Alib.com.ua > Каталог > Карты и атласы. Топография, геодезия


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Куприн А.М.  

Сортировка:  

Atlas General. Общий атлас. Дореволюционное издание. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
35 карт на отдельных листах. Все виды карт - звездного неба, географические и т.д.
Cостояние: плохое(практически нет корешка, карты подклеены)

Goteborg. 1990. Готеборг. Путеводитель. На английском языке. 1990г. 46 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Grober Weltatlas Das anschauliche und informative Bild der Erde. Атлас мира на немецком языке Berlin 238 с. Палiтурка / переплет: твердый, большой очень формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: с небольшими недостатками хорошее, потерты уголки
Смотрите: ФотоФотоФото

Terrys guide to Cuba. With a chapter on the ocean routes to the Island. A handbook for travelers. With 2 specially drawn Maps and 6 Plans. Havana - London. Houghton mifflin company. 1926г. 480 c.+карты Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Tells all about Cuba and the Isle of Pines. And is Indespensable to the traveler.
Cостояние: очень хорошее, супера - хорошее, пометки библиотеки

Terrys guide to Mexico. The nex standard guidebook to the Mexican Republik with chapters on Cuba, the Bahama islands and the Ocean Routes to Mexico. With 2 Maps and 27 Plans by T. Philip Terry, F.R.G.S. Author of Terrys Guide to the Japaness empire, Terrys short cut to Spanish, Terrys Spanish-English Pocket interpreter, etc. Revised Edetion, Remodelled and Augmented. Boston and Mew York. Houghton Mifflin Company. Mexico: Sonora news company Mexico city and Tampico. London: gay and hancock, ltd. 1923г. 595 c. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее - хорошее, пометки библиотеки

Автономная Республика Крым. Топографическая карта. Киев: ВКФ ТС ВС Украины. 2002г.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Масштаб 1:200000.
Cостояние: очень хорошее

Альбом схем железных дорог Австрии, Венгрии, Италии и Чехословакии. Управление военных сообщений Генерального штаба М. Воениздат 1958г. 67 с Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 2500 грн. Заказать
№ экземпляр. Гриф Для служебного пользования. Чуть повреждены уголки. Стоит штамп: `Библиотека секретных изданий в/ч №...`
Cостояние: практически отличное

Аравийский полуостров Справочная карта. Масштаб 1: 4 000 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1977г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Оч.хор.

Атлас австралии и океании , антарктиды. С. - Государства и територии Москва Упр.геод. И карт. 1991г. тв. мини
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: оч.хо.

Атлас автодорог Московской области для охотников. М. АСТ 2003г. 112с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 72 грн. Заказать
На картах Атласа показаны охотничьи хозяйства и охотничьи базы. Помимо карт, вы найдете в Атласе много полезной информации, например, о том, в какое охотничье хозяйство поехать за определенным видом промыслового животного или рыбы. В Атласе принята классификация дорог по их техническим характеристикам (число полос движения, покрытия и т.д.). По автодорогам указаны расстояния между населенными пунктами и точками пересечения дорог, даны основные пункты сервисного обслуживания автомобилей, аэропорты, речные порты и пристани, авто- и железнодорожные паромы, а также информация для туристов (гостиницы, рестораны, архитектурные памятники, интересные объекты природы и др.). В Атласе на дорогах федерального значения указаны номера, как российские так и европейские. Атлас автодорог состоит из карт масштаба 1:200000, основы которых составлены с привлечением топографических материалов. Атлас рассчитан в первую очередь на охотников и рыболовов, а также на туристов и автомобилистов. Он удобен в использовании для поездок на близкие и дальние расстояния.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: фото

Атлас автомобильных дорог СССР. Составл. фабрикой № 2 Главного упр. геодезии и картогр. Ред. Н. Т. Маркова. 3-е изд. М. Главное управление геодезии и картографии. 1971г. 167с., карт Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Атлас автомобильных дорог СССР. М. Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1969г. 171 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Атлас автомобильных дорог СССР. М. Геодезии и картографии. 1985г. 176с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Атлас дорог всех 15 республик бывшего СССР 
Cостояние: Очень хорошее.

Атлас автомобильных дорог. 3-е издание. М. ГУШОСДОР 1960г. 165 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Цветные карты автомобильных дорог и таблицы расстояний между крупными населенными пунктами. Вес книги 610 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета

Атлас ареалов и ресурсов лекарственных растений СССР. М. 1983г. 340с. Твердый.Суперобложка, Очень большой. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.Супер.-удовлетворительное.

Атлас Африки. С. - Государства и територии Москва Упр.геод. И карт. 1990г. тв. мини
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.

Атлас железных дорог СССР. Редактор С.Баутиной. М. Госиздат геологии и картографии 1963г. 143 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Атлас предназначается для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них. Содержание атласа основывается на «Указателе железнодорожных пассажирских сообщений» МПС СССР. Атлас состоит из маршрутов по главнейшим направлениям (преимущественно трассы скорых поездов), карт сети железных дорог между этими направлениями по отдельным районам и алфавитного списка железнодорожных станций. Вес книги 160 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: ПереплетБрест-Львов-Житомир

Атлас железных дорог СССР. МПС СССР М. Транспорт 1968г. 81 с., в т.ч. 26 раскл.карт + 1 Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 550 грн. Заказать
Номерной экземпляр. Гриф `Для служебного пользования`. Атлас железных дорог СССР содержит 26 схематических карт по числу дорог, находящихся в ведении Министерства путей сообщения, и схематические карты Московского и Ленинградского узлов. К Атласу приложены схемы железных дорог Европейской и Азиатской части СССР. В Атласе показаны: действующие и строящиеся железные дороги, узловые, конечные, передаточные и промежуточные станции, отделения дорог, тарифные расстояния, гарницы административно - территориального деления, судоходные реки и каналы, пункты перевалки грузов. Размер схем до очень большого. Отрезана треть последнего листа без текста. Стоит печать `Библиотека секретных изданий в/ч №...`
Cостояние: очень хорошее

Атлас железных дорог СССР. Пассажирское сообщение. М. Главного управления геодезии и катографии при Совете Министров СССР 1988г. 188 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: обложка почти хорошее, книжный блок нормальное
Смотрите:

Атлас истории средних веков. М. Главное упр-ние геодезии и картографии 1960г. 80с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 100 грн. Заказать
Тираж 25000 экз.
Cостояние: Хорошее

Атлас Ленинградской области. Председатель коллегии Машовец М .ГУГК 1967г. 82с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В атлас входят 82 цветные карты Ленинградской области. Кроме физических и метеорологических, рельефных и прочих входят Карта промышленности Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность. Карта учреждений культуры Лен. обл.: Библиотеки и музеи. Почвенная. Охотничья и прочие карты.
Cостояние: .очень хорошее. Немного погнуты обложки
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Атлас мира. Под общ. редакцией С.И. Шурова. М Главное управление геодезии и картографии МВД СССР 1959гг. 325 с., илл Палiтурка / переплет: твердый., очень большой формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 250 грн. Заказать
Атлас содержит политические и политико-административные карты, позволяющие получить сведения о политическом делении мира и политико-административном устройстве отдельных государств и территорий. На картах атласа отображено политическое устройство мира на тот период. Содержит географические карты государств, островов, материков, карту поясного времени, справочно-статистические сведения, указатель географических названий.
Cостояние: хорошее, несвежий переплет

Атлас мира. Под общ. редакцией С.И. Шурова. М. Главное управление геодезии и картографии МВД СССР 1959г. 325 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, большой очень формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 526 грн. Заказать
Атлас содержит политические и политико-административные карты, позволяющие получить сведения о политическом делении мира и политико-административном устройстве отдельных государств и территорий. На картах атласа отображено политическое устройство мира на тот период. Содержит географические карты государств, островов, материков, карту поясного времени, справочно-статистические сведения, указатель географических названий.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Атлас мира. Библиотека офицера. Главный редактор инженер-полковник А. Марусов М. Воениздат МО СССР. 1958г. XVI + 460с. Палiтурка / переплет: Твердый, .Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Данный Географический Атлас мира, создан для специальной Библиотеки офицера Советской Армии и Военно-Морского Флота, содержит карты мира, материков, их частей, а также отдельных стран. Территория каждой страны в Атласе представлена географической и экономической картами, дающими читателю основные сведения о природе и экономике страны. Карты сопровождаются текстовыми дополнениями в виде географо-экономических справок и справочно-статистических таблиц. В Атласе помещены также планы столиц государств и крупнейших городов мира с пояснительными справками. Прилагается измерительная масштабная линейка для работы с картами атласа, с пояснениями
Cостояние: . переплет несильно потрепан. Блок очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Атлас мира. М.: Гл. управление геодезии и картографии МВД СССР. 1955г. 136 с., карты Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Физические карты с железными дорогами, безрельсовыми дорогами, прочими дорогами, караванными путями и тропами. Справочно-статистические сведения. Указатель географических названий.
Cостояние: хорошее

Атлас мира. М. Изд-во Главное управление геодезии и картографии МВД СССР. 1956г. 165с. карты + 136с. приложения. Твердый переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Два пятнышка на обрезе. Выпадают два листа.

Атлас офицера. Атлас офицера (приложение). Географические справки и справочно-статистические таблицы. Генеральный Штаб Вооруженных Сил СССР. М.: Военно-топографическое управление. 1974г. 394 с., ил.+180 с. Палiтурка / переплет: твердый+мягкий, огромный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Разделы: Вводный раздел - содержит сведения по астрономии, земному магнетизму и картографическим проекциям. Описания картографических проекций дают общие сведения о математической основе географических карт, видах картографических сеток и характере искажений в проекциях, применяемых для военных карт и использованных для составления карт Атласа. Географический раздел - включает карты мира, материков и частей материков, карты СССР и отдельных государств, планы столиц и крупнейших городов мира. Карты мира - политические, физико-географические и демографические. Военно-исторический раздел - включает карты, отображающие в хронологической последовательности важнейшие события военной истории от античного периода до наших дней. Указатель географических названий - с указанием их местоположения в Атласе. Справочный раздел включает географические справки о государствах (территориях), столицах и крупнейших городах мира и справочно-статистические таблицы.
Cостояние: книги - с виду отличное, но блок расколот, супер отсутствует, есть коробка, книга приложений - хорошее.

Атлас офицера. В 2-х частях. Генеральный Штаб. Военно-топографическое управление. Под редакцией генерал-полковника Б.Е. Бызова (председатель) и др. М.: ВТУ ГШ. 1984г. 396, 272 с., илл., карт. Твердый переплет,, очень большой формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 763 грн. Заказать
Атлас офицера предназначен для широкого круга читателей в качестве наглядного научно-справочного пособия при изучении военной географии, истории войн и военного искусства, политической и специальной литературы. Вводный раздел Атласа содержит сведения по астрономии, земному магнетизму, исследованию космического пространства и картографическим проекциям. Атлас также содержит карты мира и океанов, карты СССР, Европы, Азии, Африки, Америки, Австралии и Океании, планы столиц государств, крупнейших городов мира и городов-героев СССР, военно-исторические карты, справочные таблицы. Алфавитный указатель включает все названия географических объектов, имеющиеся на географических и военно-исторических картах, с указанием рода объектов и их местоположения.
Cостояние: очень хорошее.

Атлас Санкт-Петербурга. С каждым домом. Санкт-Петербург: Геонет. 2003г. 102 с. Палiтурка / переплет: мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Центр города (1:9500). Город (1:19000). Пригороды (1:28500). Линии метрополитена.
Cостояние: хорошее

Атлас Сахалинской области. Под редакцией и с предисловием Мих.Лифшица. Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1967г. 135с. Палiтурка / переплет: Твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 500 грн. Заказать
Атлас содержит свод и обощения современных знаний о природных условиях и естественных ресурсах о.Сахалина и Курильских островов. Атлас содержит материалы по состоянию на 1 января 1966 г.
Cостояние: хорошее

Атлас СССР. 2-е изд.Под ред.М.И.Свинаренко.Редактор атласа О.Белоглазова. М Гл.упр. геодезии и картографии МВД СССР 1955гг. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Атлас СССР. Москва Глав. Управ.геодезии и картографии 1990г. 224с. Тв. уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Оч.хор.

Атлас схем железнодорожных дорог СССР. м. Главное управление геодезии и картографии. 1963.г. 143 с., илл. Картонный твердый переплет, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Атлас схем железных дорог СССР предназначается для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них. Содержание атласа основывается на `Указателе железнодорожных пассажирских сообщений` МПС СССР. Атлас состоит из маршрутов по главнейшим направлениям (преимущественно трассы скорых поездов), карт сети железных дорог между этими направлениями по отдельным районам и алфавитного списка железнодорожных станций. Перечень содержащихся в атласе маршрутов следует искать в оглавлении атласа Обзор помешенных в атласе карт районов дан на сборной таблице, на ней красные рамки указывают границы района, в пределах которого показана на карте есть железных дорог, а красные цифры внутри рамки указывают номера страниц атласа, где расположена данная карта. На картах районов по трассам, на которые в атласе имеются маршруты, даются не все станции, а только крупные. Полное обозначение станций по этим трассам следует искать в соответствующем маршруте.
Cостояние: Очень хорошее.

Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1978 г., исправлен в 1979. Ред. М. П. Пушкарева. М. Госуправление геодезии и картографии. 1979г. 124с. Палiтурка / переплет: мягкий целофанированный, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1972г., исправлен в 1976. Ред. О. А. Белоглазова, В. Я. Михайленко. М. Госуправление геодезии и картографии. 1976г. 102с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Атлас схем железных дорог СССР. Составлен, оформлен, отпечатан Омской картографической фабрикой ГУГК МГ и ОН СССР. Ред. Баудина С. Б. М. Главное управление геодезии и картографии МГ и ОН СССР. 1961г. 143с., карт. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее с натяжкой
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Атлас схем железных дорог СССР. Сост., подг. фабрикой № 4 ГУГК В 1972г., исправлен в 1977. Ред. О. А. Белоглазова, В. Я. Михайленко. М. Госуправление геодезии и картографии. 1977г. 102с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, альбомный (11Х16) формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Атлас схем железных дорог СССР. Составлен, оформлен, отпечатан Омской картографической фабрикой ГУГК МГ и ОН СССР. Ред. Баудина С. Б. М. Главное управление геодезии и картографии МГ и ОН СССР. 1961г. 143с., карт. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное управление геодезии и картографии при Совете министров СССР 1979г. 124 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное Управление геодезии и картографии. 1974г. 101 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Атлас схем железных дорог СССР. М Главное упр. Геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1961г. 143 с Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 26 грн. Заказать
91 схема железных дорог. Алфавитный указатель станций.
Cостояние: Потертость переплета

Атлас схем железных дорог СССР. М.: Главное управление геодезии и картографии Министерство геологии и охраны недр СССР. 1962г. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, переплет потерт

Атлас схем железных дорог СССР. М. ГУГиК 1973г. 102с Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное управление геодезии и картографии 1962г. 143с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Атлас схем железных дорог СССР. М. Главное Управление геодезии и картографии. 1962гг. 143с Твердый переплет., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Предназначен для пассажиров железнодорожного транспорта в качестве наглядного справочного пособия по путям следования и станциям на них.
Cостояние: Близко к хорошему.

Аэрофототопография. Военно-топографическое управление генерального штаба Вооруженных Сил Союза ССР. Полковник Шелягин И. И., инженер-майор Бордюков М. П., инженер-майор Жуков Ю. П., инженер-майор Лобанов А. Н. Под ред. генерал-лейтенанта технических войск Кудрявцева М. К. М.: РИО и ВПК ВТС, 1947 г., 340 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 115 грн. Заказать
Настоящий учебник содержит сведения по теории и практике фотограмметрии, необходимые для производства аэрофототопографических съемок. Учебник составлен применительно к программам военных училищ Военно-топографической службы Вооруженных Сил Союза ССР. Тираж - 15 000 экз.
Cостояние: Хорошее-удовлетворительное. Потертости краев и пятна на крышках переплета. На титуле подпись владельца от 1950 г. Отдельные страницы захватанные и со следами чернил. Пометки в тексте. Несколько листов блока с подрезанными без утраты текста уголками. Торцы блока с въевшейся пылью. Ржавые скрепки. На краях нескольких разворотов со стороны корешка мелкие проточки от насекомых. Сами насекомые не обнаружены.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

Блокнот командира топогеодезического отделения. М. Воениздат 1968г. 168 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: переплет хорошее, книжный блок отличное
Смотрите:

Болгария. Справочная карта Масштаб 1: 750 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1980г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта в картонной издательской папке + отдельный указатель географических названий.
Cостояние: Оч.хор.

Большое кавказское кольцо (автомобильный маршрут). М. ГУГК 1986г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Буклет со схемой туристического маршрута по Большому кавказскому кольцу (Краснодар - Анапа - Новороссийск - Сочи - Сухуми - Батуми - Тбилиси - Ереван - Баку - Махачкала - Грозный - Пятигорск - Краснодар), кратким описанием достопримечательностей основных населенных пунктов и схемами центральных частей городов Баку, Тбилиси и Ереван.
Cостояние: Очень хорошее.

Ботсвана. Справочная карта Масштаб 1: 1 750 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1977г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Почти оч.хор.

ВДНХ СССР. План-карта, Москва. Схема, Карта метро худ. А. Борисов М. Типография ВДНХ 1969г. 1 с. мягкий переплет,,
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Вильнюс. Рига. Таллин. Ленинград. Туристская схема М. ГУГК 1977г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Винница план города. М. ГУГК СРСР. 1990г. 94с. Палiтурка / переплет: Твердый., Миниатюрный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Винница. Туристская схема. М. ГУГК 1976г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Туристская схема г. Винница (Украинская ССР) с указанием маршрутов городского пассажирского транспорта (трамвай, троллейбус, автобус)
Cостояние: Хорошее.

Военная история. Альбом схем. Без выходных данных Бумажный переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
45 схем на 23 листах. Начиная от сражения при Марафоне и заканчивая 2-ой мировой войной.
Cостояние: почти хорошее,надован и подклеен корешок,небольшая надпись чернилами на обложке

Вторая Мировая война 1939 - 1945. Краткий военно-исторический очерк. Альбом схем. М. Воениздат. 1958.г. 32 схемы. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Вторая мировая война 1939-1945. Альбом схем. Библиотека офицера. Краткий военно-исторический очерк. Под ред. Платонова С. П., Павленко Н. Г., Паротькина И. В. М. Воениздат. 1958г. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Гана. Справочная карта Масштаб 1: 1 250 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1980г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта в картонной издательской папке + отдельный указатель географических названий.
Cостояние: Оч.хор.

Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1982г. 70 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Лавренко Н. Н. - Фитоиндикационные связи подтаежных геосистем Прииртышья и их картографирование. Картирование растительности в Чехословакии. Карта растительности плато Устюрт.
Cостояние: отличное

Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. М., Л.: Наука. 1964г. 108 с., карта, схемы Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Макет новой карты растительности мира. Некоторые вопросы методики среднемасштабного геоботанического картирования. О картах использованя земель. Вопросы изучения и картирования подводной растительности (фитобентоса) морей. О новых картах растительности для атласов природных условий и естественных ресурсов республик и крупных экономических районов. К вопросу о картировании лекарственных растений на геоботанической основе. Карта растительности бассейна Амура м. 1:3 000 000 и методы ее составления. Карта восстановленной растительности Чехословакии. Рецензии и информации.
Cостояние: очень хорошее

Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. М., Л.: Наука. 1990г. 87 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Ладыгина, Литвинова - Обзорное картографирование растительности гор Средней Азии. Зазанашвили - Опыт крупномасштабного эколого-геоботанического картографирования высокогорий Большого Кавказа (на примере северо-западной части Казбегского района ГССР). Русакова-Анастасова - Обобщенная крупномасштабная карта растительности альпийского и субальпийского поясов горного массива Рила (Болгария).
Cостояние: отличное

Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1976г. 98 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Значение карт растительности. Логические основы и пути повышения информативности карт растит. покрова. Карты растит. заповедных территорий. Геоботаника и картографирование растит. как основа для анализа экосистем и ландшафта. Картирование растит. и возможности его применения для защиты окружающей среды (на примере Японии). Проблемы картографирования растит. Австралии. истематизация подразделений растит. Восточной Европы и Закасказья в целях картографирования. Методика составления и краткий анализ корреляционной эколого-фитоценологической карты Азиатской России м. 1:7 500 000. Биотические подразделения бореальной зоны. Современное состояние картографирования растительности Кубы. Проблемы геоботанической картографии в Белоруссии. Выборочно-статистический метод крупномасштабного геоботанического картирования. Проблемы соотношения геоботанического районирования и картографирования. Картирование растительности Японии. Карта растительности природного заповедника Бурано (Центральная Италия).
Cостояние: отличное

Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1990г. 87 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Обзорное картографирование растительности гор Средней Азии. Опыт крупномасштабного эколого-геоботанического картографирования высокогорий Большого Кавказа (на примере северо-западной части Казбегского района ГССР). Обобщенная крупномасштабная карта растительности альпийского и субальпийского поясов горного массива Рила (Болгария). Тираж 650 экз.
Cостояние: отличное, автограф бывшего владельца

Географический атлас зарубежных стран. Для 9-го класса средней школы. М.: Главное управление геодезии и картографии МВД СССР 1955г. 80с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Политическое деление мира дано на 1 января 1950 года, поэтому Германия едина, Корея тоже, половина Африки окрашена `под Францию`, Джамму и Кашмир - независимое государство. Физическая карта с того времени практически не изменилась:-)
Cостояние: хорошее, но картонный переплет потерт и забрызган. Углы со страницами карт потемнели от перелистывания.

Географический атлас для 7 и 8 классов средней школы ( СССР ). М. ГУ геодезии и картографии МВД СССР 1954г. Палiтурка / переплет: картон,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: между хор и уд, фото

Географический атлас СССР. Москва Упр.геод. И карт. 1989г. тв. мини
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.

Географический атлас СССР. Для 7-го класса. М. Главное упр-е геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1972г. Палiтурка / переплет: Бумажный, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, обложка немного загрязнена

Географический. Атлас Америки. М. Главное управление геодезии и картографии 1985г. 166 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, миниатюрный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Дания. М. ГУГК Мингеологии СССР. 1967г.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В картонной книжке. С приложением. Масштаб 1:750000. Тираж 10000 экз.
Cостояние: хорошее

Днепропетровск и его окрестности. Серия: Города Украины. Киев ВКФ ТС ВС Украины. 2000г.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
План-схема Днепропетровска (1:26000) с приложением (схема автобусных маршрутов, схема движения пригородных электропоездов). Карта окрестностей Днепропетровска (1:100000).
Cостояние: очень хорошее

Днепропетровская область. Топографическая карта. Киев: ВКФ ТС ВС Украины. 2002г.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Масштаб 1:200000.
Cостояние: очень хорошее

Железнодорожные станции и узлы. Под редакцией Акулиничева В.М. М. Изд-во Транспорт. 1992г. 480c. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Железные дороги СССР. Направления и станции. 2-е издание. М.: Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1969г. 150 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Показаны все направления железных дорог СССР, станции и другие остановочные пункты, помещенные в Указателе железнодорожных пассажирских сообщений МПС СССР.
Cостояние: хорошее.

Железные дороги СССР. Направления и станции. 4-е издание. М. Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР. 1969г. 151с., карты. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Справочное пособие по дорогам СССР состоит из маршрутов по направлениям поездов дальнего следования и карт районов. На кртах показаны отдельные районы, с наиболее развитой сетью железных дорог, где также осуществляется движение поездов местного значения. В справочном пособии показаны все направления железных дорог СССР, станции и другие остановочные пункты, помещенные в `Указателе железнодорожных пассажирских сообщений МПС СССР`. По направлениям железных дорог, для которых в указателе отсутствуют расписания движения пригородных поездов, показаны только станции, другие остановочные пункты не даны. У выходов железных дорог за рамки маршрутов и карт даны названия узловых или конечных станций. В скобках подписаны названия городских населенных пунктов, разноименных со станциями, расположенными в них.
Cостояние: хорошее

Железные дороги СССР. Направления и станции. Москва Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР 1965г. 150с. Палiтурка / переплет: картон,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Показаны все направления железных дорог СССР, станции и другие остановочные пункты, помещенные в Указателе железнодорожных пассажирских сообщений МПС СССР.
Cостояние: блок хор., обложка почти хор.- затерта обложка

Задачник по навигации и лоции. Учебное пособие для учащихся судоводительской специальности высших инженерных морских училищ. Изд. 3-е, перераб. и доп. М., Транспорт 1984г. 312 с. Твердый переплет,, обычный формат
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник задач подготовлен в соответствии с программой курса `Навигация и лоция` по специальности `Судовождение на морских путях`. В начале каждой главы приведены краткое пояснение и решение типовых примеров, после чего следуют задачи для самостоятельного решения. В конце книги даны ответы на задачи. Наличие приложений не требует привлечения ряда вспомогательных пособий. В данном издании задачи на прокладку пути судна выполнены на штатных навигационных картах последних лет.
Cостояние: Хорошее, испачкана обложка.

Известия геологического комитета. СПб: 1900г. 500с. Палiтурка / переплет: твердый полукожаный, увеличинный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 736 грн. Заказать
О рудоностости и гидрогеологических условиях местности, прилегающей с юга к Екатерининской железной дороге. Проект программы геологических исследований в Енисейском золотоносном районе в 1900 году, в Ленском золотоносном районе, в Амурско-Приморском золотоносном районе. Два глубоких бурения в связи с явлениями магнитных аномалий в Курской губ. Меловая фауна из Астраханской степи. Геологические исследования в Изюмском и Павлоградском уездах. Заметка о верхнепалеозойских отложениях Донецкого бассейна и Самарской луки. Геологическиен наблюдения в Малоархангельском уезде Орловской губ. Долина р. Суры выше и ниже г. Пензы, ее вековые и современные изменения. Геологические наблюдения вдоль железнодорожной линии Нижний Новгород - Тимирязево. Краткий отчет о геологических изследованиях по линии Московско-Брянской жел. дор. Пирамидальные валуны в южном Полесье. О месторождении железной руды в Покровской экономии Краткий отчет о геологических исследованиях в казенных лесничествах Тульской губернии. Cборная геологическая карта европейской части России 50х40 см., цветной план долины реки Суры выше г. Пензы. и ниже г. Пензы, сейсмическая карта Балканского полуострова (черно-белая, 50х80 см.)
Cостояние: очень хорошее, пометки расформированной б-ки.

Иллюстрированный атлас мира. М. Ридерз дайджест 2003г. 287 с.илл. Палiтурка / переплет: твердый , альбомный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 210 грн. Заказать
В атласе вы найдете: Трехмерное изображение поверхности земли - более чем на 150 страницах географических карт, Увлекательные очерки об эволюции нашей планеты, о странах и народах, об удивительном разнообразии животных и растений, Уникальный статистический материал о странах мира, полные и подробные географические карты.Целью крупного международного проекта, реализованного совместными усилиями компаний Rand McNally, Reader`s Digest и специалистами Центра МИИГАиК была подготовка к изданию русской версии Иллюстрированного атласа Мира .Иллюстрированный Атлас Мира ранее выходил во многих странах мира, но в русском издании впервые был разработан и включен в состав Атласа  национальный картографический блок, посвященный России. Это 10 полноценных картографических разворотов, охватывающих всю территорию нашей страны.
Cостояние: отличное.

Инструкция по проектированию станций и узлов на железных дорогах Союза ССР. ВСН 56-78. М Транспорт. 1978г. 174с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Исландия. Справочная карта Масштаб 1: 1 000 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1981г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта в картонной издательской папке + отдельный указатель географических названий.
Cостояние: Оч.хор.

Испания и Португалия. Справочная карта Масштаб 1: 750 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1977г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Оч.хор.

Историко - этнографический атлас Прибалтики. Одежда. В 2 частях. Художник Крутой Г. .Рига Зинатне 1986г. 173 с. + 40 листов цветных иллю Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
В атласе отражены развитие и распространение основных типов и вариантов традиционной одежды народов Прибалтики с середины XIX в. до 50-х XX в. Выявлены общие и отличительные черты в одежде разных этносов, культурные связи между народами, между городом и деревней. Атлас - фундаментальная база для углубленного изучения этнической истории народов Восточной Европы. Имеет приложение в отдельной папке, состоящее из 70 -ти карт по: административному делению и этническому составу, историко - культурным областям и диалектам языков, женской и мужской одежде Эстонии, Латвии и Литвы XIX века.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрацияКарты

Кабардино-Балкарская АССР. Туристская схема. М. Главное управление Геодезии и Картографии при Совете Миинистров СССР 1984г. Палiтурка / переплет: мягкий,
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: ФотоФотоФото

Казахстан и Средняя Азия. Атлас автомобильных дорог. М. ГУГК 1988г. 96 с. Палiтурка / переплет: твердый, миниатюрный 10х7,3 см
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному,чуть скошен блок.

Как проехать по Ленинграду. Схема маршрутов городского транспорта. Трамваи, автобусы, троллейбусы. Л. Лениздат. 1964г. 40 х 50 см.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 92 грн. Заказать
На обороте карты приводятся схемы пригородного железнодорожного и автобусного транспорта.
Cостояние: Ближе к хорошему. На сгибах есть разрывы. Небольшие пятна.

Как проехать по Москве. Схема маршрутов городского транспорта Москвы 1964г. Схема составлена по состоянию на 15 января 1964 г. М. Московский рабочий. 1964г. 1 лист. Размер 58 х 67 см. Палiтурка / переплет: Мягкий,
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
На схеме условными значками обозначены гостиницы, театры и концертные залы, крупнейшие кинотеатры, Дворцы и Дома культуры, музеи и выставки, крупные универмаги, вокзалы, парки, сады и спортивные сооружения, пароходные пристани, почтамт и телеграф. Кроме того. на общей схеме имеются две схемы-врезки. На одной приведены маршруты пригородного сообщения, свящывающие Москву с лесопарком, на другой - центр города. На обороте кроме списка гостиниц, театров. кинотеатров и т.д. указаны также названия улиц, автобусные, троллейбусные, трамвайные маршруты, а также приведен перечень станций метрополитена. Рядом с каждым названием помещен индекс, по которому легко найти нужный объект.
Cостояние: Хорошее, немного потрепана по краям. Есть один небольшой разрыв. Фото по запросу.

Как проехать по Москве. Схема маршрутов городского транспорта Москвы 1966г. Схема составлена по состоянию на 10 февраля 1972 г. М. Московский рабочий. 1972г. 1 лист. Размер 58 х 67 см. Мягкий переплет,,
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 92 грн. Заказать
На схеме условными значками обозначены гостиницы, театры и концертные залы, крупнейшие кинотеатры, Дворцы и Дома культуры, музеи и выставки, крупные универмаги, вокзалы, парки, сады и спортивные сооружения, пароходные пристани, почтамт и телеграф. Кроме того. на общей схеме имеются две схемы-врезки. На одной приведены маршруты пригородного сообщения, свящывающие Москву с лесопарком, на другой - центр города. На обороте кроме списка гостиниц, театров. кинотеатров и т.д. указаны также названия улиц, автобусные, троллейбусные, трамвайные маршруты, а также приведен перечень станций метрополитена. Рядом с каждым названием помещен индекс, по которому легко найти нужный объект.

Как проехать по Москве. Схема маршрутов городского транспорта. Москва Московский рабочий 1967г. 1лист 680х760мм формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 184 грн. Заказать
`Схема отображает состояние городского транспорта Москвы на 15 марта 1967 года. На схеме условными значками обозначены гостиницы, театры и концертные залы, крупнейшие кинотеатры, Дворцы и Дома культуры, музеи и выставки, крупные универмаги, вокзалы, парки, сады и спортивные сооружения. В верхнем углу общей схемы имеется схема-врезка Вокруг Москвы, на которой показаны зоны отдыха, пансионаты и т.п. В нижнем углу помещена схема-врезка Городской транспорт на 1917 год. На обороте схемы помещен краткий перечень улиц, площадей и т.п., списки гостиниц, театров и др., указаны помещенные на схеме автобусные, троллейбусные, трамвайные маршруты и др. `
Cостояние: Хорошее.

Кампучия. Справочная карта Масштаб Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1981г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта в картонной издательской папке + отдельный указатель географических названий.
Cостояние: Оч.хор.

Карелия. Туристская схема Москва ГУГК 1973г. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: Хор.

Карманный атлас СССР. Под ред. Каменецкого В. А., Борзова А. А. и Ермонского Н. Г. М.-Л. НКТП ГГГГУ. Всесоюзный картографический трест. 1934г. 34 карты, 113 с. текста Палiтурка / переплет: твердый, 11х20см
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: плохое у переплета, блок слегка скошен, хорошее состояние у карт и текста. Отметка личной библиотеки на титуле с перечеркнутой фамилией владельца.

Карманный атлас СССР. Под ред. Каменецкого В. А., Борзова А. А. и Ермонского Н. Г. НКТП ГГГГУ. Всесоюзный картографический трест. М.,Л.: 1934г. 34 карты, 113 с. текста Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Карманный вариант карт с железными дорогами. Отсутствуют карты Ленинградской области, Москвы и окрестностей, Кузбасса и Алтая.
Cостояние: хорошее у карт, удовл. у переплета, штамп библиотеки

Карта Выборга. На русском и англ. языках.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Карта растительности Европейской части СССР м. 1 : 2 500 000. Пояснительный текст. Под редакцией Е. М. Лавренко и В. Б. Сочавы. М., Л.: Изд. АН СССР. 1950г. 288 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Карта растительности Европейской части СССР является первой обзорной картой растительности западной части нашей страны, дающей представление о современном естественном растительном покрове, чем она существенно отличается от опубликованных до сих пор карт восстановленного растительного покрова указанной части СССР. Тираж 6 000.

Картографические проекции (конспект). Тюменский педагогический институт. Сектор заочного обучения. Тюмень 1937г. 45 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Настоящий конспект составлен применительно к разделу Картографические проекции курса картография для географических факультетов педагогических институтов. Основная цель конспекта - систематизировать имеющийся по этому вопросу материал и быть полезным пособием студенту-заочнику при изучени наиболее трудного раздела программы. С автографом автора.
Cостояние: хорошее

Картография с основами топографии.Часть - 1. Понятие о географической карте.Топографическая карта.Съемки местности. М. Просвещение. 1973г. 158с.ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Тир.26 000
Cостояние: Хорошее.

Кения. Справочная карта. Масштаб 1: 2 000 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1976г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Почти оч.хор.

Киев. План-схема. Указатель к план-схеме. Авторы-составители М.Шулькевич, Т.Дмитренко. Киев Госиздат литературы по строительству и архитектуре 1958г. 46 с., ил., план-схема Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В план-схеме города Киева показаны основные улицы и площади, достопримечательности и др. объекты. Иллюстрации на отдельных листах. Вес план-схемы с указателем 120 гр.
Cостояние: хорошее, частичный порыв указателя по корешку
Смотрите: План-схема. Указатель к план-схемеВид на Киев с Труханова островаКрещатик

Колумбия. Венесуэла. Эквадор. Перу. Боливия. Справочная карта. Масштаб 1: 5 000 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1977г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Оч.хор.

Краткий топографо-геодезический словарь-справочник. М Недра 1973г. 280с Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: отличное(влад.подп)

Краткий топографо-геодезический словарь. Издание третье, переработанное и дополненное М. Недра 1979г. 310 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат.
(Продавец: BS - Babulia, Кременчуг.) Цена 40 грн. Заказать
Словарь содержит статьи по наиболее употребительным понятиям и терминам геодезии, топографии, картографии и т. д.
Cостояние: хорошее, мелкий надрыв на корешке, линии на обрезе
Смотрите: ОбложкаСхема

Крым. Краткий справочник-путеводитель. Симферополь. Крымиздат. 1957г. 175 с., карта. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Крым - всесоюзная здравница. Города и курорты. Туристские путешествия. Справочная часть. Много черно-белых иллюстраций и кар. Одна цветная карта на развороте.
Cостояние: очень хорошее. Переплет слегка загрязнен.

Крым. Атлас туриста. М. ГУ Геодезии и Картографии при Совмине СССР 1986г. 128с.,тир.80тыс. Мягкий переплет,, Увелич. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, обложка потрепана и испачкана. Несвежий обрез.

Крым: горы и южный берег. Севастополь - Бахчисарай. Справочно-картографическое издание. Туристская карта 1:100 000 Киев Главное Управление геодезии и картографии Украины 1992г. 1 лс. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, немного потерты сгибы.

Курс приложений дифференциального и интегрального исчисления к геометрии. Элементы теории поверхностей. Лекции, читанные в Императорском Университете Св. Владимира ординарным профессором Б.Я. Букреевым. (С 20 фигурами в тексте) Киев. Типография Императорского Университета Св. Владимира. 1900г. 308с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени с кожаным корешком, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 150 грн. Заказать
Предварительные сведения и определения. Вывод основных формул теории. О геодезических линиях. Соответствия поверхностей. Линейчатые поверхности. Эволюты поверхностей. Минимальные поверхности. Псевдосферические поверхности. Изгибание поверхностей.
Cостояние: удовл. у переплета, хорошее у текста. Переплет со следами работы жука-точильщика. Корешок надорван.

Лениград. Историко-географический атлас М Главное управление геодезии и картографии при Совете министров СССР 1977гг. 119с твердый, суперобложка , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Комплексный историко-геграфический атлас. Разработан и подготовлен к изданию Научно-исследовательским институтом географии Ленинградского университета . Первый раздел открывается картами, посвященными деятельности Лениена. Второй раздел содержит карты природных условий Ленинграда и его окрестностей. Третий раздел включает карты населения, промышленности и транспорта Ленинграда. Четвертый раздел посвящен образованию, культуре, спорту и экскурсионным маршрутам.Пятый раздел содержит карты памятников архитектуры. Шестой раздел посвящен жилищному строительству и коммунальному хозяйству. Седьмой раздел дает представление о росте территории города и изменениях его административно-территориального деления. Раздел заканчивается генеральным планом развития Ленинграда до 1980 г. Издание выполнено на картографической бумаге.
Cостояние: хорошее

Ленин. Историко-биографический атлас М. Главное управление геодезии и картографии 1980г. 96с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
Историко-биографический атлас картографическими средствами отображает основные этапы жизни В.И.Ленина и дает наглядное представление о его теоретической, политической и организаторской деятельности. Карты атласа разработаны на основе Полного собрания сочинений В.И.Ленина, документов и материалов КПСС, научной биографии Владимира Ильича и других источников. Атлас иллюстрирован фотодокументами, диаграммами, таблицами, схемами. Большинство историко-биографических карт снабжены основными датами жизни и деятельности В.И.Ленина. Атлас подготовлен к изданию Институтом марксизма-ленинизма при ЦК КПСС и Главным управлением геодезии и картографии при Совете Министров СССР. Тираж 47600 экз.
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим

Ленинград. Туристическая схема Москва Картография 1988г. М. уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: Хор.

Ленинград. Историко-географический атлас. 2-е изд. Ред. Ю. Л. Селиверстов и др. М. Главное управл. геодезии и картографии. 1989г. 136с., карт., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, очень большой формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Комплексный историко-географический атлас в наглядной форме отражает традиции ленинградцев, экономику и население, архитектуру и культуру, природные условия и другие стороны города. Атлас состоит из семи разделов, содержащих около 100 оригинальных карт и схем, сопровождаемых диаграммами, графиками, иллюстрациями и пояснительными текстами.
Cостояние: ближе к очень хорошему, чуть несвежий обрез, суперобложка хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Ленинград. Маршруты городского транспорта. Л. Лениздат. 1977г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, на сгибе большой надрыв.

Ленинград. Рисунки-схемы города М. АПН 70-х годовг. 64 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Горизонтально-обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Лоция Азовского моря. М Главное управления навигации и океанографии МО РФ 1995г. 164с твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Многочисленные корректуры. Откорректированно по 1999 г.
Cостояние: Близко к очень хорошему.

Лоция Баренцова моря. Часть II: От мыса Нордкап до мыса Святой Нос. Экз. № 885 Л. Гидрографическое управление ВМС СССР, 1952г. 432 + вклейки.с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Лоция содержит описание побережья Норвегии к востоку от мыса Нордкап, северного побережья Финляндии и берегов СССР от границы с Финляндией до мыса Святой Нос. Откорректировано с 1954 по 1957 год
Cостояние: . Сильно потерт переплет. Надорван корешок. Нет I V и VI дополнительных схем.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Лоция Белого моря.+ Дополнение N1-1955 г. К лоции Белого моря издания 1954 г. Гидрографическое управление военно-морских сил. 1954г. 376 с.+18 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, пометки карандашом в тексте, вклеены листы с корректурой.

Лоция Западного побережья Африки, часть - 2. От бухты Рио - Дель - Рей до мыса Доброй Надежды и острова Вознесения, св. Елены, Тристан - Да _ Кунья и Гоф М МО 1982г. тв. ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 398 грн. Заказать
Ну все сомалийским пиратам ` Труба `
Cостояние: хор., печать

Лоция Мраморного моря и проливов Босфор и Дарданеллы. Л. Главное Управление Навигации и Океанографии 1980г. 184 илл.с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Лоция реки Дунай. От устья до порта Брэила Главное управления навигации и океанографии МО СССР 1991г. 160 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Лоция Черного моря. Санкт-Петербург Главное управления навигации и океанографии МО РФ 1996г. 575с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 315 грн. Заказать
Номерной экземпляр. Даны навигационные описания различных районов и портов Черного моря, Наставление для плавания по генеральным путям, в справочном отделе - сведения о глубинах в основных портах и на якорных местах, а также таблицы расстояний

Мадагаскар. Справочная карта Масштаб 1: 2 000 000 Москва Глав.управление геодезии и картографии при совете министров СССР 1977г. мяг. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 58 грн. Заказать
Карта и указатель географических названий на одном листе
Cостояние: Оч.хор.

Малый атлас мира. Сост. и подгот. к печати Научно-редакционной картосоставительской частью ГУГК в 1974 г. Старший ред. Н.М. Терехов. М.: ГУ геодезии и картографии при Совмине СССР. 1974г. 147 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
Тираж 400 тыс.экз.
Cостояние: между хорошим и очень хорошим


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(4)

Атлас мира. М. ГУГК МВД СССР. 1954г. 284с. Переплет твердый (с барельефом герба СССР). Очень большой формат (51см.х33см.). Большой формат (51см.х33см.). 300грн.+
(Более месяца в розыске)

Черкасская область. Справочная общегеографическая карта, 1:400 000 М. ГУГК, 1983 г. (другие издания не нужны) 550грн.+**
(Ищут два месяца)

ГУГК СССР. Карты (в папках с указателями ). Рассмотрю любые предложения. 10грн.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)

Страбон. География. Издание 1964 года с картами. 1000грн.+*
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Карты и атласы. Топография, геодезия"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |