Alib.com.ua > Каталог > Краеведение Украины: Крым


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Сортировка:  

Автономная Республика Крым. Топографическая карта. Киев: ВКФ ТС ВС Украины. 2002г.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Масштаб 1:200000.
Cостояние: очень хорошее

Археологические исследования в Крыму. Симферополь Таврия, НАНУ 1994г. 320с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: оч. хорошее

Архитектура южнобережья Крыма. Митюра А.В.и др. Фотоальбом. На русском, украинском и английском языках. Симферополь Таврия 1981г. 96 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Цветной фотоальбом с комментариями на украинском, русском и английском языках. Фото А.В. Митюри. Текст Ю.В. Крикуна.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Бахчисарайский музей. Чуфут-Кале. Путеводитель. Симферополь Крым 1970г. 128с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: потертость обложки, в остальном - хорошее

Берег голубых бухт. Симферополь. Таврия. 1975г. 25с.ил. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Тир.50 000
Cостояние: Хорошее.

Земля и земляки. Очерки, стихи, репортажи, интервью. Симферополь Таврия 1981г. 176с Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли очерки, стихи, интервью и репортажи, рассказываеющие о самоотверженном труде рабочих, колхозников, строителей, ученых, работников культуры Крыма… Авторы - писатели Крыма - славят в своих произведениях людей труда… Тираж 8 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее.

Кримське заповідно-мисливське господарство. Комплект з 10 листівок. Художник Є. Сендзюк. Фото В. Чуприніна. К. Радянська Україна. 1969г. Обычный (144 х 105 мм.) формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 20 грн. Заказать
Вес комплекта 45 гр.
Cостояние: открытки - почти отличное, обложка - хорошее, с небольшим надрывом по сгибу.
Смотрите: открытки с обложкой

Крым через 100 лет. Симферополь Салта лтд 2010г. 256 с. Можно с автографом автора Палiтурка / переплет: Твердый, красный с золотом, альбом формат.
(Продавец: BS - Bookmir, Симферополь.) Цена 250 грн. Заказать
Виды 10 городов Крыма 100 летней давности со старых открыток и эти же виды сегодня, 400 фото, 10 старинных карт
Cостояние: идеальное

Крым. Путеводитель./Crimea. Guidebook. На русском и английском языка. Сост. С.Сосновский. Художник И.Бунь. Изд. второе, дополненное. Симферополь Таврия 1982г. 320 с., 24 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Эта книга о Крыме – здравнице, туристическом крае, области с развитым хозяйством и инфраструктурой. Авторы издания - научные работники, писатели, журналисты, краеведы – знакомят читателя со всем, чем богата крымская земля: с природой, историческими памятниками, историей, экономикой и культурой полуострова. В основе путеводителя – описание маршрутов путешествий по наиболее интересным и достопримечательным местам Крыма. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 370 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетБахчисарайАлушта

Крым. Ялта. Пристань. Фотография. Севастополь. Фотомастерская Друг детей 1930г. 1с. 12х17 см
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 75 грн. Заказать
Фотография общего вида города с причала. На первом плане загрузка-разгрузка шхуны мешками на фоне гостиниц Таврия и Европейской. На обороте текст Поездка на южный берег Крыма. Сентябрь 1930 г., штамп-экслибрис военного летчика, поэта, журналиста 20/30-х
Cостояние: Отличное.

Крымские каникулы. Сборник для туристов и краеведов. Книга вторая. Симферополь. Таврия. 1985г. 347 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 30 грн. Заказать
Книга знакомит с малоизвестными широкому кругу читателей историческими событиями в Крыму, крымскими страницами жизни замечательных людей, с героическими подвигами русских и советских воинов на крымской земле, с природой полуострова.
Cостояние: Хорошее.

Крымские легенды. Текст легенд и пояснения к ним подготовили Р.М.Вуль и В.И.Шляпошников Симферополь Крымиздат 1957г. 148 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике представлены широко известные крымские легенды с украинскими мотивами. В сборник вошла дума о Самойле Кошке - подлинная жемчужина не только украинского, но и мирового героического эпоса. Легенды расположены по территориальному признаку. Сборник иллюстрирован снимками и рисунками тех примечательных мест, о которых говорится в легендах.
Cостояние: очень хорошее

Крымские легенды. Подготовка текста легенд и пояснения к ним - Р.М.Вуль и В.И.Шляпошников Симферополь Крымиздат 1957г. 148 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В сборнике представлены широко известные крымские легенды. В сборник вошла дума о Самойле Кошке - подлинная жемчужина не только украинского, но и мирового героического эпоса. Легенды расположены по территориальному признаку. Сборник иллюстрирован снимками и рисунками тех примечательных мест, о которых говорится в легендах.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Легендарный Севастополь. Фотоальбом. Текст на русском и украинском языках. Киев Искусство. 1990г. примерно 150с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание: Страницы древней истории. Форпост России. В огне революционных бурь. Севастополь в годы Великой Отечественной войны. Севастополь сегодня.
Cостояние: Хорошее, аккуратно отрезаны листы переднего и заднего форзаца.

Легенды Крыма. Сост. Г.Таран. Художник Ю.Белькович. Изд. девятое, переработанное и дополненное. Симферополь Таврия 1973г. 191 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге собрана часть крымских легенд и преданий, чудесных по своей простоте и внутренней правдивости. В этих произведениях много фантастики, иногда в них действуют колдуны и колдуньи, сверхъестественные силы. Но главное действующее лицо в них - народ с его мужеством, великодушием, благородством. Верность родной стране и родному народу, девичья чистота и неизменная любовь воспеваются в легендах о далеком и близком прошлом Крыма, с которым так уместно знакомит нас Крымское издательство. Вес книги 155 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетЭльбис взяла лукТак было под водойГора кузнец

Легенды Крыма. Симферополь Крымиздат 1961г. 246 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу вошло более тридцати легенд, возникших на полуострове Крым. Волшебный мир, особый шарм - дыхание моря и очарование береговых красавиц. Книга будет интересна туристам и этнографам.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите:

Легенды Крыма. Симферополь. Крым. 1970г. 140с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Набор открыток Бахчисарайский музей. Чуфут - Кале. М. Планета 1973г. 21штс. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Набор из 21 фотооткрыток на которых изображены виды Бахчисарайского музея (Ханский дворец), Музея Чуфут Кале, 1 снимок Успенского монастыря (таким, как оны был в 1973 году).
Cостояние: Хорошее, от обложки оторван маленький кусочек уголка. На трех открытках оторваны крохотные кусочки уголка.

Нікітський ботанічний сад. Никитский ботанический сад. На украинском, русском и английском языках. Фотоальбом. К. Мистецтво 1978г. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите:

Памятники Севастополя./Памятники Севастополя./Monuments of Sevastopol. На украинском, русском и английском языках. Фотоальбом. Автори-упоряд. О.Ляхович, О.Грабар, Ю.Савченко. Фото В.Моруженка. Київ Мистецтво 1981г. 119 с., іл. Мяка енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Звитяжна історія Севастополя закарбувалася у численних памяниках, меморіалах. Саме про них розповідає цей фотоальбом. Вага книги 340 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: ОбкладинкаРозгорткаРозгорткаРозгортка

Православные монастыри. Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата. Альбом Отв. ред. Доненко Н. Н. Симферополь Сонат 2007 г. 440 с., цв. илл. Переплет: твердый тканевый+суперобложка, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 600 грн. Заказать
Труд по истории монастырей Симферопольской и Крымской епархии Украинской Православной Церкви откроет для многих дотоле неизвестные страницы из жизни древних и современных обителей благословенной Крымской земли.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Свод армянских памятных записей, относящихся к Крыму и сопредельным регионам (XIV - XV вв.). Сост., русский перевод, введение и примеч. Т.Э. Саргсян. Отв. ред. В.Е. Григорьянц. Симферополь: СОНАТ. 2010г. 312 с., илл., табл. Твердый переплет,, увеличенный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 339 грн. Заказать
Целью настоящей работы является ознакомление исследователей истории и культуры Крыма с армянскими средневековыми первоисточниками, введение в широкий научный оборот 177 наиболее важных и интересных армянских книжных записей XIV-XV веков, относящихся к Крыму и сопредельным регионам. Первое издание книги (2008), тиражом 1000 экз. разошлось очень быстро, настоящее второе издание является фактически допечаткой первого, но выпущено в измененном формате тиражом 700 экз.
Cостояние: отличное, новая книга.

Севастополь. Братское кладбище. Гравюра. до 1917г. 1с. 165х245 мм формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 250 грн. Заказать
Вид на вход в кладбище, симметричные ворота.
Cостояние: . Отличное.

Спутник краеведа. Составители С.К.Сосновский и А.А.Столбунов. Симферополь: Таврия 1978г. 272 с. твердый переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 15 грн. Заказать
Основы различных видов крымского краеведения - географического, исторического, литературного и других.
Cостояние: хорошее

У карты Севастополя. Справочник. А.А. Ляхович, Л.А. Шорин, Е.В. Веникеев, В.Г.Шавшин. Симферополь. Таврия. 1982г. 224 с. 16 л. ил. Палiтурка / переплет: твердый , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 27 грн. Заказать
История всемирно известного города нашла свое отражение в названиях улиц, высот, бухт, мысов, балок.
Cостояние: Хорошее. По краям потертости корешка.

Феодосія./Феодосия. Набор из 14 цветных открыток с текстами на на украинском и русском языках. Фото Р.Якименко, В.Крымчака. Обложка худ. М.Омельченко. Автор текста Г.Рудь. Киев Рад. Україна 1981г. 14 откр.с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Вес набора 50 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Открытки

Фотографии девушки. Феодосия. Фотограф Д. Таймаз до 1917г. 1с. Палiтурка / переплет: Плотный картон, 11х7 см
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 225 грн. Заказать
Две постановочные фотографии. На обороте текст М. Таймаз, в Феодосии на Итальянской ул. д. Альянаки.
Cостояние: Очень хорошее.

Херсонес таврический. Путеводитель по музею и раскопкам. Симферополь Крым 1969г. 120с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: потертость обложки, владельческая подпись, в остальном - хорошее

Херсонес Таврический. Путеводитель по музею и раскопкам. Симферополь Таврия 1979г. 125с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Путеводитель подготовлен научными сотрудниками Херсонесского историко-археологического заповедника. Разделы: Об античном Херсонесе, О средневековом Херсоне, О городище. Раздел Свидетельствуют камни подготовила преподаватель Симферопольского университета С.И. Курганова. 
Cостояние: Хорошее.

Херсонес Таврический. Путеводитель по музею Симферополь Крымиздат 1956г. 142с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Настоящий путеводитель составлен в помощь экскурсантам-одиночкам для осмотра музея без экскурсовода. Путеводитель издается впервые после Великой Отечественной войны. Содержание: `Херсонесские раскопки и музей`, `Античный отдел`, `Херсонес V - II вв. до н.э.`, `Херсонес первых веков н.э.`, `Средневековый отдел`, `Раннесредневековый Херсонес (V - VII вв.)`, `Херсонес и Крым в VIII - IX вв.`, `Херсонес эпохи Киевской Руси (IX - середина XIII в.)`, `Херсонес в XIII - XIV вв.`. Приложение: Перевод древних надписей. Тираж 15000 экз.
Cостояние: Хорошее

Ялта. Фотоальбом. К. Мистецтво. 1988г. Толщина книжного блока 1 см. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Тир. 40000.На русском, английском, французском и немецком языках.Издательство благодарит работников Ялтинского исторического музея, Ливадийского выставочного комплекса, Алупкинского дворца-музея, дома-музея А.П. Чехова, Всесоюзного пионерского лагеря “Артек”, коллекционера Я.Л. Кофмана и краеведа Е.А. Воронцова за предоставленные архивные документы. Столицу Южнобережья красавицу Ялту справедливо называют жемчужиной Крыма. Целебный климат, ласковое море, теплое солнце, экзотическая южная природа – все это привлекает тысячи и тысячи отдыхающих. Большая Ялта – давно признанный международный курортно-туристический центр. Альбом рассказывает о сказочном благодатном уголке крымской земли, его памятниках прошлого, различных туристических достопримечательностях. Рассчитано на туристов, массового читателя.
Cостояние: Очень хорошее.

Агбунов М.В. Путешествие в загадочную Скифию. Страницы истории нашей Родины. М. Наука. 1989г. 190с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
В этой книге читатель совершит увлекательное путешествие по древнему Причерноморью, познакомится со многими интересными загадками Геродотовой Скифии, узнает о происхождении скифов, о легендах и мифах, о ранней истории, обычаях и нравах кочевников, об их взаимоотношениях с древнегреческими городами, о трагических судьбах скифского мудреца Анахарсиса и царя Скифии Скила. Подробно рассматриваются события скифо-персидской войны. Рассказывается об уникальных находках в скифских курганах, об историко-археологических и палеогеографических исследованиях. 
Cостояние: Очень хорошее.

Альбом. Алупка. Дворец и парк ( Из истории усадебной культуры ЮБК ) Киев Мистецтво 1992г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: почти отл

Бабков И. Горный Крым. Очерки природы Крыма. Симферополь. Крымиздат. 1958г. 91 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 37 грн. Заказать
Вес книги 95 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка

Баранов И.А. Таврика в эпоху раннего средневековья (салтово-маяцкая культура). АН УССР Институт археологии К Наукова думка 1990г. 168с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Большой формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Содержание: 1. Историческая топография и хронология памятников. 2.Поселения. 3. Хазарские городища. 4. Экономика. 5. Население крымской Хазарии. Иллюстрации, фотографии, карты, схемы. Тираж 1,2 тыс.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Обложка

Барсамов Н.С. 45 лет в галерее Айвазовского. Симферополь Крым 1971 г. 256 с. Переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Барсамов Н.С. 45 лет в галерее Айвазовского. Симферополь Крым 1971г. 256 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Бахчисарайский музей. Чуфут-Кале. (путеводитель). Симферополь. Крым. 1970г. 126 с., илл. обложка., уменьшенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Бессонова С.С., Бунатян Е.П., Гаврилюк Н.А. Акташский могильник скифского времени в Восточном Крыму. Киев Наукова думка 1988г. 220с., илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 75 грн. Заказать
Публикуются материалы исследований курганного могильника и расположенного рядом поселения скифского времени. Подробно описываются погребения, жилые и хозяйственный постройки. Дается анализ погребальных сооружений и обряда, комплексов предметов материально
Cостояние: Очень хорошее

Боголюбова В.Д. Никитский ботанический. Путеводитель. Симферополь. Изд-во Крым. 1967г. 64 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
Путеводитель знакомит читателя с одним из интереснейших уголков Крыма – Никитским ботаническим садом. На страницах путеводителя рассказывается об истории Сада, о той огромной работе, которую проводят здесь ученые. Дается подробное описание наиболее примечательных растений, растущих в трех парках Никитского ботанического. Вес книги 67 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость обложки по сгибу.
Смотрите: обложкаразворот

Буров Г.М. Энциклопедия крымских древностей. Археологический словарь Крыма. Киев Стилос 2006г. 528с., 179 с. илл., 24 с. цвет. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 135 грн. Заказать
Энциклопедия содержит свыше 1600 словарных статей, включающих материалы первобытной, скифо-античной и средневековой археологии. Книга представляет собой справочник по археологическим культурам, памятникамЮ археологам, археологическим учреждениям и изданиям.
Cостояние: отличное

В. П. Душевский, Ю. И. Шутов. Ай-Петри. Путеводитель. Симферополь. Таврия. 1986г. 96 с., илл. обложка., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 12 грн. Заказать
Р29.
Cостояние: хорошее, немного потерта обложка.

В. П. Дюличев. Рассказы по истории Крыма. Симферополь. Бизнес-Информ. 2003г. 316 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 50 грн. Заказать
`Рассказы по истории Крыма` в доступной форме повествуют об историческом прошлом полуострова. Книга написана на основе научных источников, исторической литературы, краеведческих публикаций, содержит большой фактический материал, подкрепленный легендами, преданиями, многочисленными иллюстрациями, картами. Много внимания уделено описанию быта и традиций народов, населявших Крым.Р30.
Cостояние: хорошее

Ванеев Г.И.,Ермаш С.Л.,Малаховский Н.Д. Героическая оборона Севастополя 1941-1942. М. Военное изд-во 1969г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
Славной страницей в истории Великой Отечественной войны вошла 250-дневная оборона Севастополя. В книге, написанной коллективом авторов, возглавляемым одним из руководителей обороны - генерал-полковником инженерных войск Хреновым А.Ф., на основе многочисленных архивных документов и воспоминаний, впервые после войны подробно рассказывается об организации обороны города-героя, о развернувшихся у его стен упорных боях с превосходящими силами врага, о легендарной отваге защитников Севастополя. Книга богато иллюстрирована, раскладная карта. Тираж 30000 экз.
Cостояние: Книжный блок - очень хорошее, обложка - твердое хорошее

Ванеев Г.И.,Ермаш С.Л.,Малаховский Н.Д.и др. Героическая оборона Севастополя.1941-1942. М. Воениздат 1969г. 368 с. Твердый. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Славной страницей в истории Великой Отечественной войны вошла 250-дневная оборона Севастополя.В книге,написанной коллективом авторов,возглавляемым одним из руководителей обороны-генерал-полковником инженерных войск Хреновым А.Ф.,на основе многочисленных архивных документов и воспоминаний впервые после войны подробно рассказывается об организации обороны города-героя,о развернувшихся у его стен упорных боях с превосходящими силами врага,о легендарной отваге защитников Севастополя. В книге также есть карта инженерного оборудования СОР на 30.11.1941, много фотографий, а также список командного и военно-политического состава, учавствовавшего в обороне Севастополя с указанием объединения, соединения, части, занимаемой должности, воинского звания, фамилии, имени, отчества, периода участия.
Cостояние: Очень хорошее. Суперобложка потрепана и надорвана.

Веникеев Е. Севастополь и его окрестности. Серия: Дороги к прекрасному. М. Искусство 1986г. 176 с. Палiтурка / переплет: бумажный, уменьшенный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 7 грн. Заказать
Вес 153 гр.
Cостояние: хорошее, текст подчеркнут карандашом
Смотрите: Обложка

Веникеев Е.В. Архитектура Севастополя. Путеводитель. Фото Т.Демчука, Л.Плешивцева. Художник В.Фесенко. Симферополь Таврия 1983г. 208 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Путеводитель посвящен Севастополю архитектурному, истории его застройки, достопримечательным зданиям и монументам. Многочисленные иллюстрации, подробное описание достопримечательностей, памятников культуры, населенных пунктов, очерк истории Крыма и Херсонеса. Вес книги 255 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетУлицы городаМорская библиотекаДворецХерсонес

Ветлина В. Крымские путешествия. Географическая научно-художественная серия Наша Родина М. Молодая гвардия 1955г. 388 с., карта Твердый тканевый перплет с оригинальной цветной вклейкой на обложке, Обычный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 95 грн. Заказать
Прекрасно изданная книга, рассказывающая о путешествиях по Крыму 50-х годов (период строительства Северо-Крымского канала, восстановления послевоенного хозяйства, создания новых здравниц, заводов, виноградников). Путешествие по тому Крыму, которого уже нет. Многочисленные цветные и черно-белые рисунки, редкие фотографии, карта.
Cостояние: Уверенно хорошее.
Смотрите: обложкаиллюстрацииеще иллюстрации

Возгрин В.Е. Исторические судьбы крымских татар. М. Мысль. 1992г. 445с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 125 грн. Заказать
Данная книга, написанная известным ученым, доктором исторических наук В.Е. Возгриным, рассказывает об исторических судьбах крымских татар с момента их формирования как нации до окончания Гражданской войны. Это первая в нашей стране работа, в которой на широком историческом фоне прослежены проблемы этногенеза крымских татар.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Изображение.

Волошин М. Государственный Никитский ботанический сад. Путеводитель. Симферополь Крымиздат 1960г. 139 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Оглавление: Природные особенности Южного берега. Государственный Никитский ботанический сад. Экскурсии по паркам арборетума (Верхний парк. Нижний парк. Приморский парк. Заповедная лесная роща на мысе Мартьян.) Указатель растений, описанных в путеводителе. Литература о Никитском саде. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетРазворотКартаИллюстрация

Воронцов Е. Ялта. Путеводитель - справочник Симферополь Крымиздат 1962г. Палiтурка / переплет: картон,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Книга адресована в первую очередь гостям Крыма - отдыхающим и туристам. Они познакомятся с прошлым и настоящим курорта. Подробно рассмотрены пути в Ялту, туристские маршруты по городу и окрестностям.
Cостояние: хор.затерты края

Воронцова С. Дворцы в парках. Очерк-путеводитель. Симферополь Крым 1969г. 64с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Курорт Ливадия - Ореанда. Дворцы и парки, прошлое курорта.
Cостояние: владельческая подпись, очень хорошее

Воронцова С. Ливадия. Ореанда. Путеводитель. Фото Н.Орлова. Симферополь Таврия 1978г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Путеводитель. Ливадия и Ореанда - ближайшие окрестности Ялты. Далеко за пределами Крыма известны они своими историческими достопримечательностями, прекрасными здравницами, расположенными в великолепных старинных и молодых парках. Путеводитель искусствоведа С. Воронцовой знакомит читателя с прошлым этих мест, с сегодняшним их обликом, с жизнью широко известного курорта. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 75 гр.
Cостояние: хорошее, потертость по корешку, небольшие пятна
Смотрите: ПереплетРазворотИллюстрация

Высотская Т.Н. Неаполь - столица государства поздних скифов. Киев Наукова думка 1979г. 205с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 225 грн. Заказать
Неаполь Скифский - центр объединения поздних скифов, город, руины которого можно видеть в юго-восточном районе современного Симферополя, располагался на перекрестке важнейших торговых путей, здесь скрещивались политические и экономические интересы греков
Cостояние: Отличное.

Габинская М.,Славич С. Южный берег Крыма. Путеводитель Симферополь Таврия 1980г. 192с.,16л..илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Гаврилова Л. Нижура А. Растихин С…. Вдоль крымских берегов. Путеводитель Симферополь Крымиздат 1969г. Палiтурка / переплет: картон,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
На теплоходе от Евпатории до Алушты об это рассказ
Cостояние: хор.

Гайворон А. Одесса - Батуми. Одесса Маяк 1967г. 216 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Нa площадях южных приморских городов вы, вероятно, видели большие плакаты с зелеными пальмами, белыми пароходами и синим морем. Надпись гласит: «Путешествие по Черному морю - лучший отдых». Ныне это знают все. Ежегодно миллионы туристов устремляются к Черному морю. В книге описан путь от Одессы до Батуми. Авторы стремились показать все - от древнейших памятников до новейших достижений в экономике и культуре городов Черноморья. Содержание: Одесса. Черное море мое. Севастополь. Ялта. Новороссийск. Сочи. Гагра. Сухуми. Батуми. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Тираж книги 35 тыс. экз. Вес книги 245 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетОдессаАлупкаСухуми

Галиченко А. Старинные усадьбы Крыма. Симферополь Бизнес-Информ 2010 г. 416 с. Переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 180 грн. Заказать
Книга «Старинные усадьбы Крыма» воссоздает историю создания, расцвета и послереволюционного состояния лучших усадеб Южного берега Крыма. Алупка, Гаспра, Лимена, Мисхор, Мухалатка, Мшатка, Новый Кучук-Кой, Олеиз.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Гармаш П. Город - герой Севастополь, очерк - путеводитель. Симферополь Таврия 1972г. Палiтурка / переплет: картон,,,,,,,,,, умен. формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хор.небольшое пятно на обложке

Гармаш П. Севастополь, очерк - путеводитель. Симферополь Крымиздат 1968г. Палiтурка / переплет: картон,,,, ум
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.

Гармаш П. Севастополь. Очерк-путеводитель. Симферополь Крым 1969г. 127 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Очерк-путеводитель расскажет о городе удивительной истории, познакомит с его многочисленными памятниками, памятными местами и другими достопримечательностями. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 205 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, надпись на форзаце
Смотрите: ПереплетСтраницаСтраница

Григорьев Н., Северинов С. Евпатория город солнца. Краткий рассказ об истории города. Советы отдыхающим на Евпаторийском курорте. Кому рекомендовано лечение в Евпатории. Цветные фото В.Хоменко. Симферополь Крым 1965г. 141 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Авторы рассказывают об истории курорта, его целебных силах и советуют отдыхающим, как следует ими пользоваться. Вес книги 150 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетРазворотИллюстрация

Гусаров Ф., Чуистова Л. Керчь. Историко-краеведческий очерк. Симферополь Крымиздат 1955г. 218 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Оглавление: Пантикапей. Боспор-Корчев. Дореволюционная Керчь. Борьба за власть Советов. Керчь социалистическая. В годы Великой Отечественной войны. Возрожденный город. Приложения (Керченский историко-археологический музей. Краткая хронология.). Тираж книги 10 тыс. экз. Вес книги 180 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, желтизна страниц, незначительные каракули на крышке переплета, каракули на переднем и отсутствует лист заднего форзаца
Смотрите: ПереплетСтраницаРазворот

Деремедведь Е. Крымская Ривьера. Авантюрные приключения англичанок в Тавриде Симферополь Сонат 2008г. 208 с. Переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 150 грн. Заказать
Издавна Крым воздействовал на людей с какой-то необъяснимой древней магической силой, притягивая к себе дипломатов и любителей старины, торговцев и миссионеров, шпионов и авантюристов – притом не только мужчин, но и представительниц «слабого» пола. Среди последних наиболее частыми гостями Тавриды становились жительницы Туманного Альбиона, путешествовавшие, как правило, налегке и без сопровождения мужчин. Однако это не помешало им прославиться в качестве авторов занимательных травелогов, на страницах которых уже более ста лет читатели открывают неизведанные горизонты крымского пространства.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Домбровский О., Столбунов А., Баранов И. Аю-Даг - `святая` гора. Археологические памятники Крыма Симферополь Таврия 1975г. 136с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 40 грн. Заказать
На Аю-Даге каждый камень отдает древностью, все здесь овеяно легендами, а одна из них - широко известная легенда о Медведе - объясняет название горы. Богат Аю-Даг - Медведь-гора и археологическими памятниками. По стародавней традиции их связывают с таврами. Но, может быть, и это не более чем легенда? Авторы книги раскрывают увлекательную историю многолетних археологических изысканий - историю догадок, домыслов, разноречий, накопившихся за полтора с лишним столетия. Познакомится читатель и с результатами раскопок, проливающих свет на неясное происхождение аюдагских руин, на само название горы. Тираж 50000 экз.
Cостояние: Очень хорошее

Доронина Э.Н., Яковлева Т.И. Памятники Севастополя. Симферополь. Таврия. 1978г. 144 с. Твердый переплет,, Квадратный уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Книга о памятниках Севастополя. Они воздвигнуты всюду - на бастионах первой обороны, на высотах, иссеченных металлом фашистских снарядов, на городских улицах, ,площадях, в парках, на прибрежных камнях. Познакомится с ними помогут вам авторы - сотрудники Музея героической обороны и освобождения Севастополя. В книге ими использованы материалы музеи и Севастопольской городской организации Украинского общства охраны памятников истории и культуры.
Cостояние: Хорошее.

Дублянская Г.Н., Дублянский В.Н. Картографирование, районирование и инженерно-геологическая оценка закарстованных территорий. Новосибирск. РАН. Сибирское отд. Объединенный институт геологии, геофизики и минералогии./Симферопольский университет. Крымский институт природоохранного и курортного строительства. 1992г. 144 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
Рассмотрены существующие и предлагаются новые научно-методологические подходы к картографированию, районированию и инженерно-геологической оценке закарстованных территорий. Предлагаемые методы апробированы на примере юго-запада Европейской части СССР и рекомендуются для использования при оценке других закарстованных территорий страны. Есть дарственная надпись авторов. Тираж 500 экз.
Cостояние: близкое к отличному

Дюбуа де Монпере, Фредерик. Путешествие по Кавказу, к черкесам и абхазам, в Грузию, Армению и Крым. В 6 тт. Т. 5, 6 Серия: `Старинный путеводитель` Симферополь Бизнес-Информ 2009г. 328 с., илл.+цв. вклейки Переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 180 грн. Заказать
Дюбуа де Монпере Фредерик(1798–1850) – известный путешественник, швейцарский француз, энциклопедически образованный ученый. В путешествии, совершенном в 1832-34 гг., он опирался на разработки выдающихся европейских (А. Гумбольдт, К. Риттер, Л. Бух, Эли де Бомон) и помощь русских ученых (Кеппен, Стевен, Мильгаузен), а также на поддержку русского правительства. Его «Путешествие по Кавказу и Крыму» получило самые лестные знаки отличия со стороны географических обществ Парижа (Большой приз), Берлина, Лондона и Санкт-Петербурга. Русский император Николай I наградил автора орденом св. Станислава с приложением крупной суммы денег, что позволило опубликовать роскошный «Атлас» рисунков автора в виде литографий, которые особенно ценны тем, что передают не только впечатления художника, но и наблюдения ученого-геолога, археолога, историка. Петербургский академик М. Броссе в некрологе памяти Дюбуа оценивает само путешествие и подытоживший его труд как «главную его заслугу перед Россией»: «Один, на свои собственные средства, Дюбуа не побоялся предпринять подобное путешествие, справедливо считавшееся тогда опасным... Редко, чтобы исследователь дальних стран соединял в себе столько данных для успеха. Мастерски владеющий карандашом рисовальщика, молотком геолога, точными инструментами топографа, эрудированный знаток нумизматики и всевозможных древностей.., он сумел создать своего рода кавказско-крымскую энциклопедию, которую можно было бы превзойти в частностях, но с которой трудно сравниться... Знаменитый Атлас, куда Дюбуа зарисовал виды и руины старинных зданий, археологические памятники, составляет часть его труда, не менее достойную интереса». Издание является первой публикацией перевода двух, посвященных Крыму, томов его 6-томного сочинения, причем впервые в сопровождении литографий самого автора, ранее практически не публиковавшихся: 64 стр. иллюстраций на вкладных листах (бумага мелованная). Переводчик с французского языка, автор предисловия и обширных примечаний – кандидат исторических наук Татьяна Михайловна Фадеева, действительный член Русского географического общества, автор множества работ по истории Крыма. Старинные карты на форзацах.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Дюличев В.П. Рассказы по истории Крыма. Симферополь Бизнес-Информ 2006г. 320с твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
*Рассказы по истории Крыма* в доступной форме повествуют об историческом прошлом полуострова. Книга написана на основе научных источников, исторической литературы, краеведческих публикаций, содержит большой фактический материал, подкрепленный легендами, преданиями, многочисленными иллюстрациями, картами. Много внимания уделено описанию быта и традиций народов, населявших Крым.
Cостояние: Хорошее

Е. В. Нагаевская. Бахчисарай. Путиводитель. Симферополь. Таврия. 1979г. 142 с., илл. обложка., уменьшенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Р19.
Cостояние: хорошее

Ена В., Ена А., Ена А. Открыватели земли Крымской. Симферополь Бизнес-Информ 2007 г. 520 с., илл Переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 160 грн. Заказать
В своей очередной книге династия известных ученых-природоведов предоставляет читателю уникальную возможность заново открыть для себя Крым вместе с исследователями всех времен, которые по праву называются первопроходцами. Материалы для настоящего издания собирались почти сорок лет. Это самая полная в истории книга о естествоиспытателях, внесших вклад в познание природы Крыма. Около 1000 имен встретит читатель на страницах, наполненных захватывающими и драматическими историями о том, как `terra incognita` на краю света постепенно превратилась в знакомый всем Крымский полуостров. Рассказы о выдающихся крымоведах 25-ти веков перемежаются с аналитическими обзорами по отдельным временным периодам и научным направлениям. Книга прекрасно иллюстрирована, написана увлекательно, но вместе с тем строго следует документальным фактам.Она предназначена для широкого круга читателей - крымчан и гостей полуострова, любознательных людей и экскурсоводов, учащихся и учителей, студентов, ученых и специалистов.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Ена В.Г. Заповедные ландшафты Крыма. Научно-популярный очерк. Симферополь Таврия 1983г. 108с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Эта книга знакомит читателя с уникальными ландшафтами Крыма. Ее автор - кандидат географических наук В.Г. Ена - рассказывает о заповедниках, заказниках и отдельных памятниках природы, о проблемах охраны и рационального использования природных достопримечательностей полуострова.
Cостояние: Хорошее, испачкана обложка. Немного испачкан титул и обрез.

Ена В.Г. Ландшафтные памятники. Природа Крыма.Худ. Чайка Н. Симферополь Крым 1966г. 69с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Хорошее. Обложка оторвана от блока. Немного потерт корешок.

Ена В.Г., Твердохлебов И.Т., Шантырь С.П. Южный берег Крыма. Путеводитель. Симферополь. Бизнес-информ. 1996г. 300 с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 35 грн. Заказать
Очерки природы, истории, хозяйства. Туристские и экскурсионные маршруты по западному и восточному Южнобережью.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: фото

Заика В.Е. Севастопольский аквариум. (Путеводитель). Симферополь. Таврия. 1974г. 64 с., 12 л. фотоил. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 22 грн. Заказать
Автор путеводителя – научный сотрудник Института биологии южных морей им. академика А.О. Ковалевского, доктор биологических наук В.Е. Заика – ведет читателя по залам Севастопольского аквариума, который одновременно является и музеем. Рассказывая об экспонатах, он знакомит посетителей с особенностями животного и растительного мира Черного моря, с проблемами, которые оно ставит сегодня перед нами в деле охраны природы и ее рационального использования. Вес книги 73 гр.
Cостояние: почти хорошее.
Смотрите: обложка

Збанацький Юрiй. Сеспель. Роман. На украинском языке. Симферополь Таврия 1976г. 438с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Роман Сеспель - це хвилююча розповiдь про славного сина чуваського народу. революцiонера, поета-коммунiста Мiшшi Сеспеля. який знайшов вiрних друзiв и побратимiв на украiнськiй землi. Чимало подiй роману пов язано з Кримом, Евпаторiею, де поет лiкувався.
Cостояние: Хорошее, небольшие пятнышки на обложке.

Зубарь В.М. Хора Херсонеса Таврического на Гераклейском полуострове. История раскопок и некоторые итоги изучения. К. Стилос 2007г. 320с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 42 грн. Заказать
Книга посвящена истории раскопок и изучения памятников сельскохозяйственной округи Херсонеса Таврического. На основании имеющихся данных, полученных большой группой отечественных и зарубежных специалистов, рассматривается история археологического изучения хоры Херсонеса с момента присоединения Крыма к Российской империи до рубежа ХХ-ХХІ вв. Обобщена работа по осмыслению и интерпретации античных памятников Гераклейского полуострова и, насколько возможно, характеризуется то, что уже сделано и что еще предстоит сделать в ходе будущих исследований. Издание хорошо иллюстрировано.
Cостояние: отличное

Калинин Н., Землянченко М. Романовы и Крым. `у всех нас осталась тоска по Крыму…` Симферополь Бизнес-Информ 2009 г. 320 с., илл Переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - KOTIK, Симферополь.) Цена 150 грн. Заказать
Книга посвящена жизни Романовых на южном берегу Крыма. Это переработанный и существенно дополненный вариант альбома `Романовы и Крым` изданный в Москве в 1993 году. Название книги отражает отношение всех Романовых к Крыму. Цитаты, взятые из дневников, писем мемуаров членов царской семьи или приблеженных к ним лиц, составили название глав книги. Приводятся новые факты о творчестве выдающихся архитекторов, инженеров, садовников, создавших великолепные садово-парковые ансамбли. Книга написана на основе обширного архивного материала с использованием мемуарной литературы и иллюстрирована черно-белыми фотографиями из коллекции авторов. Новая работа ялтинских исследователей вызовет интерес не только у историков, научных работников музеев, краеведов, экскурсоводов, а так же всех кто интересуется историей семьй Романовых и России-Украины.
Cостояние: идеальное (по запросу вышлю фото и видео состояния)

Килесса В.Г. Белогорск. Краеведческий очерк. Симферополь Таврия 1979г. 40с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Книга знакомит читателя с историей Белогорска, современной жизнью города, местами революционной, боевой и трудовой славы. Кратко описаны памятники и достопримечательности…. Вставка с черно-белыми фотографиями.
Cостояние: Хорошее, немного потрепана и испачкана обложка.

Коверга А. Чернова Н. Никитский ботанический сад имени В.М. Молотова, путеводитель Симферополь Крымиздат 1956г. Палiтурка / переплет: картон,,,,,,,,,, умен. формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 34 грн. Заказать
Cостояние: хор.

Козин Я. Надинский П. и др. Путеводитель по Крыму. Симферополь Крымиздат 1956г. Палiтурка / переплет: картон,,,,,,,,,, умен. формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.

Козлов А.И. Во имя революции. Потопление Черноморского флота по прикажу В.И. Ленина в 1918 г. Ростов Изд. Ростовского университета 1985г. 224 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
Тираж 2 800 экз. В монографии исследуется борьба ЦК РКП (б), Советского правительства, большевиков и революционных моряков с империалистической Германией, стремившейся в 1918 г. захватить корабли Черноморского флота в Севастополе и Новороссийске, с помощью которых она намеревалась реализовать свою политику ``Дранг нах Остен``, причины, вызвавшие приказ В.И. Ленина потопить корабли в Цемесской бухте. Анализируются действия монархистов и соглашателей по срыву Брестского договора, ошибочные действия местных руководителей при решении сложного вопроса.
Cостояние: Ближе к очень хорошему.

Косовская А.Ф., Милославский В.Н. Саки. Очерк-путеводитель. Симферополь. Таврия. 1974г. 88 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 22 грн. Заказать
Около 150 лет назад на берегу Сакского озера родился первый грязевой курорт России. Весь накопленный за многие годы бесценный врачебный опыт и новейшие достижения советской медицинской науки поставлены в Саках на службу здоровья людей. Авторы книги – краевед А.Ф. Косовская и журналист В.Н. Милославский – рассказывают об интересной истории курорта, о целебных свойствах знаменитых сакских грязей, знакомят читателя со здравницами, чудесным парком, выращенным в некогда выжженной солнцем степи, с первенцем крымской химии – Сакским химическим заводом. Книга поведет вас по окрестностям города – дорогами боевой и трудовой славы. Вес книги 56 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка

Кострицкий М., Иванова З., Волошинов Л. и др. Крым. Путеводитель. Историко-географический очерк. Путеводитель по Крыму. Фото С.Золотарева. Симферополь Крым 1966г. 179 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Предлагаемый путеводитель написан большим коллективом авторов — научными работниками и краеведами. Каждый из них постарался рассказать о том районе Крыма, который особенно хорошо знает. Из этой книги вы узнаете о географии и истории чудесного полуострова. А главы, посвященные туристическим маршрутам по Крыму, дадут возможность познать его более глубоко. Вес книги 195 гр.
Cостояние: хорошее, супер отсутствует, небольшая потертость и краев переплета, незначительное загрязнение корешка
Смотрите: ПереплетВдоль южного берега моремСевастополь-Байдарские ворта-Ялта-Алушта

Крикун Е. Архитектурные памятники Крыма. на русском, английском и немецком. Симферополь. Таврия. 1977г. 55с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Криштоф Е. Алушта. Путеводитель. Симферополь Таврия 1976г. 127 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Алушта - чудесный уголок Южного берега, Известный курорт, один из центров туризма в Крыму. Автор путеводителя - писательница, для которой этот город родина. Она сама была свидетельницей многих событий произошедших здесь… Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 160 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетСтраница

Криштоф Е. Сто рассказов о Крыме. Художник В.И. Верещак Симферополь Таврия 1985г. 384 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 30 грн. Заказать
В книге рассказывается о многих событиях, как легендарных, так и действительных, происходивших а давние и не давние времена на крымской земле, рассказывается о выдающихся полководцах, о революцинерах, о писателях, о художниках, о героях труда, чья творческая жизнь связана с современным полуостровом.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото

Крым. Алупка. Ай-Петри. Сбор винограда в колхозе имени 25-го Октября. Фотография. КрымГИЗ, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1926г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Отличное. На обороте владельческий штамп, текст: Поездка с мамой на Южный берег Крыма. Сентябрь. 1926 г.

Крым. Алупка. Вид с моря. Фотооткрытка, № 3502. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1920-ег. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Отличное, на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила. Тираж 2000.

Крым. Алупка. Вид с черного бугра. Фотооткрытка, № 3502. Симферополь КрымГИЗ, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1920-ег. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Отличное, на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Алупка. Горный пейзаж близ Алупки. Фотооткрытка. Алупка Изд. библиотеки Девичинского. до 1917г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Коричневая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила.

Крым. Алупка. Общий вид. Фотооткрытка. Стокгольм Гранберг - фотограф И. Семенов. до 1917г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила.

Крым. Алупка. Парк б. Воронцовского дворца. Занимает 36 десятин .... Фотооткрытка. М. ГОЗНАК 1928г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Цветная
Cостояние: Очень хорошее, обрыв угла, на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Алупка. Рыбачья пристань. Фотооткрытка, № 52. М. ГИЗ, меццо-тинто Сокрайшефсовета 1920-ег. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Коричневая
Cостояние: Отличное, на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Алупка. Сакли. Фотооткрытка, № 47. М. ГИЗ, меццо-тинто Сокрайшефсовета 1920-ег. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Коричневая
Cостояние: Отличное, на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Байдарские ворота. Фотооткрытки по фото Бендицкого. М., Симферополь. Контрагентство печати, меццо-тинто Вершнцкого, Крымгосиздат, типо-лит им. Дунаева. 1920-ег. 2с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 120 грн. Заказать
Черно-белые. Цена за обе открытки.
Cостояние: Очень хорошее, почту не проходили, дублирующая надпись, на обороте владельческий штамп военного летчика.

Крым. Балаклава. Фотооткрытки. М. - Севастополь. Контагентство печати, типо-лито им. Дунаева, Изд. Севастпольского музейного объединения, артель Фототипов. 1920-ег. 8с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 800 грн. Заказать
Черно-белые и коричневые. Вьезд в с. Кадыковку близ Балаклавы, № 1, Общий вид города и бухты, № 3, Скрещение дорог в Ялту, Севастополь и Балаклаву, № 7, Общий вид города и бухты, № 8, Генуэзская крепость, № 3, Общий вид, № 11, Генуэзские башни, б/н, Общий
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходили, на лицевой стороне дублирующая надпись, на обороте владельческий штамп военного летчика.

Крым. Гурзуф. Вид на Гурзуф и Аю-Даг, № 6101. Фотооткрытка. Симферополь. ГИЗ, тип. Артель фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп. Тираж 1000.

Крым. Гурзуф. Канареечная беседка. Фотооткрытка. Ялта Анонимная. 1910г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила.

Крым. Гурзуф. Набережная (по фотогр. Х.Д. Бендицкого). Фотооткрытка. М. Контрагентство Печати, типо-лит им. Дунаева. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп.

Крым. Гурзуф. Платан А.С. Пушкина. Общий вид. Фотооткрытка. Стокгольм - Ялта Гранберг - изд И. Иванов. 1910г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Отличное, на лицевой стороне подпись, почту не проходила.

Крым. Гурзуф. Пушкинский домик. Фотооткрытка. Ялта Изд. Д. Николича. 1910г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила.

Крым. Гурзуф. Фонтан Ночь, № 28. Фотооткрытка. ГИЗ, тип. Артель фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп.

Крым. Гурзуф. Фонтан Ночь, № 409. Фотооткрытка. М. Контрагентство Печати, тип. Артель фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп. Тираж 1000.

Крым. Гурзуф. Фонтан Первая любовь. Фотооткрытка. Изд. Контрагентства печати, тип. Артель фототипов. 1910г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 50 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп.

Крым. Инкерман. Фотооткрытки. М. - Симферополь. ГИЗ, артель Фототипов, меццо-тинто Вершецкого, меццо-тинто Сокрайшефсовета, ЦИК СССР и ВЦИК, ф-ка ГОЗНАК. 1925г. 9с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 800 грн. Заказать
Черно-белые и коричневые. Общий вид, № 18, Развалины крепости, № 53, Железно-дорожный путь, № 79, Общий вид, № 89, Развалины Генуэзских башен, № 337, Пещерный город в скале, № 338, Черная речка, № 339, Скалы у станции, № 340, Пещеры в скале, № 341. Цена з
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходили, на лицевой стороне дублирующая надпись, на обороте владельческий штамп военного летчика.

Крым. Карасан. Дом отдыха Цекпроса и ВУКСУ. Фотооткрытка. М. Главлит, тип. т-ва Артель фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 30 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее. Почту не проходила, на обороте владельческий штамп. Тираж 1000.

Крым. Ливадийский дворец. Фотооткрытка, № 5043. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая.
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила. Тираж 3000.

Крым. Ливадия. Башня дворца. Фотооткрытка, № 5050. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая.
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Ливадия. Вид из парка на дворец. Фотооткрытка, № 5044. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая.
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила. Тираж 2000.

Крым. Ливадия. Дворец. Фотооткрытка, № 5045. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая.
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила. Тираж 2000.

Крым. Ливадия. Китайский садик. Фотооткрытка, № 19. Симферополь Крымгосиздат, фотот. пр.-к. т-ва Артель Фототипов. 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая.
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила. Тираж 2000.

Крым. Ливадия. Парк. Открытка, № 55. Ленинград Тип. им. Федорова, по заказу СФА, ГИЗ 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Цветная
Cостояние: Очень хорошее, почту не проходила, на обороте владельческий штамп.

Крым. Ливадия. Санаторий им. тов. Сталина. Фотооткрытка, № 253. ФотоКрымкино - Главлит Крым АССР, № 591 1938г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Черно-белая глянцевая
Cостояние: Хорошее, почту не проходила.

Крым. Ливадия. Уголок парка. Открытка, № 82. Симферополь - Ленинград Тип. Володарского, КрымГосиздат 1938г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Цветная
Cостояние: Хорошее, утраты, на обороте текст 1933 г.

Крым. Маленький фотоальбом. Москва Погресс ? Палiтурка / переплет: картон,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
На 6 языках
Cостояние: хор.

Крым. Мисхор. Берег моря. Открытка, № 541. Симферополь. Крымлит. Геокартпром 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Цветная
Cостояние: Хорошее, почту не проходила, надпись на обороте.

Крым. Мисхор. Санаторий Красное Знамя. Фотооткрытка, № 399. М. Контрагенство печати, меццо-тинто Ф. Вержецкого 1925г. 1с.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 25 грн. Заказать
Коричневая
Cостояние: Отличное на лицевой стороне подпись, на обороте владельческий штамп, почту не проходила.

Крым. Севастополь. Артиллерийская бухта. Фотооткрытка. Севастополь - Одесса. Изд. Е.И. Бакалейщикова и М.Г. Рашкина, фототипия М. Финкеля 1920-ег. 1с. Размер 95 х 145 мм формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 40 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее, на обороте владельческий штамп, почту не проходила, подрезана (?).

Крым. Севастополь. Беседка-грибок. Фотооткрытка. Севастополь. Крымгосиздат и Севастопольское музейное объединение 1920-ег. 1с. Размер 103 х 145 мм формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 40 грн. Заказать
Черно-белая
Cостояние: Очень хорошее, на обороте владельческий штамп, почту не проходила


Cтраницы: 1 | Ещё >>

Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Краеведение Украины: Крым"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |