Alib.com.ua > Каталог > Пособия для абитуриентов и самообразования


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Яворский Б.М., Селезнев Ю.А.  

Сортировка:  

100 уроков борьбы самбо. М. Физкультура и спорт 1971г. 311 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Поурочное пособие содержит материал, соответствующий задачам обучения в первом году занятий в секции борьбы самбо. Материал изложен в виже отдельных уроков. В каждом уроке приводится содержанием занятий и даюся указания к изучаемым приемам. Пособие может быть использовано инструкторами и преподавателями. Материал изложен в виде отдельных уроков, 223 рис. приемов. Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: ПереплетСтраницаТехника_броска

1С:Предприятие. Версия 7.7. Конфигурирование и администрирование. В 2-х частях М. 1С 1999г. 396 с. + 388 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Номерной єкземпляр. В подарок книга Пархоменко В.М. Стандартизація бухгалтерського обліку в Україні. Нормативи. Коментарі К. 1С Україна. 2002.299 с.
Cостояние: отличное

400 лучших сочинений по литературе по всем произведениям школьной программы по русской литературе. СПб. 2003г. 576 с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее,разлом блока.

Amphibious. Warfare. School. Nonresident Program. Offensive operations combat support.(Справочник по боевой поддержке наступательных действий). На английском языке. Вашингтон Marine Cors Institute 1989г. 266c Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 1315 грн. Заказать
Учебное пособие для студентов американског военно-морского института. Инструкции по коорднированию ведения боя, примеры радиопереговоров с пилотами воздушной поддержки, схемы, ведению документов и тд. На английском языке.
Cостояние: Очень хорошее

Battle skills. Noncommissioned officer. Basic nonresident program.(Обобщение боевого опыта МП США (для сержантов). Умение действовать в боевой обстановке). На английском языке. Вашингтон Marine Cors Institute 450с Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 1315 грн. Заказать
Учебное пособие для сержантов американской армии, основанное на опыте ведения боевых операций. Тактика ведения боя, ориентирование на местности, пользование картами, пользование приборами наведения, положение при стрельбе, пользование обмундированием химзащиты, сигналы, подаваемые в разных случаях и т.д..Большое количество рисунков, схем.
Cостояние: Очень хорошее.

Day of Infamy. And other War stories. Книга для чтения на англ. языке М. Воениздат 1962г. 143 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
Настоящая книга является третьей из серии книг для чтения на англ. языке, которые периодически выпускаются Воениздатом
Cостояние: хорошее/очень хорошее

Magician. Серия Easy Reading. Библиотека для начального чтения М. Высшая школа. 1990г. 78 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 6 грн. Заказать
Маг. Сборник фантастических рассказов на англ. языке
Cостояние: хорошее

Wir kochen gut. (Мы хорошо готовим.) На немецком языке. Mehr als 1000 erprobte Rezepte f?r den Haushalt, zusammengestellt unter Ber?cksichtigung der modernen Ern?hrungslehre. Leipzig Verlag fur die Frau 1968г. 288 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Учебник по кулинарии. В книге приводятся сведения о калорийности продуктов питания, о ее изменяемости в зависимости Предлагается более 1000 квалифицированных рецептов приготовления пищи в домашних условиях, советы по ее хранению и консервированию. Даны таблицы калорийности продуктов, потребности в калориях по возрастным группам и для лиц, занимающихся различными видами труда. Блюда для детей. Вес книги 495 гр.
Cостояние: очень хорошее - книга, хорошее - супер, ляссе
Смотрите: ПереплетРазворотРазворотРазворот

Автомобили ЗАЗ 968М, 968М-005. МинАвтоПРОМ. АвтоЗАЗ Руководство по эксплуатации. Изд второе. Дніпропетровськ Промінь 1981г. 232 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
Настоящее руководство по эксплуатации содержит описание конструкции и правила эксплуатации автомобилей ЗАЗ 968М, 968М-005. и является основным пособием для автомобилей по всем моделям, выпускаемым заводом. Вес книги 320 гр.
Cостояние: удовлетворительное, отсутствует корешок, потертость и загрязнение переплета, повреждение заднего форзаца, пятна на отдельных листах
Смотрите: ПереплетДвигательГлавная передача

Английский язык в картинках. English in the pictures. Составители К. Ингал и В. Шкарина. Художники Н. Кузнецов, Н. Кошельков. Л. Просвещение 1970г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 73 грн. Заказать
Великолепно оформленная книга с цветными, интересными для детей картинками и заданиями. Для обучения английскому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста. 22 темы-раздела. Значительное место в книге занимают стихи, образцы классической и современной детской поэзии Англии и США
Cостояние: переплет удовлетворительное, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Английский язык в картинках. English in the pictures. Составители К. Ингал и В. Шкарина. Художники Н. Кузнецов, Н. Кошельков. Л. Просвещение 1972г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Великолепно оформленная книга с цветными, интересными для детей картинками и заданиями. Для обучения английскому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста. 22 темы-раздела. Значительное место в книге занимают стихи, образцы классической и современной детской поэзии Англии и США
Cостояние: потертость края переплета, 6 см трещина переднего форзаца, книжный блок хорошее
Смотрите:

Английский язык в картинках. English in the pictures. Составители К. Ингал и В. Шкарина. Художники Н. Кузнецов, Н. Кошельков. Л. Просвещение 1969г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Великолепно оформленная книга с цветными, интересными для детей картинками и заданиями. Для обучения английскому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста. 22 темы-раздела. Значительное место в книге занимают стихи, образцы классической и современной детской поэзии Англии и США
Cостояние: незначительная потертость переплета, книжный блок хорошее
Смотрите:

Англо-русский экономический словарь (учебный). Под ред. Р.С.Цаголовой. Составители Гаврилюк И.С., Зломанова Г.А., Медвинская В.Д., и др. М. МГУ 1976г. 334 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Около 22 тысяч терминов. Словарь включает кроме экономических терминов в строгом понимании этого слова лексику общенаучного характера, слова общественно-политической тематики, а также определенный слой общеупотребительного словаря, наиболее часто встречающегося в экономической литературе английских и американских авторов. авторы по возможности стремились отразить и новые возникновения в языке, которые являются результатом бурного роста экономики последних лет. Тираж 27800 экз.
Cостояние: Хорошее

Антисуржик. Вчимося ввічливо поводитись і правильно говорити. За редакцією О.Сербенської. Посібник. Львів Світ 1994г. 175 с. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Посібник покликаний сприяти усуненню деформації української літературної мови, яка на всіх рівнях - лексичному, фразеологічному, граматичному - пловинен допомогти підвищити рівень мовленнєвої культури. Вага книги 120 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв та невеликий розрив низу обкладинки
Смотрите: Обкладинка

Античная литература. Греция. Антология. В 2-х томах. Сост.Н.Федоров,В.Мирошенкова. М. Высшая школа 1989г. 512 с. + 382 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
В книге представлены тексты древнегреческой литературы, иллюстрирующие важнейшие этапы ее развития: поэмы Гомера «Илиада» и «Одиссея», произведения лирической поэзии VII—VI вв. до н.. э., образцы классической драмы V—IV вв. до н. э— (трагедии Эсхила, Софокла, Еврипида, комедии Аристофана и Менандра), памятники исторической (Фукидид) и эстетической (Аристотель) мысли, произведения эпохи эллинизма.
Cостояние: отличное.цена за комплект.

Арифметика. Составили А. Малинин и К. Буренин. Издание 22. Москва. Издание книжного магазина В.В. Думнова. 1903г. 247с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 525 грн. Заказать
Фото по запросу.
Cостояние: удовлетворительное. Переплет сильно потерт, корешок заклеен лейкопластырем, бумага поменяла цвет. Один лист с утратами ок. 20%. На титуле - штамп дореволюционного книжного магазина.

Атлас истории средних веков. М. Главное упр-ние геодезии и картографии 1960г. 80с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 100 грн. Заказать
Тираж 25000 экз.
Cостояние: Хорошее

Баскетбол. Под ред. С.Кераминас. Учебное пособие для школ тренеров и техникумов физической культуры. М. Физкультура и спорт 1961г. 200 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Содержание: Предисловие(С.Кераминас). Сущность и характеристика игры. Краткие сведения о развитии игры. Методика обучения и трнировки. Физическая подготовка(Ю.Львова). Техническая подготовка (С.Хаймов и С.Кераминас). Тактическая подготовка (С.Хаймов и Е.Белькова). Документы планирования и учета работы (С.Кераминас). Организация и проведение соревнований (Н.Олейник). Руководство командой (Ю.Львова). Тираж книги 20 тыс. экз. Вес книги гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетРазворот1Разворот2

Библиотека учебных алгоритмов и программ. Справочное пособие. / Л. И. Белоусова, Т. В. Белявцева, В. Д. Зоря, С. А. Раков. К.: Радянська школа, 1988 г., 135 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
В справочнике помещены основные алгоритмы и программы, изучаемые в школьном курсе `Основы информатики и вычислительной техники` в соответствии с пробным учебным пособием под редакцией А. П. Ершова и В. М. Монахова. Используется параллельное представление алгоритмов в виде таблицы, где каждый алгоритм наглядно изображен с помощью структурной схемы, записан на алгоритмическом языке, на языке программирования Бейсик (BASIC) и в автокоде программируемых микрокалькуляторов. Предназначается для учителей информатики и вычислительной техники.
Cостояние: Удовлетворительное. Углы блока примяты, снизу оторвано 3 см корешка.
Смотрите: Посмотреть

Бионика. Биологические аспекты. Под общ. ред. Л. В. Решодько. Учебник для вузов. Киев: Вища школа. 1978г. 302 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Результаты биологических исследований, направленных в основном на получение информации, необходимой для построения инженерами технических прототипов живых систем, а также использования различных биологических процессов в качестве моделей для создания всевозможных приборов и устройств, необходимых человеку. Рассматриваются исследования, проведенные в области сенсорных систем и рецепции, зрительного, слухового анализаторов и распознавания образов, преобразования информации в нейронах и нейронных сетях, а также вопросы ориентации, навигации, эхолокации, плавание, полет, преобразование хнергии в живых организмах и др. Для студентов и др.
Cостояние: близко к отличному

Біологія. Посібник для вступників до вищих навчальних закладів За ред. В.Г.Цибуха Львів Видавництво Львівського університету 1970г. 418 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Розломи спочатку та в кінці книги
Cостояние: добрий

Большой русско-немецкий экономический словарь. Г. Мехель. 66000 терминов. М. Русский язык 1983г. 576 с. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Введение в специальность. Для студентов филологических факультетов Минск Издательство БГУ 1977г. 192 с Палiтурка / переплет: Твердый , Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Тираж 11 500 экз. В пособии определяется роль специалиста-филолога в жизни советского общества, рассказывается о специфике его деятельности, раскрываются специфика и основные аспекты работы вуза, даются необходимые сведения о филологических источниках, библиографии, билиотеках. Рассматриваются важнейшие вопросы организации самостоятельной работы студентов, правила сбора фактического материала, оформление курсовой, дипломной, научной работ.
Cостояние: Очень хорошее

Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: хорошее

Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: Хорошее, немного испачкан форзац, роспись владельца.

Военная психология. Учебник для высших военно-политических училищ. Под редакцией В. В. Шеляга, А. Д. Глоточкина, К. К. Платонова. Москва Воениздат 1972г. 400с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В учебнике излагаются задачи и методы советской военной психологии, ее методологические и теоретические основы и закономерности, освещаются психические процессы, состояния и свойства личности в условиях военной деятельности, вопросы психологии коллектива
Cостояние: Хорошее

Воспитание детей в игре. Пособие для воспитателя детского сада. Сост. А.Бондаренко, А.Матусик. М. Просвещение 1983г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге освещается широкий круг вопросов, связанных с игровой деятельностью детей дошкольного возраста. При этом центральное место отводится решению нравственных проблем, возникающих в процессе игры. Подчеркивается необходимость внимания со стороны педагога к индивидуальным особенностям детей. Содержание - см фото. Вес книги 290 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, подпись на стр.3
Смотрите: ПереплетРазворотСодержание

Воспитание детей в игре. Пособие для воспитателя детского сада. Сост.- Бондаренко А.К. М. Просвещение 1983г. 192 с.илл. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Воспитание детей в сезонных дошкольных учреждениях. Кн. для воспитателя дет. сада. м. Просвещение. 1988.г. 207 стр.,илл. Картонный твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание воспитательно-образовательной работы.С цветными иллюстрациями на отдельных листах.
Cостояние: хорошее,штамп

География. / Под ред. П. П. Ващенко, Е. И. Шиповича. 2-е издание, переработанное и дополненное. К.: Выща школа, 1986 г., 503 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 10 грн. Заказать
Пособие соответствует учебной программе по курсу географии СССР.
Cостояние: Хорошее. Края обложки слегка потерты, сбиты углы.
Смотрите: Посмотреть

География. Под. ред. Ващенко П.П., Шиповича Е.И. Киев Высшая школа 1986г. 503с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Пособие для поступающих в вузы.
Cостояние: Хорошее.

Гимнастика. Под общей ред. Л.Орлова. Учебник для институтов физической культуры. М. Физкультура и спорт 1952г. 656 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 200 грн. Заказать
Фундаментальный учебник. Оглавление: !.Гимнастика в советской системе физвоспитания. 2.Гимнастическая терминология. 3.Общие основы обучения и тренировки в гимнастике. 4.Методика уроков гимнастики. 5.Планирование и учет учебной работы по гимнастике. 6. Страховка и помощь в гимнастике. 7.Особенности методики занятий гимнастикой с различными коллективами. 8.Организация, прооведение соревнований и судейство в гимнастике. 9.Организация и проведение гимнастических выступлений и праздников. 10.Гимнастические залы, оборудование и инвентарь. 11.Строевые и порядковые упражнения. 12.Основные общеразвивающие упражнения. 13.Вольные упражнения. 14.непосредственно прикладные упражнения. 15.Игры. 16.Упражнения на снарядах. 17.Прыжки. 18.Акробатические упражнения. 19.Упражнения художественной гимнастики. В книги 537 рисунков. Тираж книги 25 тыс. экз. Вес книги 780 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшой порыв титульного листа, дарственная надпись в углу форзаца,

Гимнастика. Под общей ред. Л.Орлова. Учебник для институтов физической культуры М Физкультура и спорт 1952г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Фундаментальный учебник. Оглавление: !.Гимнастика в советской системе физвоспитания. 2.Гимнастическая терминология. 3.Общие основы обучения и тренировки в гимнастике. 4.Методика уроков гимнастики. 5.Планирование и учет учебной работы по гимнастике. 6. Страховка и помощь в гимнастике. 7.Особенности методики занятий гимнастикой с различными коллективами. 8.Организация, прооведение соревнований и судейство в гимнастике. 9.Организация и проведение гимнастических выступлений и праздников. 10.Гимнастические залы, оборудование и инвентарь. 11.Строевые и порядковые упражнения. 12.Основные общеразвивающие упражнения. 13.Вольные упражнения. 14.непосредственно прикладные упражнения. 15.Игры. 16.Упражнения на снарядах. 17.Прыжки. 18.Акробатические упражнения. 19.Упражнения художественной гимнастики. В книги 537 рисунков
Cостояние: почти оч.хор.

Глазные болезни. Под ред. Т.Н. Ерошевского, А.А. Бочкаревой. Учебник для студентов медицинских институтов. М. Медицина 1977г. 264 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Учебник глазных болезней содержит основной курс офтальмологии. В нем систематизированы современные сведения по истории офтальмологии, анатомии, эмбриологии и физиологии зрительного анализатора, методам исследования органа зрения, рефракции глаза, заболеваниям век, конъюнктивы, слезных органов, роговой оболочки, склеры, сосудистого тракта, хрусталика и стекловидного тела. Отдельные главы посвящены глаукоме и гипотонии, заболеваниям сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного аппарата. Особое место отведено повреждениям и профессиональным заболеваниям органа зрения.
Cостояние: подпись бывшего владельца, подчеркивания и отметки в тексте, штамп, след от кармашка, исписан задний форзац
Смотрите:

Глазные болезни. Под ред. Т.Н. Ерошевского, А.А. Бочкаревой. Учебник для студентов медицинских институтов. М.: Медицина. 1977г. 264 с., илл. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Учебник глазных болезней содержит основной курс офтальмологии. В нем систематизированы современные сведения по истории офтальмологии, анатомии, эмбриологии и физиологии зрительного анализатора, методам исследования органа зрения, рефракции глаза, заболеваниям век, конъюнктивы, слезных органов, роговой оболочки, склеры, сосудистого тракта, хрусталика и стекловидного тела. Отдельные главы посвящены глаукоме и гипотонии, заболеваниям сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного аппарата. Особое место отведено повреждениям и профессиональным заболеваниям органа зрения. В учебнике 4 таблицы, 255 рис., в т.ч. полностраничные цветные илл., 2 схемы. Тираж 120 тыс.экз.
Cостояние: хорошее

Глазные болезни. Учебник для мединститутов. Под ред. Т.Н. Ерошевского, А.А. Бочкаревой. М. Медицина 1977г. 264 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Учебник глазных болезней содержит основной курс офтальмологии. В нем систематизированы современные сведения по истории офтальмологии, анатомии, эмбриологии и физиологии зрительного анализатора, методам исследования органа зрения, рефракции глаза, заболеваниям век, конъюнктивы, слезных органов, роговой оболочки, склеры, сосудистого тракта, хрусталика и стекловидного тела. Отдельные главы посвящены глаукоме и гипотонии, заболеваниям сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного аппарата. Особое место отведено повреждениям и профессиональным заболеваниям органа зрения. Отсутствует (вырезана) половина одной из цветных листов с иллюстрациями
Cостояние: хорошее

Давня історія України. Книга 1 У двох книгах. Навчальний посібник для вузів Київ Либідь 1994г. 240 с., кол.іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Трохи збільшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: нормальное

Двигатели внутреннего сгорания. Системы поршневых и комбинированных двигателей. Учебник для студентов специальности Двигатели внутреннего сгорагия ВУЗов. Под ред. А.Орлина. М. Машиностроение 1973г. 480 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге рассматриваются системы поршневых и комбинированных двигателей,приводятся анализ конструкций элементов систем,а также методика выбора и расчетов их основных параметров.
Cостояние: хорошее

Делопроизводство. Сост. Перепелица Г.П., Цикаловская Е.А. Учебное пособие для секретарей-референтов Одесса 2000г. 45 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Детская литература. Учебное пособие для учащихся дошкольных отделений педучилищ./ Сост. Е. Е. Зубарев, З. П. Пахомов. М. Просвещение. 1976г. 400с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
В книге рассматриваются основные этапы истории русской и советской литературы начиная с XVIII века и до наших дней.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Детская литература. Хрестоматия. Сост. Я. А. Чернявская, Г. В. Регушевская. Уч. пособие для студентов пед. вузов. М. Просвещение. 1980г. 464с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В хрестоматии представлены образцы устного народного творчества, произведения дореволюционной и советской литературы.
Cостояние: очень хорошее, на переднем форзаце владельческая подпись

Детская литература. Хрестоматия. Сост. Я. А. Чернявская, Г. В. Регушевская. Уч. пособие для студентов пед. вузов. 2-е изд., дораб. М. Просвещение. 1987г. 447с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 55 грн. Заказать
В хрестоматии представлены образцы устного народного творчества, произведения дореволюционной и советской литературы.
Cостояние: очень хорошее

Документы и делопроизводство: Справочное пособие. Сост. Лихачев М. М. Экономика 1991г. 271 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Дополнения к курсу алгебры, требуемые программами конкурсных экзаменов. Сост. П. Шмулевич, инженер путей сообщения. СПб: Типография Двигатель 190?г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый с кожаным корешком, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 125 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, отметки дореволюционной библиотеки смоленского второго реального училища. Кожаный корешок надорван.

Древняя Греция. Книга для чтения/Под ред. Д.П.Каллистова и С.Л.Утченко, Изд. 3-е, доп. М. Учпедгиз 1963г. 340 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: ФотоФотоФото

Древняя русская литература. М. Просвещение 1988г. 429с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Древняя русская литература. Хрестоматия. Учебное пособие для вузов. Сост. Н. И. Прокофьев. 2-е изд., доп. М. Просвещение. 1988г. 429с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
Представлены произведения различных жанров древнерусской литературы, а также отрывки, в которых содержатся суждения древнерусских книжников по литературоведческим и эстетическим вопросам.
Cостояние: ближе к очень хорошему, подпись на титуле

Единая система конструкторской документации. Общие правила выполнения чертежей Издание официальное М. Издательство стандартов 1984г. 240с Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, немного потрепны корешки.

Жилищный кодекс Российской Федерации. Введен в действие 1 марта 2005 г. М. Мартин 2005г. 96 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному

Задачи по физике для подготовительных отделений вузов. Под ред. Гущи А. Минск Высшая школа 1980г. 192 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
С ответами, приложениями, литературой. Часть страниц - неразрезана
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному

Занимательная география. Харьков Институт усовершенствования учителей. 1940г. 175с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворит.Подклеен корешок.

Зарубежная литература XVIII века.Хрестоматия.В 2-х томах М. Высшая школа. 1988г. 416с.+400с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 135 грн. Заказать
В первый том хрестоматии вошли наиболее важные произведения английских и американских прозаиков, поэтов, драматургов XVIII в.: А.Попа, Дж.Аддисона, Р.Стиля, Дж.Свифта, С.Ричардсона, Г.Филдинга, Р.Бернса, У.Блейка, Ф.Френо и др. 2-е изд. (1-е - 1970) дополнено готическим романом и произведениями американской литературы. Во 2-й том вошли наиболее важные произведения французских, немецких и итальянских прозаиков, поэтов, драматургов XVIII века: Прево, Монтескье, Вольтера, Дидро, Руссо, Лессинга, Шиллера, Гете, Гольдони, Гоцци и др. Во 2-е изд. внесены некоторые исправления, более полно представлена французская поэзия эпохи Великой французской революции конца XVIII века. 
Cостояние: Хорошее.

Зарубежная литература XX века. 1917-1945. Хрестоматия Учебное пособие для студентов пединститутов М. Просвещение 1986г. 400 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Хрестоматия составлена в соответствии с программой педагогических институтов Зарубежная литература новейшего времени (1917—1980).В книге представлены различные направления мировой литературы 1945—1980 годов. Публикуются стихи, фрагменты произведений прозы, драматургии, критики выдающихся художников слова Франции, Испании, Италии, Англии, Швейцарии, Скандинавских стран, США, социалистических стран Европы —» Болгарии, Венгрии, ГДР, Польши. Румынии, Чехословакии, Югославии. Учеб. пособие для студентов пед. ин-тов по спец. № 2101 - Русский язык и литература. Несколько загрязнена тканевая обложка
Cостояние: очень хорошее

Зарубежная литература ХХ века. 1945-1980. М. Просвещение. 1986г. 368с. Палiтурка / переплет: Тканевый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее. Библ.штамп.

Зарубежная литература ХХ века.1917-1945гг. М. Просвещение. 1986г. 400с. Палiтурка / переплет: Тканевый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
Хрестоматия.
Cостояние: Удовлетворительное.Библио.штамп.

Зарубежная литература. XIX в. Реализм. Хрестоматия историко-литературных материалов. Сост. Н.Соловьева, А.Головенченко, Е.Петраш. Учебное пособие для филологов М. Высшая школа 1990г. 368 с. + 288 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В книге представлены высказывания французских, английских, американских писателей, отражающие специфику историко-литературного процесса в Европе и Америке начала - середины XIX века. Основное внимание сосредоточено на проблемах реалистическогго искусства, содержащихся в статьях, трактатах, рецензиях, письмах известных писателей XIX века., как Бальзак, Гюго, Стендаль, Диккенс, Теккерей, Лонгфелло, Мелвилл.

Зарубежная литература.19 - 20 веков. Минск 1964г. 177с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Тир.9200
Cостояние: Хорошее.Подпись влад.

Золотые слова. Серия «Домашнее чтение». Переводчики на шведский язык Ирене Ульссон, В.В. Ефремова. Составитель и автор комментария Л.А. Белая. М. Русский язык. 1986г. 176 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 25 грн. Заказать
Книга для чтения, рассчитанная на средний (второй) этап обучения русскому языку как иностранному. Для тех, кто знает 3000 общеупотребительных русских слов. Тексты адаптированы. Даны комментарии и словарь. Проставлены ударения. Содержание: К. Паустовский, «Барсучий нос». A. Платонов, «Путешествие воробья». М. Зощенко, «Золотые слова». Е. Носов, «Белый гусь». Ю. Коваль, «Картофельная собака». Б. Васильев, «Пятница». B. Распутин, «Рудольфио». А. Алексин, «Неправда». Ю. Казаков, «Двое в декабре». Forkortningar. Kommentar. Ordlista. Вес книги 125 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка

Инженерный труд в социалистическом обществе. Система экон.образования. М. Мысль. 1976г. 332с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 23 грн. Заказать
Написано в соответствии с программой для обучающихся в системе экономического образования кадров. Главы: Место и роль инженерно-технической интеллигенции в социалистическом обществе. Характер и содержание инженерного труда в социалистическом обществе. Роль инженерно-технических работников в ускорении технического прогресса. Научная организация инженерного труда. Эффективность труда ИТР и инженерных решений. Моральное и материальное стимулирование инженерного труда. Участие ИТР в идейно-политическом воспитании членов коллектива.
Cостояние: Отличное.

Инструкция по эксплуатации автомобилей ВАЗ 2101 и 2102. М. Машиностроение 1972г. 96 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: на титульной странице подписана фамилия, подчеркивания в тексте, небольшая зачитанность
Смотрите: ФотоФотоФото

Интенсификация экономики. Вопросы теории и практики. М. Экономика 1986г. 287с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Учебное пособие для работников министерств и ведомств, руководителей предприятий и объединений.
Cостояние: Хорошее

Интенсификация экономики.Вопросы теории и практики. М. Экономика. 1986г. 278с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Учебное пособие для работников министерств и ведомств, руководителей предприятий и объединений. 
Cостояние: Хорошее.

Информационные сети и их анализ. АН СССР. Институт проблем передачи информации. М.: Наука. 1978г. 220 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник посвящен анализу и синтезу информационных сетей и отдельных узлов. Рассматриваются вопросы численного анализа некоторых систем массового обслуживания, анализируются неполнодоступные системы с конечным числом мест ожидания и малыми интенсивностями нагрузки. Приводятся результаты измерений нагрузки на сельских сетях связи, описывается работа некоторых сетей ЭВМ, в частности, кольцевой структуры, дается синтез структур цифровых сетей связи, анализируется работа устройств распределения информации: пространственных перестраиваемых коммутационных полей с импульсно-временным разделением каналов, с петлевыми соединениями, систем неординарной разовой коммутации, а также систем коммутации в однородных сетях. Рассматриваются узловые коммутационные схемы, матричные устройства коммутации.
Cостояние: очень хорошее, штампы библиотеки погашены

Искусственные способы решения задач нисшей алгебры. Сборник задач для высших классов средних учебных заведений. Составил Б.И. Розенфельд. СПб: 1884г. 192с. Палiтурка / переплет: Твердый (полукожаный) , Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Штамты старой дореволюц. библиотеки и личной библиотеки.

История государства и права СССР. Часть II. Под редакцией О.И. Чистякова и Ю.С. Кукушкина. Учебник для студентов юридических вузов и факультетов. М. Юридическая литература 1971г. 432 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка. Несвежий обрез.

История Древнего Рима. Учебник / Под ред. В.И. Кузищина. 2-е изд., перераб. и доп. М. Высш. школа. 1981г. 336 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый издательский 22х18см, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 39 грн. Заказать
(Книга комиссионная - до заказа уточните(!) наличие). В учебнике излагается история Рима от его основания до гибели Римской империи. Второе издание (первое вышло в 1971 г.) значительно дополнено с учетом новой литературы, советской и зарубежной. Учебник иллюстрирован и снабжен картами. Вес книги 506 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка

История зарубежной литературы 1871-1917г.г. М. Просвещение 1989г. 416с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 48 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

История зарубежной литературы ХХ века. М. Просвещение 1984г. 300с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Учебник посвящен истории зар.лит. ХХ века. В нем рассматривается период 1917-1945 гг. В учебнике показано влияние идей Октябрьской революции на мировой литературный процесс, на национальные литературы Франции, Германии, Англии и Ирландии, США, Австрии и Швейцарии, Южной Америки, Болгарии, Польши, Чехословакии. 
Cостояние: Очень хорошее.

История зарубежной литературы ХХ века. 1917-1945 Изд. 2-е, испр. Учебник для филологических специальностей университетов. Под ред. проф. Л.Г. Андреева. М. Высшая школа 1980г. 392 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В учебнике дана характеристика сложных процессов литературного развития в странах Западной Европы, США, Латинской Америки, Азии, в славянских странах между двумя мировыми войнами, показано влияние идей Великой Октябрьской социалистической революции на мировой литературный процесс. В обзорных и монографических главах прослеживаются основные характеристики течения, отмечено национальное своеобразие представленных литератур, анализируется творчество наиболее крупных писателей этого времени.
Cостояние: Отличное

История зарубежной литературы ХХ века. 1917-1945. Под ред.В. Н. Богословского, З. Т. Гражданской. Изд.3-е, испр., доп. Учебник для ст.филол.фак.пед.ин-ов. М. Просвещение. 1984г. 304с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Учебник посвящен истории зар.лит. ХХ века. В нем рассматривается период 1917-1945 гг. В учебнике показано влияние идей Октябрьской революции на мировой литературный процесс, на национальные литературы Франции, Германии, Англии и Ирландии, США, Австрии и Швейцарии, Южной Америки, Болгарии, Польши, Чехословакии
Cостояние: практически отличное

История Коммунистической Партии Советского Союза. Учебник. Изд. второе, дополненное. М. Политиздат 1963г. 784 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Настоящая книга содержит сжатое изложение истории Коммунистической партии Советского Союза. При подготовке второго дополненного издания использованы материалы XXII съезда партии, новые материалы партийного архива. Более обстоятельно освещен вопрос о возникновении и развитии культа личности Сталина, об огромном вреде, причиненном им партии и стране, о решительной борьбе партии за преодоление его последствий. Вес книги 950 гр.
Cостояние: хорошее, подписи на форзацах, подчеркивания, пометки, на боковом торце книжного блока буква К.
Смотрите: ПереплетXX съезд КПСС

История русского литературного языка. Хрестоматия. Учебное пособие для вузов. Сост. А. Н. Кожин. 2-е изд., доп. М. Высшая школа. 1989г. 319с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
В книге даются тексты, которые охватывают круг памятников русской письменности от времен становления литературного языка до периода закрепления национальных норм русской речи. Памятники письменности располагаются в хронологической последовательности. Внутри определенного хронологического отрезка принято распределение материала по жанрам.
Cостояние: очень хорошее, подпись на форзаце

История русской литературы XIX века. (Вторая половина) Под ред. С.М.Петрова. Учебник для пединститутов М. Просвещение 1974г. 576 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
В книге дан систематический очерк истрии русской литературы второй половины XIX века. Она содержит обзорные и монографические главы. Обзорно рассмотрен историко-литературный процесс 60, 70, 80-х годов, монографически - творчество Н. Г. Чернышевского, Н. А. Добролюбова, А. Н Островского, Н. А. Некрасова, М. Е. Салтыкова-Щедрина, Г. И. Успенского, Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, А. П. Чехова, В. Г. Короленко.
Cостояние: близкое к отличному

История Русской литературы XIX века. Том 1-й. М. Учеб.-пед.гиз. 1963г. 728с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

История средних веков. В 2-х томах. Под редакцией З.В.Удальцовой и С.П.Карпова. М. Высшая школа 1990, 1991г. 495 с., 400 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
В первом томе учебника изложены важнейшие события истории средневекового общества с конца 5 до конца 15 веков. Специальные главы посвящены возникновению и развитию городов, крестовым походам, международным связям, истории христианства и еретических движений, культуре Западной Европы и Византии. Второй том содержит материалы о последнем периоде западного средневековья - от великих географических открытий на рубеже 15-16 веков до Вестфальского мира (1648г.). В нем излагаются история отдельных стран за указанный период, а также общие проблемы: возникновение капитализма, формирование новых международных отношений, развитие науки.
Cостояние: отличное
Смотрите: ФотоФотоФото

История стран Азии и Африки в новейшее время. Ч.1 (1917-1945). Под ред. М.Ф.Юрьева. м. Московский ун-т. 1976.г. 253 стр. Картонный твердый переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
Учебник для университетов Из содержания: - МНР.- Китай.- Вьетнам.- Корея.- Япония.- Индонезия.- Бирма.- Индия.- Афганистан.- Иран.- Турция.- Арабские страны.- Сирия.- Ирак.- Египет.- Страны Магриба.- Алжир.- Марокко.- Тунис.- Тропическая и Южная Африка.
Cостояние: хорошее, штамп

Історія української культури / За заг. Ред. Івана Крипякевича Київ: Либідь, 1994г. 651 с. Палiтурка / переплет: Оправа, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан

Історія української літератури. (Перші десятиріччя XIX століття) Підручник для вузів К. Либідь 1992г. 512 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: майже відмінний

Історія української літератури.(Кінець ХІХ - початок ХХ століття.) Підручник для студентів філологічних факультетів університетів. Видання друге, доповнене і перероблене. К. Вища школа 1973г. 391 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
У підручнику висвітлено літературний процес на Україні кінця ХІХ - початку ХХ ст. у всій його складності і своєрідності. Автори докладно аналізують творчість письменників революційно-демократичного і демократичного напряму, показують зародження соціалістичного реалізму, розвиток передової літературно-естетичної думки на Україні, належну увагу приділено критиці реакційних занепадницьких та буржуазно-націоналістичних течій і груп. Книга розрахована на студентів філологічних факультетів університетів і всіх, хто цікавиться історією української літератури.
Cостояние: добрий

Карманный немецко-русский словарь. Сост. Герц Р.И. М. ОГИЗ РСФСР 1932г. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: порваны форзацы, выглядит вяло
Смотрите:

Книга для чтения по неорганической химии.В 2х томах. М. Просвещение. 1983г. 320+320с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Книга для чтения. К учебнику английского языка для 9 класса средней школы. Сост. М. А. Боровик, К. Г. Копыл. М. Просвещение. 1977г. 128с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Цель книги - познакомить учащихся с образцами художественной литературы - произведениями английских писателей и поэтов XIX-XX веков. Книга состоит из сокращенных и алаптированных отрывков из произведений английских авторов. Тексты сопровождаются упражнениями, цель которых - провериить понимание прочитанного. В книге имеется англо-русский словарь.
Cостояние: хорошее

Краткий курс оперативной хирургии с топографической анатомией. Под ред. В.Шевкуненко. Учебник для медицинских ВУЗов. М. Медгиз 1947г. 567 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 130 грн. Заказать
Фундаментальный учебник. Оглавление: 1.Общая часть. 2.Верхняя конечность. 3.Нижняя конечность. 4.Голова. 5.Шея. 6.Грудь. 7.Позвоночник и спинной мозг. 8.Живот. 9.Поясничная область и забрюшинное пространство. 10.Таз и промежность. Приложение. Операции на симпатической нервной системе.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, почеркивания в тексте, незначит надписи на форзацах, отсутствует половина зпаднего форзаца

Краткий словарь литературоведческих терминов. Тимофеев Л.И., Тураев С.В. М.: Просвещение 1985г. 208 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
`Краткий словарь литературоведческих терминов` содержит более трехсот статей. В них раскрываются основные понятия теории литературы (народность, партийность, метод и др.), особенности главных художественных направлений (классицизма, романтизма, реализма и др.), а также значение более частных терминов, обозначающих жанры, виды и формы стихосложения и т.д.
Cостояние: Хорошее

Криминалистика. Учебник для вузов. Под ред. И.Ф. Герасимова, Л.Я. Драпкина М.: Высшая школа. 1997г. 704 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Отражает современное состояние криминалистической науки и учебной дисциплины.
Cостояние: отличное

Криминалистика. Часть I Всесоюзный институт юридических наук Министерства юстиции СССР. Учебное пособие для юридических высших учебных заведений М. Госюриздат 1950г. 303 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В настоящей книге излагается общая часть курса криминалистики. Подготовлена она в основном научными сотрудниками Центральной криминалистической лаборатории Всесоюзного института юридических наук Министерства Юстиции СССР. Краткое содержание: Идентификация в советской криминалистике. Судебная фотография. Криминалистическое учение о следах. Основы идентификации личности по кожным узорам. Уголовная регистрация. Судебная баллистика. Криминалистическое исследование документов. Осмотр места происшествия и вещественных доказательств. Следственный эксперимент. Обыск, выемка, задержание и розыск. Допрос на предварительном следствии.
Cостояние: хорошее

Культорология в вопросах и ответах. Учебное пособие Ростов- на - Дону Феникс 1997г. 480с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: Хор.

Курс теоретической арифметики в объеме программ вступительных экзаменов в специальных высших учебных заведениях. Составил П. К. Шмулевич, инж. путей сообщения. СПб: Тип. Н. Н. Клобукова. 1903г. 108 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 65 грн. Заказать
Арифметические действия над целыми числами. Основные свойства чисел (делимость, теория общего наибольшего делителя, наименьшего кратного, абсолютно-простых чисел. О делимости чисел, представленных в виде произведения простых множителей). Дроби (основные свойства, действия над дробями, десятичные дроби, действия над ними, обращение обыкновенных дробей в десятичные, периодические десятичные дроби, обращения).
Cостояние: удовл. Сильно загрязнен титульный лист, смят форзац, карандашные пометки в тексте.

Курс элементарной тригонометрии и собрание примеров и упражнений А. Ребьера, профессора математических наук. Перевел Н. де-Жорж, преподаватель математики 8-й СПБ гимназии и реального училища Н. Богинского. Пятое, исправленное издание. С.-Петербург Издание М.М. Гутзаца. 1909г. 208с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 175 грн. Заказать
Cостояние: удовл. С карандашными пометками в тексте. Кожаный корешок с утратами на 2 см. сверху и снизу.

Лабораторный практикум по общей физике. под редакцией Гершензона Е. М. Малова Н. Н. М. Просвещение 1985г. 351с. Твердый Переплет, Обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Лексический минимум по английскому языку. Для заочных неязыковых вузов. Учебное пособие для студентов заочных факультетов неязыковых вузов. Сост. Н.Дюжникова, Л.Кускова и др. М. Высшая школа 1972г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Вес книги 145 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Лекции по истории КПСС. Выпуск первый. ВПШ при ЦК КПСС Кафедра истории КПСС. Изд. второе. Под общ. ред. Ф.Кретова. М. Мысль 1969г. 670 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В основу издания положены лекции по истории партии, прочитанные в Высшей партийной школе при ЦК КПСС. Первый выпуск пключает лекции охватывающие период с 1883 по 1917 г. Вес книги 660 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Лечебная физическая культура. Учебник для институтов физической культуры. М. Физкультура и спорт. 1988г. 270с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.На нескольких последних стр.желтые пятна.

Менеджмент. Теория и практика в России. Учебник. Под ред. А.Г.Поршнева, М.Л.Разу, А.В.Тихомировой. М.: ИД ФБК-ПРЕСС. 2003г. 528 с. Твердый переплет,, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 52 грн. Заказать
Базовый учебник, в котором подробно рассматриваются концепция и функции современного менеджмента, организационные структуры систем менеджмента, процесс управления, методология принятия управленческих решений, технология управления проектами. Объясняется сущность налогового регулирования в менеджменте. Освещаются вопросы менеджмента инновационных и производственных корпоративных систем, финансовой и денежно-кредитной систем, а также менеджмент в социальной сфере. Материал учебника основан на богатом отечественном и зарубежном опыте. Приведены многочисленные практические примеры. Тираж 30 тыс.экз.
Cостояние: отличное.

Міжнародне гуманітарне право. Навчальний посібник. За ред. В.Базова. Київ Варта 2000г. 172 с. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
У навчальному посібнику розкриваються деякі (Червоний Хрест, Женевське право, Гаазьке право, Нейтралітет у війні, Миротворчі операції ООН, Військові злочини та ін.) актуальні проблеми міжнародного гуманітарного права.
Cостояние: добрий

Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм автомат Калашникова (АК). М.: ДОСААФ. 1969г. 125 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Устройство автомата, обращение с ним, уход и сбережение. С рисунками в тексте.
Cостояние: близко к отличному

Наставление по стрелковому делу. 7,62-мм автомат Калашникова (АК). М.: ДОСААФ. 1969г. 125 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Устройство автомата, обращение с ним, уход и сбережение. С рисунками в тексте.
Cостояние: хорошее

Настольная книга для мальчиков. М. ЭКСМО-Пресс. 1999.г. 320 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Как познакомиться с девочкой. Как устроить мальчишник. Как стать ловким и сильным. Как научиться мастерить. Как добиться успехов школе.
Cостояние: Отличное

Начатки грамматики. Руководство для начальных сельских училищ и других элементарных школ. Составил Д. И. Тихомиров. М.: Типо-лит. Высочайше утв. Т-ва И. Н. Кушнеров и К. 1897г. 127 с. Палiтурка / переплет: твердый с матерчатым корешком того времени, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 152 грн. Заказать
Отделом Ученого Комитета Мин. Нар. Просв. Одобрено как руководство для начальных училищъ. Училищным Советом Св. Синода допущено к употреблению в церковно-приходских школах в качестве учебного пособия.
Cостояние: хорошее. Оттиск на форзаце: Переплетное изделие диакона Г.П. Сперанского в г. Александров Владимирской губер.

Немецко-русский фразеологический словарь. 12000 фразеологических единиц. Составитель Бинович Л.Э. М. Гос. изд-во иностранных и национальных словарей. 1956г. 904 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 30 грн. Заказать
Вес книги 848 гр.
Cостояние: почти удовлетворительное, отсутствует корешок, намечается раскол блока, несвежая обложка.
Смотрите: обложка

Новая история. 1640-1870. М. Просвещение. 1986г. 703с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее. Влад. подпись.

Новейшая история 1939-1975. Курс лекций. Под ред. В. В. Александрова. Учеб. пособие. М. Высшая школа. 1977г. 624с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Книга представляет собой курс лекций по истории стран Западной Европы и Америки.
Cостояние: хорошее, на корешке пятно от влаги

Новейшая история. Часть I. (1917-1939). Учебное пособие. Высшая партийная школа при ЦК КПСС. Кафедра истории международного рабочего и национально-освободительного движения. Под общ. ред. З.Замысловой. М. 1958г. 567 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Книга охватывает период от победы Великой Октябрьской социалистической революции в России до второй мировой войны (1917—1939 гг.). Вес книги 735 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Ораторское искусство. Хрестоматия. Сост. А.П. Овчинникова, Рецензент Л.И. Кормич. Тираж 500 экз. Одесса Юридическая литература 2006г. 408 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: дарственная надпись составителя, отличное
Смотрите: ФотоФотоФото

Основы декоративного искусства в школе. Под ред. Б.В. Нешумова, Е.Д. Щедрина. М. Просвещение 1981г. 175 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В книге раскрывается содержание художественно-педагогической работы с учащимися на уроках рисования и труда, в кружках художественной самодеятельности разного профиля, а также в общественной работе по оформлению школы, школьных праздников и т.п. Книга явится наглядным и систематическим руководствам но вопросам школьного декоративного творчества для студентов художественно-графических факультетов пединститутов, учителей средней школы в их практической деятельности.
Cостояние: обложка с небольшим загрязнением, книжный блок хорошее, штамп
Смотрите:

Основы декоративного искусства в школе. Под ред. Б.В. Нешумова, Е.Д. Щедрина. М. Просвещение 1981г. 175 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
В книге раскрывается содержание художественно-педагогической работы с учащимися на уроках рисования и труда, в кружках художественной самодеятельности разного профиля, а также в общественной работе по оформлению школы, школьных праздников и т.п. Книга явится наглядным и систематическим руководствам но вопросам школьного декоративного творчества для студентов художественно-графических факультетов пединститутов, учителей средней школы в их практической деятельности.
Cостояние: следы влаги, удовлетворительное
Смотрите:

Основы декоративного искусства в школе. Учебное пособие для студентов художественно-графических факультетов пединститутов М. Просвещение 1981г. 175 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 9 грн. Заказать
В книге раскрывается содержание художественно-педагогической работы с учащимися на уроках рисования и труда, в кружках художественной самодеятельности разного профиля, а также в общественной работе по оформлению школы, школьных праздников и т.п. Книга явится наглядным и систематическим руководствам но вопросам школьного декоративного творчества для студентов художественно-графических факультетов пединститутов, учителей средней школы в их практической деятельности.
Cостояние: нормальное

Основы культуры речи. Хрестоматии. М. Высш.шк. 1980г. 308с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Основы культуры речи. Хрестоматия Для филологических специальностей вузов. Сост. Скворцов Л.И. М. Высшая школа 1984г. 312 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Хрестоматия по теоретическим вопросам культуры речи издается впервые. В книгу включены работы выдающихся лингвистов: академиков С. П. Обнорского, Л. В. Щербы, В. В. Виноградова, чл.-корр. АН СССР Ф. П. Филина, проф. С. И. Ожегова и др. В пособии дается представление о лексико-грамматических и стилистических нормах русского языка начала XX в. и трансформации их в послереволюционный период.
Cостояние: практически отличное

Основы медицинских знаний учащихся. Учеб. пособие для сред. учеб. заведений. Ред. Гоголева М. М. Просвещение 1991г. 112 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Смотрите:

Основы туристской деятельности. Учебник для лицеев, колледжей и средних специальных учебных заведений М. Советский спорт 2000г. 200 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Немного затерта обложка
Cостояние: очень хорошее

Основы экономики и управления производством. Под ред. И. И. Сигова. Учеб. пособие для руководителей и специалистов подразделений предприятий промышленности и других отраслей. Изд. 2-е, доп. и перераб. (Система экон. образования). М. Экономика 1973г. 399 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Впервые вопросы экономики предприятий раскрываются в органической связи с широким кругом проблем управления производством исходя из достижений науки и практики по совершенствованию управления. Большое внимание уделяется планированию, развитию хозрасчета, эффективному использованию производственных фондов, материально-техническому обеспечению, управлению психологическим проблемам управления.
Cостояние: переплет потерт по краю, книжный блок хорошее, подпись прежнего владельца
Смотрите: ФотоФотоФото

Памятники Парижа/Paris et ses monuments. Книга для чтения на французском языке для учащихся 10 класса средней школы. Сост. Зуева Н., Сироткин В. М. Просвещение 1986г. 80 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

Педагогика та психология в 2 частях. Посібник -довідник для вступників до вищих навчальних закладів із спеціальності `Педагогика та психологія` Київ Генеза 1993г. 205+89с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: Хор.

Педагогика. Учебник для пединститутов. Под ред. Баранова С.П. и др. М. Просвещение 1976г. 352 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Учебное пособие подготовлено в соответствии с программой для студентов факультетов педагогики и методики начального обучения. Изучение общих основ педагогики, дидактики, теории воспитания
Cостояние: нормальное

Перспективы развития вычислительной техники. Полупроводниковые запоминающие устройства М. Высшая школа 1989г. 160 с.илл. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, чуть испачкана обложка.

Пособие для продавца. М. Экономика. 1979г. 360с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное.

Пособие по выбору технологического оборудования. Под общей редакцией Градова А.П. Л. Лениздат 1980г. 192 с.илл. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Правила эксплуатации судового электрооборудования. Л Мин. рыбного хоз-ва. 1972г. 264с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Введены в действие с 1 января 1969 г. Общая часть. Электрические машины. Судовые статические преобразователи. Аккумуляторы. Распределительные устройства. Электрическая аппаратура. Электроприводы судовых механизмов. Гребные электрические установки. Слаботочное оборудование. Освещение и электронагревательные приборы. защитные заземления судовых электрических установок. Кабельные сети. Сопротивление изоляции. Приемка судового электрооборудования. Техническая документация.
Cостояние: Хорошее.

Практикум по биохимии животных и человека. Сост. Т. Т. Березов, Г. А. Яровая и др. М. Университет Дружбы Народов им. патриса Лумумбы. 1967г. 260с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Основная цель книги - развить у студентов творческое отношение к работе, критический анализ наблюдаемых явлений и фактов. В Практикум включены 165 качественных и количественных анализов, объединенных в 94 лабораторные работы. Уделено внимание методам биохимического анализа, таким как хроматография аминокислот, электрофорез белков, витаминов и др. Включены экспресс-методы качественного и количественного исследования. В Практикум материал представлен так, чтобы помочь студентам выработать самостоятельно ставить небольшие практические задачи и решать их при помощи биохимических методов исследования.
Cостояние: удовлетворительной, библиотечные штампы, несвежий переплет


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | Ещё >>

Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Пособия для абитуриентов и самообразования"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |