Alib.com.ua > Каталог > Биографии, мемуары: Война, политика, дипломатия
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Жуков Г.К.   Сборник.   Чуйков В.И.   Струтинский Н.   Тарле Е.В.   Колесник А.   Конев И.С.   Манфред А.З.   Крылов Н.И.   Кузнецов Н.Г.   Яковлев Н.Н.   Молчанов Н.  
Лидеры продаж: Сборник документов.   Гитлер Адольф.   Жуков Г.К.   Бисмарк О.   Нестор Махно.   Гальдер Ф.  
17-я воздушная армия в боях от Сталинграда до Вены: Военно-исторический очерк о боевом пути воздушной армии в годы Великой Отечественной войны. М. Военное издательство. 1977г. 262 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге рассказывается о боевом пути 17-й воздушной армии, героизме советских летчиков, самоотверженном труде их боевых помощников - авиационных инженеров, техников и механиков. Краткое содержание глав: Воздушная армия в битве под Сталинградом. В небе Украины. Воздушная армия в Ясско-Кишиневской операции. В боях за освобождение Югославии. В боях за Венгрию. В боях за Вену. С архивными фотоиллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
1812 - 1814. Секретная переписка генерала П.И. Багратиона. Личные письма генерала Н.Н. Раевского. Записки генерала М.С. Воронцова. Дневники офицеров Русской армии. Из собрания Государственного Исторического музея Москва Терра 1992г. Палiтурка / переплет: тв.+ супер,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор., сепер затерт, фото
1813 год: Воспоминания воинов русской армии. Из собрания Отдела письменных источников Государственного Исторического музея. Сост. Ф.А. Петров и др. М. Мысль 1991г. 475 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 47 грн. Заказать
В сборнике впервые публикуются дневники и воспоминания участников Отечественной войны 1812 года, хранящиеся в собрании Государственного Исторического музея. В них нашли отражения крупнейшие сражения 1812 года и заграничные походы русской армии 1813 - 1814
Cостояние: почти отличное,тускнение золотого тиснения,экслибрис.
1941 год. Юго-Западный фронт. Воспоминания, очерки, документы. Сост. М.вербинский, Б.Самарин, Л.Шапа. Львов Каменяр 1975г. 351 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Книга о начальном и самом трагическом периоде - приграничных сражениях на Львовском направлении. Воспоминания рядовых участников этих трагических и героических дней. Главы: На приграничных рубежах. Танковое сражение. За каждую пядь. Эта книга о тех, кто принял и стойко отражал первые удары немецко-фашистских захватчиков на Юго-Западном фронте в грозном 1941-м году. В воспоминаниях участников боев, в очерках журналистов, писателей, в документах рассказыывается о бойцах, командирах и политработниках расной Армии, которые в неравных схватках с численно превосходящими силами гитлеровских полчищ проявили исключительное мужество, упорство, беспримерный героизм, защищая каждую пядь Советской земли. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Страница
– Разворот
1941-1945. Очерки о Великой Отечественной войне. Составитель В. В. Катинов. Художник В. И. Примаков. М. Политиздат 1975г. 688 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Содержание: Сергей Смирнов. Легенда, ставшая былью. Михаил Брагин. Москва - Берлин. Вадим Кожевников. Декабрь под Москвой. Н. Михайловский. На Северном флоте. Василий Коротеев. Сталинградское кольцо. Аркадий Первенцев. От Волги до Малой Земли. Александр Кривицкий. Гроза под Курском. Л. Первомайский. Пылающая душа. Яков Хелемский. Несколько возвращений. Юрий Збанацкий. На приднепровских берегах. Анатолий Белошеев. Есть в Белоруссии такое село... Иван Виноградов. Прощайте и живите, батальоны... Татьяна Тэсс. Дорогой мой город. Александр Штейн. Невидимая нить. Алим Кешоков. Вкус Сиваша. Николай Алексеев. Генерал армии. Марк Чарный. В Болгарии. Василий Соколов. В Югославии. Павел Лукницкий. Направление - Будапешт. Елена Ржевская. От Варшавы до Бранденбургских ворот. Евгений Воробьев. У порога победы. Анатолий Щербань. Последние залпы. Константин Симонов. Незадолго до тишины. Борис Полевой. От Эльбы до Влтавы. Евгений Кригер. `И на Тихом океане...` Николай Богданов. Япония в дни капитуляции. В конце книги - 19 страниц репродукций знаменитых картин и плакатов, посвященных Великой Отечественной войне.
Cостояние: очень хорошее
3-я гвардейская танковая. Боевой путь 3-й гвардейской танковой армии. Под ред. А.Зварцева. М. Воениздат 1982г. 288 с., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
В книге, написанной на основе материалов Архива Министерства обороны СССР, военно-исторических трудов, печати военных лет, личных воспоминаний авторов и ветеранов-гвардейцев, рассказывается о боях и сражениях 3-й гвардейской танковой армии, ее солдатах, сержантах, офицерах и генералах, мужественно сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны под Козельском и Орлом, на Украине и в Польше, штурмовавших Берлин и осовобождавших Чехословакию. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 360 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка
Смотрите: Переплет
– Карта боевых действий
– Фотоиллюстрации
50 лет вооруженных сил СССР. Фотодокументы. М. Воениздат 1967г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,подпись владельца.
79-89 рассказы, очерки, стихи. М. Советский писатель. 1991г. 528с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 48 грн. Заказать
Тир. 15000.
Cостояние: Очень хорошее.Суперобл. Удовлетовор. Надрывы.
9 мая 1945 года. Воспоминания. Сост. В. Д. Вознесенский и Д. Б. Рубежный. Ред. А. М. Самсонова. Серия: Втораяя мировая война в исследованиях, воспоминаниях, документах. М. Наука. 1970г. 760с., вкл.карты, с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Представлены воспоминания: А. А. Гречко, А. М. Василевский, Г. К. Жуков, И. С. Конев, К. К. Рокоссовский, М. В. Захаров, Н. Г. Кузнецов, А. И. Еременко, А. А. Новиков, Н. И. Крылов, И. Х. Баграмян, К. С. Москаленко, С. П. Иванов, Д. Д. Лелюшко, М. М. Штеменко, И. А. Плиев, К. Ф. Телегин, В. Ф. Трибуц, С. И. Руденко, А. С. Желтов, А. И. Радзиевский, Л. М. Сандалов, Н. А. Антипенко.
Cостояние: хорошее, редкие подчеркивания в тексте, владельческая надпись на переднем форзаце
Fidel I religia. Rozmowy z Bratem Betto. На польском языке. Warszawa Inst. Wydawniczy PAX 1986г. 341 c. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат. ISBN 83-211-0840-7
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Dwadzie?cia trzy godziny po?wi?ci? na rozmowy z Bratem Beto przyw?dca kuba?ski Fidel Castro, zgodnie z nomenklatur? wojskow? zwany Comendante en Jefe (w?dz naczelny, g??wnodowodz?cy). Rozmowy te koncentrowa?y si? g??wnie na religii, ale poruszono w nich r?wnie? i inne wa?ne zagadnienia, niekt?re szczeg?lnie aktualne, na tle sytuacji gospodarczej, spo?ecznej i politycznej kontynentu, jak np. problem licznych latynoameryka?skich wsp?lnot podstawowych. Wychowanie wyniesione z domu, krytyczna postawa wobec wykszta?cenia otrzymanego w szko?ach religijnych, ocena aktualnej roli Ko?cio?a i wierz?cych na Kubie i w Ameryce ?aci?skiej, pogl?dy na temat teologii wyzwolenia – to tylko niekt?re z temat?w podejmowanych przez Fidela w tej niezwyk?ej rozmowie. Вес книги 370 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
А було це так…. Упорядк. В.Бурбела. Випуск 3. Київ Політвидав 1986г. 127 с., 6 арк. іл. Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Збірник містить спогади колишніх працівників Українського радіомовлення в роки Великої Вітчизняної війни - журналістів, письменників, фронтових кореспондентів та дикторів - про свою участь радіостанції імені Тараса Шевченка, `Радянська Україна`, `Партизанка` та прифронтових - радіостанцій Південно-Західного фронту і `Дніпро`. Ілюстрації на окремих аркушах. Наклад книги 15 тис. прим. Вага книги 210 гр.
Cостояние: дуже добрий
Смотрите: Обкладинка
– Фотоілюстрації
– Фотоілюстрації
А.В.Суворов. Краткий биографический очерк. Сост. М.Савин, Н.Кузьмин, А.Карасев и др. М. Воениздат 1950г. 46 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Александр Васильевич Суворов (1730-1800) - русский полководец, не потерпевший ни одного поражения в своей военной карьере (более 60 сражений), один из основоположников русского военного искусства. Вес книги 50 гр.
Cостояние: хорошее, незначительное загрязнение обложки
Смотрите: Переплет
Автограф на Рейхстазі. Серія Юні герої. Випуск 4. Повісті та оповідання. Упорядк. О.Дека. Художник С.Поляков. Київ Веселка 1991г. 510 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, збільшений формат. ISBN 5-301-00748-3
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
До четвертого випуску збірника увійшли художньо-документальні повісті та оповідання про дітей-героїв, які разом з дорослими боролися проти фашистських загарбників у роки Великої Вітчизняної війни: О.Авраменко Гінці з неволі., В.Тарасов Глибока розвідка., О.Деко Квіт каштанів., Г.Артозєєв Вася Коробко., В.Пепа Не підведи, брате!, П.Пятишкін Незгасне полумя., М.Іщенко Полумя., Я.Гоян «Я з Вами, люди»., Г.Василевська Малюнок на снігу., О.Скорина Автограф на Рейхстазі. Вага книги 560 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстрація
– Розгортка
Адмирал Александр Васильевич Колчак. Белое движение М. Патриот 1992г. 88с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Два очерка об адмирале А.В.Колчаке, изданные в Русском Зарубежье, публикуются здесь вместе со вступительной статьей доктора исторических наук С.Волкова, содержащей нетрадиционный анализ истоков и причин неудач Белого движения. Текст печатается по изданиям: Смирнов М.И. `Адмирал Александр Васильевич Колчак` (краткий биографический очерк). Издание Военно-морского Союза, Лондон, 1930г. `Жизнь для всех и смерть за всех. Записки личного адъютанта Верховного правителя адмирала А.В.Колчака ротмистра В.В.Князева`, Нью-Йорк, 1971г. Тираж 25000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Адмирал Нахимов. Документы и материалы для истории русского флота. Серия: Русские флотоводцы. Предисловие Е.В. Тарле М-Л Военмориздат 1945г. 250с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Выдающийся русский флотоводец адмирал Павел Степанович Нахимов занимает почетное место в истории отечественного военно-морского флота. Пламенный патриот Отчизны, верный сын своего народа, талантливый военачальник, неутомимый труженик и воспитатель русских моряков, он все свои силы, знания и опыт отдал русскому флоту, возвеличив славу русского оружия. Опираясь на высокие морально-боевые качества русских воинов, продолжая и развивая лучшие традиции отечественного флота, адмирал Нахимов сделал большой вклад в развитие передового русского военного и военно-морского искусства. С его именем неразрывно связаны блестящая победа русского флота при Синопе и героическая оборона Севастополя в 1854—1855 гг. Книга посвящена жизни и деятельности адмирала.
Cостояние: .хорошее. Потерты края и углы книги
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Вклейка
Адмирал Нахимов. Статьи очерки. Сост. Б. И. Зверева М Воениздат 1954г. 188с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Книга вышла к 100-летию Севастопольской обороны 1854-1855 гг., состоит из научно-популярных статей и очерков, повествующих о жизни и деятельности адмирала Нахимова.
Cостояние: очень хорошее
Адмирал Нахимов. Статьи очерки. Сост. Б. И. Зверева М Воениздат 1954г. 188с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Книга вышла к 100-летию Севастопольской обороны 1854-1855 гг., состоит из научно-популярных статей и очерков, повествующих о жизни и деятельности адмирала Нахимова.
Cостояние: очень хорошее
Адмиралы Российского флота. Россия поднимает паруса. Составитель В.Д.доценко. СПб, Лениздат 1995 г. 496 стр. Твердый. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
В книге впервые собраны воедино малоизвестные исторические очерки, воспоминания и выписки из `Общего морского списка`, рассказывающие о жизни и флотоводческой деятельности адмиралов Российского парусного флота. Сборник дополняют исторические очерки составителя об истории Российского парусного флота с конца XVII до середины XIX века.
Cостояние: очень хорошее
Адрес - почта полевая. 1941-1945 - страницы героической летописи. Сост. В.Понизовский и Л.Разгон. Подбор фотодокументов З.Микоша и др. Оформлениек В.Терещенко. М. Дет. лит. 1973г. 319 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Книга - это очерки , документы, фотографии, рассказывающие о том, чья юность была опалена огнем Великой Отечественной войны, это книга о комсомольцах и молодежи, сражавшихся за честь, свободу и независимость нашей Родины. Вес книги 550 гр.
Cостояние: очень хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Смотрите: Обложка
Адрес-почта полевая.1941-1945-страницы героической летописи. М. Дет. лит. 1973г. 319 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Картонный., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Книга - это очерки , документы, фотографии, рассказывающие о том, чья юность была опалена огнем Великой Отечественной войны, это книга о комсомольцах и молодежи, сражавшихся за честь, свободу и независимость нашей Родины.
Cостояние: Хорошее.Стертая подпись влад.
Академия имени М.В.Фрунзе: История военной ордена Ленина, краснознаменной, ордена Суворова академии. М. Военное издательство. 1973г. 280 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге рассказывается история академии, ее роль в подготовке военных кадров и развитии военно-научной мысли. Рассказывается об участии ее профессорско-преподавательского состава, выпускников и слушателей в боях на фронтах гражданской и Великой Отечественной войн, о новых направлениях и проблемах подготовки военных кадров в послевоенный период. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Александр Васильевич Суворов. М. Наука. 1980г. 279с.,ил.,портр. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные Памятники. Изд. подготов. М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. Илл. на вклейках. М. -Л. Наука. 1966г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Алексеевский равелин в 2-х книгах. Ленинград Лениздат 1990г. 448с.+448с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 70 грн. Заказать
Узниками государственной тюрьмы - Секретного дома Алексеевского равелина Петропавловской крепости, `особо опасными государственными преступниками` были многие видные русские революционеры XIX века: декабристы, петрашевцы, М.Бакунин, Н.Чернышевский, Ф.Достоевский, шестидесятники, народовольцы... В книге собраны малоизвестные воспоминания революционеров о борьбе с самодержавием, о пережитом в стенах Алексеевского равелина, о погибших товарищах, а также очерки историков, поведавших об узниках Секретного дома.
Cостояние: Отличное
Амурцы на защите рубежей Отечества. Воспоминания ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии. Сборник. Составитель и отв. редактор Н.И. Горшков. М. .Орлов и сын 1996г. 448с, 32с. илл Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Сборник воспоминаний ветеранов Краснознаменной Амурской флотилии, повествующий о боевых подвигах личного состава флотилии в конце 20-х годов, на фронтах и флотах Великой Отечественной войны и, главным образом, в войне с милитаристской Японией в августе-сентябре 1945 года. Тираж 5000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Андрiй Мельник. Спогади та документы. Киiв. Фундацiя iменi О. Ольжича. 1995.г. 352 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
Вперше в Украiнi так обсяжно и поважно виходить зiбрання матерiалiв, присвячених Андрiевi Мельнику, людинi, яка довгий час очолювала УкраIнський визвольний рух.
Cостояние: Хорошее, на задней стороне обложки пятно.
Антонов Олег Константинович. Библиография ученых Украинской ССР. Киев: Наукова думка. 1982г. 40с. Палiтурка / переплет: Мягкий.,, уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 15 грн. Заказать
В книге отражены жизненный путь, научная, конструкторская, организаторская и общественно-политическая деятельность выдающегося советского авиаконструктора, академика О.К. Антонова. Указатель работ знакомит читателя с трудами ученого.
Cостояние: очень хорошее+
Аппассионата под гильотиной. Перевод с чешского. Составитель и вступительная статья О. Малевича, Статьи об авторах В. Каменской и О. Малевича. М. Правда 1985г. 462 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
О чешских писателях, погибших в лагерях и тюрьмах
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Аппассионата под гильотиной. М. Правда 1985г. 464с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Читая книгу, вы узнаете о жизни и последних минутах чешских писателей, соратников Фучика, погибших в тюрьмах и концлагерях: Марии Кудержиковой, Владиславе Ванчуре, Бедржихе Вацлавеке, Индржихе Вихре, Кареле Вокаче, Иване Яворе, Ярославе Кратохвиле и других. Отрывки из их произведений, стихотворения, статьи, дневниковые записи и последние письма вновь открывают перед нами незабываемые страницы истории, а «свидетельства переживших»—Э.Ф. Буриана и Н. Фрида — сообщают то, что не успели запечатлеть их погибшие товарищи.
Cостояние: очень хорошее
Арестант пятой камеры. Ю.Кларов Допрос в Иркутске. Допрос Колчака. протоколы заседаний Чрезвычайной следственной комиссии 21.01 - 6.02. 1920 года. М. Политиздат 1990г. 479 с., ил. Палiтурка / переплет: Картонный, глянцевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Арестант пятой камеры. М. Политиздат 1990г. 479 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В книгу вошли художественно-публицистическая повесть известного писателя Юрия Кларова и материалы Чрезвычайной следственной комиссии, проводившей допросы Колчака в январе - феврале 1920 года в Иркутске. Иллюстрировано фотографиями.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Архив русской революции. В 22 томах. Том 7-8. Репринтное воспроизведение берлинских изданий 1922 года. М. Терра-Политиздат. 1991г. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Том 7-8: Нольде Б.Э., В.Д.Набоков в 1917 г. Архив русской революции - уникальное издание, выходившее в Берлине в 20-30-х годах. Оно содержит материалы - документы и воспоминания, освещающие историю революции, гражданской войны и эмиграции в видении тех политических сил, которые противостояли большевизму и Советской власти.
Cостояние: Отличное
Архив Троцкого. Коммунистическая оппозиция в СССР 1923-1927. В 4-х томах. М. Терра, 1990г. 254+251+256+280с. Мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Афганистан болит в моей душе. М. Молодая гвардия. 1990г. 255с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 28 грн. Заказать
Воспоминания, а также дневники советских воинов, воевавших в Афганистане, - солдат и офицеров, живых и павших. Воспоминания афганцев складываются в объективную картину этой необычной и трагической для нашего народа войны, поднимают многие проблемы физической и моральной реабилитации воинов.
Cостояние: Хорошее.
Бакланов Яков Петрович, генерал-лейтенант Войска Донского. Пантеон Донской Славы. Ростов-на-Дону Новый Бизнес (NB). 2007г. 532с., цветные илл. Палiтурка / переплет: Твердый, художественный, балокрон, ляссе, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 500 грн. Заказать
В книгу включены сл. издания: Записки генерал-лейтенанта Я.П. Бакланова, написанные им самим, ранее полностью не издававшиеся, очерк В.Потто Я.М.Бакланов (СПб, 1885). Отрывки о Бакланове из мемуаров и воспоминаний А. Шпаковского (Военный сборник, 1873
Cостояние: Отличное, художественная обложка, цветные иллюстрации, тиснение, золочение, гравировка, закладная лента. Тираж 522 экз. Вес книги без упаковки 2,1 кг.
Балтийцы. Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях Балийского флота в годы Веикой Отечественной войны. М. Воениздат. 1955.г. 536 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Балтийцы.Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях балтийского флота в годы Великой Отечественной войны Москва Военное изд. 1955г. тв. Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
`Книга представляет собой Сборник литературно-художественных и публицистических материалов о боевых действиях Балтийского флота в годы Великой Отечественной войны. В нем собраны очерки, рассказы, стихи, отрывки из литературных произведений, посвященные ба
Cостояние: блок хор., надрыв корешка, фото
Без антракта. Актеры города Ленина в годы блокады. Сост. В.Меркулова-Маширова и С.Пономаренко. Л. Лениздат 1970г. 368 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Книга о блокаде. Она посвящена маленькому отряду ленинградцев , который внес вклад в разгром фашистов. Это сборник воспоминаний ленинградских актеров, работавших в осажденном городе или выезжавших на передовые в составе многочисленных фронтовых бригад. Герои этой книги не ходили в атаки, не стреляли из винтовок, не ремонтировали в студеных цехах танки, и тем не менее все, что они сделали, можно по праву приравнять к подвигу. Книга содержит большое количество иллюстраций.
Cостояние: хорошее, дарств. надпись на титульной странице, незначит. потертости углов переплета
Безвременные и временщики. Воспоминания об эпохе дворцовых переворотов (1720-1760 годы) Л. Художественная литература 1991г. 368 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
В сборник вошли исторические мемуары, относящиеся к эпохе дворцовых переворотов 1720—-1760 годов. Большинство из них переведено и публикуется впервые. Содержание: Бурхард христофор Миних. Очерк, дающий представление об образе правления Российской империи. Эрнст Миних: Записки. Рондо: Письма дамы , прожившей несколько лет в России к ее приятельнице в Англию. Своеручные записки княгини Натальи Борисовны Долгорукой, дочери г. фельдмаршала графа Бориса Петровича Шереметева. Записки Михаила Васильевича Данилова, артиллерии майора, написанные им в 1771 году.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Белое движение. Исторические портреты: Л.Г.Корнилов, А.И.Деникин, П.Н.Врангель… Редакция А. С. Кручинин. М. Астрель 2004г. 541 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В 1919 году, в британском парламенте премьер-министр Д. Ллойд-Джордж, предложил досточтимым лордам вотировать объемы помощи «русским генералам Колчаку, Деникину и Харькову». Анекдот ли, нет ли, да только и мы иногда путаемся в именах и событиях той войны.В книге, составленной ведущими специалистами по истории Белого движения, собраны биографические очерки о наиболее известных руководителях антибольшевистской борьбы на Юге России: Л.Г.Корнилова, М.В.Алексеева, А.М.Каледина, А.И.Деникина, П.Н.Краснова, М.Г.Дроздовского, А.Г.Шкуро, К.К.Мамантова, А.П.Кутепова, П.Н.Врангеля, Я.А.Слащова-Крымского. На основе новейших исследований авторы предлагают объективно взглянуть на жизнь и деятельность этих генералов.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Белые армии, черные генералы: Мемуары белогвардейцев. Ярославль Верхне - Волжское книжное издательство 1991г. 288 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
`В сборник включены воспоминания вождей российской контрреволюции, а также рядовых участников и очевидцев событий, происходивших в белогвардейском лагере: А.И.Деникина Очерки русской смуты, Р.Б.Гуля Ледяной поход, П.Н.Краснова Всевеликое войско донское, Г.Я.Виллиама Побежденные. Публикуемые материалы были изданы в эмиграции, а в нашей стране не переиздавались более 60 лет. `
Cостояние: отличное.
Белый генерал. Серия: Отчизны верные сыны. М. Патриот 1991г. 539 с. твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли два произведения, практически не известные советскому читателю: исторический этюд Н. Н. Кнорринга `Генерал Михаил Дмитриевич Скобелев` и личные воспоминания и размышления военного писателя и журналиста В. И. Немировича-Данченко `Скобелев`. Вес 446 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Белый генерал. Предисл. В.В. Дробышева. М. Патриот 1992г. 544 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
`В книгу вошли два произведения, практически неизвестные советскому читателю: исторический этюд Н.Н. Кнорринга ``Генерал Михаил Дмитриевич Скобелев`` и личные воспоминания и размышления военного писателя и журналиста В.И. Немировича-Данченко ``Скобелев``.
Cостояние: хорошее, надорван корешок и ребро крышки , пятна от влаги на нескольких стр. , на обрезе ,побиты уголки.
Белый генерал. Отчизны верные сыны. М. Патриот. 1991г. 539с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
В книгу вошли два произведения, практически не известные советскому читателю: исторический этюд Н. Н. Кнорринга «Генерал Михаил Дмитриевич Скобелев» и личные воспоминания и размышления военного писателя и журналиста В. И. Немировича-Данченко «Скобелев».
Cостояние: Очень хорошее.
Берия: конец карьеры. М. Политиздат. 1991г. 416 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
В сборник вошли материалы (воспоминания, статьи и очерки политических деятелей, писателей, ученых, публицистов, юристов, документы) о преступной деятельности Л.П.Берии, одной из самых влиятельных и темных фигур сталинского окружения, долгие годы возглавлявшего репрессивный аппарат Грузии и Советского Союза. Также подробно описывается период ареста Берии и суда над ним.
Cостояние: Отличное
Берия: Конец карьеры. сост. Некрасов В. Ф. М. Политиздат 1991г. 416 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книгу вошли материалы(воспоминания,статьи и очерки политических деятелей,писателей,ученых,публицистов,юристов, документы) о преступной деятельности Л.П.Берия, одной из самых влиятельных и темных фигур сталинского окружения.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Бессменные часовые. с ил. М ДОСААФ 1983г. 270с Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное, но раскол переднего форзаца
Бессмертие юных. Сборник документов и воспоминаний о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943). Сост. А.Никитенко, Р.Аптекарь. Изд. шестое, переработанное и дополненное. Донецк Донбасс 1984г. 311 с., ил., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник документов и воспоминаний рассказывает о деятельности партийного и советского подполья в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Вес книги 340 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Бессмертие юных. Сборник документов и воспоминаний о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943). Сост. А.Никитенко, Р.Аптекарь. Донецк Донбасс 1984г. 311 с., ил., 12 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник документов и воспоминаний рассказывает о деятельности партийного и советского подполья в Краснодоне в годы Великой Отечественной войны. Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Сергей Тюленин Ульяна Громова
Бессмертие юных.Сборник документов и воспоминания о героической борьбе подпольщиков Краснодона в дни временной фашистской оккупации (июль 1942 - февраль 1943 гг.) 6-е изд. Донецк Донбас 1984г. 311с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Молодая гвардия и молодогвардейцы.
Cостояние: Хорошее
Бессмертие. Люди молчаливого подвига в 2-х книгах Очерки о разведчиках М. Политиздат 1987г. 398с.+415с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
В первой книге повествуется о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Во второй книге рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистов, внесших немалый вклад в победу над гитлеровцами. Среди материалов сборника - очерки о Г. Кегеле, Р.Вернер и других.
Cостояние: Почти отличное
Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 1. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 398 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Первая книга из документально-художественных книг о советских разведчиках, партизанах, подпольщиках, патриотах-интернационалистах - борцах против фашизма и войны. О Яне Берзине, Рихарде Зорге, Владимире Заимове, Льве Маневиче и других героях рассказывают их соратники и друзья, известные писатели и журналисты. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Страница
Бессмертие. Очерки о разведчиках. Люди молчаливого подвига. Книга 2. Сост. И.Василевич. М. Политиздат 1987г. 415 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Вторяя книга сборника связана с первой лишь общей темой и представляет собой самостоятельное документально-художественное издание.В ней рассказано о героической деятельности советских военных разведчиков и антифашистов-интернационалистах - внесших немалый вклад в победу над гитлеризмом: Плеяда Яна Берзина. Христофор Салнынь. Герхард Кегель. Свобода Анчева. Виктор и Альфред Кенен. Петр Вершигора. Андрей Терещенко и его друзья. Александр Одинцов. Павел Чайковский. Борис Кравцов. Рут Вернер Александр Льговский. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Виктор_и_Альфред_Кенен
– Свобода_Анчева_Гиню_Стойнов
– В.Буташин_А.Флягин
Бессмертное племя матросовцев. Сост. В.Толубко, А.Коваленко, А.Янкевич. М. Воениздат 1990г. 287 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Подвиги, подобные матросовскому, в годы Великой Отечественной войны совершили свыше 300 воинов. Об этих людях и рассказывается в книге. В ней приводится список воинов-матросовцев.
Cостояние: хорошее
Бессмертное племя матросовцев. Сост.: В. Ф. Толубко, А. П. Коваленко, А. Г. Янкевич. М. Воениздат. 1990г. 287с., 10л.илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Подвиги, подобные Матросову, в годы Великой Отечественной войны совершили свыше 300 воинов. Об этих людях и рассказывает эта книга. В ней приводится список воинов-матросовцев.
Cостояние: очень хорошее
Битва за Буковину. Отв. ред. П.Свитко. Ужгород Карпати 1967г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Сборник подготовлен партийным архивом Черновицкого обкома КПУ и Военно-научным обществом при Черновицком доме офицеров СА. В сборнике публикуются материалы начиная с 1940 года, со времени освобождения и воссоединения с Украиной, о первых днях Великой Отечественной войны, о фашистской оккупации и борьбе сов. патриотов в тылу врага. Завершают сборник воспоминания участников освобождения Черновицкой области весной 1944 года. Тираж книги 20 тыс. экз.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертости, пятна, загрязнения, подчеркивания, росписи на форзаце, оторван небольшой уголок одного листа
Битва за Москву. Изд. 2-е, доп. и перераб. М. Московский рабочий 1968г. 632 с., ил., карты Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Книга рассказывает о великом сражении под стенами нашей столицы.Ее авторы - прославленные полководцы, генералы и офицеры,творцы грозного боевого оружия - в своих воспоминаниях воссоздают бессмертную эпопею обороны Москвы. Они дают не только общую картину хода военных действий, но и рассматривают весь комплекс вопросов подготовки оборонительных и наступательных операций, особенности советского военного искусства.
Cостояние: хорошее,отсутствует титульный лист,печать ликвидированной библиотеки,несвежесть крышек.
Битва за Сталинград. Сост. А.Бородин, В.Красавин, И.Логинов, И.Морозов. Волгоград Нижне-Волжское книжное изд. 1973г. 592 с., ил. + 24 стр. вкл. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Эта книга о легендарном подвиге советских людей в дни героической Сталинградской битвы. Ее авторы видные полководцы и военачальники, политработники, герои боев, сталинградцы, оставшиеся на боевом посту в сражющемся городе. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 590 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Мужество
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
– Карта боев
Битва на Курской дуге. Под ред. маршала Москаленко К.С. АН СССР/Институт военной истории МО СССР М. Наука 1975г. 192 c Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга написана видными советскими военачальниками, и военными историками. Многие из них были в командном составе во время битвы. Содержание: Москаленко К.С. Историческое значение разгрома немецко-фашистских войск на Курской дуге, Средин Г.В. КПСС - организатор победы советских вооруженных сил на Курской дуге, Мальцев Е.Е. Некоторые вопросы работы военных советов фронтов в Курской битве, Баграмян И.Х. Прорыв сильно укрепленной обороны противника и развитие успеха в ходе контрнаступления под Курском, Иванов С.П. О работе штаба Воронежского фронта в период битвы под Курском, Шавров И.Е. Из опыта подготовки и осуществления перехода от стратегической обороны к контрнаступлению, Лосик О.А. Опыт применения танковых армий в контрнаступлении под Курском, Ротмистров П.А. Перегруппировка танковой армии на большое расстояние в предвидении встречного сражения, Руденко С.И. Опыт совместных действий авиации и наземных войск, Шеховцов Н.И. Развитие советского военного искусства в ходе контрнаступления под Курском, Сидоров М.Д. Массирование артиллерии и маневр артиллерийско-противотанковыми резервами в ходе оборонительной операции на Курской дуге, Плотников Ю.В. Планирование и осуществление взаимодействия в армейских наступательных операциях (по опыту Болховской операции), Колтунов Г.А. Некоторые особенности обороны на Курской дуге, Ерофеев Т.В. Оперативное применение войск ПВО страны в борьбе с авиацией противника в районе Курской дуги, Мазуркевич Р.В. Фактор внезапности в битве на Курской дуге, Шарапов В.М. Семь суток отваги и мужества, Князьков А.С. Действия советских партизан в период подготовки и в ходе битвы под Курском, Плотников В.М. Роль прифронтового тыла в победе на Курской дуге, Сидоров А.А. Трудящиеся Курской области в военную годину, Рудаков П.Н. Труженики Орловской области - сражающимся войскам, Журавлев С.И. Харьковчане - фронту, Туренко Г.Т. Память о них останется в веках, Соловьев Б.Г. Освещение битвы под Курском в советской и зарубежной литературе.
Cостояние: очень хорошее
Богдан Хмельницький. Серія Гетьмани України. Історичний нарис. Упорядкування В.Замлинського. Художник Л.Кацнельсон. Київ Веселка 1992г. 93 с., іл. Палiтурка / переплет: М`яка, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Історичний нарис про гетьмана України Богдана Хмельницького. Вага книги 130 гр.
Cостояние: добрий (висилаю фото зовнішнього вигляду книги), незначна потертість обкладинки
Боевая эстафета поколений. Очерки и документы о подвигах комсомольцев Армии и Флота. Сост. И.Гоглов. Художник Е.Селезнев. М. Воениздат 1963г. 552 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание: Этих дней не смолкнет слава, не померкнет никогда! Мы войны ни с кем не затеваем - мы страны родной стальной оплот. Когда страна быть прикажет героем, у нас героем становится любой. В жизни всегда есть место подвигу. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 810 гр.
Cостояние: хорошее, библиотечные печати и обозначения, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Боевой опыт Чеченской войны. М. Эксмо 2008г. 314с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Авторы – участники боевых действий, дают конкретные рекомендации по ведению боя. Представители основных военных специальностей - спецназ, снайперы, танкисты, разведчики, авианаводчики, вертолетчики - рассказывают о том, как выжить и победить в городском бою, в горах и в лесу, в рукопашной схватке и снайперской дуэли. Шесть лет редакция журнала Солдат удачи собирала и обобщала свидетельства своих читателей.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
– Содержание
Боевой путь войск Туркестанского военного округа. М. Воениздат 1959г. 306 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Краткий военно-исторический очерк освещает историю войск округа.
Cостояние: хорошее
Боевой путь Советского Военно-Морского флота. 3-е изд. , доп. М. Воениздат 1974г. 592с., с илл. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Славная летопись Советского Военно-Морского Флота повествует о боевых делах военных моряков в грозные дни Великой Октябрьской социалистической революции, их отваге и самоотверженности в борьбе с контрреволюцией и интервенцией на фронтах гражданской войны, о деятельности Флота в годы первых пятилеток. Краткое содержание: Военно-морской флот в период подготовки и проведения Великой Октябрьской социалистической революции. Создание Красного флота и его боевая деятельность в 1918 г. Рабоче-Крестьянский Красный флот в боях 1919-1920 гг. ВМФ между двумя войнами (1921-1941 гг.). Основные события Великой Отечественной войны, определявшие боевую деятельность ВМФ. Северный флот в ВОв. Краснознаменный Балтийский флот в ВОв. Черноморский флот, Дунайская и Азовская флотилии Черноморского флота в ВОв. Военные флотилии в ВОв. Военные моряки на сухопутных фронтах ВОв. Тихоокеанский флот и Амурская Краснознаменная флотилия в разгроме империалистической Японии. ВМФ после ВОв.
Cостояние: Хорошее
Боевые вымпела над Онего. Воспоминания моряков онежской флотилии о Великой Отечественной войне Институт языка, литературы и истории Карельского филиала АН СССР/Военно-научное общество Ленинградского дома офицеров СА им.С.М.Кирова Петрозаводск. Карелия 1986г. 239 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Боевые звезды киевлян. Очерки о Героях Советского Союза. Сост. М.Максимцов, А.Мушта, К.Клепик. Изд. второе, уточненное и дополненное. Киев Политиздат 1977г. 616 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Эту книгу создавал большой авторский коллектив. Генералы и офицеры, военные журналисты, писатели рассказывают в ней о славных подвигах 169 Героев Советского Союза - уроженцев и воспитанников трудовых коллективов Киевщины, освешают многие события военных лет. Но тема книги единая. По сути, это коллективная повесть о героизме советского народа, о великом мужестве его сынов и дочерей, проявленном в борьбе против врагов нашей Отчизны. Читатели второго издания книги узнают новые имена Героев. Вес книги 655 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Колесников Семен Гаврилович
– Плугатарь Алексей Петрович
Боевые звезды киевлян. Очерки о героях Советского Союза. К. Политическая литература. 1977г. 615с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Бои за Крым. Сборник статей и документов. Крымская комиссия по истории Великой Отечественной войны. Симферополь Красный Крым 1945г. 254 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 263 грн. Заказать
Бои за Крым входят яркой страницев в историю Великой Отечественной войны. Сборник имеет целью ознакомить читатетелй с основными этапами этой почти трехлетней борьбы. Он состоит из статей и материалов, опубликованных в центральной и крымской периодической печати. Важнейшее место среди них занимают приказы и телеграммы Верхового Главнокомандующего Маршала Советского Союза товарища Сталина, относящиеся к боям за Крымский полуостров и Севастополь. В сборнике приведен также ряд сообщений Совинформбюро. Книга сдана в набор в марте 1945 года, когда еще шла война, издана малым тиражом 5 000 экз.
Cостояние: Удовлетворительное.
Бойцы нашей батареи. ( на украинском языке ) Сборник. Киев. Вэсэлка. 1975г. 352с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Це збірка оповідань письменників братніх республік - учасників Великої Вітчізняної війни, колишніх солдатів і офіцерів. Це розповіді про те, що письменники пережили, бачили і що залишилося в їхній пам`яті. Вступне слово для юних читачів написав Герой рад. Союзу В. І. Чуйков.
Cостояние: хорошее
Бородино в воспоминаниях современников. Серия: Великие битвы России в мемуарах М .Скарабей 2001г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В сборник вошли воспоминания участников Бородинского сражения 1812 года. Публикуемые материалы позволят читателю уточнить ряд частных и общих вопросов, связанных с историей Бородинской битвы и порой по-разному истолкованных, как участниками сражения, таки историками. Значительная часть публикуемых воспоминаний неизвестна современному читателю. Сборник может быть полезен учителям и учащимся средних школ, курсантам военных учебных заведений, студентам-историкам, а также более широкому кругу читателей. Приложения: состав русской и французской армий. Тираж 3000 экз.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Обложка
Борці-антифашисти. Упоряд. О.Довганич. Ужгород Карпати 1988г. 430 с., фотоіл. Палiтурка / переплет: Супер. Коленкорова, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Збірник біографічних нарисів про активних учасників антифашистського руху на Закарпатті, добровольців Радянської Армії і першого Чехословацького корпусу в СРСР. Наклад книги 10 тис. прим.
Cостояние: добрий
Бродовский котел. Воспоминания. Очерки. Документы. Составители Вербинский М., Самарин Б. Львов Каменяр 1974г. 271 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: хорошее
Бродовский котел. Воспоминания. Очерки.Документы Львов Каменяр 1974г. 271 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц Великой Отечественной войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Бродовский котел. Воспоминания. Очерки. Документы. Составители Вербинский М., Самарин Б. Львов Каменяр 1974г. 271 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: Хорошее.
Бродовский котел. Львов. Каменяр. 1974г. 268с. Палiтурка / переплет: Картонный., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит с одной из ярких страниц ВО войны. Рассказывается о том, как войска 1-го Украинского фронта, осуществляя Львовско-Сандомирскую операцию, летом 1944 года прорвали сильнейшую оборону противника, окружили и разгромили восемь немецко-фашистских дивизий. В сборнике публикуются документы и воспоминания непосредственных участников боев.
Cостояние: Хорошее.
Буг в огне. Сборник. Изд.2-е, доп.и перераб. Сост. А.Крупенников. Худ. Ю.Архипов Минск Беларусь 1970г. 464с Палiтурка / переплет: Картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 90 грн. Заказать
Печать на титульной странице - На память о посещении Брестской крепости-героя. Сборник воспоминаний участников обороны Брестской крепости, партизанской борьбы на территории Брестской области и боев за ее освобождение.
Cостояние: Выше хорошего
Буг в огне. Минск Беларусь 1970г. 464с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник воспоминаний участников обороны Брестской крепости и города Бреста в июне-июле 1941 года, партизанской борьбы на территории Брестской области и боев за ее освобождение.
Cостояние: Хорошее
Будут жить в веках. Публицистическое издание. Сборник исторических очерков и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны. Редакционная коллегия: С.А. Шершнев, О.Н. Плахотник, Е.Г. Фесун, М.М. Сабов, Н.Н. Шульга. Сост. Н.А. Цыганок. Днепропетровск. ЧПКФ `Водолей`. 1995г. 232 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 21 грн. Заказать
Сборник исторических очерков и воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, посвященный 50-летию освобождения г. Днепродзержинска от немецко-фашистских захватчиков и 50-летию Победы советского народа над гитлеровской Германией. Предназначен для преподавателей и учащихся школ, средних и высших учебных заведений, краеведов, историков-исследователей и широкого круга читателей. Книга издана на языке авторских материалов. В книге использованы архивные фотографии. Тираж 20 тыс. Вес книги 205 гр.
Cостояние: почти хорошее - раскол блока, выпадают несколько страниц.
Смотрите: обложка
Бухарин:человек,политик,ученый. М. Политиздат. 1990г. 414с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Бухенвальд. Документы и сообщения. Под редакцией и с предисловием Д.С.Карева. М. Иностранная литература. 1962г. 686 с. Палiтурка / переплет: Твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Сборник ``Бухенвальд`` содержит различные официальные документы гитлеровских властей, приказы и распоряжения эсэсовских учреждений, а также воспоминания бывших узников концентрационного лагеря Бухенвальд. Краткое содержанеи глав: Создание и расширение концентрационного лагеря Бухенвальд. Жизнь и смерть в Бухенвальде. Каторжный труд в концлагере. Антифашисткое сопротивление. Искусство и литература в антифашисткой борьбе. Работа подпольной военной организации и последние дни Бухенвальда. После самоосвобождения. Хронологическая таблица. Библиография. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
В битвах за Советскую Украину. Сборник очерков. Сост. В.Ф.Егоров Киев Политиздат Украины 1979г. 215 с., фото Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Часть 1. По призыву вождя. Часть 2. В борьбе с фашистской агрессией. Тираж 25 тыс.экз.
Cостояние: практически отличное
В борьбе за власть. Страницы политической истории России XVIII века. М. Мысль 1988г. 606с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 25 грн. Заказать
В книгу включены работы советских историков Е.В. Анисимова `Россия в середине XVII в.` и Н.Я. Эйдельмана `Грань веков`. Перед читателем зримо предстают красочные события времени Елизаветы и Павла, дворцовые интриги, дворянские заговоры, яркие политические
Cостояние: Хорошее
В боях за Карпаты. Сост. Б.Венков. Ужгород Карпаты 1975г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Настоящий сборник - это воспоминания непосредсственных участников событий. В нем рассказывается о боях Советской Арии, действиях пограничников, партизан и подпольщиков на территории Прикарпатья, Черновицкой области и Закарпатья с начала Великой Отечественной войны и до полного изгнания немецко-фашистских захватчиков. Вес книги 650 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость переплета
В боях за Карпаты. Сост. Б.Венков. Ужгород Карпаты 1975г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Настоящий сборник - это воспоминания непосредсственных участников событий. В нем рассказывается о боях Советской Арии, действиях пограничников, партизан и подпольщиков на территории Прикарпатья, Черновицкой области и Закарпатья с начала Великой Отечественной войны и до полного изгнания немецко-фашистских захватчиков.
Cостояние: хорошее
В вихре революции. Говорят бойцы Октября, ветераны Ленинского комсомола, гражданской войны, участники социалистического строительства. Сост. М.Фырнин. М. Молодая гвардия 1977г. 256 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
В едином порыве. Редактор-сост. Г.Нечаев. Художник Е.Селезнев. М. ДОСААФ 1971г. 240 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В этом сборнике помещены очерки и рассказы, повествующие о подвигах советских военных разведчиков и партизан, действовавших в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу врага, а также об иностранцах-антифашистах, сражавшихся против гитлеровских оккупантов.Большинство публикуемых материалов сборника малоизвестно или вовсе неизвестно читателю. Боевое содружество, единство устремлений, скрепленных интернациональным братством,- таков лейтмотив книги. Вес книги 265 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, небольшая потертость краев и незначительное загрязнение переплета, раскол блока, разрыв одного листа
Смотрите: Переплет
– Титул
– Рудневы, отец и сын
– Разворот
В катакомбах Аджимушкая. Документы, воспоминания, статьи. Сост. Б.Серман. Изд. второе, переработанное и дополненное. Симферополь Крым 1970г. 239 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
Книга посвящена участникам героических сражений на Керченском полуострове в годы Великой Отечественной войны. Она рассказывает о солдатах, командирах и комиссарах подземныого гарнизона Аджимушкая. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрац
В катакомбах Аджимушкая. Документы, воспоминания, статьи. Сост. Б.Серман. Симферополь Таврия 1975г. 238 с., ил. Коленкоровый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Книга посвящена участникам героических сражений на Керченском полуострове в годы ВО войны. Она рассказывает о подвиге партизан, солдат подземных гарнизонов Аджимушкая.
Cостояние: Хорошее
В конвоях и одиночных плаваниях. Сборник. Сост. В. В. Колт, автор вступ.ст. Ю. Н. Кучепатов. Архангельск. Северо-Западное книжное издательство. 1985 г. 239 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник очерков и воспоминаний рассказывает о моряках торгового флота, которые в годы Великой Отечественной войны участвовали в конвойных и одиночных плаваниях, доставляя в СССР жизненно необходимые для страны грузы. В книге также рассказывается об участии рыбаков, гидрографов, моряков Беломорской военной флотилии в выполнении сложных задач военного характера. Многие из авторов - непосредственные участники описываемых событий. Тираж 10 000.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
В небе Китая. 1937-1940. Воспоминания советских летчиков-добровольцев Изд. 2-е, испр. и доп. Отв.ред, составитель, автор вст.ст.и примеч. Ю.В.Чудодеев. АН СССР. Институт востоковедения М. Наука/Главная редакция восточной литературы 1986г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
В небе фронтовом. Сборник воспоминаний советских летчиц - участниц Великой Отечественной войны. Сост. Казаринова М., Полянцева А. Оформление и цвет. иллюстр. А.Лындина. М. Мол. гвардия 1962г. 296 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Эта книга – сборник мемуаров советских военных летчиков. Но в ней рассказывается не только о боевых эпизодах летчиц, техников, вооруженцев. Книга повествует о дальнейшей судьбе авторов - герои войны стали героями мирной жизни. Среди них немало инженеров, ученых, учителей, вся их жизнь — пример верного служения Родине. Книга содержит большое количество цветных и черно-белых иллюстраций.
Cостояние: почти хорошее
В памяти народной. К. Полиграфкнига. 1985г. 391с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 47 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
В редакцию не вернулся… Книга 1-я. 2-е изд. Сост. П. Д. Крзинкин, А. И. Лангфанг. М. Политиздат. 1972г. 446с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 20 грн. Заказать
Эта книга - памятник погибшим журналистам. Тем, кто делил с солдатами все тяготы войны, кто запечатлел ля грядущих поколений облик грозного времени.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
В редакцию не вернулся… Книга вторая. Редактор-составитель П.Корзинкин. М. Политиздат 1967г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Вторая книга рассказывает о журналистах, до конца выполнивших свой воинский долг. Сборник очерков воспоминаний о погибших военных корреспондентах, написанных известными писателями. Книга иллюстрирована многочисленными фотодокументами. Сборник содержит воспоминания писателей и газетчиков о товарищах по оружию, приведены отрывки из дневников и писем тех, кто не увидел Дня Победы. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее, супер отсутствует
Смотрите: Переплет
– Титул
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
В редакцию не вернулся… Книга третья. Редактор-составитель П.Корзинкин. М. Политиздат 1970г. 318 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Третья книга рассказывает о журналистах, до конца выполнивших свой воинский долг. Сборник очерков воспоминаний о погибших военных корреспондентах, написанных известными писателями. Книга иллюстрирована многочисленными фотодокументами. Сборник содержит воспоминания писателей и газетчиков о товарищах по оружию, приведены отрывки из дневников и писем тех, кто не увидел Дня Победы. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 480 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
В солдатской шинели. Навечно в памяти народной. Славы отцов-достойны. Сост Т.А.Гайдар М. Политиздат 1985г. 575 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Подвиги воинов Советской Армии в годы Великой Отечественной войны и в мирное время — таково содержание книги, представляющей собой сборник очерков советских писателей и журналистов.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
В схватках с врагом. М. Моск.рабочий. 1972г. 392с.,ил. Палiтурка / переплет: Целофанированный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
В. И. Ленин об Украине. В 2-х томах. Киев. Политиздат. 1978.г. 660, 568 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, на титуле инв. №
В.В.Куйбышев: биография М. Политиздат 1988г. 383с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 15 грн. Заказать
Биография видного деятеля Коммунистической партии и Советского государства В.В.Куйбышева выходит в год 100-летия со дня его рождения. В ней на обширном историческом материале, архивных документах показаны жизнь и деятельность стойкого большевика, последовательного ленинца, крупного политического и хозяйственного руководителя-новатора, мужественного, честного и обаятельного человека. Издание снабжено именным, хронологическим и библиографическим указателями. Фотоиллюстрации.
Cостояние: Очень хорошее
В.И.Ленин о войне, армии и военной науке. Сборник в двух томах. Т.2. Серия Библиотека офицера М. Воениздат 1957г. 704 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Во 2-й том включены произведения и выдержки работ В.И.Ленина, охватывающие период с марта 1917 по март 1923 года. Есть печать личной библиотеки
Cостояние: Хорошее
В.И.Ленин. Биография М. Политиздат 1960г. 610с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим, порыв низа корешка, без суперобложки
В.К. Блюхер в Китае 1924 - 1927 гг. Новые документы главного военного советника Сост., вступ. ст. и прим. А.И. Картуновой М Наталис 2003г. 560 с.,ил Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 78 грн. Заказать
В сборник включены документы ,в том числе большая рукопись,принадлежащих перу В.К. Блюхера периода его деятельности в качестве главного военного советника на Юге Китая (1924-1927 гг.).В них содержится уникальный материал о деятельности и качестве советнической помощи В.К. Блюхера и руководимой им группы военно-политических советников по реформированию и строительству нового для Китая типа армии
Cостояние: очень хорошее
Валериан Владимирович Куйбышев. Биография. М. Политиздат 1988г. 383 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее - почти отличное,потерта крышка,побиты уголки.
Валериан Владимирович Куйбышев. Биография. М. Политиздат. 1988г. 383с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 18 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
Великая Отечественная в письмах. Сост. В.Гришин. Изд. второе, дополненное. М. Политиздат 1982г. 351 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В эту книгу вошли письма о Великой Отечественной войне, публиковавшиеся в `Правде` с 23 июня 1941 года по 1980 год включительно. Некоторые из них даются с незначительными сокращениями, часть писем восстановлена по оригиналу. Расположены письма по тематическим рубрикам. Заголовки большинства писем и краткие комментарии к ним даны составителями книги, редактором `Правды` по отделу писем В.Г.Гришиным. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 505 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
– Разворот
Великая Отечественная в письмах. Москва Политическая литература 1980г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 23 грн. Заказать
Письма, дневники, Листовки военных лет, посмертные записки, найденные в гильзах, выцветшие солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотографии, вырезки из газет… Собранные воедино, они воссоздают страницы героического прошлого.
Cостояние: оч.хор.
Великая Отечественная в письмах. М. Политиздат. 1982г. 351с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 24 грн. Заказать
Письма, дневники, Листовки военных лет, посмертные записки, найденные в гильзах, выцветшие солдатские треугольники со штемпелями полевой почты, фотографии, вырезки из газет… Собранные воедино, они воссоздают страницы героического прошлого.
Cостояние: Отличное.
Великая Отечественная… Военная публицистика и фронтовые очерки. Серия: Великая Отечественная…/Ред. И. Ширяев. М. Художественная литература. 1966г. 608с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
В книге представлены произведения очерков и публицистики, написанные во время войны или вскоре после нее. (А. Толстой, П. Лидов, З. Хацревин, И. Сельвинский, Б. Горбатов, Р. Кочар, В. Полторацкий, Н. Атаров, Г. Лнбнрхнт, М. Упеник, М. Брагин и др.)
Cостояние: удовлетворительное, ближе к хорошему, надрыв между переплетом и книжным блоком
Великие государственные деятели России. Под ред. А.Ф. Киселева. М. Гуманитарный издательский центр ВЛАДОС 1996г. 464с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 35 грн. Заказать
Эта книга - попытка проследить основные тенденции становления и развития русской государственности, рассматривая жизненный путь некоторых деятелей IX-XIX вв. Речь пойдет об `устроителях Земли Русской` - Владимире, Ярославе и Владимире Мономахе, ее защитни
Cостояние: Очень хорошее
Великий Українець. Матеріали з життя та діяльності М.С.Грушевського. Упорядк. А.Демиденка. Худ. оформлення О.Коваля. Київ Веселка 1992г. 551 с., іл. Палiтурка / переплет: Тверда, збільшений формат. ISBN 5-301-01290-8
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Внерше в одній книзі зібрано такий многогранний і цінний документальний матеріал про життя і діяльність Михайла Грушевськог. Ілюстрації на окремих аркушах. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 755 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Фотоілюстрації
– Фотоілюстрації
Великий Українець. Матеріали життя та діяльність М.С. Грушевского. К. Веселка 1992г. 551 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите:
Великой Родины сыны. Фронтовые очерки и рассказы 1941-1945. Сост. С.Борзенко, Я.Макаренко. М. Правда 1958г. 591 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Очерки, вошедшие в книгу, были опубликованные в годы войны на страницах газеты Правды. Боле ста очерков и рассказов о героях, написанные писателями и журналистами, имена многих из которых сегодня незаслуженно забыты. Вес книги 690 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость краев переплета, надпись на форзаце
Верность долгу. Очерки о разведчиках./ Сост. И. Василевич. М. Политиздат. 1984г. 416с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Авторы книги рассказывают о подвигах советских разведчиков и антифашистов-интернационалистов из других стран. (И. Х. баграмян, В. Томин, Д. Юферов, В. Карпов и др.)
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Версты мужества. Сборник Москва Советская россия 1975г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 38 грн. Заказать
Настоящий сборник составляют рассказы русских советских писателей о Великой Отечественной войне. Память войны - это память о самопожертвовании и героизме, память о великом подвиге народа, отстоящего мир от фашизма. Память войны - это наша прекрасная литература, запечатлевшая время, когда измерялась и выверялась нравственная сила советского народа. Авторы: А.Толстой, М.Шолохов, А.Твардовский, К.Федин, Л.Соболев, В.Кожевников, Н.Грибачев, К.Симонов, А.Платонов, Г.Николаева, Ю.Бондарев, В.Богомолов, В.Астафьев, Е.Носов
Cостояние: оч.хор.
Вечно живые. Сборник. Сост. П.Корзинкин и Ю.Новиков. Художник Ю.Копейко. М. Молодая гвардия 1958г. 252 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Сборник посвящен памяти юных героев, погибших в борьбе за счастье советских людей, за свободу и независимость нашей Родины. Вес книги 280 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплет, отрвана нижняя часть смежного листа переднего форзаца
Смотрите: Переплет
– Анатолий Добродецкий
– Мария Мелентьева и Анна Лисицина
Вечный день: писатели социалистических стран о победе над фашизмом. Москва Молодая гвардия 1984г. 591с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 43 грн. Заказать
В книгу входят произведения следующих авторов: Фучик, Акулов, Бредель, Сафьян, Михале, Алексеев, Асенов, Зогович, Бурджели, Ачимович, Андрушка, Шаркади, Добози, Гончар, Гандзова, Крно, Плавка, Быков, Донжашвили, Озга-Михальский, Петльованный, Котович, Плу
Cостояние: оч.хор.
Витязи черноморских глубин. Сборник. Симферополь Таврия 1978г. 144с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Это сборник воспоминаний ветеранов-подводников, в грозные годы Великой Отечественной войны громивших немецко-фашистских захватчиков на Черном море. Он повествует о героизме экипажей наших подводных лодок, которые топили вражеские корабли и транспорты, совершали отважные, беспримерные по трудности рейсы в осажденный Севастополь, доставляя туда вооружение, боеприпасы, эвакуируя его защитников на Кавказ.
Cостояние: Близко к очень хорошему.
Вице-адмирал Корнилов. Серия: Русские флотоводцы. Материалы для истории Русского флота. Под ред. Новикова Н. В. и П.Г.Софинова. Художественное оформление книги В. И. Бродского. М. Военное издательство МВС Союза ССР 1947г. 340 с., илл., карт. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 184 грн. Заказать
Сборник документов о жизни и деятельности выдающегося русского флотоводца, героя Крымской войны В.А. Корнилова (1806-1854). На вклейках - портрет и развернутая схема обороны Севастополя в 1854 году.
Cостояние: незначительные недостатки у переплета, хорошее
Смотрите:
Вице-адмирал Корнилов. Серия: Русские флотоводцы. Материалы для истории Русского флота. Под ред. Новикова Н. В. М Воениздат 1947г. 340 с. + вклейка Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Сборник документов о жизни и деятельности выдающегося русского флотоводца, героя Крымской войны В. Корнилова (1806-1854). На вклейке схема обороны Севастополя в 1854 году.
Cостояние: очень хорошее
Владимир Ильич Ленини. Жизнь и деятельность. Документы и фотографии. М. Прогресс, 1985г. 488с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Д.С.Землянский Высокое небо Витрука. Биография. 100грн.+ Дудаева Алла. Миллион первый: Джохар Дудаев. Ультра.Культура (серия Жизнь Zапрещенных Людей) 50грн.+ Н.Суровцова. Н.Суровцова. Спогади.— Київ: Видавництво ім. О.Теліги, 1996.— 432 с. Н.Суровцова. Спогади.— Київ: Видавництво ім. О.Теліги, 1996.— 432 с. 100грн. Пол Пот. Брат номер один. Ультра.Культура . Серия: Жизнь Zапрещенных Людей 50грн.+ Семичастный В. Беспокойное сердце. 50грн.+ Сергеев, Глушик. Беседы о Сталине. Ищу эту и другие книги-первоисточники о Сталине. 60грн.+* Сергеев, Глушик. Как жил, работал и воспитывал детей Сталин. Ищу эту и другие книги-первоисточники о Сталине. 60грн.+* Че Гевара. Дневник мотоциклиста. 25грн.+ Эрнст Юнгер. Излучения (февраль 1941 - апрель 1945). Издательство: Владимир Даль. Серия: Дневники XX века. 300грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Биографии, мемуары: Война, политика, дипломатия" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |