Alib.com.ua > Каталог > Азия: Индия, Пакистан, Тибет, Цейлон (Шри-Ланка)


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Сомадева.   Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада   Шри Шримад А.Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.   А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада.   Гусева Н.Р.   Тагор Рабиндранат.   Неру Джавахарлал.  

Сортировка:  

Аннамбхатта. Тарка - санграха (свод умозрений). Тарка - дипика (разъяснение к своду умозрений). Серия: Памятники письменности востока LXXXV. Перевод с санскрита, введение, комментарий и историко - философское исследование Е. П. Островской. М. Наука 1989г. 240с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
Книга включает два философских трактата средневековой Индии (XVII в.), отразивших завершающий этап индийского философского реализма. Оба трактата Аннамбхатты - переведены на русский язык впервые. В книге дана принципиально новая историко-философская оценка этих трактатов, подробно исследуется круг проблематики индийского философского реализма.
Cостояние: очень хорошее

Артхашастра или наука политики. Серия: Литературные памятники. Перевод с санскрита. Издание подготовил В.И.Кальянов М.-Л. Изд-во Академии Наук СССР 1959 г. 793 стр. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 736 грн. Заказать
`Артхашастра, или ``Наука политики`` (``Наука о государственном устройстве``) - замечательный политико-экономический трактат древней Индии. Он содержит ценнейшие сведения по государственному, политическому и хозяйственному устройству древнего индийского о
Cостояние: очень хорошее, небольшие потертости корешка.

Артхашастра Каутильи: Кн. I-II. Пер. с санскр., введ., коммент., исслед. и прил. А. М. Самозванцева. М.: Восточная литература, 2009г. 391 с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - yamabusi, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Книга содержит перевод первых двух книг «Артхашастры Каутильи» — индийского трактата о политике, относящегося к периоду раннего средневековья. Перевод сопровождается комментарием и исследованием, в котором с привлечением материала других санскритских текстов «Артхашастра Каутильи» рассматривается как памятник жанра текстов-нибандх (дигест), использующий специфический жанровый язык и понятийно-терминологический инструментарий.
Cостояние: Почти отличное

Атлас тибетской медицины. Свод иллюстраций к тибетскому медицинскому трактату XVII века `Голубой берилл`. Альбом. Перевод текста Т.А. Асеевой, Н.Д. Болсохоевой, Т.Г. Бухашеевой, Д.Б. Дашиева. Пояснительный текст составил Ю.М. Парфионович. М Галарт 1994г. 592с. Суперобложка Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1842 грн. Заказать
Атлас тибетской медицины - уникальный свод иллюстраций к тибетскому медицинскому трактату XVII века, по которому учились поколения тибетских медиков. В альбоме воспроизводятся все 76 листов свода, хранящегося в Краеведческом музее г. Улан-Удэ. Каждый лист снабжен пояснениями, все подписи к рисункам переведены с тибетского. Во вступительной статье рассказывается об истории тибетской медицины, памятник анализируется как часть теоретического сознания и как произведение искусства. Издание позволит специалистам, медикам и историкам медицины познакомиться с одним из видов средневековой научной иллюстрации и будет интересно широкому кругу лиц, увлекающихся культурой и искусством Востока.
Cостояние: .очень хорошее. Дарственная надпись
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Атхарваведа. Избранное. М. Восточная литература 1995г. 406 с. Палiтурка / переплет: твердый , чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 118 грн. Заказать
Атхарваведа - древнеиндийское собрание текстов, датируемое приблизительно началом I тысячелетия до н.э. В данной антологии приведена примерно одна треть Атхарваведы. Во вступительной статье дана всесторонняя характеристика этого памятника. Краткий комментарий содержит необходимые пояснения реалий, традиционное толкование текстов и отдельные филологические замечания.
Cостояние: отличное.

Атхарваведа. Избранное. М. Наука. 1989г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 35 грн. Заказать
Тир. 10000.Атхарваведа - древнеиндийское собрание текстов, датируемое приблизительно началом I тысячелетия до н.э. В данной антологии приведена примерно одна треть Атхарваведы. Атхарваведа (`веда заклинаний`) - древнейшее собрание индийских заговоров. Она уникальна в том отношении, что отражает те стороны жизни древнейших индийцев, память о которых исчезла бы навсегда, не будь они зафиксированы в этой веде. Во вступительной статье дана всесторонняя характеристика этого памятника. Краткий комментарий содержит необходимые пояснения реалий, традиционное толкование текстов и отдельные филологические замечания.
Cостояние: Очень хорошее.

Атхарваведа. Избранное. М. Наука, 1976г. 406с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 110 грн. Заказать
Атхарваведа - древнеиндийское собрание текстов, датируемое приблизительно началом I тысячелетия до н. э. В данной антологии переведена примерно одна треть Атхарваведы. Во вступительной статье дана всесторонняя характеристика этого памятника. Краткий комментарий содержит необходимые пояснения реалий, традиционное толкование текстов и отдельные филологические замечания.
Cостояние: очень хорошее.

Ашвагхоша. Жизнь Будды. Калидаса. Драмы. М. Худож.лит. 1990г. 575с.+ 16 листов цветн. вкладок. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 60 грн. Заказать
Книга содержит поэму древнеиндийского поэта Ашвагхоши (I-II вв.) `Жизнь Будды` и драмы великого писателя V в. Калидасы (`Малявика и Агнимитра`, `Шакунтала`, `Мужеством добытая Урваши`)в переводах русского поэта-символиста К.Д.Бальмонта. Известный востоковед Г.Бонгард-Левин в статьях и очерках, основанных на новый архивных материалах, воссоздал историю этих переводов и показал увлеченность русского поэта Индией и ее культурой.
Cостояние: легкое потемнение краев страниц, в остальном - близкое к отличному.

Бессмертный лотос. Слово об Индии М. Молодая гвардия 1987г. 382 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Сборник «Бессмертный лотос» продолжает серию изданий «Слово о стране». В книге рассказывается об Индии - красочной, разноликой стране с многовековой историей и богатейшей культурой, стране, где строго хранимые древние традиции и обычаи соседствуют с острыми проблемами современной жизни. Книга состоит из статей индологов, публицистов и др., имеющих отношение к этой удивительной стране. Имеются фотографии и иллюстрации. `Слово об Индии` произнесено политическими деятедями, поэтами и прозаиками страны, отечественными индологами, публицистами и искусствоведами, поведано летописцем и путешественником, рождено вдохновением пусских поэтов, воплощено в образах древнего и современного искусства.
Cостояние: очень хорошее

Бессмертный лотос: Слово об Индии. Сборник: записки, статьи, публицистика, воспоминания, заметки, эссе, поэзия, проза. Сост. А.Сенкевич. М. Молодая гвардия 1987г. 380 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник «Бессмертный лотос» продолжает серию изданий «Слово о стране». В книге рассказывается об Индии - красочной, разноликой стране с многовековой историей и богатейшей культурой, стране, где строго хранимые древние традиции и обычаи соседствуют с острыми проблемами современной жизни. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 440 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетФотоиллюстрацииФотоиллюстрации

Библиография Индии. Дореволюционная и Советская литература на русском языке и языках народов СССР, оригинальная и переводная. Ред.Г.Г.Котовский М. Наука 1976г. 683 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Библиография включает описание литературы об Индии и переводов произведений индийской художественной литературы, вышедших в нашей стране с нач.18 в. По 1967 г.
Cостояние: хорошее

Библиография Индии. Дореволюционная и советская литература на русском языке и языках народов СССР. Оригинальная и переводная Составители Котовский и Таксынбаева М .Восточная литература 1959г. 218с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Впервые изданная сводная библиография литературы по Индии. Более 3800 названий. Тираж 1400
Cостояние: очень хорошее

Браслеты. Современная восточная новелла. Перевод с пушту М. Наука 1967г. 142с. Мягкая обложка, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Новеллы пуштунских писателей Западного Пакистана. 10 авторов: Амир Хамза Шинвари, Мастер Абдулкарим, Сеид Рахат Захейли, Аджмаль Хаттак, Сеид Мир Махди Шах Махди, Вали Мухаммед Туфан, Самандар-хан Самандар, Хафиз Мухаммед Идрис, Акмаль Асад Абади и Каландр Мамад
Cостояние: Удовлетворительное.

Буддийские комплексы Кара-Тепе в Старом Термезе. Основные итоги работ 1979-1989гг. М. Восточная литература РАН 1996г. 342с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: оч. хорошее

Бхагавад-Гита. Мистическая часть Магабгараты. Перевод в стихах А. П. Казначеевой с объяснительными примечаниями. Владимирская губерния Типо-литография Паркова В.А. 1909г. 108с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Один из первых переводов Бхагавад-Гиты на русском языке.
Cостояние: . Под переплет. Текст не поврежден.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Ведическое кулинарное искусство. 133 рецепта экзотических вегетарианских блюд. Адираджа дас. Бхактиведанта бук траст. 1993г. 334 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Волшебное сокровище. Сказки и легенды Тибета. Составление, предисловие и комментарий С.А. Комиссарова Новосибирск Наука 1997г. 272с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Тибетские сказки (более 60) в переводах Г.Н. Потанина, Ю.М. Парфионовича, Б.Л. Рифтина и некоторых других. Книга посвящена 1000-летнему юбилею сказаний о Гесэр-хане, владыке 10 стран света, герою тибетского эпоса.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты уголки
Смотрите: Обложка

Волшебный мертвец. АН СССР. Институт Востоковедения. Монгольско-ойратские сказки. М. Изд. Восточной лит. 1958г. 159 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник древнеиндийских рассказов Двадцать пять рассказов веталы известен в Монголии под названием Волшебный мертвец (Шидит хюр), русский перевод его был сделан известным советским монголоведом академиком Б.Я.Владимирцевым по ойратской рукописи и издан в 1922г. в серии Всемирная литература. Вес книги 190 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета, библиотечные печати и обозначения

Восток - Запад. Исследования. Переводы. Публикации. М.: Наука 1982г. 293 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Книга объединяет ряд материалов, посвященных взаимосвязям и взаимодействию культур Востока и Запада. В нее включены статья выдающегося русского востоковеда Ольденбурга С. Ф., переводы записок трех итальянцев о путешествии в 14 веке на Ближний Восток, подборка из творческого наследия Германа Гессе и другое. Это первый выпуск альманаха.
Cостояние: отличное

Голоси стародавньої Індії. Антологиія давньоіндійської літератури. Переклад із санскриту і примітки Павла Ріттера К. Дніпро 1982г. 350 с., илл. суперобложка, твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Да услышат меня земля и небо. Из ведийской поэзии. Стихотв. переложение В.Тихомирова. Составление, перевод с ведийского, вступ. статья, комментарий и словарь Т.Елизаренковой. М. Художественная Литература 1984г. 270с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник вошли произведения из *Ригведы* и *Атхарваведы* - уникальных памятников второй половины второго тысячелетия до нашей эры, отражающих представления обитателей Древней Индии, ведийских ариев, о вселенной и земле, о богах и людях, о моральных нормах того далекого времени. Поэтическое переложение ведийских гимнов и заклинаний публикуется на русском языке впервые.
Cостояние: очень хорошее

Да услышат меня земля и небо. Из ведийской поэзии. Стихотв. переложение В.Тихомирова. Составление, перевод с ведийского, вступ. статья, комментарий и словарь Т.Елизаренковой. М. Художественная Литература 1984г. 270с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
В сборник вошли произведения из *Ригведы* и *Атхарваведы* - уникальных памятников второй половины второго тысячелетия до нашей эры, отражающих представления обитателей Древней Индии, ведийских ариев, о вселенной и земле, о богах и людях, о моральных нормах того далекого времени. Поэтическое переложение ведийских гимнов и заклинаний публикуется на русском языке впервые.
Cостояние: .очень хорошее. Дарственная надпись

Двадцать пять рассказов Веталы. Перевод с санскрита И. Серебрякова. М. Гослитиздат. 1958.г. 148 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Джатаки. Из первой книги `Джатак`. Перевод с пали Б.Захарьина. Стихи в переводе А.Голембы. М. Худ. лит. 1979г. 351 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Джатаки, или Рассказы о житиях Бодхисатт - один из древнейших памятников индийской литературы на языке пали. Приблизительное время их создания - IV - III вв. до н.э. В жанровом отношении Джатаки - орнаментированные притчи. Их основу составляют фольклорные сюжеты, подвергшиеся соовтетствующей обработке, с привязкой к этическим постулатам буддизма. Народная основа Джатак сообщает им непреходящую художественную ценность. Их занимательность привлекает до сих пор читателей не только в Индии, но и во всем мире. Это издание - первое собрание Джатак на русском языке. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 390 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет

Джатаки. Из первой книги `Джатак`. Пер. с пали, сост., вст.ст., примеч. Б.Захарьина, стихи в переводе А.Голембы. М. Худож.лит. 1979г. 351с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Джатаки, или `Рассказы о житиях Бодхисатт` – один из древнейших памятников индийской литературы на языке пали. Приблизительное время их создания - IV - III вв. до н.э. В жанровом отношении – это орнаментированные притчи. Это издание – первое собрание `Джатак` на русском языке.
Cостояние: близкое к отличному

Древнеиндийская философия. Начальный период. Серия: ``Философское наследие``. Второе издание. М. Мысль. 1972г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
В книге впервые на русском языке публикуются важнейшие в теоретическом отношении тексты ведической литературы - древнейшего памятника духовной культуры человечества. Подборка этих текстов извлеченных из Вед, Брахман, Араньяк и Упанишад, дает представление о зарождении философской мысли индийского народа. Подготовка текстов, вступительная статья и комментарии В.В.Бродова. Тираж 26 500 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Древнеиндийская философия. Начальный период. Серия: ``Философское наследие``. М. Издательство социально-экономической литературы. 1963г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 315 грн. Заказать
Первая книга серии. Первое издание. Подготовка текстов, вступительная статья и комментарии Бродова В.В. Тираж 6 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, на последних 20 страницах по кромке полей 3мм след от попадания влаги (на текст не попадает).
Смотрите: Посмотреть

Дхаммапада. Памятники литературы народов востока. Ответственный редактор Ю. Н. Рерих. М. Издательство восточной литературы. 1960.г. 160 с Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Дхаммапада - знаменитый буддийский сборник изречений, составленный на пали в III или IV веке. Он входит в качестве составной, но вполне самостоятельной части в буддийский Канон. Название Дхаммапада состоит из двух слов и переводится как `Основа закона` ил
Cостояние: очень хорошее

Дхаммапада. Памятники литературы народов востока. Ответственный редактор Ю. Н. Рерих. М. Издательство восточной литературы. 1960.г. 160 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, небольшие загрязнения обложки, блок - очень хорошее.

Дхармашастра Нарады. Перевод с санскрита. М. Восточная литература. 1998г. 256 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Жизнь Викрамы или 32 истории царского трона. Пер.с санскрита, пред., прим. П. А. Гринцера. М. Изд-во Восточной лит-ры. 1960г. 240с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Настоящее произваедение - самое значительное из многочисленных произведений индийской литературы, которые помсвящены воспеванию доблестей и подвигов великоготцаря Выикрамы.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет удовлетворительное, ближе к хорошему, пятна
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Забавные рассказы про великомудрого и хитроумного Бирбала, главного советника индийского падишаха Акбара. Пер. с хинди Д. М. Гольдман. Худ. С. И. Потабенко. Москва Наука 1968г. 287с. твердый( аккуратный владельческий переплет), обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник легенд, шуток и анекдотов, связанных с именем исторического лица - Бирбала, министра могущественного падишаха Акбара из династии Великих Моголов (XVI в.). Бирбал - популярнейший герой индийского фольклора. Мудрец, поэт, острослов, балагур, он - правдолюбец, защитник бедных. Тонкий ум, ловкость, находчивость помогают ему противостоять козням и интригам завистников - вельмож Акбара.
Cостояние: Хорошее, немного несвежая обложка. Небольшое сквозное пятно по уголкам страниц.

Индийская и иранская филология. Вопросы лексики Отв. редактор Дворянков Н. М. Наука 1971г. 184с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Настоящий сборник содержит материалы по актуальным и неисследованным вопросам лексики современной иранистики (в основном) и индологии. В сборник включены статьи, подготовленные советскими востоковедами на материале персидского языка, пушту и хинди. Тираж 1 100 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного помяты страницы. Корешок потерт и с утратами. Несколько пятен на обложке
Смотрите: ОбложкаСодержание

Индийская культура и буддизм. / Indian culture and buddhism: Сборник статей памяти академика Щербатского Ф.И. Ответственные редакторы Конрад Н., Бонгард-Левин Г. М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1972г. 280 с. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 80 грн. Заказать
4 000 экз. Предлагаемая книга включает статьи по истории и культуре стран Востока, прежде всего Индии. Специальный раздел представляют новые материалы об открытии советскими учеными памятников буддизма в Средней Азии. Содержание: Мадхьямики и элеаты: несколько параллелей. Философские взгляды Бхамахи. К вопросу об источниках истории и хронологии материализма в Индии. Древнеиндийские системы нумераций. Об изучении сложных слов саскрита в древней Индии. О развитии эндогамии древнеиндийских варн. О самоуправлении североиндийских городов раннего средневековья. Структура некоторых цейлонских ритуалов и мифов (в связи с культом деревьев). Буддизм и среднеазиатская цивилизация. Буддийский монастырь в Кара-тепе и ранняя история буддизма в Средней Азии. Мунчок из Караул-тепе, сумарни и счетные палочки. Два новых фрагмента Саддхармапундарики (предварительное сообщение). О лхасском диалекте. О сюжете одного тибетского предания. Транскрипция санскрита в тангутских версиях Suvarna-prabhasa и Mahamayurividyarajni. Культура и языки тайских народов (к вопросу о классификации). Буддизм и раняя японская поэзия (по материалам Манъесю). О буддийской иконографии в Японии в 7-8 вв. н.э. (смысл и язык изображений). Преломление буддийских представлений в японской народной скульртуре позднего средневековья. Триратна в синто.
Cостояние: очень хорошее

Индийская мифология. Энциклопедия. Серия: ``Тайна древних цивилизаций``. М.-СПб. Мидгард. Эксмо. 2005г. 448 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
Первые сведения об индийских обычаях, верованиях и мифах принесли возратившиеся домой воины Александра Македонского. Так начало формироваться в Европе представление об Индии как о стране загадочной, исполненной древних диковинных тайн и непостижимой мудрости. Эта книга посвящена древнеиндийской мифологии эпохи вед и пуран. Она объединяет в себе ведийскую и индуистскую мифологии, ``отягощенные`` элементами мифологии дравидов, джайнов и других племен, населявших Индийский субконтинент. С приложениями. С мллюстрациями. Тираж 4 000 экз.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть

Индийская средневековая повествовательная проза. М. Худож.лит. 1982г. 399с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 30 грн. Заказать
Хитопадеша. Тантракхьяика. Веталапанчавиншати. Шукасаптати. Викрамачарита. Пурушапарикша. Бходжапрабандха. Бхаратакадватриншати.
Cостояние: Хорошее.

Индийская философия. Энциклопедия Ответ. редактор М.Т.Степанянц М Институт философии РАН М Восточная литература, Академический Проект 2009г. 950 с Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 210 грн. Заказать
Энциклопедия является самым полным в отечественной литературе сводом знаний об индийской философии с древности до наших дней и содержит более 500 статей, написанных ведущими российскими специалистами и посвященных категориям, персоналиям и избранным памятникам философской мысли Индии. В издании описываются ранний этап развития индийской философии, шесть классических направлений-даршан, философия буддизма и джайнизма, анализируются традиции тантризма, бхакти, неоиндуизма, характеризуется деятельность современных философов и ученых Индии, отражаются достижения российских и зарубежных философских исследований за последние десятилетия.
Cостояние: очень хорошее

Индийская философия. Энциклопедия. Ответ. редактор М.Т.Степанянц. М. Восточная литература 2009г. 952с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 250 грн. Заказать
Энциклопедия является самым полным в отечественной литературе сводом знаний об индийской философии с древности до наших дней и содержит более 500 статей, написанных ведущими российскими специалистами и посвященных категориям, персоналиям и избранным памят
Cостояние: Отличное

Индийские волшебные повести. Серия: ``Классическая проза Востока``. М. Художественная литература. 1981г. 368 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
В сборник входят три повести: ``Сад и весна`` Мира Аммана, ``Роза Бакавали`` Нихалчанда Лахори и ``Цветник Чина`` Халила Алихана Ашка. Эти повести, созданные в начале XIX века, представляют литературную обработку известных на Востоке сюжетов и признаны лучшими образцами повествовательной прозы на языке урду. Подобно европейскому рыцарскому роману, индийские волшебные повести до сих пор пленяют читателя хитросплетениями замысловатого сюжета, невероятными приключениями и волшебными превращениями их героев - благородного царевича и прекрасной девушки, которые, пройдя все испытания, вновь обретают друг друга. С комментариями.
Cостояние: Очень хорошее, мелкая дырочка на корешке.
Смотрите: Посмотреть

Индийские волшебные повести. Пер. с урду. Предисл. А. Дехтярь. Худ. Н. Крылов. М. Художественная литература 1981г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник входят три повести:*Сад и весна* (Мирр Амман), *Роза Бакавали* (Нихалчанда Лахори), *Цветник Чина* (Халил Алихан Ашка, публикуется впервые). Повести созданные в начале 19 века - литературная обработка известных на востоке сюжетов признаны лучшими образцами повествовательной прозы на языке урду. Индийские волшебные повести до сих пор пленяют читателя хитросплетениями замысловатого сюжета, невероятными приключениями и волшебными приключениями их героев.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Индийские волшебные повести. Пер. с урду. М. Худлит, 1981г. 368с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник входят три повести:*Сад и весна* (Мирр Амман), *Роза Бакавали* (Нихалчанда Лахори), *Цветник Чина* (Халил Алихан Ашка, публикуется впервые). Повести созданные в начале 19 века - литературная обработка известных на востоке сюжетов признаны лучшими образцами повествовательной прозы на языке урду. Индийские волшебные повести до сих пор пленяют читателя хитросплетениями замысловатого сюжета, невероятными приключениями и волшебными приключениями их героев.
Cостояние: практически отличное.

Индийские волшебные повести: Сад и весна, Роза Бакавали, Цветник Чина. Перевод с урду. М. Худлит 1981г. 368 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник входят три повести: ``Сад и весна`` Мира Аммана, ``Роза Бакавали`` Нихалчанда Лахори и ``Цветник Чина`` Халила Алихана Ашка. Эти повести, созданные в начале XIX века, представляют литературную обработку известных на Востоке сюжетов и признаны лучшими образцами повествовательной прозы на языке урду. Подобно европейскому рыцарскому роману, индийские волшебные повести до сих пор пленяют читателя хитросплетениями замысловатого сюжета, невероятными приключениями и волшебными превращениями их героев – благородного царевича и прекрасной девушки, - которые, пройдя все испытания, вновь обретают друг друга. Предисловие А. Дехтярь. Комментарии А. Дехтярь и Г. Зографа.
Cостояние: Хорошее

Индийские и пакистанские рассказы. Сост. В.Быкова. М. Иностранная литература 1954г. 288 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В сборник включены рассказы писателей Пакистана и Индостана. Среди них Кришан Чандар, Мульк Радж Ананд, Али Сардар Джафри, Ходжа Ахмад Аббас, Бхабани Бхаттачария. В их произведениях отражена новая индийская литература с характерными для нее глубоко подчеркнутыми социальными мотивами, с раскрытием общественных конфликтов, с широкой симпатией к крестьянству и рабочему классу, с большой человеческой теплотой в отношении простых людей. Особое место в этих рассказах занимает судьба индийской женщины. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетСодержани 1Содержание 2

Индийские рассказы XX века. В 2-х томах. Библиотека индийской литературы. М. Художественная литература. 1990.г. 431, 607 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное

Индийские рассказы ХХ века. В двух томах. Библиотека индийской литературы. Сост. А.Сухочева. Перевод с хинди, урду, бенгальского и других языков. Офйормление худ. В.Харламова. М. Худ. лит. 1990г. 431+607 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
В первый том вошли рассказы основоположников жанра новеллы в современной индийской литературе, писателей, которые начали писать свои произведения до обретения Индией независимости. Публикуемые в сборнике рассказы открывают богатый духовный мир индийского народа, помагают понять историю его духовной культуры, а также познакомят с жизнью индийцев во всем ее многообразии. Во второй том включены рассказы писателей среднего поколения, начало лит. деятельности приходится на время, когда Индия завоевала независимость (1947г.), и молодых индийских литераторов, чьи имена стали известны в 60-70-е годы ХХ века. Вес двухтомника 1100 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Индийские сказки. Перевод с урду. М. Художественная литература 1956г. 400 с. Палiтурка / переплет: твердый , чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
Превосходное издание с иллюстрациями на цветных вкладках, множество виньеток и заставок выполненных одним их лучших художников- иллюстраторов Л. Фейнберг. Индийские сказки, эти чудесные плоды народной мудрости и фантазии, восходят к глубокой древности.Сказки, помещенные в первой части этой книги, взяты из сборников , изданных в Индии и Европе в 19 и 20 вв. на языке урду. Вторя часть книги содержит `Сказки попугая` . Сборник составлен из разнородных литературных произведений: новелла, волшебная сказка, назидательная история, народный анекдот, басня, притча уживаются вместе. Основной , но не единственный первоисточник `Сказок попугая` - это древне индийский сборник на санкритском языке, озаглавленный `Шукасаптати`. Обрамление сборника - это повесть о попугае, который семьдесят ночей подряд рассказывал сказки жене своего хозяина, чтобы помешать ей пойти на свидание.
Cостояние: хорошее.

Индия в литературных памятниках III-VII веков. Учебное пособие. Составитель Медведев Е.М. М.: Издательство Московского университета (МГУ), 1984г. 167 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
5 700 экз. Книга содержит переводы значительных по объему и наиболее интересных частей важнейших исторических источников периода раннего средневековья. Эти тексты позволяют читателю получить разностороннее представление об Индии эпохи расцвета ее цивилизации: познакомят с традиционными взглядами индийцев на государство, с судебно-правовой системой, многими порядками и обычаями. Особенно ценны описания Индии, оставленные иноземными путешественниками.
Cостояние: очень хорошее

Индия в литературных памятниках III-VII веков. Составитель Медведев Е.М. Москва. Московского университета. 1984г. 168с. Палiтурка / переплет: мягкий., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).

Индия. Специально опубликована для Фестиваля Индии в СССР. Дели Издана Фестивалем Индии 1987г. 237с.илл. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
Красочное издание, подготовленое к проведению фестиваля Индии в СССР, рассказывает об истории и сегодняшнем дне Индии, знакомит с ее искусством и культурой, животным миром и природными формами, достижениями в науке и технике. Стоимость доставки по России примерно 75 руб.
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото книги1фото книги2фото книги3

Индия. Источник жизни. Серия Современная зарубежная новелла. Сост. Е.Челышева. Пер. с хинди, урду и др. языков. Художник Е.Черная. М. Худ. лит. 1984г. 351 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Сборник знакомит читателей с рассказами известных индийских писателей, пишущих на разных языках: хинди, урду, бенгальском, малаялам тамильском и др. Среди них можно назвать Аббаса. Кришана Чандара, Бхишама Сахни, Амриту Притам, Ажахирисами. Их рассказы, посвященные самым различным темам, по черточке рисуют портрет Матери Индии. И пусть не всегда писатели знают ответ на затронутые ими проблемы, важно, что они ищут пути помочь народу своей страны в его еще нелегкой жизни. Большинство рассказов публикуется впервые. При Заказе книги высылаю фото страниц Содержание. Вес книги 430 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Индия. Специально опубликована для Фестиваля Индии в СССР. Нью Дели. 1987.г. 240 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Отличное, суперобложка - хорошее.

Индия: религия в политике и общественном сознании. Сборник статей. М. Наука. 1971г. 208с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 65 грн. Заказать
Содержание. Полонская Л.Р. Религия в политической культуре Индии, Литман А.Д. Гандистская концепция религии в свете универсальных ценностей, Клюев Б.И. Гуру, богочеловеки и сверхлюди, Челышева И.П. Эволюция религиозно-этической концепции необуддизма, Микаелян Н.Р. Некоторые особенности перехода в ислам неприкасаемых Индии (конец 19-20 вв.), Митрохин Л.В. Иисус Христос в Индии: легенды и сказания, Клюев Б.И., Литман А.Д. Бхакти - феномен общественной мысли Индии (постановка вопроса), Ванина Е.Ю. Бхакти: истоки, типология, перспективы эволюции, К. Сатчидананда Мурти. Шри Шанкарачарья. Некоторые соображения о его жизни и учении (пер. с англ.).
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.

Индуизм. Традиции и современность. Под ред. Литмана А.Д., Рыбакова Р.Б. М. Наука 1985г. 284 с. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Содержание: И.В.Бестужев-Лада. Эсхатология индуизма (Футурологический аспект). Р.Б.Рыбаков Социально-регулятивные функции индуизма. А.Д.Литман Индуизм и современная индийская философия. А.А.Ткачева Ашрам как организационное звено современного индуизма. Н.Р.Гусева Праздники в индуизме (на примере некоторых областей Северо-Западной Индии). Б.И.Клюев Некоторые экономические аспекты функционирования религиозных институтов индуизма. Л.В.Митрохин Храм Венкатешвары в Тирупати. А.Г.Бельский Индусский коммунализм: исторические истоки и идейно-политические принципы. Т.Ф.Девяткина Секуляризм и индусский коммунализм в индийском национально-освободительном движении. Б.И.Клюев Кундалини-йога (от психотерапии к политическим спекуляциям). С.И.Потабенко Тема индуизма в современном индийском изобразительном искусстве. О.В.Мезенцева Истроия изучения индуизма в СССР.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото

История и культура древней Индии : Тексты. Сост. Вигасин А. Москва МГУ 1990г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 83 грн. Заказать
В сборник включены переводы текстов, которые дают довольно полное представление обо всех периодах и наиболее важных аспектах древнеиндийской цивилизации (конец II тыс. до н.э. - сер. I тыс. н.э.).
Cостояние: оч.хор.

История и культура древней Индии. Тексты. М. Изд-во МГУ, 1990г. 352с. Палiтурка / переплет: Твердое., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 65 грн. Заказать
В сборник включены переводы текстов, которые дают довольно полное представление обо всех периодах и наиболее важных аспектах древнеиндийской цивилизации (конец II тыс. до н.э. - сер. I тыс. н.э.).
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Изображение.

История Индии. Альтернатива 2004г. 772с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 110 грн. Заказать
Издание содержит работы русских и советских историков конца XIX - начала XX века по истории Индии: труды А.И. Краснова, В.Н. Скопина, Л.Б. Хавкиной, С. Мельмана, А. Мелварта, И.И. Иванова, Г.С. Лебедева, А.И. Осипова, А.Ф.Малиновского, Н.Н. Оболежева, А.
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Источниковедение и историография истории буддизма. Страны центральной Азии. Академия наук СССР. Новосибирск: Наука. Сибирское отделение, 1986г. 125 с. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
18 050 экз. Сборник посвящен характеристике тибетских, монгольских и китайских источников и памятников историографии средневековой эпохи по истории буддийских сект в странах Центральной Азии. Освящаются философские, психологические и историко-культурологические аспекты буддизма, впервые в отечественной литературе представляется наиболее полная картина его эволюции на тибетской почве (таких сект, как карчжудпа, сакьяпа, джонанпа, гэлугпа), исследуются социально-психологические аспекты функционирования буддийских школ и сект. Авторы: Р.Е. Пубаев, Р.Н. Крапивина, Е.Д. Огнева, Б.И. Кузнецов, Д.И. Бураев, Б.З. Базарова, Т.Д. Скрынникова, Н.В. Абаев, С.Ю. Лепехов, Г.Б. Дагданов, Л.Е. Янгутов, Б.С. Дугаров, Б.Д. Бадараев.
Cостояние: хорошее (потрепан корешок и передняя часть обложки впритык к корешку)

Источниковедение и историография истории буддизма.Страны центральной Азии. Академия наук СССР. Новосибирск. Наука. 1986г. 123 с. Мягкий переплет., Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник посвящен характеристике тибетских, монгольских и китайских источников и памятников историографии средневековой эпохи по истории буддийских сект в странах Центральной Азии. Освящаются философские, психологические и историко-культурологические аспекты буддизма, впервые в отечественной литературе представляется наиболее полная картина его эволюции на тибетской почве (таких сект, как карчжудпа, сакьяпа, джонанпа, гэлугпа), исследуются социально-психологические аспекты функционирования буддийских школ и сект. Авторы: Р.Е. Пубаев, Р.Н. Крапивина, Е.Д. Огнева, Б.И. Кузнецов, Д.И. Бураев, Б.З. Базарова, Т.Д. Скрынникова, Н.В. Абаев, С.Ю. Лепехов, Г.Б. Дагданов, Л.Е. Янгутов, Б.С. Дугаров, Б.Д. Бадараев.
Cостояние: Хорошее.

Індійські та пакистанські оповідання. Збірка. Переклад Ф.Сидоренка і Г.Крижанівського. Київ Рад. письм. 1955г. 408 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Автори оповідань: Мульк Радж Ананд, Ібрагім Джаліс, Садіка Бегам, Крішан Чандар, Махіндра Натх, Навтедж Сінгх, Ходжа Ахмад Аббас, Алі ардар Джафрі, Ахмад Надім Касмі, Бхабані Бхаттачарія, Яшпал. Наклад книги 30 тис прим. Вага книги 280 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість обкладинки
Смотрите: Обложка

Індійські та пакистанські оповідання. Збірка. Київ Рад. письм. 1955г. 408 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Автори оповідань: Мульк Радж Ананд, Ібрагім Джаліс, Садіка Бегам, Крішан Чандар, Махіндра Натх, Навтедж Сінгх, Ходжа Ахмад Аббас, Алі ардар Джафрі, Ахмад Надім Касмі, Бхабані Бхаттачарія, Яшпал. Наклад книги 30 тис прим.
Cостояние: добрий, незначні потертості країв обкладинки

Камасутра. Пер. с англ . Н.Роговой М, СПб Изд-во Балуев, Скрипториум 2001г. 396 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Содержание: Об укладе жизни и общественных установлениях - О соитии мужчины и женщины - О вступлении в брак - О женах - О чужих женах - О куртизанках - Как привораживать и располагать к себе.
Cостояние: очень хорошее

Космические легенды Востока. Древние легенды. Современные легенды Автор-сост.Стульгинскикс С.В. М Сфера 1996г. 288 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 47 грн. Заказать
Книга представляет собой авторизованный сборник космогонических и исторических мифов,легенд и преданий эзотерической(главным образом индийской)традиции в изложении основных теософских источников конца XIX-первой половины XX вв.,а также является увлекательным популярным изложением основ эзотерической философии
Cостояние: Хорошее: в тексте встречаются подчеркивания карандашем

Краткий тибетско - русский словарь. 21 000 слов. / Сост Семичев Б. В., Парфионович Ю. М., Дандарон Б. Д. Под ред. Парфионовича Ю.М. М. Государственное издательство иностранных и национальных словарей. 1963г. 584с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 800 грн. Заказать
Тираж 2500экз. Наиболее полный из существующих тибетско-русских словарей.
Cостояние: хорошее, переплет с натяжкой, владельческая подпись на переднем форзаце
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Культура Древней Индии. АН СССР. Институт востоковедения. Составитель и ответственный редактор А.В. Герасимов. М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1975г. 430 с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 100 грн. Заказать
10 000 экз. В книге рассматриваются проблемы материальной и духовной культуры древней Индии, выявляется вклад страны в историю мировой цивилизации. Очерки посвящены анализу памятников литературы, поэтики, театра, изобразительного искусства и архитектуры, изложению отдельных положений религий, философских доктрин и научных достижений древней Индии.
Cостояние: близко к очень хорошему

Культура Древней Индии. М. Наука. 1975г. 428с. Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Тир.10000.
Cостояние: Очень хорошее.

Литература и культура древней и средневековой Индии. М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1987г. 277 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
6 000 экз. Эта книга продолжает в основном тематику, заявленную первым одноименным сборником, который был издан в 1979 г. Публикуемые материалы посвящены реконструкции древнеиндийских космологических и астрономических представлений, анализу мифоритуальных систем поздневедийских и эпических текстов. Обсуждаются проблемы интерпретации некоторых философских терминов, предлагаются и обосновываются новые чтения фрагментов ряда памятников. Авторы исследуют также классические произведения по теории литературы, затрагивают вопросы восприятия индийской культурной традиции за пределами страны. Содержание: М.Н. Боголюбов. О древнеиндийском названии Плеяд. М.Ф. Альбедиль. К реконструкции мифологической семантики протоиндийских текстов. Н.В. Гуров. Дравидийские элементы в текстах ранних самхит. Т.Я. Елизаренкова, В.Н. Топоров. К структуре АВ Х.2: опыт толкования в свете ведийской антропологии. П.Д. Сахаров. Генезис мифа о Харишчандре. Ю.Г. Кокова. Образ Баларамы в эпосе и пуранах. С.Л. Невелева. Контекстные связи эпической шлоки. Я.В. Васильков. К вопросу о значении имен Asoka, Piyadasi. И.В. Лобанова, А.М. Дубянский. К вопросу о взаимодействии южной и северной литературных традиций в древнетамильской поэме «Повесть о браслете». А.В. Парибок. О буддийском понятии «первой арийской личности» в связи с символикой воды в буддизме. В.П. Островская. Об истолковании терминов samanya и visesa в «Таркасанграхе» Аннамбхатты. П.А. Гринцер. Теория заимствования в санскритской поэтике. В.Г. Эрман. Концепция драматического действия в «Натьяшастре». Ю.М. Алиханова. Правриттака в «Натьяшастре». А.Д. Бурман. О роли индийской культурной традиции в становлении бирманской драмы. А.М. Самозванцев. О композиции IV книги Артхашастры. С.Д. Серебряный. К анализу понятия «индийская литература».
Cостояние: хорошее

Литература и культура древней и средневековой Индии. Сборник статей. М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1979г. 239 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 50 грн. Заказать
5 300 экз. В сборнике освещаются вопросы истории древнеиндийской эстетики и этики, мифологии вед и философского учения Нагарджуны, развития древнетамильской литературы, а также отражения древнеиндийского культурного наследия за пределами Индии. Содержание: Иванов В.В. Эстетическое наследие древней и средневековой Индии. - Елизаренкова Т.Я., Топоров В.Н. Древнеиндийская поэтика и ее индоевропейские истоки. - Антоненко В.Ф. Заметки к солярной интерпретации мифологии ведийского Индры (по материалам третьей мандалы Ригведы). - Васильков Я.В. Земледельческий миф в древнеиндийском эпосе (Сказание о Ришьяшринге). - Топоров В.Н. Учение Нагарджуны о движении в связи с аксиоматикой раннего буддизма. - Серебряный С.Д. О некоторых аспектах понятий «автор» и «авторство» в истории индийских литератур. - Дубянский А.М. О мифопоэтических началах древнетамильского поэтического канона. - Альбедиль М.Ф. Адепт и объект почитания в южноиндийском шайвабхакти (по Маниккавасагару). - Осипов Ю.М. Собрание «Пятьдесят джатак» как образец буддийской агиографии в странах Индокитая (Бирма, Кампучия, Лаос Таиланд). - Малышев М.М. К вопросу о месте Бхагавадгиты в литературно-философской традиции Англии и США.
Cостояние: близко к отличному

Материалы по изучению источников традиционной системы индо-тибетской медицины. Новосибирск. Наука 1982г. 102 с Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 39 грн. Заказать
Изучение многовекового опыта традиционной системы индо-тибетской медицины на основании источниковедческих исследований сохранившихся многочисленных рукописей и ксилографов на тибетском и монгольском языках имеет историко-этнографическое и научное значение. Эти источники представляют собой исторические памятники культуры народов Востока. Они содержат ценнейшую информацию о многовековом опыте врачевания и отбора лекарственных средств естественного происхождения. Представленные в сборнике некоторые материалы об изучении источников индо-тибетской медицины могут вызвать определенный интерес у широкого круга биологов, медиков, этнографов и специалистов, занимающихся изучением народной медицины и тадиционных медицинских систем.
Cостояние: немного подмята и загрязнена обложка

Махабхарата в переводе Б. Л. Смирнова: Выпуск III Горец. Эпизоды из книг III, V. - Издание второе. Пер., введение, примеч. и толк. словарь Б.Л.Смирнов Ашхабад Ылым 1985г. 486с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Настоящий выпуск переводов из Махабхараты включает три эпизода из III книги поэмы и два из V. Все они воспринимаются как отдельные рапсодии определенного цикла. Выпуск снабжен развернутыми примечаниями. Содержание: Горец (Кайрата). Восхождение на небо Индры. Сказание о Раме. Книга Санатсуджаты. Путешествие Бхагавана. Книга снабжена развернутыми примечаниями и толковым словарем имен и терминов
Cостояние: .Состояние очень хорошее. Несильно поцарапан переплет.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Махабхарата. Вып.III (`Горец`). Эпизоды из книг III, V. Пер., введ., прим. и толк. слов. Б. Л. Смирнова. 2-е изд. Ашхабад. Ылым. 1985г. 488с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 120 грн. Заказать
Все эпизоды , включенные в настоящий выпуск переводов, воспринимаются как отдельные рапсодии определенного цикла. Выпуск снабжен развернутыми примечаниями.
Cостояние: хорошее

Махабхарата. Книга 4. Виратапарва или книга о Вирате. Перевод с санскрита. Серия: Литературные памятники. М.: НИЦ Ладомир. 1993г. 210 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Махабхарата. Книга 5. Удьйогапарва, или книга о старании. Серия: Литературные памятники. Перевод с санскрита и комментарии В.И. Кальянова. М Наука 1976г. 590с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Пятая книга всемирно известного индийского памятника мировой литературы. Тираж 25 000
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерты углы и корешок снизу и сверху
Смотрите: ОбложкаКорешок

Махабхарата. Книга вторая. Сабхапарва или книга о собрании. ЛП. М., Л. Издательсто Академии наук СССР. 1962.г. 232 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 1500 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее +, незначительные потертости краев корешка, блок близкое к очень хорошему

Махабхарата. Рамаяна. Серия: Библиотека всемирной литературы. (БВЛ) Серия первая. Том 2. Пер.с санскрита. Вст.ст. П. Гринцера. М. Художественная литература. 1974г. 608с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, супер хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Махабхарата. Рамаяна. Библиотека всемирной литературы.Т.2. Серия первая:Литература Древнего Востока,Античного мира,Средних веков,Возрождения,XVII и XVIII веков. М. Художественная литература 1974г. 605 с., илл. суперобложка, твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: суперобложка с небольшимнадрывом, книга хорошее
Смотрите:

Махабхарата. Философские тексты. Выпуск 7. Часть 2. Книга о Бхишме (отдел Бхагавадгита, кн. VI, гл. 13-24), Книга о побоище палицами (кн. XVI). Пер. с санскр., послесловие, примеч., толковый словарь Б.Л. Смирнова. Изд. 2-е. Ашхабад Ылым 1981г. 292с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 180 грн. Заказать
Издание включает ранее опубликованный VII выпуск переводов древнеиндийского эпоса Махабхарата. Особый интерес у читателей вызовет раздел `Санкхья и Йога`, где академик Б.Л. Смирнов с точки зрения нейровегетологии оценивает систему йогической гимнастики. Даны иллюстрации асан с подробным описанием методики их выполнения.` Также содержится `Очерк развития вишнуизма по текстам Махабхараты`.
Cостояние: очень хорошее

Махабхарата. Философские тексты. Выпуск VII, часть 2. Книга о Бхишме (отдел Бхагавадгита, кн. VI, гл. 13-24), Книга о побоище палицами (кн. XVI). Издание 2-е. Перевод с санскрита, послесловие, примечания, толковый словарь ак. АН ТССР Б.Л.Смирнова. Художественное оформление по древнеиндийским памятникам Ю.М.Волобуева. Ашхабад. Ылым. 1981гг. 292 с., ил. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Настоящее издание включает ранее опубликованный VII выпуск переводов древнеиндийского эпоса *Махабхарата*. Особый интерес у читателей вызовет раздел *Санкхья и Йога* из XVI книги, где с точки зрения нейровегеталогии оценивается система йогической гимнастики. Даны иллюстрации асан с подробным описанием методики их выполнения.
Cостояние: хорошее, небольшой порыв титула снизу,некоторое загрязнение переплета

Махабхарата. Философские тексты. Выпуск VII, часть 2. Книга о Бхишме (отдел Бхагавадгита, кн. VI, гл. 13-24), Книга о побоище палицами (кн. XVI). Издание 2-е. Перевод с санскрита, послесловие, примечания, толковый словарь ак. АН ТССР Б.Л.Смирнова. Художественное оформление по древнеиндийским памятникам Ю.М.Волобуева. Ашхабад. Ылым. 1981г. 292 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Настоящее издание включает ранее опубликованный VII выпуск переводов древнеиндийского эпоса *Махабхарата*. Особый интерес у читателей вызовет раздел *Санкхья и Йога* из XVI книги, где с точки зрения нейровегеталогии оценивается система йогической гимнастики. Даны иллюстрации асан с подробным описанием методики их выполнения.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Мифы Древней Индии. Литературное изложение В.Г.Эрмана и Э.Н.Темкина. Предисловие и примечания В.Г.Эрмана. Отв. ред. Г.А.Зограф. Главная редакция восточной литературы М. Наука 1975г. 240 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В книге впервые на русском языке систематически изложены основные и наиболее популярные мифы и сказания древней Индии. Книга рассчитана на взрослого читателя.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Мифы древней Индии. Академия Наук СССР. Институт Востоковедения. Литературное изложение В.Г. Эрмана и Э.Н. Темкина. Предисл. и примеч. В.Г. Эрмана. М.: Наука. 1975г. 240 с. Мягкая обложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
В книге впервые на русском языке систематически изложены основные и наиболее популярные мифы и сказания древней Индии. Тираж 90 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее.

Мифы Древней Индии. Литературное изложение Эрмана В.Г., Темкина Э.Н.. Предисловие и примечания Эрмана В.Г.. М. Наука 1975г. 238с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 31 грн. Заказать
Что вы знаете о мифологии Древней Индии? Вишну, Шива, Кали - имена индийских божеств знакомы практически каждому, но стоящий за ними огромный многокрасочный мир неизвестен широкому читательскому кругу. Предлагаемая книга представляет собой одну из первых попыток изложения на русском языке в доступной форме и таком объеме наиболее популярных и интересных в художественном отношении мифов Древней Индии.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Мифы Древней Индии. Литературное изложение Эрмана В.Г., Темкина Э.Н. Предисловие и примечания Эрмана В.Г. М.: Наука. Главная редакция восточной литературы, 1975г. 240 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 40 грн. Заказать
Впервые на русском языке систематически изложены основные и наиболее популярные мифы и сказания древней Индии.
Cостояние: близко к очень хорошему

Молодые поэты Индии. Сост. , предисловие, и примечания Челышева Е. М. Молодая гвардия 1960г. 160с Мягкий, с суперобложкой, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 263 грн. Заказать
В настоящий сборник включены переводы стихотворений со следующих языков Индии: хинди, урду (Центральная Индия), бенгали (Восточная Индия), маратхи (Западная Индия), пенджаби (Северная Индия), тамили, телугу, малаялам (Южная Индия). Имена поэтов расположены в порядке русского алфавита. К работе по переводу стихотворений с индийского языка на русский привлечена большая группа наших молдых индологов: Ю.Глазов, В. Гаргасидзе, М.Степанянц, Н.Толстая. Тираж 6 000 экз.
Cостояние: Хорошее., супер немного потерт, 75 стр. порвана, на 76 несколько небольших пятнышек.

На стремнине. Рассказы писателей Индии. М Детская литература 1991г. 128 с.двухцв.илл твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
Рассказы для детей. Перевод с хинди, бенгальского, урду, гурджарати, маратхи, телугу, ория. Содержит много цветных иллюстраций. Рассказы индийских писателей: Р. Тагор, Сатьян, М. Панде, Дж. Бано, У. Рао, Ч. В. Шах, Бх. Бхаттачария и др.
Cостояние: хорошее

Независимая Индия. 10 лет независимости 1947-1957. Сборник статей. Академия наук СССР. Институт востоковедения. Ответственные редакторы В. В. Балабушевич и А. М. Дьяков. М. Восточная литература 1958г. 200с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
Тираж 8 000экз. Содержание: И. М. Рейснер. Основные моменты освободительной борьбы народов Индии от начала английского завоевания до 1947 года., Р. А. Ульяновский. Индия в борьбе за экономическую независимость., Т. Ф. Девяткина, А. М. Дьяков. Создание штатов по лингвистическому принципу и ликвидация княжеств., А. А. Куценков. Советско-индийские экономические отношения., Л. С. Гамаюнов, Н. М. Гольдберг. Советско-индийские культурные связи., Т. М. Ершов. Индийская республика - важный фактор мира., Е. П. Челышев. Литература народов Индии и борьба за независимость.
Cостояние: очень хорошее

Ночная птица. Современная проза Бенгалии. Перевод с бенгальского. Сост. В.Коровин. М. Радуга 1984г. 335 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Содержание: Ш.Мукерджи Мыс, или Болезнь Гансена. Ширшенду Мукхопаддхай Похитительница цветов.-повести. Рассказы: Шунил Гонгопаддхай Ночная птица. Шуброт Шенгупта Живой мертвец. Борен Гонгопаддхай Похищение одежды. Премендро Митро Сравнение. Разговор по междугородной. Шонтошкумар Гхош Безумие. Шонкор Эликсир счастья. Джетириндро Нонди Золотистый день. Вес книги 390 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

О храбрых, нежных и влюбленных. АН СССР Институт народов Азии. Сказания Пятиречья. Перевод с пенджаби. Художник А.Скородумов. М. Наука 1967г. 127 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Собрание пенджабских эпических сказаний (Раджа Расалу, Йог Пуран, Сасси и Пунну, Мирза и Сахибан, Ширин и Фархад, Сохин и махинвал) в переложении современных писателей Индии. Вес книги 110 гр.
Cостояние: почти хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость переплета
Смотрите: Обложка

Общественная мысль Индии: прошлое и настоящее. Академия наук СССР. Ордена трудового красного знамени институт востоковедения. М.: Наука. 1989г. 244 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Интерес Махатмы Ганди к России - существенный аспект его мировоззрения. Соотношение идей духовной общности религий и индуистского мессианства в мировоззрении М. К. Ганди. Социально-политические взгляды С. Ч. Боса. Взгляды Б. Р. Амбедкара на проблемы неприкасаемых. Некоторые аспекты концепции необуддизма Б. Р. Амбедкара и особенности необуддийского движения в Индии. Идеология индусского возрождения. Философия Шанкары и неоведантизм. Индийские историки о роли инквизиции в Гоа в насаждении идеологии католицизма в Индии 16 - 19 вв. Некоторые вопросы социально-этического учения Чайтаньи. Традиции артхашастры и дхармашастры и проблемы складывания древнеиндийского права. Тираж 3000.
Cостояние: хорошее

От океана до Гималаев. Современная индийская повесть. М. Радуга. 1990г. 422с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Сборник.
Cостояние: Очень хорошее.

Открытие Индии. Философские и эстетические воззрения в Индии 20 века Библиотека индийской лит-ры М. Худ.лит-ра 1987г. 611с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 30 грн. Заказать
В книгу вошли фрагменты из произведений, письма и выступления крупнейших общественных деятелей и мыслителей Индии – Дж.Неру, Махатмы Ганди, Р.Тагора и других. Их работы раскрывают всю глубину и богатство философии и эстетической мысли в Индии 20 века, являющиеся истоком культурного наследия индийского народа. Содержание: Дж. Неру `Открытие Индии`, `Связка старых писем`, `Выступления и речи`, `Из завещания Дж.Неру`, Махатма Ганди `Все люди братья`, Р.Тагор `Садхана`, `Статьи и выступления`, Ауробиндо Гхош `Основы индийской культуры`, `Идеал человеческого единства`, Абул Калам Азад `Души моей печали`, `Речи`, Сарвапалли Радхакришнан `Индийская философия`, Дж.Кришнамурти `Комментарии к жизни`, `Конфликт – свобода - отношения`, `Стремление к власти`, `В чем причина вашей депрессии`, `Идеальное и индивидуальное`, `Семья и стремление защититься`, `Я`, `Оценка`. Тираж 50000 экз.
Cостояние: На одной странице имеется внутренний порыв, текст виден, в остальном - между хорошим и очень хорошим

Пагсам-джонсан: История и хронология Тибета. Переводы с тибетского языка, предисл., коммент. Р.Е.Пубаева Новосибирск Наука 1991г. 264 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Представлен перевод первой главы ``Пагсам-джонсана`` - крупнейшего памятника тибетской исторической литературы, написанного амдоским ученым Самба-кханбо. ``Генеалогия царей Тибета`` - кратко излагает политическую историю Тибета с древнейших времен до середины XVIII в. `Хронологические таблицы 1027 - 1746 гг.` - содержат даты важнейших событий в истории Тибета, Индии, Монголии и Китая. Подробные примечания, большой справочный аппарат. В приложении публикуется фрагмент хронологических таблиц жизни великих просветителей религии в Тибете.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Панчатантра,или Пять книг житейской мудрости. М. Худож.лит. 1989г. 479с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 50 грн. Заказать
```Панчатантра`` (III-IV вв.) - сборник народных рассказов, повестей и притч, обильно уснащенных стихотворными афоризмами. Эта книга оказала большое влияние на развитие повествовательных жанров в литературах народов Европы и Азии, а ее сюжеты впоследствии распространились по всему миру. Древний сборник индийских басен ``Панчатантра`` (``Пять книг``) был составлен в наиболее ранней редакции III-IV вв.н.э. неизвестным автором. Первоначально он служил педагогическим целям - это была ``наука житейской мудрости``, по которой обучались юноши. Каждая из пяти книг памятника представляет собой самостоятельный рассказ, герои которого по ходу действия рассказывают басни, иллюстрирующие обычно то или иное поучение. Текст изобилует стихотворными вставками. Сборник написан хорошим литературным языком и является одним из лучших образцов прозы классического санскрита. Созданная свыше полутора тысяч лет назад, ``Панчатантра`` является выдающимся памятником не только индийской, но и мировой литературы.`
Cостояние: Хорошее.

Панчатантра. Серия: Литературные памятники. Пер. с санскрита и прим. А. Я. Сыркина. Статья В. В. Иванова. М. Наука 1958г. 372с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
`Древний сборник индийских басен ``Панчатантра`` (``Пять книг``) был составлен в наиболее ранней редакции III-IV вв.н.э. неизвестным автором. Первоначально он служил педагогическим целям - это была ``наука житейской мудрости``, по которой обучались юноши. Каждая из пяти книг памятника представляет собой самостоятельный рассказ, герои которого по ходу действия рассказывают басни, иллюстрирующие обычно то или иное поучение. Текст изобилует стихотворными вставками. Сборник написан хорошим литературным языком и является одним из лучших образцов прозы классического санскрита. Созданная свыше полутора тысяч лет назад, ``Панчатантра`` является выдающимся памятником не только индийской, но и мировой литературы. Из библиотеки доктора медицинских наук Н. А. Богоявленского.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерт корешок и углы. Надписи ручкой на переднем форзаце. Карандашные пометки в тексте.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Панчатантра. Шукасаптаті. Переклад с санскриту. К. Дніпро 1988г. 384с. Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий

Перо рожевої чакви. Повісті, оповідання та казки. Переклад з хінді та передмова С.Наливайка. Малюнки М.Пшінки. Київ Веселка 1984г. 244 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Збірка повістей, оповідань та казок індійських письменників про життя індійських дітей, про побут та звичаї народів Індії, про її рослинний та тваринний світ. Ілюстрації на окремих аркушах. Вага книги 290 гр.
Cостояние: добрий, потертість країв обкладинки
Смотрите: ОбкладинкаБірбальЧарівний палац любої матусі

Перо рожевої чакви. Повісті, оповідання та казки. Переклад з хінді та передмова С.Наливайка. Малюнки М.Пшінки. К. Веселка 1984г. 244 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Збірка повістей, оповідань та казок індійських письменників про життя індійських дітей, про побут та звичаї народів Індії, про її рослинний та тваринний світ.
Cостояние: слегка потерт край переплета, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

По Индии. Комплект из 14 цветных открыток. М. Изогиз 1955г. 14 штс. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный для открыток формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Бомбе. Дели. Вид из замка Амбер. Кашмир. У ворот замка в Джайпуре. Мавзолей императора Акбара-Сикандра. и др.
Cостояние: Хорошее

Повести, сказки, притчи Древней Индии. Академия наук СССР. Пер. с пали и санскрита. Сост., пред. и прим. А. Я. Сыркина. Худ. М. и Т. Асмановы. М. Наука, ГРВЛ. 1964г. 304с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, отсутствует один лист(стр. 3-4), библиотечные штампы

Повесть о браслете (Шилаппадикарам). М. Восточной литературы. 1966г. 222с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 18 грн. Заказать
Первый полный перевод на русский язык поэмы, написанной, согласно тамильской литературной традиции, принцем Иланго, младшим братом Сенгуттувана, царя Черы, находившейся на территории современной Кералы. Время написания в разных исследованиях колеблется – от III до VII века н.э.
Cостояние: Хорошее.

После Марко Поло. Путешествия западных чужеземцев в страны трех Индий. Перевод с латинского и староитальянского языков, введение и примечания Я. М.Света М. Наука 1968г. 238с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 184 грн. Заказать
Переводы записок четырех путешественников-монахов, которые по следам Марко Поло прошли из Европы в Индию и на острова Малайского архипелага. Содержание: Запад и Восток на рубеже 13-14 вв. (вступительная статья). 1. Первые контакты Запада и монголов. 2. Итальянские торговые республики и католические миссии. 3. Ось Генуя-Рим-Тебриз. 4. Миссия Монтекорвино. 5. От Монтекорвино до Северака. 6. Журден де Северак и его Описание чудес. 7. Путешествия на дальний восток Одорико Порденоне. 8. Джованни Мариньолии и его миссия в страны Востока. Документы (перевод): 1. Письмо Мененцилия из Сполетто к Бартоломео да Санто Конкордио, содержащее выдержки из утраченного послания Монтекорвино об Индии. 2. Чудеса, описанные братом Журденом из ордена проповедников, уроженцем Северака и епископом города Колумба, что в Индии Наибольшей. 3. Восточных земель описание, исполненное братом Одорико, богемцем из Форо Юлио, что в провинции Св. Антонио. 4. Хроника флорентинца Джованни Мариньолли, епископа Базиньянского.
Cостояние: .очень хорошее. Корешок потерт и с надрывами
Смотрите: ОбложкаКорешок

Поучительные истории о падишахе Акбаре и его советнике Бирбале. М. Худож.лит. 1976г. 156с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Рассказы о мудром Бирбале - собрание народных притч и новелл, героем которых неизменно является лукавец и острослов Бирбал - советник монгольского императора Акбара. Веселые реплики и выходки Бирбала до сих пор находят себе многочисленных почитателей.
Cостояние: Хорошее.

Прашастапада. Собрание характеристик категорий `Падартха-дхарма-санграха”. Серия: История восточной философии. М. Восточная литература 2005г. 640 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Основополагающий текст философской школы вайшешика.первый полный перевод памятника на русский язык публикуется вместе с классическим комментарием ``Цветущее дерево метода``, составленным Шридхарой ( X в.). Тираж - 800 экз.
Cостояние: очень хорошее

При блеске дня, во мраке ночи. Рассказы об индийских городах М. Наука/Главная редакция восточной литературы 1980г. 191 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Сборник рассказов ведущих индийских прозаиков (Чандара К., Аббаса Х., Ракета М.) о жизни в крупных городах Индии: Дели, Бомбее, Калькутте, Генаресе, Лакхнау и др. Повествуя о смешном и грустном, тоскливо-безысходном и уныло-обыденном, обо всем, что составляет жизнь горожанина. Рассказы содержат точные приметы города, где происходит действие, в них раскрывается облик индийских городов, специфические черты социальной жизни, повседневного быта, описываются исторические памятники
Cостояние: хорошее

Проблемы истории языков и культуры народов Индии. Сборник статей памяти В.С. Воробьева-Десятовского. М.: Наука, 1974г. 268 с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - yamabusi, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Содержание: Бонгард-Левин Г.М., Темкин Э.Н. Работы В.С.Воробьева-Десятовского и исследование буддийских текстов из коллекции Н.Ф. Петровского. Топоров В.Н. О брахмане. К истории концепции. Иванов Вяч.В. Опыт истолкования древнеиндийских ритуальных и мифологических терминов, образованных от asva-конь. Васильков Я.В. Происхождение сюжета Кайратапарви. Мазо В.Д. Из истории изучения языка пали в Бирме. Елизаренкова Т.Я. Дистрибуция фонем в пределах корня в Ригведе. Краснодембская Н.Г. О тенденции исторического развития сингальского глагола. Зограф Г.А. Глагольная система в шлоках Кабира. Бархударов А.С. Новосанскритизмы современного хинди. Гуров Н.В. Сложноподчиненные предложения в языках хинди. Захарьин Б.А. Формирование и дистрибуция причастных форм в кашмири. Тираж 1500 экз.
Cостояние: Хорошее, обложка потерта по краям

Проделки дядюшки Дэнба. Тибетское народное творчество. Перевод с китайского В.Кассиса. Художник Л.Кассис. М. Худ. лит. 1962г. 108 с. Супер. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Сборник сказок, легенд и забавных историй. Вес книги 110 гр.
Cостояние: Хорошее. Суперобложка сильно потрепана и надорвана.

Пять сестер. Современная проза Пенджаба М. Прогресс. 1982г.  352с  Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
В сборник включены произведения пенджабских писателей разных поколений, разной творческой манеры, написанные в разное время. Наряду с основоположником пенджабской прозы Гурбакхшем Сингхом и такими крупными писателями, как Картар Сингх Дуггал, Суджан Сингх, Кулвант Сингх Вирк, в сборнике представлены авторы, принадлежащие к молодому поколению. Произведения, включенные в сборник, отличаются широтой охвата жизненного материала: раздел страны в 1947 году на два государства - Индию и Пакистан, судьбы людей на фоне событий того времени, `маленький человек` в современном мире, кастовые предрассудки, раскрепощение женщины. Гуманистические и демократические идеи, глубокий патриотизм объединяют всех писателей, представленных в сборнике. 
Cостояние: Хорошее.

Рамаяна. В прозовому переказi Нандлала Д. Датта. К. Державне видавництво художньої літератури 1959г. 332 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: суперобложка с надрывами, книга хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Рамаяна. Давньоіндійський епос в прозовому переказі Премчанда. Для сер.шк.віку. Мал. С.Кім К. Веселка 1979г. 144 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Збільшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: добрий

Рамаяна. Перевод с санскрита Веры Потаповой. М. Художественная литература. 1986.г. 270 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Отличное

Рамаяна. М. худ.лит. 1986г. 269с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
`Рамаяна` - древнеиндийская эпическая поэма на санскрите, авторство которой приписывается легендарному мудрецу Вальмики. Окончательно ее текст - в том виде, в котором он дошел до нас, - сложился во ІІ-ІІІ вв. н.э. `Рамаяна` излагает историю подвигов обожествленного впоследствии Рамы, освобождение его жены Ситы, захваченной предводителем демонов Раваной. Важное значение имеет философское содержание поэмы. 
Cостояние: Хорошее.

Рамаяна. В прозовому переказi Нандлала Д. Датта. Переклад з англійської. Київ: Державне видавництво художньої літератури, 1959г. 332 с. Твердый переплет, суперобложка, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 500 грн. Заказать
10 000 экз.
Cостояние: книга - очень хорошее, суперобложка - между удовлетворительным и хорошим. На последней странице печать магазина об уценке.

Рассказы индийских писателей. Переводы с хинди, бенгальского, урду и других языков. М. Худ. лит. 1972г. 447 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Литературы хинди, бенгальская, урду, панджабская, синдхи, маратхская, ория, тамильская, телугу, малаяльская, каннада, на английском языке. Подробно о писателях, напечатанных в книге. Содержание - см. фото. Вес книги 430 гр.
Cостояние: хорошее, незначительное загрязнение переплета
Смотрите: ПереплетСодержание1Содержание2Содержание3Содержание4

Ригведа. Избранные гимны Пер., коммент. и вступ. ст. Т.Я. Елизаренковой. М. Наука 1972г. 418с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Litta, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Включено более 100 гимнов, посвященных ведийским богам, различных тематик: заклинаний, диалогов, космогонических гимнов, сюжетных. Во вступительной статье дается всесторонняя характеристика Ригведы. Подробные комментарии.
Cостояние: хорошее

Ригведа. Избранные гимны. М. Наука 1972г. 418с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 100 грн. Заказать
В антология гимнов Ригведы - самого древнего памятника на древнеиндийском языке, датируемого концом II тысячелетия до н. э., - включены переводы более 100 гимнов, посвященным ведийским богам: гимнов-заклинаний, космогонических гимнов, светских гимнов. Подбор гимнов отражает основной характер содержания всего собрания. Во вступительной статье дается всесторонняя характеристика Ригведы.
Cостояние: хорошее

Российские путешественники в Индии. 19 - начало 20 в. Документы и материалы. Серия: Азия и Африка в источниках и материалах. М.: Наука. 1990г. 301 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Материалы по истории взаимоотношений России и Индии в 1810 - 1910 гг. Каждому источнику предпослана статья публикатора.
Cостояние: очень хорошее

Сад плененных сердец. Лучшие истории индийской любви М. Гелеос 2007г. 320 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 18 грн. Заказать
Это незабываемые истории любви- сильной и всепобеждающей, жертвенной и страстной, беспощадной и губительной! Робкие признания, чистые чувства, страстные объятия и неумолимые законы Востока, заставляющие влюбленных скрывать свои чувства.
Cостояние: близкое к отличному

Саде-сати - взвешенный подход. Под ред. Рао К.Н. М Мир Урании 2007г. 192 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 71 грн. Заказать
Сатурн в астрологии символизирует жесткого надсмотрщика, а Луна — ум, манас Транзит Сатурна по Луне должен создавать стрессы и напряжение, страдания, уныние и депрессию .Когда начинается Саде-сати? Насколько фатален этот период? Возможны ли в это время выдающиеся достижения, удачный брак и другие благоприятные события? На эти и другие вопросы отвечает уникальное исследование группы студентов К.Н.Рао
Cостояние: очень хорошее

Село над морем. Повісті. Малюнки Н.Левчишин. Київ Веселка 1987г. 294 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Збірку складають повісті сучасних індійських письменників про недавнє минуле - боротьбу з британськими колонізаторами, а також про сьогоднішнє життя індійських дітей. Зміст: Гіріджа Джотірлата Священный стяг Вітчизни, Авастхі Раджендра Канікули, Десаї Аніта Село над морем. Вага книги 270 гр.
Cостояние: добрий, невелика зім`ятість верху корінця
Смотрите: ОбкладинкаІлюстрація

Сингальские сказки. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Сост. , пер. и прим. Б. М. Волхонского и О. М. Солнцевой. Пред. О. М. Солнцевой. М. Наука, ГРВЛ. 1985г. 544с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее, помарки на переднем форзаце

Сказание о Раме Сите и летающей обезьяне. Рис. Ромадина М. Москва Политической литературы 1991г. м ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(2)

Свами Сатьянанда Сарасвати. Тантрические практики преображения (Таттва шуддхи садхана). Издательство: Алока ISBN 5-220-00336-8, 2001 г. 250грн.+
(Ищут два месяца)

Шохин В.К. (перевод) Сутры философии санкхьи. Издательство: Ладомир Серия: Ex oriente lux ISBN: 5-86218-318-3. 200грн.+
(Ищут два месяца)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Азия: Индия, Пакистан, Тибет, Цейлон (Шри-Ланка)"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |