Alib.com.ua > Каталог > Искусствo: Кино, ТВ, театр
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Станиславский К.С.   сборник.   Бояджиев Г.   Бергман И.   Абалкин Н.   Громов Е.   Садуль Ж.   Карцева Е.   Довженко О.   Александров Г.В.   Станиславский К.   Соболев Р.  
Лидеры продаж: Станиславский К.С.  
100 фотографий Леонида Утесова. Одесса Фонд `Музей-квартира Л. Утесова в Одессе` 1995г. 128 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Из частной коллекции Бориса и Эдуарда Амчиславских, а также из архива фонда `Музей-квартира Л.О. Утесова в Одессе`
Cостояние: хорошее
Смотрите:
111 балетов и забытых опер. Справочник-путеводитель. Авторы-составители Л. Михеева и А. Кенигсберг Спб КультИнформПресс 2004г. 672с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Предлагаемый справочник является следующим в серии `111 опер`, `111 симфоний` и `111 увертюр, симфонических поэм, картин и сюит` и непосредственно продолжает первую из этих книг. Его появление вызвано просьбами любителей оперы рассказать о тех произведениях, которые редко ставятся или вовсе не идут на наших сценах, но отрывки из которых постоянно звучат по радио и в концертных программах. В данной книге, по сравнению со `111 операми`, есть существенные отличия: серьезно расширен раздел, посвященный истории создания произведения, даются более подробные сведения о либреттисте и первоисточнике. Подробнее излагаются и сюжеты, поскольку без этого часто трудно понять, о чем идет речь в исполняемых оперных отрывках. Авторы также решили отказаться от последовательной характеристики музыкальной драматургии произведений, а сконцентрировать внимание на наиболее популярных номерах, часто звучащих на концертной эстраде и по радио.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Обложка
– Корешок
111 опер. Справочник-путеводитель. Редактор-составитель А.Кенигсберг. Авторский коллектив: Г.Абрамовский, Л. Данько, С.Катонова и др. Редактор Л.Михеева. Спб КультИнформПресс 1998г. 688с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Предлагаемый справочник-путеводитель продолжает традицию сборника `50 опер` (в последующих изданиях - `100 опер`), задуманного более 35 лет назад видным отечественным музыковедом профессором М.С.Друскиным. Это принципиально новый, не имеющий аналогов тип справочного издания. Просвещенным любителям музыки предлагаются биографические сведения и краткая характеристика творчества композиторов - авторов опер, так и история создания произведения, его сюжет и характеристика музыки. В изложении сюжета каждая картина для удобства восприятия выделена абзацем, в характеристике музыки определен жанр, указаны отличительные особенности данной оперы, обращено внимание на ее основные эпизоды, абзац отведен каждому акту. В списке действующих лиц голоса указаны, как правило, по авторской партитуре, что не всегда совпадает с современной практикой. Материал располагается по национальным школам (в алфавитном порядке), в хронологической последовательности и охватывает всю оперную классику. Для более точного понимания специфики оперного жанра в конце книги помещен краткий словарь встречающихся в ней музыкальных терминов.
Cостояние: .очень хорошее. Заломаны первые 20 страниц
Смотрите: Обложка
– Корешок
40 мнений о телевидении. (Зарубежные деятели культуры о телевидении). М. Искусство. 1978г. 256 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 29 грн. Заказать
Тираж 25 000. В сборнике представлены статьи и интервью зарубежных писателей, кинорежиссеров, теледраматургов, искусствоведов, музыкантов, актеров и других деятелей культуры. Их высказывания и суждения – яркие, меткие, порой парадоксальные, но всегда интересные и своеобразные – вводят читателя в круг проблем, поставленных электронной музой перед кино, театром и другими видами искусства, расширяют представление об эстетической специфике ТВ и его социальной роли. Большая часть материалов публикуется на русском языке впервые. Вес книги 312 гр.
Cостояние: почти отличное.
Смотрите: обложка
500 ваших знакомых. Киностудия имени М. Горького. М. Союз кинематографистов СССР. 1971.г. 88 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Отличное, дарственная надпись, суперобложка - хорошее.
CINEMA. Кино Италии. Неореализм. 1939-1961 М. Искусство. 1989г. 431с.,[8]л.ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Тираж 30000 э.
Cостояние: Очень хорошее.
Romy Schneider. Entworfen von Renate Seydel und gestaltet von Bernd Meier Berlim Henschelverlag 1988г. 344с. Суперобложка Твердый, Альбомный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Роми Шнайдер (нем. Romy Schneider, настоящее имя Розмари Магдалена Альбах-Ретти, нем. Rosemarie Magdalena Albach-Retty, 23 сентября 1938, Вена — 29 мая 1982, Париж) — австрийская киноактриса, звезда австрийского, немецкого и французского кино. Великолепный фотоальбом, содержащий более 300 цветных и черно-белых фотографий и кадров из фильмов. Также большое количество текста.
Cостояние: отличное
Смотрите: Обложка
– Корешок
А.Н.Островский: Новые материалы и исследования. Серия: ``Литературное наследство``. Том 88. М. Наука. 1974г. 640 с.+ 568 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 171 грн. Заказать
Цена за комплект. Содержание: Том 1 - Первая книга открывается разделом статей, освещающих идейно-художественное своеобразие драматургии Островского, его влияние на развитие русского и мирового театрального искусства. В обширном разделе `Неизданная переписка Островского` печатается 252 его письма к жене М.В.Островской (Васильевой) и другим лицам, где содержатся ценные сведения о жизни драматурга, его работе над новыми произведениями, о прижизненных постановках его пьес и т.д. Значительное место занимают публикации писем, адресованных брату - М.Н.Островскому, в которых многогранно отразилась личность великого писателя, его окружение и повседневная деятельность по созданию русского национального репертуара. В разделе `Разыскания и сообщения` публикуются новые материалы из творческой истории пьес `Свои люди - сочтемся!`, `Василиса Мелентьева`, `Без вины виноватые`, `Светит, да не греет`, `Воевода`. Печатаются также разыскания об оценках Островского в критических статьях и письмах современников. Том 2 - Вторая книга посвящается двум большим темам в изучении наследия Островского - `Театр Островского` и `Островский за рубежом`. Здесь рассматривается ряд новых проблем и, в частности, вопрос о том, в какой мере прижизненные постановки Островского воплощали творческие устремления драматурга, рассказывается о содружестве Островского с выдающимися актерами его времени - Л.П. Косицкой, С.В.Васильевым, М.И.Писаревым, о драматических взаимоотношениях писателя с дирекцией императорских театров, о многолетней подвижнической деятельности Островского в области художественного руководства театрами и воспитания целой плеяды русских актеров. Впервые в истории изучения Островского публикуется обширный документальный материал о переводах и постановках пьес Островского за рубежом: в Англии, Германии, Франции, Италии, США, Болгарии, Польше, Румынии, Чехословакии, Югославии, странах Востока. С многочисленными иллюстрациями. Тираж 20 000 экз.
Cостояние: Книги - отличное, суперобложки - очень хорошие.
Смотрите: Посмотреть
Актеры зарубежного кино. Выпуск седьмой. М. Искусство 1972г. 322 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Аннекатрин Бюргер, Эмилия Вашариова, Миклош Габор, Георгий Георгиев, Катрин Денев, Магда Завадская, Монтгомери Клифт, Шон Коннери, Макс фон Сюдов, Клари Толнаи, Уго Тоньяцци, Рэкел Уэлч. Кадры из фильмов, фильмографическая справка. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев и задиры по задней части супера
Смотрите: Переплет
– Катрин Денев Дневная красавица
– Макс фон Сюдов Седьмая печать
Актеры зарубежного кино. Выпуск третий. Сост. А.Брагинский. М. Искусство 1966г. 199 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Брижитт Бардо, Бэтси Блер, Витторио Гассман, Алек Гиннес, Долорес дель Рио, Ева Рутткаи, Гюнтер Симон, Тосиро Мифунэ, Тото, Беата Тышкевич, Жерар Филип. Кадры из фильмов, фильмографическая справка.
Cостояние: хорошее
Актеры зарубежного кино. Выпуск 7. М. Искусство. 1972г. 224с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат. приклейная суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Аннектарин Бюргер, Эмилия Вошариова, Миклош Габор, Георгий Георгиев, Катрин Денев, Магда Завадская, Мантгомери Клифт, Шон Коннери, Макс фон Сюдов, Клари Толнаи, Уго Тоньяцци, Рэкел Уэлч.
Cостояние: удовлетворительное
Актеры зарубежного кино. Выпуск 12. Сост. М. Л. Жежеленко. Л. Искусство. 1978г. 207с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Барбара Брыльска, Раф Валлоне, Бата Живоинович, Мария Касарес, Малькольм Макдоуэлл, Цветана Манева, Питер О` Тул, Фернандо Рей, Барбара Стрейзанд, Квета Фиалова.
Cостояние: удовлетворительное
Актеры зарубежного кино. М. Искуство. 1975г. 197с.ил. Бумажный.супер обложка., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 34 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. М. Искуство. 1977г. 205с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. Вып.7. М. Искусство. 1972г. 222с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. Вып.4. Л. Искусство. 1968г. 151с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. Вып.11. М. Искусство. 1977г. 215с.,ил.,портр. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. Вып. 5 М. Искусство 1970г. 190с Мягкий, с суперобложкой, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Творческие портреты Георгия Калоянчева, Анджей Лапицкий, Джерри Льюис, Анна Маньяни, Жанна Моро, Робер Оссейн, Ирен Папас, Ирина Петреску, Любиша Самарджич, Стефания Сандрелли.
Cостояние: Хорошее
Актеры зарубежного кино. Вып.10 М. Искусство 1976г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Пьер Брассер. Моника Витти. Марлен Дитрих. Раде Маркович. Аги Месарош. Наргис. Энтони Перкинс. Поля Ракса. Густав Холоубек. Георгий Черкелов. Виктор Шестрем. /Творческие портреты. Сборник обильно иллюстрирован, дана фильмография.
Cостояние: хорошее
Актеры зарубежного кино. Вып.5 Сост. Михалкович В. М М. Искусство 1970г. 191 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В этом выпуске рассказ об актерах: Георгия Калоянчева, Анджей Лапицкий, Джерри Льюис, Анна Маньяни, Жанна Моро, Робер Оссейн, Ирен Папас, Ирина Петреску, Любиша Самарджич, Стефания Сандрелли. Книга иллюстрирована кадрами из фильмов
Cостояние: Хорошее
Актеры зарубежного кино. Выпуск 1 Л. Искусство 1965г. 136 с., фотоилл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Первый выпуск сборника `Актеры зарубежного кино` включает творческие портреты Эрвина Гешоннека, Массимо Джиротти, Джины Лоллобриджиды, Лолиты Торрес, Одри Хепберн и других.
Cостояние: удовлетворительное
Смотрите:
Актеры зарубежного кино. Выпуск 11 М. Искусство 1977г. 215 с., фотоилл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Одиннадцатый выпуск сборника Актеры зарубежного кино включает творческие портреты Л. Вентура, Ф. Данауэй, Ф. Неро и др. Рассказывая о наиболее значительных ролях этих актеров, авторы стремятся выявить особенности их творческой индивидуальностей. Сборник иллюстрирован портретами актеров в ролях и кадрами из кинофильмов. Рассчитан на широкий круг любителей кино.
Cостояние: потертости обложки, внутри хорошее
Смотрите:
Актеры зарубежного кино. Выпуск 5. М. Искусство. 1970г. 191с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный.Глянец., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Актеры зарубежного кино. Выпуск девятый М. Искуство. 1975г. 197с.ил. Бумажный.супер обложка., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 35 грн. Заказать
Биби Андерссон, Джан Мария Волонте, Ютта Гофман, Борис Дворник, Анни Жирардо, Барбара Крафтурна, Берт Ланкастер, Золтан Латинович, Даниэль Ольбрыхский, Хайнц Рюман, Доротея Тончева
Cостояние: Хорошее.
Актеры зарубежного кино. Выпуск первый М. Искусство 1965г. 172с Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 20 грн. Заказать
Эрвин Гешоннек, Даниель Джиротти, Адольф Дымша, Кальман Латабар, Чарльз Лоутон, Джина Лоллобриджида, Жан Маре, Лолита Торрес, Одри Хепберн, Збигнев Цибульский, Улла Якобсон. Большое количество черно-белых фотографий, кадров из фильмов.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Актеры советского кино. Выпуск одиннадцатый. М Искусство 1975г. 223 с.илл твердый переплет,, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Шакен Айманов, Марк Бернес, Наталья Бондарчук, Юозас Будрайтис, Екатерина Васильева, Владимир Высоцкий, Арчил Гомиашвили, Вахтанг Кикабидзе, Ирина Купченко, Спартак Мишулин, Юрий Соломин, Анатолий Солоницын, Светлана Тома, Суйменкул Чокморов.
Cостояние: хорошее, штамп
Актеры советского кино. Выпуск одиннадцатый. М Искусство 1975г. 223 с.илл твердый переплет,, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Шакен Айманов, Марк Бернес, Наталья Бондарчук, Юозас Будрайтис, Екатерина Васильева, Владимир Высоцкий, Арчил Гомиашвили, Вахтанг Кикабидзе, Ирина Купченко, Спартак Мишулин, Юрий Соломин, Анатолий Солоницын, Светлана Тома, Суйменкул Чокморов.
Cостояние: хорошее, штамп
Актеры советского кино. Выпуск шестой. Л. Искусство. 1970г. 285 с иллюстр. Твердый. переплет,, Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
В выпуске рассказывается о творчестве актеров Донатаса Баниониса, Ирины Зарубиной, Михаила Козакова, Ефима Копеляна, Кирилла Лаврова, Антонины Максимовой, Василия Меркурьева, Николая Охлопкова, Ариадны Шенгелая, Василия Шукшина, Сергея Юрского и других.
Cостояние: Хорошее, Немного потерты края обложки.
Актеры советского кино. Ленинград. Искусство. 1974г. 271с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Актеры советского кино. Ленинград. Искусство. 1972г. 255с.Ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Актеры советского кино. Анастасия Вертинская М. Союз кинематографистов СССР 1967г. 20с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 40 грн. Заказать
Статья об А.Вертинской. Фото из фильмов `Алые паруса`, `Человек-амфибия`, `Гамлет`, `Война и мир`, фото из жизни, фото с Марлен Дитрих. Тираж 70000 экз.
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим, комнатного хранения.
Актеры советского кино. Выпуск 1. М. Изд-во Искусство. 1964г. 224с., ил. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Борис Бабочкин, Алексей Баталов, Николай Боголюбов, Амвросий Бучма, Эллина Быстрицкая, Эраст Гарин, Михаил Жаров, Янина Жеймо, Зинаида Кириенко, Николай Крючков, Елена Кузьмина, Марина Ладынина, Тамара Макарова, Вера Марецкая, Нонна Мордюкова, Грачия Нерсесян, Жанна Прохоренко, Фаина Раневская, Олег Стриженов, Вячеслав Тихонов, Наталья Ужвий, Евгений Урбанский, Максим Штраух.
Cостояние: Очень хорошее.
Актеры советского кино. Выпуск 10. Л. Искусство. 1974г. 272с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное.Библио.штамп.
Актеры советского кино. Выпуск 11. М. Искусство 1975г. 223с Палiтурка / переплет: Картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 25 грн. Заказать
Очередной выпуск сборника включает творческие портреты актеров Ш. Айманова, М. Бернеса, Н. Бондарчук, Е. Васильевой, В. Высоцкого, В. Кикабидзе, С Мишулина, Ю. Соломина, А. Солоницына, С. Чокморова, Ю. Будрайтиса, А. Гомиашвили, И. Купченко, С. Тома.
Cостояние: Хорошее
Актеры советского кино. Выпуск 14. М. Искусство 1978г. 207 с., с ил. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск 14. М. Искусство 1978г. 207 с., с ил. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск 2. М. Искусство 1966г. 272с Палiтурка / переплет: Картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 25 грн. Заказать
Лейла Абашидзе, Лилиана Алешникова, Николай Баталов, Жанна Болотова, Инна Бурдученко, Леонид Быков, Петр Глебов, Игорь Ильинский, Алты Карлиев, Михаил Кузнецов, Василий Ливанов, Инна Макарова, Сергей Мартинсон, Тамара Носова, Любовь Орлова, Анатолий Папан
Cостояние: Хорошее
Актеры советского кино. Выпуск 3. М. Искусство 1967г. 778с Палiтурка / переплет: Картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 25 грн. Заказать
Ролан Быков, Анастасия Вертинская, Ада Войцик, Гурген Габриелян, Николай Губенко, Инна Гулая, Людмила Гурченко, Олег Жаков, Серго Закаридзе, Владимир Земляникин, Василий Лановой, Михаил Названов, Ирина Скобцева, Лидия Сухаревская, Олег Табаков, Наталья Фа
Cостояние: Хорошее
Актеры советского кино. Выпуск 5. М. Искусство 1969г. 279 с. твердый переплет, Немного увелич формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск второй. М. Искусство 1966г. 272 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Лейла Абашидзе, Лилиана Алешникова, Николай Баталов, Жанна Болотова, Инна Бурдученко, Леонид Быков, Петр Глебов, Игорь Ильинский, Алты Карлиев, Михаил Кузнецов, Василий Ливанов, Инна Макарова, Сергей Мартинсон, Тамара Носова, Любовь Орлова, Анатолий Папанов, Татьяна Самойлова, Иннокентий Смоктуновский, Михаил Ульянов, Зоя Федорова.
Cостояние: хорошее - потертости верхних углов переплета
Актеры советского кино. Выпуск девятый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1973г. 304 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
Настоящий выпуск знакомит с творчеством популярных советских киноартистов разных поколений. В сборнике двадцать критикобиографических очерков, посвященных Давиду Абашидзе, Наталье Аринбасаровой, Серафиме Бирман, Майе Булгаковой, Василию Ванину, Ольге Гобзевой, Владиславу Дворжецкому, Валерию Золотухину, Ларисе Кадочниковой, Анатолию Кторову, Бакен Кадыкеевой, Павлу Луспекаеву, Ирине Мирошниченко, Ивану Новосельцеву, Ивану Переверзеву, Михаилу Пуговкину, Светлане Светличной, Любови Соколовой, Владиславу Стржельчику, Виктории Федоровой.
Cостояние: потертости края переплета небольшие, внутри хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск девятый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1973г. 304 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Настоящий выпуск знакомит с творчеством популярных советских киноартистов разных поколений. В сборнике двадцать критикобиографических очерков, посвященных Давиду Абашидзе, Наталье Аринбасаровой, Серафиме Бирман, Майе Булгаковой, Василию Ванину, Ольге Гобзевой, Владиславу Дворжецкому, Валерию Золотухину, Ларисе Кадочниковой, Анатолию Кторову, Бакен Кадыкеевой, Павлу Луспекаеву, Ирине Мирошниченко, Ивану Новосельцеву, Ивану Переверзеву, Михаилу Пуговкину, Светлане Светличной, Любови Соколовой, Владиславу Стржельчику, Виктории Федоровой.
Cостояние: потертости края переплета небольшие, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск одиннадцатый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1975г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Очередной выпуск сборника включает творческие портреты актеров Ш.Айманова, М.Бернеса, Н.Бондарчук, Е.Васильевой, В.Высоцкого, В.Кикабидзе, С.Мишулина, Ю.Соломина и других. Рассказывая о наиболее значительных ролях этих актеров, авторы стремятся выявить характерные особенности их творческих индивидуальностей. Книга иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов. Рассчитана на широкий круг любителей кино.
Cостояние: потертости края переплета небольшие, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск одиннадцатый. Сост. Л.Польская, М.Хаджимурадова. М. Искусство 1975г. 223 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Шакен Айманов, Марк Бернес, Наталья Бондарчук, Юозас Будрайтис, Екатерина Васильева, Владимир Высоцкий, Арчил Гомиашвили, Вахтанг Кикабидзе, Ирина Купченко, Спартак Мишулин, Юрий Соломин, Анатолий Солоницын, Светлана Тома, Суйменкул Чокморов.
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск первый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1964г. 280 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Первый выпуск сборника включает творческие портреты актеров Б.Бабочкина, А.Баталова, Н.Боголюбова, А.Бучмы, Э.Быстрицкой, Э.гарина, м.Жарова, Я.Жеймо, З.Кириенко, Н.Крючкова, Е.Кузьминой, М.Ладыниной, Т.Макаровой, В.Марецкой, Н.Мордюковой, Г.Нерсесян, Ж.Прохоренко, Ф.Раневской, О.Стриженова, В.Тихонова, Н.Ужвий, Е.Урбанского, М.Штрауха. Рассказывая о наиболее значительных ролях этих актеров, авторы стремятся выявить характерные особенности их творческих индивидуальностей. Книга иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов. Рассчитана на широкий круг любителей кино.
Cостояние: потертости края переплета небольшие, отсутсует корешок, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск пятый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1969г. 280 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Пятый выпуск сборника `Актеры советского кино` включает творческие портреты Виктора Авдюшко, Петра Алейникова, Бориса Андреева, Михаила Астангова, Тамары Семиной, Людмилы Шагаловой и других. Книга рассказывает о наиболее значительных ролях этих актеров. Книга иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов.
Cостояние: слегка загрязненпереплет, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск пятый. М. Исскуство. 1969г. 275с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Очередной выпуск сборника включает творческие портреты актеров В. Авдюшко, П. Алейникова, Б. Андреева и др. Рассказывая о наиболее значительных ролях этих актеров, авторы стремятся выявить особенности их творческой индивидуальностей. Сборник иллюстрирован портретами актеров в ролях и кадрами из кинофильмов. Рассчитан на широкий круг любителей кино.
Cостояние: Удовлетворительное. Титулка и форзац разрисованы карндашами.
Актеры советского кино. Выпуск седьмой Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1971г. 260 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Седьмой выпуск сборника `Актеры советского кино` включает творческие портреты Бориса Блинова, Аллы Демидовой, Армена Джигарханяна, Татьяны Дорониной, Ольги Жизневой, Александра Збруева и других. Книга рассказывает о наиболее значительных ролях этих актеров. Книга иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов.
Cостояние: потертости края переплета небольшие, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск третий. М. Искусство 1967г. 263 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Ролан Быков, Анастасия Вертинская, Ада Войцик, Гурген Габриелян, Николай Губенко, Инна Гулая, Людмила Гурченко, Олег Жаков, Серго Закаридзе, Владимир Земляникин, Василий Лановой, Михаил Названов, Ирина Скобцева, Лидия Сухаревская, Олег Табаков, Наталья Фатеева, Александра Хохлова, Степан Шкурат, Юрий Яковлев.
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск третий. М. Искусство. 1967г. 263 с., фотоил. Тканевый корешок, картонный переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Ролан Быков, Анастасия Вертинская, Ада Войцик, Гурген Габриелян, Николай Губенко, Инна Гулая, Людмила Гурченко, Олег Жаков, Серго Закаридзе, Владимир Земляникин, Василий Лановой, Михаил Названов, Ирина Скобцева, Лидия Сухаревская, Олег Табаков, Наталья Фатеева, Александра Хохлова, Степан Шкурат, Юрий Яковлев.
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Выпуск третий. М. Исскуство. 1967г. 261с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Ролан Быков, Анастасия Вертинская, Ада Войцик, Гурген Габриелян, Николай Губенко, Инна Гулая, Людмила Гурченко, Олег Жаков, Серго Закаридзе, Владимир Земляникин, Василий Лановой, Михаил Названов, Ирина Скобцева, Лидия Сухаревская, Олег Табаков, Наталья Фатеева, Александра Хохлова, Степан Шкурат, Юрий Яковлев.
Cостояние: Удовлетворительное.
Актеры советского кино. Выпуск тринадцатый Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1977г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Очередной выпуск сборника `Актеры советского кино` включает творческие портреты М.Глузского, Г.Жженова, В.Кибардиной, Л.Мерзина, М.Нееловой и других. Книга рассказывает о наиболее значительных ролях этих актеров. Книга иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск шестой Серия: Актеры советского кино М. Искусство 1970г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Шестой выпуск сборника `Актеры советского кино` включает творческие портреты Д. Баниониса, М. Козакова, Е. Копеляна, К. Лаврова, А. Шенгелая, В. Шукшина, С. Юрского, А. Абрикосова и других. Книга рассказывает о наиболее значительных ролях этих актеров. Авторы стремились выявить особенности их дарования. Книга богато иллюстрирована портретами актеров и кадрами из фильмов.
Cостояние: потертости переплета, зарисованные штамп, почти хорошее
Смотрите:
Актеры советского кино. Выпуск шестой. М. Искусство 1970г. 287 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Андрей Абрикосов, Нина Алисова, Донатос Банионис, Мария Блюменталь-Тамарина , Николай Волков, Иван Дмитриев, Ирина Зарубина, Валентин Зубков, Иван Коваль-Самборский, Михаил Козаков, Ефим Копелян, Кирилл Лавров, Антонина Максимова, Людмила Марченко, Варвара Массалитинова, Василий Меркурьев, Николай Охлопков, Дзидра Ритенбергс, Ариадна Шенеглая, Василий Шукшин, Сергей Юрский.
Cостояние: хорошее
Актеры советского кино. Наталья Фатеева М. Союз кинематографистов СССР 1966г. 20с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 50 грн. Заказать
Статья о Н.Фатеевой. Фото из фильмов `Есть такой парень`, `Дело `Пестрых`, `Случай на шахте восемь`, `Битва в пути`, `Наш общий друг`, `Три плюс два`, `Я - береза`, `Палата`, `Здравствуй, это я`, фото из жизни, фото с Ларисой Голубкиной в каирском зоопарке. Книга выполнена на плотной бумаге. Тираж 60000 экз.
Cостояние: Почти очень хорошее, комнатного хранения
Акторська майстернiсть корифеiв. Киiв. Мистецтво. 1973.г. 184 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Збiрник - перша спроба устами провiдних митцiв розповiсти i висвiтлити творчу лабораторiю корифеiв украiнського театру: М. Кропивницького, М. Заньковецькоi, Г. Затиркевич-Карпинськоi, I. Карпенко-Карого, М. Садовського, П. Саксаганського.
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Алан Рене. Серия Мастера зарубежного киноискусства. Сост и пер. Л.Завьяловой и М.Шатерниковой. М. Искусство 1982г. 264 с + фотоил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Французский кинорежиссер Ален Рене получил мировую известность как автор фильмов *Набережная туманов*, *Мой американский дядюшка*. В сборник вошли статьи советских и зарубежных искусствоведов, высказывания самого Рене, полностью опубликован сценарий фильма *Хиросима, моя любовь*. Оглавления разделов: Литературная основа фильмов Алена Рене. Говорит Ален Рене. Панорама критики.
Cостояние: очень хорошее
Алексей Баталов. Набор из 10 открыток. Серия: Актеры советского кино. М. Всесоюзное бюро пропаганды киноискусства 1983г. 10 шт.с. Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Кадры из фильмов: Дело Румянцева, Летят журавли, Дама с собачкой, Девять дней одного года, Живой труп, Москва слезам не верит и др.
Cостояние: Очень хорошее.
Ален Рене. Сост и пер. Л.Завьяловой и М.Шатерниковой. Мастера зарубежного киноискусства. М Искусство 1982г. 264 с.16 л.илл. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Литературная основа фильмов Алена Рене. Говорит Ален Рене. Панорама критики.
Cостояние: Хорошее
Альманах. Киносценарии. 1975г. М. Госкиноиздат 1975г. 336 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
`В альманах входят киносценарии: Г.А.Капралов, С.И.Туманов ``Принимаю на себя``, Ю.Т.Дунский, В.С.Фрид ``День победы``, Е.Ф.Оноприенко ``Смотреть в глаза``, Г.И.Полонский ``Ключ без права передачи``, Ашим Джакынбеков, Л.Б.Дядюченко ``Зеница ока``, В.В.Кунин ``Горожан`
Cостояние: Близко к хорошему., потрепана и испачкана обложка.
Английские Театральные Миниатюры. М. Искусство. 1961г. 191с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 75 грн. Заказать
Тираж 5000экз. Диккенс Ч., Лемон М. Дневник мистера Соловея. Барри Д. Завещание. Шоу Б. О’Флаэрти, кавалер ордена Виктории. Голсуорси Д. Маленький человек. Высшая проба. Солнце. Бригхаус Г. Цена угля. Милн А. Пшик-Хапкинс
Cостояние: Хорошее. Влад. Подпись
Андрей Миронов. Составитель Поюровский Б.М М Искусство 1991г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
В книгу вошли воспоминания об Андрее Миронове педагогов, друзей и родных, а также аналитические статьи о ролях, сыгранных им в Театре сатиры: Присыпкин, Велосипедкин, Баян (`Клоп` и `Баян` Вл. Маяковского), Дон Жуан (`Дон Жуан, или Любовь к геометрии` М. Фриша), Жадов (`Доходное место` А.Н.Островского), Фигаро (`Безумный день, или Женитьба Фигаро П.Бомарше), Хлестаков (`Ревизор` Н. В.Гоголя), Чацкий (`Горе от ума` А.С.Грибоедова), Лопахин (`Вишневый сад` А. П. Чехова), Клаверов (`Тени` М.Е.Салтыкова-Щедрина), — а также в кино и на телевидении и некоторые его интервью. Издание снабжено хроникой жизни артиста и библиографией работ, посвященных его деятельности. Огромное количество иллюстраций и фотографий, многие публикуются впервые
Cостояние: оч.хор.
Андрей Михайлович Лобанов. Документы, статьи, воспоминания. Зорина Г.Г. сост. М. Искусство 1980г. 405 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый , чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник посвящен жизни и деятельности выдающегося советского режиссера А.М. Лобанова. Воспитанник мхатовской школы, Лобанов прошел большой и своеобразный путь в искусстве. Работая в различных театральных коллективах, он создал замечательные спектакли, вошедшие в золотой фонд советской сцены: `Таланты и поклонники`, `Воспитанница`, `Таня`, `Бешеные деньги`, `Старые друзья`, `Спутники` в Театре имени М.Н. Ермоловой. Время работы Лобанова в этом коллективе - яркая страница не только в жизни ермоловцев, но и всего советского театра. Книга содержит статьи, стенограммы бесед, записи репитиций Лобанова и воспоминания о нем соратников по искусству, известных совестких писателей и критиков, учеников.
Cостояние: отличное,в суперобложке,печать владельца.
Аннотированный каталог фильмов действующего фонда. Часть IV. Советские художественные фильмы. М. Искусство 1969г. 518с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 157 грн. Заказать
В настоящий каталог включены все отечественные художественные, в том числе короткометражные, кукольные и мультипликационные фильмы по состоянию на 1 марта 1967 года. На каждый фильм дается краткая аннотация и выходные данные. Указывается наименование студии. на которой был создан фильм, год производства, количество частей, метраж фильма, номер разрешительного удостоверения, а также обязательная аудитория (за исключением тех фильмов, которые могут быть использованы для широкого проката) и т.п. В каталоге сообщаются фимилии основных членов съемочного коллектива исполнителей клавных ролей. Для удобства пользования каталогом в конце книги помещен алфавитный указатель.
Cостояние: Хорошее, потерта обложка. Несвежий обрез. Небольшие пятнышки на форзацах.
Анноторованный каталог фильмов выпуска 1963г. Художественные, хронико - документальные, научно - популярные и учебные Москва Искусство 1964г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 83 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Анноторованный каталог фильмов выпуска 1964г. Художественные, хронико - документальные, научно - популярные и учебные Москва Искусство 1965г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 83 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Ансамбль народного танца СССР под руководством Игоря Моисеева. В фотографиях Евгения Умнова. На русском и английском языках. М. Прогресс. 1966.г. 154 с., илл. Палiтурка / переплет: Картонный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее, пластиковая прозрачная суперобложка у краев корешков с надрывами - 0,5 см и 1 см.
Антологія української радянської одноакної п`єси.В 3-х томах.Томи 1 і 3. атьківщини,вихованню високих моральних якостей. К. Мистецтво 1981.г. Палiтурка / переплет: твердий., зменш. формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Штампи бібл.
Cостояние: близько до доброго
Антон Павлович Чехов в театре. Вступительная статья Горчакова Н.М. Чехов на сцене дореволюционного театра. Чехов на сцене советского театра. М. Изогиз. 1955г. твердый переплет , очень большой формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
тир.10000
Cостояние: между хорошим и удовл., потертости и изгиб переплета
Антон Павлович Чехов в театре. М. Государственное издательство изобразительного искусства. 1955г. 144с. твердый переплет,, Энциклопедический формат.1100гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 153 грн. Заказать
Цель альбома - показать наиболее значительные спектакли пьес Чехова в дореволюционном и советском театрах. Это позволяет проследить как складывались чеховские традиции в русском театре и увидеть, как обогащает и развивает их многонациональный советский театр. Много фото актеров, сцен.
Cостояние: хорошее, штамп
Антониони об Антониони. Статьи. Интервью. Тот кегельбан над Тибром. М. Радуга 1986г. 400 с.+ 32 с.илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 144 грн. Заказать
Сборник включает статьи, эссе, интервью выдающегося итальянского кинорежиссера Микеланджело Антониони, а также его книгу ``Тот кегельбан над Тибром``. Последняя представляет собой собрание небольших рассказов, отражающих сложный сплав режиссерской фантазии, наблюдений художника, зарисовок с натуры, в которых Антониони видит основу будущих, не снятых еще фильмов. Приводится полная фильмография режиссера. 32 стр.с фотоиллюстрациями.
Cостояние: .очень хорошее. Содран кусочек обложки на корешке
Смотрите: Обложка
– Корешок
Антониони об Антониони. Статьи. Интервью. Тот кегельбан над Тибром. Москва Радуга 1986г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник включает статьи, эссе, интервью выдающегося итальянского кинорежиссера Микеланджело Антониони, а также его книгу ``Тот кегельбан над Тибром``. Последняя представяет собой собрание небольших рассказов, отражающих сложный сплав режиссерской фантазии, наблюдений художника, зарисовок с натуры, в которых Антониони видит основу будущих, не снятых еще фильмов.
Cостояние: очень хорошее
Арсенал. Серия: `Шедевры мирового кино`. Сост. Ю. И. Солнцева, Л. И. Пажитнова. М. Искусство. 1977г. 274с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
Фильм А. Довженка `Арсенал` - выдающееся явление советского искусства. Помимо сценария в сборник войдут материалы по истории постановки, статьи о фильме тех, кто его создавал, обзоры прессы, отзывы о картине известных деятелей культуры советских и зарубежных. Многие материалы публикуются впервые.
Cостояние: хорошее
Арсенал. Серия: `Шедевры мирового кино` М. Искусство. 1977г. 245с. Палiтурка / переплет: Картонный.Целофанированый., Увеличеный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Фильм А. Довженка `Арсенал` - выдающееся явление советского искусства. Помимо сценария в сборник войдут материалы по истории постановки, статьи о фильме тех, кто его создавал, обзоры прессы, отзывы о картине известных деятелей культуры советских и зарубежных. Многие материалы публикуются впервые.
Cостояние: Хорошее.
Артисты советского кино. Серии №№ 17, 20. 2 комплекта открыток. Ростов. Бюро пропаганды советского киноискусства. 1961, 1963 гг. 8 фотооткрыток.с. Мягкая издательская обложка-папка., 6х10 см.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Цена за 1 комплект. Перечень: № 17 Е. Урбанский. О. Табаков. В. Гусев. М.. Менглет. Л. Гурченко. О. Бган. В. Авдюшко. И. Арепина. № 20 Ю. Борисова. Н. Мордюкова. М.. Казаков. Ю. Панич. В. Тихонов. В. Зубков. Л. Шагалова. Т. Конюхова.
Cостояние: Очень хорошее.
Баллада о солдате. Серия: `Шедевры советского кино`. Сорст. Ю. А. Белоусов М. Искусство. 1967г. 176с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
Содержание: А. Карганов. Бессмертие солдата., В. Ежов, Г. Чухрай. `Баллада о солдате`. (Сценарий), Г. Чухрай. Путь к экрану., Советская пресса о фильме., `Баллада о солдате` на экранах мира.
Cостояние: хорошее, владельческий штамп на форзаце
Баллада о солдате: Сценарий. Кинокадры. Материалы. Серия: ``Шедевры советского кино``. Составитель Ю.Белоусов. Госфильмофонд СССР. М. Искусство. 1967г. 176 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Книга-альбом, посвященная фильму Григория Чухрая ``Баллада о солдате`` - фильму, значение которого не умаляют годы и не ослабляют его воздействия на зрителя. Содержание: А.Караганов - Бессмертие солдата. В.Ежов, Г.Чухрай - ``Баллада о солдате`` - Сценарий. Г.Чухрай - Путь к экрану. Советская пресса о фильме. ``Баллада о солдате`` на экранах мира. Покадровые иллюстрации на каждой странице.
Cостояние: Хорошее, надпись на форзаце.
Смотрите: Посмотреть
Без антракта. Актеры города Ленина в годы блокады. Сост. В.Меркулова-Маширова и С.Пономаренко. Л. Лениздат 1970г. 368 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Книга о блокаде. Она посвящена маленькому отряду ленинградцев , который внес вклад в разгром фашистов. Это сборник воспоминаний ленинградских актеров, работавших в осажденном городе или выезжавших на передовые в составе многочисленных фронтовых бригад. Герои этой книги не ходили в атаки, не стреляли из винтовок, не ремонтировали в студеных цехах танки, и тем не менее все, что они сделали, можно по праву приравнять к подвигу. Книга содержит большое количество иллюстраций.
Cостояние: хорошее, дарств. надпись на титульной странице, незначит. потертости углов переплета
Бергман о Бергмане: Ингмар Бергман в театре и кино. Составители: А.Парин, В.Гульченко. М. Радуга. 1985г. 528 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
В книге отражены разные стороны творческой индивидуальности известного шведского режиссера Ингмара Бергмана: представлены развернутые интервью, посвященные работе режиссера в театре и кино, его творческим установкам, хроника постановки им пьесы Георга Бюхнера ``Войцек``, подробная летопись творчества Бергмана, а также два его киносценария- ``Седьмая печать`` и ``Фанни и Александр``. С иллюстрациями.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Бергман о Бергмане: Ингмар Бергман в театре и кино. Составители: А.Парин, В.Гульченко М Радуга 1985г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 120 грн. Заказать
В книге отражены разные стороны творческой индивидуальности известного шведского режиссера Ингмара Бергмана: представлены развернутые интервью, посвященные работе режиссера в театре и кино, его творческим установкам, хроника постановки им пьесы Георга Бюхнера ``Войцек``, подробная летопись творчества Бергмана, а также два его киносценария- ``Седьмая печать`` и ``Фанни и Александр``. С иллюстрациями.
Cостояние: оч.хор., ближе к отл
Беседы о Вахтангове. Записаны Х.Н.Херсонским. М.-Л. Всероссийское театральное общество. 1940г. 226 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 184 грн. Заказать
Беседы о Вахтангове, записанные Х.Н.Херсонским показывает как художник отразился в сознании многих и разных людей, сопровождавших его в жизни, его друзей и учеников. В ней и суждения, материалы к биографии и непосредственные признания и долю невольных, может быть итогов большого личного опыта жизни в искусстве таких интересных собеседников, как С.В.Гиацинтов, Л.И.Дейкун, Ц.Л.Мансурова, А.А.Орочко, М.Д.Синельникова, И.А.Виньяр, Л.А.Волков, А.И.Горюнов, Ю.А.Завадский, Б.Е.Захаров, Р.Н.Симонов, А.И.Чебан, Б.В.Щукин. С иллюстрациями. Тираж 3 200 экз.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Блистательный Голливуд. Американские писатели о Голливуде. СПб Лениздат 1993г. 512 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
О Голливуде: - Натанаэл Уэст. День Саранчи - Фрэнсис Скотт Фицджеральд. Последний магнат. Сумасшедшее воскресенье. Для Голливуда: - Ринг Ларднер. Чемпион - Уильям Фолкнер. Полный поворот кругом - Джон Стейнбек. Жемчужина. Фантастический Голливуд: - Роберт Хайнлайн. И построил он дом... - Рэй Брэдбери. Луг. Вельд. - Роберт Шекли. Бесконечный вестерн.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Богатые тоже плачут. Книга 1 и 2. Кинороман. М. Дрофа. 1992г. 544+416 с. ил. твердый в суперобложке, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 30 грн. Заказать
В основу киноромана «Богатые тоже плачут» положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Это история современной Золушки. Героиня романа Мариан Вильяреаль превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на ее долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, отторгающая ее, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель близкой подруги, долгожданное замужество и разрыв с мужем, потеря ребенка, безуспешные поиски его на протяжении семнадцати лет. Пройдя все испытания, Марианна остается верной себе. Это удивительно цельный, добрый человек. Создавая кинороман «Богатые тоже плачут», авторы стремились сохранить атмосферу фильма. Книга богата фотоиллюстрациями кадров фильма. Вес книг 1060 гр.
Cостояние: книги - почти отличное, суперобложки - почти хорошее.
Смотрите: обложка
– обложка
Богатые тоже плачут. Книга 1 и 2. Кинороман. М. Дрофа. 1992.г. 544 с, 416 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное, Суперобложки.
Богатые тоже плачут. Книга 1. Серия Зарубежный кинороман. По одноименному телесериалу. Авторский коллектив: Н.Ещенко (отв. редактор), Н.Монтнс и др. М. Дрофа 1992г. 543 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат. ISBN 5-7107-0001-0
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В основу киноромана положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Эта история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль (актриса Вероника Кастро) превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на ее долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель близкой подруги, долгожданное замужество и разрыв с мужем, потеря ребенка, безуспешные поиски на протяжении семнадцати лет. Пройдя все испытания, Марианна остается верной себе. Создавая кинороман, авторы стремились сохранить атмосферу фильма. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Богатые тоже плачут. Книга 1. Серия Зарубежный кинороман. По одноименному телесериалу. Авторский коллектив: Н.Ещенко (отв. редактор), Н.Монтнс и др. М. Дрофа 1992г. 543 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В основу киноромана положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Эта история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль (актриса Вероника Кастро) превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на ее долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель близкой подруги, долгожданное замужество и разрыв с мужем, потеря ребенка, безуспешные поиски на протяжении семнадцати лет. Пройдя все испытания, Марианна остается верной себе. Создавая кинороман, авторы стремились сохранить атмосферу фильма. Вес книги 525 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Богатые тоже плачут. Книга 2. Серия Зарубежный кинороман. По одноименному телесериалу. Авторский коллектив: Н.Ещенко (отв. редактор), Н.Монтнс и др. Фотоиллюстрации В.Созинов. М. Дрофа 1992г. 416 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В основу киноромана положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Эта история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль (актриса Вероника Кастро) превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на ее долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель близкой подруги, долгожданное замужество и разрыв с мужем, потеря ребенка, безуспешные поиски на протяжении семнадцати лет. Пройдя все испытания, Марианна остается верной себе. Создавая кинороман, авторы стремились сохранить атмосферу фильма. Вес книги 505 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
– Фотоиллюстрации
– Фотоиллюстрации
Богатые тоже плачут. Книги первая и вторая. Трогательная история жизни Марианны Вильяреаль. Зарубежный кинороман. По одноименному телесериалу. М.: Фора-Фильм, Интервидеокоммерс, Дрофа, ТКО АСТ. 1992г. 544, 416 с., илл. Твердый ламинированный переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 76 грн. Заказать
В основу киноромана положен одноименный телесериал, почти год привлекавший внимание многомиллионной аудитории. Эта история современной Золушки. Героиня романа Марианна Вильяреаль превращается из полуграмотной деревенской девушки в знатную богатую сеньору. Однако на ее долю выпадает немало испытаний: смерть отца, изгнание из родного дома, переезд в огромный город, чужая семья, первая любовь и невозможность связать свою судьбу с любимым человеком, гибель близкой подруги, долгожданное замужество и разрыв с мужем, потеря ребенка, безуспешные поиски на протяжении семнадцати лет. Пройдя все испытания, Марианна остается верной себе. Создавая кинороман, авторы стремились сохранить атмосферу фильма. Во второй книге в приложении даны многочисленные фотоиллюстрации кадров фильма. Тираж 200 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.
Большой театр СССР. Август 1970 - июль 1971. Сентябрь 1971 - июль 1972. Ред.-составитель М. Чурова. К 200-летию театра. Вст. Ю. Келдыш. М. Советский композитор. 1976г. 472с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Второй выпуск сборника выходит в год празднования 200 летия ГАБТ. Сборник предваряется вст. статьей Ю. Келдыша, где представлены осн. этапы развития театра, совр. деятельность. Сборник разделен на такие разделы: Репертуар. Премьеры. Гастроли. Награждение орденами и медалями и присвоение почетных званий. Юбилейный и памятный календарь 195 и 196 сезонов. Конференции, доклады, теоретические высказывания. Из истории Большого театра (1927-1947). Приложение. Коллектив Большого театра СССР (списки).
Cостояние: хорошее, переплет слегка несвежий
Большой театр СССР. В двух книгах. Опера. Балет. Под ред. Бони В.А. М Планета. 1976г. твердый переплет, очень большой формат. Множество цветных и ч/б иллюстраций, вклеек, многие из которых взяты из внутренних архивов театра. М. Планета 1976г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: в футляре твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1052 грн. Заказать
Настоящее богато иллюстрированное юбилейное издание посвящено 200-летию Московского Большого театра. В двух томах, рассказывающих отдельно о опере и балете, говорится о истории и формировании театра, знаменитых деятелях искусства, ярчайших исполнителях, композиторах и драматургах, давно ставших классиками жанра, среди которых С.В.Рахманинов, К.А.Коровин, И.К.Альтани, Г.С.Уланова, А.Адан и многие многие другие. Прекрасные фотоиллюстрации, архивные документы, редкие репродукции позволят в полной мере погрузиться в волшебный мир театра и узнать много нового из истории искусства и отечественной культуры.
Cостояние: футляр хорошее, альбомы очень хорошее - отличное
Смотрите:
Большой театр СССР: Сборник. Выпуск 2. Сезоны 1970-1971 и 1971-1972 гг. 200 лет ГАБТ. М. Советский композитор. 1976г. 472 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Выпуск 2. 1970-1971. 1971-1972. Второй выпуск сборника выходит в год празднования 200 летия ГАБТ. Сборник предваряется вступительной статьей Ю.Келдыша, где представлены основные этапы развития театра, современная его деятельность. Сборник разделен на разделы: Репертуар. Премьеры. Гастроли. Награждение орденами и медалями и присвоение почетных званий. Юбилейный и памятный календарь 195-го и 196-го сезонов. Конференции, доклады. Теоретические высказывания. Из истории Большого театра (1927-1947). Приложение: Коллектив Большого театра СССР (списки). С многочисленными иллюстрациями. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
В нашем театре. Пьесы, сцены, шутки для школьной самодеятельности М. Детская литература 1966г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Марийкино детство Д.Бродская - Улица Саши Грищенко Пьеса. Л.Виноградов,М.Еремин, А.Лосев - Баранкин, будь человеком! В.Медведев - Что такое не везет и как с ним бороться. Маленькие пьесы. Ю.Хазанов - Мастер Рекле. Пьеса-сказка. К.Недосекин - Маски не из сказки. Н.Садовый - Старушка. В.Осеева - Две книжки. М.Ильин - Я да я. Г.Бойко - Угадай-ка - Сценка в милиции. Э.Мошковская - Все в порядке. Стихи. Э.Успенский
Cостояние: слегка потерт переплет, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
В школьном театре. Сборник. Инсценировки произведений русских писателей, песни и романсы на слова поэтов 19 в. Москва Детская литература 1971г. 512с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Ваганова Агриппина Яковлевна. Статьи. Воспоминания. Материалы. М. Госиздат. 1958.г. 344с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Агриппина Яковлевна Ваганова стала первым в нашей стране профессором хореографии. Результатом ее неустанного труда, длившегося не одно десятилетие, стала целая плеяда замечательных танцовщиц, среди которых Марина Семенова, Татьяна Вечеслова, Галина Уланова, Наталья Дудинская, Фея Балабина, Ирина Колпакова, Алла Шелест, Нинель Кургапкина и многие другие талантливые балерины. Плодом длительной педагогической работы, огромного опыта, накопленного на практике и обобщенного глубокими размышлениями о путях развития преподавания хореографии, стала книга Вагановой «Основы классического танца», вскоре после выхода в свет переведенная практически на все европейские языки и ставшая незаменимым пособием для педагогов. Статьи, воспоминания учениц, работы самой Вагановой. В книге большое количество черно-белых фотографий балерины. Тираж 7000 экз.
Cостояние: между хорошим и удовл.
Василий Иванович Качалов. Сборник Статей, воспоминаний, писем. Сост. В.Виленкин. М. Искусство 1954г. 657 с., ил., 33 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Наиболее полный сборник материалов о Качалове (1875-1948). В Приложениях имеется список ролей, сыгранных Качаловым в Московском Художественном Театре, концертный репертуар. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 1170 гр.
Cостояние: хорошее, супер отсутствует, незначительное загрязнение переплета, потертость углов переплета
Смотрите: Переплет
– Титул
– Разворот
– Фотоиллюстрации
Вера Федоровна Комиссаржевская. Письма актрисы. Воспоминания о ней. Материалы. М., Л. Искусство. 1964.г. 424 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее, дарственная надпись, суперобложка - хорошее.
Веселый экран: Сборник. Киев: Мистецтво, 1990г. 191 с. Палiтурка / переплет: Оправа, зменшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан
Взаимодействие и синтез искусств. Академия наук СССР. Комиссия комплексного изучения художественного творчества. Л. Наука. 1978г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
В первом разделе сборника помещены статьи, во втором - заметки, связанные с его тематикой. Материалы второго раздела содержат полемические суждения ученых и деятелей искусства по вопросам изучения художественного творчества. Третий раздел содержит информацию и хронику о работе в области комплексного изучения художественного творчества. Краткое содержание глав: Теоретические предпосылки синтеза искусств. Об интегративных аспектах взаимодействия видов искусства. Слово и изображение. Синтетизм драматического театра. Театр и перекресток искусств. Театр и литература: ситуация драматического диалога. Классическая русская проза и современная сцена. ``Театр одного актера`` В.Н.Яхонтова и его традиции. Музыка в драматическом театре. К проблеме хореографической интерпретации эпического произведения. Кинематограф и искусство слова: бесспорное и спорное в синтезе. Документальность и эксцентрика (театр, кино, телевидение). Эстетическая концепция звукозрительного контрапункта у Эйзенштейна. Телевизионные зрелищные формы и новая психологическая ситуация синтеза. Архитектура - основа синтезированной среды города. К проблеме сопоставления синтеза наук и синтеза искусств. Три формы двуединства: литература и графика. Об иллюстрациях (заметки писателя Д.Гранина). Об изучении художественного телевидения (резервы системного анализа). Театрализованные представления ``Звук и Свет`` под открытым небом. Из опыта создания светомузыкального фильма. Главное в синтезе искусств с точки зрения актера. Об археологии в комплексном изучении искусства. Об археологии в комплексном изучении искусства. С позиций историка (об изучении связей истории и литературы). Персонология в комплексном изучении литературы. Современная музыка и ``фиксированная установка``. Вопросы применения математических методов в стиховедении.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Видеогид 3 тома. М. Информкино 1994г. 368 стр. 304стр. 364 стр. Обложка, Обычный формат.
(Продавец: BS - Виталий, Конотоп.) Цена 120 грн. Заказать
Энциклопедия всех известных фильмов в истории мирового кинематографа с аннотацией и режиссерско-актерским составом каждого фильма.Уникальное издание
Cостояние: Отличное
Висконти о Висконти. М. Радуга. 1990г. 442с. Палiтурка / переплет: Картонный.Целофанированый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Гибель богов. Людвиг. Семейный портрет в интерьере. Мой театр. Деятельность Лукино Висконти (1906-1976) в кино началась в 1936 г., его фильм ``Земля дрожит`` стал одной из вершин неореализма. В 50-е годы в работах Висконти наметились мотивы , характерные для его последующего творчества: темы губительного эгоизма страсти, конфликта между индивидуализмом и гуманистическими нормами нравственности. Висконти широко известен и как театральный режиссер, он ставил пьесы У. Шекспира, А. П. Чехова, Ж. Кокто и др., оперы Г. Доницетти, Дж. Верди, Р. Штрауса. В сборник вошли сценарии его фильмов ``Гибель богов``, ``Людвиг`` ( о короле-меценате Людвиге II Баварском), ``Семейный портрет в интерьере``, а также интервью и статьи Висконти о его работе в театре и кино.
Cостояние: Хорошее.
Виступають Тарапунька й Штепсель (на укр.яз.) Київ Держвидавництво образотворчого мистецтва 1960г. 132с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 100 грн. Заказать
Інтермедії, сценки, поради. Фотоілюстрації. Тираж 50000 екз.
Cостояние: Хорошее, на титуле владельческая подпись, город и дата
Владимир Высоцкий в кино. Всесоюзное творческо-производственное объединение `Киноцентр` 1989г. 224 с Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В настоящей книге, в статьях разных авторов рассказывается о ролях, о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. Также издание содержит широкий ряд тоновых иллюстраций, кадров из фильмов с его участием и его стихов.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Владимир Высоцкий. Комплект из 18 черно-белых открыток. Фото В. Плотникова, А. Стернина, В. Мурашко из личного архива Н.М. Высоцкой и С.В. Высоцкого и др. Вступительная статья Р. Рождественского (в сокр.). М. Планета. 1988г. Обычный (145 х 105 мм.) формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 18 грн. Заказать
Мягкая обложка-папка. На обороте каждой открытки тест одной из его песен. Вес комплекта 73 гр.
Cостояние: отличное.
Смотрите: открытки с обложкой
Владимир Высоцкий. Поэт и актер. В комплекте 10 открыток. Укррекламфильм. 1988г. Уменьшенный (140 х 88 мм.) формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 10 грн. Заказать
Мягкая обложка-папка. В издании использованы: фотографии В. Плотникова, вошедшие в фильм `Воспоминание`, кадры из фильмов с участием В. Высоцкого, стихи В. Высоцкого из сборника `Нерв`, фрагменты из статей Н. Крымовой и А. Демидовой. Вес комплекта 44 гр.
Cостояние: открытки - почти отличное, обложка - очень хорошее.
Смотрите: открытки с обложкой
Владимир Высоцкий. Человек. Поэт. Актер. Сост. Ю.А. Андреев и И.Н. Богуславский, Вступ. ст. Ю.А. Андреева. Послесловие доктора философских наук В.И. Толстых. М. Прогресс. 1989г. 360 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 30 грн. Заказать
В сборник вошли 50 стихотворений и песен Высоцкого, а также воспоминания о нем родственников, друзей, актеров, писателей, поэтов, режиссеров. Среди авторов – Белла Ахмадулина, Булат Окуджава, Владимир Акимов, Юрий Трифонов, Алла Демидова, Михаил Ульянов, Вениамин Смехов, Геннадий Полока, Михаил Шемякин, братья Вайнеры и др. В книге собраны фотографии о жизни и творческой деятельности В. Высоцкого. Вес книги 319 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Волшебная лампа Алладина. Книга - фильм. М. Молодая гвардия. 1971.г. 192 с., илл., фото. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Воображаемый концерт. Рассказы о мастерах советской эстрады Л. Искусство 1971г. 207 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
На страницах этой книги перед читателями возникает воображаемый концерт, в котором принимают участие только мастера эстрады. Читатель познакомится с искусством известных актеров, отдельных коллективов и маленьких театров, концертных групп, формировавшихся на один сезон, и больших стационарных эстрадных ансамблей. Рассказы о более 50 мастерах советской эстрады самых различных поколений (Гурко, Утесов, Муравский, Смирнов-Сокольский, Вертинский, Шульженко, Зеленая, Кристалинская, Хиль, Зыкина, Пьеха, Эсамбаев и многие др./nХудожник М.С. Беломлинский.
Cостояние: хорошее
Вопросы киноискусства. Сборник статей. Ответственный редактор Ю.С.Калашников. М. Искусство. 1955г. 440 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
Сборник статей ``Вопросы киноискусства`` состоит из двух разделов. В первый раздел вошли исследования по истории советского кино, во второй - статьи, в которых расматриваются отдельные вопросы теории и практики современного киноискусства. Краткое содержание: М.Ромм - Массовые сцены в фильме ``Адмирал Ушаков``. С.Юткевич, А.Каранович - Рождение мизансцены. И.Жигалко - Репетиции в кино. С.Гинзбург - Советская мультипликация в борьбе за реализм. Р.Юренев - Фильмы-спектакли. А.Буров - Научно-популярное кино и искуство. Б.Ростоцкий - В.Маяковский в кино. Н.Лебедев - Рождение звукового кино. Р.Юренев - Величие простых идей. Т.Бачелис - Народность образа Ленина, созданного Б.В.Щукиным в кино. Тираж 2 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Вопросы киноискусства: Сборник статей. Составитель Н.Соколова. Под общей редакцией Д.И.Еремина. М. Госкиноиздат. 1949г. 232 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 73 грн. Заказать
Публикуемые в настоящем сборнике статьи представляют собой попытку поставить некоторые вопросы теории и практики советского кино. Работы, помещенные в сборнике, являются первым опытом коллективной работы и предлагаются вниманию читателей в надежде, что они принесут пользу тем, кто интересуется вопросами советского киноискусства. Краткое содержание: К.Симонов - Задачи советской кинодраматургии. А.Соловьев - Пути развития нового жанра. Дм.Еремин - О конфликте в кинокомедии. В.Ждан - Вопросы драматургии научно-популярного фильма. Н.Соколова - Об истории кино. И.Маневич - Сценарий и фильм. И.Вайсфельд - К проблеме мастерства в кинодраматургии. Л.Погожева - Заметки о диалоге в сценарии и фильме. В.Грачев - Правда жизни. К.Исаева - Тема социалистического труда в творчестве И.А.Пырьева. Г.Кремлев - Побеждает советский патриотизм. В.Щербина - За высокую идейность советской кинодраматургии. Гл.Граков - Пафос борьбы за коммунизм. Тираж 3 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Восемь бельгийских пьес. Сост. И.Шкунаева. Перевод с фламандского и француского. Художник Л.Орлова. М. Искусство 1975г. 582 с. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Кроммелинк Ф. Великолепный рогоносец. Холодно и горячо, или идея господина дома. Гельдероде М.Д. Эскориал. Красная магия. Клоссон Э. Действо о четырех сыновьях аймона. Виллемс П. Отмель угрей. Ванделоо Й. Неделя капитанов. Брюлен Т. Собаки. Тираж книги 15 тыс. экз. Вес книги 480 гр.
Cостояние: хорошее, супер - почти хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
Воспитание актера. Воспитание актера. Материалы лаборатории режиссеров народных театров при всероссийском театральном обществе. М. Искусство. 1964.г. 136 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, штамп несущ. библ.
Галерея сценических деятелей. Том 1. Ушедшие. Приложение к журналу Рампа и Жизнь. М. Типография Саблина В.М. 1915 г. 96 с., илл., фотографии. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Книга посвящена памяти Н.П. Рощина-Инсарова, Н.Н.Соловцова, П.А.Стрепетовой, И.М.Шувалова, А.П.Ленского, В.Ф.Комиссаржевской, В.П.Долматова, Ф.П.Горева, М.Г.Савиной. Очерки, воспоминания, стихи Ал. Амфитеатрова, И. Александровского, Юрия Беляева, Ал. Вознесенского, В. Дорошевича, А. А. Измайлова, Н. Крашенинникова, А. Ф. Кони, Lolo, Як. Львова, К. Михайлова, А. М. Пазухина, Н. Россова, Т. Л. Щепкиной-Куперник, Н. Е. Эфроса. С. Яблоновского.. Много фотографии и иллюстраций.
Cостояние: . Блок отделен от обложек. Нет одной тетрадки( стр. 69-76, посвященные Ф. П. Гореву.
Смотрите: Обложка
– Задняя обложка
Галерея сценических деятелей. Том второй. Приложение к журналу Рампа и Жизнь. М. Типография М. И. Смирнова 1916г. 96 с., илл., фотографии. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Книга посвящена К. В. Бравичу, К. О. Варламову, М. П. Садовскому, О. О. Садовской, Г. Н. Федотовой, Н. А .Никулиной, М. Н. Ермоловой, А. И .Южину, Л. В. Собинову, Е. В. Гельцер. Очерки, воспоминания, стихи Ал. Амфитеатрова, М. Багриновского, Юрия Беляева, Н. Вильде, В. Дорошевича, С. Кара-Мурза, Евтих. Карпова, Н. Крашенинникова, Н. Курова, Lolo, В. Михайловского, В. Ив. Немировича-Данченко, А. М. Пазухина, Н. А. Попова, Б. Савинича, Н. Е. Эфроса. Много фотографии и иллюстраций.
Cостояние: . Блок отделен от обложек. Следы от влаги снизу.
Смотрите: Обложка
– Задняя обложка
Ганг, твои воды замутились. Три брата. Кинороманы. Серия: Индийская коллекция. М. Топикал 1995г. 464 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 118 грн. Заказать
Ганг - это священная для любого индийца река. Каждый из них хотя бы раз в жизни совершает в ней омовение, смывая грехи и очищая душу. Ганга - это имя девушки, родившейся у истоков священной реки. Она полюбила городского юношу, но завистливые и жадные люди попытались завалить камнями и забросать грязью прозрачный ручей ее любви. В романе *Три брата* изображена жизнь трех братьев, которые волею судеб были разлучены. После женитьбы старшего брата двое младших сбежали из дома. Все трое встретились спустя двенадцать лет в зале суда, когда один из них, Говинд, обвинялся в убийстве, которого не совершал.
Cостояние: очень хорошее.
Гейне и театр. Вступительная статья, составление, редакция и комментарии А.Дейча. Оформление худ. А.П.Радищева. Иллюстрации худ. Г.Г.Филиповского. М Искусство. 1956гг. 424с Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Книга знакомит читателя с великим Гейне как драматургом и театральным критиком. Содержание: Часть1. Драматические произведения: Альмансор. Вильям Ратклиф. Богиня Диана. Доктор Фауст. Летучий голландец. Часть 2. О театре и драматургии : О французской сцене. Девушки и женщины Шекспира. Смерть Тассо. Альберт Метфессель. И др.
Cостояние: хорошее, на титульном листе и 17 стр. штамп библиотеки.
Геннадий Юхтин. Цветная фотооткрытка М. Бюро пропаганды советского киноискусства
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
`Заслуженный артист, в период 1955-1977 гг. снялся в 17 фильмах, на обратной стороне открытки даны названия фильмов`
Cостояние: Хорошее
Георгий Товстоногов репетирует и учит. Литературная запись С.М. Лосева. Рисунки С.М. Лосева. Художник А.В.Дзяк. СПб. Балтийские сезоны. 2007г. 608с.илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 180 грн. Заказать
Тираж 1 000 экз. Книга посвящена выдающемуся петербургскому режиссеру, который был также замечательным педагогом, воспитавшим несколько поколений мастеров театра. Режиссерские уроки Г.А.Товстоногова в течение ряда лет записывал его аспирант Семен Лосев, н
Cостояние: отличное
Говорить Київ. 1961. 2 березня. № 9. 16 с. збільшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: ідеальний стан (нерозрізаний примірник)
Государственный ордена трудового Красного Знамени центральный театр кукол под руководительством народного артиста Образцова С.В. М. Искусство. 1975г. 28с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Тир. 25000.
Cостояние: Хорошее.
Государственный центральный театр кукол под руководством нар. арт. СССР Образцова С.В. М. Искусство 1965г. 54с Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Рассказывается о создании театра, его репертуаре, гастролях. Много фотографий и иллюстраций.
Cостояние: Хорошее, немного потерта обложка.
История советского драматического театра в шести томах. 250грн.* История советского драматического театра в шести томах. 250грн.+ История советского кино. Четыре тома. 100грн. Трюффо. Трюффо о Трюффо. Фильмы моей жизни. Статьи, интервью, сценарии . Радуга 1987г. 456 с. 100грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Искусствo: Кино, ТВ, театр" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |