Alib.com.ua > Каталог > Литературные Памятники (ЛП)
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Фирдоуси.   Плутарх.   Апулей.   Хинес Перес де Ита.   Харитон.   Метьюрин Ч.Р.   Швейцер А.   Овидий.   Лунин М.С.   Григорьев Аполлон.   Мариво.   Мишель Монтень.  
Лидеры продаж: Фирдоуси.   Цицерон.   Плутарх.   Метьюрин Ч.Р.   Ксенофонт.   Гийераг.   Фолкнер У.   Менандр.   Фукидид.   Гомер.   Бебель Г.   Лихтенберг Г.К.  
Аббат Прево. История одной гречанки. Литературные памятники М Наука 1975г. 318с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Yanosh, Одесса.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: оч хор супер оч хор
Александрия (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Литературные памятники. М. Наука 1965г. 269 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 500 грн. Заказать
«Александрия» (иначе: Александрида, Александреида, Александроида) — название нескольких переводов на древнерусский язык романа «История Александра Великого». Известны пять редакций русских «Александрий», относящихся к XII—XIII векам и русская редакция сербской Александрии XV века.
Cостояние: хорошее
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные Памятники. Изд. подготов. М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. Илл. на вклейках. М. -Л. Наука. 1966г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные памятники. Изд. подготовили М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. М. Наука. 1966г. 272 с.+ 9 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
«Александрия» (иначе: Александрида, Александреида, Александроида) — название нескольких переводов на древнерусский язык романа «История Александра Великого». Известны пять редакций русских «Александрий», относящихся к XII—XIII векам и русская редакция сербской Александрии XV века.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерт корешок снизу и сверху
Смотрите: Обложка
– Корешок
Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп
Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп
Артхашастра или наука политики. Серия: Литературные памятники. Перевод с санскрита. Издание подготовил В.И.Кальянов М.-Л. Изд-во Академии Наук СССР 1959 г. 793 стр. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 736 грн. Заказать
`Артхашастра, или ``Наука политики`` (``Наука о государственном устройстве``) - замечательный политико-экономический трактат древней Индии. Он содержит ценнейшие сведения по государственному, политическому и хозяйственному устройству древнего индийского о
Cостояние: очень хорошее, небольшие потертости корешка.
Артхашастра или Наука политики. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1993г. 796с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 700 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Ассиро-вавилонский эпос. Серия: «Литературные памятники». М. Наука. 2007г. 642с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: Книга, супер - отличное
Африканский Лев. Африка-третья часть света. Серия: Литературные памятники La descrittione dell` Africa et delle cose notabili che ivi sono per giovan Lioni Africano М Наука 1983гг. 514с Палiтурка / переплет: Твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
`«Описание Африки и достопримечательностей, которые в ней есть» — таково точное начало очень длинного названия сочинения, издаваемого в этой книге. Вплоть до начала XIX в. оно было для европейцев основным источником сведений об африканском континенте. Со времени распада Римской империи связи, соединявшие Европу с Африкой, прервались: с появлением вандалов в Африке, а затем в конце VII в. — арабов, потом турок-османов Средиземное море, связывавшее до того Европу с Африкой, разделило их. Труд Хасана ибн Мухаммеда ал-Ваззана, известного под его христианским именем Льва Африканского, впервые издается на русском языке. При переводе, естественно, были учтены все прежние издания этого произведения и учтены также разночтения, встречающиеся в тексте.` Ольдерогге Д.А.
Cостояние: хорошее, печать личной б-ки
Византийская любовная проза. Серия: Литературные памятники. М.-Л. Наука. 1965г. 156 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Книга знакомит читателя с двумя памятниками византийской прозы: `Любовными письмами` Аристенета (VI в.) и `Повестью об Исминии и Исмине` Евматия Макремволита (XII в.).
Cостояние: Хорошее. Немного потрепан корешок. Оторван небольшой кусочек от корешка.
Византийские Легенды. Литературные памятники. Л. Наука. 1972г. 304с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 650 грн. Заказать
В сборнике представлены: `Жизнь и деяния святых бессребреников Космы и Дамиана`, `Раскаяние святой Пелагии`, `Жизнь и деяния блаженного Симеона Столпника`, `Иоанн Мосх `Луг духовный``, `Житие Марии Египетской, бывшей блудницы, честно подвизавшейся в Иорданской пустыне`, `Легенды о чудотворных иконах`, `Чудеса святого Георгия` и другие византийские легенды.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.
Византийский сатирический диалог. Литературные памятники Л. Наука 1986г. 190 с Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 26 грн. Заказать
Все три диалога (Патриот, X в., Тимарион, XII в. и Мазарис, XV в.) считаются византийскими подражаниями античному классику этого жанра Лукиану Самосатскому. Но С.В.Полякова предпочитает выводить их из типично средневекового жанра *видений* того света. *Патриот* рассказывает о своем посещении небесного царства (где нашли приют порядочные негодяи), а *Тимарион* и *Мазарис* - о похождениях по подземному миру (где нет никаких загробных кар).
Cостояние: ближе к очень хорошему
Византитйский сатирический диалог. Литературные памятники Л Наука 1986г. 190с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Yanosh, Одесса.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: хор
Временник Ивана Тимофеева. Серия: Литературные памятники М. Наука 2004г. 512с. Суперобложка Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 400 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное
Временник Ивана Тимофеева. Серия: Литературные памятники. СПб. Наука, 2004г. 512с. Твердый переплет, суперобложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: отличное.
Греческая эпиграмма / Изд. подготовила Н. А. Чистякова (Серія `Литературные памятники`) СПб.: Наука, 1993г. 448 с. Палiтурка / переплет: Оправа, зменшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан
Дигенис Акрит. Литературные памятники. Академия Наук. Пер., ст. и коммент. А.Я. Сыркина. Отв. ред. Е.Э. Липшиц. М.: АН СССР (Наука). 1960г. 218 с. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 552 грн. Заказать
Первый перевод (точнее переложение) этой поэмы был сделан еще в Киевской Руси около XII-XIII вв. и назывался Девгениево деяние. Второй перевод (настоящее издание) явился 900 лет спустя. Тираж 3500 экз.
Cостояние: очень хорошее.
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Серия:Литературные памятники Наука 1974г. 448с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1974г. 448с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Добрыня Никитич и Алеша Попович. М Наука 1974г. тв. ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Литературные памятники М Наука 1974г. Палiтурка / переплет: твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Добрыня Никитич и Алеша Попович. (`Литературные памятники`) М Наука 1974г. 447 с ил Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 57 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1974г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: потертости на корешке и уголках переплета, в ост. - очень хорошее
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Литературные памятники. М. Наука. 1974.г. 448 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Добрыня Никитич и Алеша Попович. Серия: Лит. памятники. Л. Наука, 1974г. 448с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Древне-английская поэзия. Литературные памятники М Наука 1982г. Палiтурка / переплет: твердый,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: оч хорошее
Древне-английская поэзия. Лит. Памятники М. Наука 1982г. 320с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Отличное
Древнеанглийская поэзия. Серия: ``Литературные памятники``. Подготовка издания и перевод О.А.Смирницкой и В.Г.Тихомирова. М. Наука. 1982г. 320 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 42 грн. Заказать
В книге опубликованы лучшие образцы так называемых ``Малых памятников`` англосаксонской поэзии. Также в книгу включены фрагменты эпических поэм в тех случаях, если они представляют значительную художественную и научную ценность (``Битва в Финнсбурге``, ``Вальдере``). Древнеанглийская поэзия (``Битва в Финнсбурге``, ``Вальдере``, ``Деор``, ``Видсид``, ``Заклинания``, ``Предсмертная песнь Бэды``, ``Гимн Кэдмона``, ``Гномические стихи``, ``О дарованиях человеческих``, ``Кит``, ``Загадки``, ``Послание мужа``, ``Плач жены``, ``Вульф и Эадвакер``, ``Морестранник``, ``Скиталец``, ``Руины``, ``Видение Креста``, ``Блаженная земля``, ``Грехопадение``,``Битва при Брунанбурге``, ``Битва при Мэлдоне``), Дополнения (``Параллели из ``Беовульфа``, ``Финнсбургский эпизод``, Элегеические отрывки из ``Беовульфа``), С Приложениями: 1. О.А.Смирницкая - Поэтическое искусство англосаксов. 2. Краткие библиографические сведения. 3. Указатель имен и географических названий. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Древнеанглийская поэзия. Литературные памятники. М. Наука. 1982г. 320с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 33 грн. Заказать
Тир.40000.В книге опубликованы лучшие образцы так называемых ``малых памятников`` англосаксонской поэзии. Также в книгу включены фрагменты эпических поэм в тех случаях, если они представляют значительную художественную и научную ценность (``Битва в Финнсбурге``, ``Вальдере``).`
Cостояние: Очень хорошее.
Древнеанглийская поэзия. Литературные памятники. М. Наука. 1982г. 320с. Палiтурка / переплет: Твердый., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 40 грн. Заказать
В книге опубликованы лучшие образцы так называемых ``малых памятников`` англосаксонской поэзии. Также в книгу включены фрагменты эпических поэм в тех случаях, если они представляют значительную художественную и научную ценность (``Битва в Финнсбурге``, ``Вальдере``).`
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Изображение.
Древнерусские патерики. Киево-Печерский патерик. Волоколамский патерик. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовили Л.А.Ольшевская и С.Н.Травников. М.: Наука. 1999г. 496 с., илл. Твердый переплет, суперобложка,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 260 грн. Заказать
В книгу включены древнерусские тексты Киево-Печерского патерика и Волоколамского патерика, их переводы О.А.Ольшевской, дополнения: Житие Кассиана Босого и Житие Фотия Волоцкого, приложения, содержащие Типолого-текстологический анализ списков и редакций Киево-Печерского патерика и Историю создания Волоколамского патерика, описание его редакций и списков, разночтения и комментарии. Тираж 2500 экз.
Cостояние: отличное.
Древние Российские стихотворения собранные Киршею Даниловым. Литературные памятники. М. Наука. 1977г. 484с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 95 грн. Заказать
Тир. 25000.
Cостояние: Очень хорошее.
Жизнеописания трубадуров. Жан де Нострдам. Жизнеописания древних и наиславнейших провансальских пиитов, во времена графов провансских процветших. Серия: Литературные памятники. Издание подготовил М.Б. Мейлах. М. Наука 1993г. 736с. . Издательская суперобложка Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 2631 грн. Заказать
``Жизнеописаний трубадуров`` XIII-XIV вв. Книга, однако, отличается большей полнотой и от всех существующих западных и зданий ``Жизнеописаний``: все они без исключения опускают песни трубадуров, новеллизированные комментарии к которым составляют значительную часть памятника. В предлежащем томе эти новеллы сопровождаются стихотворными переводами самих песен, с соблюдением, как это принято в отечественной переводческой традиции, всех формальных особенностей оригинала - метрики, строфики, системы рифм и ассонансов. Далее, в этом издании подлинные средневековые жизнеописания трубадуров впервые сопровождаются полным переводом еще одного, несколько более позднего памятника, непосредственно с ними связанного: ``Жизнеописания древних и наиславнейших провансальских пиитов`` Жана де Нострдама. одна из редких суперобложек.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок снизу и сверху. Суперобложка немного потерта и с надрывами
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Суперобложка
Жизнь Артемия Араратского. Доп. тиража 50 000 экз. М. Наука. 1981г. 224 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Мемуары Артемия Араратского (Арутюн Богданов Араратский 1774-после 1827) привлекли внимание читающей публики и научных кругов сразу после первого выхода в свет в 1813 году и сохраняют свою ценность как историко-этнографического источника по сей день. Книга иллюстрирована офортами того врмени и помимо текста памятника включает в себя биографический очерк о необычной и загадочной судьбе автора и научный комментарий к тексту. Известно, что книгой интересовался А.С.Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того, чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания. С иллюстрациями. Доп. тиража 50 000 экз.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть
Жизнь Артемия Араратского. Серия: Литературные памятники. Изд. подгот. Григорьян К. Н., Орбели Р. Р., Отв. ред. Акопян П. О. Л. Наука 1980г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Мемуары Артемия Араратского (Арутюн Богданов Араратский 1774-после 1827) привлекли внимание читающей публики и научных кругов сразу после первого выхода в свет в 1813 году и сохраняют свою ценность как историко-этнографического источника по сей день. Книга иллюстрирована офортами того врмени и помимо текста памятника включает в себя биографический очерк о необычной и загадочной судьбе автора и научный комментарий к тексту. Известно, что книгой интересовался А.С.Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того, чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания. С иллюстрациями.
Cостояние: незначительная потертость сгиба корешка, хорошее
Смотрите:
Жизнь Артемия Араратского. Серия: Литературные памятники. Издание подготовил К.Н.Григорьян при участии Р.Р.Орбели. Л. Наука 1980г. 224с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 15789 грн. Заказать
Жизнь Артемия Араратского, уроженца селения Вагаршапат близ горы Арарата, и приключения, случившиеся с ним от младенчества до совершенных лет, удаление его от своего Отечества в Грузию, оттуда в Россию, потом в Персию и наконец возвращение обратно в Россию через Каспийское море, с описанием многих любопытных предметов, находившихся в его стороне и прочих местах Персии...» Записки мемуарного характера, написанные в конце XVIII в. Книга в твердом переплете из библитеки директора ЛО типографии Наука. По имеющейся информации переплетено было около 50 экземпляров книги, только для директората издательства и типографии. Редкость.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Жизнь Артемия Араратского. Литературные памятники М Наука 1981г. Палiтурка / переплет: мягкий,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Жизнь Артемия Араратского. Серия:Литературные памятники М. Наука 1980г. 222с.илл Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 18 грн. Заказать
Сведения об авторе этих записок скупы и фигура его во многом остается загадочной, к примеру, нет никаких сведений о судьбе Артемия после 1827 года и о том, где и когда он закончил свой жизненный путь. Свою полную приключений жизнь о описал уже будучи в России и выпустил в свет в 1813 году, чуть позже книга была переведена на немецкий и английский языки, известно, что книгой интересовался Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того,чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания
Cостояние: Хорошее
Жизнь Артемия Араратского. Литературные памятники. М. Наука 1981г. 224 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 10 грн. Заказать
Мемуары Артемия Араратского (Арутюн Богданов Араратский 1774-после 1827) привлекли внимание читающей публики и научных кругов сразу после первого выхода в свет в 1813 году и сохраняют свою ценность как историко-этнографического источника по сей день. Книга иллюстрирована офортами того врмени и помимо текста памятника включает в себя биографический очерк о необычной и загадочной судьбе автора и научный комментарий к тексту. Известно, что книгой интересовался А.С.Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того, чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания. С иллюстрациями.
Cостояние: почти хорошее (следы от влаги)
Жизнь Артемия Араратского. Литературные памятники. Л. Наука. 1980г. 222с.,ил+портр. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Тир. 50000.В этой книге автор сам рассказывает о своей биографии. Он описывает события своей жизни и, в частности, свой трудный путь к России. Заключительная статья К.Н. Григорьяна, статья Р.Р. Орбели
Cостояние: Очень хорошее.
Записки Юлия Цезаря и его продолжателей о Галльской войне, о гражданской войне об Александрийской войне, об Африканской войне. Серия: Литературные памятники. Перевод и комментарии академика Покровского М.М. Тираж 5000 экз. М. Наука 1948г. 560 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1973 грн. Заказать
Гай Юлий Цезарь (102-44 г. до н.э.) - одна из ярких фигур на фоне римской революции, продолжавшейся более ста лет, со времени трибуната Тиберия Гракха (133 г. до н.э.) и до поражения Антония в битве при Акциуме (31 г. до н.э.). Помимо политических дарований, Цезарь пользовался заслуженной славой одного из первых ораторов Рима. Вследствие этого мемуары Цезаря, предназначенные для римских политиков, благодаря красоте изложения, представляют большой интерес и для широкой публики. Содержание: ``О галльской войне``, во втором томе: ``О гражданской войне``, ``Об александрийской войне``, ``Об африканской войне``.
Cостояние: выцвел корешок, книжный блок хорошее
Смотрите:
Илья Муромец. Литературные памятники. М.-Л. Академия Наук 1958г.
(Продавец: BS - podpiskilvov, Львов.) Цена 1000 грн. Заказать
Cостояние: хорошее(вышлю фото)библиотечный экземпляр
Исэ Моногатари. Японская лирическая повесть начала Х века. Серия: Литературные памятники. М. Наука. 1979г. 288 с. Твердый переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Книга моего деда Коркута. Огузский героический эпос. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовили В.М. Жирмунский, А.Н. Кононов. Худ. С.Н. Тарасов. СПб.: Наука. 2007г. 299 с., илл. Твердый переплет, суперобложка,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 118 грн. Заказать
Сказания огузского героического эпоса слагались с IX по XV века. Репринтное воспроизведение издания 1962 года. Тираж 2000 экз.
Cостояние: отличное, новая книга.
Кудруна. Серия: Литературные памятники М. Наука 1983г. 399 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Серию `Литературные памятники` продолжает немецкая эпическая поэма `Кудруна` (`Гудруна`). Созданная в первой половине XIII в., `Кудруна` занимает место в одном ряду с `Песнью о Нибелунгах` - прославленным эпосом Средневековья. На русский язык поэма переводилась дважды, но оба варианта прозаические. Полный стихотворный перевод на русский язык сделан впервые. Издание сопровождается примечаниями и статьей Р.В.Френкель `Эпическая поэма `Кудруна`, ее истоки и место в средневековой немецкой литературе`.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Кудруна. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1984г. 400 с. Палiтурка / переплет: твердый , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Созданная в XIII веке поэма ``Кудруна`` занимает место в одном ряду с прославленным эпосом немецкого народа ``Песней о Нибелунгах```
Cостояние: почти отличное.
Кудруна. Серия Литературные памятники. м. наука. 1984г. 400с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 100000 2-й завод 45001-100000.
Cостояние: хорошее.
Кудруна. Серия Литературные памятники. м. наука. 1984г. 400с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 100000 2-й завод 45001-100000.
Cостояние: хорошее.
Кудруна. Серия Литературные памятники. м. наука. 1983г. 400с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 100000 1-й завод 1-45000.
Cостояние: хорошее.
Кудруна. Литературные памятники. м. наука. 1984г. 400с. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Кудруна. Литературные памятники М. Наука 1984г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Созданная в XIII веке поэма `Кудруна` занимает место в одном ряду с прославленным эпосом немецкого Средневековья `Песней о Нибелунгах`.
Cостояние: Почти очень хорошее
Кудруна. Серия: Литературные памятники М. Наука 1983г. 399 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Серию `Литературные памятники` продолжает немецкая эпическая поэма `Кудруна` (`Гудруна`). Созданная в первой половине XIII в., `Кудруна` занимает место в одном ряду с `Песнью о Нибелунгах` - прославленным эпосом Средневековья. На русский язык поэма переводилась дважды, но оба варианта прозаические. Полный стихотворный перевод на русский язык сделан впервые. Издание сопровождается примечаниями и статьей Р.В.Френкель `Эпическая поэма `Кудруна`, ее истоки и место в средневековой немецкой литературе`.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Легенда о докторе Фаусте. Серия: Литературные памятники. Издание подготовил В.М.Жирмунский М. Наука 1978г. 424 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Книга имеет задачу проследить по историческим документам и памятникам художественной литературы становление и развитие немецкой народной легенды о докторе Фаусте, которая в творческой переработке Гете получила мировое идейное и художественное значение как сюжетная основа величайшего произведения классической немецкой литературы.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Легенда о докторе Фаусте. Литературные памятники М Наука 1978г. Палiтурка / переплет: твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 110 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Легенда о докторе Фаусте. Серия: Литературные памятники. Издание подготовил В.М.Жирмунский М. Наука 1978г. 424 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 94 грн. Заказать
Книга имеет задачу проследить по историческим документам и памятникам художественной литературы становление и развитие немецкой народной легенды о докторе Фаусте, которая в творческой переработке Гете получила мировое идейное и художественное значение как сюжетная основа величайшего произведения классической немецкой литературы.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Легенда о докторе Фаусте. Литературные памятники М. Наука 1978г. 422с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 20 грн. Заказать
2-е издание.
Cостояние: сильная потертость переплета, блок - очень хорошее
Легенда о Тристане и Изольде. Москва Наука 1976г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: между хор и оч.хор, небольшая потертась вверху корешка
Легенда о Тристане и Изольде. Серия: Литературные памятники. М. Наука, 1976г. 736с. Твердый переплет, суперобложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 170 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное.
Легенда о Тристане и Изольде. Литературные памятники. М. Наука. 1976г. 736с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 90 грн. Заказать
Средневековая легенда о любви юноши Тристана из Леонуа и королевы корнуэльской Изольды Белокурой относится к числу наиболее популярных сюжетов западноевропейской литературы. Возникнув в кельтской народной среде, легенда вызвала затем многочисленные литературные фиксации, сначала на валлийском языке, затем на французском, в переработках с которого она вошла во все основные европейские литературы, не миновав и славянских.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.
Лирика русской свадьбы. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовила Н.П. Колпакова. Отв. ред. В.Е. Гусев. Л.: Наука. 1973г. 323 с., илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 52 грн. Заказать
Книга включает 500 описательных текстов свадебной обрядности и свадебных песен, впервые собранных в настоящем издании воедино. Тираж 30 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Лирика русской свадьбы. Литературные памятники Л Наука 1973г. Палiтурка / переплет: твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 160 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Лирика русской свадьбы. Литературные памятники. Л. Наука 1973г. 323 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 100 грн. Заказать
Данное собрание образцов русской народной свадебной лирики не является антологией обычного типа – перепечаткой песенных текстов из предшествующих изданий, это антология из материалов рукописных. В целях введения в научный обиход новых текстов здесь даны записи, сделанные в 1920-1960 гг., но по своему жанровому характеру уже ставшие памятниками более или менее далекого прошлого нашей народной поэзии. Эти записи, кроме некоторых единичных номеров, изданы впервые. Настоящее издание показывает образцы свадебной лирики как памятники устной народной литературы, народной поэзии, веками широко бытовавшие в народном репертуаре различных местностей старой России, а ныне превратившиеся в художественное наследие. При этом публикуемые тексты не оторваны от обрядовой схемы: они размещены в порядке последовательного чередования тех отдельных эпизодов, которые присутствовали обычно в каждом варианте традиционного свадебного народного действа, а краткий комментарий, даваемый в Приложениях, указывает место данной песни в том или ином эпизоде локального обряда.Тексты песен напечатаны в возможно более полном и соответствующем исполнению виде. В противоположность большинству изданий, песни данного тома имеют все те припевы, с которыми они были записаны: даже зрительно впечатление от такого текста получается более полным, богатым и близким к подлинному звучанию, чем от песен, напечатанных без повторов и припевов и значительно обедненных сокращением. В данном издании опубликованы не этнографические материалы свадебного обряда, а образцы устной народной поэзии, поэтому причитания, как особый фольклорный жанр, по своим жанровым признакам выделены в отдельную группу текстов и не перемежаются с песнями, как это фактически бывало в традиционном обряде. Раздел причитаний представлен типовым материалом, тематически сходным во всех вариантах свадебного обряда старой России, но отличающимся особой полнотой и художественностью в районах Русского Севера. Издание подготовила Н.П. Колпакова. Содержит иллюстрации.`
Cостояние: почти отличное
Лирика Русской свадьбы. Литературные памятники. Л. Наука. 1973г. 314с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 65 грн. Заказать
Тир. 30000.
Cостояние: Очень хорошее.Владельч. Подпись.
Литературные памятники. Справочник М.: Наука 1973г. 114 с. Палiтурка / переплет: Мягкий (бумажный), уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В данный справочник вошли названия более 170 изданий, подготовленных редколлегией и выпущенных в свет издательством НАУКА за 24 года существования серии. Публикуется статья председятеля редколлегии Н.И. Конрада об итогах и перспективах серии.
Cостояние: хорошее.
Литературные Памятники. Малый формат 15книг мягкий переплет.: Ж.Валлес, Аиссе,К.Рейтер, Б.Сандар, Новелино,А.Прево,Эредиа, Аполлиннер, Ш.де Костер, Бодлер,Прево `Ист.одной гречанки`, Парни,Некрасов,Кольридж,Гейраг. М. Палiтурка / переплет: Мягкий, маленький формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Цена за все книги.
Cостояние: Хорошее все книги.
Литературные памятники. Справочник. Серия: Литературные памятники, ЛП. Составил Д. В. Ознобишин. Отв.ред., автор вступит. статьи Д.С. Лихачев. М. Наука 1984г. 140с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 55 грн. Заказать
Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Махабхарата ІV Виратапарва или книга о Вирате. Литературные памятники. Перевод с санскрита и коментарии В. И. Кальянова СПб Наука 2007 г. 216 . С иллюстрациями. Твердый, суперобложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 300 грн. Заказать
Репринтное воспроизведение издания 1967 г.
Cостояние: почти отличное
Махабхарата ІІ Сабхапарарва или книга о собрании. Литературные памятники. Перевод с санскрита и коментарии В. И. Кальянова СПб Наука 2007 г. 256 с. С иллюстрациями. Твердый, суперобложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 350 грн. Заказать
Репринтное воспроизведение издания 1962 г.
Cостояние: почти отличное
Махабхарата. Книга 4. Виратапарва или книга о Вирате. Перевод с санскрита. Серия: Литературные памятники. М.: НИЦ Ладомир. 1993г. 210 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Махабхарата. Книга 5. Удьйогапарва, или книга о старании. Серия: Литературные памятники. Перевод с санскрита и комментарии В.И. Кальянова. М Наука 1976г. 590с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Пятая книга всемирно известного индийского памятника мировой литературы. Тираж 25 000
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерты углы и корешок снизу и сверху
Смотрите: Обложка
– Корешок
Махабхарата. Книга IV. Виратапарва, или Книга о Вирате. Литературные памятники. Академия Наук. Перевод с санскрита и коммент. В.И. Кальянова. Отв. редактор В.В. Струве. Л.: Наука. 1967г. 212 с., илл. Твердый переплет, суперобложка,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 368 грн. Заказать
Книга продолжает издание великого эпоса Древней Индии. Первое издание четвертой книги Махабхараты в серии. Тираж 10000 экз.
Cостояние: очень хорошее, суперобложка клубная, выполненная в едином стиле с издательскими суперобложками к книгам Махабхараты, выходящими в серии с 2005 года.
Махабхарата. Книга вторая. Сабхапарва или книга о собрании. ЛП. М., Л. Издательсто Академии наук СССР. 1962.г. 232 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 1500 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее +, незначительные потертости краев корешка, блок близкое к очень хорошему
Младшая Эдда. Серия: «Литературные памятники». М. Наука. 2005г. 144с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Книга, супер - почти отличное
Младшая Эдда. Литературные памятники Л Наука 1970г. Палiтурка / переплет: мягкий,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Младшая Эдда. Серия: Литературные памятники. Изд. подготов. О. А. Смирницкая и М. И. Стеблин-Каменский. Л.: Наука. 1970г. 138 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Памятник, обычно называемый Младшая Эдда, написан исландским ученым, поэтом и политическим деятелем Снорри Стурлусоном в 1222 - 1225 гг. в Исландии. В сокровищнице мировой литературы Младшая Эдда - произведение единственное в своем роде. Ни в одном другом произведении не нашла такого полного отражения мифология, которую не только все скандинавские народы, но и все народы, говорящие на германских языках, считают своим ценнейшим культурно-историческим и художественным наследием.
Cостояние: очень хорошее
Младшая Эдда. Литературные Памятники. Л. Наука. 1970г. 138с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 50 грн. Заказать
Памятник, обычно называемый Младшая Эдда, написан исландским ученым, поэтом и политическим деятелем Снорри Стурлусоном в 1222 - 1225 гг. в Исландии. В сокровищнице мировой литературы Младшая Эдда - произведение единственное в своем роде. Ни в одном другом произведении не нашла такого полного отражения мифология, которую не только все скандинавские народы, но и все народы, говорящие на германских языках, считают своим ценнейшим культурно-историческим и художественным наследием.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.
Народные русские сказки А. Н. Афанасьева. В трех томах. Литературные памятники. М. Наука. 1984-1986.г. 512, 464, 496 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное
Народные русские сказки А. Н. Афанасьева. В трех томах.Том2. Литературные памятники. М. Наука. 1986г. 463с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 100 грн. Заказать
В отличие от большинства своих предшественников, занимавшихся собиранием и публикацией произведений народного творчества, Афанасьева стремился к сохранению всех особенностей первоначальных записей сказок, не позволяя себе никаких литературных переработок этих записей, ограничиваясь ролью редактора и издателя. Обширные примечания.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Народные русские сказки А. Н. Афанасьева. В трех томах.Том2. М Наука 1985г. тв. ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 85 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Народные русские сказки А.Н. Афанасьева в 3 Томах. Серия Литературные памятники. м. наука. 1985г. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
доп. Тиража 50000.
Cостояние: хорошее. 1 том развод по воде. 3 том меняны форзацы.
Народные Русские Сказки А.Н.Афанасьева. серия Литературные Памятники. М. Наука. 1985г. 512с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Нарты. Эпос осетинского народа. Серия: Литературные памятники. М. Изд-во Академии наук СССР 1957г. 401с., илл. т Твердый переплет, , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
Немецкие волшебно-сатирические сказки. Литературные памятники. Л. Наука. 1972г. 212с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Тир. 30000.
Cостояние: Хорошее.
Немецкие волшебно-сатирические сказки. Серия: Литературные памятники М. Наука, 1972г. 216с. мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
В эту книгу вошли немецкие сказки такие как `История принца Бирибинкера`, `Достопамятное жизнеописание Его Величества Абрагама Тонелли` и `Королевская невеста. Сказка, основанная на действительном событии`. Заключительная статья А.А. Морозова.
Cостояние: отличное.
Новгородские былины. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1978г. 456с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Новгородские былины. Литературные памятники. М. Наука 1978г. 456 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 75 грн. Заказать
В том ``Новгородские былины``, подготовленный Ю.И. Смирновым и В.Г. Смолицким включены основные тексты новгородских былин, представленных в общерусской традиции, — это былины о Василии Буслаевиче, Садке, Хотене Блудовиче и скоморохах. В приложении помещены статьи об эпических традициях в Новгороде, исследование напевов былин, принадлежащее В. В. Коргузалову, словарь областных и старинных слов, примечания, указатели.Издание иллюстрировано.
Cостояние: очень хорошее
Новеллино. Серия: Литературные памятники. М. Наука 1984г. 318 с Палiтурка / переплет: Мягкий,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 25 грн. Заказать
«Новеллино», сборник ста новелл, создан в конце XIII века. В Приложении «Книга новелл и изящных речений», а также четыре дополнения к «Новеллино».
Cостояние: отличное
Новеллино. Серия: Литературные памятники М. Наука 1984г. 320 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Сборник ста новелл, известный под названием `Новеллино`, создан в самом конце XIII века. В этой книге собрано несколько цветов изящной речи, ответов учтивых иль остроумных, примеров щедрости и отваги, которые являли в прошедшие времена многие достойные люди. Издание подготовили М.Л.Андреев и И.А.Соколова. Перевод И.А.Соколовой, Т.З.Клебановой, Е.А.Костюкович, М.Л.Андреева. Примечания и заключительная статья `Новеллино` в истории итальянской литературы и европейской новеллы` М.Л.Андреева.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Новеллино. Серия `Литературные памятники`. М. Наука. 1984г. 320 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Сборник новелл, известный под названием `Новеллино`, создан в самом конце XIII века. Издание подготовили М.Л. Андреев и И.А. Соколова. Перевод И.А. Соколовой, Т.З. Клебановой, Е.А. Костюкович, М.Л. Андреева. Примечания и заключительная статья `Новеллино` в истории итальянской литературы и европейской новеллы` М.Л. Андреева. Вес книги 217 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Новеллино. Литературные памятники. М. Наука. 1984г. 318с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Панчатантра. Серия: Литературные памятники. Пер. с санскрита и прим. А. Я. Сыркина. Статья В. В. Иванова. М. Наука 1958г. 372с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
`Древний сборник индийских басен ``Панчатантра`` (``Пять книг``) был составлен в наиболее ранней редакции III-IV вв.н.э. неизвестным автором. Первоначально он служил педагогическим целям - это была ``наука житейской мудрости``, по которой обучались юноши. Каждая из пяти книг памятника представляет собой самостоятельный рассказ, герои которого по ходу действия рассказывают басни, иллюстрирующие обычно то или иное поучение. Текст изобилует стихотворными вставками. Сборник написан хорошим литературным языком и является одним из лучших образцов прозы классического санскрита. Созданная свыше полутора тысяч лет назад, ``Панчатантра`` является выдающимся памятником не только индийской, но и мировой литературы. Из библиотеки доктора медицинских наук Н. А. Богоявленского.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок и углы. Надписи ручкой на переднем форзаце. Карандашные пометки в тексте.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским. Литературные памятники. Академия Наук. Подготовка текста Я.С. Лурье и Ю.Д. Рыков. Отв. ред. Д.С. Лихачев. М.: Наука. 1981г. 431 с., илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 65 грн. Заказать
Книга серии - первое научное издание переписки Ивана Грозного с его оппонентом Андреем Курбским, сохранившейся в списках первой трети XVII в., что послужило поводом для скептического взгляда на ее подлинность. В основу издания положены древнейшие из дошедших до нас списков, учитываются и списки вновь обнаруженные. Тираж 75 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским. Литературные памятники. Академия Наук. Подготовка текста Я.С. Лурье и Ю.Д. Рыков. Отв. ред. Д.С. Лихачев. Москва Наука 1981г. 431с. Палiтурка / переплет: Твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 70 грн. Заказать
Книга серии - первое научное издание переписки Ивана Грозного с его оппонентом Андреем Курбским, сохранившейся в списках первой трети XVII в., что послужило поводом для скептического взгляда на ее подлинность. В основу издания положены древнейшие из дошедших до нас списков, учитываются и списки вновь обнаруженные.
Cостояние: хоршее
Переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским. Литературные памятники. Л. Наука 1979г. 431 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 75 грн. Заказать
Переписка русского царя Ивана Грозного и находившегося в эмиграции его подданного князя Андрея Курбского, продолжавшаяся в течение 1564—1579 гг., ставшая широко известной, занимала значительное место в публицистике XVI века. Переписка завязалась после того, как Андрей Курбский в апреле 1564 года покинул Россию и уехал в Литву (в оценке причин отъезда не было единства — назывались как гонения на князя, так и государственная измена с его стороны), и написал первое письмо царю. В июле того же года царь отправил ответ — письмо достаточно большого объема, которое Курбский оценил как «широковещательное и многошумное», Курбский направил краткий ответ, однако не сумел доставить его в Россию, и переписка прервалась. В 1577 году после похода на Ливонию царь отправил новое письмо, а в 1579 году князь составляет новый ответ и отправляет его вместе с предыдущим письмом. Всего переписка ограничилась пятью письмами. Существуют предположения, что Андрей Курбский пытался составить более обстоятельный ответ царю и даже создать на основе этого ответа литературное произведение, но не довел эту работу до конца. В переписке Ивана Грозного и Андрея Курбского был затронут широкий круг социально-политических проблем, при этом Иван Грозный и Андрей Курбский расходились в оценке проблем и путей развития Российского государства. Так, считается что Иван Грозный высказывался за неограниченную власть царя (самодержавия), а Андрей Курбский — за повышение роли знати в управлении государством («ограниченной монархии»). Значительное место в этой переписке занимали вопросы церковно-политического характера.
Cостояние: хорошее
Переписка Ивана Грозного с Андреем Курбским. Серия: Лит. памятники. Подготовка текста Я.С. Лурье и Ю.Д. Рыков. Отв. ред. Д.С. Лихачев. Л. Наука, 1979г. 432с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Песни о Гильоме Оранжском. Литературные памятники М. Наука 1985г. 576с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 40 грн. Заказать
Среди памятников французского героического эпоса одними из древнейших и наиболее примечательными по своим художественным достоинствам являются поэмы, в центре которых стоит образ смелого, правдолюбивого и независимого феодала графа Гильома Оранжского. Содержание: `Отрочества Гильома`, `Коронование Людовика`, `Нимская телега`, `Взятие Оранжа`, `Песнь о Гильоме`, `Монашество Гильома`. Тираж 50000 экз.
Cостояние: Книжный блок - почти очень хорошее, обложка - между хорошим и очень хорошим
Песни о Гильоме Оранжском. Серия: Литературные памятники М. Наука 1985г. 576 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Среди памятников французского героического эпоса одними из древнейших и наиболее примечательным по своим художественным достоинствам являются поэмы, в центре которых стоит образ смелого, правдолюбивого и независимого феодала графа Гильома Оранжского. Составление и предисловие А.Д.Михайлова. Перевод Ю.Б.Корнеева, М.Л.Гаспарова, Н.А.Рубцова, А.Д.Михайлова. Примечания А.Д.Михайлова, Ю.Н.Стефанова, Л.В.Евдокимова.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Песни о Гильоме Оранжском. Литературные памятники. М. Наука 1985г. 575 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 45 грн. Заказать
Среди памятников французского героического эпоса одними из древнейших и наиболее примечательным по своим художественным достоинствам являются поэмы, в центре которых стоит образ смелого, правдолюбивого и независимого феодала графа Гильома Оранжского. Составление и предисловие А.Д.Михайлова. Перевод Ю.Б.Корнеева, М.Л.Гаспарова, Н.А.Рубцова, А.Д.Михайлова. Примечания А.Д.Михайлова, Ю.Н.Стефанова, Л.В.Евдокимова.
Cостояние: очень хорошее
Песни о Гильоме Оранжском. Серия: ``Литературные памятники``. М. Наука. 1985г. 576 с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Среди памятников французского героического эпоса одними из древнейших и наиболее примечательными по своим художественным достоинствам являются поэмы, в центре которых стоит образ смелого, правдолюбивого и независимого феодала графа Гильома Оранжского. Содержание: Отрочества Гильома. Коронование Людовика. Нимская телега. Взятие Оранжа. Песнь о Гильоме. Монашество Гильома. С комментариями. С примечаниями.
Cостояние: Очень хорошее.
Песнь о крестовом походе против альбигойцев. Серия:Литературные памятники Ладомир 2011г. 440с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 350 грн. Заказать
Поэма «Песнь о крестовом походе против альбигойцев» (первая пол. XIII в.) — единственный памятник староокситанской литературы, объединивший в себе историческое повествование и эпос. Начатая около 1214 г. клириком Гильемом из Туделы, в 1228 г. поэма была п
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Песнь о крестовом походе против альбигойцев. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовили И.О. Белавич, Е.В. Морозова. Отв. ред. М.Л. Андреев. М.: Ладомир, Наука. [2011]г. 440 с., илл., карт. Твердый переплет, ляссе,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 342 грн. Заказать
Поэма Песнь о крестовом походе против альбигойцев (первая пол. XIII в.) - единственный памятник староокситанской литературы, объединивший в себе историческое повествование и эпос. Начатая около 1214 г. клириком Гильемом из Туделы, в 1228 г. поэма была продолжена анонимным поэтом, состоявшим в свите Раймона VII, последнего графа Тулузского. В 1208 г. Папа Иннокентий III призвал баронов и простолюдинов в крестовый поход против альбигойских еретиков, а в 1209 г. армия во главе с папским легатом Арно Амори вступила на земли юга Франции. Начатая Папой борьба с альбигойцами скоро переросла в захватническую войну французских феодалов за присоединение богатых земель и владений Юга к французской короне. На русский язык Песнь... переведена в полном виде впервые. Издание снабжено научной статьей и статьей переводчика, сопоставительной хронологией исторических событий, представленных в поэме, примечаниями, указателями, иллюстрациями, картами (в том числе на цветной вкладке). Представлен отрывок из прозаической версии. Тираж 2000 экз.
Cостояние: отличное, новая книга в пленке, переплет - ледерин.
Песнь о Нибелунгах. Серия: Литературные памятники. СПб. Наука 2004г. 344 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: книга, супер - отличное
Песнь о Роланде. серия Литературные Памятники. М.Л. 1964г. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 330 грн. Заказать
Тираж 15000
Cостояние: Хорошее. Незначительная потертость нижнего корешка.Без супера.
Песнь о Роланде. Старофранцузкий героический эпос. Серия: Литературные памятники. М.-Л. Наука, 1964г. 192с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 420 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное.
Песнь о Роланде. Старофранцузский героический эпос. Литературные памятники. М., Л. Наука. 1964.г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Песнь о Роланде: Старофранцузский героический эпос. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовили И.Н. Голенищев-Кутузов, Ю.Б. Корнеев, А.А. Смирнов, Г.А. Стратановский. Отв. ред. И.Н. Голенищев-Кутузов. М.-Л.: Наука. 1964г. 192 с. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 526 грн. Заказать
Новый перевод памятника. В книге ошибочно указаны инициалы подготовителя Ю.Б. Корнеева (Ю.В.) и отв. редактора И.Н. Голенищева-Кутузова (И.А.). Тираж 15 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Песнь о Роланде: Старофранцузский героический эпос. Литературные памятники. Академия Наук. Изд. подготовили И.Н. Голенищев-Кутузов, Ю.Б. Корнеев, А.А. Смирнов, Г.А. Стратановский. Отв. ред. И.Н. Голенищев-Кутузов. М.-Л.: Наука. 1964г. 192 с. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 763 грн. Заказать
Новый перевод памятника подготовлен специально для данного издания. Тираж 15 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Песнь о Сиде. Староиспанский героический эпос. Литературные памятники. Академия Наук. Пер. текстов Б.И. Ярхо и Ю.Б. Корнеева. Изд. подготовил А.А. Смирнов. Отв. ред. А.А. Смирнов. М.-Л.: АН СССР (Наука). 1959г. 255 с. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 894 грн. Заказать
Первый полный и точный перевод памятника. Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее.
Песнь о Сиде. Староиспанский героический эпос. Литературные памятники. Академия Наук. Пер. текстов Б.И. Ярхо и Ю.Б. Корнеева. Изд. подготовил А.А. Смирнов. Отв. ред. А.А. Смирнов. М.-Л.: АН СССР (Наука). 1959г. 255 с. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 1052 грн. Заказать
Первый полный и точный перевод памятника. Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее.
Песнь о Сиде. Староиспанский героический эпос. Серия: Литературные памятники. Перевод текстов Б.И.Ярхо и Ю.Б.Корнеева. Издание подготовил Смирнов А.А. М.-Л. Наука 1959г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
«Песнь о Сиде» — памятник испанской литературы, анонимный героический эпос (? написан в 1140 г., либо начало XIII века неизвестным певцом-хугларом). Единственный сохранившийся оригинал поэмы о Сиде — рукопись 1207 г., впервые изданная не раньше XVIII века. Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Песнь о Сиде. Староиспанский героический эпос. ЛП. М., Л. Издательсто Академии наук СССР. 1959.г. 256 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 700 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, незначительные потертости краев корешка.
Письма Марка Туллия Цицерона к Аттику, близким, брату Квинту, М. Бруту. (В 3-х томах). Т. 2 - годы 51-46. Перев. и комментарии В.О. Горенштейна. М., Л-д АН СССР 1951г. 826 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Вклейки с илл. и картами.
Cостояние: удовлетворительное
Письма Марка Туллия Цицерона к Аттику, близким, брату Квинту, М. Бруту. (В 3-х томах). Т. 2 - годы 51-46. Перев. и комментарии В.О. Горенштейна. М., Л-д АН СССР 1950г. 501 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Вклейки с илл. и картами.
Cостояние: удовлетворительное
Письма Плиния младшего. Cерия: Литературные памятники - М.: Наука, 1984.г. - 407 с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 37 грн. Заказать
Cостояние: удовл. В клубной суперобложке.
Письма Плиния младшего. Серия Литературные памятники. м. наука. 1984г. 408с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 100000. (2-й завод 50001-80000.)
Cостояние: хорошее.
Письма Плиния Младшего. Серия: Лит. памятники. М. Наука 1982г. 408 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Bookmir, Симферополь.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Письма Плиния Младшего. 2-е изд. (Серия `Литературные памятники`) М.: Наука, 1982г. 407 с. Палiтурка / переплет: Оправа, збільшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: добрий стан (потертості оправи)
Письма Плиния младшего. Письма 1-10. изд.2. м. наука. 1984г. 408с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 100000. ( 2-й завод 50001-80000).
Письма Плиния младшего. М Наука 1983г. 408с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Mercury, Запорожье.) Цена 24 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Артхашастра или наука о политике. ЛП 1959г. 500грн.+** Артхашастра или наука о политике. Литературные памятники. 500грн.+* Воинские повести Древней Руси. Литературные памятники, М.-Л.: Наука, 1949 400грн.+ Записки Юлия Цезаря и его продолжателей о Галльской войне, о гражданской войне об Александрийской войне, об Африканской войне. Серия: Литературные памятники. М. Наука. ТОЛЬКО 1948г. 500грн.+ Илья Муромец М-Л Наука 1958г. 100грн.+* Кабус - намэ. Серия : Литературные памятники. М. Изд-во АН СССР. 1953г 300грн.+* Книга моего деда Коркута М-Л Наука 1962г. 100грн.+ Ксенофонт. Анабасис. Литературные памятники. М-Л Наука. 1951г. 300грн.+ Литературные памятники. Будь-які томи серії тільки в дуже доброму або ідеальному стані. Ціна залежно від стану й рідкості. 25грн.+**************** Нарты М-Л Наука 1956г. 200грн.+*** Нарты. Эпос осетинского народа. Серия: Литературные памятники. М. Изд-во Академии наук СССР 1957г. 500грн.+* Песнь о Роланде М-Л Наука 1964г. 100грн.+* Послания Ивана Грозного. Серия: Литературные памятники. М.-Л. Изд. АН СССР . 1951г. 500грн.+* Путешествия русских послов 16-17в. М-Л Наука 1954г. 300грн.+ Шицзин М-Л Наука 1957г. 300грн.+ Шицзин. Литературные Памятники, 1956. 600грн.+ Эпос сербского народа М-Л Наука 1963г. 500грн.+*** Эпос сербского народа. Серия: Литературные памятники. М. Изд-во АН СССР 1963г. 1000грн.+** Андерсен Х.К. Сказки. Истории. М. Наука 1995г., 734с. 400грн.+******* Андерсен Х.К. Сказки. Истории. М. Наука 1995г., 734с. состояние не ниже отличного(другие варианты тоже могут рассматриваться). 500грн.+**** Афанасьев А.Н. Народные русские сказки А.Н. Афанасьева 1-ый том из 3-х томника. М.`Наука`,1985г 50грн. Белый А. Собрание стих.1914г. М. Наука 1997г. 500грн.+ Василий Гоголь. «Простак, або Хитрощі жінки, перехитрені солдатом». (Основа, 1862, Т.2, перевид. окремо у 1872, 1878, 1882 та К., 1955). 100грн.+* Вишенский И. Сочинения М-Л Наука 1955г. 300грн.+* Гоголь Н.В. Петербургские повести. Литературные памятники. 100грн.+ Гоголь Н.В. Тарас Бульба М-Л Наука 1963г. 500грн.+******** Гоголь Н.В. Тарас Бульба. Серия Литературные памятники М., АН СССР, 1963г. 1200грн.+** Горбачевский И.И. Записки. Письма М-Л Наука 1963г. 200грн.+* Данте Алигьери. Малые произведения. 70грн. Долгоруков И.М. Капище моего сердца М. Наука 1997, в суперобложке 250грн.+ Иван Вишенский. Сочинения. Серия: Литературные памятники. М.Л. АН СССР. 1955г 1000грн.+ Катон Земледелие М-Л Наука 1950г. 300грн.+* Кей-Кавус Кабус-намэ М-Л Наука 1952г. 300грн.+***** Корнилович А.О. Сочинения и письма М-Л Наука 1956г. 200грн.+** Крылов И.А. Басни М-Л Наука 1956 100грн.+** Кэрролл Льюис. Алиса в Стране чудес. Литературные памятники. Только в суперобожке и отличном состоянии 100грн.+******* Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени. Литературные памятники. 1962г. 100грн.+**** Лермонтов М.Ю. Герой нашего времени. 1962г. Желательно в суперобложке. 100грн.+** Ли Жу-чжэнь Цветы в зеркале М-Л Наука 1959г. 300грн.+* Марагаи Зайн ал-Абидин Дневник путешествия Ибрахим-бека М-Л Наука 1963г. 200грн.+* Марат Ж.П. Избр. Произведения т.1-3 м-Л Наука 1956г. 300грн.+* Низам ал Мульк Сиасет-намэ М-Л Наука 1948г. 300грн.+* Орлов М.Ф. Капитуляция Парижа М-Л Наука 1963г. 200грн.+ Ригведа. Мандалы. В 3-х томах. 1000грн.+ Серно-Соловьевич Н.А. Публицистика, Письма М-Л Наука 1963г. 200грн.+ Сиасет-намэ. Книга о правлении вазира XI столетия Низам ал-Мулька. Серия: Литературные памятники. М., АН СССР 1949г. 600грн.+ Толстой Л.Н. Воскресенье М-Л Наука 1964г. 100грн.+******* Толстой Л.Н. Казаки М-Л Наука 1963г. 200грн.+****** Тютчев Ф.И. Лирика. В 2-х томах. Литературные памятники М Наука 1965г. 448512 с. в отличном состоянии 100грн.* Цицерон М.Т. Письма т. 3 М-Л Наука 1951г. 300грн.+ Шенье Андре Сочинения, 1819 М. Наука 1995 г., в суперобложке 250грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Литературные Памятники (ЛП)" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |