский. Собрание романов, повестей и рассказов. спб. родина. 1892г. 180с. 60с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, мягкая обложка сохронена.
Ежемесячные литературные и популярно-научные приложения к журналу `Нива` на 1905 г. за май, июнь, июль и август. СПб Издание А.Ф. Маркса 1905г. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Ежемесячные литературные и популярно-научные приложения к журналу `Нива` на 1912г. Том 1. спб. Маркс. 1912г. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Есть 2 стихотворения В.Нарбут.
Cостояние: удовлетворительное.
Жанна дАрк. Исторический рассказ. Сост. Э. Гранстрем, по М.Твену, Лескюру, Сеппэ и др. С 134 рис. Издание 2-ое. Пг.: Общественная польза. 1918?г. 312 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 2368 грн. Заказать
Книга о жизни знаменитой Жанны дАрк, с ее детства до трагической казни. В новодельном переплете с золотым тиснением.
Cостояние: отличное, современный высококачественный переплет с золотым тиснением, блок в отличном состоянии, тонированные обрезы.
Смотрите: Переплет
– Корешок
– Титульный лист
Журнал. Лукоморье. Еженедельный литературно-художественный и сатирический журнал. Три журнала в одном новодельном переплете №31, 13 декабря 1914 г., №17, 25 апреля 1915 г., 52, 25 декабря 1916 г., Пертроград Типография Т-ва А.С.Суворина Новове время. 1914, 1915, 1916г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 631 грн. Заказать
Cостояние: кое-где небольшие пятна, хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
За правду и за честь женщины. Cis-Moll-Cohata. Г.фон-Аминтора. Против `Крейцеровой сонаты` Л.Н.Толстого. СПб 1898 г. 104 с. Мягкая обложка., Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Перевод с нем. М.Калмыкова. Издание 2.
Cостояние: удовлетворительное
Смотрите: обложка
Записки солдата Берналя Диаза. Том 2. Золото и смерть. Открытия. Завоевания. Приключения. л. Брокгауз-Ефрон. 216с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 4000.
Cостояние: плохое. Нет титула.
Звенья. Сборники материалов и документов по истории литературы, искусства и общественной мысли XIX века. Выпуск V. Заставки и концовки, переплет - по рисункам И.Ф.Рерберга. М.-Л. Academia. 1935г. 794 с., c илл. Палiтурка / переплет: Твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 342 грн. Заказать
Выпуск V. Тираж 5 300 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Зеленый фронт. Viheria rintama. Очерки и воспоминания Рисунок переплета и художественное оформление А. А. Ушина. Стихи и проза Л .ЛЕНГИХЛ 1932г. 224с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Предлагаемый альманах является результатом совместной работы членов Карельской ассоциации пролетарских писателей ( Я. Виртанен, Б. Леонтьев, С. Норин, Иогансен, Моисеев, Ф. Иванчев) и Ленинградской бригады писателей. Бригада поставила себе целью - собрать материалы на основе, которых представилась бы возможность построения художественных, тематически-завершенных произведений о социалистическом строительстве Карелии. Все участники альманаха впоследствии были репрессированы. Тираж 8240
Cостояние: . Хорошее. Владельческие надписи. Вырвана часть страницы перед титулом.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
Земля. Сборник 17. Арцыбашев -Женщина стоящая посреди. Чириков -Волжские сказки. Рукавишников -Убийство. м. московское книгоиздательство. 1916г. 230с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное. Корешок проклеен.
Из далекого прошлого. Воспоминания Д. Н. Мамина-Сибиряка Второе издание журналов ` Юная Россия` и `Педагогический листок`. М. русскаго товарищества. 1908г. 256с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, роспись прежнего владельца
Избранные причитания. Подготовка текста и вступительная статья В. Базанова. Научно-исследовательский институт культуры Карело-Финской ССР. Петрозаводск. Гос. изд-во Карело-Финской ССР. 1945г. 130 с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Задача книги - познакомить широкие круги читателей с лучшими образцами русского фольклора в записях из Карелии, издавна прославленной богатством народного творчества и его высокими идейными и художественными качествами. Другая цель - издание наиболее ценных из еще неопубликованных материалов, а также текстов, разбросанных и затерянных в различных периодических изданиях, часто совсем неизвестных широкому читателю. Плач вдовы по мужу. Плач о потопших. Плач о старосте. Плач о холостом рекруте. Плач о дочери. Плач замужней сестры по брату. Плач матери о сыне. Плач на могиле сына. Портреты сказительниц на отдельных листах. Тираж 10 тыс. экз.
Cостояние: . Хорошее. Нет титула. Вырезан штамп на 17 стр.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
Избранные рассказы. Собрание рассказов известных русских писателей. Книга 1-4. Пробуждение. 1914г. 128с.144с.160с.142с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Книга 4 плохая, нет окончания и стр. 127-128.
Ирланские саги. сокровища мировой литературы. м. academia. 1929г. 378с. Палiтурка / переплет: твердый+супер., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1842 грн. Заказать
тираж 4000. супер Костенко, иллюстрации Ушина.
Cостояние: книга отличное. Супер хорошее.
Калевала. Финские народные былины. Перевод в стихах Л.П.Бельского, члена-корреспондента Финского литературного общества. С рисунками Н.И.Живаго. М. Издание А.Д.Ступина. 1905г. 306 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый владельческий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 1052 грн. Заказать
Избранные места для юношества из полного перевода, удостоенного Императорской Академией Наук премии имени А.С.Пушкина. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее, небольшие потертости.
Смотрите: Посмотреть
– Титул
– Иллюстрация
Книга тысячи и одной ночи. Том 1. ночи 1-38. Сокровище мировой литературы. м. Academia. 1929г. 574с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 1080.
Cостояние: удовлетворительное.
Книга Тысячи и одной ночи. В 8-ми томах, том 2. Перевод и коммент. М.А. Салье под ред. акад. И.Ю. Крачковского. Оформл. худ. Н.А. Ушина. Издание 2-ое. (Сокровища мировой литературы). М.-Л.: Academia. 1932г. 640 с., илл. Твердый переплет, суперобложка,, уменьшенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 973 грн. Заказать
В том вошли ночи 39-141. Тираж 5250 экз.
Cостояние: очень хорошее, немного потускнело золотое тиснение, суперобложка: современная копия.
Смотрите: Книга и суперобложка
Книга Тысячи и одной ночи. В 8-ми томах, том 5. Перевод и коммент. М.А. Салье под ред. акад. И.Ю. Крачковского. Оформл. худ. Н.А. Ушина. (Сокровища мировой литературы). М.-Л.: Academia. 1933г. 640 с., илл. Твердый переплет,, уменьшенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 760 грн. Заказать
В том вошли ночи 434-591. Тираж 15300 экз.
Cостояние: книга отличное, суперобложка имеет значительные дефекты: разрывы и утраты, не оценивалась.
Смотрите: Вид книги
Книга Тысячи и одной ночи. В 8-ми томах, том 6. Перевод и коммент. М.А. Салье под ред. акад. И.Ю. Крачковского. Оформл. худ. Н.А. Ушина. (Сокровища мировой литературы). М.-Л.: Academia. 1934г. 600 с., илл. Твердый переплет,, уменьшенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 760 грн. Заказать
В том вошли ночи 592-719. Тираж 15300 экз.
Cостояние: книга отличное, суперобложка имеет значительные дефекты: разрывы и утраты, не оценивалась.
Смотрите: Вид книги
Книга тысячи и одной ночи. Том 4. Ночи 270- 433. Сокровища мировой литературы. Перевод и комментарии М.А. Салье под редакцией акад. И.Ю. Крачковского. Иллюстрации, рисунки художника Н.А. Ушина. М- Л Academia. 1933г. 640с. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1184 грн. Заказать
Тома этого издания напечатаны на веленевой бумаге и вышли в изящных цельноколенкоровых переплетах с богатым золотым и красочным тиснением на обеих крышках, стилизованным под арабскую вязь, в великолепной рисованной суперобложке. Издание украшено многочисленными черно-белыми и цветными иллюстрациями, заставками, концовками и инициалами, имеет великолепные фронтисписы - все это богатство художественного оформления книги создано художником Н.А. Ушиным.
Cостояние: .почти отличное. Чуть потерта суперобложка
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Титульный лист
Книжки недели. Ежемесячный литературный журнал. Ноябрь .Декабрь. 1895г. спб. Меркушев. 1895г. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Книжки недели. Апрель-Июнь. спб. Труд. 1900г. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Конволют: Русский архив, издаваемый при Чертковской библиотеке. Год пятый. - Записки Дмитрия Борисовича Мертваго. 1760-1824.- Письмо Якова Брюса к Петру Великому. - Юрналы и камер-фурьерские журналы 1695-1774 годов. М Типография Грачева и Ко. 1867г. Твердый переплет,, энциклопедический формат
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, лисьи пятна, корешок с разломом.
Смотрите: Фото1
– Фото2
– Фото3
– Фото4
– Фото5
Красная Новь. Сентябрь №9. м. худлит. 1934г. 200с. Палiтурка / переплет: картонный., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 25000.
Cостояние: удовлетворительное. Старые печати.
Литература Китая и Японии. Восток. Сборник первый. Под общей редакцией А.А.Болотникова, В.А.Гордлевского, Н.И.Конрада, И.Ю.Крачковского, акад. С.Ф.Ольденбурга, А.Н.Тихонова. Редакция и вступительная статья Н.И.Конрада. Форзац и титул Н.И.Пискарева. .М.-Л. ACADEMIA 1935г. 442с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 289 грн. Заказать
Сборник представляет художественную литературу феодального периода Японии и Китая. Это - Культовая поэзия древней Японии VI - VIII вв., Стихи о жене Цзяо Чжун - цина - китайская поэма III в., Дед Такэтори - японская сказка IX в., Ки - но Цураюки, Путевые заметки из тоса - японский дневник X в., Бо Цзюй-и, Песнь о бесконечной тоске - поэма IX в и Лирические стихотворения (того же века), Китай, и многие другие выдающиеся произведения, отображающие художественную литературу разных периодов до XVIII века. Большое количество цветных и черно-белых вклеек с картинами и гравюрами китайских и японских художников. Ляссе. Тираж 5300 экз.
Cостояние: . Корешок чуть надорван сверху. Титул обрезан сверху и снизу. Штампов и печатей нет.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Форзац
Литературная учеба. Ноябрь 11. м. воениздат. 1936г. 176с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 16500.
Cостояние: хорошее.небольшой развод, 1см нет корешка.
Литературный сборник. В память женщины-врача Евгении Павловны Серебренниковой. С портретом Е.П. Серебренниковой. Издан при пособии Пермского губернского земства. С.Петербург Типография М.М. Стасюлевича. 1900г. 400с. Твердый современный переплет., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 625 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
М.Горький в Н.Новгороде. Нижегородский общественный комитет по ознаменованию юбилея М.Горького. Нижний Новгород. Издание торгового отдела Нижгубоно. 1928г. 284 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Материал сборника собран и подготовлен к печати Нижегородским научным обществом по изучению местного края. Комиссии по изданию сборника хотелось полнее охватить и осветить главные стороны жизни и деятельности А.М.Горького в Нижнем Новогороде, где прошли его детство, отрочество и юность, где началась его общественная и литературная деятельность. Этим объясняется, что большинство статей имеет краеведческий характер и состоит из воспоминаний и статей, обрисовывающих те или другие стороны его деятельности. С иллюстрациями. Тираж 3 100 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Мемуары Графини Головиной. Предисловие К. Валишевского. до 1917г. 410с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
нет титула, 17стр. Оторван угол с текстом. Стр.41-44, 138-143 пятна.
Cостояние: плохое.
Мемуары Карло Гольдони. 2тт М.-Л. Академия 1933г. Твердый, суперобложки, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Bookmir, Симферополь.) Цена 1000 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Моника Лербе. м. Недра. 192?г. 7-12с.1-214с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
На одпочинок.( На отдыхе.) Збірочка байок та жартів. На украинском языке. Киев. Час. 1908г. 32с. без обложки., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Неизданные письма к А.Н.Островскому Л.Н.Толстого, И.А.Гончарова, Н.А.Некрасова, Ф.М.Достоевского, А.Ф.Писемского и др. Серия: ``Памятники литературного и общественного быта``. М.-Л. Academia. 1932г. 744 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 526 грн. Заказать
В суперобложке.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Нива ежемесячные литературные и популярно научные приложения. №1 январь 1907г. стихотворение К. Чуковский Вечность и дуа. Из Уота Уитмана. спб. Маркс. 1907г. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Нива ежемесячные литературные и популярно научные приложения. №11 ноябрь 1905г. спб. Маркс. 1905г. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Нива ежемесячный литературно-научное приложение 1912г № 5-12. спб. Маркс. 1912г. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: хорошее и удовлетворительное.
Нива. Ежемесячныя литературныя приложения к журналу ``Нива`` на 1901 г. за январь,февраль,март,апрель. Том 1 С-Пб. Т-ва А.Ф. Маркс 1901г. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее для 1901 г.утрата первых 36 стр. Фото по запросу.
Нива. Приложение. Том 3 1913г. 1913г. 9-700ст. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
стихи Бальмонт и др.
Cостояние: плохое.
Новорiчник листоноша. Ц.К. листонош. [Перемишль]. Друк. Йосефа Стифiого. 1900г. 8 с., илл. Бумажный переплет, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Крошечный и курьезный сборник анекдотов и карикатур, опубликованный от имени `Ц.К. Листонош` (ЦК почтальонов). Отличная иллюстративная издательская обл. (скан по запросу). Подобные карманные юмористические сборники обычно зачитывались до дыр, а потому сегодня встречаются редко.
Cостояние: хорошее +. Обл. с загрязнениями, задняя обл. с выправленным сгибом. На первой стр. владельческая печать филолога и библиофила В. М. Стасины.
Новые романы повести, разсказы и стихотворения русских и иностранных писателей, а также научные, сельско-хозяйственные новости, смесь и проч. Ежемесячное литературное приложение к журналу ` Живописное обозрение`. № 4-апрель-1897. спб. живописное обозрение. 1897г. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Новый мир. За 1933год Книга 3, 4, 12. Романы, повести, поэмы, статьи. Известных советских авторов (Новиков-Прибой, Никифоров, Пильняк, Каменский, Серебрякова и др. ) м. Известия. 1933г. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, ниже.
Новый мир. №8. 1937г. м. известия. 1937г. 288с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное. Нет титула.
Октябрь. Литературно-художественный и общественно-политический журнал 1935г. Книга Четвертая. Апрель Орган Союза Писателей СССР М Художественная Литература 1935г. 200с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В журнале первая часть романа Л. Фейхтвангера Семья Оппенгейм. В. Ильенков Солнечный город ( окончание). А. Мусатов Широкие окна. Ж.-Р. Блок. Рассказы о демобилизации. П. Северов Рассказы. А. Лунц Бессмертие. Ю. Спасский А. Н. Радищев и его время. Статьи. Заметки о советской литературе. Тираж 25000
Cостояние: . Передняя обложка отделена.. В целом хорошее.
Смотрите: Обложка
Очарованный странник. Альманах зимний. СПб., изд-во эго-футуристов, 1915г. 16 с., илл. В шрифтовой издательской обложке, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 2000 грн. Заказать
Альманах петербургской группы эгофутуристов. Стихи Василия Каменского, Александра Толмачева, Рюрика Ивнева и Михаила Козырева. Статьи Виктора Ховина и Н. Евреинова. Портрет О. Уайльда раб. А. де Тулуз-Лотрека. Редактором альманаха был интересный и острый критик, журналист и издатель В. Ховин (1891-1944), впоследствии редактор журнала `Книжный угол`. Ховин эмигрировал из России в 1924 г., жил в Риге, владел книжным магазином и издательством в Париже. Погиб в Освенциме.
Cостояние: хорошее, обложка с пятнами и загрязнениями.
Петр 1 Великий Император Всеросийский Полтава (1828). 19??г. 48с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Письма А. В. Кольцова. С предисловием П. Смирновского. М. Панафидиной. 1901г. 120с. Палiтурка / переплет: самодельный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Полное собрание сочинений Ф.М.Достоевского. Том 19. ``Всемирная библиотека``. СПб. Просвещение. 1911г. 428 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 210 грн. Заказать
Том 19: Дневник писателя за 1873 г. Политические статьи. Критические статьи. С многочисленными приложениями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Порадник робітника освіти (Справочник работника просвещения) на украинском языке. харьков. Шлях освіти. 1924г. 512с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: хорошее.
Пушкин: Материалы для клубов и библиотек. Под редакцией М.А.Цявловского и Г.А.Волкова. М. Профиздат. 1937г. 224 с., с илл. Палiтурка / переплет: Картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
Сборник, приуроченный к 100-летию со дня трагической смерти А.С.Пушкина, издан для клубных и библиотечных работников и должен оказать им помощь в пропаганде творчества великого народного поэта. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее, без корешка, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Рассказы современных русских писателей. Книга 9. Петроград. Альманахи редакции журнала ``Пробуждение``. 1914г. 94 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
Содержание: С.И.Гусев-Оренбургский - Свадьба. Кармен - Бешикташ. Л.василевский - Маркиза. Вл.Ленский - Темная осень.
Cостояние: Хорошее, следы от влаги на обложке, не хватает страниц с 68-й по 92-ю.
Смотрите: Посмотреть
Русская мысль. Год тридцатый. Октябрь. Книга X. Ежемесячное литературно-политическое издание. М. Типография товарищества И.Н.Кушнерев и К. 1909г. 258 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Ежемесячное литературно-политическое издание. 1909. Год тридцатый. Октябрь. Книга X.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Русская мысль. Год тридцатый. Февраль. Книга II. Ежемесячное литературно-политическое издание. М. Типография товарищества И.Н.Кушнерев и К. 1909г. 218 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Ежемесячное литературно-политическое издание. 1909. Год тридцатый. Февраль. Книга II.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Русская сказка том 2. Избранные мастера. Сокровища мировой литературы. Редакция и комментарии Марка Азадовского. м. Academia. 1932г. 416с. Палiтурка / переплет: твердый+супер., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, супер удовлетворительное.
Русский архив. 1890г. №12. м. Университет. 1890г. 385-604сс. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Большое пятно от воды. Пятна.
Русское богатство. Апрель 1901г. №4. в 2 отделах. Из содержания… Сигов- Ведения профессора Менделеева на Урале… Тебла- Японская журналистика… Гамборов- Рабочее законодательство министерства Вальдека Руссо… спб. Клобуков. 1901г. 254с.206с. Палiтурка / переплет: владельческий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
печать того времени Пушкинская народная библиотека-читальня народного дома Харьковского общества грамотности.
Cостояние: хорошее.
Русское богатство. №12 1910г. 1912г. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Самбор. Исторический рассказ для юношества А.Разина. Исторический рассказ для юношества А.Разина с картинами и рисунками в тексте Н.И.Ткаченки. Издание второе. СПб. Издание Товарищества М.О.Вольф. 220 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 315 грн. Заказать
Краткое содержание: 15 мая 1595 года город Углич был встревожен звоном набатного колокола - по городу поползли страшные вести, что зарезан малолетний царевич Димитрий. Всех, виновных в убийстве, рассвирепевший народ убил на месте. Борис Федорович Годунов, брат жены полоумного царя Федора Ивановича и, по сути, управлявший государством вместо царя, и задумал это страшное убийство. На пятый год царствования Бориса Годунова в Москве пронесся роковой слух, будто царевич Димитрий жив… С иллюстрациями.
Cостояние: Между хорошим и удовл, отсутствует корешок, потертости обложки, углы обложки чуть округлены (подробности на фото), у страницы 209 обрезаны поля (без потерь текста).
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Сборник `Нивы`. На 1893г. Февраль. спб. Маркс. 1893г. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Смерть Ивана Ильича. Дешевая библиотека классиков. м. госиздат. 19??г. 80с. Палiтурка / переплет: самодельный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное нет титула, следы от печатей.
Сочинения гр. А.К. Толстого. СПб Издание книжного магазина П.В. Луковникова 1914г. 560 с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 1500 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.Потертости на переплете.
Т.Г.Шевченко. Сборник для учителей средней школы. М. Учпедгиз. 1939г. 224 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник включает в себя следующие разделы: Жизнь Тараса Григорьевича Шевченко. Избранные произведения Т.Г.Шевченко. Стихотворения и поэмы в переводах на русский язык. Стихотворения и поэмы в подлиннике (на украинском языке). Дневник Т.Г.Шевченко (Отрывки). Статья Н.А.Добролюбова о Т.Г.Шевченко. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Тысяча и одна ночь. Арабские рассказы Шахразады. Т3 и Т4 (из 4-х т.т.) в одном переплете. Первый полный русский перевод (по изданию Мардруса). С пояснительными примечаниями и новейшими иллюстрациями (репродукции на меди картин Альберта Лечфорда СПб .Типография А.С.Суворина. 1903г. 534 + 478с. Палiтурка / переплет: . Владельческий с золотым тиснением, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1578 грн. Заказать
Иллюстрации на отдельных листах
Cостояние: . Блок очень хорошее. Обложки отделены от блока
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Титульный лист
Фиорды. Датские ,норвежские,шведские писатели в переводах А.и П.Ганзен. Сборник № 4. Царственный гость. Художественный титул работы Я.Бельзен. СПб .Изд-е т-ва А.Ф.Маркс 1907г. 338 + 14 страниц рекламы изданий Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Оглавление: Г. Понтоппидан ( Лауреат Нобелевской премии ) Царственный гость. Й. Йенсен ( Лауреат Нобелевской премии ) Из Гиммерландских рассказов. И. Анкер Ларсен Обывательское благочестие. И. Бойер Глазами любви.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Ледериновый переплет начала века. Обложки не сохранены.
Смотрите: Обложка
– Титульный лист
Хрестоматия по Русской литературе 19века.Часть первая. М. Гос.учебно-пед.изд.мин.просвещ.РСФСР. 1938г. 528с.Ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Тир.30000
Cостояние: Удовлетворительное.На обложке надрывы,пятна.Печать цены.
Художественная литература. Книга строителям социализма. Бюллетень критико-библиографического института № 33-34. м. огиз. 1932г. 20с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 2890.
Cостояние: удовлетворительное.
Царь Иудейский. до 1917г. 176с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нет последних листов и титула.
Шекспир в 5 т. Библиотека великих писателей. Под редакцией С.А. Венгерова СПб Издание Брокгауз-Ефрон. 1902-1904 г. Иллюстрации отдельные и в тексте Палiтурка / переплет: Твердый, полукожаный., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 16000 грн. Заказать
Cостояние: почти очень хорошее- очень хорошее
Avrel Marc. (Марк Аврелий.) Semper honos, nomenque tuum, laudesque manebunt. Vierter Theil. Breslau. Korn. 1793г. 488с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
одна гравюра.
Cостояние: хорошее.
Cервантес м. Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский. Том второй м. academia. 1932 г. 912с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 10300
Cостояние: удовлетворительное
Doren Mark van (Дорен Марк ван). Tilda (Тильда). На англ. языке. Henry Holt and company. 1943г. 247 с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Grimm J. W. Contes choisis. Illustrations de Bilibine. Иллюстрации И. Билибина . . .Editions SFIL poitiers 1935г. 92с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1578 грн. Заказать
Редкое издание сказок Братьев Гримм, иллюстрированное И. Билибиным. Одна из последних графических работ великого художника. Цветная на обложке и 14 черно-белых иллюстраций в тексте и на отдельных листах. .
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Иллюстрация
Harraden Beatrice. Ships that pass in the night. Collection of British authors. Tauchnitz edition vol. 2968. Leipzig. Bernhard Tauchnitz. 1894г. 263с. Твердый переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее состояние, полукожанный переплет, небольшие потертости, немного замят уголок
Смотрите: переплет
– разворот
Hugo Victor (Гюго Виктор). Notre Dame (Нотр Дам) (Собор Парижской Богоматери). На английском языке. Т. Нельсон и сыновья (T. Nelson & Sons). б.г. 575 с., илл. Твердый тканевый переплет,, уменьшенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 1000 грн. Заказать
Известный роман французского писателя Виктора Гюго (1802-1885) на английском языке. Издание б.г., конца XIX - начала XX века.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: Переплет
– Корешок
– Титульный лист
Iенсенъ (Иенсен, Йенсен) Iоганнесъ (Иоганнес). Собрание сочинений. Том VII. Новый свет. Москва Издание В.М.Саблина 1911г. 218с. Палiтурка / переплет: твердый издательский, обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Иенсен Иоганнес Вильгельм - датский беллетрист. Дебютировал в 90-х гг. в период распада школы Брандеса и разброда датской интеллигенции. В своей серии романов «Долгий путь» Иенсен изображает в характерных моментах всю историю германской расы ее закал в ледниковый период «Глетчер» (1909), ее столкновение с античным Римом, «Поход кимвров» (1916) и христианским, католическим миром в походах викингов, «Корабль» (1912) и т. д. Даже открытие «Нового света» Иенсену представляется делом чудодейственной германской расы, Колумба он превращает в кровного сородича викингов «Колумб» (1920). Апология германской расы, проходящая красной нитью во всех его произведениях, чрезвычайно характерна для Иенсена – представителя патриархального мещанства, видящего в современном капиталистическом строе свою гибель. По своей литературной манере Иенсен близок к немецкому экспрессионизму. Самое оригинальное в его творчестве – язык, который соединяет отшлифованность датского литературного языка с типичными элементами ютландской речи.
Cостояние: очень хорошее
Pierre Mael. Seulette. Illustrateur: Edouard Zier Paris Librairie Hachette Et Cie 1899г. 316 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 315 грн. Заказать
Cостояние: лисьи пятна, близкое к хорошему
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Reeve Arthur B. (Рив Артур Б.). The gold of the gods, volume 8 (Золото богов, том 8). The Greig Kennedy series (Серия Грейга Кеннеди). На англ. языке. New York, London (Нью-Йорк, Лондон): Harper brothers publishers (Изд-во братьев Гарпер). 291 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, карандашные рисунки, с одной стороны разрыв по корешку.
Sokolowski A., prof./ Соколовский А. Dzieje Polski ilustrowane na podstavie najnowszych badan historycznych / Иллюстрированная история Польши. Т. IV (1572-1795). Polska pod rzadami krolow elekcyjnych. На польском языке. Варшава 1901г. 436с., 431 иллюстрация в тексте. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 1750 грн. Заказать
Прижизненное издание известного польского историка Соколовского, посвященное истории Польши. Сопровождается множеством разнообразных иллюстраций, снимков с исторических картин Матейки и других польских и чешских художников.
Cостояние: Состояние ближе к хорошему. Выгоревшее матерчатое покрытие обложки. Раскол блока, без утрат страниц и особых надрывов, но требуется очистка некоторых страниц.
Surville Andre (Сюрвиль Андре). Les amis de Berthe. Biblioteque des petits enfants (Детская библиотека). Ouvrage illustre de 30 gravures. Dapree A. Ferdinandus. (На французском языке). Paris (Париж). Librairie Hachette et C-ie. 1886г. 235 с., илл. Твердый тканевый переплет, золотое тиснение., немного уменьшенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 855 грн. Заказать
Шикарно оформленное детское издание XIX века на французском языке. 30 гравюр.
Cостояние: очень хорошее, на заднем форзаце штамп букмагазина с ценой (1977).
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Vern Jules. (Жюль Верн.) La Jangada huit cents lieues sur l Amazone. Жангада. Восемсот лье по Амазонке. часть 2. Прижизненное издание Жюль Верна на франзуском языке. Париж. Хетзель. 1882г. 302с.36с. Палiтурка / переплет: владельческий. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
тиснение владельца того времени Макалинский с короной. Его тамп на титуле. Книга из собрания сочинений в 21 томах. В конце на 36стр. Реклама издателя.
Cостояние: хорошее.
Аблес. Мысли о природной и словесной поэзии русского языка в сравнении с романскими и германскими языками. Берлин. Трович. 1861г. 192с. Палiтурка / переплет: тканевый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
тройной золотой обрез . В книги слова также переведены, на арабский еврейский греческий.
Cостояние: хорошее.
Абрамов А. Бумажник из желтой кожи. Обложка работы Левина. М. молодая гвардия. 1927г. 80с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 7000.
Cостояние: удовлетворительное.
Абрамович - Блэк С. Невидимый адмирал. Роман. .М.- Л. Гос. Военно-морское изд. НКВМФ СССР. 1941г. 168 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В романе показан Балтийский флот накануне Великой Октябрьской революции. Действие романа развертывается в Рижском заливе в октябре 1917 г., в период Моонзундской операции - наиболее упорного и самого большого по количеству кораблей, столкновения русского и германского флотов.
Cостояние: . Состояние очень хорошее. Несильно помят и загрязнен переплет. Книжный блок в очень хорошем состоянии.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Абрамович-Блэк С. Невидимый адмирал. Художник Л.Эппле. М. Советский писатель. 1936г. 206 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 31 грн. Заказать
В романе показан Балтийский флот накануне Великой Октябрьской революции. Действие романа развертывается в Рижском заливе в октябре 1917 г., в период Моонзундской операции - наиболее упорного и самого большого по количеству кораблей, столкновения русского и германского флотов.
Cостояние: Обложка - плохое, книжный блок, страницы - почти хорошее, читать можно.
Авдеенко А. Потомок сумасшедшего Никанора. Библиотека начинающего читателя. М. ОГИЗ 1934г. 32с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Авдеенко Александр Остапович русский советский писатель. В детстве был беспризорным. Работал на шахтах и заводах Донбасса, паровозным машинистом на `горячих путях` Магнитогорска. Роман `Я люблю` (кн. 1, 1933, кн. 2, 1967) носит автобиографический характер. 1-я книга романа была высоко оценена М. Горьким (в речи на 1-м съезде писателей). А. также автор романов `Судьба` (1936), `Труд` (1951), военно-приключенческих повестей `Над Тиссой` (1954) и `Горная весна` (1955), пьесы `Ровесники` и др. Награжден 3 орденами. Данная книга - отрывок из романа Я люблю. Александр Авдеенко является автором более сорока книг. Немецкий славист В. Казак характеризует их как «правильные с партийной точки зрения романы низкого литературного качества».
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерт корешок. Кусочек корешка заклеен бумагой. Штапм личной библиотеки
Смотрите: Обложка
Авенариус. На Москву. Историческая повесть из времен первого самозванца. Петроград. до 1917г. 330с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Аверченко А. Рассказы Выпуск 1. Дешевая юмористическая библиотека Сатирикона СПб .Изд. Корнфельда 1910г. 64с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли рассказы Дети. Редактор. Состязание. Одинокий. Философия
Cостояние: . Состояние довольно лохматое. Утрат нет. Лисьи пятна. Владельческая надпись
Смотрите: Обложка
Аверченко А. Рассказы (юмористические). кн. 2 СПб Шиповник 1910г. 204 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: новодельный переплет, чуть надломлен уголок переплета, блок хорошее, на нескольких страницах пятна.
Смотрите:
Аверченко А. Рассказы. Выпуск 3 Дешевая юмористическая библиотека Сатирикона СПб .Изд. Корнфельда 1911г. 64с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли рассказы Смерч. Желтая журналистика. Кое-что о близорукости. Василисы темные. Под лучом здравого смысла. Черные дни.
Cостояние: Состояние довольно лохматое. Утрат страниц нет. Лисьи пятна. Владельческая надпись
Смотрите: Обложка
Агнеса Смэдли Эми Сяо. Рассказы о Китае. есть фото и рисунки из быта людей в Китаи. харьков. украинский работник. 1934г. 288с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 30000.
Cостояние: удовлетворительное. Старые штампы.
Аксаков С. Собрание сочинений. Том 1. спб. просвещение. до 1917г. 404с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Аксаков С. Собрание сочинений. Том 3. спб. просвещение. 1909г. 456с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Аксаков С.Т. Собрание сочинений. Том IV Литературные и театральные воспоминания и произведения раннего периода .Типолитография Г. Простакова М. Издание А.А. Карцева. 1896г. 2 + 472 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В том вошли Литературные и театральные воспоминания 1812-1830 годов, а также стихотворения, переводы драматических произведений ( Софокл, Мольер ) театральные и литературные статьи и заметки.
Cостояние: . В целом хорошее. Штампы несуществующей библиотеки
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Титульный лист
Алексеев-Кунгурцев Н.Н. Федосеевский владыка. Повесть из истории раскола XVIII века. С.Пб. Сойкина 1903?г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хор., глухой переплет, печать
Ален Рене Лесаж. Похождения Жиль Бласа из Сантильяны в двух томах. Том 2. Перевод и примечания Г.И.Ярхо. Москва Академия 1935г. 684с. Тв. уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Блок хор., обложка удовл.
Алтаев А. Светочи правды. до 1917г. 312с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нет титула.
Алтаев. Феличе. Под знаменем башмака. Крестьянская война в Германии. Рис. Фридберга. петербург. госиздат. 1920г. 217с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Печать 30-х Центральная библиотека Союза кожевников им. Гоголя культотдела фабрики Спартак А.ССР.
Cостояние: хорошее.
Алькок Ц. Вокруг собора. Повесть из времен 15 века. спб. Сойкин. 1904г. 208с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Альтман. Лессинг и драма. м. искусство. 1939г. 188с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: хорошее. Печать того времени профсоюза обувщиков.
Альшванг. Бетховен. Жизнь замечательных людей. м. молодая гвардия. 1940г. 360с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Лев Николаевич Толстой. полное собрание сочинений в 90 томах. нужны тома 43,44,55,56,58,63,72,87. 250грн.+** Мережковский Д.С. издание Вольфа 1911. нужны тома 10 13 14 15 16 17. 150грн.+ Толстой Л.Н. Полное собрание сочинений в 90 т. нужны тома 43, 44, 63, 72, 87. 350грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: Худ. лит-ра: Проза" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |