Alib.com.ua > Каталог > Приключения и фантастика: Сборники
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Верн Ж.   Верн Жюль.   Дюма А.   Купер Ф.   Жюль Верн.   сборник.   Беляев А.   Майн Рид.   Казанцев А.   Брянцев Г.   Ефремов И.   Тендюк Л.  
Лидеры продаж: Верн Ж.   Далекий Н.   Михайлов В.   Шклярский А.   Дюма А.   Беляев А.   Жюль Верн.   Купер Ф.   Казанцев А.   Бердник О.   Савченко В.   Сборник.  
1941 год. Юго-Западный фронт. Воспоминания, очерки, документы. Сост. М.вербинский, Б.Самарин, Л.Шапа. Львов Каменяр 1975г. 351 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Книга о начальном и самом трагическом периоде - приграничных сражениях на Львовском направлении. Воспоминания рядовых участников этих трагических и героических дней. Главы: На приграничных рубежах. Танковое сражение. За каждую пядь. Эта книга о тех, кто принял и стойко отражал первые удары немецко-фашистских захватчиков на Юго-Западном фронте в грозном 1941-м году. В воспоминаниях участников боев, в очерках журналистов, писателей, в документах рассказыывается о бойцах, командирах и политработниках расной Армии, которые в неравных схватках с численно превосходящими силами гитлеровских полчищ проявили исключительное мужество, упорство, беспримерный героизм, защищая каждую пядь Советской земли. Вес книги 520 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
– Страница
– Разворот
S.T.A.L.K.E.R. - сборник рассказов Фантастические произведения Киев АСТ-ПРЕСС Украина 2008г. 256 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Ад раскрылся внезапно. В начале XXI века после нового мощного взрыва на ЧАЭС окружающая ее территория стала враждебной человеку Зоной, наполненной хищными мутантами и смертельно опасными ловушками. Однако местные физические аномалии порождают артефакты - невероятно ценные предметы, за которые мировые научные центры готовы платить целое состояние. Самые рисковые и бесстрашные авантюристы, которых называют сталкерами, отправляются в Зону за богатством. Но здесь царит закон джунглей, и выживают немногие… В эту книгу вошли произведения русскоязычных авторов из разных стран, участвовавших в литературном конкурсе, посвященном миру знаменитой компьютерной игры `S.T.A.L.K.E.R.`.
Cостояние: близкое к отличному
Авантюрно-приключенческий роман. Похороны викинга. (Рен Персиваль). Рекорд приключений. (Филлипс-Оппенгейм). Пограничный легион. (Грей Зейн). Київ. Свенас. 1991г. 568с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 39 грн. Заказать
с рисунками.
Cостояние: отличное
Агент абвера. Серия Военные приключения. Повести. М. Воениздат 1973г. 525 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книгу вошли три остросюжетных приключенческих повести разных авторов. Документальная повесть Агент Абвера В. Владимирова и Л.Суслова посвящена подвигу чекиста Мокия Демьяновича Каращенко и рассказывает о его напряженной, полной смертельного риска работе в тылу врага в годы Великой Отечественной войны. О работниках органов государственной безопасности, разоблачающих в наши дни коварные происки вражеских агентов, рассказывает повесть Чекистские были А Зубова, Л.Лерова и А.Сергеева. В третьей повести - Право ходить по земле братьев Вайнеров - главным героем является следователь Московского уголовного розыска капитан милиции Тихонов.
Cостояние: почти хорошее, потертость краев и небольшое загрязнение переплета, трещины в начале и конце книги, сдвиг блока, порыв ткани (длина 2см) верха корешка со стороны задней крышки переплета
Смотрите: Переплет
Альманах научной фантастики. Вып. 7. Сост. Е. Парнов. М., Знание, 1967г. 288 с. Мягкая иллюстративная обложка , обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
О. Ларионова, М. Емцев, Е. Парнов, В. Щербаков, Г. Филановский, А. Мирер, А. Абрамов, С. Абрамов, В. Фирсов, В. Григорьев, П. Андерсон, Р. Хайнлайн. Статьи Е. Парнова, И. Бестужева-Лады, Е. Кнорре.
Cостояние: хорошее. Замятости задней обл. и корешка, на передней обл. несколько царапин.
Альманах научной фантастики. [Вып. 1]. М., Знание, 1964г. 328 с. Мягкая иллюстративная обложка , обычный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Г. Гор, М. Емцев, Е. Парнов, С. Гансовский, А. Кларк, А. Кобо, Э. У. Гриффит. Статьи А. Громовой. В. Шибиева, В. Волкова, В. Комарова.
Cостояние: хорошее. Обл. и ряд стр. с замятостями, небольшой надрыв ок. 0.8 мм на передней обл., мелкие утраты по краю задней обл.
Альманах. Фантастика 1967. Сб. / Сост. Р.Подольный , Примеч. ред. , Худож. А.Гангалюк. М Молодая гвардия 1968гг. 416с Твердый, картонный переплет, , увеличенный в ширину формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Содерж.: АЛЬТОВ Генрих - Создан для бури:[Рассказ] /Рис.,С.11-42, ФИРСОВ Владимир - Только один час:[Рассказ] /Рис.,С.43-54, ЖЕМАЙТИС Сергей - Рассказ для детей:[Отр. из повести «Дети океана»] /Рис.,С.55-61, НЕМЧЕНКО Михаил, НЕМЧЕНКО Лариса - Двери:[Рассказ] /Рис.,С.62-69, РОЗАНОВА Лилиана - Две истории из жизни изобретателя Евгения Баранцева: «Весна-лето 2975-го»:[Рассказ] /Рис.,С.70-82, Предсказатель прошлого:[Рассказ],С.82-99, БУЛЫЧЕВ Кирилл - Как начинаются наводнения:[Рассказ] /Рис.,С.100-107, ФИЛАНОВСКИЙ Григорий - Чистильщик:[Рассказ] /Рис.,С.108-112, ВОЙСКУНСКИЙ Евгений, ЛУКОДЬЯНОВ Исай - Плеск звездных морей:[Отр. из романа] /Рис.,С.113-136, ЯРОВ Ромэн - Вторая стадия:[Рассказ] /Рис.,С.141-158, ГАНСОВСКИЙ Север - Демон истории:[Рассказ] /Рис.,С.159-178, ЗУБКОВ Борис, МУСЛИН Евгений - Плоды:[Рассказ] /Рис.,С.179-189, ГОРБОВСКИЙ Александр - Находка:[Рассказ] /Рис.,С.190-194, БАЛАБУХА Андрей - Аппендикс:[Рассказ] /Рис.,С.199-210, СОШИНСКАЯ Кира - Федор Трофимович и мировая наука:[Рассказ] /Рис.,С.211-223, МИХАНОВСКИЙ Владимир - Мир, замкнутый в себе:[Рассказ] /Рис.,С.224-229, ПУХОВ Михаил - Охотничья экспедиция:[Рассказ] /Рис.,С.230-235, ЩЕРБАКОВ Владимир - Жук:[Рассказ] /Рис.,С.236-237, БУЛЫЧЕВ Кирилл - Хоккеисты:[Рассказ] /Рис.,С.238-242, ПЛАТОНОВ Андрей - Эфирный тракт:[Повесть] /Рис.,С.247-302, САПОЖНИКОВ Леонид - У нас в Кибертонии...:[Повесть] /Рис.,С.307-342, ЗУБКОВ Борис, МУСЛИН Евгений - Корифей, или Умение дискутировать:[Рассказ] /Рис.,С.343-351, КЛИМЕНКО Михаил - Судная ночь:[Рассказ] /Рис.,С.352-355, ГОРБОВСКИЙ Александр - Амплитуда радости:[Рассказ] /Рис.,С.356-359, СКАЙЛИС Андрей - Путч памятников:[Рассказ] /Пер. с латыш. Р.Трофимова, Рис.,С.360-366, ФИЛАНОВСКИЙ Григорий - Фантазки:[Рассказ] /Рис.,С.367-376.
Cостояние: хорошее
Альфа Эридана. Серия Фантастика. Приключения. Путешествия. Сборник научно-фантастических рассказов. Сост. Варшавский А. Рисунки В. Носкова. М. Молодая гвардия 1960г. 208 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Содержание: В.Савченко Вторая экспедиция на Странную планету, А.Колпакова Пришелец, Альфа Эридана, Г.Анфилова В конце пути, В.Журавлевой Астронавт, А. и Б.Стругацких Испытание СКР, Частные предположения, Г.Альтова Богатырская симфония, Огненный Цветок. Есть пометки карандашом в тексте
Cостояние: нормальное
Альфа Эридана. Сборник научно-фантастических рассказов. М. Молодая гвардия. 1960.г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Альфа Эридана. Фантастика.Приключения.Путешествия. М. Молодая гвардия. 1960г. 207с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Содержание: В.Савченко. Вторая экспедиция на Странную планету., А.Колпаков. Пришелец. Альфа Эридана., Г.Анфилов.В конце пути., В.Журавлева. Астронавт., А. и Б.Стругацкий. Испытание СКР., Частные предположения, Г.Альтов. Богатырская симфония, Огненный Цветок.
Cостояние: Хорошее.
Америка + Англия. Фантастика + детектив. Библиотека поколений. М. Дикси 1991г. 256 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Англо-американская фантастика. Том 1. Сост. Ю.Никитин. Художник Н.Ловецкий. М. Змей Горыныч 1991г. 480 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли произведения известных писателей-фантастов У. ле Гуин Колдун Архипелага., А. ван Вогта Торговый Дом оружейников., М.Муркока Феникс в обсидиане., рассказы Говарда Фаста, Боба Шоу, Роджера Желязны, Гарри Гаррисона, Томаса Скортиа, Мака Рейнольдса, Джона Макдональда, Генри Слисара, Дэвида Лока, Альфреда Бестера. Перевод с английского Елены Константиновой, Елены Солодуховой, Юрия Копцова, Татьяны Камяновой и Натальи Бабасян. Вес книги 630 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Титул
Атланти з планети Земля. Науково-фантастичні оповідання.. К Веселка 1981рг. Палiтурка / переплет: Картонна палітурка,, зменшений формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Серія Пригоди.Фантастика.До книги увійшли твори Євентова,Слабошпицького,Росоховатського,Савченка,Головачова,Тесленка,Зайця,Уткіна,Попова,Панасенка,Ларіна,Кукоби,Пригорницького.
Cостояние: Задовільний стан,потерта обкладинка,розхитаний блок
Атланти з планети Земля. Науково-фантастичні оповідання. Серія: Пригоди. Фантастика. К. Веселка, 1981г. 230с. Палiтурка / переплет: Тверда, зменшений формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: майже відмінне.
Бандагал. Зарубежная фантастика. М. Мир. 1970г. 391с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Барьер. Серия Мир приключений. Фантастика-размышления о человеке нового мира. Сост. Д.Зиберова. Переводы. Иллюстрации С.Чайкуна. М. Правда 1988г. 448 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, глянцевый., обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник вошли произведения писателей европейских стран. Занимательность сюжета, оригинальность художественной формы помогают им исследовать животрепещущие нравственные проблемы человека нового мира - мира сознания. Содержание: Борунь К. Восьмой круг ада., Гейереш Э. Храни тебя бог, Ланселот!, Кайдош В. Опыт., Бачу К. Цирконовый диск., Павич М. Пароль. Тайная вечеря., Вольф К. Унтер-ден-Линден. Житейские воззрения кота в новом варианте., Вежинов П. Барьер. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость переплета, дарственная надпись на стр. 3
Смотрите: Переплет
Барьер. Фантастика-размішление о человеке нового мира Серия Мир приключений М. Правда 1988г. 448 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
В сборник вошли произведения писателей европейских стран: П.Вежинова, К.Вольф, К.Боруня, Э.Гейереша и др. Занимательность сюжета, оригинальность художественной формы помогают им исследовать животрепещущие нравственные проблемы человека нового мира - мира сознания. Кшиштов Борунь: Восьмоц круг ада. Перевод с польского Е.Вайсброта. Эндре Гейереш: Храни тебя бог, Ланселот! Перевод с венгерского Е.Малыхиной. Вацлов Кайдош: Опыт. Перевод с чешского З.Бобырь, Камил Бачу: Цирконовый диск. Перевод с румынского А.Дубо, МилорадПавич: Пароль. Тайная вечеря. Перевод с сербо-хорватского Н.Кореневской. Криста Фольф: Унтер-ден-Линден. Житейские возрения кота вновом варианте. Перевод с немецкого С.Шлапоберской, Г.Бергельсона. Павел Бежинов: Барьер. Перевод с болгарского М.Тарасовой.
Cостояние: очень хорошее
Безжалостное небо. Серия Мир приключений. Фантастика писателей западноевропейских стран. Иллюстрации Н.Раковский. М. Правда 1988г. 464 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник вошли роман Ф.Корсака Бегство земли, повесть П.Вале Стальной прыжок, рассказы Б.Шоу Свет былого, Н.Нильсен Продается планета, Никудышный музыкант, Ю.Бинг Буллимар, А.Ринонаполи Фантаст Джакомо Леопарди, Л.Альдани Луна двадцати рук, Д.Райола План спасения, Г.Франке Мутация, Координаторша, Ф.Дюрремматт Операция Вега, Б.Чандлер Клетка, А.Кларк Безжалостное небо. Вес книги 370 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Стальной прыжок
– Бегство земли
Безжалостное небо. Фантастика писателей западноевропейских стран. Сост Пигалев В.А. Серия: Мир приключений. М. Правда 1988г. 464 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В сборнике представлены: П. Вале, Ф. Карсак, Б. Шоу, Н. Нильсен, Ю. Бинг, А. Ринонаполи, Л. Альдани, Дж. Райола, Г. Франке, Ф. Дюрренматт, Б. Чандлер, А. Кларк.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Белая дорога. Школа Ефремова М. Молодая гвардия 1990г. 318 с. Мягкий переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
В новом сборнике, изданном Всесоюзным творческим объединением молодых писателей-фантастов при ИПО ЦК ВЛКСМ `Молодая гвардия`, преобладает тема всевластности души человеческой над временем и пространством. Этому посвящена повесть дебютанта С.Вартанова, давшая название всей книге, и `неформальная фэнтези` молодого автора из Улан-Удэ Ю.Невского, и произведения известных писателей Ю.Медведева, В.Щербакова, А.Дмитрука... Найдет здесь читатель и сатирическую фантастику А.Жукова и другие произведения.
Cостояние: Хорошее
Белый камень Эрдени. Сборник фантастики. Сост. Е.Брандис. Л. Лениздат 1982г. 592 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Содержание: Е.Брандис От составителя., А.Стругацкий, Б.Стругацкий Жук в муравейнике., Н.Никитайская Солнце по утрам., О.Тарутин Старуха с лорнетом., Б.Никольский Хозяин судьбы: Из цикла «Рассказы Глеба Гурьянова»., Б.Романовский Город, в котором не бывает дождей., Г.Бальдыш Я убил смерть., Г.Усова Будешь помнить одно мое имя…., И.Варшавский Сумма достижений., Ф.Дымов Горький напиток «Сезам»., С.Снегов Чудотворец из Вшивого тупика., Г.Николаев Белый камень Эрдени., Г.Панизовская. Ошибка., В.Шефнер Записки зубовладельца., А.Шалимов Стена. Вес книги 450 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– предисловие А. и Б.Стругацких к повести «Жук в муравейнике»
– повесть «Жук в муравейнике»
– Город в ко
Берега смерти. Сборник фантастических романов. М. Джокер 1992г. 384 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее,блок отходит от переплета.
Библиотека приключений в 20 томах. Первое издание. Комплект. М. Детгиз. 1955 - 1959.г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 800 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Библиотека приключений в 20 томах. Все тома. М. Межиздательская серия. 1981-1985г. твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 470 грн. Заказать
Том 1: Д. Дефо. Приключения Робинзона Крузо. Том 2: Д.Свифт. Путешествия Лемюэля Гулливера. Том 3: Жюль Верн. Дети капитана Гранта. Том 4: А.Н.Толстой. Гиперболоид инженера Гарина. Аэлита. Том 5: А.Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. Том 6: И.Ефремов. На краю Ойкумены. Звездные корабли. Том 7: Р.Л.Стивенсон. Остров Сокровищ. Черная стрела. Том 8: В.Каверин. Два капитана. Том 9: Л. Буссенар. Похитители бриллиантов. Том 10: Г.Р.Хаггард. Копи царя Соломона. Прекрасная Маргарет. Том 11: В.А.Обручев. Плутония. Земля Санникова. Том 12: Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Том 13: А.Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Том 14: Г.Эмар. Твердая рука. Гамбусино. Том 15: Вальтер Скотт. Квентин Дорвард. Том 16: Д.Ф.Купер. Последний из Могикан. Том 17. Майн Рид. Оцеола, вождь семинолов. Том 18: Гр.Адамов. Тайна двух океанов. Том 19: А.Дюма. Три мушкетера. Том 20: Уилки Коллинз. Лунный камень.
Cостояние: хорошее - очень хорошее
Смотрите: Фото 1
– Фото 2
– Фото 3
– Фото 4
Библиотека приключений в 20 томах. Серия вторая - Том 13: Г.Уэллс. Первые люди на Луне. Пища богов. М. Детская литература. 1965-1970г. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Том 13 - Г.Уэллс. Первые люди на Луне. Пища богов.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Библиотека Приключений в 5 томах. Приложение к журналу `Сельская молодежь` Москва Молодая гвардия 1966г. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 125 грн. Заказать
Содержание: Том I: Казачинский ``Зеленый фургон``, Бляхин ``Красные дьяволята``, Толстой ``Необычайные приключения на волжском пароходе``, Максимов ``Лично известен``. Том II: М. Зуев-Ордынец ``Налет на Бек-Нияз``, ``Свинцовый залп``, С. Диковский ``Комендант Птичьего острова``, Л. Гумилевский ``Страна Гипербореев``, А. Грин ``Племя Сиург``, ``Три похождения Эхмы``, ``Истребитель``, А. Платонов ``Такыр``, А. Беляев ``Мертвая голова``, Н. Железников ``Искатели кладов``, Р. Ким ``Школа призраков``. Том III: З. Ненацкий ``Операция ``Хрустальное зеркало````, Ф. Дюрренматт ``Судья и палач``, А. Кристи ``Вилла ``Белый Конь````, П. Гамарра ``Убийце - Гонкуровская премия``. Том IV: Д. Морозов ``Тридцать шесть часов из жизни разведчика``, А. Лукин ``Рассказы о Кузнецове``, Я. Горев ``Таким я помню Зорге``, П. Нилин ``Егор или Василий``, ``Дуэль``, С. Жемайтис ``Бешеный ``тигр````, Е. Федоровский ``Минуты войны``, В. Песков ``Он был разведчиком``, Л. Линьков ````Здравствуй и прощай````, ``Сердце Александра Сивачева``, И. Росоховатский ``Шляпколовы``, А. Адамов ``Личный досмотр``. Том V: Д. Пристли ``Мгла над Гретли``, М. Драгович ``Олеко Дундич``, Ж. Сименон ``Тайна старого голландца``, Г. Честертон ``Рассказы``.`
Cостояние: хорошее-оч.хорошее
Библиотека приключений в 5 томах. Том 1. М. Молодая гвардия 1966г. 368 с. твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 20 грн. Заказать
Содержание: Козачинский А. `Зеленый фургон`, Бляхин П. `Красные дьяволята`, Толстой А. `Необычайные приключения на волжском пароходе`, Максимов М. `Лично известен`. Вес 367 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
Библиотека приключений Подвиг. Том 4/1969. Библиотека героики и приключений. Приложение к журналу `Сельская молодежь`. Кычаков И. Мандарины для семнадцатого., Шахмагонов Ф. Адъютант Пилсудского., Меркулов А. В путь за косым дождем. М. Мол. гвардия 1969г. 368 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Повесть Мандарины для семнадцатого переносит читателя в начало ХХ века, ее главными героями являются `гонцы весны` - первые деятели партии пролетариата Семашко и Камо. В центре повести Адъютант Пилсудского - человек сложной судьбы, участник белогвардейского заговора В. Курбатов, после встречи с Дзержинским он принимает идеи революции. Повесть В путь за косым дождем не имет четкого сюжета, это книга о знаменитых и почти неизвестных рыцарях неба, летчиках-испытателях.
Cостояние: хорошее
Библиотека приключений Подвиг. Том1/1970. Библиотека героики и приключений. Приложение к журналу `Сельская молодежь`. Горбатов В. Непокоренные., Прибытков В. `…Завещаю вам жизнь`. М. Мол. гвардия 1970г. 352 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
Повесть Непокоренные рассказывает о бесстрашии и мужестве советских людей в годы Великой Отечественной войны. Роман …Завещаю вам жизнь о замечательной женщине и отважной разведчице Ильзе Штебе, работая в лаборатории одного из крупнейших военных химических концернов в Дрездене, она неоднократно передавала ценнейшие сведения через своих добровольных помощников советской разведке.
Cостояние: хорошее
Библиотека современной фантастики в 15 томах. Том 20. Антология скандинавской фантастики. Сост. Э.Араб-оглы. Художник Е.Галинский. М. Молодая гвардия 1971г. 383 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Серия издательства «Молодая гвардия», выпускавшаяся с 1965 по 1973 год. Вначале планировалось издание 15 томов, позже серия была расширена до 25 томов. Одна из основополагающих многотомных антологий мировой фантастики, изданных в СССР. Серия сыграла выдающуюся роль в создании традиций издания фантастики в СССР. Содержание: Н.Нильсен Запретные сказки. Играйте с нами! Никудышный музыкант. Продается планета. (Перевод Л.Жданова)., Т.Брингсвярда Бумеранг. (Перевод Л.Жданова)., Ю.Бинга Буллимар. (Перевод Л.Жданова)., К.Бойе Каллокаин. (Перевод И.Дмоховская-Шур)., П.Вале Гибель 31-го отдела. (Перевод С.Фридлянд). Вес книги 425 гр.
Cостояние: почти хорошее, незначительная потертость и следы влаги на переплете, сдвиг блока, экслибрисы на форзацах
Смотрите: Переплет
Библиотека современной фантастики в 15 томах. Том 5. Антология фантастических рассказов. Художник Е.Галинский. Вступительная статья М.Емцева и Е.Парнова География фантастики. М. Молодая гвардия 1966г. 318 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Серия издательства «Молодая гвардия», выпускавшаяся с 1965 по 1973 год. Вначале планировалось издание 15 томов, позже серия была расширена до 25 томов. Одна из основополагающих многотомных антологий мировой фантастики, изданных в СССР. Серия сыграла выдающуюся роль в создании традиций издания фантастики в СССР. Содержание: Л.Алдани Онирофильм., К.Борунь Восьмой круг ада., П.Буль Бесконечная ночь., М.Эме Талоны на жизнь., В.Кайдош Опыт., Ф.Дюрренматт Операция ВЕГА., С.Комацу Черная эмблема Сакуры., С.Хоси Когда придет весна. Вес книги 375 гр.
Cостояние: почти хорошее, незначительное загрязнение и потертость переплета
Смотрите: Переплет
Библиотека фантастики и путешествий в пяти томах. Том первый. Приложение к жу М. Молодая гвардия 1965г. 432 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В первый том вошли произведения: Громова А. Поединок с собой., Днепров А. Повести и рассказы., Альтов Г. Рассказы., Варшавский И. Рассказы. Вес книги 440 гр.
Cостояние: хорошее, дарственная надпись на форзаце
Смотрите: Переплет
Борисфен - 90. Фантастика, пригоди, історія. Сб. - Румби фантастики Дніпропетровськ Січ 1991г. к об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Голоачов, Савченко, Ларін, Чемерис, Заремба, сотников, Зайвий, Чередниченко, Ковалюк
Cостояние: ближе к оч.хор., печать
Бригантина 66. Альманах повестей и рассказов о путешествиях, приключениях, поисках, открытиях. М. Молодая гвардия 1966г. 336 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
В сборнике `Бригантина` публикуются рассказы о путешествия, открытиях, о поисках и находках. Во все века люди стремились как можно больше узнать о своей Земле - часто это стоило путешественникам жизни, а иногда приводило к величайшим открытиям. Настоящий выпуск сборника знакомит читателей с затонувшими кораблями, с пещерными городами. Вы узнаете о подводных путешествиях и открытиях капитана Кусто.
Cостояние: чуть пожелтевшее, хорошее
Смотрите:
Бригантина 68. Альманах повестей и рассказов о путешествиях, приключениях, поисках, открытиях. М. Молодая гвардия 1968г. 400 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Ежегодное издание. Знакомит читателя с очерками о путешествиях, поисках, открытиях.
Cостояние: чуть пожелтевшее, хорошее
Смотрите:
Бригантина 69-70. Альманах повестей и рассказов о путешествиях, приключениях, поисках, открытиях. М. Молодая гвардия 1970г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Ежегодное издание. Знакомит читателя с очерками о путешествиях, поисках, открытиях.
Cостояние: чуть пожелтевшее, хорошее
Смотрите:
Бригантина 74. Альманах повестей и рассказов о путешествиях, приключениях, поисках, открытиях. М. Молодая гвардия 1975г. 332 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Ежегодное издание. Знакомит читателя с очерками о путешествиях, поисках, открытиях. В настоящем сборнике публикуются рассказы о преобразовании пустынь, о Памире и Дальнем Востоке, Африке и далеких тихоокеанских островах, об археологических раскопках в Италии и другие материалы.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Бригантина. Сборник рассказов о путешествиях, поисках, открытиях. Сост. В.Стеценко. Художник А.Гангалюка. М. Мол. гвардия 1975г. 320 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличеный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник рассказов о путешествиях, поисках, открытиях. В настоящий сборнике публикуются рассказы о преобразовании пустынь, о Памире и Дальнем Востоке, Африке и далеких тихоокеанских островах, об археологических раскопках в Италии и др.
Cостояние: почти хорошее
Бригантина. Сборник рассказов о путешествиях, поисках, открытиях. Сост. В.Стеценко. Художник А.Гангалюка. М. Мол. гвардия 1967г. 431 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Новый выпуск ежегодника знакомит с замечательными уголками Земли и удивительными явлениями природы, с теми переменами, которые произошли за пятьдесят советских лет в отдаленных окраинах нашего Отечества. Вашими проводниками по русскому Северу, Дальнему Востоку, Сибири, Памиру и Кавказу будут писатели, журналисты и ученые. Вместе с фоторепортерами вы можете отправиться в путешествие по Советскому Союзу, увидеть моря, созданные человеком, преображенные пустыни, огни новых электростанций, городов, которых еще нет на картах. Вы побываете в Париже, в провинциях Франции, в Польше и Японии. Вместе с первооткрывателями вы пересечете Африканский материк, познакомитесь с выдающимися открытиями, сделанными советскими археологами. Книга хорошо иллюстрирована.
Cостояние: хорошее, незначит. потертости краев переплета
Бригантина. Сборник рассказов о путешествиях, поисках, открытиях. Сост. А. Кавко. М. Молодая гвардия. 1980г. 320с., фото., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Сборник состоит из трех разделов. В первом помещены материалы по истории нашей Родины, от Литературной реконструкции Куликовской битвы до очерка о первых изыскателях БАМа. Второй посвящен современности, путешествиям по нашей стране. В третий вошли рассказы о Вьетнаме, Кубе, Тунисе, о первом полете на Луну и другие.
Cостояние: удовлетворительное
В круге света. Серия научной фантастики Икар Кишинев Штиинца 1989г. 688 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Содержание: Вс. Иванов - Сизиф, сын Эола. А. Днепров - Глиняный бог. А. Громов - В круге света. О. Ларионова - Леопард с вершины Килиманджаро. И. Ефремов - Час быка. Стругацкие - Понедельник начинается с субботы
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
В круге света. Серия научной фантастики Икар Кишинев Штиинца 1989г. 688 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Содержание: Вс. Иванов - Сизиф, сын Эола. А. Днепров - Глиняный бог. А. Громов - В круге света. О. Ларионова - Леопард с вершины Килиманджаро. И. Ефремов - Час быка. Стругацкие - Понедельник начинается с субботы
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите:
В мареве атолла. Серия Путешествия. Приключения. Поиск. Сборник научно-фантастических произведений. Художник Б.Лавров. М. Мысль 1973г. 254 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В сборник вошли научно-фант рассказы и повесть. Ознакомившись с ними, читатель станет участником экспедиций, которые исследуют загадочные свойства обитателей океанических глубин, побывает на далеких планетах, совершит путешествие в глубь Земли. Содержание: М.Васильев. Летающие цветы., Г.Чижевский. В мареве атолла (Необъяснимое в рейсе. Необъяснимое на атолле.)., Г.Гуревич. Здарг., В.Михановский. Проект Урал., А.Палей. Себе навстречу., Ю.Моисеев. Прошли глаза майи. Вес книги 235 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета, экслибрис
В мире фантастики и приключений. Ленинград. Лениздат. 1965г. 712с.Ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее..В конце книги с внутренней стороны обложки надписи.
В мире фантастики и приключений. Ленинград. Лениздат. 1963г. 671с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
В мире фантастики и приключений. Состовитель В. И. Дмитриевский. Художник Эдди Мосев. В сборнике произведения Гуревич, Стругацкие, Ким, Журавлев, Лем, Ларионов, Шалимов, Гор, Варшавский, Невинский. Ленинград. лениздат. 1965г. 712с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, потерта обложка.
В объятиях циклопа. Сборник криминально-фантастических романов с привидениями. Киев Спалах. 1993г. 460 стр. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
`Сборник криминально-фантастических романов с привидениями: Фрэнк де Лорка ``Месть гуру``, Мортимер ``Бестии из болота``, Ли Бартон ``Человек - тень``, Джейсон Дарк ``Убийца из империи смерти``, Джейсон Дарк ``Загадка стеклянного гроба``, Мортимер ``В объятиях циклопа``.`
Cостояние: Хорошее, потрепана обложка и корешок.
В пограничной полосе. Cерия: Стрела. М Молодая гвардия 1987гг. 368с.,ил Палiтурка / переплет: Мягкий ,, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Вахта Арамиса. Фантастические повести и рассказы. Серия: В мире фантастики и приключений. Художник М.А.Кулаков. Л. Лениздат. 1967г. 472 с.,илл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Содержание: 1. Ларионова О. Вахта `Арамиса`. 2. Варшавский И. Тараканы. 3. Шалимов А. Ксанта, Бука, Фома и я. 4. Владимиров М. Остров зеркального отражения. 5. Лем С. Эдем. 6. Гранин Д. Место для памятника. 7. Брандис Е. и Дмитревский В. Тема предупреждения в научной фантастике. Стоимость книги без учета доставки.
Cостояние: Хорошее. Отсутствует лист форзаца. Обложка потерта.
Венгерские повести. Библиотека венгерской литературы. Перевод с венгерского. Сост. Ю.Шишмонин. М. Молодая гвардия. 1979г. 415 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Беркеши Ан. Уже пропели петухи. Жолдош П. Сверхзадача. Иллеш Ш. Список жильцов. Мештерхази Л. Великолепная рыбалка. Очередной том межиздательской серии знакомит с произведениями приключенческого, детективного, научно-фантастического жанров.
Cостояние: хорошее
Вестерн плюс детектив. Харьков Око 1992г. 365с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Лямур Л. - Хондо. Брэнд М. - Бледнолицый шаман. Безымянный В., Уваров В. - Маньяк!
Cостояние: хорошее
Ветер над Яром. Серия `Румбы фантастики`. Сборник фантастики. Повести, рассказы. Сост. И. Игнатьева. М. Молодая гвардия. 1989г. 495 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 25 грн. Заказать
Фантастические повести и рассказы: П. Амнуэля - Бомба замедленного действия, Л.Вершинина - Сага воды и огня, В. Забирко - Тени сна, Ю. Иваниченко - Стрелочники, Е. Дрозда - Скорпион, Г. Ануфриева и В. Цветкова - Неучтенный фактор, В. Галкина - Бухтарминская волюшка, С. Бойко - Наоборот, Н. Гайдамаки - Колыбельная, Е. Дрозда - Троглодиты Платона, А. Китаевой - Кое-что о домовом, Л. Козинец - Последняя сказка о Летучем Голландце, Ветер над яром, А. Кочеткова - Эффект сто первой обезьяны, Л. Кудрявцева - Озеро, М. Ларина - Кража, Р. Мусиенко - Отступник, И. Сидоренко - Сила интеллектуального трения, А. Лихачевой - Был такой летчик Лось, А. Осипова - Прикосновение к чуду. Вес книги 483 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Военные приключения. Первый сборник, подготовленный военно-патриотическим литературным объединением Отечество. Сост. и Дневник Отечества С.Гагарин. М. Воениздат 1989г. 448 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В первый сборник вошли остросюжетные повести, рассказы и публицистика известных писателей и молодых авторов — членов Военно-патриотического литературного объединения «Отечество». Веденеев В. Человек с чужим прошлым., Зарубин В. Убить Скорпиона, Серба А. Заговор против Ольги, Латынин В. Казачье сословие., Раш К Армия и культура. Вес книги 470 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Заставка1
– Заставка2
Военные приключения: выпуск 7. М. Воениздат 1992г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
В.Вучетич. - Четвертая пуля. Н.Иванов. - День за три. Б.Воробьев. - Прибой у Котомари. В.Михановский. - Русь крылатая. В.Романов. - История подвигов Довмонта, князя Псковского. В.Сафонов. - Поединок.
Cостояние: отличное
Вокруг света.№25-26, 21, 15, 16, 17, 27, 12, 3, 5, 13, 19, 11, 29 за 30г , №1, 21, 9, 13, 14, 17, 18 за 29г. Десятидневный журнал путешествий и приключений. м. Зиф. 1929-1930гг. Палiтурка / переплет: мягкий. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
цена за номер.
Cостояние: несколько плохих, остальное удовлетворительное и хорошее.
Волчьи ягоды: Сборник. Cерия: Стрела. М Молодая гвардия 1986гг. 381с Твердый, картонный переплет, , обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Волчьи ягоды: Сборник. Перевод с украинского. Серия: Стрела. М. Молодая гвардия 1986г. 381 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие произведения украинских писателей, рассказывающие о нелегком труде уголовного розыска, прокуратуры и БХСС. На конкретных делах прослеживается их бескомпромиссная и зачастую опасная для жизни борьба со всякого рода преступниками. Авторы: Леонид Залата, Василий Кохан, Иван Кирий.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Время искать. Сборник. Сост. В.Захарченко Художник Р.Авотин. М. Молодая гвардия 1990г. 254 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат. ISBN 5-235-00854-5
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли наиболее интересные очерки и статьи советских ученых, писателей, журналистов о загадках минувших цивилизаций, секретах древних мастеров и всевозможных таинственных случаях, которые еще ждут своего объяснения Неизвестный космос (Е.Крючников Две загадки лунной дилогии., М.Пухов `...Ветер богов словаа`., А.Архипов Огненные признаки лунного неба.). Красная книга древностей (Н.Непомнящий На пороге неведомого., В.Родиков Нет, это не метеориты., Ю.Росциус Протоэскулапы. Комментарии специалистов., Г.Рукосуев На край света.). По следам легенд (Ш.Горовей Антарктическая цивилизация?, А.Ахуджа, Н.Гусева Тайные истоки видимых рек., Д.Зенин Артиллерия древних: правда и вымысел., Д.Николаев Оружие, которое не спасло Византию.). Забытые знания предков (А.Печерских Обсерватории древних., А.Архипов Телескоп в древности? Вполне вероятно..., Е.Воронов Из глубин истории в глубины Вселенной, или кто придумал телескоп?, В.Казаков Знаний тайные истоки..., Н.Советов Гений-одиночка, или Один - от лица многих?, А.Поелуев Загадочен ли гений Леонардо?.). При неизвестных обстоятельствах (И.Боечин Тогда, в Средиземном море..., В.Шитарев Непрерывная цепь ошибок., В.Смирнов Главная ошибка адмирала Трайона., П.Таранцев Лайнеры против крейсеров., П.Новокшонов Где пропал Н-209?, Д.Алексеев Посадку будем делать в 3400..., В.Аккуратов Надо искать!). За кулисами истории (И.Боечин Происшествие в Северном море., П.Веселов `Совершенно секретно. В другие производства выдаче не подлежит`., В.Шамаро, В.Шиденко Монастырские тайны., Б.Рыбников `Неблагоприятное стечение обстоятельств`., И.Шухин `Цербер` против `Фуллера`., Ф.Надеждин `За семью печатями...`.). Опередившие время (И.Алексеев Что изобрел доктор Морленд?, Л.Вяткин Пароход в XVI веке?, П.Веселов `...Не вижу затруднений...`, Ф.Надеждин Закулисная история дела.). Необыкновенное рядом (Л.Ивченко, И.Лисовенко `Енакиевское диво`., Г.Дорофеев Под следствием... чудеса., З.Бобырь Необычайный сон., В.Захарченко Вдохновение по заказу., Душе своей повредит?). Вес книги 270 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Выдумки чистой воды. Том 1 и 2. Школа Ефремова. Фантастические рассказы и повести. Сост. А.Бачило. М. Молодая гвардия 1990г. 384+352 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Сборник составлен по материалам семинара фантастики, работавшего в рамках Всесоюзного совещания молодых писателей (Москва, 1989). Содержание: Том 1: Крюкова Е. Космиты, Иллюзион, Юпитер. Вокзал, Нептун, Палеоконтакт. Видение пророка Иезекииля, Серебряные веретена. Взятие на борт НЛО, Царица Астис прощается с царем Артаксерксом, Бачило А. Помочь можно живым, Булыга С. Мечта. Квадрилион. Три слона. Поднадзорный. Бродяга и фея, Бушков А. Первая встреча, последняя встреча, Вершинин Л. Сага Воды и Огня, Грушко Е. Выдумки чистой воды, Дрозд Е. Тень над городом, В раю мы жили на суше, Забирко В. Побег, Копти А. Гори, звезда, Кудрявцев Л. Два солнца, Вторжение, Остановка в пути. Том 2: Носов Е. Солнечный Ветер, Орехов Н., Шишко Г. Каждый день в тринадцать ноль-ноль, Верол Каторо, Пидоренко И. Чужие дети-2, Пищенко В. Полынный мед, Полунин Н. Коридор огней меж двух зеркал, Романецкий Н. Казаки-разбойники, Силецкий А. Пещера на склоне горы, Ткаченко И. Разрушить Илион, Трапезников В. Осенние миражи, Федотов Д. Дом, который построил..., Дорога, Юлдашева М. Великая Молочная Река. Вес двухтомника 465 гр.
Cостояние: хорошее, след перегиба нижнего угла обложки у 2-го тома
Смотрите: Переплеты
Гипнотический роман. Серия Tellus. Пер.с франц. К. Зовнiшторгвидав 1993г. 464 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Переиздание, выпущенных еще до революции писателей авантюрно-приключенческого направления. Содержание: Эмар Г. (Поклонники змей), Верналь - Фонтениль (Крокодилы), Лихтенбергер А. (Центавры), Майер Н. (Факир).
Cостояние: суперобложка плохое, книга хорошее
Смотрите:
Голубой цветок и дьявол. Пер. с нем., сост. В. Микушевича. Серия: Готический роман. М .Терра-Книжный клуб 1998г. 512с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
В антологию вошли лучшие образцы немецкой классической `мистической` прозы, переводы которых выполнены В. Микушевичем - известным переводчиком и исследователем культуры Германии. Содержание: Новалис. `Генрих фон Офтердинген`, `Гимны к ночи`, `Духовные песни`. - Бонавентура. `Ночные бдения`. - Гофман Э. Т. А. `Эликсиры сатаны`.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть загрязнены обрезы
Смотрите: Обложка
– Корешок
Граница не знает покоя. Сборник. Львов Книжно-журн. Изд. 1958г. 267 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В сборник вошли приключенческие рассказы: А.Авдеенко По следу идет Смолин, В.Беляева Щит Балаклавы, А.Булычевой Правофланговый, В.Черносвитова На незримом рубеже, И.Гилевича Жестокая граница, Г.Кузовкина Не вышло!, И.Вергасова Живи, Севастополь!, А.Стася Мужество, В.Беляева Его верный друг, Э.Брагина Подвиг солдата, С.. Глушкова Человек с автоматом, М.Вербинского Мыс Василия Петрова, Г.Кузовкина Однажды ночью, И.Гилевича Случай на границе, П.Дегтярева Большая семья, Н.Волкова Воздух!, В.Беляева На холмах перемышля, М.Тевелева След. Вес книги 300 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, пятна, сдвиг блока
Смотрите: Переплет
– Титул
– Разворот
– Разворот
Граница. Литературно-художественный сборник. Редколлегия: В.Азаров., Ю.Герман, А.Розен и др. Л. Лениздат 1963г. 359 с. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Рассказы, очерки и стихи написаны на живом материале. Ленинградские писатели имели возможность изучать жизнь пограничников и их боевую службу непосредственно на границе.
Cостояние: почти хорошее, записи на переднем и заднем форзацах
Граница. Сборник. Сост. Г. Ананьев, В. Голанд, В. Самсонов. М. Молодая гвард. 1977г. 368с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 38 грн. Заказать
В сборник включены рассказы, отрывки из романов и повестей, стихотворения, в которых рассказывается о тех, кто служил на границе с момента рождения сов-го госуд. до наших дней.
Cостояние: хорошее, надрыв между книжным блоком и переплетом
Дверь с той стороны. Сборник фантастики и приключений. Сост. В.Дружинин и А.Шалимов. Вступ. статья А.Балабухи и А.Бритикова. Рисунки и оформление В.Филипенко. Л. Дет. лит. 1990г. 191 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Авторы и произведения: Гай А. Наследникии (повесть)., Орловская Т. Ниша забытой жизни (повесть)., Смирнов И. Повесть о белом скитальце…, Агеев Л. С доставкой на доми (рассказ)., Жилин В. Тест на совместимость., Смирнов Л. Проигрыш (рассказ)., Логинов С. Взгляд долу (рассказ)., Столяров А. Двери с той стороны (рассказ)., Измайлов А. Только спорт (рассказ)., Ларионова О. Короткий деловой визит (рассказ)., Гордеев М.Улыбка королевы (рассказ)., Снегов С. Остров, не отмеченный на карте (рассказ)., Шалимов А. Отпущен до особого распоряжения (рассказ). Биографические справки об авторах приведены в конце книги. В круг тем сборника входят проблемы контакта, машинного интеллекта, экологии, освоения космоса. Вес книги 495 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
– Разворот
Дело рук компьютера. Библиотека журнала «Иностранная литература». Сборник зарубежной научной фантастики. Рассказы. Сост. Р.Рыбкина. Предисловие Е.Вансиловой. М. Известия 1988г. 256 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Общая тема - человек и компьютер - объединяет рассказы этого сборника: какие думающие машины нужны человеку и как сложатся их отношения. Фантастические рассказы: Д.Браннера Отчет №2 Всегалактического Объединения Потребителей: двухламповый автоматический исполнитель желаний, Бессердечный безумец, Г.Диксона Незваный гость, Л.Дилова Очередной номер, Т.Ландольфи Университетский компьютер, М.Лейнстера Логический компьютер по имени Джо, Д.Макинтоша Дело рук компьютера, Х.Мартинеса Роб-ерт и Роб-ерта, У.Миллера-мл. Я сотворил тебя, О.Неффа Спецвыпуск теленовостей, Ф.Оссола «Дерби» и компьютер, Э.Паасилинны На бирже труда, Р.Сильверберга Кредитная лавка Компании, Тру-ру-ру, Р.Таунса Задача для Эмми, Д.Уиндема Исчезнувший робот, Г.Франке Психотерапия, Х.Харгривса Если сказали тебе, что ты умер, Ч.Хрущевского Ничего нового под солнцем, Д.Чавиано Опять этот робот. Вес книги 175 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев и след перегиба обложки
Смотрите: Переплет
Денежное дерево. Сборник зарубежной фантастики. Минск. Итекс. 1992г. 272с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: отличное.
День свершений: Приключения и фантастика. Серия: Роман-газета для юношества № 6-7. 1989. Фантастические повести: Ф. Дымов Прогулка, В. Жилин День свершения, А. Шалин Вакансия. Приключенческий роман А.Кулешова Тупик. Иллюстрации В.Терещенко. М. Роман-газета 1989г. 447 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В книгу включены три повести писателей - фантастов, размышляющих о будущем человечества, о его земной судьбе и грядущих космических цивилизациях и приключенческий роман Тупик, в его основе - история человека, который по малодушию попадает в банду террористов.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертость верха и незначит порыв низа переплета
Дзвони далекої галактики. Оповідання. Серія: Пригоди. Фантастика. Київ Веселка 1988г. 318с. Палiтурка / переплет: тверда, зменшений формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Дзвони зеленоі галактики. Колокола зеленой галактики. (На украинском языке.) Пригоди фантастика. Киев. веселка. 1988г. 318с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Дзвони зеленої галактики. Науково-фантастичні оповідання. Серія Пригоди.Фантастика. Худ. В. Сюрха. Київ Веселка 1988г. 318 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 6 грн. Заказать
Збірка науково-фантастичних оповідань присвячених екологічним проблемам Всесвіту. Авторів книги обєднює любов до природи, тривога за майбутнє, бажання укріпити в почуття відповідальності за долю земної біосфери та всього життя на Землі. Автори оповідань: В.Сюрха. Збірка-О.Костюк, Д.Глушенок, Р.Короткий, Ю.Косенко, В.Маслов, Ю.Пригорницький, С.Кисельов, Д.Кешеля, Н.Околітенко, Б.Штерн, В.Шевчук, С.Кисельов, А.Балабуха, В.Бабенко, В.Щербаков, О.Тесленко, О.Шарворок, Є.Филимонов.
Cостояние: добрий
Дзвони зеленої галактики. серія пригоди. Фантастика. Худ. В. Сюрха. Київ. веселка. 1988г. 320с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Дзвони зеленої Галактики. Пригоди. Фантастика.-серия. Київ. веселка. 1988г. 320с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 10 грн. Заказать
худ. В.Сюрха. Збірка-О.Костюк, Д.Глушенок, Р.Короткий, Ю.Косенко, В.Маслов, Ю.Пригорницький, С.Кисельов, Д.Кешеля, Наталя Околітенко, Б.Штерн, В.Шевчук, С.Кисельов, А.Балабуха, В.Бабенко, В.Щербаков, О.Тесленко, О.Шарворок, Є.Филимонов.
Cостояние: отличное
Дорога в сто парсеков. Научно-фантастические повести и рассказы. Рисунки Ю. Зальцмана. М. Молодая гвардия. 1959.г. 288 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Дорога воспоминаний. Серия Зарубежная фантастика (несерийное исполнение). Сборник научно-фантастических произведений. Составитель Р.Рыбкин. Переводы с английского, француского, итальянского и др. языков. М. Мир 1981г. 346 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборнике представлены научно-фантастические произведения писателя Бельгии, Болгарии, Великобритании, Дании, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Польши, Румынии, Франции, Чехословакии: Х.Лампо Рождение бога, Е.Христова Забастовка, Д.Браннера Будущего у этого ремесла нет, Д.Керша Опасный вклад, Н.Нильсена Ночная погоня, М.Гарсиа-Виньо Любовь вне времени, Л.Альдани Космический карнавал, Э.Донаджо Уважать микробы, П.Леви Патент Симпсона, Э.Либенци Автозавры, Д.Родари Карлино, Карло, Карлино, или Как бороться со скверными привычками у детей, Белькампо Дорога воспоминаний, Т.О.Брингсвярда Барашек, роза и три маленьких вулкана, С.Вайнфельда Поединок, В.Жвикевича Instar Omnium, Я.Савашкевича Мы позволили им улететь, В.Колина Лнага, Ж.-П.Андревои Лицо, Ф.Карсака Горы судьбы, М.Ренара Туманный день, А.Труайя Подопытные кролики, Б.Козака Голова Медузы. Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость верха и низа корешка
Смотрите: Переплет
Другое небо. М. Политиздат. 1990г. 574с. Палiтурка / переплет: Твердый., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник н/ф рассказов, подобранных на тему теологии, мистики. Среди авторов- Р.Бредбери, Р.Шекли, С.Лем, А.Кларк, Р.Сильверберг, У.Ле Гуин, П.Андерсон, А.Бестер и др.
Cостояние: Очень хорошее.
Другое небо. Сборник зарубежной научной фантастики. Сост. В.Гаков. М. Политиздат 1990г. 574 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
У научно-фантастической литературы больше возможности в деле воспитания научного мировоззрения. Сама специфика жанра предполагает изначальное противоречие со всяческими догмами, в том числе и с религиозными. Предлагаемый сборник, в который включены произведения, частью уже издававшиеся на русском языке, а частью впервые переведенные, таких авторов, как Р.Брэдбери, А.Кларк, А.Азимов, Р.Шекли, С.Лем и др., несомненно, вызовет интерес у читателей, возможно, никогда не задумывавшихся о мировоззренческих проблемах. Вес книги 440 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
Дьявол на рандеву. Роман, повесть Ростов на Дону Ростовское книжное издательство 1992г. 432с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Содержание: Жозеф Ховард - *Дэмьен*. Дороти Мэкардл - *Тайна Утеса*.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото
Европейский эпос античности и средних веков. Сост., предисл. и коммент. И.Нахова. Библиотека мировой литературы для детей. Том 31. М. Детская литература. 1989г. 735 с., ил. + 9 л.ил. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В том вошли в сокращении поэмы гомеровского эпоса ``Илиада`` и ``Одиссея``, эпическая поэма классика римской литературы Вергилия ``Энеида``, самое известное произведение французского героического эпоса ``Песнь о Роланде`` (полностью) и поэма величайшего поэта Италии Данте ``Божественная комедия`` (в сокращении).
Cостояние: очень хорошее
Есть такой фронт. Львов Каменяр 1971г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Одну из славных страниц в историю ВЧК-КГБ вписали львовские чекисты. О многих из них, славных сынах Отчизны, интересно и увлекательно рассказывается в этой книге. Вес книги 390 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Журнал Вокруг света 1974 год. Годовой комплект 12 номеров. Научно-художественный ежемесячный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Мол. гвардия 1974г. 80 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Цена за комплект. Наличие страниц проверено. Вес кмплекта 1,85 кг.
Cостояние: почти хорошее, в №3 отсутствуют листы 21/-/28, в №5 вырезана примерно 1/6 часть листа 73/74, в №12 отсутствует 2 последние листа (содержание за год), обложки журналов не нарушены
Журнал Вокруг света 1981 год. Годовой комплект 12 номеров. Научно-художественный ежемесячный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Мол. гвардия 1981г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
Цена за комплект. Наличие страниц проверено. Вес кмплекта 1,5 кг.
Cостояние: почти хорошее, в №7 отсутствуют листы 38/39-47/48, в №8 отсутствуют листы 50/51-57/58, в №9 отсутствуют листы 49/50-55/56, в №10 отсутствует листы 51/52-57/58, в №12 отсутствуют 2 последние листа (содержание за год), обложки журналов не нарушены
Журнал Вокруг света 1982 год. Годовой комплект 12 номеров. Научно-художественный ежемесячный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Мол. гвардия 1982г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Цена за комплект. Наличие страниц проверено. Вес кмплекта 1,5 кг.
Cостояние: хорошее, в №12 отсутствуют 2 последние листа (содержание за год), обложки журналов не нарушены
Журнал Вокруг света 1983 год. Годовой комплект 12 номеров. Научно-художественный ежемесячный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Мол. гвардия 1983г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Цена за комплект. Наличие страниц проверено. Вес кмплекта 1,5 кг.
Cостояние: почти хорошее, в №12 отсутствуют 2 последние листа (содержание за год), обложки журналов не нарушены
Журнал Вокруг света 1984 год. Годовой комплект 12 номеров. Научно-художественный ежемесячный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Мол. гвардия 1984г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 120 грн. Заказать
Цена за комплект. Наличие страниц проверено. Вес кмплекта 1,5 кг.
Cостояние: почти хорошее, в №2 отсутствует лист19/20, в №12 отсутствуют 2 последние листа (содержание за год), обложки журналов не нарушены
журнал `Искатель` № 2 1967. М. Молодая гвардия 1967г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Содержание: П.В.Севастьянов `В боях за Калинин`, Р.Яров `Одно мгновенье`, Г.Голубев `Гость из моря`, Гордон Р.Диксон `Вставить палку в колеса`, И.Подколзин `Завершающий кадр`, Н.Леонов, Г.Садовников `Мастер`, Кир Булычев `Когда вымерли динозавры?`, ОГенри `История пробковой ноги`, С.Колбасьев `Консервный завод`.
Cостояние: Хорошее
журнал `Искатель` № 2 1980г. Приложение к журналу `Вокруг света` М. 1980г. 128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 10 грн. Заказать
Содержание: Тарский Ю. `Дуплет в угол`, Щербаков В. `Семь стихий` (окончание), Френсис Дик `Последний барьер`.
Cостояние: Чуть лучше хорошего
журнал `Искатель` № 3 1980г. Приложение к журналу `Вокруг света` М. 1980г. 128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 10 грн. Заказать
Содержание: Хруцкий Э. `Брат твой`, Панасенко Л. `Следы на мокром песке`, `Надо зеленеть`, Френсис Дик `Последний барьер` (окончание).
Cостояние: Чуть лучше хорошего
журнал `Искатель` № 4 1964. М. Молодая гвардия 1964г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
Содержание: В.Аккуратов `Слишком дорогие орхидеи`, В.Михайлов `Спутник `Шаг вперед`, В.Иванов-Леонов `Секрет Твалы`, Р.Закс `Контролекс`, Ю.Котляр `Младший пилот`, В.Саксонов `Тайна Пятого океана`, А.Насибов `Безумцы`, Ф.Стоктон `Рейс вдовы`.
Cостояние: Хорошее
журнал `Искатель` № 4 1980г. Приложение к журналу `Вокруг света` М. 1980г. 128с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 10 грн. Заказать
Содержание: Серба А. `Выиграть время`, Малов В. `Тот, кто вернется!`, Гарднер Э.С. `Дело очаровательного призрака` (окончание в следующем номере).
Cостояние: Хорошее
журнал `Искатель` №№ 1 - 6 1981г. Приложение к журналу `Вокруг света` М. 1981г. 768c. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
Полный годовой комплект. Детективы, фантастика, приключения. Содержание: №1 Наумов С. `В двух шагах от `Рая`, Ллойд Бигл-младший `Памятник`, Медведовский Л. `Звонок на рассвете` №2 Рыбин В. `Самородок`, Головачев В. `Оборотень`, Стаут Рекс `Если бы смерть спала` №3 Вучетич В. `Сиреневый сад`, Пухов М. `Семя зла`, Росоховатский И. `Мысль`, Стаут Рекс `Если бы смерть спала` (окончание) №4 Токарев С. `Футбол на планете Руссо`, Вучетич В. `Сиреневый сад` (окончание), Пеев Д. `Аберацио иктус` №5 Пармузин Б. `Последние пятна ржавчины`, Щербаков В. `Голубая комната`, Руденко Б. `Цена искупления`, Пеев Д. `Аберацио иктус` (окончание) №6 Пшеничников В. `Черный бриллиант`, Ромов А. `При невыясненных обстоятельствах`, Дмитрук А. `Лесной царь`, Саймак К. `Штуковина`, Джейвор Дж. `Счастливой охоты!`.
Cостояние: Хорошее, между хорошим и очень хорошим, очень хорошее
журнал `Искатель` №№ 1 - 6 1985г. Приложение к журналу `Вокруг света` М. 1985г. 768c. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 45 грн. Заказать
Полный годовой комплект. Детективы, фантастика, приключения. Содержание: №1 Щербаков В. `Летучие зарницы`, Биленкин Д. `Время сменяющихся лиц`, Плонский А. `Последний тест`, `Бремя бессмертия`, Гарднер Э.С. `Рассерженый свидетель` №2 Рыбин В. `На войне чудес не бывает`, Андреев И. `Прорыв`, Климов А. `Сад Гесперид`, Холланек А. `Его нельзя поджигать` №3 Гладкий В. `Кишеневское направление`, Ларионова О. `Соната моря`, Кошечкин Г. `Ночное происшествие` №4 Мельников В. `Крылатый лабиринт`, Серба А. `Ради победы грядущей`, Уолтер М. Миллер-младший `Я тебя создал` №5 Панасенко Л. `Школа Литтлмена`, Пухов М. `Разветвление`, Михановский В. `Первый контакт`, Райнов Б. `Умирать - в крайнем случае` №6 Барышников Б. `Большой охотничий сезон`, Тесленко А. `Искривленное пространство`, Райнов Б. `Умирать - в крайнем случае` (окончание).
Cостояние: Хорошее, между хорошим и очень хорошим
За тайнами нептуна. XX век: Путешествия, открытия, исследования. Под редакцией Аксенова. М, Мысль 1976г. 400 с. Твердый, супер переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Настоящий том серии состоит из научно-популярных работ советских ученых, рассказывающих об исследованиях Мирового океана, о важнейших экспедициях и об их открытиях, сделанных за последние четверть века. Книга состоит из четырех тематических разделов: общие вопросы исследования океана, характеристика его вод, дна, жизни в океане. Текст богато иллюстрирован схемами, графиками, картами и документальными фотоснимками.
Cостояние: хорошее
Загадка миссис Дикинсон. Классический остросюжетный рассказ. Серия: Мир приключений./ Сост.. Вст.ст. А. П. Ларина./ Пер.с англ., франц. М. Пресса. 1992г. 432с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 5 грн. Заказать
В сборник вошли произведения: Морис Леблан, Эрнест Брама, А. Конан Дойл, Эдгар Уоллес, Гилберт Честертон, Николас Картер, Агата Кристи, Олдос Хаксли.
Cостояние: хорошее
Загадочные цифры. Китайские повести и рассказы. Библиотечка военных приключений. м. воениздат. 1957г. 152с. Палiтурка / переплет: картонный. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Загадочные цифры. Китайские повести и рассказы. Библиотечка военных приключений. м. воениздат. 1957г. 152с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Загадочные цифры. Китайские повести и рассказы. Б. В. П. м. воениздат. 1957г. 152с. Палiтурка / переплет: картонный., уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Замок ужаса. Школа Ефремова. Фантастические рассказы и повести. Сост. Л.Козинец. М. Молодая гвардия 1991г. 352 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Сборник фантастики, составленный по материалам очередного семинара ВТО МПФ при издательстве «Молодая Гвардия», проходившего в 1990 года в Ирпени, под Киевом. В сборник включены также фантастические рассказы русского офицера Альфреда Хейдока, ранее не публиковавшиеся в нашей стране.Cодержание: Ю.Брайдер и Н.Чадович Мертвая вода., Е.Грушко Хорги.,Л.Козинец Черная чаша, Гадалка., В.Пищенко Замок ужаса., Н.Романецкий Прозрение крота., Ю.Медведев За гранью недосягаемых миров., А.Хейдок Из книги Звезды Маньчжурии, Три осечки, Маньчжурская принцесса, Призрак Андрея Бельского, Миами, Храм снов, Песнь Валгунты, Шествие мертвых. Вес книги 280 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Замок ужаса. Серия: Румбы фантастики. Школа Ефремова М. Молодая Гвардия 1991г. 352 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник фантастики, составленный по материалам очередного семинара ВТО МПФ. В сборник вошли также фантастические рассказы русского офицера Альфреда Хейдока, ранее не публиковавшиеся в нашей стране.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Замок Ужаса. Серия *Школа Ефремова* М. Молодая гвардия 1991г. 352 с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник фантастики, составленный по материалам очередного семинара ВТО МПФ при издательстве `Молодая Гвардия`, проходившего в 1990 года в Ирпени, под Киевом. В сборник включены также фантастические рассказы русского офицера Альфреда Хейдока, ранее не публиковавшиеся в нашей стране.
Cостояние: Хорошее
Звездная гавань. Сборник научно-фантастических повестей. М. Молодая гвардия 1981г. 303 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Составитель Кузнецов А. Звездная гавань - это наша голубая планета, наша Земля. Здесь, на Земле, сходятся маршруты космических путешествий, здесь берет начало любая самая смелая мечта. По своему рассказывают об этом советские фантасты - авторы сборника. Содержание: В.Григорьев Образца 1919-го., В.Михановский Путь `каравеллы`., А.Громова Глеги., В.Фалеев Женщина в зеленом дождевике., Т.Малик Святая ночь. Вес книги 205 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета, сдвиг блока
Звоны зеленой Галактики. ( на украинском зыке ) Серия: Пригоди. Фантастика. Научно-фантастические рассказы. Сост. Ю. Г. Пригорницкий. Худ. В. Н. Сюрха. Киев. Вэсэлка. 1988г. 318с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли рассказы, посвященные экологическим проблемам Вселенной.
Cостояние: хорошее
Звоны зеленой Галактики. (на украинском языке) Серия: Пригоди. Фантастика. Научно-фантастические рассказы. Сост. Ю. Г. Пригорницкий. Худ. В. Н. Сюрха. Киев. Вэсэлка. 1988г. 318с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли рассказы, посвященные экологическим проблемам вселенной таких авторов: А. Костюк, Д. Глушенко, Ю. Косенко и др.
Cостояние: хорошее
Зеленая книга фантастики. Сборник рассказов. Сост. Бабенко В.Т. М. Юридическая литература 1989г. 272 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В сборник вошли произведения отечественных и зарубежных писателей-фантастов: `Зеленое утро` (Рэй Бредбери), `Зеленые холмы Земли` (Роберт А.Хайнлайн), `Зелень на подоконнике` (Гарри Гаррисон), `Зеленый мальчик с пальчик` (Клиффорд Саймак), `Зеленый глаз`
Cостояние: хорошее.
Зеленый поезд. Фантасты Сибири. Библиотека советской фантастики. Художник Д. Шимилис. М. Молодая гвардия. 1976.г. 336 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/очень хорошее, на задней стороне обложки пятна.
Золотой жук. Серия: Зарубежная приключенческая новелла. составитель сборника В.Д. Новопрудский Ташкент Камалак 1991г. 288с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
В книгу вошли произведения классиков зарубежной литературы, написанные в жанре приключенческого и детективного рассказа: Э.По, Р.Стивенсона, Д.Лондона, А.Кристи, Ж.Сименона и др.
Cостояние: Хорошее, по краям страниц разводы от влаги
Смотрите: фото
Золотой лотос. Серия Фантастика. Приключения. Путешествия. Сборник фантастических повестей и рассказов. Сост. Варшавский. Художник Н.Гришин. М. Молодая гвардия 1961г. 238 с. Палiтурка / переплет: Твердый картонный, корешок тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: Альтов Г., Журавлева В. Баллада о звездах., Днепров А. Мир, в котором я исчез., Грешнов М. Золотой лотос., Стругацкие Бр. Великий КРИ., Дантау М. Жертвы биоэлектроники., Сапарин В. Суд над танталусом., Сафронов Ю. Ничего особенного., Стругацкие Бр. Белый конус Алаида. Вес книги 260 гр.
Cостояние: удовлетворительное, отсутствует последний лист книги - Содержание, потертость переплета, библиотечные печати и обозначения, метки на форзаце
Смотрите: Переплет
– Титул
Золотой лотос. Сборник фантастических повестей и рассказов. Художник Н. Гришин. М. Молодая гвардия. 1961.г. 240 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потрепаны края обложки.
Зоркое око. Повести и рассказы о разведке. А.Куприн, А.Толстой, А.Яковлев, Б.Лавренев, Вс.Иванов, М.Зощенко, П.Лукницкий, С.Диковский, И.Кратт, Л.Соболев. (Серия `Мир приключений`). Сост. и послесл. А. Василькова, ил. Ю. Реброва. М. Правда. 1990г. 464 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий ламинированный, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 12 грн. Заказать
Книга продается только в комплекте из 57 книг серии `Мир приключений`. Стоимость комплекта 650 грн. Подробнее см. на страничке хттп://bs-dr-x-ray.narod.ru/books.htm (хттп исправить при вводе на http)
Cостояние: почти хорошее, небольшой надрыв корешка, потертость обложки сзади.
Смотрите: обложка
Игры на Красной площади. Современная фантастика. Редактор-сост. Д.Клугер. Художник В.Верещак. Симферополь Текст 1992г. 282 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
В книгу вошли произведения: А.Кабаков Сочинитель., В.Петров Покинутые и шакал., В.Каплун «Бурда Моден»., В.Бабенко NEW-Москва. Игры на Красной площади., Д.Клугер Лебединная песня. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 200 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титул
Изгнанники земли. Луномания. Ташкент ШАРК 1993г. 430с. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 12 грн. Заказать
`В книгу вошли научно-фантастические произведения, связанные с ``лунной`` тематикой. Извечный интерес человека к загадкам Луны явился причиной тех невероятных приключений, с которыми столкнулись герои Эдгара По, Жюля Верна и Андрэ Лори. Составитель Л.Запрометова. Эдгар Аллан По Необыкновенное приключение некоего Ганса Пфааля. Жюль Верн Вокруг Луны. Андре Лори Изгнанники Земли`
Cостояние: Отличное.
Инго. Журнал для детей старшаго возраста `Юный читатель`. № 13,№ 15. Исторический роман Густава Фрейтага в 2-х частях, часть 1, часть 2. спб. Альтшулер. 1903г. 160с. 88с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.
Интегральное скерцо. Научно-фантастические повести и рассказы о музыке./ Сост. Я. Е. Лишанский. Худ. Д. Аникеев. М Музыка 1990г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
В сборник вошли фантастические повести и рассказы советских и зарубежных писателей: Г. Альтова, П. Амнуэля, Р. Брэдбери, Г. Каттнера, Л. Биггла-младшего, Э. Донаджо, Н. Нильсена и многих других. Для широкого круга читателей.
Cостояние: почти оч.хор.
Искатель № 3, 4.1988. № 3.1989. № 2, 5.1990. № 1,2,3,4 1991. Журнал Приложение к журналу Вокруг Света М Молодая гвардия 1988 - 1991г. 1152с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Всего девять номеров. Журнал `Вокруг света` - один из первых российских и один из первых в мире журналов на познавательную тематику. Основан в Санкт-Петербурге в 1861 году. `Искатель` является приложением к журналу `Вокруг света`. В него вошли художественные фантастические и приключенческие произведения, как отечественных, так и зарубежных авторов. В этих выпусках Т. Пленникова. У. Тенн,В. Кожаринов, К. Мекель, Г. Прокоп, Э. Симон, Л. Панасенко, А. Рюэллан, К. Саймак, Н. Псурцев, Д. Х. Чейз, В. Рыбин, Е. Гуляковский, Р .Чандлер, Д. Криси, Е. Сыч, А. Кристи, Н. Черкашин, Д. Криси, Д. Макдональд. В. Моргунов, М. Коллинз, В. Михановский.
Cостояние: .очень хорошее, чуть потрепаны корешки
Смотрите: Обложки
– Корешки
Искатель 6-1967. Приложение к журналу Вокруг света. М. Молодая Гвардия 160 с., ил., бумажный переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Содержание: Меньшиков В.: Ставка-жизнь/ Снегов С.: Второй после бога/ Лев Скрягин: Тайна Марии Целесты (полная история и обзор всех версий нашумевшей загадочной истории пропажи команды с парусного корабля, использованы материалы адмиралтейской спецкомиссии и документальные исследования англ. и американских историков)/ Роберт Янг: Срубить дерево/ Ярослав Гашек: Спасение самоубийц.
Cостояние: Хорошее, потрепан корешок.
Искатель 6. Искатель. 1976г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Искатель, № 2 за 1989г. Приложение к журналу `Вокруг света`. М. Молодая Гвардия 1989г. 128 с.,илл. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 7 грн. Заказать
Содержание: Павел Амнуэль, Роман Леонидов. Суд. Повесть.- Хелью Ребане. Город на Альтрусе. Повесть.- Эрл Стенли Гарднер. Дело небрежной нимфы. Повесть.
Cостояние: хорошее.
Искатель. 1/1976 М. Молодая гвардия. 1976г. 160с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 8 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное.
Искатель. 4/1992 М. Молодая гвардия. 1992г. 128с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 8 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Искатель. № 1-2. 1990г. Фантастика. Приключения. Приложени к журналу Вокруг света. М. Мол. гвардия 1990г. 128+128 с., ил. Отдельный оттиск, коленкоровый глухой переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Содержание: №1/1990г. Маккенна Р. Вернись домой, охотник! Корецкий Д. Чего не может делать машина. Рихтер Х. Глаз змеи. Гусев В. Мухоловка Ломтикова. Экстрем Я. Униформа. Игра в убийство. №2/1990г. Чейз Д. Если Вам дорога жизнь… Рыбин В. Уйти, чтобы вернуться.
Cостояние: хорошее
Искатель. Приложение к журналу `Вокруг света` Полный комплект с 1961 по 1996 гг. 1000грн.+* Шедевры английского готического рассказа. 20грн.+ Г.Ф. Лавкрафт ` Азатот`, `Зов Ктулху`, `Хребты безумия`. В трех книгах. 2001 г, Издательство: Гудьял-Пресс, Серия: Necronomicon, синяя обложка. 150 грн. за 3 книги. 150грн.+ Кинг Стивен. Стивен Кинг. Ярость.Бегущий человек.Худеющий. Издательство АСТ (черное) в идеальном состоянии. 150грн. Кинг Стивен. Стрелок.Извлечение троих.Бесплодные земли. Издательство АСТ (черное) в идеальном состоянии. 150грн.* Сабин Бэринг-Гулд. Книга оборотней. 10грн.+ Студицкий А. Сокровище Черного моря. (1956) Серия: Фантастика. Приключения. Трудрезервиздат 300грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Приключения и фантастика: Сборники" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |