Alib.com.ua > Каталог > Поэзия и проза о войне
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Далекий Н.   Самбук Р.   Брянцев Г.   Дольд-Михайлик Ю.   Воробьев Е.   Авдеенко А.   Симонов К.   Соболев Л.   Стаднюк И.   Быков В.   Каменкович З.   Козаченко В.  
Лидеры продаж: Далекий Н.   Шпанов Н.   Воинов А.   Самбук Р.   Каменкович З.   Дольд-Михайлик Ю.   Панов Н.   Пеунов В.   Кудиевский К.   Хеллер Д.   Русанов С.   Беляев В.  
Автограф на Рейхстазі. Серія Юні герої. Випуск 4. Повісті та оповідання. Упорядк. О.Дека. Художник С.Поляков. Київ Веселка 1991г. 510 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, збільшений формат. ISBN 5-301-00748-3
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
До четвертого випуску збірника увійшли художньо-документальні повісті та оповідання про дітей-героїв, які разом з дорослими боролися проти фашистських загарбників у роки Великої Вітчизняної війни: О.Авраменко Гінці з неволі., В.Тарасов Глибока розвідка., О.Деко Квіт каштанів., Г.Артозєєв Вася Коробко., В.Пепа Не підведи, брате!, П.Пятишкін Незгасне полумя., М.Іщенко Полумя., Я.Гоян «Я з Вами, люди»., Г.Василевська Малюнок на снігу., О.Скорина Автограф на Рейхстазі. Вага книги 560 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстрація
– Розгортка
Агент абвера. Серия: Военные приключения. М. Воениздат 1973г. 525 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 34 грн. Заказать
В книгу вошли три остросюжетных приключенческих повести разных авторов. Документальная повесть Агент Абвера В. Владимирова и Л.Суслова посвящена подвигу чекиста Мокия Демьяновича Каращенко и рассказывает о его напряженной, полной смертельного риска работе в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. О работниках органов государственной безопасности, разоблачающих в наши дни коварные происки вражеских агентов, рассказывает повесть Чекистские были А Зубова, Л.Лерова и А.Сергеева. В третьей повести - Право ходить по земле братьев Вайнеров - главным героем является следователь Московского уголовного розыска капитан милиции Тихонов.
Cостояние: между удовлетворителтным и почти хорошим,скошен блок,сильно загрязнены и потерты крышки,надорван корешок,подпись владельца.
Аппассионата под гильотиной. Перевод с чешского. Составитель и вступительная статья О. Малевича, Статьи об авторах В. Каменской и О. Малевича. М. Правда 1985г. 462 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
О чешских писателях, погибших в лагерях и тюрьмах
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Балади мужності й відваги. Вибрані балади російських, українських та білоруських письменників 1941-1945 К. Наукова думка 1975г. 295 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Єддиний недолік - відсутність контртитульної сторінки. Наклад - 16 тис.прим. На 3-х мовах (не паралельні переклади)
Cостояние: майже відмінний
Балтийцы.Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях балтийского флота в годы Великой Отечественной войны Москва Военное изд. 1955г. тв. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
`Книга представляет собой Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях Балтийского флота в годы Великой Отечественной войны. В нем собраны очерки, рассказы, стихи, отрывки из литературных произведений, посвященные ба
Cостояние: блок хор., надрыв корешка, фото
Белая сирень. Сборник. Перевод с чешского Ф.петрова и С.Соколова. М. Воениздат 1977г. 248 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книгу включены рассказы Р.Кальчика из сборника Белая сирень и повесть И.Гариша Дороги мужества. Р.Кальчик рисует яркие картины боевого содружества советских воинов и чехословацких патриотов, сражавшихся против гитлеровских захватчиков. Действие большинства рассказов происходит в Южной Чехии, где автор провел свои молодые годы. Несколько рассказов посвящено боевой деятельности партизан в горах Словакии. Повесть И.Гариша рассказывает о событиях, происходящих в Чехословакии в первые годы народной власти. Вес книги 260 гр.
Cостояние: хорошее, сдвиг блока
Смотрите: Переплет
Бессмертное племя матросовцев. Сост.: В. Ф. Толубко, А. П. Коваленко, А. Г. Янкевич. М. Воениздат. 1990г. 287с., 10л.илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Подвиги, подобные Матросову, в годы Великой Отечественной войны совершили свыше 300 воинов. Об этих людях и рассказывает эта книга. В ней приводится список воинов-матросовцев.
Cостояние: очень хорошее
Библиотека приключений Подвиг. Том 4/1969. Библиотека героики и приключений. Приложение к журналу `Сельская молодежь`. Кычаков И. Мандарины для семнадцатого., Шахмагонов Ф. Адъютант Пилсудского., Меркулов А. В путь за косым дождем. М. Мол. гвардия 1969г. 368 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Повесть Мандарины для семнадцатого переносит читателя в начало ХХ века, ее главными героями являются `гонцы весны` - первые деятели партии пролетариата Семашко и Камо. В центре повести Адъютант Пилсудского - человек сложной судьбы, участник белогвардейского заговора В. Курбатов, после встречи с Дзержинским он принимает идеи революции. Повесть В путь за косым дождем не имет четкого сюжета, это книга о знаменитых и почти неизвестных рыцарях неба, летчиках-испытателях.
Cостояние: хорошее
Библиотека приключений Подвиг. Том1/1970. Библиотека героики и приключений. Приложение к журналу `Сельская молодежь`. Горбатов В. Непокоренные., Прибытков В. `…Завещаю вам жизнь`. М. Мол. гвардия 1970г. 352 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Повесть Непокоренные рассказывает о бесстрашии и мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны. Роман …Завещаю вам жизнь о замечательной женщине и отважной разведчице Ильзе Штебе, работая в лаборатории одного из крупнейших военных химических концернов в Дрездене, она неоднократно передавала ценнейшие сведения через своих добровольных помощников советской разведке.
Cостояние: хорошее
Білоруське радянське оповідання. Серія Радянське оповідання. Збірник. Упорядник О.Жук. Художник В.Руденко. переклад з білоруської. Київ Дніпро 1979г. 341 с., іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Збірник складають кращі оповідання білоруських радянських письменників: В.Адамчик День ранньої осені. В.Биков Свояки. Я.Бриль Гуртове. П.Бровка Разом з комісаром. З.Бядуля Бондар. О.Василевич Говорили тринадцять хвилин. М.Горецький Досвітки. В.Домашевич Поєдинок серед жита. О.Дударєв Колесо. А.Жук Осінні холоди. Я.Колас Сергій Карага. В.Короткевич Ковчег. А.Кудрявець Микола повернувся. О.Кулаковський Німко. М.Линьков Андрій Літун. М.Лупсяков Переправа. А.МартиновичВійна повернулася... І.Мележ Угорах дощі. П.Мисько Поліська казка. І.Науменко Іван та Марія. А.Осипенко Мирна війна. І.Пташников Олені. М.Ракитний Світозар. Б.Сачанка Очі. Я.Скриган Над гаєм кружляли журавлі. М.Стрельцов Смаління кабана. І.Чигринов Ішла людина на війну... К.Чорний Вересневі ночі. І.Шамякін Хліб. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 370 гр.
Cостояние: добрий, потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Сторінка
Боевая эстафета поколений. Очерки и документы о подвигах комсомольцев Армии и Флота. Сост. И.Гоглов. Художник Е.Селезнев. М. Воениздат 1963г. 552 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание: Этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда! Мы войны ни с кем не затеваем - мы страны родной стальной оплот. Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой. В жизни всегда есть место подвигу. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 810 гр.
Cостояние: хорошее, библиотечные печати и обозначения, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Братерство, народжене в боях. Упорядк. Б.Грузін. Київ Політвидав 1980г. 239 с. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Вміщені в збірнику короткі повісті українських письменників розповідають про партизанів-інтернаціоналістів, які боролися проти фашизму в складі партизанських загонів України в роки минулої війни. Серед них - словак Герой Радянського Союзу Ян Налепка, поляки Юзеф Собесяк і Роберт Сатановський, угорець Габор Туровці, болгарська інтернаціоналістка Лілія Карастоянова та ін. Зміст: В.Грузін «Важке щастя капітана Налепки», В.Войцехович «Заповіт Габора Туровці», Д.Бурченко та В.Маняк «Память не заросте травою забуття», П.Автомонов ««Червона ружа» - «бялий квят...»», М.Шеремет «Незабутня», В.Замлинський та В.Кава «Я був і лишаюсь інтернаціоналістлом!», М.Луговий «З думою про майбутнє», П.Автомонов «Сини Франції - макі України». Вага книги 200 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
Будни ратного труда. Очерки, стихи, рассказы Львов Каменяр 1982г. 182 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике повествуется о жизни и учебе воинов Прикарпатского военного округа. Тираж 25 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее
Была война…. Стихотворения./ Сост., автор посл. В. Акаткин, Л. Таганов./ Предисл. Б. Чупрыгин. М. Детская литература. 1984г. 255с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Авторы: В. Соколова, Н. Рубцова, С. Куняева, А. Передреева, В. Цыбина, Е. Евтушенко, А. Вознесенский, Р. Рождественский, А. Жигулина, О. Дмитриева и др.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
В боях за Белоруссию. Авторы этой книги - участники Великой Октябрьской революции, ветераны войны, маршалы, генералы и офицеры Советской армии, писатели, журналисты. Минск Беларусь 1974г. 464с Палiтурка / переплет: Твердый, целофанированный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания. статьи, очерки, повествующие о боях на территори Белоруссии в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.
Cостояние: Хорошее., немного испачканы обрез и корешок. Небольшая дырочка на первой странице (текст не пострадал)
В квадрате `шесть`. Рассказы. Библиотечка журнала Красноармеец №6 (145) М. Воениздат 1950г. 62 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
В квадрате `шесть`. Рассказы. Библиотечка журнала Красноармеец №6 (145) М. Воениздат 1950г. 62 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
В огненном кольце. Серия История Отечества в романах, повестях, документах. Век ХХ. Сборник-составитель.Щетинов Ю.А. М. Молодая гвардия 1988г. 698 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга, посвященная гражданской войне, включает в себя романы А.Серафимовича `Железный поток` и М.Булгакова `Белая гвардия`, а также воспоминания современников и исторические документы - разделы Защитники революции. В стане противников Советской власти. Дело трудящихся всего мира
Cостояние: близкое к отличному
В огненном кольце. Серия История Отечества в романах, повестях, документах. Век ХХ Москва Молодая гвардия 1988г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике помещены произведения о сложном периоде истории России--Роман Булгакова Белая гвардия,повесть Серафимовича Железный поток,документы красного и белого лагерей.Ихдание иллюстрировано.
Cостояние: почти оч.хор.
Ваш ход, генерал…. Сборник. Сост. В.Попик. Произведения знакомят с некоторыми страницами истории органов госбезопасности Украины. Киев Украина 1991г. 412 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат. ISBN 5-319-00753-1
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Герои включенных в сборник произведений - чекисты, ведущие непримиримую борьбу с разведывательно-диверсионной деятельностью, политическим бандитизмом, террористическими акциями... Содержание: Коломиец П. Кони оседланы, пан атаман!, Крымчук Г., Попик В. Бунт и смирение Юлиана Мордалевича., Шевчук В., Петренко А. Пароль `484`., Михайленко А., Ткаченко А. Легенда для генерала., Виноградский В., Якименко И. Тропинка к бандитскому схрону., Волыняк И. Встреча на пирсе., Горчаков О., Павлов В. Я шел на верную смерть., Цуркан В. Операция `Бумеранг`. Вес книги 380 гр.
Cостояние: хорошее, незначительная запыленность переплета
Смотрите: Переплет
Великая Отечественная в письмах. Москва Политическая литература 1980г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 23 грн. Заказать
Письма, дневники, Листовки военных лет, посмертные записки, найденные в гильзах, выцветшие солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотографии, вырезки из газет… Собранные воедино, они воссоздают страницы героического прошлого.
Cостояние: оч.хор.
Великая Отечественная война. Литературно-художественный сборник. Том 1 Ред. Баев А. Щукин С. М ОГИЗ 1942г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 250 грн. Заказать
Литературно-художественный сборник. Хорошо проиллюстрирован художниками военного времени. В самом начале книги вклеен портрет Сталина. Это первый сборник такого типа за время Отечественной войны. Произведения, объединяемые в нем создавались спешно под воздействием неотложных потребностей войны, часто прямо на поле боя, в окопе, написаны в блокноте карандашом. Этим объясняются многие их недостатки, но в этом же источник их силы. В книге собрано много произведений известных советских поэтов и писателей. Редакторы книги: бригадный комиссар А.Баев и батальонный комиссар С.Щукин.
Cостояние: хор., нет портрета, печать, небольшой надрыв корешка
Великое утро Фотиса Загориса. Рассказы европейских писателей о судьбах молодежи во время второй мировой войны Москва Молодая гвардия 1974г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 53 грн. Заказать
Сборник издается к 30-летию победы над фашизмом. В него входят рассказы зарубежных писателей о молодежи в годы второй мировой войны, о Сопротивлении.
Cостояние: почти оч.хор.
Великой Родины сыны. Фронтовые очерки и рассказы 1941-1945. Сост. С.Борзенко, Я.Макаренко. М. Правда 1958г. 591 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Очерки, вошедшие в книгу, были опубликованные в годы войны на страницах газеты Правды. Боле ста очерков и рассказов о героях, написанные писателями и журналистами, имена многих из которых сегодня незаслуженно забыты. Вес книги 690 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость краев переплета, надпись на форзаце
Венок славы. Антология художественных произведений о Великой Отечественной войне в двенадцати томах М. Современник 1984г. 752с+632с+608с+654с+692с+656с+60 Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 173 грн. Заказать
Перед читателем новое фундаментальное издание - 12-томная антология художественных произведений о Великой Отечественной войне `Венок славы`. Главная задача, которую ставили перед собой редакционный совет и составители антологии - собрать воедино лучшие произведения советских писателей о войне: выдающуюся по масштабам художественную публицистику, высокие образцы военной поэзии, лучшие рассказы, отрывки из романов и повестей, получивших всенародное признание. В сборники, которые формировались по тематико-хронологическому принципу, включены произведения, выдержавшие испытание временем, созданные классиками советской литературы, и писателями-фронтовиками, очевидцами происходивших событий, и талантливой литературной молодежью. Антология `Венок славы` - это не только литературно-публицистический памятник великому подвигу, мужеству, непреходящей боли и нелегкой победе всего нашего народа, понесшего несметные потери, но это и прижизненный памятник поколению фронтовиков, их чести, благородству, бессмертной славе, памятник поколению, преподавшему урок героизма всему человечеству.
Cостояние: Ближе к очень хорошему
Смотрите: фото
Верность долгу. Очерки о разведчиках./ Сост. И. Василевич. М. Политиздат. 1984г. 416с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Авторы книги рассказывают о подвигах советских разведчиков и антифашистов-интернационалистов из других стран. (И. Х. баграмян, В. Томин, Д. Юферов, В. Карпов и др.)
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Версты мужества. Сборник Москва Советская россия 1975г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 38 грн. Заказать
Настоящий сборник составляют рассказы русских советских писателей о Великой Отечественной войне. Память войны - это память о самопожертвовании и героизме, память о великом подвиге народа, отстоящего мир от фашизма. Память войны - это наша прекрасная литература, запечатлевшая время, когда измерялась и выверялась нравственная сила советского народа. Авторы: А.Толстой, М.Шолохов, А.Твардовский, К.Федин, Л.Соболев, В.Кожевников, Н.Грибачев, К.Симонов, А.Платонов, Г.Николаева, Ю.Бондарев, В.Богомолов, В.Астафьев, Е.Носов
Cостояние: оч.хор.
Вечный день: писатели социалистических стран о победе над фашизмом. Москва Молодая гвардия 1984г. 591с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 43 грн. Заказать
В книгу входят произведения следующих авторов: Фучик, Акулов, Бредель, Сафьян, Михале, Алексеев, Асенов, Зогович, Бурджели, Ачимович, Андрушка, Шаркади, Добози, Гончар, Гандзова, Крно, Плавка, Быков, Донжашвили, Озга-Михальский, Петльованный, Котович, Плу
Cостояние: оч.хор.
Відкриття. Серія Дружба. Оповідання письменників НДР. Переклад з німецької. Художник В.Кравченко. Київ Дніпро 1978г. 319 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
До збірника ввійшли оповідання сучасних письменників НДР, в яких відображено і грізні роки війни з гітлерівським фашизмом, і повоєнні роки відбудови, і сучасне життя молодої республіки. Вага книги 325 гр.
Cостояние: майже добрий, потертість та незначні плями обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстрація
– Розгортка
Вісьта-вйо! Сміються Українські Січові Стрільці. Упорядк. Б.Мельничук, Б.Проник. Художник М.Пишний. Тернопіль Управління по пресі 1990г. 46 с., іл. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
До збірника увійшов гумор Українських Січових Стрільців (УСС). Наклад книги 6 тис. прим. Вага книги 55 гр.
Cостояние: добрий, незначні плями на окремих сторінках
Смотрите: Обкладинка
– Анекдоти
Вместе с патриотами Испании. Воспоминания участников национально-революционной войны испанского народа. Киев Политическая литература 1978г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 28 грн. Заказать
В сборнике помещены воспоминания советских добровольцев, самоотверженно защищавших вместе с патриотами Испании революционную республику от франкистских мятежников и немецко-итальянских фашистов в период 1936 - 1939 годов.
Cостояние: почти оч.хор.
Во имя Отчизны. Комсомольцы и молодежь Вооруженных Сил Союза ССР о Великой отечественной войне. Литературно-художественный и документальный сборник. Сост. Е.Герасимов. М. Воениздат 1957г. 519 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В книге собраны очерки, отрывки из литературно-художественных произведений, воспоминания и документы, в которых рассказывается о подвигах молодых воинов, совершенных ими на всех этапах Великой Отечественной войны. Вес книги 770 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета, трещина в начале книги
Военные грозы над Полесьем. Житомирщина в годы Великой Отечественной войны Киев Политическая литература 1985г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
На страницах книги рассказывается о боевых операциях советских войск на Житомирщине, о мужестве и героизме партизан, подпольщиков.
Cостояние: почти отл
Военные грозы над Полесьем. Житомирщина в годы Великой Отечественной войны. К. Политиздат Украины 1985г. 229 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 25 грн. Заказать
На страницах книги рассказывается о боевых операциях советских войск на Житомирщине, о мужестве и героизме партизан, подпольщиков.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Военные приключения. Первый сборник, подготовленный военно-патриотическим литературным объединением Отечество. Сост. и Дневник Отечества С.Гагарин. М. Воениздат 1989г. 448 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В первый сборник вошли остросюжетные повести, рассказы и публицистика известных писателей и молодых авторов — членов Военно-патриотического литературного объединения «Отечество». Веденеев В. Человек с чужим прошлым., Зарубин В. Убить Скорпиона, Серба А. Заговор против Ольги, Латынин В. Казачье сословие., Раш К Армия и культура. Вес книги 470 гр.
Cостояние: близкое к отличному
Военные приключения. Вып. 5. М. Военное издательство. 1991г. 528с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Вальтер из 45-го. Долина зноя. Горечь наших побед. Выиграть время. И прозвал его народ Невский. Альфред Муней - англичанин. Армия – любовь моя (В.Пикуль). Ломанулись не в ту сторону.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Военные приключения. Первый сборник, подготовленный военно-патриотическим литературным объединением Отечество. Сост. и Дневник Отечества С.Гагарин. М. Воениздат 1989г. 448 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В первый сборник вошли остросюжетные повести, рассказы и публицистика известных писателей и молодых авторов — членов Военно-патриотического литературного объединения «Отечество». Веденеев В. Человек с чужим прошлым., Зарубин В. Убить Скорпиона, Серба А. Заговор против Ольги, Латынин В. Казачье сословие., Раш К Армия и культура. Вес книги 470 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Заставка1
– Заставка2
Военные приключения. Сборник II. Второй сборник, подготовленный Военно-патриотическим литературным объединением Отечество. М.: Воениздат. 1990г. 384 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
Второй сборник остросюжетных, приключенческих произведений, принадлежащих перу молодых писателей - членов Военно-патриотического литературного объединения Отечество. Тираж 100 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Военные приключения. Сборник III. Третий сборник, подготовленный Военно-патриотическим литературным объединением Отечество. М.: Воениздат. 1990г. 415 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
Третий сборник остросюжетных, приключенческих произведений, принадлежащих перу молодых писателей - членов Военно-патриотического литературного объединения Отечество. Тираж 100 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Военные приключения: выпуск 7. М. Воениздат 1992г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
В.Вучетич. - Четвертая пуля. Н.Иванов. - День за три. Б.Воробьев. - Прибой у Котомари. В.Михановский. - Русь крылатая. В.Романов. - История подвигов Довмонта, князя Псковского. В.Сафонов. - Поединок.
Cостояние: отличное
Военные приключения: Выпуск седьмой. М. Воениздат 1992г. 448 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: В.Вучетич. Четвертая пуля. Н.Иванов. День за три. Б.Воробьев. Прибой у Котомари. В.Михановский. Русь крылатая. В.Романов. История подвигов Довмонта, князя Псковского. В.Сафонов. Поединок.
Cостояние: хорошее
Вчера и сегодня. Сборник рассказов кубинских писателей. Сост. О.Дарусенков. Перевод с испанского. М. Воениздат 1977г. 192 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли произведени я писателей Кубы, рассказывающие о борьбе кубинского народа против батистского режима и за установление народной власти, о рождении и славном боевом пути Революционных вооруженных сил, о замечательных делах кубинских воинов. Вес книги 220 гр.
Cостояние: очень хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Вызов брошен. Повести. Перевод с английского В.Рамзеса. Художник Н.Пшенецкий. М. Воениздат 1983г. 416 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли повести авторов стран Восточной Африки, в том числе повесть писателя из Эфиопии А.Губенья «Вызов брошен», повести кенийских писателей М.Мванги «Часовые саванны» и Х.Нгвено «Люди из Претории». Повести посвящены борьбе народов Африки за национальное освобождение, сбережение национальных природных ресурсов. Вес книги 465 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Вызов брошен
– Часовые саванны
– Люди из Претории
Вызов брошен. Повести. Перевод с английского В.Рамзеса. М. Воениздат 1983г. 416 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли повести авторов стран Восточной Африки, в том числе повесть писателя из Эфиопии А.Губенья Вызов брошен, повести кенийских писателей М.Мванги Часовые саванны и Х.Нгвено Люди из Претории. Повести посвящены борьбе народов Африки за национальное освобождение, сбережение национальных природных ресурсов. Вес книги 470 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потерптость низа и верха корешка
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Вызов брошен. Повести. Перевод с английского В.Рамзеса. М. Воениздат 1983г. 416 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли повести авторов стран Восточной Африки, в том числе повесть писателя из Эфиопии А.Губенья Вызов брошен, повести кенийских писателей М.Мванги Часовые саванны и Х.Нгвено Люди из Претории. Повести посвящены борьбе народов Африки за национальное освобождение, сбережение национальных природных ресурсов. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее, небольшой сдвиг крышки переплета
Смотрите: Переплет
Выхожу на связь. Очерки о разведчиках Сост. В.Кудрявцев М. Воениздат 1970г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник вошли произведения о разведчиках: И.Колоса Прыжок в темноту, В.Кудрявцева и В.Понизовского Город не должен умереть, С.Голякова Я - Крылов!, В.Понизовского Над Влтавой кричат чайки, В.Томина Коро в эфире, В.Петрова и В.Миронова За час до ареста, М.Фортуса и О.Громова Габор сообщает, Ю.Заюнчковского В поисках К-17, В.Булычева Выхожу на связь.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Героев подвиги бессмертны. Очерки о Героях Советского Союза. Сост. П.Коваленко, М.Церковный и др. Киев Политиздат 1977г. 567 с. с портр. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В этой книге собраны очерки о Героях Советского Союза - доблестных бойцах и командирах, отважных участниках подполья и партизанского движения - уроженцах Черниговской области, а также о воинах-побратимах, сынах многих братских народов нашей страны, которые, совершив героический подвиг при освобождении Черниговщины и форсирования Днепра в годы минувшей войны, пали смертью храбрых. Каждому очерку предпослана биографическая справка героя и его фотография.
Cостояние: хорошее
Героев подвиги бессмертны. Очерки о Героях Советского Союза Киев Политиздат 1977г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 45 грн. Заказать
В этой книге собраны очерки о Героях Советского Союза - доблестных бойцах и командирах, отважных участниках подполья и партизанского движения - уроженцах Черниговской области, а также о воинах-побратимах, сынах многих братских народов нашей страны, которы
Cостояние: почти оч.хор.
Герои в бушлатах. Сборник рассказов. Под ред. Л.Соболева. М. Воениздат 1961г. 400 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Рассказы, вошедшие в сборник, посвящены советским военным морякам, зорким стражам морских рубежей нашей социалистической Отчизны. Среди авторов: А. Первенцев, Е. Войскунский, Ю. Нагибин, Ю. Авдеенко, Б. Лавренев, Ф. Кнорре, А. Штейн, П. Вершигора, Г. Скул
Cостояние: среднее
Герои грозовых лет. Донецк Донбас 1973г. 176с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 25 грн. Заказать
Эта книга о Героях Советского Союза, уроженцах Донецкой области. Первую часть сборника составляют очерки писателей и журналистов, вторую - краткие сведения о жизни и подвигах.
Cостояние: очень хорошее
Герои незримого фронта. Сборник. Сост. С.Иванов. Ужгород Карпаты 1978г. 232 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой. Вес книги 280 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Герои незримого фронта. Сборник. Сост. С.Иванов. Ужгород Карпати 1978г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Герои незримого фронта. Сборник. Ужгород Карпаты. 1978г. 232с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой.
Cостояние: Хорошее
Герои последнего штурма (на украинском языке). Киев Молодь 1985г. 248с+8ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 29 грн. Заказать
Герой Советского Союза Ф.М. Зинченко во время Великой Отечественной войны командовал полком, который принимал участие в штурме рейхстага. В этом же полку служили прославленные разведчики М.А. Егоров и М.В. Кантария, установившие на рейхстаге Знамя Победы. О славном пути своего полка, о героях, и о тех кто прокладывал дорогу к Победе, а массовом героизме советских воинов рассказывает автор в этой книге. Книга на украинском языке.
Cостояние: между удовлетворительным и хорошим
Смотрите: фото
Год 1941. Юго-Западный фронт. Воспоминания. Очерки. Документы./ Сост. М. Вербинский, В. Самарин, Л. Шапа. Львов. Каменяр. 1975г. 352с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 125 грн. Заказать
Это книга о тех, кто принял и стойко отражал удары немецко-фашистских захватчиков. В воспоминаниях участников боев, в очерках журналистов, писателей, в документах рассказывается о той неравной схватке… (Баграмян И., М. Репенко, С. Горохов, С. Матыш, И. Дынин, Г. Бухало, И. Целуйко, Т. Васин, А. Гук, , Н. Манухин, З. Бондаренко, Ю. Яшков, А. Рафтопулло и др.)
Cостояние: хорошее с натяжкой
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Годы фронтовые. Художественно-документальные очерки. Сост. П. Т. Юрченко. Киев. Молодь. 1988г. 240с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Авторы (М. Т. Молодцов, И. И. Лисов, П. Т. Юрченко, И. М. Шевелев, А. Д. Жариков, П. А. Ворожейкин, А. А. Стенин, Е. З. Кузьменко) художественно-документальных очерков - участники ВО войны - рассказывают о героизме, о необычайной судьбе воинов различных родов войск.
Cостояние: хорошее
Граница не знает покоя. Сборник. Сост. Г.Кузовкин и И.Гилевич. Рисунки В.Форостецкого и И.Крыслача. Изд. второе. Львов Книжно-журнальное изд. 1959г. 267 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие рассказы: А.Авдеенко По следу идет Смолин, В.Беляева Щит Балаклавы, А.Булычевой Правофланговый, В.Черносвитова На незримом рубеже, И.Гилевича Жестокая граница, Г.Кузовкина Не вышло!, И.Вергасова Живи, Севастополь!, А.Стася Мужество, В.Беляева Его верный друг, Э.Брагина Подвиг солдата, С.Глушкова Человек с автоматом, В.Черносвитова На незримом рубеже, М.Вербинского Мыс Василия Петрова, Г.Кузовкина Однажды ночью, И.Гилевича Случай на границе, П.Дегтярева Большая семья, Н.Волкова Воздух!, В.Беляева На холмах Перемышля, М.Тевелева След. Вес книги 280 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– А.Авдеенко По следу идет Смолин
– В.Черносвитова На незримом рубеже
– Титул
Граница не знает покоя. Сборник. Сост. Г.Кузовкин и И.Гилевич. Рисунки В.Форостецкого и И.Крыслача. Изд. второе. Львов Книжно-журнальное изд. 1959г. 267 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие рассказы: А.Авдеенко По следу идет Смолин, В.Беляева Щит Балаклавы, А.Булычевой Правофланговый, В.Черносвитова На незримом рубеже, И.Гилевича Жестокая граница, Г.Кузовкина Не вышло!, И.Вергасова Живи, Севастополь!, А.Стася Мужество, В.Беляева Его верный друг, Э.Брагина Подвиг солдата, С.. Глушкова Человек с автоматом, М.Вербинского Мыс Василия Петрова, Г.Кузовкина Однажды ночью, И.Гилевича Случай на границе, П.Дегтярева Большая семья, Н.Волкова Воздух!, В.Беляева На холмах Перемышля, М.Тевелева След. Вес книги 280 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертость переплета, оторван нижний угол крышки переплета, оторвана половина переднего форзаца
Смотрите: Переплет
– Не_вышло!
– Геройские_парни
– Титул
Граница не знает покоя. Сборник. Львов Книжно-журн. Изд. 1958г. 267 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие рассказы: А.Авдеенко По следу идет Смолин, В.Беляева Щит Балаклавы, А.Булычевой Правофланговый, В.Черносвитова На незримом рубеже, И.Гилевича Жестокая граница, Г.Кузовкина Не вышло!, И.Вергасова Живи, Севастополь!, А.Стася Мужество, В.Беляева Его верный друг, Э.Брагина Подвиг солдата, С.. Глушкова Человек с автоматом, М.Вербинского Мыс Василия Петрова, Г.Кузовкина Однажды ночью, И.Гилевича Случай на границе, П.Дегтярева Большая семья, Н.Волкова Воздух!, В.Беляева На холмах перемышля, М.Тевелева След. Вес книги 300 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, пятна, сдвиг блока
Смотрите: Переплет
– Титул
– Разворот
– Разворот
Граница не знает покоя. Сборник. / 2-е изд. Рисунки В. Форостецкого и И. Крыслача. Львов. Книжно-журнальное издательство. 1959г. 268с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 12 грн. Заказать
Сборник рассказов о пограничниках.
Cостояние: удовлетворительное
Граница не знает покоя. Составители Г.Кузовкин и И.Гилевич. Рисунки В. Форостецкого и И. Крыслача. Львов Книжно-журнальное издательство 1959г. 268 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 39 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие рассказы: А.Авдеенко По следу идет Смолин, В.Беляева Щит Балаклавы, А.Булычевой Правофланговый, В.Черносвитова На незримом рубеже, И.Гилевича Жестокая граница, Г.Кузовкина Не вышло!, И.Вергасова Живи, Севастополь!, А.Стася Мужество, В.Беляева Его верный друг, Э.Брагина Подвиг солдата, С.. Глушкова Человек с автоматом, М.Вербинского Мыс Василия Петрова, Г.Кузовкина Однажды ночью, И.Гилевича Случай на границе, П.Дегтярева Большая семья, Н.Волкова Воздух!, В.Беляева На холмах Перемышля, М.Тевелева След.
Cостояние: потерт край переплета, слегка скошен блок
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Граница не знает покоя. Рассказы и очерки о пограничниках. Сост. Беляев В.П., Кузовкин Г.Г., Кущ О.П. М. Молодая гвардия 1961г. 270 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Л.Канторович Пост номер девять. Л.Линьков Пост семи героев. М.Слонимский Андрей Коробицын. С.Диковский На тихой заставе. Л.Канторович Начальник Лось. Е.Рябчиков Следопыт Никита Карацупа. С.Диковский Комендант Птичьего острова. С.Бобренок У стен Бреста. В.Василевская Партбилет. В.Беляев, И.Никошенко Старшина из Запорожья. М.Смирнов Ленинский томик. К.Симонов За Полярным кругом. И.Вергасов Живи, Севастополь! Н.Рыбак Возвращенное счастье. В.Беляев Его верный Друг. А.Булычева Правофланговый. Е.Воеводин Волчий шаг. В.Черносвитов На незримом рубеже. А.Авдеенко По следу идет Смолин. М.Тевелев След. О.Смирнов В Сосновой пади. С.Мартьянов Генацвале
Cостояние: не очень хорошее
Граница рядом. Львов Книжно-журнальное изд. 1961г. 141 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Эта книга о скромных и мужественных патриотах из пограничного населения, помогающих воинам в зеленых фуражках зорко охранять рубежи Советской Родины. В книгу вошли произведения А.Авдеенко Перед рассветом., В.Глотов В полосе приграничной., В.Ольшанский Бойцы второй линии., А.Булычева Бдительность сельской учительницы., Э.брагин У самой границы., Г.Кузовкин Граница рядом. и др. Вес книги 130 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, надпись на заднем форзаце
Смотрите: Переплет
– Разворот
Граница рядом. Львов Книжно-журнальное изд. 1961г. 141 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Эта книга о скромных и мужественных патриотах из пограничного населения, помогающих воинам в зеленых фуражках зорко охранять рубежи Советской Родины. Вес книги 130 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета, каракули на форзацах, отсутствует технический лист в конце книги
Граница рядом. Львов. Книжно-журнальное издательство. 1961.г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, владельческая подпись, не очень заметные каракули на обложке, блок - очень хорошее.
Граница, тишина…. Рассказы и очерки. Сост. Ю.Сухан. Ужгород Карпати 1976г. 225 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
О беспокойной, полной мужества и отваги службе на границе повествуют рассказы и очерки этого сборника. Читатель узнает о стойкости и героизме сов. пограничников, принявших первый бой с фашистскими захватчиками, О ратном труде людей в зеленых фуражках, стоящих на страже гос. рубежей, об их активных помощниках - жителей приграничных районов Карпат. Содержание: см. фото. Вес книги 240 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Содержание
Граница, тишина…. Рассказы и очерки. Сост. Ю.Сухан. Ужгород Карпати 1976г. 223 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
О беспокойной, полной мужества и отваги службе на границе повествуют рассказы и очерки этого сборника. Читатель узнает о стойкости и героизме сов. пограничников, принявших первый бой с фашистскими захватчиками, О ратном труде людей в зеленых фуражках, стоящих на страже гос. рубежей, об их активных помощниках - жителей приграничных районов Карпат.
Cостояние: хорошее, незначит. потертости краев переплета
Граница. Библиотека избранных произведений о советских пограничниках. Сборник. М. Московский рабочий 1988г. 462 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В представленное издание «Библиотека избранных произведений о советских пограничниках» входят произведения Л.Линькова «Капитан «Старой черепахи», П.Лукницкого «Пограничники Алая», С.Диковский «Патриоты», Л.Канторович «Полковник Коршунов». Вес книги 425 гр.
Cостояние: хорошее, следы протыкания крышки переплета и первых 15 листов книги
Смотрите: Переплет
– Титул
Граница. Литературно-художественный сборник. Редколлегия: В.Азаров., Ю.Герман, А.Розен и др. Л. Лениздат 1963г. 359 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Рассказы, очерки и стихи написаны на живом материале. Ленинградские писатели имели возможность изучать жизнь пограничников и их боевую службу непосредственно на границе.
Cостояние: почти хорошее, записи на переднем и заднем форзацах
Граница. Повести и рассказы М. Воениздат 1983г. 384 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Белов М. Ночной выстрел. Марченко А. Смеющиеся глаза. Смирнов О.Барханы. Пшонкине Ю. Последний наряд. Куваев О. Телесная периферия. Шорор В. Последний Дзот . Петров О. Парни с нашей заставы. Александровский В. Человек с чемоданом. Сергеев В. Начальник заставы
Cостояние: очень хорошее
Граница. В двух книгах. Сборник. Книга первая Тревога взрывает тишину., Книга вторая Мужеством засеянные тропы. Сост. А.Артемов, В.Ольшанский. Киев Днипро 1987г. 430+398 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Первая книга включает в себя повести и рассказы, отрывки из романов о мужестве, бдительности, высоком служебном мастерстве защитников советских рубежей, стойкости в предвоенные годы и в час фашистского нападения на нашу страну. Вторая книга продолжае своеобразную летопись подвигов воинов в зеленых фуражках после окончания войны. Она включает в себя повести и рассказы, отрывки из романов видных советских писателей. При Заказе книги высылаю фото страниц Содержание. Тираж 15 тыс. экз. Вес двухтомника 1220 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплеты
– Разворот
– Фотоиллюстрации
– Разворот
– Фотоиллюстрации
Грозные годы. Сборник. Перевод с сербскохорватского Л.Баша, Т.Полянский, И.Юферева. М. Воениздат 1983г. 303 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник произведений об антифашистской борьбе в Югославии в годы второй мировой войны. Содержание: роман В.Лабовича Игманский марш., рассказы М.Гончина Пощады не будет. и М.Реновчевича-Невен Три рассказа о любви. Вес книги 295 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Девушки воины. Очерки о девушках-героинях Великой отечественной войны М. Молодая гвардия 1944г. 125 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Между хорошим и удовлетворительным.
Действия военно-морского флота в Великой Отечественной войне. Сборник выходит под ред. кап. 1 ранга М..А. Степанова, полковника А.К. Селяничева и капитана 2 ранга Д.Д. Кодола. М. Воениздат 1956г. 420с Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 236 грн. Заказать
Сборник статей Действия военно-Морского Флота в Великой Отечественной войне имеет целью помочь офицерскому составу, а также преподавателям, слушателям и курсантам военно-морских учебных заведений в изучении истории военно-морского искусства периода Великой Отечественной войны. Публикуемые в Сборнике статьи характеризуют лишь важнейшие боевые действия Военно-Морского Флота..... Сборник статей более 20 авторов, в т.ч. контр-адмирал А.И. Родионов, Герой Советского Союза генерал-полковник авиации Е. Н. Преображенский, Контр-Адмирал С.М. Лялько и др., являясь непосредственными участниками описываемых событий, рассказыавют о различных операциях ВМФ - от действий Балтийского флота до разгрома милитаристской Японии... Книга редкая.
Cостояние: Хорошее, немного испачкана обложка и обрез.
Десять років. Збірник до десятиріччя визволення Зібрав та упорядкував В.Зозуляк Пряшів Видавництво культурної спілки українських трудящих 1955г. 344 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Збірка поезії та прози присвяченої 10-тиріччю звільнення українців Східної Словаччини. На українській та російській мовах. Тираж 1100 екз. Є дарчий напис на титульній сторінці
Cостояние: добрий
Дети - герои. Сборник. Худ. Ушакова И. М. Молодая гвардия 1961г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В настоящем сборнике нет выдуманных событий и выдуманных героев. Каждый мальчик и девочка, о которых повествует книга, действительно жили или живут среди нас. Они прославились бессмертными героическими подвигами во имя Родины в незабываемые годы вооруженной борьбы за власть Советов, в грозные дни Великой Отечественной войны или на мирных фронтах борьбы нашего народа за построение коммунизма.
Cостояние: потерт край переплета, намечается трещина переднего форзаца, наградная надпись, книжный блок хорошее
Смотрите:
Діти фортеці. Серія Юні герої. Випуск 1.Збірник. Упоряд. О.Деко. Малюнки В.Савадова. Київ Веселка 1989г. 592 с., іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Повісті та оповідання українських радянських письменників та письменників інших народів СРСР про дітей-героїв, які боролися з фашистами у роки Великої Вітчизняної війни. Вага книги 650 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги), верх обкладинки та книжний блок до 100-ї сторінки протиканий голкою біля 50-ти разів, читати це не заважає
Дни и ночи границы. Сборник. Сост. П.Медвидь. Ужгород Карпати 1983г. 176 с., 8 л. ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник художественной документалистики о пограничниках Краснознаменного Западного пограничного округа КГБ СССР. Иллюстрации на отдельных листах. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 260 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Содержание
До последнего дыхания. Стихи советских поэтов, павших в Великой Отечественной войне. М. Правда 1985г. 400с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
До последнего дыхания. Стихи советских поэтов, павших в Великой Отечественной войне. М. Правда 1985г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Поэты, чьи произведения представлены в сборнике, погибли в годы ВОВ. В братских могилах воинов-героев рядом с русскими поэтами Уткиным, Алтаузеном, Стрельченко, Лапиным и другими покоятся украинцы Гаврилюк и Герасименко, литовец Монтвила, татары Джалиль и Карим, грузин Геловани, кабардинец Шогенцуков... Люди разных возрастов и языков, признанные и начинающие поэты - все они в пору тяжких испытаний были на переднем крае борьбы. Сборник подготовлен к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
До последней строчки. Сборник. Памяти журналистов Донбасса, погибших в Отечественную войну. Донецк Донбасс 1969г. 198с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Эта книга - о подвигах воинов, участников Великой Отечественной войны. Ее герои - журналисты, ставшие после памятного всем 22 июня 1942 года солдатами и матросами….
Cостояние: Хорошее
Дозорные границы. Минск Беларусь 1983г. 160с. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
Очерки о пограничниках
Cостояние: почти оч.хор.
Дорога на Смоленск. Американские писатели и журналисты о Великой Отечественной войне советского народа 1941-1945. Пер.с англ. Пред. С. дангулова. М. Прогресс. 1985г. 472с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 35 грн. Заказать
В сборник вошли очерки и репортажи Маргарет Борк-Уайт, Джеймс Браун, Уолтер Керр, Ларри Лесур, Эдгар Сноу, Элла Уиетер и др.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Дорогой борьбы и славы. Сост. И.Данишевский. М. Политиздат 1961г. 543 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Сборник воспоминаний о грозных днях Великой Отечественной войны. Тираж книги 42 тыс. экз. Вес книги 605 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета, надпись на форзаце
Смотрите: Переплет
– Страница
– Разворот
– Иллюстрация
Есть такой фронт. Львов Каменяр 1971г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них, славных сынах Отчизны, интересно и увлекательно рассказывается в этой книге. Вес книги 390 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Есть такой фронт. Львов Каменяр 1971г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
О львовских чекистах.
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Львов Каменяр 1973г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
О львовских чекистах.
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Львов Каменяр 1973г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
О львовских чекистах.
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Сборник очерков Львов Каменяр 1973г. 336 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Эта книга о стражах государственной безопасности - чекистах. Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них интересно и увлекательно рассказывают в этой книге журналисты. 2 книги в наличии
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Сборник очерков Львов Каменяр 1973г. 336 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Эта книга о стражах государственной безопасности - чекистах. Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них интересно и увлекательно рассказывают в этой книге журналисты
Cостояние: хорошее
За Радянську Україну. Збірник художніх та художньо-документальних творів про визволення Рядянської України від німецько-фашистських загарбників. Упорядник В.Силін. Київ Дніпро 1974г. 439 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Про героїчні подвиги синів і дочок Соціалістичної Батьківщини в боях за визволення Радянської України від німецько-фашистських загарбників розповідають твори українських радянських письменників і майстрів слова з братніх республік, умвщені в цьому збірнику. До книги включено також спогади видатних воєнноначальників і відомих партизанських командирів. Вага книги 815 гр.
Cостояние: майже добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги), відрізана половина переднього форзацу
Загадочные цифры. Китайские повести и рассказы. Библиотечка военных приключений. М.: Воениздат, 1957 г., 152 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 51 грн. Заказать
В книге рассказывается о борьбе бойцов и командиров Народно-освободительной армии и органов государственной безопасности Китая со шпионами и диверсантами.
Cостояние: Хорошее. Малозаметные загрязнения обложки. Незначительные потертости углов переплета и краев корешка.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Загадочные цифры. Китайские повести и рассказы. Библиотечка военных приключений. М.: Воениздат, 1957 г., 152 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 25 грн. Заказать
В книге рассказывается о борьбе бойцов и командиров Народно-освободительной армии и органов государственной безопасности Китая со шпионами и диверсантами.
Cостояние: Удовлетворительное-хорошее. Потертости краев переплета. Сбиты углы. На крышках переплета мелкие отверстия от проколов. Скос блока. Незначительные протертости краев корешка. На нескольких листах следы высохшей влаги.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Звезда. Школьная библиотека. Серия К 30-летию Советской Армии. М., Л. Детгиз 1948г. 308 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Содержание: Казакевич Э. Звезда., Капусто Ю. Наташа., Березко Г. Красная ракета. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 300 гр.
Cостояние: удовлетворительное, загрязнение и потертость переплета, выведенные библиотечные печати и обозначения, отсутствует титульный лист, трещина в начале книги, выпадает несколько листов, последняя тетрадь на вытянутых нитках, небольшая клякса по боковому торцу книжного блока, незначительные пятна и загрязнения, наличие страниц в книге проверено
Смотрите: Переплет
– Полутитул
– Иллюстрация
– Разворот
Звитяга. Письменники - 40-річчю перемоги Львів Каменяр 1985г. 327 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: У збірник увійшли поетичні та прозові твори, спогади, фотодокументи письменників, які брали участь у захисті західних рубіжів нашої Вітчизни в перші дні ВВВ та у звільненні Львівщини й інших західних областей України від фашистських загарбників, а також письменників післявоєнного покоління - про історичний подвиг радянського народу у ВВВ. Тираж - 10 тис.прим.
Зелен май. Збірка. До 40-річчя перемоги над фашизмом. К. Веселка 1985г. 431 с. твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 20 грн. Заказать
Збірка творів сучасних письменників Болгарії, НДР, Польщі, Румунії, Угорщини, Чехословаччини та Югославії, присвячена перемозі над фашизмом. Вес 408 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Зеленая фуражка. Рассказы и очерки о пограничниках. Сост. А.Исаев. М. Воениздат 1960г. 430 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Сборник рассказывает о славных традициях и героических боевых буднях советских пограничников. Значительное место в нем занимают произведения известных писателей, давно пишущих о пограничниках,- А.Авдеенко, Г.Березко, В.Дружинина, С.Диковского, Л.Канторовича, Л.Линькова, П.Лукницкого, П.Федорова и других. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 475 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Содержание
И славили Отчизну меч и слово. М Современник 1987г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли произведения писателей - современников, участников и очевидцев Отечественной войны 1812 года - В. Жуковского, К. Батюшкова, Д. Давыдова, А. Пушкина, Ф. Глинки, Г. Державина, П. Вяземского, И. Лажечникова и др. Сборник не только во всей наглядности и эпическом размахе представляет грандиозную картину всенародного подвига, но и знакомит современного читателя с блестящими образцами патриотической русской прозы, поэзии и публицистики XIX века.
Cостояние: оч.хор.
Идут дозоры на границу. Сост. В.Ольшанский. Киев Политиздат 1985г. 204 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник включены документальные очерки, повествующие о боевых подвигах защитников западных рубежей нашей Родины. на страницах книги читатель встретится с людьми завидной героической судьбы, с участниками первых боев на западной грницы в начале Великой Отечественной войны, с их достойными наследниками - пограничниками сегодняшнего дня. Вес книги 235 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
К берегам Янтарного моря. Воспоминания. Ред.-сост. В.Локшин. М. Воениздат 1969г. 472 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Осенью 1944 года советские войска, в рядах которых в содружестве с русскими, украинцами, белорусами и другими народами СССР мужественно сражались латыши, эстонцы, литовцы, освободили от ига гитлеризма прибалтийские республики. В настоящем сборнике рассказывается, как была одержана эта победа. С воспоминаниями выступают командующие фронтами и армиями, командиры и политработники соединений, действовавших в составе 1, 2 и 3-го Прибалтийских и Ленинградского фронтов, а также кораблей Балтийского флота и партизанских отрядов, писатели. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 740 гр.
Cостояние: хорошее, отсутствует суперобложка, незначительное загрязнение переплета, библиотечные печати и обозначения
Смотрите: Переплет
– Фоторазворот1
– Фоторазворот2
Кедровый бор. Проза о Словацком национальном восстании 1944 года. Сост., пред. Ю. Богданова. Пер.со словац. М. Радуга. 1984г. 496с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник включены произведения писателей разных поколений: Милоша Крно, Винцента Шикулы, Веры Швенковой и Юлиуса Балцо, посвященные подвигу словацкого народа.
Cостояние: книжный блок хорошее, на переплете небольшое повреждение
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Керчь героическая. Воспоминания, очерки, документы Симферополь Таврия 1974г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: хор., печать, края
Корсунь - Шевченковская битва. Киев Политическая литература 1975г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 45 грн. Заказать
Корсунь - Шевченковская битва - одна из величайших битв прошедшей войны, завершившаяся ликвидацией крупной группировки немецко - фашистских войск.
Cостояние: оч.хор.
Краснознаменный Киевский. Очерки истории Краснознаменного Киевского военного округа 1919–1979 есть карты Киев Политизд 1979г. Палiтурка / переплет: тв.+ супер,, об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.
Крылья Балтики. Статьи и воспоминания./ Сост. В. Ф. Голубев, А. Ф. Калиниченко. Калининград Кн-ое изд-во. 1979г. 288с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 40 грн. Заказать
В книге показана роль авиации морских летчиков в годы ВО войны. Статьи написаны участниками боев и сражений: В. Ф. Голубев, А. Г. Соловьев, К. С. Усенко, В. В. Колков, Ю. В. Храмов, М. С. Фридман и др.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет несвежий
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Крылья Родины. Сборник. Составители: В.В.Рыбалка, Л.М.Шишов М. ДОСААФ 1983г. 287с., илл. твердый переплет,, энциклопедический формат.950гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Кузница победы. Подвиг тыла в годы Великой Отечественной войны. Осчерки и воспомимнания. М. Политиздат. 1974г. 431с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 35 грн. Заказать
Авторы книги - рабочие и инженеры, директора заводов и министры, председатели колхозов, конструкторы м др. Они живо доносят до читателя дыхание тех лет, о подвиге труда в годы второй мировой войны. (Б. Н. Черноусов, П. Ф. Тараничев, А. А. Громов, А. А. Лезин, Л. С. Ганичев, Г. Д. Гогиберидзе, М. А. Водолагин, Б. Л. Ванников, Н. Э. Носовский, М. З. Олевский, В. С. Борушко, М. Л. Галлай и др. )
Cостояние: хорошее, задняя крышка переплета с пятнами
Любимый товарищ. Сборник военных рассказов. Сост. в.Катинов. М. Воениздат 1959г. 483 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник посвящен деятельности политработников, коммунистов и комсомольцев. Сборник составлен по хронологическому принципу - в начале рассказы из времен революции и гражданской войны, затем рассказы о годах Великой Отечественной войны, и в конце книги - рассказы из жизни армейских коммунистов мирных дней. Среди авторов сборника - известные и начинающие писатели.
Cостояние: почти хорошее
Люди высокого долга. Рассказы, очерки. Сост. Г.Кузовкин. Львов Каменяр 1981г. 279 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Много героических подвигов совершили чекисты западных областей Ураины в ожесточенных схватках с врагами Родины. Об их беспредельной преданности Коммунистической партии и советскому народу, мужестве, отваге, профессиональном мастерстве повествуется в рассказах и очерках, написанных писателями и журналистами для этой книги. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее, оторван смежный лист переднего форзаца
Смотрите: Переплет
– «Ноль третий» сообщает
– Содержание
– Горячий след
Люди высокого долга. Рассказы, очерки. Сост. Г.Кузовкин. Львов Каменяр 1981г. Палiтурка / переплет: картон, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
Много героических подвигов совершили чекисты западных областей Ураины в ожесточенных схватках с врагами Родины. Об их беспредельной преданности Коммунистической партии и советскому народу, мужестве, отваге, профессиональном мастерстве повествуется в рассказах и очерках, написанных писателями и журналистами для этой книги
Cостояние: почти оч.хор.
Люди легенд. Очерки о партизанах и подпольщиках Героях Советского Союза. Выпуск пятый. Сост. В.Павлов, И.Селищев. Москва Политическая литература 1974г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
Пятым выпуском «Люди легенд» завершается издание книг о партизанах и подпольщиках — Героях Советского Союза. Вышедшие ранее 1-й в 1965 г., 2-й — в 1966 г., 3-й — в 1968 г. и 4-й — в 1971 г. хорошо приняты читателями. Двумстам тридцати шести Героям Советского Союза посвящены книги «Люди легенд». В них показано, что героическая борьба этих замечательных людей, их боевых товарищей против фашистских захватчиков по ту сторону фронта представляет собой всенародный подвиг, совершенный во имя того, чтобы отстоять Советскую Родину, помочь Красной Армии приблизить день великой Победы.
Cостояние: оч.хор.
Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках. Под ред. И.М. Михайлова. Сост. И.В. Василевич. М.: Политиздат. 1975г. 367 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
Книга о бессмертных подвигах разведчиков. Тираж 300 тыс.экз.
Cостояние: отличное.
Маршал Жуков. Каким мы его помним Изд. 2-е, доп. М. Политиздат 1989г. 415 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Летопись жизни и военной службы Маршала Советского Союза Г. К. Жукова подготовлена В. С. Яровиковым. Примечания сделаны Е. Н. Цветаевым. Указатель имен и предметно-географический указатель составлены П. В. Прониной. Издательство благодарит Н. Х. Бедова за предоставленные фотографии. Художник И. И. Суслов. Авторы: С. С. Смирнов, Д. И. Ортенберг, Константин Симонов, Евгений Воробьев, Василий Песков, Василий Соколов, Евг. Долматовский, Елена Ржевская, Евгений Цветаев. На форзацах немного лисьих пятен
Cостояние: близкое к отличному
Матросская доблесть. Рассказы, очерки, стихи М. Воениздат 1958г. 295 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: не очень хорошее
Морской литературный альманах. Серия Библиотека Всеукраинской Ассоциации ветеранов-подводников Киев ЧП Максимов Ю.И. 2010г. 231 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли: Нейман И.А. `Кто видел в море корабли...` (повесть), Ружин И. `В роте его завли дедом!` (...из книги...), Сало В.А. Стихи, Шейбак Н.Е. Стихи. На внутренней стороне лицевой обложки стоит печать ассоциации и подпись.
Cостояние: близкое к отличному
Москва за нами. М. ДОСААФ 1966г. 336 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В предлагаемый читателю сборник художественно-документальных очерков вошла лишь малая часть того, что написали советские писатели и журналисты - свидетели и участники великой битвы под Москвой - о тех памятных днях. В суперобложке - нормальное состояние
Cостояние: хорошее
Мы вернулись, Севастополь. Сборник. Сост. Закревский А.Г. Симферополь Таврия 1983г. 272с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Книга посвящена героическим дням Великой Отечественной войны, когда советские войска, блокировав в Крыму осенью 1943 года крупную немецко-фашистскую группироваку, в последующей наступательной операции весной 1944 года разгромили ее.
Cостояние: Хорошее
На западной границе. Очерки Львов Каменяр 1965г. 312 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
О защитниках западной границы, об их подвигах, мужестве и геройстве интересно и увлекательно рассказывается в этой книге.
Cостояние: дарственная надпись, хорошее
Смотрите:
На заставе. М. Воениздат 1970г. 240с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 100 грн. Заказать
Рассказы, помещенные в книге, объединены темой защиты государственной границы ГДР от происков врага. В книге показана напряженная атмосфера в центре Европы, где недобитые гитлеровские генералы и неофашисты вновь мечтают о реванше. О тревожных боевых буднях пограничников ГДР, об их боевом содружестве с советскими войсками просто и увлекательно рассказывается в этом сборнике. Тираж 65000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, небольшая утрата низа корешка
На зеленых ветрах. Сборник. Сост. Д.Федака. Ужгород Карпати 1978г. 352 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В сборник вошли художественно-документальные произведения о полных мужества и отваги буднях пограничников, зорко стоящих на страже западных рубежей нашей необъятной Отчизны, на страже мира и спокойствия на планете. Содержание: В.Беляев Лопатинцы. Первый контрудар на Сане., А.Фуки Быль, ставшая легендой., Г.Кирилюк Прут в огне., Н.Иванов Застава вступает в бой., В.Слушкин, Л.Юновец По следу бешеного волка., В.Полищук Именная застава., В.Росин Тревожная тишина., А.Авдеенко Перед рассветом., М.Тевелев По тревоге., И.Куроленко Наследник Карацупы., Ю.Сухан Третья встреча., Н.Ротин Имени Щербины., В.Михайловский На зеленых ветрах., С.Иванюк Пароль мужества., В.василец Яблони вдоль границы. Вес книги 420 гр.
Cостояние: хорошее, надписи на титуле
Смотрите: Переплет
Усыченко Ю.И. Невидимый фронт. Библиотечка военных приключений. 100грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Поэзия и проза о войне" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 1 c | |