Alib.com.ua > Каталог > Другие естественные науки, Науковедение


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Вернадский В.И.  

Сортировка:  

Академии наук республик бывшего СССР, 1919-1991 гг. Вып. 2. Санкт-Петербург, 1995. 131 с. (о)
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Путеводитель по фонду справочно-библиографического отдела библиотеки Российский Академии наук. Библиография библиографии.
Cостояние: отличное

Биографический словарь деятелей естествознания и техники. В 2-х т. Под ред. А.А. Зворыкина. М. Большая советская энциклопедия 1958 - 1959г. 548 + 467 с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 500 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей . В нем даются сведения о деятелях естествознания и техники , включая лиц , работавших в области медицины и сельхознаук . Многие статьи иллюстрированы
Cостояние: хорошее

Биографический словарь деятелей естествознания и техники. В 2-х т. Под ред. А.А. Зворыкина. М. Большая советская энциклопедия 1958 - 1959г. 548 + 467 с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 400 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей . В нем даются сведения о деятелях естествознания и техники , включая лиц , работавших в области медицины и сельхознаук . Многие статьи иллюстрированы
Cостояние: хорошее

Биографический словарь деятелей естествознания и техники. В 2-х т. Античная классика Москва Большая советская энциклопедия 1958 - 1959г. 548 + 467с. Палiтурка / переплет: Твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Словарь содержит около 4 500 статей . В нем даются сведения о деятелях естествознания и техники , включая лиц , работавших в области медицины и сельхознаук . Многие статьи иллюстрированы.Тираж 30000
Cостояние: хорошее, вышлю фото

Бируни. Сборник статей. Под редакцией С.П. Толстова. Тираж 5000 экз. Академия наук СССР отделение истории и философии М. Академия наук СССР 1950г. 140 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 631 грн. Заказать
`Садыков Х. - Астрономическое учение Бируни. Беленицкий А. - О ``Минералогии`` Бируни. Леммлейн Г. - Минералогические сведения Бируни и др.`
Cостояние: слегка пожелтел переплет, хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Будущее науки. Вып. 11 Международный ежегодник. Перспективы. Гипотезы. Нерешенные проблемы М. Знание 1978г. 288 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 13 грн. Заказать
Книга посвящена перспективам развития науки. Видные советские и зарубежные ученые рассказывают на страницах ежегодника о путях развития различных отраслей знания, о том, что даст наука людям через 10, 20, 100 лет
Cостояние: очень хорошее

Будущее науки. Вып. 20 Международный ежегодник. Перспективы. Гипотезы. Нерешенные проблемы М. Знание 1987г. 272 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Книга посвящена перспективам развития науки. Видные советские и зарубежные ученые рассказывают на страницах ежегодника о путях развития различных отраслей знания, о том, что даст наука людям через 10, 20, 100 лет
Cостояние: близкое к отличному

В мире науки. Scientific American. Комплект из 12 журналов за 1988 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1988г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 620 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Вес комплекта около 3 кг 500 г

В мире науки. Scientific American. Номер 1 за 1992 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1992г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 1 январь за 1993 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1993г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 10 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 10 за 1992 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1992г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 11 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 11 ноябрь за 1985 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1985г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 12 декабрь за 1985 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1985г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 12 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 2 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 2 февраль за 1987 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1987г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Общий вес около 1 кг 50 г

В мире науки. Scientific American. Номер 3 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 3 март за 1987 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1987г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Общий вес около 1 кг 50 г

В мире науки. Scientific American. Номер 4 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 6 за 1990 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1990г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 7 за 1992 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1992г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 7 июль за 1987 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1987г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Общий вес около 1 кг 50 г

В мире науки. Scientific American. Номер 8 за 1990 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1990г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 8 за 1991 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Номер 9 за 1992 год. Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1992г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

В мире науки. Scientific American. Почти комплект из 11 журналов за 1989 год (без №5). Издается с 1983 г. Издание на русском языке. М.: Мир, 1989г. Палiтурка / переплет: Мягкий, очень большой формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 550 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее. Вес комплекта около 3 кг 400 г

Взаимодействие общества и природы. Философско-методологические аспекты экологической проблемы. Тираж 4250 экз. М. Наука 1986г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В книге дается философский анализ проблем, связанных с взаимодействием общества и природы на современном этапе. Исследуется ряд новых вопросов: об интенсивном пути этого взаимодействия, о глобально-экологических аспектах общественного прогресса, о роли экологического знания в развитии общества, об уточнении понятия антропологической экологической опасности и др. Рассматриваются новые направления в экологической науке.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Відкриття. Пошуки. Знахідки. Альманах. Упорядник А.Денисенко. Художник В.Мануйлович. Київ Веселка 1988г. 239 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Науково-художня книжка про новітні досягнення і перспективи розвитку передових галузей науки, цікаві пошуки та відкриття вчених, фантастичні ідеї письменників. Книжка гарно ілюстрована. Вага книги 380 гр.
Cостояние: добрий, незначна потертість країв обкладинки
Смотрите: ОбкладинкаВід термометра до термографаПланети синьо-зелених спалахів

Возраст познания. Сборник. Сост. Н. Филипповский. Худ. Г. Бойко, И. Шалито. (Эврика). М.: Молодая гвардия. 1974г. 192 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 26 грн. Заказать
В сборнике крупнейшие ученные рассказывают молодежи о путях в науку, о становлении современного ученого-гражданина. Тираж 100 тыс.экз.
Cостояние: очень хорошее, мелкие потертости уголков.

Вокруг света. Журнал. Украинское издание Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 6 грн. Заказать
№№ 4/2010, 1-6/2011
Cостояние: практически отличное

Гипотезы. Прогнозы. (Будущее науки. Вып. 21) Международный ежегодник. М. Знание 1988г. 272 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Немного уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Книга посвящена перспективам развития науки. Видные советские и зарубежные ученые рассказывают на страницах ежегодника о путях развития различных отраслей знания, о том, что даст наука людям через 10, 20, 100 лет
Cостояние: близкое к отличному

Глобальный климат. Под редакцией Дж. Т. Хотона. Превод с английского и редакция А.М. Булыгина, М.Я. Вербицкого, Г.В. Грузы и др. Тираж 1460 экз. Л. Гидрометеоиздат 1987г. 504 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Книга написана ведущими специалистами разных стран, участвующих в выполнении Всемирной программы исследования климата (ВПИК). В ней дается обзор современного состояния знаний в этой области. Излагаются основные предпосылки, цели и главные направления исследований в рамках ВПИК. Рассматриваются все основные сферы климатической системы: атмосфера, океан, криосфера, поверхность суши и их взаимодействие. Приводятся результаты эмпирических исследований и полученные с помощью численных моделей.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Дельфин. Сборник научных трудов специалистов в области биотехнических систем. Севастополь НИТЦ Сонар. Государственный Океанариум Украины. 1996г. 160 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Тираж 1 000 экз. Данная книга - сборник статей, воспоминаний, написанных людьми, принимавшими непосредственное участие в создании и работе Океанариума. Материалы подготовлены академиками, молодыми учеными, проектировщиками сооружений Океанариума, офицерами, тренерами морских животных, инженерами, медиками, биологами, начальниками и подчиненными... Таким образом, данная книга - это память, материализованная в печатные страницы и впервые представленная широкому кругу читателей. Надеемся, что прочитавшему книгу станет ясно, с какой целью и каким образом в ковыльной степи на берегу бухты Казачья под Севастополем появились сооружения гидробионической научно-ислледовательской базы, равных которым нет в Европе.
Cостояние: Очень хорошее.

Динамика погоды. Под редакцией С. Манабе. Перевод с английского под редакцией А.С. Дубова. Тираж 1640 экз. Л. Гидрометеоиздат 1988г. 424 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Знание-сила № 7 за 1953 год. Научно-популярный журнал рабочей молодежи. Орган Главного Управления Профессионального Образования Министерства Культуры М.: 1953г. 40 + 4 листа цветные вклейки Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Приключенческий роман В. Иванов Возвращение Ибадуллы ( главы). Приложение В помощь юному технику.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Иван Никитич Францевич. Вступ. статья Еременко В.Н., Ягупольской Л.Н. Серия: Биобиблиография ученых Украинской ССР. Киев Научная мысль 1985г. 110с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Тираж 1 000 экз.
Cостояние: Хорошее, надпись ручкой на заднем форзаце.

Из истории физико-математических наук на средневековом Востоке. Трактаты Ал-Хазини, Ал-Бируни, Ибн ал-Хусайна, Аш-Ширази. АН СССР. Институт истории естествознания и техники. Серия: Научное наследство. Том 6. Составители: Рожанская М.М., Розенфельд Б.А., Левинтова И.С. Ответственный редактор Матвиевская Г.П. М.: Наука, 1983г. 336 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 125 грн. Заказать
3 300 экз. В настоящем томе «Научного наследства» публикуются трактаты крупнейших ученых средневекового Востока - ал-Хазини (XII в.), ал-Бируни (X - XI в.), Ибн ал-Хусайна (X в.) и аш-Ширази (XIII в.), посвященные фундаментальным проблемам механики и математики. Издание снабжено необходимыми примечаниями и пояснениями. Содержание: Ал-Хазини. «Книга весов мудрости». - Ал-Бируни. «Об отношениях между металлами и драгоценными камнями по объему». - Мухаммад ибн Ал-Хусайн. «Послание о доказательстве того, что невозможно, чтобы стороны двух квадратных чисел, сумма которых является квадратом, были бы нечетными». - Аш-Ширази. «Комментарии к «Трактату о движении качения и отношений между плоским и кривым». Факсимильное воспроизведение рукописи трактата аш-Ширази. Статьи, комментарии, примечания.
Cостояние: блок - близко к отличному, обложка загрязнена спереди.

Исследования по общей теории систем. Сборник переводов. Общая редакция и вступительная статья В.Н. Садовского и Э.Г. Юдина. Переводы с английского и польского. Редакция литературы по вопросам философии и права. М.: Прогресс 1969г. 520 с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 250 грн. Заказать
Собраны наиболее значительные работы современных зарубежных ученых, исследующих основания, аппарат и приложения общей теории систем, такие, как: Общая теория систем: критический обзор, Математические аспекты абстрактного анализа систем. Общая теория систем - скелет науки, Общая теория систем как новая научная дисциплина, Системы, организации и междисциплинарные исследования, Общая теория систем и ее математические основы, Целое и развитие в свете кибернетики, Определение понятия системы, Строгое определение понятия системы, Абстрактное понятие системы как методологическое средство, Логика систем: введение в формальную теорию структуры, Теория систем с точки зрения исследования операций и т. д.
Cостояние: блок - хорошее, переплет выцвел, потерт, загрязнен.

История биологии с начала XX века до наших дней. Под ред. Л. Я. Бляхера. М. Наука 1975г. 659 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Книга является продолжением одноименного издания, вышедшего в 1972г., в котором изложение доведено до начала ХХ века. В настоящей книге показано развитие основных биологических дисциплин в ХХ веке, охарактеризованы их современный уровень и стоящие перд ними проблемы. Большое внимание уделено формированиею молекулярных отраслей биологии и их роли в преобразовании всего комплекса биологических наук. Подобная книга на русском языке издается впервые. Предназначается для широкого круга научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов.
Cостояние: дарственная надпись на форзаце и много подписей под ней, хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

История естествознания в России.Т.1,Ч.1.и Т.1 Ч.2 М. Наука 1957г. 495 с.+380 с. Палiтурка / переплет: Твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
История развития естествознания с древнейших времен до первой половины XIX века.
Cостояние: хорошее, переплет с потертостями, надрыв на корешке Ч.1

История отечественной математики. В четырех томах (пяти книгах) АН СССР. Институт истории естествознания и техники/АН УССР. Сектор истории техники и естествознания института истории Киев Наукова думка 1966-1970г. 492+616+726+884+668 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 120 грн. Заказать
У 3-го тома нет суперобложки. Остальные суперобложки - не очень хорошее состояние. Книжные блоки - хорошие, очень хорошие
Cостояние: хорошее

К.Э.Циолковский и научно-технический прогрес. М. Наука. 1982г. 224с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Тираж 7000 э.В сборнике рассмотрен широкий круг вопросов, связанных с развитием идей К.Э. Циолковского по ракетной и космической технике, механике космического полета, медико-биологическим проблемам космонавтики, научным прогнозам и методам прогнозирования в свете идей К.Э. Циолковского.
Cостояние: Хорошее.

Климат и человек. Воросы географии 89. Вопросы географии. Сборник восемьдесят девятый. Пред. ред. коллегии С.Ковалев. М. Мысль 1972г. 238 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
В сборнике рассматривается экологическая проблема влияния климата на условия жизни населения, а также вопросы методологии учета совокупности факторов внешней среды применительно к некоторым аспектам жизнедеятельности человека. Вторя часть сборника - региональная - представлена в основном статьями, освещающими биоклиматические особенности различных районов СССР. в связи с их специфическими многолетними режимами погоды. Большое внимание уделено наиболее отдаленным и менее изученым в этом отношении территориям -Крайнему Северу, равнинам и горным районам Казахстана, Средней Азии и Кавказа, Крыму и Украинским Карпатам. Тираж книги 6 тыс. экз.
Cостояние: хорошее

Коммуникация в современной науке. Сборник переводов Серия: Логика и методология науки. Составление, общая редакция и вступительная статья Э. М. Мирского и В. Н. Садовского М. Прогресс 1976г. 440 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Разделы: Структура современного научного знания (Вартофский, Патнэм, Агасси, Томсон, Тулмин, Минк). Рациональная реконструкция истории науки (Лакатос, Кун, Фейгль, Холл, Кертж). Проблемы теоретического объяснения (Смарт, Селларс, Патнэм, Фейерабенд).
Cостояние: малость несвежий светлый переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:

Краткий справочник преподавателя естествознания. Составитель Боровицкий П.И. Издание третье, исправленное и дополненное. Л. Учпедгиз 1955г. 760с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Составители `Краткого справочника преподавателя естествознания` ставили перед собой задачу — помочь учителю средней школы при подготовке к урокам биологии, поэтому материал справочника в основном подобран по темам курса естествознания в школе. Однако, содержание его выходит за пределы программы средней школы с целью помочь учителю при разрешении ряда вопросов, которые возникают у учащихся в классе и во время внеклассных занятий. Главы справочника посвящены ботанике, зоологии, анатомии и физиологии человека, минералогии и геологии, основам дарвинизма. Отдельная глава содержит справочные сведения по пришкольному участку.
Cостояние: хорошее

Леонард Эйлер. Сборник статей в честь 250-летия, представленных Академией наук СССР. Под редакцией М.А. Лаврентьева, А.П. Юшкевича, А.Т. Григорьяна. М. Изд-во Академии наук СССР 1958г. 609 с. Твердый в суперобложке, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 150 грн. Заказать
Материалы сборника углуюляют и дополняют сведения о жизни и деятельности Эйлера, характеризуют его воздействие на мировую науку вплоть до наших дней. В сборнике также помещены статьи о современных актуальных научных проблемах.
Cостояние: Хорошее, суперобложка местами надорвана

Люди русской науки. Очерки о выдающихся деятелях естествознания и техники. С предесловием и вступительной статьей академика Вавилова. Том 2. Медико-биологические и сельско-хозяйственные науки. м. технико-теоретическое изд. 1948г. 1196с. Палiтурка / переплет: твердый. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Т30000.
Cостояние: хорошее. Печать расформерованной библиотеки. Обтерты края обложки.

Люди русской науки. В 2-х томах. Очерки о выдающихся деятелях естествознания и техники. М.-Л. ОГИЗ 1948г. 1195с. ил. твердый переплет, энциклопедический формат
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 220 грн. Заказать
В книге изложена жизнь и деятельность очень многих выдающихся наших ученых, среди которых сияют гениальные имена М. В. Ломоносова, Н. И. Лобачевского, Д. И. Менделеева, К. А. Тимирязева, И. М. Сеченова, И. П. Павлова и других.
Cостояние: очень хорошее.

Люди русской науки. Очерки о выдающихся деятелях естествознания и техники. Математика. Механика. Астрономия. Физика. Химия. Под редакцией И.В.Кузнецова М. Изд-во физико-математической литературы 1961г. 600 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
Ломоносов М.В., Эйлер Л., Петров В.В., Лобачевский Н.И., Струве В.Я., Остроградский М.В., Якоби Б.С., Буняковский В.Я., Ленц Э., Чебышев П., Бредихин Ф., Столетов А., Умов Н., Жуковский Н., Ковалевская С., Белопольский А., Марков А., Ляпунов А., Попов А., Мещерский И., Михельсон В., Голицын Б., Крылов А., Стеклов В., Лебедев П., Штернберг П., Чаплыгин С., Рождественский Д., Лазарев П., Мандельштам Л., Лузин Н., Глаголева-Аркадьева А., Аркадьев В., Фридман А., Вавилов С., Шмидт О., Ловиц Т., Гесс Г., Воскресенский А., Зинин Н., Бутлеров А., Менделеев Д., Лугинин В., Марковников В., Зайцев А., Вагнер Е., Коновалов Д., Каблуков И., Фаворский А., Зелинский Н., Курнаков Н., Чугаев Л., Шилов Н., Писаржевский Л., Лебедев С., Наметкин С. Настоящее издание представляет собой первую книгу из 4 независимых книг, в которых собраны очерки о жизни и творчестве выдающихся отечественных деятелей естествознания и техники, оставивших нынешнему поколению ученых богатейшее научное наследие. Авторы очерков - доктора, профессора, академики и чл.-корр. АН СССР. Тираж 15150 экз.
Cостояние: хорошее

Математика и естествознание. Серия: Проблемы математической школы. Составитель С.И. Шварцбурд. М. Просвещение 1969г. 448 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Статьи сборника посвящены приложением математических идей и методов к преподаванию физики, биологии и других школьных предметов, а также общим вопросам применения математики в школьном курсе.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Математическая теория планирования эксперимента. Серия: Справочная математическая библиотека. Под ред. С. М. Ермакова. М.: Наука. Главная редакция физико-математической литературы, 1983г. 392 с. Твердый тканевый переплет, суперобложка, , увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
Книга содержит систематическое изложение методов планирования эксперимента, применяющихся при решении широкого класса прикладных задач. Она представляет собой справочное руководство, посвященное кругу вопросов, связанных с математическими методами планирования экспериментов. Справочник предназначается для математиков, развивающих теорию оптимального планирования экспериментов, инженеров и научных работников из других областей науки и техники, применяющих методы этой теории в практических задачах.
Cостояние: очень хорошее, загрязнена обложка

Математическая теория планирования эксперимента. Серия: Справочная математическая библиотека. Под ред. С. М. Ермакова. М.: Наука. 1983г. 392 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Содержит систематическое изложение методов планирования эксперимента, применяющихся при решении широкого класса прикладных задач. представляет собой справочное руководство, посвященное кругу вопросов, связанных с математическими методами планирования экспериментов. Для математиков, развивающих теорию оптимального планирования экспериментов, инженеров и ученых из других областей науки и техники, применяющих методы этой теории в практических задачах. Главы: Сведения из статистической теории оценивания. Теория эквивалентности и двойственности в задачах планирования регрессионных экспериментов. Аналитическая теория оптимальных непрерывных планов. Численные методы оптимизации и построения оптимальных планов. Последовательное планирование экспериментов. Учет неадекватности в задачах планирования регрессионных и имитационных экспериментов. Задачи планирования эксперимента с областью действия в функциональном пространстве. Некоторые задачи планирования экспериментов для случайных процессов и полей. Планирование экспериментов, связанных с обратными задачами математической физики. Факторные модели. Эффективность факторных планов. Геометрические планы. Негеометрические планы. Планирование экстремальных экспериментов. Планирование отсеивающих экспериментов. Дискриминирующие эксперименты.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены

Математическая теория планирования эксперимента. Серия: Справочная математическая библиотека. Под ред. С. М. Ермакова. М.: Наука. 1983г. 392 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Содержит систематическое изложение методов планирования эксперимента, применяющихся при решении широкого класса прикладных задач. представляет собой справочное руководство, посвященное кругу вопросов, связанных с математическими методами планирования экспериментов. Для математиков, развивающих теорию оптимального планирования экспериментов, инженеров и ученых из других областей науки и техники, применяющих методы этой теории в практических задачах. Главы: Сведения из статистической теории оценивания. Теория эквивалентности и двойственности в задачах планирования регрессионных экспериментов. Аналитическая теория оптимальных непрерывных планов. Численные методы оптимизации и построения оптимальных планов. Последовательное планирование экспериментов. Учет неадекватности в задачах планирования регрессионных и имитационных экспериментов. Задачи планирования эксперимента с областью действия в функциональном пространстве. Некоторые задачи планирования экспериментов для случайных процессов и полей. Планирование экспериментов, связанных с обратными задачами математической физики. Факторные модели. Эффективность факторных планов. Геометрические планы. Негеометрические планы. Планирование экстремальных экспериментов. Планирование отсеивающих экспериментов. Дискриминирующие эксперименты.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены

Мелиорация и природа. Человек и природа. М. Знание. 1988г. 96с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Методологические проблемы создания новой техники и технологии. Тираж 2000 экз. Новосибирск Наука 1989г. 297 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В сборнике исследуются актуальные в условиях ускорения НТП методологические проблемы разработки и освоения новой техники и технологии. Рассматриваются проблемы взаимодействия фундаментальной, отраслевой, вузовской и заводской науки. Особое внимание уделяется анализу экономических основ создания новой техники и технологии, проблем социально-психологического обеспечения этого процесса. Специальный раздел посвящен анализу роли новой техники и технологии в ускорении социально-экономического развития страны.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Механика и цивилизация XVII-XIX вв. Академия наук СССР. Институт истории естествознания и техники. Под редакцией А.Т. Григорьяна и Б.Г. Кузнецова. Составитель В.С. Кирсанов. Тираж 2550 экз. М. Медицина 1979г. 528 с., илл. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Сборник содержит статьи советских историков науки, физиков и экономистов, в которых, с одной стороны, рассматривается влияние классической механики на физику, технику и экономические науки, а с другой - влияние общественных наук на развитие механики. Исследования, посвященные точным наукам, перемежаются со статьями, анализирующими взаимосвязь науки и культуры на протяжении более чем трех столетий.
Cостояние: мелкие надрывы суперобложки, книга хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

На суше и на море. Серия Путешествия. Приключения. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи… Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. С.Ларин. Оформление худ. А.Сергеева и Л.Кулагина. М. Мысль 1978г. 447 с., ил. и карт., 8 л. ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Восемнадцатый выпуск художественно-географического ежегодника. Вес книги 640 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

На суше и на море. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи. Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. Б.Ворбьев. Оформление худ. А.Кузнецова. М. Мысль 1987г. 510 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, черный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Двадцать седьмой выпуск. Вес книги 730 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета, небольшие надписи на форзацах

На суше и на море. Серия Путешествия. Приключения. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи… Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. В.Бардин. Оформление худ. Е.Ратмировой, А.Соколовского. М. Мысль 1977г. 431 с., ил. и карт., 8 л. ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Семнадцатый выпуск художественного-географической книги. Вес книги 615 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), небольшая потертость краев переплета

На суше и на море. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи. Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. С.Ларин. Оформление худ. Е.Ратмировой. М. Мысль 1985г. 431 с., ил., 8 л. ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, белый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Двадцать пятый выпуск научно-художественного географического сборника. Вес книги 500 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

На суше и на море. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи. Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. С.Ларин. Оформление худ. А.Грашина. М. Мысль 1983г. 495 с., ил. карт., 16 л. ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, белый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Двадцать третий выпуск научно-художественного географического сборника. Вес книги 620 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

На суше и на море. Путешествия. Приключения. Фантастика. Повести. Рассказы. Очерки.Статьи. М. Мысль 1987г. 510 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый картонный, увеличеный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Двадцать седьмой выпуск.
Cостояние: очень хорошее - без супера

На суше и на море. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки.Случаи.Повести. Рассказы. Очерки.Статьи. М. Мысль 1983г. 495 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, черный., увеличеный 22см
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
Двадцать третий выпуск научно-художественного географического сборника.
Cостояние: хорошее - подробно E-mail

На суше и на море. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки.Случаи.Повести. Рассказы. Очерки.Статьи. М. Мысль 1985г. 431 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, белый., увеличеный 22см
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Двадцать пятый выпуск научно-художественного географического сборника.
Cостояние: почти хорошее - подробно E-mail

На суше и на море.1977 М. Мысль. 1977г. 431с.,8 л.ил.и карт. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 19 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

На суше и на море.Вып.27. Путешествия. Поиск. Фантастика. Факты. Догадки. Случаи. Повести. Рассказы. Очерки. Статьи. Сост. Б.Ворбьев. Оформление худ. А.Кузнецова. М Мысль 1987г. 510 с., ил. Твердый коленкоровый переплет., Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Выпуск знакомит читателей с важными событиями, необычными явлениями и интересными фактами, относящимся к различным частям нашей планеты как в настоящем так и в прошлом.Из содержания: Полюс холода -89,2 градуса. Дерсу Узала из вьетнамских джунглей. В центральных Каракумах. Реликт древнего тетиса. Устюрт приоткрывает тайну. Пантеон Атлантики. Кошка на Руси. Рубиновая гора…
Cостояние: хорошее.

Набат. (на украинском языке) Публицистический сборник по проблемам социальной экологии./ Сост. А. П. Ракин, Л. П. Забродская. Киев. Молодь. 1989г. 152с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Проблемы экологии, будущее человечества стали актульными в сегодняшней жизни. В своих работах авторы освещают эти проблемы. ( А. Гончар, Б. Куркин, В. Максимчук, М. Подкорытов, В. Надворный, О. Ющенко, М. Пуговица и др.)
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Наука и демократия. Сборник статей К. Тимирязева. (1904 - 1910). Первое издание. Госиздат. 1920г. 480 с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Пятнадцатилетний период, охватываемый собранными в этой книге статьями, начинается с освободительного движения 1904г., охватывая обе революции 17-го и следующие за ними годы. Статьи представляют краткую летопись того, что переживал за эти годы ученый, не довольствующийся границами своей узкой специальности, но прислушивающийся к общему пульсу научной жизни, в той обстановке, в которой ей приходится существовать.
Cостояние: плохое, края махрятся, обложка загрязнена, корешок надорван

Наука и жизнь. Сборник. м. госиздат. 1949г. 462с. Палiтурка / переплет: твердый. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 30000.
Cостояние: хорошее.

Наука и нравственность. Серия Над чем работают, о чем спорят философы. М. Политиздат 1971г. 440 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге анализируются проблемы науки и нравственности, которые стали в эпоху НТР объектом общественного внимания и горячих споров. Как соотносится между собой истина и добро? В чем заключается нравственное значение науки и какова ее роль в совершенствовании общественной иорали? Несет ли нравственную ответственность ученый за социальные последствия использования научных достижений? Эти вопросы стоят в центре внимания авторов книги - специалистов в области естественных наук, философии, этики, истории. Вес книги 325 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет

Наука и теология в XX веке. Академия общественных наук при ЦК КПСС. Институт научного атеизма. (Критика теологических концепций науки). Под ред. В.Гараджи и А.Сухова. М. Мысль 1972г. 213 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В XX веке теология от наступления на науку перешла к повсеместной обороне. Ее задача теперь - примирить науку и религию. Методы этого примирения разнообразны. В данной работе обстоятельному критическому анализу подвергаются богословская интерпретация науки, теологический иррационализм, теория двойственной истины и метод предметного разграничения науки и религии, особенности современной теологической интерпретации религиозной картины мира, отношение к науке тейярдизма. Книга написана группой советских ученых Москвы, Орла Махачкалы, Минска. Тираж книги 8 тыс. экз. Вес книги 260 гр.
Cостояние: почти хорошее, отсутствует титульный лист, библиотечные печати и обозначения
Смотрите: Переплет

Наука и человечество 1988. Международный ежегодник М. Знание 1988г. 400с Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 98 грн. Заказать
Доступно и точно о главном в мировой науке.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: фото

Наука и человечество. 1973 Международный ежегодник. Доступно и точно о главном в мировой науке. АН СССР М. Знание 1973г. 400 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В суперобложке, состояние хорошее, есть надрывы по краям
Cостояние: очень хорошеен

Наука и человечество. 1980. Международный ежегодник. Ред. А. А. Логунов, А. П. Александров, Н. Г. Басов и др. М. Знание. 1980г. 400с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, энциклопедический формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
Этот том ежегодника знакомит с достижениями советской и зарубежной науки. Его авторы - крупнейшие учены многих стран мира, лауреаты высших научных премий.
Cостояние: хорошее

Наука и человечество. Международный ежегодник 1974 М. Знание 1974г. 400 с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В сборник входят следующие статьи: Бехтерева- Нейрофизиология психической деятельности человека, фон Арденне- Комплексная медицина, Рудовски- Лечение кровью, Лортнуа- Новое в лечении ожогов, Васильев- Из истории латвийского зодчества, Щеглов- Астрономия и дрейф континентов, Андрияшев- Биологические сообщества у берегов Антарктиды, Мельхерс- Необычные методы растениеводства, Пустовойт- Высокопродуктивные сорта подсолнечника, Лефебр- Гибридизация тюльпанов, Франк- Некоторые новые аспекты нейтронной оптики, Кадомцев- Нелинейные явления в плазме, Декстер- Перенос энергии в люминесценции, Бойс- Хромосология, Троийкий- Радиошумы околоземного пространства, Сехнал- Определение орбит искусственных спутников Земли, Ковалевский- Международный эксперимент по спутниковой геодезии, Зельдович- Нейтронные и коллапсирующие звезды, Верещагин- Проблемы физики высоких давлений, Йокоборн- Разрушение и усталость. Универсальный подход, Рыкалин- Низкотемпературная плазма в металлургии и технологии, Николаев- Ультразвуковая резка и сварка биологических тканей.
Cостояние: очень хорошее

Наука і культура. К. Знання. 1987г. 520с.,іл. Палiтурка / переплет: Целофанированный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 65 грн. Заказать
Україна. Щорічник. Випуск 21. Тираж 38000 э.
Cостояние: Очень хорошее.

Наука об океане. М. Прогресс 1981г. 392 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 35 грн. Заказать
Сборник статей, опубликованных в разные годы в научно-популярном журнале Scientific American. Сборник ``Наука об океане`` посвящен современным проблемам океанографии. Представленные в нем статьи чрезвычайно разнообразны по своей тематике - геология моря, океан и его движения, биология, минеральные ресурсы океана, освоение океана человеком, происхождение срединных рифтов, взаимодействие океана с атмосферой и другие не менее важные вопросы. В сборнике приводятся также результаты, которые удалось достигнуть человечеству, оснащенному современной техникой. Созданные в последние десятилетия аппараты позволяют человеку опускаться на морское дно и ``собственными руками``, вооруженными научными приборами, изучать донные природы. Статьи написаны известными зарубежными учеными на высоком профессиональном уровне в доступной форме. С иллюстрациями. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: практически отличное

Науки и их взаимосвязи. История. Теория. Практика Тираж 2000 экз. М. Наука 1988г. 288 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В книге наряду с теоретическим анализом основных факторов взаимодействия наук (логических, системных, психологических, пространственно-временных и т.д.) обсуждаются также особенности исторических форм и практическая организация взаимодействия наук.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Научное наследство. Том 5. Николай Иванович Вавилов Из эпистолярного наследия 1911-1928 гг. М. Наука, 1980г. 428с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.

Научные кадры Ленинграда. Структура кадров и социальные проблемы организации труда. Л. Наука 1973г. 182 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В работе приводятся данные о составе научных кадров Ленинграда, анализируются материалы социологических опросов научных работников, проведенных в 1968-1971 гг, рассматриваются актуальные проблемы оценки научного труда, оптимизации структуры научных коллективов. На этой основе изложены рекомендации по дальнейшему совершенствованию организации научной работы.
Cостояние: владельческая подпись, хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Неразгаданные тайны человечества. Антология загадочных явлений. Ридерз Дайджест 2004г. 384 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 315 грн. Заказать
Люди ограничены физическим миром, возможностями своего тела и земными законами пространства и времени. Вполне понятно, что человечество испытывает постоянную потребность верить в то, что какая-то частица нас самих способна разорвать эти узы, что духовная или эмоциональная сущность может совершать путешествия за пределами тела. Многие философские и религиозные учения основываются на вере в отдельное существование и продолжении жизни духа, или души, после смерти тела. Что происходит с духом человека во время жизни ? Может ли духовная субстанция путешествовать вне физического тела, а затем возвращаться обратно ? Если же дух остается жить после смерти, не может ли она вселиться в другое тело ? История человечества знает немало примеров, когда уважаемые члены общества давали положительный ответ на эти вопросы, опираясь на личный опыт. Принято считать, что путешествия духовной субстанции могут принимать одну из трех форм. Во время *внетелесного состояния* дух пускается в краткосрочное путешествие за пределы физического тела и затем возвращается обратно. Во время *предсмертного состояния* дух отлетает, как бы готовясь к последующей жизни, а затем возвращается во все еще живущее тело. И наконец, души, которым удалось пережить смерть одного физического тела и затем вернуться уже в другое тело, считаются прошедшими перевоплощение, то есть реинкарнацию. Научно-популярное издание. Более 100 великолепных иллюстраций, обширная библиография, предметно-именной указатель.
Cостояние: отличное.

Неразгаданные тайны человечества. Антология загадочных явлений. Ридерз Дайджест 2004г. 385 с.,илл. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 157 грн. Заказать
Люди ограничены физическим миром, возможностями своего тела и земными законами пространства и времени. Вполне понятно, что человечество испытывает постоянную потребность верить в то, что какая-то частица нас самих способна разорвать эти узы, что духовная или эмоциональная сущность может совершать путешествия за пределами тела. Многие философские и религиозные учения основываются на вере в отдельное существование и продолжении жизни духа, или души, после смерти тела. Что происходит с духом человека во время жизни ? Может ли духовная субстанция путешествовать вне физического тела, а затем возвращаться обратно ? Если же дух остается жить после смерти, не может ли она вселиться в другое тело ? История человечества знает немало примеров, когда уважаемые члены общества давали положительный ответ на эти вопросы, опираясь на личный опыт. Принято считать, что путешествия духовной субстанции могут принимать одну из трех форм. Во время *внетелесного состояния* дух пускается в краткосрочное путешествие за пределы физического тела и затем возвращается обратно. Во время *предсмертного состояния* дух отлетает, как бы готовясь к последующей жизни, а затем возвращается во все еще живущее тело. И наконец, души, которым удалось пережить смерть одного физического тела и затем вернуться уже в другое тело, считаются прошедшими перевоплощение, то есть реинкарнацию. Научно-популярное издание. Более 100 великолепных иллюстраций, обширная библиография, предметно-именной указатель.
Cостояние: очень хорошее,немного потерт корешок и уголки.

Нетрадиционные научные идеи о природе и ее явлениях. Сборник докладов всесоюзной конференции ФЕНИД-90. В 3-х (трех) томах. Гомельская областная организация Союза научных и инженерных обществ СССР. Гомельский дом науки и техники. Клуб фундаментальных естественно-научных идей (ФЕНИД). Гомель, 1990г. 166+296+462 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 200 грн. Заказать
Тираж 5000 экз.
Cостояние: хорошее

Новый человек: факторы становления. Под ред. И.П. Стогния. Тираж 2000 экз. К. Вища школа 1981г. 264 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 315 грн. Заказать
Cостояние: владельческая подпись, хорошее
Смотрите:

О вселенной и происхождении человека. Всесоюзное общество по распростанению политических и научных знаний. Ленинградское отделение. Стенограммы бесед по радио. 2-е перераб. и доп. изд. Ленинград, 1950 г. 100 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 80 грн. Заказать
Содержание: Строение вселенной. Происхождение земли и небесных светил. Замечательные явления природы. Возникновениее жизни на земле. История развития жизни на земле. Происхождение человека. Борьба против реакционных учений в естествознании.
Cостояние: очень хорошее

О вселенной и происхождении человека. Л Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний. 1950гг. 100 с., ил. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Стенограммы бесед по радио Содержание: Строение вселенной. Происхождение земли и небесных светил. Замечательные явления природы. Возникновениее жизни на земле. История развития жизни на земле. Происхождение человека. Борьба против реакционных учений в естествознании.
Cостояние: хорошее

О положении в биологической науке: Стенографический отчет сессии Всесоюзной Академии сельскохозяйственных наук им. В.И. Ленина 31 июля - 7 августа 1948 г. Редколлегия: В.Н. Столетов, А.М. Сиротин, Г.К. Объедков. М .Сельхозиздат 1948г. 534с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Материалы печально известной `сессии ВАСХНИЛ 1948 года`: доклад Т.Д. Лысенко, речи по докладу на 8 заседаниях, развернутое постановление. Это заседание практически убило генетику в СССР как науку и послужило началом разгрома биологии в целом. В работе сессии приняли участие 47 действительных членов-академиков, научные работники сельскохозяйственных научно-исследовательских институтов, опытных станций, профессора сельскохозяйственных вузов, биологических институтов Академии наук СССР, кафедр биологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, агрономы, зоотехники, механизаторы, экономисты. Всего в работе сессии принимали участие около 700 человек. Книга из библиотеки Дубининых. В книгу вклеена фотография, возможно, Н. П. Дубинина
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаФотография

О теории дисперсии. Под редакцией Четверикова Н.С. М. Статистика 1968г. 239 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
В книге собраны впервые переведенные на русский язык и потому малоизвестные теоретические труды по теории дисперсии, посвященные методам сравнительного измерения дисперсий в целях определения стабильности рядов. Содержание: Лексис В. О теории стабильности статистических рядов. - Четвериков Н.С. Замечания к работе В. Лексиса. - Борткевич В. Критическое рассмотрение некоторых вопросов теоретической статистики. - Чупров А.А. К теории стабильности статистических рядов. - Бауер Р.К. Теория дисперсии Лексиса в ее отношениях к новым течениям статистической методологии, в особенности к анализу рассеяния. 4300 экз.
Cостояние: хорошее

Ордовик Сибирской платформы. Палеонтологический атлас. Новосибирск. Наука. 1984.г. 242 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 150 грн. Заказать
В работе приведены комплексы органических остатков, характерные для горизонтов, принятой в унифицированной схеме расчленения ордовика Сибирской платформы. Даны описания видов мшанок, брахиопод, трилобитов, остракод и т. д.
Cостояние: Близкое к очень хорошему.

Открытия. Изобретения. Промышленные образцы. Товарные знаки. Официальный бюллетень Государственного комитета Совета Министров СССР по делам изобретений и открытий. №№ 4, 23, 24, 25 за 1978 г. М. Центральный научно-исследовательский институт патентной информации и технико-экономических исследований. 1978г. 266 с. + 278 с. + 286 с. + 282 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 315 грн. Заказать
Цена за 4 номера.
Cостояние: Хорошее. В № 24 нет передней и задней обложки и двух листов с оглавлением. В № 25 нет передней обложки.

Патентоведение. Под ред. д-ра юрид. Наук проф. В. А. Рясенцева. М.: Машиностроение. 1967г. 252 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 50 грн. Заказать
Изложены общие вопросы организации изобретательства, рационализации и основы изобретательского права в нашей стране. Читатель знакомится с порядком составления и подачи заявок на изобретения, учится пользоваться патентной литературой при создании новых конструкций машин и оборудования, технологических процессов, знакомится с осуществлением охраны государственных интересов в области изобретательства.
Cостояние: очень хорошее

Патентоведение. Под ред. д-ра юрид. Наук проф. В. А. Рясенцева. М.: Машиностроение. 1967г. 252 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Изложены общие вопросы организации изобретательства, рационализации и основы изобретательского права в нашей стране. Читатель знакомится с порядком составления и подачи заявок на изобретения, учится пользоваться патентной литературой при создании новых конструкций машин и оборудования, технологических процессов, знакомится с осуществлением охраны государственных интересов в области изобретательства.
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены

Переписка Александра Гумбольдта с учеными и государственными деятелями России. Академия наук СССР. М. Издательство Академии наук СССР. 1962.г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 280 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее

Подготовка детей в детском саду к школе. Под редакцией члена-корреспондента АПН РСФСР А. П. Усовой. М. Издательство Академии педагогических наук РСФСР. 1955.г. 276 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потрепаны уголки, на форзаце владельческая подпись.

Принцип симметрии. Историко-методологические проблемы. АН СССР. Институт истории естествознания и техники. М.: Наука. 1978г. 397 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Раскрыто научное значение принципа симметрии как фундаментальной закономерности природы, Обощества, познания. Представлена история важнейших идей, связанных с понятием симметрии, включая их современное развитие и применение в различных областях знания. Анализ симметрии как методологического принципа научного знания.
Cостояние: хорошее, единичные пометки на полях и в тексте

Проблемы логики и методологии науки. АН СССР. Институт истории, филологии и философии. Сибирское отделение. Новосибирск. Наука. 1982.г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Сборник посвящен исследованию актуальных проблем логики, методологии науки, применения логических методов к различным областям научного знания.
Cостояние: Хорошее

Проблемы планирования эксперимента. АН СССР. Научный совет по кибернетике. М.: Наука. 1969г. 400 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 34 грн. Заказать
Описан опыт использования математических методов планирования эксперимента. Рассмотрены общие теоретико-методологические вопросы, опыт применения математических методов планирования эксперимента применительно к химии, металлурги технологи металлов, автоматике, электронике, промышленности сторительных материалов. Тираж 4800 экз.
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены

Проблемы развития в природе и обществе. Сборник статей. М.-Л. Изд-во АН СССР. 1958г. 296с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Сборник посвящен теме развития в природе и обществе, эта проблема рассмотрена на материале как естественных, так и общественных наук. Содержание: С. Т. Мелюхин. Обо особенностях развития в неорганической природе./ М. В. Мостепаненко. О Развитии низших форм материи./ В. А. Штофф. К вопросу о классификации форм движения материи в неорганической природе./ К. М. Завадский. К пониманию прогресса в органической природе./ А. П. Окладников. Становление человека в обществе./ И. С. Кон. О понятии исторического прогресса./ Б. А. Чагин и А. Г. Харчев. Об источниках развития производительных сил общества./ А. Г. Харчев. О некоторых закономерностях развития общественного сознания./ И. А. Чуев. Роль политической идеологии в развитии общества./ Б. А. Чагин. К вопросу об истории философии как истории познания.
Cостояние: хорошее, надрыв между переплетом и книжным блоком в конце книги

Пути в незнаемое. Писатели рассказывают о науке. Сборник 21-й. Художник Б.Жутовский М Советский писатель 1988г. 592 с Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Содержание: Алесь Адамович - Проблемы нового мышления, А. Стеклянный - Приход и расход, Г. Зеленко, Т. Чеховская - Маршрут для путешествия, которое длится вечно, А. Городницкий - Сколько миль до Атлантиды?, С. Старикович-Раншфер, М. Черкасова - Птицы и люди, Н. Бианки - Слепые, А. Мелик-Пашаева - А.М. Будкер в четырех ракурсах, Г. Федоров - Возвращенное имя, В. Савченко - Недочитанный Чернышевский, И. Забелин - Его космос, Н. Эйдельман - 99 лет и один день, В. Полищук - Он может стать знаменитым, Я. Голованов - Кометы и люди, В. Иванов - Вода. Земля. Соль.
Cостояние: практически отличное

Развитие естествознания в России (XVIII-начало XX века). АН. Институт истории естествознания и техники. Под ред. С.Р. Микулинского, А.П. Юшкевича. Подготовка рукописи к печати и сост. именного указателя Г.А. Фирсовой. Библиография Л.В. Каминер и А.И. Полекетиной. М.: Наука. 1977г. 535 с., илл. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 618 грн. Заказать
Цель книги - осветить развитие естествознания в России с XVIII до начала XX века, точнее до событий октября 1917 года. Тираж 3 тыс. 250 экз.
Cостояние: отличное.

Рациональность, рассуждение, коммуникация. (логико-методологический анализ) Сборник научных трудов./ Ред. А. Т. Ишмуратов. Киев. Наукова думка. 1987г. 220с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Анализируются возможности использования формально-логических методов при решении проблем логики и методологии науки. В тесной связи с проблемой практических рассуждений и сследуются основные аспекты проблемы рационалдьности. Предлагаю.тся логические средства анализа важнейших понятий этики, права, социологии, социальной психологии. В связи с проблемами формального представления структур различных видов социальной деятельности рассматриваются логика нормы, логика оценок, логика действаий, логика времени и др. (Б. А. Парахонский, В. И. Курбатов М. С. бургин, А. Я. Мороз, Г. И. Домб, В. В. Навроцкий и др.)
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Сервантесовские чтения. Ленинград. Наука. 1985г. 246с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 95 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Системные исследования. Методологические проблемы. Ежегодник. 1981. М. Наука 1981г. 384 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В данном выпуске публикуются статьи советских и зарубежных авторов по философским и методологическим проблемам исследования и моделирования сложных систем, а также системному анализу некоторых актуальных народнохозяйственных проблем. `Разделы: Системный анализ и проблемы управления, Методологические проблемы социальных и экономических исследований, Структура и развитие научного знания, Принцип системности и проблемы дизайна. Перечень опубликованных статей – при переписке.`
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Слово о науке. Афоризмы. Изречения. Литературные цитаты. Составитель Лихтенштейн Е.С. М. Знание. 1976г. 304с Твердый переплет., Обычный формат.
(Продавец: BS - Mangust, Бердянск.) Цена 15 грн. Заказать
В книгу собраны афоризмы и изречения более 400 ученых, писателей и обществненных деятелей.
Cостояние: Отличное

Справочник научного работника. К. Наукова думка 1989г. 328 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В справочнике освещаются правовые нормы, регулирующие трудовые отношения работников научно-исследоательских учреждений и профессорско-преподавательского состава ВУЗов.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Суда и судоходство будущего. Перевод с немецкого. М., Л. Судостроение. 1981.г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

Тайное… Забытое… Невероятное…. Сборник. Сост. А.Староверов. Художники О.Ковалева, П.Тимашук. М. Общество по изучению тайн и загадок земли, Ларге 1991г. 193 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. ISBN 5-86422-064-7
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Авторы сборника, хорошо известные ученые и писатели, используя богатый фактический материал, на стыке художественного и научного жанра воссоздали фрагменты загадочных событий давно минувших эпох и облик фантастических чудовищ нашего времени. В сборник также включено описание знаменитого английского путешественника П. Фоссета древнего города `атлантов`, затерянного в Амазонской сельве, который вот уже более 30 лет манит к себе многих исследователей: А.Староверов Мы не первые..., Ю.Зубрицкий Неандертальская цивилизация..., И.Непомнящий Белые боги индейцев..., И.Акимушкин Живые дегенды (драконы наших дней)..., М.Быкова По какому ведомству все эти чудеса? (О полтергейсте, нечистой силе и снежном человеке.)..., П.Фесетт Потерянные рудники Мурибеки... Вес книги 190 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетСердце динозавраСнежные люди

Тайное…Забытое…Невероятное…. М. Общество по изучению тайн и загадок Земли, Ларге 1991г. 208 с. ил. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 39 грн. Заказать
Составитель Староверов А. Авторы сборника, хорошо известные ученые и писатели, используя богатый фактический материал, на стыке художественного и научного жанра воссоздали фрагменты загадочных событий давно минувших эпох и облик фантастических чудовищ нашего времени. В сборник также включено описание знаменитого английского путешественника П. Фоссета древнего города `атлантов`, затерянного в Амазонской сельве, который вот уже более 30 лет манит к себе многих исследователей.
Cостояние: Хорошее, потрепана обложка. несвежий обрез.

Ты не прав, Ньютон!.. Клуб фундаментальных, естественнонаучных идей (ФЕНИД). Выпуск 1. Союз научных и инженерных обществ СССР. Гомельская областная организация. Гомель - Калининград: 1990г. 185 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 65 грн. Заказать
По материалам Всесоюзной конференции ФЕНИД-90. «Нетрадиционные научные идеи о природе и ее явлениях». Содержание: Куда плывут континенты. Братья по разуму или?.. Тунгусский метеорит вернется. Занять бы здоровья у дуба. Попробуем обогнать время.
Cостояние: близко к очень хорошему (немного потрепан корешок)

Ты не прав, Ньютон… Клуб фундаментальных, естественнонаучных идей (ФЕНИД). Выпуск 1. Куда плывут континенты. Тунгусский метеорит вернется. Братья по разуму или?... Гомель-Калининград. 1990г. 192 с. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
По материалам Всесоюзной конференции ФЕНИД-90. ``Нетрадиционные научные идеи о природе и ее явлениях``.
Cостояние: Хорошее, немного потрепана обложка. Сквозное пятно от воды. Задняя обложка сильно надорвана.

Ты не прав, Ньютон… Клуб фундаментальных, естественнонаучных идей (ФЕНИД). Выпуск 1. Куда плывут континенты. Тунгусский метеорит вернется. Братья по разуму или?... Гомель-Калининград. 1990г. 192 с. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
По материалам Всесоюзной конференции ФЕНИД-90. ``Нетрадиционные научные идеи о природе и ее явлениях``.
Cостояние: Хорошее, немного потрепана обложка. Сильно испачкан обрез.

Философия в современном мире. Философия и наука. Критические очерки буржуазной философии. Академия наук СССР. Институт философии. Редколлегия: Л.Н. Митрохин, Э.Г. Юдин, Н.С. Юлина. М. Наука 1972г. 424 с. суперобложка, твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: суперобложка потерта и с маленькими надрывами, книжный блок хорошее
Смотрите:

Философия и современная биология. Под общей ред. И.Фролова. М. Политиздат 1973г. 288 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В книге раскрывается мировоззренческая и метологическая роль марксистско-ленинской философии в развитии современной науки о жизни, освещаются основные философские вопросы биологии в их комплексе. Она представляет собой продолжение вышедешго в 1966 г. коллективного труда Философия естествознания (вып. 1). Тираж книги 20 тыс. экз. Вес книги 350 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет

Философские основания естествознания. Под ред. Проф. Мелюхина С.Т. М. МГУ 1977г. 343 с Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 45 грн. Заказать
В монографии исследуются мировоззренческие, гносеологические и социологические основания как науки в целом, так и конкретных общетеоретических дисциплин - математики, физики, химии, биологии, кибернетики, геологи и географии. Авторы исследуют формы интеграции современной науки, подвергают критике идеалистические концепции оснований науки. Тираж 5490 экз
Cостояние: очень хорошее

Философские проблемы глобальной экологии. Тираж 3800 экз. М. Наука 1983г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В книге на базе марксистско-ленинской концепции взаимодействия общества и природы исследуются проблемы методологии глобально-экологического наблюдения и эксперимента, необходимости проектирования природы и становления экологического производства, связи экологии и экономики, путей и средств выработки высокоэффективной глобально-экологической стратегии и т. д.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Хочу все знать . 1987 . ( Научно-художественный сборник ). Л., Детская литература 1987г. 335 стр., илл. Ледериновый твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Сборник знакомит юных читателей с достижениями науки, техники, искусства, рассказывает о наиболее интересных проблемах и открытиях современности. Для среднего и старшего возраста.
Cостояние: хорошее

Ценностные аспекты науки и проблемы экологии. АН СССР, Ин-т философии. Тираж 2450 экз. М. Наука 1981г. 280 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Книга содержит философско-методологический анализ значения ценностных аспектов в современной науке, особенно в исследовании нынешней экологической ситуации и порождаемых ею проблем. Рассматриваются диалектика соотношения истины и ценности, роль ценностных установок в развитии научного знания, делается попытка конкретного изучения аксиологических моментов в науках о природе, прослеживается взаимодействие человека и природной среды на современном этапе.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Эврика`88. М. Молодая гвардия. 1988г. 301с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(1)

М. Неймайр История Земли (комплект 2 книг). Терра, 1994 г. 100грн.
(Ищут более трёх месяцев)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Другие естественные науки, Науковедение"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |