Alib.com.ua > Каталог > Азия: Средняя Азия, Афганистан, Иран


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Сортировка:  

Афганская классическая поэзия. М. Художественная литература 1975г. 224 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник `Афганская классическая поэзия` входят произведения виднейших афганских поэтов XVII и XVIII веков - Хушхаль-хан Хатака, Рахана Баха, Абдулхамида Моманда, Ахмед-шаха Дурани и других. Тираж 25 тыс.экз.
Cостояние: практически отличное

Афганская классическая поэзия. М. Худлит. 1975г. 224с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
Тир. 25000.В сборник входят произведения виднейших афганских поэтов XVII и XVIII веков - Хушхаль-хан Хатака, Рахмана Баба, Абдулхамида Моманда, Ахмед-шаха Дурани и других. Следуя традициям арабской поэзии, они воспевают любовь и радости жизни.
Cостояние: Хорошее.

Афганские народные пословицы и поговорки. Зарубежные пословицы и поговорки М. Изд-во иностранной лит-ры 1961г. 66с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Чуть лучше хорошего

Афганские народные сказки. Баку. Гянджлик 1988г. 192 с. Палiтурка / переплет: бумажный, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 15 грн. Заказать
Вес 198 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка

Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 205 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетИллюстрация

Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее

Афганские народные сказки. Ред. Р. Пашабекова. Худ. Э. Мамедов. Баку. Гянджлик. 1988г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: на обложке несколько пятнышек, в остальном хорошее
Смотрите:

Ашхабад. Фотоальбом. На руском, туркменском, английском, французском, немецком и арабском языках. Фото И.Рубенчика и Л.Роскина. Текст В.Медников. М. Прогресс 1976г. 79 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Красочный фотоальбом об истории и современной жизни Ашхабада, столицы советского Туркменистана. Вес книги 120 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТеатр

Бабур-наме:Записки Бабура. Пер.Салье М. Ташкент. Изд-во Академии наук Узбекской ССР. 1958г. 532 с.с илл,карт. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 800 грн. Заказать
Cостояние: хорошее-очень хорошее

Биокомплексная характеристика основных ценозообразователей растительного покрова Центрального Казахстана. Серия: Биокомплексные исследования в Казахстане. В 3 частях. Часть 2. Отв. ред. докт. биол. наук. А. А. Юнатов и акад. Е. М. Лавренко. Л.: Наука. 1969г. 336 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 168 грн. Заказать
Сопряженная характеристика растительного покрова и животного населения основных биоценозов тепной и пустынной зон Центр. Казахстана. Обоснованы и спрогнозированы мероприятия по рациональному использованию и охране биологических ресурсов в районах освоения.
Cостояние: близко к отличному, автограф бывшего владельца

Ближний и Средний Восток. Сборник статей. Под редакцией А.И. Фалиной. Памяти Бориса Николаевича Заходера. М. Восточная литература 1962г. 186с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Друзья и ученики Бориса Николаевича Заходера по Институту народов Азии АН СССР подготовили и посвящают его памяти настоящий сборник. Тематика статей отражает широту научных интересов Бориса Николаевича. Центральное место в сборнике занимают статьи по истории Восточной Европы и ее связей с Востоком. наряду со статьями, посвященными интересным научным вопросам и характеристике выдающихся исторических личностей, в сборник включены искусствоведческие работы, статьи по историографии, публикации новых эпиграфических данных и архивных материалов. В числе авторов видные советские и зарубежные ученые. Среди авторов В. Струве, З. Буниятов, И. Петрушевский, В. Крачковская, М. Коростовцев и другие. Тираж 2000
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы и края книги. Небольшие пятнышки на обложке
Смотрите: Обложка

Было или не было…. Афганские нравоучительные истории и сказки. Пересказал для детей Р.Кушниров. Рисунки В.Дувидова. М. Детгиз 1959г. 96 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В книгу вошли более пятидесяти хикаятов - так афганцы называют веселые маленькие сказки и поучительные истории, в которых народ высмеивает глупых и ленивых, спесивых и невежественных, жадных и богатых. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета

В красе нетленной предстает. Узбекская классическая лирика XV-XX веков. Пер. со староузбекского и узбекского. М.: Наука. 1977г. 310 с. Мягкая обложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
Антология узбекской лирической поэзии XV-XX вв. Тираж 10 тыс.экз.
Cостояние: отличное.

Волшебные сказки Востока. К. Прометей 1993г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Волшебный мертвец: Мистические сказки Индии, Гнев богов: Индонезийские волшебные сказки, Воздушеый дворец: Фантастические сказки Азии.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Волшебные сказки Востока. К Прометей 1993г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Волшебный мертвец: Мистические сказки Индии, Гнев богов: Индонезийские волшебные сказки, Воздушеый дворец: Фантастические сказки Азии
Cостояние: хор.

Волшебные сказки Востока. К Прометей 1993г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Волшебный мертвец: Мистические сказки Индии, Гнев богов: Индонезийские волшебные сказки, Воздушеый дворец: Фантастические сказки Азии
Cостояние: хор.

Вопросы биологии и физиологии растений в условиях высокогорий. Т. 7. Серия: Проблемы ботаники. М., Л.: Наука. 1965г. 218 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Влияние горных условий памирского типа на высшие растения. Некоторые особенности ритма роста растений на Памире. Особенности ритма развития и ростовых процессов растений в разных горных поясах Северо-Западного Кавказа. Основные морфолого-биологические особенности растений высокогорий Памира. Сдвиги в онтогенезе у растений высокогорий Памира в условиях Ташкента. Генеративное размножение некоторых кормовых злаков в Украинских Карпатах. Альпинарий Бакурианского ботанического сада. Перспективы изучения и использования высокогорных растений Кавказа на Украине. Некоторые результаты облесения донных грунтов озера Севан. Наблюдения над развитием некоторых субальпийских растений Юго-Осетии в условиях Кировской области. Особенности фотосинтеза растений в условиях высокогорий Памира. О дыхании высокогорных растений. Изменение углеводного обмена растений в зависимости от высоты над уровнем моря. Сезонная динамика хим. состава и запасных углеводов в растениях верхне-нарынских сыртов Центрального Тянь-Шаня. Изменчивость содержания витаминов в луговых рстениях в связи с вертикальной зональностью. Об изменении содержания токоферолов в горных условиях в связи с ультрафиолетовой радиацией. И т. д.
Cостояние: очень хорошее

Вопросы освоения пастбищных земель в полупустынных и пустынных районах СССР. М., Л.: Изд. Академии Наук СССР. 1957г. 236 с., ил.+карты Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Казахстан, Прикаспий. Пастбищное животноводство и его особенности. Кормовые ресурсы и их освоение. Водные ресурсы и их использование.
Cостояние: очень хорошее

Восточная миниатюра в собрании Института востоковедения АН Узбекской ССР. Ташкент, 1980г. Без пагинациис. Палiтурка / переплет: Оправа, футляр, збільшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: книжка - дуже добрий стан, футляр - добрий (надриви)

Восточное историческое источниковедение и специальные исторические дисциплины. Т. 6. М. Восточная литература 2004г. 296с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Давидович Денежная реформа 913/1507 - 914/1509 гг. Мухаммад-Шейбани хана. Денисова Джохорская историография 18-19 вв. Микульский Книга о завоевании Йемена. Пауль Истории Самарканда. Гончаров Поход Тимура на Золотую Орду (нумизматический аспект). Давидов
Cостояние: Отличное

Восточный Туркестан и Средняя Азия. История. Культура. Связи. Под ред. Б.А. Литвинского. М. Наука, 1984г. 240с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 160 грн. Заказать
Сборник посвящен исследованию узловых проблем истории и культуры преимущественно Восточного Туркестана (нынешний СУАР), а также Средней Азии в хронологическом диапазоне от каменного века до этнографической современности. В сборнике представлены как статьи по истории культуры, так и по социально-экономической, этнической и культурной истории. а также по этнографии.
Cостояние: очень хорошее.

Геологическая карта Средней Азии. Лист VI-7 и VII-7 (Восточная Фергана). Часть 2. В. А. Николаев. Материалы к петрографии Восточной Ферганы. Л.: Изд. геологического комитета. 1928г. 79 с. Палiтурка / переплет: мягкий, огромный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 171 грн. Заказать
Главы: Глубинные породы: Граниты. Гранодиориты. Кварцевые диориты. Сиениты и монцониты. Жильные породы. Ашистовые жильные породы. Диашистовые ж. п. Аплиты. Мезократовые и меланократовые породы расщепления. Эффузивные породы. Порфиры (кератофиры). Порфириты. Диабазы. Диабазовые порфириты. Серпентинизированные пикриты и пикритовые порфириты. Трахидолериты.
Cостояние: очень хорошее, карты нет, есть только описание, листы не разрезаны

Геология СССР Т. XXII Туркменская ССР Часть 1 Геологическое описание. Редактор Н. Луппов, Соредакторы М. Сукачева, Л. Неронова М. .Госгеолтехиздат 1957г. 660с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Том подробно рассказывает о геологии Туркменской ССР. Более 100 иллюстраций
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Гилянский язык. Отв. редактор Расторгуева В. М. Наука 1971г. 320с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Данная работа представляет собой монографическое исследование одного из малоизученных иранских языков, имеющего распространение в северной части Ирана (провинция Гилян). В ней дано описание фонетики и грамматического строя гилянского языка. В основу грамматического исследования положены тексты (образцы разговорной речи, связанное повествование), записанные автором у гилянцев. Тираж 1 100 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок

Горе проходит - песни остаются:. узбекские народные песни, пословицы, загадки. Ташкент 1965г. 348с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное

Двадцать три Насреддина. Сказки и мифы народов Востока. Составление, вступительная статья, примечания и указатели М. С. Харитонова М Наука 1978г. 582с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник, систематизирующий богатейший фольклорный материал, связанный с героем мирового фольклора - Насреддином. Сопровождается предисловием, примечаниями и указателями. Для взрослого читателя.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть загрязнена обложка.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Девять встреч. Персидские анонимные повести. Перевод с персидского Н.Туманович и И.Петровой. Стихи в переводе А.Грюнберга.. Художник А.Яковлев. М. Наука 1988г. 268 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник анонимных повестей персидско-таджикского фольклора, включающих распространенные на мусульманском Востоке развлекательные сюжеты. Вес книги 220 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет

Девять встреч. Персидские анонимные повести. Пер.с пер. Н. Н. Тумановича и И. К. Петровой. Предисл. Н. Н. Туманович. Стихи в перев. А. Л. Грюнберга. М. Наука, ГРВЛ. 1988г. 268с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник анонимных повестей персидско-таджикского фольклора включает распространенные на мусульманском Востоке развлекательные сюжеты.
Cостояние: очень хорошее

Домусульманские верования и обряды в Средней Азии. М. Наука, ГРВЛ 1975г. 338 с твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Сборник объединяет ряд этнографических работ, посвященных верованиям и обрядам народов Средней Азии.
Cостояние: очень хорошее внутри, переплет с потертостями по краю.

Древние обряды, верования и культы народов Средней Азии. Историко-этнографические очерки. Отв.ред. В.Н.Басилов. М. Наука 1986г. 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий , чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Лобачева Н.П. *К истории календарных обрядов у земледельцев Средней Азии*. Сухарева О.А. * Празднества цветов у равнинных таджиков*. Кармышева Дж.Х. *Земледельческая обрядность у казахов*. И.Мухиддинов *Обряды и обычаи припамирских народностей, связанные с циклами сельскохозяйственных работ*. Басилов В.Н. * Пережитки шаманства у туркмен-гекленов*. Тайжанов К., Исмаилов Х. *Особенности доисламских верований у узбеков-карамуртов*. Кармышева Б.Х. *Архаическая символика в погребально-поминальной обрядности узбеков Ферганы*. Васильева Г.П. *Магические функции детских украшений у туркмен*
Cостояние: почти отличное,чуть надорван корешок.

Древняя Бактрия. Выпуск 2 Материалы Советско-Афганской археологической экспедиции М. Наука 1979г. 175 с. Палiтурка / переплет: Твердый., энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Сборник содержит материалы Советско-Афганской экспедиции, на основе которых авторы проводят исследования по вопросам мезолита и неолита, а также культуры и искусства греко-бактрийского и кушанского периодов, имеющие большое значение для изучения истории н
Cостояние: очень хорошее

Живые сокровища Казахстана. Среди пресмыкающихся. Из жизни пернатых. В мире зверей. Сост. Э.Бычкова. Алма-Ата Казахстан 1979г. 216 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Беречь родную природу, сохранять ее живые сокровища - основная мыслб этой научно-популярной книги о животных Казахстана. Ее авторы - сотрудники Института зоологии Акеадемии наук Казахской ССР. Их многолетние наблюдения о природе за жизнью и особенно за поведением пресмыкающихся, птиц, зверей и легли в основу настоящих очерков. Написанная научно, просто и увлекательно, книга содержит много пового и познавательного. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 400 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетПернатыеМаралы

Заколдованный замок. Персидские сказки. Серия: Сказки для детей и взрослых. М - Минск Дружба народов - Полифакт 1992г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Персидские сказки уносят читателя в мир удивительных превращений, где живут коварные дивы и бдительные драконы, простодушные падишахи и лукавые визири. Здесь зло зачастую рядится в одежды добра, а добру, чтобы не оказаться побежденным, приходится являть и храбрость, и терпение, и мужество, и находчивость.
Cостояние: было бы отличное,но есть пятна на нескольких первых страницах.

Заколдованный замок. Персидские сказки. Серия: Сказки для детей и взрослых. Сост. Л. Бахнов Минск. Дружба народов - Полифакт 1992г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Персидские сказки уносят читателя в мир удивительных превращений, где живут коварные дивы и бдительные драконы, простодушные падишахи и лукавые визири. Здесь зло зачастую рядится в одежды добра, а добру, чтобы не оказаться побежденным, приходится являть и храбрость, и терпение, и мужество, и находчивость
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Звонкое детство. Стихи поэтов Узбекистана. Сост. Н.Умеров, рис. Р.Халилова. Для младшего школьного возраста М. Детская литература 1991г. 191 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Сборник знакомит со стихами шестидесяти поэтов Узбекистана.
Cостояние: слегка потерт переплет, склеен передний форзац, книжный блок близкое к хорошему
Смотрите: ФотоФотоФото

Землеведение. Периодическое издание Географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Книжка 1 - 2. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. К. Анучина. М.: Типо-литография Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1904г. 1,5 см толщ., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Озеро Иссык-Куль (с картою и 7 рис. и черт. в тексте). Озеро Лукомльское, Сенненского уезда. Экспедиция П. Г. Игнатова в Кокчетавский уезд, Акмолинской области, летом 1902 г. Очерк растительности окрестностей г. Иванова-Вознесенска, Владимирской губернии. Озера Витебской губернии (Невельский уезд). Музей этнографии и антропологии им. Императора Петра Великого при Императорской Академии Наук. Япония. (Географический очерк). Памяти С.О, макарова. Исход экспедиции барона Толля. Литература по Японии. Озера Тибета. География и соприкасающиеся с ней науки в немецких высших учебных заведениях в летний семестр 1904 г.
Cостояние: хорошее, отметки библиотеки

Из истории эпохи Улугбека. Ташкент. Изд-во наук УзССР. 1965г. 378 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3157 грн. Заказать
В книге, посвященной памяти великого узбекского ученого-астронома и математика Улугбека, характеризуется социально-политическая и культурная жизнь Мавераннахра XV в. И освящаются различные стороны научной и государственной деятельности Улугбека. Тираж 120
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: обложка

Известия Императорского Русского Географического Общества, издаваемый под редакцией секретаря общества. Том 30. 1894. Выпуск 1. СПб: Тип. А. С. Суворина. 1894г. 1,5 см толщ., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
По тундрам Тиманских самоедов летом 1892 г. Орографический очерк Нань-шаня. Определения ускорения силы тяжести в Крыму и Швейцарии. Вести из экспедиции. Приложения: Карта маршуртов Г. И. Танфильева. Схематическая карта простирания хребтов Нань-шанской горной системы В. Обручева.
Cостояние: хорошее, отметки библиотеки

Индийская и иранская филология. Вопросы лексики Отв. редактор Дворянков Н. М. Наука 1971г. 184с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Настоящий сборник содержит материалы по актуальным и неисследованным вопросам лексики современной иранистики (в основном) и индологии. В сборник включены статьи, подготовленные советскими востоковедами на материале персидского языка, пушту и хинди. Тираж 1 100 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного помяты страницы. Корешок потерт и с утратами. Несколько пятен на обложке
Смотрите: ОбложкаСодержание

Иран. Под редакцией Пискановского В.А. Худ.Шехтер Л. Тбилиси Издание политического управления КЗакВО 1969г. 55с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Издание Кавказского военного округа. Брошюра для военнослужащих о потенциальном противнике. Содержание: Характеристика страны. Экономика.Население. Политические партии и общественные организации. Вооруженные силы. …
Cостояние: Хорошее. На обложке подпись владельца.

Иран. Сборник статей. Отв. редактор Н.А. Кузнецова М. Наука 1971г. 198с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Сборник состоит из статей, посвященных историографии, источниковедению, истории, экономике и литературе Ирана в средние века, в новое и новейшее время. Тираж 2 500 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потрепана обложка, немного потерт корешок
Смотрите: ОбложкаСодержание

Иран. Сборник статей. Под редакцией Арабаджяна А.З. и Кузнецовой Н.А. М. Наука 1973г. 215с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Сборник состоит из статей , посвященных как проблемам экономики и политики современного Ирана, так и вопросам истории и внешних экономических связей страны в XVII - XIX вв. Статьи Л. Строевой, П. Бушева, Н. Кушновой и других. Тираж 3800 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Корешок потерт, с небольшими надрывами, заломан один угол.
Смотрите: ОбложкаСодержание

Ирано-афразийские языковые контакты. М. Наука 1987г. 170с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Сборник содержит статьи, посвященные исследованию единой темы - взаимодействия иранских и афразийских языков в разные периоды их истории. Изучаются результаты длительных контактов различных иранских и афразийских языков, устанавливаются явления их взаимной фонетической, грамматической и лексической интерференции. Разнообразна тематика статей, обширны хронологические границы охвата языков - от древне- и среднеперсидского языка, древнееврейского, арамейского и классического арабского до современных языков - персидского, курдского, афганского, осетинского, арабского, амхарского, сегодняшних диалектов Аравии и т.д. Некоторые статьи А. Айхенвальд. К характеристике иранизмов в библейском древнееврейском и библейском арамейском языках, А.Белова. Иранские элементы в ранних памятниках арабского языка, Т.Гамкрелидзе. К проблеме азиатской прародины индоевропейцев, Ф.Исаева. О персидских заимствованиях в ``1001 ночи``, А.Милитарев. Афразийско-индоевропейские лексические связи, Д.Эдельман,Г.Климов. Из истории одной древнепереднеазиатской лексической изоглоссы (грецкий орех). Тираж 900 экз.
Cостояние: .хорошее. Небольшие пятнышки на обложке. Помят корешок
Смотрите: ОбложкаСодержаниеСодержание

Ирано-афразийские языковые контакты. Выпуск 2 М. Наука 1991г. 130с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
В сборнике содержатся статьи, освещающие пути проникновения иранских элементов (в виде лексических заимствований и грамматической интерференции) в афразийские языки и наоборот - соответствующих лексем и грамматических моделей арабского языка в иранские языки. В статьях выявляются особенности функционирования иноязычных заимствований на уровне семантики, фонетики и грамматики. Некоторые статьи. А. Айхенвальд. Вопросы этимологии и семантики иранизмов в памятниках Ветхого Завета, А.Белова. Иранская лексика по материальной культуре в арабском языке, З.Исаева, М.Исаев. Об арабской лексике в осетинском языке Тираж 750 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаСодержание

Искусство и археология Ирана. Всесоюзная конференция 1969 г. Доклады К 2500-летию иранского государства. Музей искусства народов Востока. Редакционный совет Б. Веймарн. Н. Карпова. Б. Ставиский. М. Погребова М Наука 1971г. 358с.+ таблицы Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
В сборник вошли доклады на конференции виднейших иранистов и специалистов по Среднему Востоку и Средней Азии
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: СодержаниеСодержание 2Содержание 3

Историография Ирана нового и новейшего времени. Сборник статей. Академия наук СССР. Институт востоковедения. м. Наука. 1989г. 270с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 78 грн. Заказать
Т1500.
Cостояние: хорошее.

История Афганистана с древнейших времен до наших дней. М. Мысль 1982г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 80 грн. Заказать
В работе исследуется процесс становления афганского государства, многовековая борьба народа Афганистана за свою свободу и независимость, против попыток колонизаторов, прежде всего английских, подчинить страну. Тираж 20000 экз.
Cостояние: Чуть лучше хорошего

История и культура народов Средней Азии (древность и средние века). Под редакцией Б.Г. Гафурова и Б.А. Литвинского. Москва. Наука. 1976г. 208с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Близкое к отличному (вышлю фото).

История Иранского государства и культуры. К 2 500-летию Иранского государства Институт востоковедения АНСССР М Наука.Главная редакция восточной литературы 1971г. 352с.,илл. Палiтурка / переплет: Твердый,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник содержит статьи ведущих советских иранистов, археологов, искусствоведов, филологов по проблемам древней истории и культуры Ирана, а также статьи, посвященные историческим и культурным связям Ирана и народов Средней Азии и Закавказья.тираж 4000экз
Cостояние: Книга - отличное, супер - близко к очень хорошему

История народов Восточной и Центральной Азии с древнейших времен до наших дней. М. Наука. 1986.г. 584 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

История открытия и исследования советской Азии. Науч.редакция Э.М.Мурзаева (Серия: Открытие земли) М. Мысль 1969г. 535с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: книга, супер - очень хорошее

История Туркменской ССР. Том 1, книга 2.С начала 19 века до ВОСР. Ред.:Каррыев А. Ашхабад Издательство академии наук туркменской сср 1957г. 531 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Казахские пословицы и поговорки. / Казахські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 17-й. Составление и перевод Ф. Моргун. Киев. Днипро. 1976г. 126с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 9 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, заметны следы высохшей влаги
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Казахские пословицы и поговорки. / Казахські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 17-й. Составление и перевод Ф. Моргун. Киев Днипро. 1976г. 126с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Казахстан. Отдельный том из Географического описания Советского Союза. М.: Мысль 1970г. 403с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, без суперобложки.

Казахстан: Фотоальбом. Алма-Ата: Жазушы, 1973г. Без пагінаціїс. Оправа, суперобкладинка, енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан

Камень-счастье. Каракалпакская народная сказка. Художник Б. Ешанов Нукус Каракалпакстан 1980г. 15 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Бумажный, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, края обложки потерты, небольшой надрыв обложки, некоторые рисунки обведены карандашом

Караван мудрости. Народные изречения и пословицы Средней Азии. В переводе Наума Гребнева с рисунками Стацинского В М. Детская литература 1968г. 48 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник составлен из пословиц и изречений народов Средней Азии. В него вошли узбекские, киргизские, таджикские, туркменские, каракалпакские пословицы, острые шутки, меткие выражения.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Караван чудес. Узбекские народные сказки. Под общ. ред. М.Шевердина. Перевод с узбекского. Художник Т.Редкина. Ташкент Изд. им. Гаруфа Гуляма 1981г. 256 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Сказки о сильных и смелых богатырях, хранителях народной чести и славы, подобных легендарному Фархаду, об умных бедняках и жадных богатеях, самоотверженной дружбе и любви, преданности родному краю, также включены сказки о животных, о борьбе мудрецов со злыми силами. В сборник вошли узбекские народные сказки: Три богатыря, Эгры и Тугры, Горючий камень, Хуснобад, Сегодняшний гнев оставь на завтра, Тахир и Зухра, Батрак и бай, Фархад и Ширин, Рогатый искандер, Бей дубинка! Гюли, Ум и золото, Жестокий шах, Кувшин-силач, Страна Сусамбиль, Ветер и сон, Дочь дровосека, Кашмирский волшебник, Мукбил-метатель, Хитрая перепелка, Неграмотный предсказатель, Дочка-умница, Тульганой, Бай и казий, Кошка со светильником, Бедняк и хан, Лиса и волк, Заветы отца, Воздушный дворец, Смелые джигиты, Мальчик с горошинку, Медведь-богатырь, Служанка, Дочь бедняка, Дитя-царь, Сладкоголосый соловей, Насыр плешивый, Удивительный ковер, Приключения Мамата, Волшебный цветок Гулирайхон и др.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите:

Караван чудес. Узбекские народные сказки. Под общ. ред. М.Шевердина. Перевод с узбекского. Художник Т.Редкина. Ташкент Изд. им. Гаруфа Гуляма 1984г. 256 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Сказки о сильных и смелых богатырях, хранителях народной чести и славы, подобных легендарному Фархаду, об умных бедняках и жадных богатеях, самоотверженной дружбе и любви, преданности родному краю, также включены сказки о животных, о борьбе мудрецов со злыми силами. В сборник вошли узбекские народные сказки: Три богатыря, Эгры и Тугры, Горючий камень, Хуснобад, Сегодняшний гнев оставь на завтра, Тахир и Зухра, Батрак и бай, Фархад и Ширин, Рогатый искандер, Бей дубинка! Гюли, Ум и золото, Жестокий шах, Кувшин-силач, Страна Сусамбиль, Ветер и сон, Дочь дровосека, Кашмирский волшебник, Мукбил-метатель, Хитрая перепелка, Неграмотный предсказатель, Дочка-умница, Тульганой, Бай и казий, Кошка со светильником, Бедняк и хан, Лиса и волк, Заветы отца, Воздушный дворец, Смелые джигиты, Мальчик с горошинку, Медведь-богатырь, Служанка, Дочь бедняка, Дитя-царь, Сладкоголосый соловей, Насыр плешивый, Удивительный ковер, Приключения Мамата, Волшебный цветок Гулирайхон и др.
Cостояние: потерт переплет, внутри почти хорошее
Смотрите:

Караван чудес. Узбекские народные сказки. Под общ. ред. М.Шевердина. Перевод с узбекского. Художник Т.Редкина. Ташкент Изд. им. Гаруфа Гуляма 1984г. 256 с. твердый переплет,, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Сказки о сильных и смелых богатырях, хранителях народной чести и славы, подобных легендарному Фархаду, об умных бедняках и жадных богатеях, самоотверженной дружбе и любви, преданности родному краю, также включены сказки о животных, о борьбе мудрецов со злыми силами. В сборник вошли узбекские народные сказки: Три богатыря, Эгры и Тугры, Горючий камень, Хуснобад, Сегодняшний гнев оставь на завтра, Тахир и Зухра, Батрак и бай, Фархад и Ширин, Рогатый искандер, Бей дубинка! Гюли, Ум и золото, Жестокий шах, Кувшин-силач, Страна Сусамбиль, Ветер и сон, Дочь дровосека, Кашмирский волшебник, Мукбил-метатель, Хитрая перепелка, Неграмотный предсказатель, Дочка-умница, Тульганой, Бай и казий, Кошка со светильником, Бедняк и хан, Лиса и волк, Заветы отца, Воздушный дворец, Смелые джигиты, Мальчик с горошинку, Медведь-богатырь, Служанка, Дочь бедняка, Дитя-царь, Сладкоголосый соловей, Насыр плешивый, Удивительный ковер, Приключения Мамата, Волшебный цветок Гулирайхон и др.
Cостояние: хорошее

Киргизия. Отдельный том из Географического описания Советского Союза. М.: Мысль 1970г. 286с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, без суперобложки.

Киргизские народные сказки. Сборник. Пер. с киргизского. М. Детская литература 1966г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: след влаги через все страницы, удовлетворительное, дарственная надпись, загрязнения
Смотрите: ФотоФотоФото

Классики туркменской поэзии. Махтум-Кули, Молла-Непес, Кемине. Перевод с туркменского. М. ГИХЛ. 1955г. 328 с. Палiтурка / переплет: твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
В книгу вошли произведения Махтум-Кули, Молла-Непеса и Кемине - трех корифеев туркменской поэзии, оказавших огромное влияние на все ее дальнейшее развитие. В сборнике представлены избранные произведения Махтум-Кули, в том числе и найденные позже других и поэтому менее известные, а также почти все, что дошло до нас из созданного Кемине и Молла-Непесом. Тираж 25 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее, потерты и побиты уголки, влажные разводы на обложке и краях страниц

Когда уходят плеяды. Современные казахские повести. Сост. И.Крамова. М. Худ. лит. 1980г. 583 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник включает наиболее значительные произведения казахских современных писателей в жанре повести. Среди авторов С.Санбаев, А.Кекильбаев, С.Муратбеков и др. Вес книги 640 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет

Комплексные исследования по вредителям животноводства в Таджикистане и по борьбе с ними. Под ред. акад. Е. Н. Павловского. Труды Таджикского филиала. Т. 14. Зоология и паразитология. АН СССР. Таджикский филиал АН СССР. М., Л.: Изд. АН СССР. 1945г. 183 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Гиссарская комплексная паразхитологическая экспедиция по профилактике тейлериоза и работы по вредителям животноводства. Краткий физико-географический очерк Гиссарской долины и прилегающих частей Гиссарского хребта. Млекопитающие Гиссарской долины и прилежащих горных районов. Птицы Гиссарской долины и сопредельных районов. Роль птиц в креговороте клещей в природе. Эколого-фаунистический очерк пресмыкающихся и земноводных Гиссарской долины. Материалы по фауне, биологии клещей надсем. Ixodoidea в Гиссарской долине Таджикистана в связи с обоснованием мер профилактики ироплазмозов крупного рогатого скота. Пироплазмозы скота в Гиссарском совхозе, по данным 1934 г. Материалы по экологии Healomma detritum. Методы и система профилактики пироплазмозов крупного рогатого скота в условиях южного Таджикистана. Трипанозомоз верблюдов в Вахшской долине Тадж. ССР. Кокцидии птиц и млекопитающих Таджикистана.
Cостояние: отличное

Конь, обгоняющий время. Восточные сказания в переводах Сергея Северцева. М. Советская Россия 1988г. 240 с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
В сборник вошли избранные сказания восточных народов на известные героические и лирические сюжеты. Содержание: Ассалам!.. (Слово старого сказителя). Битва с драконом - первый из многих богатырских подвигов юного смельчака Шарьяра. Храбрый Джамбулат и его могучий конь с орлиными крыльями - Конь, обгоняющий время. Правдивые истории о знаменитом шутнике и хитреце Омирбеке по прозвищу Лукавый Мудрец. Песнь о царевиче Раме, о дивном Золтом олене и коварном Раване, похитившем прекрасную Ситу. Старик и ученик и другие народные легенды, поведанные нам мудрым Рабиндранатом Тагором. О нежноликой Джаянти, чья чистая юность стала волшебным озером, а сердце - лазурным лотосом. Три сокровища - записанный на двенадцати древних свитках приключения юноши Алиджана. С дальних берегов донеслась до нас эта удивительная сказка о маленьком чудо-флейтисте. А на прощанье - еще десять заветных сказов о славном батыре Шарьяре. Послесловие. Тираж 25 тысяч экз.
Cостояние: почти отличное,чуть примят корешок.

Культура и искусство народов Средней Азии в древности и средневековье. Под редакцией Б.Г. Гафурова и Б.А. Литвинского. Москва. Наука. 1979г. 192с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее-отличное (вышлю фото).

Курдские сказки. Пер. с курд. И.Фаризов,М.Руденко М. Художественная литература 1959г. 188 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
С черно-белыми рисунками в тексте худ. Е.В. Ракузина. Древнейшие литературные памятники курдов имеют более чем тысячелетнюю давность. Курдский фольклор по разнообразию жанров и сюжетов занимает одно из первых мест среди фольклора народов Ближнего и Среднего Востока. Великой скорбью проникнуты траурные песни и причитания, в которых выражены многовековые страдания курдов. Глубокая народная мудрость сквозит в курдских пословицах и поговорках. Курдские народные певцы-сказители, дангбежи, пользуются огромным уважением и любовью в народе. Они носители народной мудрости, выразители народных чаяний и народного таланта.
Cостояние: потертости, дарственная надпись
Смотрите:

Лексикология и грамматика восточных языков. Отв. редактор Н.А. Сыромятников М. Наука 1975г. 188с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник в основном посвящен вопросам лексикологии, изучению словарного состава и словообразования в языках дари, персидском, арабском, корейском и японском. Статьи построены на большом материале, с учетом интересов не только специалистов по данному языку, но и лингвистов, занимающихся сходными проблемами в других языках. Тираж 1 000 экз.
Cостояние: .хорошее. Потерта обложка
Смотрите: ОбложкаСодержание

Литература Древнего Востока.Иран, Индия, Китай. Тексты. Авт.-сост.: Ю.М.Алиханова, В.Б.Никитина, Л.Е.Померанцева М. Издательство Московского университета 1984г. 352 с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
В книгу вошли отрывки из литературных, исторических, философских памятников Индии, Ирана Авеста, Китая с конца II тыс. до н.э.по V в. н.э. Значительная часть текстов публикуется впервые, многие даны в новом переводе. Книга снабжена комментариями, более подробно знакомящими с бытом, культурой и обстановкой стран древнего Востока. Иран: Авеста. Зарождение древнеперсидской летописи. Индия: Древнейшая обрядовая и культовая поэзия. Эпос. Религиозно-философская литература 1 тыс.до н.э. Литература I - V вв. Китай: Мифология. Песенно-поэтическое творчество XI-VI вв.до н.э. Философская проза. Историческая проза.
Cостояние: хорошее-очень хорошее,потерты обложки.

Литература Ирана X-XV вв. Восток. Сборник второй. Под ред. А. А. Болотникова, А. Н. Тихонова, К. И. Чайкина. Введ. Р. О. Орлова. Вступит, статья Абу-ль-Касим Заррэ. Вводные статьи К. И. Чайкина, В. Г. Тардова, А. А. Болотникова, Е В. Дунаевского, А. А. Старикова. Оформл. Н. И. Пискарева. .М.-Л. ACADEMIA 1935г. [8], 492 с., 25 л. илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
В сборник включены переводы произведений Фирдоуси, Хайяма, Хакани, Гянджеви, Саади, Руми, Ширази, Джами. 8 цветных и 17черно-белых фототипий с миниатюр из древних книг и рукописей. III Междунар. Конгрессу по иранск. искусству и археологии. Тираж 5300.
Cостояние: . Штампы несуществующей библиотеки. Незначительные подчеркивания в тексте
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Медресе любви. Персидская народная поэзия. Переводы Наума Гребнева. М. Художественная литература 1969г. 174 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: суперобложка почти хорошее, дарственная надпись, блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Опыт историко-типологического исследования иранских языков. В 2-х томах. Том 1. Фонология. Эволюция морфологического типа. Том 2. Эволюция грамматических категорий. Авторы 1 тома: В.С.Расторгуева, Д.И.Эдельман. Авторы 2 тома:В.А.Ефимов, А.А.Керимова,Е.К.Молчанова, Л.А.Пирейко, В.С.Расторгуева, Д.И.Эдельман. М. Наука 1975г. 240с.+ 475с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
В монографии исследуются общие процессы и закономерности развития иранских языков в ходе их типологической перестройки от синтетического строя, свойственного им в древности, к современному – аналитическому. Авторами использован материал всех основных иранских языков, как живых (более двадцати), так и мертвых. В первом томе излагаются общие сведения о проблеме в целом и ставятся основные вопросы эволюции фонологического строя и морфологии. Во втором томе дается анализ исторического развития конкретных грамматических категорий именных частей речи (род, падеж, число) и глагола (лицо, залог, время, вид, род) от древнеиранского состояния к современному.
Cостояние: .очень хорошее. У второго тома потерты края корешка
Смотрите: ОбложкиКорешки

Основы иранского языкознания. Среднеиранские и новоиранские языки. М. Восточная Литература 2008г. 446с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 90 грн. Заказать
Монография посвящена исследованию вымерших восточноиранских языков - хорезмийского и старованджского, а также ряду современных, в т. ч. бесписьменных: сагличский, йезди (зороастрийский дари) и якалулангский говор наречия хазара дари-таджикского массива юг
Cостояние: Отличное

Основы иранского языкознания. Среднеиранские языки. Редколлегия доктор В. Абаев, М. Н. Боголюбов, В. С. Расторгуева. М Наука 1981г. 544с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Монография является второй книгой коллективного труда Основы иранского языкознания в 5 т. В книге описываются в синхронном и историческом освещении среднеиранские языки (среднеперсидский (времен династии Сасанидов), парфянский, хотаносакский, бактрийский, согдийский). По каждому из этих языков даются основные сведения - экстралингвистические (территория распространения, письменность, источники) и собственно лингвистические (фонетика, морфология). В тексте приведены сравнительные таблицы алфавитов и т.д. Тираж 2 450 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потрепана обложка
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержаниеСодержание

Очерки истории средневекового Ирана. М. Наука 1984г. 255с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 65 грн. Заказать
Тир.24 000.`Содержание: Предисловие с. 5, Очерк первый. Заметки о персидской рукописной книге и ее издателях О.Ф.Акимушкин с. 8, Очерк второй. Автор и его сочинение в средневековой научной литературе на персидском языке Н.Д.Миклухо-Маклай с. 57, Очерк третий. Литературная служба при средневековых иранских дворах З.Н.Ворожейкина с. 140, Приложение: Средневековые словари (фарханги) - источник по истории культуры Ирана С.И.Баевский с. 192, Примечания с. 240, Сокращения с. 255, Библиография с. 256.`
Cостояние: Хорошее.

Памир. Таджикистан. Средняя Азия (библиография). Обзор трудов и материалов экспедиций 1932 - 1935 и 1928 - 1932 гг. Академия наук СССР. Таджикско-Памирская экспедиция. М.,Л.: Изд. Академии наук СССР. 1936г. 252 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, переплет надорван, потерт, текст - хорошее

Персидские сказки. Перевод Р. Алиева, А. Бертельса и Н. Османова. Художник В.А. Щапов М. Издательство Восточной литературы 1958г. 512 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 94 грн. Заказать
Сборник персидских сказок представляет переводы из различных сборников, газет, журналов, издающихся в Иране. Все переводы, включенные в сборник, публикуются впервые. Сборник составляют три раздела: волшебные сказки, бытовые сказки и сказки о животных. Цветные иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Персидские сказки. Перевод Алиева, Бертельса и Османова. Художник Щапов М. Издательство Восточной литературы 1958г. 512 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Персидские сказки - первая книга из подготовленной Издательством восточной литературы серии изданий, посвященных фольклору народов Востока - сказкам, легендам, пословицам и поговоркам. Книга Персидские сказки, как и другие издания этой серии, рассчитана исключительно на взрослого читателя
Cостояние: отсутствует последняя страница, нету половины содержания, немного скошен блок
Смотрите:

Посланник Петра I на Востоке. Посольство Флорио Беневени в Персию и Бухару в 1718-1725 годах. Серия: Центральная Азия в источниках и материалах. М. Наука 1986г. 160с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
В книге публикуются донесения, письма, путевые журналы Флорио Беневени - уникальные источники по истории, экономике и политике крупнейших в XVIII веке среднеазиатских ханств - Бухарского и Хивинского. Документы российского посольства дают также представление о состоянии и развитии взаимоотношений России с Персией в этот период. Во вступительной статье рассказывается о личности самого Ф. Беневени, причем материалы, на которых строится этот рассказ, лишь недавно обнаружены в архивах.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерт корешок
Смотрите: Обложка

Пословицы и поговорки народов Востока. АН СССР. Институт народов Азии. Составитель Ю. Э. Брегель. М. Издательство восточной литературы. 1961.г. 736 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Близкое к очень хорошему.

Природные условия и реконструкция растительности Памира. АН Таджикской ССР. Памирский биологический институт. Душанбе: Дониш. 1970г. 230 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 605 грн. Заказать
Прямая ультрафиолетовая радиация на Памире по наблюдениям экспедиции МГУ 1965 г. Карта интенсивности смыва с поверхности водосборов рек Таджикистана. Нагорные ксерофиты. Луга Шахдары. О генезисе полыней Горного Бадахшана. О динамике комплексов лугово-солончаковой растительности. Биологическая продуктивность и расход воды на испарение некоторыми подушковидными сообществами альпийского пояса Памира. К вопросу изучения потенциальной интенсивности фотосинтеза некоторых растений Памира. Сезонные изменения анатомической структуры листьев некоторых растений-эдификаторов Восточного Памира. Суточная и сезонная динамика азотного обмена у Artemisia rhodantha Rupr. на Восточном Памире. О семенной продуктивности Artemisia rhodantha Rupr. на Восточном Памире. Влияние выпаса скота на возрастной состав популяций полыни розовоцветковой на Восточном Памире. Микрофлора лишайников Памира. О микрофлоре почв Памира. Питомник флоры высокогорий на Памире. Материалы к биологии роста растений в высокогорьях Памира. К флоре мхов Западного Памира.
Cостояние: очень хорошее, автограф бывшего владельца

Проблемы филогении растений. Том 13. Ред. колл.: Благовещенский А. В., доктор биол. наук, Константинов Н. Н., доктор биол. наук, Тихомиров В. Н., канд. биол. наук. М.: Наука. 1965г. 266 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
О белковых комплексах семян некоторых древнейших групп цветковых растений. Нуклеиновые кислоты и систематика растений. К вариационной систематике некоторых таврических норичниковых. О некоторых особенностях жизнедеятельности и приспособлениях древних форм травянистых растений. Проблема Prephanerogamae и вопрос об эволюции семени. О роли фотопериодизма в эволюции растений. Палинологические данные к систематике порядка Betulales. Эволюция листа деревянистых двудольных растений. Возникновение двудольных многолетних трав. Травяные равнины и новейшие пустыни, их природа и происхождение. Распространение смол в корнях аралий как дополнительный материал для познания эволюции рода. Сверхэволюционные формы чашечки и их значение для филогенетической проблемы Asteraceae Link. О некоторых новых взглядах на происхождение цветковых растений. Происхождение однодольных по данным строения проводящей системы листа. К вопросу о причинах апомиксиса (Гистохимическое исследование женских генеративных органов апомиктических представителей Taraxacum и Citrus. Роль полиплоидии и анеуплоидии в эволюции голосеменных и покрытосеменных растений. Атавистические приспособления к половому процессу в семяпочках партеногенетических видов Taraxacum.
Cостояние: отличное

Прошлое Средней Азии. Сборник статей. Душанбе, Дониш, 1987г. 270с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 160 грн. Заказать
Сборник составлен из статей по археологии, нумизматике, этнографии, эпиграфике и истории Средней Азии. В первый раздел вошли статьи по археологии. В нем всесторонее рассматривается археологический материал, дается его описание, датировка и интерпретация. Часть статей этого раздела имеют теоретический характер. Во вотром разделе статьи по нумизматике и эпиграфике. В нем характеризуются новые монетные находки, дается перевод и анализ средневековых источников, чтение надписей на кайраках. Кайраки рассматриваются и с искуствоведческой точки зрения. Статьи по этнографии и истории вошли в третий раздел.
Cостояние: очень хорошее.

Путеводитель ботанических экскурсий по Казахстану. (Заилийское АлаТау и Южное Прибалхашье). Алма-Ата. Наука. 1988г. 96 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
В брошюре описаны ботанические экскурсии, предлагаемые участникам VIII съезда Всесоюзного ботанического общества. По живописным ущельям Заилийского Алатау проложено 5 маршрутов, в том числе в Алма-Атинский гос. заповедник. С удивительным миром экзотических растений, уникальными коллекциями мировой флоры можно ознакомиться в Главном и Илийском ботанических садах и Иссыкском дендрарии. По ископаемым флорам для палеоботаников подготовлены два маршрута: в горы Актау и Калканы (Джунгарский Алатау) с заездом на Поющий бархна. И три маршрута выбраны для ознакомления с геоботаническими и экспериментальными работами казахстанских ботаников на стационарах. Для ботаников и преподавателей вузов.

Пятое Всесоюзное совещание по вопросам изучения и освоения флоры и растительности высокогорий. Июнь 1971 г., г. Баку. Тезисы докладов. АН Азербайдзанской ССР. Институт Ботаники. Баку, Ленинград. Элм. 1971г. 329 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Темы докладов: Вопросы изучения флоры высокогорий. Общие вопросы геоботаникического изучения высокогорий. Вопросы использования высокогорной растительности в народном хозяйстве. Вопросы экологии, физиологии, биохимии и биофизики растений.
Cостояние: хорошее, корешок надорван, ротапринт

Рассказы иракских писателей. Сост. В.Шагаля.Перевод с арабского. М. Гослитиздат 1961г. 223 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Прозаики старшего поколения пишут о представителях среднего, разночинного класса, выходцами из которых были они сами. Представители `нового реализма` привели в литературу нового героя. Это - человек-победитель, уверенный в себе и заряжающий уверенностью других. Тираж книги 15 тыс. экз. Вес книги 230 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), отсутствует титульный лист

Рассказы таджикских писателей. Составители И. Левшина, Ю. Смирнов, П. Толис, Кл. Улуг-зода. Художник П. Кранцевич, обложка и титул В. Горбунова. Сталинабад Таджикское государственное издательство 1957г. 380с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
В настоящем издании представлены рассказы таджикских писателей. С. Айни. Х. Карим. С. Гани. А. Дехоти. Р. Джалил. Д. Икрами. Ф. Ниязи. А. Сидки. Х. Содык. П. Толис. С. Улуг-зода. Р. Хайдаров. М. Шарки. Издание дополнено небольшим словарем. Тираж 10000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Растительность Таджикистана и ее освоение. Т. 8. Труды Таджикской базы. М., Л.: Изд. АН СССР. 1940г. 634 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Тираж 1000.
Cостояние: хорошее, задняя крышка несильно загрязнена, корешок изнутри надорван, автограф бывшего владельца

Родник жемчужин. Персидско-таджикская классическая Душанбе. Маориф. 1986.г. 448 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

Россия и страны Центральной Азии: взаимодействие на рубеже тысячелетий. Институт экономики РАН. М.: Наука. 2006г. 224 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Рассматриваются состояние и перспективы экономического взаимодействия России в центральноазиатскими странами. Глобализация, распад Советского Союза, возникновение на постсоветском пространстве новых независимых государств, трансформация их хозяйственных систем - все это радикально изменило природу и характер отношений России со странами Центрально-Азиатского региона. Исследуются проблемы их двустороннего сотрудничества, анализируются отношения субъектов РФ с административными образованиями стран ЦА, деятельность субрегиональных и международных группировок. Особое внимание уделяется сотрудничеству в сфере энергетики. Для экономистов, социологов, политологов. Тираж 410 экз.
Cостояние: как новая

Сезонная динамика степных, лугостепных и луговых сообществ северного макросклона Киргизского Ала-Тоо. Фрунзе: Илим. 1975г. 240 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Обобщены многолетние стационарные исследования по динамике накопления надземной массы, отавности, ходу сезонных изменений в развитии растительных сообществ северного макросклона Киргизского Ала-Тоо.
Cостояние: отличное

Сказания из `Шах - наме`. Душанбе. Адиб 1989г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Сказки народов Памира. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Сост. и коммент. А. Л. Грюнберга и И. М. Стеблин-Каменского. М. .Наука-ГРВЛ. 1976г. 536с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Первая публикация сказок Памира вводит в научный обиход материал, собранный переводчиками среди носителей языка на территории советского Памира, Афганистана и КНР. Сказки охватывают различную тематику и жанры, сопровождаются филологическим и этнографическим комментарием. В книге собраны сказки шести малых народов - жителей высогорных долин Западного Памира и Восточного Гиндукуша - язгулямцев, ваханцев, шугнанцев, сарыкольцев, ишкашимцев и мунджанцев. Всего 80 сказок.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Советский Союз. Географическое описание в 22 томах. Туркменистан М Мысль 1969г. 277с тверд. переплет,, увел. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Советский Союз.Узбекистан Географическое описание с цветными иллюстрациями М Мысль 1967г. 318с.ил.с картой твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп

Современная иранская новелла 60-70 годы. Сост. Д.Дорри.Перевод с персидского. М. Прогресс 1980г. 380 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Книга знакомит читателей с многогранным творчеством двенадцати иранских новеллистов, заявивших о себе в `большой литературе` в основном в 60-70 годы. В число авторов сборника входят как уже известные в нашей стране писатели - Голамхосейп Саэди, Феридун Топкабони, Хосроу Шахаии, - так и литераторы, чьи произведения переводятся на русский язык впервые, - Надер Эбрахими, Ахмад Махмуд, Эбрахим Рахбар и другие. Рассказы с остросоциальной тематикой, лирические новеллы, бытовые и сатирические зарисовки создают правдивую картину жизни Ирана в годы монархического режима, дают представление о мировоззрении и психологии иранцев. Вес книги 450 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Современная иранская новелла 60-70 годы. М. Прогресс. 1980г. 376с. Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Книга знакомит читателей с многогранным творчеством двенадцати иранских новеллистов, заявивших о себе в `большой литературе` в основном в 60-70 годы. В число авторов сборника входят как уже известные в нашей стране писатели - Голамхосейп Саэди, Феридун Топкабони, Хосроу Шахаии, - так и литераторы, чьи произведения переводятся на русский язык впервые, - Надер Эбрахими, Ахмад Махмуд, Эбрахим Рахбар и другие. Рассказы с остросоциальной тематикой, лирические новеллы, бытовые и сатирические зарисовки создают правдивую картину жизни Ирана в годы монархического режима, дают представление о мировоззрении и психологии иранцев. 
Cостояние: Хорошее.

Современный Иран. (Справочник). Институт востоковедения АН СССР. Отв. ред. С.Алиев. М. Наука 1975г. 568 с. с карт. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Справочник содержит подробные сведения о географии, населении, экономике и культуре Ирана. В нем отражены позитивные сдвиги во внешней политике Ирана в 60-е годы, подробно освещено развитие научно-технического и культурного сотрудничества Ирана с СССР и другими социалистическим странами. С указателями имен, географических названий. С иллюстрациями, картами.
Cостояние: хорошее

Согдийские фрагменты центрально-азиатского собрания института Востоковедения. Факсимиле. Издание текстов, чтение, перевод под ред. Рагоза А.Н. Автограф А. Рагоза М. Наука 1980г. 183с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Книга, которую подготовила А.Н. Рагоза, представляет собой издание всех согдийских рукописей (142 фрагмента) центральноазиатского фонда Института востоковедения АН СССР в факсимильном воспроизведении, сопровождаемом чтением, переводом, лексико-грамматическим комментарием и глоссарием . Предисловие содержит историю складывания коллекций согдийских рукописей Развернутый автограф Зинаиде Николаевне Куприяновой - известному лингвисту, фольклористу, исследователю ненцев.. Тираж 1000 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты края и углы книги
Смотрите: ОбложкаАвтограф

Солнце в зените. Восточный альманах. Выпуск 10./ Сост. Т. П. Редько. М. Художественная литература. 1982г. 616с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В альманах вошли поэзия и проза современных писателей четырнадцати стран Азии. Представлена и классическая восточная литература, публикуется очередная статья из `Истории отечественного востоковедения` о советском идеологе Ф. Щербатском и писателе С. Третьякове. ( Асадулла Хабиб, Ибрагим аль-Куни, Мая Тхакури, Рамеш Бикаль, Аун Лин, Ахмед Хани, Нидзе и др.)
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Список семян, предлагаемых в обмен Памирской биологической станцией Памирской базы АН Таджикской ССР. Ред. С. С. Иконников. Вып. 1. Душанбе: 1965г. 13 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Во время маршрутных флористических работ 1959 - 1964 гг., Связанных с вопросами интродукции, сотрудниками Памирской биологической станции АН Тадж. ССР был собран ряд семян горных растений. В настоящий список включены семена 196 видов, относящихся к 106 родам и 32 семействам флоры Памира, Алая и Бадахшана (Западного Памира). Семена расположены в алфавитном порядке семейств, родов и видов. Помимо латинского названия указаны район и место, абсолютная высота и дата сбора.
Cостояние: очень хорошее

Средневековая андалусская проза. Перевод с арабского. Предисловие и комментарий к изданию Б. Шидфара. М. Художественная литература 1985г. 479 с. твердый переплет,, обычный формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник средневековой прозы арабской Андалусии включает произведения разных жанров, созданные в X - XV вв. Содержание: Ибн Хазм. Ожерелье голубки, Ибн Туфейль. Повесть о Хаййе ибн Якзане, Рассказы о поэтах и катибах, вазирах и воителях, Рассказы о деяниях правителей. Исторические хроники. Тираж: 75.000 экз.
Cостояние: Хорошее.

Средневековая персидская проза. Сост. Н.Чалисовой. Перевод с персидского. М. Правда 1986г. 480 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В предлагаемый вниманию читателей сборник средневековой персидской прозы включены новеллы из жизни горожан и сельских жителей, бедняков и богачей (Плутовка из Багдада, Три друга), рассказы, воссоздающие красочный мир волшебной сказки (Дочь падишаха пери), а также повесть Дакаики Услада душ, или Бахтияр-наме и книга о `великодушном разбойнике` Самаке Самак-айяр, широко отразившие жизнь общества своего времени. Содержание: Средневековые новеллы (Плутовка из Багдада. Рассказ о Селиме-ювелире. Дочь падишаха пери. Сказки попугая. Багдадские воры. Три друга. Нищий и купец.), Дакаики. Услада душ, или Батияр-Наме., Самак-айяр, или Деяния и подвиги красы айяров Самака, что царям служил, их дела вершил, был смел да умел. Вес книги 510 гр.
Cостояние: хорошее, небольшое `оттопыривание` углов обложки и листов книги
Смотрите: Переплет

Средневековые фантастические рассказы. Пер. с таджикского С.Ховари Душанбе Ирфон 1983г. 240с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Средняя Азия. Справочник-путеводитель. Автор текста и составитель альбома Пугаченкова Г.А. Серия: Памятники искусства Советского Союза. Москва-Лейпциг. Искусство. Эдицион. 1983г. XLIV + 428с. Твердый в суперобложке, мелованая бумага., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).

Старейшие советские художники о Средней Азии и Кавказе. Альбом. М. Советский художник 1973г. 285с. Палiтурка / переплет: Бумажный, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Черпая вдохновение из неиссякаемого источника народного творчества Востока, любуясь полнокровной красочностью его земли, художники переносили на свои полотна те смелые декоративные сочетания, которые сами по себе являлись желанной целью современного европейского искусства. Восток нашел воплощение в произведениях советских мастеров, имевших различные творческие судьбы и индивидуальности. Все они, невзирая на различие их живописных систем, обладали высокой живописной культурой и мудрым художественным опытом. Постигая красоту, величие и поистине грандиозный эстетический резерв, таящийся в культуре стран Востока, они стремились проникнуть в самую суть жизни, быта и искусства этих стран. Список художников на фото
Cостояние: .хорошее. Потерты края и углы книги. Перекошен блок, лопнула пленка на обложке
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержание

Страны и народы. Зарубежная Азия. Восточная и центральная Азия Научно-популярное геграфо-этнографическое издание в 20 томах М. Мысль 1982г. 282с Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 40 грн. Заказать
Цветное иллюстрированное издание. Обзор природы, населения и хозяйства региона. Страны - Монголия, Китай, Гонк-конг, Макао, Северная Корея, Южная Корея, Япония.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: фото

Страны и народы. Зарубежная Азия: Восточная и Центральная Азия. Редкол.: В.П. Максаковский, С.А. Токарев (отв. ред.) и др. Научно-популярное геогр.-этнограф. издание М. Мысль 1982г. 285 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Цветное иллюстрированное издание. Обзор природы, населения и хозяйства региона. Страны - Монголия, Китай, Гонк-конг, Макао, Северная Корея, Южная Корея, Япония.
Cостояние: слегка несвежий переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:

Таджикские народные сказки. Сост. и обработка Р.Амонова. Худ. К.Туренко. Душанбе Ирфон 1972г. 304 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Таджикские народные сказки. (на украинском языке) Серия: Казки народів СРСР. / Сост., пер. с тадж. Л. Тоцькой. Рис. С. Артюшенка. Киев. Вэсэлка. 1975г. 112с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
В эту книгу вошли сказки интересные для детей младшего школьного возраста, сказки отличающиеся простотой, идеями справедливости, благородством, сказки, которые воспитывают у читателей добрые чувства. Книга широко иллюстрирована, рисунки в тексте и полностраничные.
Cостояние: хорошее с натяжкой, несвежий переплет с помарками

Таджикские сказки. Под ред. Б.Г. Гафурова и А.М. Мирзоева. Составитель Р. Амонов. Художники Е. Асманов, Т. Алексеева. М. .Издательство Восточной литературы 1961г. 608с Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 197 грн. Заказать
В сборник вошли таджикские сказки, которые переведены в основном сотрудниками Института народов Азии Академии наук СССР. В приложении даны краткие сведения о сказителях (паспорта), а также список тех, кто вел запись. В книге около 150 сказок, красивые двухцветные иллюстрации на отдельных листах. Разделы книги Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Анекдоты. Приложения. Тираж 30000
Cостояние: . Книга практически отличное. Суперобложка с незначительными повреждениями.
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Тамерлан : Эпоха. Личность. Деяния Составление, обработка и подготовка теста Р. Рахманалиева М Гураш 1992г. 542 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Тамерлан сумел добиться того, о чем мечтают все рожденные властвовать и повелевать. Он стал величайшим завоевателем в истории человечества, его имя наводило ужас на врагов и друзей, а любые приказы выполнялись незамедлительно и беспрекословно. Стратагемы успеха, которые в совершенстве постиг этот властелин мира - джеганхир, - давали блестящие результаты. И никто не мог противостоять армиям, увлекаемым вперед могучей харизматической фигурой *Железного хромца* - Тимурленга. Он был бесстрашным воином, умным и хитрым правителем и незаурядным философом в одном лице. Ученые восхищались его образованностью, хотя формально он так и остался неграмотным, архитектурные памятники Самарканда эпохи его правления несут на себе отпечаток редкого художественного вкуса этого властителя. В данное издание вошли: Автобиография Тамерлана, Уложение Тимура, Гийасаддин Али - Дневник похода Тимура в Индию, Г. Клавихо - История великого Тамерлана, И. Шильбергер - О Тимерлане, Повесть о Темир Аксаке, Фома Мецопский - Тамерлан, Л. Лянглэ - Жизнь Тимура, Г. Вамбери - Характеристика Тимура, В. Бартольд - Царствование Тимура. О погребении Тимура, Родословная Тамерлана и др. материалы. `
Cостояние: Книга в очень хорошем состоянии, суперобложка отсутствует

Ташкентское общевойсковое училище имени В.И. Ленина Издание второе, исправленное и дополненное. Ташкент Узбекистан 1978г. 267с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
В книге рассказывается о жизни, учебе курсантов ташкентского высшего общевойскового командного Краснознаменного ордена Красной Звезды училища имени В.И. Ленина, которое было создано в 1918 году и получило имя великого Ленина еще при жизни вождя в январе 1919 года. Книга посвящена 60-летию училища
Cостояние: .Книга почти отличное. Владельческая подпись. Суперобложка потерта
Смотрите: ОбложкаСодержание

Традиционная культура народов Центральной Азии. Новосибирск Наука 1986г. 178 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 60 грн. Заказать
Рассматриваются вопросы средневековой духовной культуры Тибета и традиционных обычаев этносов Южной Сибири и Северо-Западной Монголии, дается культурологический анализ тибетских медицинских источников, характеризуется культ семейно-родовых и общинных покровителей в Горном Алтае, Хакассии и Бурятии, приводится сравнительный структурный анализ свадебного обряда иркутских и забайкальских бурят, а также сартулов Монголии и Джидинского района Бурятии.
Cостояние: отличное

Труды Императорского С.-Петербургского ботанического сада. Том 26. Часть 3. Под ред. Липского. СПб: Типо-литография Герольд. 1910г. 2,2 см Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Растительные паразиты культурных и дикорастущих растений, собранные в Курской губернии летом 1901, 1903 - 1905 гг. Gramieae movae turkestanicae. Schedae ad floram caucasicam exsiccatam, ab Horto Botanico Imperiali Petropolitano editam. Растительность меловых обнажений Старобельского уезда Харьк. губ. (бассейн р. Айдара). С рис. Материалы для флоры Средней Азии. С таблицами. Schedae ad floram caucasicam exsiccatam, ab Horto Botanico Imperiali Petropolitano editam.
Cостояние: страницы не разрезаны, блок раскололся на 2 части

Труды Императорского С.-Петербургского ботанического сада. Том 21. Выпуск 3. СПб: Типо-литография Герольд (Вознесенский пр., 3). 1903г. 1,3 см толщ. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 289 грн. Заказать
Федченко О. А., флора Памира. Собственные исследования 1901 г. и свод предыдущих (с картой Памира).
Cостояние: было бы хорошее, обложка оторвана, приложена, края тома чуть лохматые


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(4)

Поиск книги по Центральной Азии, Туркестана на украинском языке. 1000грн.+***
(Более месяца в розыске)

Бартольд В В. Сочинения в 9 ти томах. Можно отдельными томами. За том 150грн.+***
(Ищут два месяца)

Гордлевский академик. Избранные произведения в 4-х томах. Можно отдельными томами. 1000грн.+*
(Ищут более трёх месяцев)

Гордлевский В.А., академик. Избранные сочинения в 4 тт. От 300грн. за том 300грн.+
(Ищут два месяца)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Азия: Средняя Азия, Афганистан, Иран"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |