Alib.com.ua > Каталог > История всемирная: Древняя Греция и Рим
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Гомер.   Плутарх.   Гай Светоний Транквилл.   Шаховская Л.Д.   Ливий Тит.   Кун Н.А.   Аппиан.   Кнабе Г.С.   Винничук Л.   Лосев А.Ф.   Кравчук А.   Цицерон.  
Лидеры продаж: Плутарх.   Моммзен Т.   Лосев А.Ф.   Дюрант В.   Утченко С.Л.   Геродот.  
Aнтичный мир и варвары на юге России и Украины: Ольвия, Скифия, Боспор. М. - Киев - Запорожье ИА РАН - ИА НАН Украины 2007г. 404с. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой (энциклопедический). формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 250 грн. Заказать
Ольвия: Крапивина Об эллинизации С. Причерноморья. Крыжицкий О двух тенденциях в исследовании проблем греко-варварского взаимодействия в Нижнем Побужье 6-5 вв. до н.э. Крутилов Полуземлянки архаического времени на о. Березань. Буравчук Арибаллические леки
Cостояние: Отличное
Wiadomosci numizmatyczne. Rok XXIV, № 2 (92). На польском языке Warshawa Польское товарищество археологии и нумизматики 1980г. 65-128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 75 грн. Заказать
Ценное издание по центральноевропейской нумизматике. Много статей по антике.
Cостояние: Отличное
Wiadomosci numizmatyczne. Rok XXIX, № 1-2 (111-112). Polish numismatic news. IV. На польском языке Warshawa Польское товарищество археологии и нумизматики 1985г. 100с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 125 грн. Заказать
Ценное издание по центральноевропейской нумизматике. Много статей по антике.
Cостояние: Отличное
Александрийская поэзия. Серия: ``Библиотека античной литературы``. М. Художественная литература. 1972г. 432 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Содержание: Феокрит. Мосх. Бион. Каллимах. Аполлоний Родосский. Эллинистическая эпиграмма (Мелеагр. Любовные эпиграммы. Застольные эпиграммы. Вотивные эпиграммы. Эпитафии. Увещательные и философские эпиграммы. Описательные и демкламационные эпиграммы. Эпиграммы-загадки анонимных поэтов). С комментариями. В суперобложке.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные Памятники. Изд. подготов. М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. Илл. на вклейках. М. -Л. Наука. 1966г. 272 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Александрия. (Роман об Александре Македонском по русской рукописи XV века). Серия: Литературные памятники. Изд. подготовили М.Н. Ботвинник, Я.С. Лурье и О.В. Творогов. М. Наука. 1966г. 272 с.+ 9 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
«Александрия» (иначе: Александрида, Александреида, Александроида) — название нескольких переводов на древнерусский язык романа «История Александра Великого». Известны пять редакций русских «Александрий», относящихся к XII—XIII векам и русская редакция сербской Александрии XV века.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерт корешок снизу и сверху
Смотрите: Обложка
– Корешок
Антична література. Підручник для педінститутів. Пер. з рос.видання 1973 р. К. Вища школа 1976г. 439 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Відсутня контртитульна сторінка. Тираж 17 тис.прим.
Cостояние: дуже добрий
Антична література. Хрестматія. Упорядкування О.І. Білецький. Науковий редактор Н.Л. Сахарний. К. Радянська школа 1968г. 612 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 73 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Античная басня. Перевод с греческого и латинского М. Гаспарова. М. Художественная Литература. 1991г. 510с. Палiтурка / переплет: Твердый., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 65 грн. Заказать
Басни и жизнеописание Эзопа, басни Федра и Бабрия. В приложении читателю предлагается ``Филогелос`` - позднеантичный сборник коротких анекдотов.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Античная Греция. В 2 томах. М. Наука. 1983г. 423+384 с Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 300 грн. Заказать
Том 1. Становление и развитие полиса. Том 2. Кризис полиса.
Cостояние: отличное
Античная Греция. В 2-х томах. М. Наука, 1983г. 424+384с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 220 грн. Заказать
Cостояние: отличное.
Античная культура. Литература, театр, искусство, философия, наука: Словарь-справочник /Составление и общ. Ред. В.Н.Ярхо Лабиринт 2002г. 351с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 65 грн. Заказать
Второе издание словаря-справочника существенно доработано: введены новые статьи, обнавлен и расширен библиографический аппарат, составлен указатель. Книга содержит более 800 статей, охватывающих все сферы культурной жизни Древней Греции и Древнего Рима.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Античная литература. Под редакцией А.А.Тахо-Годи. Второе издание, переработанное и дополненное. М. Просвещение. 1973г. 439 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Содержание: Первая часть книги содержит материалы по истории греческой литературы, начиная с фольклора и включая эпоху эллинизма. Рассматривается творчество Гомера, Гесиода, Эсхила, Софокла, Еврипида, Аристофана, полно представлена лирика, проза V - IV вв. до н. э. Вторая часть посвящена римской литературе. При обзоре раннего периода римской литературы подробно рассматривается творчество Плавта и Теренция. Литература периода войн и конца республики представлена творчеством Цицерона, Лукреция и Катулла. При рассмотрении эпохи принципата и империи основное внимание уделено Вергилию, Горацию, Овидию. Литература I века н. э. и позднее представлена творчеством Сенеки, Петрония, Ювенала, Марциала. С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Античная скульптура из собрания Государственного музея изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. Альбом Москва Изобразительное искусство 1987г. 232.Суперобложка, Коробкас. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Настоящее издание является полной публикацией памятников античной скульптуры, хранящихся в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Античное собрание музея, несмотря на его небольшие размеры, представляет значительный интерес как своим составом, так и наличием в нем ряда произведений, принадлежащих к лучшим образцам дошедшей до нас античной скульптуры. Коллекция состоит из трех разделов: скульптура Древней Греции, Древнего Рима и Боспора
Cостояние: отличное
Античная цивилизация и варвары. Наука 2006г. 360с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 85 грн. Заказать
В книге по-новому раскрывается важная проблема в истории древности - противостояние и взаимопроникновение античной цивилизации и варварского мира с его самобытной культурой, которые сыграли ведущую роль в становлении цивилизаций Эллады, Рима и Ближнего Во
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Античная эпистолография. Очерки. М Наука. 1967г. 285с. твердый переплет, суперобложка., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее у книги, на задней стороне титула владельческий штамп, суперобложка с надрывами и утратами.
Античность и античные традиции в культуре и искусстве народов Советского Востока . Сборник статей М. Наука 1978г. 302с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник состоит из статей и сообщений, основанных на изучении материалов новейших археологических открытий, письменных и изобразительных источников Средней Азии, Закавказья и Северного Причерноморья. Рассматриваются проблемы взаимосвязи Востока и античного мира, выявляются основные этапы и формы историко-культурного влияния античной традиции на искусство народов Советского Востока. Тираж 2 800 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
– Содержание 2
Античность и современность. К 80-летию Федора Александровича Петровского М. Наука 1972г. 504с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Сборник статей по всем отраслям классической филологии.`Языкознание, Мифология, философия, история, Греческая литература, Римская литература, Наследие античности в веках`. / ПЕТРОВСКИЙ, Федор Александрович (1890—1978) — российский переводчик, редактор и комментатор античной литературы. Ему принадлежат переводы `Сна Сципиона` Цицерона, сатир Ювенала (в соавторстве с Дмитрием Саввичем Недовичем) и Персия, эпиграмм Марциала, `Апофеоза божественного Клавдия` Сенеки, `Завещания поросенка` Сульпиция, издание Лукреция с параллельным стихотворным русским переводом и обширными комментариями, ставшее одним из наиболее авторитетных изданий (1946-1947), полный комментированный перевод сочинения Витрувия `Об архитектуре`, книга `Латинские эпиграфические стихотворения` (1962), представляющая собой сборник надписей, снабженных переводом и комментарием, ряд глав в двухтомной `Истории римской литературы`, а также переводы фрагментов произведений многих греческих и римских авторов, включенные в сборники `Античные авторы об искусстве`, `Греческие эпиграммы`, `Архитектура античного мира`.
Cостояние: . Очень хорошее. Супер несильно загрязнен, потерт.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Античные инталии в собрании эрмитажа. Antique Intaglios in the Hermitage collection. Автор вступ. ст. О.Неверов Л. Аврора 1976г. 112 с. + 145 цвет илл. Палiтурка / переплет: в футляре твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Инталии - это геммы с углубленным изображением, известные еще в IV - III тысячелетиях до н.э. в Месопотамии и на островах Эгейского моря. Сюжеты античных гемм очень разнообразны. Вних нашли отражение буквально все тороны материальной и духовной жизни античного мира: политика, религия, литература, театр, быт.
Cостояние: футляр хорошее, книга отличное
Смотрите:
Античные мыслители об искусстве. Сборник высказываний древнегреческих философов и писателей об искусстве. Составил В.Ф.Асмус. Вводная статья, комментарии и общая редакция В.Ф.Асмус Государственное издательство изобразительных искусств. ОГИЗ ИЗОГИЗ 1937г. 280 с., ил. на р Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 600 грн. Заказать
В книге собраны отрывки из произведений древнегреческих и древнеримских философов и писателей, посвященные вопросам искусства. Даны высказывания Гераклита, Демокрита, Аристофана, Платона, Аристотеля, Плотина и др. Вводная статья В. Асмуса освещает историческое место и значение этих высказываний.
Cостояние: блок - очень хорошее, переплет потерт, корешок надорван, снизу отсутствует на 5 мм, обложка загрязнена. На форзаце и нахзаце небольшие штампы (НЕ библиотечные). Фото страниц, переплета - по запросу.
Античные мыслители об искусстве. Сборник высказываний древнегреческих философ и писателей об искусстве. М. Государственное издательство Искусство. 1938г. 242с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Античные риторики. Серия: ``Университетская библиотека``. Собрание текстов, статьи, комментарии и общая редакция А.А.Тахо-Годи. М. Издательство Московского университета. 1978г. 352 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
Предлагаемое издание включает в себя античные риторические трактаты Аристотеля, Деметрия, Дионисия Галикарнасского, часть которых впервые публикуется на русском языке. Содержание: Вводная статья: А.Ф.Лосев - Античные теории стиля в их историко-эстетической значимости. Аристотель - Риторика. Дионисий Галикарнасский - О соединении слов. Письмо к Помпею. Деметрий - О стиле. С комментариями.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Античные риторики. М. МГУ 1978г. 350с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 40 грн. Заказать
Предлагаемое издание включает в себя античные риторические трактаты Аристотеля, Деметрия, Дионисия Галикарнасского, часть которых впервые публикуется на русском языке. Содержание: Вводная статья: А.Ф.Лосев - Античные теории стиля в их историко-эстетической значимости. Аристотель - Риторика. Дионисий Галикарнасский - О соединении слов. Письмо к Помпею. Деметрий - О стиле. Собрание текстов, статьи, комментарии и общая редакция А.А.Тахо-Годи. С указателями.
Cостояние: очень хорошее
Античные риторики. Под ред. А.А.Тахо-Годи М. МГУ 1978г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
Предлагаемое издание включает в себя античные риторические трактаты Аристотеля, Деметрия, Дионисия Галикарнасского, часть которых впервые публикуется на русском языке. Содержание: Вводная статья: А.Ф.Лосев - Античные теории стиля в их историко-эстетической значимости. Аристотель - Риторика. Дионисий Галикарнасский - О соединении слов. Письмо к Помпею. Деметрий - О стиле.
Cостояние: хорошее
Античные риторики. Серия ``Университетская библиотека``. Собрание текстов, статьи, комментарии и общая редакция А.А. Тахо-Годи. М. Изд-во Московского университета. 1978г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 30 грн. Заказать
Предлагаемое издание включает в себя античные риторические трактаты Аристотеля, Деметрия, Дионисия Галикарнасского, часть которых впервые публикуется на русском языке. Содержание: Вводная статья: А.Ф.Лосев - Античные теории стиля в их историко-эстетической значимости. Аристотель - Риторика. Дионисий Галикарнасский - О соединении слов. Письмо к Помпею. Деметрий - О стиле. Собрание текстов, статьи, комментарии и общая редакция А.А.Тахо-Годи. С указателями. Вес книги 548 гр.
Cостояние: почти хорошее - несвежая обложка, лисьи пятна на форзацах и нескольких страничках.
Смотрите: обложка
Античные теории языка и стиля. (Анталогия текстов). Серия: Античная библиотека. СПб. Алетейя. 1996г. 364с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Античные теории языка и стиля. (Анталогия текстов). Серия: Античная библиотека. С-Пб. Алетейа 1996г. 364с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Античный мир и варвары Евразии. Краткие сообщения. Вып. 204 Институт археологии. Академия наук. Ответственный редактор И. Кругликова М. Наука 1991г. 113с Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание: Статьи А.И.Мелюкова. Новое в изучении актуальных проблем скифологии. М. Г. Мошкова. Основные проблемы сарматской археологии. М.П. Абрамова. Вопросы изучения памятников Центрального Предкавказья и сарматского времени. Н.Л.Членова. Еще раз о дате оленного камня из Аржана. В.Д.Кузнецов. Ранние апойкии Северного Причерноморья. А.А.Масленников, И.М.Безрученко. Земельные наделы античного времени в Крымском Приазовье. А.И.Болтунова. О культе женского божества в Танаисе. Э.Я.Николаева. Стеклоделие на Боспоре. В.А.Мешкерис. Опыт периодизации коропластики Бактрии — Тохаристана. Публикации: Н.В.Головачева, К.К.Марченко, Е.Я.Рогов, С.Л.Соловьев. Античное поселение Нижнего Побужья Козырка 12 (классический период). Ю.А.Виноградов. Исследования на западной окраине Мирмекия. В.Ф.Столба. Дом IV в. до н.э. на поселении Панское I (раскопки 1987 г.). А.А.Завойкин. Фрагменты амфор Эгины (?) из раскопок Фанагории. И.Т.Кругликова, С.Ю.Сапрыкин. Херсонес и Амастрия по данным амфорных клейм. Г.Р.Цецхладзе. Клеймо Диоскуриады из Нимфея. Д.И.Даньшин. Три новые надписи из Фанагории. Н.А.Фролова. Монетное дело Тейрана. Хроника: АЛ. Пузикова. Работа отдела скифо-сарматской археологии в 1987-1989 гг. Список сокращений. Тираж 2100 экз.
Cостояние: очень хорошее
Античный мир и варвары Евразии. Краткие сообщения. Вып. 204 Институт археологии. Академия наук. Ответственный редактор И. Кругликова М. Наука 1991г. 113с Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание: Статьи А.И.Мелюкова. Новое в изучении актуальных проблем скифологии. М. Г. Мошкова. Основные проблемы сарматской археологии. М.П. Абрамова. Вопросы изучения памятников Центрального Предкавказья и сарматского времени. Н.Л.Членова. Еще раз о дате оленного камня из Аржана. В.Д.Кузнецов. Ранние апойкии Северного Причерноморья. А.А.Масленников, И.М.Безрученко. Земельные наделы античного времени в Крымском Приазовье. А.И.Болтунова. О культе женского божества в Танаисе. Э.Я.Николаева. Стеклоделие на Боспоре. В.А.Мешкерис. Опыт периодизации коропластики Бактрии — Тохаристана. Публикации: Н.В.Головачева, К.К.Марченко, Е.Я.Рогов, С.Л.Соловьев. Античное поселение Нижнего Побужья Козырка 12 (классический период). Ю.А.Виноградов. Исследования на западной окраине Мирмекия. В.Ф.Столба. Дом IV в. до н.э. на поселении Панское I (раскопки 1987 г.). А.А.Завойкин. Фрагменты амфор Эгины (?) из раскопок Фанагории. И.Т.Кругликова, С.Ю.Сапрыкин. Херсонес и Амастрия по данным амфорных клейм. Г.Р.Цецхладзе. Клеймо Диоскуриады из Нимфея. Д.И.Даньшин. Три новые надписи из Фанагории. Н.А.Фролова. Монетное дело Тейрана. Хроника: АЛ. Пузикова. Работа отдела скифо-сарматской археологии в 1987-1989 гг. Список сокращений. Тираж 2100 экз.
Cостояние: очень хорошее
Античный полис. Русский Фонд Содействия Образованию и Науке 2010г. 240с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Издание представляет собой курс лекций по античному полису, написанных ведущими отечественными специалистами по данной проблематике. Курс структурирован по периодам и тематическим разделам истории древнегреческого полиса и римской гражданской общины (пред
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Антология источников по истории ,культуре,и религии Древней Греции. Серия: Античная библиотека. СПб. Алетейя. 2000г. 608с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Архаический ритуал в фольклорных и раннелитературных памятниках. Серия: Исследования по фольклору и мифологии Востока (черепашка) М. Наука 1988г. 330 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Основная часть материалов посвящена реконструкции ритуальных истоков некоторых мотивов и сюжетов в литературах древнего мира и средневековья - японской, индийской, древнееврейской и древнегреческой. Содержание: В.Топоров. О ритуале, - Л.Ермакова. Ритуальн
Cостояние: почти отличное
Археологические памятники Боспора и Херсонеса. Материалы и исследования по археологии СССР. №4. Под редакцией С. Жебелева, В .Гайдукевича. Ответственный редактор выпуска: Артамонов М.И. Институт истории материальной культуры имени Н. Я. Марра М.-Л. Изд-во Академии наук СССР. 1941г. 278с.+ вклейки. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1315 грн. Заказать
Раскопки Тиритаки и Мирмекия в 1932—1934 гг. Марти Ю.Ю. Городские крепостные стены Тиритаки и прилегающий комплекс рыбозасолочных ванн. Марти Ю.Ю. Разведочные раскопки вне городских стен Тиритаки. Книпович Т.Н., Славин Л.М. Раскопки юго-западной части Тиритаки. Блаватский В.Д. Раскопки некрополя Тиритаки в 1933 г. Кобылина М.М. Раскопки некрополя Тиритаки в 1934 г. Гайдукевич В.Ф. О местоположении древней Тиритаки. Марти В.Ю. Рыбозасолочные ванны Тритаки. Гайдукевич В.Ф. Археологическое изучение Мирмекия. Гайдукевич В.Ф., Леви Е.И., Прушевская Е.О. Раскопки северной и западной частей Мирмекия в 1934 г. Жебелев С.А. Откуда ведет свое происхождение название «Мирмекий»?. Зограф А.Н. Мирмекийский клад монет III в. до н.э., найденный в 1934 г. Зограф А.Н. Монеты из раскопок Тиритаки и Мирмекия в 1932—1934 гг. Придик Е.М. Керамические надписи из раскопок Тиритаки и мирмекия в 1932—1934 гг. гидравлические растворы, примененные в мирмекийской античной винодельне. Раскопки в Херсонесе в 1931—1933 гг. Белов Г.Д. Раскопки в северной части Херсонеса в 1931—1933 гг. Белова-Кудь Л.Н. Монеты из раскопок Херсонеса в 1931 и 1932 гг.
Cостояние: . Очень хорошее. Корешок несильно потерт.
Смотрите: Обложка
– Содержание
– Содержание
Археологические памятники Северо - Западного Причерноморья. Сборник научных трудов. Киев. Наукова думка. 1982.г. 166 с., илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Сборник состоит из статей и публикаций, посвященных исследованиям археологических памятников Северо - Западного Причерноморья эпохи палеолита, энеолита, бронзы и раннего железа.
Cостояние: Хорошее
Боспорский феномен. Проблема соотношения письменных и археологических источников. Материалы международной научной конференции СПб. Эрмитаж, Музей Религии, ИИМК 2005г. 452с. Палiтурка / переплет: Картон , Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 200 грн. Заказать
Подосинов Письменный источник и археология (на примере Борисфенитской речи Диома Хрисостома. Тульпе Археология сознания боспорян: к прочтению источников. Русяева О методике интерпретации одного отрывка из трагедии Еврипида «Ифигения в Тавриде». Супренков
Cостояние: Отличное.
Быт и история в античности. Ответственный редактор Г. С. Кнабе. М. Наука 1988г. 272 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
В статьях сборника рассматриваются на повседневно-бытовом уровне общественные процессы и явления, характеризовавшие историческую жизнь древних греков и римлян. Статьи Смирнова В.М. о римской собствености., Ляпусина Б.С. о женщинах ткачихах, Чернышева Ю.С. о восприятии в Риме морской торговли, Межерицкого Я.Ю. о досуге, Ошерова С.А. о поэме Завтрак и Каган Ю.М. о словах, обозначающих одежду, Устиновой Ю.Б. о частных культовых сообществах в Греции, Свенцицкой И.С. о возрождении греческой классики в полисах 2 в. , Михайлова А.В. о рецепциях античности на рубеже 18 и 19вв.
Cостояние: отличное,печать владельца.
Быт и история в античности. М. Наука 1988г. 272с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 40 грн. Заказать
В статьях сборника рассматриваются на повседневно-бытовом уровне общественные процессы и явления, характеризовавшие историческую жизнь древних греков и римлян.
Cостояние: Хорошее.
Быт и история в античности. М. Наука. 1988г. 272с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 97 грн. Заказать
Тираж 14550.
Cостояние: Отличное.
Вестник Древней истории (ВДИ). 1988 г. № 1, 2, 3, 4. М. Наука 1988г. 240,240,272,272с., илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: Отличное, цена за все
Геродот із Галікарнасу. Скіфія. Найдавніший опис України з V століття перед Христом. Додаток до журналу «Роніка - 2000. Наш край». Серія «Відродження». Київ Довіра 1992г. 72 с. Мяка звичайний формат. ISBN 5-7707-2051-4
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Повний переклад українською четвертої книги `Мельпомена` славнозвісного твору Геродота `Історія` являє найдавніший опис України у V столітті до н.е. Наклад книги 30 тис. прим. Вага книги 70 гр.
Cостояние: добрий, підкреслювання на кількох сторінках
Смотрите: Обкладинка
– Форзац-карта
Герои Греции в войне и мире. М. Скорина. 1992г. 300с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Герои Греции в войне и мире. Минск Скорина. 1992г. 332с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Герои Греции в войне и мире. История Греции в биографиях Г В Штолля. Минск. Скорина 1992г. 304 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В книге в популярной форме повествуется о замечательных людях Древней Греции. Их ратные и мирные дела снискали славу античной культуре Эллады. Книга является первой из трех книг об истории Древней Греции и Рима.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Герои Эллады. Мифы Древней Греции. Екатеринбург Средне-Уральскае книжное издательство 1992г. 368 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Гесперийские речения. Серия:Античная библиотека: Античная литература Алетейя 2000г. 369с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 55 грн. Заказать
`Гесперийские речения` - уникальный и удивительный памятник европейской литературы. Они написаны в Ирландии в VII веке на особом, `гесперийском` языке, созданном на основе ученой и поэтической латыни средневековыми книжниками. `Речения` написаны стихами,
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Гесперийские речения. Серия: Античная библиотека. С-Пб. Алетейа 2000г. 375с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Гиббон Э. История упадка и крушения Римской империи. М. Олма-Прес. 2002г. 704с.,420иллюстраций. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Гиппократ. Избранные книги Репринтное воспроизведение издания 1936 г. Перевод с греческого Руднева В.И. Редакция, вступительная статья и примечания Карпова В.П М Сварог 1994г. 736 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли сочинения величайшего из врачей древности Гиппократа: ``Эпидемия``, ``Прогностика``, ``Диэта при острых болезнях``, ``Афоризмы``. Книга также знакомит со всеми основными направлениями греческой медицины V и VI веков до н. э.`
Cостояние: очень хорошее
Город и государство в древних обществах. Межвузовский сборник Л ЛГУ 1982г. 161 с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник посвящен актуальной проблеме современной исторической науки — город и государство в античном мире, Византии и Древней Руси. Исследуются вопросы происхождения города-государства (полиса) в Древней Греции, прослеживается формирование первоначального протогорода (протополиса) в гомеровский период, последующее его развитие и превращение е гражданскую общину — полис. Рассматривается история изучения города в советское время. Для научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов исторических факультетов университетов и педагогических ВУЗов. Статьи: Андреев, Фролов, Корчагин, Широкова, Курбатов ,Заливалова, Глушанин, Стам, Дубов, Фроянов, Дворниченко, Дегтярев, Сванидзе.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
Государство, политика и идеология в античном мире. Межвузовский сборник Л. ЛГУ 1990г. 200с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник посвящен проблеме античного государства и античной гражданской общины (полиса) и публикуется кафедрой истории древней Греции и Рима ЛГУ в содружестве с антиковедами других университетских центров. Особое внимание в сборнике уделено формированию города-государства в древней Греции, державному перерождению полиса ( в Афинах и Спарте), месту городской общины в системе территориального эллинистического и римского государства. богато представлены различные аспекты античной социальной и политической идеологии - от ее первых проявлений у Гомера до поздней утопии. Тираж 295 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Штамп личной библиотеки
Смотрите: Обложка
– Содержание
Граффити античного Херсонеса (на чернолаковых сосудах). Киев. Наукова думка. 1978.г. 128 с. + 50 с. Таблицы. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, отметки и штамп несущ. библ.
Греческая трагедия. Авторы-сотавители: Лосев А., Сонкина Г., Тимофеева Н. М. Госучпедгиз. 1958г. 204 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
В настоящем издании авторы стремились показать греческую трагедию как массовое высокохудожественное искусство, имеющее общечеловеческое значение. В издании рассказана история греческого театра, проанализированы произведения Эсхила, Софокла, Еврипида. С иллюстрациями. Тираж 14 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ., на одной из илл. вырезан мелкий фрагмент.
Смотрите: Посмотреть
Греческая эпиграмма. Перевод с древнегреческого под ред. Петровского Ф. М Художественная литература 1960г. 487 с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Суперобложки нет. Состояние книги- отличное
Греческая Эпиграмма. М. Художественная литература 1960г. 480с. Палiтурка / переплет: Твердое, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 60 грн. Заказать
В книге рассказывается о том, что такое эпиграмма, показано историческое развитие эпиграммы, приводятся многочисленные примеры. Переводы с древнегреческого, вступительная статья под редакцией Ф. Петровского.`.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Изображение.
Греческие амфоры. Саратов. СГУ 1992г. 284с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 90 грн. Заказать
Статьи сборника по актуальным проблемам изучения греческой керамической тары эпохи классики и эллинизма. Основное внимание уделяется вопросам локализации амфор и клейм, разработке их типологии и хронологии, анализу экономических связей греческих центров п
Cостояние: Хорошее
Греческие полиоркетики. Вегеций Серия:Античная библиотека Алетейя 1996г. 352с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 75 грн. Заказать
После опубликования в русском переводе трактата о военном деле римлян Вегеция в настоящем издании предлагается новый материал по специальной области военного дела - по искусству осады городов. Античные писатели, из них главным образом греческие авторы, ос
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Греческий роман. Пер. с древнегреческого. Иллюстрации А. Ляшенко. Составление, вступительная статья, примечания М. Томашевской. М. Правда 1988г. 528 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Книга представляет читателю жанр греческого романа, для которого характерны увлекательный сюжет, сочетание любовной фабулы с захватывающими приключениями, экзотичный географический фон. В издание включены три произведения, написанные во 2 - 3 веке:` Харитон `Повесть о любви Херея и Каллирои` (перевод И.Толстого), Лонг `Дафнис и Хлоя` (перевод С.Кондратьева), Гелиодор `Эфиопика, или Теаген и Хариклея` (перевод под ред. А.Егунова). Эти переводы идентичны: Харитон - изданию ЛП 1959 года, Лонг - изданию БВЛ 1969 г., Гелиодор - изданию БАЛ 1965 года. Комментарии по сравнению с упомянутыми изданиями чуть сокращены.
Cостояние: отличное
Дигесты Юстиниана. Избранные фрагменты в переводе и с примечаниями И.С. Перетерского. М. Наука. 1984г. 456с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Дигесты Юстиниана. Избранные фрагменты в переводе и с примечаниями И. С. Перетерского. М. Наука 1984г. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Дигесты - наиболее обширная, а вместе с тем и наиболее ценная часть кодификации византийского императора Юстиниана (527-565 гг.). Благодаря Дигестам, в которых были собраны высказывания около 40 юристов, до нас дошел памятник расцвета римской юриспруденции.
Cостояние: Отличное
Древнегреческая литературная критика. Отв. Ред. Л.А.Фрейберг. М. Наука. 1975г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 55 грн. Заказать
Книга представляет собой обзор и анализ древнегреческой литературной критики, котрая была первым шагом в становлении всей европейской науки о литературе.основная часть книги посвящена классическому периоду греческой литературной критики (литературные теории философских и риторических школ - Платона, Аристотеля, стоиков, эпикурейцев). В особый раздел выделены статьи об Аристофане, Зоиле, Страбоне, Лукиане, поэтах-эпиграммистах и др. Тираж 11000.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: фото
Древнегреческая мелика. Подарочное малоформатное издание. Вступительная статья Ярхо. Художник Бернштейн Г. М. Книга 1988г. 556с. Суперобложка Твердый, Миниатюрный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Великолепное малоформатное издание, посвященное древнегреческим поэмам, исполняемым вместе со звучанием арфы или кифары. Тираж 7000 экз.
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Обложка
Древние цивилизации (Ancient Civilizations). Под общей редакцией Г.М.Бонгард-Левина. М. Мысль. 1989г. 480 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
В книге ведущих советских востоковедов и антиковедов повествуется о древних цивилизациях Египта и Месопотамии, Ирана и Средней Азии, Индии и Китая, Греции и Рима, Японии и Америки, об их материальном и духовном вкладе в сокровищницу человеческой культуры. Мелованная бумага, многочисленные красочные иллюстрации.
Cостояние: Отличное, экслибрис.
Смотрите: Посмотреть
Древние цивилизации. Под общей ред. Г.М. Бонгард-Левина. Москва. Мысль. 1989г. 480с. Палiтурка / переплет: твердый, мелованная бумага., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Книга багато иллюстрированна.
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Древний город Нимфей. Каталог выставки Нимфей Эрмитажный. СПб Государственный Эрмитаж 1999г. 138с. Палiтурка / переплет: Бумажный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
В VII-VI веках до нашей эры на северном побережье Черного моря были основаны первые греческие города-колонии. Город Нимфей был основан в первой половине VI века выходцами из Малой Азии. В настоящем каталоге опубликованы памятники, происходящие из раскопок городища и некрополя Нимфея. Каталог состоит из двадцати разделов, в которых вещи сгруппированы по видам материала, каталожные описания расположены в хронологическом порядке. Тираж 500 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Помят верхний угол обложки
Смотрите: Обложка
Древний Рим. Книга для чтения Под ред. Утченко С.Л. Москва Учпедгиз 1950г. 332 с., илл Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Древний Рим. Книга для чтения. Под ред. Д.П. Каллистова и С.Л. Утченко. М. Учпедгиз 1955г. 272с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Книга для чтения по истории Древнего Рима. Книга по истории древнего Рима представляет собой пособие для внеклассного чтения. В рассказах, составляющих главы книги, в хронологическом порядке излагаются наиболее яркие социально-экономические и общественно-политические факты римской истории, начиная с легендарного периода царей и кончая V веком до н.э., т.е.периодом крушения Римской империи.
Cостояние: хорошее
Древности Боспора. Т. 11. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского. Памяти Т.В.Блаватской (1917-2007) М. ИА РАН 2007г. 508с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Абрамов Комплекс 1-й четв. V в. до н.э. из Патрея. Винокуров Каменные склепы некрополя крепости Артезиан в Крымском Приазовье (раскопки 2005-2006 гг). Внуков Уникальный статер боспорского царя Асандра с городища Кара-Тобе. Гарбузов Краткий обзор древнего
Cостояние: Отличное
Древности Боспора. Т. 12/1. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского. Памяти И.Т. Кругликовой (1917-2008) М. ИА РАН 2008г. 364с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Алексеева Горгиппия, коричневоглиняные амфоры из комплексов первых веков н.э. Бонин Сигнально-сторожевая башня близ поселка Архипо-Осиповка. Винокуров, Масленников Новые винодельческие комплексы на территории царской хоры Боспора: конструктивно-техно
Cостояние: Отличное
Древности Боспора. Т. 12/2. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского. Памяти И.Т. Кругликовой (1917-2008) М. ИА РАН 2008г. 614с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Кузнецов Подводные исследования в Фанагории в 2006-2007 гг. Ломтадзе Итоги исследования античного памятника на северо-востоке Тамани Ахтанизовская 4. Масленников Чернолаковая посуда из раскопок усадебного комплекса Бакланья скала. Смекалова Курганы в
Cостояние: Отличное
Древности Боспора. Т. 13. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского. М. ИА РАН 2009г. 564с., илл. Палiтурка / переплет: Картонная, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Абрамов Типология амфор острова Самос. Алексеева Коропластика в Горгиппии. Арсеньева Новые закрытые комплексы Танаиса II и III в.н.э. Атавин Историография средневековой Фанагории. Bosporan crossings Porthmion, Parthenion, Akhilleion and Herakleion. Весело
Cостояние: Отличное
Древности Боспора. Т. 8. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского М. ИА РАН 2005г. 518с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Абрамов, Масленников Керамический комплекс V в. до н.э. из района Генеральской бухты в Восточном Крыму. Бонин Античное сельское поселение Кучугуры на Таманском полуострове. Вдовиченко, Ермолин Краснофигурная аттическая керамика из охранных раскопок Пантик
Cостояние: Отличное
Древности Боспора. Т. 9. Международный ежегодник по истории, археологии, эпиграфике, нумизматике и филологии Боспора Киммерийского М. ИА РАН 2006г. 432с., илл. Палiтурка / переплет: Картон, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 150 грн. Заказать
Абрамов Комплекс амфор последней четверти VI в. до н.э. из Патрея. Гарбузов Древнее землеустройство нелинейного типа и характеристики современного ландшафта Таманского полуострова. Горлов Юго-западное побережье Таманского полуострова в античную эпоху. Дан
Cостояние: Отличное
Древняя Греция. Книга для чтения/Под ред. Д.П.Каллистова и С.Л.Утченко, Изд. 3-е, доп. М. Учпедгиз 1963г. 340 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Древняя Греция. Под ред. Д.П. Каллистова и С.Л. Утченко. Изд. 3-е доп. М. Учпедгиз 1963г. 340с. Палiтурка / переплет: Картонный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Древняя Греция. Книга для чтения. Под редакцией С. Л. Утченко и Д. П. Каллистратова Москва Учпедгиз 1954г. 232 с., илл Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Древняя Таврика. Сборник к 80-летию Т.Н. Высотской. Серия Археологические исследования Симферополь Универсум 2007г. 440с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 275 грн. Заказать
Библиографический указатель работ Т.Н. Высотской. Вдовиченко Античная росписная керамика на варварских памятниках Северного Причерноморья. Медведев К истории исследования погребального обряда Крымской Скифии. Внуков Центральный строительный комплекс город
Cостояние: Отличное
Жреческие коллегии в Раннем Риме. К вопросу о становлении римского сакрального и публичного права М Наука 2001г. 328 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 118 грн. Заказать
Исследуются проблемы возникновения и развития в VIII - III вв. до н.э. так называемого жреческого права в рамках римской государственной системы. Показано, как происходил процесс отделения римского права от религии, какую роль играло жречество в регулировании сакрального права. Освещена роль коллегии авгуров в формировании римского судебного процесса и системы права, роль понтификов в создании и развитии легисакционных исков, роль коллегии фециалов в формировании институтов международного права
Cостояние: отличное
Записки Юлия Цезаря и его продолжателей. В 2 томах. Перевод и вступительные статьи Покровского М.М. М. День 1991г. 181с+188с Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Том 1: О Галльской войне. Том 2: О гражданской войне, об Александрийской войне, об Африканской войне.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Из истории античного общества. Межвузовский сборник .Горький .Горьковская областная философия 1988г. 92с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
В настоящем сборнике исследуются проблемы политической истории Греции классического и эллинистического периодов, недостаточно изученные в советской исторической науки, анализируются новейшие данные археологии и эпиграфики о романизации римской Британии и рассматриваются некоторые аспекты социальной структуры населения Боспорского царства в I - III вв. н.э. Тираж 800 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Штамп личной библиотеки
Смотрите: Обложка
– Содержание
Из истории Северного Причерноморья в античную эпоху. Л. Аврора 1979г. 131с., ч/б ил., мелов. бумага Палiтурка / переплет: Твердотканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 100 грн. Заказать
Копейкина Развитие чернофигурного стиля в клазоменской керамике (по материалам раскопок на о. Березань). Билимович Этрусские бронзовые ситечки, найденные в Северном Причерноморье. Горбунова Аттические алебастры, найденные в некрополях Северного Причерномо
Cостояние: Очень хорошее
Ирод. Б-ка `Р.Х.2000` Сер.`Евангельские сюжеты` Москва АСТ. 2000г. 640 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 48 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Исследования по античной археологии юго-запада Украинской ССР. Сборник научных трудов. Тираж 1300 экз. К. Наукова Думка 1980г. 146 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Содержание:. Мелюкова А.И. Поселение надлиманное -3 на берегу Днестровского лимана. Островерхов А.С. Этапы и характер греко-скифских экономических связей в Поднепровье и Побужье. Сакерская Н.М. Аттическая чернолаковая керамика 5-4 в. До н.э. Булатович С.А. Распрастронение золотых монет Филипа 2, Александра, и Лисимаха в Северо-западном Причерноморье. Карышковский П.О. Из истории Тиры первой трети 3 в н.э. Охотников С.Б. Поселение 4-5 века до н.э. в Нижнем Поднестровье. Клейман И.Б. Терракота из раскопок Тиры. Рубан В.В. Из истории взаимоотношений Тиры и Ольвии. Самойлова Т.Л. Переносные керамические очаги из Тиры. Морозовская В.Т. Два музыкальных инструмента античного времени из Нижнего Поднестровья Пасхина Е.П. Керамический кружок с изображением горгоны из Никония. Диамент Э.И. Протома Коры-Персефены из Лузановского поселения. Гудкова А.В. Русова А.В. Металлические украшения из могильника римского времени Молога -2. Тарадаш А.М. Два скульптурных портрета из собрания Одесского музея.
Cостояние: обложка почти хорошее, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Историки античности, в 2 томах. М Правда 1989г. Палiтурка / переплет: твердый,, стандартный формат.
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Историки античности. В 2-х томах. М. Правда 1989г. 624 с.+ 640 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Том 1: Древняя Греция (Геродот «История», Фукидид «История», Ксенофонт «Греческая история», Квинт Курций Руф «История Александра Македонского»). Том 2: Древний Рим (Гай Саллюстий Крисп «О заговоре Катилины», Тит Ливий «История от основания», Корнелий Таци
Cостояние: хорошее,изгрызены корешки.
Историки античности. В двух томах. М. Правда 1989г. 624+640 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 100 грн. Заказать
Исторические сочинения в античности не выделялись из сферы художественной литературы. Писатели, представленные в настоящем двухтомнике, стояли у истоков европейской исторической науки, но в то же время их творчество является одной из вершин античной прозы, сохраняющей свою художественную ценность до сегодняшнего дня. Произведения, включенные в издание полностью и в отрывках, посвящены наиболее значительным моментам античной истории и представляют интерес для самых широких кругов читателей. В первый том вошли сочинения древнегреческих историков: Геродота, Фукидида, Ксенофонта.Во второй том вошли сочинения римских историков: Саллюстия, Ливия, Тацита и Светония.
Cостояние: отличное
Историки античности. В 2-х томах. Древняя Греция. Древний Рим. / Сост., прим. М. Томашевской. Илл. С. Крестовского. М. Правда. 1989г. 624с., 640с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Исторические сочинения в античности не выделялись из сферы художественной литературы. Писатели, представленные в настоящем двухтомнике, стояли у истоков европейской исторической науки, но в то же время их творчество являлось одной из вершин античной прозы. Произведения , включенные в издание полностью или в отрывках, посвящены наиболее значительным моментам античной истории. В 1-й том вошли сочинения древнегреческих историков: Геродота, Фукидида, Ксенофонта. Во 2-й том вошли сочинения римских историков: Саллюстия, Ливия, Тацита и Светония.
Cостояние: очень хорошее
Историки античности. В двух томах Пер. с древнегреч. Сост., вступит. статья и примеч. М.Томашевской. Иллюстрации С.Крестовского. М. Правда 1989г. 622 с, 639 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Исторические сочинения в античности не выделялись из сферы художественной литературы. Писатели, представленные в настоящем двухтомнике, стояли у истоков европейской исторической науки, но в то же время их творчество является одной из вершин античной прозы, сохраняющей свою художественную ценность до сегодняшнего дня. Произведения, включенные в издание полностью и в отрывках, посвящены наиболее значительным моментам античной истории и представляют интерес для самых широких кругов читателей. В первый том вошли сочинения древнегреческих историков: Геродота, Фукидида, Ксенофонта.Во второй том вошли сочинения римских историков: Саллюстия, Ливия, Тацита и Светония.Издание содержит иллюстрации.Содержание: Геродот История книги 1 и 7, Фукидид История книги 1, 2 и 5, Ксенофонт Греческая история книги 1, 2 и 7, Квинт Курций Руф История Александра Македонского книги 3 и 4, Гай Саллюстий Крисп О заговоре Катилины, Тит Ливий История от основания Рима книги 1 и 21, Тацит История Книги 1 и 2. Анналы книги 1 и 2. Гай Светоний Транквилл Жизнь двенадцати цезарей книги 1, 2 и 8. Аппиан Гражданские войны книга 1
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Историки античности. В двух томах М. Правда 1989г. 1264 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Исторические сочинения в античности не выделялись из сферы художественной литературы. Писатели, представленные в настоящем двухтомнике, стояли у истоков европейской исторической науки, но в то же время их творчество является одной из вершин античной прозы, сохраняющей свою художественную ценность до сегодняшнего дня. Произведения, включенные в издание полностью и в отрывках, посвящены наиболее значительным моментам античной истории и представляют интерес для самых широких кругов читателей. В первый том вошли сочинения древнегреческих историков: Геродота, Фукидида, Ксенофонта.Во второй том вошли сочинения римских историков: Саллюстия, Ливия, Тацита и Светония.Издание содержит иллюстрации.Содержание: Геродот История книги 1 и 7, Фукидид История книги 1, 2 и 5, Ксенофонт Греческая история книги 1, 2 и 7, Квинт Курций Руф История Александра Македонского книги 3 и 4, Гай Саллюстий Крисп О заговоре Катилины, Тит Ливий История от основания Рима книги 1 и 21, Тацит История Книги 1 и 2. Анналы книги 1 и 2. Гай Светоний Транквилл Жизнь двенадцати цезарей книги 1, 2 и 8. Аппиан Гражданские войны книга 1
Cостояние: немного испачка обрез, в остальном отличное
Смотрите:
Историки Греции. Геродот.Фукидид.Ксенофонт Серия: Библиотека античной литературы М. Художественная литература 1976г. 430 с. суперобложка, твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите:
История античности в 2-х томах. Том 2. Древний Рим. / Пер.с лат. Сост., прим. М. Томашевской. Худ. С. Крестовский. М. Правда. 1989г. 640с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 38 грн. Заказать
Писатели, представленные в книге, стояли у истоков европейской исторической науки, но в то же время их творчество является вершиной античной прозы. Произведения включенные в издание полностью и в отрывках, посвящены наиболее значительным моментам античной истории. (Тит Ливий, К. Тацит, Г. С. Крисп и др.)
Cостояние: хорошее
История греческой литературы в 3-х томах: Том 1 - Эпос, лирика, драма классического периода. Под редакцией С.И.Соболевского, Б.В.Горнунга, З.Г.Гринберга, Ф.А.Петровского. М.-Л. Издательство академии наук СССР. 1946г. 488 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Том 1 - Эпос, лирика, драма классического периода. Коллективный труд ``История греческой литературы`` имеет своей целью дать систематическое изложение истории древнегреческой и византийской литературы. ``История греческой литературы`` должна дать полную картину исторического развития этой литературы с древнейших времен до конца Византийской империи. Подробное изложение важнейших историко-литературных проблем сопровождается необходимым научным аппаратом (обзор рукописей, схолиев, изданий, переводов, главнейшая научная литература, библиография библиографий). В том вошли: Эпос (Гомеровский вопрос. Гомер в литературах Западной Европы. Гомер в русской литературе. Гесиод и дидактический эпос. Эпическая поэзия после Гесиода), Лирика (Древнегреческая, элегическая, ямбическая,торжественная), Драма классического периода (Начало греческой драмы. Организация представлений и устройство театра. Эсхил. Век Софокла и Эврипида. Начало комедии и древняя аттическая комедия. Аристофан. Драматургия Аритофана). С иллюстрациями. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
История греческой литературы. Том 1. Эпос, лирика ,драма классического периода. М.-Л. Изд-во АН СССР 1946гг. 488с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Введение. Архаический период греческой литературы. Аттический период греческой литературы. Эллинистический и римский периоды греческой литературы. Римская литература периода республики. Римская литература периода империи.
Cостояние: хорошее
История древнего мира в художественно-исторических образах. Хрестоматия. Пособие для учителя. 2-е изд., доп. М. Просвещение. 1978г. 224с. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
В хрестоматии содержатся отрывки из историко-художественных произведений по истории древнего мира. Коментарии и методические рекомендации позволят учителям использовать материалы хрестоматии на уроках и во внеклассной работе.
Cостояние: хорошее
История древнего мира. В трех томах: Ранняя древность. Расцвет древних обществ. Упадок древних обществ. М. Наука 1989г. 471+572+407 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
История древнего мира. Учебник для 5-6 классов средней школы. Под ред. проф. А.В. Мишулина. М: Учпедгиз, 1952г. 256 с. 5 листов карт. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Введение. ДРЕВНИЙ ВОСТОК: Египет. Древнейшие государства Двуречья. Финикия, Иудея, Персия. Древняя Индия. Древний Китай. ДРЕВНЯЯ ГРЕЦИЯ: Древнейший период истории Греции. Спарта. Образование Афинского государства. Греко-персидские войны и расцвет Афин. Пелопоннесская война. Греческая культура. Греция под властью Македонии. РИМ: Ранний период истории Рима. Римские завоевания вне Италии. Рабовладельческий Рим. Восстания рабов и свободной бедноты. Падение Римской республики. Римская империя I и II вв.н.э. Революция рабов. Варварские завоевания и гибель империи. Цветные карты.
Cостояние: . Очень хорошее. Несильно потерта обложка.
Смотрите: Обложка
– Корешок
История Древнего мира. Часть 2. Греция и Рим. Москва Просвещение 1982г. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличен формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 34 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
История Древнего Рима. Под редакцией Кузищина В.И. М. Высшая школа. 1982г. 336 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Tatenka, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Учебник.
Cостояние: очень хорошее
История Древнего Рима. Учебник / Под ред. В.И. Кузищина. 2-е изд., перераб. и доп М Высшая Школа 1981г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 47 грн. Заказать
В учебнике излагается история Рима от его основания до гибели Римской империи. Второе издание (первое вышло в 1971 г.) значительно дополнено с учетом новой литературы, советской и зарубежной. Учебник иллюстрирован и снабжен картами
Cостояние: хор.
История Древнего Рима. Учебник/Под ред. В.И. Кузищина. 2-е изд., перераб. и доп. М. Высшая школа 1981г. 336 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
В учебнике излагается история Рима от его основания до гибели Римской империи. Второе издание (первое вышло в 1971 г.) значительно дополнено с учетом новой литературы, советской и зарубежной. Учебник иллюстрирован и снабжен картами.
Cостояние: хорошее
История Древнего Рима. Учебник / Под ред. В.И. Кузищина. 2-е изд., перераб. и доп. М. Высш. школа. 1981г. 336 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый издательский 22х18см, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 39 грн. Заказать
(Книга комиссионная - до заказа уточните(!) наличие). В учебнике излагается история Рима от его основания до гибели Римской империи. Второе издание (первое вышло в 1971 г.) значительно дополнено с учетом новой литературы, советской и зарубежной. Учебник иллюстрирован и снабжен картами. Вес книги 506 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка
История древнего Рима. М. `Висшая школа`. 1971г. 493с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 49 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
История древнего Рима. М. Висшая школа. 1971г. 493с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
В учебнике излагается история Рима от его основания до гибели Римской империи.
Cостояние: Хорошее.
История Древней Греции. 2-е изд., дополн. и исправл. Под.ред. В.И.Авдиева и др.: Учебник для ст-тов историч. фак. ун-тов М. Высшая школа. 1972г. 424с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В учебнике изложена история Греции, начиная с крито-микенского периода до периода эллинизма. Во второе издание включены новые сведения, накопленные историографией по изучению ряда проблем истории античной Греции за период прошедший со времени выхода в свет первого издания.
Cостояние: хорошее (не очень свежий переплет)
История Древней Греции. Под ред. В.И. Кузищина. М. Высшая школа 1986г. 382., илл., картыс. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
История Древней Греции. Под ред. Авдеева В., Бокщанина А. Москва Высшая школа 1972г. 424с. Палiтурка / переплет: картон,, Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
В учебнике изложена история Греции, начиная с крито-микенского периода до периода эллинизма. Во второе издание включены новые сведения, накопленные историографией по изучению ряда проблем истории античной Греции за период прошедший со времени выхода в све
Cостояние: Хор., затерта обложка и края
История древней Греции. Ред. Авдиева В Москва Высшая Школа 1972г. Палiтурка / переплет: картон,,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 53 грн. Заказать
В учебнике изложена история Греции, начиная с крито-микенского периода до периода эллинизма. Во второе издание включены новые сведения, накопленные историографией по изучению ряда проблем истории античной Греции за период прошедший со времени выхода в свет первого издания.
Cостояние: почти оч.хор., небольшие пятна на обл.
История Древней Греции. Издание второе, дополненное и исправленное. Под ред. В.И. Авдиева и др. Для исторических факультетов университетов. Москва. Высшая школа. 1972г. 424с. Палiтурка / переплет: твердый., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
История Европы с древнейших времен до наших дней в 8 томах: Том 1 - Древняя Европа. Под редакцией Голубцова Е.С., Колосовской Ю.К., Кузищина В.И. и др. М. Наука 1988г. 704 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 73 грн. Заказать
Том 1 - Древняя Европа. Содержание: Первый том посвящен двум эпохам - первобытнообщинному строю и рабовладельческому. Большое внимание уделяется племенному миру и раннерабовладельческим государствам. История Греции освещается, начиная с III тыс. до н. э. История Рима тесно увязана с историей его провинций и других регионов, вступавших в контакты с империей. Хронологическим рубежом тома является дата падения Западной Римской империи (476 г.). С многочисленными иллюстрациями.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
История Европы с древнейших времен до наших дней в 8-ми томах.Т.1.Древняя Европа Под редакцией Голубцова Е.С.,Колосовская Ю.К.,Кузищин В.И.и др. М. Наука 1988г. 704 с.с илл.,карт Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Первый том посвящен двум эпохам - первобытнообщинному строю и рабовладельческой формации. Большое внимание уделяется племенному миру и раннерабовладельческим гос-вам. История Греции освещается начиная с III тыс.до н.э. Хронологическим рубежом тома является дата падения Зап.Римской империи.
Cостояние: .очень хорошее. Нет карты.
История Европы с древнейших времен до наших дней. В 8-ми томах. Том 1. Древняя Европа. Академия Наук СССР. Институт всеобщей истории, Институт истории СССР, Институт славяноведения и балканистики М Наука 1988г. 704с твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 68 грн. Заказать
Тираж 100 000 экз. Первый том посвящен двум эпохам - первобытнообщинному строю и рабовладельческой формации. Большое внимание уделяется племенному миру и раннерабовладельческим государствам. История Греции освещается начиная с III тыс. до н. э. Хронологическим рубежом тома является дата падения Западной Римской империи (476г.). История Рима тесно увязана с историей его провинций и другх регионов, вступивших в контакты с империей. Ч/б фотографии и рисунки на отдельных листах из мелованной бумаги, в конце книги в приложении ч/б карты. Имеется также отдельный разворачивающийся лист-вкладыш с цветными картами на обеих сторонах
Cостояние: очень хорошее
История и культура античного мира. Институт археологии Академии наук СССР. М. Наука. 1977г. 231 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Lizarder, Керчь.) Цена 50 грн. Заказать
Тираж 25100. Статьи сборника охватывают различные стороны истории и культуры античного мира Средиземноморья и Северного Причерноморья, Средней Азии и Кавказа. Они посвящены вопросам экономики и социальных связей в античном мире, оценке наследия античности в мировой культуре, исследуется отношение к античности в раннем средневековье и мифология славян, в ряде статей говорится о распространении греческих и восточных культов, градостроительстве и архитектуре, вазописи и скульптуре, керамике и эпиграфике, публикуются вновь открытые или неопубликованные античные памятники. Содержание: Фрагменты расписной штукатурки первых веков н.э. из Пантикапея.(цвет-е илл-ции, разворот) - Сельское хозяйство у синдов. Комплекс краснолаковых сосудов II в. н.э. из Танаиса. Амфоры из некрополя Херсонеса (V-IV вв. до н.э.). Надгробная эпиграмма жены Дия. Пиценские бронзы в Эрмитаже. Стандарты линейных мер в керамическом производстве Синопы. Кизикский статер, найденный на Таманском полуострове. Краснофигурный килик, найденный в некрополе у с.Панское I. Арифан, царь сираков. Градостроительный план Фурий. К вопросу о градостроительной планировке Гермонассы. О рабстве в Херсонесе Таврическом в первых веках н.э. Театр в Орике. Стеклянный ритон из Ольвии. Коллегия почитателей Исиды из Паннонии. О месте античного художественного наследия в мировой культуре. Акротерий из Тирамбы. Идолы из Дильберджина. Севооборот и его применение в Риме во II в. до н.э. Новые посвятительные надписи Аполлону Дельфинию из раскопок Ольвии. К вопросу о гелонах Геродота. Алтари Ванского городища. К вопросу о связях Колхиды с Северным Причерноморьем в VI-IV вв. до н.э. Две статуи плакальщиц из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина. О структуре скифского пантеона. О культе Афродиты на Тамани. К вопросу о погребениях дандариев. Парфяно-согдийские монеты области долины Кашка-дарьи. Зар-тепе - кушанский город в Северной Бактрии. - Портретные геммы республиканского Рима в собрании Эрмитажа.(2 разворота илл-ций, на мелов. бумаге) - Фрагмент архаического сосуда из Кеп. Аполлон Гиперборейский. О морском деле в Эгейском мире. Храм ионийского ордера в Херсонесе. Терракотовые статуэтки всадников на Боспоре. Римский маскарон из Северной Бактрии. Трактат, написанный на корабле. Конфирский алебастр из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина. Резные камни из Тирамбы и Тиритаки. Статуи львов из Аполлонии Иллирийской. Из античной литературной традиции о Митридатовых войнах (Посийдоний и Цицерон). Новый памятник южноарабской архитектуры I в. до н.э. О греко-египетском культе в Северо-Западном Причерноморье. Земельный надел у мыса Ойрат. Заметки по греческой лексике и ономастике.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: фото
История и культура античного мира. М. Наука 1977г. 232с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 125 грн. Заказать
Статьи сборника охватывают различные стороны истории и культуры античного мира Средиземноморья и Северного Причерноморья, Средней Азии и Кавказа. Они посвящены вопросам экономики и социальных связей в античном мире, оценке наследия античности в мировой ку
Cостояние: Отличное
История и культура Античного мира. М. Наука. 1977г. 231с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 65 грн. Заказать
Тир.25 100.Сборник статей. Содержание: Фрагменты расписной штукатурки первых веков н.э. из Пантикапея. Сельское хозяйство у синдов. Комплекс краснолаковых сосудов II в. н.э. из Танаиса. Амфоры из некрополя Херсонеса (V-IV вв. до н.э.). Надгробная эпиграмма жены Дия. Пиценские бронзы в Эрмитаже. Стандарты линейных мер в керамическом производстве Синопы. Кизикский статер, найденный на Таманском полуострове. Краснофигурный килик, найденный в некрополе у с.Панское I. Арифан, царь сираков. Градостроительный план Фурий. К вопросу о градостроительной планировке Гермонассы. О рабстве в Херсонесе Таврическом в первых веках н.э. Театр в Орике. Стеклянный ритон из Ольвии. Коллегия почитателей Исиды из Паннонии. О месте античного художественного наследия в мировой культуре. Акротерий из Тирамбы. Идолы из Дильберджина. Севооборот и его применение в Риме во II в. до н.э. Новые посвятительные надписи Аполлону Дельфинию из раскопок Ольвии. К вопросу о гелонах Геродота. Алтари Ванского городища. К вопросу о связях Колхиды с Северным Причерноморьем в VI-IV вв. до н.э. Две статуи плакальщиц из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина. О структуре скифского пантеона. О культе Афродиты на Тамани. К вопросу о погребениях дандариев. Парфяно-согдийские монеты области долины Кашка-дарьи. Зар-тепе - кушанский город в Северной Бактрии. Портретные геммы республиканского Рима в собрании Эрмитажа. Фрагмент архаического сосуда из Кеп. Аполлон Гиперборейский. О морском деле в Эгейском мире. Храм ионийского ордера в Херсонесе. Терракотовые статуэтки всадников на Боспоре. Римский маскарон из Северной Бактрии. Трактат, написанный на корабле. Конфирский алебастр из собрания ГМИИ им. А.С.Пушкина. Резные камни из Тирамбы и Тиритаки. Статуи львов из Аполлонии Иллирийской. Из античной литературной традиции о Митридатовых войнах (Посийдоний и Цицерон). Новый памятник южноарабской архитектуры I в. до н.э. О греко-египетском культе в Северо-Западном Причерноморье. Земельный надел у мыса Ойрат. Заметки по греческой лексике и ономастике.
Cостояние: Очень хорошее.
История Римской литературы. В 2-х томах. Том 1. Ранняя римская литература. Литература конца республики. Литература начала империи. Под ред. С.И.Соболевского, М.Е.Грабарь-Пассек, Ф.А.Петровского. Тираж 5000 М. Академия наук СССР 1959г. 534 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 147 грн. Заказать
Cостояние: потертости корешка и края переплета, затерты шампы, книжный блок между почти хорошее и лучше чем удовлетворительное
Смотрите:
Источниковедение древней Греции. Эпоха эллинизма М. изд-во МГУ 1982г. 240с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 70 грн. Заказать
Впервые в отечественной и зарубежной литературе дан всесторонний анализ источников, запечатлевших социально-экономические отношения и политическую и культурную историю Греции эллинистического периода, рассмотрены исторические сочинения, произведения специальной и художественной литературы, данные эпиграфики, нумизматики, папирологии, археологических памятников. Проанализированы источники по истории основных регионов эллинистического мира - птолемеевского Египта, селевкидской державы, Балканской Греции и Македонии, греческих центров Причерноморья, охарактеризованы источники времен Александра Македонского, а также исследуются некоторые материалы, касающиеся общих проблем источниковедения. Тираж 17700 экз.
Cостояние: Книжный блок - очень хорошее, обложка - между хорошим и очень хорошим
Книга для чтения по древней истории. Ч. 2. Рим - Республика. Для 3 - 4 классов средне-учебных заведений. Сборник статей с 80 иллюстрациями в тексте и 5 иллюстрациями на отдельных листах. Под ред. А. М. Васютинского, М. Н. Коваленского и др. Восьмая тысяча. М.: Задруга. 1915г. 340 с., ил. тетради отдельно, требуют переплета, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
В царском Риме. Римлянин перед лицом богов. Патриции и плебеи. В старинном суде. В сенате (280 г. до Р. Х.) В купеческой республике Карфаген. Римлянин на войне. Гпннибал в Италии. Римский крестьянин после войн. На празднике Сатурналий в Риме. У Катона Старшего. Триумф. Начало греческого просвещения в Риме. Из жизни одного нобиля. Консульские выборы в Риме во 2 веке до Р. Хр. Братья Гракхи. В римской провинции. В итальянском муниципии. Римский откупщик. Римская школа.
Cостояние: очень хорошее, близко к отличному, без переплета.
Культура Византии . Комплект в трех томах . I том . IV - первая половина VII в. II том. Вторая половина VII - XII век. III том. XIII — первая половина XV века . М. Наука 1984,1989,1991г. 640с.+ 634с.+ 650с.илл.таблицы. Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 990 грн. Заказать
Тир.11 000-15800.В истории мировой культуры Византии принадлежит особое, выдающееся место. В художественном творчестве Византия дала средневековому миру высокие образы литературы и искусства, которые отличались благородным изяществом форм, образным видением мысли, утонченностью эстетического мышления, глубиной философской мысли. По силе выразительности и глубокой одухотворенности Византия многие столетия стояла впереди всех стран средневековой Европы. Прямая наследница греко-римского мира и эллинистического Востока, Византия всегда оставалась центром своеобразной и воистину блестящей культуры. Процесс развития Византии был не прямолинейным. В нем были эпохи подъема и упадка, периоды торжества прогрессивных идей и мрачные годы господства реакционных. Но ростки нового, живого, передового прорастали рано или поздно во всех сферах жизни, во все времена. Неиссякаемым источником культуры было народное творчество. Под покровом традиций и стереотипов жило, действовало и пробивало себе дорогу новое, творческое начало. Всю тысячелетнюю историю Византии можно условно разделить на три периода : 1.сер.IV-пер.пол.VII вв. - период разложения рабовладельческого строя и становления средневекового общества. 2.сер.VII-нач.XIII вв. - появление и развитие феодализма в Византии. 3.XII-сер.XV вв. - последний период, характеризующийся дальнейшим развитием феодализма
Cостояние: Очень хорошее.
Культура Византии: Вторая половина VII-XII в. Под редакцией З.Удальцовой, Г.Литаврина и С.Аверинцева. М. Наука. 1989г. 680 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Книга посвящена развитию культуры Византийской империи в историческую эпоху, охватывающую центральный период истории Византии, когда она достигла расцвета и играла особенно значительную роль на международной арене того времени. В истории мировой культуры Византии принадлежит особое, выдающееся место. В художественном творчестве Византия дала средневековому миру высокие образы литературы и искусства, которые отличались благородным изяществом форм, образным видением мысли, утонченностью эстетического мышления, глубиной философской мысли. Краткое содержание глав: Византийская империя во второй половине VII-XII вв. Философия VIII-XII вв. Политическая теория в Византии с середины VII до начала XIII в. Развитие исторической мысли.Литература XI-XII вв. Развитие правовой науки. Дипломатия. Военно-теоретическая мысль. Естественнонаучные знания. Географические знания. Школы и образование. Эстетика. Изобразительное искусство. Архитектура. Прикладное искусство. Развитие музыкальной культуры. Быт и нравы. Особенности развития культуры Византии во второй половине VII-XII в. С иллюстрациями. Тираж 33 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Культура древнего Рима в 2-х томах. М. Наука. 1985г. 430+397с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Культура Древнего Рима. В 2-х томах Ответственный редактор Е.С.Голубцова Москва Наука 1985г. 432с.+ 400 Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 70 грн. Заказать
Цена за комплект. Этот двухтомник по истории культуры древнего Рима - первый в советской историографии обобщающий труд, в котором римская культура в целом предстает как определенный исторический феномен, тесно связанный с эволюцией социально-экономического базиса. В 1-м томе освещаются политические, научные, религиозные, юридические представления римлян, вопросы государственного и частного права, показана роль поэзии в римской культуре. Завершает том глава о римском искусстве. Во 2-м томе рассматриваются некоторые аспекты римской культуры в целом, дается характеристика отдельных регионов римского мира (Галии, дунайских провинций, Малой Азии, Египта) и иследуется проблема взаимодействия и синтеза римской и местных культур - влияние Рима на провинции (романизация) и провинций на Рим (варваризация, эллинизация, ориентализация). С примечаниями. С комментариями. С иллюстрациями.
Cостояние: очень хорошее
Андокид. Речи или история святотатцев. Алетейа. 60грн.* Демосфен. речи в 3-х т. т. 1 50грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "История всемирная: Древняя Греция и Рим" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 1 c | |