Alib.com.ua > Каталог > Разведка, спецслужбы
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Черняк Е.Б.   Минаев В.   Млечин Л.  
Анатомия преступлений:ЦРУ против молодежи. Документальные очерки.Сост.Демкин С.И. М. Молодая гвардия. 1985г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 70 грн. Заказать
В сборник вошли документальные очерки, рассказывающие о подрывной деятельности американских спецслужб против молодежного движения, дискредитации отдельных молодежных организаций и союзов
Cостояние: близкое к отличному
Анатомия преступлений:ЦРУ против молодежи. Документальные очерки.Сост.Демкин С.И. М. Молодая гвардия. 1985г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
В сборник вошли документальные очерки, рассказывающие о подрывной деятельности американских спецслужб против молодежного движения, дискредитации отдельных молодежных организаций и союзов
Cостояние: близкое к отличному
Без линии фронта. Невыдуманные рассказы о героической борьбе чекистов Грузии с врагами Советского Государства. Тбилиси. Мерани. 1981.г. 348 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее, владельческая подпись, экслибрис.
Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Кн.1.Составитель И. Василевич. М. Политиздат 1987г. 398 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 23 грн. Заказать
Первая книга из документально-художественных книг о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают
Cостояние: почти отличное,побиты уголки.
Бессмертие. Люди молчаливого подвига в 2-х книгах Очерки о разведчиках М. Политиздат 1987г. 398с.+415с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
В первой книге повествуется о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Во второй книге рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистов, внесших немалый вклад в победу над гитлеровцами. Среди материалов сборника - очерки о Г. Кегеле, Р.Вернер и других.
Cостояние: Почти отличное
Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 1. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 398 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Первая книга из документально-художественных книг о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Страница
Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 2. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 415 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Вторяя книга сборника связана с первой лишь общей темой и представляет собой самостоятельное документально-художественное издание.В ней рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистах - внесших немалый вклад в победу над гитлеризмом: Плеяда Яна Берзина. Христофор Салнынь. Герхард Кегель. Свобода Анчева. Виктор и Альфред Кенен. Петр Вершигора. Андрей Терещенко и его друзья. Александр Одинцов. Павел Чайковский. Борис Кравцов. Рут Вернер Александр Льговский. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Виктор_и_Альфред_Кенен
– Свобода_Анчева_Гиню_Стойнов
– В.Буташин_А.Флягин
Бесчеловечность как система. Перевод с немецкого Чернявского В.Г. и Лидванского А.М М. Воениздат 1959г. 240с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Книга написана коллективом авторов и выпущена в ГДР. Представляет собой документированное сообщение об истории создания и подрывной деятельности так называемой *Группы борьбы против бесчеловечности* - одной из многочисленных шпионско-диверсионных организаций в Западном Берлине, созданных по прямому указанию американской разведки. В книге показываются преступления, совершенные этой организацией (на основании судебных процессов).
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
В сетях шпионажа. Пер.с английского и норвежского. М. Воениздат 1965г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу включены очерки Л.Фараго «Дом на Херрен-стрит» и повесть С.Хартмана «В сетях шпионажа». Раскрываются методы, которыми пользовались шпионские и диверсионные организации США, Англии и гитлеровской Германии для сбора военной и политической информации. О проникновению абвера в страны Скандинавии.
Cостояние: хорошее,чуть скошен блок,запылен обрез.
Ваш ход, генерал… Сборник. Составитель Вячеслав Попик Киев Украина 1991г. 411 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 70 грн. Заказать
Герои включенных в сборник произведений - чекисты, ведущие непримиримую борьбу с разведываетльно-диверсионной деятельностью, политическим бандитизмом, террористическими акциями зарубежных антисоветских националистических организаций.
Cостояние: Хорошее
Верность долгу. Очерки о разведчиках./ Сост. И. Василевич. М. Политиздат 1984г. 416 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Авторы книги рассказывают о подвигах советских разведчиков и антифашистов-интернационалистов из других стран. (И. Х. баграмян, В. Томин, Д. Юферов, В. Карпов и др.)
Cостояние: очень хорошее,побиты уголки,потерт корешок,печать владельца.
Внимание! Западня! Пер.с нем. М. Воениздат 1961г. 164 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 18 грн. Заказать
В книге рассказывается о подрывной деятельности, проводимой боннскими реваншистами и разведками империалистических государств, превратившими Западный Берлин в осиное гнездо шпионажа и диверсий, направленных против Советского Союза и других социалистически
Cостояние: хорошее,побиты уголки,потерта обложка.
Военная контрразведка. От `Смерша` до контртеррористических операций. / Авторы-составители: Бондаренко А. Ю., Ефимов Н. Н. Серия: Тайны спецслужб. М.: Кучково поле, 2010 г., 400 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 95 грн. Заказать
Корреспонденты Красной звезды собрали в одной книге уникальный объем информации по работе военной контрразведки - от легендарного Смерша до сегодняшнего участия военных контрразведчиков в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Тираж - 1 500 экз. Вес книги - 380 грамм.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Посмотреть
– Титул
– Содержание
Военная контрразведка: От Смерша до контртеррористических операций. Союз ветеранов госбезопасности. (Тайны спецслужб). Посвящается 65-летию Великой Победы. М.: Кучково поле. 2010г. 400 с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 118 грн. Заказать
Уникальный объем информации по работе военной контрразведки - от легендарного Смерша до сегодняшнего участия военных контрразведчиков в контртеррористических операциях. Тираж 2200 экз.
Cостояние: отличное, новая книга.
Военные контрразведчики. Особым отделам ВЧК-КГБ 60 лет. Сост.Ю.Селиванов. М. Воениздат 1978г. 422 с., 9 л. ил. Палiтурка / переплет: Супер. Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В написании очерков сборника участвовали видные советские чекисты, ветераны особых отделов, историки, журналисты. Оглавление: Первые военные чекисты. В годы Великой Отечественной войны. Военные контрразведчики - Герои Совеетского Союза. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 510 гр.
Cостояние: очень хорошее, супер - хорошее, незначительные загрязнения
Смотрите: Переплет-Супер
– Чекисты
– С Л.Брежневым Десант
Выхожу на связь. Очерки о разведчиках. Сост. В.Кудрявцев. М. Воениздат 1970г. 320 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В сборник вошли произведения о разведчиках: И.Колоса Прыжок в темноту, В.Кудрявцева и В.Понизовского Город не должен умереть, С.Голякова Я - Крылов!, В.Понизовского Над Влтавой кричат чайки, В.Томина Коро в эфире, В.Петрова и В.Миронова За час до ареста, М.Фортуса и О.Громова Габор сообщает, Ю.Заюнчковского В поисках К-17, В.Булычева Выхожу на связь. Вес книги 325 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета, сдвиг блока, подпись на стр. 5
Смотрите: Переплет
– Страница
Герои незримого фронта. Ужгород Карпати 1978г. 232с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями, журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной, полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С.Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой. Тираж 65000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Грязна работа ЦРУ в Африке. Сборник материалов. Сост. Э.Рей, У.Шаап, К.Метер, Л.Вульф. Перевод с английского В.Борисова. М. Воениздат 1983г. 349 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В книге публикуются статьи журналистов, ученых и общественных деятелей США и многих стран Западной Европы, в которых разоблачается подрывная и шпионская деятельность Центрального разведывательного управления в странах Африканского континента. Используя обширный фактический материал, авторы убедительно показывают, как ЦРУ в сотрудничестве с разведками Англии, Франции, ЮАР, Израиля и других капиталистических стран пытается подорвать национально-освободительные движения, воспрепятствовать независимому развитию молодых африканских государств, подчинить их влиянию гигантских транснациональных монополий. Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Грязная работа ЦРУ в Африке. Сборник материалов. Составители Э. Рей, У. Шаап, К. Метер и Л. Вулф М. Военное изд-во 1983г. 349 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 55 грн. Заказать
В книге публикуются статьи журналистов, ученых и общественных деятелей США и многих стран Западной Европы, в которых разоблачается подрывная и шпионская деятельность Центрального разведывательного управления в странах Африканского континента
Cостояние: Хорошее
Документы свидетельствуют... Армейская контрразведка в годы войны. Очерки и воспоминания офицеров контрразведки Ленинградского, Волховского и Карельского фронтов о борьбе против фашистской разведки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.. Составители: Богданов А.А., Кошелев Н.Н., Леонов И.Я. СПб .Аврора-Дизайн 1994г. 480 с., 8 вкл. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В суровую военную пору об этих людях писали мало, но они выполняли важные и трудные задачи для победы над врагом - срывали коварные замыслы фашисткой разведки, выявляли и обезвреживали шпионов и диверсантов, направляли своих разведчиков в стан врага, дезинформировали противника о планах нашего командования. О многих делах и операциях армейских контрразведчиков рассказывается в этой книге...
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
Евгений Березняк рассказывает: воспоминания майора Вихря. / Е. Березняк, М. Марченко. Военная разведка. От первого лица. К.: Довіра, 2010 г., 184 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
В этой книге известный разведчик Евгений Березняк (майор Вихрь), которому в 2010 году исполнилось 96 лет, впервые рассказывает подробности о своей жизни. О детстве, и юности, о работе в Днепропетровском подполье и разведывательной группе `Голос` во время Великой Отечественной войны, о послевоенной жизни. Значительная часть воспоминаний посвящена интересным и выдающимся личностям, с которыми Евгения Степановича свела судьба, а также анекдотическим и курьезным случаям из его жизни. Тираж - 1 000 экз. Вес книги - 265 грамм.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Есть такой фронт. Сборник очерков. Издание третье. Львов: Каменяр, 1973 г., 356 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 5 грн. Заказать
Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них интересно и увлекательно рассказывается в этой книге. Вес книги - 350 грамм.
Cостояние: Хорошее. На последнем форзаце - подпись первого владельца. На торце блока - инициал первого владельца.
Смотрите: Посмотреть
Есть такой фронт. Сборник очерков Львов Каменяр 1973г. 336 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Эта книга о стражах государственной безопасности - чекистах. Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них интересно и увлекательно рассказывают в этой книге журналисты. 2 книги в наличии
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Сборник очерков Львов Каменяр 1973г. 336 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Эта книга о стражах государственной безопасности - чекистах. Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них интересно и увлекательно рассказывают в этой книге журналисты
Cостояние: хорошее
Есть такой фронт. Сборник очерков Львов Каменяр 1971г. 336 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них, славных сынах Отчизны, интересно и увлекательно рассказывается в этой книге.
Cостояние: дарственная надпись, подклеен задний форзац, между удовлетворительным и хорошим
Смотрите:
За линией фронта. Голованевский М., Ягупов В. Говорит `Альба Регия`. Фортус М. Операция `Балатон`. Симферополь Таврия 1971г. 116 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
В книгу вошли два документальных материала, рассказывающих о работе советских воинов в тылу врага в последний период Великой Отечественной войны. Первый рассказывает о жительнеце Евпатории Лидии Мартыщенко-Безеньковой, которая в начале 1945 года радисткой была оставлена с важным заданием в венгерском городе Секешфехерваре. материал лег в основу известного фильма Альба-Регия... В это же время на территории Венгрии действовала другая группа в составе бывших венгерских военнослужащих, их подготовкой и проведением операции руководила советский майор Мария Фортус, записки которой составляют второй материал книги. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
История итальянских секретных служб. М. Прогресс. 1989г. 320 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 34 грн. Заказать
Автор на основе большого фактического материала анализирует деятельность итальянских секретных служб с момента зарождения фашизма и до наших дней. В книге показано, что итальянские секретные службы действуют в тесном контакте и под фактическим руководством американских спецслужб. Большой интерес представляют приводимые в книге данные о связях сотрудников спецслужб с террористическими организациями, группами фашистского толка, мафиози и членами масонской ложи П-2, факты о причастности спецслужб к диверсионным акциям и политическим заговорам. С предисловием Л.Замойского.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть
Капітан Чехович виконав завдання. Скорочений переклад з польської. Г.Бурганського і І.Потьомкіна. Київ Політвидав 1973г. 162 с. Мяка зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 18 грн. Заказать
Книга - запис розмов польського розвідника Анджея Чеховича з представниками преси, радіо та телебачення про перебування на радіостанції Вільна Європа. Вона знайомить з характером підступної діяльності одного з центрів `холодної війни` проти СРСР, соціалістичних держав. Вага книги 105 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
КГБ лицом к народу. Сборник интервью и материалов выступлений Председателя и заместителей председателя КГБ СССР. М. Высшая школа КГБ им. Ф. Э. Дзержинского. 1990.г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 500 грн. Заказать
Тираж 1000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Книга памяти 1941 - 1945. Подвиг ваш бессмертен… Составители Муратов А., Богданов А., Леонов И. СПб Аврора - Дизайн 1996г. 272с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Книга посвящена памяти погибших военных контрразведчиков и разведчиков фронтов Северо - Западного направления в годы ВОВ. Вводные статьи и списки погибших разведчиков. Более 200 оригинальных фотографий, в том числе 150 фотографий погибших. Оригинальные рисунки.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Иллюстрация
Красная книга ВЧК. Том 1. Москва Политиздат 1990г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Красная книга ВЧК. Том 2. Москва Политиздат 1990г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках. Под ред. И.М. Михайлова. Сост. И.В. Василевич. М.: Политиздат. 1975г. 367 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
Книга о бессмертных подвигах разведчиков. Тираж 300 тыс.экз.
Cостояние: отличное.
Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках М. Политиздат 1977г. 367 с + 7 л. ил Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 9 грн. Заказать
Эта книга-о бессмертных подвигах славных советских разведчиков, подпольщиков, патриотов - интернационалистов, активно боровшихся против фашизма в предвоенный период и в годы ВОВ. О людях беспредельного мужества рассказывают друзья и соратники героев невидимого фронта. В книге рассказывается о таких героях разведки как Я.Берзин., Х.Одзаки.,Е.Мияги., Б.Вукелич., М. и А.Клаузен., В.Заимов., Ш.Радо., И.Штебе., Ю.Собесяк., И.Дмитришин., Ф.Фазлиахметов., А.Бринский., Н.Сухов., К.Гнедаш., К.Давидюк и др
Cостояние: очень хорошее
Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках. Изд. 2-е. Под ред. И.М. Михайлова, сост. И.В. Василевич М. Политиздат 1980г. 367 с., фото Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Эта книга - о бессмертных подвигах славных советских разведчиков, подпольщиков, патриотов-интернационалистов, активно боровшихся против фашизма в предвоенный период и в годы Великой Отечественной войны. Очерки о советских разведчиках: Я.Берзине, Х.Одзаки, Е.Мияги, Б.Вукеличе, М. и А.Клаузенах, В.Заимове, Ш.Радо, И.Штебе, Ю.Собесяке, И.Дмитришине, Ф.Фазлиахметове, А.Бринском, Н.Сухове, К.Гнедаше, К.Давидюк и других. Немного скошен блок
Cостояние: очень хорошее
Люди молчаливого подвига. Очерки о разведчиках. М. Политиздат 1977г. 367 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Эта книга - о бессмертных подвигах славных советских разведчиков, подпольщиков, патриотов-интернационалистов, активно боровшихся против фашизма в предвоенный период и в годый войны. Я. Берзин., Х. Одзаки., Е. Мияги., Б. Вукелич., М. А. Клаузен., В. Заимов., Ш. Радо., И. Штебе., Ю. Собесяк., И. Дмитришин., Ф. Фазлиахметов., А. Бринский., Н.Сухов., К. Гнедаш., К. Давидюк и др.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Малая война. Организация и тактика боевых действий малых подразделений. Хрестоматия. Сост. А. Е. Тарас. Серия Коммандос. Минск. Харвест 2000г. 512с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Малая война - это боевые действия вне линии фронта, осуществляемые путем партизанства повстанческого или войскового типа, диверсий, террора. К числу малых войн современной эпохи можно отнести сопротивление афганских моджахедов советской армии, вооруженные конфликты в бывшем СССР, в бывшей Югославии, в ряде стран Латинской Америки, в Северной Ирландии, на Ближнем Востоке и т. д. В книге собраны материалы, освещающие различные аспекты малой войны. Среди них - организация, тактика, методы партизанско-диверсионных и контрпартизанских действий. Каким образом действуют незаконные вооруженные формирования и террористические группы, вдохновляемые политическими, националистическими или религиозными экстремистами. Наиболее эффективные способы их подавления и ликвидации. Для сотрудников органов Федеральной службы безопасности, МВД, офицеров и прапорщиков армии, пограничных и внутренних войск, политических деятелей и журналистов. Дробов М.А. Малая война: партизанство и деверсии, Крапивин С.С. Человек-кинжал, Зевелев А.И. и др. Бригада особого назначения, Старинов И.Г. Ошибки партизанской войны, Че Гевара Э. Партизанская война, Основы партизанской тактики, Монетчиков С.Б. Стреляющая Чечня, Инструкция для моджахедов. Тактика партизанской войны, Брудерер Г. Партизанская война в Афганистане, Колесников М.Н. Незаконные вооруженные формирования, Богданов В.Н. и др. Сущность партизанства и повстанчества как метода войны, Спутник партизана. Как фашисты борются с партизанами, Богданов В.Н. и др. Советский опыт борьбы с партизанами и повстанцами, Потапов А.А. Бой в сумраке леса, Наставление армии США. Действия против партизан, Григорьев А. Из опыта современной малой войны, Орехов А.Л. Маленькие хитрости ближнего боя.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Методические рекомендации по разведывательной подготовке. Под общей редакцией генерал-лейтенанта Ершова И. Д. Для служебного пользования. Штаб Краснознаменного Киевского военного округа. К.: 1976 г., 191 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, альбомный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 500 грн. Заказать
Методические рекомендации по разведывательной подготовке предназначаются для офицеров и сержантов при обучении личного состава своих подразделений. В рекомендациях кратко изложены некоторые вопросы организации, вооружения и тактики действий мелких подразделений армий США, ФРГ, Италии, Греции и Турции.
Cостояние: Хорошее. Переплет с царапинами и потертостями. Гриф ДСП и номер на переплете соскоблены. Фамилия владельца на форзаце затерта. С книгой работали - на листах `Для заметок` в конце альбома, на заднем форзаце и соответсвующих страницах разделов аккуратно дорисованы схемы организации подразделений Великобритании и ФРГ.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
На службе монополий. Информационно-пропагандистский комплекс стран капитала. М. Мысль. 1977г. 335с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 110 грн. Заказать
Краткое содержание(разделы):1. Радиотелевизионный комплекс стран капитала. 2. Сиситема буржуазной печатной пропаганды. 3. Агенства и другие специализированные пропагандистские организации.
Cостояние: очень хорошее
На сторожі незалежності держави. 10 років Службі безпеки України. К.: Служба безпеки України: 2002 г., 168 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 125 грн. Заказать
Документально-публіцистичне видання з нагоди 10-річчя Служби безпеки України розповідає про становлення й розвиток національної спецслужби. Уперше побликується узагальнена інформація про основні напрями й результати діяльності СБ України, ії керівний склад та символіку. Вміщено також добірку нарисів про деякі яскраві операції, цікаві події з життя органів безпеки. Текст книжки доповнює багатий ілюстративний матеріал, більша частина якого невідома широкому загалу. Повноколірний друк, мелований папір. Наклад - 17 000 екз.
Cостояние: Книга - очень хорошее. Суперобложка с надрывом и потрепанностями по краям. На форзаце дарственная надпись от имени героя одного из очерков, приведенного в книге.
Смотрите: Посмотреть
– Разворот
– Разворот
Незримое сражение. Очерки. Сост. Г.Кузовкин. Львов Каменяр 1976г. 212 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
О доблестных стражах госбезопасности, ведущих незримое сражение с врагами отечества - шпионами, диверсантами, провокаторами и прочими агентами иностранных разведок. Об их подвигах в этой книге рассказывают московские, киевские, львовские писатели и журналисты.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Незримое сражение. Львов Каменяр 1976г. 212с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
О доблестных стражах госбезопасности, ведущих незримое сражение с врагами отечества - шпионами, диверсантами, провокаторами и прочими агентами иностранных разведок. Об их подвигах в этой книге рассказывают московские, киевские, львовские писатели и журналисты. Тираж 75000 экз.
Cостояние: Чуть лучше хорошего
Неотвратимое возмездие. По материалам судебных процессов над изменниками Родины, фашистскими палачами и агентами империалистических разведок. Изд. 2-е, доп. М. Воениздат 1979г. 294 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 7 грн. Заказать
Книга написана по материалам судебных процессов над изменниками Родины Власовым и Пеньковским, фашистскими палачами и агентами империалистических разведок: английским шпионом Локкартом и главарем террористической группы эсэров Б.Савинковым, белогвардейскими атаманами Анненковым, Красновым и Семеновым, американским летчиком-шпионом Пауэрсом и другими врагами нашей Родины. Немного загрязнен тканевый переплет
Cостояние: Хорошее
Неотвратимое возмездие. По материалам судебных процессов над изменниками Родины, фашистскими палачами и агентами империалистических разведок М. Воениздат 1987г. 360с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Книга написана по материалам судебных процессов над агентами империалистических разведок английским шпионом Локкартом, главарем террористической группы эсеров Савинковым, белогвардейскими атаманами Анненковым, Красновым и Семеновым, над изменниками Родины Власовым, Пеньковским, Филатовым, Павловым, Поповым, Сусловым и другими врагами нашей Родины.
Cостояние: Очень хорошее
О Феликсе Дзержинском. Воспоминания, очерки, статьи современников М. Политиздат 1987г. 335 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Авторами настоящей книги являются соратники Ф.Э. Дзержинского, сотрудники, работавшие под его руководством, члены семьи. В их очерках и воспоминаниях он предстает как пламенный революционер, выдающийся партийный и государственный деятель, справедливый и чуткий человек, заботливый муж и отец, верный друг и товарищ. Книга дополнена новыми материалами, часть которых публикуется впервые.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Отделение в разведке. Серия - Билиотека разведчика Москва Военное издательство 1952г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 180 грн. Заказать
Cостояние: нет корешка , пятна, выпадение листов
Офицеры границы. Сборник. Сост.Голанд В.Я. М. Советская Россия 1988г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Сборник документальных повестей и очерков об офицерах-пограничниках: В. Смирнов. Экипаж. Без тревоги не сумеем жить. А. Виноградов. Командир бронекатера. Д. Доброхотова. Протяни мне крыло, альбатрос! В. Гордиенко. Весь в отца. В. Пшеничников. Избранники судьбы. К. Панарин. Ночь без происшествий. В. Голанд. Верность. Т. Кутырева. Хирург. Операция. В. Лебедь. Остаюсь в строю. Родная земля. Издание содержит цветные фотоиллюстрации.
Cостояние: экслибрис, хорошее
Смотрите:
Пограничная застава. М. Политиздат 1978г. 296с. Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному,морщины на ламинате.
Подвиг живет вечно. Рассказы о разведчиках. Сост. И. Василевич. М. Политиздат 1990г. 336 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящий сборник документальных очерков является тематическим продолжением ранее вышедшей книги Люди молчаливого подвига и повествует о советских разведчиках и антифашистах-интернационалистах. Открывает сборник очерк, повествующий о К. Макошине, сумевшем вернуть на Родину бывших врангелевских солдат и офицеров, рассказано о подвиге И. Аганина, внедрившегося в гитлеровскую тайную полевую полицию, о боевых делах писателя Э. Казакевича. Много неизвестных фактов приводится о деятельности Я. Крикмана, Р. Абеля, Дж. Влейка и других героев-разведчиков. Книга рассчитана на массового читателя.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Пособие по методике тактической подготовки разведывательных подразделений. Экз. № 3175 М. Воениздат. 1964г. 140с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Номерной экземпляр. В пособии излагаются советы по методике проведения тактико-строевых занятий и тактических учений с разведывательными подразделениями стрелковых частей по разведывательным темам тактической подготовки.
Cостояние: . Очень хорошее, пометки в тексте.
Смотрите: Обложка
– Содержание
– Содержание
Провинциальная ЧеКа. (Сборник статей и материалов). Харьков. Клио. 1994.г. 122 с. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 184 грн. Заказать
1. Слепая верность из истории Всеукраинской ЧК. 2. Комендант Саенко. 3. Доклад ЦК Российского Красного Креста о деятельности Чрезвычайной Комиссии в Киеве. 4. Красный террор в годы Гражданской войны. Выдержки из книги.
Cостояние: Хорошее.
Проект Россия. Документально-историческое издание М. Эксмо-Пресс 2007г. 384 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Что такое Проект Россия - кремлевский заказ, происки ЦРУ или жесткий, но реальный взгляд на нашу жизнь?.. Спецтираж Проекта Россия в считаные дни осени 2005 года был распространен в Кремле, ФСБ, Генпрокуратуре, Генштабе и Государственной Думе, став одной из самых обсуждаемых книг в российских политических кругах. Еще не поступив в продажу, эта уникальная книга была внесена в реестр изданий, рекомендованных для чтения госслужащим, а также общественно-политическим деятелям Управлением делами Президента России. Подлинный автор так и остался неизвестен. Почему? Похоже, он владеет самой закрытой политической информацией и, раскладывая по полкам то, о чем судачат на каждой кухне, словно упорядочивает ваши собственные мысли, хотя и... через шок.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Профессия: разведчик. Д.Блейк. К.Фукс. К.Филби. Х.Фельфе. Сост. А.Тихомиров. М. Политиздат. 1992г. 366с. Мягкая глянцевая обложка., Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 18 грн. Заказать
Содержание. А.Полянский. Опасный туннель. В.Кулишов. Конец атомному секрету. Ю.Барсуков. Свой человек в СИС. В.Егоров. Под боком у Гелена.
Cостояние: хорошее, штамп
Профессия: разведчик. Джордж Блейк, Клаус Фукс, Ким Филби, Хайнц Фельфе. Сост. А. Тихомиров. М. Политиздат 1992г. 366 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Документальные повести о знаменитых разведчиках-Киме Филби,Клаусе Фуксе,Джордже Блейке и Хайнце Фельфе. К. Фукс - крупный физик-ядерщик, принимавший участие в создании американской атомной бомбы. К. Филби, Дж. Блейк и Х. Фельфе занимали крупные посты в британской и западногерманской спецслужбах. Очерк о К. Фуксе - первая в СССР публикация о его разведывательной деятельности.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Разглашению не подлежало. Очерки, статьи, воспоминания о чекистах Винниччины. Сост. Ю.А. Володченко, И.И. Капацин. Тираж 10000 экз. Одесса Маяк 1989г. 208 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: экслибрис, маленькое пятнышко на верхней крышке переплета, слегка скошен блок
Смотрите:
Разглашению не подлежало. Очерки, статьи, воспоминания о чекистах Винниччины. Сост. Володченко Ю.А., Капацин И.И. Тираж 10000 экз. Одесса Маяк 1989г. 208 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: экслибрис, хорошее
Смотрите:
Рыцарь революции. Воспоминания современников о Феликсе Эдмундовиче Дзежинском М. Политиздат 1967г. 335 с, ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Секреты секретных служб США. Сборник статей. Сост. Е.Яковлев. М. Политиздат 1973г. 303 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге показывается структура американских разведывательных служб, разоблачаются приемы и методы, к которым они прибегают в тайной войне против народов социалистических стран, против сил мира и прогресса. Содержание: Е.Владимиров, В.Песков «Секретное сообщество» США., С.Михайлов ЦРУ - главный инструмент тайной войны американского империализма., С.Михайлов Разведка Пентагона - орудие агрессии., А.Курчатов Зеленая «эпидемия»., Е.Хабаров С электронной отмычкой., Ф.Сергеев «Открытая» разведка., А.Грачев Научный обмен и его использование ЦРУ., В.Васильев Средство старое, но не устаревшее., А.Курчатов Идеологические диверсанты. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 305 гр.
Cостояние: почти хорошее, сдвиг блока, библиотечные печати и обозначения, небольшая потертость углов книжного блока, разломы
Смотрите: Переплет
– Шпионское снаряжение
– Самолеты разведшики и корабли-шпионы
Служба безопасности. Настольная книга сотрудника СБ. Сборник. Профессиональные секреты спецслужб М Гелеос-АСТ 1998г. 526с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 197 грн. Заказать
Впервые проанализирован опыт российских и зарубежных спецслужб в области обеспечения безопасности частных лиц и организаций. В работе над этим методическим пособием принимали участие ведущие специалисты ФСБ, ФСО, МВД, ГРУ, для которых обеспечение безопасности физических лиц, государственных или частных структур является прямой служебной обязанностью. Разделы: Основные понятия цели и защиты. Выявление угрозы, работа с источниками информации. Организация физической безопасности охраняемого лица. Личная безопасность. Тираж 10.000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Современная буржуазная военная психология. Сборник переводных статей. М. Военное издательство Минобороны СССР. 1964г. 294с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Солдаты невидимых сражений. Рассказы о подвигах чекистов Составитель И.И. Шмелев М. Воениздат 1968г. 384 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Солдаты невидимых сражений — это чекисты, ведущие непрестанно — в дни мира, как и в дни войны, — самоотверженную борьбу с врагами Советской Родины, врагами мира и социализма. Большая часть материалов сборника написана самими чекистами, непосредственными участниками этой борьбы. В них повествуется о подлинных событиях и действительных героях. Имена многих из них широко известны. События, отображенные в сборнике, охватывают целую историческую эпоху — от конца гражданской войны до наших дней. Без суперобложки
Cостояние: хорошее
Спецслужбы и человеческие судьбы. Серия Досье. Составитель В. Ставицкий М. ОЛМА - пресс 2000г. 320 с. + илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Как известно чужой опыт ничему не научит, новые поколения, как правило, его забывают. Но тем, кому волею случая предстоит решать чью-то судьбу, необходимо помнить о трагических уроках истории. Справедливость этих слов можно наглядно проследить на примерах человеческих судеб и событий, описанных в этой книге. По иронии судьбы, найденные в спецархивах документы являются фактически единственным свидетельством определенных периодов жизни известных людей, оставивших заметный след в истории. Лев Толстой и Николай Гумилев, Сергей Есенин и Галина Бениславская, Сидней Рейли и Вальтер Николаи, Дмитрий Быстролетов и Павел Судоплатов, полковник Абель и последний император Китая Пу И - вот далеко не полный перечень героев этой книги.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Спецслужбы и человеческие судьбы. Серия: Досье М. ОЛМА - пресс 2000г. 320 с. + илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Как известно чужой опыт ничему не научит, новые поколения, как правило, его забывают. Но тем, кому волею случая предстоит решать чью-то судьбу, необходимо помнить о трагических уроках истории. Справедливость этих слов можно наглядно проследить на примерах человеческих судеб и событий, описанных в этой книге. По иронии судьбы, найденные в спецархивах документы являются фактически единственным свидетельством определенных периодов жизни известных людей, оставивших заметный след в истории. Лев Толстой и Николай Гумилев, Сергей Есенин и Галина Бениславская, Сидней Рейли и Вальтер Николаи, Дмитрий Быстролетов и Павел Судоплатов, полковник Абель и последний император Китая Пу И - вот далеко не полный перечень героев этой книги.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Фронт без линии фронта. Сборник документальных повестей и рассказов о выдающихся советских разведчиках. М. Издательство Агентства печати Новости 1965г. 260 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 23 грн. Заказать
Содержание: Деменьтева И., Агаянц Н., Яковлев Е.: Товарищ Зорге. - Кожевников В.: За неделю до войны. - Дроздов В., Евсеев А.: Два года над пропастью. - Москва вызывает `Этьена`. - Лукин А.: Валя казачка. Операция `Цитадель`. Битва на рельсах. Прозоровский мост. - Медведев Д.: Возмездие. Ровно-Москва-Тегеран. Продолжение следует. - Михайлов В.: `РВ-204` уходит в полночь. - Морозов Д.: Тридцать шесть часов из жизни разведчика.
Cостояние: хорошее,потерт и надорван корешок,пятна на некоторых страницах.
Фронт без линии фронта. Сборник документальных повестей и рассказов о выдающихся советских разведчиках. М. АПН 1965г. 259 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Содержание: Н.Дементьева, Н.Агаянц, Е.Яковлев Товарищ Зорге, В.Кожевников За неделю до войны, В.Дроздов, А.Евсеев Два года над пропастью, Без автора Москва вызывает «Этьена», А.Лукин Валя казачка, Операция «Цитадель», Битва на рельсах, Прозоровский мост, Д.Медведев Возмездие, Ровно-Москва-Тегеран, Продолжение следует, В.Михайлов «РВ-204» уходит в полночь, Д.Морозов Тридцать шесть часов из жизни разведчика. Вес книги 300 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертость обложки, скошен блок, надпись на заднем форзаце, оторван небольшой нкусочек нижнего угла последних десяти листов и задней обложки
Смотрите: Переплет
Фронтовики. Сборник М. Воениздат 1984г. 287 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Сборник воспоминаний. Авторы:Дружинин Б.В., Щедрин Г.И., Крестовский И.И., Черниевский В.К., Кузнецов А.И., Шатилов В.М. Немного пожелтели страницы
Cостояние: отличное
Часовые советских границ. Краткий очерк истории пограничных войск СССР. Коллектив авторов. М. Политиздат 1983г. 320 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 21 грн. Заказать
В книге рассказывается об истории становления и развития пограничных войск Страны Советов от Октября до наших дней.Читатель знакомится с жизнью современной границы СССР,протянувшейся на 67 тыс.км.,с ратным трудом воинов и зеленых фуражках,зорко охранявших
Cостояние: очень хорошее,потерта крышка,побиты уголки.
Чекисты огненных лет. Сост.: Г. А. Мальцев. Фрунзе Кыргызстан 1976гг. 188 с. Твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Эта книга рассказывает о становлении чекистских органов Киргизии и чекистах республики, о их самоотверженной работе по пресечению происков внутренней и внешней контрреволюции, агентов империалистических государств в годы гражданской войны и в период коллективизации.
Cостояние: Хорошее
Чекисты огненных лет. Сборник очерков и воспоминаний. Фрунзе. Кыргызстан. 1976.г. 188 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Книга рассказывает о становлении чекистских органов Киргизии, их самоотверженной работе в годы гражданской войны и в период коллективизации.
Cостояние: Хорошее
Чекисты Чувашии. Сборник очерков, воспоминаний, документальных рассказов. Чебоксары. Чувашское книжное издательство. 1987.г. 176 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Чекисты. Серия ЖЗЛ. Серия биографий. №15 (682). Сборник. Сост. А.Николаев. М. Молодая гвардия 1987г. 413 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник вошли очерки о восьми героях-чекистах - И.Ксенофонтове, Я.Петерсе, М.Кедрове, М.Трилиссере, Е.Евдокимове, Г.Сыроежкине, Н.Прокопюке и С.Ваупшасове. Разные характеры, разные судьбы... Но есть у этих героев общее в главном: долг перед Родиной, воинский долг всегда осознавался ими как высший долг. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 470 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Петерс
– Кедров
Шляхами чекістської долі. На украинском языке. Збірник. Упорядник В.Попик. К. Політвидав 1988г. 271 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
У збірнику розповідається про героїчну боротьбу українських чекістів з класовим ворогом на різних етапах діяльності органів державної безпеки.
Cостояние: экслибрис, хорошее
Смотрите:
Шпионаж Дворца головоломок. Пер.с англ. М. Политиздат 1990г. 222 с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
`В сборник входят 3 работы: Доннер Ф.Д. Век слежки. Политический сыск в США, Бэмфорд Д. Дворец головоломок АНБ, Фримэнтл Б. Центральное разведывательное управление. В книге подробно рассказывается об истории создания системы разведывательных органов США, их организационной структуре, технической оснащенности и методах работы. Особенно полно показывается деятельность Центрального разведывательного управления и АНБ.`
Cостояние: отличное.
…А главное - верность. Очерки, статьи, воспоминания о чекистах Одесщины. Семидесятилетию ВЧК - КГБ посвящается. Одесса Маяк 1987г. 240 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
Тираж 15 000 экз. Сборник посвящен героике борьбы ччекистов Одесщины против враждебных происков, подрывных действий нашего классового противника на различных этапах деятельности советских органов государственной безопасности. Из содержания : Ф. Фомин Из Записок старого чекиста. И.Гайдаенко Агент У-1103. В. Николаев Вычеркнутые из списков. и др.
Cостояние: Очень хорошее.
Korolkow J. Operacja `Ramsay`. Opowiesc o Richardzie Sorge. На польском языке. Tlumaczyl A.Kozlowski. Warszawa Ksiazka I Wiedza 1968г. 304 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Richard Sorge (1895-1944), wybitny agent wywiadu radzieckiego, w latach 1933-1944 dzia?a na terenie Japonii w mi?dzynarodowej misji wywiadowczej. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 290 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета, подпись на предтитуле
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Lach M., Uberman Z. Ufam ci Kilroy. На польском языке. Warszawa KAW 1983г. 204 с., 16 л. фотоил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат. ISBN 83-03-00327-5
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
О `работе` разведки ПНР на Радио Свобода. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 180 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
trazved.tmemvoina …А главное - верность. Очерки, статьи, воспоминания о чекистах Одесщины. Семидесятилетию ВЧК - КГБ посвящается Одесса Маяк 1987г. 240 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Сборник посвящен героике борьбы чекистов Одесщины против враждебных происков, подрывных действий нашего классового противника на различных этапах деятельности советских органов государственной безопасности. Из содержания: Ф. Фомин. Из Записок старого чекиста. -. И. Гайдаенко. Агент У-1103.- В. Николаев Вычеркнутые из списков. - Т. Гладков. ЧК в кончессию не сдается. и др.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Wolanowski l. Cichy front. На польском языке. Warszawa Iskry 1956г. 229 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Вес книги 250 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Абрамов В. Смерш. Советская военная контрразведка против разведки Третьего рейха Серия: Лубянка. Открытые архивы М. Эксмо 2005г. 576с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Аббревиатура ГУКР `Смерш` НКО СССР расшифровывалась просто: Главное управление контрразведки `Смерть шпионам` Народного комиссариата обороны СССР. Сотрудники советской военной контрразведки во время Великой Отечественной войны смогли нейтрализовать почти всю агентуру противника, воплотив в жизнь лозунг `Смерть шпионам!`. `Переиграть` отставных сотрудников `Смерша` удалось только Джеймсу Бонду. Его реальным коллегам из германской разведки пришлось в конце войны сдаться на милость победителя и отправиться в сибирские лагеря или перебраться на Запад, сохранив на всю оставшуюся жизнь страх и уважение перед советскими военными контрразведчиками. В чем секрет могущества `Смерша`? Одна из причин - во время Великой Отечественной войны военные контрразведчики охотились на агентов иностранных спецслужб, а не искали тех, кто критиковал существующий строй. Другая причина - `особисты` из сотрудников политической полиции, которыми они были все годы существования СССР, превратились в охотников за шпионами.
Cостояние: почти отличное
Абрамов М.. Закон границы. Серия: Прочти, товарищ! М. Знание. 1960г. 60 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Автор книги - полковник пограничных воск. Все, о чем говориться в книге - не вымысел. Это невыдуманная история о подвигах пограничников и местного населения в борьбе с нарушителямти границ нашей Родины. Содержание: Закон границы. Подвиг Машеньки. Гроздь винограда. Рассказы о Суворове. Пословицы. Вес книги 40 гр.
Cостояние: Хорошее, от обложки оторван небольшой кусочек.
Авдеенко А. Дунайские ночи. М. Советская Россия 1963г. 296 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 13 грн. Заказать
Роман ``Дунайские ночи`` посвящен советским контрразведчикам, разоблачающим заговор империалистических разведок. Действие происходит летом и осенью 1956 года на Дунае. Читатели встретятся с чекистами Шатровым, Василием Гойдой и их противником ``Бизоном`` – Артуром Крапсом, командующим тайной подрывной армией в Европе, и его подручными.
Cостояние: хорошее,потерты крышки и ребра крышек,побиты уголки.
Азаров А., Кудрявцев В. Забудь свое имя. М. Политиздат 1972г. 183 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Книга повествует о деятельности группы советских военных разведчиков, действовавших в самом центре Европы в годы второй мировой войны. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Айзенберг Д., Дан У., Ландау Э. Моссад: Секретная разведывательная служба Израиля. Секретные миссии. М. МП Улисс. 1993г. 271с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 55 грн. Заказать
В книге рассказывается о деятельности одной из известнейших разведывательных служб мира - израильской разведки Моссад. Книга состоит из двенадцати глав - новелл, в которых описываются самые успешные операции, проведенные этой организацией. Авторы рассказывают о реальных событиях, приводят достоверные факты, используют нигде ранее не публиковавшиеся материалы.
Cостояние: Отличная.
Смотрите: Изображение.
Александров В. Мафия СС. М. Прогресс 1984г. 268 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Эта книга, изданная во Франции, рассказывает о фашистских преступниках, избежавших возмездия и скрывающихся в разных частях света, об оказании им финансовой и иной помощи крупными монополиями и правительствами империалистических государств. Автор показывает также роль бывших эсэсовцев в деятельности государственного аппарата, неонацистских организаций в различных странах.
Cостояние: очень хорошее.
Александров Л.А. День начинается в полночь. Роман. Киев Советский писатель 1982г. 286с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 157 грн. Заказать
Роман современного русского литератора посвящен героической брьбе советских разведчиков и подпольщиков против немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. События, описанные в книге, происходят на временно оккупированной территории Украины, в частности в Киеве, а также в Польше, где советские люди плечом к плечу с польскими патриотами боролись против общего врага - фашизма.
Cостояние: Хорошее, потерта обложка. Трещины между блоком и обложкой
Алексеев М. Лексика русской разведки (исторический обзор). М.: Международные отношения. 1996г. 128 с. Мягкая обложка,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 78 грн. Заказать
Автор знакомит читателя с историей появления и развития разведывательных терминов в русском языке на различных этапах строительства Российского государства.
Cостояние: очень хорошее.
Аллен Даллес. Искусство разведки. Серия: Секретные миссии. М. Международные отношения. 1992г. 286 с., илл. обложка., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 50 грн. Заказать
Книга одного из основателей и первого руководителя Центрального разведывательного управления США. Автор, признанный специалист в области теории и практики разведывательной деятельности, дает краткий очерк истории секретной службы вообще и американской в частности. Значительное внимание уделяется деятельности советской внешней разведки. Содержание: Немного о себе. Экскурс в историю. Эволюция американской разведывательной службы. Потребности свободного общества в области разведки. Сбор информации. Сбор информации с помощью технических средств. Планирование и руководство. Главный противник - коммунистические разведслужбы. Контрразведка. Добровольные помощники. Обман противника. Использование разведывательной информации. Люди, работающие в разведке. Мифы, неудачи и источники неприятностей. Роль разведки в холодной войне. Секретность в свободном обществе. Разведывательная служба и наши свободы. Приложения (Структура ЦРУ. Кодекс поведения сотрудника ЦРУ. Награды в ЦРУ. Резидент). Р43. Р53.
Cостояние: хорошее
Аморт Ч., Єдлічка І. Розшукується невідомий зрадник. Документальна повість. Переклад з чеської А.Патрус-Карпатський та І.Цупа. Київ Рад. письменник 1971г. 208 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Хто був Пауль Тюммель, кавалер золотої відзнаки Нацистської партії, найближчий співробітник адмірала Каанаріса - шефа німецької контррозвідки (Абверу)? Які його звязки з чеським довоєнним генеральним штабом? На ці питання дає відповіді ця документальна повість, написана в пригодницькому жанрі. Вага книги 235 гр.
Cостояние: майже добрий, потертість та незначне забруднення обкладинки, зсув блоку, невеликий «задир» форзацу
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
Андрианов В.Н., Быстров В.Е., Старинов И.Г. и др. Война в тылу врага. 1 выпуск О некоторых поблемах истории советского партизанского движения в годы ВОВ М. Политиздат 1974г. 447 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Эта книга посвящена героической эпопее всенародного партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. На основе большого фактического материала в ней рассматриваются некоторые важные проблемы истории народной борьбы в тылу врага.
Cостояние: хорошее
Андрианов В.Н., Быстров В.Е., Старинов И.Г. и др. Война в тылу врага. 1 выпуск О некоторых поблемах истории советского партизанского движения в годы ВОВ М. Политиздат 1974г. 447 с., ил. Твердый переплет,, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Эта книга посвящена героической эпопее всенародного партизанского движения в годы Великой Отечественной войны. На основе большого фактического материала в ней рассматриваются некоторые важные проблемы истории народной борьбы в тылу врага.
Cостояние: Ближе к очень хорошему.
Андронов И./Гайдар Т. По волчьему следу/Под афганским небом. М. Правда 1984г. 304 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Специальный корреспондент «Литературной газеты» И. Андронов рассказывает в этой книге о деятельности ЦРУ в различных странах Европы, делится своими впечатлениями о пребывании в США, на Кипре, в Афганистане. Писатель и журналист Т. Гайдар рассказывает об Афганистане — стране, которая отстаивает свою независимость в борьбе с контрреволюцией, подстрекаемой империалистами США.
Cостояние: Хорошее
Анин Б.Ю. Радиоэлектронный шпионаж. Серия ``Секретная папка`` М. Центрполиграф 2000г. 494с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Книга Бориса Анина, подполковника КГБ, много лет проработавшего в спецслужбах, посвящена истории мирового радиоэлектронного шпионажа - разновидности шпионской деятельности, заключающейся в получении секретной информации из каналов связи. Автор сообщает многие неизвестные факты военной истории, которые до сих пор остаются тайной. В книге собран огромный фактический материал по операциям всех крупных зарубежных спецслужб, в том числе подробно рассказано о работе спецслужб КГБ.
Cостояние: очень хорошее
Антонов В.С. и др. Очерки истории российской внешней разведки: в 6 тт. Т.5: 1945 -1965 годы. М. Международные отношения 2003г. 768с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 223 грн. Заказать
Пятый том `Очерков истории внешней разведки` посвящен работе `легальных` и нелегальных резидентур и биографиям известных разведчиков, действовавших в 1945-1965 годах. Деятельность разведки в эти годы была нацелена на обеспечение мирных условий для послевоенного развития страны, предотвращение перерастания `холодной войны` в третью мировую войну, помощь народно-освободительным движениям в колониальных странах в их борьбе за независимость. Российская разведка в эти годы продолжала отслеживать планы и намерения ведущих капиталистических стран по изменению в свою пользу соотношения сил в мире, содействовала преодолению монополии США на ядерное оружие и научно-техническому прогрессу нашей страны. В приложении к тому публикуются рассекреченные документы из архива внешней разведки.
Cостояние: .почти отличное. Небольшие замятости страниц сверху и снизу
Смотрите: Обложка
– Корешок
Антонов В.С., Карпов В.Н. Тайные информаторы Кремля-2. С них начиналась разведка. Серия: Досье. М. Олма-пресс 2003г. 415с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В книге рассказывается о недавно рассекреченных людях, пришедших во внешнюю разведку в начале 1920-х годов, и тех бойцах `невидимого фронта`, кто работал в ней в предвоенные годы. Именно в этот период произошло становление советской внешней разведки органов государственной безопасности, которая стала одной из сильнейших разведслужб мира и сегодня по праву входит в их первую пятерку. Знакомясь с биографическими очерками о чекистах-разведчиках, читатель узнает о том, в каких условиях зарождалась и крепла внешняя разведка нашей страны, какие серьезные задачи она решала.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Антонов В.С., Карпов В.Н. Тайные информаторы Кремля-2. С них начиналась разведка. Серия: Досье. М. Олма-пресс 2003г. 415с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В книге рассказывается о недавно рассекреченных людях, пришедших во внешнюю разведку в начале 1920-х годов, и тех бойцах `невидимого фронта`, кто работал в ней в предвоенные годы. Именно в этот период произошло становление советской внешней разведки органов государственной безопасности, которая стала одной из сильнейших разведслужб мира и сегодня по праву входит в их первую пятерку. Знакомясь с биографическими очерками о чекистах-разведчиках, читатель узнает о том, в каких условиях зарождалась и крепла внешняя разведка нашей страны, какие серьезные задачи она решала.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Антонов В.С., Карпов В.Н. Тайные информаторы Кремля. Нелегалы. Серия: Досье М Олма-пресс 2002г. 352с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Читателям предлагается сборник биографических очерков о замечательных людях - сотрудниках нелегального подразделения советской внешней разведки, самоотверженно выполнявших ответственные задания Родины далеко за ее пределами. Книга основана на рассекреченных архивных материалах Службы внешней разведки России и Кабинета истории СВР и предназначена для массового читателя.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Ардаматский В.И. Возмездие. Роман. Дополненное издание М. Советский писатель 1972г. 560 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Действие романа происходит в начале 20-х годов. В нем рассказано о том, как советская контрразведка под руководством Ф. Дзержинского провела умную и смелую операцию по обезвреживанию опаснейшего врага Советской страны Бориса Савинкова и его тайных организаций.
Cостояние: очень хорошее.
Архангельский В. Тайник в Ландольте. М. Известия. 1985г. 208 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В основу этого сборника положена документальная повесть об известном деятеле венгерского революционного движения, выдающемся советском разведчике Шандоре Радо, который встречался с В.И. Лениным. Ученый-картограф с мировым именем, он стал мужественным разведчиком и сыграл немалую роль в годы минувшей войны в срыве зловещих планов гитлеровского верховного главнокомандования. В центре внимания автора - духовные истоки становления Коммуниста и Человека, до конца верного идеям революции.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Асеевский А. Кто организует и направляет международный терроризм. Из послужного списка ЦРУ. М. Политиздат 1982г. 112 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Журналист-международник рассказывает о ЦРУ США. Для деятельности ЦРУ характерны диверсии, организация государственных переворотов, глобальный шпионаж. Главное внимание автором уделено как ЦРУ, организует акции международного терроризма. Вес книги 110 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Асеевский А.И. ЦРУ: шпионаж, терроризм, зловещие планы. М. Политиздат 1985г. 271 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 31 грн. Заказать
В книге известного публициста А. Асеевского (Подобеда) прослежена деятельность шпионско-диверсионного ведомства США - ЦРУ - на протяжении многих лет. Помимо других вопросов на новом фактическом материале впервые столь подробно рассматриваются проблемы подготовки администрацией и спецслужбами США химической, бактериологической и психохимической войны. Большой интерес представляют главы о подрывных действиях ЦРУ в Западной Европе, Канаде и Латинской Америке.
Cостояние: близко к отличному,дарственная надпись.
Асеевский Александр. ЦРУ: шпионаж, терроризм, зловещие планы. М. Политиздат 1984г. 270 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В книге журналиста А.Асеевского прослежена деятельность шпионского ведомства США - ЦРУ - на протяжении многих лет. Подробно рассматриваются проблемы подготовки администрацией и спецслужбами США химической, бактериологической и психохимической войны. Большой интерес представляют главы о подрывных действиях ЦРУ в Западной Европе, Канаде и Латинской Америке.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Атаманенко И. Шпионские страсти. Криминал М. Эксмо 2000г. 448с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Шпион - человек, который всегда балансирует на грани геройства и предательства. Если ты, не жалея ни себя, ни врагов, добываешь ценные сведения - ты герой. Если же дал слабину, польстился большими деньгами или мнимыми благами - ты предатель. Как `ловят`в сети офицеров КГБ и ГРУ, дипломатов и работников оборонных предприятий, на многие годы превращая их в источники ценнейшей информации, спецслужбы США и Великобритании - вы узнаете из нового бестселлера бывшего кадрового контрразведчика И. Атаманенко. Книга содержит огромное количество сведений о работе советской, американской, английской разведок, яркие картины быта и нравов спецслужб и читается как самый увлекательный детектив.
Cостояние: очень хорошее
Атаманенко И.Г. Герб США работал на СССР. (Тайные войны спецслужб). М.: Вагриус. 2004г. 384 с. Твердый ламинированный переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 39 грн. Заказать
Нелегальный сбор информации, проще говоря шпионаж, - одна из древнейших профессий, которой занимаются миллионы мужчин и женщин. Ни в мирное, ни тем более в военное время ни на один день не прекращаются тайные операции спецслужб, вербовка новых кадров. Тираж 3000 экз.
Cостояние: отличное.
Байков Е.А., Зыков Г.Л. Тайны подводного шпионажа. Серия «Особый архив». М. Вече. 2002г. 320 с., 8 л. фотоил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 57 грн. Заказать
Тираж 7 000. В книге, написанной по материалам зарубежной и отечественной печати, излагается история разведывательных и диверсионных операций американского подводного флота против СССР, России и некоторых других государств мира. Авторы рассматривают операции, проводившиеся ВМС США совместно с АНБ и ЦРУ по разведке деятельности сил флотов, подъему затонувших образцов техники и вооружений, прослушиванию подводных кабельных линий связи, а также разведывательно-диверсионные действия сил специального назначения. Книга рассчитана на широкий круг читателей. «Огромный корабль резко развернулся на 180 градусов и помчался назад по своему же прежнему курсу со скоростью 20 узлов, периодически снижая ход и напряженно слушая океан. Затем резкие и незакономерные повороты, снижение либо увеличение скорости, маневрирование по глубине. Все это продолжалось в течение нескольких часов. Маневр «Сумасшедший Иван», как его окрестили на «Лэпон», не принес успеха исполнителю, и «охотник» продолжал следовать неслышимой тенью...». Вес книги 324 гр.
Cостояние: небольшой надрыв титульного листа, в остальном - очень хорошее.
Смотрите: обложка
Баннов Б., Белят М., Нарышкин Л. и др. Армия ночи. 40 лет преступлений ЦРУ. Сост. И.Сурин. М. Политиздат 1988г. 318 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. ISBN 5-250-00030-4
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Убийство Индиры Ганди и Улофа Пальме, дело Антонова и похищение советского ученого... Об этих и многих других операциях американских спецслужб, направленных против сил мира и прогресса, рассказывается в предлагаемой книге. На большом фактическом материале раскрывается деятельность Центрального разведывательного управления на протяжении 40 лет его существования. Вес книги 260 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Баусин Л. Сфинкса не вербовать! Записки офицера внешней разведки. Серия: Рассекреченные жизни. М Гея 1998г. 188 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Автор - полковник КГБ в отставке, прослуживший свыше сорока лет в органах безопасности, знакомит с особенностями разведывательной работы в арабских странах (Египет, Ирак, Ливан и др.). Диапазон его деятельности - от президентского дворца до скромной кофейни и жалкого шатра нищего бедуина.
Cостояние: очень хорошее
Бацер И., Кликачев А. Позывные из ночи. Повесть о разведчика. Изд. второе, переработанное и дополненное. Петрозаводск Какрельское книжное изд. 1968г. 278 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Эта повесть - о патриотизме и мужестве разведчика Алексея Орлова и еще многих отважных людей, бойцов незримого фронта. Это документальная повесть, ибо здесь нет выдуманных героев и событий. Только некоторые фамилии авторы сочли необходимым изменить. Однако именно в силу документальности положенного в основу книги материала, за те два с лишним года, что миновали со времени первой встречи «Позывных из ночи» с читателями, сама жизнь дополнила повествование: стали известны многие новые факты и герои, а кое-что предстало в ином свете. Это заставило авторов переработать повесть, ввести главы, посвященные вражеской контрразведке, и в значительной мере беллетризованныи образ Вилхо Пеккала. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Разворот
Безыменский Л. Разгаданные загадки третьего рейха. В 2-х книгах 1933 - 1941 и 1940 - 1945 М. Издательство Агентства печати Новости 1984г. 368 с. + 400 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Фашизм как форма империалистической диктатуры не принадлежит только прошлому. Тем важнее анализ событий, разыгравшихся в Германии с 1933 по 1945 год, исследование причин возникновения и хода гитлеровской агрессии. В своей работе писатель и историк Л.А.Безыменский рассказывает о ряде эпизодов из истории фашизма и второй мировой войны, долгое время остававшихся загадками. Книга написана на большой документальной основе, с использованием свидетельств участников событий, а также личных наблюдении автора за политической жизнью Западной Европы в послевоенные годы.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Березняк Е. С. Пароль Dum spiro… Рассказ разведчика. Киев Политиздат 1987г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Березняк Е. С. Пароль Dum spiro… Рассказ разведчика. Киев. Политиздат. 1979.г. 234 с., 4 л., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Березняк Е.С. Пароль Dum spiro…. Рассказ разведчика. Киев Политиздат Украины 1987г. 239 стр. с ил. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Е.С.Березняк — бывший военный разведчик — рассказывает в документальной повести о деятельности советской разведгруппы «Голос» в тылу немецко-фашистских войск. Отступая, гитлеровцы пытались стереть с лица земли жемчужину польской культуры — древний Краков. О том, как благодаря смелым совместным действиям советских разведчиков и польских патриотов, добывших схему минирования Кракова, был спасен город, читатель узнает из этой книги. Текст иллюстрирован фотографиями.
Cостояние: Очень хорошее.
Беренштейн Л.Е. Без виз и паспортов. К. Политиздат Украины. 1973г. 206 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 42 грн. Заказать
В мае 1944 года на территории оккупированной гитлеровцами Польши высадилось десять советских парашютистов. Вскоре группа переросла в партизанский отряд имени Пожарского. В нем сражались против фашистских захватчиков русские и украинцы, поляки и евреи, венгры и болгары, французы и немцы. Сплотив антифашистов разных национальностей в единый дружный отряд, партизаны осуществили немало дерзких операций, раскрыли секретную базу «ФАУ-2» и направили на нее бомбовый удар советской авиации, в глубоком тылу врага успешно применяли радиоуправляемые мины – ТОСы – для уничтожения важнейших военных объектов. Литературную запись осуществил А.В. Русак. Вес книги 192 гр.
Cостояние: очень хорошее, владельческая роспись на титуле.
Смотрите: обложка
Берец Я. Крах операции «Фокус». Контрреволюция пером и оружием. Перевод с венгерского В.Дорохина и др. М. Политиздат 1986г. 255 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 140 грн. Заказать
В книге секретаря ЦК ВСРП Я. Береца разоблачается роль империалистических держав, прежде всего США, и внутренней реакции в организации (под кодовым названием американских спецслужб – «операция “Фокус”») в 1956 г. контрреволюционного мятежа в Венгрии, показана героическая борьба сил социализма по разгрому контрреволюции. Книга написана на богатом фактическом и архивном материале. В качестве приложения публикуются некоторые документы и материалы, касающиеся событий того периода. Книга хоть и не большая по объему, но исключительно познавательная! Рекомендуется всем, кто интересуется механизмами действия всевозможных `бархатных`, `перестроечных`, `розовых`, `оранжевых` и иных `революций`. Вес книги 200 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
Бержье Ж. Промышленный шпионаж. Сокращенный перевод с французского М.Тертерова. М. Международные отношения 1972г. 176 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Перед глазами читателя пройдет вся история промышленного шпионажа, начиная с Древнего Китая и кончая нашими днями. В книге рассказывается о методах, к которым прибегают монополии, чтобы узнать тайны своих конкурентов. Эта книга включает большое количество интересных фактов и выводов. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев обложки, небольшое повреждение низа корешка
Смотрите: Переплет
Берндорф Г. Шпионаж. Москва Олимп 1991г. 126с. Палiтурка / переплет: Мягкий,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
Книга рассказывает о работе разведки и контрразведки европейских государств накануне первой мировой войны и в период военных действий
Cостояние: хор., номер, потрепана обложка
Бетанкур Л. Здесь песок чище. Москва Военное изд. 1982г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 38 грн. Заказать
В романе кубинского писателя увлекательно рассказывается о борьбе органов государственной безопасности Республики Куба против коварных происков американской разведки и состоящего у нее на службе эмигрантского отребья. Книга, написанная в приключенческом ж
Cостояние: почти оч.хор.
Бєляєв В., Подолянин І. Луна чорного лісу. К. Політвидав України 1965г. 174 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
У цій документальній повісті розповідається про один з епізодів мужньої боротьби, яку вели чекісти проти залишеної гітлерівцями агентури з числа націоналістів.Основна дія повісті розгортається в перші післявоєнні роки
Cостояние: середній
Бирнат К., Краусхаар Л. Организация Шульце-Бойзена-Харнака в антифашистской борьбе. Перевод с немецкого Г.Рудого. М. Прогресс 1974г. 199 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Эта книга посвящена героям антифашистской организации Сопротивления, возглавлявшейся Харро Шульце-Бойзеном и Арвидом Харнаком. Отважные немецкие патриоты боролись за свержение фашистской диктатуры, за это отдали они свои жизни. Их жизнеописания воссозданы на основе воспоминаний соратников по борьбе, родных и друзей, на базе архивных материалов и литературы об антифашистском Сопротивлении в Германии. Текст иллюстрирован фотографиями и факсимильными изображениями документов. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 310 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Соратники
– Место_казни
Блейк Дж. Иного выбора нет. Перевод с англ. Серия: Секретные миссии М. .Международные отношения 1991г. 320с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Данная книга - увлекательный рассказ о жизненном пути разведчика-профессионала. Автор, он же главный герой, знакомит с `кухней` западных спецслужб, прежде всего Интеллидженс сервис, известной ему по собственному опыту. Детство, семья, участие в голландском Сопротивлении, служба в Королевском военно-морском флоте, корейская война и плен, мучительные нравственные искания, работа в резидентурах, арест, суд, тюрьма и побег - такова нить автобиографического повествования, перерастающего в остросюжетный детектив. Завершают книгу главы о жизни автора в СССР, размышления о былом и взгляд на кризис, переживаемый нашим обществом.
Cостояние: очень хорошее
Блейхер Г. История полковника Анри. М. Воениздат 1960г. 208 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 31 грн. Заказать
Книга Блейхера посвящена деятельности гитлеровской контрразведки на оккупированной территории Франции в годы второй мировой войны. Автор довольно обстоятельно рассказывает об организации немецкой контрразведки, о работе с агентурой, о тех приемах, к котор
Cостояние: хорошее,потерта крышка,побиты уголки,разлом блока.
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Разведка, спецслужбы" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |