Alib.com.ua > Каталог > Антикварные: Другие
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Журнал.   СССР на Стройке.   Перельман Я. И.   Радченко К.Ф.   Перельман Я.И.   Сталин И.  
Лидеры продаж: Перельман Я.И.   Ушаков Д.Н.  
1000 полезных советов. Необходимые указания для хозяек и хозяев. спб. Электропечатная. 1902г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, пятна от перелистывания.
16 песен для детей ( старшего возраста ) для одного голоса с фортепьиано П. Чайковского Иллюстр. Худ. Сепанова Петроград Варшава киев юргенсон. Идзиковского 190?г. Палiтурка / переплет: картон, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хор.
85-мм танковая пушка обр. 1944г. М.: Изд. бюро технической пропаганды завода им. И. В. Сталина. Март 1944 года. 1944 г. 52 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 421 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, без титула, штампики (Пров.) библиотеки, следы от библиот. кармашка, автограф бывшего владельца
Collection of British Authors. Vol. CCCXXXII. The Newcomes. Memoirs of a most respectable Family by W.M. Thackeray. на англ языке Leipzig Bernhard Tauchnitz Edition 1855г. 364с. Палiтурка / переплет: мягкий , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 194 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее
Diatetisches Taschenbuch fur Arzte und Nichtarzte. Allgemeine Encyclopadie fur practische Arzte und Wundarzte. Leipzig. Barth. 1803г. 560с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Старые печати.
Foto Leisegang. (Каталог фото магазина Лейсинга? Фотоапараты, оптика, бинокли, принадлежности). на немецком. Много фотографий, рисунков продаваемых фотоапаратов. Цветные вклейки, реклама. Берлин. 1928г.? 98с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1578 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Fuhrer durch die Sowjetunion. (Путеводитель по Советскому Союзу). На немецком языке. Bearbeitet Alexander Rado .Berlin Neuer Deutcher Verlag 1929г. XCI + 900с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Подробнейший путеводитель по СССР на немецком языке. Дополнен и переработан из путеводителя изданного Обществом культурных связей Советского Союза с заграницей Госиздательство РСФСР С цветной картой Европейской части Советского Союза и цветными планами Москвы, центра Москвы, Ленинграда, Харькова, Киева и Одессы, большая цветная карта СССР. Также планы музеев и пригородов Москвы, Нижнего Новгорода, Пскова, Эрмитажа, Ленинградской области, Новгорода, Самары, Северного Кавказа, Крыма. Реклама и подробные маршруты поездок.
Cостояние: . Разрыв без утрат 1 страницы, подмочены 40-41 стр. Загнуты некоторые страницы. В целом хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Карта
Hutte. Справочник для инженеров, техников и студентов. том 5 дополнительный. м. машгиз. 1939г. 600с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, следы от печатей.
Kucharka Litewska. На польском языке. Wilno. 1904.г. 536 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 1000 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное/Хорошее, страницы на месте, загрязнения обложки, рыжие пятна на страницах.
La reine des abeilles et autres histoires naturelles. traduites du danois de Carl Ewald. Paris. Nelson. до 1917г. 63с. Палiтурка / переплет: картонный. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
8 вклеек на отдельных листах.
Cостояние: хорошее.
La Strategie. Journal d`echecs. Подписка шахматных журналов за год, в `родном` переплете. La Rochelle. Boulange. 1910г. На французском языке. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 175 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Meyers Kleines Konversations-Lexikon (in drei B?nden). Zweiter Band (Goltz-Petschora) Малый энциклопедический словарь Мейера. В 3 томах. Том 2. Mit ?ber 160 Karten und Bildertafeln in Holzschnitt, Kupferstich und Farbendruck und 100 Textbeilagen. Богато иллюстрир Leipzig, Wien Bibliographisches Institut 1899г. 884с. твердый переплет: Полукожаный с золотым тиснением, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 500 грн. Заказать
сканы иллюстраций по запросу
Cостояние: почти хорошее, две вклейки отсутствуют, все страницы в целости
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
Petite grammaire russe par dr. N. v. Bubnoff. французско-русская грамматика со славарем. Paris. Heidelberg Jules Groos, Editeur. 1939г. 214с. Палiтурка / переплет: Твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Нет частично корешка.
Phototechnik heft 2 1934. (Фототехник №2 1934г.) о фотографии. дрезден. 1934г. 169-192сс. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
сквозная нумерация.
Cостояние: хорошее.
Rasse-Merkmale der Schosshunde. (Каталог парод собак). Festgestellt und herausgegeben vom Schosshund-Rlub (e.v.) Sitz Berlin. Berlin. verboten. 1904г. 63с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
с фотографиями собак. В начале книги отрывной бланк на собаку.
Cостояние: хорошее.
Rysk-svensk ordbok Русско-шведский словарь. Utarbetad af Fr Lerche Helsingfors Kejserliga senatens 1896г. 954с. Палiтурка / переплет: .полукожаный с золотым тиснением, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
В словаре более 50000 слов. Один из первых русско-шведских словарей. Издан Сенатской комиссией Финляндии. Художественный полукожаный переплет.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Следы от прошивки. Переплет потерт чуть надорван.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Задняя обложка
The British Chess Vagazine. Volume XXIX., 1909. Подписка шахматных журналов за год, в `родном` переплете. London. Trubner. 1909г. На английском языке. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 175 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
The Hymnary of The United Church Canada With Music. Toronto United Church Publishing House 1930г. 845 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
XV лет ленинградского плана электрификации. Сборник к пятнадцатой годовщине плана ГОЭЛРО. Сост.Донченко В.И. и Стеклов В.Ю. М., Л-д Объединенное научно-техническое изд-во НКТП СССР 1936г. 216 с. Палiтурка / переплет: Твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, пятна на переплнте
Автофотометр Митгол. Изд. 13. еще + Определение Экспозиции при электрическом освещении. (Упман.)+ Определение экспозиции при дневной съемке.(первый лист с таблицами Времена года и часы дня и Сюжеты съемки. л. Союзунивермаг. 1936г. 37г.35г. 48с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Удовлетворительное.
Агрономическая грамота. Хрестоматия по сельскому хозяйству. М.-Л. Госиздат. 1928г. 397с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 280 грн. Заказать
Составили: Н.Д.Прянишников и А.И.Солнцев пол редакцией Б.А.Витмер. Книга преднозначена для тех кто связан с деревней по роду своей деятельности, но лишенным специального агрономического образования. Тираж: 7 000.
Cостояние: В очень хорошей сохранности.
Смотрите: Изображение.
Альбом для фотографий. 13с. Палiтурка / переплет: Твердый, тройной золотой обрез, очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 700 грн. Заказать
Издан до революции. Цельнокожаный с золотым тиснением и тисненным большим гербом г. Вены ХІХв., 4 ножки-подставки позолоченные.
Cостояние: почти хорошее
Альбом хозяйственных пород домашней птицы. Настольная книга птицевода. Издание Императорского Русского Общества Птицеводства. СПб Типография железнодорожных изданий Штольценбурга. 1905 г. 148 с.+ 54 илл. твердый переплет.,
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3947 грн. Заказать
54 хромолитографии на отдельных листах с описаниями пород птиц.
Cостояние: хорошее, потертости переплета, На титуле владельческий штамп и штамп Библиотеки народного дома.
Смотрите: переплет
– иллюстрация
– титул
Англо-русский словарь для неполной средней и средней школы. Серия школьных словарей. м. огиз. 1937г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Англо-русский химико-технологический словарь. м. гостехиздат. 1944г. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Следы от печатей.
Аргус. Ежемесячный журнал. № 9, 1915 СПб. 1915гг.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
В номер ввошли:Кающийся (представление в 1 действии Леонида Андреева), очерк Юрия Беляева Памяти прекрасной дамі, Очерк Долинова Великая душа (о М Савиной),рассказ Георгия Павлова Чайка, Очерк Дунина Рыцари, и мн др
Cостояние: хорошее, отсутствуют некоторые страницы, иллюстрации на картонных листах вырезаны, самодельческий твердый переплет
Архив Маркса и Энгельса. Том 5. Под редакцией В.Адоратского. Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б). М. Государственное издательство политической литературы. 1938г. 424 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
Том 5. В настоящем томе печатается первая тетрадь рукописи Маркса ``Хронологические выписки``. Здесь содержится составленный Марксом хронологический обзор политической истории европейских стран с I века нашей эры до начала XIV в. С иллюстарциями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Атлас плодов. Сто хромолитографированных таблиц с изображением 110 лучших или наиболее распространенных в России промышленных сортов яблок, груш и косточковых с 113 помологическими описаниями и 51 рисунком в тексте. Под общей редакцией А.С.Гребницкого. Спб. Изд.Императорского Общества Плодоводства 1906г. XXXIV, 589 c. Палiтурка / переплет: Твердый, полукожаный, золотой верхний обрез, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 19000 грн. Заказать
Фото по запросу.
Cостояние: почти отличное
Атлас чертежей по начертательной геометрии. до 1917г. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Баскетбол. Правила игры. Утверждены Президиумом ВСФК СССР. М. ОГИЗ 1935г. 23 с. Палiтурка / переплет: Мягкий , Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Белая книга об убийствах 30 июня 1934 года Weissbuch ?ber die Erschie?ungen vom 30. Juni 1934 authentische Darstellung der deutschen Bartholom?usnacht. На емецком языке Moskau-Leningrad. Verlagsgenossenschaft auslandicher arbeiter in der UdSSR 1935г. 148 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1157 грн. Заказать
Cостояние: суперобложка потрепана, внутри хорошее
Смотрите:
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах и дополнительный том Союз Советских Социалистических Республик. под ред. Шмидта. Москва. Мосполиграф 1929 - 1947г. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 8000 грн. Заказать
Cостояние: хорошее-очень хорошее
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах. Том 11, 12, 13, 14. Первое издание под редакцией Н.И.Бухарина и позднее О.Ю.Шмидта. В комбинированном переплете с тиснением, с цветными иллюстрациями и картами на отдельных листах. М Советская энциклопедия 1926-47ггг. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Цена за том.
Cостояние: хорошее, штамп
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах. Том 2. Первое издание под редакцией Н.И.Бухарина и позднее О.Ю.Шмидта. В комбинированном переплете с тиснением, с цветными иллюстрациями и картами на отдельных листах. М Советская энциклопедия 1926-47ггг. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее, штамп, оторван корешок
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах. Том 29, 57, 58, 60, 62. Первое издание под редакцией Н.И.Бухарина и позднее О.Ю.Шмидта. В комбинированном переплете с тиснением, с цветными иллюстрациями и картами на отдельных листах. М Советская энциклопедия 1926-47ггг. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Цена за том.
Cостояние: хорошее штампы, фамилия Бухарина вырезана на всех титулах, фамилии некоторых авторов замалеваны, в отдельных томах вырезаны листы с фамилиями авторов статей
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах. Том 6, Первое издание под редакцией Н.И.Бухарина и позднее О.Ю.Шмидта. В комбинированном переплете с тиснением, с цветными иллюстрациями и картами на отдельных листах. М Советская энциклопедия 1926-47ггг. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее, штамп
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах.Первое издание. Неполный комплект из 60 томов (нет томов: 1, 3, 37, 48, 53). Первое издание под редакцией Н.И.Бухарина и позднее О.Ю.Шмидта. В комбинированном переплете с тиснением, с цветными иллюстрациями и картами на отдельных листах. М Советская энциклопедия 1926-47ггг. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат. Вес около 90кг. Продается комплектом.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 2667 грн. Заказать
Первое издание Большой Советской Энциклопедии. 65 томов + дополнительный том `Союз Советских Социалистических Республик`. Издание выпускалось с 1926 по 1947 г. Москва. Акц. Общество `Советская Энциклопедия`. Типографские ледериновые переплеты с золотым тиснением. Каждый том Энциклопедии содержит, в среднем, 8 - 10 цветных географических карт и до 20 иллюстраций (частью в красках) на отдельных листах. В иллюстрационном отношении БСЭ дает карты, диаграммы, технические рисунки и пр. Кроме вкладных листов широко применяются рисунки и карты в тексте. Большая часть этих иллюстраций исполнена гравюрой на дереве известными художниками. Сведения, собранные в БСЭ, в подавляющем большинстве сохраняют свою актуальность и сегодня. То же, что `устарело`, представляет собой непреходящий исторический интерес.
Cостояние: хорошее штампы, фамилия Бухарина вырезана на всех титулах, фамилии некоторых авторов замалеваны, в отдельных томах вырезан лист с фамилиями авторов статей
Большая Советская Энциклопедия. 1-е издание. Том 59. ФРАНЦОЗ - ХОКУСАИ. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М.: ОГИЗ РСФСР. 1935г. 863 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Большая Советская Энциклопедия. 1-е издание. Том 61. Ч-ШАХТ. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М.: ОГИЗ РСФСР. 1934г. 895 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Большая советская энциклопедия. Том 59 1-е издание. Францоз - Хокусаи. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М. Советская энциклопедия 1935г. 864 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: небольшие изъяны в состоянии переплета, штамп, в остальном близко к хорошему
Смотрите:
Большая советская энциклопедия. Том 60 1-е издание. Холангит - Цянь. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М. Советская энциклопедия 1934г. 800 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: небольшая потертость переплета, библ. отметка, в остальном хорошее
Смотрите:
Большая советская энциклопедия. Том 61 1-е издание. Ч - Шахт. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М. Советская энциклопедия 1934г. 894 с., илл Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: небольшая потертость переплета, библ. отметка, в остальном хорошее
Смотрите:
Большая советская энциклопедия. Том 7. 1-е издание. Больница - Буковина. Под общей ред. В. В. Куйбышева, Н. И. Бухарина и др. Главный редактор О. Ю. Шмидт. М. Советская энциклопедия 1927г. 832 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: небольшая потертость переплета, штамп, в остальном хорошее
Смотрите:
Большая советская энциклопедия. Том сорок второй. Шмидт О.Ю., гл.ред. М ОГИЗ 1939г. тв. эциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: хор., печати
Большая Советская Энциклопедия. Тома 22,33,37,41,61,62,63. Первое издание. М.: Советская Энциклопедия. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Цена указана за том. Уточняйте состояние каждого тома. При заказе всех томов скидка.
Cостояние: удовлетворительное-хорошее
Большая Эмба том 1. Нефть, бор и другие ископаемые ресурсы Урало-Эмбинской нефтеносной области. Итоги работ института горючих ископаемых АН, института общей и неорганической химии АН, Центрального НИ геолого-разведочного института, Нефтяного геолого-разведочного института, И М., Л.: 1937г. 907с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, но переплет запылен, в пятнах, штампы библиотеки погашены, текст в очень хорошем состоянии, вклейки, карты на месте
Большевистская `Правда`. К 25-летию основания `Правды`. М. Партиздат 1937г. 255 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
В настоящем сборнике собраны материалы, характеризующие деятельность большевистской `Правды` в 1912-1914 г.г. И работу в `Правде` Ленина и Сталина.
Cостояние: очень хорошее, незначительные потертости переплета, на форзацах лисьи пятна.
Смотрите: переплет
Ботаніко-географічні основи лісознавства ( Ботанико-географические основы лесоведения) на русском языке. Сокращенное изложение книги проф. К. Рубнера. Приложение к трудам по лесному опытному делу Украины. харьков. Радянський селянин. 1927г. 116с. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Бюллетень ассоциации бельгийских фотографов. Фотографический бюллетен. За 1877-1878гг. Том 4. на французском. Брюсель. 1878г. 286с. Палiтурка / переплет: владельческий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
много вклеек фотографий. Гелеогравюра.
Cостояние: хорошее.
Бюллетень комиссии по изучению четвертичного периода. № 2. Л. АН СССР 1930г. 2, 82с., 14 вклеек Палiтурка / переплет: Твердый художественный владельческий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 300 грн. Заказать
Mircink On the determination of the southen boundary jf the glacier of the wurmian time. Соболев О стратиграфии четвертичных отложений Украины. Markov,Krasnov A geochronological study of varve sediments in the north-western region of the USSR. Доктуровски
Cостояние: Очень хорошее
В помощь учителю. Киров Кировское областное издательство 1939г. 88с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Тираж 4 000 экз. Сборник состоит из статей, передающих опыт лучших учителей кировской области по преподаванию математики, физики, географии, литературы.
Cостояние: Хорошее, немного испачкана обложка.
В царстве смекалки. Книга 1. изд. 6. Тула. 1923г. 226с. без переплета. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
нет окончания.
Cостояние: плохое.
В. А. Мичурина-Самойлова пол века на сцене Александринского театра. Александринская сцена в воспоминаниях ее деятелей Самойловы. л. госакадемдрамтеатр. 1935г. 272с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое, следы от печатей.
Великая Реформа. 19 февраля. 1861-1911. Юбилейное издание. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем Том 3 Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Ред. А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета. М Т-во И.Д. Сытина 1911г. 266с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 921 грн. Заказать
Богато иллюстрированное юбилейное издание, выпущенное к 50-тилетию отмены крепостного права, включающее исследования крупнейших русских историков. Книга богато иллюстрированы гравюрами, портретами, цветными репродукциями и снимками с картин из коллекций крупнейших музеев, библиотек, художественных галерей, а также из частных собраний. Издание стало знаковым в истории научной и общественной мысли и в истории русского книжного дела. В авторский коллектив входили выдающиеся ученые-историки, среди которых были академики Н.Н. Златовратский, А.Ф.Кони, А.С.Лаппо-Данилевский, профессора М.М.Богословский, М.В.Довнар-Запольский, А.А.Кизеветтер, В.Д.Кузьмин-Караваев, М.К.Любавский, В.И.Семевский, М.И.Туган-Барановский и др. Множество цветных и черно-белых картин, иллюстраций и рисунков. Цветные картины на отдельных листах защищены пергаментом. Мелованная бумага. Типографские переплеты с рельефными надписями, Веленевая бумага, фигурный обрез (тошировка).
Cостояние: . Очень хорошее. Чуть потерты и загрязнены углы и некоторые страницы. Блок частично расшит. Нет правого форзаца и левого нахзаца, одной иллюстрации, части калек перед картинками.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Задняя обложка
– Титульный лист
Великая реформа. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем. Юбилейное издание. Том 6. Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Редакция А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета. М.: Изд. Т-ва И. Д. Сытина. 1911г. 352 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, альбомный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Оглавление: Положения 19 февраля. Реформа 19 февраля и общинное землевладение. Наделы. Выкупные платежи. Крестьянское самоуправление по Положению 19 февраля. Законодательство о крестьянах после реформы. Экономическое положение крестьян в пореформенное время. Переселение крестьян и землеустройство Сибири. Крестьянство и пореформенная фабрика. Крестьянство и земство. Крестьянство и народное образование. Пореформенное крестьянство в беллетристике. Указатель рисунков.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, корешок надрезан посередине длиной 9 см, штампы библиотек, переплет несильно загрязнен
Вестник Европы. Сентябрь 1914г. до 1917г. 384с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Вестник знания № 1, 3, 6 за 1914г. спб. Битнер. 1914г. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Вестник знания № 8, 9. Наука техника литература искусство. Двухнедельный иллюстрированный популярно-научный журнал. Ленинград. Сойкин. 1928г. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Вестник знания. №7 июль 1938г. л. 1938г. 80с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 40000.
Cостояние: удовлетворительное.
Вестник инженеров и техников. 1939г. №2. … статья памяти Орджоникидзе, статья 21 годовщина РККА, … м. профиздат. 1939г. 65-118сс.+13л. Реклама. Палiтурка / переплет: мягкий., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 1600.
Cостояние: удовлетворительное.
Вестник иностранной литературы. Ежемесячный литературно-исторический журнал год 13 июль С.Пб. Пантелеева 1903г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: хор., корешок плохое
Вестник иностранной литературы. Ежемесячный литературно-исторический журнал Год 16, март С.Пб. Пантелеева 1906г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: печать , почти хор., полукожа, фото
Весь мiръ. №17 за 1916 г. Литературный, художественный, общественный и популярно-научный журнал. 1916г. 28с Палiтурка / переплет: Мягкий, Журнальный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Вехи. Какь знамение времен. Москва Звено 1910.г. 352.с. Издательская бумажная обложка., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Teplyy, Львів.) Цена 2800 грн. Заказать
Сборник статей: Н. Авксентьева, И. Брусиловскаго, Я. Вічева, Ю. Гарденина, Н. Ракитникова, М. Ратнера, Л. Шишко, Б. Юрьева.
Cостояние: хорошее
Визволеному Києву. 6.ХІ.1943 р.-6.ХІ.1945 р. (Укр.яз.) К. Укр.держ.видав. 1945г. 44с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Збірка пісень. Тираж 5000 е.
Cостояние: Хорошее. Штамп лич.библ.
Война мышей и лягушек (Батрахомиомахия). Пер. с древнегреч., вступ. ст. и комм. М.С. Альтмана, М - Л. Academia 1936г. Палiтурка / переплет: картон,, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: уд, следы от печатей
Вопросы теории и психологии творчества. Том 7. Статьи по психологии и теории художественного, научного и философского творчества Горнфельда, Райнова, Шульца, Энгельмейера, Аристотеля, Зиммеля, Пуанкаре. Харьков. мирный труд. 1916г. 262с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Воскресение России. Львов Живое слово 1924.г. 12.с. Издательская бумажная обложка., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Teplyy, Львів.) Цена 200 грн. Заказать
Заявление великого князя Николая Николаевича.
Cостояние: хорошее
Воспоминания о Д. И. Каченовском. Биографический очерк. Публичная лекция, читанная 2 февраля 1873г. Проф. А. Стояновым. харьков. университетская типография. 1874г. 36с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, следы от печатей, старые погашенные библиотечные печати, на нескольких листах подчеркнуто ручкой.
Всеобщий календарь. На 1914г. 1914г. 15-64с.+реклама. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Всесоюзная перепись населения 1926 года. Том XI УССР Итого по республике. Подлесский подрайон. Народность. Родной язык. Возраст. Грамотность Центральное Статистическое Управление СССР. Отдел переписи. М. Изд. ЦСУ СССР 1929г. V+204 с.+ карта Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Одиннадцатый том открывает публикацию итогов Переписи по Украинской ССР. Тираж 1800 экз.
Cостояние: . очень хорошее. Штампы несуществующей библиотеки
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Оглавление
Всесоюзная перепись населения 1926 года. Том XXI Вятский район. Уральская область. Башкирская АССР. Занятия Центральное Статистическое Управление СССР. Отдел переписи. М. Изд. ЦСУ СССР 1929г. VII+498 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Двадцать первый том содержит таблицы второй серии (`Занятия`) Тираж 3100 экз.
Cостояние: . очень хорошее. Штампы несуществующей библиотеки
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
– Содержание 2
Второй съезд РСДРП. Протоколы съездов и конференций Всесоюзной Коммунистической Партии (б). Июль - август 1903 г. Под ред. Гусева С. И., Лепешинского П. Н. М.: Партийное изд. 1932г. 594 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 189 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, штампы библиотеки погашены
Газета `ПРАВДА ВОСТОКА` от 6 марта 1953г с известием о кончине товарища Сталина.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 167 грн. Заказать
В номере обращение ЦК партии к членам партии и всем трудящимся Советского Союза. Бюллетень о состоянии здоровья И.В. Сталина. Медицинское заключение о болезни и смерти.Также в номере - События в Корее, Положение в Иране, 12-я сессия Генеральной ассамблеи ООН, текущие дела в народном хозяйстве, прочие марксистские вопросы.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото книги1
Гатчина. (Красногвардейск) Дворец и парк. л. управление парками и дворцами. 1935г. 64с. Палiтурка / переплет: мягкий., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: хорошее.
Географический учинический атлас 45 карт. нет 26, 14, 7, 6 карт. до 1917г. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Геологические исследования в золотоносных областях Сибири. Амурско-Приморский золотоносный район. Выпуск 12. с 1 картой. карта цветная формата А3 спб. Стасюлевич. 1911г. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1578 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Старые печати до 17г.
Героическая эпопея. Альбом фото документов. Арктический поход и гибель Челюскина, Ледяной лагерь, Советское правительство организует спасение, летчики герои Советского Союза, Страна Советов встречает героев Арктики. м. Правда. 1935г. 160с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., очень большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 2631 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: хорошее. Нет трех вклеек-наклеек. Обрезан задний форзац. Дарственная на ервом форзаце от 23 мая 1945г С Днем Победы.
Героическая Эпопея. Альбом фотодокументов. М. Изд.Правда 1935г. 158 с. + Илл. Издательский барха Палiтурка / переплет: Твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 4000 грн. Заказать
Знаменитый альбом фотографий, посвященный походу и спасению Челюскина. Книга оформлена С.Телингатером, П.Фрейнбергом и Н.Седельниковым. Фотоматериалы челюскинцев П.Новицкого, А.Шафрана, Н.Комова, В.Ремова. Фото Г.Ушакова, М.Трояновского, П.Вихрева и А.Кар
Cостояние: хорошее
Городское Дело. Номера 5-8 (март-апрель). Общая нумерация. Законы. Хроника. Сенат. Муниципальное обозрение и др. спб. Протопопов. 1913г. 281-532сс. Палiтурка / переплет: владельческий. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
мягкие обложки сохранены. Рис. Красовский.
Cостояние: хорошее. Снизу нет 1см корека. Штамп дореволюционный.
Господа нашего Исуса Христа святое евангелие. На славянском и русском языках Москва Синоидальная 1910г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: фото,переплетен корешок и углы
Гражданский процессуальный кодекс. С изменениями на 1 июня 1937 г. Официальный текст с приложением постатейно-систематизированных материалов. М.: Юридическое издательство НКЮ СССР. 1937г. 256 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, обложка сильно запачкана, оторвана
Грамматика немецкого языка. м. 1933г. 224с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: удовлетворительное. Нет титула.
Грамматика французского языка. Составил Бернард Кленце. М. Думнов. 1913г. 200с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, нет титульного листа, оглавление и некоторые страницы имеют прожог .
Греческо-русский словарь. Издание второе, исправленное и дополненное. Киев. .Типография В. И. Завадского 1890г. 1028с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Словарь издан Киевским отделением Общества классической филологии и педагогики. Обработал А. О. Поспишил, преподаватель Киевской 1-й гимназии впоследствии приват-доцент Университета Св.Владимира.
Cостояние: . Блок хорошее. Лисьи пятна. Загнуты страницы. Утрат нет. Переплет с утратами, отходит от блока.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Титульный лист
Две бочки. Тихое дело и шумное безделье. Сатирическая открытка. Б.в.д., 1900-е-1910ег.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 160 грн. Заказать
Ямщик шарахается от лихача, везущего франта. Редкая сатирическая открытка. Напечатана фотоспособом (real photo). Скан по запросу.
Cостояние: очень хорошее (VG). Разделенная обратка. Чистая, не проходила почту.
Деревянные конструкции и сооружения. Технические условия и нормы проектирования и возведения М.-Л. 1931г. 400с.+6 вкл.больш. форматаг. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 250 грн. Заказать
Оглавление: 1. Основные положения. Расчетные нормы. 2. Методы проектирования и расчета элементов Д.К. 3. Методы проектирования и расчета сопряженных элементов Д.К. 4. Методы проектирования и расчета Д.К. 5. Вспомогательные таблицы. 6. Основные технологические данные. 7. Производство работ по возведению деревянных сооружений.
Cостояние: хорошее
Десять лет культурной работы журнала `Вестник знания`. 1903-1913. СПб. Вестник знания. 1913г. 224 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1315 грн. Заказать
Книга представляет собой плод коллективного труда многих лиц. Составители сборника поставили себе задачу: дать объективную оценку деятельности `Вестника знания` за первое десятилетие существования.
Cостояние: очень хорошее, в любительском переплете.
Смотрите: обложка
– переплет
– титул
Детали машин и важнейшие инструменты для обработки дерева и металлов. Иллюстрированный Технический словарь на шести языках - русском, немецком, английском, французском, итальянском и испанском СПб Книготорговое товарищество Культура 1906г. 404 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 421 грн. Заказать
Уникальное издание, более 800 иллюстраций, там , где необходимо, статьи снабжены соответствующими формулами.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Диалектический и исторический материализм. Часть первая диалектический материализм учебник для комвузов и втузов. М. партиздат. 1933г. 352с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, потерта обложка.
Дни и годы П.И. Чайковского. Летопись жизни и творчества Составители Зайденшнур Э., Киселев В., Орлова А., Шеманин Н.. Под редакцией Яковлева В.. Труды дома-музея П.И. Чайковского в Клину. Художник Тимофеев И Москва Музгиз 1940г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: почти хор, следы от печатей
Домовая канализация водопровод и люфт -клозеты. Атлас чертежей. цекомбанк. 19??г. 57лс. Палiтурка / переплет: папка. , 12формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: плохое
Домострой. Русская классическая библиотека. Выпуск 2. 1891г?г. 126с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
Дороги и мосты. Справочник. транспечать. 1930г. 792с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное. Нет одной тетради- начинается с 17 страници.
Ежечасные наблюдения над барометром. С 1856 по 1858 год. В 2-х книгах. 1856г. 46 с.+ 46 с. Палiтурка / переплет: Твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 394 грн. Заказать
Записи данных барометра. Две книги с записями.
Cостояние: Хорошее, небольшие загрязнения.
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
– Посмотреть
Жизнь замечательных людей в Казани. Книга первая. Казань. Татгосиздат. 1941г. 204 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Цель настоящего издания рассказать читателю о жизни замечательных людей в Казани. Некоторые архивные материалы в данном сборнике публикуются впервые. Содержание: Н.И.Лобачевский. Л.Н.Толстой. В.И.Ленин. В.М.Молотов. Я.М.Свердлов. С.М.Киров. Н.Э.Бауман. М.Горький. Н.Е.Федосеев. Х.Ямашев. М.Вахитов.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Житлове право. законодавство та судова практика. киев. Держвидав. 1945г. 110с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 39 грн. Заказать
Т15000.
Cостояние: удовлетворительное.
Журнал русского химического общества и физического общества при Императорском С.-Петербургском Университете том 9 отдел 2. Издан по редакцией Н. Меншуткина. спб. Демаков. 1877г. 410с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, библиотечные печати того времени личная печать бывшего владельца.
Журнал. Лукоморье. Еженедельный литературно-художественный и сатирический журнал. Три журнала в одном новодельном переплете №31, 13 декабря 1914 г., №17, 25 апреля 1915 г., 52, 25 декабря 1916 г., Пертроград Типография Т-ва А.С.Суворина Новове время. 1914, 1915, 1916г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 631 грн. Заказать
Cостояние: кое-где небольшие пятна, хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Западная Европа. Спутник туриста. Под ред. С.Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарем. Четвертое издание. Москва Издатели: Поставщик Двора Его Величества Товарищество Скоропечатни А.А. Левинсон. Книгопродавцы-издатели Гросман и Кнебель. 1907г. XLIV+620с. Палiтурка / переплет: Красный картонный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 725 грн. Заказать
`Цель этой книги - помочь едущему за границу путешественнику ознакомиться с достопримечательностями Запада при наименьшей затрате времени и средств и без помощи всевозможных гидов, проводников и т.п. безполезных лиц.`
Cостояние: Переплет - плохое состояние, сильно потерт, обильно проклеен скотчем. Текст - удовлетворительное. Отсутствуют 4 листа во введении, планы Вены, Берлина, Парижа. 3 плана подклеены скотчем.
Затейник. Журнал организатор детской самодеятельности. № 1. январь 1934г. м. детгиз. 1934г. 33с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 35200.
Cостояние: плохое.
Известие о гальвано-вольтских опытах, которые производил профессор физики Василий Петров. Сборник к столетию со дня смерти первого русского электротехника академика Василия Владимировича Петрова (1761-1834). м. энергоиздат. 1936г. 4с.8с.196с.30с.6с. Палiтурка / переплет: супер+твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
тираж 2000. факсимильное с издания 1803года.
Cостояние: хорошее. Пятна от воды.
Известия геологического комитета Том 47 № 6, 7, 8. С 8 таблицами. Л.: Издание геологического комитета. 1928г. 4 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1263 грн. Заказать
Карты, рисунки, фотографии. Очень много карт. Содержание: О выходах юрских отложений в южной части Общего Сырта. Некоторые данные по гидрогеологии левого берега Днепра на протяжении от г. Запорожья до балки Карачокрак. Разведочные работы в Илецкой Защите. Месторождения асбеста центральной горной части Киргизской АССР. К изучению радиоактивности Джетысу. Фауна и возраст известковых туфов на правом берегу р. Луги близ д. Вяз. Ауцеллы из басс. р. Сюрюктях, в хребте Черского. Палеонтологические заметки по плиоценовым и послетретичным отложениям Таманского полуострова. Геологические исследования в северо-восточной части 124-леста летом 1925 г. Гидрогеологический очерк степной полосы к западу и югу от Мугоджарских гор. Геологический очерк Вашкурского района на р. Чусовой. Некоторые новые данные к геологии Александровской дачи на Урале. Геологические исследования в планшете Датых (Черные горы). К морфологии кораллов группы Tetracoralla (Rugosa). Геологическое описание участка, севернее почтового тракта Копал-Алмата между станциями Алтын-эмель и Куян-куз. К геологии басс. р. Чаткал в Туркестане. Месторождения битуминозных известняков в Балкарии (Сев. Кавказ). Предварительный отчет о геологических иссл., проиведенных в 1925 - 1926 гг. во 2-й Вагранской даче на С. Урале. Кварциты Бакала на Южном Урале и возможное объяснение их особенностей. Нефтяное месторождение Копа-Караганды (Сар-Ирек) Темирского у. Актюбинской губ. Некоторые черты к характеристике геоморфологии южного Полесья. Заметки о силурийских строматопороидеях. Материалы по геологии южного Дарваза. О Джимаринском медно-мышьяковом месторождении. Песчаники Западной Сибири в их промышленном применении.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки
Известия Ленинградского института борьбы с вредителями в сельском и лесном хозяйстве выпуск 3. Ленинград. леноблисполком. 1932г. 320с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 400.
Cостояние: удовлетворительное.
Известия харьковского технологического института имератора Александра 3. Том 4. под ред. Пильчикова. (с некрологом Пильчикову.) харьков. Зильберг. 1908г. без обложки., энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
несколько разных трудов со своей нумерацией.
Cостояние: плохое.
Иллюстрированный Календарь Красного Креста на 1911 г. СПб: 1910г. 3,5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый современный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 842 грн. Заказать
Православный календарь на 1911 г. Табель православного месяцеслова на 1911 г. Праздники и неприсутственные дни. Деятельность Красного Креста во время войны и в мирное время. Извлечение из устава Российского Общества Красного Креста. Местные учреждения Красного Креста. Территории и население России. Племенной состав населения России. Вероисповедальный состав населения. Грамотность населения по губерниям. Перечень городов с обозначением числа жителей. Железные дороги. Водные пути. Почта и телеграф. Государственные доходы и расходы в 1910 г. Государственный банк. Банки в провинции. О векселях. Квартирный налог. Судебные округа в России. Указатель сроков. Государственная служба. Наградные правила. Сухопутные войска. Флот (отсутствует одна страница). Народное просвещение. Медицина. Хронология русской истории. Основные государственные законы. Государственный совет. Гос. дума. Личный состав высших чинов министерств. И т. д.
Cостояние: хорошее, отсутствуют все вклейки и некоторые страницы
Иллюстрированный словарь общеполезных сведений. Под ред. Эльпе. СПб: Изд. А. С. Суворина. 1898г. 1688 стлб. Палiтурка / переплет: твердый того времени, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, потерт переплет, без титульного листа и 5-ти ненумерованных страниц.
Инструкция по бухгалтерскому учету в хозрасчетных предприятиях и организациях земельной системы. м. наркомзем. 1943г. 40с. без обложки., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 25000.
Cостояние: плохое.
Инструкция по ремонту сваркой вагонных деталей. м. гострансжелиздат 1938г. 181с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 10 700
Cостояние: хорошее
Информационный сборник для поступающих в ХИИТ в 1937г. харьков. Хиит. 1937г. 46с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
фото паровозов
Cостояние: хорошее.
Исаак Израилевич Бродский: Сборник статей. Воинов В., Голлербах Э., Гросс В., Радлов Н. Л. Издание юбилейного комитета. 1929г. 80 с.: ил.,1 л. фронтисписа, 16 В издательской художественной обложке работы художника В.П. Белкина. , 22х17 см.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Юбилейное издание, посвященное 25–ти летию творческой деятельности художника (1904-1928). Исаак Израилевич Бродский (1884 – 1939) - российский и советский живописец и график, педагог, заслуженный деятель искусств РСФСР, один из главных`официальных` живописцев в советскую эпоху, автор обширной изобразительной ленинианы. Создал масштабные ист.-рев. картины, портреты руководителей партии и пр-ва, к-рые широко использовались для массового тиражирования и пропаганды: `Ленин на фоне Кремля` (1924), `Выступление В. И. Ленина на митинге рабочих Путиловского завода` (1929), `В. И. Ленин в Смольном` (1930), `И. В. Сталин` (1937), `К. Е. Ворошилов на лыжной прогулке` (1937). Тираж 3000 экз.
Cостояние: . Подмочена, на иллюстрациях следы от воды. Корешок надорван. Текст не поврежден.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Иллюстрация
Исторический вестник(Май 1916г.) Историко-литературный журнал СПб Тип. А. С. Суворина 576 с Палiтурка / переплет: Твердый, издательский, Обычный формат.
(Продавец: BS - Margaret, Киев.) Цена 600 грн. Заказать
Из содержания : Историческая летопись( Описание событий с января по март).,Торговый дом Бахвалова сыновья(Роман из купеческой жизни).,После Сан-Стефано(Записки Н.П.Игнатьева).,Подруга по институту.,Гаршины., Фердинанд Кобургский .,Принц и Нищий (из воспоминаний о К.М.Феофанове), Памяти И.П.Барсукова., Ковалевский и Московский университет 80х гг.,Девичий институт царицы Мариина Цетиньи.,Русский Давос.,Критика и библиография (Н.П.Черепнин.Императорское воспитание благородных девиц).Заграничные исторические новости и мелочи.
Cостояние: Хорошее. Фото по запросу.
Исторический очерк развития Невского судостроительнаго и механическаго завода. 1860-1910 г. К выпуску 3000-го паровоза. СПб Т-во Голике и Вильборг. 1910г. 90 с.+илл. Твердый переплет,, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3947 грн. Заказать
Книга в любительском переплете с сохранением издательской обложки. В тексте много иллюстраций.
Cостояние: очень хорошее, на обложке чернильные пятна.
Смотрите: родная_обложка
– иллюстрация
История авиации сборник статей и материалов том 1. Московский авиационный институт под общей редакцией и с предисловием А. А. Зворыкина. м. нктп-гуап. 1934г. 284с. Палiтурка / переплет: самодельный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 3000.
Cостояние: удовлетворительное.
История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. м. огиз. 1945г. 352с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нет корешка.
История дипломатии в 3-хтомах. м. полит.лит. 1945г. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
История техники выпуск 1. 3. 4. м. онти. 1935г.35г.36г. 138с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
тираж 15000. тираж 10000.
Cостояние: хорошее.
Итальяно-русский словарь. Лейпциг. Бер и Герман. 1905г. 680с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Проклеен корешок.
Кавказ. справочники-путеводители транспечати НКПС. . м. транспечать. 1927г. 512с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
тираж 8000.
Cостояние: плохое нехватает страниц 434-448.
Календарь справочник на 1944г. на украинском языке. Киев. Держвидав. 1944г. 280с.+2карты. Палiтурка / переплет: картонный. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
реставрация.
Cостояние: удовлетворительное.
21-й доп. том к Энциклопедии Южакова. (изд-во Просвещение) 280грн. 22-й доп. том к Энциклопедии Южакова. (изд-во Просвещение) 280грн. Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 1. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.* Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 2. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.* Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 3. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.* Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 4. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн. Людвік Куба про Україну. Збірник. 500грн.** Отдельные тома Энциклопедии Южакова по списку: 1,4,6,9-16, 18-22. В хорошем и отличном состоянии. 120грн. Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. можно отдельными томами. За том от 150грн.+**** Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона. Томи 1, 39, 45 Тільки в дуже доброму стані. 500грн. Д.Н. Бантыш-Каменский История Малой России Часть 3: От избрания Мазепы до уничтожения гетманства. «История Малой России» дает верный перечень исторических фактов и является одной из лучших книг, показывающих цельную историю Малороссии. 24000грн. Ибсен, Генрик. Полное собрание сочинений. Том 1. СпБ: Изд. Т-ва А. Маркс, 1909 70грн.+** |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: Другие" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |