Alib.com.ua > Каталог > Марксистско-ленинская литература
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Ленин В.И.   Ленин В. И.   Маркс К.   Сталин И.   Энгельс Ф.   К. Маркс и Ф. Энгельс   Сталин И.В.   Маркс К., Энгельс Ф.   Сталин И. В.   К.Маркс и Ф.Энгельс   Маркс Карл и Энгельс Фридрих.   Бухарин Н.И.  
Лидеры продаж: Сталин И.   Маркс К.   Энгельс Ф.  
17 конференция всесоюзной коммунистической партии большевиков. Стенографический отчет. м. партиздат. 1932г. 296с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
штамп личной библиотеки Домашняя библиотека Соколовского.
Cостояние: плохое.
Los comunistas en la lucha por un frente democratico y antimonopolista. El marxismo-leninismo y nuestra epoca Praga Editorial Internacional Paz y socialismo 1981г. 160 c. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
VI (Пражская) Всероссийская конференция РСДРП. Январь 1912 г. Сборник статей и документов М. Политиздат 1952г. 423 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 55 грн. Заказать
Печать расф.библ.
Cостояние: близкое к отличному
World Marxist Review (Problems of Peace and Socialism). Vol. 24. No 7 July 1981 Журнал на английском языке London 1981г. 128 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерта обложка, книжный блок хорошее
Смотрите:
XIV Съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). 18 - 31 декабря 1925 г. Стенографический отчет. М. Государственное издательство 1926г. 1032 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 2105 грн. Заказать
Стенограмма 14 съезда никогда больше не издавалась, Хрущев в своем `кастрированном` переиздании съездов партии, 14-й просто пропустил, у Горбачева не дошли руки.Съезд отчаянного противостояния будущей сталинской диктатуре. Из стенограммы: Все делегаты стоя поют `Интернационал`, в президиуме Лев Троцкий сидит и читает газету `Известия`.Один из важнейших источников советской истории.
Cостояние: отсутствует свободный лист переднего форзаца, трещины корешка вверху и внизу, почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
XIX Всесоюзна конференція Комуністичної партії Радянського Союзу. 28 червня - 1 липня 1988 року. В 2-х томах. Стенографічний звіт. К. Політвидав України. 1989г. 388 с., 456 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
XV съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). 2 декабря - 19 декабря 1927 г. Стенографический отчет. 2 декабря - 19 декабря 1927 года. Стенографический отчет. М. Партиздат ЦК ВКПб. 1935г. 1358с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Настоящее издание представляет собой перепечатку без изменений текста стенографического отчета XV съезда ВКП(б) (XV съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). Стенографический отчет. Госиздат. 1928 г.). В выпускаемом издании все цитаты из Ленина привед
Cостояние: .1 том - хорошее. 2 том - хорошее. У него волнит бумага. С задней обложки узкие следы от прокола ножом.
Смотрите: Обложка
– Корешок
XVIII съезд всесоюзной коммунистической партии (б). Стенографический отчет. М. Партиздат. 1939г. 742 c. твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее у блока, обложка с загрязнениями.
XVIII съезд Всесоюзной коммунистической партии(б).10-21 марта 1939 г.(Стенографический отчет). М. Госполитиздат. 1939г. 746 с. Твердый. переплет,, Энциклопедический. формат. 1250гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее
XXIV съезд коммунистической партии Украины (17 - 20 марта 1971 года). Стенографический отчет. Киев. Политиздат. 1972.г. 400 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 400 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, штамп несущ. библ.
Антимарксистская сущность взглядов и политики Мао Цзэ-дуна. АН СССР Институт Дальнего Востока. Сборник статей. Под ред. М.Сладковского и В.Кривцова. М. Политиздат 1969г. 303 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В материалах сборника подвергнут научной критике политический курс Мао Цзэ-дуна и его сторонников, показана антимарксистская сущность великодержавной политики маоистов, ставших на путь антисоветизма и противопоставивших себя мировому коммунистическому движению. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Аргументы и факты. Бюллетень ордена Ленина Всесоюзного общества `Знание`. № 32, 44, 45, 46, 47, 50, 51, 52 за 1988-й год. М. Знание
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 480 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Аргументы и факты. Бюллетень ордена Ленина Всесоюзного общества `Знание`. № 46-47, 48, 52 за 1986 год. М. Знание
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 180 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Аргументы и факты. Бюллетень ордена Ленина Всесоюзного общества `Знание`. № 8, 16, 17, 22, 25, 26, 27, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 45, 46, 47, 48 за 1989-й год. М. Знание
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 1440 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Аргументы и факты. Бюллетень ордена Ленина Всесоюзного общества `Знание`. № 9, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 30, 33, 34, 35, 37, 38, 39, 40, 41-42, 43, 44, 47, 48, 49, 50, 51 за 1987-й год. М. Знание
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 1920 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Аргументы и факты. Бюллетень ордена Ленина Всесоюзного общества `Знание`. №1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 12, 20, 21, 22, 23, 24, 25 за 1990-й год. М. Знание
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 900 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Архив Маркса и Энгельса. Том 16 М Политической литературы 1982г. тв. чуть ув. формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 220 грн. Заказать
В том входят не публиковавшиеся ранее рукописные материалы К. Маркса: конспект *Трудов податной комиссии* (окончание, начало было опубликовано в 13 томе) и конспект *Военно-статистического сборника. Вып. 4. Россия* (СПб., 1871). Обе работы были выполнены Марксом в марте - апреле 1875 - начале 1876 года.
Cостояние: почти оч.хор.
Архив Маркса и Энгельса. Том 5. Под редакцией В.Адоратского. Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б). М. Государственное издательство политической литературы. 1938г. 424 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
Том 5. В настоящем томе печатается первая тетрадь рукописи Маркса ``Хронологические выписки``. Здесь содержится составленный Марксом хронологический обзор политической истории европейских стран с I века нашей эры до начала XIV в. С иллюстарциями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Архив Троцкого. Коммунистическая оппозиция в СССР. 1923-1927. В 4-х томах. Редактор-составитель Ю.Фельштинский. Репринтное воспроизведение. М. Терра 1990г. 256+256+256+280 с. Бумажный переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
В четырехтомник `Коммунистическая оппозиция в СССР, 1923-1927` объединены документы, являющиеся частью фонда Архива Троцкого bMs Russ. 13 T, хранящегося в Хогтонской библиотеке Гарвардского университета. Вывезенный Троцким с разрешения советского правительства, архив был продан Гарвардскому университету незадолго до убиства Троцкого в августе 1940 года. В настоящее издание включены практически все документы архивов за 1923-27 годы, относящиеся к вопросам внутренней политики и борьбе за власть в советском руководстве.
Cостояние: Очень хорошее. Нечитанные экземпляры.
Библиотечка Глобальные проблемы современности. В помощь лектору. Выпуск 4. М.: Знание 1984г. 80 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат. Цена за 4 выпуска.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Четвертый выпуск посвящен взаимоотношениям человека и природы, охране окружающей среды и путям ее улучшения, эволюции биосферы и климата. Он показывает коренные различия в подходе к этой проблеме в условиях противоположных социально-экономических систем.
Cостояние: отличное
Библиотечка Глобальные проблемы современности. В помощь лектору. Выпуск 1. М.: Знание 1984г. 80 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат. Цена за 4 выпуска.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Первый выпуск посвящен философско-методологическим основаниям глобальных проблем. Он показывает, как эти проблемы связаны с социаьньым и научно-техническим прогрессом, каковы причины и пути решения важнейшей из них - проблемы войны и мира.
Cостояние: отличное
Библиотечка Глобальные проблемы современности. В помощь лектору. Выпуск 3. М.: Знание 1984г. 80 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат. Цена за 4 выпуска.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Третий выпуск посвящен социально-экономическим вопросам глобальных исследований. Он показывает пагубность политики капиталистических стран, несостоятельность частнособственнических принципов развития и кризис буржуазной футурологии, освещает меры, предпринимаемые социалистическими странами, и намечаемые ими пути для решения глобальных проблем.
Cостояние: отличное
Библиотечка Глобальные проблемы современности. В помощь лектору. Выпуск 2. М.: Знание 1984г. 80 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат. Цена за 4 выпуска.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Второй выпуск посвящен роли науки в решении некоторых глобальных проблем, таких, как продовольственная и энергетическая. Он знакомит также с методами моделирования мирохозяйственных отношений, проблемами образования и информации.
Cостояние: отличное
Бібліотечка ``Моральний кодекс будівника комунізму``. 12 брошур. Палiтурка / переплет: Мягкий,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Нет одной брошюры.
Cостояние: Брошюры-отличное, футляр-почти очень хорошее
Большевики: Документы по истории большевизма с 1903 по 1916 год бывшего Московского Охранного Отделения. 3-е издание. М. Политиздат 1990г. 335 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Это третье издание книги. 1 и 2 изд. книги, вышедшие в 1918 г. в изда-ве Задруга, долгое время были недоступны широкому кругу читателей
Cостояние: хорошее
Смотрите:
В защиту искусства. Академия художеств СССР, НИИ теории и истории изобразительных искусств. Составление и предисловие Л.Я.Рейнгардт. Примечания: Л.Я.Рейнгардт и В.А.Крючкова. М. Искусство 1979г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В книге представлены образцы классической марксистской литературы в борьбе с натурализмом, декадентством и модернизмом. Специальные разделы посвящены марксистской критике 1880—1890-х годов во Франции (П. Лафарг), революционному марксизму в Германии (В. Либкнехт, К. Цеткин, Р. Люксембург, К. Либкнехт, Ф. Меринг). Марксистская традиция в России представлена Г. В. Плехановым. Книга завершается разделом, посвященным ленинизму (В. И. Ленин и большевистская критика).
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
В. И. Ленин об Украине. В 2-х томах. Киев. Политиздат. 1978.г. 660, 568 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, на титуле инв. №
В.В.Куйбышев: биография М. Политиздат 1988г. 383с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 15 грн. Заказать
Биография видного деятеля Коммунистической партии и Советского государства В.В.Куйбышева выходит в год 100-летия со дня его рождения. В ней на обширном историческом материале, архивных документах показаны жизнь и деятельность стойкого большевика, последовательного ленинца, крупного политического и хозяйственного руководителя-новатора, мужественного, честного и обаятельного человека. Издание снабжено именным, хронологическим и библиографическим указателями. Фотоиллюстрации.
Cостояние: Очень хорошее
В.И. Ленин и Советские Вооруженные Силы М. Воениздат 1967г. 446с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 26 грн. Заказать
Книга фотоиллюстрирована
Cостояние: Хорошее, имеются печати несуществующей библиотеки
Смотрите: фото
В.И. Ленин. Альбом фотографий М. Планета. 1974г. 170с Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Альбом фотографий. Сканы по запросу. Хорошая полиграфия. Мелованная бумага.
Cостояние: Хорошее
В.И.Ленин и охрана государственной границы СССР. Сборник документов и статей. Главное управление пограничных войск. Книгу подготовили: К.В.Регуш, И.А.Дорошенко, Н.И.Афанасьев, В.Д.Кулаков, А.Н.Комарова. М. Военное издательство. 1970г. 392 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Публикуемые в настоящем Сборнике документы - свидетельство заботы В.И.Ленина и партии об охране границ нашей Родины, создании и укреплении советских пограничных войск. В.И.Ленину принадлежит научная разработка вопроса о государственных границах. В настоящем Сборнике представлены основные документы по охране государственной границы и созданию пограничных войск, подписанные В.И.Лениным или изданные при его жизни, а также изложены основные вопросы по претворению ленинских заветов в практической деятельности советских пограничных войск.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
В.И.Ленин и советская авиация. Документы, материалы, воспоминания. Сборник. Сост. Д.Землянский и др. М. Воениздат 1979г. 288 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Помещены полностью или в извлечениях написанные Лениным письма, телеграммы, записки, предписания, распоряжения, а также постановления, декреты и постановления Совета Народных Комиссаров. Некоторые из помещенных в сборнике документов публикуются впервые. Вес книги 285 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Фотоиллюстрации
В.И.Ленин и Советские Вооруженные Силы Сборник М. Воениздат 1967г. 448 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
В.И.Ленин о войне, армии и военной науке. Сборник в двух томах. Т.2. Серия Библиотека офицера М. Воениздат 1957г. 704 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Во 2-й том включены произведения и выдержки работ В.И.Ленина, охватывающие период с марта 1917 по март 1923 года. Есть печать личной библиотеки
Cостояние: Хорошее
В.И.Ленин о защите социалистического отечества. М. Воениздат 1973г. 422с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник произведений Ленина, его выступлений, писем, телеграмм и др. док-тов, в которых освещаются вопросы защиты социалистического Отечества.
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка.
В.И.Ленин. Биография М. Политиздат 1960г. 610с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим, порыв низа корешка, без суперобложки
В.І. Ленін про Україну. У двох частинах. Цена за 2 тома. К. Видавництво політичної літератури України 1969г. 720 с. + 760 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат. Vladlen_2011 Цена 160 грн. Заказать
В порівнянні із збірником 1957 року цей збірник є найповнішим зібранням ленінських праць, які повністю стосуються України або спеціально присвячені їй.
Cостояние: хорошее, есть пятна на обложке и страницах.
Великая хартия коммунистических и рабочих партий. М. Академия наук СССР 1961г. 446 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Творческое развитие марксистско - ленинской теории в документах Совещания представителей коммунистических и рабочих партий состоявшегося в Москве в ноябре 1960 года.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Великим именем озарено. К 100-летию со дня рожднения В.И.Ульянова М. Правда 1970г. 287с., илл. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Прекрасно иллюстрирована
Cостояние: суперобложка потертости и небольшие надрывчики по краям, книжный блок очень хорошее
Смотрите:
Взвейтесь кострами…: Пионерские песни. Составитель О. Очаковская. М. Детская литература 1982г. 128 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
`Широкоизвестные пионерские песни разных лет (с нотами), очерки, рассказывающие о создании этих песен.` Включены очерки о создании песен и сами песни с нотами: Посвящение. Взвейтесь кострами… Маленький барабанщик. Орленок. Крейсер Аврора. Берем с коммунистов пример. Чапай остался жив. Песня о первом пионерском отряде. Баллада о Неизвестном матросе. Родина слышит. Наш край. Гайдар шагает впереди. Старый барабанщик. Улица Мира. Чему учат в школе. Песенка про чибиса. Песня горна. Пионерская спортивная. Крылатые качели. Пусть всегда будет солнце! Улыбка.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Видные китайские демократы и коммунисты о Советском Союзе. Сост. Ледовский А.М., Малухин А.М., Мировицкая Р.А.,Ван Даньчжи. М. Новости 1981г. 110 с. Мягкий (бумажный) переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Выдержки из различных интервью, выступлений, статей нескольких политических деятелей Китая, в которых политики соглашаются с политикой СССР, поддрерживают СССР.
Cостояние: Хорошее
ВКП (б) в резолюциях и решениях съездов,конференций и пленумов цк.Часть -1,изд. - 6. М. Госполитиздат. 1941г. 728с. Палiтурка / переплет: Тканевый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 99 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.Потертая обл.,библ.штамп,инвент.номер,пожелтевшие стр.
Владимир Ильич Ленин. Художник Н.Жуков. Писатель В.Осипов. М. Молодая гвардия, 1971г. 236с. ил. Твердый переплет, суперобложка, альбомный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 200 грн. Заказать
Повествовательный альбом с рисунками, приуроченный к 100-летию со дня рождения В.И. Ленина.
Cостояние: отличное.
Владимир Ильич Ленин. Альбом фотографий. М Изогиз. 1960г. 204 с.,фото твердый переплет,, очень большой формат. 1100гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп
Владимир Ильич Ленин. Биография. Том 1. 1870-1917. 1 том биографии в 2-х томах. М. Политиздат. 1986г. 385 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Владимир Ильич Ленини. Жизнь и деятельность. Документы и фотографии. М. Прогресс, 1985г. 488с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Власть Советов за десять лет. 1917-1927. Обложка, фронтиспис, орнаментация всей книги, заставки, концовки, заглавные буквы и надпись на корешке книги работы Чехонина С. Литературная редакция Чагина П.И.и Войтоловского Л.Н. Книга напечатана под техн. и худ. ред. А. Бродского. Л .Издание Красной газеты. 1927г. XXXV + 187с. Фото. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Пионтковский С.А. ``Советская власть за 10 лет``. Вишневский Вс. ``Наши вооруженные силы``. Керженцев П.М. ``Наша внешняя политика за 10 лет``. Серебровский А.П. ``Достижения промышленности``. Луначарский А.В. ``Советская школа``. Свидерский А.И. ``Крестьянское хозяйство в СССР``. Безруких П.Е. ``Транспорт за 10 лет``. Ганецкий Я.С. ``Пути развития советской торговли``. Супонев Н.А. ``Наша финансовая политика``. Крыленко Н.В. ``Советская юстиция``. Семашко Н.А. ``Здравоохранение в Советском Союзе``. акад. Ольденбург С.Ф. - ``Развитие научной жизни в СССР``. Воронский А.К. ``Десятилетие Октября и наша литература``. Луначарский А.В. ``Театр и кино за 10 лет``. Книга, в связи с наличием в ней информации о ``врагах народа``, была запрещена. Портреты В.И. Ленина работы Чехонина С., Альтмана Н., Аронсона Н. Портреты Калинина, Рыкова (расстрелян в 1938 г.), Сталина, Бухарина (расстрелян в 1938 г.), Орджоникидзе, Ворошилова, Енукидзе (расстрелян в 1938 г.), Микояна, Рудзутака (репрессирован в 1937 г.), Чичерина, Томского (покончил жизнь самоубийством в 1936 г.), Молотова, Курского, Брюханова, Комарова и Кирова работы Бродского И. Портреты Смирнова, Луначарского и Раковского работы Шерлинга М. Портрет Семашко работы Чехонина С. Фото Каменева С.С. Карахана Л.М. (расстрелян в 1937 г.), портрет Крестинского Н.Н. (расстрелян в 1938 г.), Картины в красках: Кустодиев Б. - ``Первое мая в Ленинграде``. Бродский И. - ``Парад Красной армии в Москве``. Самокиш Н. - ``Ночной бой под Перекопом``. Фотографы - Магазинер, Штейнберг, Ольшанский, Александров, Русфото и Пресклише.
Cостояние: . В целом хорошее, нет 2 портретов Ленина, удалены все портреты репрессированных, 2 страницы текста в начале. Нет цветных вклеек. Разорвана передняя обложка, без утрат
Смотрите: Обложка
– Корешок
Внеочередной 21-й съезд Коммунистической партии Советского Союза. Стенографический отчет том 2. М Госполитиздат 1959г. 616 с твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Внеочередной XXI съезд коммунистической партии Советского союза. 27 января - 5 февраля 1959 года.Стенографический отчте.Том 1. М. Политиздат 1959г. 590с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Внеочередной третий съезд народных депутатов СССР 12-15 марта 1990 г. Стенографический отчет. В 3-х томах. М. Издание Верховного Совета СССР 1990г. 422, 462, 336 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 394 грн. Заказать
Стенографический отчет внеочередного третьего Съезда народных депутатов СССР издается в трех томах. I-III тома содержат стенограммы выступлений народных депутатов СССР на заседаниях Съезда, законы и постановления, принятые Съездом. В III том также включены тексты не произнесенных на Съезде выступлений народных депутатов СССР, переданные в Секретариат Съезда.
Cостояние: у одного тома нечастые мелкоточечные загрязнения бокового обреза, в остальном отличное
Смотрите:
Вовчий мед. Збірка художніх творів на атеїстичні теми Київ Молодь 1979г. 168 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Военные контрразведчики. М. Воениздат. 1978г. 422с. Палiтурка / переплет: Твердый.Супер обл., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 32 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.На супер обл.следы от воды.
Вопросы политической экономии в трудах Ф.Энгельса. Под общей редакцией И.П.Олейника. М. Мысль. 1972г. 190 с. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге помещены работы, характеризующие вклад Ф.Энгельса в развитие марксистской политической экономии по таким проблемам, как предмет и метод политической экономии, аграрная теория марксизма, положение рабочего класса при капитализме, использование обществом законов природы, управление социалистическим производством, реализация экономических интересов при социализме, борьба против мелкобуржуазной политической экономии. Также освещается вклад Ф.Энгельса в обоснование и развитие принципов пролетарского интернационализма. Содержание: И.Кузьминов - Фридрих Энгельс и экономическая теория социализма. Г.Евстафьев - Роль Энгельса в разработке политичекой экономии капитализма. Л.Баграмов - Фридрих Энгельс и критика мальтузианства. В.Невзорова - Борьба Энгельса против прудонизма. А.Тушунов - Вклад Энгельса в аграрную теорию марксизма. М.Бор - Ф.Энгельс и теория управления. И.Ф.Суслов - К вопросу о реализации экономических интересов в свете теоретических положений Ф.Энгельса. С.Рогачев - Ф.Энгельс об использовании обществом законов природы. И.Олейник - Великая жизненная сила положений Ф.Энгельса о пролетарском интернационлизме. Тираж 9 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Вопросы социалистической экономики. В помощь изучающим политическую экономию. М. Госполитиздат. 1959г. 358с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Вопросы теории и жизнь. М. Правда. 1976г. 416с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Сборник статей.
Cостояние: Очень хорошее.
Вопросы языкознания в свете трудов И.В.Сталина. МГУ. Учебное пособие для госуниверситетов и пединститутов. Под ред.В.Виноградова. М. Изд. Московского универс. 1952г. 411 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 80 грн. Заказать
После выхода в свет работы И. В. Сталина Относительно марксизма в языкознании и последовавших за ней статей К некоторым вопросам языкознания и Ответ товарищам, советские языковеды достигли некоторых результатов в решении и осуществлении тех задач, которые были поставлены перед ними И.В.Сталиным. Главная из этих задач — внедрение марксизма в языкознание. За это время продвинулась работа по обоснованию и развитию основных положений общего советского языкознания в связи с историческим и сравнительно-историческим изучением разнообразных языков мира. Результаты этой работы учтены авторами данного сборника Вопросы языкознания в свете трудов И.В.Сталина... Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее
Воспоминания о Владимире Ильиче Ленине. Том 1. М. Политиздат. 1956г. 550с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Немного потерты края обложки.
Воспоминания о Владимире Ильиче Ленине. В 5-ти томах Редкол. Г.Н. Голиков и др. ерия: Ин-т марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. М. Издательство политический литературы 1968г. 646+496+512+479+526 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Т.1. Воспоминания родных. Т.2. (Мемуары, освещающие период с 1891 г. до победы Великой Октябрьской социалистической революции). Т.3. (Вспоминания современников В.И. Ленина о его деятельности в период от Великой Октябрьской социалистической революции до весны 1920 года). Т.4. (Воспоминания старейших членов Коммунистической партии, соратников и современников В.И. Ленина, партийных, советских, хозяйственных и комсомольских работников, деятелей работы и культуры, рабочих, крестьян и красноармейцев, людей, близко знавших Ленина и работавших под его непосредственным руководством. Хронологически они охватывают период жизни и деятельности В.И. Ленина с весны 1920 по январь 1924 года). Т.5. Воспоминания зарубежных современников.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Воспоминания о К. Марксе и Ф. Энгельсе в двух книгах. 2-е испр., доп.изд. М. Политиздат. 1983г. 383с., 335с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Предлагаемый сборник представляет наиболее полное собрание воспоминаний об основоположниках научного коммунизма. Со страниц очерков и других материалов, принадлежащих перу родных и близких, друзей и соратников можно увидеть образы Маркса и Энгельса. Включенные в сборник документы весьма разнообразны по своему характеру и, конечно, неравноценны по значению
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Воспоминания о К.Марксе и Ф.Энгельсе. Ч.1-я. М. Политиздат. 1983г. 383с.,ил. Палiтурка / переплет: Целофанированный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
Воспоминания о Ленине. В 2-х томах. М. Государственное издательство политической литературы 1956, 1957г. 560+740 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Вошедшие в данный сборник воспоминания выдающихся деятелей Коммунистической партии Советского Союза и Советского Государства, соратников и учеников В. И. Ленина, его родных, старейших членов партии, лично знавших Ленина, деятелей международного рабочего движения, рабочих и крестьян, которые встречались с В. И. Лениным и слушали его выступления, представляют исключительную ценность. В этих воспоминаниях правдиво и ярко рассказывается о революционной деятельности Владимира Ильича Ленина, его борьбе за создание Коммунистической партии, партии нового типа, за завоевание диктатуры пролетариата, за создание и укрепление Советского социалистического государства, за сотрудничество социализма. С иллюстрациями и факсимиле на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Воспоминания о Марксе и Энгельсе. Институт марксизма-ленинизма при ЦК КПСС М. Государственное издательство политической литературы 1956г. 424 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
В настоящий сборник входят воспоминания современников о великих учителях и вождях пролетариата - Карле Марксе и Фридрихе Энгельсе. Среди авторов этих воспоминаний - друзья и соратники основоположников научного коммунизма, деятели международного рабочего движения, родные Маркса и другие лица, которые встречались с Марксом и Энгельсом, беседовали с ними, учились у них.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Все - даже свою жизнь! М. Детская литература 1987г. 288с Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 49 грн. Заказать
Сборник документальных и художественных материалов о героях народов разных стран - борцах за свободу и независимость родины против фашизма, неофашизма, империалистического диктата и колониализма. Че Гевара, К. Фонсек, С. Альенде, П. Неруда, Ю. Фучик, Э. Тельман, Н. Мандела и др. Прекрасно иллюстрированное издание.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Встреча высших партийных и государственных деятелей стран - Участников Варшавского Договора, Варшава, 26 апреля 1985 года:. Документы и материалы. - М.: Политиздат. 1985г., 32cтр.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Второй съезд народных депутатов СССР. 12 - 24 декабря 1989 г. Стенографический отчет. В 6-и томах. М. Издание Верховного Совета СССР 1990г. 640 с., 688 с., 574 с., 624 с., Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 526 грн. Заказать
Стенографический отчет второго Съезда народных депутатов СССР издается в шести томах. I—IV тома содержат стенограммы выступлений народных депутатов СССР на заседаниях Съезда, законы, постановления и другие акты, принятые Съездом. В V—VI том а включены тексты не произнесенных на Съезде выступлений народных депутатов СССР, переданные в Секретариат Съезда.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Второй съезд РСДРП. Протоколы съездов и конференций Всесоюзной Коммунистической Партии (б). Июль - август 1903 г. Под ред. Гусева С. И., Лепешинского П. Н. М.: Партийное изд. 1932г. 594 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 189 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, штампы библиотеки погашены
Второй съезд РСДРП.Материалы и документы М. Политиздат 1938г. 302с.,фот твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное
Газета Комсомольская правда от 8 марта 1953 года. Номер 57(85387). М. Правда. 1953г. 4с.фото. Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
У гроба вождя. Руководители Партии и Правительства у гроба товарища Сталина. Соболезнования, статьи.
Cостояние: . Хорошее, пожелтели страницы, газета несильно покороблена.
Смотрите: Газета
Газета Комсомольская правда от 9 марта 1953 года. Номер 58(8538). М. Правда. 1953г. 4с.фото. Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Прощание со И.В.Сталиным в Колонном зале Дома Союзов. Соболезнования, статьи, стихотворение Р. Гамзатова. Фото Молотов, Ворошилов, Берия, Маленков, Булганин, Хрущев, Каганович, Микоян.
Cостояние: . Хорошее, пожелтели страницы
Смотрите: Газета
Газета Правда от 10 марта 1953 года. № 69(12637). М. Правда. 1953г. 6 с., ил. Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Похороны И. В. Сталина. Траурный митинг. Номер посвящен похоронам И.В.Сталина.Из содержания: Речь товарища Л.П.Берия.- Речь товарища Г.М.Маленкова.- Речь товарища В.М.Молотова. Групповая фотография на Мавзолее. Соболезнования.
Cостояние: . Хорошее. Надрыв. Надпись *Исторические газеты*.
Смотрите: Газета
Гегель и диалектический материализм. Сборник статей к 100-летию со дня смерти Гегеля. Обложка Д. Бажанова. Коммунистическая Академия. Институт философии. .М.-Л. .Партийное издание 1932г. 276с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Сборник статей под одной обложкой будущих монстров теоретического марксизма ( В. Адоратский, М. Митин, П. Юдин, В. Тимоско, В. Познер, Э. Кольман, С. Яновская) и тех, кто будет расстрелян или посажен через 5-6 лет. ( В. Ральцевич, Ф. Горохов, Г. Баммель, В. Вандек, Е. Пашуканис). Горлитовский список. Книга практически не упоминается в Интернете. Книга изымалась из библиотек.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Отрезана часть страницы с фамилией составителя.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Содержание
Государственно-монополистический капитализм (Очерки марксистской политической экономии). В 2-х томах. М. Прогресс. 1973г. 430 + 486 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Цена за комплект. Данная книга - ценное научное исследование, проведенное большим количеством сотрудников экономического отдела ЦК Французской коммунистической партии и теоретического органа ФКП ``Экономи э политик``. В работе нашли отражение взгляды французских марксистов на важнейшие проблемы экономической теории современного капитализма и ее применения в конкретных условиях Франции. Исследованием охвачен чрезвычайно широкий круг проблем государственно-монополистического капитализма. Краткое содержание: Государственно-монополистический капитализм. Развитие капиталитзма и присущие ему противоречия. Государственное финансирование - доминирущая черта государственно-монополистического капитализма. Основные черты государственно-монополистического капитализма. Развитие капиталистических противоречий на современном этапе. Производительные силы и производственные отношения. Перспективы, передовая демократия и социализм. Общественные классы. Рабочий класс и буржуазия. Рост численности промежуточных слоев лиц наемного труда. Поляризация общественных отношений. Эксплуатация и ее формы. Рынок товара рабочая сила и политика монополий в области занятости. Наступление монополий на заработную плату трудящихся и политика государства. Интенсивностьт труда. Продолжительность рабочего дня. Инфляция и ее проявления. Деньги и капиталистическое производство. Монополии и финансовый капитал. Промышленные монополии. Финансовый капитал. Противоречия процесса монополистического накопления. Современные черты империалистичексой системы. Углубление транснационального характера процесса накопления капитала. Монополистическая интернационализация производства. Империалистическая интеграция. Государство и финансирование монополий. Государственный бюджет. Деньги, кредит, инфляция. ``Финансовые посредники``. Планирование в условиях государственно-монополистического капитализма. Методы планирования. Эволюция планирования и политики монополистического капитала во Франции. Национализация. Национализация и государственно-монополистический капитализм. Демократическая национализация - решающий элемент экономического и социального прогресса. Демократическое управление - решающий фактор экономического и социального прогресса. Демократическая национализация и социализм. С примечаниями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Дайте нам организацию революционеров…. (1985-1903 гг.) / Сост. З.А. Джабиева и А.И. Середа. Серия: История КПСС в воспоминаниях современников М Политиздат 1987г. 639с. твердый переплет,, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 105 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания участников и современников событий периода создания РСДРП - первой пролетарской партии нового типа. Хронологические рамки книги: 1895-1903 гг. - от ленинского ``Союза борьбы за освобождение рабочего класса`` до II съезда РСДПР, на котором была создана большевистская партия.
Cостояние: Хорошее.
Двадцать лет Великой Октябрьской Социалистической революции в СССР. Тезисы для пропагандистов. М.: Партиздат ЦК ВКП (б). 1937г. 23 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Дело провокатора Малиновского. Сост. Б.Каптелов, И.Розенталь, В.Шелохаев. М. Республика 1992г. 286 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге впервые публикуются связанные с делом документы Чрезвычайной следственной следственной комиссии Временного правительства 1917 г. и Революционного трибунала при ВЦИК, в том числе материалы допросов руководителей департамента полиции, показания Ленина, Крупской, Бухарина, Рыкова и др. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 330 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), подпись на форзаце
Дело трудящихся всего мира. Факты, документы, очерки о братской помощи и солидарности трудящихся зарубежных стран с народами Советского Союза. Сост. М.Вистинецкий, А.Дунаевский, Г.Новогрудский. М. Политиздат 1957г. 387 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Оглавление: В дни Октябрьской революции. Они сражальсь за власть Советов. Год 1919-й. `Руки прочь от России`. Провал интервенции. В трудное послевоенное время. В борьбе за мир. Друзья по первым пятилеткам. Соратники в боях против фашизма. Вес книги 430 гр.
Cостояние: хорошее, потертость супера
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Страница
Депутаты Верховного Совета СССР. Десятый созыв. Издание Президиума Верховного Совета СССР. М. Известия 1979г. 544с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Справочник содержит краткие биографические сведения о депутатах Верховного Совета СССР Десятого созыва с фотографиями. Мелованная бумага. Тираж 6000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Депутаты Верховного Совета СССР. Одиннадцатый созыв. Издание Президиума Верховного Совета СССР. М. Известия 1984г. 544с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Справочник содержит краткие биографические сведения о депутатах Верховного Совета СССР Одиннадцатого созыва с фотографиями. Мелованная бумага, ляссе. Тираж 6000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Десятая высота. Статьи. Очерки. Корреспонденции. Стихи. М. Правда 1981г. Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 100 грн. Заказать
Книга рассказывает о достижениях советского народа в годы десятой пятилетки и посвящена 26-му съезду КПСС
Cостояние: Хорошее
Десятый съезд РКП(б). Март 1921 года. Стенографический отчет (Сер. Протоколы и стенографические отчеты съездов и конференций Коммунистической партии Советского Союза) М. Госполитиздат 1963г. 916 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: в целом неплохое, какое-то число на форзаце
Смотрите:
Десять лет Китайской Народной Республике. Пекин 1959г. 600 с. Цветные и черно-белые раз Суперобложка Твердый, .Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 3947 грн. Заказать
Шикарное подарочное издание, посвященное годовщине провозглашения КНР. Огромное количество цветных и черно-белых фотографий, в том числе на разворотах. Выступления видных деятелей китайской коммунистической партии. Тираж на русском языке весьма ограничен. Вес альбома более 5 килограммов.
Cостояние: . Очень хорошее. Суперобложка чуть загрязнена с небольшими надрывами.
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Иллюстрация
Деятели Союза Советских Социалистических Республик и Октябрьской Революции. Автобиографии и биографии. Энциклопедический словарь Русского Библиографического Института Гранат. Второй выпуск 41 тома. Социология-Союз ССР. Репринтное воспроизведение. М. Книга 1989г. 305 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Деятели Союза Советских Социалистических Республик и Октябрьской Революции. Автобиографии и биографии. Энциклопедический словарь Русского Библиографического Института Гранат. Второй выпуск 41 тома. Социология-Союз ССР. Репринтное воспроизведение. М. Книга 1989г. 305 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Диалектический и исторический материализм. Для системы партийной учебы. Под общей редакцией С.М. Ковалева М. Изд-во политической литературы 1974г. 308 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
До історії більшовицьких організацій на Україні в період першої російської революції (1905-1907рр.) К Держполітвидав 1955г. Палiтурка / переплет: тверда,ледеринова червоного кольору., звич. формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Збірник статей підготовлено до 50-річчя першої російської революції і ставить своїм завданням висвітлити стан і діяльність більшовицьких організацій на Україні і насамперед найбільших її центрів - Катеринослава. Харкова, Києва і Одеси, дати стислий виклад боротьби робітників і селян України під проводом героїчного російського пролетаріату проти самодержавства, поміщиків, капіталістів в роки першої російської революції.Тираж 10000.
Cостояние: добрий стан
Довідковий том до повного зібрання творів В.І.Леніна.Частина - 1,2. К. Політична література України. 1978г. 730+590с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 100 грн. Заказать
Тир.29 700
Cостояние: Хорошее.
Доклад т. Жданова о журналах Звезда и Ленинград. Сокращенная и обобщенная стенограмма докладов т. Жданова на собрании партийного актива и на собрании писателей в Ленинграде. Л.: Госполитиздат. 1946г. 40 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 189 грн. Заказать
`Зощенко ... изображает советских людей бездельниками и уродами, людьми глупыми и примитивными. Зощенко совершенно не интересует труд советских людей, их усилия и героизм, их высокие общественные и моральные качества. .... ... Тематика Ахматовой насквозь индивидуалистическая. До убожества ограничен диапазон ее поэзии, - поэзии взбесившейся барыньки, мечущейся между будуаром и моленной. Основное у нее - это любовно-эротические мотивы, переплетенные с мотивами грусти, тоски, смерти, мистики, обреченности. ... ... Весь сонм буржуазных литераторов, кинорежиссеров, театральных режиссеров старается отвлечь внимание передовых слоев общества от острых вопросов политической и социальной борьбы.`
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки Дома Совета, обложка и титул исписаны карандашом.
Документы Великой пролетарской революции. Том 1: Из протоколов и переписки военно-революционного комитета Петроградского Совета 1917 года. Составители: Е.Н.Городецкий, И.М.Разгон. Серия: ``История Гражданской войны в документах``. Под редакцией И.И.Минца. М. Государственное издательство `История Гражданской войны`. 1938г. 372 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 78 грн. Заказать
Сборник состоит из документов, протоколов и переписки Военно-революционного комитета Петроградского совета, ярко отражающих героическую борьбу рабочих и солдат под руководством партии за победу социалистической революции. Документы относятся к периоду подготовки и проведения Великой пролетарской революции и к первому этапу диктатуры пролетариата (октябрь-сентябрь 1917 года). С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Документы международного совещания коммунистических и рабочих партий. Москва 5- 17 июля 1969 г. М. Издательство политической литературы 1969г. 64с. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, подчеркивания в тексте. Несвежая обложка. Небольшие надписи на титуле и обложке.
Журналистика в политической структуре общества. Некоторые проблемы политической организации системы средств массовой информации и пропаганды. Под редакцией Я.Н.Засурского. М. МГУ. 1975г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 78 грн. Заказать
В основу издания положены материалы научных конференций, проведенных на факультете журналистики Московского университета. Краткое содержание глав: Журналистика в системе политической организации общества. Политическая организация и система печати социалистического общества. Политика КПСС и практика печати. Телевидение как социальный институт политической структуры общества. Радиовещание в системе средств массовой информации и пропаганды. Молодежная пресса как элемент партийно-советской печати. Многотиражная газета и трудовой коллектив. Теоретическая пропаганда в современной газетной периодике. Советская печать в хозяйственном строительстве. Новый этап пропаганды науки. Роль печати в совершенствовании механизмов народного контроля. вопросы нравственного воспитания в периодической печати. Массовая книга о коммунистическом воспитании. Средства массовой информации и идеологическая борьба на международной арене в современных условиях. Тираж 5 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
За здоровый быт. 3-е изд., испр., доп. Л. Лениздат. 1961г. 276с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В книге представлены сведения относительно личной гигиены, вреде курения и спиртных напитков. Даны сведения о том как нужно воспитывать детей, о пользе спорта, гигиене брака и многое другое. Авторы: А. Вульвович, П. Гришин, И. Рубинов, Н. Гордиенко и др.
Cостояние: хорошее
За партию - за Ленинизм. Сборник II. Долой фракционность. К вопросу о двух поколениях. Открытое письмо тов. Троцкому. Доклады Л. Каменева и А. Рыкова. Статьи Г. Сафарова и С. Канатчикова . .Петроград .Рабочее изд-во Прибой 1924г. 130с. Палiтурка / переплет: Бумажный, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Ответ Троцкому на его статьи. Фракционность партии. Высказывается мнение ленинградской оппозиции. Практически все фигуранты сборника были репрессированы. Книга была изъята и уничтожена почти вся. Редкость. Тираж 3000 экз.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
Закон комсомольской жизни. Библиотечка Вступающему в комсомол М. Молодая гвардия 1971г. 93с Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшеный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли Устав ВЛКСМ. Организационное строение. Высшие органы комсомола. Первичные организации. Комсомольские организации Вооруженных Сил Союза ССР. Денежные средства комсомола.
Cостояние: Хорошее
Закон Союза Советских Социалистических республик о трудовых коллективах и повышении их роли в управлении предприятиями, учреждениями, организациями. Положение о порядке заключения коллективных договоров. - М.: Юридическая литература. 1987г., 32cтр.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Закон Союза ССР о статусе народных депутатов в СССР. М.: 1983г. 16 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Здравствуй, отряд! Рассказы для октябрят о законах пионерской жизни. Худ. Е. Медведева. М. Малыш 1986г. 80 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Книга написана коллективом пионерского отряда `Каравелла` под редакцией писателя В.П. Крапивина.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
И.В.Сталин.Краткая биография. Второе издание, исправленное и дополненное. с илл. Москва Госполитиздат 1950г. 243 с. твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Краткая биография. Несколько фотографий.
Cостояние: Хорошее, немного потерта обложка. Пятнышки в тексте.
Идейно-политические течения империализма. Серия Современный капитализм и идеологическая борьба. Институт мировой экономики и международных отношений АН СССР. Отв. ред. В.Чепраков. М. Мысль 1975г. 317 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге дана критика идейно-политических течений империализма - идеологии государственно-монополистической олигархии, технократических концепций, социал-реформизма, ревизионизма, милитаризма и др. Тираж книги 20 тыс. экз. Вес книги 370 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Идеологическая работа КПСС на фронте. (1941-1945 гг.). М.: Воениздат, 1960 г., 327 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 125 грн. Заказать
В книге рассказывается об идеологической работе КПСС среди личного состава действующей армии в годы Великой Отечественной войны. Авторы используют большое количество малоизвестных документов, ярких примеров и фактов, характеризующих огромную работу партии в войсках. Основное внимание сосредоточивается на показе наиболее характерных черт и особенностей идеологической работы в действующей армии на различных этапах Великой Отечественной войны. Вес книги - 400 грамм.
Cостояние: Хорошее. Небольшое повреждение крышки переплета. Карандашные пометки и подчеркивания. Подпись владельца.
Смотрите: Посмотреть
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Из истории ВЧК 1917-1921гг. Сборник документов М. Госполитиздат 1958г. 512с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 50 грн. Заказать
Документы настоящего сборника систематизированы в двух разделах: `Военно-революционный комитет в борьбе с контрреволюцией в первые дни Советской власти` и `Создание и деятельность Всеросийской Чрезвычайной комиссии`. Внутри этих разделов документы расположены в строго хронологическом порядке по дате событий. В сборнике печатаются статьи, записки и обращения В.И.Ленина по конкретным вопросам деятельности ВЧК. Тираж 60000 экз.
Cостояние: Хорошее
Из первых рук. Коммунисты и революционные демократы мира рассказывают о своих партиях Прага Мир и социализм 1988г. 223 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: в содержании пометки шариковой ручкой, в остальном хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Изложение учения Сен-Симона. Серия: Предшественники научного социализма. АН СССР. Пер. с франц. М., Л.: Изд. АН СССР. 1947г. 596 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Настоящая книга возникла из записи лекций, которые были организованы учениками Сен-Симона в 1828 - 1829 годах, стремившимися ознакомить широкие круги с системой учителя. Лекции не только систематизировали учение Сен-Симона, они сделали новый и большой шаг вперед в развитии социальных идей начала ХIХ века, новая ступень, соединившая Сен-Симона с социальными мыслителями следующего поколения. Издание снабжено научным аппаратом и вступительной статьей академика В.П.Волгина. Лекции: О необходимости нового социального учения. Отступление, посвященное общему развитию человеческого рода. Последовательное преобразование эксплуатации человека человеком и права собственности. конституция собственности. Организация банков. Современные теории собственности. Общее или нравственное воспитание. Специальное или профессиональное образование. Законодательство. Введение в вопрос о религии. Возражения, вытекающие из притязания позитивных наук на иррелигиозность. Письмо о трудностях, ныне препятствующих принятию нового религиозного верования. Религиозное развитие человечества. Фетишизм, политеизм, еврейский и христианский монотеизм.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены
Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография. Составители Александров Г. Ф., Галактионов М. Р., Кружков В. С., Митин М. Б., Мочалов В. Д., Поспелов П. Н. М. ОГИЗ Государственное издательство политической литературы 1948г. 244 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Прижизненное издание. Общеизвестная краткая биография со множеством портретов и групповых фотографий на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография. Составители Александров Г. Ф., Галактионов М. Р., Кружков В. С., Митин М. Б., Мочалов В. Д., Поспелов П. Н. М. ОГИЗ Государственное издательство политической литературы 1947г. 244 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Прижизненное издание. Общеизвестная краткая биография со множеством портретов и групповых фотографий на отдельных листах.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография. Изд. 2-е. М. Политиздат, 1948г. 244с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: практически отличное.
Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография. Из библиотеки Г.Ф.Баценюка с его автографом. Сост. Г.Александров и др. Изд. второе, исправленное и дополненное. М.: ОГИЗ ГИПЛ. 1948г. 244 с., илл., фото. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Краткая биография И.В.Сталина. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 480 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка, библиотечные печати и обозначения
Смотрите: Переплет
– Титул
– Фотопортрет И.Сталина
– Сталин и Киров
– На трибуне И.Сталин
Историк-марксист. Том 12. Журнал. М. Издательство коммунистической академии. 1929г. 336 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
Среди авторов статей: И.Ф.Гиндин, Е.Грановский, Ф.Потемкин, А.Тюменев, А.Рындыч, А.Ерусалимский, В.Сергеев, А.Шестаков, И.Минц, И.Д.Кельда и другие. Разделы: Статьи. Преподавание истории. Доклады в обществе. Критические статьи. Обзоры. Журнальные обзоры. Рецензии. Всесоюзная конференция историков-марксистов.
Cостояние: Хорошее, удалена первая статья (стр.1-46).
Смотрите: Посмотреть
Исторический материализм. М. Мысль 1974г. 448с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
История ВКП(б),Краткий курс. Госполитиздат 1951г. 350с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Mercury, Запорожье.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Под редакцией комиссии ЦК ВКП (б). Одобрен ЦК ВКП (б). 1938 год. М. Политиздат 1951г. 351 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Вес книги 450 гр.
Cостояние: хорошее, пятна и потертость краев переплета, желтизна страниц
Смотрите: Переплет
История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. м. огиз. 1945г. 352с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нет корешка.
История всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Под ред. комиссии ЦК ВКП (б). Одобрен ЦК ВКП (б) 1938 год. М. Гос. изд. полит. лит-ры 1945г. 351с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее., испачкана обложка, надписи ручкой на титульном листе. Пятна на форзацах и титульном листе.
История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Под редакцией комиссии ЦК ВКПб. Одобрен ЦК ВКПб 1938 г. М. Государственное издательство политической литературы 1938г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: новодельный переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Под редакцией комиссии ЦК ВКП(б). Одобрен ЦК ВКП(б). 1938 год М. Государственное издательство политической литературы 1946г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: новодельный переплет, книжный блок хорошее, след от штампа
Смотрите:
История всесоюзной коммунистической партии(большевиков). Краткий курс Москва Политлит 1953г. 350с. Палiтурка / переплет: картон,, Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хор., обложка загрязнена
История диалектики. Немецкая классическая философия. М. Мысль. 1978г. 364 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
В книге представлено целостное рассмотрение диалектического метода классиков немецкой идеалистической философии. Продолжая марксистские традиции исследования диалектики Гегеля, эта коллективная монография освещает также недостаточно изученные с точки зрения истории диалектики учения Канта, Фихте и Шеллинга. С примечаниями. Тираж 28 000 экз.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
История диалектики. Немецкая классическая философия. АН СССР. Институт философии. Ред.колл.Богомолов А.С.,Каменский З.А.,Нарский И.С.,Ойзерман Т.И. М. Мысль 1978г. 367 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
В книге представлено целостное рассмотрение диалектического метода классиков немецкой идеалистической философии. Продолжая марксистские традиции исследования диалектики Гегеля, эта коллективная монография освещает также недостаточно изученные с точки зрения истории диалектики учения Канта, Фихте и Шеллинга.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
История Коммунистической партии Советского Союза в шести томах. Комплект из 5 томов (8 книг): Тома 1, 2, 3 (в двух книгах), 4 (в двух книгах), 5 (в двух книгах). 6 том не издавался. Издание Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС М. Политиздат 1967-1980г. Палiтурка / переплет: твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 400 грн. Заказать
Капитальное, но не завершенное издание, охватывающее период с возникновения марксизма в России до 1959 г.
Cостояние: книг - хорошее - очень хорошее, суперобложек нет
История Коммунистической Партии Советского Союза. Учебник. Изд. второе, дополненное. М. Политиздат 1963г. 784 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Настоящая книга содержит сжатое изложение истории Коммунистической партии Советского Союза. При подготовке второго дополненного издания использованы материалы XXII съезда партии, новые материалы партийного архива. Более обстоятельно освещен вопрос о возникновении и развитии культа личности Сталина, об огромном вреде, причиненном им партии и стране, о решительной борьбе партии за преодоление его последствий. Вес книги 950 гр.
Cостояние: хорошее, подписи на форзацах, подчеркивания, пометки, на боковом торце книжного блока буква К.
Смотрите: Переплет
– XX съезд КПСС
История коммунистической партии Советского Союза. Изд.2-е доп. М. Политиздат 1963г. 784 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящая книга содержит сжатое изложение истории Коммунистической партии Советского Союза. При подготовке второго дополненного издания использованы материалы XXII съезда партии, новые материалы партийного архива. Более обстоятельно освещен вопрос о возникновении и развитии культа личности Сталина, об огромном вреде, причиненном им партии и стране, о решительной борьбе партии за преодоление его последствий.
Cостояние: побиты углы, на верхней крышке переплета внизу пятнышко с трехкопеечную монету, книжный блок очень хорошее
Смотрите:
Маркс К.и Энгельс Ф. Собрание сочинений в 54 томах. 540грн.* |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Марксистско-ленинская литература" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |