Alib.com.ua > Каталог > Краеведение Украины: Киев


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Сортировка:  

Iсторiя Киiва. У трьох томах, чотырьох книгах. На украинском языке. Киiв. Наукова думка. 1986 - 1987.г. 382, 438,474, 454 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, в первом томе на обрезе следы от красного фломастера.

Kiev. Guide-book and directory. (Київ. Довідник-путівник.) На англійській мові. Упорядн. Д.Мишко, І.Ігнаткін, М.Лисенко. Художник. Л.Склютовський. Київ Держполітвидав УРСР 1956г. 202 с., іл. Палiтурка / переплет: Тканевый, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: майже добрий

Kiev. Guide-book and directory. (Київ. Довідник-путівник.) На англійській мові. Упорядн. І.Ігнаткін, М.Лисенко. Київ Держполітвидав УРСР 1960г. 223 с., іл. Палiтурка / переплет: Супер. Коленкорова, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: добрий - книга, задовільний - супер

Kijow i jego pamiatki: Przewodnik ilustrowany z planem miasta / Ulozyl Waclaw Ciechowski. Kijow: Nakladem L. Idzikowskiego, 1901г. xvi,352, 30 s.: il.с. Палiтурка / переплет: Оправа (видавнича), зменшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 3950 грн. Заказать
Рідкість. Нечитаний примірник. Незначні дефекти оправи, повязані з умовами зберігання.
Cостояние: добрий стан (блок у бездоганному стані, довоєнні печатки краківської бібліотеки, оправа з потертостями й частковим вибляканням коричневої тканини на корінці)

Археологічні дослідження стародавнього Києва. К. Наукова думка 1976г. 223 с. Палiтурка / переплет: твердий, звичайний формат.
(Продавец: BS - Naida, Київ.) Цена 75 грн. Заказать
У збірнику вміщено матеріали про розкопки, які здійснювала Київська постійно діюча експедиція Інституту археології АН УРСР протягом 1973 року, зокрема матеріали досліджень `города` Володимира та `города` Ярослава, околишніх районів Києва, а також нововідкритих зрубних комплексів Подолу 10-11 століть на Житньому торзі.
Cостояние: стан добрий

Володимирський кафедральний патріарший собор у Києві: Короткий путівник і правильник поведінки. Київ: Б-ка українця, 1998г. 79 с. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан

Вулиці Києва. Довідник. Упорядники Сигалов А., Волошин Я., Бурчинська Л. Київ Реклама 1975г. 280 с., іл., 1л. схеми трамвайни Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Вулиці Києва. Довідник. Упорядники Сигалов А., Волошин Я., Бурчинська Л. Київ Реклама 1975г. 280 с., іл., 1л. схеми трамвайни Палiтурка / переплет: Коленкорова, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Где эта улица? Справочник для киевлян и гостей города. К. Реклама 1988г. 128 с. Палiтурка / переплет: Мягкий (бумажный), Обычный формат. Vladlen_2011 Цена 25 грн. Заказать
Справочник содержит перечень проспектов, улиц, бульваров, переулков и площадей г. Киева с указанием маршрутов всех видов городского транспорта общего пользования.
Cостояние: хорошее

Где эта улица? К. Реклама. 1988г. 123с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Государственный архив Киевской области. Путеводитель Главное управление при СМ УССР. Государственный архив Киевской области Киев Политиздат Украины 1965г. 411 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
Есть разлом спереди и сзади в книге
Cостояние: хорошее

История Киева. В трех томах, четырех книгах. АН УССР. Институт истории. Отв. ред. И.Артеменко, В.Сарбей, И.Супруненко.Том 1. Древний и средневековый Киев., Том 2. Киев периода позднего феодализма и капитализма., Том 3. Книга первая. Киев социалистический., Том 3. Книга вторая. Киев социалистический. Київ Наукова думка 1984-1986г. 407+463+495+439 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Том 1. Древний и средневековый Киев. (В томе исследуется историческое прошлое Киева - `матери городов русских` от давнейших времен до серидины XVII века. освещена роль Киева в этногенезе славян, социально-экономическое развитие города, участие его населения в антифеодальной и освободительной болрьбе против польско-шляхетского господства, за воссоединение Украины с Россией.), Том 2. Киев периода позднего феодализма и капитализма. (Том охватывает период истории Киева от воссоединение Украины с Россией в 1954 году до кануна Великой Октябрьской соц. революции. Широко освещаются социально-экономическое развитие города, рев. борьба, культурная жизнь. состояние науки и образования. События, присходившие в Киеве.) , Том 3. Книга первая. Киев социалистический. (Книга оватывает период истории Киева от Великой Октябрьской соц. революции до конца 50-х годов. Широко освешается вклад трудящихся Киева в борьбу за Советскую власть на Украине, индустриализацию города в период первых пятилеток. Всесторонне показаны героическая оборона Киева и его освобождение в период Великой Отечественной войны, трудовой подвиг киевлян по возрождению и дальнейшему развитию экономики и культуры столицы.), Том 3. Книга вторая. Киев социалистический. (В книге раскрывается социально-экономическая и духовная жизнь Киева в период совершенствования социализма. анализируются динамика хоз, и культурного развития города в 60 - средине 80-х годов, вклад киевлян в создание материальных и духовных ценностей советского народа.).
Cостояние: хорошее

История Киева. В трех томах, четырех книгах. Том 1. Древний и средневековый Киев., Том 2. Киев периода позднего феодализма и капитализма., Том 3. Книга первая. Киев социалистический., Том 3. Книга вторая. Киев социалистический. К Наукова думка 1984-1986гг. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Том 1. Древний и средневековый Киев. (В томе исследуется историческое прошлое Киева - `матери городов русских` от давнейших времен до серидины XVII века. освещена роль Киева в этногенезе славян, социально-экономическое развитие города, участие его населения в антифеодальной и освободительной болрьбе против польско-шляхетского господства, за воссоединение Украины с Россией.), Том 2. Киев периода позднего феодализма и капитализма. (Том охватывает период истории Киева от воссоединение Украины с Россией в 1954 году до кануна Великой Октябрьской соц. революции. Широко освещаются социально-экономическое развитие города, рев. борьба, культурная жизнь. состояние науки и образования. События, присходившие в Киеве.) , Том 3. Книга первая. Киев социалистический. (Книга оватывает период истории Киева от Великой Октябрьской соц. революции до конца 50-х годов. Широко освешается вклад трудящихся Киева в борьбу за Советскую власть на Украине, индустриализацию города в период первых пятилеток. Всесторонне показаны героическая оборона Киева и его освобождение в период Великой Отечественной войны, трудовой подвиг киевлян по возрождению и дальнейшему развитию экономики и культуры столицы.), Том 3. Книга вторая. Киев социалистический. (В книге раскрывается социально-экономическая и духовная жизнь Киева в период совершенствования социализма. анализируются динамика хоз, и культурного развития города в 60 - средине 80-х годов, вклад киевлян в создание материальных и духовных ценностей советского народа.).
Cостояние: отличное

История Киева: Киев периода позднего феодализма и капитализма. В трех томах, четырех книгах. Том 2. К. Наукова думка 1983г. 464 с. твердый переплет, увеличенный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 20 грн. Заказать
Том охватывает период истории Киева от воссоединения Украины с Россией в 1654 г. До кануна Великой Октябрьской социалистической революции. Вес 797 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка

Із книги народної шани/Из книги народного признания/From the Visitors Book of Peoples Esteem. 2-е вид., доп. Дніпропетровськ Проминь 1989г. 311 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
В суперобкладинці, стан - середній. Цю книгу складають найбільш цікаві записи в книгах вражень Київського музею-заповідника ім. Т.Г.Шевченка. Наклад 7 тис.екз. Трохи пошкоджений корінець знизу та нижній кут лицевої обкладинки. На трьох мовах
Cостояние: середній

Із книги народної шани/Из книги народного признания/From the Visitors Book of Peoples Esteem. 2-е вид., доп. Дніпропетровськ Проминь 1989г. 311 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В суперобкладинці, стан - дуже добрий, є декілька надривів. Цю книгу складають найбільш цікаві записи в книгах вражень Київського музею-заповідника ім. Т.Г.Шевченка. Наклад 7 тис.екз. Трохи пошкоджений корінець знизу та нижній кут лицевої обкладинки. На трьох мовах
Cостояние: середній

Історія Києва в 3-х томах (4-х книгах). Книги 1,2,3(2) (на укр.яз.) Київ Наукова думка 1986г. 384с.+440с.+456с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 200 грн. Заказать
Том 1 Стародавній і середньовічний Києв. Том 2 Київ періоду пізнього феодалізму і капіталізму. Том 3 (книга 2) Київ соціалістичний. Переклад з російського видання 1982 року. Відсутня книга 1 тому 3. Тираж 11000 екз.
Cостояние: Том 1 - почти очень хорошее, том 2 - очень хорошее, том 3(2) - отличное

Киев Кульженко. Фотоальбом. Текст и аннотации Виктории Величко. Киев, Варто, 2010г. 120 с., фот. В твердом изд. иллюстративном переплете с тиснением , альбомный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Издание, посвященное семье известных киевских печатников, дает читателю возможность познакомиться с Киевом конца XIX – начала XX в., узнать об истории становления и развития типографии С. В. Кульженко, который, широко используя технику фототипии, первым сделал виды города доступными широкой общественности. В разделе `Фотоальбом`, построенном по ретроспективному принципу, автор книги, научный сотрудник Музея истории города Киева В. Н. Величко дает подробные описания мест съемки и рассказывает об истории достопримечательностей, снимки которых оставили нам старые киевские фотографы. Издательство намеренно поместило современные фотографии, констатирующие места старой съемки, в черно-белом исполнении, чтобы ничто не отвлекало читателя от прекрасно выполненной видовой печати Кульженко. На русском, украинском и английском языках. Тираж 1000 экз.
Cостояние: отличное

Киев на почтовой открытке конца 19 начала 20 века. Київ 2005г.
(Продавец: BS - Mxlviv, Львов.) Цена 200 грн. Заказать
фотоальбом
Cостояние: Идеальное

Киев. План-схема. Указатель к план-схеме. Авторы-составители М.Шулькевич, Т.Дмитренко. Киев Госиздат литературы по строительству и архитектуре 1958г. 46 с., ил., план-схема Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В план-схеме города Киева показаны основные улицы и площади, достопримечательности и др. объекты. Иллюстрации на отдельных листах. Вес план-схемы с указателем 120 гр.
Cостояние: хорошее, частичный порыв указателя по корешку
Смотрите: План-схема. Указатель к план-схемеВид на Киев с Труханова островаКрещатик

Киев. Путеводитель-справочник К. Госполитиздат УССР 1963г. 188 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: среднее

Киев. Справочник-путеводитель. Худ.оформл.А.Пономаренко. К Госполитиздат 1954гг. 288с.с илл. Твердый составной издательский переплет, малый формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
На авантитуле на мелованной бумаге воспроизведен Указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении города Киева орденом Ленина в связи с 300-летием воссоединения Украины с Россией.
Cостояние: хорошее, некоторые потертости с тыльной стороны переплета, на форзаце владельческая подпись

Киев. Энциклопедический справочник. Под ред. А. В. Кудрицкого. Изд. 3-е, доп. Киев Гл.ред.Укр.Сов.Энциклопедии 1986г. 768с. Палiтурка / переплет: твердый , уменьшенный формат. илл.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Киево-печерский заповедник. К. Мистецтво. 1988г. 249с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Киевская область. / Київська область. (на украинском языке) Административно-территориальное деление. / отв. за выпуск Е. Т. Иванов, М. И. Нор и др. Киев. Реклама. 1975г. 104с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
У довіднику вміщено матеріали про райони, міські, селищні і сільські Ради та населені пункти Київської області за станом на 1 травня 1974 року. В розрізі районів, крім того, подається перелік колгоспів і радгоспів області.
Cостояние: хорошее, слгка потерт переплет

Киевский зоопарк. Путеводитель. (Маршрутный.) Киев Изд. Киевского гшосуниверситета 1951г. 28 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Книга включает План киевского зоопарка, ч/б фотографии жывотных. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 40 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость краев переплета

Києво-Печерський державний історико-культурний заповідник. На українській, російській и англійській мові. Фотоальбом. Упорядник М.Петренко. Фото Ю.Орлова, В Чуприніна. Київ Мистецтво 1981г. 190 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонный, глянцевый, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
Фотоальбом розповідає про унікальну архітектурну пам`ятку старовини - Києво-Печерський державний культурний заповідник. Широко представлені репродукції ї лаврських споруд XI-XIX ст., інтер`єри, розпис, фрагменти архітектури. Окремий розділ присвячений показу фондового зібрання заповідника.
Cостояние: добрий

Київ вчора, сьогодні, завтра. Киев вчера, сегодня, завтра. Kiev yesterday, today, tomorrow. В 2-х книгах. Київ Мистецтво. 1982г. 152 +244 с. Твердый, суперобложка, коробка, очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 800 грн. Заказать
Фотоальбом к 1500-летнему юбилею Киева. Документальные фотографии.
Cостояние: отличное

Київ вчора, сьогодні, завтра. Киев вчера, сегодня, завтра. Kiev yesterday, today, tomorrow. В 2-х книгах. Київ Мистецтво. 1982г. 152 +244 с. Твердый, суперобложка, коробка, очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 600 грн. Заказать
Фотоальбом к 1500-летнему юбилею Киева. Документальные фотографии.
Cостояние: очень хорошее

Київ. Історичний огляд. (Карти, ілюстрації, документи). Київ УРЕ 1982г. 231с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Київ. Літературно-художній альманах. Видання до 40-річчя Великої Жовтневої соціалістичної революції К Видання спілки письменників України 1957рг. 370с Палiтурка / переплет: картонна, збільшений формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
тир.8000
Cостояние: Близько до доброго

Київ. Путівник-довідник. Київ. Держвидав політліт-ри. 1958г. 400с. Палiтурка / переплет: тверда., Зменшений формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Стан: дуже добрий (вишлю фото).

Київ.Kyiv. Найкращі міста України та Європи. Книга-альбом. Київ Елена 2005г. Палiтурка / переплет: Твердый, альбомний формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 450 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное

Київські видавництва: Запрошення [на вечір секції краєзнавства організації т-ва книголюбів м. Києва] Київ, 1985г. 6 с. звужений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 10 грн. Заказать
Уміщено бібліографію видань київського вид-ва `Слово` (1922-1929), яку уклав Сергій Білокінь.
Cостояние: дуже добрий стан

Кіровоград. Фотоальбом. К. Мистецтво 1983г. 95с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый. Целофанированный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Тир.40 000
Cостояние: Удовлетворит.стр.залиты водой,внутри обл.частично стертая,надорванная страница.

Мемориал над Днепром. К. Мистецтво. 1985г. 191с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Путеводитель знакомит с мемориальным комплексом, возведенным на живописных днепровских кручах. Центральное сооружение комплекса - здание музея с венчающей скульптурой Родины-матери. Уникальные документы и фотоснимки, электрифицированные карты, художественные диорами, образцы советского и трофейного оружия и другие экспонаты 18-ти залов музея рассказывают о великом подвиге народа.
Cостояние: Очень хорошее.

Мій Київ. Київ Веселка 1982г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 18 грн. Заказать
Уривки з романів та повістей,оповідання,нариси,вірші.
Cостояние: ближе к оч.хор.

Мій Київ. (Укр.яз.) К. Веселка. 1982г. 208с.,іл. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 20 грн. Заказать
Уривки з романів та повістей,оповідання,нариси,вірші.
Cостояние: Отличное.

Описи Київського намісництва 70-80 років XVIII ст. Описово-статистичні джерела. Киев Наукова думка 1989г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 600 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Советская литература по истории древнего Киева, 1918-1983. Киев: Наукова думка, 1984г. 210 с. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан (як нова)

Стародавній Київ. Збірка статей.АН УРСР. Інститут археології. Киев. Наукова думка. 1975г. 212с. Твердый.Суперобложка., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 80 грн. Заказать
У книги вміщено грунтові звіти про розкопки Київської постійно діючої експедиції Інституту Археології АН УРСР протягом 1969 - 1972рр.
Cостояние: Хорошее, супер немного порван.
Смотрите: Изображение.

Сузіря. Випуск 16. Історичне минуле і сучасне Києва у творах дожовтневої й радянської багатонаціональної літератур та наукови дослідженнях. Переклади з мов народів СРСР. Упорядк. С.Майданська. Добір ілюстративного матеріалу В.Афанасьєва. Київ Дніпро 1982г. 398 с., іл. Мяка збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Цей випуск присвячений 1500-літньому ювілею Києва - матері городів русських, столиці Радянської України. Висвітлюються, з хронологічною послідовністю, найважливіші суспільно-політичнів події та повязані з ними явища духовного життя міста від найдавніших часів до сьогодення, розкриваються історичні корені дружби народів. Збірник проілюстрований репродукціями з творів художників дожовтневого та радянського періодів та фотографіями памятних місць Києва. Наклад 15 тис. прим. Вага книги 945 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: ОбкладинкаКиїв в малюнкахН.Герасимова-Персидська Традиції музичної культури КиєваВиди Києва

Театральный Киев. / Театральний Київ. (на украинском языке). Програми київських театрів.№26(542) 1962. / Киев. Українське театральне товариство. 1962г. 52с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, несвежая обложка

Театральный Киев. / Театральний Київ. Двотижневик. № 12 - 1962. (на украинском языке). Киев. Українське театральне товариство. 1970г. 48с., с ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Улицы Киева: Справочник. Киев: София, 1994г. 176 с. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан

Аксельруд Б. О том, что помню и люблю. Киев ТОВ УИПК Екс-ОБ 2003г. 363 с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Книга Бети Аксельруд рассказывает про непростую судьбу сотрудницы одной из ведущих газет Украины - `Коммунист` - `Радянська Украина` - `Демократична Украина`, про ее редакторов и корреспондентов, про тех, кто день в день создавал эту газету в разные времена. И тогда, когда дамоклов меч репрессий висел над каждым сотрудником редакции, и тогда, когда угроза смерти нависла над всей страной, и тогда, когда предварительную ложь и несправедливость наша партийная пропаганда `обличала` с помощью новой лжи и несправедливости. Эта книга - дань памяти тем, кто до последней минуты исполнял свой гражданский и журналистский долг, про друзей-товарищей автора, с которыми на мирных и военных дорогах свела ее судьба: про Николая Попова, Ярослава Галана, Владимира Сосюру, Леонида Новиченка, Семена Жураховича и многих других. В отдельном разделе опубликованы воспоминания людей, которые знали, уважали и любили автора. Тираж 500 экз. На русском и украинском языках. Есть дарственная надпись составителя
Cостояние: близкое к отличному

Алферова, Г. В., Харламов, В. А. Киев во второй половине XVII века: Иллюстративное приложение. Киев: Наукова думка, 1982г. Папка-обкладинка, збільшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 45 грн. Заказать
Тільки ілюстративний додаток (плани Києва 17 ст.).
Cостояние: ілюстрації - дуже добрий стан, папка - задовільний (потертості, втрата фрагментів)

Асеев Ю.С. Архитекктура древнего Киева. Киев. Будівельник. 1982г. 160с. Палiтурка / переплет: твердый, мелованая бумага., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).

Асеев Ю.С. Архитектура древнего Киева. Киев Будивельник 1982г. 160с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 35 грн. Заказать
В книге доктора архитектуры, профессора, лауреата Госпремии УССР Ю.С.Асеева на основании многолетних, в том числе новейших исследований памятников архитектуры древнего Киева рассказывается об истоках киевского зодчества, основных этапах его развития, стилистических особенностях и месте в историко-архитектурном процессе. Автор большое внимание уделяет архитектурно-строительным проблемам, детально рассказывая о строительной технике зданий, методах их возведения, композиционных приемах и стилистических чертах. Реконструктивные рисунки, чертежи и фотографии дают возможность представить облик древнего Киева. Мелованная бумага. Тираж 50000 экз.
Cостояние: Между очень хорошим и отличным

Бабаева Э. А. Наши коллекционеры. Поиски и находки. Киев, 2000г. 155 с. Мягкая издательская обложка , обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 35 грн. Заказать
Книга заслуженного музейного работника Эммы Бабаевой рассказывает о внутренней жизни Киевского музея русского искусства, о пополнении коллекции музея картинами русских и современных художников, о видных коллекционерах Украины. Книга представляет интерес для искусствоведов, музейных работников, всех любителей искусства.
Cостояние: очень хорошее +, крошечные потертости задней обл., нечитаный экз.

Берлинский Максим. Краткое описание Киева/Короткий опис Києва. Репринт издания СПб, 1820г К Час 1991г. 224с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшеный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Переиздание книги известного историка и археолога Максима Берлинского `Краткое описание Киева, содержащее историческую перечень сего города, так же показания достопамятностей и древностей однаго. Собранное надворным советником Максимом Берлинским.` Книга содержит старинные графические планы города. Издательство дополнили книгу предисловием Г. Ю Ивакина. Книга представляет собой первый путеводитель Киева. Тираж 10 тыс.
Cостояние: Отличное
Смотрите: ОбложкаТитул

Берлинський М. Ф. Історія міста Києва. Серія `Памятки історичної думки України` К. Наукова думка 1991г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердий, звичайний формат.
(Продавец: BS - Naida, Київ.) Цена 70 грн. Заказать
Фундаментальна праця М. Ф. Берлинського, написана у 1798-99 рр., узагальнююче дослідження з історії Києва. У першій частині книги історія міста подається на фоні загального розвитку України, у другій - його топографо-археологічний опис. Основний текст - російською, вступна стаття і коментарі М. Ю. Брайчевського - українською.
Cостояние: стан добрий

Берлинський М.Ф. Історія міста Києва. АН УРСР. Археографічна комісія. Інститут археології. Інститут історії України. Серія Памятки історичної думки України. Підготовка тексту до публікації, передмова та коментарі М. Ю. Брайчевського К. Наукова думка 1991г. 320 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Фундаментальна праця М. Ф. Берлинського, написана у 1798-1799 роки, узагальнююче дослідження з історії Києва. У першій частині історія міста подається на фоні загального розвитку України, у другій - його топографо-археологічний опис. Для істориків, археологів, усіх, хто цікавиться історією одного з найдавніших міст нашої країни. Текст українською (передмова) та російською (власне дослідження) мовами.
Cостояние: відмінний

Берлинський Максим. Історія міста Києва / История города Киева (на русском языке). Пам`ятки історичної думки України на русском языке К Наукова думка 1991г. 320с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Фундаментальное исследование М. Берлинского написано в 1798-1799 гг. - обобщающее исследование по истории Киева. В 1-й части история города дана на фоне общего развития Украины, во второй - его топографо-археографическое описание. Книга ценна богатой источниковедческой базой: древние летописи, хроники, мемуары, архивные документы, церковные рукописи., часть которых позднее была утрачена. Труд Берлинского публикуется на языке оригинала - русском, вступительная статья и комментарии в украинском.
Cостояние: Відмінний

Болховітінов ( Болховитинов) Є. Вибрані праці з історії Києва. Избранные труды об истории Киева. Серія: Пам`ятки історичної думки України. К Либідь-Іса 1995г. 488с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Болховітінов ( Болховитинов) Є. Вибрані праці з історії Києва. Избранные труды об истории Киева. Серія: Пам`ятки історичної думки України.Російською мовою К Либідь-Іса 1995г. 488с. Палiтурка / переплет: Тверда, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Автор киевский митрополит (1767-1837) известный историк Киева.
Cостояние: Нова
Смотрите: Обкладинка

Боровский Я. Е. Мифологический мир древних киевлян. Киев, Наукова думка, 1982г. 104 с., илл. Мягкая издательская иллюстративная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
На основе изучения письменных памятников и материалов археологических раскопок в книге раскрываются важнейшие аспекты мировоззрения древних киевлян, характеризуется многоликий языческий пантеон. Описаны языческие святилища, остатки которых обнаружены на территории древнего города, различные материальные предметы с символикой языческих образов, первоначальные представления дохристианской эпохи, погребальные обряды древних киевлян. В интересном и живом изложении автор показывает, что мировоззрение населения киевского средневековья является составной частью высокой и самобытной культуры наших далеких предков.
Cостояние: хорошее, обл. с загрязнениями и замятостями

Боровський Я. Є. Походження Києва. Історіографічний нарис. К. Наукова думка 1981г. 150 с. Палiтурка / переплет: твердий, збільшений формат.
(Продавец: BS - Naida, Київ.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: стан добрий

Васнецов, Виктор Михайлович (1848-1926), художник, участник оформления Владимирского собора в Киеве. Письмо-автограф неустановленному лицу (Николай Матвеевич). [Москва], 19 октября 1911 г. 1 с.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 3900 грн. Заказать
Письмо (вероятно, адресованное антиквару) по вопросу приобретения икон для личного собрания Васнецова.
Cостояние: отличная сохранность

Высоцкий С. Золотые ворота в Киеве. Серия: Научно-популярная литература К Наукова думка 1982г. 128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
Золотые ворота в Киеве - выдающийся архитектурно-исторический памятник оборонительного зодчества Древней Руси XI в. С Золотыми воротами, служившими более 700 лет главным въездом в город, тесно связаны многие исторические события, о которых повествуют летописи, предания и легенды. Книга доктора исторических наук С. А. Высоцкого, одного из авторов проэкта восстановления Золотых ворот, знакомит читателей с историей, исследованием и первоначальным видом сооружения, мерам, которые применяют для его сохранения.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Обложка

Г. Ю. Івакін. Оповіді про стародавній Київ. К. Радянська школа. 1982г. 120 с., іл. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 25 грн. Заказать
У книжці, присвяченій 1500 - річному ювілею м. Києва, в науково-популярній формі на основі писемних і археологічних джерел розповідається про виникнення, економічний і культурний розвиток столиці давньоруської держави. Р34.
Cостояние: хорошее

Гилелах Михайло. Київ. Що? Де? Як? Фотопутівник-довідник. К Мистецтво 1980г. 288с. Палiтурка / переплет: Тверда, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 30 грн. Заказать
Крейдяний папір, офсетний друк, ілюстрації на кожній сторінці.
Cостояние: Ідеальний
Смотрите: ОбкладинкаІлюстрація

Гупало К. Подол в древнем Киеве. Научно-популярная литература. К Наукова думка 1982г. 128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
Книга посвящена киевскому Подолу - торгово-ремесленному району столицы Древней Руси. На основании данных археологических раскопок и письменных источников освещаются начальные этапы истории Подола, рассказывается о его древних жилищах и ремеслах
Cостояние: Отличное

Гупало К.Н. Подол в древнем Киеве. К. Наукова думка. 1982г. 125с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 32 грн. Заказать
Книга посвящена киевскому Подолу - торгово-ремесленному району столицы Древней Руси. На основании данных археологических раскопок и письменных источников освещаются начальные этапы истории Подола, рассказывается о его древних жилищах и ремеслах. Читатель узнает об архитектурно-археологических исследованиях церкви Пирогощей, упоминаемой в Слове о полку Игореве. Издание приурочено к 1500-летию Киева. Тираж книги 25 тыс. экз.
Cостояние: Хорошее.

Дерлеменко Е. Киев. Фотоальбом. На украинском, русском, английском, французском и немецком языках. Киев. Мыстэцтво. 1986г. 243с. илл.+перечень илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, редкие подчеркивания в тексте

Дерлеменко Є. Київ. К. Мистецтво. 1989г. 272с.,ил. Палiтурка / переплет: Целофанированный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Фотоальбом.
Cостояние: Удовлетворительное.

Друг О., Малаков Д. Особняки Києва. Бібліотека музею історії міста Києва. Київ Кий. 2004г. 824с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное

Жилина Л., Туркевич В. Театры и концертные залы Киева. (на русском и английском языках) Киев. Реклама. 1983г. 64с., с ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Рекламно-справочное издание знакомит с театрами и концертными залами столицы Советской Украины, рассказывает об их истории и нынешнем дне, о творческих коллективах и отдельных исполнителях.
Cостояние: хорошее

Ивакин Г. Ю. Киев в XIII-XV веках. К. Наукова думка 1982г. 103 с. бумажная обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Naida, Київ.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хорошее состояние

Ивакин Г.Ю. Киев в XIII - XV веках. Научное издание К Наукова думка 1982г. 104с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
Впервые в научно-популярной литературе освещаются вопросы истории Киева XIII - XV веков, экономического и политического развития города, его письменности и культуры. Тираж книги 25 тыс. экз.
Cостояние: Почти отличное

Ивакин Г.Ю. Киев в XIII - XV веках. Научное издание К Наукова думка 1982г. 104с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
Впервые в научно-популярной литературе освещаются вопросы истории Киева XIII - XV веков, экономического и политического развития города, его письменности и культуры. Тираж книги 25 тыс. экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Обложка

Игнаткин И., Лысенко Н., Мышко Д. Киев. Путеводитель-справочник. Киев Политиздат 1964г. 380 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Содержание: Введение. Достопримечательные сооружения современного Киева. Научные учреждения и учебные заведения. Музеи. Историко-революционные и памятные места. Памятники исторические и историко-архитектурные. Театры, кино и Дворцы культуры. Сады и парки. Справки. Путеводитель хорошо иллюстрирован. Карт или схем, в том числе на отдельных листах, в книге нет, в Содержании книги таковые не упоминаются. Вес книги 410 гр.
Cостояние: хорошее, незначиткельный след приклейки ярлыка на задней крышке переплета (фото по запросу)
Смотрите: ПереплетТитулЗдание Совета МинистровКинотеатр Панорама

История городов и сел Украинской СССР в 26 томах. том `Киев`. К Главная редакция украинской советской энциклопедии 1979г. 596с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
`История Киева от возникновения до позднего социализма. Иллюстрации, карты, фотографии, цветные и черно-белые` Тираж 25 тыс.
Cостояние: Очень хорошее

История городов и сел Украинской СССР в 26 томах. том `Киев`. Издание третье, дополненное, специально приуроченное к 1500-летию Киева К Главная редакция украинской советской энциклопедии 1985г. 624с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
`История Киева от возникновения до позднего социализма. Иллюстрации, карты, фотографии, цветные и черно-белые` Тираж 10 тыс.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Обложка

Івакін Г.Ю. Оповіді про стародавній Київ. К. Радянська школа 1982г. 112 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
У книжці, присвяченій 1500 - річному ювілею м. Києва, в науково-популярній формі на основі писемних і археологічних джерел розповідається про виникнення, економічний і культурний розвиток столиці давньоруської держави.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Історія міст і сіл Української РСР. Київ. К. Головна редакція української радянської енциклопедії АН УРСР. 1968г. 588 с., іл., карти. Палiтурка / переплет: твердый., энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 100 грн. Заказать
Це перша фундаментальна історична праця, кожний том якої висвітлював історію населених пунктів окремих областей України, а їх на той час налічувалося майже 40 тисяч. Важливе місце у збиранні матеріалів для написання нарисів про міста і села належить обласним державним архівам, музеям, краєзнавчим науково-дослідним установам. Неабияку роль в цьому зіграли і наукові бібліотеки, де найбільш повно зосереджено краєзнавчу літературу. Очолювала цю роботу Державна історична бібліотека України, яка спільно з Інститутом історії АН України розробила методичні рекомендації щодо організації роботи обласних бібліотек з надання допомоги авторам `Історії міст і сіл...`. Історіографія історії України містить значну кількість робіт, присвячених написанню фундаментальної колективної праці. Дослідники історії створення енциклопедичного довідника «Історії міст і сіл Української РСР` збагатили вітчизняну історіографічну спадщину студіями, які розкривають структуру, функціонування Головної редакційної колегії видання, результати та значення співпраці науковців і громадськості.
Cостояние: хорошее

Килессо С.К. Киев архитектурный. (На укр.и англ.яз.) К. Будівельник. 1987г. 160с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 75 грн. Заказать
Фотоальбом. Тираж 23500 э.
Cостояние: Очень хорошее.Суперобложка-мелк.надрывы.

Ковалинський В.В. Історія Київського зоопарку. Киев 2009г. 272с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: идеальное

Козловський М./ Козловский Н. Київ / Киев. Фотоальбом. На українській і російській мовах. Вкладка на англійській, французській і німецькій мовах.Віддруковано в Югославії. Київ. Мистецтво. 1987г. 240с. Палiтурка / переплет: тверда, в суперобкладинці і футлярі., Дуже великий формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Стан: Відмінний (вишлю фото).

Колесников Андрей. Первый украинский. Записки с передовой К Вагриус 2005г. 416с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 25 грн. Заказать
`Оранжевая революция` 2004 г. глазами известного российского журналиста. Хроника событий, интервью с участниками и пр. Многочисленные фотографии на вклейках.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: ОбложкаФорзацФотографии

Кончаковский А. Малаков Д. Киев М. Булгакова Киев Мыстэцтво 1990г. Палiтурка / переплет: тв.+супер,,,,, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 300 грн. Заказать
Фоторассказ о жизни Михаила Булгакова в Киеве - городе, где он родился и вырос, который любил, и о времени, великом и трагическом, пережитом писателем и его любимым городом.
Cостояние: почти отл. , супер почти оч.хор.

Королева Наталена. Предок. Бібліотека історичної прози К Дніпро 1991г. 672с. Палiтурка / переплет: Тверда, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 55 грн. Заказать
Наталена Королева (1888-1966) видатна українська письменниця польсько-іспанського походження. Своєрідне європейське виховання, широта інтересів дозволили письменниці долучитися , окрім українських, ще й до європейських та світових тем. До збірки ввійшли повісті Сон тіні. 1313. Предок, а також Легенди старокиївські. Перше видання творів письменниці в радянській Україні.
Cостояние: Відмінний, всередині нова
Смотрите: Обкладинка

Котляр И. Древняя Русь и Киев в летописных преданиях и легендах. Киев Наукова думка 1986г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге на основе включенных в летописи народных преданий и легенд раскрывается яркая и поэтическая картина истории древнерусского народа: формирование и расселение восточнославянских племен, складывание первых государственных объединений, основание городов, отважные походы храбрых русичей на Константинополь, строительство и укрепление Древнерусского государства в годы правления Ольги, Святослава и Владимира. Для широкого круга читателей. Романтическая дымка народных легенд и преданий окутывает первые века древнерусской истории. Основание Киева и борьба дулебов с великанами-обрами, походы храбрых русичей на Царьград и смерть Олега Вещего от любимого коня, войны Владимира «Красно Солнышко» с печенегами и подвиг Кожемяки – это и многое другое отражено в «Повести временных лет» и прочих древних летописях на основании памятников восточнославянского фольклора. На материале внесенных в летописи народных преданий и легенд книга раскрывает перед читателями времена славной юности Древней Руси и ее стольного града Киева. Вес книги 155 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетРаскопкиНайденные древности

Котляр И. Древняя Русь и Киев в летописных преданиях и легендах. Киев Наукова думка 1986г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
На основе включенных в летописи народных преданий и легенд раскрывается яркая и поэтическая картина истории древнерусского народа: формирование и расселение восточнославянских племен, складывание первых государственных объединений, основание городов, отважные походы русичей на Константинополь, строительство и укрепление Древнерусского государства в годы правления Ольги, Святослава и Владимира.
Cостояние: хорошее

Котляр И.Ф. Древняя Русь и Киев в летописных преданиях и легендах. К. Наукова думка. 1986г. 157с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
На основе включенных в летописи народных преданий и легенд раскрывается яркая и поэтическая картина истории древнерусского народа: формирование и расселение восточнославянских племен, складывание первых государственных объединений, основание городов, отважные походы русичей на Константинополь, строительство и укрепление Древнерусского государства в годы правления Ольги, Святослава и Владимира. 
Cостояние: Хорошее.

Котляр Н.Ф. Древняя Русь и Киев в летописях, преданиях и легендах. Киев Наукова думка 1986г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
В книге на основе включенных в летописи народных преданий и легенд раскрывается яркая и поэтическая картина истории древнерусского народа: формирование и расселение восточнославянских племен, складывание первых государственных объединений, основание городов, отважные походы русичей на Константинополь, строительство и укрепление Древнерусского государства в годы правления Ольги, Святослава и Владимира. Ответственный редактор П.П.Толочко. Тираж 70000 экз.
Cостояние: Почти отличное, утрата части верха корешка

Кравченко, Р. С., Смирная, И. И. Киевский зоопарк приглашает. Киев: Реклама, 1983г. 96 с.: илл. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: добрий стан (потертості обкладинки)

Кудін Андрій. Пам`ять землі. Роман Chicago-Київ-Toronto ВД Viptelecom 2004г. 272с. Палiтурка / переплет: Тверда, Зменшений формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 25 грн. Заказать
Роман, побудований на реальних історичних подіях і фактах, розповідає про трагічні сторніки з історії Києва, пов`язаніз таємничим заповітом Антонія Печерського - засновника Києво-Печерської лаври. Події роману розгортаються в Сполучених Штатах Америки і в Україні. У книжці йдеться про зіткнення різних світобачень і різних культур. Люди багато говорять про таємниці єгипетських пірамід, однак забувають про те, що древня земля Київської Русі зберігає не менше таємниць, ніж земля фараонів. Ця книга про одну з найзагадковіших сторінок в історії Києва і всієї Русі.
Cостояние: Дуже добрий
Смотрите: Обкладинка

Логвин Г.Н. Киев. По художественным памятникам Киева. Очерк. М. Искусство 1960г. 278с Твердый, с суперобложкой., уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Хорошее,супер немного потрепан. Дарственная надпись.

Логвин Г.Н. Киев. По художественным памятникам Киева. Очерк. Москва. Искусство. 1960г. 278с. твердый, в суперобложке., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее (вышлю фото).

Максимович Максим. Киев явился градомъ великимъ… Вибрані українознавчі твори. Серія: Пам`ятки історичної думки України. На русском языке К Либідь 1994г. 450с. Палiтурка / переплет: Тверда, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 65 грн. Заказать
Максимович Михайло Олександрович (1804-1873) – учений-енциклопедист, фахівець у галузі біології, історії, мовознавства, етнографії, педагог, просвітитель, перший ректор Київського університету. До збірки увійшли історичні, етнографічні, фольклористичні та мовозначі студії вченого про замовчувані протігом десятиліть сторінки нашої історії, про самостійність і самобутність української мови, культури в цілому. Ряд досліджень стосується історії Києва. Серед творів, що друкуються вперше, - серія сказань про Коліївщину, Переяславщину, гетьманів Сагайдачноо, Хмельницького, козаків придніпровських, дослідженння з історії української мови.
Cостояние: Відмінний
Смотрите: Обкладинка

Максимович Максим. Киев явился градомъ великимъ… Вибрані українознавчі твори. Серія: Пам`ятки історичної думки України. На русском языке К Либідь 1994г. 450с. Палiтурка / переплет: Тверда, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Максимович Михайло Олександрович (1804-1873) – учений-енциклопедист, фахівець у галузі біології, історії, мовознавства, етнографії, педагог, просвітитель, перший ректор Київського університету. До збірки увійшли історичні, етнографічні, фольклористичні та мовозначі студії вченого про замовчувані протігом десятиліть сторінки нашої історії, про самостійність і самобутність української мови, культури в цілому. Ряд досліджень стосується історії Києва. Серед творів, що друкуються вперше, - серія сказань про Коліївщину, Переяславщину, гетьманів Сагайдачноо, Хмельницького, козаків придніпровських, дослідженння з історії української мови.
Cостояние: Нова
Смотрите: Обкладинка

Малганов С. Страшенко О. На перехресті двох муз. Діалоги в Пущі-Водиці К Науковий світ 2005г. 206с. Палiтурка / переплет: М`яка, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 30 грн. Заказать
У книзі двох визначних майстрів української культури згадується літературний процес в Україні другої половини ХХ, початку ХХІ ст, активними учасникоми якого є автори книги. Наводится багато прикладів спілкування з класиками та корифеями української та світової культури. Виклад тексту щирий, жвавий, гумористичний, але водночас і науковий. Автори - кияни, закохані у своє місто. На сторінках книги постає образ старого Києва.Офсетний друк, ілюстрації. Тираж 1 тис.
Cостояние: Дуже добрий, дарчий напис авторів на титулі
Смотрите: Обкладинка

Манзон А., Мироненко Ф. На автомобиле по Киеву. Художник Б.Романенко. Киев Реклама 1984г. 136 с., 8 л. ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Справочник поможет водителям автомобилей и мотоциклов ознакомиться с особенностями движения по Киеву, правильно выбрать маршрут и обеспечить безопасность движения. Вес книги 290 гр.
Cостояние: хорошее, сдвиг блока, потертость переплета, желтизна страниц
Смотрите: Переплетплощадь БрежневаКрещатик

Мезенцева Г, Мезенцев И.  Киев, фотоальблом. Краткий обзор архитектурных памятников и ансамблей К Будівельник 1977г. 132с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Мелованная бумага. Исторические и современные фото,полноформатные панорам на разворот, схемы новых районов, которые строятся (Оболонь, Троещина и т.д.)
Cостояние: Хорошее, внутри очень хорошее.
Смотрите: ОбложкаИллюстрации

Мезенцева Г.Г. Мезенцев И.В. Киев. Фотоальбом.Краткий обзор архитектурных памятников и ансамблей. К Будівельник 1977г. 132с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 45 грн. Заказать
Альбом рассказывает о величественных сооружениях и выдающихся памятниках архитектуры, истории и культуры Киева. Также даны схемы строящихся и проектируемых районов.
Cостояние: Очень хорошее, незначительное загрязнение обложки
Смотрите: ОбложкаИллюстрация1Иллюстрация2

Мезенцева Г.Г., Мезенцев В.И. Киев: Краткий обзор архитектурных памятников и ансамблей. Фотоальбом. Киев Будівельник 1977г. 132с.,цв. и ч.б. илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Мишко Д., Ігнаткін І., Лисенко М. Київ. Путівник-довідник. Художник. Л.Склютовський. Київ Держполітвидав УРСР 1958г. 399 с., іл. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Перелік розділів путівника: Вступ. Визначні споруди сучасного Києва. Наукові установи та учбові заклади. Театри, кіно і палаци культури. Пам`ятники. Музеї. Історико-революційні та інші пам`ятні місця. Археологічні та історико-архітектурні пам`ятки. Сади і парки. Длвідки.
Cостояние: добрий - книга, майже добрий - супер

Петровский М. Городу и миру. Серия Літературні подорожі. Киевские очерки. Киев Рад. письменник 1990г. 535 с., фотоил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат. ISBN 5-333-00430-7
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
История Киева связана со многими славными именами деятелей культуры - украинской, русской, польской, еврейской. Об Осипе Мандельштаме и Михаиле Семенко, Велимире Хлебникове и Максиме Рыльском, Алексее Ремизове, Корнее Чуковском, Михаиле Булгакове, певце Александре Вертинском и педагоге Януше Корчаке, об их деятельности в городе, о том, как повлиял Киев на их творчество, рассказывает - по большей части впервые - книга Мирона Петровского «Городу и миру, Киевские очерки». Построенная на доселе неизвестных архивных документах и воспоминаниях, она освещает многие актуальные вопросы культуры города. Книга, адресованная всем, кому дорога культура, окажется, быть может, небесполезной и специалисту. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 290 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетОсип_МандельштамКоллегия_Галагана

Позняк П., Пятериков С. Київ. Погляд через століття. Фотопутівник. Київ. Мистецтво. 1988г. 240с. Палiтурка / переплет: тверда, крейдяний папір., Трохи зменшений по висоті формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 70 грн. Заказать
Фотопутівник пропонує читачам здійснити захоплюючу екскурсію вулицями столиці Радянської України, древнього і вічно молодого Києва. Особливістю фотопутівника є те, що в ньому представлені знімки вулиць, площ, окремих визначних споруд, зроблені з однієї точки у дореволюційні роки і наш час.
Cостояние: Стан: Відмінний (вишлю фото).

Позняк П., П`ятериков С. Київ. Погляд через століття Фотопутівник К Мистецтво 1988г. 240с. Палiтурка / переплет: Тверда, Трохи зменшений формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
На кожному розвороті фото дореволюційного Києва і фото того самого місця станом на 1988 р. Кредяний папір.
Cостояние: Ідеальний
Смотрите: ОбкладинкаІлюстрації

проф. Дм.Абрамович Киево-Печерский патерик. Репринт 1931 р. К Час 1991г. 280с. Палiтурка / переплет: Твердый, Чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Киево-Печерский патерик — сборник рассказов об основании Киево-Печерского монастыря и житий его первых насельников. Текст подается на церковнославянском языке. Иллюстрации.
Cостояние: Отличный
Смотрите: Обложка

Ред. Колег. Голобуцкий В. Касименко О. Гудзенко П…… История Киева в двух томах. Том - 1 Киев Наука 1963г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 500 грн. Заказать
Cостояние: хор.

ред. Кудрицький В.А. Київ. Енциклопедичний довідник `Києву 1500 років` К. УРЕ 1981г. 736с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
2500 статей, 190 ілюстрацій на вклейках і 290 в тексті.
Cостояние: Отличное

С. И. Смирнов. Шрифт в наглядной агитации. М. Плакат. 1987г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Материал, изложенный в этом издании, охватывает вопросы теории и истории шрифта, практику его изучения и освоения, основные требования, предъявляемые к работе над шрифтом в современном агитационно-оформительском искусстве. Р52.
Cостояние: хорошее

Сагайдак М. Великий город Ярослава. Киев Наукова думка 1982г. 96 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Город Ярослава - так именуется в исторической литературе один из важнейших центральных районов древнего Киева, строительство и формирование которого тесно связано с княжением Ярослава Владимировича (Мудрого). В книге рассказывается об основных этапах строительства оборонительной системы, выдающихся памятников древне-русского каменного зодчества - Софийского собора, Георгиевской и Ирининской церквей. Тираж книги 25 тыс. экз. Вес книги 100 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета, незначительный порыв корешка
Смотрите: ПереплетРазворотСтраница

составитель А.Серебряников Убийство Столыпина. Свидетельства и документы Рига Курсив 1990г. 304с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
1 сентября 1911г. в Киеве, на торжественном спектакле в Городском театре, в присутствии императора и высших сановников 24-летним помощником присяжного поверенного Богровым был смертельно ранен председатель Совета министров Петр Аркадьевич Столыпин. Цель сборника, составленного из документов, свидетельств и воспоминаний современников, не только восстановить картину покушения и сопутствующих общественно-исторических обстоятельств, но и указать, где находится ключ к `загадке Богрова`. Ответственность за выстрелы Богрова несет тогдашнее общество. В течение трех десятилетий оно фактически поощряло террор: со злой радостью встречало известия о покушениях, героизировало убийц, творило культ `сверхчеловека`, живущему `по ту сторону добра и зла`.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Обложка

Телегин Д. Я. Там, где вырос Киев. Научно-популярная серия к 1500 летию Киева К Наукова думка 1982г. 96с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
По новейшим данным Киев возник 1500 лет тому назад. Но что было здесь, на киевских холмах раньше? Ведь археологическими исследованиями установлено, что современная территория Киева начала заселяться около 20 тыс. лет тому назад. О первых на территории современного города жилищах, сделанных… из костей мамонта, о первых охотниках и рыболовах каменного века, древнейших в Поднепровье земледельцах и скотоводах эпохи меди-бронзы рассказывает эта книги, написанная на основе новейших, известных науке археологических и исторических источников о доистории Киева. Не остались без внимания и период скифов и памятники эпохи ранних славян, которые непосредственно предшествовали возникновению Киева.
Cостояние: Отличное

Тельман Ісаак, Рабічкін Борис. Годинник переведено вперед. Роман К Радянський письменник 1961г. 416с. Палiтурка / переплет: Тверда, Зменшений формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 35 грн. Заказать
Історичний роман знайомить читача із сторінкою маловідомих йому історичних подій. Дія твору відбувається в Києві від квітня 1917 до лютого 1918 року. Головні герої твору численні іноземці, які з різних причин опинилися в Києві: чехи, словаки, німці, угорці, поляки, китайці та ін, які склади інтернаціональну Червону гвардію.. Серед дійових осіб, поряд з вигаданими персонажами, виступили і реальні історичні особи: Ярослав Гашек, Їржі Новак, Дмитро Затонський, Симон Петлюра та інші. Широко подана київська топографія Дарниця, Шулявка, Куренівка, Поділ, Хрещатик. Тираж 20 тис.
Cостояние: Дуже добрий
Смотрите: Обкладинка

Толочко П,П. Стародавній Київ. К. Наукова думка 1966г. 82с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Толочко П. Древний Киев. Киев Наукова думка 1976г. 207 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сколько лет Киеву, какого его происхождение и становление, каким был архитектурный облик древнего Киева, что представлял город X-XIII в.в. в экономическом и культурном отношении, какими были его международные связи - это лишь небольшая часть вопросов, освещенных в книге. Археологические открытия позволяют рассказать много нового об истории древнего города.
Cостояние: почти хорошее

Толочко П. Древний Киев. Научно-популярная литература. Киев Наукова думка. 1970г. 80 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Автор ведет читателя улицами древнего кремля, знакомит с архитектурными ансамблями Софии и Печерской лавры, Кирилловской церковью и Выдубецком монастырем, с Городом Владимира и Городом Ярослава, рассказывает о жизни торгово-ремесленных посадов и окраин, о культуре того далекого прошлого.
Cостояние: почти хорошее, изно, незначит. повреждение переплета

Толочко П.П. Древний Киев. Киев: Наука. 1983г. 327с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Толочко П.П. Таємниці київських підземель (на укр.яз.) Київ Наукова думка 1968г. 84с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 80 грн. Заказать
Одна з перших робіт П.П.Толочко, можливо перша. Про те, як були розкриті і досліджені невідомі досі київські печери, про історію їх виникнення і наукове значення розповідає брошура кандидата історичних наук П.П.Толочка. В ній вперше робиться спроба узагальнити відомі наукові матеріали та дослідження останнього часу про стародавні київські підземелля. Тираж 30000 екз.
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим

Толочко, П. П. Древний Киев. Киев: Наукова думка, 1976г. 207 с. Обкладинка, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан

Управление Киевского учебного округа. Свидетельство об окончании гимназии. Киев 1901г. 8с. Очень большой (22х36 см)
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 600 грн. Заказать
Документ на типографском бланке выдан Варваре Вишневской в том, что она, уроженка 1882 г. Черниговской губ., получила образование в Киево-Подольской женской гимназии, оказав успехи в Законе Божьем - отлично, ... На основании Высочайшего Положения ей дозво
Cостояние: Была сложена в 1/4. Очень хорошее

Фроянов И.Я. Киевская Русь. Очерки социально-политической истории Ленинград Изд-во ЛГУ 1980г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
В монографии, являющейся продолжением исследования Киевской Руси, первая часть которого, посвященная социально-экономической истории, вышла в 1974 году, рассматриваются важнейшие вопросы социально-политического строя Киевской Руси 10-12 веков, деятельность народного веча, социальная природа вечевых собраний. Исследуются проблемы, связанные с социально-политическим значением древнерусского города. Тираж 14149 экз.
Cостояние: На трех страницах имеются слабые подчеркивания красным карандашом (немного подчеркиваний), в остальном - почти очень хорошее

Хінкулов Л. Літературні зустрічі. Розповіді про письменників у Києві К. Рад.письменник 1980г. 255 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 22 грн. Заказать
Тираж 12 тис.прим.
Cостояние: відмінний

Царьова, М. В. Камяний свідок. 2-ге вид. Київ: Будівельник, 1973г. 73 с. Обкладинка, зменшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 15 грн. Заказать
Про Володимирський собор у Києві, історію його спорудження й оздоблення.
Cостояние: дуже добрий стан

Червак Богдан. Правда про український Київ у 1941-1942 роках. К Видавництво ім.Теліги 2003г. 40с. Палiтурка / переплет: М`яка, Зменшений формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 12 грн. Заказать
Розповідається про маловідомі сторінки історії Києва 1941-1942 рр., коли з ініціативи Організації Українських Націоналістів розбудовувалося українське державне життя. Тираж 500.
Cостояние: Відмінний
Смотрите: Обкладинка


Cтраницы: 1 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(1)

Анисимов. Киев и киевляне в 2тт. 150грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Краеведение Украины: Киев"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 1 c |