Alib.com.ua > Каталог > Детская лит-ра: Проза зарубежных авторов


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Шклярский А.   Киплинг Р.   Линдгрен А.   Сетон-Томпсон Э.   Твен М.   Блайтон Энид.   Родари Джанни.   братья Гримм.   Верн Ж.   Корчак Я.   Линдгрен Астрид.   Майн Рид.  

Лидеры продаж: Шклярский А.   Блайтон Энид.   Линдгрен Астрид.   Кэрролл Л.   Родари Д.   Родари Джанни.   Рид Томас Майн.   Кэрролл Льюис.   Линдгрен А.   Ліндгрен А.   Шклярский Альфред.   Ролинг Дж.К.  


Сортировка:  

Brother Rabbit, his Friends and Enemies. Братец Кролик, его друзья и враги. Негритянские народные сказки. Книга для чтения на английском языке. Составил и обработал Л.В.Хвостенко. Художник А. Фрост. М. Учпедгиз 1953г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: на обороте обложки фамилия прежнего владельца, слегка потерт корешок, книжный блок хорошее
Смотрите:

Die Heinzelmannchen. На немецком языке. Ein lustiges Bilderbuch von Karl Wittig, Bernburg. Leipzig Dr. Herbert Schulze Buch-und Kunstverlag Nachf. 1956г. 28 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: пятно на нескольих страницах, почти хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Kalendarz uczniowski Iskier. 1957/58. На польском языке. Warszawa Iskry 1957г. 446 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Вес книги 340 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета, повреждение корешка
Смотрите: ПереплетРазворотРазворотРазворот

Read at leisure. Почитай на дозвіллі. Книжка для читання англійською мовою для учнів 5-7 класів. Упорядник Л.Г. Левчук. К. Радянська школа 1989г. 128 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Книга содержит сказки и юмористические миниатюры, которые учат детей быть добрыми, трудолюбивыми, чуткими к чужой беде. В некоторых из них высмеиваются такие недостатки, как лень, жадность, чрезмерное любопытство, болтдивость и др. Книга иллюстрирована и содержит постраничные комментарии и словарь.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Stuart Little. Стюарт Литл. По Э.Б. Уайту. Книга для чтения на английском языке. Адаптация А.А. Ставиской М. Просвещение 1976г. 96 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: обложка почти хорошее, книжный блок хорошее
Смотрите:

The Crow In Borrowed Feathers. Ворона в павлиньих перьях и другие рассказы. По мотивам басен Эзопа. Книга для чтения на английском языке. Адаптация Л.А. Тагановой Л. Просвещение 1970г. 88 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: есть пометки в тексте
Смотрите:

Una banda straordinaria. НА итальянском языке. Иллюстрации V. Kubasta. Книжка-игрушка Прага Артия 1975г. 12 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: трещина вверху сгиба обложки, вероятно сломан один фрагмент первой кулисы, в остальном хорошее
Смотрите:

Адам, Сюзанна и другие герои. Повести. / Пер. с нем. Сост. и автор предисл. П. Л. Френкель. Худ. Е. Черная. М. Детская литература. 1992г. 144с., с цв. ил. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
В сборник вошли повести трех ведущих швейцарских писателей: Х. Манца, Э. Цопфи, Э. Хаслер. Читатель познакомится с семилетней Сюзанной, восьмилетним Адамом и его ровесницей Нелли. Главные герои книги и сегодня живут в Швейцарии. Писатели рассказывают об их детстве - о буднях и праздниках, конфликтах и радостях, взаимоотношениях со сверстниками и родителями.
Cостояние: очень хорошее книжный блок, хорошее переплет (побиты уголки), дарственная надпись на переднем форзаце
Смотрите: ПереплетИллюстрация

Альбероне - герой. Сказки современных итальянских писателей в пересказе Л.Вершинина, рисунки Л.Токмакова. М. Детлит 1977г. 144с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Сказки итальянских писателей: Гоццано, Бальдини, Вистоли, Бернари, Рашел, Родари о самодовольных глупцах, невеждах, жадных толстосумах.
Cостояние: хорошее, штамп

Альбероне-герой. Сказки итальянских писателей в пересказах Льва Вершинина. Для дошкольного возраста. Рисовал Лев Токмаков. М. Детская литература 1977г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Содержание: Гуидо Гоццано. Конь чародея. - Шестеро друзей. Антонио Бальдини. Феррино. - Семь чудаков из Джело. Луиза Вистоли. Как волк судьей был. Карло Бернари. Альбероне-герой. - Нуволино. Ренато Рашел. Ренатино не летает по воскресеньям. - Пикколетто. Джанни Родари. Тянем-потянем. - Волшебник Джиро. - Приключения Ринальдо. - Болезнь Тино. - Шляпы с неба. - Сто лир в кармане. - Собака, которая не умела лаять. - Почему осел ревет.
Cостояние: переплет потерт, почти хорошее, книжный блок хорошее-близкое к хорошему
Смотрите:

Английские и шотландские сказки. Составитель Евгений Знак. Художник М. Сенькин. Перевод Н. Шерешевской Минск Мет 1999г. 351с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателя с народными сказками Англии и Шотландии. Эти сказки помогают лучше понять национальную психологию, историю, нравы и обычаи народа. Они по праву являются частью национального и мирового культурного наследия. Множество черно белых иллюстраций.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Английские сказки. Пер./англ. Н. Воронель. М. Клягиной-Кондратьевой. Предисл. В. Важдаева. Художник Нина Волкова. М. МАЛМ. 1991г. 206 с., ил. твердый переплет,, обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
`В основу сборника положено собрание Джозефа Джекобса, а также сказки других авторов: Эрнст Рис. Волшебный рог, Черный Бык Норроуэйский./Леон Келнер. Кошачий король, Три желания, Король Иоанн и кентерберийский аббат./ Ривс. Сон коробейника, Питер-простачо
Cостояние: очень хорошее

Английские сказки. Пер./англ. Н. Воронель. М. Клягиной-Кондратьевой. Предисл. В. Важдаева. Художник Нина Волкова. М. МАЛМ. 1991г. 206 с., ил. Переплет. , Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
`В основу сборника положено собрание Джозефа Джекобса, а также сказки других авторов: Эрнст Рис. Волшебный рог, Черный Бык Норроуэйский./Леон Келнер. Кошачий король, Три желания, Король Иоанн и кентерберийский аббат./ Ривс. Сон коробейника, Питер-простачок. Тексты печатаются без какой-либо обработки.`
Cостояние: очень хорошее

Анечка из первого А и другие. Три повести чешских писателей. Художник Р. Вольский М. Детская литература 1983г. 288 с., ил. Твердый, целлофанированный переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 315 грн. Заказать
Три повести известных чешских писателей, веселые и добрые – о первых днях в школе , о том, как ребята дружат, а иногда ссорятся, как учатся доброте и отзывчивости. Содержание: Я. Рыска. Анечка из первого А. - В. Чтвртек. Франта и я. - Э. Петишка. Серебряное облако.
Cостояние: Близко к очень хорошему.

Бабусин дідусь. Серія Казки, на які ми чекали. У 10 книгах. Книга 1. Англійські казки. Переклад, упорядк. Л.Ліщинська. Художник Р.Роде. Київ Довіра 1992г. 165 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонный, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
У книзі зібрано англійські народні казки для дітей та дорослих про людяність і добро, чесність і благородство.
Cостояние: майже добрий, пляма на нижньому обрізі книжного блоку

Бабушкин дедушка. Сказки которые мы ждали. В 10 книгах. Книга 1. Английские народные сказки. Сост. Л.Лищинская. Художник Р.Роде. М. Доверие 1992г. 176 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат. ISBN 5-7707-2312-2
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве. Вес книги 300 гр.
Cостояние: хорошее, небольное повреждение низа корешка, незначительны брызги чернил на крышке переплета
Смотрите: ПереплетТитулРазворот

Бабушкин дедушка. Английские народные сказки. Сказки которые мы ждали. В 10 книгах. Книга 1. Сост. Л.Лищинская. Художник Р.Роде. К. Доверие 1992г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве.
Cостояние: слегка загрязнен переплет, треснул корешок, порисован титульный лист, на форзаце заклеена дарственная надпись, внутри страницы хорошее.
Смотрите:

Бабушкин дедушка./ Бабусин дідусь. (на украинском языке) У 10 книгах. Книга 1. Англійські казки./Серия: Казки, на які ми чекали. Пер., сост. Л. Лещинская. Худ. Р. Д. Роде. Киев. Довира. 1992г. 165с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Основу сборника составляет народное творчество - сказки народом мира: украинские, английские , французские, румынские, чешские и польские, индийские и турецкие. В книгу вошли легенды и сказки писателей. несправедливо забытых таких как О. Стороженко, В. Королев-Старый и др.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Барышня-герцогиня: Сказки зарубежных писателей. Составитель М. Буковская. Художник А. Михайлов. Ташкент Еш гвардия 1988г. 352 с. + цв. илл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В сборник вошли сказки и сказочные повести Ш. Перро, Э. Т. А. Гофмана, Х. К. Андерсена и других классиков зарубежной литературы, адресованные взрослому читателю.
Cостояние: Хорошее, чуть потерт корешок. Трещина между блоком и обложкой

Безумная луна. Сборник произведений писателей-фантастов США. Берроуз. Лавкрафт. Уэйнбаум. Расс. Сильверберг. Шерред. Андерсон Составитель и переводчик Александр Воеводин Владивосток Уссури 1990г. 144 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В книгу вошли фантастичсекие произведения Э.Р.Берроуза Последний из Плейстоцена, Х.Ф.Лавкрафта Храм(Рукопись, найденная на побережье Юкатана), С.Уэйнбаума Безумная луна, Д.Расс Гостья и Краткий разговорник для туристов, Р.Сильверберга Пассажиры, Т.Шерреда Награда, П,Андерсона Царица воздуха и тьмы, `
Cостояние: Хорошее

Бесценные алмазы. Сказки. Библиотека Золотые страницы. Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев София Болгарский художник 1984г. 191 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Бесценные алмазы. Сказки болгарских писателей Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев София Болгарский художник 1984г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями
Cостояние: переплет удовлетворительное, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Бесценные алмазы. Сказки болгарских писателей Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев София Болгарский художник 1981г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями
Cостояние: без суперобложки, слегка несвежий переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:

Бесценные алмазы. Сказки болгарских писателей Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев София Болгарский художник 1981г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями
Cостояние: без суперобложки, верхний краешек корешка подмочен, книжный блок не затронут.
Смотрите:

Библиотека приключений в 20-ти томах. Все тома. Комплект. Москва Межиздательская серия. 1981-85г. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 700 грн. Заказать
Том 1: Д. Дефо. Приключения Робинзона Крузо. Том 2: Д.Свифт. Путешествия Лемюэля Гулливера. Том 3: Жюль Верн. Дети капитана Гранта. Том 4: А.Н.Толстой. Гиперболоид инженера Гарина. Аэлита. Том 5: А.Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. Том 6: И.Ефремов. На краю Ойкумены. Звездные корабли. Том 7: Р.Л.Стивенсон. Остров Сокровищ. Черная стрела. Том 8: В.Каверин. Два капитана. Том 9: Л. Буссенар. Похитители бриллиантов. Том 10: Г.Р.Хаггард. Копи царя Соломона. Прекрасная Маргарет. Том 11: В.А.Обручев. Плутония. Земля Санникова. Том 12: Марк Твен. Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна. Том 13: А.Рыбаков. Кортик. Бронзовая птица. Том 14: Г.Эмар. Твердая рука. Гамбусино. Том 15: Вальтер Скотт. Квентин Дорвард. Том 16: Д.Ф.Купер. Последний из Могикан. Том 17. Майн Рид. Оцеола, вождь семинолов. Том 18: Гр.Адамов. Тайна двух океанов. Том 19: А.Дюма. Три мушкетера. Том 20: Уилки Коллинз. Лунный камень.
Cостояние: Отличное, книги как новые, большинство нечитанные (вышлю фото).

Блоха и муравей (грузинская народная сказка). Книжка-раскраска (прочти и раскрась). Художник Шалва Цхададзе. Перевод Нино Долидзе. Тбилиси. Изд-во ЦК КП Грузии. 1989г. 22 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 7 грн. Заказать
Вес книги 59 гр.
Cостояние: удовлетворительное.
Смотрите: обложка

Болгарские народные сказки. Худ. А. Е. Григорьев. М. ИПО Полигран. 1992г. 96с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Содержание: Благодарная лисица. Глупый волк. Про лентяя. Умная девушка.и др.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Были и небылицы дядюшки Джонатана. Фольклор народов США. Рисунки Б. Калаушина. Л. Детская литература. 1987.г. 191 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
В сборник вошли легенды, сказки, забавные истории народов США.
Cостояние: Очень хорошее

Быстрые наездники. Сборник рассказов монгольских писателей. Рис. И. Дунаевой. М. Дет.лит. 1981г. 208с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное
Смотрите: ПереплетИллюстрация

Быстрые наездники. Сборник рассказов монгольских писателей. Рис. И. Дунаевой. М. Детская литература 1981г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Авторы: Ч. Алагсай, Б. Бааст, О. Баасанжав, Л. Бадарч, М. Гаадамба, Д. Гармаа, Д. Давааням, Ж. Дамдиндорж, Ч. Лувсандэндэв, Д. Мягмар, С. Надмид, Ринчен, Д. Содномдорж, Г. Сэсмээ, Л. Тудэв, Ц. Уламбаяр, П. Хорлоо, Д. Цэвэгмид, М. Чимид, С. Эрдэнэ
Cостояние: хорошее
Смотрите:

В мире сказки. Литературно-художественное издание. Худ. С.А.Юк Минск МП Герос 1994г. 152 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книге собраны произведения хорошо известных и любимых всеми писателей Ш.Перро, братьев Гримм, Г.Х.Андерсена и В.Гауфа. Вошедшие в сборник произведения учат любви и верности, добру и трудолюбию, осуждают зло и несправедливость. Входят произведения: `Русалочка`, `Дюймовочка`, `Снежная королева`, Карлик Нос`. Большой шрифт и великолепные цветные иллюстрации
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному

В стране легенд. Легенды минувших веков в пересказе для детей. Художник В. Змеев. Кишинев. Литература артистике. 1989.г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
В книге собраны предания и легенды, родившиеся в странах Западной Европы в средние века.
Cостояние: Хорошее/Очень хорошее, потертости обложки.

В тридевятом царстве. Сказки. Рассказы. Стихи. Приложение к журналу Катигорошек. Серия Мир глазами детей Днепропетровск Райдуга 1992г. 207 с., илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Авторы: Дычко Е. Комрот Е. Терещенко В. Чернышев К. Андерсен Г. Перро Ш. Укр.нар.сказки. Иллюстрации Бурликовой В. Любарского В. Книга великолепно иллюстрирована
Cостояние: хорошее

Великие сказочники мира в 3-х томах. Пермь. Капик. 1992г. 320 с.+ 448 с.+ 416 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Цена за комплект. Содержание: Том 1 - А.С.Пушкин - Сказка о царе Салтане. Ш.Перро - Золушка, или Хрустальная туфелька. Х.-К.Андерсон - Дикие лебеди. Огниво. Русалочка. В.Гауф - Маленький Мук. Карлик Нос. Братья Гримм - Белоснежка и Краснозорька. Бременские музыканты. Госпожа Метелица. Король Дроздобород. В.М.Гаршин - Лягушка-путешественница. К.И.Чуковский - Доктор Айболит. Том 2 - А.Погорельский - Черная курица, или Подземные жители. Д.Н.Мамин-Сибиряк - Серая шейка. Сказка про славного царя Гороха. П.П.Бажов - Каменный цветок. Огневушка-поскакушка. Р.Киплинг - Маугли. О.Уайльд - Мальчик-звезда. Е.Л.Шварц - Сказка о потерянном времени. Два брата. Том 3 - Арабские сказки. Э.Т.А.Гофман - Щелкунчик и Мышиный Король. Крошка Цахес по прозванию Циннобер. С иллюстрациями.
Cостояние: отличное
Смотрите: Посмотреть

Венгерские сказки. Сост. В.Гусева. Перевод с венгерского. Иллюстр. и оформление В.Сергеева. М. Правда 1989г. 416 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книгу входят замечательные авторские венгерские сказки Ийеш Д. Семь да семь венгерских сказок, Мора Ф. Волшебная шубейка, Балинт А. Гном Гномыч и Изюмка, Фехер К. А как же моя вечерняя сказка, Лазар Э. О квадратно-круглом лесе, Микке-Мяу и других.
Cостояние: хорошее

Венгерские сказки. Составление В. Гусева. Иллюстрации В. Сергеева. М. Правда 1989г. 416 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
Авторские сказки. Ийеш Д. `Семь да семь венгерских сказок`, Мора Ф. `Волшебная шубейка`, Балинт А. `Гном Гномыч и изюминка`, Фехер К. `А как же моя вечерняя сказка`, Лазар Э. `О квадратно-круглом лесе, Микке-Мяу и других`.
Cостояние: хорошее-очень хорошее,помяты уголки обложки и нескольких страниц,замятость обложки.

Взрыв. Рассказы современных вьетнамских писателей. Перевод с вьетнамского. Рисунки А.Лурье. М. Дет. лит. 1967г. 144 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
О детях страны, разделенной на две части и втянутой в кровавую войну, о детях Южнлого и Северного Вьетнама, расскажет Вам эта книга. Вес книги 185 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Волшебное кольцо. Сказки народов мира. Художники иллюстраторы Е.В. Титов, Е.В. Титова. Харьков. Книжная фабрика Глобус. 1994г. 222 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 26 грн. Заказать
Книга напечатана по изданиям: «Мудрая черепаха» (Сказки народов мира), изд-во «Детская литература», Москва, 1965, «За морями, за горами» (Сказки народов разных стран), Государственное изд-во детской литературы Министерства просвещения РСФСР, Москва, 1957, «Волшебная чаша», Государственное изд-во детской литературы Министерства просвещения РСФСР, Ленинград, 1956. Вес книги 835 гр.
Cостояние: удовлетворительное - небольшой надрыв между переплетом и книжным блоком спереди, незначительное загрязнение и потертость переплета, потрепан и надорван корешок.
Смотрите: обложкаразворотсодержание

Волшебные дудочки. Сказки народов Прибалтики Рисунки Ф.Лемкуля. М. Детская литература 1985г. 128 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: трещина сгиба переднего форзаца, кое-где встечаются небольшие пятнышки, в остальном хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Волшебный котел. Сказки народов мира. Иллюстрации Г.Калиновского. Составитель С.Марченко. Екатеринбург Средне-Уральское книжное издательство. 1993г. 352 с., цв. ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Подарочное издание разнообразных сказок народов мира. Волшебные существа, короли и принцессы, купцы и крестьяне, звери и птицы стали героями этой книги. В книгу вошли 65 сказок с великолепными цветными иллюстрациями Г.Калиновского.
Cостояние: . Скошен блок. Надрыв корешка. Блок подклеен. Других недостатков нет.
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрацияИллюстрацияИллюстрация

Волшебный ларец. Серия: Шедевры мировой сказки. Лучшие сказочники Великобритании : Л. Кэрролл, А.А. Милн, Д. Биссет. Худ. Эдуард Васильев, К. Сулима. Киев А.С.К. 1994г. 488с Палiтурка / переплет: Твердый, целофанированный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 184 грн. Заказать
Содержание: Льюис Кэрролл Приключения Алисы в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье. Пер. Н. Демуровой./ А.А. Милн Винни-Пух и все-все-все. Пер. Б. Заходера./ Биссет Дональд Путешествие дядюшки Тик-Так. Пер. Н. Шерешевской.
Cостояние: Хорошее

Волшебный ларец. Лучшие сказочники мира. Серия: Шедевры мировой сказки. Художник Эдуард Васильев К. ПТОО `А.С.К.` 1993г. 512 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 73 грн. Заказать
В книгу вошли: Г.Х.Андерсен, Ш.Перро, П.К.Асбьернсен, Э.Лабуде, З.Топелиус, А. де Сент-Экзюпери, Э.Т.А.Гофман, К.Пино, В.Гауф, Р.Киплинг, Братья Гримм, О.Уайльд.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Волшебный фонарь. Сказки со всего света. В двух томах. Том 1. Победитель великанов: Сказки народов Европы Составитель М. Е. Шумская. Художник И. Преснецова. М Олимп 1992г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
В книге собраны наиболее популярные сказки народов, издревле населяющих Европу. Возникнув на заре человеческой цивилизации, сказки замечательно отражают национальный характер их создателей, представления народного сознания о добре и зле, счастье и нравственных ценностях, об устройстве мира и человеческого общежития, и тем привлекательны и в наши дни для читателей всех возрастов.
Cостояние: оч.хор.

Воскресенья всегда разные. Рассказы, сказки, стихи. Сост. А.Цуркану. Перевод с румынского. Рисунки В.Васильева Н.Гольц, Е.Кольцовой, В.Наумова, Н.Хараш. М. Дет. лит. 1976г. 191 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 50 грн. Заказать
В сборнике собраны произведения наиболее известных из писавших и пишущих для детей румынских авторов: О.Панку-Яша, Т.Аргези, Э.Гырляну, В.Гафицы, М.Сынтимбряну, Э.Жиану и др. Юные читатели встретятся в этой книге со своими ровесниками, со сказочными героями, с обитателями леса. Вес книги 265 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетРазворотИллюстрация

Восьмое чудо света . Рассказы чешских и словацких писателей. Пер., составление и предисловие О. Малевича. Художник Г. Ковенчук. М.: Детская литература. 1982г. 128с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Среди авторов сборника: Мария Дюричкова, Вацлав Чтвртек, Богумил Ржига и многие другие. Рассказы о жизни современных школьников, написанные с отменным юмором.
Cостояние: . Очень хорошее, потерты углы.
Смотрите: Обложка

Встреча. Рассказы писателей стран Азии и Африки М Детская литература 1970г. Палiтурка / переплет: картон, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 68 грн. Заказать
Рис. Гаврилкевича Е.
Cостояние: ближе к оч.хор.

Встреча. Рассказы писателей стран Азии и Африки. Рис. Е. Гаврилкевича. М. Детская литература 1970г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: потерт переплет, дарственная надпись, книжный блок хорошее
Смотрите:

Галльский петух рассказывает. Сборник французского фольклора. Перевод с французского П.Длуголенской. Пересказал для детей В.Суслов. Рисунки Б.Калаушина Л. Детская литература 1978г. 286с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник французского фольклора для среднего возраста. Сказки, легенды, забавные истории, шутки рассказывают о своей стране, ее истории, ее людях. Одна из лучших книжных работ известного художника детской книги Б. Калаушина.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты углы. Немного потерт и помят корешок. Пара надрывов обложки
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрация

Гашек смеется и обличает…. Рисунки Евг.Ведерникова. М. Детская литература. 1983г. 238 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 23 грн. Заказать
В сборник входят рассказы и юморески разных периодов творчества Ярослава Гашека, ранее не переводившиеся рассказы из ``Политической и социальной истории ``Партии умеренного прогресса в рамках закона``, рассказы о бравом солдате Швейке и главы из романа ``Похождения бравого солдата Швейка``. С иллюстрациями художника Евг.Ведерникова.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Где пальмы стоят на страже. Рассказы бразильских писателей. Рассказы бразильских писателей. Пер. с порт. И. Тыняновой. Рис. М. Лисогорского. М. Веселка 1984г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
О жизни бразильских детей и подростков
Cостояние: слегка потерты уголки переплета, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Где пальмы стоят на страже. Рассказы бразильских писателей. М. Веселка 1984г. 208 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Герои Эллады. Из мифов Древней Греции. Пересказала для детей В. Смирнова. Рисунки И. Архипова. Москва - Ленинград: Государственное издательство детской литературы Министерства просвещения РСФСР 1953 г. 144 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 165 грн. Заказать
Первое издание. В сборник вошли мифы об аргонавтах и мифы о Геракле. Пересказ для детей русской советской писательницы Веры Васильевны Смирновой (1898-1977). Книга содержит многочисленные тоновые иллюстрации, в том числе на отдельных листах.
Cостояние: хорошее

Господар у домі. На украинском языке. Оповідання ірландських письменників. Збірка. Упорядник Р.Доценко. Переклад з англійської. Малюнки Р.Сахалтуєва. К. Веселка 1981г. 167 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
У збірці представлені присвячені дітям оповідання кращих ірландських письменників ХХ сторіччя: Ш.О`Кейслі, Л.О`Флаерті, Ф.О`Коннора та ін.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Господар у домі. Оповідання ірландських письменників. Збірка. Упорядник Р.Доценко. Переклад з англійської. Малюнки Р.Сахалтуєва. Київ Веселка 1981г. 167 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
У збірці представлені присвячені дітям оповідання кращих ірландських письменників ХХ сторіччя: Ш.О`Кейслі, Л.О`Флаерті, Ф.О`Коннора та ін.
Cостояние: добрий, потерті краї обкладинки, невеличкий дарчий напис на форзаці

Греческая трагедия. Школьная библиотека М. Детская литература. 1956г. 368с. Палiтурка / переплет: Тканевый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Штамп библ.

Греческая трагедия. ШБ Москва Детская литература 1956г. тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
Содержание: Эсхил. Прометей Прикованный. Софокл. Антигона. Софокл. Электра. Еврипид. Ифигения в Авлиде.
Cостояние: хор., чуть побиты углы и края

Грузинская детская литература. Сборник Тбилиси Заря Востока 1958г. 356 с. твердый переплет,, академический формат. 600гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, штамп

Далекому другу. Сборник произведений писателей США и СССР. Перевод с английского. ВступлениеТ.Петтеписа и А.Алексина. Художник В.Дольников. М. Дет. лит. 1989г. 367 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Совместный советско-американский сборник для детей выходит одновременно в США и СССР. Среди советских писателей: Ю.Коваль, В.Крапивин, В.Бахревский, Р.Погодин, Э.Успенский, А.Мошковский и др. Вес книги 395 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетВирджиния Гамильтон Летучий народВалерий Медведев «Фосфорический» мальчик

Два Мюнхгаузена. Минск Беларусь 1993г. 462с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 40 грн. Заказать
Удивительные приключения барона Карла на суше и в воде, на войне и на охоте, верхом и в карете и столь же невероятные похождения его внука, побывавшего в кармане сюртука, в старинном замке и в других местах. Печатается по изданиям: Э. Распе. Вечера барона Мюнхгаузена.М., 1927, Г. Бюргер. Удивительные приключения барона Мюнхгаузена, М., 1956, К. Иммерман. Мюнхгаузен. История в арабесках. М., Л., 1931.
Cостояние: очень хорошее

Двенадцатый сын. Сказки разных народов. Пересказала Л.Лесная. Рисунки В.Медведева. М. Детгиз 1957г. 160 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Сказки: Двенадцатый сын (венгр.), Хитроумный Петр (болгар.), Птица счастье (пол.), Золотоволосая Отолонка (чеш.), Грушевое дерево (рум.), Рюбецал (нем.), Малыш (фин.), Красавица Мизеремей (дат.), Ионес, Янне и Ян (швед.), Жан из Брасс-Дель (фламанд.), Золотые ноги (франц.), Крестьянин и три советника короля (португал.), Джек - истребитель людоедов (англ). Вес книги 265 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, рыхлый блок, трещины, оторвана небольшая часть верхнего угла у одного листа, разрыв одного листа, каракули карандашем на одной странице (фото по запросу), наличие всех листов в книге проверено
Смотрите: ПереплетРазворотИллюстрация

Двенадцать царевен и другие сказки. (`Волшебные сказки для чтения и раскрашивания`) Илл. Иляны Чаушу-Панделе. Перев. с румынского Бухарест Издательство имени Иона Крянгэ 1981г. 113 с.чб и цв илл Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 92 грн. Заказать
Содержание: Одобреску А. Царевич, везучий охотник. - Крянгэ И. Как лиса медведя обманула. - Испиреску П. Двенадцать царевен и заколдованный дворец. - Каралулис С. Фея озер. - Мариан С.Ф. Ласточка. Полностраничные иллюстрации- некоторые раскрашены и имеют чб контурный дубль для раскрашивания, а другие надо раскрашивать самостоятельно.
Cостояние: очень хорошее

Дева Озера. Британские сказки Сост. Знак Е.К. Художник Сенькин М.В. Перевод с англ. Мн. МЕТ 2001г. 446с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателя с народными Сказками Великобритании. Эти сказки помогают лучше понять национальную психологию, историю, нравы и обычаи народа. Они по праву являются частью национального и мирового культурного наследия. Валлийские, ирландские, английские сказки, легенды и саги. Большое количество черно-белых картинок в тексте и на страницу. Цветные вклейки.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты верхние углы
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрацияИллюстрация 2

Девочка-гранаточка. (Азербайджанские народные сказки). Пересказ А.Ахундова. Рисунки В. Дувидова. М. Детская литература 1976г. 16с. Палiтурка / переплет: Бумажный, большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Отличная, красочная книжка-картинка для детей дошкольного возраста с иллюстрациями на каждом развороте.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрацияИллюстрация

Девушка-лебедь. Славянские сказки./ Худ. Ф. Лемкуль. М. Детская литература. 1981г. 128с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 60 грн. Заказать
Для дошкольного возраста. (Златовласка. Двенадцать месяцев. Пять овечек. Летучий корабль. Страшная кошка. три брата и ламия. Пшеница - лучший цветок. девушка-лебедь. Чудесный подарок.)
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный листИллюстрация

Дети из квартала « Рядом с небом ». Рассказы современных писателей стран Латинской Америки. Пер.с исп. Рис.Филипповского Г. Москва. « Детская литература » 1973г. 158с., ил. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Увел.фор.70х90/16
Cостояние: хорошее

Дети мира. Сборник рассказов писателей разных стран М. Детская литература 1965г. 222 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
В книгу вошли рассказы писателей: Австралии, Аргентины, Бирмы, Вьетнама, ГДР, ФРГ, Греции, Индии, Италии, Китая, Монголии, США, СССР, Кубы, Польши, Румынии, Болгарии, Алжира, Венгрии, Гаити, Турции, Франции, Чехословакии и Югославии. Книгу иллюстрировали художники: А.Васин, А.Кокорин, Р.Вольский, Е.Бургункер, А.Шмаринов, А.Иткин, Д.Хайкин, Б.Маркевич, А.Ермолаев, Е.Мешков, Н.Кнорринг, В.Каневский, А.Ливанов, В.Цигаль. К каждому рассказу полноформатная цветная иллюстрация. О каждой стране географическая справка на отдельном листе. Несколько загрязнена обложка, на нескольких страницах незначительные полосы карандашом/шариком
Cостояние: хорошее

Джунгли. The jungle book. (по роману Р.Киплинга) М. Литературы на иностранных языках 1958г. 163 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
В настоящее издание вошло 10 рассказов `Книги джунглей`. Все они сокращены и адаптированы. Рассчитана на студентов для студентов неязыковых вузов и на лиц, самостоятельно изучающих английский язык.
Cостояние: на обороте обложки фамилия прежнего владельца, хорошее
Смотрите:

Дзеркальний раб. Корейська казка. Для дошк.віку К. Веселка 1982г. 16 с., іл. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 6 грн. Заказать
Обложка окремо від книжкового блока
Cостояние: добрий

Дивные времена. Сказки. Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев .София .Болгарский художник 1984г. 206с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями.
Cостояние: хорошее

Дивные времена. Сказки. Составитель и редактор Николай Янков. Перев. с болгарского. Художник Иван Кьосев .София .Болгарский художник 1984г. 206с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями.
Cостояние: хорошее ,супера нет.

Дивные времена. Сказки Серия Библиотека Золотые страницы. Сост. Н.Янков. Перевод с болгарского. Художник И.Кьосев София Болгарский художник 1981г. 215 с., цв.ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Книга содержит 34 произведения современных болгарских сказочников. По содержанию и по духу это - новые сказки человека, ступившего на путь построения соц. общества. Они излучают бодрость, жизнерадостность и неугасимую веру в жизнь, во всемогущество человеческого разума. Иллюстрации на отдельных страницах. Вес книги 490 гр. В суперобложке, состояние - хорошее
Cостояние: Очень хорошее

Дивные времена. Сказки. Библиотека Золотые страницы. Сост. Н.Янков. Перевод с болгарского. Художник И.Кьосев. София Болгарский художник 1981г. 215 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Авторские болгарские сказки с полностраничными цветными иллюстрациями.
Cостояние: без суперобложки, несвежий переплет, кое-где есть почеркушки, в остальном хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Дом одинокого молодого человека.Французские писатели о молодежи М Молодая гвардия 1990г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 130 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие рассказы и повести о молодежи за последние 10-15 лет. Представлены как классики современной французской литературы - Р.Гренье, А.Дотель, Э.Базен, Б.Клавель, Э.Роблес, так и мастера среднего поколения - Р.Вриньи, Ж-М. Робер, а также восходящие звезды - К.Риуа, А.Надо, П.Бессон.
Cостояние: почти оч.хор.

Домашние тапочки принцессы. Серия Сказки, которые мы ждали. В 10 книгах, книга 8. Художник Литвин И.И. К. Довiра 1992г. 183 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Сказки народов Европы.
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: ФотоФотоФото

Домашние тапочки принцессы. Серия Сказки, которые мы ждали. В 10 книгах, книга 8. Художник Литвин И.И. К. Довiра 1992г. 183 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Сказки народов Европы.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Дон Кихот Ламанчский, Рыцарь печального образа и рыцарь львов. М . Белфор. 1994.г. 151 с., ил. Целлофанированный твердый переплет, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Книга о человеке-легенде, который ничего не страшился - даже самой смерти . Он удивлял мир своим безумием, но умер как мудрец, оставаясь верным чести, дружбе и своей любви. Напечатано по изданию- С.-Петербург. Издание А. Ф. Девриена. 1883. С 6-ю хромолитографированными рисунками Г. Франца. О.Шмидт-Москвитиновой.
Cостояние: Хорошее

Дорога крізь джунглі. Оповідання індійських письменників. Малюнки М.Усова. Київ Веселка 1978г. 159 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Збірку складають оповідання відомих індійських письменників. Перекладено їх з одинадцяти мов Індії: бенгальської, хінді, урду… В оповіданнях зображено життя індійських дітей в різні історичні періоди. Вага книги 180 гр.
Cостояние: добрий, потертість країв обкладинки, число ни титульній сторінці
Смотрите: ОбкладинкаІлюстраціяЗмістІлюстраціяІлюстрація

Европейский эпос античности и средних веков. Сост., предисл. и коммент. И.Нахова. Библиотека мировой литературы для детей. Том 31. М. Детская литература. 1989г. 735 с., ил. + 9 л.ил. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В том вошли в сокращении поэмы гомеровского эпоса ``Илиада`` и ``Одиссея``, эпическая поэма классика римской литературы Вергилия ``Энеида``, самое известное произведение французского героического эпоса ``Песнь о Роланде`` (полностью) и поэма величайшего поэта Италии Данте ``Божественная комедия`` (в сокращении).
Cостояние: очень хорошее

Европейский эпос античности и средних веков. Гомер.Илиада. Одиссея. Вергилий. Энеида. Повесть о Роланде. Данте. Божественная комедия. Серия: Библиотека мировой литературы для детей М. Детская литература 1984г. 735 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
В том вошли в сокращении поэмы гомеровского эпоса `Илиада` и `Одиссея`, эпическая поэма классика римской литературы Вергилия `Энеида`, самое известное произведение французского героического эпоса `Песнь о Роланде` и поэма величайшего поэта Италии Данте `Божественная комедия`.
Cостояние: отличное
Смотрите:

Европейский эпос античности и средних веков. Гомер.Илиада. Одиссея. Вергилий. Энеида. Повесть о Роланде. Данте. Божественная комедия. Серия: Библиотека мировой литературы для детей М. Детская литература 1984г. 735 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В том вошли в сокращении поэмы гомеровского эпоса `Илиада` и `Одиссея`, эпическая поэма классика римской литературы Вергилия `Энеида`, самое известное произведение французского героического эпоса `Песнь о Роланде` и поэма величайшего поэта Италии Данте `Божественная комедия`.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Жемчужная книга лччших сказок мира. Составитель Г.П.Шалаева М АСТ, Слово 1996г. 416 с,ил Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: надорван корешлок вверху книги. Книга нечитанная

Забытый день рождения. Сказки английских писателей Иллюстрации А.Маркевича М. Правда 1990г. 592 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В сборник литературных сказок английских писателей вошли веселые сказки в стихах Эдварда Лира `Прогулка верхом` в переводе С. Я. Маршака, шуточная история Элеонор Фарджон `Хочу Луну!`, парадоксальные сказки Дональда Биссета, загадочная сказочная повесть Джеймса Барри `Питер Пэн`, героическая сказка Джон Руэла Рональда Толкиена `Хоббит, или Туда и обратно`.
Cостояние: отличное
Смотрите: ФотоФото

Забытый день рождения. Сказки английских писателей Иллюстрации А.Маркевича М. Правда 1990г. 592 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В сборник литературных сказок английских писателей вошли веселые сказки в стихах Эдварда Лира `Прогулка верхом` в переводе С. Я. Маршака, шуточная история Элеонор Фарджон `Хочу Луну!`, парадоксальные сказки Дональда Биссета, загадочная сказочная повесть Джеймса Барри `Питер Пэн`, героическая сказка Джон Руэла Рональда Толкиена `Хоббит, или Туда и обратно`.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Заколдованные леса. Сказки. Пер. с английского А. Кистяковский М. Наука 1984г. 248 с. мягкий переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 26 грн. Заказать
В книге помещены волшебно-фантастические повести нигерийских писателей Амоса Тутуолы и Дэниел Фагунава, написанные с помощью известного нигерийского писателя Воле Шойинка. Богатая фольклорная традиция придает повестям неповторимый колорит. Переплетение мифов и современности создает неповторимый фантастический и вместе с тем комический эффект.
Cостояние: очень хорошее

Западно-европейская драматургия. Серия: БМЛД Том 33. М. Детлит, 1984г. 670с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.

Зарубежная детская литература. Книга рекомендована в качестве пособия для библиотечных факультетов институтов культуры. М. Просвещение. 1974г. 478 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Предлагаемая книга - первый опыт создания учебного пособия по истории зарубежной детской литературы для библиотечных факультетов-институтов культуры. Цель книги - дать студенту представление об основных периодах развития зарубежной детской литературы от фольклора до современного этапа. Краткое содержание глав: Введение. Памятники древней литературы в изданиях для детей. Английская, французская, итальянская, американская, немецкая детская литература, детская литература Скандинавии, Болгарии, Польши, Югославии, Румынии, Венгрии, ГДР. С приложениями.
Cостояние: Очень хорошее, мелкая надпись на тит.листе.
Смотрите: Посмотреть

Звено. Рассказы и стихи польских писателей. Переводы с польского. Сост. Р.Меркина. Рисунки А.Тарана. М. Детгиз 1954г. 221 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 90 грн. Заказать
В книгу вошли произведения для детей польских писателей и поэтов Владислава Броневского, Юлиана Тувима, Марты Михальской, Адама Багдая, Мацея Сломчинского и др. Иллюстрации на отдельных листах. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 540 гр.
Cостояние: хорошее, незначительное загрязнение переплета, мелкие пятна и карандашные риски на отдельных листах, дарственная надпись и переводная картинка на форзаце
Смотрите: ПереплетТитулВ январеПесня о светлом домеРазворот

Золотое руно. К. Рад.шк. 1986г. 320с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Играют на улице дети…. Рассказы и повести болгарски писателей. Перевод с болгарского Т.карпова, Т.Елисеева, Т.Серкова и др. Рисунки В.Михайлова. М. Дет. лит. 1973г. 240 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Сборник повестей и рассказов болгарский писателей для детей и юношества. Всех их отличает пристальное внимание к психологии подростка, большая непосредственность и ярко выраженное лирическое начало. В сборник вошли рассказы Станислава Стратиева «Черешня с алыми сердцами», «Зеленый пудель Жорж», «Полметра мечты», «Темные и алые черешни», «Одинокие ветряные мельницы», рассказы Кольо Николова «Безумная любовь к прекрасной Лампедузе», «В темном, темном фургоне», «Затворник», «Вклад в Швейцарский банк», «Трое из Пловдива», повесть Георгия Данаилова «Играют на улице дети...» и повесть Симеона Янева «Прежде чем выйти на ринг». Вес книги 320 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетТитулБезумная любовь к прекрасной Лампедузе

Итальянские сказки. Перевод с итальянского. Илл. Л. Орловой. Составитель Котрелева Н. М. Правда 1991г. 464 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В настоящий сборник включены как народные, так и литературно обработанные итальянские сказки из сборников Итало Кальвино, Франко Саккетти, “Новеллино” ставшие признанными памятниками итальянской прозы.
Cостояние: на несколько см снизу книга была подмочена, страницы имеют некоторую волнистость, на части страниц внизу малозаметный след влаги.
Смотрите:

Итальянские сказки. Сказочные сюжеты в итальянской новеллистике. Литературно-художественное издание. М. Правда 1991г. 464с.,илл. . Мягкий глянцевый переплет, Увеличенный формат
(Продавец: BS - Mangust, Бердянск.) Цена 20 грн. Заказать
В настоящий сборник включены как народные, так и литературно обработанные сказки из сборников Итало Кальвино, Франко Саккетти, ``Новеллино``,- ставшие признанными памятниками итальянской прозы.`
Cостояние: Очень хорошее, имеется дарственная надпись

Как Гонзик ходил за лекарством. Художник Стойко Н. М. Дет.лит-ра 1992г. 16с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 5 грн. Заказать
Чешская сказка. Цветные иллюстрации.

Как запело дерево. Сборник рассказов и сказок французких писателей ХХ века. Художник А.Иткин. Москва. Детская литература. 1985г. 222 с.,илл. твердый, картонный переплет,, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 61 грн. Заказать
Авторы произведений: Клавель Б., Эме М., Грипари П., Вивье К., Бютор М., Шаброль Ж.-П., Оливье Ж., Женевуа Ж., Жубер Ж., Турнье М., Пру С. Всего 15 сказок.Перед каждой сказкой - полноформатная иллюстрация в оттенках серого.
Cостояние: хорошее, штамп

Как запело дерево. Сборник рассказов и сказок французких писателей ХХ века. Пер. с фран. Художник А.Иткин. М.: Детская литература 1985г. 222с. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
Авторы произведений: Клавель Б., Эме М., Грипари П., Вивье К., Бютор М., Шаброль Ж.-П., Оливье Ж., Женевуа Ж., Жубер Ж., Турние М., Пру С.
Cостояние: хорошее

Как запело дерево. Сборник рассказов и сказок французских писателей XX века. Художник А. Иткин. М. Детская литература. 1985.г. 222 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, блок - очень хорошее.

Как запело дерево. Сборник рассказов и сказок французских писателей XX века. М. Детская литература. 1985г. 222 с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Как петушок попал на крышу. Сказки французских писателей. Казань Татарское книжное изд-во 1981г. 184 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание.: Ш. Перро. Золушка, или Хрустальная туфелька. Пер. и обработка Т. Габбе., - Ш. Перро. Подарки феи. Пер. и обработка Т. Габбе., - Ш. Перро. Спящая красавица. Пер. и обработка Т. Габбе., - Ш. Перро. Кот в сапогах. Пер. и обработка Т. Габбе., - Э. Лабулэ. Как петушок попал на крышу. Пер. и обработка Т. Габбе., - Э. Лабулэ. Пальчик. Пер. Т. Габбе, А. Любарской и Н. Остроменцкой. Обработка Т. Габбе и А. Любарской., - Э. Лабулэ. Зербино-нелюдим. Пер. Т. Габбе, А. Любарской и Н. Остроменцкой. Обработка Т. Габбе и А. Любарской., - Жорж Санд. Великан Иесус. Пер. и обработка Т. Габбе., - П. Вайян-Кутюрье. Бедный Ослик и жирная Свинья. Пер. С. Шлосберг. Обработка Т. Габбе и А. Любарско
Cостояние: потертости, кое-где небольшие пятна, на переднем форзаце какой-то номер
Смотрите: ФотоФотоФото

Как я с отцом сидел в тюрьме. Рассказы китайских писателей о войне в Японией. Пекин. Издательство литературы на иностранных языках. 1960г. 160 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
Помещенные в этой книге шесть рассказов были опубликованы в 1954-1955 годах. Рассказ «Я а Сяо-жун» посвящен героическим делам двух маленьких связных партизанского отряда, действовавшего в период войны против японских захватчиков. В рассказе «Как я сидел в тюрьме» показано, как в дореволюционном Шанхае гоминьдановская агентура притесняла жену, сына и внучатого племянника одного героя революции и как дети боролись против вражеской агентуры. «Я и Вася» повествует о любви и взаимопомощи, сложившихся между китайским и советским народами. В рассказе «Люй Сяо-ган и его сестренка» показаны прекрасные моральные качества одного пионера. Счастливой жизни детей в новом обществе посвящен рассказ «Сяо-пан и Сяо-сун», дающий тонкий анализ психологии детей. В рассказе «На взморье» описывается жизнь детей на берегу моря, раскрывается их горячая любовь к природе. Эти рассказы пользуются глубокой любовью китайских детей. Знакомя с ними зарубежных маленьких друзей, мы надеемся, что эти рассказы будут играть роль моста дружбы между китайскими и зарубежными детьми. На вкладках превосходные иллюстрации китайских художников.
Cостояние: Почти хорошее, след от влаги на задней обложке, небольшое пятно на последних страницах, мелкая надпись на форзаце.
Смотрите: Посмотреть

Каменный Лев. Народные тибетские сказки. Рисунки Р. Вольского. М. Детская литература. 1976.г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

Кит. Ленинград. Гидрометеоиздат. 1973г. 157с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Книга дружбы. Сборник рассказов, стихов и сказок писателей разных стран. Сост. И.Чернявской. Худ. Г.Мазурин. М Детская литература 1985г. 335 с., илл. твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Книга содержит самые выдающиеся произведения писателей для детей, мало известные у нас в стране, но не менее талантливые, чем наши классические произведения. Содержание: Гарсия Баррету, Посторим сообща городок Смеющихся глаз!, Асен Босев, В нашем дворе, Эва Штриттматтер, На качелях, Лодонгийн Тудэв - Музыка, Во Куанг - Если рано встанешь, первый луч. Герхард Хольц-Баумерт - Добрый день, Хопс!, Альваро Юнке - Бутылка молока, Лайла Кавайан - Вера в весну, Песнь мира, Афонсо Шмидт - Вороненок, Вьет Линь - Потомственный деятель цирка, Иштван Чукаш - Как я стал киноактером, Джеймс Крюс - Девочка примерная и девочка беспримерная, Нерсис Фелипе - Мы едем в Гуане, Жамбын Дашдондонг - скорей бы подрасти, Лямиа Аббас - Амара. Песня сыну Зейдун, Алан Гарнер - День Тома Фобла, Мирча Сынтимбряну - Картошка, Рудо Мориц - Трудная борьба, Анне-Катрин Вестли - Немножечко летних каникул, Джузеппе Бонавири - Воробьиный холм, Ив Мириам - Скорей!, Иржи Жачек - Продажа новогодних елок, Ромеш Чандра - Каушик. Снег. Телефон, Богумил Ржига - Адам и Отка, Жан Брийен - Две девчушки, Ганна Ожоговская - История с географией, Луандину Виейра - Фаустино, Доротти Стерлинг - Мэри Джейн идет в школу, Ян Рыска - История нашей семьи. СКАЗКИ: Гарсиа Баррету - Мальчик разговаривает с Солнцем, Айман Абу-Шаар - Солнце, Луна и Тьма кромешная, Джеймс Ривз - Ворчуны из Уныллоу. Чудак, Миеко Мацутани - Булка цвета лисьего хвоста, Эстер Рандриамамундзи - Канкафутра и Бриллиантовая капля воды, Отфрид Пройслер - Крабат или Легенды Старой Мельницы, Луда - Мартин и Мартина.
Cостояние: хорошее, штамп

Книга дружбы. Сборник стихов и сказок писателей разных стран Художник Г. Мазурин. Сост. И.Чернявской М. Детская литература 1985г. 335 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книге дана широкая картина жизни детей планеты. С ее страниц звучит призыв защитить детство от голода, лишений, непосильного труда, угорозы войны, дать детям всей земли радость и счпастье познавания мира. Авторы многих рассказов, стихов и сказок - участники Международных встреч деятелей литературы и искусства для детей, проводимых в Москве.
Cостояние: между удовлетворительным и почти хорошим
Смотрите: ФотоФотоФото

Конек мастера Мазилкина. Рисунки Михала Студены. Братислава. Младе Лета. 1981г. 70 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Замечательная словацкая сказка о художнике Мазилкине и его волшебном нарисованном коньке. Полностраничные цветные иллюстрации. С иллюстрациями Михала Студены.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть

Коралловый риф. Приключения маленьких робинзонов. Романы. Серия: Библиотека детского приключенческого и детективного романа. Художники Е. Сапожкова, А. Акатьев М Канон 1995г. 336с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
В сборник входят романы: Скотт О Делл - Остров голубых дельфинов. Теодор Тейлор - Коралловый риф
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Король Артур и рыцари круглого стола. По мотивам произведений Т. Мэлори - Смерть Артура и А. Теннисона - Королевские идилии. Пересказ Лунина В. Худ. Зенина К. М Махаон 2011г. тв. ув
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.

Король грибов: Эстонские сказки про чертей, леших, домовых. Рисунки художника Виве Толли. Перевод с эстонского. М. Авлад. 1992г. 256 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
Эстонские сказки про чертей, леших, домовых. За иллюстрации к эстонским сказкам художница Виве Толли была удостоена премии ``Золотое яблоко`` на Братиславской биеннале BIB`77.
Cостояние: Очень хорошее, в одном месте мелкая почеркушка.
Смотрите: Посмотреть

Король птиц. Ирландские сказки и легенды. Рисунки Н.Кудрявцевой. Перевод с английского Н.Шерешевской. М. Круг. Фонд И.Д.Сытина. Роскнига. 1993г. 144 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Для настоящего издания использованы три наиболее полных собрания ирландских саг, легенд и сказок: книга ирландского писателя-сказочника Шамаса Мак Мануса ``Золотое зерно к земле тянет``, сборник Айлин О`Фойлин ``Ирландские саги и сказки`` и собрание ирландского поэта, лауреата Нобелевской премии Уильяма Батлера Йетса ``Ирландские народные легенды и сказки``. Для младшего школьного возраста. С цветными иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть Посмотреть

Кот в сапогах. Редактор Ю.С.Юрский. Л. 19??г. 16 с. Мягкая обложка., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Рисунки Вусковича И.Н.
Cостояние: очень хорошее, небольшие потертости обложки по корешку.
Смотрите: обложкаиллюстрация

Кувшинный человек. Японская народная сказка. Перевод Марковой.рис. Михайловой-Родиной. Киев. веселка. 1987г. 16с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Куно: летающий слон. Рассказы и сказки для дошкольников./ Пер.с нем. Н. и А. Артемовых. Худ. В. А. Никитин. М. Московская правда. 1991г. 64с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 10 грн. Заказать
В книжку вошли рассказы и сказки таких авторов: П. Абрахам, Г. Хессе, А. Кеннер, Б. Плудра, И. Штарк, К. Пипер и др.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Ласточка. Армянские писатели детям. Составитель Ш.А.Григорян. Ереван. Айастан. 1970г. 244 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
Сборник детских рассказов армянских писателей. Среди авторов: Степан Зорьян, Вахтанг Ананян, Вальтер Арамян, Серо Ханзадян, Хачик Рачьян, Хажак Гюльназарян, Ованес Гукасян, Сагател Арутюнян, Шаген Татикян, Мкртыч Саркисян, Карпис Огтанян и другие.
Cостояние: Очень хорошее, побиты углы.
Смотрите: Посмотреть

Латышские народные сказки. Обраб. для детей Ю. Ванаг, Пер. Л. Воронкова, Худ. А. Егер. Серия: `Школьная б-ка`. М. Детская литература. 1989г. 159 с. ил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 17 грн. Заказать
В сборнике представлены волшебные, сатирические, бытовые сказки и сказки о животных. Рассказывается о жизни латышского крестьянина и ремесленника, рыбака и пасечника, их подневольном труде, о доброте и смекалке простого человека. Вес книги 191 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложкасодержание

Лесные сказки. Сказки в стихах. Перевод с болгарского В.Арсеньева. Художник Н.Мирчев. София Изд. Болгарский художник 1973г. 44 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 60 грн. Заказать
Станчев Лычезар «Лесная сказка». Захариева Лила «Веселье и забавы в глуши дубравы». Захариева Эмилия «ЦУМ в лесу». Нумерация страниц в книге отсутствует. Вес книги 365 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, риски карандашем по крышке переплета, мелкие пятна на отдельных листах
Смотрите: ПереплетЛесная сказкаВеселье и забавы в глуши дубравыЦУМ в лесу

Литературные сказки зарубежных писателей. Серия: Библиотека мировой литературы для детей. Предисл. Ю.Нагибина, Рис. Коммент. Н.Мавлевич, Н.Г.Гольц М. Детская литература 1982г. 656 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 73 грн. Заказать
В книгу вошли сказки и сказочные повести Ш.Перро, Э.Т.А.Гофмана, Братьев Гримм, В.Гауфа, Г.-Х.Андерсена, О.Уайльда и С.Лагерлеф.
Cостояние: почти отличное
Смотрите:

Магистр вежливых наук, или Путешествие в страну Патафию. Пер. с польского. Вступ.статья С.Бэлзы. Художник А. Борисов М Детская литература 1991г. 192с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Сборник открывается разделом, который служит своеобразным путеводителем по стране вежливости. Главы этой небольшой энциклопедии хороших манер научат школьников доброму, бережному отношению к окружающим, культуре поведения. Вторая часть книги - повесть польского писателя-педагога Я.Наврота ``А в Патафии не очень....`` Жизнь патафчан, хотя и дается в гротесковой форме, заставляет о многом задуматься.`
Cостояние: .очень хорошее. Чуть помяты углы
Смотрите: Обложка

Маленький волшебник и большая 2. Повести. Пер. с нем. Вс. Розанова. рис. В. Борисова М. Детская литература 1981г. 223 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
В книгу вошли повести немецких писателей Петера Абрагама `Школьное привидение`, Альфреда Вельма `Карлуша-Тихуша`, Вольфа Шпильнера `Гуси на Грачиной горе`, Уве Канта `Маленький волшебник и большая `2``, посвященные разнообразным проблемам жизни ребят ГДР.
Cостояние: потерты углы переплета, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Маленький волшебник и большая 2. М. Детская литература 1981г. 223 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книгу вошли повести немецких писателей Петера Абрагама `Школьное привидение`, Альфреда Вельма `Карлуша-Тихуша`, Вольфа Шпильнера `Гуси на Грачиной горе`, Уве Канта `Маленький волшебник и большая `2``, посвященные разнообразным проблемам жизни ребят ГДР.
Cостояние: отличное
Смотрите:

Маленький волшебник и большая 2. Пер. с нем.Рис.Борисова В М. Дет.лит. 1981г. 224с.,ил., составной переплет, чуть увеличенный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: удовл.подклеен форзац,титул,нет 1-30с.

Маленький волшебник и большая `2`. Провести. Перевод с немецкого В.Розанова. Рисунки В.Борисова. М. Дет. лит. 1981г. 223 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В книге ты можешь познакомиться со школьным привидением, повидать чудеса, какие и во сне не снились... Повстречаешься с девочкой Каролой, Карлушей-Тихушей, подружишься с мальчиком по прозвищу Кнупе. Ты узнаешь, как сделаться волшебником. В книгу вошли повести П.Абрагама Школьное привидение, А.Вельма Карлуша - Тихуша, В.Шпильнера Гуси на Грачиной горе, У.Канта Маленький волшебник и большая `2`. Вес книги 400 гр.
Cостояние: хорошее, потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетИллюстрацияРазворотРазворот

Маленький волшебник и большая `2`. Волшебные повести немецких писателей. Перевод с немецкого Вс. Розанова. Иллюстрации В. Борисова. Тираж 100000 экз. М. Детская литература 1981г. 224 с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Для младшего школьного возраста. В книгу вошли повести: Абрагам П. Школьное привидение, Вельм А. Карлуша - Тихуша, Шпильнер В. Гуси на Грачиной горе, Кант У. Маленький волшебник и большая ` 2 `.
Cостояние: хорошее


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(13)

Альфред Хичкок. Любые книги этого автора из серии`Детский детектив`. - 15грн.+***
(Ищут два месяца)

Артур Конан Дойл. Записки о Шерлоке Холмсе. Кишинев, Государственное издательство Молдавской ССР 1957г. 624 с 200грн.+
(Ищут более трёх месяцев)

Г.Мало Без семьи. В твёрдой обложке. 10грн.+
(В розыске 17 дн.)

Д.Гринвуд. Маленький оборвыш. В твёрдой обложке. 10грн.+*
(В розыске 17 дн.)

Джанни Родари. Приключения Чиполлино. Москва 1960г. Под редакцией С. Маршака, Перевод с итальянского Е. Потаповой, Рисунки Е.Галея 100грн.+
(В розыске 8 дн.)

Джеймс Гринвуд. Маленький оборвыш. Повести. Изд. `Эксмо`, 2004г., 608 стр., тв.пер., серия `Детская библиотека` 40грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Енде Міхаель. Момо. 20грн.+***
(Более 4-х месяцев в розыске)

Кристина Бьерк. Приключения Алисы в Оксфорде. из-во Вита Нова, 2002 г. 150грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Милев Йордан. Витівник. Мал. А.Василенка 10грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

памела трэверс. 'мэри поппинс' и 'мэри поппинс в парке'. серия 'всемирная детская библиотека'. 130грн.+
(Более месяца в розыске)

Фрэнсис Диксон. Любые книги этого автора из серии `Детский детектив` про братьев Харди. - 15грн.+
(Ищут два месяца)

Энде Михаэль. Бесконечная история. 20грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Юн Эво. Солнце крутой бог. 100грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Детская лит-ра: Проза зарубежных авторов"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |