Alib.com.ua > Каталог > Медицина: Терапия (внутренние болезни), инфекционные болезни
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Лихачев А.Г.  
Актуальные проблемы физиологии, биохимии и патологии эндокринной системы. Тезисы докладов всесоюзного съезда эндокринологов 8-12 октября 1792 г./ Ред.: Н. А. Юдаев, Б. В. Алешин, В. Г. Барнов, Л. М. Гольбер и др. М. Медицина. 1972г. 434с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Тираж 900 экз. Содержание: Пептидные и белковые гормоны гипоталамогипофизарной системы. ( А. С. Аметов, В. В. Мамина, К. И. Несен и др.) / Стероидные гормоны в норме и патологии. (Б. А. Вартапетов, Т. И. Бурая, А. А. Виру, К. Шуберт и др.)/ Альдостерон, его роль в норме и патологии. (Ф. М. Эгарт, П. П. Голиков, В. А. Шульга и др.)/ Катехоламины, их роль в норме и патологии. (В. З. Горкин, М. С. Расин, А. Н. Фатеев и др.)/ Неэндемические заболевания щитовидной железы, патогенез, клиника, диагностика, профилактика и лечение. (В. Е. Вазило, Г. С. Луценко, И. Б. Хавин, Е. А. Муха и др.)/ Сахарный диабет, эпидемиология, патогенез, диагностика, профилактика и лечение. (Н. М. Дразин, В. Р. Клячко, Ю. П. Швачкин и др.)
Cостояние: хорошее, редкие пометки в тексте, надрыв между переплетом и книжным блоком
Аллергия в патологии детства. Под ред. Г.Н.Сперанского. М. Медицина 1969г. 371 с. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,подпись владельца.
Амбулаторная помощь эндокринному больному. Киев Здоровье 1988г. 256 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
В справочном пособии освещены вопросы организации амбулаторной помощи лицам с различной эндокринной патологией. Описаны диагностика, клиника и лечение больных с заболеваниями гипоталамо-гипофизарпой системы, щитовидной железы, надпочечников, а также с врожденными нарушениями половой дифференцировке. Особое внимание уделено профилактике и раннему выявлению основных эндокринопатий, в частности нарушенной толерантности к глюкозе, а также диспансеризации больных эндокринологического профиля. Описана тактика амбулаторного врача на всех этапах диагностики, лечения и реабилитации.
Cостояние: почти отличное.
Анатомия бактерий. Шестой симпозиум общества общей микробиологии. Лондон, апрель 1956 г. Под редакцией Е.Т.С.Спунера и Б.Э.Д.Стокера. М. Медгиз. 1960г. 392 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 78 грн. Заказать
Шестой симпозиум общества общей микробиологии. Лондон, апрель 1956 г. представлены 15 докладов, объединенных под общим названием ``Анатомия бактерий``. Все доклады были сделаны крупными специалистами в соответствующих областях. Значительная часть материала, положенного в сонову сообщений, была получена авторами и их сотрудниками, и многие из приводимых в докладах данных до этого нигде не были опубликованы. В целом книга знакомит с современным положением проблемы морфологического строения бактерийных клеток. Схемы, таблицы и иллюстрации-вклейки на мелованной бумаге. Тираж 4 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Антибиотики и их клиническое применение. Под общ. ред. З.В. Ермольевой. Тираж 8000 экз. Медгиз 1954г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Аппендицит (основные вопросы клиники, диагностики, хирургической тактики). Ред. коллегия: М. И. Коломийченко, П. Е. Бейлин, Е. Д. Двужильная, О. В. Проскура, А. П. Сарницкий, Е. И. Чайка, А. Р. Шуринок. Киев. Здоровья. 1966г. 400с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Тираж 3475. Сборник посвящен актуальным и далеко еще не решенным вопросам заболеваемости, диагностики и дифференциальной диагностики аппендицитов, осложнениям и профилактике осложнений, хирургической тактике, патоморфологии и т. д.
Cостояние: хорошее
Артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца. Минздрав УССР. Кардиологическое научное общество УССР. Киевский НИИ клинической медицины. (Материалы конференции.) Отв. ред. Г.Бурчинский. Киев 1970г. 331 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге представлены научные и научно-практические исследования по артериальной гипертонии и ишемической (коронарной) болезни сердца. Тираж книги 2500 экз. Вес книги 440 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Атеросклероз. Проблемы патогенеза и терапии. под ред. А.Н.Климова CПб Медицинская литература 2006г. 248с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Атлас глазных болезней. М. Медицина. 1981.г. 366 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, суперобложка - хорошее
Болезненность проституток-одиночек С.-Петербурга в 1887 году. По данным городской Калинкинской больницы ординатора больницы М.А.Чистякова. СПб Типография Шредера. 1889 г. 27 с. Мягкая обложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, на страницах следы от воды.
Смотрите: обложка
Болезни органов дыхания у детей. Руководство для врачей. Под ред. С. В. Рачинского и В. К. Таточенко. М. Медицина. 1988г. 496с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
В руководстве описаны морфофункциональные особенности бронхолегочной системы у детей, клиническая физиология дыхания и различные методы исследования. Представлены этиология, патогенез, клиническая картина, диагностика и лечение как распространенных заболеваний органов дыхания, так и более редких - туберкулез, саркоидоз, микозы, паразитарные болезни, пороки развития бронхов, легких, легочных сосудов и др. Освещены изменения легких при системных, наследственных болезнях и нарушениях обмена веществ.
Cостояние: очень хорошее
Болезни почек. Под ред.проф. Г.Маждракова и проф. Н.Попова. Изд.4-е, перераб.Пер.с болг. София Медицина и физкультура 1980г. 804с. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
В настоящей монографии авторы поставили себе задачу разработать основные вопросы патологии и терапии почек.
Cостояние: хорошее
Болезни почек. Под редакцией проф. Горги Маджракова и проф. Николая Попова София Медицина и физкультура 1980г. Твердый, суперобложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Bookmir, Симферополь.) Цена 135 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Болезни системы дыхания. Под ред. И. Й. Йонкова и С. Т. Тодорова. Пер. с болг. София Медицина и физкультура 1966г. 872с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 197 грн. Заказать
Настоящая монография представляет собой часть серии руководств, издаваемых ГИ ``Медицина и физкультура``, в области внутренней медицины. Предлагаемая книга является сравнительно полным руководством болезней дыхательной системы. Болезни системы дыхания занимают по своей частоте первое место в патологии человека. В книге на современном научном уровне рассматриваюттся все вопросы из области пульмонологии. Авторский коллектив постарался в современном свете предстваить значение наиболее важных методов диагностических поисков при легочных заболеваниях, их самые общие синдромы. При описании отдельных болезней рассматриваются вопросы этиологии, патогенеза, частоты, клинической картины, диагноза, дифференцицального диагноза, течения, лечения, профилкатики и трудовой экспертизы. Книга предназначается для терапевтов, фтизиатров и всех врачей, интересующихся проблемами пульмонологии.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерты углы
Смотрите: Обложка
– Корешок
Болезни системы дыхания. под ред. Т. Гарбиньского Варшава 1968г. 796с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Внутренние болезни. В 10 книгах. Книга 3. Пер с англ./Под ред. Е. Браунвальда, К. Дж. Иесельбахера, Р. Г. Петерсдорфа и др. --М.: Медицина. 1993 — 480 с: ил. твердый переплет,обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 31 грн. Заказать
В книге обсуждаются проблемы бактериальных инфекций дыхательных путей, желудочно-кишечного тракта, инфекционных болезней сердца и др. Представлены данные об этиологии и эпидемиологии болезней, большое внимание уделено принципам лечения противобактериальными препаратами. Для терапевтов.
Cостояние: хорошее
Внутренние болезни в 10 томах. Под редакцией Е.Браунвальда, К.Дж.Иссельбахера, Р.Г.Петерсдорфа и др. (редактор первого издания Т.Р.Харрисон). М. Медицина 1993-1997г. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Возможна бесплатная доставка в Москву
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 1315 грн. Заказать
Данное издание уникально по полноте охвата и современной научной трактовке самых разнообразных проблем внутренней медицины. Здесь врач сможет найти современное освещение вопросов диагностики, методов лечения и профилактики. Конкретно и ясно представлены диагностические таблицы, алгоритмы, апробированные и успешно закрепившиеся в практической медицине методы лечения и новые современные подходы. В сжатой форме изложены основные принципы теоретической медицины в трактовке симптомов, синдромов, механизмов болезни и действия самых разнообразных лекарственных средств. Содержание томов: 1. Введение в клиническую медицину. Нарушения функций нервной системы, кровообращения, дыхания, пищеварения, выделительной и половой систем. 2. Генетические болезни. Клиническая фармакология и иммунология. 3. Нарушения питания. Опухоли. Гериатрическая медицина. Болезни кожи и крови. 3. Инфекционные болезни. 4. Инфекционные болезни. Паразитарные болезни. Болезни, вызываемые факторами окружающей среды. 5. Болезни сердечно-сосудистой системы. 6. Болезни дыхательных путей. Болезни почек и мочевых путей. 7. Болезни органов пищеварения. Болезни иммунной системы, соединительной ткани и суставов. Болезни крови. 8. Онкология и эндокринология. 9. Эндокринология. Патология костной ткани. Нарушения минерального обмена. 10. Болезни центральной и переферической нервной системы. Психиатрия.
Cостояние: почти отличное-отличное.цена за комплект.
Внутренние болезни. Под ред. проф. Г. И. Бурчевского. Киев. Высшая школа. 1977.г. 576 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Внутренние болезни. В 10 книгах. Книга 4. Пер. с англ./Под ред. Е. Браунвальда, К- Дж. Иссельбахера, Р. Г. Петерсдорфа и др.—М., Медицина.— 1994. — 496 с, ил. твердый переплет,обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 31 грн. Заказать
В книге обсуждаются вирусные болезни, инфекции, обусловленные высшими бактериями и грибами, риккетсиозы, микоплазмснные и хламидиозные инфекции. Рассмотрены паразитарные болезни и болезни, обусловленные факторами окружающей среды. Уделено внимание лечению и средствам профилактики. Для терапевтов.
Cостояние: хорошее
Внутренние болезни. Книга пятая. Болезни сердечно - сосудистой системы. Под редакцией Браунвальда Е. Перевод с английского Катковского Д.Г., Марцевича С.Ю. М. Изд-во Медицина. 1995г. 448с. + илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 133 грн. Заказать
Рассмотрены болезни сердечно - сосудистой системы. Уделено внимание методам исследования сердца, вопросам диагностики и дифференциальной диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, а также лечению больных.
Cостояние: хорошее
Внутренние болезни: учебник для мединститутов. / Под ред. проф. Г.И. Бурчинского. 2-е изд., испр. и доп. К. Вища школа 1981г. 768 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 29 грн. Заказать
Изложены этиология, патогенез, патоморфология, клиника, лечение и профилактика внутренних болезней. Во втором издании дополнены и переработаны разделы, посвященные заболеваниям органов дыхательной системы, желез внутренней секреции, системы крови. При изложении материала анатомическая терминология дана согласно последней Международной Парижской анатомической номенклатуре с дополнениями и исправлениями, принятыми VIII Интернациональным конгрессом анатомов, происходившим в Висбадене (1965), гистологическая терминология - согласно Международной Токийской номенклатуре (1975), наименования лекарственных средств - согласно X Государственной фармакопее. Использована Международная система единиц (СИ). Для студентов медицинских институтов. Табл. 33. Ил. 64. Вес книги 1008 гр.
Cостояние: удовлетворительное - легкое пожелтение страниц, потертости обложки и корешка, владельческая подпись на 6-й стр.
Смотрите: обложка
Внутренняя патология и беременность. Киев Здоровье 1966г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: блок-очень хорошее,крышки-хорошее,побиты уголки,потерты ребра крышек,каракули на форзаце.
Военно-медицинская подготовка. Учебник для медицинских и фармацевтических училищ. Под. ред. Кувшинский Д.Д. М. Медицина . 1975г. 456 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, надорван корешок
Военно-полевая терапия (краткий курс). Составитель Н. С. Молчанов. М. Воениздат 1953г. 160 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Краткий курс написан при преподавании курса военно-полевой терапии в Военно-медицинской Академии им. Кирова. На лицевой стороне переплета указано: Экз. № 144
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Военно-полевая терапия. Ред. Н. С. Молчанова, Е. В. Гембицкого./ Учебное пособие для мед.вузов. Л. Медицина. 1973г. 240с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: Основы организации терапевтической помощи в действующей армии. / Заболевания внутренних органов, вызываемые травматическими повреждениями и ожогами. / Лучевая болезнь. / Поражения отравляющими и зажигательными веществами. / Заболевания, связанные с воздействием некоторых факторов военного труда.
Cостояние: хорошее, подпись на форзаце, переплет с натяжкой, слегка несвежий
Военно-полевая терапия. Пособие для практических занятий студентов медицинских вузов. Под редакцией Н.А, Башмакова и Л.С. Шварца.Тираж 3000 экз. Саратов 1969г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерт переплет, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Вопросы гематологии. Труды Военно-медицинской Академии им. С.М. Кирова. Том 127. Л.: ВМА им. С.М. Кирова. 1961г. 292 с., илл., портрет, вклейки. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник научных работ включены в основном исследования кафедры факультетской терапии. Работы касаются вопросов клиники, патогенеза и лечения гематологических заболеваний. Том посвящен 40-летию врачебной, научно-педагогической и общественной деятельности профессора, генерал-майора медицинской службы Владимира Александровича Бейера.
Cостояние: хорошее, книга списана из библиотеки (погашенные штампы).
Вопросы ревматизма (патогенез, определение активности, профилактика). Под редакцией Нестерова А.И.. М. Медгиз 1961г. 152 с. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,чуть примяты уголки,потерт корешок,подпись владельца.
Гастроэнтерология в 3 частях. 1. Пищевод желудок. 2. Тонкая кишка. 3. Толстая кишка. Под ред: Дж. Х. Барона, Ф. Г. Муди./ В. С. Чадвика, С. Ф. Филлипса./ Дж. Александера-Вильямса, Х. Дж. Биндера. 2-е изд. стереот. Пер. с англ. В. Е. Зельдина, Б. П. Персица. М. Медицина. 1988г. 304с., 384с., 320с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 225 грн. Заказать
В первой части монографии освещены этиология, патогенез, диагностика, клиника и лечение верхнего отдела пищеварительного тракта. Представлены данные об эпидемиологии, генетике, патоморфологии, профилактике рака пищевода и желудка с учетом факторов окружающей среды. Во второй части излжены гистологические, иммунологические и эндокринологические характеристики развития и функционирования тонкой кишки. Приведены данные о болезни a-цепей, нарушениях моторики при миелотрансплантации, системных васкулитах и др. В третьей части рассмотрены вопросы всасывания жидкости и электролитов в норме и после наложения илеостомы. С современных позиций проанализированы болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, дивертикулез, острая бактериальная диарея и тропические болезни толстой кишки. Большое внимание удлено патологической связи опухолей толстой кишки с дисбактериозом кишечника, особенностями питания современного человека, раннему выявлению, диагностике и терапии этой патологии.
Cостояние: очень хорошее
Гельминтозы человека. Эпидемиология и борьба. Под ред. Ф.Ф. Сопрунова М. Медицина 1985г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В монографии освещены вопросы медицинской гельминтологии, общей эпидемиологии, сероэпидемиологии, и лабораторной диагностики гельминтозов. Представлены сведения по частной эпидемиологии и борьбе с гельминтозами в СССР и Вьетнаме, включая тропические болезни. Тираж 9000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
Гипертоническая болезнь. Современное состояние проблемы. Под редацией А. Л. Мясникова. Сборник составлен проблемной комиссией по проблеме №22 ``Гипертоническая болезнь, атеросклероз и коронарная недостаточность``. М. Медгиз 1960г. 204 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Гипопластические и апластические состояния кроветворной системы. Минздрав УССР. Львовский НИИ переливания крови и неотложной хирургии Львов Издательство Львовского университета 1960г. 190 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Есть дарственная надпись. Тираж 2200 экз.
Cостояние: хорошее
Глазные болезни. Под редакцией Бочкаревой А. А. М. Медицина 1989г. 416с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Третье издание учебника. В нем систематизированы сведения по современным методикам исследования органа зрения. Заметно изменено изложение заболеваний конъюктевита и роговицы. Отдельные главы посвящены патологии внутриглазного давления, профессиональным заболеваниям органа зрения. Особое внимание уделено изменениям органа зрения при общей патологии.
Глазные болезни. Под ред. Т.Н. Ерошевского, А.А. Бочкаревой. Учебник для студентов медицинских институтов. М.: Медицина. 1977г. 264 с., илл. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Учебник глазных болезней содержит основной курс офтальмологии. В нем систематизированы современные сведения по истории офтальмологии, анатомии, эмбриологии и физиологии зрительного анализатора, методам исследования органа зрения, рефракции глаза, заболеваниям век, конъюнктивы, слезных органов, роговой оболочки, склеры, сосудистого тракта, хрусталика и стекловидного тела. Отдельные главы посвящены глаукоме и гипотонии, заболеваниям сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного аппарата. Особое место отведено повреждениям и профессиональным заболеваниям органа зрения. В учебнике 4 таблицы, 255 рис., в т.ч. полностраничные цветные илл., 2 схемы. Тираж 120 тыс.экз.
Cостояние: хорошее
Глазные болезни. Учебник для мединститутов. Под ред. Т.Н. Ерошевского, А.А. Бочкаревой. М. Медицина 1977г. 264 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Учебник глазных болезней содержит основной курс офтальмологии. В нем систематизированы современные сведения по истории офтальмологии, анатомии, эмбриологии и физиологии зрительного анализатора, методам исследования органа зрения, рефракции глаза, заболеваниям век, конъюнктивы, слезных органов, роговой оболочки, склеры, сосудистого тракта, хрусталика и стекловидного тела. Отдельные главы посвящены глаукоме и гипотонии, заболеваниям сетчатки, зрительного нерва и глазодвигательного аппарата. Особое место отведено повреждениям и профессиональным заболеваниям органа зрения. Отсутствует (вырезана) половина одной из цветных листов с иллюстрациями
Cостояние: хорошее
Гнойные заболевания плевры и легких. Под ред.проф.П,А,Куприянова Л М Медгиз 1955гг. 505с.ил.16л.цв.ил Твердый ледериновый переплет, в суперобложке, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Фундаментальный труд,написанный коллективом профессоров.Механизм развития патологий,методы исследований.В спец.части подробно описаны гнойные заболевания и их лечение,техника операций.Издание богато иллюстрированно.
Cостояние: хорошее
Гормонотерапия. Под ред. Х. Шамбаха, Г. Кнаппе, В. Карола. Пер. с нем. Р. М. Пархимовича. М. Медицина. 1988г. 416с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 85 грн. Заказать
В книге представлены вопросы гормонотерапии эндокринных и неэндокринных заболеваний, ее патофизиологическое обоснование, основные сведения о гормональных препаратах. Детально изложены вопросы инсулинотерапии сахарного диабета, уделено внимание гормонотерапии в гинекологической эндокринологии, при неотложных состояниях. Описаны методики применения кортикостероидов при различных заболеваниях. Представлены особенности гормонотерапии у детей и больных пожилого возраста.
Cостояние: очень хорошее
Детская гастроэнтерология. Под ред. Е.М. Лукьяновой. Киев Здоровье 1978г. 416 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
В пособии на современном научном уровне изложены анатомо-физиологические особенности и патологические изменения желудочно-кишечного тракта в возрастном аспекте. Приведены этиология, патогенез, клиническая симптомалогия и дифференциальная диагностика забол
Cостояние: хорошее
Детская гастроэнтерология. / Под ред. проф. Е.М. Лукьяновой. К. Здоров`я 1978г. 416 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 20 грн. Заказать
В пособии на современном научном уровне изложены анатомо-физиологические особенности и патологические изменения желудочно-кишечного тракта в возрастном аспекте. На основании данных литературы и собственных наблюдений авторов приведены этиология, патогенез, клиническая симптоматология и дифференциальная диагностика заболеваний желудка, кишечника, гепатобилиарной системы и поджелудочной железы. Впервые описаны наследственные заболевания органов пищеварения у детей. Большое внимание уделено терапии и противорецидивному лечению хронических заболеваний – фармако-, дието и физиотерапии, лечебной физкультуре. Разработаны критерии оценки результатов лечения по данным функционально-морфологических исследований и клинической симптоматологии. Приведены наиболее информативные и доступные для клиницистов новые инструментальные методы исследования (наружная электрогастрография, аспирационная биопсия желудка и гастрофиброскопия, гастробульбоскопия, колоскопия и др.). Пособие рассчитано на врачей-педиатров и гастроэнтерологов. Ил. 9. Табл. 10, Список лит.: с. 407-414. Вес книги 478 гр.
Cостояние: почти хорошее, владельческая запись на форзаце, незаметные подчеркивания и пометки в тексте нескольких страниц, небольшие потертости обложки и ребер, следы высохшей влаги на обложке.
Смотрите: обложка
Детские болезни. / Под редакцией профессоров П.Н. Гудзенко и И.М. Руднева. 2-е изд., перераб. и доп. К. Вища школа 1975г. 664 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 49 грн. Заказать
Работа представляет собой учебник по детским болезням для студентов педиатрических факультетов медицинских институтов. В учебнике освещены вопросы этиологии, патогенеза, а также особенности клинического течения и современные методы лечения наиболее часто встречающихся заболеваний у детей. В отличие от ранее изданных в настоящий учебник включены разделы о сепсисе, коллагеновых и хромосомных болезнях, неотложной помощи и реанимации в педиатрии и санаторно-курортном лечении детей. Ил. 49. Табл. 14. Вес книги 886 гр.
Cостояние: книжный блок - почти хорошее, переплет - удовлетворительное: небольшие потертости обложки, ребер и корешка, сбиты уголки, надрыв между блоком и обложкой.
Смотрите: обложка
Диагностика и лечение внутренних болезней в 3-х томах , том 2 Болезни органов дыхания, почек, эндокринной системы. под ред. Ф.И.Комарова и А.И.Хазанова М Медицина 1991г. 512 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Диагностика и лечение внутренних болезней в 3-х томах. Под общ. ред. Ф.И. Комарова. М. Медицина, 1996г. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 220 грн. Заказать
Содержание: том 1 - Болезни сердечно-сосудистой системы, ревматические болезни, том 2 - Болезни органов дыхания, почек, эндокринной системы, том 3 - Болезни органов пищеварения и системы крови.
Cостояние: практически отличное.
Диспансерное наблюдение детей в поликлинике. Библиотека практического врача Ленинград Медицина 1984г. 272 с. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Ежегодник Большой медицинской энциклопедии. Т. 1 М.: Советская энциклопедия, 1968г. 1496 стлб. Палiтурка / переплет: Оправа, енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан
Желудочно-кишечные гормоны и патология пищеварительной системы. Под редакцией М.Гроссмана, В.Сперанца, Н.Бассо, Е.Лезоче, М.Балаболкина. М. Медицина. 1981г. 272 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
В книге представлены материалы симпозиума, посвященного гормонам желудочно-кишечного тракта. Приводится детальное описание локализации, структуры и функции отдельных полипептидных гормонов. Дается подробное описание отдельных гормонов - соматостатина, холецистокинина, бомбезина и др. Ряд статей посвящены роли простагландинов и серотонина в патогенезе диареи при карциноидном синдроме, приводятся данные о возможности лечебного применения простагландинов при язвенной болезни и синдроме Золлингера-Эллисона. С иллюстрациями, таблицами. Тираж 5 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Жизнь микробов в экстремальных условиях. Под ред. Кашнер Д. Тираж 4300 экз. М. Мир 1981г. 520 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Коллективная монография, написанная известными микробиологами США и Канады. Рассмотрены особенности существования микроорганизмов при крайне неблагоприятных условиях внешней среды, таких, как высокие и низкие температуры, экстремальные величины рН, высокие концентрации солей, воздействие высокого давления, радиации, солей тяжелых металлов и других повреждающих факторов. Выяснение механизмов адаптации к таким условиям- очень важно для понимания происхождения и эволюции жизни, а также для проблем космической биологии. Все эти вопросы имеют и большое практическое значение ввиду широкого применения микроорганизмов в народном хозяйстве.Предназначена для микробиологов, экологов, физиологов, биохимиков, молекулярных биологов, медиков, а также для лиц, работающих в микробиологической промышленности.
Cостояние: небольшое повреждение корешка вверху, штамп расформ. библ., книжный блок хорошее
Смотрите:
Заболевания органов дыхания у детей. / Под ред. О.Л. Переладовой. К. Здоров`я 1980г. 472 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 47 грн. Заказать
Руководитель авторского коллектива - О.Л. Переладова, профессор, заведующая кафедрой педиатрии Днепропетровского мединститута. В пособии описываются анатомические и функциональные особенности органов дыхания у детей, семиотика, диагностика заболевания и основные методы обследования. На современном научном уровне изложены этиология, патогенез, клиника, лечение и профилактика заболеваний органов дыхания. Специальный раздел посвящен врожденным аномалиям органов дыхания, легочных сосудов, наследственным заболеваниям и наиболее частым неспецифическим заболеваниям органов дыхания. Рассматриваются принципы и даются примерные схемы лечения заболеваний органов дыхания. Особое внимание уделено неотложной помощи при патологии органов дыхания. Рассчитано на педиатров и пульмонологов. Ил. 45. Табл. 18. Список лит.: 458-466. Вес книги 518 гр.
Cостояние: книжный блок - почти хорошее, переплет - удовлетворительное: потертости, сбиты уголки, потерты ребра, надрыв ткани корешка.
Смотрите: обложка
Заболевания предстательной железы. Ред. А. В. Люлько. Киев. Здоровья. 1984г. 280с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 74 грн. Заказать
В пособии представлены данные о физиологии предстательной железы, освещены особенности клинического течения, диагностики, лечения пороков ее развития, заболеваний и повреждений. Дано обоснование неотложной аденомэктомии. Приложены оригинальные методы аденомэктомии, а также способы лечения острого и хронического простатита и других заболеваний. Проанализированы результаты лечения в ранний и послеоперационный периоды.
Cостояние: хорошее
Заразные болезни человека. Академический справочник Ред. Жданова В. М. Медгиз. 1955г. 667с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 245 грн. Заказать
Тир. 22000.Бактериальные болезни. Болезни протозойной этиологии. Вирусные болезни и риккетсиозы. Грибковые болезни (микозы). Гельминтозы. Инвазии животными паразитами. Болезни неизвестной этиологии.
Cостояние: Очень хорошее.
Здоровье для всех. Обзорная информация. Выпуск 6/91. Министерство здравоохранения СССР. Серия Медицина и здравохранение. Худ. оформление М.Полякова, Н.Петрова. М. НПО «Союзмединформ» 1991г. 43 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Выпуск включает два обзора и «Копилку полезных советов». Первый обзор «Кожа и ее болезни» рассматривает вопросы возникновения и клинического течения болезней кожи. Второй обзор «Красота и здоровье» знакомит с новейшими достижениями отечественной и зароубежной косметологии. Вес книги 60 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Изучение экстремальных состояний. Труды Казанского медицинского института им. С.В.Курашова. Казань. Казанский медицинский институт. 1976г. 160 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 23 грн. Заказать
В сборнике рассмотрены принципиальные подходы к изучению экстремальных факторов в патологии вообще и в токсикологии в частности. Дается обзор токсикологических исследований в Казани за последние 50 лет, обсуждаются вопросы токсикологии ФОС, проводится анализ клинических и экспериментальных данных об интоксикациях гепато-нефротическими ядами. Специальный раздел посвящен вопросам изучения действия на организм токсико-аллергенных факторов белковой природы. Публикуются статьи о влиянии на организм механической, термической, лучевой травмы, мощных шумовых и вибрационных нагрузок. С иллюстрациями. Тираж 1 000 экз.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Иммунология и старение. Под редакцией Т.Макинодана и Э.Юниса. М. Мир. 1980г. 278 с., с илл., таблицами. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Коллективная монография, посвященная иммунологическим основам старения - проблеме, представляющей не только теоретический, но и большой практический интерес. Известно, что с возрастом иммунологические потенции снижаются, а вместе с тем повышается частота аутоиммунных реакций, лежащих в основе многих хронических заболеваний. В книге приведены новейшие данные по биологии старения, клеточным основам иммуностарения, возрастным нарушениям иммунитета, иммунологической реактивности и старению у безмикробных животных. Рассмотрены возможности и пути коррекции иммунодефицитных и аутоиммунных расстройств. С иллюстрациями, таблицами. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Ишемическая болезнь сердца. Коллектив авторов: В. Н. Дзяк, И. И. Крыжановская, З. К. Алексеенко, И. К. Следзевская, Г. В. Яновский. Киев. Здоров*я. 1977г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В монографии изложены взгляды на этиологию и патогенез ишемической болезни сердца. Описаны клинические симптомы и синдромы заболевания, а также дифферинциальная диагностика. Освещены наиболее широко применяемые типы физических нагрузок, показания и противопоказания к ним. Особое внимание уделено вопросу гемодинамического обеспечения выполнения нагрузки с учетом изменения показателей газообмена. Отдельные разделы посвящены влиянию некоторых фармокологических средств на толерантность больных к физической нагрузки с учетом показателей газообмена.
Cостояние: очень хорошее, на титуле владельческая подпись
Кардиология детского возраста / Под ред. П.С. Мощича, В.М. Сидельникова, Д.Ю. Кривчени. К. Здоров`я 1986г. 400 c. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 75 грн. Заказать
Пособие написано ведущими специалистами республики по детской кардиологии. В нем обобщены современные данные по диагностике, лечению и профилактике заболеваний сердечнососудистой системы у детей. Большое внимание уделено реабилитации детей, перенесших заболевание сердца или оперативные вмешательства по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца и сосудов. Книга иллюстрирована черно-белыми и цветными рисунками. Для педиатров, терапевтов, кардиологов. Табл. 24. Ил. 108. Библиогр.: с. 388-390. Вес книги 939 гр.
Cостояние: очень хорошее, незначительные потертости ребер.
Смотрите: обложка
Клиника и терапия ожирения. Научный обзор. под ред. Степанян-Таракановой А.М. М ВНИИМИ 1973г. 180с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее
Клиническая аллергология и иммунология. Руководство для практикующих врачей. Под ред. Л.А. Горячкиной, К.П. Кашкина. М.: Миклош. 2009г. 432 с. Мягкая обложка,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 207 грн. Заказать
В первой части монографии рассматриваются вопросы организации и функционирования иммунной системы, воздействия клеточных и гуморальных, врожденных и приобретенных компонентов иммунной защиты в норме и патологии. Во второй части монографии изложены частные вопросы аллергологии - сформулированы общие принципы диагностики и лечения аллергических заболеваний. Тираж 5000 экз.
Cостояние: отличное.
Клиническая гастроэнтерология. Под ред.проф.Г.И.Бурчинского Киев Здоровья 1978г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Клиническая иммунология и аллергология в трех томах. Тома 1 и 2. Под ред. Л. Йегера. Пер. с нем. С. С. Кирзон, А. П. Портнова, А. А. Польнер, Б. С. Каганова, Ю. И. Коршикова. 2-е изд. доп. и перер. М. Медицина. 1990г. 528с., 560с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
В первом томе изложены основы знаний в области иммунологии и аллергологии: механизмы иммунорегуляции, формы аллергических реакций. Дано представление о развитии первичных и вторичных иммунодефицитов, в том числе СПИДа. Освещены вопросы классификации, этиологии, патогенеза и лечения иммунопролиферативных заболеваний, амилоидоза, криопатий. Во втором томе подробно изложены механизмы атопических заболеваний, подходы к диагностике, лечению и профилактике разных форм аллергии. Дана характеристика аутоиммунизации и таких аутоиммунных растройств, как болезни соединительной ткани. Представлена новая информация о противоинфекционном, противоопухолевом и трансплантационном иммунитете.
Cостояние: хорошее
Клиническая нефрология. В двух томах. Том 1. под ред. Тареева Е.М. М Медицина 1983г. 460с. Палiтурка / переплет: твердый , немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
В первом томе изложены с позиций современной науки физиология и морфология почек, а также некоторые другие теоретические вопросы, знание которых необходимо для клинициста. Подробно освещены методы исследования лиц, страдающих заболеваниями почек, важнейшие клинические синдромы - острая и хроническая почечная недостаточность, нефротический синдром, почечная гипертония. Рассмотрены генетические и врожденные нефропатии детского возраста, амилидоз, трансплантация почки.
Cостояние: удовл
Клиническая педиатрия. В 2-х томах. Ред. Бр. Братанова. София. Медицина и физкультура. 1983г. 616с., 646с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 120 грн. Заказать
В первый том наряду с общим вступительным разделом включены и наиболее важные клинические особенности неонтальных заболеваний, болезней дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и кроветворной системы. (авторы: А. Андолийска, Г. Гизов, Н. Коева, Н. Минков, Л. Пенева, М. Цонева и др.) Во второй том вошли, рассмотренные с с точки зрения клинической характеристики и особенностей течения, заболеваний желез внутренней секреции, болезни обменва веществ, иммунитете, аллергические заболевания, отравления и др. (Д. Бобев, Ж. Желев, Хр. Михов и др.)
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Клиническая трансфузиология. под ред. В.Рудовского,С.Повельского. Варшава Польское медицинское издательство. 1974г. 516 с. твердый,супер переплет(удовл.),, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 133 грн. Заказать ..
Cостояние: хорошее
Комплексная терапия при заболеваниях органов пищеварения. Под ред. Н.Ларченко и А.Златкиной. М. Медицина 1977г. 366 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В монографии изложена комплексная терапия при заболеваниях органов пищеварения, включающая диету, лекарственные средства, физиотерапевтические методы, лечебную физкультуру и бальнеолечение. В книге представлены подробные сведения о комплексной терапии при остром и хроническом гастрите, при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при острых хронических заболеваниях кишечника, при остром и хроническом панкреатите,гепатите, цирозе печени, почечной коме и заболеваниях желчевыделительной системы.Тираж книги 20 тыс. экз.
Cостояние: хорошее
Комплексная терапия при заболеваниях органов пищеварения. под ред Н.Т. Ларченко. Монография. М. Медицина 1977г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее
Курорты. В 2 томах. Том 1: Основы курортного лечения. Том 2: Климатогеографическая и бальнеотерапевтическая характеристика курортов. Под общ. ред. П. Г, Царфиса. М.: Профиздат. 1991г. 512 с.+592 с. Палiтурка / переплет: твердый,
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Т. 1. Изложены физико-химические характеристики минеральных вод, лечебных грязей и климата. Приведены принципиальные основы разделения современных болезней, механизм лечебного действия курортных факторов и методики применения физической терапии при важнейших заболеваниях. Представлены медицинские показания и противопоказания, а также принципы отбора больных для санаторно-курортного лечения. Т. 2. История развития отечественных курортов, широкомасштабная характеристика их лечебных средств. Дается оценка природных богатств курортов, расположенных в разных климатогеографических районах страны, информация о размещении санаториев, их профиль, транспортное сообщение, приводятся сведения об исторических памятниках архитектуры в курортных зонах. Для работников санаторно-курортных учреждений, врачей больниц, поликлиник и медсанчастей, дающих направление на санаторно-курортное лечение, широкого круга читателей.
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены
Курс инфекционных заболеваний. Том второй. Под ред-ей С.И.Златогорова и Д.Д.Плетнева. 108 рсунков в тексте. М.-Л. Гос. изд-во медицинской и биологической лит-ры. 1935г. 885с. Тканевый переплет., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 184 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, испачкана обложка и немного обрез.
Лекарственная болезнь. Поражения, вызванные применением фармакотерапевтических средств в лечебных дозах. София. Медицина 1976г. 622 с. Коленкоровый переплет ., энциклопедический формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
В настоящей книге отражены некот современные данные о патогенезе лекарственных поражений,а также и болезненные симптомы,синдромы и нозологические единицы,наблюдаемые при лекарственной терапии.В целях наглядности материал рассмотрен по системам,при чем наряду с механизмами-выявленными или невыявленными-возникновение болезненных явлений и их клинической карины приведены коротко и необходимые лечебные мероприятия.
Cостояние: хорошее
Лекарственные растения и их применение в медицине. Саратов. Изд. Саратовского ун-та 1962г. 204 с., таб., ил . Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 44 грн. Заказать
Наибольшее внимание уделяется дикорастущим растениям Юго-Востока Европейской части СССР (Астраханской, Волгоградской, Куйбышевской и Саратовской областей, Колмыкии и Западного Казахстана), но включаются и культурные растения. Коротко характеризуются расте
Cостояние: хорошее, потрепаные углы крышек
Лекарственные средства, применяемые в медицинской практике в СССР. Справочник. Минздрав СССР. Главное аптечное управление. Изд. 2-е, перераб. и доп. М. Медицина 1989г. 512 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Краткие описания лекарственных препаратов, применяемых в медицинской практике в СССР, выпускаемых отечественной промышленностью и закупаемых за рубежом. Приведены русские, латинские и химические названия препаратов, их синонимы, состав сложных лекарственных форм, показания и противопоказания к применению, способы применения и дозы, формы выпуска и розничные цены, сроки годности, названия стран импортеров.``В справочнике даны краткие описания лекарственных препаратов, применяемых в медицинской практике, выпускаемых отечественной промышленностью и закупаемых за рубежом. Приведены русские, латинские и химические названия препаратов, их синонимы, состав сложных лекарственных форм, показания и противопоказания к применению, способы применения, дозы, формы выпуска, сроки годности, название страны импортера. Статьи представлены в алфавитном порядке по русскому наименованию препаратов. Существенно и то, что большинство описанных в книге лекарств широко используется и сегодня, поскольку входят в число относительно недорогих медикаментов.
Cостояние: близкое к отличному
Лептоспирозы. Труды V Всесоюзной конференции по лептоспирозам человека и животных. Казань. 1971г. 444 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
В настоящем сборнике опубликовано 97 работ. Сборник состоит из четырех разделов. В первый включены работы по этиологии лептоспирозов. Определенный интерес представляют исследования по этиологической структуре летоспирозов в СССР, о морфологии лептоспир и их колоний, о полисахаридном составе антигенов, выделенных из различных серотипов лептоспир, об антигенных вариациях в кукльтуре лептоспир и др. Второй раздел содержит материалы по эпидемиологии лептоспирозов. Этой важной проблемы касается большая часть представленных работ. Выявление новых очагов лептоспирозов, мероприятия, направленные на пресечения путей передачи инфекции, несомненно, способствуют снижению и последующей ликвидации лептоспирозов. Исключительную ценность представляют работы о сопряженности очагов лептоспирозов и сочетанности их с некоторыми зооантропонозами, об особенностях природных очагов лептоспироза, об очагах этой инфекции в природе, об эпидемиологии ее в различных географических зонах. Третий раздел представляют работы по эпизоотологии. В них отражены актуальные вопросы лептоспирозов сельхохозяйственных, промысловых и диких животных, являющихся источниками заболевания людей. В четвертом разделе рассматриваются вопросы клиники, диагностики и профилактики лептоспирозов. Заслуживают внимания исследования по созданию новых средств специфической профилактики и диагностики лептоспирозов. Материал, опубликованный в сборнике, является ценным руководством для ученых, а также практических работников медецинского и вериринарного профилей в борьбе за полную ликвидацию лептоспирозных заболеваний среди людей и животных. С иллюстрациями. Тираж 1 500 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Лечение больных хроническим колитом на курорте Трусковец / Лікування хворих на хронічний коліт на курорті Трускавець. на укр. языке Киев Здоровье 1969г. 60с. мягкий переплет,, обычный формат
(Продавец: BS - Mangust, Бердянск.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, загнуты уголки, блок и обложка целые
Лечение гипертонической болезни и других артериальных гипертензий. Домашняя фитотерапия`` СПб МиМ 1997г. 256с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Лечение ревматических заболеваний. Ред. Ф. Д. Харта. Пер. с англ. Е. А. Яновской. М. Медицина. 1986г. 256с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 90 грн. Заказать
Тираж 7 000 экз. Книга представляет собой перевод 2-го издания руководства для клиницистов и врачей общей практики по лечению ревматических заболеваний: ревматического артрита, остеоартрита, подагры, анкилозирующего спондилита, артропатии и др. Освещены вопросы клинической фармакологии противоревматических средств - характер действия, показания и противопоказания, побочные реакции, взаимодействие, а также терапия отдельных заболеваний. Рис. 11, табл. 14, список лит-ры - 497 назв.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее, подпись на форзаце
Малая медицинская энциклопедия в 6-ти томах. Гл. ред. В.И. Покровский. М. Большая Российская Энциклопедия. 1991 - 1996г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1315 грн. Заказать
Адресованная врачам всех специальностей, она вместе с тем ориентирована, в первую очередь, на врачей первичного контакта с больным - участковых терапевтов и педиатров, врачей скорой помощи и других работников нестационарных лечебно-профилактических учреждений. В ММЭ представлены сведения практически о всех нозологических формах, имеющих практическую значимость в структуре заболеваемости населения СССР. Вопросы этиологии, патогенеза и патоморфологии отдельных заболеваний описываются в объеме, достаточном для понимания сущности и механизмов развития патологического процесса, а также для обоснования методологии диагностики, лечения и профилактики. Сведения о клинической картине болезни и ее осложнениях приводятся достаточно подробно, с детализацией симптоматики по формам и стадиям развития болезни, с учетом возрастных особенностей ее течения. Особое внимание уделяется вопросам диагностики. Диагностические методы, доступные для врачей амбулаторно-поликлинических учреждений и стационаров общего типа, излагаются подробно, с описанием техники исследования и необходимого оснащения, а также возможных осложнений и мер помощи при них. В соответствующих статьях приводятся принципы отбора больных для обследования в условиях специализированных стационаров и консультативных центров. При изложении вопросов лечения акцент делается на описание принципов и содержания терапевтических мероприятий с указанием наиболее современных схем, групп применяемых лекарственных средств, рекомендаций по режиму, диете, физиотерапии, лечебной физкультуре, средствам и методам стационарной и внебольничной реабилитации, при необходимости указываются средства и методы амбулаторного и стационарного лечения, показания к неотложной и плановой госпитализации. Методы хирургического лечения описываются кратко с изложением показаний, сущности операции, подготовки операции и больного к ней, послеоперационного ведения больного. Техника операции приводится, как правило, только при неотложных вмешател ьствах. Статьи клинического профиля содержат конкретные рекомендации по вопросам выявления начальных форм болезни и факторов риска. Большое внимание уделено рекомендациям по оздоровлению образа жизни - рациональному питанию, физической активности, вопросам врачебного контроля за занятиями физической культурой и спортом, контроля за физическим развитием детей и подростков, борьбе с вредными привычками. Определенная часть материалов издания посвящена вопросам организации медицинской помощи, медицинского снабжения, отчетности, подготовки медицинских кадров и т. п.
Cостояние: .очень хорошее. Немного выгнуты обложки, у шестого тома надорван корешок
Смотрите: Обложки
– Обложки2
– Корешки
Медична реабілітація в санаторно-куротних закладах ЗАТ `!Укрпрофздоровниця` Методичний посібник. За ред.Е.О.Колесника. Затверджено Мінздравом Київ Купріянова 2004г. 304 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 17 грн. Заказать
У виданні на основі набутого досвіду узагальнено досягнення та оптимізовано рекомендації щодо організації та проведення медичної реабілітації хворих у санітарно-курортних умовах. Наклад 500 екз.
Cостояние: наближений до відмінного
Методы исследования в невропатологии. Под ред. проф. Б.С.Агте Киев Здоровье 1981г. 112 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Многотомное руководство по микробиологии клинике и эпидемиологии инфекционных болезней. Бактериальные и спирохетозные трансмиссивные инфекции. Болезни покровов и анаэробные инфекции. М. Медицина. 1966г. 736с. Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Обложка удовлетворительно. Текст очень хорошее.Штампы.
Смотрите: Изображение.
Наследственные анемии и гемоглобинопатии. М. Медицина. 1983.г. 336 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Неотложная помощь в педиатрии. / Под ред. проф. В.М. Сидельникова. К. Здоров`я 1976г. 176 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий виниловый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 24 грн. Заказать
В справочнике на основании данных литературы и большого личного опыта авторов освещены вопросы диагностики клиники и лечения наиболее часто встречающихся у детей состояний, требующих неотложных мероприятий. Дано описание организации палат интенсивной терапии в соматических отделениях, реакций детского организма на лекарственные вещества, кислотно-щелочного, водно-электролитного обмена и методов коррекции их нарушений и др. Книга иллюстрирована, рассчитана на педиатров, медицинских работников скорой и неотложной помощи, врачей реанимационных отделений. Таблиц 19, иллюстраций 12. Вес книги 180 гр.
Cостояние: удовлетворительное - записи прежнего владельца на форзацах, редкие подчеркивания и пометки в тексте, немного пожелтели страницы, трещины между блоком и обложкой, небольшое пятно от высохшей влаги на нескольких страницах по нижнему обрезу.
Смотрите: обложка
Неотложная помощь при острых отравлениях. Под ред.акад. АМН СССР Голикова С.Н. М. Медицина 1977г. 312 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В справочнике представлены основные аспекты токсикологии веществ, вызывающих отравление. В нем приводятся данные по токсичности веществ, способам их проникновения в организм человека, механизму токсического действия, вопросам токсикодинамики и патогенеза отравлений. В справочнике достаточно полно освещены вопросы диагностики отравлений различными веществами, способы оказания первой медицинской помощи и методы специфического и симптоматического лечения отравлений... Справочник предназначен для практических врачей в качестве пособия по вопросам токсикологии ядовитых веществ и способам оказания медицинской помощи при отравлениях.
Cостояние: хорошее,волнистость страниц от влаги.
Неотложная помощь при острых отравлениях. Под ред.акад. АМН СССР С.Н. Голикова М. Медицина 1977г. 312с твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В справочнике представлены основные аспекты токсикологии веществ, вызывающих отравление. В нем приводятся данные по токсичности веществ, способам их проникновения в организм человека, механизму токсического действия, вопросам токсикодинамики и патогенеза отравлений. В справочнике достаточно полно освещены вопросы диагностики отравлений различными веществами, способы оказания первой медицинской помощи и методы специфического и симптоматического лечения отравлений... Справочник предназначен для практических врачей в качестве пособия по вопросам токсикологии ядовитых веществ и способам оказания медицинской помощи при отравлениях.
Cостояние: Хорошее
Неотложная помощь при острых отравлениях. Под ред. Голикова С. Н. М. Медицина 1978г. 312с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 23 грн. Заказать
Представлены основные аспекты токсикологии веществ, вызывающих отравления. Приводятся данные по токсичности веществ, способам их проникновения в организм человека, механизму токсического действия, вопросам токсикодинамики и патогенеза отравлений. Достаточно полно освещены вопросы диагностики отравлений различными веществами, способы оказания первой медицинской помощи и методы специфического и симптоматического лечения отравлений. В справочник включены данные по токсикологии веществ, отравления которыми встречаются наиболее часто. Приведены сведения по токсикологии многих ядовитых химических соединений, представляющих большую потенциальную опасность для человека.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Неотложные состояния в пульмонологии. Под ред. С.А. Сана. Перевод с англ. М.А. Карачунского. Москва. Медицина. 1986г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый, мелованная бумага., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Неотложные состояния у детей. Киев Здоровья 1983г. 280 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 42 грн. Заказать
В справочном пособии изложены принципы посиндромной терапии в педиатрии, приведены конкретные схемы расчетов, перечень наиболее часто употребляемых препаратов. Описаны их совместимость, возрастные дозы. Помещены таблицы основных биохимических констант кро
Cостояние: очень хорошее.
О патогенезе и терапии экзем и пиодермий. Под общей редакцией проф. Смелова Н. С. и кандидата мед. наук Туранова Н. М. М. Медгиз. 1955г. 228 с. , ил. Палiтурка / переплет: твердый картонный, Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: страницы очень хорошее, крышки - удовлетворительное
Общая и военная гигиена. Учебное пособие для курсантов военно-медицинских училищ. Под общей редакцией генерал-майора медицинской службы, профессора Кроткова Ф. Г. М. Военное издательство военного министерства СССР 1952г. 288 с. Палiтурка / переплет: твердый, Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Страницы: очень хорошее , крышки - удовлетворительное - надорваны по периметру.
Общая и частная эпидемиология. Руководство для врачей в двух томах. Оба тома. Под ред.проф. И.И. Елкина. Москва. Медицина. 1973г. 448 + 448с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 200 грн. Заказать
Том 1: Общая эпидемиология и эпидемиология кишечных инфекций. Том 2: Инфекции дыхательных путей, кровяные инфекции и инфекции наружных покровов.
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Оперативне акушерство. Колектив Акушерсько-гінекологічної клініки Київського Медінституту. За редакцією проф. Ол. Крупського. Видання друге, виправлене. Тираж 4000. К. Держмедвидав 1936г. 262 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: переплет почти хорошее, владельческие подписи, книжный блок хорошее, лисьи пятна
Смотрите:
Опыт советской медицины в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. Том 1. Часть первая - хирургия. Раздел первый - общие вопросы военно-полевой хирургии (раны, отморожения, ожоги) М. Медгиз 1951г. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 61 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Опыт советской медицины в Великой Отечественной войне. Под ред.Е.И.Смирнова. Часть 4-я: Патология огнестрельных ранений и повреждений: том 34. Общие данные по патологии огнестрельных ранений и повреждений. Ред.И.Д.Давыдовский. М.: Медгиз, 1952г. 544с.с илл., 8л.ц.илл. Твердый издательский переплет с золотым тиснением,, энциклопедический формат. 1220гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Переплет худ.Н.А.Седельникова. Тираж 500 000экз.: 1-й(А) завод 25 001-100 000экз.
Cостояние: очень хорошее
Основные проблемы электрофизиологии головного мозга. АН СССР. Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии. М.: Наука. 1974г. 375 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Разделы: Электрофизиологические закономерности формирования простых и сложных форм временной связи. Роль медленных электрических процессов в функциональной организации межцентральных взаимодействий. Генез и организация электрических реакций головного мозга на афферентные сигналы. Электрофизиологическое исследование деятельности мозга человека.
Cостояние: близко к отличному
Основы нефрологии в 2 томах. Академия медицинских наук СССР. Ред. Е. М. Тареева. М. Медицина. 1972г. 1-552с., 555-944с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Первый том руководства представлен двумя разделами. В одном из них рассматриваются структура и функции почек, а также клинические методы изучения их функционального состояния и структурных изменений в норме и патологии. В другом разделе дана характеристика важнейших клинических синдромов. Здесь же представлены основные нозологические формы. Второй том посвящен частной патологии почек. Отдельная глава посвящена принципам профилактики.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее, суперобложка хорошее с натяжкой
Основы нефрологии в 2-х томах. Том 1. ред.Е.М.Кареев М. Академия медицинских наук СССР 1972г. 552с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 50 грн. Заказать
Руководство представляет собой фундаментальный труд по клинической нефрологии, в создании которого приняли участие ведущие специалисты различных областей нефрологии. Руководство состоит из двух томов. Первый том представлен двумя разделами. В одном из них рассматриваются структура и функция почек, а также клинические методы изучения их функционального состояния и структурных изменений в норме и патологии. В другом разделе дана характеристика важнейших клинических синдромов, таких как острая и хроническая почечная недостаточность, нефротический синдром, почечная гипертония и т.п. Здесь же представлены основные нозологические формы - острый и хронический нефрит, амилоидоз, пиелонефрит.
Cостояние: хорошее
Основы нефрологии. Руководство. В 2-х тт. Под ред. Е. М. Тареева. М.: Медицина. 1972г. 552+392 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Фундаментальный труд по клинической нефрологии, в создании которого приняли участие ведущие специалисты различных областей нефрологии. В первом томе рассматриваются структура и функция почек, а также клинические методы изучения их функционального состояния и структурных изменений в норме и патологии, дана характеристика важнейших клинических синдромов, таких как острая и хроническая почечная недостаточность, нефротический синдром, почечная гипертония и т.п., представлены основные нозологические формы - острый и хронический нефрит, амилоидоз, пиелонефрит. Второй том посвящен частной патологии почек, главным образом заболеваниям, встречающимся в терапевтической клинике, практике эндокринологов и инфекционистов, а также некоторым сугубо урологическим формам (опухоли, туберкулез, аномалия развития почек). Отдельная глава этого тома освещает принципы профилактики, диетической и лекарственной терапии основных заболеваний почек, климато- и больнеолечения, а также активные методы лечения острой и хронической почечной недостаточности, такие, как хронический гемодиализ и трансплантация почек.
Cостояние: книги - отличное, супер - очень хорошее
Основы пульмонологии. Руководство для врачей Под ред. проф. А.Н. Кокосова. М. Медицина 1976г. 320с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
В настоящее время реально существует потребность в дальнейшей специализации медицины, позволяющей планомерно расширять и углублять наши знания о болезнях и быстрее совершенствовать медицинскую помощь населению. Необходимость создания специализированной медицинской помощи при заболеваниях органов дыхания обусловлена сравнительно высоким уровнем заболеваемости населения, в том числе с временной утратой трудоспособности, и необходимостью совершенствовать старые и разрабатывать новые методы диагностики и лечения с использованием современных достижений в области рентгенобронхологии, вирусологии, иммунологии, функциональной диагностики, легочной гемодинамики и др. Заболевания системы органов дыхания составляют значительный удельный вес в структуре общей заболеваемости, а в недалеком прошлом и смертности населения
Cостояние: .очень хорошее. Пятна от краски на обложке
Смотрите: Обложка
Основы реаниматологии. Изд-е 2-е, перераб.и доп. Под редакцией Неговского В.А. М. Медицина 1975г. 360 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Несколько пожелтевшие страницы. В суперобложке, ее состояние - хзорошее.
Cостояние: близкое к отличному
Основы реаниматологии. Под редакцией Неговского В.А.. М. Изд-во Медицина. 1966г. 400с. С рис. + вкл. рис. Твердый переплет,, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
В суперобложке.
Cостояние: Хорошее
Остеосинтез. Руководство для врачей. М. Медицина 1987г. 272с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 60 грн. Заказать
В руководстве рассматриваются вопросы теории и практики применения внутреннего и наружного чрескостного остеосинтеза аппаратами при переломах костей и некоторых заболеваниях опорно-двигательного аппарата.
Cостояние: отличное
Острые нейроинфекции у детей. Руководство для врачей. Под ред. А.Зинченко. Л. Медицина 1986г. 320 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В книге представлены сведения об этиологии, патогенезе, клинике, диагностике, в том числе дифференциальной, лечении и профилактике наиболее часто встречающихся заболеваний с поражением центральной и периферической нервной системы - менингиты, энцефалиты, менингоэнцефалиты, миелиты, энцефаломиелиты, полирадикулоневриты, невриты. Изложены терапия неотложных состояний при острых нейроинфекциях, лечение и реабилитация детей с последствиями инфекционных заболеваний нервной системы. Вес книги 570 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Патогенез и терапия кожных и венерических заболеваний. Минздрав БССР. Научно-исследовательский кожно-венерологический институт. Сборник научных работ. Под ред. О.Комова. Минск БНИКВИ 1986г. 164 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Материалы сборника научных работ посвящены вопроса эпидемиологии, этиологии, патогенеза, клиники, лечения и профилактики кожных и венерических заболеваний. В статьях приведены данные о функциональном состоянии эндокринного аппарата, имунных средств и метаболических процессов у больных кожными и венерическими заболеваниями. Значительное место отведено обмену опытом лечения больных. Тираж книги 1 тыс. экз. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета
Патогенез и терапия кожных и венерических заболеваний. Минздрав БССР. НИ кожно-венерич. интститут. Сборник научных трудов. Выпуск 28. Минск Белорусский НИКВИ 1985г. 208 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Материалы сборника научных работ посвящены вопроса эпидемиологии, этиологии, патогенеза, клиники, лечения и профилактики кожных и венерических заболеваний. В статьях приведены данные о функциональном состоянии эндокринного аппарата, имунных средств и метаболических процессов у больных кожными и венерическими заболеваниями. Значительное место отведено обмену опытом лечения больных. В разделе посвященном венерологии, рассматриваются особенности гонореи и сочетанной урогенитальной инфекции. Тираж книги 1 тыс. экз.
Cостояние: хорошее
Патология сердечно-сосудистой системы в клинике и эксперименте. Киев. Госмедиздат УССР. 1956.г. 244 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Педиатрия. Пер. с англ., дополненный. Главный редактор проф. Н.Н. Володин М. ГЭОТАР 1996г. 834с. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 81 грн. Заказать
Дополненый и адаптированый к российским учебным программам перевод учебника«Педиатрия»национальной медицинской серии США.Издание отличают самодостаточность,жесткая алгоритмизация и систематизация материала,наличие справочника и возможность самоконтроля(475 тестовых вопросов с пояснениями и разбор типовых клинических ситуаций).
Cостояние: хорошее
Педиатрия. Руководство в 8 тт В наличии тома 4, 5, 6, 7, 8. нет 1, 2 и 3 Редакторы Берман Р., Воган В.Перевод с англ. М. Медицина 1993 - 1994г. 524, 478, 576, 560, 526 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Книга 4. Болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. (Большое внимание уделено врожденным аномалиям развития и инфекционным болезням новорожденного и детей более старшего возраста.). Книга 5. Болезни органов пищеварения и мочевыделительной системы. Книга 6. Болезни иммунной системы, эндокринно-обменные заболевания, детская гинекология. ( В книге рассматриваются вопросы клиники и методов диагностики болезней иммунной системы и обмена веществ у детей разного возраста, представлены данные о патогенетических механизмах и нозологии болезней эндокринной системы, что определяет новые возможности лечения больных. Заслуживают внимания сведения о СПИДе, болезни Лайма и других относительно мало известных заболеваний у детей, нетрадиционные концепции и точки зрения на их развитие и лечение больных. Описаны вопросы детской гинекологии. ). Книга 7. Гематология. Онкология. Невропатология. 8. Офтальмология. Дерматология. Токсикология.(`В книге освещены вопросы офтальмологии, дерматологии, отравлений пищевыми продуктами, лекарственными и химическими веществами. Описаны заболевания, вызываемые укусами ядовитых животных и насекомых. Большое место отведено проблемам подросткового возраста, в том числе вопросам сексологии, детской гинекологии, наркологии и психосоциальных отношений. в приложениях представлены нормативы лабораторных исследований и перечень основных лекарственных средств, используемых в педиатрии, показаны возможные побочные эффекты их применения ). Возможна продажа отдельных томов.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложки
– Обложки
– Корешки
Перинатальная патология и здоровье детей. Под редакцией профессора Н.П.Шабалова. Л. 1988г. 139 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Пол, секс, человек. Перевод с французского М. Мир 1993г. 128с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
В книге французских авторов излагаются основы биологии пола и оплодотворения, вопросы контрацепции, профилактики заболеваний, передаваемых половым путем, физиологические и социальные аспекты искусственного оплодотворения, гомосексуализма, близкородственных браков. Для студентов-биологов и медиков, а также читателей, интересующихся биологией. Содержит иллюстрации.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Пособие по медицинской радиологии для врачей. Сост. и редактор А.Е. Миненко. Тираж 6000 экз. К. Медгиз УССР 1955г. 292 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Почечная эндокринология. Под ред. М.Дж.Данна. Пер. с англ. и предисловие В.И.Кандрора. Тираж 7000 экз М. Медицина 1987г. 672 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
В монографии освещены современные вопросы гормональной активности почек, воздействия на них гормонов различных эндокринных желез и метаболизма гормонов в почечной ткани. Подробно рассмотрена роль гормонов и других биологически активных веществ в физиологии и патофизиологии почек, а также состояние последних при эндокринных нарушениях, описан гормональный гомеостаз при почечной патологии.Для эндокринологов, нефрологов, патофизиологов и клиницистов широкото профиля. Рис. 155. Табл. 44. Список литературы 2516 назв.
Cостояние: на обрезе несколько маленьких малозаметных пятнышек, в остальном хорошее-очень хорошее
Смотрите:
Практическая нефрология. Под общ. ред. А.Пелещука. Киев Здоров`я 1974г. 383 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Приведены данные, отражающие современные представления по этиологии, патогенезу, клинике, диагностике, лечению наиболее часто встречающихся заболеваний (гломерулонефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз, нефропатия беременных, диабетический гломерулосклероз). В отдельных главах изложены этиология, патогенез, особенности клинического течения и лечения сравнительно редко встречающихся заболеваний (поражения почек при коллагенозах, подагре, миеломной болезни, эндемические, радиационные, токсические и наследственные нефропатии). Специально выделены разделы, посвященные этиологии, патогенезу, клинике, лечению (включая экстракорпоральный гемодиализ) острой и хронической почечной недостаточности. Вес книги 490 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Практическая нефрология. Под ред. А.Пелещука. Киев Здоров`я 1974г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Приведены данные, отражающие современные представления по этиологии, патогенезу, клинике, диагностике, лечению наиболее часто встречающихся заболеваний (гломерулонефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, амилоидоз, нефропатия беременных, диабетический гломерулосклероз). В отдельных главах изложены этиология, патогенез, особенности клинического течения и лечения сравнительно редко встречающихся заболеваний (поражения почек при коллагенозах, подагре, миеломной болезни, эндемические, радиационные, токсические и наследственные нефропатии). Специально выделены разделы, посвященные этиологии, патогенезу, клинике, лечению (включая экстракорпоральный гемодиализ) острой и хронической почечной недостаточности.
Cостояние: хорошее
Практическая эпидемиология для врачей военно-морского флота. Под ред. А.А.Дегтярева и В.И. Агафонова.2 издание. М. Воениздат. 1990г. 447с. Палiтурка / переплет: Твердый. , Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 160 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Природная очаговость болезней человека и краевая эпидемиология. 29 марта - 1 апреля 1954 г. Автограф Е. Павловского Л. .Медгиз 1955г. 530с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
В книгу вошли работы научной сессии Института эпидемиологии и микробиологии АМН СССР, посвященной 70-летию знаменитейшего советского зоолога, паразитолога академика Е.Н. Павловского. Автограф Е. Н. Павловского Борису Павловичу Скворцову.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Проблемы бактериофагии и биология кишечных бактерий. Под ред.проф.Л.Б.Борисова. !-й Ленинградский медицинский институт им. Академика И.П.Павлова Л. Медицина 1973г. 208 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Тематический сборник научных работ кафедры микробиологии им.Д.К.Заболотного 1 ЛМИ. Тираж 2 тысячи экз
Cостояние: близкое к отличному
Проблемы внутрибольничных инфекций. Сборник научных трудов./ Ред. М. Н. Умовиста, В. А. Знаменского. М. ЦОЛИУВ. 1982г. 116с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В сборнике предоставлены работы, освещающие различные аспекты патогенеза, профилактики, диагностики и лечения внутрибольничных инфекций в клиниках хирургии, урологии и др. Отражены вопросы биологической характеристики возбудителей инфекций и меры преодоления лекарственной устойчивости. (П. В. лыс, П. М. Федорченко, Т. Н. Охремчук и др.)
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Проблемы и гипотезы в учении о свертывании крови. Под редакцией проф. О.К.Гаврилова. М. Медицина . 1981г. 288 с. , ил. Палiтурка / переплет: твердый, Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Почти отличное
Проблемы иммунологической реактивности и аллергии. Сборник посвящается 60-летию академика АМН СССР проф. А. Д. Адо. М. Медицина. 1971.г. 288 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Проблемы кортико-висцеральной патологии. АМН СССР. М., Л. Издательство АМН СССР. 1952.г. 328 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Пропедевтика внутренних болезней. Под ред. Василенко В.Х., Гребнева А.Л., Михайловой Н.Д. М. Медицина 1974г. 607 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Учебник состоит из двух частей. В общей части дается определение предмета, излагаются вопросы врачебной деонтологии, история развития диагностики, основы диагностики и семиологии заболеваний внутренних органов, общая методология диагноза. В специальной части излагаются методы исследования и семиология при заболеваниях отдельных органов и систем, а также дается описание основных заболеваний, изучение которых необходимо студентам III курса для овладевания методами исследования и изучения основных симптомов болезней. Учебник написан в соответствии с программой, утвержденной Министерством здравоохранения СССР, и предназначен для студентов медицинских институтов.
Cостояние: очень хорошее-почти отличное,подпись владельца,замазанная штрихом.
Пропедевтика оториноларинтології. Підручник. Ч.1 Львів Державний медінститут 1993г. 180 с., іл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: добрий/дуже добрий
Профилактика некоторых заболеваний внутренних органов. Учебное пособие для мединститутов. Киев Вища школа 1983г. 359 с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В пособии описаны меры профилактики основных заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, мочеполовой и эндокринной систем.
Cостояние: Хорошее
Профілактика в первинних структурах охорони здоровя. Посібник для поліпшення якості роботи Київ CINDI Україна 1999г. 165 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Медицина: Терапия (внутренние болезни), инфекционные болезни" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |