Alib.com.ua > Каталог > Детская лит-ра: Сказки, стихи и басни
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Маршак С.   Носов Н.   Волков А.   Чуковский К.   Пушкин А.С.   братья Гримм.   Сборник.   Михалков С.   Киплинг Р.   Андерсен Г.Х.   Пушкин А. С.   Бианки В.  
Лидеры продаж: Почепцов Г.   Носов Н.   Волков А.   Родари Джанни.   Толстой А.   Сборник.   Чуковский К.   Родари Д.   Маршак С.   Немцова Божена.   Успенский Э.   Линдгрен Астрид.  
102 далматинца. Серия: Классика Уолта Диснея М. Эгмонт Россия Лтд. 2001г. 80 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Круэлла Вредита вернулась! Она была досрочно выпущена из тюрьмы при условии, что никогда больше не причинит вреда ни одному щенку. Нужно ли говорить о том, что Круэлла очень скоро снова встала на преступный путь? Из ее сердца не удалось вытравить любовь кмехам – она снова мечтает о бело-черной шубе, на этот раз с капюшоном, для пошива которой нужны шкурки 102 далматинчиков… Судебному инспектору Хлое и содержателю приюта для собак Кевину пришлось отправиться в Париж, чтобы попытаться вырвать из рук жестокой миллионерши украденных щенков. Чем же все это закончилось?..
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
70 сказок народов мира. Редакторы-составители В. Л. Луганский, К. Г. Николаенко. Сталино - Донбасс: Книжное издательство 1961г. 370 с. Твердый переплет,, стандартный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
С о д е р ж а н и е. Сказки народов Ближнего и Среднего Востока: по две сказки из арабских, афганских, персидских и турецких сказок. Сказки народов Азии: по две сказки из бирманских, вьетнамских, индийских, индонезийских, камбоджийских, китайских, корейских, монгольских и японских сказок. Сказки народов Африки: восемь сказок Центральной и Южной Африки, Западного и Восточного Судана и Эфиопии. Сказки народов Европы: по две-три сказки из английских, болгарских, венгерских, польских, французских, чешских и югославских сказок. Сказки народов СССР: по одной-две сказки из русских, украинских, белорусских, армянских, азербайджанских, грузинских, казахских, киргизских, латышских, молдавских, таджикских, туркменских и узбекских сказок. Словарь непонятных слов, встречающихся в тексте.
Cостояние: Хорошее, испачкана и потрепана обложка.
A Treasury of Favourite Tales. Adaptations from the original stories by Anne McKie. Illustrated by Ken McKie. London. (Printed in Hong Kong.) Grandreams Limited. 1997г. 92 c. ил. Палiтурка / переплет: твердый ламинированный, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 70 грн. Заказать
Favourite Tales in this book: Gullivers Travels. The Frog Prince. Cinderella. Ali Baba. The Emperors New Clothes. Rumpelstiltskin. The Little Tin Soldier. Thumbelina. Вес книги 502 гр.
Cостояние: почти отличное.
Смотрите: обложка
– разворот
– разворот
Der arme Bauernbursche und die Konigstochter. О бедном парне и царевне. Ukrainisches Volksm?rchen Перевод с украинского Ивана Сойко. Художник: Юлий Крыга Для дошкольного и младшего школьного возраста К. Веселка 1981г. 36 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Украинская народная сказка на немецком языке. Русский аналог: `Волшебное кольцо`
Cостояние: немного поморщен целлофан переплета, в остальном хорошее
Смотрите:
Die Heinzelmannchen. На немецком языке. Ein lustiges Bilderbuch von Karl Wittig, Bernburg. Leipzig Dr. Herbert Schulze Buch-und Kunstverlag Nachf. 1956г. 28 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: пятно на нескольих страницах, почти хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Die Kranichfeder. Marchen aus dem hohen Norden der Sowjetunion” (“Журавлиное перо”.Сказки народов Крайнего Севера Советского Союза). собранных Н.Гессе. С.Задунайской в переводе Г.Пешке Собранных Н.Гессе. С.Задунайской в переводе Т.Пешке. Рис. Манфред Буцман. Берлин Der Kinderbuchverlag 1978г. 304c Твердый, с суперобложкой., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 210 грн. Заказать
Известный сборник сказок народов Севера СССР, часто использовавшийся при изучении немецкого языка в школах. Очень хорошая полиграфия. Крупный шрифт.
Cостояние: Хорошее, на титуле 4 небольших елезаметных пятнышка. Суперобложка потрепана, с надрывами.
Fabelwaldgeschichten. Eine abenteuerliche Reise um die Welt. Ein Luftschiff geht auf gro?e Fahrt. на немецком языке. Illustrator Tony Wolf Isis 1995г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерты кглы переплета, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Fabelwaldgeschichten. Eine abenteuerliche Reise um die Welt. Im blauen Reich der Meerjungfrau на немецком языке. Illustrator Tony Wolf Isis 1995г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерты кглы переплета, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Folk Tales of the British Isles. Народные сказки Британских островов на англ.яз. С избранными русскими переводами М. Радуга 1987г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборнике представлены народные сказки различных регионов Британских островов. В приложение включены избранные переводы сказок на русский язык. Издание включает предисловие и комментарии к текстам.
Cостояние: слегка испачкан обрез вверху, в остальном хорошее
Смотрите:
Geschichten aus dem Fabelwald, Es war einmal ein Fabelwald, da lebten Tiere, Zwerge und Riesen. на немецком языке. Illustrator Tony Wolf Isis 1994г. 46 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерты кглы переплета, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Geschichten aus dem Fabelwald, Es war einmal ein Fabelwald, da lebten Tiere, Zwerge, Riesen und Zauberfeen…. на немецком языке. Illustrator Tony Wolf Isis 1994г. 46 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерты кглы переплета, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Geschichten aus dem Fabelwald, Es war einmal ein Fabelwald, da lebten Tiere, Zwerge, Riesen, Feen und Kobolde... на немецком языке. Illustrator Tony Wolf Isis 1994г. 46 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: слегка потерты кглы переплета, блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Heroic dreams. Лондон гулд ? Палiтурка / переплет: тв.+супер, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 180 грн. Заказать
Множество иллюстраций разных художников в стиле фентези и тд.
Cостояние: ближе к оч.хор.
How Ivan Went to See the Sun. Я Іван ходив до Сонця. Ukrainian folk tales. Украинские народные сказки на английском языке. Ttranslated from Ukrainian by Anatole Bilenko, illustrated by Rafael Bagautdinov and others. К. Дніпро 1989г. 259 с, илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите:
Jack the Giant - Killer. Джек-истребитель великанов. Fairy Tales from the British Isles. Compiled retold adapted for the 7 th form of the Secondary School / Comp. L. Khvostenko Л. Учпедгиз 1955г. 180 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: штамп, удовлетворительное
Смотрите:
Les contes de Perrault. Сказки Перро. На французском языке Л. Просвещение 1968г. 88 с. ,илл. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: близкое к хорошему
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Little round bun. Колобок. Українська народна казка Ілюстрації Т.Кудіш Днепропетровск Проминь 1990г. 16 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:
L`Oiseau bleu. Contes des peuples de l`URSS. Голубая птица. Сборник сказок народов СССР Красочное оформление художников Э. Булатова и О. Васильева. На французском языке. М.: Raduga 1991г. 144 с. Ламинированный тверд. переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 263 грн. Заказать
`Голубая птица`. Сборник сказок народов СССР. Для дошкольного возраста. Пятнадцать сказок народов братских республик с замечательными иллюстрациями культовых художников. Перевод сделан по книге: Голубая птица. Сказки народов СССР. М.. Издательство Малыш. 1982 г.
Cостояние: Очень хорошее.- Отличное.
Masha and the Bear (Маша и медведь) Русская народная сказка на английском языке. Худ. Е. Рачев М. Радуга 1990г. 12 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Niewyczerpany dzban. На польском языке. Basnie ziemi minskiej, smolenskiej, mohylewskiej, grodzienskiej I Polesia. Oprac. A.Barszczewski. Ilustr. M.Murawski. Warszawa LSW 1976г. 199 с., ил. Палiтурка / переплет: Супер. Тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Иллюстрации на разворотах.
Cостояние: почти хорошее. пятна переплета, супера и торца книжного блока
Northern Lights. Северное сияние. Fairy Tales of the Peoples of the North / Сказки народов севера Изд. 2-е. На англ. яз. М. Прогресс 1980г. 232 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник сказок народов севера на английском языке
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Obrazki dla maluchow. Male stworzonka. На польском языке. Warszawa Firma Ksiegarska Jacek I Krzysztof Olesiejuk 2003г. 11 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Вес книги 200 гр.
Cостояние: хорошее, повреждение низа корешка
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
Pinocchios Adventures. Книжка-игррушка на английском языке. Prague Artia 1974г. 12 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: поморщилась пленка переплета, кое-где нужно расправить кулисы, в общем хорошее целое.
Смотрите:
Russische Marchen. Русские сказки. Ein Lesebuch mit Kommentaren in deutscher Sprache М. Русский язык 1989г. 184 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Иллюстрации М.О. Тесаржиковой. Книга для немцев, изучающих русский язык. Издана на мелованной бумаге с многочисленными цветными иллюстрациями.
Cостояние: к сожалению отсутсвуют страницы 4-17 (отсутствуют 3 сказки) , остальное хорошее
Смотрите:
Silli stories. Illustrated - Catchpole D. Edmonds R/ Forsey C. Mumford C. Singapur Parragon 2001г. Палiтурка / переплет: тв.+супер, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Очень сочные иллюстрации, авторы : Written by - Charman D. hennsng H. Phillpotts B. Repchuk C. somerville L. Tagg C.
Cостояние: ближе к оч.хор.
Tales of the Amber Sea - Сказки Янтарного моря. Сказки народов Прибалтики на английском языке. Составление и перевод Ирины Железновой. Художник Анатолий Белюкин М Прогресс 1981г. 320 с.илл твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
The Magic Wand. Tales by Yuri Yarmish. Svitlana Lopukhova (illustrator). Very nicely illustrated К. Дніпро 1989г. 95 с., цв.ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Два мастера. Сказки Юрия Ярмыша на английском языке
Cостояние: близкое к отличному
The Wishing Cap. London, Edinburgh, Dublin & New York. Thomas Nelson & sons. 19??г. 42 c. Твердый переплет,, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1842 грн. Заказать
Иллюстрации Рута Кобба (Ruth Cobb).
Cостояние: хорошее, переплет и страницы с загрязнениями, переплет с потертостями и надрывами на углах.
Смотрите: переплет
– иллюстрация1
– иллюстрация2
The witch princess. Царевна ведьма. Ukrainian folk tale Illustrated by Florian Yuryev Kiev Dnipro 1989г. 20 c. Палiтурка / переплет: мягкий, квадратный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: хорошее-очень хорошее
Смотрите:
Ukrainian Folk Lullabies. Українські народні колискові пісні. Ходи, сонку, в колисоньку, на английском языке. К. Веселка 1989г. 25 с. Палiтурка / переплет: Мягкий (бумажный), Увеличенный формат. Vladlen_2011 Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Ukrainian Folk Tales. by Irina Zheleznova (Translator), Yuli Kryha (Illustrator) К. Dnipro 1985г. 390 с., илл. суперобложка, твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Украинские народные сказки на английском языке. Цветные иллюстрации, плотная бумага. Originally published in 1981 by Kiev-based Dnipro Publishers, this massive collection of Ukrainian folktales features seventy-eight stories, varying in both length and style, from brief animal fables to lengthier legends and folk-epics. Translated by Irina Zheleznova, who seems to have worked for most of the major publishing houses of the former Soviet Union, they make an excellent introduction to the folklore of the Ukraine.
Cостояние: суперобложка с надрывчиками, книга близкое к хорошему
Смотрите:
Ukrainian Folk Tales. (Украинские народные сказки. Українські народні казки) Selected and translated by A.Bilenko. Edited by O.Shartse. Ill. and Designed by R.Adamovich Київ Дніпро 1974г. 119 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Збільшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
В суперобкладинці, її стан - добрий. Тираж 29 тис.прим.
Cостояние: майже відмінний
Ukrainian folk tales. Украинские народные сказки Illustrated by Yuli Kryha. Переводчик Ирина Железнова. на англ.языке. К. Днипро 1985г. 392 с., илл. суперобложка, твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
Смотрите:
Ukrainian folk tales. Украинские народные сказки Illustrated by Yuli Kryha. Переводчик Ирина Железнова. на англ.языке. К. Днипро 1986г. 392 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
Cостояние: без суперобложки, близкое к хорошему
Смотрите:
Una banda straordinaria. НА итальянском языке. Иллюстрации V. Kubasta. Книжка-игрушка Прага Артия 1975г. 12 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: трещина вверху сгиба обложки, вероятно сломан один фрагмент первой кулисы, в остальном хорошее
Смотрите:
Vasilisa the Beautiful. Russian Fairy Tales. Василиса прекрасная. Русские сказки. На английском языке. Третье издание. М. Прогресс 1981г. 216 с., цв. ил. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Лучшие русские народные сказки на английском языке с цветными иллюстрациями художника В.Минаева. Изготовлено в ГДР.
Cостояние: суперобложка отсутствует, книга отличное
Смотрите:
Vasilisa the Beautiful. Russian Fairy Tales. Василиса прекрасная. Русские сказки. На английском языке. Третье издание. М. Прогресс 1981г. 216 с., цв. ил. суперобложка, твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Лучшие русские народные сказки на английском языке с цветными иллюстрациями художника В.Минаева. Изготовлено в ГДР.
Cостояние: суперобложка удовлетворительно, переплет хорошо, книжный блок отлично
Смотрите:
W.I.T.C.H. Ведьма. Большая книга комиксов Кн.3 М. Эгмонт 2006г. 192 стр. с цв. ил. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Иной Мир готовится к глобальным переменам, и Стражницам Сети уготована особая роль в этом процессе. В Меридиан возвращается законная правительница - Элион, которая нуждается в поддержке пяти чародеек. Советы придворных противоречивы - кому же поверит будущая королева? Тем временем вокруг дворца Фобоса разрастается непроходимая изгородь из черных роз. Это не простые цветы, а порабощенные жители Меридиана. Лишь Вилл удается пробраться сквозь заросли и остаться невредимой. Сумеет ли команда W.I.T.C.H. избавить несчастных от страшной напасти? Что сильнее - злые чары или верная дружба?...
Cостояние: почти хорошее
Wilk I siedmioro kozlat. На польском языке. Biblioteka czarodziejskich bajek. Ilustrowal A.Lefevre. Warszawa Firma Ksiegarska Jacek I Krzysztof Olesiejuk 8 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Вес книги 180 гр.
Cостояние: хорошее, небольшое повреждение верха и низа корешка
Смотрите: Переплет
– Разворот
– Разворот
Within - and - without - wear-his-coat-wrong-side-out. Синяя свита наизнанку сшита. Белорусская сказка на английском языке. Худ. Милашевский В. М. Progress Publishers 1981г. 16 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Красочные иллюстрации Милашевского. Печ. по изд. 1971 г. Второе изд.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
А де ж наша зозулиця? Українські народні лічилки. / Худ. Н. Денисова. Киев. Веселка. 1980г. 16с., с ил. Палiтурка / переплет: мягкий, альбомный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 5 грн. Заказать
Для дошкiльного вiку.
Cостояние: хорошее
А танец легко плывет по поляне... Датские народные баллады в переводах В.Потаповой. М.: Детская литература. 1984г. 128 с. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Сборник избранных народных баллад, созданных на протяжении средневековья. В сборнике представлены баллады исторические, рыцарские, житейские и волшебные.
Cостояние: хорошее
Абазинские народные сказки. Серия: Сказки и мифы народов Востока. М. Наука 1985г. 411 с. Палiтурка / переплет: твердый, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 39 грн. Заказать
В сборник включены произведения сказочного эпоса абазин, небольшого народа, проживающего в основном в Карачаево-Черкесии. В русском переводе публикуются впервые. Тексты сопровождаются предисловием и примечаниями.
Cостояние: блок-близко к отличному,крышки-очень хорошее,загрязнены.
Абхазские народные сказки. Составитель и автор примечаний К. С. Шакрыл. Серия: Сказки и мифы народов Востока. М ГРВЛ 1975г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.Бгажба. Худ. редактор П.Цквитария. Изд. шестое. Сухуми Алашар. 1983г. 318 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа. Вес книги 395 гр.
Cостояние: хорошее, потертость переплета
Смотрите: Переплет
– Разворот
Абхазские сказки. Рисунки художника М.Ромадина. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Пятое издание. Сухуми. Алашара. 1979г. 320 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 23 грн. Заказать
В сборник вошли сказки, предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты абхазского народа. Они подобраны так, чтобы представить читателю лучшие образцы сказочного репертуара абхазского народа. С иллюстрациями художника М.Ромадина.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.Бгажба. Изд. пятое. Сухуми Алашар 1979г. 318 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Абхазские сказки. Составил,обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Сухуми Алашара 1976г. 314 с. Твердый переплет, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
В сборник вошли сказки (предания, мифы, сказания о нартах, сказки о животных, волшебные сказки, бытовые сказки, небылицы и анекдоты) абхазского народа.
Cостояние: хорошее
Абхазские сказки. Составил, обработал и перевел с абхазского Х.С.Бгажба. Изд. 4-е Сухуми Алашара. 1976г. 316 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Предания и мифы. Сказания о нартах. Сказки о животных. Волшебные сказки. Бытовые сказки. Небылицы и анекдоты.
Cостояние: хорошее/очень хорошее
Абхазские сказки. Сухумы. Алашара. 1985г. 354с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 18 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.
Аварские сказки. Художник А.Белюкин М. Худ.лит-ра 1965г. 328с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 45 грн. Заказать
Вступительная статья Расула Гамзатова. В сборник включены: бытовые сказки, сказки о животных, волшебные и героические сказки.
Cостояние: Между хорошим и очень хорошим, на переднем форзаце - дарственная надпись
Авдотья Рязаночка. Серия Книга за книгой. Былины в пересказе. Б.Шергина. Обложка и титул А. Билль. М. Детская литература 1982г. 32 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 5 грн. Заказать
Былины в пересказе Б.В.Шергина Об Авдотье Рязаночке и О Сухмане Непровиче,воспевают стойкость и героизм русских людей,мужественно боровшихся с татаро-монгольскими пароботителями. Есть печати расф.библ.
Cостояние: хорошее
Адиханджала. Грузинская сказка. Серия `Сказки 15 сестер. Пересказал Валентин Берестов. Рисунки Р. Халилова М. Малыш 1982г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Азбука зверей и птиц. Художник А. Келейников М. Малыш 1974г. 16 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Нарисованы разные животные, подписаны названия и пустая клетка, куда надо было перевести букву из вкладного листа, который отсутствует
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Азербайджанские народные сказки. (на украинском языке) Серия: Казки народів СРСР./ Сборник сказок. Сост., пер. Ципко В. И. Худ. А. Б. Жуковский. Киев. Вэсэлка. 1991г. 240с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Сказки, собранные в этой книге родились на берегах Каспия, в стране огней, как еще называют Азербайджан. Свои сказки азербайджанцы любят и берегут, они отображают прошлое и народную мудрость, ценят лучшие человечески е качества. В книге много цветных иллюстраций.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет с натяжкой
Азербайджанские сказки. В обработке М.Тахмасиба. Художница Р.Марал. Баку Азернешр 1964г. 167 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 70 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Азербайджанские сказки. Собрал и обраб. Н.Сеидов Баку Маариф 1983г. 216с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: близко к хорошему
Смотрите:
Азербайджанские сказки. Азербайджанское государственное издательство 1977г. 216 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Многообразные по тематике и содержанию, сказки дают богатый материал для изучения нравов, обычаев, духовного склада и чаяний народа, его многовековой героической борьбы против внешних и внутренних врагов. В сборнике представлены сказки о простых людях, волшебные сказки и сказки о животных. Сказки на азербайджанском языке собрал и обработал Нуреддин Сеидов.
Cостояние: немного потерты края переплета, хорошее
Смотрите:
Азербайджанские сказки. Собрал и обработал Н.Сеидов Баку Азернешр 1983г. 215 с. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Азербайджанские сказки. Баку Азербайджанское государственное издательство 1977г. 216 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 52 грн. Заказать
Многообразные по тематике и содержанию, сказки дают богатый материал для изучения нравов, обычаев, духовного склада и чаяний народа, его многовековой героической борьбы против внешних и внутренних врагов. В сборнике представлены сказки о простых людях, волшебные сказки и сказки о животных. Сказки на азербайджанском языке собрал и обработал Нуреддин Сеидов.
Cостояние: блок-близко к отличному,крышки-очень хорошее,потерты ребра крышек,побиты уголки.
Азербайджанские сказки. Баку Гянджлик 1987г. 159с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хор., корешок обклеен скотчем
Азербайджанские сказки. Баку Гянджлик 1986г. 160 с. бумажный переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Ибрагим - Скупой Джульфа - Суд плешивых - Три принца - Сказка о сироте - Сказка о Дашдемире - Сказка о двух братьях - Всадник на белом коне
Cостояние: Хорошее. Обложка - удовлетворительное.
Азербайджанские сказки. Баку. Гянджлик. 1986г. 159с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Азербайджанські народні казки (на укр.яз.) Казки народів СРСР Київ Веселка 1978г. 136c. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 100 грн. Заказать
До збірки ввійшли кращі азербайджанські народні казки. Художник А.Жуковський. Кольорові ілюстрації. Тираж 65000 екз.
Cостояние: Книжный блок - очень хорошее, обложка - почти очень хорошее
Азербайджанські народні казки (на укр.яз.) Казки народів СРСР Київ Веселка 1991г. 240с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 60 грн. Заказать
До збірки ввійшли кращі азербайджанські народні казки. Художник А.Жуковський. Кольорові ілюстрації.
Cостояние: Книжный блок - отличное, обложка - очень хорошее
Айога. Нанайська казка. Худ. В. О. Малинка. Киев. Веселка. 1982г. 12с., с ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 5 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, библиотечные печати
Акбаш и Бозбаш. (на украинском языке) Киргизская народная сказка. / Пер. с кирг. П. Гордийчук. Худ. О. Якутович. Киев. Вэсэлка. 1980г. 16с., с цв. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Для дошкольного возраста.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Аким Я. Мой брат Миша. (Стихи). Рис.Е.Монина М Детская литература 1977г. 24 с. цв илл. Мягкий переплет,, Альбомный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
13 стихотворений
Cостояние: хорошее
Аладдин и волшебная лампа. Арабская сказка. Пересказ М. Салье. Художник. Р. Зуфаров. Публикуется по изданию ``Аладдин и волшебная лампа`` М., Детская литература, 1978 г ташкент Еш гвардия 1987г. м Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: оч.хор.
Аладдин и волшебная лампа. Арабская сказка Пересказ М.Салье. Рис. А.Кошкина М. Искусство 1985г. 48 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Аладдин и волшебная лампа. Пересказ М. Салье. Художник Р. Зуфаров Ташкент еш гвардия 1987г. Палiтурка / переплет: Бумажный , Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, следы влаги
Албанские народные сказки. Составитель Татьяна Серкова, Художник Г. Клодт М. Художественная литература 1989г. 320 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник включает сказки, создававшиеся албанским народом в течение многих веков, отличающиеся большим художественным своеобразием и выразительностью, насыщенностью действием, что ставит их в один ряд с легендами и сказками южных славян и других балканских народов.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите:
Албанские народные сказки. М. Худ.-лит-ра. 1989г. 315с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Целофанированный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Отличное.
Аленький цветочек . Сказки с иллюстрациями ХУДОЖНИКОВ ПАЛЕХА . М. Люди будущего. 1992г. 96с., илл. Твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 97 грн. Заказать
`Содержание: С. Аксаков Аленький цветочек - в иллюстрациях художника Людмилы Трощенковой, Сказка об Иване-царевиче, Жар-птице и о Сером волке - в иллюстрациях художников Владимира и Михаила Петровых, П. Бажов Серебрянное копытце - в иллюстрациях художников Владимира и Михаила Петровых. Тексты орнаментированы. Белый шрифт на черном фоне.`
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото книги1
– фото книги2
– фото книги3
– фото книги4
– фото книги5
Аленький цветочек. Настоящая книжка является изложением развития сценического действия (либретто) спектакля. Рисунки И.А. Короткова.(разукрашены ребенком цветными карандашами). л. Дирекции театральных касс. 1949г. 16с. Палiтурка / переплет: мягкий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 57 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Аленький цветочек. Сказки русских писателей Рис. Л. Казбекова Л. Детская литература 1989г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Сборник литературных сказок русских писателей составили `Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди` и `Сказка о рыбаке и рыбке` А.С.Пушкина, `Сказка о Иване царевиче и Сером Волке` В.А.Жуковского, `Конек-Горбунок` П.П.Ершова, `Аленький цветочек` С.Т.Аксакова.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Аленький цветочек. Сказки русских писателей. Изд. 2-е. Худ. В. Наумов, Е. Поляков. Калининград Кн. изд-во. 1994г. 158с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 50 грн. Заказать
Содержание: Аксаков С. `Аленький цветочек`, Лермонтов М. `Ашик-Кериб`, Одоевский В. `Городок в табакерке`, Даль В. `Никита Кожемяка`, Толстой Л. `Мужик и водяной`, Гаршин В. `Лягушка-путешественница`, Мамин-Сибиряк Д. `Сказка про Комара Комаровича`, Горьк
Cостояние: Хорошее, дарственная надпись
Али - Баба и сорок разбойников. Цветные иллюстрации Н.В.Козлова и Л.В.Стульева. Серия: Ожившие сказки. М. Наташа 1996г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Али-Баба и сорок разбойников. Арабская сказка. Пересказ М. Салье Рис. Ольшанского Б. М. Детская литература 1988г. 32с. Палiтурка / переплет: Бумажный, большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Арабская сказка. Из собрания `Тысяча и одна ночь`. Прекрасные полностраничные иллюстрации.
Cостояние: .очень хорошее. Немного замят угол обложки
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Али-Баба и сорок разбойников. Художник Б. Ольшанский. Арабская сказка в пересказе М. Салье. М. Детская литература. 1989г. 32с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты края корешка и углы книги
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
– Иллюстрация
Али-лесоруб./ Алі-лісоруб. (на украинском языке) Тунисская народная сказка./ Пер.с араб. Е. Микитенко. Худ. А. Кошель. Киев. Вэсэлка. 1981г. 16с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 20 грн. Заказать
Для детей дошкольного возраста.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Алистар Фэт-Фрумос. Молдавская народная сказка в обработке Г.Г.Ботезату. Художник Ф.А.Хэмурару. Кишинев Литература артистикэ 1983г. м энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.
Алі-лісоруб. Туніська народна казка. Для дошкільного віку. Пер. З араб. Є.О. Микитенка. Малюнки О.І. Кошеля. К. Веселка 1981г. 16 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Алладин и волшебная лампа. Арабская сказка. Рисунки А.Кошкина, пересказ М.Салье М. Искусство 1982г. 48 с Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: подклеена обложка, внутри хорошая
Смотрите:
Алтайские героические сказания. Сказитель А.Калкин. Художник А.Дианов М. Современник 1983г. 288с.,ил. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 36 грн. Заказать
`Алтайский эпос, созвучный первозданному и прекрасному миру природы этого горного края, по своему человеколюбию, широте мысли и охвату времени и пространства не уступает самым выдающимся образцам мирового фольклора.Сквозь века пронес народ в своем сердце песенные сказания об алтайских богатырях. Записанные от кайчи (сказителя) Алексея Калкина, сказания ``Маадай-Кара`` и ``Очы-Бала`` издаются впервые.`
Cостояние: хорошее
Алтайские сказки. Школьная библиотека. Записали и пересказали для детей Анна Гарф и Павел Кучияк. Рисунки Н.Цейтлина. М. Детская литература 1966г. 128с.,илл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
О зверях, о птицах, о золотых тюльпанах и синих кедрах, о дивных красавицах и богатырях… Чудесные сказки сложили алтайцы, которые живут на Юге Сибири в верховьях реки Обь. Записали сказки еще в 1936 году.
Cостояние: хорошее
Алтайські народні казки. Серія:Казки народів СРСР. Худ Малинка В. Київ Веселка 1986г. Палiтурка / переплет: картон,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: между хор и оч.хор.
Алтан-Хайша - Золотые ножницы. Бурятские народные сказки Худ. Тайсаев Б. Улан - Удэ Книжизд 1987г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 35 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Альбероне - герой. Сказки современных итальянских писателей в пересказе Л.Вершинина, рисунки Л.Токмакова. М. Детлит 1977г. 144с. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Сказки итальянских писателей: Гоццано, Бальдини, Вистоли, Бернари, Рашел, Родари о самодовольных глупцах, невеждах, жадных толстосумах.
Cостояние: хорошее, штамп
Альбероне - герой. Сказки современных итальянских писателей в пересказе Л.Вершинина, рисунки Л.Токмакова Москва Детская литература 1977г. Палiтурка / переплет: картон,, ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 39 грн. Заказать
Cостояние: хор.+
Альбероне-герой. Сказки итальянских писателей в пересказах Льва Вершинина. Для дошкольного возраста. Рисовал Лев Токмаков. М. Детская литература 1977г. 144 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Содержание: Гуидо Гоццано. Конь чародея. - Шестеро друзей. Антонио Бальдини. Феррино. - Семь чудаков из Джело. Луиза Вистоли. Как волк судьей был. Карло Бернари. Альбероне-герой. - Нуволино. Ренато Рашел. Ренатино не летает по воскресеньям. - Пикколетто. Джанни Родари. Тянем-потянем. - Волшебник Джиро. - Приключения Ринальдо. - Болезнь Тино. - Шляпы с неба. - Сто лир в кармане. - Собака, которая не умела лаять. - Почему осел ревет.
Cостояние: переплет потерт, почти хорошее, книжный блок хорошее-близкое к хорошему
Смотрите:
Амхарские народные сказки. Академия наук СССР. Институт востоковедения. М. Наука. 1979.г. 234 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 40 грн. Заказать
Широкая публикация повествовательного фольклора амхарцев - крупнейшей народности Эфиопии.
Cостояние: Отличное
Английские и шотландские сказки. Составитель Евгений Знак. Художник М. Сенькин. Перевод Н. Шерешевской Минск Мет 1999г. 351с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателя с народными сказками Англии и Шотландии. Эти сказки помогают лучше понять национальную психологию, историю, нравы и обычаи народа. Они по праву являются частью национального и мирового культурного наследия. Множество черно белых иллюстраций.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Английские народные сказки. Иллюстрации О.Романовой. М. АО Салюс 1992г. 159 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 15 грн. Заказать
В сборнике собраны аглийские народные сказки. Печается с издания Гослитиздата 1957 года. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Английские народные сказки. Пересказ Н.Шерешевской. Рис. В.Шатунова. М.: Кристина и Ольга, 1993г. 96 с. твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
Английские народные сказки и песенки. Яркие и веселые рисунки.
Cостояние: хорошее
Английские сказки. Серия: Сказки Старого Пирата. Рис. Д.Матарыкина. Нижний Новгород Валерия 1994г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: пятна, потертости, удовлетворительное
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
– Фото
– Фото
Английские сказки. Пер./англ. Н. Воронель. М. Клягиной-Кондратьевой. Предисл. В. Важдаева. Художник Нина Волкова. М. МАЛМ. 1991г. 206 с., ил. твердый переплет,, обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
`В основу сборника положено собрание Джозефа Джекобса, а также сказки других авторов: Эрнст Рис. Волшебный рог, Черный Бык Норроуэйский./Леон Келнер. Кошачий король, Три желания, Король Иоанн и кентерберийский аббат./ Ривс. Сон коробейника, Питер-простачо
Cостояние: очень хорошее
Английские сказки. Пер./англ. Н. Воронель. М. Клягиной-Кондратьевой. Предисл. В. Важдаева. Художник Нина Волкова. М. МАЛМ. 1991г. 206 с., ил. Переплет. , Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
`В основу сборника положено собрание Джозефа Джекобса, а также сказки других авторов: Эрнст Рис. Волшебный рог, Черный Бык Норроуэйский./Леон Келнер. Кошачий король, Три желания, Король Иоанн и кентерберийский аббат./ Ривс. Сон коробейника, Питер-простачок. Тексты печатаются без какой-либо обработки.`
Cостояние: очень хорошее
Английские сказки. Художник Нина Волкова М. Малм 1991г. 206с. Твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Английские сказки. Художник Нина Волкова М. Малм 1991г. 206с. Твердый переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Андрійко-мудрійко. Білоруська народна казка. Для дошкільного віку. (Обробка А. Якимовича. Переклад з білоруської Б. Чайковського. Малюнки О. Якутович). К. Веселка. 1980г. 16 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 12 грн. Заказать
Білоруська народна казка про кмітливого хлопчика, який зробив багато добра людям. Вес книги 36 гр.
Cостояние: хорошее.
Смотрите: обложка
– разворот
Апрельский дождь. Сборник стихотворений советский авторов. Худ. Бархин Сергей. Детская лит-ра 1986г. 110с. твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Апрельский дождь. Сборник стихотворений советский авторов. Худ. Бархин Сергей. Детская лит-ра 1986г. 110с. твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Арабские народные сказки. Серия: Сказки и мифы народов Востока. Пер. с арабского. предисловие и примечания В.В. Лебедева. М ГРВЛ 1990г. м об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
В сборнике впервые для русских читателей представлены сказки, собранные в различных арабских странах в конце 19 - начале 20 веков. Эти образцы подлинно народных произведений, сильно отилчаются от 1001 ночи
Cостояние: почти оч.хор.
Армянские сказки. Сказки Араратской долины. М. Художественная литература 1968г. 192 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Армянский фольклор. Сборник. Составление и перевод Карапетяна Г. Главная редакция восточной лит-ры изд-ва М. Наука 1967г. 223 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 65 грн. Заказать
В сборнике представлены некоторые жанры богатейшего армянского народного творчества - пословицы и поговорки, отражающие многовековой жизненный опыт народа, занимательные истории о карабахском балагуре Пулу-Пуги, бытовые и волшебные сказки, сказание из народного эпоса ``Давид Сасунский``. В сборник включены также загадки, впервые переведенные на русский язык.
Cостояние: легкая потертость обложки, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Артельные мужички. Сказки русских писателей. Сост. Г.Пащинская. Художник В.Наумов., Е.Поляков. Калининград Книжное изд. 1980г. 158 с., ил. Тканевый корешок, картонный переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Необычное исполнение книги - сказки напечатаны на разного цвета бумаге, отдельные рисунки выглядывают прямо из под текста. В книгу входят прозаические сказки известных русских писателей для детей младшего школьного возраста: В. Ф. Одоевского, С. Т. Аксакова, М. Ю. Лермонтова, Л. Н. Толстого, В. М. Гаршина, Д. Н. Мамина-Сибиряка, В. Даля, Н. Телешова, П. Бажова, А. Н. Толстого, М. Горького, А. Гайдара и К. Паустовского.
Cостояние: хорошее
Аура Поку. Мифы, сказки, легенды, басни, пословицы и загадки народа бауле. Художники М.Ольвет и Л.Васильев. Под редакцией и с предисловием Д.Ольдерогге. М. Издательство восточной литературы. 1960г. 248 с., с илл Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Предлагаемая вниманию читателей книга ``Аура Поку`` представляет собой сборник фольклора бауле. Бауле - это народ (в недавнем прошлом группа племен), живущий во французской колонии Берег Слоновой Кости. Собраны доктором Г.Химмельхебером в этнографической экспедиции на Берег Слоновой Кости. С примечаниями. С иллюстрациями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Обложка
– Титул
Аура Поку. Мифы, сказки, легенды, басни, пословицы и загадки народа бауле. Собраны д-ром Г. Химмельхебером в этнографической экспедиции на Берег Слоновой Кости М Восточной лит. 1969г. Палiтурка / переплет: тв.+супер, ум
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 45 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор. Супер с надрывами, печать
Афганские народные сказки. Баку. Гянджлик 1988г. 192 с. Палiтурка / переплет: бумажный, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 15 грн. Заказать
Вес 198 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 205 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрация
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов. Баку Гянджлик 1988г. 192 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее
Афганские народные сказки. Ред. Р. Пашабекова. Худ. Э. Мамедов. Баку. Гянджлик. 1988г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Афганские народные сказки. Художник Э.Мамедов Баку Гянджлик 1988г. 192 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В этой книжке можно увидеть настоящий автопортрет народа - страны Афганистан - верный и без прикрас. Большинство сказок мудрые, поучительные и остроумные. Иллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: на обложке несколько пятнышек, в остальном хорошее
Смотрите:
Афганские сказки и легенды. Сказки и мифы народов Востока М. Наука ГРВЛ 1972г. 280с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 70 грн. Заказать
Сборник афганского фольклора (переводы с пушту) включает волшебные и бытовые сказки, легенды и хикаяты.
Cостояние: Между очень хорошим и отличным
Афганские сказки. Сост. Лебедев К. М. Государственное издательство художественной литературы 1955г. 160 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Афганский народ с давних пор любил сказку с ее волшебными приключениями, с героями, творящими добро и не жалеющими своей жизни для победы, правды над злом и несправедливостью. Всюду в стране — будь то солнечный Кандагар или утопающий в зелени Джелалабад, шумный Герат или кочевье, остановившееся на отдых в пустыне после трудного караванного Пути,— всюду сказка является неизменным спутником и желанным гостем афганца. В издание вошли сказки и хикайаты (в восточной и азиатской литературе - прозаический эпос).
Cостояние: читабельное, но очень слабое
Смотрите:
Афганские сказки. Худ. А. Давыдов. М. Детская литература 1984г. 32 с., ил Палiтурка / переплет: мягкий, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 7 грн. Заказать
Поможешь ты - и тебе помогут. Волк-ябедник. Падишах и Али Мухаммед. Падишах и кузнец. Падишах и садовник. Великий Шакал. Любознательный ученик. Хитрая кошка и умная мышь. Вольная птица воробей и домашняя птица курица. Как человека с дерева снять. Бережливость ли это? Сын в отца. Поэт и богач. Поэт и деньги. Злоключения звездочета. Просчет звездочета. Сокол в курятнике.
Cостояние: очень хорошее,дарственная.
Афганские сказки. Пересказал для детей Радий Кушнерович, Рисунки А. Давыдова. М. Детская литература. 1984г. 32 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 12 грн. Заказать
В сборник входят мудрые, поучительные и остроумные сказки афганского народа. Содержание: Поможешь ты - и тебе помогут. Волк-ябедник. Падишах и Али Мухаммед. Падишах и кузнец. Падишах и садовник. Великий Шакал. Любознательный ученик. Хитрая кошка и умная мышь. Вольная птица воробей и домашняя птица курица. Как человека с дерева снять. Бережливость ли это? Сын в отца. Поэт и богач. Поэт и деньги. Злоключения звездочета. Просчет звездочета. Сокол в курятнике. Вес книги 66 гр.
Cостояние: почти хорошее, легкая потертость по сгибу, примятость одной страницы.
Смотрите: обложка
– разворот
Бабусин дідусь. Серія Казки, на які ми чекали. У 10 книгах. Книга 1. Англійські казки. Переклад, упорядк. Л.Ліщинська. Художник Р.Роде. Київ Довіра 1992г. 165 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонный, збільшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
У книзі зібрано англійські народні казки для дітей та дорослих про людяність і добро, чесність і благородство.
Cостояние: майже добрий, пляма на нижньому обрізі книжного блоку
Английские народные сказки. 10грн.+* Хитрий Байбурак. 10грн.+* як дядько чорта дурив. Веселка 1984. 10грн.* -- Старинные татарские сказки. Издание 1996 года. 32грн.* В. Королович Три золоті слова. 30грн.+ Гольц-Баумерт Герхард. Альфонс Ціттербаке. Худ. А. Василенко 10грн.+ Горбачов Валерій. Дружок-годинничок. видавництво «Веселка». 25грн.+* Горбачов Валерій. Кому дістався гостинець. видавництво «Веселка». 25грн.+ Горбачов Валерій. Чоботи-скороходи. видавництво «Веселка». 26грн.+ Горбачов Валерій. Як вітатися з їжачком. видавництво «Веселка». 26грн.+ Горбачов Валерій. Як Хрюша скарб знайшов. видавництво «Веселка». 25грн.+ Горбачув Валерий. Как хрюша зиму зимовал. 25грн.+ Жилінскайте В. Робот і метелик. Художник А.Василенко 15грн.+ Наволочкин Николай. Каникулы кота Егора. 1972 г. 70грн.+ Нестайко В. Пригоди Журавлика. Мал. А. Василенко 10грн.+ Треверс Памела. Мері Поппінс: казкові повісті. К. : Махаон-Україна, 2005. - 128 с. : іл. - (Казкові повісті). - 7000 пр. экз. - ISBN 966-605-614-3 55грн.+ Треверс Памела. Мері Поппінс: казкові повісті. Видавництво Махаон-Україна, 2005, ISBN: 966-605-614-3. 75грн.+ Чайковская Ольга. Летающее счастье. Иллюстрации В.Высоцкого. Детская литература, Москва, 1970 50грн. Юрий Самсонов. Мешок снов. 100грн.+ Ярункова Клара. Героїчний щоденник. К.: Веселка, 1972 15грн. |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Детская лит-ра: Сказки, стихи и басни" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 1 c | |