Alib.com.ua > Каталог > Европа: Кавказ, Закавказье
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Руставели Шота.  
Абхазские народные сказки. Пер.с абхазского. Составитель и автор примечаний К.С.Шакрыл (`Сказки и мифы народов Востока``) М Наука 1975г. 464 с Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 44 грн. Заказать
Cостояние: Загрязненность обложки.
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.Бгажба. Худ. редактор П.Цквитария. Изд. шестое. Сухуми Алашар. 1983г. 318 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа. Вес книги 395 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
Абхазские сказки. Перевод с абхазского и предисловие Х.С. Бгажба. Художник А. Судаков. Изд. 3-е, доп. Сухуми Алашара 1974г. 314 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Предания и мифы. Сказания о нартах. Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Небылицы и анекдоты.
Cостояние: хорошее
Абхазские сказки. Составил,обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Сухуми Алашара 1976г. 314 с. Твердый переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа.
Cостояние: хорошее
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Изд. 4-е Сухуми Алашара. 1976г. 316 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Предания и мифы. Сказания о нартах. Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Небылицы и анекдоты.
Cостояние: хорошее/очень хорошее
Абхазское долгожительство. Ред. В.И. Козлов М. Наука 1987г. 285с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 35 грн. Заказать
Монография является результатом комплексных научных исследований популяции абхазов от медико-биологических аспектов до социально-этнографических
Cостояние: отличное
Аджария. Памятники материальной культуры. (Грузинская СССР.) Сост., автор вст.ст. В. Шарашидзе. Хелобнева. 1977г. 90с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Адиханджала. Грузинская сказка. Серия `Сказки 15 сестер. Пересказал Валентин Берестов. Рисунки Р. Халилова М. Малыш 1982г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Азербайджанская аргументация и ее опровержение. Сборник статей. Ереванский гос.университет. Ереван. Ерев.гос.унив. 1989г. 59с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Азербайджанско-русский словарь. В 4-х тт. Т.1. А-Г АН АзССР. Институт языкознания Баку Элм 1986г. 372 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: среднее
Армения, Армения... Голос-Пресс 2006г. 144с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 35 грн. Заказать
Книга рассказывает о многовековом большом и верном друге России - Армении, о ее географии, населении, истории, современном государственном устройстве, религии, экономике, науке, культуре, литературе, искусстве, физкультуре и спорте, о беспрецедентных по
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Армяне. Сборник. Ереван. Лйус. 1991г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В книге много интересных сведений из армянской истории, вкладе армянского народа в мировую историю и культуру, о сути Армянского вопроса и какую роль он играл в международной политике, о таком явлении, как армянская диаспора./ Содержание: Магда Нейман Армяне.// . Амфитеатров. Армянский вопрос.// Жан-Пьер Ришардо. Армяне, чего бы это ни стоило.( в конце каждого раздела: примечания и приложения)
Cостояние: хорошее, слегка просматриваются следы высохшей влаги
Армянская классическая поэзия. / Вірменська класична поезія. ( на украинском языке ) Антология. С армянского. Сост и редакция В. В. Кочевского, Г. А. Татосяна. Киев. Днипро. 1988г. 407с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 120 грн. Заказать
Тираж 2000 экз. Книжка містить найдовершеніші зразки вірменської класичної поезії, характерні для півторатисячолітнього шляху розвитку літератури вірменського народу.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Армянские пословицы и поговорки. / Вірменські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 18-й. Составление и перевод Л. Задорожная. Киев Днипро. 1976г. 135с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Армянские пословицы и поговорки. / Вірменські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 18-й. Составление и перевод Л. Задорожная. Киев Днипро. 1976г. 135с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, на титуле владельческие подпись и номер
Армянские сказки. Сказки Араратской долины. М. Художественная литература 1968г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Армянский фольклор. Сборник. Составление и перевод Карапетяна Г. Главная редакция восточной лит-ры изд-ва М. Наука 1967г. 223 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 65 грн. Заказать
В сборнике представлены некоторые жанры богатейшего армянского народного творчества - пословицы и поговорки, отражающие многовековой жизненный опыт народа, занимательные истории о карабахском балагуре Пулу-Пуги, бытовые и волшебные сказки, сказание из народного эпоса ``Давид Сасунский``. В сборник включены также загадки, впервые переведенные на русский язык.
Cостояние: легкая потертость обложки, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Баку. Исторические и достопримечательные места. Академия наук Азербайджана музей истории Азербайджана. Сост. Д.Гаджинский, П.Азизбекова. Баку Изд. АН Азерб.ССР 1956г. 178 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшеный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Содержание: Введение., Историко-архитектурные памятники., Историко-революционные места., Монументы и памятники., Административные, научные и культурно-просветительные учреждения и сооружения., Музеи, театры и спортивные организации., Места жизни и пребывания выдающихся людей в Баку.
Cостояние: почти хорошее, потертости переплета
Балавариани. Мудрость Балавара. Предисловие и редакция проф. И. В. Абуладзе. Иллюстрация, титульные листы, заставки, концовки, форзац и переплет Ладо Гудиашвили. Серия Памятники древнегрузинской литературы. .Тбилиси .Заря Востока 1962г. 160с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Балавариани - так называется по-грузински широко распространенное, весьма популярное произведение раннего средневековья, которое в греческой литературе известно как `Житие Варлаама и Иосафа`. В этом сочинении агиографического жанра описываются подвиги двух главных героев (по-грузински Балавара и Иодасафа), их усилия в деле обращения страны Индийской в христианство. Это произведение, восходящее своими корнями к индийскому сказанию о Будде, проникало на протяжении столетий далеко на Восток и Запад, Юг и Север, все разрастаясь и меняя свой первоначальный облик. При переработке этой легенды на грузинском языке получили дальнейшее развитие ее художественные качества, что и сделало ``Балавариани`` выдающимся произведением древнегрузинской литературы, отличающимся, в сравнении с другими версиями, наибольшей полнотой.
Cостояние: Хорошее, Немного потерта и испачкана обложка. Немного испачкан обрез.
Басни средневековой Армении. Перевод с армянского И. Орбели. Предисловие А. Ганаланяна. Художник В. Мандакуни. Ереван Советакан грох. 1982г. 112с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. илл.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник войдут басни средневековых баснописцев - Мхитара Гоша, Вардана Айгекции и Оломпиана.
Cостояние: хорошее (незначительные изъяны переплета)
Битва за Армению. Краткое обозрение истории армянского народа Автор-составитель - Карен Восканя СПб Печатный двор 2006г. 430с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
В этой книге собраны наиболее основные, устоявшиеся описания истории Армении, а также совершенно новые данные. На суд читателя представлены также описания и анализ событий, которые происходили на протяжении всей многовековой истории Передней Азии и Закавказья. В книге имеется 7 карт. Тираж 1 500 экз.
Cостояние: почти отличное
Битва за Армению. Краткое обозрение истории армянского народа Автор-составитель - Карен Восканя СПб Печатный двор 2006г. 430с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
В этой книге собраны наиболее основные, устоявшиеся описания истории Армении, а также совершенно новые данные. На суд читателя представлены также описания и анализ событий, которые происходили на протяжении всей многовековой истории Передней Азии и Закавказья. В книге имеется 7 карт. Тираж 1 500 экз.
Cостояние: почти отличное
Большое кавказское кольцо (автомобильный маршрут). М. ГУГК 1986г.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Буклет со схемой туристического маршрута по Большому кавказскому кольцу (Краснодар - Анапа - Новороссийск - Сочи - Сухуми - Батуми - Тбилиси - Ереван - Баку - Махачкала - Грозный - Пятигорск - Краснодар), кратким описанием достопримечательностей основных населенных пунктов и схемами центральных частей городов Баку, Тбилиси и Ереван.
Cостояние: Очень хорошее.
Висрамиани. Вис и Рамин. Памятники грузинской классической литературы. Перевод с древнегрузинского С. Иорданишвили. Тбилиси Литература да хеловнеба 1960г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Настоящий перевод сделан с грузинского академического издания `Висрамиани`, выпущенного в 1938 году и явившегося итогом большой работы грузинских ученых по критическому изучению и установлению по рукописям XVII-XVIII веков канонического текста. `Висрамиани` имеет многовековую историю. Тема волнующей любви Вис и Рамина нашла свое выражение в литературах Востока, особенно в персидской поэзии, а затем стала источником грузинского романа в прозе `Висрамиани`, приписываемого выдающемуся грузинскому поэту Саргису Тмогвели (конец XII века). Язык романа оригинален и классически совершенен.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Висрамиани. Вис и Рамин. Роман. Перевод с древнегрузинского С.Иорданишвили. Под ред.академика К.Кекелидзе. Художник З.Порчхидзе. Тбилиси Литература да хеловнеба. 1967г. 288с.,цв.илл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Настоящий перевод сделан с грузинского академического издания `Висрамиани`, выпущенного в 1938 году и явившегося итогом большой работы грузинских ученых по критическому изучению и установлению по рукописям XVII-XVIII веков канонического текста. `Висрамиани` имеет многовековую историю. Тема волнующей любви Вис и Рамина нашла свое выражение в литературах Востока, особенно в персидской поэзии, а затем стала источником грузинского романа в прозе `Висрамиани`, приписываемого выдающемуся грузинскому поэту Саргису Тмогвели (конец XII века). Язык романа оригинален и классически совершенен.
Cостояние: Хорошее, немного несвежая обложка.
Вопросы биологии и физиологии растений в условиях высокогорий. Т. 7. Серия: Проблемы ботаники. М., Л.: Наука. 1965г. 218 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Влияние горных условий памирского типа на высшие растения. Некоторые особенности ритма роста растений на Памире. Особенности ритма развития и ростовых процессов растений в разных горных поясах Северо-Западного Кавказа. Основные морфолого-биологические особенности растений высокогорий Памира. Сдвиги в онтогенезе у растений высокогорий Памира в условиях Ташкента. Генеративное размножение некоторых кормовых злаков в Украинских Карпатах. Альпинарий Бакурианского ботанического сада. Перспективы изучения и использования высокогорных растений Кавказа на Украине. Некоторые результаты облесения донных грунтов озера Севан. Наблюдения над развитием некоторых субальпийских растений Юго-Осетии в условиях Кировской области. Особенности фотосинтеза растений в условиях высокогорий Памира. О дыхании высокогорных растений. Изменение углеводного обмена растений в зависимости от высоты над уровнем моря. Сезонная динамика хим. состава и запасных углеводов в растениях верхне-нарынских сыртов Центрального Тянь-Шаня. Изменчивость содержания витаминов в луговых рстениях в связи с вертикальной зональностью. Об изменении содержания токоферолов в горных условиях в связи с ультрафиолетовой радиацией. И т. д.
Cостояние: очень хорошее
Гагра. Фотоальбом. По курортам страны. М. Планета 1970г. 55с.,ил. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
Мелованная бумага. Яркие, красочные фото. Книга напечатана в типографии Ферстер и Борриес КГ, ГДР.
Cостояние: Ближе к очень хорошему.
Гарни-Гехард. (Краткий туристский путеводитель) Ереван Айстан 56 56с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Геноцид армян в Османской империи. Сборник документов и материалов Под редакцией проф. М.Г.Нерсисяна. 2-е дополн. изд Ереван Айастан 1982г. 704 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 236 грн. Заказать
В настоящий сборник включены документы и материалы из многих источников: армянских, русских, арабских, турецких, немецких, английских, французских, американских и других о геноциде армян в Османской империи. Большая часть документов является официальными рапортами, докладами и письмами консулов, послов, министров и других высокопоставленных чиновников разных государств. Публикуемые документы и материалы в целом ярко и правдиво обрисовывают самую черную страницу в истории армянского народа. Большинство документов публикуется впервые. Содержание: 1. Избиение армян при султане Абдул-Гамиде (1876-1908 гг.). 2. Массовая резня армян младотурками (1909-1918 гг.).
Cостояние: отличное
Гидрометеорологические аспекты проблемы Каспийского моря и его бассейна. Под ред. проф. И. А. Шикломанова, проф. А. С. Васильева. Федеральная служба России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. СПб: Гидрометеоиздат. 2003г. 400 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Рассмотрены вопросы водного режима и воднго баланса Каспийского моря и его бассейна, изложены подходы и методология мониторинга современного режима моря, анализируются причины многолетних колебаний уровня. Приводятся климатические сценарии, рассматривается состояние уровня Каспия в прошлом и будущем. Для гидрологов, географов, экологов и других специалистов, занимающихся проблемами Каспийского моря и прилегающих территорий.
Cостояние: новая
Горные ветры. Век ХIХ-ХХ. Серия: История Отечества в романах, повестях, документах. Сост. и примеч. В. С. Гречаниновой, предисл. А. П. Корелина. М. Молодая гвардия. 1987г. 780с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В сборник, кроме романа Ч. Амирэджиби `Дата Туташхиа`, входят документы, которые охватывают конец XIX - начало XX века, дают картину обострения классовых противоречий, возникновения и развития революционного движения в Закавказье. Роман `Дата Туташхиа` на широком историческом фоне рисует напряженные нравственные раздумья Даты, творческую судьбу одинокого борца со злом.
Cостояние: очень хорошее
Грузинские народные новеллы. АН ГрузинскойССР. Институт грузинской литературы. Серия Сокровища грузинского народного творчества. Сост. А.Глонти. Перевод с грузинского. Худ. оформление и иллюстрации З.Порчхидзе. Тбилиси Мерани 1974г. 448 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Новелла занимает значительное место в устно-поэтическом творчестве грузинского народа и пользуется большой популярностью. Своеобразен и живописен мир грузинской народной новеллы. Поистине целый мир разворачивается в ней, мир, населенный умными, жизнедеятельными, остроумными мужиками, работниками, сиротами, батраками, охотниками — носителями народных идеалов, успешно борющимися и посрамляющими своей смекалкой, находчивостью, фантазией, а порой оборотистостью и лукавством тупых господ, жадных попов, скаредных купцов, ленивых хозяев, плешивых лгунов, угнетающих и обирающих простой люд. Вес книги 590 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация1
– Иллюстрация2
Грузинские народные новеллы. АН ГрузинскойССР. Институт грузинской литературы. Серия Сокровища грузинского народного творчества. Сост. А.Глонти. Перевод с грузинского. Худ. оформление и иллюстрации З.Порчхидзе. Тбилиси Мерани 1974г. 448 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Новелла занимает значительное место в устно-поэтическом творчестве грузинского народа и пользуется большой популярностью. Своеобразен и живописен мир грузинской народной новеллы. Поистине целый мир разворачивается в ней, мир, населенный умными, жизнедеятельными, остроумными мужиками, работниками, сиротами, батраками, охотниками — носителями народных идеалов, успешно борющимися и посрамляющими своей смекалкой, находчивостью, фантазией, а порой оборотистостью и лукавством тупых господ, жадных попов, скаредных купцов, ленивых хозяев, плешивых лгунов, угнетающих и обирающих простой люд.
Cостояние: потерт переплет, дарственная надпись, книжный блок почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Грузинские народные новеллы. Составление, обработка, редакция, предисловие и примечания профессора А. А. Глонти. Тбилиси Мерани 1984г. 376 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Богатые и многообразные жанры грузинского фольклора своей тематической, сюжетной и структурной самобытностью, художественным совершенством и многочисленными вариантами всегда привлекали внимание специалистов. Первый сборник грузинских народных новелл, запись которых велась в 1935-1955 гг., вышел в 1956 году. Позже сборник был заново отредактирован и лег в основу предлагаемой книги, в которой представлены лучшие из тысяч новелл, отразивших быт и духовную жизнь народа.
Cостояние: близко к хорошему
Смотрите:
Грузинские народные новеллы. Тбилиси Мерани 1970г. 359 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Своеобразен и живописен мир грузинской народной новеллы. Поистине, целый мир разворачивается в ней, мир, населенный умными, жизнедеятельными, остроумными мужиками, работниками, сиротами, батраками, охотниками - носителями народных идеалов, успешно борющимися и посрамляющими своей смекалкой, находчивостью, фантазией, а порой оборотистостью и лукавством тупых господ, жадных попов, скаредных купцов, ленивых хозяев, плешивых лгунов, угнетающих и обирающих простой люд.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Грузинские народные новеллы. Сокровища грузинского народного творчества. Сост., предисл. и примеч. А.Глонти, Худож.оформл. и илл. З.Порчхидзе. Тбилиси. Мерани. 1974г. 448с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Богатые и многообразные жанры грузинского фольклора своей тематической, сюжетной и структурной самобытностью, художественным совершенством и многочисленными вариантами всегда привлекали внимание специалистов. Первый сборник грузинских народных новелл, зап
Cостояние: почти хорошее
Грузинские народные новеллы. АН Грузинской ССР. Институт истории грузинской литературы им.Ш.Руставели. Серия Сокровища грузинского народного творчества Тбилиси Мерани 1970г. 560 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Народная новелла — один из жанров устного народного творчества, отражающий реальную жизнь народа, его исторический опыт и в повествовательном стиле рассказывающий о подлинных или возможных, допустимых событиях. Новелла тяготеет, по преимуществу, к бытовой тематике, ее сюжет раскрывается обычно на фоне реального быта народа. Новелла занимает значительное место в устно-поэтическом творчестве грузинского народа и пользуется большой популярностью. Своеобразен и живописен мир грузинской народной новеллы. Поистине целый мир разворачивается в ней, мир, населенный умными, жизнедеятельными, остроумными мужиками, работниками, сиротами, батраками, охотниками — носителями народных идеалов, успешно борющимися и посрамляющими своей смекалкой, находчивостью, фантазией, а порой оборотистостью и лукавством тупых господ, жадных попов, скаредных купцов, ленивых хозяев, плешивых лгунов, угнетающих и обирающих простой люд. Как неповторимо живет в нем народ! Как правдиво отразил он действительный быт своего создателя!
Cостояние: нормальное
Грузинские народные новеллы. Сокровища грузинского народного творчества Тбилиси Мерани 1974г. 448с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 29 грн. Заказать
Новелла занимает значительное место в устно-поэтическом творчестве грузинского народа и пользуется большой популярностью. Своеобразен и живописен мир грузинской народной новеллы. Поистине целый мир разворачивается в ней, мир, населенный умными, жизнедеятельными, остроумными мужиками, работниками, сиротами, батраками, охотниками — носителями народных идеалов, успешно борющимися и посрамляющими своей смекалкой, находчивостью, фантазией, а порой оборотистостью и лукавством тупых господ, жадных попов, скаредных купцов, ленивых хозяев, плешивых лгунов, угнетающих и обирающих простой люд.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Грузинские народные предания и легенды. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Главная редакция восточной литературы (ГРВЛ). Составление, перевод, предисловие и примечания Вирсаладзе Е.Б. М. Наука 1973г. 367 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Первая широкая публикация грузинских преданий и легенд, сопровождаемая фольклористическим предисловием и примечаниями. В сборник включены предания космогонического, этиологического и морально-дидактического характера, предания о строительстве крепостей, сел и храмов, о выдающихся исторических деятелях и народных героях.
Cостояние: немного несвежий переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Грузинские народные сказки. Пер. и пересказ для детей Э. Джалиашвили. Рис. Т. Карбиашвили. М. Детская литература 1970г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Книга знакомит с волшебными, героическими, бытовыми сказками и притчами. Содержание: Гость-старик. Цикара. Добрый пастух и любопытная девочка. Приемный сын царя. Дочь Солнца. Две пощечины. Большой орел и охотник. Старый плотник и его невестка. Лев и Заяц. Иванэ и Дэвкаци. Сварливые старухи и разумная девочка. Ирмиса. Спор из-за ничего. Про двух братьев-про умного и неразумного. Спесивый ученый и лодочник. Охотник из Лило. Заяц-трусишка, волк-глупец и плутовка-лиса. Сын охотника. Не пропали твои деньги! Жадный купец и бедняк. Царь и его слуга. Сизмара. Солнце и дождь. Сад Дариачанги. Как слуга утешил барина. Сын Вороного. Неблагодарный царь и умный крестьянский сын. Зайчиха и зайчата. Сын царя Музарби. Дочь охотника. Нацаркекиа. Лиса-судья. Царь и крестьянская дочь. Церодэна. Три лентяя. Хуткунчула. Три брата и плешивый плут. Три слова - три вопроса. Сын тушина и царевич.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Грузинские народные сказки. Тбилиси Ганатлеба 1986г. 527 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 60 грн. Заказать
В настоящий сборник вошли образцы сказок разных жанров, отмеченные богатством содержания, благородством идей, высокой художественностью форм, которые создал грузинский народ на протяжениии своей многовековой истории
Cостояние: Хорошее
Грузинские народные сказки. В 2-х томах. Серия: ``Сказки и мифы народов Востока``. Составление, вступительная статья и примечания Т.Д.Курнованидзе. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1988г. 368 с.+ 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Цена за комплект. Полная и широкая публикация грузинских народных сказок. Большая часть сказок впервые публикуется на русском языке. Издание сопровождается обширным научным аппаратом.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть
Грузинские народные сказки. Сто сказок Художник Г. Каладзе. Перевод с грузинского. Составитель и автор предисловия Тбилиси Мерани 1971г. 360 с., Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 54 грн. Заказать
Красивые черно-белые иллюстрации в стиле грузинской чеканки. В устном поэтическом творчестве ясно отражены общественная жизнь, мировоззрение и быт народа. Включенные в настоящий сборник сто сказок представляют лишь часть того богатства, которое создал грузинский народ на протяжении своей многовековой истории. В этом сборнике приведены старинные народные сказки как образец художественного наследия прошлых поколений. В сборник вошли образцы сказок разных жанров: героические, волшебные, новеллистические сказки, сказки о животных и легенды. Книга иллюстрирована художником Гулда Каладзе. В приложение включены: пояснительный словарь, примечания и варианты.
Cостояние: хорошее
Грузинские пословицы и поговорки. Сост. А. Цомая-Иосава. Тбилиси. Литература да хеловнеба. 1964г. 96с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее с натяжкой
Дагестанские народные сказки. Сост. Н.Капиевой. Рисунки В.Власова и Т.Шишмаревой. М. Детгиз 1957г. 136 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В книгу вошли аварские, кумыкские, лакские, лезгинские, даргинские сказки. Всего 29 сказок. Содержание - см. фото. Вес книги 180 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Иллюстрация
– Содержание_1
– Содержание_2
Дорога Мгера. Армянские легенды и предания. М. Наука 1990г. 167с. обложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Жизнь Артемия Араратского. Доп. тиража 50 000 экз. М. Наука. 1981г. 224 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Мемуары Артемия Араратского (Арутюн Богданов Араратский 1774-после 1827) привлекли внимание читающей публики и научных кругов сразу после первого выхода в свет в 1813 году и сохраняют свою ценность как историко-этнографического источника по сей день. Книга иллюстрирована офортами того врмени и помимо текста памятника включает в себя биографический очерк о необычной и загадочной судьбе автора и научный комментарий к тексту. Известно, что книгой интересовался А.С.Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того, чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания. С иллюстрациями. Доп. тиража 50 000 экз.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть
Жизнь Артемия Араратского. Серия: Литературные памятники. Изд. подгот. Григорьян К. Н., Орбели Р. Р., Отв. ред. Акопян П. О. Л. Наука 1980г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Мемуары Артемия Араратского (Арутюн Богданов Араратский 1774-после 1827) привлекли внимание читающей публики и научных кругов сразу после первого выхода в свет в 1813 году и сохраняют свою ценность как историко-этнографического источника по сей день. Книга иллюстрирована офортами того врмени и помимо текста памятника включает в себя биографический очерк о необычной и загадочной судьбе автора и научный комментарий к тексту. Известно, что книгой интересовался А.С.Пушкин, она была в библиотеке поэта. Яркая и необычная судьба автора несомненно заслуживает того, чтобы с ней познакомился и современный читатель. В Приложениях публикуются две статьи об Артемии Аратартском и его творении, а также указатели и примечания. С иллюстрациями.
Cостояние: незначительная потертость сгиба корешка, хорошее
Смотрите:
Записки Кавказского отделения Технического Общества. 1877 - 1878. Отдел 3. Планы и карты. 1878г. 16 карт.с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, корешок с утратами, карты держатся крепко, титульный лист и оглавление оторваны, приложены, наклейка старой библиотеки
Смотрите: Оглавление
Земля гранатового дерева. Современные азербайджанские повести. Сост. А.Мустафа-заде. Перевод с азербайджанского. М. Худ. лит. 1980г. 574 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В настоящем сборнике представлены наиболее значительные повести последних двух десятилетий, отображающие жизнь современного Азербайджана. Их объединяет общая нравственно-философская проблематика, глубокий реализм и психологизм в раскрытии характеров героев. Авторы сборника: Иса Гусейнов, Чингиз Гусейнов, Иси Мелик-заде, Максуд Ибрагимбеков, Акрам Айлисли, Фарман Керим-заде, Анар, Рустам Ибрагимбеков, Эльчин. Вес книги 600 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
Земля гранатового дерева. Современные азербайджанские повести. Сост. А.Мустафа-заде. Перевод с азербайджанского. М. Худ. лит. 1980г. 574 с. Коленкоровый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
В настоящем сборнике представлены наиболее значительные повести последних двух десятилетий, отображающие жизнь современного Азербайджана. Их объединяет общая нравственно-философская проблематика, глубокий реализм и психологизм в раскрытии характеров героев. Авторы сборника: Иса Гусейнов, Чингиз Гусейнов, Иси Мелик-заде, Максуд Ибрагимбеков, Акрам Айлисли, Фарман Керим-заде, Анар, Рустам Ибрагимбеков, Эльчин. Вес книги 600 гр.
Cостояние: Хорошее.
Золоторогий олень. Осетинские народные сказки в пересказах М.Булатова. Перевод Ш.Джигаева. Художник Т.Нещерет. М. Детская литература. 1990г. 58 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 23 грн. Заказать
Настояший сборник знакомит с осетинскими народными сказками, волшебными, бытовыми, героическими. В издании представлены сказки: Что дороже? Два подарка. Юноша Цард. Старик и старуха. Как мышь своему сыну невесту искала. Золотой олень. Козы Габия. Волк, свинья и ворона. Издание красочно иллюстрировано.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Изобразительное искусство Грузинской ССР. Живопись, скульптура, графика, монументально-декоративное искусство, театрально-декоративное искусство./ Сост. Г. А. Масхарашвили. Вст.ст. Н. Ш. Джанберидзе. М. Советский художник. 1986г. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, очень большой формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Иностранному туристу о Тбилиси. Рекламный буклет, выпущенный к Олимпиаде-80. На немецком языке. М. Интурист 1979г. 16с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Мелованная бумага. Цветные фотографии.
Cостояние: Хорошее
Искусство Советской Армении за 60 лет. Сост.-ред. Г.Ш.Геодакян. Ереван. Изд-во АН АрмССР. 1980г. 152с., 21л.илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
В сборнике, посвященном 60-летию установления Советской власти в Армении, отражены достижения армянского искусства: театра, кино, музыки, изобразительного искусства, градостроительства и архитектуры.
Cостояние: хорошее
К седоглавым вершинам Кавказа. Воспоминания альпинистов. Ставрополь Ставропольское книжное издательство 1962г. 182с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания и стихи мастеров альпинистов, впервые покорявших неприступные вершины Кавказа (А.Яльмаров - Горы зовут, В.Кудинов - Эльбрус, Приэльбрусье завтра, В.Никитин - Следы истории, Я. Вассерман - Речка Адыл-су, Я.Фролов - Андрей Васильевич Пастухов, Гроза на вершине Казбека, И.Гаустов - Альпинист-исследователь, И.Черепанов - Шесть дней на Ушбе, С.Лупандин - Мечта сбылась, Варшава - Эльбрус, Я.Аркин - по Северной стене Дых-тау, И.Мартынов - Восхождение на Бу-Ульген, , Н.Семенов - Из дневника, В.Никитин - Динго). С любовью и сердечной теплотой рассказывают альпинисты о спорте отважных, их жизни, работе, интересных встречах, о восхождениях на вершины Кавказских гор. Словарь альпинистских терминов. Чуб иллюстрации и фотографии. Картонный переплет. Тираж 25.000 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты углы
Смотрите: Обложка
– Корешок
К седоглавым вершинам Кавказа. Воспоминания альпинистов Составитель сборника альпинист В.А.Никитин Ставрополь. Ставропольское книжное издательство 1962г. 181с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания и стихи мастеров альпинистов, впервые покорявших неприступные вершины Кавказа (А.Яльмаров - Горы зовут, В.Кудинов - Эльбрус, Приэльбрусье завтра, В.Никитин - Следы истории, Я.Вассерман - Речка Адыл-су, Я.Фролов - Андрей Васильевич Пастухов, Гроза на вершине Казбека, И.Гаустов - Альпенист-исследователь, И.Черепанов - Шесть дней на Ушбе, С.Лупандин - Мечта сбылась, Варшава - Эльбрус, Я.Аркин - по Северной стене Дых-тау, И.Мартынов - Восхождение на Бу-Ульген, , Н.Семенов - Из дневника, В.Никитин - Динго). С любовью и сердечной теплотой рассказывают альпинисты о спорте отважных, их жизни, работе, интересных встречах, о восхождениях на вершины Кавказских гор. Словарь альпинистских терминов. Чб иллюстрации и фотографии. Картонный переплет. Тираж 25.000 экз.
Cостояние: Хорошее
Кавказ. Выпуск V: Культы, легенды предания Нальчик Издательство М. и В. Котляровых 2010г. 320 с Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 92 грн. Заказать
В очередной том серии `Кавказ` вошли не переиздававшиеся сто и более лет работы, авторами которых являются в основном известные ученые-этнографы. Предваряет выпуск труд В.В. Швецова `Очерк о кавказских горских племенах, с их обрядами и обычаями в гражданском, воинственном и домашнем духе`, впервые напечатанный в 1855 г. Двумя исследованиями представлены глубокий знаток истории Кавказа Е.Г. Вейденбаум - `Священные рощи и деревья у кавказских народов` (1878) и `Кавказские амазонки` (1872), разносторонний этнограф-кавказовед Г.Ф. Чурсин - `Очерки по этнологии Кавказа` (1913) и `Амулеты и талисманы кавказских народов` (1929), известный этнограф, археолог, фольклорист В.Ф. Миллер - `Кавказские сказания о великанах, прикованных к горам` (1883) и `Кавказские сказания о циклопах` (1890)....
Cостояние: отличное
Кавказ. Выпуск VI: Адаты горских народов Переиздание книги Ф.И.Леонтовича `Адаты кавказских горцев` (Одесса, 1882-1883) Нальчик Издательство М. и В. Котляровых 2010г. 384 с Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 92 грн. Заказать
Сборник Ф.И.Леонтовича `Адаты кавказских горцев` (Одесса, 1882-1883) занимает в истории этнографии Кавказа особое место, так как в нем в обобщенном виде воспроизведены материалы по обычному праву народов Северо-Западного и Центрального Кавказа, собранные в 40-60-х годах XIX века офицерами Кавказской линии. Изданию предшествует обширное введение, представляющее из себя очерк истории собирания, а также общую характеристику адатного права горцев Кавказа и их обычноправовых институтов. Сборник Ф.И.Леонтовича и поныне остается одним из важнейших источников для изучения общественного строя и обычного права народов Кавказа, что и явилось причиной его переиздания, названного (в связи с публикацией в рамках серии и общим для нее определением томов) `Кавказ. Адаты горских народов`. Изменен и оригинальный подзаголовок: вместо `Материалы по обычному праву Северного и Восточного Кавказа` вынесены названия народов, чьи адаты воспроизведены на страницах издания..(балкарцы, ингуши, кабардинцы, карачаевцы, кумыки, народы Дагестана, осетины, черкесы, чеченцы).
Cостояние: отличное
Кавказские минеральные воды. Путеводитель. Ставрополь: Крайиздат. 1952г. 414 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
История Кавказских Минеральных Вод. Описание рельефа, геологического строения и климата. Минеральные источники курортов. Растительный и животный мир. Характеристика лечебных средств курортов (процедуры, заболевания, курорты, санатории). Описание экскурсионных маршрутов в окрестностях. Маршрут Вокруг Машука, маршрут по ущелью реки Ольховки, по Аликоновке, Ессентуки, Подкумский провал, на гору Железную, к горе Развалка и по Лермонтовским местам.
Cостояние: очень хорошее
Кавказский этнографический сборник. Выпуск IV. Академия наук Грузинской ССР. Тираж 1000 экз. Тбилиси Издательство Мецниереба 1972г. 146 с. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 368 грн. Заказать
Кавказковедческие проблемы грузинской этнографии. Из истории материальной культуры Тушети и Чечни. Формы взаимоотношения у цалкских урумов. Порядок раздела семьи у урумов. Пережитки семейной общины у грузин-горцев Кавказского ущелья. и др.
Cостояние: суперобложка с небольшими надрівами, дарственная надпись, близкое к хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Кавказский этнографический сборник. Выпуск IV. Академия наук СССР. Институт этнографии им. Н. Н. Миклухо-Маклая. Отв. ред. В. К. Гарданов. М. Наука. 1969г. 200с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 500 грн. Заказать
Тираж 1 400 экз. Книга содержит исследования по малоизученным вопросам кавказоведения. В ней помещены материалы по этнической истории и этническим процессам у народов Кавказа и Закавказья, рассказывается о положении женщин Дагестана в прошлом и настоящем, о семейном быте азербайджанцев, о развитии жилища лаков в XVIII-XXвв.
Cостояние: хорошее, владельческие пометки в тексте простым карандашом
Кавказский этнографический сборник. Выпуск IX. Вопросы исторической этнографии Кавказа Труды института этнографии им. Н.Н. Миклухо-Маклая М Наука 1989г. 288 с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 184 грн. Заказать
В статьях сборника рассматриваются ранние грузинские историко-литературные памятники, культурно-языковые процессы у народов Дагестана на рубеже XIX - XX веков, общественный быт народов Горного Кавказа в XIX - начале XX века, искусственное родство у народов Северного Кавказа, свадебный цикл армян.
Cостояние: отличное
Календарь грузинской церкви. 1989 На грузинском языке Тбилиси 1989г. 486 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Разлом спереди
Cостояние: хорошее
Краткий очерк вероисповедания армянской церкви. Составил священник С.Максимаджиан. Ростов на Дону. 1899 г. 24 с. мягкая обложка., Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Крылатая мудрость. Азербайджанские народные пословицы и поговорки. Собиратель Абуль-Касым Гусейн-Заде. Перевод Гусейн Гусейнзаде. Вступ. ст., коммент. и примеч. Байрама Таирбекова. Баку Азербайджанское государственное издательство 1965г. 140 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: маленький надрыв обложки 1 см, в остальном хорошее
Смотрите:
Крылатая мудрость. Азербайджанские народные пословицы и поговорки. Собиратель Абуль-Касым Гусейн-Заде. Перевод Гусейн Гусейнзаде. Вступ. ст., коммент. и примеч. Байрама Таирбекова. Баку. Азерб. гос. изд-во. 1965г. 140с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, владельческие пометки в тексте простым карандашом
Курдские сказки. Пер. с курд. И.Фаризов,М.Руденко М. Художественная литература 1959г. 188 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
С черно-белыми рисунками в тексте худ. Е.В. Ракузина. Древнейшие литературные памятники курдов имеют более чем тысячелетнюю давность. Курдский фольклор по разнообразию жанров и сюжетов занимает одно из первых мест среди фольклора народов Ближнего и Среднего Востока. Великой скорбью проникнуты траурные песни и причитания, в которых выражены многовековые страдания курдов. Глубокая народная мудрость сквозит в курдских пословицах и поговорках. Курдские народные певцы-сказители, дангбежи, пользуются огромным уважением и любовью в народе. Они носители народной мудрости, выразители народных чаяний и народного таланта.
Cостояние: потертости, дарственная надпись
Смотрите:
Музею истории Азербайджана 50 лет. Альбом. / Под ред. П.А.Азизбековой. Тираж 9000 Баку ЭЛМ 1973г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: небольшая потертость корешка, книжный блок очень хорошее
Смотрите:
Нагорный Карабах. Историческая справка. Редакторы: Галоян Г.А., Худавердян К.С. Ереван Изд-во АН Армянской ССР 1988г. 96с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
В работе на основе широкого круга первоисточников прослеживается история Нагорного Карабаха (исторического Арцаха) с древнейших времен, освещаются события, относящиеся к определению конституционного статуса Нагорного Карабаха в начале 1920-х гг., рассматриваются вопросы развития Нагорно-Карабахской области за последние десятилетия ( экономика, социальная сфера, культура, демографическая ситуация), раскрываются причины, приведшие к требованию армянского населения НКАО - присоединить область к Армянской ССР. Естественно, с точки зрения Армении.
Cостояние: .Страницы очень хорошее. Обложка хорошее, с потертостями.
О хазар! Это таинство слова Антология современной азербайджанской лирики Hannover - Киев Издательство ПТА(х) 2003г. 392 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Перевод, составление и комментари Дмитрия Дадашидзе. В суперобложке - состояние хорошее. Тираж ограничен
Cостояние: очень хорошее
Огни башен и вышек. Стихи и рассказы писателей Чечено-Ингушетии. Сост. М.Сулаев. Перевод с чеченского и ингушского. Художники А.Антонов, И.Антонова. М. Дет. лит. 1981г. 158 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник включает стихи и рассказы чечено-ингушских писателей разных поколений. Вес книги 230 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета
Осетинские (дигорские) народные изречения. Серия: ``Пословицы и поговорки народов Востока``. На осетинском (дигорский диалект) и русском языках. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1980г. 356 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Сборник содержит народные изречения (пословицы, поговорки, народные афоризмы, загадки, и др.), собранные видным осетинским фольклористом профессором Г.А.Дзагуровым. Изречения приводятся в научной классификации, на осетинском (дигорский диалект) и русском языках. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Осетинские нартские сказания. М. Советский писатель 1949г. 312 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: внешне хорошее, следы приклеевания блока, свободный лист нижнего форзаца заменен другим, сам книжный блок хорошее
Смотрите:
Осетинские пословицы и поговорки. Осетия. Госиздат Юго - Осетин. 1962г. 139с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 48 грн. Заказать
В сборнике представлена многовековая мудрость осетинского народа - пословицы и поговорки, которые будут интересны читателям не только осетинского народа, но и другим народам. Перевод с осетинского. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее.Внутри имеются на тексте отметки карандашем.
Очерки истории Грузии. Том 1. Грузия с древнейших времен до 4 В.Н.Э. Тбилиси Изд-во `Мецниереба` 1989г. 506с. Палiтурка / переплет: Твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
В этом томе рассматриваются отдельные археологические культуры, выявленные на территории Грузии, этногинез, содержатся сведения о древнейших племенных союзах и раннеклассовых государствах, подробно излагается социально-экономическая и политическая история
Cостояние: отличное
Очерки истории Грузии. Том 2. Грузия в IV-X веках. Тбилиси Изд-во `Мецниереба` 1988г. 580 с Палiтурка / переплет: Твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
В этом томе рассматриваются период генезиса и становления феодальных отношений, окончательного определения культурно-политической ориентации грузинского народа, отмеченного принятием христианства в начале 4 в., и воссоединения Западной и Восточной Грузии
Cостояние: отличное
Памятники Северного Кавказа Автономные республики и Ставропольский край. Серия Память России книга 6 (англ/франц/нем) М Советская Россия 1976г. 350с твердый переплет,, увеличенный квадратный тяжелый формат.вес 1550гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 61 грн. Заказать
Тир. 50000 экз
Cостояние: хорошее,штамп,супер. Хорошее
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
По Закавказью. Путеводитель. Общий обзор. Грузия. Азербайджан. Армения.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 78 грн. Заказать
М. Мысль 1972г. 327 с. твердый переплет, уменьшенный формат.
Cостояние: хорошее
По Закавказью. Путеводитель. Общий обзор. Грузия. Азербайджан. Армения.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
М. Мысль 1972г. 327 с. твердый переплет, уменьшенный формат.
Cостояние: хорошее
Поведай мне, Аракс могучий…. Из армянской поэзии. Вступ. ст. К. Григорьяна. Рис. и оформл. А. Коковкина Л. Детская литература 1984г. 159 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
В сборник включены классические образцы армянской поэзии в переводах А.Блока, А.Ахматовой и других виднейших русских и советских поэтов.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Повествование Вардапета Аристакэса Ластивертци. Серия: Памятники письменности Востока. Выпуск XV. Пер. с древнеармянского, вступ.статья, коммент. и прилож. К.Юзбашяна. Москва. Наука - ГРВЛ. 1968г. 196 с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Важнейший первоисточник по истории Армении XI в. и сопредельных стран, освещающий армяно-византийские отношения, нашествие сельджуков, деятельность еретиков-тондракитов. Тираж: 3 000 экз.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: Фото
Поэты Азербайджана. Библиотека поэта. Малая серия, третье издание. Л. Сов.Пис. 1970г. 710с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Лучшие произведения двадцати одного поэта XI-XX веков, включенные в настоящий сборник, дают представление об основных путях развития классической азербайджанской поэзии, одной из наиболее древних и богатых на земле. В книгу включены произведения Гатрана, Тебризи, Насими, Физули, Вагифа, Закира, Ахундова, Сабира, Джавида, Вургуна и других. Ряд произведений в переводе на русский язык публикуется впервые. Тираж 13 000
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Корешок
Практика федерализма: Поиски альтернатив для Грузии и Абхазии. Общ. ред. Б. Коппитерс, Д. Дарчиашвили, Н. Акба. М. Весь мир 1999г. 448 c. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Книга посвящена урегулированию грузино-абхазского конфликта. По мнению ее авторов, представителей разных стран, прежде всего исследователей из Грузии и Абхазии, универсальной модели для разрешения этнических конфликтов не существует. Однако, практика применения определенного механизма в одной стране может стать актуальной в другой. В книге рассматриваются международный опыт по разрешению этнических и региональных конфликтов (на примере Швейцарии, ФРГ, Татарстана, Китая), дается анализ различных форм, в которых могут конституционно регулироваться самоуправление и разделение правления в политических обществах: федерации, конфедерации, консоционализма. Из содержания: Коппитерс Б. Политика Запада в области безопасности и грузино-абхазский конфликт. – Дарчиашвили Д. Швейцарский федерализм: уроки для грузино-абхазских взаимоотношений. – Акаба Н. Опыт Швейцарии и перспективы абхазо-грузинского конфликта. – Зверев А. Значение опыта Татарстана для Грузии и Абхазии. – Релинг Й. Федерализм и демократия. Конституционный порядок в ФРГ. – Сун Сяокунь. Китай: Федеративное мышление. Применимость федерализма к Китаю в истории и в современных условиях. – Джеффери Ч. Распределение ресурсов в децентрализованных системах правления: сравнение Великобритании и Германии. – Леонарди У. Полномочия по заключению договоров и международные отношения субъектов федераций. – Лордкипанидзе Г. Сегментация и интеграция. Предложения по федерализации внешней политики Грузии. – Сун Сяокунь. Конфедерализм: обзор новейшей литературы. – Нджоку Р. Что такое консоционализм ? – Хидашели Т. Федерализм и консоционализм. Перспективы реформирования грузинского государства. – Хаиндрава И. Конфликт в Абхазии и возможный путь его урегулирования. – Чирикба В. Грузия и Абхазия: предложения к конституционной модели. – Об авторах.
Cостояние: практически отличное
Проблемы физической географии. N 4. М., Л.: Изд. Академии наук СССР. 1937г. 288 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 94 грн. Заказать
Ландшафты северо-запада Европейской части СССР (преимущественно в пределах Ленинградской области) в их эволюции в поздне- и послеледниковое время. Материалы по геоморфологии Прикарабогазья. Современные движения земной коры в Прибайкалье в связи с вопросом о методике их наблюдения на крупных озерах. О террасах верхнего течения р. Ангары. Основные вопросы четвертичной геологии и геоморфологии Северного Кавказа. Природные условиях внутрипочвенной конденсации атмосферных паров. Наши невольные климатические странствования. Физико-географическое сожержание топографической карты масштаба 1:200 000 (с 4-мя большими вклейками). О прблеме древнего оледенения гор Средней Азии (Л.С. Берг)
Cостояние: хорошее, обложка надорвана.
Россия и Кавказ - сквозь два столетия. Составители : Г. Лисицына , Яков Гордин СПб Звезда 2001г. 416 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 118 грн. Заказать
Многовековая история взаимоотношений России и Кавказа - военных, культурных, этнопсихологических, - несмотря на обширную литературу, изучена далеко не достаточно. В книге авторы рассматривают самые разные аспекты драматической российско-кавказской проблематики, ориентируясь на события сегодняшнего дня, стараясь выявить корни нынешнего кризиса и наметить пути выхода из него.В приложении публикуются документы времен Кавказской войны XIX века.
Cостояние: отличное
Россия и Северный Кавказ: История и современность. `(``Военная история``) Авторский коллектив Института военной истории МО РФ М Академический Проект 2006г. 464 с,ил Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 131 грн. Заказать
В книге освещаются проблемы национальной и военнойь политики России на Северном Кавказе в тесной связи истории и современности. Используя широкий круг источников, авторский коллектив попытался проследить основные этапы развития русско-горских отношений начиная с Х века до начала ХXI века. Освещаются сегодняшние (на момент выхода книги) проблемы Северного Кавказа.
Cостояние: отличное
Северный Кавказ в древности и в средние века. М. Наука 1980г. 272 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 170 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Северный Кавказ. АН СССР. Институт географии. М.: Гос. изд. географической литературы. 1957г. 508 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Северный Кавказ — один из замечательных районов нашей Родины как по своим природным богатствам, так и по особенностям их освоения. Показать эти особенности — цель настоящей книги. В ней освещаются основные черты природы, истории формирования территории, населения и хозяйства, проблемы будущего развития Нижнего Дона и Северного Кавказа. Монография составлена с учетом административных изменений на 1 мая 1957 г. При этом авторы основываются на большом, в значительной степени новом, фактическом материале. Книга содержит рисунки и карты.
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены
Северный Кавказ. Проблемы экономики и политики Язькова А.А. (Ред.) ЛКИ 2008г. 144с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
Сегодня Северный Кавказ является наиболее взрывоопасным регионом в Российской Федерации. Очевидный феномен радикального экстремизма, массового выхода этнических групп из правового пространства привел к возникновению очага вооруженного конфликта на террито
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Сказания и легенды. Серия Сокровища грузинского народного творчества. Перевод с грузинского под ред. М.Чиковани. Иллюстрации Л.Гудиашвили. Тбилиси Заря Востока 1963г. 220 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Произведения фольклора, собранные в настоящем сборнике, созданы в разные времена и в различные эпохи: Амирани, Сказание о Бадри, Усипи и Амирани, Сказание об Этери, Этериани, Об отважных рыцарях Тариэлэ, Каихосро, Турнир в честь Руставели и др. Каждое их них занимает видное место в своем жанре и относится к классическим образцам грузинской устной словесности. Произведения эти - выражение народных чаяний и стремлений, моральных и эстетических идеалов. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 360 гр.
Cостояние: между хорошим и удовлетворительным, потертость переплета, надпись на форзаце, мелкие пятна на отдельных листах, пятна высохшей влаги по верху листов
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
– Разворот
– Титул
Сказки адыгских народов. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Составление, вст. статья и примечания А.И. Алиевой, худ. Л.Эрман. Главная редакция восточной литературы издательства М. Наука 1978г. 406 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
Сборник знакомит со сказочным эпосом народов адыгской языковой группы, проживающих в центральной части Северного Кавказа. Многие из текстов публикуются в переводе впервые. Тексты сопровождаются предисловием и примечаниями.
Cостояние: немного несвежий переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:
Сказки и легенды гор. Собрал и обработал Н.Микава М Художественная литература 1957г. 130 с ил Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 52 грн. Заказать
В предлагаемый сборник входят сказки и легенды, рассказы и новеллы, созданные на основе устного народного творчества горцев Грузии и Абхазии
Cостояние: отличное
Сказки народов Закавказья : Абхазские сказки. Азербайджанские сказки. Армянские сказки. Грузинские сказки. Осетинские сказки. Сост. Габулов М.А. Цхинвали Ирыстон 1987г. 448 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: несколько хуже хорошего
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Советский Союз. Географическое описание в 22-х томах. Армения. Под. ред. А.Б. Багдасарян. М. Мысль 1966г. 343с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, суперобложка отсутствует. Обложка немного испачкана.
Солнечная Грузия. Фотоальбом. Автор текста и сост. В.Чиаурели. Худ. К.Орлов. Фоторедактор И.Мгебришвили. Тбилиси: Телеграфное агентство Грузии. Б.г. [1971]. 16 с., 109 л. илл. Твердый переплет,, альбомный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 263 грн. Заказать
В альбоме помещены фотографии С.Блохина, Г.Герсамия, К.Давиташвили, Б.Дадвадзе, И.Двали, Г.Киквадзе, С.Мамасахлиси, А.Мачавариани, И.Мгебришвили, Э.Песова, Л.Портера, А.Саакова, О.Туркия, И.Чохонелидзе. На обложке представлена чеканка К.Гурули. Текст и подписи фотографий на русском, грузинском и английском языках.
Cостояние: хорошее, небольшие потертости.
Смотрите: Вид Книги
Старые черкесские сады. Ландшафт и агрикультура Северо-Западного Кавказа в освещении русских источников 1864-1914 гг. В двух томах Составитель, вступительная статья и примечания С.Х. Хотко М Олма-Пресс 2005г. 414 с + 444 с, ил твердый + суперобложка, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 526 грн. Заказать
Издание представляет разнообразный корпус русских источников последней трети XIX в. - нач. XX в., обозревающих социально-экономическое состояние региона Северо-Западного Кавказа. Земли оккупированной Черкессии, почти совершенно обезлюдевшей в результате изгнания царизмом адыгов в Османскую Турцию, очень нелегко поддавались колонизации. Проблемам российского освоения новой части Империи придавалось большое значение в современной периодике и научных исследованиях. Молчаливыми свидетелями былой горской цивилизации оставались старые черкесские сады. СОДЕРЖАНИЕ: 1-й ТОМ. Хотко С.Х., Хатисов И.С., Выдержки из `Кубанских войсковых ведомостей`, Хатисов И.С., Ротиньянц А.Д., Варгас-де-Бедемар А., Серебряков И., Герко И., Гейдук Ф.И., Борисов В., Фелицын Е.Д., Верещагин А.В., Верещагин А.В., Уварова П.С., Дукмасов Ив., Живило К., Кобеляцкий Вл., Близнюков П., Кривенко В.С., Кузнецов Н., Фадеев Р.А., Щербина Ф.А., Рыбинский Г.А., Клиген И.Н., Краснов А.Н., Источники. 2- ТОМ. Клиген И.Н., Л.А., Бибилашвили В.Я., Ламонов А.Д., Гейдук Я.Ф., Овсянников Ф., Васюков С., Дьячков-Тарасов А.Н., Дьячков-Тарасов А.Н., Фон-Дервиз Н.В., Разевиг В.А., Ермолов А.С., Гребницкий А., Кияшко Ив.Ив., Кириченко Н., Дьячков-Тарасов А.Н., Цирульников П., Щербина Ф.А., Левандовский В.А., `Кубань и черноморское побережье`, Христианович В., Иллюстрации (159 рисунков и фотографий), Карта Кубанской области и Черноморского округа, Источники.`
Cостояние: Книги в отличном состоянии. Суперобложки повреждены
Страницы из истории Грузии. Сборник статей. Академия наук Грузинской ССР. Институт археологии и этнографии. Тбилиси. Литература да хеловнеба. 1965г. 204 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 73 грн. Заказать
Большой, сложный и интересный путь прошел грузинский народ. Об этом наглядно ьсвидетельствует его многовековая история. Настоящий сборник статей, повествующий о прошлом и настоящем грузинского народа, является научно-популярным изданием, рассчитанным на широкий круг читателей, интересующихся историей грузии. В статьях содержатся наиболее важные сведения о Грузии с древнейших времен до наших дней. Авторы статей, опиравшиеся в свой работе на достижения современной грузинской историографии, постарались изложить материал в простой и доступной форме. С иллюстрациями. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Страны и народы. В 20-ти томах. Том 19. Советский Союз. Республики Закавказья. Республики Средней Азии. Казахстан. Редкол.: Т.А. Жданко (отв. ред., ред.-сост.) и др. Научно-популярное геогр.-этнограф. издание. М. Мысль. 1984г. 381с., илл. карт. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Том включает географо-этнографические характеристики восьми республик в южной части СССР. Описываются природа и природные богатства каждой республики, ее промышленность и сельское хозяйство, важнейшие события ее истории, этнический состав населения и его демографические особенности, характерные черты традиционной и современной культуры, древние и новые города и памятники культуры.
Cостояние: хорошее
Страны и народы. Советский Союз. Республики Закавказья. Республики Средней Азии. Казахстан. Научно-популярное географо-этнографическое издание в 20-ти томах. Отв. ред., ред.-сост. Т.Жданко. М. Мысль 1984г. 381 с., ил., карт. Палiтурка / переплет: Тканевый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Том включает географо-этнографические характеристики восьми республик в южной части СССР. Описываются природа и природные богатства каждой республики, ее промышленность и сельское хозяйство, важнейшие события ее истории, этнический состав населения и его демографические особенности, характерные черты традиционной и современной культуры, древние и новые города и памятники культуры. Вес книги 970 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
– Разворот
– Разворот
Тбилиси столица грузинской СССР. 1500 лет. Составители: Гурро И.Б. и Златкин М.И. Альбом. Оформление Д. И В. Кутателадзе. Тбилиси Издание министерства культуры грузинской СССР 1958г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1052 грн. Заказать
Красивый фотоальбом
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Тбилиси. Путеводитель - карта. 1967г. 1 лист Палiтурка / переплет: мягкий, 30 х 40 см.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Три брата и дочь судьи. Сказки народов Северного Кавказа. Перевод и обработка Н.Капиевой. Рисунки П.Павлинова. М. Дет. лит. 1967г. 176 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Абазинские сказки. Карачаевские сказки. Ногайские сказки. Черкесские сказки. Вес книги 220 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Цхалтубо. Набор открыток. Тбилиси ТЦП 1973г. 10 штс. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание по запросу.
Cостояние: Хорошее. Чуть потерта и испачкана обложка.
Черный орел. Карачаевские народные сказки. М. Детская литература 1981г. 112с. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 18 грн. Заказать
В сборник вошли 14 сказок. Перевод с карачаевского и пересказ для детей И.Румянцевой. Отличные иллюстрации А.Лурье. Увеличенный формат.
Cостояние: хорошее
Чеченская республика. The CHECHEN REPUBLIC of Russian Federation Фотоальбом.Photoalbum. На русском и англ. языках. Автор вступ. ст. А.А. Кадыров М. 2002?г. 148 с цв.фото Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 131 грн. Заказать
Множество цветных фотографий. Рассказывающих о прошлом и настоящем Чечни,обычаях чеченского народа. Мелованная бумана.
Cостояние: отличное
Чеченцы: история и современность. Составление и общая редакция Ю.А. Айдаева. М.: Мир дому твоему. 1996г. 352с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 94 грн. Заказать
Книга содержит большую и разнообразную информацию о чеченцах и Чеченской республике. В книге есть информация как о физико-географических условиях республики, ее народном хозяйстве, так и об ее истории, языке, культуре, и даже о народной медицине и кулинарии.
Cостояние: очень хорошее
Чудесный клад. Детские песенки народов Кавказа. Художник Д. Хайкин М. Детская литература 1977г. 102 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: дарственная надпись, хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Абашидзе Г. Лашарела. Грузинская хроника XIII века. / Пер. с груз. Тбилиси Литература да хеловнеба 1965г. 320с. твердый переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
```Лашарела`` – первый из романов, составляющих «Грузинскую хронику XIII века, - повествует о Грузии перед монгольским нашествием, о феодальных распрях, о конфликте между царем и знатью, приведших к упадку могущественной страны. `
Cостояние: Хорошее.
Абашидзе И. Избранное. Пер. с грузинского. М. Художественная литература 1979г. 344 с. Палiтурка / переплет: твердый , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: отличное,ляссе.
Авксентьев А.В. Ислам на Северном Кавказе. Ставрополь Ставропольское книжное изд-во 1984г. 287с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В книге рассматриваются вопросы влияния ислама на исторические судьбы народов Северного Кавказа, особенности проявления религиозных пережитков в 80-е годы и пути их преодоления.
Cостояние: .очень хорошее. Немного помяты нижние углы
Смотрите: Обложка
– Содержание
Агаев Р., Али-заде З. Азербайджан. Конец второй республики (1988-1993) М. Граница 2006г. 616 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Книга рассказывает об одном из самых интересных и противоречивых периодов новейшей истории Азербайджана - драматических событиях 1988-1993 годов, определивших нынешнее `политическое лицо` республики, и влияние которых по мнению авторов, еще долго будут сказываться на судьбах этой страны и ее народа. Тираж 1000 экз
Cостояние: практически отличное
Аджинджал Ш. Корни. Сухуми Алашара 1978г. 250 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Корни. В ночь на новолунье. Сатирические рассказы.
Cостояние: Хорошее, немного потерта и испачкана обожка.
Айвазян С. Судьба армянская. Роман. Перевод с армянского Р.Кафриэлянц. Художник Л.Зубарева. М. Сов. писатель 1984г. 528 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Сурен Айвазян - писатель, занявший свое место в армянской литературе, автор многих произведений, снискавших признание читателей. В основу романа Судьба армянская легли подлинные события истории Армении конца XVII - начала XVIII веков, когда вопрос спасения и дальнейшего существования нации ставился в прямую зависимость от взаимоотношений с Россией. По этому сложному пути проходит Исраел Ори - лицо историческое, биография которого стала сюжетным стержнем романа.... Вес книги 565 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Айвазян С. Б. Судьба армянская. Роман. Пер.с арм. Р. Кафриэлянц. М. Советский писатель. 1976г. 496с., портрет. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
В основу роман легли подлинные события история Армении конца XVII - начала XVIII века . Герой романа Исраел Ори - лицо историческое, биография которого стала сюжетным стержнем романа.
Cостояние: хорошее
Айвазян С.Б. Судьба армянская. Роман. Пер.с арм. Р. Кафриэлянц. М. Советский писатель 1984г. 528 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В основу роман легли подлинные события история Армении конца XVII - начала XVIII века . Герой романа Исраел Ори - лицо историческое, биография которого стала сюжетным стержнем романа.
Cостояние: Дарственная надпись, хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Акакий Сургуладзе. Очерки по истории грузинской культуры 19 века. Под редакцией доктора исторических наук Д. Г. Стуруа. Тбилиси Хеловнеба. 1980г. 344 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 180 грн. Заказать
Содержание: Основные факторы развития грузинской культуры 19 века. Характер эпохи. Глубокие традиции грузинской культуры. Присоединение Грузии к России. О периодизации грузинской культуры 19 века. Формирование грузинской демократической интеллигенции. Идейный профиль грузинской культуры в 19 веке. Романтизм. От романтизма к критическому реализму. Новая эпоха, новые направления в грузинской литературе. Идейный профиль грузинской культуры в 80-90-х годах 19 века. Культурные взаимосвязи грузинского народа с другими народами в 19 веке. Культура и быт народа. Морально-этический облик Грузии 19 века. Тираж 4500 экз. Р2.
Cостояние: хорошее.
Александр Сивер. Шапсуги. Этническая история и идентификация. Нальчик. Полграфсервис и Т. 2002г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 45 грн. Заказать
Работа посвящена уникальной этнической группе адыгов - черноморским шапсугам. На основе обширного исторического и этнографического материала исследуется их этническая идентификация и ее трансформация во времени. Р38.
Cостояние: хорошее
Алексеев А.А. Дарвазский хребет. `Спортивные туристские маршруты`) М Издатель И.В.Балабанов 2004г. 176 с, ил Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 52 грн. Заказать
Автор,горный турист с более чем двадцатилетним стажем, знакомит с одним из наибрлее популярным районов Памира - Дарвазским хребтом. В книге описаны спортивные маршруты через каткгорийные перевалы , подъезды и подходы по долинам Оби-Хингоу, Оби-Мазар, Ванча и притокам Пянджа с учетом особенностей района и обеспечения безопасности.. Тираж 500 экз.
Cостояние: отличное
Амирханов А. М., Кучиев И. Т., Вейнберг П. И., Комаров Ю. Е. Северо-Осетинский заповедник. М. Агропромиздат. 1988г. 191с., с илл., 16 л. ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
Тираж 13 300 экз. Дана комплексная характеристика высокогорных ландшафтов Центрального Кавказа, представлен оригинальный материал по редким видам животных и растений, занесенных в Красную книгу СССР. Особое внимание уделено научно-исследовательской работе в заповеднике, его роли в пропаганде охраны природы.
Cостояние: очень хорошее
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Европа: Кавказ, Закавказье" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |