Alib.com.ua > Каталог > Языкознание. Другие языки.


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Рерих Ю. Н.  

Сортировка:  

Dzetemata. Разыскания Вопросы классической филологии. VIII. Серия Новое в классической филологии. Под ред. Проф. А.А. Тахо-Годи. Тираж 3540 экз М. Издательство московского университета 1984г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Сборник посвящен исследованию новых проблем классической филологии, учитывающих функционирование художественного произведения в системе античной культуры, впервые на русском языке публикуется перевод знаменитого греческого ритора Гермогена. Рассчитан на филологов, историков, философов, интересующихся античной культурой.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Elementary chinese readers. Book one Beijing Sinolingua 1987г. 294 c Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Учебник китайского языка на английском языке. Том 1. В суперобложке - очень хорошее. Нижний угол был слегка подмочен
Cостояние: хорошее

Lies und sprich deutsch! К. Радянський письменник. 1973г. 173с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

The Traitor. Книга для чтения на английском языке. Выпуск 22. Обработка текста, комментарий и словарь Е. Е. Речицкой М. Воениздат 1982г. 157 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Сборник небольших рассказов и отрывков из произведений английских и американских писателей на военно-приключенческую тему. Для максимального облегчения чтения книга снабжена комментарием и алфавитным англо-русским словарем. Орфография оригинала сохранена
Cостояние: Очень хорошее

Websters Guide to Business Correspondence. Springfield, Massachusetts Merriam-Webster Inc. 1988г. 400 c. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Есть дарств.надпись
Cостояние: близкое к отличному

Zeitschrift fur slavische philologie. Band VII. Doppelheft 1/2, 3/4.(Журнал о славянской филологии). Leipzig. 1930г. 538с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Конволют. В одном томе два журнала. Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Количество страниц указано для 4 журналов.
Cостояние: почти отличное

Zeitschrift fur slavische philologie. Band VIII. Doppelheft 1/2.(Журнал о славянской филологии). Leipzig. 1931г. 308с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Конволют. В одном томе два журнала. Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Количество страниц указано для 2 журналов.
Cостояние: очень хорошее

Zeitschrift fur slavische philologie. Band XXIII. Heft I(1954). Heft II(1955).(Журнал о славянской филологии). Heidelberg. 1954г. 447с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Конволют. В одном томе два журнала. Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Количество страниц указано для 2 журналов.
Cостояние: хорошее

Актуальные проблемы теории художественного перевода . Том 1 и 2. Ротапринт. СП СССР Совет по художественному переводу. Редактор З.Кульманова. Материалы Всесоюзного симпозиума (25.02 - 2.03.1966г.) М. Минкульт СССР 1967г. 369+359 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
Тираж 1500 экз. Вес двухтомника 1040 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Американская романтическая проза. На английском и русском языках. М. Радуга. 1984г. 528 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В настоящей антологии представлены новеллы и повести наиболее известных американских писателей-романтиков и их переводы на русский язык. Книга дает представление о том, как развивалась русская и советская школа художественного перевода произведений американских писателей.
Cостояние: хорошее

Английский язык в картинках. составители К.Ингал., В.Шкарина Л. Просвещение 1969г. 144с. твердый, картонный переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Настоящая книга предназначена для обучения английскому языку детей дошкольного и младшего школьного возраста - в детском саду, в кружках, под руководством педагога или родителей. Книга содержит 22 темы-раздела. Каждый раздел представляет в картинках основные предметы и действия, связанные с данной темой. Помимо этого, в разделы входят короткие тексты, диалоги, считалки, стихи, загадки, пословицы. Значительное место в книге занимают стихи. Составители хотели познакомить детей с образцами классической и современной детской поэзии Англии и США. Наряду со стихами Стивенсона, Киплинга, Фроста, Нэша, Файлмен и других, в книгу включен целый ряд народных детских песенок и стихов.
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка., небольшая трещина между блоком и обложкой.

Англо-русский словарь глагольных словосочетаний. English-Russian Dictionary of Verbal Collocations ред. Медникова, Э.М., Гинзбург, Р.С., Санкин, А.А. и др. М. Русский язык 1990г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Словарь содержит 569 наиболее частотных глаголов современного английского языка и образованных от них 1044 фразовых глагола с подробной разработкой типовой сочетаемости их значений (за исключением терминологических).Словарь широко иллюстрируется примерами из современного речеупотребления. В конце словаря дается индекс, помогающий отыскат нужное словосочетание./nСловарь предназначен для преподавателей, переводчиков, для лиц, изучающих английский язык, и всех тех, кто пользуется английским языком в своей научной и практической деятельности, а также для иностранцев, изучающих русский язык.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Антисуржик. Вчимося ввічливо поводитись і правильно говорити. За редакцією О.Сербенської. Посібник. Львів Світ 1994г. 175 с. Мяка звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Посібник покликаний сприяти усуненню деформації української літературної мови, яка на всіх рівнях - лексичному, фразеологічному, граматичному - пловинен допомогти підвищити рівень мовленнєвої культури. Вага книги 120 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв та невеликий розрив низу обкладинки
Смотрите: Обкладинка

Арабские рукописи института Востоковедения. Краткий каталог в 2-х частях. Под редакцией А.Б. Халидова. Составители Пиотровский М., Бациева С., Боголюбов А., Певзнер С. И др. М. Наука 1986г. 526с.+ 335с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Каталог - справочник содержит краткое научное описание рукописей Ленинградского отделения Института Востоковедения АН СССР. Он состоит из 10800 статей-описаний, построен по тематико - хронологическому принципу и снабжен девятью указателями. Тираж 800 экз.
Cостояние: .очень хорошее. У первой книги немного расшатан блок
Смотрите: ОбложкиКорешки

Большой турецко-русский и русско-турецкий словарь. Сост. Н. Н. Богочанская, А. С. Торгашова. М. Дом славянской книги 2009г. 959 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Предлагаемое издание турецко-русского и русско-турецкого словаря содержит 450 000 слов и словосочетаний, которые широко охватывают лексику современных турецкого и русского языков. Кроме того, в словаре представлены устойчивые обороты речи, множество пословиц и поговорок. Данное издание предназначено для учащихся, специалистов и всех заинтересованных в изучении турецкого языка. Данное издание предназначено для учащихся, специалистов и всех заинтересованных в изучении турецкого языка.
Cостояние: практически отличное

Брунита (По Х. Мурильо) Книга для чтения на испанском языке. М. Просвещение 1985г. 64 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: ФотоФотоФото

Восточно-славянская ономастика. М. Наука 1972г. 368 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Тираж 3000 экз. Сборник представляет собой первое в нашей стране совместное издание польских и советских исследователей в области ономастики и посвящен малоизученной теме - анализу собственных имен разных типов в русском, украинском и белорусском языках.
Cостояние: очень хорошее

Гилянский язык. Отв. редактор Расторгуева В. М. Наука 1971г. 320с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Данная работа представляет собой монографическое исследование одного из малоизученных иранских языков, имеющего распространение в северной части Ирана (провинция Гилян). В ней дано описание фонетики и грамматического строя гилянского языка. В основу грамматического исследования положены тексты (образцы разговорной речи, связанное повествование), записанные автором у гилянцев. Тираж 1 100 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок

Граматыка беларускай мовы/ Грамматика белорусского языка.В 2-х томах. Мінск, АН БССР, 1962-1966г. 540+756с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 1200 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.

Древнегреческо - русский словарь. В двух томах. Около 70 000 слов Составил Дворецкий И.Х. Под редакцией Соболевского С.И. С приложением грамматики, составленной Соболевским С.И.. М. М. Издательство иностранных и национальных словарей. 1958г. 1043 с. + 1095 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1184 грн. Заказать
В словарь полностью включена лексика важнейших представителей древнегреческой литературы за период с X в. до н.э. по II в. н.э., а именно (в общепринятом хронологическом порядке): Гомера, Гесиода, Сапфо, Эсхила, Анакреонта, Эзопа, Пиндара, Анаксагора, Гераклита, Софокла, Геродота, Еврипида, Фукидида, Эмпедокла, Лисия, Аристофана, Ксенофонта, Исократа, Платона, Исея, Демокрита, Эсхина, Демосфена, Аристотеля, Менандра, Феокрита, Полибия, Плутарха, Диодора Сицилийского, Диогена Лаэртского, Лукиана, Секста Эмпирика и Бабрия.Имена собственные (ономастика и топонимика) даны с краткими пояснениями и включены в общую алфавитную систему. Географические названия даны с наибольшей полнотой, из имен исторических и мифологических исключены лишь второстепенные
Cостояние: .хорошее. Потерты корешки и углы книги. Надорвано 4 листа у первого тома
Смотрите: ОбложкиКорешкиЗадние обложки

Древний Восток: этнокультурные связи. М. Наука 1988г. 341с Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Содержание. От редакторов. Н. Я. Мерперт. Об этнокультурной ситуации IV–III тысячелетий до н. э. в циркумпонтийской зоне. Е. Н. Черных. Циркумпонтийская провинция и древнейшие индоевропейцы. Г. М. Бонгард-Левин, Н. В. Гуров. Древнейшая этнокультурная исто
Cостояние: хорошее

Индийская и иранская филология. Вопросы лексики Отв. редактор Дворянков Н. М. Наука 1971г. 184с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Настоящий сборник содержит материалы по актуальным и неисследованным вопросам лексики современной иранистики (в основном) и индологии. В сборник включены статьи, подготовленные советскими востоковедами на материале персидского языка, пушту и хинди. Тираж 1 100 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного помяты страницы. Корешок потерт и с утратами. Несколько пятен на обложке
Смотрите: ОбложкаСодержание

Индоевропейское языкознание и классическая филология. Сборник статей. Вып. 6 CПб Наука 2002г. 230с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее 2экз

Иран. Сборник статей. Отв. редактор Н.А. Кузнецова М. Наука 1971г. 198с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Сборник состоит из статей, посвященных историографии, источниковедению, истории, экономике и литературе Ирана в средние века, в новое и новейшее время. Тираж 2 500 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потрепана обложка, немного потерт корешок
Смотрите: ОбложкаСодержание

Ирано-афразийские языковые контакты. М. Наука 1987г. 170с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Сборник содержит статьи, посвященные исследованию единой темы - взаимодействия иранских и афразийских языков в разные периоды их истории. Изучаются результаты длительных контактов различных иранских и афразийских языков, устанавливаются явления их взаимной фонетической, грамматической и лексической интерференции. Разнообразна тематика статей, обширны хронологические границы охвата языков - от древне- и среднеперсидского языка, древнееврейского, арамейского и классического арабского до современных языков - персидского, курдского, афганского, осетинского, арабского, амхарского, сегодняшних диалектов Аравии и т.д. Некоторые статьи А. Айхенвальд. К характеристике иранизмов в библейском древнееврейском и библейском арамейском языках, А.Белова. Иранские элементы в ранних памятниках арабского языка, Т.Гамкрелидзе. К проблеме азиатской прародины индоевропейцев, Ф.Исаева. О персидских заимствованиях в ``1001 ночи``, А.Милитарев. Афразийско-индоевропейские лексические связи, Д.Эдельман,Г.Климов. Из истории одной древнепереднеазиатской лексической изоглоссы (грецкий орех). Тираж 900 экз.
Cостояние: .хорошее. Небольшие пятнышки на обложке. Помят корешок
Смотрите: ОбложкаСодержаниеСодержание

Ирано-афразийские языковые контакты. Выпуск 2 М. Наука 1991г. 130с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
В сборнике содержатся статьи, освещающие пути проникновения иранских элементов (в виде лексических заимствований и грамматической интерференции) в афразийские языки и наоборот - соответствующих лексем и грамматических моделей арабского языка в иранские языки. В статьях выявляются особенности функционирования иноязычных заимствований на уровне семантики, фонетики и грамматики. Некоторые статьи. А. Айхенвальд. Вопросы этимологии и семантики иранизмов в памятниках Ветхого Завета, А.Белова. Иранская лексика по материальной культуре в арабском языке, З.Исаева, М.Исаев. Об арабской лексике в осетинском языке Тираж 750 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаСодержание

Иранская филология. Под общей ед.Л.С.Пейсикова и В.Б.Никитиной М. МГУ 1971г. 147 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Тираж 1550 экз
Cостояние: не очень хорошее

Испанско-русский. Русско-испанский словарь и грамматика. Для школьников 15 тысяч слов. Серия Словари для школьников К. Аконит 1998г. 574 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее/очень хорошее

Исследования по славянскому языкознанию. Главный редактор В.В. Виноградов. Тираж 1700 экз. М. Издательство Академии Наук СССР 1961г. 384 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: потерт по краю переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:

Историческая грамматика нидерландского языка. Книга 1 / Фонология. Морфология / Эдиториал УРСС 2000г. 272 с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 110 грн. Заказать
Монография представляет собой первую в России систематическую историческую грамматику нидерландского языка (фонология, морфология), написанную с современных теоретических позиций. Исследование сосредоточено на тех подсистемах языка, которые наиболее яркод
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Іноземні мови. Науково-методичний журнал К. Київський національний лінгвістичний університет/Ленвіт Палiтурка / переплет: Мягкий, Енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
№№ 4/2000, 2, 3/2001, 1, 4/2002. Ціна за журнал
Cостояние: майже відмінний

Как это сказать по-польски? Разговорник для туристов с указанием произношения. Варшава. Wiedza powszechna. 1977г. 248., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 55 грн. Заказать
Содержание: Надписи и вывески. Числа. Величины и меры. Время. Личные данные. Путешествие. Гостиница. Питание. Бытовое обслуживание. Почта. Телеграф. Телефон. Покупки. Город. Здоровье. Спектакли и концерты. Спорт. Экскурсии и прочее.
Cостояние: хорошее

Карманный индонезийско-русский словарь. Около 8000 слов Сост. Булыгин Н.Ф., Ушакова Л.И. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1959г. 300с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
В словарь включены наиболее употребительные в быту и при общении слова. В словаре приводятся названия большинства национальностей и многие географические названия. Также сокращения. Тираж 12 000
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Карманный русско-норвежский словарь. 11000 слов. Составитель Грибанова Е.П. М. Изд-во иностранных и национальных словарей. 1962г. 688с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Словарь содержит свыше 11000 слов, наиболее употребляемых в быту и популярной литературе. Также список географических названий. Тираж 13000
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Китайский язык. Вопросы синтаксиса М. Восточная литература 1963г. 288с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Сборник составлен из работ сотрудников Института народов Азии АН СССР и посвящен узловым вопросам синтаксиса современного китайского языка. К числу этих вопросов относятся проблемы членов предложения, а также проблемы связанные с функционированием отдельных служебных слов. Все работы оснащены языковым материалом и довольно полно и разносторонне анализируют моменты, характеризующие рассматриваемые типы предложений, конструкции или отдельные языковые явления. тираж 1 400 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты края и углы книги
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержание

Классическая филология и индоевропейское языкознание. Сборник статей. Вып. 3 CПб Наука 2002г. 640с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Книга для чтения на немецком языке. Выпуск 15. Сост. Ю. Д. Чупров. М. Воениздат. 1971г. 288с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В книгу включены повесть З. Дитриха `Под чужим именем`, повесть А. Бернера и Р. Бема `Группа спецназначения Шпрее`. новелла В. Паульсена `Билли Мартин появляется на сцене`, а также небольшие разделы `Понемногу о вчерашнем` , `Военный юмор` и `В свободный час`.
Cостояние: очень хорошее

Книжка для читання Англійскою мовою в старшіх класах. К. Освіта. 1992г. 142с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Краткий словарь иностранных слов. Под ред. И.В.Лехина и проф. Ф.Н.Петрова. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1950г. 454 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
5-е, переработанное и дополненное издание, под редакцией И. В. Лехина и проф. Ф. Н. Петрова. Настоящий словарь (в отличие от специальных справочников) дает лишь краткое объяснение слов иноязычного происхождения, вошедших в русский язык. Словарь содержит около 7000 слов.
Cостояние: на переплете следы потеков нескольких капель воды, книжный блок хорошее
Смотрите:

Краткий тибетско - русский словарь. 21 000 слов. / Сост Семичев Б. В., Парфионович Ю. М., Дандарон Б. Д. Под ред. Парфионовича Ю.М. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей. 1963г. 584с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 800 грн. Заказать
Тираж 2500экз. Наиболее полный из существующих тибетско-русских словарей.
Cостояние: хорошее, переплет с натяжкой, владельческая подпись на переднем форзаце
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Культура слова. (на украинском языке) Республиканский межведомственный сборник. Выпуск 20. Киев. Наукова думка. 1981г. 104с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Анализируются различные категории украинской лексики, рассматриваются вопросы мастерства писателя, орфографические и орфоэпические нормы. Даны ответы о происхождении, значении и употреблении слов и выражений.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листСодержание

Латинский язык. Под редакцией Ярхо В.Н., Лободы В.И. 4-е исправленное и дополненное М Высшая школа 1995г. 384с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Учебник содержит краткие сведения из истории латинского языка, систематическое изложение грамматики в сопоставлении со сходными явлениями в современных языка, хрестоматию упражнений, фраз и текстов, адаптированных отрывков из произведений Цезаря и Цицерона. Учебник имеет латинско-русский словарь. Для студентов высших учебных заведений.
Cостояние: очень хорошее

Латинский язык. Под общ.ред.В.Н.Ярхо,В.И.Лободы.3-е изд.,перераб. М. Просвещение. 1983г. 319с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - stoik, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Учебник для студентов пед.ин-тов по спец.№2103 `Иностр.яз`.
Cостояние: Очень хорошее.

Латышско - русский словарь. Гутман и другие. Рига .Латгосиздат 1953г. 736с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Словарь содержит около 32 000 слов, отражающих, главным образом, лексику современного латышского литературного (в том числе и разговорного) языка.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Лексикология и грамматика восточных языков. Отв. редактор Н.А. Сыромятников М. Наука 1975г. 188с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник в основном посвящен вопросам лексикологии, изучению словарного состава и словообразования в языках дари, персидском, арабском, корейском и японском. Статьи построены на большом материале, с учетом интересов не только специалистов по данному языку, но и лингвистов, занимающихся сходными проблемами в других языках. Тираж 1 000 экз.
Cостояние: .хорошее. Потерта обложка
Смотрите: ОбложкаСодержание

Лексический минимум по английскому языку. Для заочных неязыковых вузов. Учебное пособие для студентов заочных факультетов неязыковых вузов. Сост. Н.Дюжникова, Л.Кускова и др. М. Высшая школа 1972г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Вес книги 145 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Морфемный словарь./ Морфемний словник. (на украинском языке) В словаре около 36 000 слов. Сост. Л. М. Полюга. Киев. Радянська школа. 1983г. 464с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Около 36000 слов украинского литературного языка, которые разделены на современные морфемы - префиксы, корни, суффиксы, окончания. Рядом с заглавными словами словника дается дополнительная информация к словам, варианты морфем, которые возникают при склонении слов и знание которых не редко является предупреждением многих орфографических ошибок. Во второй части отдельно приведены основные префиксальные, суффиксальные, корневые морфемы украинского языка.
Cостояние: ближе к очень хорошему
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Настольный русско-польский словарь. Под редакцией И.Х. Дворецкого Варшава Wiedza Powszechna 1969г. 904 c. Полутвердый, лидериновый переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Близко к хорошему. Испачкана обложка. Немного испачкан обрез. Немного пятен в тексте.

Немецко - русский разговорник. М. Издательство литературы на иностранных языках 1962г. 184 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: потерт переплет, исписан адресами титульный лист, хуже хорошего
Смотрите:

Немецко-русский геолого-минералогический словарь. Сост. Шлиппе С.А., Синицына Е.Ф. М. Физматгиз 1962г. 472 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Тираж 10 тыс.экз.
Cостояние: хорошее

Немецко-русский и русско-немецкий словарь. Ложных друзей переводчика Составил Готлиб К. М. Советская энциклопедия 1972г. 448 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Содержит около тысячи двухсот немецких слов и аналогичных по звучанию и написанию русских слов, расходящихся по значению и употреблению. Дается анализ полного или частичного несоответствия значений этих слов, показаны их стилистическая окраска и употребительность. Значения иллюстрируются цитатами из литературных произведений и типичными словосочетаниями. К некоторым словам приведены синонимы.
Cостояние: Хорошее

Немецко-русский словарь (основной). Около 95 тыс.слов. Авторы К. Лейн, Д.Г. Мальцева, А.Н. Зуев и др. М. Русский язык 1992г. 1039 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному

Немецко-русский словарь. 20 тыс. слов. Под ред. И.Раманова. Сост. Н.Глен-Шестакова и др. Изд двадцать третье, стереотипное. М. Сов. энциклопедия 1972г. 560 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Словарь расчитан на пользователей разной степени подготовки. Он вполне пригоден для перевода текстов средней трудности, в нем даны основные значения слов и наиболее употребляемые словосочетания. Вес книги 385 гр.
Cостояние: хорошее, библиотечные печати и обозначения, каракули на форзацах, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетРазворот

Немецко-русский словарь. М. ОГИЗ 1947г. 607 с. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Около 60 000 слов. Работа над переизданием словаря проходила в период Великой Отечественной войны, что, естественно, нашло свое отражение в словаре, в который вошло большое количество современных военных терминов, названий и выражений, встречающихся в трофейных документах.
Cостояние: Хорошее, Немного потерты края обложки.

Німецько-український словник. Близько 20000 слів. За ред. Е.Лисенко. Укладачі З.Басанець. О.Двухжилов, Г.Дима та ін. Вид. друге. Київ Рад. школа 1986г. 527 с. Палiтурка / переплет: Коленкорова, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Словник вміщає біля 20 тис. найбільш застосовуваних німецьких слів та словосполучень з їх перекладом українською мовою. Він побудований за гніздовою системою. В кінці словника подано список географічних назв та таблиця дієслів сильної дієвідміни. Вага книги 365 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка

Німецько-українсько-російський словник. Близько 10 тисяч слів К. Освіта 1991г. 240 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: відмінний

Новий англо-український та українсько-англійський словник. Харків Єдинорог 1997г. 480 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Словники містять в собі близько 40 тис.слів
Cостояние: відмінний

Новое в зарубежной лингвистике. Вып.XXII. Языкознание в Китае. М. Прогресс, 1989г. 472с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 120 грн. Заказать
Содержание: Китайское языкознание в 50 - 80-х гг. Вступительная статья М.В. Софронова, Ван Ли. Части речи, Фу Цзыдун. Функция и позиция слова, Ли Цзыньси, Лю Шижу. Еще раз об изучении грамматики — разграничение частей речи и проблема существительных, Чжан Чжигун. Теоретическое и прикладное значение грамматических исследований, Фу Цзыдун Разграничение и распознавание частей речи, Люй Шусян О свободных и связанных, Чжу Дэси. О морфеме ды, У Кэли. Новое в составлении двуязычных словарей, Гу Байлинь. К вопросу об отборе лексики и формирования словника Китайско-русского словаря, Ли Жун. Классификация диалектов гуаньхуа, Ли Жулун. О лексических различиях между диалектами китайского языка, Ло Чанпей, Чжоу Цзумо. Фонетика диалектов эпохи Хань, Ли Жун. Лу Фаянь и его Цеюнь, Гао Мин. О насечках на керамике и об истоках китайской иероглифической письменности, Лян Дунхань. Структура китайской письменности, Чэнь Чжантай. Коротко о нормализации китайского устного языка, Чжоу Югуан. Модернизация китайского языка и письменности, 25 лет алфавита пиньинь цзыму, Ли Цзыньси. Декларация всекитайского конгресса движения за национальный язык.
Cостояние: практически отличное.

Номинализация в современном английском языке. Ред. Н. Н. Раевской. Киев. Выща школа. 1982г. 176с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Монография посвящена проблемам номинализации в современном английском языке. На конкретном языковом материале выявляются функционально-семантические связи имени и глагола, общие закономерности, свойственные синтаксическим процессам номинализации, и ее стилистические аспекты, связанные с вопросами варьирования в пределах грамматической системы. Прослеживается связь грамматических и семантических категорий.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

О чем рассказывает календарь/En feuillant le calendrier. Сост. И.Я.Розенталь. Серия Читаем по-французски М. Просвещение 1989г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга для чтения в 10 классе СШ. Немного поврежен корешок
Cостояние: хорошее

Образ и слово. Серия: ``Вопросы классической филологии``. Выпуск VII. М. Издательство Московского университета. 1980г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Данный сборник посвящен проблемам, разрабатываемым советской наукой об античности. В нем освещаются вопросы изучения истории слов, языка и стиля художественных произведений от форм древнейшего мышления до поздней утонченности во всей их античной специфике. В сборнике вы найдете работы А.А.Тахо-Годи, В.П.Завьяловой, К.П.Полонской, И.М.Нахова, Н.К.Малинаускене и других. Краткое содержание: ``К 85-летию А.Ф.Лосева`` (в приложении опубликован список печатных работ А.Ф.Лосева). Термин ``символ`` в древнегреческой литературе. Эпитеты Зевса в ``Аргонавтике`` Аполлония Родосского. Образная система пиндаровского эпиникия и проблема его единства. О функционально-стилистическом значении антономасии в гимнах Каллимаха. Эпиктет и кинизм. Император Юлиан и ``невежественные киники``. Характер комедийной игры и образная система театра Плавта. Фонология греческого ударения. К характеристике некоторых гомеровских ``медиа тантум``. Обозначение пурпурного цвета в эпосе Гомера. Смысловое соотношение субстантива phren и родственных ему слов. Многозначность имен существительных в баснях Федра и ее связь с синонимией. Три стадии в изменениях латинского вокализма (VI в. до н.э. - IV в. н.э.). Тираж 3 130 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.

Ономастика Востока. М. Наука 1980г. 288с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В сборнике рассмотрены собственные имена: имена личные, географические названия, наименования народов и племен и названия космических объектов: Индии, Ирана, Вьетнама, Монголии, Афганистана, Китая, Японии, Австралии и Советского Востока. Сборник состоит из разделов: Антропонимия. Топонимия. Этнонимия. Космонимия. Теонимия. Библиография. Тираж 2 400 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного помят корешок
Смотрите: ОбложкаСодержаниеСодержание

Оповідання прогресивних письменників Франції/Recits des ecrivains progressistes francais. Книжка для читання французською мовою для учнів 8-10 класів. Вид. 2-ге К. Радянська школа 1979г. 104 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Опыт историко-типологического исследования иранских языков. В 2-х томах. Том 1. Фонология. Эволюция морфологического типа. Том 2. Эволюция грамматических категорий. Авторы 1 тома: В.С.Расторгуева, Д.И.Эдельман. Авторы 2 тома:В.А.Ефимов, А.А.Керимова,Е.К.Молчанова, Л.А.Пирейко, В.С.Расторгуева, Д.И.Эдельман. М. Наука 1975г. 240с.+ 475с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
В монографии исследуются общие процессы и закономерности развития иранских языков в ходе их типологической перестройки от синтетического строя, свойственного им в древности, к современному – аналитическому. Авторами использован материал всех основных иранских языков, как живых (более двадцати), так и мертвых. В первом томе излагаются общие сведения о проблеме в целом и ставятся основные вопросы эволюции фонологического строя и морфологии. Во втором томе дается анализ исторического развития конкретных грамматических категорий именных частей речи (род, падеж, число) и глагола (лицо, залог, время, вид, род) от древнеиранского состояния к современному.
Cостояние: .очень хорошее. У второго тома потерты края корешка
Смотрите: ОбложкиКорешки

Орфоепічний словник. Укладач М.Погрібний. Київ Рад. школа 1986г. 118 с. Мяка збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Словник дає відповіді на запитанн про правильну вимову слів та їх граматичних форм в сучасній українській літературній мові. Вага книги 120 гр.
Cостояние: добрий, екслібриси
Смотрите: ОбкладинкаСторінка

Основы иранского языкознания. Среднеиранские и новоиранские языки. М. Восточная Литература 2008г. 446с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 90 грн. Заказать
Монография посвящена исследованию вымерших восточноиранских языков - хорезмийского и старованджского, а также ряду современных, в т. ч. бесписьменных: сагличский, йезди (зороастрийский дари) и якалулангский говор наречия хазара дари-таджикского массива юг
Cостояние: Отличное

Основы иранского языкознания. Среднеиранские языки. Редколлегия доктор В. Абаев, М. Н. Боголюбов, В. С. Расторгуева. М Наука 1981г. 544с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Монография является второй книгой коллективного труда Основы иранского языкознания в 5 т. В книге описываются в синхронном и историческом освещении среднеиранские языки (среднеперсидский (времен династии Сасанидов), парфянский, хотаносакский, бактрийский, согдийский). По каждому из этих языков даются основные сведения - экстралингвистические (территория распространения, письменность, источники) и собственно лингвистические (фонетика, морфология). В тексте приведены сравнительные таблицы алфавитов и т.д. Тираж 2 450 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потрепана обложка
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержаниеСодержание

Питання структурної лексикології. Відп. Редактори: Перебийніс В.С., Муравицька М.П. Тираж 1000 экз. К. Наукова думка 1970г. 242 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: на обороте обложки виден след влаги, у заднего листа обложки оторван верхний уоголок, книжный блок хорошее
Смотрите:

Полный англо-русский словарь, составленный А. Александровым New York Hebrew Publishing Company 908 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Контрафактное издание самого известного русско-английского словаря, издававшееся Союзом Еврейских Американских Общин для евреев-эмигрантов в Америку. Содержит около 70 000 слов
Cостояние: небольшая потертость переплета по краям, трещины форзацев, надрыв титульного листа, книжный блок хорошее
Смотрите:

Полный англо-русский словарь, составленный А. Александровым New York Hebrew Publishing Company , 908с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Контрафактное издание самого известного русско-английского словаря, издававшееся Союзом Еврейских Американских Общин для евреев-эмигрантов в Америку. Содержит около 70 000 слов
Cостояние: . Хорошее. Владельческая надпись
Смотрите: ОбложкаКорешокТитульный лист

Полтавсько-київський діалект - основа української національної мови. АН Української РСР. Інститут мовознавства. Збірник статей. Головний ред. Л.Булаховський. Київ Вид. Академії наук Української РСР 1954г. 224 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 200 грн. Заказать
Зміст - див. фото. Наклад книги 15 тис. прим. Вага книги 370 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість обкладинки
Смотрите: ОбкладинкаЗміст

Польско-русско-украинский словарь. ( Более 13 000 слов.) Сост. С. И. Левинская, Т. В. Старак. К. Радянська школа 1991г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Словарь содержит более 13 тыс. наиболее употребительных слов и словосочетаний, научных, технических и спортивных терминов, географических названий и аббревиатур. Слова размещены по гнездовому принципу в алфавитном порядке. Издание обеспечивает понимание и перевод текстов средней трудности.
Cостояние: трещина заднего форзаца, намечается трещина переднего, удовлетворительное
Смотрите: ФотоФотоФото

Преподавание иностранных языков в средней школе. АПН РСФСР. Институт методов обучения. Педагогические чтения. Под ред. В.Цетлина и Л.Шеляпиной. М. Изд. Акдемии педаг. наук 1955г. 192 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Большая часть публикуемых в сборнике докладов посвящена вопросам аналитического чтения.
Cостояние: хорошее

Проблемы сравнительной грамматики индоевропейских языков. Тираж 550 экз. М. Издательство Московского университета 1964г. 88 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерта обложка, дарственная надпись одного из авторов, книжный блок хорошее
Смотрите:

Развитие филологических и исторических наук в Татарии. Материалы юбилейной научной сессии института. Академия наук СССР. Институт языка, литературы и истории им.Г.Ибрагимова. Казань. 1969г. 140 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Краткое содержание: Халиков А.Х. - Археологические исследования края за 50 лет. Хисамутдинов Г.М. - Некоторые итоги изучения этнографии татар Среднего Поволжья и Приуралья (1917-1957 гг.). Махмутова Л.Т. - Некоторые итоги и проблемы исследования татарских диалектов. Ханбикова Ш.С. - Татарская лексикография за Советский период. Ганиев Ф.А. - Татарская грамматическая наука за 50 лет. Губайдуллин Х.Х. - Татарский театр в период Октября и в годы гражданской войны. Байян Гиззат - Образ современника на сцене. Гильманов З.И. - Некоторые итоги изучения истории татарии, советского периода за 50 лет. Назипова К.А. - К вопросу о численности пролетариата Татарии в 1917 г. Залялов А.М. - Октябрь и торжество ленинского кооперативного плана в Татарии. А также еще несколько статей Курбатова Х.Р., Хасана Хэйри, Хэмита Ярми и Ахмадуллина А.Г. на татарском языке. Тираж 500 экземпляр.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Рассказы, басни, сказки. Stories, fables, tales. Книга для чтения на английском языке в VII классе восьмилетней школы. Адаптация, примечания и словарь М.Ш. Фрадкина. Л. Учпедгиз. 1963г. 94 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Заказать
Вес книги 87 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка

Русская германистика. Ежегодник Российского союза германистов. Том 7 Т. VII Языки славянской культуры 2010г. 360с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 110 грн. Заказать
В настоящий ежегодник включены тексты докладов седьмого съезда Российского союза германистов `Парадигмы в языке, литературе и науке`, на которой были представлены исследования отечественных и зарубежных германистов - литературоведов и лингвистов. Ежегодни
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Русская германистика. Ежегодник Российсского союза германистов. Том 2 Языки славянской культуры 2006г. 400с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 79 грн. Заказать
В настоящую книгу включены тексты докладов второй конференции Российского союза германистов `Русская германистика в XX веке: темы и концепции`, на которой были представлены исследования отечественных и зарубежных германистов - лингвистов и молодых литерат
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Русские пословицы и их немецкие аналоги. Немецкие пословицы и их русские аналоги Изд.3, Штраймель В.Ш. (Ред.) ЛКИ 2010г. 192с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Пословица - это краткое изречение, содержащее в себе обобщенное суждение. Пословица превращается в поговорку, если ее применить к отдельному случаю. Недаром в народе говорят: `Поговорка - цветочек, пословица - ягодка`. Предлагаемая вниманию читателя кни
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Русско -украинский словарь./ Російсько-український словник. В 3- х томах. Ред. И. А. Багмут, И. К Белодед и др. Киев. Наукова думка. 1968г. 700с., 756с., 728с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет удовлетворительное, ближе к хорошему
Смотрите: КорешокПереплетТитульный лист

Русско-английский словарь. Около 34 тыс.слов. Сост.: А.М.Таубе, А.В.Литвинова, А.Д.Миллер, Р.С.Даглиш М. Совестская энциклопедия 1970г. 1052 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Снизу книга была залита водой, поэтому и снизу несколько расширена и искривлена. Состояние страниц и обложки - хорошее
Cостояние: нормальное

Русско-испанский словарь. 57000 слов. Составили Ногейра Х. и Туровер Г.Я.. С приложением морфологических таблиц русского языка и краткого очерка особенностей спряжения испанских глаголов. М. Советская энциклопедия 1967г. 975 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Словарь содержит 57 тыс. слов современного русского литературного языка, а также значительное количество слов разговорного языка. В словаре представлена богатая фразеология, дано большое количество устойчивых и привычных словосочетаний, раскрывающих то или иное значение русского слова. Списанный библиотечный экземпляр. На стыке лицевой обложки и корешка сверху и снизу небольшие разрывы
Cостояние: Хорошее

Русско-латышский словарь для школ. Около 16 000 слов. Третье, исправленное издание. Составители: Гиезен А., Гинтере Х., Жуков Л. и др. Рига Лиесма 1976г. 416 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Русско-латышский словарь. Около 40 000 слов. Составил проф. Я.В.Лоя. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей. 1951г. 872 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Тираж 10 000.
Cостояние: . Очень хорошее. Переплет потерт
Смотрите: ОбложкаКорешок

Русско-немецкий словарь. Сост. О.Н.Никонова. Около 35 тыс.слов М. Госиздат иностранных и национальных словарей 1952г. 934 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 24 грн. Заказать
Cостояние: хорошее/очень хорошее

Русско-польский словарь. Около 11500 слов. Ред. Левинская, С.И., Старак, Т.В Киев-Львов Радянська школа 1981г. 320 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Словарь содержит около 11 500 наиболее употребимых слов и словосочетаний, научных, технических и географических терминов и распространенных сокращений. Слова размещены по гнездовому принципу в алфавитном порядке. Издание обеспечивает понимание и перевод текстов средней трудности
Cостояние: хорошее

Русско-украинский словарь юридической терминологии. Под общ.редакцией Б.М.Бабия Киев Наукова думка 1985г. 405 с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 24 грн. Заказать
Тираж 6550 экз. В словаре представлена юридическая терминология русского и украинских языков. Кроме новейших лексикографических работ, в нем использованы основные государственные акты.
Cостояние: хорошее

Русско-чешский словарь. Под ред. Й. Влчека М Советская энциклопедия 1974г. 896с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
В словаре содержится 40 000 слов современного русского языка. Словарные статьи содержат характерные случаи словоупотребления, типичные для русского языка речевые конструкции и наиболее употребительную фразеологию. В виде приложения даны морфологические таблицы русского языка с грамматическими комментариями. При каждом изменяемом русском слове, включенном в словарь, дается индекс, отсылающий читателя к соответствующей таблице. Тираж 30 000
Cостояние: очень хорошее

Русско-чешский словарь. Под ред. Й. Влчека М. Русский язык 1974г. 896 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Словарь содержит 40 000 слов современного русского литературного языка и значительное количество словосочетаний, фразеологизмов и идиом, пословиц и поговорок, необходимых для чтения художественной, научно-популярной, общественно-политической литературы и периодики. Словарь рассчитан как на русских, изучающих чешский язык, так и на чехов, которые работают с русским языком.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Сборник статей по славянской филологии на немецком языке. Leipzig. 533с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Из личной библиотеки Л.А. Булаховского. Приблизительно 30-е годы. Список авторов или статей по запросу.
Cостояние: отличное

Сборник тематических текстов для изучающих разговорную речь. Французский язык АН СССР. Кафедра иностранных языков. Сост. Бодко Н.В., Дволайцкая Л.Б. и др. М. АН СССР 1962г. 212 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Тираж 20 тысяч экз.
Cостояние: хорошее

Системы личных имен у народов мира. М. Наука, ГРВЛ 1989г. 383c Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 55 грн. Заказать
Характеризует именные системы почти ста народов мира. Дает возможность ориентироваться в многообразии имен и адекватно воспроизводить их в письменном и устном общении.
Cостояние: очень хорошее

Славянское языкознание Том3. Сборник статей ( на украинском и русском языках) Київ АН УРСР 1961рг. 297с Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
тир 1000 Третій том присвячений в основному дослідженню питань синтаксису словянських мов. Зокрема в ньому вміщено статті на такі теми: часове оформлення підрядних речень у чеській і словацькій мовах, історичний розвиток прийменникової системи в українській мові та ін. Крім того, у збірнику розглядається питання порівняльно-історичного висвітлення східнословянського наголосу, походження інедоєвропейського аблаута, ономастика молдавських та українських памяток до середини 15 ст тощо.
Cостояние: добрий стан

Словарь немецких сокращений. Сост. В.Блувштейн. 10500 сокращений. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей 1958г. 442с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Словарь употребительных английских пословиц. A dictionary of English proverbs in modern use 326 статей. М. Русский язык 1990г. 232с. Мягкий переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Словник лінгвістичних термінів. АН УРСР Інститут мовознавства. Загальна ред. Є.Кротевича. Київ Вид. АН УРСР 1967г. 235 с. Палiтурка / переплет: Тканева, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Наклад книги 15 тис. прим. Вага книги 320 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість обкладинки, незначні помітки
Смотрите: ОбкладинкаСторінка

Словник прізвиськ північно-західної України. В трьох тт. Волинський національний університет. Філологічний факультет. Ономастико-діалектологічна лабораторія Луцьк Вежа 2009г. 410 с. + 455 с. + 363 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 200 грн. Заказать
Наклад 500 прим.
Cостояние: відмінний

Словник. Англійсько-український. Українсько-англійський. Посібник для загальноосвітні шкіл та вищи навчальних закладів. Упорядк. С.Коваль та ін. Ірпінь ВТФ Перун 1994г. 464 с . Палiтурка / переплет: Коленкорова, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Словник містить близько 40000 найбільш уживаних слів та словосполучень англійської та української мови. Широко представлена суспільно-політична, науково-технічна, літературна та розмовна лексика, враховано особливості американського варіанту англійської мови. Словник побудовано за оригінальною гніздовою системою. Вага книги 300 гр.
Cостояние: добрий, незначна хвилястість аркуша
Смотрите: Обкладинка

Слово в грамматике и словаре. Ред.коллегия: В.Н.Ярцева, Ю.Н.Караулов, А.М.Бабакин, В.П.Нерознак. М. Наука. 1984г. 224 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Книга посвящена исследованию теоретических проблем грамматики, лексикологии и лексикографии. Рассматриваются соотношение грамматики и лексики в словаре, словообразовательные аспекты изучения словарей, принципы системно-структурной организации словаря и грамматики, грамматики и фразеологии, языковые явления, переходные между грамматикой и словарем, также обсуждаются вопросы разработки методов представления грамматической и семантической иеформации и проблем синтаксической сочетаемости слов, лексической полисемии в словарях различного назначения. Тираж 2 950 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.

Смешанные знаки [трех частей мироздания]. Серия Памятники письменности Востока. СХХI. М. Восточная литература 2002г. 240с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 75 грн. Заказать
Смешанные знаки (трех частей мироздания) (Цзы цза) - памятник XII века из знаменитой тангутской коллекции Санкт-Петербургского филиала Института Востоковедения РАН. В этом тексте, который рассматривался как источник дешифровки тангутской письменности, пре
Cостояние: Отличное

Согдийские фрагменты центрально-азиатского собрания института Востоковедения. Факсимиле. Издание текстов, чтение, перевод под ред. Рагоза А.Н. Автограф А. Рагоза М. Наука 1980г. 183с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Книга, которую подготовила А.Н. Рагоза, представляет собой издание всех согдийских рукописей (142 фрагмента) центральноазиатского фонда Института востоковедения АН СССР в факсимильном воспроизведении, сопровождаемом чтением, переводом, лексико-грамматическим комментарием и глоссарием . Предисловие содержит историю складывания коллекций согдийских рукописей Развернутый автограф Зинаиде Николаевне Куприяновой - известному лингвисту, фольклористу, исследователю ненцев.. Тираж 1000 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты края и углы книги
Смотрите: ОбложкаАвтограф

Сомалийские пословицы и поговорки. Составление, перевод, предисловие и примечания Г.Л.Капчица. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1983г. 284 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Сборник содержит народные изречения (пословицы, поговорки, велеризмы и пр.) сомалийского народа, приведенные в порядке сомалийского алфавита (в первой части сборника) и классифицированные по смысловой структуре (во второй части сборника). Сборник - результат длительных усилий не только его составителя, но и большой группы лиц. Сомалийские пословицы и поговорки за пределами Сомали почти неизвестны, предлагаемый же вниманию читателя сборник содержит их около 2000. На сомалийском и русском языках с русскими соответствиями. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Суахили-русский словарь. Около 18 000 слов Под редакцией Ольдерогге Д. А. М. .Изд-во иностранной литературы 1961г. 560с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Суахили – русский словарь содержит около 18 000 слов, предназначен для людей, занимающихся африканскими языками, и может служить пособием при чтении современной общественно-политичнской и художественно литературы, прессы, записей фольклора и текстов этнографического содержания. Тираж 6 000
Cостояние: очень хорошее

Сучасна українська літературна мова. Інститут мовознавства АН УРСР. Стилістика. За загальною редакцією І.Білодіда. Київ Наукова думка 1973г. 588 с. Палiтурка / переплет: Коленкорова, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Зміст: Вступ. Лексичні засоби стилістики. Стилістика фразеологічних одиниць. Фоностилістика. Стилістичні засоби морфології. Стилістичні функції засобів словотвору. Стилістичний синтаксис. Ритмомелодика. Стилістика усного мовлення. Характеристика функціональних стилів. Наклад книги 17 тис. прим. Вага книги 710 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка

ТЕОРИЯ И ИСТОРИЯ ГЕРМАНСКИХ И РОМАНСКИХ ЯЗЫКОВ В СОВРЕМЕННОЙ ВЫСШЕЙ ШКОЛЕ РОССИИ. Выпуск пятый Российская Академия наук, Институт языкознания, Министерство образования и науки Российской Федерации: Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского / отв. ред. д-р филол. наук А.Л. Зеленецкий. - Калуга, 2005. - 167 с. Мягкий
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 24 грн. Заказать
Сборник содержит статьи научных сотрудников и аспирантов Института языкознания РАН и преподавателей и аспирантов российских вузов, посвященные актуальным вопросам теоретической и историко-лингзистической подготовки студентов-германистов и -романистов. В статьях обсуждаются вопросы отражения данных лингвистической науки в преподавании, опыт преподавания учебных дисциплин, отдельные проблемы ЛИНГВИСТИКИ Предназначен для лингвистов-теоретиков, преподавателей лингвотеоретических курсов, аспирантов- и магистрантов-лингвистов.
Cостояние: очень хорошее

Тлумачальны слоунiк беларускай мовы. В 5 томах (6 книг). Минск, АН БССР, 1977-1984г. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 800 грн. Заказать
Толковый словарь белорусского языка.
Cостояние: хорошее.

Уйгурские пословицы и поговорки..На уйгурском и русском языках и с русскими параллелями.Собраны М.К.Хамраевым (`Пословицы и поговорки народов Востока`) М Главная редакция восточной литературы издательства Наука 1981г. 182 с Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 47 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Украинско - русский словарь. Сост. Ильин В.С., Дорошенко Е.П., Левченко С.Ф и др. Около 65 000 слов. Киев Украинская советская энциклопедия 1976г. 944с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 92 грн. Заказать
Cостояние: Близко к хорошему. Надорван корешок. Трещина между блоком и обложкой

Українсько-іспанський розмовник. Львів Аверс 1999г. 231 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Универсальный немецкий и русский словарь с иллюстрациями. М. Юнвес 1994г. 754с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 75 грн. Заказать
На немецком и русском языках со 181 таблицей в штриховых рисунках.
Cостояние: Очень хорошее.

Урало-алтаистика: Археология. Этнография. Язык Новосибирск Наука 1985г. 217с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Устные темы по немецкому языку для украинских школ. 5-11 классы Учебное издание Харьков Принтал 1996г. 112 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Чуть затерта обложка
Cостояние: очень хорошее

Физика и математика. Сборник текстов на французском языке АН СССР. Кафедра иностранных языков М. Издательство Академии наук СССР 1963г. 101 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Фінсько-англійсько-український та українсько-англійсько-фінський словник. За ред. О.Лесик Гельсінки-Львів ВД Панорама 2006г. 247 с. Палiтурка / переплет: Картонный, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Тираж 1000 прим.
Cостояние: відмінний

Французько-український словник правничої термінології / Уклав Ю. Федько Київ: Вадим Карпенко, 2001г. 85 с. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан (незначні потертості обкладинки)

Чешский язык для русских. Прага. SPN. 1976.г. 434 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

Чешско-русский словарь. Составил А. И. Павлович. Под редакцией П. Поглея и М. Венцовской. 52`000 слов. М .Гос. изд-во иностранных и национальных словарей 1959г. 979с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Словарь рассчитан на русского читателя и должен помочь в переводе художественной литературы, в т.ч. классической XIX в., а также научной литературы, не имеющей узкоспециального характера. Включен краткий очерк грамматики чешского языка А. Широковой.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потрепан корешок
Смотрите: ОбложкаКорешок

Чистые пруды. Книга для чтения с упражнениями и комментарием на немецком языке. М. Русский язык. 1983г. 246с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Тир.27 000
Cостояние: Отличное.

Эсперанто-русский словарь. сост.Е.А.Бокарев М. Советская энциклопедия 1974г. 498с. твердый переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Словарь содержит около 26 тыс.слов языка эсперанто (международный искусственный язык) с переводом их на русский язык. Словарь включает лексику художественной и политической литературы, а также термины из разных областей науки и техники. Словарь предназначается для специалистов по эсперанто, для лиц, интересующихся этим языком.
Cостояние: Хорошее

Языки Азии и Африки. Том IV (кн.2. Афразийские языки). Кушитские языки. Ливийско-гуанчские языки. Египетский язык. Чадские языки. Ответственные редакторы И. Дьяконов, Г. Шарбатов. М. Наука 1991г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый, большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Содержание: Кушитские языки (А.Б.Долгопольский). - Ливийско-гуанчские языки (А.Я.Айхенвальд, А.Ю.Милитарев). - Египетский язык (Среднеегипетский язык - М.А.Коростовцев, Коптский язык - А.И.Еланская). - Чадские языки (В.Я.Порхомовский,О.В.Столбова). Тираж: 750 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Ещё >>

Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Языкознание. Другие языки."
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |