Alib.com.ua > Каталог > Искусствo: Музыка, ноты, опера, балет, танцы


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Шопен Ф.   сборник.   Бетховен Л.   Красовская В.   Фридкин Г.   Конен В.   Бэлза И.   Галацкая В. С.   Кремлев Ю.   Чайковский П.   Мартынов И.   Гозенпуд А.  

Сортировка:  

100 балетных либретто. 2-е изд. / Сост., ред., подготовка к печати Л. А. Энтелис. Л. Музыка. 1971г. 304с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
Книга содержит краткое изложение сюжетной основы 100 балетов, сведения об авторах и датах первых постановок, биографические справки о композиторах (А. Адан, Р. М. Глиэр, Л. А. Лапутин, И. Ф. Стравинский, Н. А. Римский -Корсаков и др.)
Cостояние: хорошее с натяжкой, надрыв между переплетом и книжным блоком, подпись на форзаце

100 балетных либретто. Составлено и подготовлено к печати Л.А.Энтелисом. Л. Музыка 1966г. 304 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Книга содержит краткое изложение сюжетной основы 100 балетов, сведения об авторах и датах первых постановок, биографические справки о композиторах. В первую очередь отобраны балеты, поставленные на сценах советских музыкальных театров. Добавлены балеты С.Прокофьева, И.Стравинского, М.де Фалья, Б.Бартока, К.Шиманского, представляющие высокий художественный интерес. Сборник был составлен автором на основе сборника ``75 балетных либретто``, вышедшего в 1960 г. под редакцией М. Франгопуло и Л. Энтелиса. Имеются черно-белые фотографии. Представлены такие прекрасные произведения: Григ - Ледяная дева, Оффенбах - Синяя борода, М. Равель - Дафнис и Хлоя, Глиэр - Медный всадник и др.`
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

100 балетных либретто. Ленинград Музыка 1971г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 73 грн. Заказать
Книга содержит краткое изложение сюжетной основы 100 балетов, сведения об авторах и датах первых постановок, биографические справки о композиторах (А. Адан, Р. М. Глиэр, Л. А. Лапутин, И. Ф. Стравинский, Н. А. Римский -Корсаков и др.)
Cостояние: хор.

100 опер. История создания. Сюжет. Музыка Ленинград Музыка 1976г. Палiтурка / переплет: картон, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
`Настоящая книга открывается очерком истории оперы, вкратце освещающим особенности национальных оперных школ и основных этапов их развития. В соответствии с положениями вступительного очерка мате риал, сборника расположен по национальным школам и в исторической последовательности. Вначале помещены статьи о произведениях зарубежных, затем русских классических и советских авторов. Анализу опер предшествует краткая характеристика творческого пути и художественного стиля композитора. Анализ содержит три раздела. В первом рассказывается об истории создания произведения. Во втором сжато излагается сюжет оперы, ему придан характер свободного пересказа содержания либретто, в котором начало каждого акта выделено абзацем. В третьем разделе отмечается своеобразие идейно-художественного замысла оперы, последующее описание музыки ставит целью обратить внимание читателя на те номера и эпизоды, которые играют существенную роль в драматургии оперы. В заключение книги - краткий словарь музыкальных терминов. По сравнению с предшествующим, в это издание внесены некоторые изменения. В частности, добавлен ряд опер как советских, так и зарубежных композиторов.`
Cостояние: почти оч.хор., чуть затерты края

100 опер. История создания. Сюжет. Музыка. Ленинград Музыка 1973г. 622с. Палiтурка / переплет: картон,, Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
.В начале - Очерк истории оперы, Сборник построен по национальным школам и в исторической последовательности. Анализу опер предшествует характеристика творческого пути и художественного стиля композитора. В анализе - рассказывается об истории создания про
Cостояние: Хор.,чуть побиты углы

100 опер. История создания. Сюжет. Музыка. Л. Музыка. 1964.г. 634 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потерты края обложки.

111 балетов и забытых опер. Справочник-путеводитель. Авторы-составители Л. Михеева и А. Кенигсберг Спб КультИнформПресс 2004г. 672с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Предлагаемый справочник является следующим в серии `111 опер`, `111 симфоний` и `111 увертюр, симфонических поэм, картин и сюит` и непосредственно продолжает первую из этих книг. Его появление вызвано просьбами любителей оперы рассказать о тех произведениях, которые редко ставятся или вовсе не идут на наших сценах, но отрывки из которых постоянно звучат по радио и в концертных программах. В данной книге, по сравнению со `111 операми`, есть существенные отличия: серьезно расширен раздел, посвященный истории создания произведения, даются более подробные сведения о либреттисте и первоисточнике. Подробнее излагаются и сюжеты, поскольку без этого часто трудно понять, о чем идет речь в исполняемых оперных отрывках. Авторы также решили отказаться от последовательной характеристики музыкальной драматургии произведений, а сконцентрировать внимание на наиболее популярных номерах, часто звучащих на концертной эстраде и по радио.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: ОбложкаКорешок

111 опер. Справочник-путеводитель. Редактор-составитель А.Кенигсберг. Авторский коллектив: Г.Абрамовский, Л. Данько, С.Катонова и др. Редактор Л.Михеева. Спб КультИнформПресс 1998г. 688с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Предлагаемый справочник-путеводитель продолжает традицию сборника `50 опер` (в последующих изданиях - `100 опер`), задуманного более 35 лет назад видным отечественным музыковедом профессором М.С.Друскиным. Это принципиально новый, не имеющий аналогов тип справочного издания. Просвещенным любителям музыки предлагаются биографические сведения и краткая характеристика творчества композиторов - авторов опер, так и история создания произведения, его сюжет и характеристика музыки. В изложении сюжета каждая картина для удобства восприятия выделена абзацем, в характеристике музыки определен жанр, указаны отличительные особенности данной оперы, обращено внимание на ее основные эпизоды, абзац отведен каждому акту. В списке действующих лиц голоса указаны, как правило, по авторской партитуре, что не всегда совпадает с современной практикой. Материал располагается по национальным школам (в алфавитном порядке), в хронологической последовательности и охватывает всю оперную классику. Для более точного понимания специфики оперного жанра в конце книги помещен краткий словарь встречающихся в ней музыкальных терминов.
Cостояние: .очень хорошее. Заломаны первые 20 страниц
Смотрите: ОбложкаКорешок

111 ораторий, кантат, вокальных циклов. Справочник-путеводитель. Авторы составители А.Кенигсберг и Л.Михеева. СПб КультИнформПресс 2007г. 624 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Эта книга завершает серию `111...`, не имеющую аналогов в литературе. В справочнике представлены светские и духовные произведения, в том числе литургии и всенощные. Впервые приведены русские тексты Stabat Mater, Magnificat и др. Материал расположен в хронологическом порядке, но в нескольких случаях этот принцип нарушается, например, когда речь идет о Шостаковиче и его учениках. По традиции справочник ограничивается теми композиторами, чей творческий и жизненный путь уже завершен. Некоторые биографии заимствованы из предшествующих книг этой серии, иногда с сокращениями или дополнениями, вызванными спецификой представляемого жанра....
Cостояние: отличное
Смотрите: ОбложкаКорешок

111 ораторий, кантат, вокальных циклов. Справочник-путеводитель. Авторы составители А.Кенигсберг и Л.Михеева. СПб КультИнформПресс 2007г. 624 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Эта книга завершает серию `111...`, не имеющую аналогов в литературе. В справочнике представлены светские и духовные произведения, в том числе литургии и всенощные. Впервые приведены русские тексты Stabat Mater, Magnificat и др. Материал расположен в хронологическом порядке, но в нескольких случаях этот принцип нарушается, например, когда речь идет о Шостаковиче и его учениках. По традиции справочник ограничивается теми композиторами, чей творческий и жизненный путь уже завершен. Некоторые биографии заимствованы из предшествующих книг этой серии, иногда с сокращениями или дополнениями, вызванными спецификой представляемого жанра....
Cостояние: отличное
Смотрите: ОбложкаКорешок

16 песен для детей ( старшего возраста ) для одного голоса с фортепьиано П. Чайковского Иллюстр. Худ. Сепанова Петроград Варшава киев юргенсон. Идзиковского 190?г. Палiтурка / переплет: картон, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: хор.

50 опер. История создания. Сюжет. Музыка. Л. Советский композитор. 1960г. 328 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В книге приведены описания наиболее известных оперных произведений композиторов Австрии, Германии, Италии,Франции, Польши, Чехии, России (СССР), дан их краткий биографический очерк.
Cостояние: хорошее - отсутствует супер

75 балетных либретто. Авторы - составители Франгопуло М., Энтелис Л.. Л .Советский композитор 1960г. 304с. Палiтурка / переплет: Бумажный, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Книга содержит краткое изложение сюжетной основы 75 балетов, сведения об авторах и датах первых постановок, биографические справки о композиторах. Имеются черно-белые фотографии. Представлены такие прекрасные произведения: Григ - Ледяная дева, М. Равель - Дафнис и Хлоя, Глиэр - Медный всадник, Р. Шуман и многие другие русские, советские и зарубежные балеты. Тираж 16000
Cостояние: .очень хорошее. Чуть надорвана суперобложка

Debussy Album II. Budapest. 56 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Очень большой формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Illustri(e)rtes Volksliederbuch. Eine Sammlung der schonsten, beliebtesten und bekanntesten Volks-, Jager-, Liebes-, Soldaten-, Studenten-, Trink-, Wander-, Opern- und Gesellschaftslieder. Mit zahlreichen Original-Bildern von U. v. Werner, Georg Bleibtreu und Ludwig Burger. Drud und Berlag bon Worig Fauenburg(?) 1813-14-15г. 352 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Иллюстрированный песенник. Собрание красивейших, любимых и наиболее известных народных, охотничьих, любовных, солдатских, студенческих, заздравных, туристских, оперных и застольных песен. С многочисленными оригинальными иллюстрациями (перечисленных авторов).
Cостояние: хорошее, слегка загрязнен, углы и края переплета потерты

Latviesu kordziesmas antologija. I. 1873-1917 Антология латышской хоровой песни. Т.1. 1873-1917. Песни для смешанных, женских и мужских хоров a capella Рига Liesma 1986г. 176 c Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное

Led Zeppelin in Rock and Roll. История и песни. СПб. БИС, 2001г. 424с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное.

NAUTILUS POMPILIUS: Наутилус Помпилиус Введение в Наутилосоведение. М. Терра 1997г. 400 с.+ илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
История едва не самой популярной и едва ли не самой загадочной рок - группы. Далеко не оконченная еще история взлетов и падений, обретений и потерь, погружений и всплытий. Наутилус известный и неизвестный, люди, его создавшие, и им создаваемые, их жизни судьбы. Эта книга позволит вам лучше понять жизнь многих нынешних рок - кумиров - людей, которые и сами себя далеко не всегда понимают. В книге также опубликованы тексты всех песен Наутилуса со всех альбомов группы, включая Яблокитай. Использованы работы многих фотографов и фотоматериалы из личных архивов участников группы.
Cостояние: .очень хорошее. Загрязнены обрезы. Немного расшатан блок. Потерты углы и надорван корешок
Смотрите: ОбложкаКорешок

Polski Spiewnik Popularny. На польском языке. Red. A. Zo?a Lublin 1997г. 420 с., ноты Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Representations officielles du ballet sovietique a Paris. 1954г. Мягкий. Суперобложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Весь текст на франц.яз. Большое количество фотографий танцовщиков.
Cостояние: очень хорошее у книги, суперобложка с небольшими надрывами.
Смотрите: обложкафото1фото2

Robbie Williams. Somebody someday. Inside my tour my head my pants Words by Mark McCrum. Photos by Scarlet Page. На англ. яз. London Ebury Press 2001г. 256 c Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В суперобложrе. Великолепно иллюстрированная книга с множеством фото. На мелованной бумаге
Cостояние: практически отличное

The Beatles. (Факты биографии `Битлз`.) Составители П.Данилюк, А.Косарев, А.Коршунов и др. М. Мегаполис-Континент 1990г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Брошюра посвящена творчеству популярнейшего английского квартета Битлз. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 60 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетФотоиллюстрации

The Beatles. Спецвыпуск журнала `Студенческий меридиан` №№ 7 - 8 1991г. М. Молодая гвардия 1991г. 96с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
Материалы о группе Битлз. История создания группы. Биографии участников квартета прослеживаются до сегодняшнего дня. Журнал богато иллюстрирован.
Cостояние: Очень хорошее

А мы просто сеяли.Вып.3.Русские народные игры-хороводы для детей младшего возраста. В сопровождении фортепиано(баяна).Сост.М.Медведева. М Музыка 1981г. мягкая обложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное

Айседора, Гастроли в России. Составитель Касаткина Т.С. М . Артист. Режиссер. Театр. 1992г. 415с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Приводятся газетно-журнальные рецензии на выступления великой танцовщицы Айседоры Дункан, чья жизнь долгие годы была связана с Россией, ее современников - известных критиков, историков, литераторов. Среди авторов А. Белый. Волошин. Розанов. Сологуб. Кугель. Волынский и многие другие. Тираж 5000
Cостояние: .очень хорошее. Немного загнута передняя обложка

Александр Вертинский .Грустный Пьеро. Сборник песен и нот на польском языке. Краков 1972г. 68 с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Margaret, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
С текстом песен на русском языке
Cостояние: Хорошее.Небольшие утраты обложки

Александр Николаевич Скрябин. М. Музыка. 1980.г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 130 грн. Заказать
Cостояние: Отличное, суперобложка - хорошее

Александр Розенбаум ,,Стихи и песни для театра`. Л. Союзтеатр. 1990г. 141с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Альбом для ученика-альтиста. Киев Муз. Украина. 1971г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Альбом `Большой балет`. Балет Большого театра М Планета 1981г. 270с. твердый , суперобложка,, большой формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 110 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Альтернатива. Опыт антологии рок-поэзии М. Всесоюзный молодежный книжный центр 1991г. 238с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник `Альтернатива`- это первая попытка издания текстов советского русскоязычного рока, для которого, как и для всей русской культуры, слово имеет особое значение. Это не `поэтический сборник` в общепринятом понимании, а скорее пособие для интересующихся рок-культурой. В сборник вошли тексты А.Макаревича (Машина времени), Б.Гребенщикова (Аквариум), Ю.Шевчука (ДДТ), В.Цоя (Кино), В.Бутусова (Наутилус Помпилиус), П.Мамонова (Звуки Му), К.Кинчева (Алиса), А.Градского, А.Башлачева и многих других звезд советского рока. Имеются фотографии авторов.
Cостояние: хорошее

Альтернатива. Опыт антологии рок-поэзии. М. ВМКЦ 1991г. 240с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Стихи Макаревича, Гребенщикова, Башлачева, Градского,Романова, Никольского, Шевчука, Кинчева, НауменкоПушкиной, Мамонова
Cостояние: хорошее

Анна Павлова. Сост. А. Г. Френкс, пер. с англ. Добровольской Ю.А. М. Иностранная литература. 1956г. 192с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Помимо общего рассказа о жизни Павловой, есть краткая хронология жизни и творчества, репертуары Павловой в Мариинском театре и за границей. Много фотографий А. Павловой в разных ролях и с разными партнерами.
Cостояние: Хорошее, отсутствует суперобложка. Немного потерты края обложки, чуть надорван корешок.

Ансамбль народного танца СССР под руководством Игоря Моисеева. В фотографиях Евгения Умнова. Альбом на русском и английсом языках Москва Прогресс 1966г. М. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 23 грн. Заказать
Искусство Государственного ансамбля народного танца под руководством Игоря Моисеева знают и любят не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами — почти во всех уголках земного шара. В творчестве ансамбля нашло свое отражение и развитие все то ценн
Cостояние: Удовл.

Антонина Васильевна Нежданова. Материалы. Исследования. Вокально-творческий кабинет имени А. В. Неждановой. М. Искусство. 1967.г. 544 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное, суперобложка - хорошее

Арам Хачатурян. Сборник статей. Сост.и общ.редакция С. Б. Рыбаковой. М. Советский композитор. 1975г. 272с., портрет, с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Тираж 10 000 экз. Настоящий сборник показывает многогранность замечательного композитора Арама Ильича Хачатуряна. В качестве авторов привлечены не только советские и зарубежные музыканты, но и представители театра, кино, литературы, общественные деятели. Характер публикуемых материалов - от коротких высказываний, до воспоминаний и исследовательских статей, посвященных как общим проблемам хачатуряновского творчества, так и отдельным его жанрам и сочинениям. В заключении сборника даны список сочинений композитора, а также перечень книг и наиболее крупных статей, посвященных его творчеству.
Cостояние: очень хорошее

Артур Никиш и русская музыкальная культура. Л. Музыка. 1975г. 200с.,ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Тираж 6710.
Cостояние: Отличное.

Бальні танці для баяна. Склав і обробив С.Чапкій. К Мистецтво 1955г. м`ягка обкладинка, збільшений формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
тираж 3000
Cостояние: задовільне

Башкирские народные песни-предания. Уфа Китап. 1997г. 289 с. твердый переплет,, увеличенный формат.950гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 125 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Бела Барток. Сборник статей. М Музыка 1977г. 264с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 80 грн. Заказать
`Содержание: Е.Чигарева. Проблемы музыкального языка Белы Бартока в некоторых работах зарубежных музыковедов, И.Нестьев. Барток и Прокофьев, М.Тараканов. Вариантное развитие в музыке для струнных ударных и челесты Б.Бартока, Ю.Паисов. Политональность в му
Cостояние: Хорошее

Белорусские народные песни. Песенник. Серия:Народные песни братских республик СССР К Музична Украина 1986гг. Целлофанированный твердый переплет, уменьшенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Березка родная. Песенник октябренка. Сост. Л.Тихеева. М. Музыка 1977г. 96 с., ноты Палiтурка / переплет: Мягкий, карманный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Песенник содержит слова и ноты 50-ти песен советской детворы, среди которых Во поле береза стояла, Много дела есть вокруг, Пастушок, Веселые матрешки, Мой зайчик, Гуси-гусенята, Песенка Чебурашки... Вес книги 80 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Беседы о XXVII сьезде кпсс. К. `Вища школа`. 1987г. 205с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 54 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Беседы о XXVII сьезде КПСС. К. Вища школа. 1987г. 205с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Бетховен. Сборник статей в двух выпусках. Выпуск 2. Составление и редакция Н.Л. Фишмана. М. Музыка 1972г. 376 с., портр., ноты Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Библиотека аккордеониста.Три танца. М Музгиз 1957г. мягкая обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Библиотека аккордеониста.Четыре пьесы. М Музгиз 1956г. мягкая обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Бібліотечка художньої самодіяльності РАЙДУГА. №10/1979 У вихорю танцю. Репертуарний збірник. Вип.ІІІ Київ Мистецтво 1979г. 109 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
До збірника включено танці з репертуару славнозвісного колективу, створені й поставлені П.П.Вірським. Розрахований на керівників професіональних і самодіяльних хореографічних колективів. Тираж 26 300 екз. Є штамп. розф.бібл., підзатерта обкладинка
Cостояние: не дуже добрий

Бібліотечка художньої самодіяльності Райдуга. №14 Сто улюблених пісень. Репертуарний збірник К. Мистецтво 1978г. 85 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 6 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Блок и музыка. Хроника. Нотография. Библиография. Сос т. Т.Хопрова и М.Дунаевский. Л. Сов. композитор 1980г. 224 с., ноты Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Издание справочника Блок и музыка приурочено к 100-летию со дня рождения велекого русского поэта. Музыканты неизменно обращались и обращаются к творчеству поэта. Поэт притягивает к себе многранностью поэтического виденья мира и неповторимостью музыкальных стихов. Вес книги 360 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Блок и музыка: Хроника. Нотография. Библиография. Составители: Т.Хопрова и М.Дунаевский. Л. Советский композитор. 1980г. 224 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Издание справочника ``Блок и музыка`` приурочено к 100-летию со дня рождения великого русского поэта. Музыканты неизменно обращались и обращаются к Блоку. Поэт притягивает к себе многогранностью поэтического видения мира и неповторимой музыкальностью стиха. В справочнике два основных раздела: Музыкальная хроника жизни А.Блока и Нотография. В музыкальной хронике впервые сделана попытка систематизировать, свести воедино многочисленные факты разносторонних связей Блока с музыкой. В нотографии с возможной степенью полноты отражена русская дореволюционная и советская блокиана. С нотами в тексте. Тираж 18 000 экз.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть

Блюз Сонни. Повести и рассказы зарубежных писателей о музыке и музыкантах. Сост. С.Рыбкин. М. Музыка 1991г. 320 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник включены произведения и их отрывки: Эдуард Мерике - Моцарт на пути в Прагу. Патрик Зюскинд - Контрабас. Джеймс Болдуин - Блюз Сонни. Дзюнъитиро Танидзаки - История Сюнкин. Джералд Керш - Скрипичный мастер. Сомерсет Моэм - Голос горлицы. Джон Бойнтон Пристли - Гендель и гангстеры. Джордж Бернард Шоу - Серенада. Вольфганг Хильдесгеймер - Гастроли страхового агента. Густаво А.Беккер - Маэстро Перес, органист. Камило Хосе Села - Оркестр - первый сорт! Карло Сгорлон - Рыжая Ежка. Джон Апдайк - Планета целомудренных. Джон Берри - Слушатель. Джордж Брэдшоу - Прощальная симфония. Джон Гарднер - Нимрам. Ринг Ларднер - Ритм. Ральф Эллисон - Июньский день. Теофиль Готье - Соловьиное гнездышко. Жорж Дюамель - Третья симфония. Дмитрий Савицкий - Музыка в таблетках. Карел Чапек - История дирижера Калины. Герман Гессе - Флейта мечты. Август Стриндберг - Тайна табачного сарая. Алекс Ла Гума - Ноктюрн. Пьеса: Альфред Курелла - Магнификат.Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, повреждение задней части обложки
Смотрите: Переплет

Большой театр СССР. Август 1970 - июль 1971. Сентябрь 1971 - июль 1972. Ред.-составитель М. Чурова. К 200-летию театра. Вст. Ю. Келдыш. М. Советский композитор. 1976г. 472с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Второй выпуск сборника выходит в год празднования 200 летия ГАБТ. Сборник предваряется вст. статьей Ю. Келдыша, где представлены осн. этапы развития театра, совр. деятельность. Сборник разделен на такие разделы: Репертуар. Премьеры. Гастроли. Награждение орденами и медалями и присвоение почетных званий. Юбилейный и памятный календарь 195 и 196 сезонов. Конференции, доклады, теоретические высказывания. Из истории Большого театра (1927-1947). Приложение. Коллектив Большого театра СССР (списки).
Cостояние: хорошее, переплет слегка несвежий

Большой театр СССР. В двух книгах. Опера. Балет. Под ред. Бони В.А. М Планета. 1976г. твердый переплет, очень большой формат. Множество цветных и ч/б иллюстраций, вклеек, многие из которых взяты из внутренних архивов театра. М. Планета 1976г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: в футляре твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1052 грн. Заказать
Настоящее богато иллюстрированное юбилейное издание посвящено 200-летию Московского Большого театра. В двух томах, рассказывающих отдельно о опере и балете, говорится о истории и формировании театра, знаменитых деятелях искусства, ярчайших исполнителях, композиторах и драматургах, давно ставших классиками жанра, среди которых С.В.Рахманинов, К.А.Коровин, И.К.Альтани, Г.С.Уланова, А.Адан и многие многие другие. Прекрасные фотоиллюстрации, архивные документы, редкие репродукции позволят в полной мере погрузиться в волшебный мир театра и узнать много нового из истории искусства и отечественной культуры.
Cостояние: футляр хорошее, альбомы очень хорошее - отличное
Смотрите:

Большой театр СССР: Сборник. Выпуск 2. Сезоны 1970-1971 и 1971-1972 гг. 200 лет ГАБТ. М. Советский композитор. 1976г. 472 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Выпуск 2. 1970-1971. 1971-1972. Второй выпуск сборника выходит в год празднования 200 летия ГАБТ. Сборник предваряется вступительной статьей Ю.Келдыша, где представлены основные этапы развития театра, современная его деятельность. Сборник разделен на разделы: Репертуар. Премьеры. Гастроли. Награждение орденами и медалями и присвоение почетных званий. Юбилейный и памятный календарь 195-го и 196-го сезонов. Конференции, доклады. Теоретические высказывания. Из истории Большого театра (1927-1947). Приложение: Коллектив Большого театра СССР (списки). С многочисленными иллюстрациями. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Большой театр. История .Опера .Балет(англ) Планета 1987г. твердый, суперобложка,, очень большой формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 240 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Борис Годунов М.П. Мусоргского. Серия: Оперные либретто. Издание 5-е М. Музыка 1990г. 64 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Полный текст либретто оперы. В вступительной статье рассказано об истории оперы, о различных ее редакциях и т.д.
Cостояние: обложка потерта с надрывами, слетела со скрепок, страницы хорошее
Смотрите:

Будь здрава, землице. Українські народні пісні про еміграцію К. Музична Україна 1991г. 176 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: відмінний

В дорогу. Пластовий співаник Видано заходами КПС Канади Уфундовано фондом неперіодичних видань ГПБ 151 с., ноти Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Зміст: Гімни. Пластові пісні. Козацькі пісні. Колядки. Більше вихідних даних щодо книги немає
Cостояние: наближений до відмінного

В одном строю. Песни стран социализма о боевом содружестве М. Воениздат 1959г. 383 с., ноты Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник включены советские, китайские, польские, чехословацкие, немецкие (ГДР), румынские, венгерские, албанские, корейские, вьетнамские и монгольские песни о дружбе и боевом содружестве армий стран соцлагеря. Есть штамп расф.в/ч.
Cостояние: очень хорошее

В чарах любви. (на украинском языке) Украинские народные песни о любви. Составитель Фильц Б. М. Киев. Мыстэцтво. 1989г. 317с., ноты, с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
В сборник вошли жемчужины украинской песенной лирики, которые на протяжении столетий пользуются большой популярностью среди широких кругов населения. Богато иллюстрированное сувенирное издание заинтересует любителей украинской песни, будет прекрасным подарком для всех почитателей народного искусства.
Cостояние: очень хорошее

Вас приглашает оперетта. Составление И. Ф. Глазырин, Ю. К. Матафонова. Свердловск Средне-Уральское КИ 1983г. 160с., 40с.илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Праздничное, оптимистичное искусство опзретты горячо любимо зрителями. Но что такое советская оперетта? Каков интересующий ее круг тем и образов, арсенал ее выразительных средств? Каковы характерные черты советского актера оперетты? Об этом и многом другом стремится рассказать книга, прослеживающая пятидесятилетний путь становления и творческих поисков одного из ведущих в нашей стране — Свердловского театра музыкальной комедии. Книга выпускается к 50-летию коллектива.Содержание: В. Курочкин, Ю. Матафонова. Диалог об оперетте. / Л. Луккер. Театр начинался так. / М. Викс. Годы и встречи. / И. Глазырина. Еще одно десятилетие. / Ю. Матофонова, А. Лапимна, И. Глазырина. Мастера. / Репертуар театра (1933-1982).
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Великие музыканты Западной Европы: И.С. Бах- Й.Гайдн- В.А. Моцарт- Л.В.Бетховен Составитель В.Б. Григорович М.: Просвещение, 1982г. 224 с. В переплете,
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Хрестоматия для учащихся старших классов
Cостояние: Хорошее, чуть испачкана задняя обложка.

Венок Шопену. Сборник статей М. Музыка 1989г. 279 с, ноты, илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Содержание: Л.С.Сидельников. Пути развития советского шопеноведения, Игорь Бэлза. Облик Шопена-правда и вымысел, С.А.Семеновский. Русские друзья и знакомы Шопена, Г.Б.Бернард. Шопен в России. (Страницы из истории русской музыкальной культуры 1830-1850-х годов), Т.Н.Ливанова. Стасов о Шопене (Из забытых материалов), Б.В.Асафьев. Шопен в воспроизведении русских композиторов, Мазурки Шопена, Л.А.Мазель. Некоторые черты композиции в свободных формах Шопена, В.А.Цуккерман. Заметки о музыкальном языке Шопена (Заключение), В.В.Протопопов. Новая трактовка классических музыкальных форм в произведениях Шопена, Полифония Ф.Шопена, Д.А.Арутюнов. О роли эллипсиса в музыке Шопена, Говорят музыканты. Советские пианисты о Шопене, Нотография и библиография. Полная картина публикаций сочинений Шопена в России. Тираж 8 000 экз.
Cостояние: близкое к отличному

Веселый антракт. Любопытные истории из жизни музыкантов Киев Музычна Украйина 1989г. 184 стр.: ил. Мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
В книге собраны и пересказаны невымышленные факты из жизни выдающихся деятелей отечественной и зарубежной музыкальной культуры
Cостояние: Хорошее.

Веселый камертон. Киев Музична Украина 1975г. 190с. + 80с. илл. Палiтурка / переплет: бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник смешных и забавных историй, анекдотов, былей и небылиц о музыкантах, составленный на основе известного читателям издания `Музыканты смеются`.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Веселый камертон. Составитель Муха А.И. Киев Музична Украина 1976г. бумажный переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник смешных и забавных историй, анекдотов, былей и небылиц о музыкантах, составленный на основе известного читателям издания `Музыканты смеются`.
Cостояние: Хорошее, надорван корешок.

Веселый камертон. Составитель Муха А.И. К. Музична Украина 1975г. 190с. + 80с. илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник смешных и забавных историй, анекдотов, былей и небылиц о музыкантах, составленный на основе известного читателям издания `Музыканты смеются`
Cостояние: штамп, малость потерты края переплета, хорошее
Смотрите:

Весільні пісні. Серія Народна творчість. Київ Дніпро 1988г. 476 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 27 грн. Заказать
Cостояние: відмінний

Весільні пісні. К. Дніпро. 1988г. 476с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Тир. 23000.
Cостояние: Очень хорошее.

Веснянки. Українські народні пісні. Пісенник К. Музична Україна 1988г. 246 с., ноти Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 14 грн. Заказать
Розмір книги 8,5х12
Cостояние: дуже добрий

Вечер лирики. Репертуарный сборник. Сост. А.Кафанов. Гравюры Ю.Раппопорта. М. Искусство 1965г. 200 с., ил. ноты Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
В сборник помещены стихи и песни. Оглавление: Говори о чем захочешь, лишь бы только о России! Расстванья и встречи - две главные части, из которых когда-нибудь сложится счастье. Сороковые, роковые, военные и фронтовые. Чтобы не забывали люди, как жить прекрасно на земле. Романсы и песни.
Cостояние: почти хорошее, поврежден низ корешка

Вечер лирики. Репертуарный сборник. Сост. А.Кафанов. Гравюры Ю.Раппопорта. М. Искусство 1965г. 200 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В сборник помещены стихи и песни. Оглавление: Говори о чем захочешь, лишь бы только о России! Расстванья и встречи - две главные части, из которых когда-нибудь сложится счастье. Сороковые, роковые, военные и фронтовые. Чтобы не забывали люди, как жить прекрасно на земле. Романсы и песни.
Cостояние: обложка плохое, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Взвейтесь кострами…: Пионерские песни. Составитель О. Очаковская. М. Детская литература 1982г. 128 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
`Широкоизвестные пионерские песни разных лет (с нотами), очерки, рассказывающие о создании этих песен.` Включены очерки о создании песен и сами песни с нотами: Посвящение. Взвейтесь кострами… Маленький барабанщик. Орленок. Крейсер Аврора. Берем с коммунистов пример. Чапай остался жив. Песня о первом пионерском отряде. Баллада о Неизвестном матросе. Родина слышит. Наш край. Гайдар шагает впереди. Старый барабанщик. Улица Мира. Чему учат в школе. Песенка про чибиса. Песня горна. Пионерская спортивная. Крылатые качели. Пусть всегда будет солнце! Улыбка.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Видатний співак Олександр Мишуга. Спогади. Спогади зібрав І.Деркач. Художник М.Курилич. Львів Каменяр 1964г. 119 с., іл. Мяка збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Мишуга Олександр Пили?пович (псевд. - Філіппі-Мишуга) (англ. Mishuga Oleksandr, рос. Мишуга Александр) (1853-1922) - український артист опери (лірико-драматичний тенор) і вокальний педагог. Спогади, вміщені в цій книзі, розповідають про великого українського співака, який наприкінці XIX - XX початку століття з величезним успіхом виступав на сценах найбільших міст Європи і приніс немеркнучу славу рідному народові. Наклад книги 6100 прим. Вага книги 265 гр.
Cостояние: задовільний, потертість обкладинки, відсутній корінець
Смотрите: ОбкладинкаФотоілюстраціїРозгорткаТитул

Виктор Цой. Стихи. Документы. Воспоминания. Авторы составители-Марианна Цой., Александр Житинский СПб Новый Геликон 1991г. 368с.,фото Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Книга начала составляться в первые недели после смерти Цоя. В нее вошли воспоминания людей, близко его знавших, не написанные, а рассказанные перед микрофоном. Есть стихи Цоя, сверенные с записями на пленках, публикации о нем и о Кино, интервью Цоя, фотографии большей частью из личных архивов. Вошли тексты песен со всех альбомов группы КИНО. Книга получилась питерской - в ней освещен период его жизни до 1987 года очень подробно, впоследствии, когда он переехал в Москву, об этом периоде уже меньше информации. Книга написана с искренней любовью к Цою - к его песням, его музыке, его жизни.
Cостояние: Близко к хорошему. Обложка потрепана и испачкана. Уголки загнуты.

Віночок Соломії Крушельницької. Білецький меморіальний музей С.Крушельницької. Поезії і музичні твори. Висловлювання визначних діячів культури. Репертуар співачки. Тернопіль Збруч 1992г. 128 с., іл. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Зміст: Співачка світової слави. Образ співачки в поетичній лірі. Музичні присвяти. Висловлювання визначних діячів культури та письменства. Оперний репертуар Соломії Крушельницької. Репертуар пісень та романсів українських та зарубіжних композиторів. Народнопісенний репертуар. Програми останніх концертів співачки. Фонозаписи з голосу Соломії Крушельницької. Примітки. Ілюстрації на окремих аркушах. Наклад книги 5 тис. прим. Вага книги 130 гр.
Cостояние: добрий, потертість обкладинки
Смотрите: ОбкладинкаРолі Соломії КрушельницькоїТропак Ой у лузі калина

Волшебная свирель. Сказки народов СССР о музыке. Сост. С.Жилютова. Художник В.Аптекарев. Киев Музична Україна 1988г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание - см. фото. Вес книги 210 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: ПереплетРазворотСодержаниеИллюстрация

Волшебная свирель. Сказки народов СССР о музыке. Сост. С.Жилютова. Художник В.Аптекарев К. Музычна Украина 1988г. 160 с., ноты Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее/очень хорошее

Воображаемый концерт. Рассказы о мастерах советской эстрады Л. Искусство 1971г. 207 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
На страницах этой книги перед читателями возникает воображаемый концерт, в котором принимают участие только мастера эстрады. Читатель познакомится с искусством известных актеров, отдельных коллективов и маленьких театров, концертных групп, формировавшихся на один сезон, и больших стационарных эстрадных ансамблей. Рассказы о более 50 мастерах советской эстрады самых различных поколений (Гурко, Утесов, Муравский, Смирнов-Сокольский, Вертинский, Шульженко, Зеленая, Кристалинская, Хиль, Зыкина, Пьеха, Эсамбаев и многие др./nХудожник М.С. Беломлинский.
Cостояние: хорошее

Вопросы музыкознания. Ежегодник Выпуск 2 1953-1954гг М Музгиз 1955гг. Палiтурка / переплет: Твердый, , увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, владельческая подпись на титуле

Вопросы музыкознания. Сборник статей. Том III М. Музгиз 1960г. 780 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Несколько затерта обложка. Тираж 3 тысячи экз.
Cостояние: хорошее

Вопросы теории и эстетики музыки. Выпуск 11 Ленинградский госинститут театра, музыки и кинематрографии Л. Музыка 1972г. 223 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Тираж 8 тысяч экз.
Cостояние: близкое к отличному

Вопросы теории музыки. Сборник статей. Редактор-составитель С. Скребков. Тираж 5300 экз. М. Музыка 1968г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото

Вопросы теории музыки. Выпуск 2 Сборник статей. Редактор-составитель Тюлин Ю. Тираж 6000 экз. М. Музыка 1970г. 496 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: владельческая подпись, хорошее
Смотрите: ФотоФото

Вопросы фортепианной педагогики. Выпуск 2. Сборник статей под общей ред. В. Натансона. М. Музыка 1967г. 238 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 184 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Вопросы фортепианной педагогики. Выпуск 3. Сборник статей под общей ред. В. Натансона. М. Музыка 1967г. 332 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 184 грн. Заказать
Cостояние: владельческая подпись, хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Воспитание музыкального слуха. Сборник статей. М. Музыка. 1977.г. 160 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее

Воспоминания о П. И. Чайковском. М. Музгиз. 1962.г. 460 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

Воспоминания о Рахманинове. Т.I Изд. 5-е, доп. Государственный центральный музей музыкальной культуры им.М.И.Глинки. Составление, редакция, примечания и предисловие З.Апетян М. Музыка 1988г. 528 с., ил., нот. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Книга рассказывает о жизни и творческой деятельности великого русского композитора, пианиста и дережера, о его взаимоотношениях с выдающимися представителями русской культуры конца XIX-первой половины XX века. В книгу вошли воспоминания С.А.Сатина, А.А.Трубниковой, М.Л.Пресмана, Л.Д.Ростовцевой, Е.Ю.Жуковской, А.В.Оссовского, М.Л.Челищевой, Р.М.Глиэра и др.
Cостояние: близкое к отличному

Все песни BEATLES.Тексты печен,подстрочный перевод,схемы гитарных аккордов. Пер.Кознова С. М. ТЕРРА 1997г. 224 с. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 526 грн. Заказать
В сборник вошли тексты всех песен Битлз 1962-1970 гг.,включая песни других авторов,а также подстрочный перевод,схемы гитарных аккордов и краткая история создания и записи песен не только для поклонников творчества великой ливерпульской четверки,но и для тех,кто изучает английский язык или хочет научится играть на шесиструнной гитаре.
Cостояние: почти отличное,чуть потерт корешок.

Всегда найдется дело: стихи и песни для детей младшего возраста. Составила Н. Шипицына. Рисунки В. Шапова. М. Музгиз 1959г. 76 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: обложка потерта, подклеен корешок полоской бумаги, внутри хорошее
Смотрите:

Встреча с песней. Песни для голоса, хора в сопровождении фортепиано /баяна, гитары/. М. Музыка 1986г. 78с Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Гитара от блюза до джаз-рока. Популярные джазовые пьесы. Киев. Музыкальная Украина. 1986.г. 96 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Гитары в бою. Песни американских народных певцов в переводе С.Болотина и Т.Сикорской. Перевод с английского под ред. М.Зенкевича. Художник Т.Толстая. М. Прогресс 1968г. 126 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Оглавление: Больше сражаться не пойду! Все потому, что я негр. Работал я на богачей. …кто-то пел мне слова простые.Вес книги 110 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, незначительные следы высохшей влаги
Смотрите: ПереплетКороль Генри

Глинка М.И. Летопись жизни и творчества. Составила Орлова А. Под редакцией Асафьева Б.В. М. Музыка 1952г. 540с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Летопись жизни и творчества Глинки, составленная А.А.Орловой по первоисточникам, является сводом самых различных материалов: документальных данных, литературных, эпистолярных и мемуарных высказываний самого композитора и его современников. Подробно, день за днем, отмечаются все существенные моменты жизни великого композитора. Издание содержит большое количество иллюстраций. Тираж 5 000
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Гляжу в озера синие. Песенник Сост. Е.Б.Сироткин Л.-М. Советский композитор 1975г. 58 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 4 грн. Заказать
Торец обложки подклеен скотчем
Cостояние: Хорошее

Гляжу в озера синие. Песенник. Составитель Сироткин Е.Б. Л. Советский композитор 1976г. 58 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: потерта обложка, почти хорошее
Смотрите: ФотоФото

Гоп со смыком. Сборник блатных песен. М. Эксмо - Пресс. 2002.г. 384 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 120 грн. Заказать
Многие песни этого сборника прожили долгую жизнь, они были написаны еще в царское время, но их поют и слушают до сих пор.
Cостояние: Отличное

Гопак.Б-ка баяниста. М Музгиз 1955г. мягкая обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета имени С. М. Кирова. Составитель Ирина Хрущевич Л. .Государственное музыкальное издательство. 1957г. 212с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
О театре, основных этапах его творческого пути, о людях, посвятивших свою жизнь служению искусству и создавших незабываемые музыкально-сценические образы, рассказывает эта книга. Задача ее заключается в том, чтобы в кратких чертах познакомить читателя с историей и деятельностью одного из старейших русских музыкальных театров, показать обширный репертуар, исполнительские и творческие силы. Иллюстративный материал, имеющийся в книге, делает более наглядным ее содержание. Он показывает основные исполнительские силы, сцены и персонажи из лучших опер и балетов. Подавляющее большинство иллюстраций отражает деятельность театра в советское время, но включено также и некоторое количество портретов выдающихся исполнителей, деятельность которых протекала в дореволюционном театре, оставив яркий след в его творческой биографии. Автограф составителя Ирины Павловны Хрущевич. Тираж 5000
Cостояние: . Очень хорошее. Супер с надрывами. 2 последних листа подрезаны с низу.
Смотрите: Обложка

Грузинская музыкальная культура. М Музгиз 1957гг. 446с твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Содержание: Древнегрузинская музыкальная культура. Народная песня. Народная танцевальная музыка. Музыкальная культура 19 века. Музыкальное наследие Грузии. Советская опера и балет. Пути развития симфонизма. Симфоническая поэма, сюита, увертюра. Инструментальный концерт. Кантана и оратория. Камерная инструментальная музыка. Советский романс. Массовая песня. Народные основы гармонии Грузинских композиторов. Тираж 2300 экз.
Cостояние: хорошее, владельческая подпись на титуле

Грузинская музыкальная культура. М . Государственное Музыкальное издательство. 1957гг. 446с Твердый переплет,, Увеличенный по ширине формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Содержание: Древнегрузинская музыкальная культура. Народная песня. Народная танцевальная музыка. Музыкальная культура 19 века. Музыкальное наследие Грузии. Советская опера и балет. Пути развития симфонизма. Симфоническая поэма, сюита, увертюра. Инструмент
Cостояние: хорошее,владельческая подпись на авантитуле

Грузинская музыкальная культура. М . Государственное Музыкальное издательство. 1957гг. 446с Твердый переплет,, Увеличенный по ширине формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: Древнегрузинская музыкальная культура. Народная песня. Народная танцевальная музыка. Музыкальная культура 19 века. Музыкальное наследие Грузии. Советская опера и балет. Пути развития симфонизма. Симфоническая поэма, сюита, увертюра. Инструмент
Cостояние: хорошее,владельческая подпись на авантитуле

Гусельки. (Стихи и тексты песен Виталия Татаринова) вып 10. Для детей. М. Советский композитор 1971г. 47с. мягкий переплет,, альбомный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 7 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее

Густав Малер. Письма. Воспоминания. М. Музыка. 1968.г. 606 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
В сборник вошли наиболее интересные и ценные материалы, непосредственно отражающие жизнь, исполнительское и композиторское творчество замечательного австрийского музыканта - Густава Малера.
Cостояние: Хорошее, немного потерт корешок, страницы чистые.

Д. Шостакович. Статьи и материалы. Сост. И ред. Г.М.Шнеерсон М. Советский композитор 1976г. 336 с., илл. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Книга готовилась к 70-летию композитора, вышла в печать уже с некрологом и надгробными речами. Авторы - А.Хачатурян, Д.Кабалевский, Д. Ойстрах, Р.Щедрин, Мравинский, А. Петров, Г. Козинцев и мн. др.
Cостояние: суперобложка плохое, книга очень хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Давайте играть. Выпуск 1: Музыкальные игры и песни Для детей младшего и среднего школьного возраста. Авт.-сост. И. Кошмина. М. Музыка 1989г. 48 с., илл., ноты Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Думи. Серія Із джерел української пісні К. Музична Україна 1974г. 278 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 24 грн. Заказать
В суперобкладинці, її стан - нормальний
Cостояние: відмінний

Ежегодник памятных музыкальных дат и событий 1984. Справочное пособие М. Музыка 1983г. 200 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерта обложка, имеется разлом блока
Смотрите:

Ежегодник памятных музыкальных дат и событий. 1985. Справочное пособие. М. Музыка. 1984г. 191с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В книге рассказывается о выдающихся музыкальных деятелях и событиях в музыкальной жизни в связи с юбилейными датами.
Cостояние: хорошее

Ежедневные упражнения юного пианиста. Третья тетрадь. Левин Ю.(Составитель) М. Сов.композитор 1973г. 28с.,ноты Мягкий переплет,, Энциклоп. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Предлагаемые упраженения на двойные ноты, октавную и аккордовую технику, а а также на сложные сочетания четырех звуков требуют при исполнении особого внимания.
Cостояние: Хорошее. Немного испачкана обложка. Немного пятнышек в тексте.

Жартівливі пісні. Збірник. Ілюстрації Н.Денисової. Київ Дніпро 1971г. 175 с., іл. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В збірнику вміщено біля 100 текстів пісень перважно фольклорного походження. Наклад книги 25 тис. прим. Вага книги 320 гр.
Cостояние: дуже добрий, супер пошкоджено вздовж корінця
Смотрите: ОбкладинкаІлюстраціяЧумарочка_рябесенька

Жартівливі та сатиричні пісні. Серія Бібліотека усної народної творчості. Упорядкування, передмова та примітки М. К. Дмитренка, іл. худож. А.Василенка Київ Дніпро 1988г. 327 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: відмінний

Жартівливі та сатиричні пісні. Упорядкування, передмова та примітки М. К. Дмитренка, Іл. худож. А.Василенка К. Днипро 1988г. 327 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите:

Жемчужины украинской народной песни. (на украинском языке) Песенник. Нотное издание. Сост. Гордийчук Н. М. Киев. Музычна Украйина. 1989г. 392с. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 98 грн. Заказать
Пропонована збірка не належить до розряду наукових. Її укладено на основі традіційного дожовтневого фольклорного матеріалу. В роботі над упордкуванням видання було дотримано загальноприйнятого у фольклористиці історико--тематичного принципу. У збірці подано найпопулярніші народні пісні, які найчастіше співаються.
Cостояние: очень хорошее

Жизнь и смерть Курта Кобейна. Чехов Русское слово 1996г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 50 грн. Заказать
Первая серьезная работа по творческому наследию Курта Кобейна, лидера группы Нирвана. Книга вышла под редакцией Маргариты Пушкиной. Есть фотоиллюстрации. Тираж 20000 экз.
Cостояние: Чуть лучше хорошего

Запевай! (Sing out!) Сборник песен на английском языке для учащихся средней школы Учебное издание. Составитель Беатриса Здоровова. Москва Просвещение 1990г. 192с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Песенник состоит из трех разделов: I - `Детские песни`, II - `Народные песни`, III - `Политические песни`, каждый раздел вводится небольшим предисловием. Песни снабжены комментариями и нотами. Сборник дополнен словарем, списком имен и названий.
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка.

Запрещенные песни. Составители А.И. Железный, Л.П. Шемета. М. Современная музыка, 2002г. 160с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.

Заспіваймо пісню веселеньку. Українські народні жартивливі пісні. Пісенник. Київ Музична Україна 1979г. 126с. Палiтурка / переплет: тверда, зменшений формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 6 грн. Заказать
55 пісень з нотами.
Cостояние: добрий


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(4)

А.С.Оголевец Основы гармонического языка. Государственное музыкальное издательство Москва-Ленинград 1941г. 100грн.
(В розыске 17 дн.)

Дилецкий. Хоровые произведения. Сост. Н. А. Герасимова-Персидская. Киев: Музична Укра 239,на, 1981. 150грн.*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Ионафан (Елецких). «Тебе поем». Собрание духовно-музыкальных сочинений архиеп. Ионафана (Елецких) в 2-х томах. Херсон: изд. Херсонского Государственного Университета, 2005. 400грн.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Назайкинский Е.В. Звуковой мир музыки. Москва, 1988. 50грн.+
(Более месяца в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Искусствo: Музыка, ноты, опера, балет, танцы"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 1 c |