Alib.com.ua > Каталог > Словари
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Ожегов С.И.   Куликов Б.Ф.   Сборник.  
4000 наиболее употребительных слов русского языка. Учебный словарь для зарубежных школ. Для говорящих на испанском языке М. Русский язык 1976г. 272 с Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Есть штамп расф.библиотеки. Тираж 12 тысяч экз.
Cостояние: хорошее
40000. Новейшая энциклопедия для решения кроссвордов. Донецк ООО ПКФ «БАО» 2005г. 496 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. ISBN 966-338-073-Х
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Кросcворд - пробный камень интеллекта, испытание для настоящего эрудита. Лучшее хобби для умного человека трудно представить. Вниманию любителя кроссвордов предлагается словарь-справочник, построенный по принципу ключевых слов. В алфавитном порядке здесь расположены термины, понятия, названия, которые чаще всего встречаются в кроссвордах. Слова сформированы по количественному буквенному составу, в нарастающем порядке. Такой подход очень удобен при тема-тическом и понятийном поиске нужного слова. Наличие кратких пояснений к наиболее «трудным» словам делает книгу не только незаменимым пособием при решении кроссвордов, но и популярным справочником эрудита. Издание рассчитано на широкий круг читателей. Вес книги 380 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
50/50: Опыт словаря нового мышления. Под общей редакцией Юрия Афанасьева и Марка Ферро М Прогресс 1989г. 560 с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 31 грн. Заказать
Эта книга выходит одновременно во Франции и СССР под редакцией французского ученого, директора парижского Института советского мира и стран Восточной Европы профессора Марка Ферро и советского историка, директора Московского историко-архивного института профессора Юрия Афанасьева. Цель книги - сопоставить точки зрения на наиболее важные понятия, которые имеют широкое хождение в современной общественно-политической лексике, но неодинаково воспринимаются и интерпретируются в контексте разных культур и историко-политических традиций. В этой работе приняли участие ведущие советские и французские историки и экономисты, философы и социологи, психологи и психотерапевты, писатели и публицисты. Книга рассчитана на самого широкого читателя
Cостояние: отличное
Beginner`s Dictionary of American English Usage. Словарь американского употребления английского языка. М. Русский язык 1991г. 280с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 18 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Cловарь современного русского литературного языка в 20 томах. Том 1. А - Б М. Русский язык 1991г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Dictionnaires collection holtze. Russe-Francais. Leipzig. Otto Holtzes Nachfolger. до 1917г. 446с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Nouvelu Larousse medical(Словарь французский медицинский). Париж 1952г. 1223с. Палiтурка / переплет: твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 300 грн. Заказать
надрыв корешка до 2 см поторцу сверху , подпись подарочная
Cостояние: хорошее
Reverse Index to the Dictionary of Russian Dialects. (Словарь русских народных говоров). Preliminary Version, vols.1-25. Department of Slavic Languages and Literatures University of Illinois at Urbana-Champaign. 1991г. 565 c. Палiтурка / переплет: Мягкий., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Обратный словарь к `Словарю русских народных говаров` ч.1-25 (от АА до ПЕРВАЧОК).
Cостояние: очень хорошее.
Russisch-Deutsches Worterbuch ( Русско-Немецкий словарь ) на немецком языке. Берлин. SWA# Verlag. 1948г. 498с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое.
The World Book Encyclopedia. Volume 17. S-Sn. Chicago-London-Paris-Rome-Sydney-Tokyo-Toronto World Book - Childcraft International, Inc 1979г. 446 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: на обрезе и титульном листе штамп заморской библиотеки, хорошее
Смотрите:
The World Book Encyclopedia. Volume 6. E. Chicago-London-Paris-Rome-Sydney-Tokyo-Toronto World Book - Childcraft International, Inc 1979г. 388 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: на обрезе и титульном листе штамп заморской библиотеки, хорошее
Смотрите:
Азбука полного хозрасчета. Словарь-справочник. Под ред. В.Пинзеника. Львов Вища школа 1989г. 198 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. ISBN 5-11-000826-4
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В издании раскрыто содержание основных терминов и понятий, связанных с полным хозрасчетом и самофинансированием. Основные вопросы перестройки планирования, мат.-технического обеспечения, ценообразования, оплаты труда, финансово-кредитного механизма и пр. Вес книги 170 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Аттестация Баланс
Азербайджанско-русский словарь. В 4-х тт. Т.1. А-Г АН АзССР. Институт языкознания Баку Элм 1986г. 372 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: среднее
Англо - русский медицинский словарь. Около 70 000 терминов. М. Русский язык 1988г. 604с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Отличное
Англо - русский словарь по радиоэлектронике. Около 63000 терминов. М. Русский язык 1987г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 43 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Англо - русский экологический словарь. Около 35 000 терминов. Издание второе, стереотипное. Под общим руководством Г. Н. Акжиргитова М. Русский язык 2001г. 602с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Словарь охватывает около 35 000 терминов по биосфере, природопользованию, мониторингу и охране окружающей среды. В словаре отражена терминология об основных инфекционных и профессиональных болезнях, о некоторых видах флоры и фауны. В Приложении приведены список терминов-аббревиатур и символов, используемых в научной литературе, а также перечень международных экологических организаций и соглашений. Предназначен для широкого круга специалистов, связанных с экологией, а также для переводчиков, работников СМИ, преподавателей английского языка и студентов.
Cостояние: очень хорошее
Англо-испано-русско-французский словарь научных и технических терминов по атомной энергии. М Атомиздат 1960гг. 215с твердый переплет., увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Предпринимая советское издание англо-испано-русско-французского словаря научных и технических терминов по атомной энергии, выпущенного в 1958 г. Терминологической секцией ООН, АТОМИЗДАТ руководился намерением дать советскому читателю современное пособие, облегчающее работу с иностранной литературой в указанной области. Учитывая почти полное отсутствие на нашем книжном рынке словарей в области атомной тематики и желательность быстрейшего доведения настоящего словаря до читателя, АТОМИЗДАТ решил воспроизвести словарь без изменений, как документ ООН, не прибегая к какому-либо редактированию. Издание содержит около 6000 терминов. Словарь будет несомненно полезен научным работникам, инженерам, переводчикам и студентам соответствующего профиля.
Cостояние: хорошее
Англо-русский биологический словарь. Около 60 000 терминов. Изд. 3-е, перераб. и доп. М. «Русский язык». 1976г. 732 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 47 грн. Заказать
Тираж 30 000 экз. Словарь содержит около 60 тыс. терминов по общей биологии, зоологии, ботанике, анатомии и физиологии, гистологии, цитологии, эмбриологии, генетике, бионике, биохимии и биофизике, биометрии, систематике, эволюции, этологии, экологии, териологии, орнитологии, ихтиологии, энтомологии, гельминтологии, карцинилогии, микробиологии, вирусологии, паразитологии и лабораторной технике, а также названия высших таксонов растений, животных и микроорганизмов. Словарь рассчитан на научных работников, переводчиков, преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов. Вес книги 829 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Англо-русский военный словарь. Изд-е 2-е, перер. и доп. Под общей ред. Судзиловского Г.А. Сост. Судзиловский Г.А., Богданова К.Н., Буряков Ю.Ф. и др. М. Воениздат 1968г. 1064 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Словарь является основным справочным лексико-графичесим пособием при чтении и переводе военной литературе на английском языке. Содержит около 50000 терминов + вкладка координатный указатель
Cостояние: близкое к отличному
Англо-русский словарь глагольных словосочетаний. English-Russian Dictionary of Verbal Collocations ред. Медникова, Э.М., Гинзбург, Р.С., Санкин, А.А. и др. М. Русский язык 1990г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Словарь содержит 569 наиболее частотных глаголов современного английского языка и образованных от них 1044 фразовых глагола с подробной разработкой типовой сочетаемости их значений (за исключением терминологических).Словарь широко иллюстрируется примерами из современного речеупотребления. В конце словаря дается индекс, помогающий отыскат нужное словосочетание./nСловарь предназначен для преподавателей, переводчиков, для лиц, изучающих английский язык, и всех тех, кто пользуется английским языком в своей научной и практической деятельности, а также для иностранцев, изучающих русский язык.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Англо-русский словарь для неполной средней и средней школы. Серия школьных словарей. м. огиз. 1937г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Англо-русский словарь математических терминов. Математический институт им.В.А.Стелова АН СССР. Под общей редакцией редколлегии под председательством академика П. С. Александрова М. ИИЛ 1962г. 371 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Словарь включает свыше 12 000 терминов из различных разделов математики и примыкающих к ней дисциплин. В начале и конце книги есть разломы
Cостояние: хорошее
Англо-русский словарь по авиационным и ракетным базам. М. Военное издательство. 1962г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Настоящий словарь содержит около 8000 наиболее употребительных терминов, относящихся к проектированию, строительству и эксплуатации аэродромов, аэропортов и ракетных баз. В словарь также включены некоторые общие авиационные термины, встречающиеся в статьях на английском языке, посвященных указанным вопросам. С приложениями. Тираж 9 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, задняя обложка частично в чернилах, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Англо-русский словарь по вычислительной технике. Под ред Масловского Е.К. М. Русский язык 1984г. 568 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите:
Англо-русский словарь. 20 000 слов. Под редакцией О.С. Ахмановой. Издание двадцатое, стереотипное. М. Изд-во Советская энциклопедия 1970г. 614 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Cостояние: небольшое повреждение середины корешка, в остальном хорошее
Смотрите:
Англо-русский словарь. 20000 слов. Под редакцией О.С.Ахмановой и Е.А.М. Уилсон. Издание 26-е стереотипное М. Русский язык 1977г. 640 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: личная печать, хорошее
Смотрите:
Англо-русский строительный словарь. 3-е изд., перер. и доп. Составил П. Г. Амбугер. М. Физматгиз. 1961г. 600с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, библиотечные штампы
Англо-русский строительный словарь. Сост. П.Амбургер. М. Госиздат технико-теоретической литературы 1951г. 557 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 5 грн. Заказать
Cостояние: потерт переплет, вдоль бокового обреза вручную вырезан алфавит для удобства поиска, удовлетворительное
Смотрите: Фото
– Фото
Англо-русский физический словарь. Около 60 тыс.терминов. Составили: Толстой Д.М., Рыдник В.И., Слоним А.З., Смолянский М.Л. Под ред.Д.М.Толстого. Изд. 3-е, стереотипн. М. Русский язык 1978г. 848 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Тираж 35 тыс.экз.
Cостояние: близкое к отличному
Англо-русский химико-технологический словарь. м. гостехиздат. 1944г. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Следы от печатей.
Англо-русский юридический словарь. Составитель Командин Г. А. М.: ТОО СКЛ, ЛТД. 1993г. 230 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Cостояние: как новая
Англо-український словник журналістських термінів. К. ВІПОЛ. 1993г. 234с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Тир. 10000.
Cостояние: Хорошее. Влад. подпись.
Англо-український словник. Близько 50 000 слів та виразів. Склав М.Л. Подвезько. Киев Радянська школа 1948г. 792 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 95 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, пятна на обложке
Арабско-русский словарь. Около 33 000 слов. В 2-х книгах. Книга 1. М.: Изд. Советская энциклопедия. 1970г. 592 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
Словарь известного ученого-арабиста профессора Х. К. Баранова содержит около 33 000 слов и выражений современного литературного арабского языка с подробной разработкой значений и их оттенков, дана богатая фразеология, пословицы и поговорки. Словарь построен по корневой системе: корень рассматривается как заглавное слово. Необходим переводчикам, преподавателям и студентам востоковедных вузов, специалистам по странам арабского Востока, арабам при изучении русского языка, тюркологам, иранистам, индологам и др.
Cостояние: удовлетворительное, переплет потерт, погашен библиотечный штамп.
Биобиблиографический словарь. Художники народов СССР. Тома 1,2,3. М Искусство 1970- 1976г. 445+ 439+ 543с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 2500 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Биографический словарь деятелей естествознания и техники. В 2-х т. Под ред. А.А. Зворыкина. М. Большая советская энциклопедия 1958 - 1959г. 548 + 467 с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 500 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей . В нем даются сведения о деятелях естествознания и техники , включая лиц , работавших в области медицины и сельхознаук . Многие статьи иллюстрированы
Cостояние: хорошее
Биографический словарь деятелей естествознания и техники. В 2-х т. Античная классика Москва Большая советская энциклопедия 1958 - 1959г. 548 + 467с. Палiтурка / переплет: Твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей . В нем даются сведения о деятелях естествознания и техники , включая лиц , работавших в области медицины и сельхознаук . Многие статьи иллюстрированы.Тираж 30000
Cостояние: хорошее, вышлю фото
Большая Советская Энциклопедия в 65 томах и дополнительный том Союз Советских Социалистических Республик. под ред. Шмидта. Москва. Мосполиграф 1929 - 1947г. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 8000 грн. Заказать
Cостояние: хорошее-очень хорошее
Большой англо-русский словарь. В 2-х томах. Под общим руководством И.Р. Гальперина и Э.М. Медниковой. М Русский язык 1987г. 1038с.+ 1072с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 289 грн. Заказать
Большой англо-русский словарь в двух томах содержит около 160 тыс. слов. В настоящее издание вошло также Дополнение, выпущенное ранее отдельной книгой и содержащее новые слова и значения (1980 г.). Он предназначается для специалистов по английскому языку - научных работников, переводчиков, литературоведов и других лиц, пользующихся английским языком в своей практической и научной деятельности, читающих английскую и американскую литературу в подлиннике. Словарь также окажет большую помощь иностранным читателям, занимающимся изучением русского языка, особенно тем, кто работает над переводами с английского языка на русский. Данный словарь является самым полным англо-русским словарем. Он составлен с учетом последних английских и американских источников и отражает, лексику произведений современной литературы и литературы XIX века.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы и края корешка. Корешок несильно помят
Смотрите: Обложки
– Корешки
Большой англо-русский словарь. В 2-х томах. Под общим руководством И.Р. Гальперина и Э.М. Медниковой. М Русский язык 1987г. 1038с.+ 1072с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Большой англо-русский словарь в двух томах содержит около 160 тыс. слов. В настоящее издание вошло также Дополнение, выпущенное ранее отдельной книгой и содержащее новые слова и значения (1980 г.). Он предназначается для специалистов по английскому языку - научных работников, переводчиков, литературоведов и других лиц, пользующихся английским языком в своей практической и научной деятельности, читающих английскую и американскую литературу в подлиннике. Словарь также окажет большую помощь иностранным читателям, занимающимся изучением русского языка, особенно тем, кто работает над переводами с английского языка на русский. Данный словарь является самым полным англо-русским словарем. Он составлен с учетом последних английских и американских источников и отражает, лексику произведений современной литературы и литературы XIX века.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы и края корешка. Корешок несильно помят
Смотрите: Обложки
– Корешки
Большой иллюстрированый словарь иностранных слов. Около 800 иллюстраций. 17000 слов. Москва Астрель. 2003г. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой. формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Большой энциклопедический словарь. Языкознание. Главный редактор В.Н.Ярцева. 2-е (репринтное) издание Лингвистического энциклопедического словаря 1990 г. Серия: БЭС М. Большая Российская энциклопедия. 1998г. 685с. Суперобложка Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Словарь представляет сведения о человеческом языке, языкознании как науке. В его статьях раскрываются особенности звукового, грамматического, лексического строя языков, говорится о теориях происхождения языка, законах его развития. Дается информация о языках мира, о семьях и группах языков, о письменностях и истории письма. Представлены сведения о разных этапах развития языкознания, его основных школах, направлениях, разделах. Даны указатели. Словарь рассчитан на языковедов, преподавателей и студентов - филологов, специалистов смежных с языкознанием наук и всех, кто интересуется языком.
Cостояние: .очень хорошее. Суперобложка несильно потерта по краям
Смотрите: Обложка
– Корешок
Букварь. Наука. Философия. Религия. В двух томах. Ред.коллегия: Архимандрит Никон, Протоиерей Николай. М. 2001г. 1932 с. Палiтурка / переплет: Твердый., очень большой формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
На форзаце автограф прот.Николая.
Cостояние: очень хорошее, небольшое пятно от воды на тит.листе т.1
Военно-морской словарь для юношества в 2-х томах. М. ДОСААФ 1985,1987г. 252+319с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
Военно-морской словарь для юношества. Том 2. (Н - Я). Под общей ред. контр-адмирала П.А. Грищука. М.: ДОСААФ. 1987г. 320 с., илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
В словаре даются понятия и термины, относящиеся к кораблестроению и кораблевождению, корабельному оружию и морской авиации, военно-морскому искусству и тактике морского боя, а также истории отечественного флота. Книга носит познавательный характер и служит целям патриотического воспитания. Тираж 68 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Военный англо-русский словарь. М. ОГЗ Гос.изд.иностр.и нац.словарей 1942г. 638с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Тир.25 000
Cостояние: Удовлетворительное.
Военный французско-русский словарь. Составил А. М. Таубе. Серия: Иностранные словари. 20 000 слов и терминов из основных областей военного дела. М.: Гос. словарно-энциклопедическое изд. Советская энциклопедия. 1931г. 543 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, корешок потерт
Военный энциклопедический словарь. Изд. 2-е. Предс. ред. комиссии Маршал С.Ф. Ахромеев. М.: Воениздат. 1986г. 863 с., илл. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 94 грн. Заказать
Однотомное научно-справочное пособие, предназначенное для всех, интересующихся военным делом. Основная цель издания - дать в сжатой форме систематизированное и единообразное толкование военных понятий и терминов. Тираж 150 тыс.экз.
Cостояние: отличное.
Военный энциклопедический словарь. Председатель ред. комиссии Маршал Советского Союза Н.В. Огарков. М. Воениздат 1983г. 863 с., илл., карт. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Однотомное научно-справочное пособие, предназначенное для всех, интересующихся военным делом. Основная цель издания - дать в сжатой форме систематизированное и единообразное толкование военных понятий и терминов. Тираж 300 тыс.экз.
Cостояние: хорошее-очень хорошее,загрязнен обрез и крышки,чуть побиты уголки,потерт корешок.
Военный энциклопедический словарь. Министерство обороны СССР. Институт военной истории. Изд. 2-е, испр. Предс. ред. комиссии маршал С.Ф. Ахромеев. М.: Воениздат, 1986г. 864 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 80 грн. Заказать
Военный Энциклопедический Словарь (ВЭС) представляет собой однотомное научно-справочное издание, предназначенное для военнослужащих Советских Вооруженных Сил, а также для широкого круга читателей, интересующихся военным делом. Основная цель издания - дать в сжатой форме систематизированное и единообразное толкование военных понятий и терминов. Всего в ВЭС помещено более 14 тыс. статей, часть из которых проиилюстрирована картами, схемами, рисунками и фотографиями.
Cостояние: между хорошим и очень хорошим
Географический энциклопедический словарь. Москва Советская Энциклопедия. 1989г. 592 с,илл.,карты. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Географический энциклопедический словарь. М. Сов. Энциклопедия. 1989г. 592с.,ил.,8л.карт. Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 140 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей, отражающих современный уровень всей системы естественных и общественных географических наук, а также некоторые понятия смежных дисциплин.
Cостояние: Отличное.
Географический энциклопедический словарь. Географические названия. Изд. 2-е, доп. Гл. ред. А.Ф. Трешников. М.: Советская энциклопедия. 1989г. 591 с., илл., 8 л. карт. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 105 грн. Заказать
Около 15 тысяч статей, отражающих современную карту мира: материки, острова, полуострова, океаны, моря, заливы, проливы, реки, озера, водохранилища, горы, равнины, ледники и другие природные объекты, все страны мира, административно-территориальные единицы, города, туристские объекты, важные политические, экономические, научные и культурные центры. Тираж 210 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Географический энциклопедический словарь. Географические названия. Глав.ред.А.Ф.Трешников. Издание 2-е, дополненное. М. Советская энциклопедия 1989г. 592с.,ил., 8л.карт Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 97 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Датско-русский словарь. Под редакцией Новаковича А.С. М. Русский язык. 1975г. 896 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Около 55000 слов.
Cостояние: хорошее
Демографический словарь. М Сов. Энцик. 1985г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклоп формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 110 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Демографический энциклопедический словарь. М. Советская Энциклопедия. 1985г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 54 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Дипломатический словарь в 3-х томах. Главная ред-ция Громыко А.А., Ковалев А.Г., Севостьянов П.П., Тихвинский С.Л. 4-е изд., перераб. и доп. М. Наука 1985-1986г. твердый переплет,, увелич. формат.1050гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 139 грн. Заказать
Переработанное и дополненное издание Дипломатического словаря содержит статьи о внешней политике и дипломатии СССР и России, истории международных отношений и дипломатии, по дипломатической практике и дипломатическому протоколу, международному праву, о международных экономических отношениях, международных конференциях, переговорах. В Словаре приводятся краткие данные о советских, российских и иностранных дипломатах, внесших заметный вклад в историю международных отношений и дипломатию. Издания для ученых, дипломатов, а также на широкий круг читателей.
Cостояние: хорошее
Дипломатический словарь. Том II Л-Я. М. Госполитиздат. 1950г. 996 колонок.с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Ежегодник БСЭ. М. Советская энциклопедия. 1980г. 528с. Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Економічний словник-довідник. Nota bene! За редакцією С.Мочерного. Київ Femina 1995г. 368 с. Палiтурка / переплет: Картонна, лискуча, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Словник-довідник є першим виданням в якому черекз систему економічних законів, категорій відображено закономірності та новітні тенденції розвитку передових країн світу, нові реаліє економічного буття української держави, неупереджено використано надбання світової економічної думки. Вага книги 380 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги)
Економічний словник. За ред. П.Багрія, С.Дорогунцова. Київ УРЕ 1973г. 622 с. Палiтурка / переплет: Тканева, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Всього в Економічному словнику вміщено понад 2 тис. статей. Вага книги 600 гр.
Cостояние: добрий, пляма обкладинки
Смотрите: Обкладинка
Етимологічний словник літописних географічних назв Південної Русі. Інститут мовознавства ім. О.О. Потебні. Київ, Наукова думка 1985г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
У словнику зібрано, історично, географічно і номенклатурно визначено, простежено в розвитку і взаємозвязках з іншими утвореннями, етимологізовано та оформлено в лексикографічних статтях (понад 700) топонімікон, зафіксований до початку 14 ст. давньоруським
Cостояние: очень хорошее
Ислам. Словарь атеиста М. Политиздат 1988г. 254с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
В словаре освещается широкий круг тем, связанных с историей и современным состоянием ислама. В нем нашли отражение основные понятия, направления, течения этой мировой религии, ее нравственные, социально-политические и правовые концепции и идеи. Даны характеристики исламских политических партий и течений в странах традиционного распространения ислама и международных мусульманских организаций.
Cостояние: Хорошее
Истоки тайноведения: Справочник по оккультизму. Русский оккультный центр. Симферополь Таврия 1994г. 446с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 44 грн. Заказать
Опыт учета материалов по тайнознанию, сохранившихся в различных религиях, классификация тайных наук, характеристики оккультных организаций и библиография книг, посвященных этим предметам.
Cостояние: хорошее
Итальяно-русский словарь. Лейпциг. Бер и Герман. 1905г. 680с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Проклеен корешок.
Итальянско-русский военный словарь. Составитель В. Данчевский, Б. Савельев. М. Воениздат 1965г. 404 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В словарь вошло большое количество новой военной терминологии по ракетно-ядерной технике, авиационной и военно-морской технике, радиоэлектронике и радиолокации, а также по оперативно-тактическим и другим военным вопросам.
Cостояние: хорошее
Карманный датско-русский и русско-датский словарь. М. Русский язык. 1979г. 488 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Словарь содержит 6500 слов в датско-русской части и 9000 слов в русско-датской части. Включает лексику, наиболее употребительную в быту, во время путешествий, при посещении культурных и других учреждений. Немного затерта обложка
Cостояние: очень хорошее
Карманный русско-английский словарь. Около 8 тыс. слов. Сост. О.Бенюх, Г.Чернов. М.: Русский язык 1985г. 288 c. Палiтурка / переплет: Тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Словарь содержит 8 тыс. наиболее употребительных слов, необходимых в быту, во время путешествий, для туристов, при посещении культурных, научны учреждений, общественных организпаций. Вес книги 140 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Картинный словарь английского языка. М. КФМЦ ТКИСО 1995г. 672 стр. с ил. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Уникальный словарь содержит 28 тыс. иллюстраций отдельных предметов и их названия на англ. яз., охватывает 384 темы из повседневной жизни, науки и техники, искусства, спорат, флоры и фауны и т.п.
Cостояние: Хорошее, Дарственная надпись
Кино. Энциклопедический словарь. Главный редактор - С.И.Юткевич. М. Советская энциклопедия. 1986г. 640с., 96л.илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - fletcher2012, Харьков.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Кинословарь. В 2-х т. Энциклопедии.Словари.Справочники. М. Сов. Энциклопедия. 1966г. 976столб.,ил.,9л.ил.+1424столб., Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 100 грн. Заказать
Кинословарь содержит справочные статьи по всем видам и жанрам киноискусства. В словаре публикуются статьи-справки биографического характера об актерах, режиссерах, операторах, кинодраматургах, композиторах, художниках, работающих в области игрового, документального, научно-популярного и мультипликационного кино, о видных научных работниках в области киноведения и кинотехники, очерки о киноискусстве различных стран, союзных республик, терминологические статьи, раскрывающие понятия, связанные с разработкой теории кино, и наиболее распространенные термины, характеризующие технику и технологию создания фильма, статьи о производственных процессах, киноаппаратуре, справки о крупных киностудиях.
Cостояние: Очень хорошее.
Кинословарь. В 2-х томах. Главный редактор С. И. Юткевич (Сер. Энциклопедии. Словари. Справочники) М. Советская энциклопедия 1966-1970г. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.вес 2800гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 244 грн. Заказать
Кинословарь содержит справочные статьи по всем видам и жанрам киноискусства. В словаре публикуются статьи-справки биографического характера об актерах, режиссерах, операторах, кинодраматургах, композиторах, художниках, работающих в области игрового, документального, научно-популярного и мультипликационного кино, о видных научных работниках в области киноведения и кинотехники, очерки о киноискусстве различных стран, союзных республик, терминологические статьи, раскрывающие понятия, связанные с разработкой теории кино, и наиболее распространенные термины, характеризующие технику и технологию создания фильма, статьи о производственных процессах, киноаппаратуре, справки о крупных киностудиях.
Cостояние: хорошее,штамп
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
Кинословарь. В двух томах. Том 1. А - Л. Том 2. М - Я. Гл. ред. С.И. Юткевич. Серия: Энциклопедии. Словари. Справочники. М. Советская энциклопедия 1966, 1970г. 976 столб., 1424 столб., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Содержит справочные статьи по всем видам и жанрам киноискусства. В словаре публикуются статьи-справки биографического характера об актерах, режиссерах, операторах, кинодраматургах, композиторах, художниках, работающих в области игрового, документального, научно-популярного и мультипликационного кино, о видных научных работниках в области киноведения и кинотехники, очерки о киноискусстве различных стран, союзных республик, терминологические статьи, раскрывающие понятия, связанные с разработкой теории кино, и наиболее распространенные термины, характеризующие технику и технологию создания фильма, статьи о производственных процессах, киноаппаратуре, справки о крупных киностудиях.
Cостояние: незначитеьная потертость краев корешка и уголков переплета, хорошее
Смотрите:
Китайско-русский словарь. Под ред.И.М.Ошанина. Около 65000 слов и выражений.Институт востоковедения академии наук СССР. В редактировании словаря принимал участие канд.филологических наук Н.Коротков. М Гос.изд.иностранных и национальных словарей. 1952г. 889с. Палiтурка / переплет: твердый ледериновый., увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 400 грн. Заказать
красивое сталинское антикварное издание. В словарь ввошли список географических названий Китая, Японии и Кореи, хронологические таблицы, таблицы клинических знаков, таблица девизов царствования (эр правления), таблицы мер и весов.
Cостояние: хорошее, штампы б-ки, без ключевого указателя
Книговедение. Энциклопедический словарь. Под ред. Н.М.Сикорского. М. Сов. энциклопедия. 1982г. 664с.с ил.+ 12л. ил. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Книговедение. Энциклопедический словарь М. Советская энциклопедия 1982г. 664с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 140 грн. Заказать
Энциклопедический словарь представляет собой универсальное справочное издание по вопросам, связанным с созданием, распространением, хранением и поиском произведений печати. В словаре даны также статьи о издателях, художниках книги, полиграфистах, книготорговцах, библиотеярях и библиографах. Словарь содержит около 2500 статей.
Cостояние: Очень хорошее
Коллектив. Личность. Общение Словарь социально-психологтческих понятий Л. Лениздат 1987г. 144 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
Короткий російсько-український словник контрастивної лексики. Словники України К. Довіра 2002г. 284 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Radmilla, Красноперекопск.) Цена 10 грн. Заказать
Понад 7000 слiв
Cостояние: идеальное
Короткий філософський словник. Під ред. М.Розенталя М., Юдіна П. К. Політвидав України 1952г. 585 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: середній
Краткая химическая энциклопедия в 5-ти томах. Тома 1, 2, 3, 5. Гл. ред. И. Л. Кнунянц. Серия: Энциклопедии. Словари. Справочники. М.: Сов. энциклопедия. 1961-1967г. 631+543+ 551+592 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Энциклопедия представляет собой научно-справочное издание по всем отраслям химии. В Энциклопедии отражены все разделы химической науки и техники: физическая химия, неорганическая химия, органическая химия, аналитическая химия, коллоидная химия, радиохимия (в том числе химия изотопов), радиационная химия, геохимия, биохимия, химия природных и синтетических полимеров, химия и технология нефти, коксохимия, химия красителей, химия лекарственных веществ и так далее. Рассчитана на широкий круг химиков: научных работников, инженеров, преподавателей вузов, техникумов и средней школы, студентов и аспирантов.
Cостояние: очень хорошее, штампы библиотеки погашены
Краткая химическая энциклопедия. В 5 томах. Тома 1 - 5. М., Советская энциклопедия, 1961 - 1967г. твердый переплет, суперобложка, энциклопедический формат. вес 7кг
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 375 грн. Заказать
Энциклопедия представляет собой научно-справочное издание по всем отраслям химии. В Энциклопедии отражены все разделы химической науки и техники: физическая химия, неорганическая химия, органическая химия, аналитическая химия, коллоидная химия, радиохимия (в том числе химия изотопов), радиационная химия, геохимия, биохимия, химия природных и синтетических полимеров, химия и технология нефти, коксохимия, химия красителей, химия лекарственных веществ и так далее.
Cостояние: хорошее, все тома в коробках
Краткий англо-русский и русско-английский словарь. Сост. С.Займовский. М. Русский язык 1982г. 464 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Краткий англо-русский политехнический словарь. Сост. Л.Н. Кондратов М. М. Гостехиздат. 1946г. 472 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Около 10 000 слов.
Cостояние: потерт переплет, дарственная надпись.
Смотрите:
Краткий англо-русский политехнический словарь. Составил Л. Н. Кондратов. М. огиз. 1946г. 472с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Краткий военный Русско-Арабский разговорник. 1 Общая часть. 2 На корабле. 3 В городе. М. Воениздат 1971г. 172с. Твердый переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Краткий геологический словарь для школьников. Под ред. Г.И. Немкова. М. Недра. 1989г. 176 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 25 грн. Заказать
Содержит свыше трех тысяч различных геологических терминов, объяснение которых дано в доступной, популярной форме в соответствии с требованиями, предъявляемыми на уроках географии в средней школе. Помещены некоторые термины из смежных естественных и технических наук. Приведены биографии крупнейших геологов. Для учащихся средних школ и геологоразведочных техникумов. Может быть полезен студентам геологических, горных и нефтяных высших учебных заведений, а также широкому кругу читателей, интересующихся геологией. Вес книги 216 гр.
Cостояние: хорошее, владельческая подпись на титуле и обложке, легкая желтизна краев страниц, несвежая обложка, сбиты уголки.
Смотрите: обложка
Краткий дефектологический словарь. Академия педагогических наук СССР. НИИ дефектологии. Ред. Дьячков А.И М. Просвещение 1964г. 398 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Краткий дефектологический словарь представляет собой справочник, который должен вызвать интерес у всех, кто имеет отношение к воспитанию детей. В справочнике содержатся необходимые сведения об аномальных детях, их развитии, воспитании и обучении
Cостояние: Очень хорошее
Краткий дефектологический словарь. Академия педагогических наук СССР. НИИ дефектологии. Ред. Дьячков А.И М. Просвещение 1964г. 398 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Краткий дефектологический словарь представляет собой справочник, который должен вызвать интерес у всех, кто имеет отношение к воспитанию детей. В справочнике содержатся необходимые сведения об аномальных детях, их развитии, воспитании и обучении
Cостояние: Очень хорошее
Краткий латинско-русский словарь. Около 15000 слов с приложением грамматических сведений по латинскому языку Составлен под общей редакцией А.М.Малинина М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1941г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Около 15000 слов с приложением грамматических сведений по латинскому языку. Отдельно имена собственные, географические названия, названия месяцев ( краткий толковый словарь )
Cостояние: потертости переплета, подпись прежнего владельца, трещина переднего форзаца, намечается трещина заднего
Смотрите:
Краткий политехнический словарь. Под ред. Степанова Ю. Москва Госиздат технико- теоретической литературы 1955г. 1136с. Тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Блок хор., обложка почти хор., номер, библиотечный штамп зачеркнут, пятна влаги
Краткий политехнический словарь. Гл. ред. проф. Ю.А.Степанов. М. Государственное издательство технико-теоретической литературы. 1955г. 1136 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Краткий политический словарь. Коллектив авторов М. Политиздат 1989г. 523 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
Словарь содержит краткую характеристику терминов, понятий концепций, явлений общественно-политического и социально-экономического характера, отражающих экономическую и социальную политику КПСС в свете решений XXVII съезда партии, актуальные проблемы внешней политики СССР, социалистических стран, международного коммунистического и рабочего движения, современных международных отношений. В словаре приводятся сведения об ООН и ее международных специализированных организациях, а также о важнейших международных правительственных и неправительственных организациях. Даны краткие характеристики крупнейших информационных агентств мира. Словарь может быть полезен для самого широкого круга читателей.
Cостояние: отличное
Краткий психологический словарь-хрестоматия. Сост. Б.М. Петров, под ред. проф. К.К. Платонова. (Профтехобразование, психология). М.: Высшая школа. 1974г. 134 с. Мягкая обложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
Словарь содержит определения и объяснения терминов и понятий, принадлежащие психологам, работающим в разных областях этой науки. В нем использованы работы ведущих советских и частично зарубежных психологов, авторитетных специалистов по различным проблемам. Тираж 40 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Краткий психологический словарь. Под ред. Петровского А., Ярошевского М. М. Политиздат 1985г. 431 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Статьи словаря раскрывают содержание основных понятий важнейших отраслей современной психологической науки. Особое внимание обращено на психологические термины.
Cостояние: Очень хорошее
Краткий психологический словарь. М. Политиздат 1985г. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшеный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Краткий русско-немецкий и немецко-русский словарь. 18 000 слов Составили А.Б. Лоховиц и О.Л. Липшиц М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1958г. 498 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: близко к хорошему
Смотрите:
Краткий словарь иностранных слов. Сост. С.М. Локшина. Издание 5-е, стереотипное. М.: Русский язык. 1976г. 351 с. Твердый переплет,, миниатюрный (карманный) формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 31 грн. Заказать
При чтении газет, журналов, книг мы часто сталкиваемся со словами, вошедшими в русский язык из других языков мира. Словарь содержит около 4500 слов иноязычного происхождения, наиболее часто встречающихся в периодической печати. Читатель может получить справку о значении незнакомого иностранного слова, а также сведения о его происхождении. Тираж 200 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Краткий словарь иностранных слов. Сост. С.М. Локшина. М. Русский язык 1977г. 351 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
При чтении газет, журналов, книг мы часто сталкиваемся со словами, вошедшими в русский язык из других языков мира. Словарь содержит около 4500 слов иноязычного происхождения, наиболее часто встречающихся в периодической печати. Читатель может получить справку о значении незнакомого иностранного слова, а также сведения о его происхождении.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Краткий словарь иностранных слов. Под ред. И.В.Лехина и проф. Ф.Н.Петрова. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1950г. 454 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
5-е, переработанное и дополненное издание, под редакцией И. В. Лехина и проф. Ф. Н. Петрова. Настоящий словарь (в отличие от специальных справочников) дает лишь краткое объяснение слов иноязычного происхождения, вошедших в русский язык. Словарь содержит около 7000 слов.
Cостояние: на переплете следы потеков нескольких капель воды, книжный блок хорошее
Смотрите:
Краткий словарь иностранных слов. около 6000. м. иностранных и национальных словарей. 1947г. 480с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Краткий словарь по социологии. Под общей редакцией Д.М.Гвишиани и Н.И.Лапина. Составители: Э.М.Коржева и Н.Ф.Наумова. М. Политиздат 1989г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Словарь включает более 400 статей, раскрывающих содержание важнейших понятий марксистско-ленинской социологии. Они дают представление о специфике социологической науки и ее отдельных отраслей, о роли социологических исследований в решении назревших задач развития нашего общества. В словаре критически анализируются основные направления и концепции современной немарксистской социологии. Издание рассчитано на преподавателей и студентов, партийный, советский и хозяйственный актив, на широкие круги читателей, интересующихся социологией.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Краткий словарь по социологии. Ред. Д. М. Гвишиани, Н. И. Лапина. Сост. Э. М. Коржева, Н. Ф. Наумова. М. Политиздат. 1989г. 479с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 48 грн. Заказать
Словарь включает более 400 статей, раскрывающих понятия марксистско-ленинской социологии. Они дают представление о специфике социологической науки. В словаре критически анализируются основные направления и концепции немарксистской социологии.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Краткий словарь по социологии. Ред. Д. М. Гвишиани, Н. И. Лапина. Сост. Э. М. Коржева, Н. Ф. Наумова М. Политиздат 1989г. 479 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Словарь включает более 400 статей, раскрывающих понятия марксистско-ленинской социологии. Они дают представление о специфике социологической науки. В словаре критически анализируются основные направления и концепции немарксистской социологии.
Cостояние: очень хорошее
Краткий словарь по философии. Под.общ. ред. Блауберга И.В., Копнина П.В., Пантина И.К. Издание 2-ое. М. Политиздат 1970г. 398 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Словарь представляет собой предназначенный для широкого круга читателей справочник, разъясняющий основные понятия и термины, которые встречаются в философской литературе.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Краткий словарь по философии. Под общ. ред. И. В. Блауберга, И. К. Пантина. 4-е изд. М. Политиздат. 1982г. 431с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Словарь представляет собой предназначенный для широкого круга читателей справочник, разъясняющий основные понятия и термины, которые встречаются в философской литературе. Четвертое издание словаря доработано с учетом замечаний рецензентов и пожеланий читателей, несколько изменен состав статей, они обновлены в соответствии с уровнем знаний, достигнутым современной философской наукой.
Cостояние: очень хорошее
Краткий словарь по философии. Под общей редакцией И.В. Блаберга, И.К. Пантина. Издание 4-ое. М. Политиздат 1982г. 432 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Словарь представляет собой предназначенный для широкого круга читателей справочник, разъясняющий основные понятия и термины, которые встречаются в философской литературе. Четвертое издание словаря доработано с учетом замечаний рецензентов и пожеланий читателей, несколько изменен состав статей, они обновлены в соответствии с уровнем знаний, достигнутым современной философской наукой.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Краткий словарь по философии. Изд.2-е, дораб. и доп. М. Политиздат 1970г. 398 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 7 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Краткий словарь по эстетике. Книга для учителя. Под ред. М.Овсянникова. М. Просвещение 1983г. 223 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В словаре дается обширный свод сведений об основных эстетических категориях, понятиях, терминах. Книга в первую очередь адресована учителям -преподавателям гуманитарных дисциплин, она будет полезна и читателям, интерисующимся вопросами эстетической науки. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, незначительные каракули на последней (технической) странице и заднем форзаце
Смотрите: Переплет
– золотое сечение / идеал эстетический
Краткий словарь по эстетике. Книга для учителя. Под ред.проф. М. Ф. Овсянникова. М. Просвещение 1983г. 223 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
В словаре дается обширный свод сведений об основных эстетических категориях, понятиях, терминах. Книга адресована в первую очередь учителям-преподавателям гуманитарных дисциплин.
Cостояние: близкое к отличному
Краткий словарь по эстетике. М. Политиздат. 1964г. 543с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 9 грн. Заказать
Около 250 наиболее употребительных терминов и понятий.
Cостояние: Очень хорошее.
Краткий словарь по эстетике. Книга для учителя. Под ред.проф. М. Ф. Овсянникова. М. Просвещение. 1983г. 223с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
В словаре дается обширный свод сведений об основных эстетических категориях, понятиях, терминах. Книга в первую очередь адресована учителям -преподавателям гуманитарных дисциплин, она будет полезна и читателям, интерисующимся вопросами эстетической науки.
Cостояние: очень хорошее
Краткий словарь по этике. Под ред. О.Г.Дробницкого и И.С. Кона М. Политиздат 1965г. 544 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Cостояние: переплет загрязнен, книжный блок почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Краткий справочник по радиоизмерительной аппаратуре. Составители: Гладышев Г.И., Батура В.Г., Воронцов А.Н. Киев. Наукова думка. 1966г. 252 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В справочнике приведены описания наиболее распространенных радиоизмерительных приборов, которые применяются при настройке радиотехнической аппаратуры, в том числе радиовещательной и телевизионной. Книга содержит основные технические характеристики, краткое описание схемы и методику работы с приборами, выпущенными промышленностью. Приводится внешний вид и принципиальная схема приборов. В справочнике приведены краткие характеристики приборов, серийное производство которых начато в 1964-1965г. С иллюстрациями, схемами.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Краткий технический словарь. Под редакцией Арманда и Брайю М.-Л. Гос. технико-теоретическое изд-во 1934г. 583 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Угол обложки надорван, пятна на обложке
Краткий толковый словарь русского языка (для иностранцев). Русский язык М 1978г. 228с Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Словарь содержит 5000 наиболее употребительных и актуальных слов современного русского языка, необходимых для общения с окружающими, для понимания текстов средней трудности. При каждом слове даются основные грамматические формы, определения значений, приводятся примеры употребления слова и основная фразеология, конкретная лексика поясняется рисунками. Слово в основном своем значении переводится на английский, французский, испанский и немецкий языки. При определении значений используются только те слова, которые представлены в словаре. К словарю прилагается грамматическая часть, где даются основы словоизменения, особенности словообразования в русском языке, а также краткие сведения по русской фонетике и основные закономерности произношения.`
Cостояние: Ближе к очень хорошему.
Краткий толковый словарь русского языка для иностранцев. Москва Русский язык 1978г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Краткий толковый словарь русского языка. АН СССР Институт русского языка. Под ред. В.Розановой. Сост. И.Городецкая, Т.Поповцева, М.Судоплатова и др. М. Русский язык 1985г. 245 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Словарь содержит 5000 наиболее употребляемых и актуальных слов современного русского языка. Прикаждом слове дются основные грммтические формы, определения значений, приводятся примеры употребления слов и основная фразеология, конкретная лексика объясняется рисунками. Слово в основном своем значении ереводится на английский, французский, немецкий и испнский языки. К словрю прилалаются сведения о русской фонетике и грамматике. Вес книги 290 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Краткий толковый словарь Русского языка. М. Русский язык. 1985г. 244с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Краткий философский словарь. Под редакцией М.Розенталя и П.Юдина. Издание четвертое. М. Политиздат 1954г. 703 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В словаре изложены философские понятия, даны объяснения терминам, приводятся биографии известных мыслителей и др. Вес книги 790 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшое загрязнение переплета
Марфемны слоўнік беларускай мовы. 2-е выд., перапрац. і дап., Мінск: Вышэйшая школа, 1989 750грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Словари" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |