Alib.com.ua > Каталог > Военная история


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Сборник.   Тарле Е.В.   Чуйков В.И.   Безыменский Л.   Конев И.С.   Струтинский Н.   Кузнецов Н.Г.   МО СССР.   Бескровный Л.Г.   Літопис УПА.   Сталин И.   Ирвинг Д.  

Лидеры продаж: Руководство службы.   МО СССР.   Суворов В.   Сборник.   Краевский Б., Лиманов Ю.   Струтинский Н.  


Сортировка:  

100 великих битв. Серия: `100 великих`. М. Вече 2002г. 640 с. твердый переплет, увеличенный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 30 грн. Заказать
Вес 570 гр.
Cостояние: очень хорошее, местами текст подчеркнут карандашом
Смотрите: Обложка

100 великих тайн Второй мировой. Серия: 100 великих. Автор-сост. Непомнящий Н.Н. М.: Вече 2005г. 480с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: отличное

1418 дней войны. /Из воспоминаний о Великой Отечественной./ М. Политиздат. 1990г. 688с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

15 бригада спецназ. Люди и судьбы. Афганистан глазами очевидцев. Серия `Библиотека разведчика` М. Русская панорама 2010г. 558 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат. Lorelei Цена 170 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

17 воздушная армия в боях от Сталинграда до Вены. Москва Воениздат 1977г. 261с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
В книге рассказывается о боевом пути 17 воздушной армии, героизме советских летчиков, самоотверженном труде их боевых помощников - авиационных инженеров, техников и механиков.
Cостояние: хорошее

17-я воздушная армия в боях от Сталинграда до Вены. М. Политуправление ВВС 1972г. 343с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 40 грн. Заказать
Военно-исторический очерк о боевом пути воздушной армии 1942-1945.
Cостояние: текст - отличное, переплет - хорошее.

17-я воздушная армия в боях от Сталинграда до Вены. Военно - исторический очерк о боевом пути воздушной армии 1942 - 1945. М. Воениздат 1977г. 260с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
В книге рассказывается о боевом пути 17 воздушной армии, героизме советских летчиков, самоотверженном труде их боевых помощников - авиационных инженеров, техников и механиков.
Cостояние: Хорошее.

17-я воздушная армия в боях от Сталинграда до Вены: Военно-исторический очерк о боевом пути воздушной армии в годы Великой Отечественной войны. М. Военное издательство. 1977г. 262 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге рассказывается о боевом пути 17-й воздушной армии, героизме советских летчиков, самоотверженном труде их боевых помощников - авиационных инженеров, техников и механиков. Краткое содержание глав: Воздушная армия в битве под Сталинградом. В небе Украины. Воздушная армия в Ясско-Кишиневской операции. В боях за освобождение Югославии. В боях за Венгрию. В боях за Вену. С архивными фотоиллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

1812 - 1814. Секретная переписка генерала П.И. Багратиона. Личные письма генерала Н.Н. Раевского. Записки генерала М.С. Воронцова. Дневники офицеров Русской армии. Из собрания Государственного Исторического музея Москва Терра 1992г. Палiтурка / переплет: тв.+ супер,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор., сепер затерт, фото

1812 год. Военные дневники. Серия Русские дневники. М. Советская Россия 1990г. 461 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Наряду с событиями 1812 года в дневниках отраженв и заграничные походы русской армии. В них содержатся уникальные сведения о крупнейших сражениях и военно-политических планах командования, о действиях народных ополчений и партизанских отрядов, о знаменитых полководцах, о возникших еще в годы войны ранних преддекабристских организациях. В книгу вошли дневники Дурново, Волконского, Вяземского, Липранди, Щербинина, Михайловского-Данилевского.
Cостояние: блок-отличное,крышки-почти хорошее,сильно оторван корешок,скошен блок.

1812 год… Военные дневники. Русские дневники. М. Сов. Россия. 1990г. 464с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

1939 год: Уроки истории. АН СССР. Институт всеобщей истории. В. К. Волков, Р. М. Илюхина, А. А. Кошкин и др. М. Мысль 1990г. 508 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В предлагаемой коллективной монографии с привлечением нового документального и историографического материала рассматриваются события, которые привели ко второй мировой войне, противоборство сил мира и агрессии на международной арене в 30-е годы. Основное внимание сосредоточено на анализе предвоенного политического кризиса 1939 г. и возможностях альтернативного развития событий. Включены многие документы высших военных и политических органов фашисткой Германии, относящихся к главному акту второй мировой войны - агрессии против Советского Союза. Сборник рассчитан не только на исследователей истории второй мировой войны , но и на широкий круг читателей.
Cостояние: отличное
Смотрите:

1941 год. Юго-Западный фронт Воспоминания, очерки, документы. Львів Каменяр 1975г. Палiтурка / переплет: картон,, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: между хор и оч.хор.

1941 год. Юго-Западный фронт. Воспоминания, очерки, документы. Сост. М.вербинский, Б.Самарин, Л.Шапа. Львов Каменяр 1975г. 351 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Книга о начальном и самом трагическом периоде - приграничных сражениях на Львовском направлении. Воспоминания рядовых участников этих трагических и героических дней. Главы: На приграничных рубежах. Танковое сражение. За каждую пядь. Эта книга о тех, кто принял и стойко отражал первые удары немецко-фашистских захватчиков на Юго-Западном фронте в грозном 1941-м году. В воспоминаниях участников боев, в очерках журналистов, писателей, в документах рассказыывается о бойцах, командирах и политработниках расной Армии, которые в неравных схватках с численно превосходящими силами гитлеровских полчищ проявили исключительное мужество, упорство, беспримерный героизм, защищая каждую пядь Советской земли. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетСтраницаРазворот

1941-1945. Очерки о Великой Отечественной войне. Составитель В. В. Катинов. Художник В. И. Примаков. М. Политиздат 1975г. 688 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Содержание: Сергей Смирнов. Легенда, ставшая былью. Михаил Брагин. Москва - Берлин. Вадим Кожевников. Декабрь под Москвой. Н. Михайловский. На Северном флоте. Василий Коротеев. Сталинградское кольцо. Аркадий Первенцев. От Волги до Малой Земли. Александр Кривицкий. Гроза под Курском. Л. Первомайский. Пылающая душа. Яков Хелемский. Несколько возвращений. Юрий Збанацкий. На приднепровских берегах. Анатолий Белошеев. Есть в Белоруссии такое село... Иван Виноградов. Прощайте и живите, батальоны... Татьяна Тэсс. Дорогой мой город. Александр Штейн. Невидимая нить. Алим Кешоков. Вкус Сиваша. Николай Алексеев. Генерал армии. Марк Чарный. В Болгарии. Василий Соколов. В Югославии. Павел Лукницкий. Направление - Будапешт. Елена Ржевская. От Варшавы до Бранденбургских ворот. Евгений Воробьев. У порога победы. Анатолий Щербань. Последние залпы. Константин Симонов. Незадолго до тишины. Борис Полевой. От Эльбы до Влтавы. Евгений Кригер. `И на Тихом океане...` Николай Богданов. Япония в дни капитуляции. В конце книги - 19 страниц репродукций знаменитых картин и плакатов, посвященных Великой Отечественной войне.
Cостояние: очень хорошее

1941-1945. Очерки о Великой Отечественной войне. М. Политиздат. 1975г. 689с.,8 л.ил. Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.Суперобложка-хорошее.

22 июня - 9 мая. Писатели Украины в Великой Отечественной войне. Биобиблиографический справочник. Сост. Б.Буркатов, П.Воронько, А.Шевченко и др. Киев Рад. письменник 1985г. 503 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
Биобиблиографический справочник содержит 492 биографии писателей-фронтовиков и партизан. Наряду с их персональными данными, наряду с названиями газет, в которых они работали, произведений, созданных в боевой обстановке и в послевоенное время, публикуются фотоснимки писателей (преимущественно тех лет), отдельные образцы их фронтового творчества, высказывания о пройденном ими боевом пути в книгах. Тираж книги 12 тыс. экз. Вес книги гр.Вес книги 590 гр.
Cостояние: очень хорошее, печать на титульной странице
Смотрите: ПереплетНиколай Дашкиев Павел ДегтяревПавло Клименко Павло Ключина

3-я гвардейская танковая. Боевой путь 3-й гвардейской танковой армии. Под ред. А.Зварцева. М. Воениздат 1982г. 288 с., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
В книге, написанной на основе материалов Архива Министерства обороны СССР, военно-исторических трудов, печати военных лет, личных воспоминаний авторов и ветеранов-гвардейцев, рассказывается о боях и сражениях 3-й гвардейской танковой армии, ее солдатах, сержантах, офицерах и генералах, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны под Козельском и Орлом, на Украине и в Польше, штурмовавших Берлин и осовобождавших Чехословакию. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 360 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка
Смотрите: ПереплетКарта боевых действийФотоиллюстрации

50 лет Военно-воздушной инженерной ордена Ленина Краснознаменной академии имени профессора Н. Е. Жуковского 1920 - 1970. (Исторический очерк). М.: Издание ВВИА им. проф. Н. Е. Жуковского, 1970 г., 339 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Содержание: Зарождение академии. Первые годы деятельности. Кадры - развивающимся Военно-Воздушным Силам. В грозные годы Великой Отечественной войны. В интересах реактивной авиации. На уровень возросших требований. Воспоминания преподавателей и воспитанников академии. Приложения к очерку. Вес книги - 510 грамм.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

50 лет вооруженных сил СССР. Фотодокументы. М. Воениздат 1967г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,подпись владельца.

60 победных лет. 1917-1977. Цифры и факты. М. Политиздат 1978г. 190 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее-очень хоршее,чуть загрязнен обрез, подпись владельца,паомяты и загнуты уголки.

7,62-мм Автомат (пистолет-пулемет) обр. 1943 г. Системы Судаева. Краткое руководство. М. НКО Воениздат. 1945г. 32с. Палiтурка / переплет: Мягкий , Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 170 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.

85-мм дивизионная пука Д-44. Руководство службы. изд.3 дополненное. м. воениздат. 1958г. 348с. Палiтурка / переплет: твердый. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

85-мм танковая пушка обр. 1944г. М.: Изд. бюро технической пропаганды завода им. И. В. Сталина. Март 1944 года. 1944 г. 52 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 421 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, без титула, штампики (Пров.) библиотеки, следы от библиот. кармашка, автограф бывшего владельца

9 мая 1945 года. Воспоминания. Сост. В. Д. Вознесенский и Д. Б. Рубежный. Ред. А. М. Самсонова. Серия: Вторая мировая война в исследованиях, воспоминаниях, документах. М. Наука 1970г. 760 с.,илл.,карты. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Представлены воспоминания: А. А. Гречко, А. М. Василевский, Г. К. Жуков, И. С. Конев, К. К. Рокоссовский, М. В. Захаров, Н. Г. Кузнецов, А. И. Еременко, А. А. Новиков, Н. И. Крылов, И. Х. Баграмян, К. С. Москаленко, С. П. Иванов, Д. Д. Лелюшко, М. М. Штеменко, И. А. Плиев, К. Ф. Телегин, В. Ф. Трибуц, С. И. Руденко, А. С. Желтов, А. И. Радзиевский, Л. М. Сандалов, Н. А. Антипенко.
Cостояние: очень хорошее,но отсутствует титульный лист, потерт корешок,загрязнение торцов блока,пятна на некоторых страницах,печать ликвидированной библиотеки.

9 мая 1945 года. Воспоминания. Сост. В. Д. Вознесенский и Д. Б. Рубежный. Ред. А. М. Самсонова. Серия: Втораяя мировая война в исследованиях, воспоминаниях, документах. М. Наука. 1970г. 760с., вкл.карты, с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Представлены воспоминания: А. А. Гречко, А. М. Василевский, Г. К. Жуков, И. С. Конев, К. К. Рокоссовский, М. В. Захаров, Н. Г. Кузнецов, А. И. Еременко, А. А. Новиков, Н. И. Крылов, И. Х. Баграмян, К. С. Москаленко, С. П. Иванов, Д. Д. Лелюшко, М. М. Штеменко, И. А. Плиев, К. Ф. Телегин, В. Ф. Трибуц, С. И. Руденко, А. С. Желтов, А. И. Радзиевский, Л. М. Сандалов, Н. А. Антипенко.
Cостояние: хорошее, редкие подчеркивания в тексте, владельческая надпись на переднем форзаце

Amphibious. Warfare. School. Nonresident Program. Offensive operations combat support.(Справочник по боевой поддержке наступательных действий). На английском языке. Вашингтон Marine Cors Institute 1989г. 266c Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 1315 грн. Заказать
Учебное пособие для студентов американског военно-морского института. Инструкции по коорднированию ведения боя, примеры радиопереговоров с пилотами воздушной поддержки, схемы, ведению документов и тд. На английском языке.
Cостояние: Очень хорошее

Battle skills. Noncommissioned officer. Basic nonresident program.(Обобщение боевого опыта МП США (для сержантов). Умение действовать в боевой обстановке). На английском языке. Вашингтон Marine Cors Institute 450с Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 1315 грн. Заказать
Учебное пособие для сержантов американской армии, основанное на опыте ведения боевых операций. Тактика ведения боя, ориентирование на местности, пользование картами, пользование приборами наведения, положение при стрельбе, пользование обмундированием химзащиты, сигналы, подаваемые в разных случаях и т.д..Большое количество рисунков, схем.
Cостояние: Очень хорошее.

Correspondence between the Chairman of the Council of Ministers of The USSR and the Presidents of The USA the Prime Ministers of Great Britain during The Great Patriotic war of 1941-1945. На английском языке. М. Foreign languages publishing house 1957г. 404 с., 302 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
V.1: Correspondence with W.S. Churchill and C.R. Attlee (July 1941 - November 1945), v.2: with F.D. Roosevelt and H.S. Trumen (August 1941 - December 1945) Переписка председателя Совета Министров СССР с президентами США и премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото

Episodes of the Great Patriotic War. Эпизоды Великой Отечественной войны. На английском языке, обработал для старших классов средней школы Г. Ханна. Рисунки худ. Л.Смехова, Обложка худ. Б.Гутентога. М. Учпедгиз 1947г. 128 с., илл., с портр Сталина И. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: обложка почти хорошее, владельческая подпись, блок хорошее
Смотрите:

Iстория украiнского вiйска (вiд княжих часiв до 20-х рокiв ХХ ст.) Издание 4-е, измененное и дополненное. На украинском языке. Львов Свет 1992г. 712с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 789 грн. Заказать
Данная книга является переизданием с дополнениями широко известной работы под редакцией И.Крипякевича и Б. Гнатевича История украинского войска, которая впервые увидела свет во Львове в 1935 - 1936 гг. и с того времени в Украине не переиздавалась. Используя невероятно богатую и разнообразную базу источчнико (архивы, картографические, историографические материалы), авторы убедительно рассказывают об организации украинских военных формирований от далеких княжеских времен до первых десятилетий ХХ века., анализируется развитие украинской военной стратегии и тактики, участие украинских войск в конкретных боевых операциях.
Cостояние: Хорошее

No time for Sergeants and other war stories. Книга для чтения на английском языке. Составил Перельман В.К. М. Воениздат. 1962г. 91с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Выпускаемые Военным издательством книги на английском языке имеют целью ознакомить офицеров. знающих или изучающих английский язык, с образцами английской и американской военно-художественной и военно-мемуарной литературы. В данную книгу включены отрывки из юмористической ыповести американского автора МАкХимена Трудно быть сержантом, отрывок из повести английского автора Николаса Монсаррата Жестокое море и рассказ английского писателя Ричарда Олдингтона Пост обреченных.
Cостояние: Хорошее. Немного Потерт корешок

Raport Witolda. Witold Pilecki - Tomasz Serafinski. Biuletun Nr 12. (на польском языке) Towarzystwo opieki nad Oswiecimiem. Варшава. Zaklad Malej Poligrafii. 1991г. 132с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Z militarnych dziejow Warszawy. На польском языке. Seria IV wieki stolecznosci Warszawy. Wojskowy instytut historyczny. Redakcja naukowa A.Ajnenkiel. Warszawa WIH 1996г. 216 с., схемы Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Вес книги 360 гр.
Cостояние: хорошее, небольшое пятно у нижнего угла блока на первых пяти листах
Смотрите: ПереплетРазворотСхема

А.В.Суворов. Краткий биографический очерк. Сост. М.Савин, Н.Кузьмин, А.Карасев и др. М. Воениздат 1950г. 46 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Александр Васильевич Суворов (1730-1800) - русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства. Вес книги 50 гр.
Cостояние: хорошее, незначительное загрязнение обложки
Смотрите: Переплет

Авиационный справочник. Для летчика и штурмана. Ред. В. М. Лавского. М. Воениздат. 1964г. 416с., с вкл., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
В книге дан справочный материал по основным вопросам аэродинамики, конструкции летательных аппаратов и их двигателей, воздушной навигации, бомбометания, воздушной стрельбы, воздушного фотографирования, маневрирования самолетов, а также авиационной картографии и геодезического обеспечения, авиационной астрономии и метеорологии.
Cостояние: хорошее

Автомобиль ГАЗ-53А и его модификации. Инструкция по эксплуатации. М. Воениздат. 1980г. 126с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Содержание: Рекомендации., Техническая характеристика автомобиля., Органы управления и приборы., Двигатель., Трансмиссия., Ходовая часть., Механизмы управления., Электрооборудование., Кабина., Техническое обслуживание автомобиля., Инструмент водителя и принадлежности.
Cостояние: хорошее

Адмирал Нахимов. Статьи очерки. Сост. Б. И. Зверева М Воениздат 1954г. 188с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Книга вышла к 100-летию Севастопольской обороны 1854-1855 гг., состоит из научно-популярных статей и очерков, повествующих о жизни и деятельности адмирала Нахимова.
Cостояние: очень хорошее

Адмирал Нахимов. Статьи очерки. Сост. Б. И. Зверева М Воениздат 1954г. 188с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Книга вышла к 100-летию Севастопольской обороны 1854-1855 гг., состоит из научно-популярных статей и очерков, повествующих о жизни и деятельности адмирала Нахимова.
Cостояние: очень хорошее

Адмиралы Российского флота. Россия поднимает паруса. Доценко В.Д. (составитель) СПб Лениздат 1995г. 492с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
В книге впервые собраны воедино малоизвестные исторические очерки, воспоминания и выписки из `Общего морского списка`, рассказывающие о жизни и флотоводческой деятельности адмиралов Российского парусного флота. Сборник дополняют исторические очерки составителя об истории Российского парусного флота с конца XVII до середины XIX века.
Cостояние: очень хорошее

Адмиралы Российского флота. Россия поднимает паруса. Доценко В.Д. (составитель) СПб Лениздат 1995г. 492с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В книге впервые собраны воедино малоизвестные исторические очерки, воспоминания и выписки из `Общего морского списка`, рассказывающие о жизни и флотоводческой деятельности адмиралов Российского парусного флота. Сборник дополняют исторические очерки составителя об истории Российского парусного флота с конца XVII до середины XIX века.
Cостояние: очень хорошее

Адмиралы Российского флота. Россия поднимает паруса. Составитель В.Д.доценко. СПб, Лениздат 1995 г. 496 стр. Твердый. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
В книге впервые собраны воедино малоизвестные исторические очерки, воспоминания и выписки из `Общего морского списка`, рассказывающие о жизни и флотоводческой деятельности адмиралов Российского парусного флота. Сборник дополняют исторические очерки составителя об истории Российского парусного флота с конца XVII до середины XIX века.
Cостояние: очень хорошее

Адрес - почта полевая. 1941-1945 - страницы героической летописи. Сост. В.Понизовский и Л.Разгон. Подбор фотодокументов З.Микоша и др. Оформлениек В.Терещенко. М. Дет. лит. 1973г. 319 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Книга - это очерки , документы, фотографии, рассказывающие о том, чья юность была опалена огнем Великой Отечественной войны, это книга о комсомольцах и молодежи, сражавшихся за честь, свободу и независимость нашей Родины. Вес книги 550 гр.
Cостояние: очень хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Смотрите: Обложка

Адрес-почта полевая.1941-1945-страницы героической летописи. М. Дет. лит. 1973г. 319 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Картонный., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Книга - это очерки , документы, фотографии, рассказывающие о том, чья юность была опалена огнем Великой Отечественной войны, это книга о комсомольцах и молодежи, сражавшихся за честь, свободу и независимость нашей Родины.
Cостояние: Хорошее.Стертая подпись влад.

Академия Генерального штаба.История Военного орденов Ленина и Суворова I степени акад.Генерального штаба Вооруженных Сил СССР им.К.Е.Ворошилова. Под.ред.ген.арм.Куликова В.Г. М. Воениздат 1976г. 280 с.,56 л.ил. Твердый. переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Академия имени М.В.Фрунзе: История военной ордена Ленина, краснознаменной, ордена Суворова академии. М. Военное издательство. 1973г. 280 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге рассказывается история академии, ее роль в подготовке военных кадров и развитии военно-научной мысли. Рассказывается об участии ее профессорско-преподавательского состава, выпускников и слушателей в боях на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн, о новых направлениях и проблемах подготовки военных кадров в послевоенный период. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Альбом военных самолетов и вертолетов ВВС США, Англии, Канады, Франции и Швеции. Альбом выполнен бригадой инженерно-технических работников БНИ ЦАГИ в составе: В. П. Лобанова, П. А. Ковальского, Г. Б. Блезе, Е. И. Ружицкого, Г. И. Борзова под наблюдением ред.полковника Мирного А. С. Управление главнокомандующего ВВС. Экз. № 2001. М., Военное изд. Министерства обороны Союза ССР, 1959г. 257, [1] с., илл. В твердом изд. шрифтовом переплете , альбомный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 320 грн. Заказать
В альбоме помещены сведения о типах новых самолетов и вертолетов, которые к началу 1959 г.были приняты на вооружение ВВС стран Запада. Приведены подробные данные о фирмах-производителях, названиях и обозначениях самолетов и вертолетов, таблицы основных характеристик, схемы летательных средств с местами размещения экипажа, расположением вооружения, силовой установки и топливных баков, места бронирования, варианты внешних подвесок бомб, реактивных снарядов, баков с напалмом, добавочных топливных баков и т.п., различия в модификациях. Полностраничные фотографии самолетов и вертолетов в полете и фотографии их в полете в различных ракурсах. Ценное справочное издание, которое зачитывалось до дыр в штабах советских ВВС и в хорошем виде почти не встречается.
Cостояние: удовлетворительное, экз. потрепан, на форзацах следы склейки, несколько стр. подклеены, пятна, замятости страниц, блок потрепан по краям. На форзаце рукописные заметки - буквенные обозначения типов и производителей самолетов и вертолетов.

Альбом военных самолетов и вертолетов. М Воениздат 1975гг. 160с. матерчатый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Альбом военных самолетов и вертолетов предназначен для изучения средств воздушного нападения на СССР и обучения личного состава войск уверенному опознованию самолетов и вертолетов СССР и иностранных армий.В альбоме помещены силуэты основных типов самолетов и вертолетов подразличными ракурсами. Краткие летно-технические характеристики самолетов и вертолетов даны для нормального взлетного веса и расположены по странам и назначению.
Cостояние: хорошее, штампы

Альбом Красная Армия в период гражданской войны. Художественная репродукция картин, хранящихся в музее РККА. Приложение к газете Красная звезда на 1929г. м. Музея РККА 1929г. 14с.+12картин. Палiтурка / переплет: мягкий., альбомный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 394 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительная обложка, картины и пояснительный текст в хорошем.

Альбом схем железных дорог Австрии, Венгрии, Италии и Чехословакии. Управление военных сообщений Генерального штаба М. Воениздат 1958г. 67 с Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 2500 грн. Заказать
№ экземпляр. Гриф Для служебного пользования. Чуть повреждены уголки. Стоит штамп: `Библиотека секретных изданий в/ч №...`
Cостояние: практически отличное

Амурцы на защите рубежей Отечества. Воспоминания ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии. Сборник. Составитель и отв. редактор Н.И. Горшков. М. .Орлов и сын 1996г. 448с, 32с. илл Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Сборник воспоминаний ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии, повествующий о боевых подвигах личного состава флотилии в конце 20-х годов, на фронтах и флотах Великой Отечественной войны и, главным образом, в войне с милитаристской Японией в августе-сентябре 1945 года. Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Англо-русский военный словарь. Изд-е 2-е, перер. и доп. Под общей ред. Судзиловского Г.А. Сост. Судзиловский Г.А., Богданова К.Н., Буряков Ю.Ф. и др. М. Воениздат 1968г. 1064 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Словарь является основным справочным лексико-графичесим пособием при чтении и переводе военной литературе на английском языке. Содержит около 50000 терминов + вкладка координатный указатель
Cостояние: близкое к отличному

Армейские чекисты. Воспоминания военных контрразведчиков Ленинградского, Волховского и Карельского фронтов. Л. Лениздат 1985г. 368 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Посвящается сорокалетию победы советского народа и его вооруженных сил над фашисткой Германией в Великой Отечественной войне. Воспоминания военных контрразведчиков Ленинградского, Волховского и Карельского фронтов. Множество фотоиллюстр.
Cостояние: почти отличное,потерта крышка.

Армии. Авиации. Флоту. м. досааф. 1976г. б.н.с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Артиллерийские пороха и заряды. Пер. с нем. М.: Гос. изд. оборонной промышленности. 1950г. 194 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1157 грн. Заказать
Обобщение практического опыта Управления вооружения бывшей германской армии в области разработки типов порохов, а также в области техники конструирования и испытания артиллерийских зарядов.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены

Артиллерия. Книга написана коллективом авторов под общей редакцией Маршала артиллерии Чистякова М. Н. Издание 5-е, переработанное и дополненное. М.: Воениздат, 1953 г., 480 с., ил., вклейки. Палiтурка / переплет: Твердый, большой формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
В книге в научно-популярной форме излагаются сведения об артиллерии как роде войск, о ее вооружении и типичных приемах стрельбы, рассказывается о славном историческом прошлом артиллерии. Книга может быть использована как пособие на занятиях по артиллерии с воспитанниками артиллерийских подготовительных училищ, инженерно-техническим составом артиллерии, а также с солдатами и сержантами всех родов войск. Большое количество иллюстраций. Вес книги - 1010 грамм.
Cостояние: Хорошее. Потертости краев корешка и переплета. Надрыв форзаца по сгибу. Между блоком и переплетом просматривается марля.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

Архив полковника Хауза. Том IV. Конец войны (Июнь 1918 - ноябрь 1919). Подготовлен к печати профессором истории Иэйлского университета Чарлзом Сеймуром. Перевод с английского. М. Политиздат 1944г. 404 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 315 грн. Заказать
Полковник Эдуард Хауз был видным политическим деятелем США в период президентства Вудро Вильсона и был его советником во время Первой Мировой войны. В четвертом томе архива полковника Хауза собраны дневники и переписка последнего с президентом Вильсоном и другими политическими деятелями в конце Первой Мировой войны Июнь 1918 - ноябрь 1919.
Cостояние: в нескольких местах есть пометки карандашом на полях, в остальном хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Архив полковника Хауза. Том IV. Конец войны (Июнь 1918 - ноябрь 1919). Подготовлен к печати профессором истории Иэйлского университета Чарлзом Сеймуром. Перевод с английского. М. Политиздат 1944г. 403с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Полковник Эдуард Хауз был видным политическим деятелем США в период президентства Вудро Вильсона и был его советником во время Первой Мировой войны. В четвертом томе архива полковника Хауза собраны дневники и переписка последнего с президентом Вильсоном и другими политическими деятелями в конце Первой Мировой войны Июнь 1918 - ноябрь 1919.
Cостояние: . Очень хорошее. Чуть потрепан переплет
Смотрите: ОбложкаКорешок

Асы Великой Отечественной. Самые результативные летчики 1941-1945 гг. Справочник. / Автор-составитель Быков М. Ю. Серия `Сталинские соколы`. Первое издание. М.: Яуза, Эксмо, 2007 г., 736 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Автор провел более трех лет в ЦАМО РФ, собирая и систематизируя документальные сведения о боевой деятельности советских летчиков-истребителей. Данная работа уникальна в отечественной авиационной истории, никогда раньше ничего подобного, основанного целиком и полностью на материалах архивных документов, не издавалось.
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Посмотреть

Атлас офицера (без приложения). Генеральный штаб Вооруженных Сил СССР М. Военно-топографическое Управление 1984г. 396с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 250 грн. Заказать
Атлас офицера предназначен для широкого круга военных читателей в качестве наглядного научно-справочного пособия при изучении военной географии, истории войн и военного искусства, политической и специальной литературы. Атлас состоит из трех частей: географической, военно-исторической и текстового приложения. Географическая часть Атласа содержит девять разделов: вводный раздел, карты мира и океанов, карты СССР, карты материков, их частей и отдельных государств (5 разделов) , планы столиц государств, крупнейших городов мира и городов-героев СССР. Военно-историческая часть Атласа состоит из восьми разделов: карты военных событий эпохи рабовладения, феодализма, капитализма, империализма до 1918 года, карты Гражданской, второй мировой и Великой Отечественной войн, а также карты национально-освободительных войн после второй мировой войны.
Cостояние: Книжный блок - отличное, обложка - почти очень хорошее

Атлас офицера. Атлас офицера (приложение). Географические справки и справочно-статистические таблицы. Генеральный Штаб Вооруженных Сил СССР. М.: Военно-топографическое управление. 1974г. 394 с., ил.+180 с. Палiтурка / переплет: твердый+мягкий, огромный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Разделы: Вводный раздел - содержит сведения по астрономии, земному магнетизму и картографическим проекциям. Описания картографических проекций дают общие сведения о математической основе географических карт, видах картографических сеток и характере искажений в проекциях, применяемых для военных карт и использованных для составления карт Атласа. Географический раздел - включает карты мира, материков и частей материков, карты СССР и отдельных государств, планы столиц и крупнейших городов мира. Карты мира - политические, физико-географические и демографические. Военно-исторический раздел - включает карты, отображающие в хронологической последовательности важнейшие события военной истории от античного периода до наших дней. Указатель географических названий - с указанием их местоположения в Атласе. Справочный раздел включает географические справки о государствах (территориях), столицах и крупнейших городах мира и справочно-статистические таблицы.
Cостояние: книги - с виду отличное, но блок расколот, супер отсутствует, есть коробка, книга приложений - хорошее.

Атлас схем ведения боевых действий различных армий. 66 схем начиная с № 1 боевые порядки рабовладельческих армий и заканчивая № 66 ход боевых действий в Египте (29.10-6.11 1956г.) 66с. Палiтурка / переплет: мягкий., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, следы от печатей.

Бакланов Яков Петрович, генерал-лейтенант Войска Донского. Пантеон Донской Славы. Ростов-на-Дону Новый Бизнес (NB). 2007г. 532с., цветные илл. Палiтурка / переплет: Твердый, художественный, балокрон, ляссе, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 500 грн. Заказать
В книгу включены сл. издания: Записки генерал-лейтенанта Я.П. Бакланова, написанные им самим, ранее полностью не издававшиеся, очерк В.Потто Я.М.Бакланов (СПб, 1885). Отрывки о Бакланове из мемуаров и воспоминаний А. Шпаковского (Военный сборник, 1873
Cостояние: Отличное, художественная обложка, цветные иллюстрации, тиснение, золочение, гравировка, закладная лента. Тираж 522 экз. Вес книги без упаковки 2,1 кг.

Балтийцы. Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях Балийского флота в годы Веикой Отечественной войны. М. Воениздат. 1955.г. 536 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее

Балтийцы.Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях балтийского флота в годы Великой Отечественной войны М Воениздат 1955гг. 533с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
`Книга представляет собой Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях Балтийского флота в годы Великой Отечественной войны. В нем собраны очерки, рассказы, стихи, отрывки из литературных произведений, посвященные балтийским морякам, а также сообщения Совинформбюро, обращения, например, Новикова-Прибоя, Джамбула, Демьяна Бедного. Очень красивое сталинское издание`
Cостояние: хорошее,потертости корешка и краев,штампы

Без линии фронта. Невыдуманные рассказы о героической борьбе чекистов Грузии с врагами Советского Государства. Тбилиси. Мерани. 1981.г. 348 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее, владельческая подпись, экслибрис.

Безопасность взрывных работ в промышленности. По общей ред. проф., докт. техн. наук Б. Н. Кутузова. М.: Недра. 1977г. 344 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 68 грн. Заказать
На основе анализа фактического материала рассмотрены причины возникновения аварийных ситуаций и методы их предупреждения. Обоснована необходимость выполнения приемов обращения, хранения, испытания, транспортирования, заряжания и взрывания в соответствии с Едиными правилами безопасности при взрывных работах. Изложены меры по обеспечению безопасности при подготовке ВМ к применению, при заряжании, при монтаже сетей и взрывании зарядов, а также по предотвращению воспламенения метана при детонации шпуровых зарядов и выгорании предохранительных ВВ в шахтах. Большое внимание уделено выполнению взрывных работ в особо опасных условиях. Дана оценка взрывов по их опасности для людей. оборудования, окружающих зданий и сооружений. Рассмотрены также организационно-технические мероприятия по безопасности при взрывных работах. Для специалистов.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены

Безопасность Европы. Серия Старый Свет - новые времена. Под ред. В.В. Журкина. РАН. Институт Европы М. Весь Мир 2011г. 752 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Книга представляет собой результат исследования многопланового комплекса проблем безопасности Европы, места и роли России в системе европейской безопасности, проведенного в Институте Европы РАН под руководством академика РАН В.В. Журкина. В этой фундаментальной монографии подробно рассмотрена сама структура системы безопасности Европы, ее генезис, происходящие в ней изменения, достижения, неудачи и перспективы процесса совершенствования европейской безопасности. Авторы — авторитетные специалисты в области изучения проблем безопасности — ученые и дипломаты в своем анализе учитывали как инерционные тенденции, протянувшиеся из прошлого, так и новые явления, факторы, идеи, инициативы, зарождающиеся в настоящее время. Особое внимание в книге уделено проблеме соотношения военных и невоенных аспектов безопасности, отмечен постепенный рост роли последних. В их числе — экономическая безопасность как первостепенная, но не единственная составная часть совокупности проблем, именуемых в последние годы «мягкими» в отличие от «жестких» военных и военно-политических. Спектр «мягких» угроз безопасности достаточно широк и продолжает увеличиваться за счет новых социальных, гуманитарных, экологических и иных сходных проблем. Книга предназначена тем, кто имеет прямое отношение к вопросам выработки и проведения политики в области безопасности, а также независимым экспертам, обозревателям, ученым, преподавателям и студентам, изучающим международные отношения.
Cостояние: отличное

Безопасность Родины храня. Очерки. Сост. Г.Кузовкин. Львов Каменяр 1988г. 247 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В художественно-документальных очерках писатели и журналисты рассказывает об отваге, мужестве, профессиональном мастерстве львовских чекистов в борьбе с врагами страны. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 285 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Безопасность Родины храня. Очерки. Сост. Г.Кузовкин Львов Каменяр 1988гг. 247 с., ил. Твердый, картонный переплет, , обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
В художественно-документальных очерках писатели и журналисты рассказывает об отваге, мужестве, профессиональном мастерстве львовских чекистов в борьбе с врагами страны.
Cостояние: очень хорошее, дарственная надпись от одного из авторов книги Николая Волченко

Безопасность Родины храня. Очерки. Сост. Г.Кузовкин. Львов Каменяр 1988г. 247 с., ил. твердый переплет., обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В художественно-документальных очерках писатели и журналисты рассказывает об отваге, мужестве, профессиональном мастерстве львовских чекистов в борьбе с врагами страны. Тираж книги 30 тыс. экз.
Cостояние: хорошее,дарственная надпись одного из авторов Николая Волченко.

Безопасность Родины храня. Очерки. Сост. Г.Кузовкин Львов Каменяр 1988г. 247 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
В художественно-документальных очерках писатели и журналисты рассказывает об отваге, мужестве, профессиональном мастерстве львовских чекистов в борьбе с врагами страны.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Белое дело. Генерал Корнилов. Серия: Избранные произведения в 16 книгах. М.: Голос. 1993г. 304 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
А. И. Деникин - Борьба генерала Корнилова. А. С. Лукомский - Воспоминания. Первую книгу избранных мемуаров и дневников, освещающих наиболее острые и сложные этапы трагической истории гражданской войны, составили произведения А. И. Деникина и А. С. Лукомского.
Cостояние: отличное

Берлинская (Потсдамская) конференция руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании. (17 июля - 2 августа 1945 г.) Мининдел СССР Серия Советский Союз на международных конференциях периода великой Отечественной выойны 1941-1945 гг. Том VI. Сборник документов. М. Политиздат 1980г. 551 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник содержит хранящиеся в советских архивах документы и материалы, относящиеся к Берлинской конференции и состоит из трех разделов. В первый раздел включены советские записи заседаний глав правительств, министров иностранных дел. Во втором разделе помещены рабочие документы конференции - меморандумы, проекты предложений, доклады комиссий, и др. В заключительном разделе содержатся итоговые документы конференции. Вес книги 690 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетРазворот

Берлинская (Потсдамская) конференция руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании. (17 июля - 2 августа 1945 г.) Мининдел СССР Серия Советский Союз на международных конференциях периода великой Отечественной выойны 1941-1945 гг. Том VI. Сборник документов. М Политлит 1980г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник содержит хранящиеся в советских архивах документы и материалы, относящиеся к Берлинской конференции и состоит из трех разделов. В первый раздел включены советские записи заседаний глав правительств, министров иностранных дел. Во втором разделе помещены рабочие документы конференции - меморандумы, проекты предложений, доклады комиссий, и др. В заключительном разделе содержатся итоговые документы конференции
Cостояние: почти оч.хор.

Берлинская (Потсдамская) конференция руководителей трех союзных руководителей трех союзных держав - СССР, США и Великобритании. 18 июля - 2 августа 1945 г. Советский Союз на международных конференциях периода Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. Т. 4 . М. Политиздат 1984г. 512 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное.

Бессмертие юных. Сборник документов и воспоминаний о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943). Сост. А.Никитенко, Р.Аптекарь. Изд. шестое, переработанное и дополненное. Донецк Донбасс 1984г. 311 с., ил., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник документов и воспоминаний рассказывает о деятельности партийного и советского подполья в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Вес книги 340 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетФотоиллюстрацииФотоиллюстрации

Бессмертие юных. Сборник документов и воспоминаний о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943). Сост. А.Никитенко, Р.Аптекарь. Донецк Донбасс 1984г. 311 с., ил., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник документов и воспоминаний рассказывает о деятельности партийного и советского подполья в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетСергей Тюленин Ульяна Громова

Бессмертие юных.Сборник документов и воспоминания о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943 гг.) 6-е изд. Донецк Донбас 1984г. 311с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Молодая гвардия и молодогвардейцы.
Cостояние: Хорошее

Бессмертие. Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках. Книги первая и вторая. М. Политиздат 1987г. 415с+398с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Первая книга о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках.. О Я. Берзине, Рю Зорге. В. Заимове. Л. Маневиче и др. Вторая книга сборника Люди молчаливого подвига связана с первой лишь общей темой и представляет собой документально-художественное издание. В непй рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистов…
Cостояние: Хорошее.

Бессмертие. Люди молчаливого подвига в 2-х книгах Очерки о разведчиках М. Политиздат 1987г. 398с.+415с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
В первой книге повествуется о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Во второй книге рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистов, внесших немалый вклад в победу над гитлеровцами. Среди материалов сборника - очерки о Г. Кегеле, Р.Вернер и других.
Cостояние: Почти отличное

Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 1. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 398 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Первая книга из документально-художественных книг о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетСтраница

Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 2. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 415 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Вторяя книга сборника связана с первой лишь общей темой и представляет собой самостоятельное документально-художественное издание.В ней рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистах - внесших немалый вклад в победу над гитлеризмом: Плеяда Яна Берзина. Христофор Салнынь. Герхард Кегель. Свобода Анчева. Виктор и Альфред Кенен. Петр Вершигора. Андрей Терещенко и его друзья. Александр Одинцов. Павел Чайковский. Борис Кравцов. Рут Вернер Александр Льговский. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетВиктор_и_Альфред_КененСвобода_Анчева_Гиню_СтойновВ.Буташин_А.Флягин

Бессмертная эпопея. К 175-летию Отечественной войны 1812 г. и Освободительной войны 1813 г. в Германии. Москва Наука 1988г. 288с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
В книге, подготовленной историками СССР и ГДР, рассматриваются вопросы истории Отечественной войны 1812 г. и Освободительной войны 1813 г. в Германии в военном, политическом и идеологическом аспектах. Подчеркивается значение успехов России в войне для раз
Cостояние: Почти хор., на страницах пятна влаги, чуть побиты углы и корешок

Бессмертное племя матросовцев 1941-1945. М. Воениздат. 1990г. 287 с. , ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 47 грн. Заказать
Подвиги, подобные матросовскому, в годы Великой Отечественной войны совершили свыше 300 воинов. Об этих людях и рассказывается в книге. В ней приводится список воинов-матросовцев.
Cостояние: близко к отличному

Бессмертное племя матросовцев. Сост. В.Толубко, А.Коваленко, А.Янкевич. М. Воениздат 1990г. 287 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Подвиги, подобные матросовскому, в годы Великой Отечественной войны совершили свыше 300 воинов. Об этих людях и рассказывается в книге. В ней приводится список воинов-матросовцев.
Cостояние: хорошее

Бесчеловечность как система. Перевод с немецкого Чернявского В.Г. И Лидванского А.М. М. Воениздат 1959г. 240 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Книга написана коллективом автолров и выпущена в ГДР. Представляет собой документированное сообщение об истории создания и подрывной деятельности так называемой *Группы борьбы против бесчеловечности* - одной из многочисленных шпионско-диверсионных организаций в Западном Берлине, созданных по прямому указанию американской разведки. В книге показываются преступления, совершенные этой организацией (на основании судебных процессов).
Cостояние: потерт переплет, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Битва за Буковину. Отв. ред. П.Свитко. Ужгород Карпати 1967г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Сборник подготовлен партийным архивом Черновицкого обкома КПУ и Военно-научным обществом при Черновицком доме офицеров СА. В сборнике публикуются материалы начиная с 1940 года, со времени освобождения и воссоединения с Украиной, о первых днях Великой Отечественной войны, о фашистской оккупации и борьбе сов. патриотов в тылу врага. Завершают сборник воспоминания участников освобождения Черновицкой области весной 1944 года. Тираж книги 20 тыс. экз.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертости, пятна, загрязнения, подчеркивания, росписи на форзаце, оторван небольшой уголок одного листа

Битва за Волгу. Воспоминания участников Сталинградского сражения. Второе издание. Волгоградское книжное издательство. 1962г. 448 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Эта книга не научное исследование и не художественное произведение, не литературные очерки. Она представляет собой собрание живых документов - воспоминание непосредственных участников сражения и напряженного труда в помощь защитников города - от солдата до генерала, от станочника до секретаря обкома партии. Несколько вклеек по работам художников. Две карты -схемы с разворотом. Рисунки.
Cостояние: хорошее

Битва за Днепр. Сост. Широков С. Днепропетровск Проминь 1975г. 222с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 38 грн. Заказать
Стихи. Художественная проза. Публицистика. Очерки. Фронтовые корреспонденции. Воспоминания.
Cостояние: Хор.

Битва за Москву. Изд. 2-е, доп. и перераб. М. Московский рабочий 1968г. 632 с., ил., карты Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Книга рассказывает о великом сражении под стенами нашей столицы.Ее авторы - прославленные полководцы, генералы и офицеры,творцы грозного боевого оружия - в своих воспоминаниях воссоздают бессмертную эпопею обороны Москвы. Они дают не только общую картину хода военных действий, но и рассматривают весь комплекс вопросов подготовки оборонительных и наступательных операций, особенности советского военного искусства.
Cостояние: хорошее,отсутствует титульный лист,печать ликвидированной библиотеки,несвежесть крышек.

Битва за Сталинград. Сост. А.Бородин, В.Красавин, И.Логинов, И.Морозов. Волгоград Нижне-Волжское книжное изд. 1973г. 592 с., ил. + 24 стр. вкл. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Эта книга о легендарном подвиге советских людей в дни героической Сталинградской битвы. Ее авторы видные полководцы и военачальники, политработники, герои боев, сталинградцы, оставшиеся на боевом посту в сражющемся городе. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 590 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетМужествоФотоиллюстрацииФотоиллюстрацииКарта боев

Битва за Сталинград. Волгоград. Нижне-Волжское книжное издательство. 1969.г. 672 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Битва на Курской дуге. Под ред. маршала Москаленко К.С. АН СССР/Институт военной истории МО СССР М. Наука 1975г. 192 c Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга написана видными советскими военачальниками, и военными историками. Многие из них были в командном составе во время битвы. Содержание: Москаленко К.С. Историческое значение разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге, Средин Г.В. КПСС - организатор победы советских вооруженных сил на Курской дуге, Мальцев Е.Е. Некоторые вопросы работы военных советов фронтов в Курской битве, Баграмян И.Х. Прорыв сильно укрепленной обороны противника и развитие успеха в ходе контрнаступления под Курском, Иванов С.П. О работе штаба Воронежского фронта в период битвы под Курском, Шавров И.Е. Из опыта подготовки и осуществления перехода от стратегической обороны к контрнаступлению, Лосик О.А. Опыт применения танковых армий в контрнаступлении под Курском, Ротмистров П.А. Перегруппировка танковой армии на большое расстояние в предвидении встречного сражения, Руденко С.И. Опыт совместных действий авиации и наземных войск, Шеховцов Н.И. Развитие советского военного искусства в ходе контрнаступления под Курском, Сидоров М.Д. Массирование артиллерии и маневр артиллерийско-противотанковыми резервами в ходе оборонительной операции на Курской дуге, Плотников Ю.В. Планирование и осуществление взаимодействия в армейских наступательных операциях (по опыту Болховской операции), Колтунов Г.А. Некоторые особенности обороны на Курской дуге, Ерофеев Т.В. Оперативное применение войск ПВО страны в борьбе с авиацией противника в районе Курской дуги, Мазуркевич Р.В. Фактор внезапности в битве на Курской дуге, Шарапов В.М. Семь суток отваги и мужества, Князьков А.С. Действия советских партизан в период подготовки и в ходе битвы под Курском, Плотников В.М. Роль прифронтового тыла в победе на Курской дуге, Сидоров А.А. Трудящиеся Курской области в военную годину, Рудаков П.Н. Труженики Орловской области - сражающимся войскам, Журавлев С.И. Харьковчане - фронту, Туренко Г.Т. Память о них останется в веках, Соловьев Б.Г. Освещение битвы под Курском в советской и зарубежной литературе.
Cостояние: очень хорошее

Блокада рассекреченная: Сборник. Сост. В.И. Демидов. Под ред. Ф. Дымова, Н. Романецкого. СПб Бояныч 1995г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Впервые после Великой Отечественной войны около 70 профессиональных историков, исследующих битву за Ленинград и блокаду, собрались на дискуссию `за круглым столом `для обстоятельного обсуждения, прежде всего малоизвестных фактов, скрывавшихся ранее в засекреченных документах архивов. Читателям предлагается коллективный рассказ о важнейших событиях величайшей в истории человечества трагедии и подвиге ленинградцев в годы войны. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержаниеСодержание 2

Блокнот командира топогеодезического отделения. М. Воениздат 1968г. 168 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: переплет хорошее, книжный блок отличное
Смотрите:

Бог войны. Есть стать в строй! М. Мол.гвардия. 1979г. 256с.,ил.,портр. Палiтурка / переплет: Бумажный., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Сборник.
Cостояние: Очень хорошее.

Боевая авиационная техника. Летательные аппараты, силовые установки и их эксплуатация. / Павленко В. Ф., Дьяченко А. А., Жулев В. И. и др. Под ред. В. Ф. Павленко. М.: Воениздат, 1984 г., 320 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 65 грн. Заказать
В книге рассматриваются вопросы аэродинамики и динамики полета, конструкции и систем управления летательных аппаратов, устройство и принцип работы авиационных двигателей, их элементов и систем автоматического управления. Излагаются вопросы инженерно-авиационной службы и организации эксплуатации авиационной техники. Предназначена для инженерно-технического и летного состава строевых частей авиации Вооруженных Сил, может быть полезна офицерам, поступающих в инженерные вузы ВВС по специальности `Летательные аппараты и силовые установки`, а также лицам, интересующимся авиационной техникой. Вес книги - 445 грамм.
Cостояние: Хорошее. Потертости краев переплета. Библиотечные штампы.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

Боевой опыт Чеченской войны. М. Эксмо 2008г. 314с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Авторы – участники боевых действий, дают конкретные рекомендации по ведению боя. Представители основных военных специальностей - спецназ, снайперы, танкисты, разведчики, авианаводчики, вертолетчики - рассказывают о том, как выжить и победить в городском бою, в горах и в лесу, в рукопашной схватке и снайперской дуэли. Шесть лет редакция журнала Солдат удачи собирала и обобщала свидетельства своих читателей.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаСодержаниеСодержание

Боевой отряд советских патриотов. Краткий очерк истории ДОСААФ Украины. Украинский республиканский комитет добровольного общества содействия армии, авиации, флоту. К.: Молодь, 1971 г., 280 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
В книге рассказывается о создании ДОСААФ Украины, его деятельности в 1921-1970 гг. Тираж - 5 000 экз. Вес книги - 370 грамм.
Cостояние: Хорошее. Незначительные повреждения суперобложки.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

Боевой путь войск Туркестанского военного округа. М. Воениздат 1959г. 306 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Краткий военно-исторический очерк освещает историю войск округа.
Cостояние: хорошее

Боевой путь Советских Вооруженных Сил. Военная Академия им. М.В.Фрунзе. М. Воениздат 1960г. 571 с., ил. (вклеек нет) Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В книге освещен славный боевой путь Советских Вооруженых Сил.Значительное место отведено описанию побед Красной Армии в годы гражданской войны и иностранной военной интервенции и боевых действий по защите границ СССР в период между Гражданской и Великой Отечественной войной. Основная часть книги посвящена Великой Отечественной войны. Вес книги 750 гр.
Cостояние: хорошее, подпись и дата на форзаце, небольшая надпись на последней (технической) странице
Смотрите: ПереплетРазгром войск ВрангеляВоенноначальники гражданской войныБитва под Москвой

Боевой путь советского военно-морского флота. 3-е изд. , доп. М. Воениздат. 1974г. 592с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 40 грн. Заказать
Славная летопись Советского Военно-Морского Флота повествует о боевых делах военных моряков в грозные дни Великой Октябрьской социалистической революции, их отваге и самоотверженности в борьбе с контрреволюцией и интервенцией на фронтах гражданской войны, о деятельности Флота в годы первых пятилеток.
Cостояние: хорошее

Боевой путь Советского Военно-Морского флота. 3-е изд. , доп. М. Воениздат 1974г. 592с., с илл. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Славная летопись Советского Военно-Морского Флота повествует о боевых делах военных моряков в грозные дни Великой Октябрьской социалистической революции, их отваге и самоотверженности в борьбе с контрреволюцией и интервенцией на фронтах гражданской войны, о деятельности Флота в годы первых пятилеток. Краткое содержание: Военно-морской флот в период подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции. Создание Красного флота и его боевая деятельность в 1918 г. Рабоче-Крестьянский Красный флот в боях 1919-1920 гг. ВМФ между двумя войнами (1921-1941 гг.). Основные события Великой Отечественной войны, определявшие боевую деятельность ВМФ. Северный флот в ВОв. Краснознаменный Балтийский флот в ВОв. Черноморский флот, Дунайская и Азовская флотилии Черноморского флота в ВОв. Военные флотилии в ВОв. Военные моряки на сухопутных фронтах ВОв. Тихоокеанский флот и Амурская Краснознаменная флотилия в разгроме империалистической Японии. ВМФ после ВОв.
Cостояние: Хорошее

Боевой устав бронетанковых и механизированных войск Советской Армии (рота, взвод, боевая машина). Проект М. Военное издательство военного министерства Союза ССР 1952г. 200 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Номерной экземпляр. Боевой устав бронетанковых и механизированых войск Советской Армии (рота, взвод, боевая машина) излагает порядок действий подразделений танков и самоходно-артиллерийских установок в различных видах боя и условиях обстановки, а также определяет обязаности командиров подразделений по подготовке, организации и ведению боевых действий и управлению подразделениями в бою. Обложка среднезагрязнена, состояние книжного блока - хорошее.
Cостояние: не очень хорошее

Боевой устав сухопутных войск. (Батальон - рота) МО СССР М. Воениздат 1964г. 206 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Боевые вымпела над Онего. Воспоминания моряков онежской флотилии о Великой Отечественной войне Институт языка, литературы и истории Карельского филиала АН СССР/Военно-научное общество Ленинградского дома офицеров СА им.С.М.Кирова Петрозаводск. Карелия 1986г. 239 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Боевые действия Советской Армии в Великой Отечественной войне. Краткий военно-исторический очерк. В 2-х томах. Том 2 Военно-научное управление Генерального Штаба. Военно-исторический отдел М Воениздат 1958г. 388 стр. карты-схемы Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Имеется штамп расф. Библ. Том 2: Январь 1944 - сентябрь 1945. Труд написан на основе архивных документов, трудов и материалов по Великой Отечественной войне, подготовленных и изданных управлениями Генерального Штаба, главными штабами видов Вооруженных Сил, штабами родов войск и высшими военно-учебными заведениями. Гриф Для служебного пользования. Номерной экземпляр. В открытой продаже не была. Отдельный комплект подробных карт военных действий отсутствует
Cостояние: Хорошее, потерты уголки книги.

Боевые звезды киевлян. Серия `Герои Советского Союза`. Сост. И.В. Волков, К.Л. Клепик, А.К. Корнилов и тд. Киев Политиздат Украины 1983г. 519с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 25 грн. Заказать
Книгу создал большой авторский коллектив - генералы и офицеры, военные журналисты и писатели. В ней собраны очерки о 174 Героях Советского Союза - доблестных бойцах и командирах, отважных участниках партийно-комсомольского подполья и партизанского движени
Cостояние: Очень хорошее, штамп личной библ.

Боевые звезды киевлян. Очерки о Героях Советского Союза. Сост. М.Максимцов, А.Мушта, К.Клепик. Изд. второе, уточненное и дополненное. Киев Политиздат 1977г. 616 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Эту книгу создавал большой авторский коллектив. Генералы и офицеры, военные журналисты, писатели рассказывают в ней о славных подвигах 169 Героев Советского Союза - уроженцев и воспитанников трудовых коллективов Киевщины, освешают многие события военных лет. Но тема книги единая. По сути, это коллективная повесть о героизме советского народа, о великом мужестве его сынов и дочерей, проявленном в борьбе против врагов нашей Отчизны. Читатели второго издания книги узнают новые имена Героев. Вес книги 655 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетКолесников Семен ГавриловичПлугатарь Алексей Петрович

Боевые каробли с 1860 года. на чешском языке. 3 книги. Прага. Наше Войско. 1985г. Палiтурка / переплет: твердый+супер., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 315 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Бои за Крым. Сборник статей и документов. Крымская комиссия по истории Великой Отечественной войны. Симферополь Красный Крым 1945г. 254 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 263 грн. Заказать
Бои за Крым входят яркой страницев в историю Великой Отечественной войны. Сборник имеет целью ознакомить читатетелй с основными этапами этой почти трехлетней борьбы. Он состоит из статей и материалов, опубликованных в центральной и крымской периодической печати. Важнейшее место среди них занимают приказы и телеграммы Верхового Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина, относящиеся к боям за Крымский полуостров и Севастополь. В сборнике приведен также ряд сообщений Совинформбюро. Книга сдана в набор в марте 1945 года, когда еще шла война, издана малым тиражом 5 000 экз.
Cостояние: Удовлетворительное.

Бородино в воспоминаниях современников. Серия: Великие битвы России в мемуарах М .Скарабей 2001г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В сборник вошли воспоминания участников Бородинского сражения 1812 года. Публикуемые материалы позволят читателю уточнить ряд частных и общих вопросов, связанных с историей Бородинской битвы и порой по-разному истолкованных, как участниками сражения, таки историками. Значительная часть публикуемых воспоминаний неизвестна современному читателю. Сборник может быть полезен учителям и учащимся средних школ, курсантам военных учебных заведений, студентам-историкам, а также более широкому кругу читателей. Приложения: состав русской и французской армий. Тираж 3000 экз.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Обложка

Бородино, 1812. 175 лет Бородинской битвы. Альбом. М. Мысль, 1989г. 384с. Твердый переплет, суперобложка, альбомний формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 300 грн. Заказать
Роскошное подарочное юбилейное издание к 175-летию Бородинского сражения на мелованной бумаге. Большое количество цветных иллюстраций (примерно 2/3 объема книги) и популярный текст позволяют четко и зримо представить историю Отечественной войны 1812 года и проследить буквально по часам весь ход грандиозной Бородинской битвы.
Cостояние: супер - очень хорошее, книга - практически отличное.

Бородинская панорама 1812 год. Из собрания музея-панорамы `Бородинская битва` Альбом. Составители Николаева И.А., Колосов Н.А., Володин П.М М Искусство 1985г. тв. ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 70 грн. Заказать
В цветном альбоме представлены портреты, батальные композиции, фрагменты панорамы из обширного собрания музея-панорамы `Бородинская битва`. Сцены боев, эпизоды партизанской войны кисти известных русских и зарубежных художников дают яркое представление о подвиге русского народа во время Отечественной войны 1812 года.
Cостояние: хор.

Бродовский котел. Воспоминания. Очерки. Документы. Составители Вербинский М., Самарин Б. Львов Каменяр 1974г. 271 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: хорошее

Бродовский котел. Воспоминания. Очерки.Документы Львов Каменяр 1974гг. 271гс. Палiтурка / переплет: Твердый,, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц Великой Отечественной войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: очень хорошее

Бродовский котел. Воспоминания. Очерки.Документы Львов Каменяр 1974г. 271 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц Великой Отечественной войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному

Бродовский котел. Воспоминания. Очерки. Документы. Составители Вербинский М., Самарин Б. Львов Каменяр 1974г. 271 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: Хорошее.

Бродовский котел. Львов. Каменяр. 1974г. 268с. Палiтурка / переплет: Картонный., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев. 
Cостояние: Хорошее.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(10)

Александр Дюков. За что сражались советские люди.«Русский НЕ должен умереть» 18грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Александр Дюков. Мифы Великой Отечественной. 18грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Андреев Г.И. ,Бочков И.К. Под гвардейскими знаменами. Боевой путь 66-й гвардейской Полтавской Краснознаменной дивизии в Великой Отечественной войне 20грн.
(Более месяца в розыске)

Афанасьев Н.И. От Волги до Шпрее: Боевой путь 35-й гвард. стрелковой Лозов. краснознам. дивизии в любом состоянии. 150грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Брутян Л. Тысяча дней в стане врага. Желательно - в Донецке или в области. 15грн.+
(Более месяца в розыске)

В. Вятрович. В. Мороз. Армiя безсмертних. Повстанськi свiтлини. Повстанческие фотографии. изд. Мс. 2006г. 215стр. яз. украинский. 500грн.+
(Ищут два месяца)

Иванов. Долгие дни блокады. Блокада, дружба, смерть родителей,. 50грн.+
(Ищут два месяца)

Игорь Пыхалов, Александр Дюков. Великая оболганная война. Нам не за что каяться! 18грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Игорь Пыхалов. Великая оболганная война. 18грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Морозов М.Э., Патянин С.В. Атакуют Шнелльботы! Германские торпедные катера. Серия: Война на море. Арсенал-коллекция. из. Эксмо., Яуза. 2007г.112 стр. 400грн.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Военная история"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 1 c |