Alib.com.ua > Каталог > Проза отечественная XX-XXI вв.
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Горький М.   Толстой А.Н.   Семенов Ю.   Грин А.   Айтматов Ч.   Толстой А.   Беляев А.   Гончар О.   Рыбаков А.   Платонов А.   Паустовский К.   Булгаков М.А.  
Лидеры продаж: Далекий Н.   Дімаров А.   Самбук Р.   Бердник О.   Дашкієв М.   Кривин Ф.   Пеунов В.   Михайлов В.   Пикуль Валентин.   Акунин Борис.   Малик В.   Рыбаков А.  
20-і роки: літературні дискусії, полеміки: Літературно-критичні статті. Упорядник. В. Г. Дончик. Тираж 5000 прим. К. Дніпро 1991г. 366 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
35 рассказов `Литературной России`. Сост. Ю.Стефанович. М. Современник 1984г. 461 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В этот сборник вошли лучшие рассказы, опубликованные в еженедельнике ` Литературная Россия` в начале 80-х годов XX века. Содержание: В.Тельпугов Рассказы о Ленине., А.Платонов Иван Великий., М.Булгаков Морфий., В.Лидин Накануне искусства., В.Шукшин Ночью в бойлерной., П.Нилин Тромб., Ю.Нагибин Мягкая посадка., Е.Носов Летели бомбовозы., Ф.Абрамов Бабилей., В.Распутин Что передать вороне?, Г.Семенов Иглоукалывание., А.Ткаченко Болельщица., В. Астафьев Дамка., М.Колосов На лоно!.., С Романовский Кама., А.Скалон Рио-Рита., А.Ким Баба Дора., В.Куприн Колокольчик., Г.Немченко `хочешь, дам сюжет?..`, А.Гаффар Глоток воды., И.Уханов Пустошь..., В.мирнев Возвращение сына., Б.Василевский Женщина из наших домов., И.Евсеенко Была пора отлета., А.Кончиц Туман., В.Сукачев скорпион., Ю.Стефанович Ночной монолог мастера., Б.Крестьянинов Мешок трвы для кормилицы., Д.Дурасов Заледень., С.Рыбас квартирьеры., Б.Екимов Как рассказать., А.Теплеев Горсть риса., П.Краснов Горечькалины., В.Кузнецов Золотое дно., Я.Шипов Инспектор. Вес книги 540 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
35 рассказов `Литературной России`. М. Современник 1984г. 464 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 42 грн. Заказать
В этот сборник вошли лучшие рассказы, опубликованные в еженедельнике ` Литературная Россия` в начале 80-х годов XX века. Содержание: В.Тельпугов Рассказы о Ленине., А.Платонов Иван Великий., М.Булгаков Морфий., В.Лидин Накануне искусства., В.Шукшин Ночью в бойлерной., П.Нилин Тромб., Ю.Нагибин Мягкая посадка., Е.Носов Летели бомбовозы., Ф.Абрамов Бабилей., В.Распутин Что передать вороне?, Г.Семенов Иглоукалывание., А.Ткаченко Болельщица., В. Астафьев Дамка., М.Колосов На лоно!.., С Романовский Кама., А.Скалон Рио-Рита., А.Ким Баба Дора., В.Куприн Колокольчик., Г.Немченко `хочешь, дам сюжет?..`, А.Гаффар Глоток воды., И.Уханов Пустошь..., В.мирнев Возвращение сына., Б.Василевский Женщина из наших домов., И.Евсеенко Была пора отлета., А.Кончиц Туман., В.Сукачев скорпион., Ю.Стефанович Ночной монолог мастера., Б.Крестьянинов Мешок трвы для кормилицы., Д.Дурасов Заледень., С.Рыбас квартирьеры., Б.Екимов Как рассказать., А.Теплеев Горсть риса., П.Краснов Горечькалины., В.Кузнецов Золотое дно., Я.Шипов Инспектор.
Cостояние: почти отличное,чуть примят корешок.
Literatura na swiecie. nr. 10/1995 (291). Bu Ba Bu I Inni (Ukraincy). I na co nam Nietzsche? На польском языке. Warszawa Biblioteka Narodowa 385 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Spis tre?ci: O?eksandr Irwane?: Wiersze, prze?. Bohdan Zadura, s. 003-010. Jurij Andruchowycz: Ave, Chrysler!, prze?. Bohdan Zadura, s. 011-029. O?eksandr Irwane?: Wiersze, prze?. Bohdan Zadura, s. 030-044. Jurij Andruchowycz: Samij?o Niemirycz, wata?ka doskona?y, prze?. Joanna Racho?, s. 045-056. Jurij Andruchowycz: Wiersz, prze?. Bohdan Zadura, s. 057-066. Jurij Andruchowycz: Miasto-okr?t, prze?. Ola Hnatiuk, s. 067-073. Wiktor Neborak: Wiersze, prze?. Bohdan Zadura, s. 074-080. Wiktor Neborak: Flaszkocmoktacz, prze?. Bohdan Zadura, s. 081-114. Izdryk: Stanis?aw?w: t?sknota za tym, co nieprawdziwe, prze?. Ola Hnatiuk, Joanna Racho?, s. 115-135. Konstiantyn Moska?e?: Wiersze, prze?. Bohdan Zadura, s. 136-150. Izdryk: Wyspa Krk, prze?. Joanna Racho?, s. 151-179. Hryhorij Czubaj: Wiersze, prze?. Bohdan Zadura, s. 180-191. Bohdan Rubczak: Poniewa? nie mamy czasu: najnowsza poezja ukrai?ska, prze?. Bohdan Zadura, s. 192-217. Myko?a Chwylowy: Ja. (Romantyczno??), prze?. Jerzy Litwiniuk, s. 218-240. Ludmi?a Siryk: Ukrai?ska poezja w przek?adach J?zefa ?obodowskiego, prze?. Bohdan Zadura, s. 241-259. Askold Melnyczuk: Rzeczy zas?yszane, prze?. Jerzy Jarniewicz, s. 260-286. Bogdan Baran / Jacek St. Buras / Ma?gorzata ?ukasiewicz / Krzysztof Michalski / Marek J. Siemka: Na co nam Nietzsche? - dyskusja redakcyjna, s. 287-317. Ma?gorzata Borowska: Kawafis Kubiaka, czyli pochwa?a niemo?liwo?ci, s. 318-336. Jerzy Ciechanowicz: Zygmunta Kubiaka w?dr?wki z Eneaszem, s. 337-348. Krystyna Pisarkowa: Ogrody koralowe, czyli delfiny w ogrodzie, s. 349-360. Wac?aw Sadkowski: ,,...this land was made for you and me`, s. 361-365, [pryzmaty]. Ola Hnatiuk: Si?y i zamiary, s. 371-377. Lidia Stefanowska: ,,Chmielna` poezja Antonycza w r?kach t?umacza, s. 378. Вес книги гр. Вес книги 550 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
А по утру они проснулись. сост. Дзядк В. С. Петрозаводск Карелия 1990г. 192с тверд переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Горький- страсти мордасти/ Чехов- Средство от запоя, Горе/ Аверченко- Чад/ булгаков- Чаша жизни, Самогонное озеро, таракан/ Зощенко- Беда,землетрясение,Сильное средство, Прискорбный случай/ИльфПетров - Московские ассамблеи/ лебедев-кумач - Козел отпущения/липатов - Серая мышь/ Шукшин - а поутру они проснулись
Cостояние: хорошее
Агент абвера. Серия Военные приключения. Повести. М. Воениздат 1973г. 525 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книгу вошли три остросюжетных приключенческих повести разных авторов. Документальная повесть Агент Абвера В. Владимирова и Л.Суслова посвящена подвигу чекиста Мокия Демьяновича Каращенко и рассказывает о его напряженной, полной смертельного риска работе в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. О работниках органов государственной безопасности, разоблачающих в наши дни коварные происки вражеских агентов, рассказывает повесть Чекистские были А Зубова, Л.Лерова и А.Сергеева. В третьей повести - Право ходить по земле братьев Вайнеров - главным героем является следователь Московского уголовного розыска капитан милиции Тихонов.
Cостояние: почти хорошее, потертость краев и небольшое загрязнение переплета, трещины в начале и конце книги, сдвиг блока, порыв ткани (длина 2см) верха корешка со стороны задней крышки переплета
Смотрите: Переплет
Агент абвера. Серия: Военные приключения. М. Воениздат 1973г. 525 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 34 грн. Заказать
В книгу вошли три остросюжетных приключенческих повести разных авторов. Документальная повесть Агент Абвера В. Владимирова и Л.Суслова посвящена подвигу чекиста Мокия Демьяновича Каращенко и рассказывает о его напряженной, полной смертельного риска работе в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. О работниках органов государственной безопасности, разоблачающих в наши дни коварные происки вражеских агентов, рассказывает повесть Чекистские были А Зубова, Л.Лерова и А.Сергеева. В третьей повести - Право ходить по земле братьев Вайнеров - главным героем является следователь Московского уголовного розыска капитан милиции Тихонов.
Cостояние: между удовлетворителтным и почти хорошим,скошен блок,сильно загрязнены и потерты крышки,надорван корешок,подпись владельца.
Азербайджанське радянське оповідання. Серія Радянське оповідання. Упорядк. Г.Аббасзаде. Художник Г.Нечипоренко. Київ Дніпро 1984г. 223 с., іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
До збірника входять кращі опловідання азербайджанських радянськи письменників різних поколінь - М.Ібрагімова, С.Рагімова, А.Айліелі, Анара, Ельчина та інших. Своєрідність художнього письма, розмаїтість тематики оповідань роблять їх помітним явищем у багатонаціональній радянській літературі. Наклад книги 15 тис. прим. Вага книги 255 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Урок співів
– Зміст
Алое утро. Узбекские рассказы М Художественная литература 1985г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: почти отл
Альманах *Брызги шампанского*. №1 1993. Петрозаводск 1993г. 208 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание:Ларин В.-Сын аутсайдера.Федор Тютчев:поэт и камергер,дипломат и цензор.(малоизвестные страницы жизни и творчества поэта.Захарова Л.-Год дракона.Злая судьба,Дурман-трава,Кочан капусты-итальянские сказки.
Cостояние: очень хорошее.
Альманах библиофила. Выпуск четвертый. М. Книга 1977г. 253с.ил. Палiтурка / переплет: Тканевый.Супер обл., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Тир.30 000
Cостояние: Очень хорошее.
Альманах молодой прозы. Л. Издательство писателей в в Ленинграде. 1934г. 300 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник произведений молодых прозаиков. Содержание: С.Марвич - Сбор издалека. Г.Блок - Каменская управа. Е.Люфанов - Царская отчина. Л.Вайсенберг - Лечение руки. Г.Венус - Вожди. Г.Куклин - Зимние воспоминания. Н.Чуковский - Сестра. Н.Баршев - Несгораемый фейерверк. Тираж 5 500 экз.
Cостояние: Книга - очень хорошее, суперобложка - почти хорошее, с утерями, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Альманах `Молодая гвардия`. №7 1953 г. М. Молодая гвардия 1953г. 333 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное - библ. шт.
Альманах. Вітрила - 86. Поезія, проза, творча майстерня. Упорядн. М.Сом, Ю.Сердюк. Київ Молодь 1986г. 128 с. Палiтурка / переплет: М`яка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В альманасі представлено творчість молодих поетів, прозаїків, перекладачів та художників радянської України.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги)
Альманах. Киносценарии. 1975г. М. Госкиноиздат 1975г. 336 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
`В альманах входят киносценарии: Г.А.Капралов, С.И.Туманов ``Принимаю на себя``, Ю.Т.Дунский, В.С.Фрид ``День победы``, Е.Ф.Оноприенко ``Смотреть в глаза``, Г.И.Полонский ``Ключ без права передачи``, Ашим Джакынбеков, Л.Б.Дядюченко ``Зеница ока``, В.В.Кунин ``Горожан`
Cостояние: Близко к хорошему., потрепана и испачкана обложка.
Американська новела. К. Дніпро. 1976г. 436с. Палiтурка / переплет: Картоонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Анекдоты от Никулина. М Бином 1997г. 412 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Антология нечистой силы.В мире волшебства.Произведения русских писателей. М. Книга 1991г. 336с.+64с. мягкая обложка, увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 40 грн. Заказать
Булгаков М.А. Мастер и Маргарита. Толстой А.К. Упырь.Семья вурдалаков. Чаяпов А.В. Необычайные,но истинные приключения графа Бутурлина. Юлия. Бальмонт К.Д. Ворожба. Жуковский В.А. Сказка о Царе Берендее. Гоголь Н.В. Ночь перед Рождеством. Цена с пересылкой по России.
Cостояние: хорошее
Антология нечистой силы.В мире волшебства.Произведения русских писателей. М. Книга 1991г. 336с.+64с. мягкая обложка, увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 40 грн. Заказать
Булгаков М.А. Мастер и Маргарита. Толстой А.К. Упырь.Семья вурдалаков. Чаяпов А.В. Необычайные,но истинные приключения графа Бутурлина. Юлия. Бальмонт К.Д. Ворожба. Жуковский В.А. Сказка о Царе Берендее. Гоголь Н.В. Ночь перед Рождеством. Цена с пересылкой по России.
Cостояние: хорошее
Антология русского советского рассказа (20-е годы). Сост.Боровиков С. М. Современник 1985г. 543 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
В сборник вошли рассказы Н.Ляшко, О.Форш, Д.Фурманова, М.Горького, В.Катаева, А.Яковлева, М.Шолохова, Вс.Иванова, А.Фадеева, Ф.Гладкова, А.Веселого, М.Шагинян, И.Бабеля, А.Толстого, А.Серафимовича, А.Неверова, Л.Сейфуллиной, К.Федина, Н.Никандрова, Н.Тихонова, С.Сергеева-Ценского, А.Платонова, Л.Леонова, В.Шишкова, М.Пришвина, Б.Пильняка, Ю.Олеши, Б.Лавренева, А.Чапыгина, М.Булгакова, М.Зощенко.
Cостояние: очень хорошее
Антология русского советского рассказа (20-е годы). Серия Сельская библиотека Нечерноземья М. Современник 1985г. 543 стр. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Рассказы Н.Ляшко, О.Форш, Д.Фурманова, М.Горького, В.Катаева, А.Яковлева, М.Шолохова, Вс.Иванова, А.Фадеева, Ф.Гладкова, А.Веселого, М.Шагинян, И.Бабеля, А.Толстого, А.Серафимовича, А.Неверова, Л.Сейфуллиной, К.Федина, Н.Никандрова, Н.Тихонова, С.Сергеева-Ценского, А.Платонова, Л.Леонова, В.Шишкова, М.Пришвина, Б.Пильняка, Ю.Олеши, Б.Лавренева, А.Чапыгина, М.Булгакова, М.Зощенко.
Cостояние: Хорошее
Антология русского советского рассказа (40-е годы). Сост., авт. вступ. статьи и примеч. С.И. Журавлев. М. Современник 1987г. 701 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 13 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие рассказы 40-х годов наиболее известных советских писателей: М. Шолохова, А. Толстого, К. Федина, А. Платонова, Б. Полевого и других.
Cостояние: хорошее,потерта крышка,побиты уголки.
Антология русского советского рассказа. М. Современник. 1985г. 539с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Арам Хачатурян. Сборник статей. Сост.и общ.редакция С. Б. Рыбаковой. М. Советский композитор. 1975г. 272с., портрет, с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Тираж 10 000 экз. Настоящий сборник показывает многогранность замечательного композитора Арама Ильича Хачатуряна. В качестве авторов привлечены не только советские и зарубежные музыканты, но и представители театра, кино, литературы, общественные деятели. Характер публикуемых материалов - от коротких высказываний, до воспоминаний и исследовательских статей, посвященных как общим проблемам хачатуряновского творчества, так и отдельным его жанрам и сочинениям. В заключении сборника даны список сочинений композитора, а также перечень книг и наиболее крупных статей, посвященных его творчеству.
Cостояние: очень хорошее
Афоризмы. Избранные изречения деятелей литературы. Составил Е. С. Райзе Л.: Лениздат. 1964г. 214 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 21 грн. Заказать
Предисловие Л. Успенского.
Cостояние: хорошее
Баллада о солдате: Сценарий. Кинокадры. Материалы. Серия: ``Шедевры советского кино``. Составитель Ю.Белоусов. Госфильмофонд СССР. М. Искусство. 1967г. 176 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Книга-альбом, посвященная фильму Григория Чухрая ``Баллада о солдате`` - фильму, значение которого не умаляют годы и не ослабляют его воздействия на зрителя. Содержание: А.Караганов - Бессмертие солдата. В.Ежов, Г.Чухрай - ``Баллада о солдате`` - Сценарий. Г.Чухрай - Путь к экрану. Советская пресса о фильме. ``Баллада о солдате`` на экранах мира. Покадровые иллюстрации на каждой странице.
Cостояние: Хорошее, надпись на форзаце.
Смотрите: Посмотреть
Без права замены. Роман. М 2004г. 320с. Палiтурка / переплет: тверды, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Безумству храбрых поем мы песню!... Русская литература эпохи первой русской революции. Сост., вступительная статья В.Муравьева. М. Дет. лит. 1987г. 287 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли произведения русских писателей и поэтов - современников и участников революции 1905-1907 годов: М. Горького, Л. Андреева, В. Я. Брюсова, А. Блока, А. Белого, Ф. С. Шкулева, Н. А. Морозова и других, - в которых отразились революционного события. Книга иллюстрирована репродукциями с картин и рисунков художников - современников и участников революции 1905-1907 гг. Вес книги 480 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Нагаечка
– Иллюстрация
– Далеко в стране Иркутской…
Белорусский юмор. Минск Беларусь 1969г. 283 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник белорусской сатирической и юмористической прозы. В книге широко представлены произведения писаттелей старшего поколения и молодых авторов, народные анекдоты, юморески шутки. Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
Белый камень Эрдени. Сборник фантастики. Сост. Е.Брандис. Л. Лениздат 1982г. 592 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание: Е.Брандис От составителя., А.Стругацкий, Б.Стругацкий Жук в муравейнике., Н.Никитайская Солнце по утрам., О.Тарутин Старуха с лорнетом., Б.Никольский Хозяин судьбы: Из цикла «Рассказы Глеба Гурьянова»., Б.Романовский Город, в котором не бывает дождей., Г.Бальдыш Я убил смерть., Г.Усова Будешь помнить одно мое имя…., И.Варшавский Сумма достижений., Ф.Дымов Горький напиток «Сезам»., С.Снегов Чудотворец из Вшивого тупика., Г.Николаев Белый камень Эрдени., Г.Панизовская. Ошибка., В.Шефнер Записки зубовладельца., А.Шалимов Стена. Вес книги 450 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– предисловие А. и Б.Стругацких к повести «Жук в муравейнике»
– повесть «Жук в муравейнике»
– Город в ко
Библиотека пионера в 12 томах. Сборник повестей и романов. Приурочен к 50-летию Пионерской организации им. В.И.Ленина. М. Детская литература. 1971г. Палiтурка / переплет: Твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 315 грн. Заказать
Цена за комплект. Содержание: Том 1 - А.Гайдар ``Военная тайна``. Л.Кассиль ``Великое противостояние``. Том 2 - Л.Космодемьянская ``Повесть о Зое и Шуре``. Е.Кошевая ``Повесть о сыне``. Е.Ильина ``Четвертая высота``. Том 3 - М.Карим ``Радость нашего дома``. З.Воскресенская ``Девочка в бурном море``. В.Крапивин ``Оруженосец Кашка``. Том 4 - Н.Носов ``Фантазеры``. А. Алексин ``Саша и Шура``. В.Нестайко ``Незнакомец из тринадцатой квартиры``. Том 5 - Л.Воронкова ``Алтайская повесть``. Н.Дубов ``На краю земли``. М.Магомедов ``Знаменитая трость``. Том 6 - Х.Назир ``Неугасимые молнии``. Н.Печерский ``Генка Пыжов - первый житель братства``. В.Козлов ``Президент Каменного острова``. Том 7 - А.Мусатов ``Клава Назарова``. И.Серков ``Мы - ребята живучие``. П.Павленко ``Степное солнце``. Том 8 - Ю.Сотник ``Приключение не удалось``. Л.Мрелашвили ``Мальчишки из Икалто``. Ю.Томин ``Борька, я и невидимка``. Том 9 - С.Баруздин ``Ее зовут Елкой``. И.Ликстанов ``Малышок``. Н.Эркай ``Новая родня``. Том 10 - А.Соболев ``Грозная степь``. М.Фарутин ``Ледоход``. Л.Вацземник ``Ливсалкие мальчишки``. Том 11 - Я.Раннап ``Юхан Салу и его друзья``. В.Железников ``Жизнь и приключения чудака``. И.В.Голявкин ``Ты приходи к нам, приходи``. Том 12 - В.Киселев ``Девочка и птицелет``. Ю.Яковлев ``Собирающий облака``. А.Мошковский ``Не опоздай к приливу``. С иллюстрациями.
Cостояние: Близкое к очень хорошему
Смотрите: Посмотреть
– Посмотреть
Библиотека пионера в 12 томах. Том 10. Приурочен к 50-летию Пионерской организации им. В.И.Ленина. М. Детская литература. 1975г. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Том 10. Содержание: А.Соболев ``Грозная степь``. М.Фарутин ``Ледоход``. Л.Вацземник ``Ливсалкие мальчишки``. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Библиотека русской фантастики в 20 томах. Том 3. Книги 1-2. Библиотека русской фантастики. М. Советская Россия. 1991г. 496с.,ил.+512с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
повести Михаила Чулкова - из книги Пересмешник или Славенские сказки. и Михаила Попова - Старинные диковинки или Удивительные приключения славенских князей, содержащие историю храброго Светлосана, Вельдюзя, полотского князя, прекрасной Милославы, славенской княжны, Видостана, индийского царя, Остана, древланского князя, Липоксая, скифа, Руса, Бориполка, Левсила и страшного чародея Карачуна. На вклейке представлены живописные работы Генриха Семирадского, Виктора Васнецова, Николая Рериха, К.Васильева, В.Лукьянца, посвященные теме языческой древности.
Cостояние: Очень хорошее.
Білоруське радянське оповідання. Серія Радянське оповідання. Збірник. Упорядник О.Жук. Художник В.Руденко. переклад з білоруської. Київ Дніпро 1979г. 341 с., іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Збірник складають кращі оповідання білоруських радянських письменників: В.Адамчик День ранньої осені. В.Биков Свояки. Я.Бриль Гуртове. П.Бровка Разом з комісаром. З.Бядуля Бондар. О.Василевич Говорили тринадцять хвилин. М.Горецький Досвітки. В.Домашевич Поєдинок серед жита. О.Дударєв Колесо. А.Жук Осінні холоди. Я.Колас Сергій Карага. В.Короткевич Ковчег. А.Кудрявець Микола повернувся. О.Кулаковський Німко. М.Линьков Андрій Літун. М.Лупсяков Переправа. А.МартиновичВійна повернулася... І.Мележ Угорах дощі. П.Мисько Поліська казка. І.Науменко Іван та Марія. А.Осипенко Мирна війна. І.Пташников Олені. М.Ракитний Світозар. Б.Сачанка Очі. Я.Скриган Над гаєм кружляли журавлі. М.Стрельцов Смаління кабана. І.Чигринов Ішла людина на війну... К.Чорний Вересневі ночі. І.Шамякін Хліб. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 370 гр.
Cостояние: добрий, потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Сторінка
Близок Крайний Север. Сборник произведений молодых писателей народностей Севера и Дальнего Востока. М. Современник 1982г. 431 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Анна Неркаги. Прокопий Явтысый. Анна Ходжер. Александр Латкин. Дмитрий Апросимов. Октябрина Воронова. Василий Кейметинов. Прокопий Лонки. Андрей Тарханов. Аскольд Бажанов. Юрий Вэлла. Евгений Зимин. Георгий Поротов. Наталья Селиванова. Валентина Кялундзуга. Николай Курилов. Андрей Кривошапкин. Роман Ругин. Татьяна Ачиргина. Николай Оегир. Зоя Ненлюмкина. Константин Бельды. Николай Калитин. Еремей Айнин. Владимир Тнескин. Любовь Ненянг.
Cостояние: очень хорошее.
Бомба замедленного действия. Сборник фантастических повестей и рассказов. М. Воениздат 1991г. 256 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание: Повести - Григорьев В. Образца 1919-го. Шалимов А. Стена. Щербаков А. Сдвиг. Рассказы.
Cостояние: очень хорошее
Брат Иуда. Сборник детективов советских и зарубежных авторов. Сост. С.Белозеров. Художник Е.Марков. М. Политиздат 1991г. 496 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли произведения, имеющие антиклерикальную направленность. Рассказ одного из самых известных прозаиков и поэтов Латинской Америки Хорхе Луиса Борхеса «Смерть и буссоль» без всяких натяжек можно считать классическим образцом традиционного детектива. Несомненно привлекут внимание читателей романы таких крупных мастеров детективного жанра, как Дэшил Хэмметт («Проклятье Дейнов»), Пьера Буало и Тома Нарсежака («Брат Иуда»), а также произведения западногерманского писателя А.Деблина («Загробный транзит»), советских авторов П.Амнуэля, Р.Леонидова («Суд») и Д.Стахова («Удел совершенных»). Вес книги 505 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Бунташный век. Век XVII. Серия История отечества в романах, повестях, документах. Сост. В.Шульгина. Иллюстрации Ю.Иванова. М. Молодая гвардия 1983г. 572 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книгу вошли роман В. Шукшина Я пришел дать вам волю (о сложном, полном драматизма и героики времени крестьянского восстания под предводительством Степана Разина) и сочинение Г. Котошихина О России в царствование Алексея Михайловича. Вес книги 600 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Страница
Был трудный бой. Пою мое Отечество. М. Детская литература. 1985г. 56с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Очень большой. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее. Дарственная надпись.
Былины. Школьная библиотека. Киев Веселка. 1978г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
В боях за Белоруссию. Авторы этой книги - участники Великой Октябрьской революции, ветераны войны, маршалы, генералы и офицеры Советской армии, писатели, журналисты. Минск Беларусь 1974г. 464с Палiтурка / переплет: Твердый, целофанированный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания. статьи, очерки, повествующие о боях на территори Белоруссии в годы Гражданской и Великой Отечественной войн.
Cостояние: Хорошее., немного испачканы обрез и корешок. Небольшая дырочка на первой странице (текст не пострадал)
В детские годы. Школьная библиотека. Избранные рассказы русских писателей. Предисловие, биограф. очерки Л.Либединский. Рисунки Т.Прибыловский. М. Дет. лит. 1983г. 174 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книгу вошли рассказы русских писателей, повествующие о тяжелой жизни детей в дореволюционной России: В.Короленко Купленый мальчик., Д.Мамин-Сибиряк Вертел., Д.Григорович Гуттаперчивый мальчик., А.Чехов Беглец., Н.Телешов Домой., А.Куприн Белый пудель., Л.Андреев Петька на даче., М.Горький `Встряска`. Страничка из Машкиной жизни. Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Иллюстрация
В детские годы. Рассказы русских писателей. Для средн. школ. возр. (Предисл., биогр. очерки Л.Б. Либединской, Ил. С.К. Артюшенко). К. Веселка. 1979г. 160 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 7 грн. Заказать
В сборник вошли рассказы русских писателей: Короленко, Чехова, Мамина-Сибиряка, Григоровича, Телешова, Андреева. Куприна, Горького, Фадеева,– повествующие о тяжелой жизни детей в дореволюционной России. Вес книги 188 гр.
Cостояние: очень хорошее, штампики и пометки несуществующей библиотеки.
Смотрите: обложка
– содержание
В исключительных обстоятельствах. Сборник. Редактор-составитель А.Михайлюк. Художник В.Чеботарев. Владивосток Дальневосточное книжное изд. 1985г. 496 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли повести советских писателей о людях, попавших в силу обстоятельств в необычные для них ситуации, и как в критические моменты жизни раскрываются их характеры. Содержание: В.Пронин «Тайфун»., А.Ромов «Хокуман-отель»., В.Рыбин «Самородок»., Е.Зотов, А.Зубов, Л.Леров «Конец «Сократа»». Вес книги 500 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Титул
– Тайфун
В квадрате `шесть`. Рассказы. Библиотечка журнала Красноармеец №6 (145) М. Воениздат 1950г. 62 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
В квадрате `шесть`. Рассказы. Библиотечка журнала Красноармеец №6 (145) М. Воениздат 1950г. 62 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
В краю Калевалы. Серия: Сердце России. Сборник. Сост. С.А. Панкратов. Худ. В. Бондарев. М. Современник. 1989г. 517 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В книгу вошли произведения русских классиков, известных карельских писателей, публицистов, рассказывающие о сегодняшнем дне Карелии, об истории карельского Севера, о людях республики, о проблемах, которые они решают сейчас и будут решать завтра.
Cостояние: очень хорошее
В мире мудрых мыслей. Уфа. Башкирское книжное изд. 1974г. 110с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшеный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
В мире природы. Рассказы Э.Шима, Е.Чарушина, Г.Скребицкого, М.Пришвина, Д.Мамина-Сибиряка. Школьная библиотека. Харьков Проминь. 1977г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
В огненном кольце. Серия История Отечества в романах, повестях, документах. Век ХХ. Сборник-составитель.Щетинов Ю.А. М. Молодая гвардия 1988г. 698 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга, посвященная гражданской войне, включает в себя романы А.Серафимовича `Железный поток` и М.Булгакова `Белая гвардия`, а также воспоминания современников и исторические документы - разделы Защитники революции. В стане противников Советской власти. Дело трудящихся всего мира
Cостояние: близкое к отличному
В огненном кольце. Серия История Отечества в романах, повестях, документах. Век ХХ Москва Молодая гвардия 1988г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике помещены произведения о сложном периоде истории России--Роман Булгакова Белая гвардия,повесть Серафимовича Железный поток,документы красного и белого лагерей.Ихдание иллюстрировано.
Cостояние: почти оч.хор.
В огненном кольце. История отечества. Серия История Отечества в романах, повестях, документах. Век ХХ. М. Молодая гвардия 1988г. 698 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
Содержание: Серафимович А. Железный поток., Булгаков М. Белая гвардия., Защитники революции., В стране противников Советской власти., Дело трудящихся всего мира.
Cостояние: очень хорошее
В пограничной полосе. Серия ``Стрела``. М. Молодая Гвардия 1987г. 368 с.,илл Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,потерты обложки,помяты уголки.
В семье великой: рассказы советских писателей в двух томах. Том второй М Худ лит 1972г. 528с тверд. переплет,, слегка увел. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Чингиз Айтматов, Олесь Гончар, А. Твардовский, Виктор Астафьев и еще более 20 авторов.
Cостояние: Оч. хорошее.
В солдатской шинели. сост Т.А.Гайдар. М. Политиздат 1985г. 575 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 34 грн. Заказать
Подвиги воинов Советской Армии в годы Великой Отечественной войны и в мирное время - таково содержание книги, представляющей собой сборник очерков советских писателей и журналистов.
Cостояние: отличное.
Ванна Архимеда. Константин Вагинов, Николай Заболоцкий, Даниил Хармс, Николай Олейников, Александр Введенский, Игорь Бахтерев. Сборник. Л. Художественная литература. 1991г. 496с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Книгу Ванна Архимеда составили избранные произведения участников известной в 20-30-е годы группы ОБЭРИУ (Объединение реального искусства). Идея подобного коллективного сборника родилась у обэриутов еще в 1929 году, а свет он увидел только 60 лет спустя.. В книге воспроизводится Декларация группы ОБЭРИУ.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Вас зовут `Четверть третьего`? Уральская библиотека. Фантастика. Приключения. Путешествия. Сборник НФ повестей и рассказов. Художник Н.Казанцева. Свердловск Средне-Уральское книжное изд. 1965г. 306 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник научно-фантастических рассказов и повестей. М.Грешнов, И.Росоховатский, С.Гансовский, В.Крапивин, И.Давыдов и др. Вес книги 310 гр.
Cостояние: удовлетворительное, сильный износ переплета, отсутствует титульный лист, надпись и разрыв на форзаце, бурые пятна на стр. 91-98, расшатан блок, отсутствует цветная вклейка-иллюстрация между стр.212/213, наличие страниц проверено
Смотрите: Переплет
– Разворот1
– Разворот2
Василий Макарович Шукшин. Мгновения жизни. Составители Г. Кострова, Л. Шукшина. Составитель фоторяда Савелий Ямщиков. Фотоочерк и сопроводительный текст Анатолия Ковтуна. Предисловие Валентина Распутина. Художник А. Быков. М. Молодая гвардия. 1989г. 205 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 37 грн. Заказать
В книгу вошли рассказы Шукшина: `Жатва`, `Сельские жители`, `И разыгрались же кони в поле`, `В профиль и анфас`, `Чудик`, `Материнское сердце`, `Дядя Ермолай`, `Ноль-ноль целых`, `Срезал`, `Мастер`, `Алеша Бесконвойный`, `Горе`, `Беседы при ясной луне`, `Осенью` и другие. Издание содержит огромное количество фотоиллюстраций из архива В.М. Шукшина, а также фотографии Ю. Григорьева, И. Гневашева, А. Ковтуна, В. Кузина, Е. Тереховой. / «Уверуй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания – не отдавай всего этого за понюх табаку... Мы умели жить. Помни это. Будь человеком». В.М. Шукшин. / Вес книги 472 гр.
Cостояние: блок - почти отличное, переплет - небольшие потертости кромок корешка и уголков переплетных крышек.
Смотрите: обложка
– разворот
– разворот
– разворот
Ваш ход, генерал…. Сборник. Сост. В.Попик. Произведения знакомят с некоторыми страницами истории органов госбезопасности Украины. Киев Украина 1991г. 412 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат. ISBN 5-319-00753-1
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Герои включенных в сборник произведений - чекисты, ведущие непримиримую борьбу с разведывательно-диверсионной деятельностью, политическим бандитизмом, террористическими акциями... Содержание: Коломиец П. Кони оседланы, пан атаман!, Крымчук Г., Попик В. Бунт и смирение Юлиана Мордалевича., Шевчук В., Петренко А. Пароль `484`., Михайленко А., Ткаченко А. Легенда для генерала., Виноградский В., Якименко И. Тропинка к бандитскому схрону., Волыняк И. Встреча на пирсе., Горчаков О., Павлов В. Я шел на верную смерть., Цуркан В. Операция `Бумеранг`. Вес книги 380 гр.
Cостояние: хорошее, незначительная запыленность переплета
Смотрите: Переплет
Великое утро Фотиса Загориса. Рассказы европейских писателей о судьбах молодежи во время второй мировой войны Москва Молодая гвардия 1974г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 53 грн. Заказать
Сборник издается к 30-летию победы над фашизмом. В него входят рассказы зарубежных писателей о молодежи в годы второй мировой войны, о Сопротивлении.
Cостояние: почти оч.хор.
Великой Родины сыны. Фронтовые очерки и рассказы 1941-1945. Сост. С.Борзенко, Я.Макаренко. М. Правда 1958г. 591 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Очерки, вошедшие в книгу, были опубликованные в годы войны на страницах газеты Правды. Боле ста очерков и рассказов о героях, написанные писателями и журналистами, имена многих из которых сегодня незаслуженно забыты. Вес книги 690 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость краев переплета, надпись на форзаце
Венок славы. Антология художественных произведений о Великой отечественной войне в 12 томах. М. Современник 1987г. Палiтурка / переплет: твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 236 грн. Заказать
Продается комплектом. Множество иллюстраций. Лучшие страницы советской лит-ры о подвиге народа в период освобождения Родины.
Cостояние: почти отличное.
Верные присяге. Сборник. Сост. В. П. Гутник. Вст.ст. В. М. Сирыка. Ужгород. Карпаты. 1988г. 308с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
В сборник вошли худ.-документальные произведения писателей и журналистов о сотрудниках сов.милиции, которые работали и работают в органах внутренних дел Закарпатской, Ивано-Франковской и Черниговской областей. На ярких фактах, нелегких человеческих судьбах показан благородный труд людей в серых шинелях, стоящих на страже правопорядка.
Cостояние: очень хорошее
Веселий вітряк. Сатира та гумор Придніпров`я Дніпропетровськ Проминь 1973г. 190 с Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Пожовтілі сторінки. Є дарчий напис.
Cостояние: добрий
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск четвертий. Упорядк. Ю.Цеков. Художник А.Пугачевський. Київ Рад. письменник 1986г. 510 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Збірник містить кращі твори українських письменників, які працюють у жанрі сатири та гумору. В ньому представлені сатирична повість, памфлети, гуморески, комедія, байки та оповідання. Нововведенням випуску є розділи: «Корчма «Будьмо тверезими!»», «Із сусідського ярмарку» - добірка творів литовських гумористів. Почесні «Заморські гості» - чехословацькі майстри дотепного цеху. Збірник ілюстрований дотепними малюнками і карикатурами. Вага книги 525 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск шостий. Упорядк. Ю.Цеков. Художник М.Дахно. Київ Рвд. письменник 1988г. 534 с. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Оповідання українського журналіста, про природу України, про рослини, пташок і тварин, яких слід охороняти, про добрих людей, що люблять свою землю. Оповідання В гостях у весни, Пшінка, Запах чебрецю, Добрий струмок та інші. В розділі «Із сусіднього ярмарку» - добірка творів латиських гумористів. Почесні «Заморські гості» - класики польської фрашки, тобто віршованого анегдоту та епіграми. Вісімдесятирічний ювілей Степана Олійника відзначеного публікацією ряду фейлетонів і гуморесок видатного майстра сміху. Збірник ілюстрований дотепними малюнками та карикатурами. Вага книги 490 гр.
Cостояние: дуже добрий
Смотрите: Обкладинка
– Народні усмішки
– Справа честі
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск четвертий. Упорядк. Ю.Цеков. Художник А.Пугачевський. Київ Рад. письменник 1986г. 510 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Збірник містить кращі твори українських письменників, які працюють у жанрі сатири та гумору. В ньому представлені сатирична повість, памфлети, гуморески, комедія, байки та оповідання.Нововведенням випуску є розділи Корчма «Будьмо тверезими!», Із сусідського ярмарку, Заморські гості. Збірник ілюстрований дотепними малюнками і карикатурами. Вага книги 505 гр.
Cостояние: добрий, потертість обкладинки
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Розгортка
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск пятий. Упорядк. Ю.Цеков. Художник М.Дахно. Київ Рад. письменник 1987г. 383 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Зміст: Повісті. Байки. Гуморески, усмішки, байки, памфлети, фейлетони. Епіграми, мініатюри. Парнаський пересмішник. Дітям - іскринки з веселої скриньки. Заморські гості. Із сусіднього ярмарку. З гумористичної спадщини. Автопортрет з нагоди. Вага книги 360 гр.
Cостояние: майже добрий, незначна потертість обкладинки, сліди висохлої вологи на задній частині обкладинки
Смотрите: Обкладинка
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск другий. Упорядк. Ю.Цеков. Художник А.Пугачевський. Київ Рвд. письменник 1984г. 431 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Майстри і підмайстри `веселого цеху` спорядили в дорогу до читача щедро навантажений віз свого нового сміховинного товару - сатиричних повістей, гуморесок, байок, памфлетів, мініатюр, епіграм, пародій та карикатур. Поруч - сміх солідний та молодий, розважальний і вельми серйозний. Вага книги 400 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Розгортка
– Форзац
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск шостий. Київ Рвд. письменник 1988г. 534 с. Палiтурка / переплет: Коленкорова., звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Збірник містить кращі твори вітчизняних та зарубіжних авторів, які працюють в жанрі сатири та гумору.
Cостояние: добрий
Веселий ярмарок. К. Радянський письменник. 1987г. 375с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Веселий ярмарок. Вип.4 Гумор та сатира Київ Радянський письменник 1986г. 510 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Збірник містить кращі твори вітчизняних та зарубіжних авторів, які працюють в жанрі сатири та гумору
Cостояние: добрий
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск 7-й. Упоряд. Ю.І. Цеков. К. Рад. письменник. 1989г. 459 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 15 грн. Заказать
У сьомому випуску «Веселого ярмарку» вміщено твори відомих українських сатириків і гумористів, а також молодих авторів, котрі заявили про себе вдалими літературними дебютами минулого, 1988 року. Друкуються сатиричні твори Т.Г. Шевченка, а також маловідомі або призабуті оповідання Остапа Вишні. Почесні «Заморські гості» – класики англомовної епіграми. Вес книги 417 гр.
Cостояние: очень хорошее, владельческая подпись на титуле.
Смотрите: обложка
Веселий ярмарок. Гумор та сатира. Випуск 3-й. Упоряд. Ю.І. Цеков. К. Рад. письменник. 1985г. 543 с. іл., 4 л. іл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Заказать
Збірник містить кращі твори українських радянських письменників, які працюють у жанрі сатири та гумору. В ньому представлено повісті, водевіль, прозаїчні та поетичні байки й гуморески, памфлети та фейлетони, оповідання, пародії та епіграми, афоризми та мініатюри, шаржі та карикатури. Серед авторів – добре знані майстри та призовники веселого цеху. Вес книги 505 гр.
Cостояние: блок - очень хорошее, владельческая подпись на титуле, загрязнен корешок и задняя крышка переплета.
Смотрите: обложка
Веселим пером. Гумор, сатира. Збірка. Упорядк. І.Немирович. Київ Рад. письменник 1963г. 135 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
У збірнику представлено твори українських гумористів Андрія Бойка,Євгена васильченко, Анатолія Воропая, Миколи Дахно, Юрія Кіпера, Василя Кравчука, Павла Ларіна, Володимира левицького, Бориса Мироненко, василя Оверчука,Дмитра солодкого, Івана Шпиталя та ін. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 125 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
Весенний медосбор. Рассказы Симферополь Таврия 1979г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 53 грн. Заказать
Коллективный сборник рассказов молодых Крымских авторов - литераторов
Весна. Рассказы киргизских писателей. Пер с кирг., худ. Штаркин М. Детская литература 1977г. 176 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Немного повреждена тыльная сторона обложки
Cостояние: хорошее
Вестник новой литературы. Независимый литературный журнал. № 8. СПб., ассоциация `Новая литература`, 1994г. 262 с. Мягкая иллюстративная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Пер. `Момемуаров` З. Ханселка и И. Северина, проза, стихи, статьи Е. Шварц, Н. Климонтовича, В. Шубинского, Л. Гиршовича, М. Кононова, О. Бешенковской и мн. др.
Cостояние: хорошее, корешок с потертостями, замят уголок обложки, обрезы несколько загрязнены
Вестник новой литературы. Независимый литературный журнал. № 7. СПб., ассоциация `Новая литература`, 1994г. 272 с. Мягкая иллюстративная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 40 грн. Заказать
Пер. `Момемуаров` З. Ханселка и И. Северина, проза, стихи, статьи О. Охапкина, Л. Рубинштейна, С. Васильевой, В. Курицына, В. Кривулина и мн. др.
Cостояние: хорошее, корешок с утратой, замята задняя обл. и ряд стр. в нижней части.
Вестник новой литературы. Независимый литературный журнал. № 6. СПб., ассоциация `Новая литература`, 1993г. 280 с. Мягкая иллюстративная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Пер. `Момемуаров` З. Ханселка и И. Северина, проза, стихи, статьи Д. Пригова, Н. Исаева, В. Кривулина, О. Юрьева, С. Петрова, Я. Сатуновского, О. Дарка и мн. др.
Cостояние: очень хорошее -, отсутстует крошечный фрагмент корешка внизу
Вестник новой литературы. Независимый литературный журнал. № 5. СПб., ассоциация `Новая литература`, 1993г. 272 с. Мягкая иллюстративная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Пер. `Момемуаров` З. Ханселка и И. Северина, проза, стихи, статьи В. Холоденко, Е. Шварц, Е. Харитонова, М. Айзенберга, И. Померанцева, Е. Кропивницкого, Н. Климонтовича, И. Яркевича, Н. Волковой и мн. др.
Cостояние: очень хорошее
Ветер над Яром. Серия `Румбы фантастики`. Сборник фантастики. Повести, рассказы. Сост. И. Игнатьева. М. Молодая гвардия. 1989г. 495 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 25 грн. Заказать
Фантастические повести и рассказы: П. Амнуэля - Бомба замедленного действия, Л.Вершинина - Сага воды и огня, В. Забирко - Тени сна, Ю. Иваниченко - Стрелочники, Е. Дрозда - Скорпион, Г. Ануфриева и В. Цветкова - Неучтенный фактор, В. Галкина - Бухтарминская волюшка, С. Бойко - Наоборот, Н. Гайдамаки - Колыбельная, Е. Дрозда - Троглодиты Платона, А. Китаевой - Кое-что о домовом, Л. Козинец - Последняя сказка о Летучем Голландце, Ветер над яром, А. Кочеткова - Эффект сто первой обезьяны, Л. Кудрявцева - Озеро, М. Ларина - Кража, Р. Мусиенко - Отступник, И. Сидоренко - Сила интеллектуального трения, А. Лихачевой - Был такой летчик Лось, А. Осипова - Прикосновение к чуду. Вес книги 483 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Ветер. Мор.б-ка. Кн. 54. Симферополь. Таврия. 1988г. 304с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Ветка кедра. Научно-фантастические повести и рассказы. Сост. А.Ярушкин. Художник А.Сухоруков. М. Молодая гвардия 1989г. 254 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник составлен по итогам семинара молодых писателей - фантастов Сибири и Дальнего Востока в 1989 году в Новосибирске. Фантастические повести и рассказы: У.Глебовой Кто же первый?, Г.Угарова Кольцо Земное, В.Пищенко Начни сначала, Б.Крылова Прогноз прошлого, Е.Носова Испытание, А.Скрягина Те, кто не умеет считать, Е.Грушко Золотая рыбка, Г.Большакова Встреча, В.Титова Незваные гости, А.Бушкова Здесь все иначе, иначе, иначе..., А.Шведова Во имя живущих, Л.Кудрявцева Верный способ, А.Головкова Сто двадцать первая область, В.Карпова Две родины Капитана, О.Костмана Сильнее времени, А.Бачило Простая тайна, Т.Мейко В поисках смысла, А.Шалина Заблудились, И.Ткаченко Путники, Л.Ходынской Робот магии. Вес книги 260 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Ветка кедра. Научно-фантастические повести и рассказы. Сост. А.Ярушкин. Художник А.Сухоруков. М. Мол. гвардия 1989г. 254 с., ил. Палiтурка / переплет: Картонная, глянцевая, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник составлен по итогам семинара молодых писателей - фантастов Сибири и Дальнего Востока в 1989 году в Новосибирске. Фантастические повести и рассказы: У.Глебовой Кто же первый?, Г.Угарова Кольцо Земное, В.Пищенко Начни сначала, Б.Крылова Прогноз прошлого, Е.Носова Испытание, А.Скрягина Те, кто не умеет считать, Е.Грушко Золотая рыбка, Г.Большакова Встреча, В.Титова Незваные гости, А.Бушкова Здесь все иначе, иначе, иначе..., А.Шведова Во имя живущих, Л.Кудрявцева Верный способ, А.Головкова Сто двадцать первая область, В.Карпова Две родины Капитана, О.Костмана Сильнее времени, А.Бачило Простая тайна, Т.Мейко В поисках смысла, А.Шалина Заблудились, И.Ткаченко Путники, Л.Ходынской Робот магии.
Cостояние: хорошее
Вехи. Интелигенция в России. Сборники статей 1909-1910. Звонница: Антология русской публицистики. М. Мол.гвардия. 1991г. 462(2)с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
Високий Замок. Творчість молоди. Поезія, переклад, проза, публіцистика. Упоряд. М.Людкевич. Вступнеслово Р.Лубківського. Художник І.Пеник. Львів Каменяр 1989г. 190 с., іл. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Збірник представляє творчість молоди поетів, перекладачів, прозаїків, нарисовців Львівщини. Творчий неспокій, прагнення до опанування секретів художньої майстерності і одночасне поєднання її з громадським покликанням - найяскравіша риса, що обєднює колектив авторів. Наклад книги 4 тис. прим. Вага книги 175 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Зміст1
– Зміст2
Во имя человека. Л. Лениздат. 1982г. 271с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Военные приключения. Первый сборник, подготовленный военно-патриотическим литературным объединением Отечество. Сост. и Дневник Отечества С.Гагарин. М. Воениздат 1989г. 448 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В первый сборник вошли остросюжетные повести, рассказы и публицистика известных писателей и молодых авторов — членов Военно-патриотического литературного объединения «Отечество». Веденеев В. Человек с чужим прошлым., Зарубин В. Убить Скорпиона, Серба А. Заговор против Ольги, Латынин В. Казачье сословие., Раш К Армия и культура. Вес книги 470 гр.
Cостояние: близкое к отличному
Военные приключения. Вып. 5. М. Военное издательство. 1991г. 528с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Вальтер из 45-го. Долина зноя. Горечь наших побед. Выиграть время. И прозвал его народ Невский. Альфред Муней - англичанин. Армия – любовь моя (В.Пикуль). Ломанулись не в ту сторону.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Военные приключения: Выпуск седьмой. М. Воениздат 1992г. 448 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: В.Вучетич. Четвертая пуля. Н.Иванов. День за три. Б.Воробьев. Прибой у Котомари. В.Михановский. Русь крылатая. В.Романов. История подвигов Довмонта, князя Псковского. В.Сафонов. Поединок.
Cостояние: хорошее
Возвращение. Составители Охрименко А., Пучков М. М. Политиздат 1985г. 278 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге рассказывается о людях очень нелегкого труда и очень высокой человечности, о тех, кто из преступника делает человека.
Cостояние: хорошее
Волжские дали. Ярославль Верхне - Волжское книжное издательство 1981г. 224 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Сборник произведений прозаиков и поэтов Верхневолжья.
Cостояние: очень хорошее,несвежесть крышек.
Волчьи ягоды: Сборник. Перевод с украинского. Серия: Стрела. М. Молодая гвардия 1986г. 381 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие произведения украинских писателей, рассказывающие о нелегком труде уголовного розыска, прокуратуры и БХСС. На конкретных делах прослеживается их бескомпромиссная и зачастую опасная для жизни борьба со всякого рода преступниками. Авторы: Леонид Залата, Василий Кохан, Иван Кирий.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Восхождение. Проза. М. Современник 1987г. 590 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник повестей и рассказов молодых писателей.
Cостояние: очень хорошее.
Врата в будущее: Сборник. Худож. А. Орлов. (Серия «Роман-газеты» для юношества, №11, 1990). М. Худож. лит. 1990г. 383 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Заказать
В сборник вошли творческая биография всемирно известного русского художника, поэта, ученого, философа, общественного деятеля Николая Константиновича Рериха, сборник его стихов «Цветы Мории», публицистические статьи, а также книга Агни Йоги «Сердце». Вес книги 265 гр.
Cостояние: хорошее, штамп и отметки несуществующей библиотеки.
Смотрите: обложка
Время встреч. Повести. Сост. В.Митрохин. Худ. Н.Грудинская. Симферополь Таврия 1982г. 304 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В сборник входят короткие повести начинающих прозаиков Крыма: Сычев В. Упади, звезда, к ногам., Горюнов Н. Лето в Аркалыке, или Тугайские каникулы., Никифоров Е. Мальчик Мерсэм., Котовский В. Вчера и завтра., Шушеначев О. Помечтай за меня., Клугер Д. Савмак., Остроухов Ю. Белая яхта., Бушняк В. Моментальные снимки., Кулик А. Твоя судьба. Тираж 15 тыс. экз.
Cостояние: хорошее - слабый книжный блок
Все народы едино суть. Серия: История Отечества в романах, повестях, документах. Век XV - XVI. Составитель, предисловие, комментарии Н.В.Синицыной. М. Молодая гвардия 1987г. 692 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Очередной том Библиотеки посвящен периоду, когда Русское централизованное государство, в основном завершив объединение княжеств вокруг Москвы, выходит на арену международной политики и начинает играть заметную роль в международных отношениях государств.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Всего одна жизнь. Составители К.Лаврова, В.Шуткевич, Г.Янчук М Правда 1984г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Звездный миг. О долге и долгах. Идеалы против идолов. Журналисты Комсомольской правды о молодом современнике, а также о ценностях истинных и мнимых.
Cостояние: оч.хор.
Вслед подвигам Петровым...: Сборник. Сост., коммент. Г.И.Герасимовой. Серия: История Отечества в романах, повестях, документах. Век XVIII. м. Мол. гвардия 1988г. 574 с., илл. Ледериновый твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 31 грн. Заказать
В сборник входят художественные произведения: повесть Ю.Нагибина `Квасник и Буженинова`, роман С.Десятскова `Верховники`, мемуары, документы, отрывки из воспоминаний, в которых рассказывается о политической и культурной жизни России во второй трети XVIII столетия.
Cостояние: очень хорошее
Вслед подвигам Петровым…История отечества в романах, повестях, документах. 18 век. Составление, комментарии, сопроводительный текст Г.И.Герасимовой. Предисловие канд.истор.наук Л.Г.Кислягиной. Иллюстрации Е.Флеровой. М. Молодая гвардия 1988г. 576 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
В сборник входят художественные призведения: повесть Ю.Нагибина `Квасник и Буженинова`, роман С.Десятскова `Верховники`, мемуары, документы отрывки из воспоминаний, в которых рассказывается о политической и культурной жизни России во второй трети 18 столетия, эпохи дворцовых переворотов.
Cостояние: хорошее, штамп
Вслед подвигам Петровым…История отечества в романах, повестях, документах. 18 век. Составление, комментарии, сопроводительный текст Г.И.Герасимовой. Предисловие канд.истор.наук Л.Г.Кислягиной. Иллюстрации Е.Флеровой. М. Молодая гвардия 1988г. 576 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник входят художественные призведения: повесть Ю.Нагибина `Квасник и Буженинова`, роман С.Десятскова `Верховники`, мемуары, документы отрывки из воспоминаний, в которых рассказывается о политической и культурной жизни России во второй трети 18 столетия, эпохи дворцовых переворотов.
Cостояние: почти хорошее,штамп
Встречи с прошлым. Ф.М. Достоевский, Л.Н. Толстой, А.П. Чехов, Л. Андреев, А. Блок и др. Вып.1. Издание 2-ое, исправленное. М. Советская Россия 1972г. 390с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - GANNA2011, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Встречи с прошлым. М. Советская Россия. 1988г. 495с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник материалов центрального госархива литературы и искусства СССР
Cостояние: Очень хорошее.
Встречи с прошлым. Выпуск 7 Сборник материалов Центрального государственного архива литературы и искусства СССР. Редколлегия Андроников И. М. Советская Россия 1990г. 591с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
В седьмом выпуске сборника `Встречи с прошлым` представлены рассказы С.Д.Кржижановского и А.Тришатова, главы из романа-хроники Г.А.Шенгели, черновой вариант незаконченной поэмы Н.С.Гумилева, стихи и главы из воспоминаний одного из родоначальников русского футуризма А.Е.Крученых, очерк Бориса Пильняка, стихи, фельетоны и афоризмы Дон-Аминадо. Много публикаций из эпистолярного наследия деятелей отечественной культуры. Это письма В.Ф.Ходасевича Ю.И.Айхенвальду, Ф.И.Шаляпина жене и дочери, С.С.Наровчатова О.Ф.Берггольц, В.Е.Ардова С.И.Юткевичу и др. В сборнике представлен целый ряд тоновых фотоиллюстраций.
Cостояние: очень хорошее
Встречь солнцу. Серия История Отечества в в романах, повестях, документах. XVI-XVII век. Н.Коняев Легенда о Ермаке. (Повесть), В. Бахревский Хождение встречь солнцу. (Повесть), А. Семенов Край земли. (Повесть). Походы и открытия: Рассказы землепроходцев, описания путешес М. Молодая гвардия 1987г. 458 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Книга посвящена истории Сибири в XVI-XVII столетиях. В нее вошли повести о Ермаке, Дежневе, Атласове, а также ряд исторических сочинений, рассказывающих о Сибири Этого времени. Содержание: Предисловие (В.Шульгин), - Легенда о Ермаке. Повесть (Н.Коняев), - Хождение встречь солнцу. Повесть (В.Бахревский), - Край земли. Повесть (А.Семенов), - Походы и открытия. Рассказы землепроходцев, описания путешествий, работы историков (А.Н.Радищев, А.П.Окладников, Скаска казака Нехорошего Колобова о походе отряда Ивана Москвитина..., Челобитная казака Ивана Ерастова с товарищами..., Отписка якутских воевод о походе Ерофея Хабарова..., Две отписки Тимофея Булдакова..., и др.). Вес книги 550 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Разворот
Второе рождение. Библиотека литератур народностей севера и дальнего востока. М. Современник. 1983г. 334с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Вулиця доброї надії. Збірник. Скл. Т.Жубрицька. Київ Молодь 1978г. 136 с. Палiтурка / переплет: М`яка, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 12 грн. Заказать
Книга розповідає про досвід роботи з дітьми та підлітками за місцем проживання. Наклад книги 25 тис. прим. Вага книги 110 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги)
Вчера и сегодня. В двух томах. Очерки русских советских писателей. Сост. В.Василевского и Е.Дороша. Оформление худ. М.Шлосберга. М. Худ. лит. 1960г. 471+543 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 250 грн. Заказать
Сюжетом книг является история, их героем - народ, местом действия - вся огромная страна. Это - записи о жизни нового общества за сорок с лишним лет своего существования. В настоящее издание решено было не включать слишком массивные и широкоизестные произведения. Тираж 15 тыс. экз.
Cостояние: почти хорошее, раломы в начале и конце томов, дарств. подпись на передних форзацах
Выдумки чистой воды. Том 1. Фантастические рассказы и повести. Сост. А.Бачило. М. Молодая гвардия 1990г. 384 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, глянцевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник составлен по материалам семинара фантастики, работавшего в рамках Всесоюзного совещания молодых писателей (Москва, 1989). Крюкова Е. Стихи., Бачило А. Помочь можно живым., Булыга С. Мечта. Квадрилион. Три слона. Поднадзорный. Бродяга и фея., Бушков А. Первая встреча, последняя встреча., Вершинин Л. Сага Воды и Огня., Грушко Е. Выдумки чистой воды., Дрозд Е. Тень над городом. В раю мы жили на суше., Забирко В. Побег., Копти А. Гори, звезда., Кудрявцев Л. Два солнца. Вторжение. Остановка в пути.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, трещина в середине блока
Высокое небо. Библиотека юношества. Повести, рассказы. Сост. И.Курамжина. М. Молодая гвардия 1987г. 428 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник произведений известных писателей В.Астафьева, Ф.Абрамова, В.Конецкого, В.Потанина, В.Распутина, А.Кима, С.Никитина, Б.Окуджавы, М.Рощина, А.Вампилова, А.Яшина и др. показывает советский образ жизни, качественно новую форму жизнедеятельности - отношения к труду, к товарищам, к семье, к будующему своей страны и мира в целом. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Содержание1
– Содержание2
Выхожу на связь. Очерки о разведчиках Сост. В.Кудрявцев М. Воениздат 1970г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник вошли произведения о разведчиках: И.Колоса Прыжок в темноту, В.Кудрявцева и В.Понизовского Город не должен умереть, С.Голякова Я - Крылов!, В.Понизовского Над Влтавой кричат чайки, В.Томина Коро в эфире, В.Петрова и В.Миронова За час до ареста, М.Фортуса и О.Громова Габор сообщает, Ю.Заюнчковского В поисках К-17, В.Булычева Выхожу на связь.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Где обрывается Россия. Художественно-документальное повествование о событиях в Одессе в 1918 - 1920 гг. Тираж 1000 экз. Одесса Оптимум 2002г. 492 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 421 грн. Заказать
Из сочетания мемуаров, газетных текстов, рассказов складывается мозаика. Неполная, да и невозможно дать полную картину при столь малом объеме книги. Внимательный читатель легко заметит, что преобладают тексты, отражающие точку зрения тех, кто был на стороне белых. В оправдание заметим, что с точкой зрения большевиков можно было познакомиться за 70 лет советской власти. Правда, историю гражданской войны переписывали каждые десять лет, но все же материалы эти были не в пример доступнее, чем воспоминания эмигрировавших и, тем более, периодика 1918-1919 г.г., которые читали только работники спецхранов. Как и предыдущие тома серии `Азбука`, книга составлена из фрагментов художественных произведений и мемуаров, описывающих жизнь города с января 1918 по февраль 1920 года. В отличие от предыдущих, этот том дополнен публикациями из одесской периодики того же времени. Небольшие по объему рассказы приводятся полностью, при перепечатке статей из прессы 1918-1920-х годов в отдельных местах были сделаны сокращения. Иллюстративный материал предоставлен ОГНБ им. Горького, Одесским литературным музем, С.З. Лущико, Е.Л. Яворской.
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Героев подвиги бессмертны. Очерки о Героях Советского Союза. Сост. П.Коваленко, М.Церковный и др. Киев Политиздат 1977г. 567 с. с портр. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В этой книге собраны очерки о Героях Советского Союза - доблестных бойцах и командирах, отважных участниках подполья и партизанского движения - уроженцах Черниговской области, а также о воинах-побратимах, сынах многих братских народов нашей страны, которые, совершив героический подвиг при освобождении Черниговщины и форсирования Днепра в годы минувшей войны, пали смертью храбрых. Каждому очерку предпослана биографическая справка героя и его фотография.
Cостояние: хорошее
Герои в бушлатах. Сборник рассказов. Под ред. Л.Соболева. М. Воениздат 1961г. 400 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Рассказы, вошедшие в сборник, посвящены советским военным морякам, зорким стражам морских рубежей нашей социалистической Отчизны. Среди авторов: А. Первенцев, Е. Войскунский, Ю. Нагибин, Ю. Авдеенко, Б. Лавренев, Ф. Кнорре, А. Штейн, П. Вершигора, Г. Скул
Cостояние: среднее
Герои и подвиги. Книга третья. М. Военное издательство министерства обороны СССР 1965г. 328 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник подготовили полковник Лощиц М.Ф. (главный составитель), полковник Алешин С.Д. и Шванков Н.П., подполковник Сергеев А.Н.
Cостояние: почти очень хорошее,отсутствует титульный лист,дарственная надпись,потерт корешок,побиты уголки,пятна на нескольких страницах.
Герои незримого фронта. Сборник. Сост. С.Иванов. Ужгород Карпаты 1978г. 232 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой. Вес книги 280 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Герои незримого фронта. Сборник. Сост. С.Иванов. Ужгород Карпати 1978г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Герои незримого фронта. Сборник. Ужгород Карпаты. 1978г. 232с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник документальных произведений, созданный писателями и журналистами, чекистами-ветеранами, рассказывает о мужественной полной опасности работе чекистов после Великой Отечественной войны. Читатель узнает о закарпатце М.. Данилове, который еще в годы гражданской войны стал легендарным чекистом, о советском военном разведчике С. Побережнике и о других героях - людях обыкновенных, но с необыкновенной судьбой.
Cостояние: Хорошее
Герои тревожных рассветов. Очерки./ Библиотека `Мужество`. Сост. В. Ольшанский. Киев. Радянськый пысьмэннык. 1978г. 384с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Это сборник документальных очерков о пограничниках, авторы: С. Бобренко, Н. Романченко, Э. Брагин, П. автомонов, А. Богма, В. Голанд, П. Шариков, А. Нестеров и др.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Алданов Марк. Сочинения в шести книгах. Издавалось 2 разных издания собр.соч. Алданова. 1.Изд-во `Новости`,1996 в тв.переплётах с бумажными суперобложками - это то,что я ищу,2.Изд-во `Правда`,1991 (Библиотека журнала `Огонёк`,синий переплёт с золотым тиснением) - это у меня есть. 100грн.+* Алексиевич Светлана. Чернобыльская молитва: Хроника будущего. 40грн.+ Арсеньев В.К. Собрание сочинений в 6 томах, издание 40-х гг. 500грн.+ Васильев Борис. Любые книги, а также собрание сочинений. (кроме книг `А зори здесь тихие` и `В списках не значился`. 20грн.+** Винничук Юрій. Житіє гаремноє. 20грн.+ Винничук Юрій. Мальва Ланда. 30грн.+ Иванов Юрий. Любые книги этого автора. 100грн.+** Иванов Юрий. `Дорогой ветров` и другие книги этого автора. 30грн.+** Искандер Фазиль. Любые книги, а также собрание сочинений. 20грн.+**** Козланюк П. Мандрівники. 12грн.+* Козлов Владимир. `Гопники`,`Школа`,`Политика`,`Варшава`,`Плацкарт`. Любые книги. 20грн.+ Короткевич Владимир. Цыганский король,Оружие,Седая легенда (и любые книги кроме - Чёрный замок Ольшанский, Дикая охота короля Стаха). 20грн.+** Михалев А. Случай со шхуной. Серия: Библиотечка военных приключений М. Воениздат 150грн.+ Некрасов Виктор. В родном городе. 20грн.+** Пелевин Виктор. Любые книги, кроме «Генерация П». 15грн.+*** Поляков Юрий. Возвращение блудного мужа, Замыслил я побіг, Грибной царь, Женщины без границ и др.книги 20грн.+ Севела Эфраим. Любые книги, а также собрание сочинений. 20грн.+** Сергиенко Константин. `Дом на горе` и другие книги этого автора. 50грн.+ Ульяненко Олесь. Жінка його мрії. 20грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Проза отечественная XX-XXI вв." |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 1 c | |