Alib.com.ua > Каталог > Проза зарубежная до XIX века
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Вольтер.   Дефо Д.   Апулей.   Свифт Д.   Дюма А.   Дюма Александр.   Дидро Дени.   Мольер Ж.-Б.   Филдинг Г.   Рабле Ф.   Боккаччо Д.   Дидро Д.  
Лидеры продаж: Дефо Д.  
Александрийская поэзия. Серия: ``Библиотека античной литературы``. М. Художественная литература. 1972г. 432 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Содержание: Феокрит. Мосх. Бион. Каллимах. Аполлоний Родосский. Эллинистическая эпиграмма (Мелеагр. Любовные эпиграммы. Застольные эпиграммы. Вотивные эпиграммы. Эпитафии. Увещательные и философские эпиграммы. Описательные и демкламационные эпиграммы. Эпиграммы-загадки анонимных поэтов). С комментариями. В суперобложке.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Александрийская поэзия. Серия: Библиотека античной литературы. М. Художественная литература твердый, суперобложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 50 грн. Заказать
После походов Александра Македонского греческий язык и греческая культура распространились по всему восточному Средиземноморью. Возникли новые культурные центры, главный из них - Александрия, с которой связано творчество Каллимаха, Аполлония Родосского, Феокрита. Здесь выработался тип поэта-ученого, знатока малоизвестных мифов, воплощающего их, как Каллимах, в коротких, но отточенных по форме произведениях, или наполняющего ими большую эпопею, как Аполлоний. Здесь же расцвела и поэзия Феокрита, чьи пастушеские идиллии чужды учености, но полны непосредственного чувства и живой жизни, и эпиграмма - самый емкий и разнообразный поэтический жанр эпохи.
Cостояние: очень хорошее
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные памятники. Изд. подготовили М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. М. Наука. 1966г. 272 с.+ 9 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
«Александрия» (иначе: Александрида, Александреида, Александроида) — название нескольких переводов на древнерусский язык романа «История Александра Великого». Известны пять редакций русских «Александрий», относящихся к XII—XIII векам и русская редакция сербской Александрии XV века.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерт корешок снизу и сверху
Смотрите: Обложка
– Корешок
Английская комедия XVII-XVIII веков. Антология. Составитель И.В. Ступников. М.: Высшая школа, 1989г. 816 с. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
Остроумно, непринужденно, весело авторы комедий - одного из ведущих жанров английской драматургии XVII-XVII веков - вскрывали и ставили перед обществом самые острые и злободневные вопросы. В антологии представлены пьесы блистательных писателей того времен - от Шекспира до Шеридана. Они сопровождаются высказываниями современников и потомков о комедиях, а также подробным комментарием. Составление, предисловие, комментарии И.В. Ступникова. В книгу вошли произведения: Уильям Шекспир. Двенадцатая ночь, или Что угодно (перевод Э.Л. Линецкой), Бенджамин Джонсон. Вольпоне, или Лис (перевод П.В. Мелковой), Уильям Конгрив. Двойная игра (перевод М.А. Донского), Джордж Фаркер. Офицер-вербовщик (перевод Р.Н. Померанцевой и Ю.Б. Корнеева), Джон Грей. Опера нищего (перевод П.В. Мелковой), Генр Филдинг. Дон Кихот в Англии (перевод Ю.И. Кагарлицкого, Д. Файнберг и Д. Самойлова), Ричард Бринсли Шеридан. Соперники (перевод Т.Л. Щепктной-Куперник), Эрик Бентли. Жизнь драмы (отрывок из главы «Комедия»). Статья (перевод В. Воронина), А. Аникст. Двенадцатая ночь, или Что угодно. Статья, Н.П. Акимов. Путешествие в Иллирию. Статья, Чарлз Лэм. Об искусственной комедии прошлого века. Статья (перевод А.С. Бобовича), Санкт Петербургский Меркурий. Об английской комедии.
Cостояние: очень хорошее
Английская поэзия в русскх переводах XIV- XIXвека. Сост. Алексеев М., Захаров В. Москва Прогресс 1981г. 686с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 55 грн. Заказать
На английском и русском языке
Cостояние: Хор.
Англия в памфлете. Английская публицистическая проза начала XVIII века М. Прогресс 1987г. 527 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В книге собраны лучшие образцы английской политической публицистики XVIII в. Среди авторов: Аддисон, Свифт, Дефо, Стил, Поуп, чьи эссе и памфлеты оказали значительное влияние на развитие всего европейского Просвещения. Произведения, вошедшие в сборник, дают возможность проследить, как складывался национальный и исторический тип сознания, отражают атмосферу - литературную и политическую - XVIII в., важную для понимания всей английской литературы последующего периода. Большинство произведений на русском языке публикуется впервые.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Англия в памфлете. Английская публицистическая проза начала XVIII века. М. Прогресс 1987г. 523с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 36 грн. Заказать
В книге собраны лучшие образцы английской политической публицистики XVIII в. Среди авторов: Аддисон, Свифт, Дефо, Стил, Поуп, чьи эссе и памфлеты оказали значительное влияние на развитие всего европейского Просвещения. Произведения, вошедшие в сборник, дают возможность проследить, как складывался национальный и исторический тип сознания, отражают атмосферу - литературную и политическую - XVIII в., важную для понимания всей английской литературы последующего периода. Большинство произведений на русском языке публикуется впервые.
Cостояние: Отличное.
Андалусская поэзия. Сост. Б.Шидфар. Перевод с арабского. Художник Ю.Боярский. М. Худ. лит. 1969г. 239 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Андалусская, или арабо-испанская поэзия VIII-XIV веков. Многие стихи переведены на русский язык впервые. Авторы: Абд ар-Рахман, Аль-Газаль, Саид Ибн Джуди, Ибн Абд Раббихи, Ибн Хани, Ибн Шухайд, ибн Хазм, Ибн Зайдун, Абу-аль-Валид аль-Ваккаши, Аль-Мутамид, Ибн Хамдис, Абу Абдаллах Мухаммад Ибн Рафирасу, Ибн Хафаджа, Ибн Кузман, Ибн аз-Заккак, Аль Ама ат-Тутыли, Абу Джафар, Ахмад Ибн Саид, Ибн аль-Араби, Ибн Сафар аль-Марини, Ибрагим Ибн Сахль, Абу Бакр Ибн Яхья Ибн Баки, Абу-ль-Касим аль-Маниши, Абу-ль-Бака ар-Рунди, Хазим аль-Картаджини, Ибн аль-Хатиб. Тираж книги 25 тыс. экз. Вес книги 160 гр.
Cостояние: очень хорошее, супер хорошее
Смотрите: Переплет
– Супер
– Страница
– Лилия_и_роза
Античная литература. Под редакцией А.А.Тахо-Годи. Второе издание, переработанное и дополненное. М. Просвещение. 1973г. 439 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Содержание: Первая часть книги содержит материалы по истории греческой литературы, начиная с фольклора и включая эпоху эллинизма. Рассматривается творчество Гомера, Гесиода, Эсхила, Софокла, Еврипида, Аристофана, полно представлена лирика, проза V - IV вв. до н. э. Вторая часть посвящена римской литературе. При обзоре раннего периода римской литературы подробно рассматривается творчество Плавта и Теренция. Литература периода войн и конца республики представлена творчеством Цицерона, Лукреция и Катулла. При рассмотрении эпохи принципата и империи основное внимание уделено Вергилию, Горацию, Овидию. Литература I века н. э. и позднее представлена творчеством Сенеки, Петрония, Ювенала, Марциала. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Античная литература. Рим. Антология. / Сост. Н. А. Федоров, В. И. Мирошенкова. 2-е изд., испр. М. Высшая школа. 1988г. 720с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
Антология знакомит с важнейшими этапами истории литературы Древнего Рима с III в. до н. э. В ней представлены произведения всех основных жанров древнеримской литературы: эпическая поэма, лирика, драматургия, басня, роман, историческая и ораторская проза. В антологию включены образцы творчества Плавта, Теренция, Лукреция, Катулла и др. Тексты сопровождаются краткими вступительными статьями и комментариями. Большинство текстов печатается в новейших переводах.
Cостояние: очень хорошее
Апулей, Лукиан. Пер. с греч. и латин. М. АСТ, 2005г. 1016с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 250 грн. Заказать
Апулей: Апология или О магии, Метаморфозы, или Золотой осел, Флориды, О божестве Сократа. Лукиан: Диалоги, Недиалогические жанры.
Cостояние: практически отличное.
Балавариани. Мудрость Балавара. Предисловие и редакция проф. И. В. Абуладзе. Иллюстрация, титульные листы, заставки, концовки, форзац и переплет Ладо Гудиашвили. Серия Памятники древнегрузинской литературы. .Тбилиси .Заря Востока 1962г. 160с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Балавариани - так называется по-грузински широко распространенное, весьма популярное произведение раннего средневековья, которое в греческой литературе известно как `Житие Варлаама и Иосафа`. В этом сочинении агиографического жанра описываются подвиги двух главных героев (по-грузински Балавара и Иодасафа), их усилия в деле обращения страны Индийской в христианство. Это произведение, восходящее своими корнями к индийскому сказанию о Будде, проникало на протяжении столетий далеко на Восток и Запад, Юг и Север, все разрастаясь и меняя свой первоначальный облик. При переработке этой легенды на грузинском языке получили дальнейшее развитие ее художественные качества, что и сделало ``Балавариани`` выдающимся произведением древнегрузинской литературы, отличающимся, в сравнении с другими версиями, наибольшей полнотой.
Cостояние: Хорошее, Немного потерта и испачкана обложка. Немного испачкан обрез.
Бенвенуто Челліні. Життєпис Бенвенуто сина маестро Джованні Челіні, флорентійця, написаний ним самим у Флоренції. Перекл.з італійської Анатоль Перепадя К. Мистецтво 1990г. 258 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Бенвенуто Челліні (1500—1571) — італійський скульптор, ювелір, живописець, воїн та музикант епохи Ренесансу.Звертався до медальєрного мистецтва. Переклад архаїзовано з використання засобів староукраїнської мови. На вклейках повноформатні фотографії творів Челліні.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Верная Чхунхян. Корейские классические повести XVII-XIX веков./ Пред. А. Троцевич. Коммент. Д. Елисеев. М. Художественная литература. 1990г. 384с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли повести: социально-утопические, сатирические, семейно-бытовые, повести-сказки. (Подвижница Сим Чхон. История фазан. Чанхва и ее сестра. и др.)
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Верная Чхунхян. Корейские классические повести 17-19 веков. М. Художественная литература 1990г. 383 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 18 грн. Заказать
В сборнике *Верная Чхунхян* представлены корейские классические повести XVII-XIX веков. Среди них - социально-утопические, сатирические, семейно-бытовые, повести-сказки. Их герои - люди, лишенные радостей жизни: юноша, терпящий унижения от старшего брата,
Cостояние: очень хорошее - отличное ,побиты уголки.
Верная Чхунхян. Корейские классические повести XVII-XIX веков М. Худ.лит-ра 1990г. 383с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
В сборнике `Верная Чхунхян` представлены корейские классические повести XVII-XIX веков. Среди них - социально-утопические, сатирические, семейно-бытовые, повести-сказки. Их герои - люди, лишенные радостей жизни: юноша, терпящий унижения от старшего брата, падчерица, выгнанная злой мачехой... Особенно привлекательна повесть `Верная Чхунхян`, справедливо считающаяся шедевром корейской средневековой литературы. Включены также повести: `Братья Хынбу и Нольбу`, `Подвижница Сим Чхон`, ` Хо Гюн. Достойный Дон Кильдон`, `История фазана`, `Чанхва и ее сестра`, `Приключения зайца`.
Cостояние: Отличное
Византийская любовная проза. Серия: Литературные памятники. М.-Л. Наука. 1965г. 156 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Книга знакомит читателя с двумя памятниками византийской прозы: `Любовными письмами` Аристенета (VI в.) и `Повестью об Исминии и Исмине` Евматия Макремволита (XII в.).
Cостояние: Хорошее. Немного потрепан корешок. Оторван небольшой кусочек от корешка.
Византийский сатирический диалог. Литературные памятники Л. Наука 1986г. 190 с Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 26 грн. Заказать
Все три диалога (Патриот, X в., Тимарион, XII в. и Мазарис, XV в.) считаются византийскими подражаниями античному классику этого жанра Лукиану Самосатскому. Но С.В.Полякова предпочитает выводить их из типично средневекового жанра *видений* того света. *Патриот* рассказывает о своем посещении небесного царства (где нашли приют порядочные негодяи), а *Тимарион* и *Мазарис* - о похождениях по подземному миру (где нет никаких загробных кар).
Cостояние: ближе к очень хорошему
Влюбленный дьявол. Сост. В. И. Жариков. Серия: Магия ужасов. Минск. Мока-имидж. 1992г. 496с. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 18 грн. Заказать
Содержание: Жак Казот. Влюбленный дьявол./ Ж.-Ф. Лагарп. Пророчество Казота./ Г. Уолпол. Замок Отранто./ Вальтер Скотт о `Замке Отранто` Уолпола./ У. Бекфорд. Ватек./ Барон Олшвери. Вампиры.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Возвращенная драгоценность. Китайские повести XVII века. Изд. 2-е. Пер. и коммент. Д. Н. Воскресенского М. Наука/Главная редакция восточной литературы 1986г. 272 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга продолжает публикацию произведений одного из ведущих жанров средневековой китайской словесности — городских повестей из знаменитых сборников, составленных в XVII в. Фэн Мэнлуном и Лин Мэнчу. Содержание: Сюцай в Царстве Теней. Судья Сюй видит сон-загадку. Союз дракона и тигра. Человечья нога. Украденная невеста. Сожжение храма Драгоценного Лотоса. Возвращенная драгоценность. Свадебные передряги Хань Цзывэня. Опрометчивая шутка. Любовные игрища Вэньжэня.
Cостояние: очень хорошее
Волшебный мертвец. АН СССР. Институт Востоковедения. Монгольско-ойратские сказки. М. Изд. Восточной лит. 1958г. 159 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник древнеиндийских рассказов Двадцать пять рассказов веталы известен в Монголии под названием Волшебный мертвец (Шидит хюр), русский перевод его был сделан известным советским монголоведом академиком Б.Я.Владимирцевым по ойратской рукописи и издан в 1922г. в серии Всемирная литература. Вес книги 190 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета, библиотечные печати и обозначения
Восходы лун на стоянках веселья. Сост. А.Долининой. Перевод с арабского. Оформление худ. Е.Александрова. Л. Худ. лит. 1983г. 352 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборнике представлены произведения в распространенном на средневековом Востоке жанре адаба. В сборник входят рассазы, притчи, афоризмы, басни из одиннадцати антологий IX-XVI веков. Все произведения переводятся на русский язык впервые. Вес книги 380 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Форзац
Восходы лун на стоянках веселья. Перевод с арабского М. Художественная литература 1983г. 352 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Произведения в распространенном на Востоке жанре `адаба`.В сборник входят рассказы, притчи, афоризмы, басни из одиннадцати антологий IX-XVI веков.Оформление,цветные форзацы художника Е.Александровой
Cостояние: отличное
Гомерова `Іліада`. Переказ Катерини Гловацької. К. Веселка 1981г. 215 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее (штамп несущ библ.)
Смотрите: Обложка
Греческая трагедия. Редакция и предисловие А. И. Белецкого. Подготовка текста, вступительные статьи к трагедиям и примечания А. А. Тахо-Годи. Гравюры А. Гончарова. Оформление и рисунки В. Сурикова. Серия: Школьная библиотека. М. Детгиз 1956г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Содержание: Эсхил. Прометей Прикованный. Софокл. Антигона. Софокл. Электра. Еврипид. Ифигения в Авлиде.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Греческая трагедия. ШБ Москва Детская литература 1956г. тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
Содержание: Эсхил. Прометей Прикованный. Софокл. Антигона. Софокл. Электра. Еврипид. Ифигения в Авлиде.
Cостояние: хор., чуть побиты углы и края
Греческая эпиграмма. Москва Худ.лит 1960г. тв. увелич. формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Греческий роман. Пер. с древнегреческого. Иллюстрации А. Ляшенко. Составление, вступительная статья, примечания М. Томашевской. М. Правда 1988г. 528 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга представляет читателю жанр греческого романа, для которого характерны увлекательный сюжет, сочетание любовной фабулы с захватывающими приключениями, экзотичный географический фон. В издание включены три произведения, написанные во 2 - 3 веке:` Харитон `Повесть о любви Херея и Каллирои` (перевод И.Толстого), Лонг `Дафнис и Хлоя` (перевод С.Кондратьева), Гелиодор `Эфиопика, или Теаген и Хариклея` (перевод под ред. А.Егунова). Эти переводы идентичны: Харитон - изданию ЛП 1959 года, Лонг - изданию БВЛ 1969 г., Гелиодор - изданию БАЛ 1965 года. Комментарии по сравнению с упомянутыми изданиями чуть сокращены.
Cостояние: отличное
Греческий роман. Харитон - Повесть о любви Херея и Каллирои, Лонг - Дафнис и хлоя, Гелиодор - Эфиопика, или Теаген и Хариклея Москва Правда 1988г. 528с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Почти оч.хор.
Давньогрецька трагедія. Серія Вершини світового письменства. Том 37. Збірник. Переклав з старогрецької Б.Тен. Київ Дніпро 1981г. 232 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
До збірника включено загальновідомі трагедії славетних драматургів Давньої Греції - Прометей закутий Есхіла, Цар Едіп і Антігона Софокла та Медея Евріпіда. Вага книги 260 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Титул
Давньогрецька трагедія. На украинском языке. Серія: Вершини світового письменства. Том 37. Збірник. Переклав з старогрецької Б.Тен. К. Дніпро 1981г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
До збірника включено загальновідомі трагедії славетних драматургів Давньої Греції - Прометей закутий Есхіла, Цар Едіп і Антігона Софокла та Медея Евріпіда.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Давньогрецька трагедія.Збірник. Серія Вершини світового письменства. Том 37. К. Худ.-лит-ра. 1981г. 231с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
До збірника включено загальновідомі трагедії славетних драматургів Давньої Греції - Прометей закутий Есхіла, Цар Едіп і Антігона Софокла та Медея Евріпіда.
Cостояние: Отличное.
Дао Дэ Цзин. Книга пути и благодати. Серия: Антология мудрости. М Эксмо 2002г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 44 грн. Заказать
Западная цивилизация не всегда была мудра, но своих базовых принципов придерживалась неукоснительно: жизнь - это поле битвы, где ты должен быть первым или сразу приготовиться к тому, что тебя затопчут. Этот боевой ритм существования устраивал далеко не всех, и тогда в поисках духовных ориентиров взоры недовольных устремлялись к Востоку. Именно там этот же мир можно было увидеть совсем иначе - спокойным, гармоничным, лишенным суеты бесполезного соперничества. Если ты устал от погони за ускользающим зверем - остановись, сядь у края тропинки и жди. Если дао угодно, зверь сам придет к тебе, а если нет - зачем тогда бегать? Эта книга интересна тем, что даосское учение представлено в ней как в ранней, так и в поздней интерпретациях. Говорят, конфуцианство - это одежда китайца, а Дао - его душа. Загляните в Дао, возможно, вы найдете там самого себя.
Cостояние: .очень хорошее. Обложка чуть потрепана. Дарственная надпись
Смотрите: Обложка
– Корешок
Дважды умершая. Старые китайские повести. Серия: ``Классическая проза Востока``. М. Художественная литература. 1978г. 406 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 31 грн. Заказать
``Дважды умершая`` - сборник китайских повестей XVII века, созданных трудом средневековых сказителей и поздних литераторов. Мир китайской повести - удивительно пестрый, разнообразный. В нем фантастика соседствует с реальностью, героика с низким бытом. Ярко и сочно показаны нравы различных слоев общества. Содержание: Игрок в облавные шашки. Пятнадцать связок монет. Повесть о Белой Змейке. Благодарность Черного Генерала. Две монахини и блудодей. Проделки Праздного Дракона. Три промаха поэта. Дважды умершая. Наказанный сластолюб. С комментариями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Девять встреч. Персидские анонимные повести. Перевод с персидского Н.Туманович и И.Петровой. Стихи в переводе А.Грюнберга.. Художник А.Яковлев. М. Наука 1988г. 268 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник анонимных повестей персидско-таджикского фольклора, включающих распространенные на мусульманском Востоке развлекательные сюжеты. Вес книги 220 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
Девять встреч. Персидские анонимные повести. Пер.с пер. Н. Н. Тумановича и И. К. Петровой. Предисл. Н. Н. Туманович. Стихи в перев. А. Л. Грюнберга. Москва Наука 1988г. 268 с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 31 грн. Заказать
Сборник анонимных повестей персидско-таджикского фольклора включает распространенные на мусульманском Востоке развлекательные сюжеты.
Cостояние: хорошее-очень хорошее,намечается разлом блока,следы от влаги на некоторых страницах.
Декамерон. Итальянские новеллы возрождения. Пер. с итяльянского. Дніпропетровськ. Райдуга. 1993г. 476 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. Svepush Цена 50 грн. Заказать
В сборнике кроме Декамерона Дж.Бокаччо - отца флорентийской новеллы Вы также встретите произведения Ф.Саккетти, М.Гуардати, П.Браччолини, А.Фиренцуолы и др. новеллистов эпохи Возрождения.
Cостояние: отличное
Декамерон. Итальянская новелла возрождения Днепропетровск Райдуга 1993г. 476 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Новеллы XIV-XVI века. Помимо новелл из *Декамерона*, содержатся произведения Ф.Саккетти, М.Гуардати, П.Браччолини, А.Фиренцуолы и др. новеллистов эпохи Возрождения.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Древнегреческая трагедия./ Древньогрецька трагедія. (на украинском языке) Сборник./ Пер. Борис Тен. Пред., прим. В. Пащенко. Серия: Вершини світового письменства. Киев. Днипро. 1981г. 232с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник включены известные трагедии драматургов Древней Греции - `Прометей прикованный` Эсхила, `Царь Эдип` и `Антигона` Софокла, а также `Медея` Еврипида.
Cостояние: хорошее, подпись на форзаце
Езопові байки. В переказі П.Цімікалі. Переклад з новогрецької В.Забаштанського та А.Чердаклі. Малюнки А.Василенка. Київ Веселка 1990г. 253 с., іл. Палiтурка / переплет: Тканева, зменшений формат. ISBN 5-301-00691-6
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
До збірки входять найкращі байки напівлегендарного давньогрецького поета-байкаря Езопа. Вага книги 240 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Баран_та_собака
Езопові байки. В переказі П.Цімікалі. Переклад з новогрецької В.Забаштанського та А.Чердаклі. Малюнки А.Василенка. К Веселка 1990г. тв. ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
До збірки входять найкращі байки напівлегендарного давньогрецького поета-байкаря Езопа.
Cостояние: отл
Жизнеописание доблестной Фатимы и повествование о подвигах ее славных предков. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1987г. 512 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Один из самых популярных романов арабской народной литературы, повествующий о женщине-богатырше Фатиме Зат аль-Химме. По арабской традиции рассказ о доблестной Фатиме дополняют жизнеописание ее предков, также отважных и знаменитых. В своей окончательной форме роман был записан, очевидно, в первой половине XII в. в Северном Ираке, находившемся тогда под владычеством сельджуков. Перевод с арабского и предисловие Б.Я.Шидфар, перевод стихов Е.Б.Рейна. С примечаниями. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Жизнеописание Сайфа сына царя Зу Язана. М. Наука ГРВЛ 1987г. 622с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Арабский героико-романтический эпос. `Жизнеописание Сайфа сына царя Зу Язана` - образец народной арабской литературы, результат коллективного творчества неизвестных средневековых авторов, свод занимательных и фантастических историй, объединенных одним героем. Книга предназначена широкому кругу взрослых читателей. Тираж 50000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Жизнеописание Сайфа сына царя Зу Язана. Перевод с арабского. Академия наук СССР. Институт Востоковедения. М. Главная редакция восточной литературы. 1975.г. 606 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное
Жизнеописание Сайфа сына царя Зу Язана. М ГРВЛ 1987г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 23 грн. Заказать
Арабский героико-романтический эпос. `Жизнеописание Сайфа сына царя Зу Язана` - образец народной арабской литературы, результат коллективного творчества неизвестных средневековых авторов, свод занимательных и фантастических историй, объединенных одним героем. Книга предназначена широкому кругу взрослых читателей. Тираж 50000 экз.
Cостояние: отл
Жизнеописания трубадуров. Жан де Нострдам. Жизнеописания древних и наиславнейших провансальских пиитов, во времена графов провансских процветших. Серия: Литературные памятники. Издание подготовил М.Б. Мейлах. М. Наука 1993г. 736с. . Издательская суперобложка Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 2631 грн. Заказать
``Жизнеописаний трубадуров`` XIII-XIV вв. Книга, однако, отличается большей полнотой и от всех существующих западных и зданий ``Жизнеописаний``: все они без исключения опускают песни трубадуров, новеллизированные комментарии к которым составляют значительную часть памятника. В предлежащем томе эти новеллы сопровождаются стихотворными переводами самих песен, с соблюдением, как это принято в отечественной переводческой традиции, всех формальных особенностей оригинала - метрики, строфики, системы рифм и ассонансов. Далее, в этом издании подлинные средневековые жизнеописания трубадуров впервые сопровождаются полным переводом еще одного, несколько более позднего памятника, непосредственно с ними связанного: ``Жизнеописания древних и наиславнейших провансальских пиитов`` Жана де Нострдама. одна из редких суперобложек.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок снизу и сверху. Суперобложка немного потерта и с надрывами
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Суперобложка
Жизнь Бенвенуто Челлини. М. Гос.изд.худ.лит. 1958г. 540с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Настоящая книга является замечательным памятника мемуаристики эпохи Возрождения. Увлекательный рассказ художника о своей жизни вызывает острый интерес у историков культуры и философов, искусствоведов и лингвистов, поэтов и критиков.
Cостояние: Хорошее.
Жизнь Бенвенуто, сына маэстро Джованни Челлини, флорентинца, написанная им самим во Флоренции. Пер.с ит. М. Лозинского. Вст.ст., прим. Л. Пинского. М. Гослитиздат. 1958г. 544с., портрет, с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Настоящая книга является замечательным памятника мемуаристики эпохи Возрождения. Увлекательный рассказ художника о своей жизни вызывает острый интерес у историков культуры и философов, искусствоведов и лингвистов, поэтов и критиков.
Cостояние: ближе к хорошему, переплет слегка несвежий
Жизнь и подвиги Антары (Сират Антара). Москва. Наука. 1968г. 456с. Палiтурка / переплет: твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Средневековый арабский народный роман, напоминающий рыцарские романы Запада.
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Жизнь и подвиги Антары. М. Наука. 1968г. 455с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Жизнь и подвиги Антары. (Сират Антара) Сокращ. пер. с араб. И. Фильштинского и Б. Шидфар. Переплет и титул Л. Эрмана. М. Наука 1968г. 455 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 22 грн. Заказать
Средневековый арабский народный роман, напоминающий рыцарские романы Запада. Доблестный герой повествования Антара совершает многочисленные подвиги во имя любви к красавице Абле, защищая слабых и угнетенных. Роман очень колоритен, прекрасно передает национальный дух. Разлом в начале книги
Cостояние: хорошее
Жизнь и приключения Али Зибака. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1983г. 382 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
Памятник средневековой арабской литературы в жанре `сира` дастан, перекликающийся с западноевропейскими плутовскими романами. Предназначен для взрослых читателей.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть
Заклятие даоса. Китайские повести XVII века Составление, перевод, предисловие и комментарий Д. Н. Воскресенского М Наука 1987г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 28 грн. Заказать
Книга знакомит читателей с одним из ведущих жанров средневековой китайской литературы - городской повестью, в нее включены призведения из знаменитых сборников, составленных в 17 в. Фэн Мэнлуном и Лин Мэнчу. Ряд повестей принадлежит к судебному циклу, в др. читатель найдет образцы дидактических или авнтюрных сюжетов, всегда занимательных и оригинальных. В предисловии переводчик говорит об особенностях повестей, о месте этого жанра в средневековой китайской литературе. Комментарий поможет читателю ориентироваться в философских и литературных истоках произведений , в реалиях быта средневекового китайского города.
Cостояние: оч.хор.
Заклятие даоса. Китайские повести XVII века. 2-е издание. М: Наука, 1987г. 317 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Книга знакомит читателей с одним из ведущих жанров средневековой китайской литературы - городской повестью, в нее включены произведения из знаменитых сборников, составленных в 17 веке Фэн Мэнлуном и Лин Мэнчу. Ряд повестей принадлежит к судебному циклу, в других читатель найдет образцы дидактических или авантюрных сюжетов, всегда занимательных и оригинальных. В предисловии переводчик говорит об особенностях повестей, о месте этого жанра в средневековой китайской литературе. Комментарий поможет читателю ориентироваться в философских и литературных истоках проивзедений, в реалиях быта средневекового китайского города.
Cостояние: хорошее
Зарубежная литература средних веков. Немецкая, испанская, итальянская, английская, чешская, польская, сербская, болгарская литературы. Изд.2-е., испр. и доп. Составитель Б.И.Пуришев. Учебное пособие для студентов филологических специальностей педагогических институтов. М. Просвещение 1975г. 400 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Краткое содержание: Германия (Заклинания. Героический эпос. Куртуазный эпос. Миннезанг. Литература городского сословия). Испания (Героический эпос. Испанская поэзия и проза XVI в.). Италия (Прозаическая новелла XIII в. Лирика «нового сладостного стиля». Данте Алигьери (Новая жизнь. Стихотворения флорентийского периода. Стихи периода изгнания)). Англия (Англо-саксонский героический эпос. Ленгленд. Чосер. Томас Мэлори. Шотландская поэзия). Чехия (Любовная лирика XIV в.). Польша. Сербия (Героический эпос южных славян). Болгария (Песни). Каждый раздел книги снабжен краткой пояснительной статьей. Тексты прокомментированы. В зависимости от объема и историко-литературной ценности произведения приводятся полностью или в отрывках. В приложении дается библиография русских переводов средневековой литературы.
Cостояние: хорошее/очень хорошее
Золотой осел. Сост. Т. Н. Зенюк СПб. Лениздат 1992г. 336с. Мягкий переплет, обычный формат. ил.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Произведения двух талантливых писателей - Апулея и Лукиана, ставших классиками мировой литературы, объединены в этой книге не случайно. Они жили и творили в одну историческую эпоху - II веке н. э. Каждый из них по-своему, соответственно своей индивидуальности, многогранно отразил быт и нравы античных времен.
Cостояние: хорошее
Индийские волшебные повести. Серия: ``Классическая проза Востока``. М. Художественная литература. 1981г. 368 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
В сборник входят три повести: ``Сад и весна`` Мира Аммана, ``Роза Бакавали`` Нихалчанда Лахори и ``Цветник Чина`` Халила Алихана Ашка. Эти повести, созданные в начале XIX века, представляют литературную обработку известных на Востоке сюжетов и признаны лучшими образцами повествовательной прозы на языке урду. Подобно европейскому рыцарскому роману, индийские волшебные повести до сих пор пленяют читателя хитросплетениями замысловатого сюжета, невероятными приключениями и волшебными превращениями их героев - благородного царевича и прекрасной девушки, которые, пройдя все испытания, вновь обретают друг друга. С комментариями.
Cостояние: Очень хорошее, мелкая дырочка на корешке.
Смотрите: Посмотреть
Испанский театр. Серия: Библиотека всемирной литературы. (БВЛ) Серия первая. Том 39./ Сост., вст.ст., прим. Н. Томашевского. М. Художественная литература. 1969г. 824с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат. супероблоржка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Содержание: Лопе де Вега.(Фаунтэ Овехуна. Собака на сене.)/ Тирсо де Молина. (Севильский озорник, ил Каменный гость.)/ Хуан Руис де Аларкон. (Сомнительная правда.)/ Педро Кальдерон. (Стойкий принц. Дама-неведимка.)/ Агустин Морето. (Живой портрет.)
Cостояние: хорошее, владельческий штамп на титуле, суперобложка удовлетворительное
Истребитель колючек. Сказки, легенды и притчи современных ассирийцев. АН СССР Институт Востоковедения. Сост., перевод с ассирийского и европейских языков К.Матвеева (Бар-Маттля). М. Наука 1974г. 381 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник содержит сказки, легены и притчи современных ассирийцев - народа, возводящего себя к древним ассирийцам и ныне живущего в некоторых странах ближнего Востока, а также на территории бывшего СССР. Сборник рассчитан на взрослого читателя. Вес книги 450 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Итальянская новелла Возрождения. Сост. Н.Томашевского. Перевод с итальянского. Минск Мастацкая літаратура 1985г. 319 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли избранные новеллы итальянского Возрождения, которые создавались на протяжении почти двухсот пятидесяти лет и оказали огромное влияние на литературу многих стран мира. Книга открывается несколькими новеллами Джованни Боккаччо (1313-1375) из «Декамерона», а далее следуют новеллы Франко Сакетти из «Трехсот новелл», Луиджи Пульчи «Новелла о сиенце», Мазуччо Гуардати из «Новеллино», Маттео Банделло из «Новелл» и дрВес книги 270 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Итальянская новелла Возрождения. Сост. Н. Томашевского М. Художественная литература 1984г. 270 с. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу вошли избранные новеллы итальянского Возрождения, которые создавались на протяжении почти двухсот пятидесяти лет и оказали огромное влияние на литературу многих стран мира. Книга открывается несколькими новеллами Джованни Боккаччо (1313-1375) из `Декамерона`, а далее следуют новеллы Франко Сакетти из `Трехсот новелл`, Луиджи Пульчи `Новелла о сиенце`, Мазуччо Гуардати из `Новеллино`, Маттео Банделло из `Новелл` и другие.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Итальянская новелла Возрождения. Сост. Н. Томашевского. М. Художественная литература 1984г. 270 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 21 грн. Заказать
В данный том вошли избранные новеллы итальянского Возрождения, которые создавались на протяжении почти двухсот пятидесяти лет и оказали огромное влияние на литературу многих стран мира. Книга открывается несколькими новеллами Джованни Боккаччо (1313-1375) из `Декамерона`, а далее следуют новеллы Франко Саккетти, Луиджи Пульчи, Мазуччо Гуардати, Маттео Банделло и др.
Cостояние: отличное.
Итальянская новелла Возрождения. М. Художественная литература 1984г. 270 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
В книгу вошли избранные новеллы итальянского Возрождения, которые создавались на протяжении почти двухсот пятидесяти лет и оказали огромное влияние на литературу многих стран мира. Книга открывается несколькими новеллами Джованни Боккаччо (1313-1375) из `Декамерона`, а далее следуют новеллы Франко Сакетти из `Трехсот новелл`, Луиджи Пульчи `Новелла о сиенце`, Мазуччо Гуардати из `Новеллино`, Маттео Банделло из `Новелл` и другие.
Cостояние: очень хорошее
Калевала. Карело-финский народный эпос. Пересказ для детей А.Любарской, Стихотворные отрывки в пер. Л.П.Бельского, обработанном С.И.Хмельницким, Рис. Н.Кочергина. Петрозаводск: Карельское книжное изд-во, 1967г. 164 с. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Калевала - народный эпос, собранный в российской Карелии, скомпонованный и как бы воссозданный Элиасом Леннротом, демократический в своей основе, подобный Иллиаде и Одиссее по характеру своего возникновения и помогавший народам Карелии и Финляндии благодаря неисчерпаемому богатству и свежести речи своей и при помощи мудрых усилий сына народа Леннрота выработать современный финский литературный язык. Калевала - это великий и цельный памятник народного творчества. Вечно молодой старец Вяйнямейнен - любовь и надежда простого народа, работающий для блага грядущих поколений. Во множестве народных рун он отразился именно таким.
Cостояние: Удовлетворительное.
Камасутра. Пер. с англ . Н.Роговой М, СПб Изд-во Балуев, Скрипториум 2001г. 396 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Содержание: Об укладе жизни и общественных установлениях - О соитии мужчины и женщины - О вступлении в брак - О женах - О чужих женах - О куртизанках - Как привораживать и располагать к себе.
Cостояние: очень хорошее
Китайская классическая проза в переводах академика В.М. Алексеева. Москва. Академии наук СССР. 1958г. 388с. твердый, в суперобложке., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Тираж 3500 экз.
Cостояние: Книга - очень хорошее-отличное, супер немного потерт (вышлю фото).
Китайская классическая проза. В переводах академика В.М. Алексеева. Изд. 2е. М. Изд-во АН СССР 1959г. 388с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Переводы древней и средневековой китайской прозы из наследия выдающегося китаиста академика В.М. Алексеева. Предпринята попытка передать сложный, изменчивый ритм оригиналов.
Cостояние: хорошее. Без суперобложки
Классическая драма Древней Индии. Ленинград. Художественная литература. 1984г. 336с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Классическая проза Дальнего Востока. Серия: Библиотека всемирной литературы. (БВЛ) Серия первая. Том 18. / Вст.ст. Б. Рифтина. М. Художественная литература. 1975г. 896с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тквневый, обычный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее, суперобложка с натяжкой
Книга тысячи и одной ночи. В 8-и томах. Тома 4, 6, 7, 8. Пер. с араб. Салье М.А. Душанбе Ирфон 1983-1985г. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 21 грн. Заказать
Cостояние: хорошее-очень хорошее.Продается отдельными томами. Цена за том.
Корейские предания и легенды. М. Худ.-лит-ра. 1980г. 286с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 60 грн. Заказать
В средневековых корейских летописях сводах,сочинениях историков содержится немало образцов корейского повествовательного фольклора.Жизнь и быт старинной Кореи встает в преданиях о храбрых воителях ,об основателях страны,о верных женах,добрых и почтительных детях,в волшебных историях,в рассказах о знаменитых мудрецах,о славных умельцах,о праздниках и обычаях.
Cостояние: Очень хорошее.
Листи темних людей. Серія Вершини світового письменства, том 61. З латинської переклали Й.Кобів та Ю.Цимбалюк. Київ Дніпро 1987г. 272 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Визначна пом`ятка німецької літератури початку XVI ст., яка являє собою сатиричний твір, написаний латинською мовою відомим гуманістом К.Рубеаном, у. фон Гуттеном і, як гадають, іншими нібито від імені кліриків (за традицією, автори не вказуються). Листи-пародії висміюють неуцтво, тупість, релігійний фанатизм і моральну убогість богословів і церковників, викривають пороки папського Риму, дармоїдство і розпусту ченців. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 280 гр.
Cостояние: майже добрий, незначна забрудлнення обкладинки, невелике пошкодження тканини ни корінця
Смотрите: Обкладинка
– Титул
Листи темних людей. Серія: Вершини світового письменства. Том 61. З латинської переклали Й.Кобів та Ю.Цимбалюк. К. Дніпро 1987г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
Визначна пом`ятка німецької літератури початку XVI ст., яка являє собою сатиричний твір, написаний латинською мовою відомим гуманістом К.Рубеаном, у. фон Гуттеном і, як гадають, іншими нібито від імені кліриків (за традицією, автори не вказуються). Листи-пародії висміюють неуцтво, тупість, релігійний фанатизм і моральну убогість богословів і церковників, викривають пороки папського Риму, дармоїдство і розпусту ченців.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Листи темних людей. Серія Вершини світового письменства. Т.61. Пер. з латинської К. Дніпро 1987г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий/наближений до відмінного
Листи темних людей. 1987г. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
`Визначна пом``ятка німецької літератури початку XVI ст., яка являє собою сатиричний твір, написаний латинською мовою відомим гуманістом К.Рубеаном, у. фон Гуттеном і, як гадають, іншими нібито від імені кліриків (за традицією, автори не вказуються). Листи-пародії висміюють неуцтво, тупість, релігійний фанатизм і моральну убогість богословів і церковників, викривають пороки папського Риму, дармоїдство і розпусту ченців.
Cостояние: Хорошее.Вырван колонтитул.
Литература Древнего Востока. Иран, Индия, Китай. Тексты. Авт.-сост.: Ю.М.Алиханова, В.Б.Никитина, Л.Е.Померанцева М. Издательство Московского университета 1984г. 352 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книгу вошли отрывки из литературных, исторических, философских памятников Индии, Ирана Авеста, Китая с конца II тыс. до н.э.по V в. н.э. Значительная часть текстов публикуется впервые, многие даны в новом переводе. Книга снабжена комментариями, более подробно знакомящими с бытом, культурой и обстановкой стран древнего Востока. Иран: Авеста. Зарождение древнеперсидской летописи. Индия: Древнейшая обрядовая и культовая поэзия. Эпос. Религиозно-философская литература 1 тыс.до н.э. Литература I - V вв. Китай: Мифология. Песенно-поэтическое творчество XI-VI вв.до н.э. Философская проза. Историческая проза.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Литература древнего Востока: Тексты. Составители: Ю.М.Алиханова, В.Б.Никитина, Л.Е.Померанцева М. МГУ. 1984г. 352 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 31 грн. Заказать
В книгу вошли отрывки из литературных, исторических, философских памятников Индии, Ирана, Китая с конца II тыс. до н. э. по V в. н. э. Значительная часть текстов публикуется впервые, многие даны в новом переводе. Книга снабжена комментариями, более подробно знакомящими с бытом, культурой и обстановкой страны древнего Востока. Краткое содержание: Иран - Авеста. Зарождение древнеперсидской летописи. Индия - Древнейшая обрядовая и культовая поэзия. Эпос. Религиозно-философская литература 1 тыс.до н.э. Литература I-V вв. Китай - Мифология. Песенно-поэтическое творчество XI-VI вв.до н.э. Философская проза. Историческая проза. С комментариями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Маруф-башмачник. Макулатурная серия. Избранные сказки, рассказы и повести из Тысяча и одной ночи. Перевод с арабского М.Салье. Иллюстр. Н.Ушина. М. Правда 1986г. 640 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сказки Шахразады являются памятником самым монументальным. Эти сказки с изумительным совершенством выражают стремление народа отдаться `чарованию сладких вымыслов`, свободной игре словом, выражают буйную силу цветистой фантазии народов Востока - арабов, персов, индусов... Содержание: Рассказ об Ала ад-Дине Абу-ш-Шамате. Повесть об Ардешире и Хайят ан-Нуфус. Сказка о Бадр Басиме и Джаухаре. Сказка о Нур ад-Дине и Мариам-кушачнице. Сказка о Джиллиаде и Шимасе. Рассказ об Ибрахиме и Джамиле. Сказка о Камар аз-Замане и жене ювелира. Рассказ об Абдаллахе ибн Фадиле. Сказка об Абу Кире и Абу Сире. Сказка об Абдаллахе земном и Абдаллахе морском. Сказка о персидском враче. Рассказ о Маруфе-башмачнике. Рассказ о царе Шахрияре и Шахразаде (заключение). Книга предназначена для взрослого читателя. Вес книги 565 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
Мемуары Карло Гольдони. 2тт М.-Л. Академия 1933г. Твердый, суперобложки, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Bookmir, Симферополь.) Цена 1000 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Немецкие шванки и народные книги XVI века. Серия: Библиотека литературы эпохи Возрождения. М. Художественная литература 1990г. 639 с.,ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 65 грн. Заказать
В книгу вошли известные сборники озорных и поучительных немецких шванков XVI века, а также широко популярные во всех сословиях так называемые народные книги того же времени: Фортунат, Шильдбюргеры и История о докторе Фаусте
Cостояние: отличное,экслибрис,нумерация полки на заднем форзаце.
Немецкие шванки и народные книги XVI века. Серия: Библиотека лит-ры Возрождения. Москва Художественная лит. 1990г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 43 грн. Заказать
В книге собраны известные сборники озорных и поучительных немецких шванков XVI века, а также широко популярные во всех сословиях ``народные книги`` того же времени: ``Фортунат``, ``Шильдбюргеры`` и ``История о докторе Фаусте``
Cостояние: почти оч.хор.
Нефритова Гуаньінь. Новели та оповідки доби Сун. (X -XIII ст). Серія: Зарубіжна новела. З китайської переклав І. Чирко Київ Дніпро 1983г. Палiтурка / переплет: картон, ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 22 грн. Заказать
Новели та оповідки, що ввійшли до збірника китайської прози доби Сун (960-1279), змальвують звичаї та побут різних верств суспільства середньовічного Китаю. Розповідається тут і про розкішне життя імператорських фавориток, і про підступи лукавих царедворців, і про всеперемагаючу силу кохання..
Cостояние: хор.
Нефритовая Гуаньинь. Новеллы и повести эпохи Сун (X-XIII) вв. М. Худ. лит. 1972г. 255 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник включает образцы эссеистической, новоэллистической прозы и городской повести, взятых из сводов средневековых литературных памятников Китая. Новеллы: Лэ Ши. Ян гуйфэй. Чжан Ши. Красный лист. Цинь Чунь. Порхающая ласточка. Неизвестный автор. Наложница Мэй. Неизвестный автор Благородная Ли. Чжан Ци-сянь. Братья Бай и фехтовальщик. Повести: Удивительная встреча. Бессмертный огородник. Ловкий парень. Самоотверженный Ван Гэ. Нефритовая Гуаньинь. Честный приказчик. Вес книги 310 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), отсутствует титульный лист, библиотечные печати и обозначения
Нефритовая Гуаньинь. Новеллы и повести эпохи Сун (X-XIII вв.) Перевод с китайского А.Рогачева. Научная подготовка текста И.Соколова. Оформление А.Боброва. М. Художественная литература. 1972г. 256 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу вошли произведения писателей эпохи Сун: Лэ Ши - `Ян гуйфэй`, Чжан Ши - `Красный лист`, Цинь Чунь - `Порхающая ласточка`, Чжан Ци-сянь - `Братья Бай и фехтовальщик`, а также повести: `Удивительная встреча`, `Бессмертный огородник`, `Ловкий парень`, `Самоотверженный Ван Гэ`, `Нефритовая Гуаньинь`, `Честный приказчик`, `Наложница Мэй`, `Благородная Ли`. Предисловие и комментарии А.Желоховцева.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Новелла эпохи Возрождения. Сост. Б.Бунич-Ремизова. Киев Україна 1991г. 479 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат. ISBN 5-319-00437-0
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник содержит новеллистические образцы писателей стран Западной Европы XIV - начала XVII вв. Дж. Бокаччо, Ф. Саккетти, Дж. Парабоско, М. Наваррской, М. Лютера, М. Сервантеса. и др. В повествовательных миниатюрах нравственно-этическая и социальная проблематика сочетаются с ярко выраженной антицерковной напрвленностью. Вес книги 430 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Содержание
Новелла эпохи Возрождения. Сост. Б.Бунич-Ремизова. Киев Україна 1991г. 479 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат. ISBN 5-319-00437-0
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник содержит новеллистические образцы писателей стран Западной Европы XIV - начала XVII вв. Дж. Бокаччо, Ф. Саккетти, Дж. Парабоско, М. Наваррской, М. Лютера, М. Сервантеса. и др. В повествовательных миниатюрах нравственно-этическая и социальная проблематика сочетаются с ярко выраженной антицерковной напрвленностью. Вес книги 430 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Содержание
Новелла эпохи Возрождения. Сост. , пред.,римеч. Б. Б. Бунич-Ремизова. Киев. Политиздат Украины. 1991г. 479с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 14 грн. Заказать
Сборник содержит новеллистические образцы писателей стран Западной Европы XIV - начала XVII вв. Дж. Боккаччо, Ф. Саккетти, Дж. Парабоско, М. Наваррской, М. Лютера, М. Сервантеса и др.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Новелла эпохи Возрождения. К. Издательство Политической литературы Украины 1990г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник содержит новеллистические образцы писателей стран Западной Европы XIV - начала XVII вв.: Дж.Боккаччо, Ф.Саккетти, Дж.Парабоско, М.Наваррской, М.Лютера, С.Сервантеса и др. В повествовательных миниатюрах нравственно-этическая и социальная проблематика сочетаются с ярко выраженной антицерковной направленностью. Рассчитан на широкий круг читателей.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Новые забавы и веселые разговоры. Французская новелла эпохи Возрождения. Переводы с французского Б. Ярхо, Н. Мавлевича, И. Волевича и др. Вступительная статья А. Михайлова Москва Правда 1990г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
`Французская новелла эпохи Возрождения. В издание вошли новеллы из анонимных сборников *Сто новых новелл*, *Некоторые из прекрасных историй*… и произведения наиболее выдающихся новеллистов 16-го века: Филиппа де Виньеля, Никола де Труа, Бонавантюра Деперь
Cостояние: отл
Ночная песня погонщика Есаку из Тамба. Японская классическая драма 14-15 и 18 века. Пер. со старояпон. Серия: Библиотека японской литературы. М. Художественная литература 1989г. 495 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу вошли драмы Дзэами, Дзэнтику и др., написанные для театра Но, фарсы-кегэн, а также драмы Тикамацу Мондзаэмона (1653-1724), созданные для театра Дзерури. Сборник также украсят размышления Тикамацу о театральном искусстве. Дзэами и Тикамацу принадлежат к плеяде великих драматургов наряду с Калидасой и Софоклом, Кальдероном и Мольером. С комментариями.
Cостояние: отличное.
Ночная песня погонщика Есаку из Тамба. Японская классическая драма XIV-XV и XVIII веков Библиотека Японской литературы. Перевод со старояпонского. М. Художественная литература. 1989г. 495 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В книгу вошли драмы Дзэами, Дзэнтику и др., написанные для театра Но, фарсы-кегэн, а также драмы Тикамацу Мондзаэмона (1653-1724), созданные для театра Дзерури. Сборник также украсят размышления Тикамацу о театральном искусстве. Дзэами и Тикамацу принадлежат к плеяде великих драматургов наряду с Калидасой и Софоклом, Кальдероном и Мольером. С комментариями.
Cостояние: практически отличное
Ночная песня погонщика Есаку из Тамба. Библиотека японской литературы. М. Худ.-лит-ра. 1989г. 492с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
В книгу вошли драмы Дзэами, Дзэнтику и др., написанные для театра Но, фарсы-кегэн, а также драмы Тикамацу Мондзаэмона (1653-1724), созданные для театра Дзерури. Сборник также украсят размышления Тикамацу о театральном искусстве. Дзэами и Тикамацу принадле
Cостояние: Очень хорошее.
Ораторы Греции. Серия: ``Библиотека античной литературы``. М. Художественная литература. 1985г. 496 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
В сборнике представлены произведения выдающихся ораторов Древней Греции: Исократа, Демосфена, Диона Хрисостома, Либания, Эсхина, Горгия, Лисия, Элия Аристида, Фемистия. С примечаниями. В суперобложке.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
От Ахикара до Джано. Пер. с сирийск. А. Белова и Л. Вильскера. Оформ. худ. И.В. Варзар. М.-Л. Худлит. 1960г. 416с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Повесть об Ахикаре Премудром. Повесть о Синдбаде и философах. Поучения. Притчи. Афоризмы. Загадки. Легенды об Александре Македонском. Басни. Повадки зверей. Рассказы о сметливых. Рассказы о простодушных. Волшебные сказки. Забавные истории. Сказки о влюбленных.
Cостояние: почти хорошее
Памятники Византийской литературы IX-XIV веков. Отв. ред. Л.А.Фрейберг. М. Наука, 1969г. 462с. Твердый переплет, суперобложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: супер - очень хорошее, книга - отличное.
Памятники средневековой латинской литературы X-XII веков. Ответственные редакторы: М.Е. Грабарь-Пассек и М.Л. Гаспаров М. Наука 1972г. 531с. Суперобложка Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 144 грн. Заказать
Книга представляет собой систематический обзор средневековой латинской литературы периода ее расцвета. Она состоит из двух разделов: ``Латинская литература между империей и папством (Х-ХI вв.)`` и ``Время расцвета (XI в.)``. Каждый раздел включает большую обзорную статью с характеристикой историко-литературного периода, ряд очерков об отдельных авторах и жанрах и образцы переводов художественных памятников, публикуемых на русском языке впервые. В книге собран большой материал, освещающий культурную жизнь эпохи, показана преемственность гуманистических традиций в европейской культуре, раскрыто художественное богатство эпохи, обычно представляемой скудной и единообразной. . Среди представленных в книге авторов - Абеляр, Бернард Клервоский, Хротсвита, Хильдегарда Бингенская, Иоанн Сольсберийский, Алан Лилльский и др.` Тираж 12000
Cостояние: .очень хорошее. Суперобложка с небольшими надрывами
Смотрите: Обложка
– Корешок
Панчатантра. Шукасаптаті. П`ять кошиків житейської мудрості. Сімдесят оповідок папуги. Переклад із санскриту І.Серебрякова та Т.Іваненко. Вірші переклав П.Іванов. Художник Ю.Чеканюк. Київ Дніпро 1988г. 383 с., іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
У збірнику подаються дві пам`ятки (санскритської) оповідної літератури, що належать про так званих `обрамлених повістей` у прозі та віршах. Панчатантра (П`ять кошиків житейської мудрості), приписувана легендарному мудрецеві Вішнушарману, створена бл. III-IV ст., в іншомовній формі, в образах тварин, малює життя давньоіндійського суспільства. Шукасаптаті (Сімдесят оповідок папуги), написана не раніше XII і не пізніше XIII ст., охоплює різні сфери життя Індії в період раннього середньовіччя. Ілюстрації на окремих листах. Наклад книги 20 тис. прим. Вага книги 465 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги)
Панчатантра. Шукасаптаті. Переклад с санскриту. К. Дніпро 1988г. 384с. Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий
Плутовский роман XVI-XVIIвв. М. Фирма АРТ 1992г. 594 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 36 грн. Заказать
Жизнь Ласарильо с Томеса, его невзгоды и злоключения. Франсиско Де Каведо-И-Вильегас: История жизни пройдохи по имени дон Паблос. Луис Велес Де Гевара:Хромой бес.Алонсо Де Кастильо-И-Солорсано: Севильская куница. Томас Нэш: Злополучный скиталец или жизнь
Cостояние: почти отличное.
Плутовской роман. Библиотека всемирной литературы. Серия первая. Т.40. Переводы с испанского. Вступительная статья Н. Томашевского М. Художественная литература. 1975г. 559 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Настоящая книга является первой на русском языке попыткой собрать воедино некоторые характерные образцы того жанра, который зародился в Испании в середине XVI века и который вскоре распространился с таким беспримерным успехом по всей Западной Европе и перешагнул далеко за океан, в страны Латинской Америки. Жанр этот получил наименование `плутовского романа`. Значение плутовского романа для развития мировой литературы огромно. Умерев как конкретно-исторический жанр,он повлиял на становление и развитие большинства повествовательных жанров нового времени. Вступительная статья Н.Томашевского, перевод К.Державина, Е.Лысенко и Е.Бируковой, примечания С.Ереминой и Е.Лысенко. В сборник вошли произведения: `Жизнь Ласарильо с Тормеса, его невзгоды и злоключения`, автор неизвестен, `История жизни пройдохи по имени дон Паблос` Франсиско де Кеведо-и-Вильегаса, `Хромой Бес` Луиса Велеса де Гевара, `Севильская Куница, или Удочка длякошельков` Алонсо де Кастильо-и-Солорсано и `Злополучный скиталец, или Жизнь Джека Уилтона` Томаса Нэша. На форзаце небольшая почерканность шариком. Суперобложка - в не очень хорошем состоянии
Cостояние: очень хорошее
Повелитель демонов ночи. Старинная вьетнамская проза. Серия: Классическая проза Востока. Перевод с вьетнамского М. Ткачева. М. Художественная литература 1969г. 254 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Повесть о доме Тайра. Эпос (XIII в.) Пер. со старояпонского И. Львовой. Стихи в пер. А. Долина. М Худож.лит. 1982г. 703с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Повесть о доме Тайра - одно из самых значительных произведений классической японской литературы, стоящее в одном ряду с такими шедеврами мировой литературе, как `Слово о полку Игореве`, `Песнь о Нибелунгах`, `Повесть о Роланде`.
Cостояние: очень хорошее, некоторое потемнение краев страниц.
Повесть о доме Тайра. Эпос ( XIII в.). Пер.со старояпонского, пред, коммент. И. Львовой. Стихи в пер. А. Долина. М. Художественная литература. 1982г. 704с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 55 грн. Заказать
Повесть о доме Тайра. Эпос ( XIII в.) - одно из самых значительных произведений классической литературы, на русском языке публикуется впервые.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Повесть о хане Туахе. М. Наука 1984г. 396 с. твердый переплет,, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Памятник малайской классической прозы 17 века
Cостояние: очень хорошее
Повесть Петеисе III. Древнеегипетская проза. М. Художественная литература 1978г. 303 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник сказок, повествований исторического содержания, дидактических и пророческих текстов, религиозных гимнов и биографических текстов, представленных не в виде пересказа-реконструкции, а в том виде, в каком они дошли до нас. Большинство переводов публикуется впервые. Книга имеет больший охват, чем “Сказки и повести Древнего Египта” в “Литературных Памятниках”, невзирая на то, что последняя вышла на год позже.
Cостояние: хорошее
Поздняя греческая проза. Перевод с древнегреческого М.Грабарь-Пассек. Составление, вступительная статья и примечания С.Поляковой. М. Государственное издательство художественной литературы. 1960г. 696 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
Настоящая книга представляет греческую прозу I-IV веков н. э. следующими авторами: Иосиф Флавий. Дион Хрисостом. Плутарх. ``Письма Хиона из Гераклеи``. Харитон. Антоний Диоген. Флегонт из Тралл. Ямвлих. Ксенофонт Эфесский. Аппиан. Флавий Арриан. Павсаний. Лукиан. Марк Аврелий. Максим Тирский. Элий Аристид. Ахилл Татий. ``История Аполлония, Царя Тирского``. ``Лукий, или осел``. ``История Александра Великого``. Алкифрон. Лонг. Афиней. Кассий Дион Коккейан. Филостраты. Клавдий Элиан. Геродиан. Диоген Лаэртский. Гелиодор. Либаний. Гимерий. Фемистий. Император Юлиан. Без суперобложки. Оформление и гравюры М.Полякова.
Cостояние: Очень хорошее, надпись на титуле
Смотрите: Посмотреть
Поэты Возрождения. В переводах Ю.Верховского. удожник Л.Фейнберг.Изд. второе. М. Худ. лит. 1955г. 291 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В книгу вошли произведения самых выдающихся поэтов Италии (Франческо Петрарка, Джованни Боккаччо, Франко Саккетти, Доменикс Буркьелло и т.д.), Франции (Клеман Маро, Меллен де Сен-Желе, Морис Сэв и т.д.) и Испании (Гарсиласо де ла Вега, Луис де Леон и Мигель Сервантес). Тираж книги 25 тыс. экз. Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее, метки на отдельны страница
Смотрите: Переплет
– Титул
– Этьен Жодель, Антуан де Баиф
Прелестные картинки.Французская новелла эпохи Возрождения М. Анион -1 1991г. 316с. твердый целл.переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Деперье Б. - Новые забавы и веселые разговоры. Наваррская Маргарита - Гептамерон. Некоторые из прекрасных историй о любовных и прочих похождений рассказанных А.Д.С.Д.
Cостояние: Оч. хорошее.
Проделки праздного дракона. Двадцать пять повестей XVI-XVII веков. Серия: Библиотека китайской литературы. Пер. с кит., сост., вст. ст. и коммент. Д.Воскресенского, Стихи в пер. И.Смирнова , Л.Черкасского. М. Художественная литература 1989г. 719 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Повести (хуабэнь) - героические, волшебные, любовные - создавались средневековыми сказителями, обрабатывались позднее литераторами. В них звучит то старинный популярный сюжет, то древний литературный источник, изложенные под влиянием и с примесью городского фольклора. Постоянные персонажи повестей - торговцы и разбойники, оборотни и духи, военачальники, певички и монахи, фантастика в них соседствует с реальностью, описанием низкого быта.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Проделки праздного дракона. Шестнадцать повестей из сборников XVII века. Составление, вступительная статья и комментарии Д. Воскресенского. Стихи в переводе Л.Черкасского. М. Художественная литература. 1966г. 492 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Повести (хуабэнь) - героические, волшебные, любовные - создавались средневековыми сказителями, обрабатывались позднее литераторами. В них звучит то старинный популярный сюжет, то древний литературный источник, изложенные под влиянием и с примесью городского фольклора. Постоянные персонажи повестей - торговцы и разбойники, оборотни и духи, военачальники, певички и монахи, фантастика в них соседствует с реальностью, описанием низкого быта.
Cостояние: Книга - отличное, суперобложка - очень хорошее.
Смотрите: Посмотреть
Проделки праздного дракона. Шестнадцать повестей из сборников XVII века. Перевод с китайского Д. Воскресенского. М. Художественная литература. 1966.г. 492 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, Суперобложка.
Проделки праздного дракона. Шестнадцать повестей из сборников XVII века. М. Художественная литература. 1966г. 492 с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Путь к заоблачным вратам. Старинная проза Китая. М. Правда 1989г. 608 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие образцы повествовательной прозы древнего и среднего Китая разных эпох от I до XVII века: новеллы, воссоздающие мир исторических преданий с благородными героями-разбойниками, которые сражаются со злом, повести о судьях и судах, изображающие нравы средневекового города, с элементами фантастического и бытового детектива, рассказы о необычайном - о духах, лисах-оборотнях с чудесными превращениями и др. Эти произведения, всегда поучительные и занимательные, рисуют, яркую картину жизни старого Китая.
Cостояние: близко к отличному,чуть скошен блок,пожелтение обреза и краев страниц.
Путь к Заоблачным Вратам. Старинная проза китая. М. Правда. 1989г. 608 с иллюстр. Твердый. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие образцы повествовательной прозы древнего и средневекового Китая разных эпох от 1 до 17 века: новеллы, воссоздающие мир исторических преданий с благородными героями-разбойниками, которые сражаются со злом, повести о судьях и судах, изображающие нравы средневекового города, с элементами фантастического и бытового детектива, рассказы о необычайном - о духах, лисах-оборотнях с чудесными превращениями и др. Эти произведения, всегда поучительные и занимательные, рисуют яркую картину жизни старого Китая.
Cостояние: Хорошее. Трещина между блоком и обложкой.
Разоблачение божества. Средневековые китайские повести. Сост. В.Вельгус. Перевод с китайского. Рисунки Л.Сычева. М. Наука 1977г. 519 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли увлекательные, остросюжетные и разные по теме (любовные, приключенческие и др.) средневековые рассказы, отражающие различные стороны китайского быта, нравы, психологию людей разных классов, основные черты которой, сформировавшись в период сложения и становления Китая как многонациональной страны, сохранились и до наших дней. Содержание: Жемужная рубашка. Старый сюцай воздает за добро. Шэнь Лянь и доклады Чжугэ Ляна. Пустяковая ссора из-за медяка приводит к неслыханным бедам. Девушка-сюцай. Су Сяо-мэй озадачивает женщин. Разоблачение божества. Ли Мянь в крайней беде встречаеет благоразумного рыцаря. Продавец масла покоряет Царицу цветов. Знаменитый ученый-конфуцианец из-за пустяка затевает дело, твердая духом женщина идет на пытки. О том, как госпожа Ци оказалась разлученной с мужем и как они нашли друг друга благодаря черпахе. Потомки самозванца красавицу на острове уводят, лжевоевода заставляет вернуть ему любимую свою. Юй Бо-я, скорбя о друге, разбивает лютню. Вес книги 630 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Страница
Разоблачение божества. Средневековые китайские повести. М. ГРВЛ 1977г. 520с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
В сборник вошли увлекательные, остросюжетные и разные по теме (любовные, приключенческие и др.) средневековые рассказы, отражающие различные стороны китайского быта, нравы, психологию людей разных классов, основные черты которой, сформировавшись в период сложения и становления Китая как многонациональной страны, сохранились и до наших дней. Жемужная рубашка. Старый сюцай воздает за добро. Шэнь Лянь и доклады Чжугэ Ляна. Пустяковая ссора из-за медяка приводит к неслыханным бедам. Девушка-сюцай. Су Сяо-мэй озадачивает женщин. Разоблачение божества. Ли Мянь в крайней беде встречаеет благоразумного рыцаря. Продавец масла покоряет Царицу цветов. Знаменитый ученый-конфуцианец из-за пустяка затевает дело, твердая духом женщина идет на пытки. О том, как госпожа Ци оказалась разлученной с мужем и как они нашли друг друга благодаря черпахе. Потомки самозванца красавицу на острове уводят, лжевоевода заставляет вернуть ему любимую свою. Юй Бо-я, скорбя о друге, разбивает лютню.
Cостояние: очень хорошее
Рамаяна. Перевод с санскрита Веры Потаповой. М. Художественная литература. 1986.г. 270 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Отличное
Расплата. Повести и рассказы Составитель В. Суглобов, послесловие Н. Машовца. М. Молодая гвардия 1982г. 448 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Повести и рассказы советских писателей, обличающие злой порок - пьянство. Содержание: В. Крупин - Живая вода. В. Липатов - Серая мышь. В. Тендряков - Расплата. В. Шукшин - А поутру они проснулись… В. Шукшин - Материнское сердце.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Рассказы, освежающие разум и изгоняющие печаль. Составление и комментарии А.Белова и Л.Вильскера. Предисловие А.Пайкова. Оформление Л.Епифанова. Л. Художественная литература. 1972г. 544 c. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Предлагаемый сборник включает в себя лучшие образцы сирийской литературы VII-ХIХ веков: притчи, анекдоты, сказки и т.д. Эта литература, с которой русский читатель знаком еще недостаточно хорошо, представляет собой явление глубоко самобытное и оригинальное, сыгравшее важную роль в развитии мировой культуры. Краткое содержание: Повесть об Ахикаре Премудром. Повесть о Синдбане и философах. Книга занимательных историй Абуль-Фараджа. Рассказы о сметливых. Легенды об Александре Македонском. Калила и Димна. Басни. Повадки зверей. Рассказы о сметливых. Рассказы о простодушных. Волшебные сказки. Забавные истории. Сказки о влюбленных Джано из Тур-Абдина. С комментариями. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Римская сатира. Библиотека античной литературы. Пер.с лат. М. Худож.лит. 1989г. 543с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Стихотворные монологи и диалоги Горация, Персия, Ювенала, знаменитый роман Петрония Сатирикон и др. произведения I в.до н.э.-II в.н.э.
Cостояние: отличное, суперобложка - очень хорошее.
Монтепен Ксавье де. Живая покойница. 25грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Проза зарубежная до XIX века" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |