Alib.com.ua > Каталог > Антропология, этнография, мифология, фольклор
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Сборник.   збірник.   Открытка.   Гомер.   Ганзелка И., Зикмунд М.   Стингл М.   Афанасьев А.Н.   Гумилев Л.Н.   Кун Н.А.   Сомадева.   Дюмезиль Ж.   Зеленин Д.К.  
Лидеры продаж: Сборник.   Элиаде Мирча.   Сказки народов мира в 10 томах.   Хейердал Т.   Афанасьев А.Н.   Рыбаков Б.А.   Скуратівський Василь.  
100 найвідоміших образів української міфології. Видання друге, виправлене й доповлене. К. Орфей. 2007.г. 460 с., іл. Палiтурка / переплет: Тверда, Збільшений формат.
(Продавец: BS - Volynrivne, Рівне Ровно.) Цена 75 грн. Заказать
Всесвіт. Календар. Потойбіччя. Демонічні істоти. Люди з надприродними властивостями. Культові тварини і птахи. Рослини. Обереги. Чорно-білі ілюстрації.
Cостояние: Відмінний / ідеальний. 251
300 общоупотрбительни руски пословици и поговорки. М. Русский язык. 1986г. 128с.,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
400 немецких рифмованых пословиц и поговорок. М. Высшая школа. 1966г. 46с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 27 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.Подпись владельца.
70 сказок народов мира. Редакторы-составители В. Л. Луганский, К. Г. Николаенко. Сталино - Донбасс: Книжное издательство 1961г. 370 с. Твердый переплет,, стандартный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
С о д е р ж а н и е. Сказки народов Ближнего и Среднего Востока: по две сказки из арабских, афганских, персидских и турецких сказок. Сказки народов Азии: по две сказки из бирманских, вьетнамских, индийских, индонезийских, камбоджийских, китайских, корейских, монгольских и японских сказок. Сказки народов Африки: восемь сказок Центральной и Южной Африки, Западного и Восточного Судана и Эфиопии. Сказки народов Европы: по две-три сказки из английских, болгарских, венгерских, польских, французских, чешских и югославских сказок. Сказки народов СССР: по одной-две сказки из русских, украинских, белорусских, армянских, азербайджанских, грузинских, казахских, киргизских, латышских, молдавских, таджикских, туркменских и узбекских сказок. Словарь непонятных слов, встречающихся в тексте.
Cостояние: Хорошее, испачкана и потрепана обложка.
9 міжнародний з`їзд славістів. Історія, культура, фольклор та етнографія слов`янських народів. Доповіді. К. Наукова думка. 1983г. 310с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Almanach Polonii 1990. На польском языке. Informator o polakach I organizacjach polonijnych na swiecie. Warszawa Stowarzyszenie WP 288 с., іл. Палiтурка / переплет: Півкартон, глянцева, збільшений формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Almanach Polonii 1992. На польском языке. Informator o polakach I organizacjach polonijnych na swiecie. Warszawa Stowarzyszenie WP 208 с., іл. Палiтурка / переплет: Півкартон, глянцева, збільшений формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Almanach Polonii 1993. На польском языке. Warszawa Stowarzyszenie WP 248 с., іл. Палiтурка / переплет: Півкартон, глянцева, збільшений формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: добрий
Archeologia Abrahamica: Исследования в области археологии и художественной традиции иудаизма, христианства и ислама. Ред.-сост. Л. Беляев. ИА РАН. М. Индрик 2009г. 456с., илл. Твердый, суперобложка, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 225 грн. Заказать
Сборник составлен из статей ведущих археологов, искусствоведов и историков Израиля, Италии, России, Сербии, США и Украины, работающих в области религиозных и художественных древностей Средиземноморья. Исследования охватывают период от эпохи эллинизма и ра
Cостояние: Отличное.
Aктуальные направления антропологии. Сборник к 80-летию ак. РАН Т.И. Алексеевой М. ИА РАН 2008г. 355с., илл. Обложка c припресcованной пленкой , Очень большой (энциклопедический) формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 125 грн. Заказать
Балабанова О русском компоненте в городах Золотой Орды (по материалам Водянского городища). Евтеев Новые данные к вопросу о заселении Нижнего Поволжья в золотоордынскую эпоху. Кашибадзе Аланский элемент в одонтологическом статусе кавказских популяций.
Cостояние: Отличное
Der arme Bauernbursche und die Konigstochter. О бедном парне и царевне. Ukrainisches Volksm?rchen Перевод с украинского Ивана Сойко. Художник: Юлий Крыга Для дошкольного и младшего школьного возраста К. Веселка 1981г. 36 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Украинская народная сказка на немецком языке. Русский аналог: `Волшебное кольцо`
Cостояние: немного поморщен целлофан переплета, в остальном хорошее
Смотрите:
Folk Tales of the British Isles. Народные сказки Британских островов на англ.яз. С избранными русскими переводами М. Радуга 1987г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборнике представлены народные сказки различных регионов Британских островов. В приложение включены избранные переводы сказок на русский язык. Издание включает предисловие и комментарии к текстам.
Cостояние: слегка испачкан обрез вверху, в остальном хорошее
Смотрите:
How Ivan Went to See the Sun. Я Іван ходив до Сонця. Ukrainian folk tales. Украинские народные сказки на английском языке. Ttranslated from Ukrainian by Anatole Bilenko, illustrated by Rafael Bagautdinov and others. К. Дніпро 1989г. 259 с, илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите:
LOr de la Bactriane. Золото Бактрии Альбом на французском языке. Напечатано в Австрии. Л. Аврора 1985г. 260 с., илл. суперобложка, твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 842 грн. Заказать
Доктор исторических наук Виктор Сарианиди в своей книге рассказывает о раскопках, проводимых афганской экспедицией вблизи города Шибарган в Северном Афганистане в 1978 - 1979 гг., где было найдено около 20000 золотых предметов: посуда, украшения, одежда и др. Издание содержит 166 цветных и 260 черно-белых иллюстраций.
Cостояние: суперобложка очень хорошее-хорошее, альбом -отличное
Смотрите:
Niewyczerpany dzban. На польском языке. Basnie ziemi minskiej, smolenskiej, mohylewskiej, grodzienskiej I Polesia. Oprac. A.Barszczewski. Ilustr. M.Murawski. Warszawa LSW 1976г. 199 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Иллюстрации на разворотах.
Cостояние: почти хорошее. пятна переплета, супера и торца книжного блока
Northern Lights. Северное сияние. Fairy Tales of the Peoples of the North / Сказки народов севера Изд. 2-е. На англ. яз. М. Прогресс 1980г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник сказок народов севера на английском языке
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Russische Marchen. Русские сказки. Ein Lesebuch mit Kommentaren in deutscher Sprache. М. Русский язык 1975г. 184с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 50 грн. Заказать
Иллюстрации М.О. Тесаржиковой. Книга для немцев, изучающих русский язык. Издана на мелованной бумаге с многочисленными цветными иллюстрациями.
Cостояние: отличное
Ukrainian Folk Tales. by Irina Zheleznova (Translator), Yuli Kryha (Illustrator) К. Dnipro 1985г. 390 с., илл. суперобложка, твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Украинские народные сказки на английском языке. Цветные иллюстрации, плотная бумага. Originally published in 1981 by Kiev-based Dnipro Publishers, this massive collection of Ukrainian folktales features seventy-eight stories, varying in both length and style, from brief animal fables to lengthier legends and folk-epics. Translated by Irina Zheleznova, who seems to have worked for most of the major publishing houses of the former Soviet Union, they make an excellent introduction to the folklore of the Ukraine.
Cостояние: суперобложка с надрывчиками, книга близкое к хорошему
Смотрите:
Ukrainian Folk Tales. (Украинские народные сказки. Українські народні казки) Selected and translated by A.Bilenko. Edited by O.Shartse. Ill. and Designed by R.Adamovich Київ Дніпро 1974г. 119 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Збільшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
В суперобкладинці, її стан - добрий. Тираж 29 тис.прим.
Cостояние: майже відмінний
Z czarnego ladu. На польском языке. Mysli srebrne i zlote. Przyslowia, opowiesci, zagadki abisynskie, murzynskie, pigmejsko-khoisanskie. Teksty oryginalne zebrali I przelozyli J.Mantel-Niecko, N.Pilszczikowa, R.Stopa. Warszawa Wiedza Powszechna 1958г. 243 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Вес книги 220 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость переплета
А танец легко плывет по поляне... Датские народные баллады в переводах В.Потаповой. М.: Детская литература. 1984г. 128 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Сборник избранных народных баллад, созданных на протяжении средневековья. В сборнике представлены баллады исторические, рыцарские, житейские и волшебные.
Cостояние: хорошее
А танец легко плывет по поляне…. Датские народные баллады в переводах В. Потаповой. М. Детская литература 1984г. 128с. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 7 грн. Заказать
Сборник избранных народных баллад, созданных на протяжении средневековья. В сборнике представлены баллады исторические рыцарские, житейские и волшебные.
Cостояние: очень хорошее
Абазинские народные сказки. Москва ГРВЛ 1985г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 43 грн. Заказать
В сборник включены произведения сказочного эпоса абазин, небольшого народа, проживающего в основном в Карачаево-Черкессии. В русском переводе публикуются впервые. Есть предисловия и примечания
Cостояние: оч.хор.
Абхазские народные сказки. Пер.с абхазского. Составитель и автор примечаний К.С.Шакрыл (`Сказки и мифы народов Востока``) М Наука 1975г. 464 с Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 44 грн. Заказать
Cостояние: Загрязненность обложки.
Абхазские народные сказки. Составитель и автор примечаний К. С. Шакрыл. Серия: Сказки и мифы народов Востока. М ГРВЛ 1975г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.Бгажба. Худ. редактор П.Цквитария. Изд. шестое. Сухуми Алашар. 1983г. 318 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа. Вес книги 395 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
Абхазские сказки. Рисунки художника М.Ромадина. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Пятое издание. Сухуми. Алашара. 1979г. 320 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 23 грн. Заказать
В сборник вошли сказки, предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты абхазского народа. Они подобраны так, чтобы представить читателю лучшие образцы сказочного репертуара абхазского народа. С иллюстрациями художника М.Ромадина.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.Бгажба. Изд. пятое. Сухуми Алашар 1979г. 318 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Абхазские сказки. Перевод с абхазского и предисловие Х.С. Бгажба. Художник А. Судаков. Изд. 3-е, доп. Сухуми Алашара 1974г. 314 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Предания и мифы. Сказания о нартах. Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Небылицы и анекдоты.
Cостояние: хорошее
Абхазские сказки. Составил,обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Сухуми Алашара 1976г. 314 с. Твердый переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа.
Cостояние: хорошее
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Изд. 4-е Сухуми Алашара. 1976г. 316 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Предания и мифы. Сказания о нартах. Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Небылицы и анекдоты.
Cостояние: хорошее/очень хорошее
Аварские сказки. Художник А.Белюкин М. Худ.лит-ра 1965г. 328с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 45 грн. Заказать
Вступительная статья Расула Гамзатова. В сборник включены: бытовые сказки, сказки о животных, волшебные и героические сказки.
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим, на переднем форзаце - дарственная надпись
Агада. Сказания, притчи, изречения талмуда и мидрашей Перевод С.Г.Фруга М Раритет 1993г. 319 с Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Агада`` выходит впервые после 1910 года. Древнейший памятник мировой духовной цивилизации, устная традиция которого восходит ко временам до нашей эры. Книга включает в себя не только иудейскую, но и христианскую, эллинскую и римскую традиции. Агада (от еврейского глагола ``aггед`` - ``рассказывать``) входит в число древнейших и интереснейших памятников культуры. ``Агада`` - составная часть Талмуда, который также включает Галаху - законодательную часть, свод гражданских и уголовных норм иудейского общества. В отличие от Галахи, Агада содержит толкования, народные сказания, притчи, нравственные поучения, жизненные рассуждения, сведения из всех областей знания и суеверий. Мудрецы-агадисты составляли свои поучения, находясь в постоянном и совершенно неформальном общении со своими слушателями. Поэтому внимательный читатель найдет в этой книге немало глубоких мыслей и остроумных замечаний, ничуть не утративших своей актуальности и в наше неспокойное время.
Cостояние: надрыв последней страницы
Аджария. Памятники материальной культуры. (Грузинская СССР.) Сост., автор вст.ст. В. Шарашидзе. Хелобнева. 1977г. 90с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Адиханджала. Грузинская сказка. Серия `Сказки 15 сестер. Пересказал Валентин Берестов. Рисунки Р. Халилова М. Малыш 1982г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Азербайджанские сказки, мифы, легенды. Библиотека азербайджанской литературы в 20 томах. Баку Аз.Гос.Издат 1988г. 303с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 38 грн. Заказать
Cостояние: немного потерта позолота, в остольном - отличное.
Азербайджанские сказки. В обработке М.Тахмасиба. Художница Р.Марал. Баку Азернешр 1964г. 167 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Азербайджанские сказки. Собрал и обраб. Н.Сеидов Баку Маариф 1983г. 216с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: близко к хорошему
Смотрите:
Азербайджанские сказки. Азербайджанское государственное издательство 1977г. 216 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Многообразные по тематике и содержанию, сказки дают богатый материал для изучения нравов, обычаев, духовного склада и чаяний народа, его многовековой героической борьбы против внешних и внутренних врагов. В сборнике представлены сказки о простых людях, волшебные сказки и сказки о животных. Сказки на азербайджанском языке собрал и обработал Нуреддин Сеидов.
Cостояние: немного потерты края переплета, хорошее
Смотрите:
Азербайджанские сказки. Собрал и обработал Н.Сеидов Баку Азернешр 1983г. 215 с. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Азербайджанские сказки. Баку Гянджлик 1986г. 160 с. бумажный переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Ибрагим - Скупой Джульфа - Суд плешивых - Три принца - Сказка о сироте - Сказка о Дашдемире - Сказка о двух братьях - Всадник на белом коне
Cостояние: Хорошее. Обложка - удовлетворительное.
Аладдин и волшебная лампа. Пересказ М. Салье. Художник Р. Зуфаров Ташкент еш гвардия 1987г. Палiтурка / переплет: Бумажный , Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, следы влаги
Албанские народные сказки. Составитель Татьяна Серкова, Художник Г. Клодт М. Художественная литература 1989г. 320 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник включает сказки, создававшиеся албанским народом в течение многих веков, отличающиеся большим художественным своеобразием и выразительностью, насыщенностью действием, что ставит их в один ряд с легендами и сказками южных славян и других балканских народов.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите:
Алпамыш. Библиотека поэта Ленинград Советский писатель 1982г. 384с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 20 грн. Заказать
`Альпамыш` - один из самых замечательных памятников узбекского народного эпоса. Древнее сказание о богатыре Альпамыше, сложенное в форме героического дастана, объединяющего стихотворную и прозаическую речь, запечатлело многовековую борьбу узбекского народа за свою независимость, единство и социальную справедливость. Главные герои произведения - Альпамыш и Барчин - наделены лучшими человеческими качествами - бесстрашием, силой воли, преданностью своему народу. Дастан отличает яркий национальный колорит, богатство изобразительных средств и приемов. Тираж 25000 экз.
Cостояние: Хорошее, штампы и номера несуществующей библиотеки, смещение книжного блока
Алпамыш. Узбекский народный эпос. По варианту Фазила Юлдаша. Москва. Госиздат худлитературы. 1958г. 356с. Палiтурка / переплет: Твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Алтан-Хайша - Золотые ножницы. Бурятские народные сказки Худ. Тайсаев Б. Улан - Удэ Книжизд 1987г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Алтын-Арыг. Хакасские богатырские сказания. Перевод Владимира Солоухина. Владимира Семенова. Художник В. Тодыков .Абакан . Хакасское отделение Красноярского КИ 1987г. 228с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
В издание включены лучшие образцы эпических поэм Алтын Арыг и Алтын Чюс, записанные от популярнейшего народного сказителя Хакасии С. Кадышева. Идея бескорыстного служения народу, защита Родины от захватчиков мечта о мире и дружбе положены в основу этих литературных произведений. Превосходные цветные иллюстрации. Тираж 7000
Cостояние: .очень хорошее. Потерты края и углы книги. Чуть загрязнен корешок
Смотрите: Обложка
– Корешок
Альманах библиофила. Книга Монголии. Выпуск 24. Сост. Н.Цагаач. Художник Е.Родионов. Фото С.Румянцев. М. Книга 1988г. 383 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Эта книга - специальный выпуск «Альманаха библиофила», целиком посвященный монгольской книге, ее древней истории, духовным сокровищам прошлого и достижениям современной книжной культуры социалистической Монголии. Содержательная и великолепно иллюстрированная книга дает представление о старинной книжной культуре некогда кочевого народа. Иллюстрации на отдельных листах. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 580 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Анатомическая таблица/Том рукописи
– Миниатюра из грамоты 1580г./Пекинская ксилография
– Издания
Альманах першого краєвого конкурсу хорів у Галичині у сторіччя народження Миколи Лисенка. Львів 1943г. 64 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 1684 грн. Заказать
Cостояние: немного пятен на переплете, книжный блок хорошее, в 2-3 местах пометки на полях карадашом
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Амхарские народные сказки. Сказки и мифы народов Востока. М. Наука. Главная редакция восточной литературы. 1979г. 336с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Отличное
Амхарские народные сказки. Академия наук СССР. Институт востоковедения. М. Наука. 1979.г. 234 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Широкая публикация повествовательного фольклора амхарцев - крупнейшей народности Эфиопии.
Cостояние: Отличное
Английская и шотландская народная баллада. The English and Scottish popular ballads На английском языке с параллельным русским текстом. Составление, предисловие и комментарии Л. М. Аринштейна. Художник Е. М. Борисова М. Радуга 1988г. 512 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие образцы английских и шотландских народных баллад в переводах русских и советских поэтов и переводчиков: А. С. Пушкина, А. К. Толстого, К. Павловой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Маршака, Ф. Миллера, Г. Плисецкого, Игн. Ивановского и др. Издание включает предисловие и комментарий к текстам.
Cостояние: отличное
Смотрите:
Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп
Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп
Английские народные сказки. Иллюстрации О.Романовой. М. АО Салюс 1992г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике собраны аглийские народные сказки. Печается с издания Гослитиздата 1957 года. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Анекдоты о Ходже Насреддине. АН СССР. Институт Востоковедения. Перевод с турецкого Гордлевского В.А.. Издание 2-е. Предисловие Брагинского И.. Художник Эрман Л М Изд-во Восточной литературы. 1957г. 276с. твердый переплет., обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Ходжа Насреддин — фольклорный персонаж мусульманского Востока и некоторых народов Средиземноморья и Балкан, герой коротких юмористических и сатирических миниатюр и анекдотов, а иногда и бытовых сказок. Нередки утверждения о его существовании в реальной жизни в конкретных местах (напр. в г. Акшехир, Турция). На настоящий момент не существует подтвержденных сведений или серьезных оснований говорить о конкретной дате или месте рождения Насреддина, поэтому вопрос о реальности существования данного персонажа остается открытым.
Cостояние: хорошее,небольшая потертость корешка
Анекдоты о Ходже Насреддине. Перевод с турецкого В.А. Гордлевского. Издание второе М. Издательство восточной литературы 1959г. 276 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Мудрец и простак, хитрец и бессребреник, философ и шутник - все это Ходжа Насреддин, полулегендарная личность (историки до сих пор спорят о том, действительно ли в XIII веке жил человек с таким именем, или же Насреддин - это некий собирательный образ), пожалуй, самый популярный фольклорный персонаж на всей территории Средней Азии и Ближнего Востока. Таковы и анекдоты о нем - иногда тонкие и саркастичные, иногда простые и даже грубоватые, но всегда наполненные замечательной восточной мудростью.
Cостояние: отсутствует часть переднего форзаца, в остальном хорошее
Смотрите:
Анекдоты о Ходже Насреддине. Перевод с турецкого В.А. Гордлевского. М. Издательство восточной литературы 1958г. 276 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Публикуемый сборник представляет собой новое издание вышедшего более семидесяти лет назад перевода турецкого сборника (с добавлением некоторых анекдотов среднеазиатского цикла в переводе К. Улуг-заде). В приложении дается очерк `Ходжа Насреддин`, принадлежащий перу академика В. А. Гордлевского, выдающегося советского тюрколога.
Cостояние: дарственная надпись, хорошее
Смотрите:
Анекдоты о Ходже Насреддине. Пер. с турецкого. М. Изд-во восточной литературы 1958г. 276 с. `твердый переплет,`, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
`Почти семь столетий смеется над человеческой глупостью бессмертный мудрец ходжа Насреддин. Нередко и сам попадает в дурацкое положение, когда окружающие хотят выставить его на посмешище. Однако хитрость, смекалка, находчивость и острый язык спасают великого притворщика в любых ситуациях. Книга анекдотов о Ходже Насреддине не только развеселит вас, но и прибавит мудрости, доброты, лукавства и любви к людям, чем безмерно был наделен ее герой. Она научит вас смело смотреть в будущее, смеясь над неудачами, подшучивая даже над собой.`
Cостояние: Хорошее, отрезан лист заднего форзаца, Дарственная надпись
Анекдоты о Ходже Насреддине. пер. с тур. Гордлевского В. М Восточной литературы 1957г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.
Античная басня. Пер. с греч. и латин. М. Гаспарова. М. Худлит. 1991г. 510 с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 110 грн. Заказать
Содержание: Жизнеописание Эзопа, Басни Эзопа, Федра, Бабрия, Филогелос (``Смехач``) - позднеантичный сборник коротких анекдотов.
Cостояние: практически отличное.
Античность и античные традиции в культуре и искусстве народов Советского Востока . Сборник статей М. Наука 1978г. 302с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник состоит из статей и сообщений, основанных на изучении материалов новейших археологических открытий, письменных и изобразительных источников Средней Азии, Закавказья и Северного Причерноморья. Рассматриваются проблемы взаимосвязи Востока и античного мира, выявляются основные этапы и формы историко-культурного влияния античной традиции на искусство народов Советского Востока. Тираж 2 800 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Содержание
– Содержание 2
Античные государства Северного Причерноморья. М. Наука. 1984.г. 392 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее +
Антология коми поэзии. Сост. А.Ванеева. перевод с коми. Художник А.Мошев. Сыктывкар Коми книжное изд. 1981г. 320 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 150 грн. Заказать
Первая антология коми поэзии, вышедшея в переводах на русский язык. Она знакомит с поэтическим творчеством коми народа с древнейшего песенно-фольклорного периода до наших дней. Тираж книги 10 тыс. экз. Вес книги 350 гр.
Cостояние: хорошее, дарственная надпись на форзаце
Смотрите: Переплет
Антология таджикской поэзии. Вступительная статья Алиева Р., Брагинского И., Османова Н.. Под редакцией Бертельса А., Шервинского С.. Оформление художника Эльконина В.. М. Изд-во Художественная литература. 1957г. 855с. Издательский твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 306 грн. Заказать
Cостояние: удовл.штамп
Антропологические матрицы XX века. Л.С.Выготский - П.А.Флоренский. Несостоявшийся диалог. Приглашение к диалогу. М. Прогресс-Традиция, 2007г. 664 с., илл., фото твердый переплет,, увеличенный формат
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Цель книги - дать возможность читателю познакомиться с новейшими направлениями российской гуманитарной и философской антропологии. В этом смысле книга является своеобразным энциклопедическим наброском, введением в антропологическую проблематику XX и начал
Cостояние: Хорошее состояние
Смотрите: обложка
Антропология башкир. Алетейя 2011г. 496с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
Монография подробно освещает полученные к настоящему времени физическими антропологами сведения о биологических (расовых) особенностях башкир, о конкретных характеристиках и разнообразии их локальных групп, о степени генетической близости башкир к другим
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Антропология религиозности (Альманах ``Канун``. Выпуск 4). Под общей редакцией Д.С.Лихачева СПб 1998г. 498 с Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 78 грн. Заказать
Четвертый выпуск альманаха «посвящен вопросам специфики и функций традиционной религиозности в ее обрядовом, бытовом, литературном и иных воплощениях. Сборник составлен из исследований и публикаций, преимущественно посвященных отдельным феноменам традиционной религиозности в ее обрядовом, бытовом, литературном и иных вопощениях. Сборник составлен из иссследований и публикаций, примущественно посвященным отдельным феноменам традиционного православия и общим вопросам антропологии религиозности.
Cостояние: отличное
Арабские народные сказки. Сказки и мифы народов Востока. Перевод с арабского, предисловие и примечания В.В.Лебедева. М Наука 1990г. 318с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
В сборнике впервые для русских читателей представлены сказки, собранные в различных арабских странах в конце XIX - начале ХХ века. Это образцы подлинно народных произведений, сильно отличающиеся от 1001 ночи.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Арабские народные сказки. (Серия `Сказки и мифы народов Востока`) М.: Наука, 1990г. 317 с. Палiтурка / переплет: Оправа, звичайний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: дуже добрий стан
Арабские народные сказки. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Пер. с арабского. предисловие и примечания В.В. Лебедева. М ГРВЛ 1990г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
В сборнике впервые для русских читателей представлены сказки, собранные в различных арабских странах в конце 19 - начале 20 веков. Эти образцы подлинно народных произведений, сильно отилчаются от 1001 ночи
Cостояние: почти оч.хор.
Арабские народные сказки. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Пер. с арабского. предисловие и примечания В.В. Лебедева. М. Наука 1990г. 318с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
В сборнике впервые для русских читателей представлены сказки, собранные в различных арабских странах в конце 19 - начале 20 веков. Эти образцы подлинно народных произведений, сильно отилчаются от 1001 ночи.
Cостояние: Хорошее
Армянские пословицы и поговорки. / Вірменські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 18-й. Составление и перевод Л. Задорожная. Киев Днипро. 1976г. 135с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Армянские пословицы и поговорки. / Вірменські прислів`я та приказки. (на украинском языке) Серия: Мудрість народна. Сборник 18-й. Составление и перевод Л. Задорожная. Киев Днипро. 1976г. 135с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, на титуле владельческие подпись и номер
Армянские сказки. Сказки Араратской долины. М. Художественная литература 1968г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Армянский фольклор. Сборник. Составление и перевод Карапетяна Г. Главная редакция восточной лит-ры изд-ва М. Наука 1967г. 223 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 65 грн. Заказать
В сборнике представлены некоторые жанры богатейшего армянского народного творчества - пословицы и поговорки, отражающие многовековой жизненный опыт народа, занимательные истории о карабахском балагуре Пулу-Пуги, бытовые и волшебные сказки, сказание из народного эпоса ``Давид Сасунский``. В сборник включены также загадки, впервые переведенные на русский язык.
Cостояние: легкая потертость обложки, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Армянский фольклор. составление и перевод Г. О. Карапетяна М. Наука. Гл. ред. восточной литературы 1979г. 375с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
В сборник включены забавные и поучительные истории, объединенные одним героем или отражающие те или другие ситуации, загадки, сказки-загадки, пословицы и поговорки, сопровождающиеся русскими эквивалентами и указателями. Сборник содержит произведения, как опубликованные ранее, так и переведенные на русский язык впервые.
Cостояние: удовлетворительное
Армянский фольклор. Сост.и пер.с арм.Карапетян Г.О М Наука 1979г. 376 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 39 грн. Заказать
В сборник включены забавные и поучительные истории, объединенные одним героем или отражающие те или другие ситуации, загадки, сказки-загадки, пословицы и поговорки, сопровождающиеся русскими эквивалентами и указателями.
Cостояние: отличное
Ароматы и запахи в культуре. Книга 1, Книга 2. Серия: Культура повседневности. Составитель Вайнштейн О. Б. М. НЛО 2003г. 608 с.+664с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Предлагаемая книга - первое в России исследование запахов как аспекта нашей повседневной жизни. Авторы статей - отечественные и западные парфюмеры, биологи, лингвисты, психологи, антропологи - стараются расшифровать символические смыслы ароматов, понять,
Cостояние: очень хорошее.
Архаический ритуал в фольклорных и раннелитературных памятниках. Серия: Исследования по фольклору и мифологии Востока. Сост. Л. Ш. Роханский. Ред. Г. Г. Бандиленко, В. И. Брагинский. М. Наука. 1988г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 115 грн. Заказать
Тираж 8900 экз. Содержание: В. Н. Топоров. О ритуале. Введение в проблематику./ Л. М. Ермакова. Ритуальные и космологические значения в ранней японской поэзии./ Я. В.Васильков. Древнеиндийский вариант сюжета о `безобразной невесте` и его ритуальные связи./ С. Л. Невелева. О композиции древнеиндийского эпического текста в связи с архаическими обрядовыми представлениями./ Ю. М. Алиханова. К истокам древнеиндийского понятия `раса`./ А. М. Дубянский. Древнетаминский ритуальный панегирик./ Д. В. Щедровицкий. `Дождь ранний и поздний` (ритуал вызывания дождя в Библии и его аллегорическое осмысление на рубеже античности и средневековья). / О. М. Фрейденберг. `Эйрена` Аристофана. Публикация и введений Н. В. Брагинской./ ВЯч. Иванов. Возникновение трагедии. Публ., коммент. Н. В. Брагинской. / Н. В. Брагинская. Трагедия и ритуал у Вячеслава Иванова.
Cостояние: отличное
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Архаический ритуал в фольклорных и раннелитературных памятниках. Серия: Исследования по фольклору и мифологии Востока (черепашка) М. Наука 1988г. 330 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Основная часть материалов посвящена реконструкции ритуальных истоков некоторых мотивов и сюжетов в литературах древнего мира и средневековья - японской, индийской, древнееврейской и древнегреческой. Содержание: В.Топоров. О ритуале, - Л.Ермакова. Ритуальн
Cостояние: почти отличное
Архаический ритуал в фольклорных и раннелитературных памятниках. Серия: ``Исследования по фольклору и мифологии Востока``. Главная редакция восточной литературы. М. Наука. 1988г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 131 грн. Заказать
Основная часть публикуемых материалов посвящена реконструкции ритуальных истоков некоторых мотивов и сюжетов в литературах древнего мира и средневековья - японской, индийской, древнееврейской и древнегреческой. Выявляется ритуальная обусловленность структурно-композиционных особенностей произведений различных жанров, обнаруживается мифологическая семантика ряда образов и приемов построения сюжетов. Содержание: В.Топоров - О ритуале. Л.Ермакова - Ритуальные и космологические значения в ранней японской поэзии. Я.Васильков - Древнеиндийский вариант сюжета о безобразной невесте и его ритуальные связи. С.Невелева - О композиции древнеиндийского эпического текста. Ю.Алиханова - К истокам древнеиндийского понятия ``раса``. А.Дубянский - Древнетамильский ритуальный панегирик. Д.Щедровицкий - Ритуал вызывания дождя в Библии. О.Фрейденберг - ``Эйрена`` Аристофана. Вяч.Иванов - Возникновение трагедии. Приложение: Список книг, изданых и планируемых к изданию в этой серии. Тираж 8 900 экз.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Архаический ритуал в фольклорных и раннелитературных памятниках. Составитель Л.Ш.Рожанский. Ответств. редактор Е.С.Новик. Серия: Исследования по фольклору и мифологии Востока. М. Наука 1988г. 344с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Основная часть публикуемых материалов посвящена реконструкции ритуальных истоков некоторых мотивов и сюжетов в литературах древнего мира и средневековья - японской, индийской, древнееврейской и древнегреческой. Выявляется ритуальная обусловленность структурно-композиционных особенностей произведений различных жанров, обнаруживается мифологическая семантика ряда образов и приемов построения сюжетов.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
Архаический ритуал в фольклорых и раннелитературных памятниках. Исследования по фольклору и мифологии Востока. Москва. Наука. 1988г. 336с. Палiтурка / переплет: твердый., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Архангельский областной словарь. Вып. 1. А - Бережок. М. Издательство Московского университета. 1980.г. 168 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее
Археологическое изучение булгарских городов. Под редакцией Ф.Ш.Хузина и др. Казань. Мастер лайн. 1999г. 196 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
В сборнике публикуются новые материалы, полученные в последние годы в результате археологических раскопок Казанского Кремля, Билярского, Джукетауского и Чалпынского городищ. Краткое содержание: Древняя Казань в X - начале XIII вв. (по материалам археологических раскопок 1994-1998 гг.). Древнечешская монета из Казани. Об арабском дирхеме из раскопа XIII. О саманидском дирхеме из древней Казани. Об освоении болгарами казано-Марийского Поволжья в X-XI вв. О классификации городищ Волжской Булгарии. Второе кирпичное здание в центре Биляра. Булгарский город Джукетау на Каме (по материалам раскопа III 1991 и 1993 гг.). Раскопки на территории пригородов Чаллынского городища. Н.Ф.Калинин - исследователь средневековой Казани. Книга печатается по рекомендации Национального центра археологических исследований Института истории Академиии наук татарстана. С иллюстрациями. Тираж 2 000 экз.
Cостояние: Блок, страницы - очень хорошее, корешок подклеен, последняя страница чуть надорвана.
Археология СССР. Археология с древнейших времен до средневековья. Комплект из 11 книг издававшихся в Советском Союзе. М. Наука. 1981-1989г. 304+328+360+392+384+432+496+472+ Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 2500 грн. Заказать
1.Степи Евразии в эпоху средневековья. 2.Восточные славяне в VI-XIII вв. 3.Энеолит СССР. 4. Античные государства Северного Причерноморья. 5.Палеолит СССР. 6. Древняя Русь. Город, замок, село. 7. Древнейшие государства Кавказа и Средней Азии. 8. Эпоха брон
Cостояние: от хорошего до отличного
Атхарваведа. Избранное. М. Восточная литература 1995г. 406 с. Палiтурка / переплет: твердый , чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 118 грн. Заказать
Атхарваведа - древнеиндийское собрание текстов, датируемое приблизительно началом I тысячелетия до н.э. В данной антологии приведена примерно одна треть Атхарваведы. Во вступительной статье дана всесторонняя характеристика этого памятника. Краткий комментарий содержит необходимые пояснения реалий, традиционное толкование текстов и отдельные филологические замечания.
Cостояние: отличное.
Аудиовизуальная антропология. Истории с продолжением Институт Наследия 2008г. 320с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 95 грн. Заказать
Визуальная антропология сегодня - это и научная дисциплина (современная разновидность культурной антропологии - среди других гуманитарных дисциплин), и прикладные практики этнологов, этнографов, фольклористов, психологов, историков, географов, искусствове
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки
Аура Поку. Мифы, сказки, легенды, басни, пословицы и загадки народа бауле. Художники М.Ольвет и Л.Васильев. Под редакцией и с предисловием Д.Ольдерогге. М. Издательство восточной литературы. 1960г. 248 с., с илл Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Предлагаемая вниманию читателей книга ``Аура Поку`` представляет собой сборник фольклора бауле. Бауле - это народ (в недавнем прошлом группа племен), живущий во французской колонии Берег Слоновой Кости. Собраны доктором Г.Химмельхебером в этнографической экспедиции на Берег Слоновой Кости. С примечаниями. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Обложка
– Титул
Аура Поку. Мифы, сказки, легенды, басни, пословицы и загадки народа бауле. Собраны д-ром Г. Химмельхебером в этнографической экспедиции на Берег Слоновой Кости М Восточной лит. 1969г. Палiтурка / переплет: тв.+супер, ум
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор. Супер с надрывами, печать
Афганские народные пословицы и поговорки. Зарубежные пословицы и поговорки М. Изд-во иностранной лит-ры 1961г. 66с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: Чуть лучше хорошего
Афганские народные сказки. Баку. Гянджлик 1988г. 192 с. Палiтурка / переплет: бумажный, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 15 грн. Заказать
Вес 198 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 205 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее
Афганские народные сказки. Ред. Р. Пашабекова. Худ. Э. Мамедов. Баку. Гянджлик. 1988г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: на обложке несколько пятнышек, в остальном хорошее
Смотрите:
Афганские сказки и легенды. Сказки и мифы народов Востока М. Наука ГРВЛ 1972г. 280с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 70 грн. Заказать
Сборник афганского фольклора (переводы с пушту) включает волшебные и бытовые сказки, легенды и хикаяты.
Cостояние: Между очень хорошим и отличным
Афганские сказки. Сост. Лебедев К. М. Государственное издательство художественной литературы 1955г. 160 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Афганский народ с давних пор любил сказку с ее волшебными приключениями, с героями, творящими добро и не жалеющими своей жизни для победы, правды над злом и несправедливостью. Всюду в стране — будь то солнечный Кандагар или утопающий в зелени Джелалабад, шумный Герат или кочевье, остановившееся на отдых в пустыне после трудного караванного Пути,— всюду сказка является неизменным спутником и желанным гостем афганца. В издание вошли сказки и хикайаты (в восточной и азиатской литературе - прозаический эпос).
Cостояние: читабельное, но очень слабое
Смотрите:
Афганські прислів`я та приказки. Збірник 35 Мудрість народна Київ Дніпро 1983г. 128с. Палiтурка / переплет: Твердый, Миниатюрный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 12 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, на титульном листе владельческая подпись, город и дата
Африка. Составление, науч. редактирование, худ. оформление Царева Г.И.(`Цивилизации`) М Издательство Царева В.П. 2005г. 568 с, ил Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 131 грн. Заказать
Данный сборник статей и научных работ различных авторов дает полное представление о развитие цивилизации стан Африки. Среди авторов сборника известные историки, этнографы и специалисты по изучению культуры Африки, такие как , Ф.Ратцель, О.Бернар, Л.Леви-Брюль, Ф.Гельвальд и другие. Разделы:Общие сведения -Исторический очерк - Расы -Государство и армия - Быт. - Нравы и обычаи - Религия и мифология -- Культура - Северная Африка -Западная Африка - Центральная Африка - Восточная Африка - Южная Африка - Записки из дневников путешественников .Издание иллюстрированно. Тираж 1000 экземпляров
Cостояние: очень хорошее, отсутствует суперобложка
Африка. Составление, науч. редактирование, худ. оформление Царева Г.И.(`Цивилизации`) М. Издательство Царева В.П. 2005г. 568 с ил твердый + суперобложка , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 131 грн. Заказать
Данный сборник статей и научных работ различных авторов дает полное представление о развитие цивилизации стан Африки. Среди авторов сборника известные историки, этнографы и специалисты по изучению культуры Африки, такие как , Ф.Ратцель, О.Бернар, Л.Леви-Брюль, Ф.Гельвальд и другие. Разделы:Общие сведения -Исторический очерк - Расы -Государство и армия - Быт. - Нравы и обычаи - Религия и мифология -- Культура - Северная Африка -Западная Африка - Центральная Африка - Восточная Африка - Южная Африка - Записки из дневников путешественников .Издание иллюстрированно. Тираж 1000 экземпляров
Cостояние: отличное
Африка.Выпуск - 1. Литерат.альманах. М. Худ -лит -ра. 1981г. 454с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Из современной ангольской поэзии. Айша Лемсин. - Хризалида. Сенегальские рассказы. Кенийские рассказы и стихи. Зеленомысские рассказы. Стихи разных стран. Коле Омотосо. - Тени на горизонте. Статьи и очерки. Фольклор: Тунисские сказки. Камерунские сказки. Мозамбикские сказки.
Cостояние: Хорошее. Библ.штамп,инвент.номер,библ.листок.
Африка: Литературная панорама. Выпуск 11. Оформление худ. П.Барбаринского. М. Худ. лит. 1990г. 607 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровий, обычный формат. ISBN 5-280-01256-4
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
В 11-й выпуск панорамы вошли увлекательный имитирующий по композиции Тысячу и одну ночь роман члена Французской академии Жозефа Кесселя У стен Старого Танжера - о жизни в Марокко до освобождения этой страны от колониального гнета, роман нигерийского писателя Бена Окри Горизонты внутри нас - о непростой судьбе художника-африканца, повести, рассказы и стихи африканских писателей, статьи, эссе, образцы фольклора африканских народов. Тираж книги 50 тыс. экз. Вес книги 550 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
Бабушкин дедушка. Сказки которые мы ждали. В 10 книгах. Книга 1. Английские народные сказки. Сост. Л.Лищинская. Художник Р.Роде. М. Доверие 1992г. 176 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат. ISBN 5-7707-2312-2
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, небольное повреждение низа корешка, незначительны брызги чернил на крышке переплета
Смотрите: Переплет
– Титул
– Разворот
Бабушкин дедушка. Английские народные сказки. Сказки которые мы ждали. В 10 книгах. Книга 1. Сост. Л.Лищинская. Художник Р.Роде. К. Доверие 1992г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве.
Cостояние: слегка загрязнен переплет, треснул корешок, порисован титульный лист, на форзаце заклеена дарственная надпись, внутри страницы хорошее.
Смотрите:
Балавариани. Мудрость Балавара. Предисловие и редакция проф. И. В. Абуладзе. Иллюстрация, титульные листы, заставки, концовки, форзац и переплет Ладо Гудиашвили. Серия Памятники древнегрузинской литературы. .Тбилиси .Заря Востока 1962г. 160с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Балавариани - так называется по-грузински широко распространенное, весьма популярное произведение раннего средневековья, которое в греческой литературе известно как `Житие Варлаама и Иосафа`. В этом сочинении агиографического жанра описываются подвиги двух главных героев (по-грузински Балавара и Иодасафа), их усилия в деле обращения страны Индийской в христианство. Это произведение, восходящее своими корнями к индийскому сказанию о Будде, проникало на протяжении столетий далеко на Восток и Запад, Юг и Север, все разрастаясь и меняя свой первоначальный облик. При переработке этой легенды на грузинском языке получили дальнейшее развитие ее художественные качества, что и сделало ``Балавариани`` выдающимся произведением древнегрузинской литературы, отличающимся, в сравнении с другими версиями, наибольшей полнотой.
Cостояние: Хорошее, Немного потерта и испачкана обложка. Немного испачкан обрез.
Балади. Упорядк. С.Крижанівського. Ілюстрації В.Лопати. Київ Дніпро 1981г. 207 с., іл. Палiтурка / переплет: Тканева, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
До книги ввійшли вибрані поетичні твори української літератури в жанрі балади. Наклад книги 25 тис. прим. Вага книги 700 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Ілюстрація
– Ілюстрація
Балади. Київ Дніпро 1981г. 208с. Палiтурка / переплет: Тканевый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее
Балади. Бібліотека української усної народної творчості. Ілюстрації Оксани Лисенко. К. Дніпро 1987г. 319 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Обложка
Балади. Кохання та дошлюбні взаємини Серія Українська народна творчість. АН УРСР. Інститут мовознавства, фольклору та етнографії ім.М.Т.Рильського Київ Наукова думка 1987г. 470 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
В суперобкладинці, стан - наближений до відмінного
Cостояние: відмінний
Балади. Родинно-побутові стосунки. АН УРСР. Інститут мистецтвознавства, фольклору та етнографії. Серія Українська народна творчість. Упорядк. О.Дей, А.Ясенчук, А.Іваницький. Київ Наукова думка 1988г. 528 с., ноти Палiтурка / переплет: Коленкорова, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 100 грн. Заказать
До книги ввійшли балади, в основі яки лежать сімейні драми й трагедії. Представлено більше ста сюжетних типів родинно-побутової тематики в ї найбільш досконалих варіантах з усіх регіонів України. Наклад книги 21500 прим. Вага книги 580 гр.
Cостояние: добрий
Смотрите: Обкладинка
– Ув огороді случилось нещастє…
– Ой летіла зозуленька…
Балади.Кохання та дошлюбні взаємини. Українська народна творчість Київ Наукова думка 1987г. Палiтурка / переплет: тверда., збільшений формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Добрий стан,суперобкладинки посередній
Балади.Родинно-побутові стосунки. Українська народна творчість Київ Наукова думка 1988г. Палiтурка / переплет: тверда., збільшений формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Добрий стан,суперобкладинки посередній
Балкарские и карачаевские сказки. Перевод и обработка для детей А.Алиевой и А.Холаева.Рисунки А.Лурье. М. Детская литература 1983г. 111 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Сборник знакомит с образцами фольклора двух народов Северного Кавказа.
Cостояние: потерт переплет, слегка порисован, книжны блок хорошее
Смотрите:
Баллады. Семейно-бытовые отношения./ Балади. Родинно-побутові стосунки. (на украинском языке) Серия: Українська народна творчість. Академия наук Украинской ССР. Научное издание. Составители: Дей А. И., Ясенчук А. Ю.(тексты), Иваницкий А. И.(мелодия). Киев Наукова думка. 1988г. 528с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличеный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В эту книгу серии Украинское народное творчество вошли баллады, в основе которых лежат семейные драмы и трагедии. Представлено более ста сюжетных типов баллад семейно-бытовой тематики в их наиболее совершенных вариантах со всех регионов Украины.
Cостояние: очень хорошее
Баллады. Семейно-бытовые отношения./ Родинно-побутові стосунки. (на украинском языке) Серия: Українська народна творчість./ Сост. Дей А. И., Ясенчук А. Ю.(тексты), Иваницкий А. И.(мелодия). Киев Наукова думка. 1988г. 528с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличеный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В эту книгу серии Украинское народное творчество вошли баллады, в основе которых лежат семейные драмы и трагедии. Представлено более ста сюжетных типов баллад семейно-бытовой тематики в их наиболее совершенных вариантах со всех регионов Украины.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Басни средневековой Армении. Пер. с арм. И. Орбели. Худ. В. Мандакуни. Ереван Советакан грох 1982г. 112с Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 30 грн. Заказать
В сборник вошли басни средневековых баснописцев - Мхитара Гоша, Вардана Айгекци и Оломииана в переводах Иосифа Орбели.
Cостояние: Хорошее, штамп личной библиотеки
Басни Эзопа./Эзоповi байки (на укр. языке) Перевод с новогреческого В. Забаштанского и А. Чердакли Киев Веселка 1990г. 253с. Твердый переплет,, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Mangust, Бердянск.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Отличное
Англійські народні казки. серія - казки народів світу. 50грн.+ Молдавські народні казки. серія - казки народів СРСР. 50грн.+ Народы мира. Этнографические очерки. В 13-ти томах, в 18-ти книгах. М.-Л. АН СССР 1950-1960-е гг Цена зависит от состояния. 50грн.+* Гальковский Н.М. Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси. Т. 1-2. Репринт издания 1913 и 1916 г. М. Индрик 2000г. 200грн.+ Гальковский Н.М. Борьба христианства с остатками язычества в Древней Руси. Т. 1-2. Репринт издания 1913 и 1916 г. М. Индрик 2000г 350грн.+ Дей О. Украінська народна балада. - К., 1986 100грн.+ Дей О.І. Українська народна балада. - К.: Наук.думка, 1986. -261 c фольклор, народні балади. 100грн.** Леон-Портилья М. Философия нагуа. 50грн.+ Народы мира. Этнографические очерки. В 13-ти томах, в 18-ти книгах. М.-Л. АН СССР 1950-1960-е гг Можно отдельными томами. Цена зависит от состояния. За том от 50грн.+ Парацельс. Магический архидокс. 50грн.+ Рыбаков Б. А. Киевская Русь и русские княжества ХІІ - ХІІІ веков. 100грн.+** Рыбаков Б.А. Язычество древней Руси. 70грн.+**** Рыбаков Б.А. Язычество древних славян. Желательно в суперобложке. 150грн.+*** Скiбiцька Т. Киiiвский архiтектурний модерн (1990-1910р). 40грн.+ Стрижак О.С. Етнонімія Геродотової Скіфії. 50грн.+** Толстов С.П. (общ. ред.) Народы мира. Этнографические очерки. В 13-ти томах, в 18-ти книгах. М.-Л. АН СССР 1950-1960-е гг Народы мира. Этнографические очерки. В 13-ти томах, в 18-ти книгах. М.-Л. АН СССР 1950-1960-е гг Можно отдельными томами. Цена зависит от состояния. За том от 75грн.+ Чайченко О.О. Укри-арії:дослідження родоводу українців. Воєнне видавництвоУкраїни ,,Варта,, 2003 , 304с.. 90грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике " Антропология, этнография, мифология, фольклор" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |