Alib.com.ua > Каталог > Антикварные: Литературоведение, Книговедение
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Горький М.   Толстой Л.   Лондон Джек.   Толстой Л.Н.   Пушкин А.   Мережковский Д.   Гоголь Н.В.   Пушкин А.С.   Ленин В.И.   Чехов А.П.   Маяковский В.   Уэллс Г. Дж.  
Лидеры продаж: Пушкин А.С.   Марриэт Капитан.   Толстой Л.Н.   Горький М.   Пушкин А.   Конан-Дойль.   А.С. Пушкин   Гоголь Н.В.   Гроссман Леонид.   Достоевский Ф.М.   Чехов А.П.   Шевченко Т.  
5 книг из серии Приложение к журналу Советский воин.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
цена за комплект
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото
Kosmos. Журнал 19 столетия на польском языке
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
цена за номер
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото
Zeitschrift fur slavische philologie. Band VII. Doppelheft 1/2, 3/4.(Журнал о славянской филологии). Leipzig. 1930г. 538с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Конволют. В одном томе два журнала. Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Количество страниц указано для 4 журналов.
Cостояние: почти отличное
Zeitschrift fur slavische philologie. Band VIII. Doppelheft 1/2.(Журнал о славянской филологии). Leipzig. 1931г. 308с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Конволют. В одном томе два журнала. Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Количество страниц указано для 2 журналов.
Cостояние: очень хорошее
А.С. Пушкин. М.Е. Салтыков. О.И. Сенковский. Л.Н. Толстой. Серия: Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф.Павленкова. С.-Петербург Тип. Товарищества Общественная польза. 1899, 1896, 1892, 1902гг. 80+88+80+160сс, илл. Твердый переплет без корешка., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 1625 грн. Заказать
Под одним переплетом: А.С. Пушкин. Его жизнь и литературная деятельность. Биографический очерк А.М. Скабического. С 15 портретами Пушкина и многими рисунками. 1899г. М.Е. Салтыков. Его жизнь и литературная деятельность. Биографический очерк С.Н. Кривенко. 1896г. С портретом М.Е. Салтыкова.О.И. Сенковский. Его жизнь и литературная деятельность в связи с историей современной ему журналистики. Биографически йочерк Е. Соловьева. С портретом Сенковского. 1891г. Л.Н. Толстой. Его жизнь и литературная деятельность. Биографически йочерк Евгения Соловьева. С портретом Толстого. 1902г.
Cостояние: Переплет без корешка. Текст - в очень хорошем состоянии. Карандашные подчеркивания в очерке о Л.Толстом.
Александр Невский. серия Великие борцы за русскую землю. м. госполитиздат. 1943г. 19с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Альманах молодой прозы. Л. Издательство писателей в в Ленинграде. 1934г. 300 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник произведений молодых прозаиков. Содержание: С.Марвич - Сбор издалека. Г.Блок - Каменская управа. Е.Люфанов - Царская отчина. Л.Вайсенберг - Лечение руки. Г.Венус - Вожди. Г.Куклин - Зимние воспоминания. Н.Чуковский - Сестра. Н.Баршев - Несгораемый фейерверк. Тираж 5 500 экз.
Cостояние: Книга - очень хорошее, суперобложка - почти хорошее, с утерями, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Арзамас и арзамасские протоколы. Л. Изд-во Писателей в Ленинграде. 1933г. 295 стр.,илл.,тир.3500 экз.. Ледериновый твердый переплет + супер., Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 125 грн. Заказать
История одной из интереснейших общественно-литературных организаций начала XIX века.Из содержания:- Социально-политическое лицо Арзамаса (Д.Благой).- Вводная статья к протоколам Арзамаса (М.С.Боровкова-Майкова).- Примечания.- Указатель имен.С многочисленными портретами на отдельных листах.
Cостояние: хорошее, штамп
Басни Лафонтена. Полное собрание. СПб. Типогр.Стасюлевича. 1901г. 626 с. Палiтурка / переплет: Твердый., очень большой формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 13684 грн. Заказать
В переводах русских баснописцев. С ббиографией Лафонтена и примечаниями под ред.Веденского. С 118 рисунками Эженя Ламбера.
Cостояние: хорошее, переплет с надрывами, потертостями и загрязнениями.
Смотрите: обложка
– титул
– иллюстрация
Бібліологічні вісті. №1-2 за 1925, № 2,4 за 1926, №3 за 1927, № 1 за 1928г. Часопис присвячено питанням бібліографії, бібліотекознавства, бібліофілії, видавництва та друкарства. Палiтурка / переплет: Мягкий , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 400 грн. Заказать
Цена за один номер. Возможна скидка при покупки больше 3 номеров. Тираж 1000 примірників.
Cостояние: от плохого до хорошего
Борис Годунов А. С. Пушкина. Сборник статей. Под общей ред. К. Державина. Серия: Историко-литературные и театроведческие материалы. Портрет А. С. Пушкина под калькой. Л. Государственный академический театр драмы 1936г. 192с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Выпуская в свет настоящий сборник статей о `Борисе Годунове` А. С. Пушкина, Государственный Академический Театр лишь платит скромный долг памяти гениального поэта, столетие которого исполняется в 1937 г. В сборник вошло несколько статей: Б. П. Городецкого, который освещает общие вопросы творческой истории трагедии, А. Л. Слонимского, который рассматривает вопрос о соотношении `Бориса Годунова` и русской драматургии 20-х годов XIX столетия, статья М. П. Алексеева, анализирующего ценнейший исторический материал, Г. О. Винокура с анализом языка произведения и А. Н. Глумова, который останавливается на особенностях стиха пушкинской трагедии, вопросах его сценического произнесения. Тир. 3500 экз.
Cостояние: .почти отличное. Чуть потерт корешок и углы книги. Незначительные карандашные пометки
Смотрите: Обложка
– Корешок
Былое. Ежемесячный исторический журнал.Книга 14 за 1919 год Основанъ В.Я. Богучарскимъ-Яковлевымъ, В.Л. Бурцевымъ и П.Е. Щеголевымъ. Изданiе возобновлено съ 1 iюля 1917 года. .Петроград .Литейный пр., 21 1919г. 208с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 250 грн. Заказать
Содержание: Е. Тарле. Сановники в Шлиссельбургской крепости, Б. Модзалевский. Достоевский - сотрудник ``Русского вестника`` (Неизданные письма Достоевского 1866-1873 гг), Из дневника князя В. Орлова. Воспоминания В. Засулич. К истории манифеста 17 октября 1905 года. Как создали ``процесс`` Чернышевского (по неизданным материалам), П. Щеголев Таинственный узник (глава из книги об Алексеевском ревелине),
Cостояние: . Хорошее. Расшит блок. Лисьи пятна. Нет задней обложки
Смотрите: Обложка
– Корешок
В.Маяковский. Собрание сочинений в четырех томах. Москва: ГИХЛ. 1936г. 394 с.+382 с+365 с.+380 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Издание под редакцией Л.Ю.Брик и И.К.Луполла. Цена за все тома.
Cостояние: Хорошее. Выгорели корешки.
Великая реформа. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем. Юбилейное издание. Том 6. Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Редакция А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета. М.: Изд. Т-ва И. Д. Сытина. 1911г. 352 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, альбомный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Оглавление: Положения 19 февраля. Реформа 19 февраля и общинное землевладение. Наделы. Выкупные платежи. Крестьянское самоуправление по Положению 19 февраля. Законодательство о крестьянах после реформы. Экономическое положение крестьян в пореформенное время. Переселение крестьян и землеустройство Сибири. Крестьянство и пореформенная фабрика. Крестьянство и земство. Крестьянство и народное образование. Пореформенное крестьянство в беллетристике. Указатель рисунков.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, корешок надрезан посередине длиной 9 см, штампы библиотек, переплет несильно загрязнен
Вестник Европы. Книга десятая.-Октябрь. 1888г. спб. Вестник Европы. 1888г. 435-870с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Вестник иностранной литературы. Ежемесячный литературно-исторический журнал. спб. Пантелеевых. 1893г. 174с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, обрыв корешка.
Вестник иностранной литературы. №2. м. госиздат. 1929г. 240с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое нет передней обложки, титула.
Весы : Ежемесячник искусств и литературы. Москва, 1909. № 9. Сентябрь 108 с., илл. Обкладинка, збільшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 600 грн. Заказать
Зміст: Эллис. Из книги «Стигматы» тощо.
Cостояние: дуже добрий стан (як новий)
Вик (1798-1898). В 2-х томах. Т.1 Украинская поезия от Котляревского до последних времен. Т.2 Украинская поезия от Квитки до 80-х годов ХІХ века. Киев Друкарня Петра Барського. 1902г. 502+586с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 4000 грн. Заказать
Детали по запросу.
Cостояние: почти хорошее, переплеты не родные
Вісти ВУЦВК. 1926. 11 березня. № 57. 6 с. збільшений газетний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 160 грн. Заказать
Шевченківський номер (з портретом поета на першій сторінці). Серед авторів - Володимир Затонський, Василь Десняк, Володимир Коряк (велика стаття `Шевченко і Куліш`) та інші. Політичні огляди, хроніка тощо.
Cостояние: добрий стан (складено вчетверо, потертості й надриви на згинах)
Вопросы теории и психологии творчества. Том VII Непереодическое издание под редакцией Б.А.Лезина. Статьи по психологии и теории художественного, научного и философского творчества Горнфельда, Райнова, Шульца, Энгельмейера, Аристотеля, Зиммеля, Пуанкаре. Харьков .Новое время 1916г. 262с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
А.Горнфельд. О толковании художественного произведения. Т.Райнов. Обрыв Гончарова, как художественное целое. П.Энгельмейер. Эврология, или всеобщая теория творчества. Е.Шульц. Организм, как творчество. А.Пуанкаре. Наука и нравственность. Аристотель. О нравственном значении научно-философского творчества. Г.Зиммель. Сущность философии.
Cостояние: . Частично неразрезанный экземпляр. Лисьи пятна. Естественный износ.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Всероссийский словарь - толкователь. Составлен несколькими филологами и педагогами под ред. В.В.Жукова. По новейшим известным словарям: Даля, Толя,Макарова, Павловскаго, Гейзе, Брокгауза, Березина, Гильдебранда и мн. др. Книга 2 (выпуски 13-24). С.-Петербург Изд. А.А.Каспари. 1894г. от 577 до 1152с. Палiтурка / переплет: Твердое., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 250 грн. Заказать
Во втором томе: от Евпраксия до Печень.
Cостояние: В очень хорошей сохранности, без печатей и надписей.
Смотрите: Изображение.
Всероссийский словарь - толкователь. Составлен несколькими филологами и педагогами под ред. В.В.Жукова. По новейшим известным словарям: Даля, Толя,Макарова, Павловскаго, Гейзе, Брокгауза, Березина, Гильдебранда и мн. др. Книга 1. Изд. А.А.Каспари. 1893г. твердый переплет, увеличенный формат. С.-Петербург Изд. А.А.Каспари. 1893г. 576с. Палiтурка / переплет: Твердое., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 180 грн. Заказать
В 1 томе от А до Евглена.
Cостояние: В очень хорошей сохранности, без печатей и надписей.
Смотрите: Изображение.
Галицько-Волинський літопис. Частина 2. Українська бібліотека. Ч. 44. Переклав і пояснив Теофіль Коструба. Львів. 1936г. Видавець Іван Тиктор.г. 129с. Палiтурка / переплет: Мягкий, издательский, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп
Герои Шекспира. Общедоступное издание с содержанием 27 главнейших произведений Шекспира с 36иллюстрациями худ. Адамо, Гофмана, Макарта, Нехта, Шверера, Шпись. спб. Каспари. 1904г. 140с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
с охранением мягкой по верх.
Cостояние: хорошее.
Гоголь Н.В. Материалы и исследования. под редакцией В.В. Гиппиуса. Литературный архив. Москва Наука 1936г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 120 грн. Заказать
том - 1
Cостояние: хор., печать, загрязнена обложка
Гуси-лебеди. Кусака.Бабушка и внучек. №7. серия Библиотека Новой школы. Книжка для чтения на первом году обучения. С илл. Ред. Тулупов и Шестаков. м. Сытин. 1907г. 32с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: выше хорошего.
Двадцать биографий образцовых Русских писателей. Для чтения юношества. Составил Виктор Острогорский. М. Сытин. 1910г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Девушки воины. Очерки о девушках-героинях Великой отечественной войны М. Молодая гвардия 1944г. 125 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Между хорошим и удовлетворительным.
Джангар. Калмыцкий народный эпос. Перевод Семена Липкина. Художник В.А. Фаворского. м. Худ.лит. 1940г. 356с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 30000. книга иллюстрированна и оформлена В. Фаворским при участии художников Г. Ечеистова, Т. Козулиной, Ф. Константинова, Л. Мюльгаупта, Н. Фаворского, В. Федяевской и В. Фербера, выполнивших работу под общим руководством В. Фаворского и по его рисункам. Цветные вклейки, гравюры наклейки на вклейках, гравюры в тексте.
Cостояние: удовлетворительное. Разводы от воды. Потерт корешок. Военная печать 63-го батальона.
Дневник Ал. Блока. 1911-1913. Издательство писател ей в Ленинграде 1928г. 226с Палiтурка / переплет: мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Yanosh, Одесса.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: блок хор, обложка с утратами скан по запросу
Дневник Ал. Блока. 1917-1921 Издательство писател ей в Ленинграде 1928г. 274с Палiтурка / переплет: мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Yanosh, Одесса.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: блок хор, обложка с утратами скан по запросу
Дневник Веры Сергеевны Аксаковой (1854 - 1855). Редакция и прим. Кн. Н. В. Голицына и П. Е. Щеголева. СПб: 1913г. 174 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый полукожаный, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 289 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки, титульный лист и портрет оторваны, вложены
Дневник Капитана Скотта. серия: Полярная библиотека. Л. Издание Всесоюзного Арктического института 1934гг. 392с Твердый издательский переплет., обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Тир 7600 экз К изданию прилагается схема и карта маршрутов капитана Роберта Скотта (1868-1912), отважного исследователя Антарктиды.
Cостояние: Почти хорошее, несвежий переплет
Дневник проститутки. СПб. Книжный магазин Кузина. 154с.г. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Книга дореволюционного времени.
Cостояние: очень плохое, нет передней обложки, титула, потрепаны страницы, но в целом читабельно.
Долганский фольклор. Вступ. статья, тексты и переводы А.А. Попова. Литературная обработка Е.М. Тагер. Общая редакция М..А. Сергеева. Переплет, форзац, титульные листы, заставки и концовки художника М.. Кирнарского. М. Советский писатель 1937г. 256с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 1315 грн. Заказать
Долганами называется немногочисленная народность, обитающая на северо-востоке Таймырского национального округа, входящего в состав Красноярского края. По данным приполярной перепеси 1927 г. долган насчитывалось всего 699 человек….Предлагаемый вниманию читателей сборник образцов устно-народного творчества долган является вторым томом из задуманной инициаторами этого издания серии по фольклору северных народностей СССР. Вышедший в конце 1935 г. первый том этой серии был посвящен устно-народному творчеству наиболее крупной и передовой по своему развитию якутской народности. Настоящий второй том состоит исключительно из неопубликованных материлов. Для удобства читателя тексты сопровождаются несколькими словарными справочниками. Настоящее издание является первой публикацией долганского народного творчества. Из содержания: Предания о разбойниках. Сказки. Рассказы о шаманах. Олонгхо. Тираж 3 200 экз.
Cостояние: Удовлетворительное. Обложка испачкана, Тканевая обтяжка надорвана. Трещины между блоком и обложкой. Испачкан обрез. Немного потрепаны края страниц. Штампы.
Достоевский и Пушкин. под ред А.Л.Волынского СПб Парфенон 1921г. 56с. Палiтурка / переплет: мягкий , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
Речь и статья Ф.М. Достоевского Статьи: А.Волынского, К.Леонтьева, гл. Успенского
Cостояние: почти хорошее
Ежемесечные литературные приложения к журналу Нива на 1913год. Том 1. Январь- апрель. Произведения авторов: Бальмонт (стих), Слезкин, Странник, Боборыкин, Гумилев (стих), Золотницкий, Волконский, Равище, Гросс (стих), Афанасьев (стих), Тихонов, Авилова, Сологуб (стих), Андрусон (стих), Дейч, Верхоустинский, Рудников спб. Маркса. 1913г. 700с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Ежемесячные литературные и популярно -научные приложения к журналу `Нива`. Том 3. Петроград Издание А.Ф. Маркса 1916г. Палiтурка / переплет: картон,, Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: Хор.
Ежемесячные сочинения.Литературный журнал И.Ясинского.3 номера в одном переплете. Март, апрель, май 1900 года СПб Издание Цепова 1900г. Палiтурка / переплет: твердый самодельческий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп
Жизнь и поэзия В.А.Жуковского. 1783-1852. По неизданным источникам и личным воспоминаниям К .К. Зейдлица, с гравированным портретом поэта, факсимиле, письмами и с предисловием П.А.Висковатого. СПб Издание Редакции Вестник Европы, 1883г. XVI + 260 с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Лучшей, наиболее полной и документальной биографией Жуковского является представленная книга Зейдлица, бывшего в течение 40 лет одним из ближайших друзей поэта, - написанная `по неизданным источникам и личным воспоминаниям`: `Жизнь и поэзия В.А. Жуковского` (первоначально напечатанная в сокращении, в `Журнале Министерства Народного Просвещения`, 1869, потом несколько полнее на немецком языке, Митава, 1870, в позднейшем издании, СПб., 1883, рукопись была вновь пересмотрена автором). `Неизданные источники` - многочисленные письма самого поэта и друзей его, которыми, главным образом, пользуется автор. Обширное собрание этих писем, относящихся к ранним годам жизни поэта (по 1823 г.), тогда же изданы были Зейдлицем в `Русской Старине` (1883). Типография М. Стасюлевича.
Cостояние: . В целом хорошее, нет передней обложки, факсимиле и портрета. Частично неразрезанный экземпляр.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Жизнь Ласарильо с Тормеса его удачи и злоключения. Старинная повесть. м. детгиз. 1938г. 88с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 25000. рис. Мориса Лемура.
Cостояние: хорошее. Печати затерты.
Журнал Новый мир.№ 7.1939 г. Литературно-художественный и общественно-политический журнал. М 1939гг. Палiтурка / переплет: мягкий самодельческий,
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Журнал романов и повестей издаваемый редакцией недели. №1. Январь. На первых двух авантитулах - объяснение редакцией причины по которой цензура приостановила выпуск газеты Неделя на 3 месяца. В этот номер журнала вошли три произведения: Не для всякого.(Случай)- Л.Н., Она прийдет! Роман из средневековой монастырской жизни спб. тип. Катомина. 1879г. 20с.118с.86с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 57 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Потерт корешок и углы.
Западный сборник. 1. М. Издательство Академии наук СССР 1937г. 323с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 200 грн. Заказать
Тир. 10255.Под редакцией В. М. Жирмунского. Часть 1. Западные литературы. Часть 2. Литературные взаимоотношения Запада и России XVIII - XIX вв
Cостояние: Хорошее.
Записи о былом. 52с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: отсутствует титульный лист, в остальном хорошее
Записки германского кронпринца. перевод с немецкого Е.И.Борхсениус с предисловием В. Кряжина. м. госиздат. 1923г. 270с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Т15000.
Cостояние: ниже хорошего. Нет верхней обложки, потрепаны края страниц.
Записки мечтателей. № 2-3. Обложки А. Я. Головина. Марка Ю. Анненкова. .Петербург Алконост 1921г. 182, [2] с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
В сдвоенном номере журнала опубликованы: А. Белый ``Я. Эпопея``, А. Блок ``Возмездие``, А. Белый ``Дневник писателя``, Н. Павлович ``Стихотворения``, В. Иванов ``Вступление к поэме ``Деревья``, Alter Ego ``Утопия``, ``А. Блок ``Призрак Рима и Monte Luca``, А. Ремизов ``Из ``Семидневца`` (три рассказа), А. Блок ``Владимир Соловьев и наши дни``, Н. Шапошников ``Стихотворения``, Е. Замятин ``Тулумбас. Послание Замутия, Епископа Обезьянского``. Тираж 1000 экз.
Cостояние: . Хорошее. Повреждена верхняя часть оложки и страниц. Иллюстрации и текст не повреждены.
Смотрите: Обложка
Злая Роса. до 1917г. 172с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 21 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Нет 3 листов в середине.
Зоря: Письмо литературно-наукове для руских родин. 1887. Ч. 3. 16 с. енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 200 грн. Заказать
Серед авторів - Олена Пчілка, Омелян Огоновський, Володимир Масляк та ін. Примірник з печаткою бібліотеки Університету св. Володимира.
Cостояние: дуже добрий стан (нерозрізаний примірник, складений удвічі, з незначними надривами й потертостями на згинах)
Из литературного наследия Ф.М. Решетникова. Выпуск 1. Серия: Литературный архив. Ленинград 1932г. 398с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное (более деально по запросу)
Из рукописей Анны Николаевны Шмидт. С письмами к ней Вл. Соловьева. О Будощности. Третий Завет. Из дневника. Письма и пр. м. Путь. 1916г. 288с. Палiтурка / переплет: по верх родног твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1710 грн. Заказать
Cостояние: выше хорошего.
Известия отделения русского языка и словесности Императорской Академии Наук. Том 17. книжка 2. спб. Императорская Академия Наук. 1912г. 384с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1578 грн. Заказать
Заболотский. -К биографии Гоголя в Полтавский периуд. Злотарский. - Болгарское летоисчесление. Каминский. -Гоголь и Плетнев. К вопросу об отношениях между ними в связи с указанием важнейших перемен в душевном настроении Гоголя. Мансикка. -О говоре Шенкурского уезда Архангельской губернии. Приселков. -Памяти Е.Е. Голубинского. Петровский. -Библиографические мелочи об изданиях комедии о блудном сыне. К истории русской этнографии 18 века. Харлампович. -О молитвах преподобного Феодосия Печерского. Жукович. -Неизданное русское сказание о Жировицкой иконе Божией Матери. Степанов. -Летописец вскоре патриарха Никифора в Новгородской Кормчей.
Cостояние: хорошее. Старые библ. Печати.
Изучение произведений А.С. Пушкина в средней школе. Київ. Радянська школа. 1936г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Т21200.
Cостояние: хорошее.
Историко- литературная хрестоматия . Часть 1. Устная народная словесность с историческими и этнографическими комментариями. Составили Н.Бродский, Н.Мендельсон, Н.Сидоров. М Госиздат 1922гг. 268с Палiтурка / переплет: картонный, увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Историко-литературная хрестоматия. Часть 1. Устная народная словестность. С историческими и этнографическими комментариями. Москва-Петроград Госиздат 1923гг. 292с Палiтурка / переплет: картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, несвежий переплет, потертости по краям
История Английской литературы. В пяти книгах. Том 1. Выпуск 2. Тираж 4000 экз. М. Академия наук СССР 1945г. 656 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
История русской литературы 19 века. Тома 2, 3, 4, 5. Под редакцией Д. Н. Овсянико-Куликовского, при ближайшем участии А. Е. Грузинского и П. Н. Сакулина. М. Кушнерев. 1915г. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 2368 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Дефекты углов низа обложки.
История русской литературы 19в. Часть третья (1855-1868 гг.). Под редакцией Д.Н.Овсянико-Куликовского, при ближайшем участии А.Е.Грузинского и П.Н.Сакулина. М. Товарищество Мир. 1909г. 504с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - fletcher2012, Харьков.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: От хорошего к удовлетворительному. Штамп несуществующей библиотеки, отсутствуют несколько иллюстраций, часть страниц выпадает из переплета.
История русской литературы XIX века. 5 томов. Под редакцией Овсянико-Куликовский Д.Н. При ближайшем участии Грузинского А.Е., Сакулина П.Н. М. Издание Т-ва Мир. 1910-1916гг. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 4000 грн. Заказать
Фундаментальный труд по истории русской литературы, в котором приняли участие крупнейшие историки и филологи начала ХХ века, среди которых были Ф.Д.Батюшков, В.Брюсов, С.А.Венгеров, А.Н.Веселовский, М.О.Гершензон, М.В.Довнар-Запольский, В.В.Каллаш, П.Н.Ми
Cостояние: хорошее
История русской литературы XIX века. Вып. 5,6,9,12,13,15,16,17,18,20,21,22,23,25,26,28-29. Под ред. Д.Н.Овсянико-Куликовского М. Мир, 1908-1912г. Мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 600 грн. Заказать
Всего 16 выпусков. Портреты на отдельных вклейках.
Cостояние: хорошее - очень хорошее.
Киров. Краткий биографический очерк. на украинском языке. Киев. Держвидав. 1938г. 112с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 20000. нет титула.
Cостояние: хорошее.
Китай. Рассказы.( Присяга бойца 8 китайской армии. О Китае. Смерть Юн Фа-фу. Защитники Шанси. Мать партизан. Подарок. Возвращение. Записки китайского летчика. ). м. детиздат. 1939г. 96с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Фотографии. Т25300.
Cостояние: отличное
Классики мировой литературы. с портретами на отдельных листах. Все в футляре. м. лит. Музей. 1937г. 40с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 25000.
Cостояние: хорошее.
Книжки недели. июль. спб. тип. Меркушева. 1895г. 248с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
стихи Фофанов, Будищев и другое.
Cостояние: хорошее.
Книжки недели. апрель. спб. тип. Меркушева. 1895г. 252с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
стихи Фофанов, Бальмонт, Жемчужников, Величко, произведения Амфитеатров, Соловьев и другое.
Cостояние: хорошее.
Колобок. Как учат старое добро помнить. Афоня-дурачок. Трусливый Ваня. Комарово горе. №10. серия Библиотека Новой школы. Книжка для чтения на первом году обучения. С илл. Ред. Тулупов и Шестаков. м. Сытин. 1907г. 32с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: выше хорошего.
Колобок. Сборник рассказов. двухцветные аппликации ножницами художника Н.А. Фурсей. Вологда. огиз. 1935г. 260с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 78 грн. Заказать
Т15000.
Cостояние: удовлетворительное. Нет титула и первого листа оглавления.
Кольвиц Кэте. М.-Л. Правда 1931г. 44с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Конволют из двух книг. В борьбе за принца.(исторический роман). Мученик идеи. (исторический роман бар Орчи. спб. Каспари. до 1917г. 96с.96с. без переплета. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: ниже хорошего.
Конволют. Европейская библиотека. №1 изд 3. Рошфор Анри - Конюх (роман). №2 Жуль де Глуве - На реке. Марк Моннье - Среди слепых ( физиологический этюд ). №3 Даниель Роша - В саду ( комедия в 5 деиствиях в переводе П. Вейнберга.). м. тип. Пушкарева. 1881г. 374с. 242с.57с. 320с. Палiтурка / переплет: владельческий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: книга-хорошее, обложка-удовлетворительное. Отходит задняя крышка. Корешок потерт и снизу немного оторван.
Конволют. Современник за 1853?г. Русская и иностранная литература. Содержание. История испанской литературы.(статья пятая и последняя). Александр Фон Гумбольдт и его космос. (статья пятая). Очерк постепенного развития наших познаний об электричестве.(лекция профессора Дове). О механических изобретениях. Растение и его жи Современник. 1852?г. толстая. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Красная новь. Литературно-художественный и научно-публицистический журнал. 1924. Номер 2(19). Март. М.,Л.: Государственное издательство. 1925г. 326 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Горький. Заметки из дневника - воспоминания. Тренев. Пугачевщина - народная трагедия (отрывок). Пильняк. Материалы к роману. Стихи: Катаева, Клычкова, Инбер, Каратыгиной. Н. Бухарин. О мировой революции, нашей стране, культуре и пр. Ответ академику Павлову. Мещеряков. Ленин и кооперация. Гроссман-Рощин. К критике основ учения П. А. Кропоткина. Даян. 2-й психоневрологический съезд. Завадовский. Этапы биологии - популярный очерк. Павлович. Англия и признание СССР. Матов. Землетрясение в Японии (впечатления очевидца). Федорович. Малиной звон. Пришеин. Голубиная книга. Вольнов. Сход. Вересаев. Поэт. Лежнев. Пролеткульт и пролетарское искусство и др.
Cостояние: хорошее, страницы не разрезаны
Красная новь. Литературно-художественный и научно-публицистический журнал. 1924. Номер 6(23). Октябрь-ноябрь. М.,Л.: Государственное издательство. 1924г. 364 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Леонид Леонов. Барсуки. Дмитрий Стонов. Большевики. Стихи: Есенина, Мукосеева, кауричева, Орешина, Жарова и др. Розанов. Воспоминания о Владимире Ильиче. Сверчков. А. Ф. Керенский (опыт политической биографии). Косвен. происхождение обмена и меры ценности. Аксельрод (Ортодокс). Критика исторической теории Риккерта. Членов. План Дауэса. Карл Радек. Эра демократического пацифизма. Воронский. Литературные силуэты. Демьян Бедный. Федоров-Давыдов. Тенденции современной русской живописи в свете социального анализа и др.
Cостояние: плохое, обложка оторвана, тетради требуют переплета
Кульбин. СПб., Изд. о-ва интимного театра, 1912г. 67, [2] с., илл. Палiтурка / переплет: Мягкая издательская обл.,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 4000 грн. Заказать
Первая книга, посвященная творчеству основоположника русского футуризма и выдающемуся деятелю авангарда Н. Кульбину (1867-1917). Действительный статский советник, ученый, военный врач Генерального штаба русской армии, Кульбин органично влился в футуристическое движение: выступал как художник, лектор и книжный иллюстратор, организовывал выставки и художественные группы, пригласил в Россию Ф. Т. Маринетти, опубликовал ряд статей, в которых были сформулированы положения, ставшие программными для лучизма М. Ф. Ларионова, абстракционизма В. В. Кандинского, примитивизма и других художественных платформ. Издание включает очерки С. Судейкина `Художник-зритель`, Н. Н. Евреинова `Кульбин`, Сергея Городецкого `Тот, кому дано возмущать воду` и `Кульбину`, биографию, библиографию и список картин. Книга иллюстрирована 10 репродукциями работ Н. Кульбина.
Cостояние: очень хорошее -. Небольшие пятна фоксинга на обл., блок в отличном состоянии.
Культура Испании. Сборник статей М. Изд-во АН СССР 1940г. 498с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 200 грн. Заказать
Содержание: Б.Казанский `Начало Испании`, А.Кудрявцев `Основные проблемы изучения средневековой Испании`, И.Арский `Реконкиста и колонизация в истории средневековой Каталонии`, В.Жирмунский `Литературное наследие Испании и задачи его изучения`, И.Крачковский `Арабская поэзия в Испании`, А.Смирнов `Испанский народный эпос и `Поэма о Сиде`, Б.Кржевский `Творчество Лопе де Вега`, К.Державин `Дон Кихот Сервантеса`, М.Алпатов `Сервантес и Веласкес`, Ф.Кельин `Пути развития современной испанской литературы`, О.Добиаш-Рождественская `Об одной испанской рукописи`, В.Шишмарев `Баскский язык`, Т.Крылова `Отношения России и Испании в первой четверти XVIII века`, М.Алексеев `Этюды из истории испано-русских литературных отношений`, З.Пресс `Литература и искусство Испании` (Систематический аннотированный указатель книг и журнальных статей, напечатанных на русском языке в 1900 - 1936гг.). Книга богато иллюстрирована. Тираж 3000 экз.
Cостояние: Книга перешита в переплетной мастерской, издательская обложка сохранена. Состояние - хорошее, титул - копия, штампы и номера несуществующей библиотеки
Лев Толстой стенограмма публичной лекции доктора филологических наук профессора Н. К. Гудзия, прочитанной 15 декабря 1944 года в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Лекционное бюро при комитете по делам Высшей школы при СНК СССР. м. 1945г. 28с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 3205.
Cостояние: удовлетворительное, следы от печатей.
Левъ Николаевичъ Толстой. Биография. Том I. Составил П. Бирюковъ по неизданным материалам (Воспоминания и письма Л.Н.Толстого). Второе издание исправленное и дополненное. М. .Издание книгоиздательства Посредник. Типография т-ва И. Кушнерев и К. 1911г. 520 .более 20 илл на отд листах. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Основной целью жизни Павла Ивановича Бирюкова было написание подробной биографии Льва Николаевича Толстого, над которой он начал работать в 1901 г. Это была первая работа о жизненном и творческом пути великого писателя и ценность ее заключалась в том, что в написании этого большого труда Павлу Ивановичу помогал сам Лев Николаевич Толстой. В середине 1906 г. на европейских языках появляется I том биографии Л.Н.Толстого. Самым лучшим Павел Иванович находит английское издание и посылает его жене писателя С.Н.Толстой (книга хранится в Яснополянской библиотеке).II том биографии выходит в издательстве `Посредник` в сентябре 1908 г. Уже после смерти Толстого предпринимается переиздание биографии с исправлениями и дополнениями. Второй том второго издания вышел в 1913 году.
Cостояние: . Хорошее. Корешок порыжел и сильно потрепан.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Титульный лист
Ленточная машина. Правила технической эксплуатации оборудования пеньковой промышленности. м. легкой промышленности. 1941г. 32с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Т1500.
Cостояние: хорошее.
Лирика. составил К. Чуковский. м. дет.лит. 1939г. 352с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 39 грн. Заказать
тираж 10000. печать библиотеки ростовского пед.института.
Cостояние: хорошее.надрыв корешка снизу.
Литературная теория немецкого романтизма. Л. Издательство писателей в Ленинграде. 1934г. 334с. Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 250 грн. Заказать
Сборник теоретических произведений немецких романтиков. Новалис. Вакенродер. Л. Тик. Ф. Шлегель. А. Шлегель. Шеллинг. Книга была раскритикована в партийной печати и впоследствии рекомендована к переводу в Спецхран. Тираж 3500 экз.
Cостояние: Удовлетворительное.Влад подпись.Библиот штамп. Инвент номер.
Литературная энциклопедия. Том 2, 2, 6. м. Коммунистической Академии. 1930г. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
за книгу.
Cостояние: хорошее, удовлетворительное, плохое.
Литературно-научный вестник том 17. на украинском языке. Киев. 1902г.? 266с.186с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Нет первых 18стр. Титула.
Литературно-художественные сборники ` Недра` книга тринадцатая (1). М. недра. 1928г. 186с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 421 грн. Заказать
тираж 4000.
Cостояние: хорошее, следы от печатей.
Литературное наследство. Том 16-18: Александр Пушкин. План пушкинского тома, организация материала, литературная редакция, подбор иллюстраций и оформление И.С.Зильберштейн и И.В.Сергиевский. М. Журнально-газетное объединение. 1934г. 1184 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 263 грн. Заказать
Содержание: Проблемы изучения Пушкина. Разыскания по истории творчества и биографии Пушкина. Из неизданной переписки Пушкина. Неизданные воспоминания о Пушкине. Сообщения. Разработка литературного наследие и биография Пушкина после октября. Хроника. Богато иллюстрированное издание.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Литературное наследство. Том 2. РАПП и Институт ЛИЯ Комакадемии М. Журнально-газетное объединение 1932г. 268с. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Литературное обозрение. № 6. Критико-библиографический двухнедельник при журнале `Литературный критик`. м. гослитиздат. 1938г. 80с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 19200.
Cостояние: хорошее.
Литературный современник №5. л. 1938г. 236с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Т18000.
Cостояние: удовлетворительное. Начинается с 17стр.
Лїтературно-науковий вістник. (Литературно-научный вестник). Том 55. Олесь. Кревецкий. Чупринка. Евшан. Грушевский. ОКоннор-Вилынська. Новский. Жук. Яновский. Лозинский. Кмит. Садовский. Деледа. Оете. Зализняк. Ignotus. Алчевская. Радный. Рыльский. Старицкая-Черняхивская. Порш. Левицкий. Spectator. Новые украинские книжки Киев. Друкарська Спілка. 1911г. 448с. Палiтурка / переплет: владельческий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 2631 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Лїтературно-науковий Вістник. (Литературно-научный вестник. Том 51. Год 13. Июль-Сентябрь. 1910г. 576с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
на украинском языке. Штамп владельца от 1920г.
Cостояние: хорошее.
М.Е.Салтыков-Щедрин в портретах и иллюстрациях. Составители Э.Ф.Голлербах и В.Е.евгеньев-Максимов. Л. Учпедгиз. 1939г. 188 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 105 грн. Заказать
Альбом ``М.Е.Салтыков-Щедрин в портретах и иллюстрациях`` рассчитан на учителя средней школы и должен служить пособием при изучении жизни и творчества М.Е.Салтыкова-Щедрина в классе. Он состоит из 206 репродукций с картин, рисунков, литографий, автографов и пр., иллюстрирующих важнейшие моменты жизни и творчества писателя. Кроме того, в альбом входят две статьи - ``Творческий путь М.Е.Салтыкова-Щедрина``, ``М.Е.Салтыков-Щедрин в изобразительном искусстве`` и ``Основные даты жизни и деятельности М.Е.Салтыкова-Щедрина``. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
– Посмотреть
Мастера театра в образах Шекспира. Сборник статей. Общая редакция М. Морозова. Выпуск II. Шекспир на сцене. М.-Л. Всероссийское Театральное Общество 1939г. 188с.+ 30с. илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
23 апреля 1939 года исполнилось 375 лет со дня рождения величайшего драматурга человечества. Всероссийское театральное общество наметило серию сборников, отражающих крупнейшие достижения в сценическом воплощении Шекспира, объединенном темой `Шекспир на сцене`. Первым выпуском этой серии был сборник `Остужев - Отелло` (1938 г.), вторым является настоящая антология, созданная по материалам кабинета Шекспира и западноевропейской классики Всероссийского театрального общества. Тираж 3200
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок и углы. Небольшая владельческая надпись.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Мир искусств. Литературный отдел. спб. Евдокимов. до 1917г. 289334сс. без обложки., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
заставка Лансере.
Cостояние: плохое.
Мир искусств. Литературный отдел. Июль? 1901г. спб. Евдокимов. 1901г. 1-68сс. без обложки., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
заставки Лансере.
Cостояние: плохое.
Мир искусств. Литературный отдел. Май? 1901г. спб. Евдокимов. 1901г. 133-188сс. без обложки., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
заставки Лансере, Билибин.
Cостояние: плохое.
Мир искусств. Литературный отдел. Январь? 1901г. спб. Евдокимов. 1901г. 55-132сс. без обложки., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
заставки Лансере, Билибин.
Cостояние: плохое.
Михаил Иванович Калинин. м. партийное изд. 1940г. 128с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
дарственная на форзаце: Это тоже в твою библиотечку. Читай сынок, как из простого деревенского мальчика вырос вождь рабочего класса. Папа. Ташкент. 9.1.43г.
Cостояние: хорошее. Сверху нет корешка 2см.
Мысли Анатоля Франса. Собрали Мод Лоссель и Ренэ Леду-Лебар. Перевод и предисловие Иннокентия Оксенова. Л. ГИЗ 1926г. 110 с. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, два надрыва на корешке.
Смотрите: обложка
Н.А.Добролюбов. Серия Русские критики в марксистском оповещении. М Кооперативное издательство писателей Никитинские субботники 1929гг. 556с Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штампы
Наборщик. Иллюстрированный еженедельный журнал печатного дела. Номер 8. СПб: Тип. Евг. Тиле преемн. 1903г. 17 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама. (Цена за объявления, помещаемые в журнал. Наборщики и предстоящий юбилей печати. Недоразумения. - Голос из провинции. Против течения. Практика печатного дела. Письмо в редакцию По России. Из заграницы. Впечатления. В русском обществе Деятелей Печатного Дела. По поводу библиотеки для наборщиков., о многом. Вечер в пользу Вспомогательной Кассы Наборщиков. Разные известия. Не анекдоты - а факты.)
Cостояние: удовлетворительное
Наборщик. Иллюстрированный еженедельный журнал печатного дела. Номер 22. СПб: Тип. Евг. Тиле преемн. 1903г. 17 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама. (Самопомощь. Русский наборщик за границей. Склады готовых бланков. Восстановление истины. Практика печатного дела. Письмо в редакцию По России. Из заграницы. Ученический отдел. Взаимопомощь. Разные известия. Письмо в редакцию. Не анекдоты - а факты. Почта Наборщика.)
Cостояние: удовлетворительное
Наборщик. Иллюстрированный еженедельный журнал печатного дела. Номер 52. СПб: Тип. Евг. Тиле преемн. 1903г. 19 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама. (Цена за объявления, помещаемые в журнале печатного дела Наборщик. От редакции. Противоречия жизни. Из истории типографского хозяйства. - очерк. Воскресный отдых. Практика печатного дела. Подписка для усиления средств на постройку Санатории для тружеников печатного дела на пожертвованной Его Императорским Величеством земле. По поводу съезда. По России. Устройство школы печатного дела. Взаимопомощь. Новости из заграницы. Ученический отдел. Разные известия. Не анекдоты, а факты.)
Cостояние: плохое, обложка оторвана, половина отсутствует
Наборщик. Иллюстрированный еженедельный журнал печатного дела. Номер 47. СПб: Тип. Евг. Тиле преемн. 1903г. 13 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама. (Дорожим ли мы временем? Несчастные. - очерк. Типография на артельных началах. Практика печатного дела. О справедливости. Подписка для усиления средств на постройку Санатории для тружеников печатного дела на пожертвованной Его Императорским Величеством земле. Новости из заграницы. Ученический отдел. Разные известия.)
Cостояние: плохое, обложка оторвана, половина отсутствует
Наборщик. Иллюстрированный еженедельный журнал печатного дела. Номер 13. СПб: Тип. Евг. Тиле преемн. 1903г. 15 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама. (Русский наборщик за границей. В защиту спящего мужичка. Профессиональная гигиена. Хроническое отравление свинцом. Празднование 200-летия периодической печати. Письма в редакцию.)
Cостояние: удовлетворительное
Навіки разом.П`єси українських радянських драматургів. К Мистецтво,1954 612ст. Палiтурка / переплет: тверда., трохи збільшений формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Видання присвячене 300-річчю воз`єднання України з Росією.Наклад 10000. Зміст: І.Кочерга.Ярослав Мудрий. О.Корнійчук.Богдан Хмельницький. Л.Дмитерко.Навіки разом. О.Корнійчук.Правда. В.Суходольський.Арсенал. О.Левада.Шлях на Україну. Я.Баш.Дніпрові зорі.
Cостояние: майже добрий, невеликий розрив блоку, штамп неіснуючого райвиконкому.
Небывальщина. худ. Джолос. Харьків. Художник. 1941г. 6л.с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
тираж 15000.
Cостояние: выше хорошего.
Нива. Ежемесячные литературные и научно-популярные приложения. Сентябр, ноябрь, декабрь 1903г. спб. Маркса. 1903г. 764ст. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
нет титула. У 4 листов оборван верх с потерей текста. 3 стиха Фофанова, очерк о А. Чехове, о Тибете.
Cостояние: удовлетворительное.
Нива. Приложение. За 1905г. Январь-декабрь. спб. Маркс. 1905г. Палiтурка / переплет: самодельный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Орел. N1, N2, N3-4. Журнал учено-литературный-иллюстрированный. Издаваемый Балашевичем А. СПб. В типогр. Эдуарда Веймара. 1859 г. 80 с.+ 72 с.+120 с.+ 3 илл Твердый переплет,, Очень большой. формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 11842 грн. Заказать
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Основной каталог книжного склада типографии М. М. Стасюлевича. СПб: Типография М. М. Стасюлевича. 1908г. 44 с. Палiтурка / переплет: мягий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, без обложки, следы влаги.
Откровения блаж. Анджелы. Перевод и вступит. ст. Л.П. Карсавина. Серия Библиотека мистиков. Выпуск первый. М .Издание Г.А.Лемана 1918г. [8], 310 (14) с. Палiтурка / переплет: .Бумажный издательский, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Книга видений блаженной Анджелы из Фолиньо (1248-1309), монахини-францисканки. Книга записана братом Арнальдо, вероятно, ее духовником, и является одним из выразительнейших памятников католической мистики. Перевод с латыни и большое введение (60 стр.) про
Cостояние: . Очень хорошее, обложка хорошее.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Очерки по истории русской критики. Том первый. Под редакцией А. Луначарского и Вал. Полянского. Л. ГИЗ 1929гг. 332с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Статьи А. Луначарского, Н. Рожкова, П. Когана, Вал. Полянского, В. Фриче, Н. Бельчикова. `Целью настоящих очерков по истории русской критики является желание сделать первый опыт марксистской увязки литературно-критической мысли с эпохой, к которой относятся отдельные ее этапы....` - из предисловия.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото
Памятки Полємічного письменства кінця ХVI і поч. XVIIв. Видав Др. Кирило Студинський. Том 1. Львів. 1906г. 314с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 1100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Педагогический сборник. Для учащих деятелей по народному образованию родителей. Выпуск 1. Петроград. общества грамотности. 1915г. 132с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
статьи академиков Кони, Бутру, проф. Сэдлера, Каптерева, Карцова, и Удар, Волкович, Ковалевской, Янжул, Столицы, Альмединген, Познер, Чулицкой-Тихеевой.
Cостояние: удовлетворительное.
Переписка А.П.Чехова и О.Л.Книппер. В 3 томах: Том 2. Редакция и примечания А.Б.Дермана. М. Художественная литература. 1936г. 600 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Том 2. Охватывает период с 26 октября 1901 по 10 октября 1902 гг. Переписка с О.Книппер, которая в 1901 году стала женой А.П.Чехова, интересна не только как хроника последних лет чеховской жизни, не только как ценнейший источник сведений о первых годах Художественного театра. Книппер заняла исключительное место в духовной жизни Чехова последних лет, и письма к ней полнее всего отражают его внутренний мир в эти годы - в той степени, в какой Чехов вообще считал нужным приоткрывать этот внутренний мир другим, даже самым близким людям. Супруги не виделись по несколько месяцев, так как Ольга Леонардовна была занята в театре, а Чехов вынужден был находиться в Ялте по предписанию врачей. Разлуки эти были мучительны для обоих. Поэтика любовных писем Чехова к О.Л.Книппер - это сочетание интимности и нежности с простотой, особенные словесные формы для выражения чувства, неожиданные эпитеты ласки и любви. С указателем имен. С иллюстрациями. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Переписка В.Г.Короленко и Н.Л.Когана (Наумова). 1889-1893. Под редакцией и с примечаниями Н.В.Короленко и А.Л.Кривинской. По материалам архива В.Г.Короленко. М. Кооперативное издательство Мир. 1934г. 56 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 105 грн. Заказать
Интереснейшая переписка раннего периода жизни и творчества Короленко с забытым ныне, рано умершем, но подававшем большие надежды еврейским писателем Наумом Львовичем Коганом (1863-1893 гг.), автором единственного произведения, повести `В глухом местечке`, появившейся в ноябре 1892 года в журнале `Вестник Европы` под псевдонимом Наумов. Исключительная для того времени по содержанию и свидетельствующая о незаурядном даровании автора, повесть была замечена и имела успех. Уже после смерти автора, которая последовала через несколько месяцев после появления журнала, повесть была выпущена отдельным изданием и даже переведена на иностранные языки. Коган так и остался автором единственной книги, смерть оборвала его дальнейшие замыслы. С портретами Короленко и Когана вне текста. Тираж 5 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Песнь о Роланде. Перевод со старофранцузского Ф.Г.де Ла Барта. Комментарии Д.Михальчи. Фронтиспис и титул(гравюры на дереве) и переплет художника Г.Кравцова М. Художественная литература 1937г. 166с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 64 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Письма А.П. Чехову его брата Александра Чехова. Всесоюзная Библиотека им. В.И. Ленина. Подготовка текста писем к печати, вступительная статья и комментарии Ежова И.С.. Под редакцией Луппола И.К.. М. Соцэкгиз. 1939г. 568с. вклейки ил. издательский твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 315 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Испачкана обложка. Надпись на форзаце. Есть небольшие пятнышки в тексте. На стр. 157 оторвана небольшая часть листа с текстом.
Плеханов и Толстой. Классики марксизма о Толстом книга 2. М. издательство коммунистической академии. 1928г. 176с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: удовлетворительное, следы от воды.
Полное собрание басен И.А.Крылова. Точно сверенный текст с портретом И.А.Крылова, его биографией и многочисленными иллюстрациями. Берлин Изд-е Ольги Дьяковой и Ко. 19??г. 270 с. Палiтурка / переплет: Твердый., уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, выпадают страницы.
Д.Н.Овсянико-Куликовский История русской литературы в 5-томах. В родных переплетах в хорошем состоянии. 2000грн.+** жюль верн. собрание сочинений в 24 т. ЗИФ 1927-1929гг издат. переплет цена за том 80грн.+** Пушкин А. С. Сочинения Александра Пушкина. Спб. 1838-1841 Любые отдельные тома, цена за том. 900грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: Литературоведение, Книговедение" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |