Alib.com.ua > Каталог > Европа: Великобритания, Ирландия, Исландия


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт.   Осипов В.   Кертман Л.Е.  

Сортировка:  

Английская буржуазная революция XVII века в двух тт. Том 2-й. Библиотека Всемирной Истории. Под редакцией Косминского Е. А. и Левицкого Я. А. М. Изд-во АН СССР. 1954г. 383с., с илл, карт. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Данный комплексный труд посвящен английской буржуазной революции XVII в. - первой буржуазной революции европейского масштаба. Второй том посвящен периоду спада революционной волны и закрепления буржуазией за собой результатов одержанной английским народом победы.
Cостояние: хорошее

Английская и шотландская народная баллада. The English and Scottish popular ballads На английском языке с параллельным русским текстом. Составление, предисловие и комментарии Л. М. Аринштейна. Художник Е. М. Борисова М. Радуга 1988г. 512 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 126 грн. Заказать
В сборник вошли лучшие образцы английских и шотландских народных баллад в переводах русских и советских поэтов и переводчиков: А. С. Пушкина, А. К. Толстого, К. Павловой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Маршака, Ф. Миллера, Г. Плисецкого, Игн. Ивановского и др. Издание включает предисловие и комментарий к текстам.
Cостояние: отличное
Смотрите:

Английская Новелла XX века. Пер.с англ. М. Художественная литература 1981г. 639 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В сборнике представлены лучшие образцы английской новеллистики, созданные классиками литературы XX века, а также наиболее интересные и характерные в жанровом и художественном отношениях новеллы современных английских писателей.
Cостояние: отличное
Смотрите:

Английская романтическая повесть. На английском языке. Предисловие Н.Я. Дьяконовой. Комментарии Л.М. Аринштейна. Иллюстрации А.Т. Яковлева. М.: Прогресс (Progress), 1980г. 600 с., ил. Твердый переплет, суперобложка, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 65 грн. Заказать
Первая половина XIX века. Mary Shelley (Мэри Шелли), Walter Scott (Вальтер Скотт), Thomas De Quincey (Томас Де Квинси), Charles Robert Maturin (Чарлз Роберт Мэтьюрин), John William Polidori (Джон Уильям Полидори), Edward George (Эдуард Джордж), Bulwer-Lytton (Булвер-Литтон), Charles Lamb (Чарлз Лэм), Leigh Hunt (Ли Хант).
Cостояние: очень хорошее - отличное

Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп

Английские и шотландские баллады. Серия: Литературные памятники. Москва. Наука. 1973г. 156 с. мягкий переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
В сборник включены переведенные С. Маршаком английские и шотландские народные баллады: `Баллада о двух сестрах`, `Леди и кузнец`, `Верный сокол`, `Клятва верности`, `Женщина из Ашерс Велл`, `Демон-любовник`, `Русалка`, `Поездка на ярмарку`, `Песня нищих`, `Король и пастух` и многие другие.В Примечаниях к балладам даются сведения об оригинальных текстах народных баллад на основе собрания Ф. Чайльда, указываются варианты, распространение сюжета и его влияние на литературную балладу, там где это имело место.
Cостояние: почти хорошее, штамп

Англия. Журнал о сегодняшней жизни в Великобритании (124) 4. 1992 Лондон 1992г. 112с. Мягкий (бумажный) переплет,, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 22 грн. Заказать
Одна из статей: Сорок лет на троне (Об английской Королеве)
Cостояние: хорошее

Англия. Журнал о сегодняшней жизни в Великобритании № 4 / 1988 (108) 1988г. 112 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Англо-русский химико-технологический словарь. Изд-е третье, стереотипное. Печатается со 2-го издания, перераб. и доп. К.М. Герцфельдом. М. Главная редакция научно-технических словарей Физматгиза 1961г. 706 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Словарь содержит более 30`000 терминов, относящихся к неорганической, органической, общей, физической, коллоидной, аналитической и биологической химии, химической технологии, машинам и аппаратам, сырью и полуфабрикатам химпроизводств. Тираж 10 тысяч экз.
Cостояние: хорошее

Антология новой английской поэзии. 1850-1935 Переиздание 1937 года. Вступительная статья и комментарии М. Гутнера. Серия: Знаменитые книги М. Захаров 2002г. 398с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Настольная книга молодого Бродского, эта знаменитая, чудом вышедшая в 1937 году тиражом 5300 экземпляров антология англоязычной поэзии начала XX века, представленная лучшими русскими поэтами и переводчиками, многие десятилетия была в СССР желанным, но труднодостижимым подарком доя нескольких поколений культурных читателей. Теперь эта книга снова стала доступна всем любителям настоящей поэзии.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть перекошен блок
Смотрите: Обложка

Бабушкин дедушка. Английские народные сказки Серия: Казки на які ми чекали. Книга 1. Художник Роде Р.Д. Сост. Л.Лищинская. К. Довіра 1992г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Бабушкин дедушка. Английские народные сказки Серия: Казки на які ми чекали. Книга 1. Художник Роде Р.Д. Сост. Л.Лищинская. К. Довіра 1992г. 176 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
В книге собраны английские народные сказки для детей и взрослых о человечности, доброте и благородстве.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Баллады о Робин Гуде. Пер. Игн. Ивановского. Рис. А. Скалозубова. Л. Художник РСФСР 1980г. 58с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Беовульф: Эпос. Пер. с древнеанглийского В.Тихомирова СПб Азбука-классика 2008г. 288 с Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 31 грн. Заказать
Мир `Беовульфа` - этот мир королей и дружинников, мир пиров, битв и поединков. Борьба за славу и драгоценности, верность вождю, кровная месть как императив поведения, зависимость человека от царящей в мире Судьбы и мужественная встреча с нею, трагическая гибель героя - все это определяющие темы англосаксонского эпоса `Беовульф`, предлагаемого в настоящем издании в переводе В.Тихомирова.
Cостояние: очень хорошее

Великобритания. Лингвострановедческий словарь. 9500 единиц. М. Русский язык 1978г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Berdyansk, Бердянск.) Цена 40 грн. Заказать
Словарь содержит 9500 английских слов и словосочетаний, обозначающих понятия, связанные с явлениями общественной жизни Великобритании, государственным устройством, образванием, бытом, национальными традициями, национальными видами спорта. В словаре даются русские переводы и толкования английских понятий, а также пояснения и информация справочного характера.
Cостояние: хорошее

Волков Ф. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. М. Мысль 1980г. 462 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
В книге освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917-1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской республики, в развязывании Второй мировой войны. Вес книги 500 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги), потертости корешка

Господар у домі. На украинском языке. Оповідання ірландських письменників. Збірка. Упорядник Р.Доценко. Переклад з англійської. Малюнки Р.Сахалтуєва. К. Веселка 1981г. 167 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
У збірці представлені присвячені дітям оповідання кращих ірландських письменників ХХ сторіччя: Ш.О`Кейслі, Л.О`Флаерті, Ф.О`Коннора та ін.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Дева Озера. Британские сказки Сост. Знак Е.К. Художник Сенькин М.В. Перевод с англ. Мн. МЕТ 2001г. 446с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателя с народными Сказками Великобритании. Эти сказки помогают лучше понять национальную психологию, историю, нравы и обычаи народа. Они по праву являются частью национального и мирового культурного наследия. Валлийские, ирландские, английские сказки, легенды и саги. Большое количество черно-белых картинок в тексте и на страницу. Цветные вклейки.
Cостояние: .очень хорошее. Потерты верхние углы
Смотрите: ОбложкаКорешокИллюстрацияИллюстрация 2

Европа в международных отношения 1917-1939. Ред. А. О. Чубарьян, З. С. Белоусова и др. М. Наука. 1979г. 440с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 95 грн. Заказать
Тираж 2800 экз. Содержание: Великий октябрь в международных отношениях в Европе. (А. О. Чубарьян)/ Версальская система. (Н. В. Фарбман)/ Локарнские договоры. (С. В. Никонова)/ Бриановские планы `пан-Европы`. (С. В. Никонова)/ Лига наций. (Р. М. Илюхина)/ Малая Антанта. (А. А. Языков)/ Средиземноморье и Балканы. (Н. Д. Смирнова)/ Внешняя политика фашистской Германии. 1933-1939 гг. Основные этапы подготовки к войне. (С. З. Случ)/ Европейская политика США . (Г. В. Наджафов)/ Мюнхенское соглашение - кульминация политики попустительства агрессору. (И. Д. Остоя-Овсяный)/ Антивоенное движение масс. (Г. Н. Сапожникова)/ СССР в борьбе за безопасность в Европе. (З. С. Белоусова)/ Политический кризис в Европе 1939 года. (И. К. Кобляков)
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Из современной английской поэзии. Перевод с английского. М. Прогресс 1976г. 368с. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
В сборник вошли произведения четырех выдающихся поэтов Англии: замечательного валийского поэта-демократа Дилана Томаса, одного из лучших лириков XX века Роберта Грейвза, видного поэта послевоенного поколения Филипа Ларкина и одного из наиболее интересных поэтов натурфилософского направления Теда Хьюза.
Cостояние: .очень хорошее. Супер с небольшими потертостями и надрывами
Смотрите: Обложка

Из современной исландской поэзии. Перевод с исландского М. Радуга 1987г. 216с. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Йоун ур Вер, Ханнес Сигфюссон, Сигюрдюр А. Магнюссон, Торстейдн фрау Хамри, Йоуханн Хьяульмарссон. Одно из немногих изданий современной исландской поэзии на русском языке.
Cостояние: . Очень хорошее. Суперобложка потерта по краям.
Смотрите: Обложка

Ирландские саги. 2-е исправленное издание. Перевод, предисловие, вступительная статья и комментарии А.А.Смирнова М. ИХЛ 1961г. 267 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Отсутствует титульная страница, а также последняя с содержанием, очевидно
Cостояние: нормальное

Ирландские саги. М., Л. Художественная литература. 1961.г. 298 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Близкое к очень хорошему

История английской литературы. Тома второй (в 2-х книгах) и третий. Институт мировой литературы им. А.М. Горького. М. Из-во Академии наук СССР. 1953г. 392с., 442с., 731с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 450 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

История Великобритании. Серия Национальная история. Под ред. Кеннета О.Моргана М. Весь мир 2008г. 680 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 120 грн. Заказать
Оксфордская `История Великобритании`, подготовленная группой авторов во главе с выдающимся историком Кеннетом Морганом, относится к числу лучших примеров современной британской историографии. Должно быть, каждый народ считает себя единственным и неповторимым. И находит тому немалое количество доказательств. В процессе их поиска сложилась концепция национального характера. Рассуждения и наблюдения, связанные с вычленением черт того или иного национального характера, могут быть настолько же точными, насколько и легко опровергаемыми. Тем не менее интересные работы в этой отрасли появлялись, к примеру, книга Сальвадора де Мадариаги «Англичане, французы, испанцы». Что касается первых, то они составляют часть населения Британских островов, поэтому дают частичное представление о неповторимости британцев. Коллективная «История Великобритании» пытается приблизиться к сущности британского опыта, показать основные его элементы на протяжении истории Британии с раннего периода римского завоевания до конца XX века. Действительно, невозможно говорить о некоем британском национальном характере, поскольку он расползается по нитке, как только речь заходит об особенностях национальных традиций шотландцев, валлийцев и ирландцев. Монография может содействовать выявлению общего и особенного у этих народов, что способно стать основанием для рассуждений об облике британца. Главным действующим лицом книги является Великобритания, это предопределило и состав авторов. Из десяти участников коллектива трое валлийцы, а двое ирландцы. История любой страны кишит домыслами, легендами и мифами, Великобритания не исключение. Авторы последовательно и жестко их разоблачают. Вот позиция редактора монографии: «Идея спокойного, непрерывного эволюционного развития прогресса даже в Англии, не говоря уже о бурной, изломанной, даже шизофренической истории кельтских народов, предстает здесь не более чем мифом, пригодным лишь для исторической свалки, как и романтические истории о столетиях золотого века после времен короля Артура». О какой черте британского характера можно говорить с уверенностью, так это о глубоком неподдельном патриотизме. Его носителями являются практически все народы Великобритании уже на протяжении не одного века. Работа подтверждает истину: максимально честная, научно основательная история помогает понять себя.Тираж 5 тысяч экз. Есть небольшой полиграфический брак - 4 страницы в нижнем углу обрезаны чуть меньше, чем остальной книжный блок и загнуты в середину.
Cостояние: отличное

Кино Великобритании. Сборник статей. М. Искусство. 1970г. 422 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Настоящий сборник посвящен английскому киноискусству от его зарождения до конца 1960-х годов. Здесь исторические обзоры соседствуют со статьями, подробно рассматривающими творчество ведущих актеров и режиссеров. Наряду с советскими исследователями выступают английские критики, приводятся высказывания мастеров английского экрана и заметки английской прессы, дается фильмография. В многочисленных иллюстрациях представлены актеры английского кино в лучших ролях.
Cостояние: Книга - отличное, суперобложка - хорошее.
Смотрите: Посмотреть

Комната с гобеленами. Английская готическая проза. Переводы с английского и французского. Составление, вступительная статья и комментарии Н. А. Соловьевой. Иллюстрации и оформление Е. М. Белоусовой. М. Правда 1991г. 560 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Готический роман, возникший в конце XVIII - начале XIX в. в западноевропейской литературе, возвестил начало кризиса проблемно-философского романа эпохи Просвещения. Произведениям Г. Уолпола, У. Бекфорда, М. Шелли и В. Скотта, вошедшим в настоящий том, присущи черты, свойственные поэтике готического романа - напряженность сюжетного повествования, таинственность событий, демонизм характеров главных героев. `Аббатство кошмаров` Т. Л. Пикока и `Кентервильское привидение` О. Уайльда представляют собой остроумную пародию на жанр готической прозы. СОДЕРЖАНИЕ: Н. Соловьева. В лабиринте фантазии. Гораций Уолпол. Замок Отранто (Перевод с английского В. Шора). Уильям Бекфорд. Ватек (Перевод с французского Б. Зайцева). Мери Шелли. Франкенштейн, или современный Прометей (Перевод с английского З. Александровой). Вальтер Скотт. Комната с гобеленами, или Дама в старинном платье (Перевод с английского А. Шадрина). Томас Лав Пикок. Аббатство кошмаров (Перевод с английского Е. Суриц, перевод стихотворений С. Бычкова). Оскар Уайльд. Кентервильское привидение (Перевод с английского Ю. Кагарлицкого). Комментарии.
Cостояние: экслибрис, хорошее
Смотрите:

Памятники истории Англии XI-XIII вв. Русский и латинский тексты Великой хартии вольностей и других документов. Перевод и введение акад. Д. М. Петрушевского (Сер. Документы и материалы по всеобщей истории) М. Соцэкгиз 1936г. 240 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Работа академика Д.М.Петрушевского дает собрание документов по политической истории средневековой Англии XI-XIII вв.Наиболее важные документы приводится в латинских подлинниках. Русский и латинский тексты Великой хартии вольностей и других документов.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Переплет потерт с трещиной на лицевой части, отходит от блока. Без утрат.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Похищение быка из Куальнге. М. Наука. 1985г. 496 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 52 грн. Заказать
В издание вошли саги об ирландских героях. Примечания и заключительная статья `Похищение` и предания об ирландских героях` С.Шкунаева. Перевод Т.Михайловой и С.Шкунаева.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Почти как в жизни. Английская сказочная повесть и литературная сказка. перевод с английского. Сост. Ю.Кагарлицкого. Иллюстрации А.Маркевича. М. Правда 1987г. 592 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В сборник вошли литературные сказки английских писателей-классиков Ч.Диккенса, У.Теккерея, О.Уайльда, Р.Киплинга, Г.Уэллса, Дж.Барри. Английской литературной сказке и в середине прошлого века и в нашем веке удалось оставаться самой собой. Большинство подобного рода сказок было поначалу рассказано знакомым детям и лишь потом сделалось доступно читателям. В них все совершалось `почти как в жизни`, хотя порой путями самыми невообразимыми. Вес книги 590 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)
Смотрите: Обложка

Почти как в жизни. Английская сказочная повесть и литературная сказка. Перевод с английского. Сост. Ю.Кагарлицкого. Иллюстрации А.Маркевича. М. Правда 1987г. 592 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
В сборник вошли литературные сказки английских писателей-классиков Ч.Диккенса, У.Теккерея, О.Уайльда, Р.Киплинга, Г.Уэллса, Дж.Барри. Английской литературной сказке и в середине XIX и в XX веке удалось оставаться самой собой. Большинство подобного рода сказок было поначалу рассказано знакомым детям и лишь потом сделалось доступно читателям. В них все совершалось `почти как в жизни`, хотя порой путями самыми невообразимыми.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Почти как в жизни. Английская сказочная повесть и литературная сказка. Перевод с английского. Сост. Ю.Кагарлицкого. Иллюстрации А.Маркевича. М. Правда 1987г. 592 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 47 грн. Заказать
В сборник вошли литературные сказки английских писателей-классиков Ч.Диккенса, У.Теккерея, О.Уайльда, Р.Киплинга, Г.Уэллса, Дж.Барри. Английской литературной сказке и в середине XIX и в XX веке удалось оставаться самой собой. Большинство подобного рода сказок было поначалу рассказано знакомым детям и лишь потом сделалось доступно читателям. В них все совершалось `почти как в жизни`, хотя порой путями самыми невообразимыми.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Поэзия Ирландии. Переводы с ирландского и английского. М. Художественная литература 1988г. 480 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Книга представляет собой панораму развития ирландской поэзии, начиная с древних гэльских памятников и кончая современными поэтами: Остином Кларком, Джоном Монтегю, Шеймасом Хини, Уильямом Йейтсом и др.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Поэзия Ирландии. Переводы с ирландского и английского М. Художественная Литература 1988г. 479с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Книга представляет собой панораму развития ирландской поэзии, начиная с древних гэльских памятников и кончая современными поэтами: Остином Кларком, Джоном Монтегю, Шеймасом Хини, Уильямом Йейтсом и др. Тираж 35000 экз.
Cостояние: .Блок отличное. Обложка очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Поющий трилистник. Сборник ирландского фольклора. Составил, перевел и пересказал для детей И. Сергич. Стихи перевел Г.Аршинников. Рисунки Е. Аносова М Детская литература 1984г. 190с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Сборник ирландского фольклора, адаптированный для детей. Саги, баллады, сказки, легенды, загадки. Стильные тонированные иллюстрации, местами напоминающие Майофиса.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Предания и мифы средневековой Ирландии. Под ред. Г. К. Косикова. Сост., пер., вступ. статья и комм. С. В. Шкунаева. Серия `Университетская библиотека`. М., изд. Московского университета, 1991г. 288 с. Мягкая обложка, , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 55 грн. Заказать
В книгу включены впервые переведенные на русский язык произведения мифологического и исторического (или королевского) циклов, а также более позднего по происхождению цикла Финна. Публикуются некоторые из т.наз. преданий `о старине мест`, ряд малых саг и и другие источники. Оглавление: Битва при Маг Туиред. Из Книги Захватов Ирландии. Сватовство к Этайн. Установление владений Тары. Воспитание в Домах Двух Чаш. Разрушение Дома Да Дерга. О потомстве Конайре Великого. о приходе Мускрайге из Маг Брег. Разрушение Дома Да Хока. Разрушение Динн Риг. Видение Фингена. Битва при Маг Мукриме. Песни Дома Бухета. Изгнание Десси. Приключения Фергуса, сына Лейте. Борома. Битва при Алмайне. Убийство Ронаном родича. Смерть Кримтана, сына Фидаха, и трех сыновей Эохайда Мугмедона: Бриана, Айлиля и Фиарха. Приключения сыновей Эохайда Мугмедона. Сватовство к Луайне и смерть Атирне. Старина мест. Разговор двух мудрецов.
Cостояние: очень хорошее, практически отличное

Предания и мифы средневековой Ирландии. Под ред. Г.К. Косикова. Сост., перевод, вступительная статья и коментарии С.В. Шкунаева. Москва. Из-во московского университета. 1991г. 288с. Палiтурка / переплет: мягкий., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).

Сага о Греттире. Серия: ``Литературные памятники``. Перевод с древнеисландского О.А.Смирницкой. Редакция М.И.Стеблин-Каменского. Этот `Лит.памятник` выпускался только в мягкой обложке. М. Наука. 1976г. 176 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 31 грн. Заказать
Сага о Греттире - одна из ``саг об исландцах`` (или ``родовых саг``), т.е. рассказов о том, что происходило в Исландии в так называемый `век саг` (примерно с 930 по 1030 г.). Исландия была заселена выходцами из Норвегии в 870 - 930-х годах нашей эры. Так что ``саги об исландцах`` - это рассказы о том, что происходило в Исландии в первый век после ее заселения. Автор заключительной статьи и составитель примечаний М.И.Стеблин-Каменский. Тираж 100 000 (1-25 000).
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Сказки английских писателей. Иллюстрации Непомнящий В. Составитель Слобожан А. Л. Лениздат 1986г. 560с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Содержание: Рескин Д. Король Золотой Реки, или Черные братья. - Теккерей У. Кольцо и роза, или История принца Обалду и принца Перекориля. - Макдоналд Д. Невесомая принцесса. - Лэнг Э. Хроника исторических событий в королевстве Пантуфлия. Принц Зазнайо. - Уайльд О. Мальчик-звезда. Замечательная ракета. - Стивенсон Р. Волшебная бутылка. - Несбит Э. Билли-король. Заговоренная жизнь. Грэм К. Дракон-лежебока. Барри Д. Питер Пэн в Кенсингтонском Саду. - Киплинг Р. Холодное железо. - Милн А. Когда-то тому назад... - Фарджин Э. Дубравия. - Боуэн Э. Неромантическая принцесса. - Деламэр У. Пугало. - Толкин / Толкиен / Д. Фермер Джайлс из Хэма.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешок

Сквозь волшебное кольцо. Британские легенды и сказки. М. Правда 1987г. 480 с. с илл. Бумажная обложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Ирландские саги и сказки. Валлийские легенды и сказки. Шотландские сказки и легенды. Английские сказки.
Cостояние: Хорошее

Сквозь волшебное кольцо. Британские легенды и сказки Пер. с анг. Н.В.Шерешевской, Послесл. С.И.Белзы, Илл. и оформл. Л.И.Орловой. М. Правда 1987г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 42 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателей с сокровищами фольклора Британских островов - ирландскими, валлийскими, шотландскими и английскими легендами и сказками.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Сквозь волшебное кольцо. Британские легенды и сказки Пер. с анг. Н.В.Шерешевской, Послесл. С.И.Белзы, Илл. и оформл. Л.И.Орловой. М. Правда 1987г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателей с сокровищами фольклора Британских островов - ирландскими, валлийскими, шотландскими и английскими легендами и сказками.
Cостояние: чуть загнулись уголки обложки, в остальном хорошее
Смотрите:

Сквозь волшебное кольцо. Британские легенды и сказки Пер. с анг. Н.В.Шерешевской, Послесл. С.И.Белзы, Илл. и оформл. Л.И.Орловой. М. Правда 1987г. 480 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Настоящий сборник знакомит читателей с сокровищами фольклора Британских островов - ирландскими, валлийскими, шотландскими и английскими легендами и сказками.
Cостояние: чуть загрязнена первая страница, в остальном очень хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Современная ирландская повесть. Сборник. Сост. Е.Гениевой. Перевод с английского М. Радуга 1985г. 640 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге представлены лучшие повести видных ирландских прозаиков: Д.Бенвилла Берчвуд., Д.Джонстон Тени на нашей коже., Б.Маклэверти Лэм., Э.ОБрайен Деревенские девочки. Вес книги 630 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет

Три лесных стрелка. Английские народные баллады. Перевод с английского Игн. Ивановского. Иллюстрации А. Сколозубова Л. Детская литература 1972г. 159 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
В книге представлены народные баллады о Робин Гуде в переводах Игн.Ивановского. Также в книге приведены несколько батальных баллад и баллад о несчастных влюбленных.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Хроника бриттов. Книга сказаний Серия:Anima Celtica Летний сад 2005г. 208с. Мягкая обложка,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 35 грн. Заказать
Четвертая книга из нашей серии ",Anima Celtica", посвящена бриттам и их потомкам - народу Уэлса. Она представляет разноязыкие и разновременные источники - хроники, сказания и поэмы, которые питаются древней бриттской традицией. Оригинальный подбор
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Шотландские народные сказки и предания. Художник Н. Антокольская. М. Художественная литература. 1967.г. 328 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

. Серебряная волынка. Шотландские народные сказки Перевод с английского. Иллюстрации И. Таубера М. Издательство иностранной литературы 1959г. 118с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Бытовые новеллы, рыцарские обычаи, патриархальные времена. Сказки взяты из сборников, вышедших в Шотландии: ``Народные сказки Северной Шотландии`` Грегора Яна Смита и ``Народные сказки порубежных районов`` Уинфреда М.Петри. Рис. И.И.Таубера. Весьма нечасто встречающийся супер.
Cостояние: .очень хорошее, карандашные пометки. Суперобложка с потертостями и надрывами, небольшая утрата на корешке
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

The Story of Where You Live. Uncover history of your home. London New York Reader`s Digest 2005г. 352с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 95 грн. Заказать
Энциклопедическое издание об истории среды человеческого обитания Великобритании. Сотни фотографий, рисунков, схем, карт и пр. из истории Великобритании. Вес 1,5 кг. (Ориг цена. 27 ф.ст)
Cостояние: Очень хорошее

Wilde Oscar (Оскар Уайльд). Selections (Избранное). В 2-х томах. На английском языке. Избранные произведения. М.: Прогресс (Progress), 1979г. 392 с.+ 448 с., ил. Твердый тканевый переплет, суперобложка, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 90 грн. Заказать
Творчество классика английской литературы О. Уайльда, с неподражаемым остроумием и сарказмом рисующее быт и нравы английской аристократии конца XIX века, хорошо известно советскому читателю. В предлагаемом двухтомнике О. Уайльд представлен во всем многообразии своих творческих интересов: как романист, новеллист, поэт, драматург, мемуарист, эссеист, литературный критик. В 1-м томе проза автора: «Кентервилльское привидение (The Canterville Ghost)» и «Портрет Дориана Грея (The Picture of Dorian Gray)». Во втором томе «The Importance of Being Earnest» и его драматургия, поэмы и эссе. Издание сопровождается предисловием и комментариями к тексту на русском языке. Оно предназначено студентам гуманитарных вузов, изучающим английский язык, и широкому кругу лиц, читающих по-английски.
Cостояние: книг - близко к отличному, суперобложек - очень хорошее.

Wilde Oscar (Оскар Уайльд). Selections (Избранные произведения). В 2 (двух) томах. Том 1. На английском языке. М. Прогресс 1979г. 392с Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
В первый том вошла проза автора Кентервилльское привидение The Canterville Ghost и Портрет Дориана Грея The Picture of Dorian Gray.
Cостояние: Хорошее, Штамп., чуть испачкана обложка.

А. Грановский. История короля Ричарда I Львиное Сердце. Серия: Под знаком креста и короны. М. Русская панорама. 2007г. 320 с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 80 грн. Заказать
Книга посвящена описанию жизни и деятельности английского короля, имя которого при жизни стало легендарным. Особое внимание уделено малоизвестным аспектам деятельности короля Ричарда - политической, дипломатической и административной - на всех этапах его жизненного пути.
Cостояние: новая.

Алексеев М.П. Из истории английской литературы. Этюды, очерки, исследования. М.-Л. Госиздат худлитературы. 1960г. 500с. Палiтурка / переплет: твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).

Аникин Г.В., Михальская Н.П. История английской литературы. Издание второе, переработанное и дополненное. М. Высшая школа. 1975г. 528 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 42 грн. Заказать
Книга ``История английской литературы`` знакомит читателя с основными явлениями многовековой литературы, начиная с ее возникновения в эпоху раннего средневековья и кончая современностью. Прослеживается становление и развитие основных литературных направлений, своеобразие литературной борьбы на разных этапах исторического развития. Специальное внимание уделяется вопросу национальной специфики английской литературы. В данное, второе издание добавлен материал о творчестве Дж.Донна, Э.Троллопа, Д.Стори и др. С именным указателем.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть

Архангельский С. И. Крестьянские движения в Англии в 40-50х. годах XVII века. Ред. С. Д. Сказкин. М. Изд-во АН СССР. 1960г. 356с., крт. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 250 грн. Заказать
Тираж 1 800 экз. Настоящее исследование является ценным вкладом в советскую историографию. Автор пришел к весьма важным выводам по ряду вопросов, остававшихся ранее почти неизученными как в английской, так и в русской, советской историографии.
Cостояние: хорошее, подчеркивания в тексте, инициалы на форзаце

Байрон Джордж Гордон. Byron George Gordon Избранная лирика. The Poems. Параллельные русский и английский текст. М Радуга. 1988г. 512с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
В издании, приуроченном к двухсотлетию со дня рождения Байрона (1788 - 1824), представлено лирическое наследие великого английского поэта в оригинале и переводах на русский язык, выполненных крупнейшими русскими и советскими поэтами и переводчиками. Кроме 125-ти стихотворений в сборник вошли поэма ``Шильонский узник`` и отрывки из ``Чайльд-Гарольда``. Многие произведения представлены в нескольких вариантах переводов. Обширный комментарий.
Cостояние: очень хорошее

Барг М. Великая английская революция в портретах ее деятелей. М. Мысль 1991г. 398 с., 16 л.ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Книга известного советского исследователя М.Барга посвящается истории Английской революции XVII в. Написанная в жанре политических биографий, она содержит исторические портреты наиболее выдающихся деятелей революции - Кромвеля, Лильберна, Уинстенли. Еще один портрет - «портрет времени» - представлен в книге: панорама социально-экономического и политического развития Европы, и в особенности Англии, позволяющая глубже понять человеческую драму в эпоху революции. Текст снабжен оригинальным иллюстративным материал. Иллюстрации на отдельных листах. Вес книги 465 гр.
Cостояние: хорошее, скошен блок
Смотрите: ПереплетИллюстрацииИллюстрации

Барг М. А. Кромвель и его время. Под редакцией профессора С. Д. Сказкина. М. Учпедгиз. 1960.г. 242 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее

Барг М.А. Шекспир и история. Издание второе, исправленное и дополненное. Ответственный редактор А. Аникст. М. Наука 1979г. 216 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Издание второе, исправленное и дополненное. Ответственный редактор А. Аникст.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ФотоФото

Березная Н.А., Долгоруков А.П., Дроздов Н.У. Великобритания. Серия: Наши деловые партнеры. М. Международные отношения 1990г. 160 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 26 грн. Заказать
Освещены основные направления, формы советско-британского торгово-экономического сотрудничества, проанализирована специфика работы на британском рынке. Для практических работников системы внешнеэкономических связей.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Бондаренко Г. Повседневная жизнь древних кельтов. Серия: Живая история. Повседневная жизнь человечества М. Молодая гвардия. 2007г. 396 с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 200 грн. Заказать
В книге рассказывается о повседневной жизни древних и средневековых кельтов Британских островов. Затрагиваются самые различные ее стороны - время и пространство, брак и семья, война и гостеприимство, экономика и власть. В повествовании излагаются многочис
Cостояние: отличное(новая книга)

Бэкон Ф. История правления короля Генриха VII. Серия: ``Памятники исторической мысли``. М. Наука. 1990г. 326 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 63 грн. Заказать
Книга содержит ряд исторических трудов Фрэнсиса Бэкона, среди которых ``История правления короля Генриха VII``. ``О достоинстве и приумножении наук``. ``О счастливой памяти Елизаветы, королевы Англии``. ``Начало истории Великобритании``. ``Характер Юлия Цезаря``. ``О мудрости древних`` (фрагменты). Издание сопровождается подробными комментариями, примечаниями а также генеалогическими таблицами английского королевского дома. Тираж 25 000 экз.
Cостояние: Почти отличное
Смотрите: Посмотреть

Бэкон Ф. История правления короля Генриха VII. Серия: ``Памятники исторической мысли`` Москва Наука 1990г. 326с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 70 грн. Заказать
Книга содержит ряд исторических трудов Фрэнсиса Бэкона, среди которых `История правления короля Генриха VII`, `История правления короля Генриха VIII`, `Характер Юлия Цезаря` и др. Сопровождается подробными комментариями, а также примечаниями Дж.Спеддинга к изданию 1859 года. Тираж 25 000 экз.
Cостояние: отличное

Бэкон Ф. История правления короля Генриха VII.  `Серия: Памятники исторической мысли`` М. Наука 1990г. 316с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 60 грн. Заказать
Книга содержит ряд исторических трудов Фрэнсиса Бэкона, среди которых `История правления короля Генриха VII`, `История правления короля Генриха VIII`, `Характер Юлия Цезаря` и др. Сопровождается подробными комментариями, а также примечаниями Дж.Спеддинга к изданию 1859 года. Тираж 25 000 экз. 
Cостояние: Отличное.

Васильев Константин. Английская литература: самое необходимое. Справочник Спб Авалон 2002г. 160с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 20 грн. Заказать
Литературоведческий справочник адресован всем, кто интересуется английской литературой. Сведения об авторах и произведениях даны в форме энциклопедических статей, выдержки и цитаты из первоисточников позволяют лучше оценивать творчество литераторов. К.Васильев известен своими учебными пособиями `Easy English`, `Lively English`, `Useful English` и `Your Favourite English`. В конце книги приведен англо-русский словарь.
Cостояние: Отличный
Смотрите: Обложка

Васильева Л. Альбион и тайна времени. Рассказы об Англии. 2-е изд., доп. М. Современник 1983г. 302 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Л.Васильева, известная читателям как автор многих поэтических сборников, шесть лет жила в Англии. Результатом наблюдений и встреч стала книга рассказов об этой стране. Повествование ведется от первого лица, в нем ощущается непосредственность человека, говорящего о себе. Среди многочисленных персонажей книги люди самых разных возрастов и занятий: шахтер из Уэльса, инженер автомобильного завода, художница по костюмам, старый клерк, домашняя хозяйка...
Cостояние: близкое к отличному

Васильева Л. Альбион и тайна времени. Рассказы об Англии. 2-е изд., доп. М Современник 1983г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор., дарственная

Владимир Осипов. Британия глазами русского. М. Агенство АПН. 1977г. 206 с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 38 грн. Заказать
Британия 60-х. Британия на пороге 70-х. Книга журналиста-международника. Р17.
Cостояние: хорошее

Владимир Симонов. Британия без туманов. Серия: Библиотечка АПН. М. Издательство Агентства печати Новости. 1985г. 312 с., илл. обложка., обычный. формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 28 грн. Заказать
На основе личных встреч, бесед, наблюдений известный советский журналист В. Симонов рисует социально-политическую картину жизни Британии начала 80-х гг. В открывающейся перед читателем панораме событий особенно впечатляют эпизоды, в которых рассказывается о голодовке узников Ольстера, о судьбах безработных, число которых за годы правления тори достигло рекордного уровня, об обстоятельствах, сопровождавших фолклендскую авантюру английского империализма, о борьбе властей с инакомыслием в Британии и др. Написанная ярким, образным языком книга обличает не только британский, но и мировой империализм, всю капиталистическую систему, лишающую человека элементарных прав, поборником которых она лицемерно себя выставляет. Д1.
Cостояние: хорошее.

Волков Ф. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. М. Мысль 1980г. 462 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В работе освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917-1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской республики, в развязывании второй мировой войны. Краткое содержание глав: Начало вооруженной интервенции английских империалистов. В огненном кольце фронтов. Английская помощь армии Деникина. Политика лейбористских лидеров. Утраченные иллюзии британского премьера Ллойд Джорджа. Генуя - крупнейшая попытка экономической интервенции. Провалившийся `ультиматум лорда Керзона`. Вынужденное признание СССР правительством Рамзея Макдональда. Открытые удары английских `твердолобых`. Фашистская чума в Европе. Берлинские переговоры Саймона и Идена с Гитлером. Мюнхенское предательство. Раскрытые тайны московских и лондонских переговоров. Вес книги 505 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетПодписание франко-советского пакта 1932г.Оккупация Праги немецко-фашистскими войсками 1939г.

Волков Ф. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. М. Мысль 1980г. 462 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
В книге освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917-1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской республики, в развязывании Второй мировой войны.
Cостояние: хорошее, незначит. потертости краев переплета

Волков Ф.Д. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. М. Мысль 1980г. 462с илл Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
В работе освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917—1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской Республики, в развязывании второй мировой войны.
Cостояние: почти хорошее, штамп

Волков Ф.Д. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. Редакция исторической литературы. М. Мысль. 1980г. 462 с., илл. Переплет. , Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
В книге освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917-1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской республики, в развязывании Второй мировой войны.
Cостояние: хорошее

Волков Ф.Д. Тайны Уайтхолла и Даунинг-стрит. М Мысль  1980г. 462с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 23 грн. Заказать
`В работе освещаются узловые проблемы англо-советских отношений в 1917-1939 гг. На основе уникальных архивных материалов английского правительства, государственных учреждений Англии, а также новейших советских документов и исследований по этой проблеме прослеживается преступная роль международного империализма, в первую очередь английского, в организации заговоров, мятежей, военной и экономической интервенции против Советской республики, в развязывании второй мировой войны. Краткое содержание глав: Начало вооруженной интервенции английских империалистов. В огненном кольце фронтов. Английская помощь армии Деникина. Политика лейбористских лидеров. Утраченные иллюзии британского премьера Ллойд Джорджа. Генуя - крупнейшая попытка экономической интервенции. Провалившийся ``ультиматум лорда Керзона``. Вынужденное признание СССР правительством Рамзея Макдональда. Открытые удары английских ``твердолобых``. Фашистская чума в Европе. Берлинские переговоры Саймона и Идена с Гитлером. Мюнхенское предательство. Раскрытые тайны московских и лондонских переговоров. 
Cостояние: Хорошее.

Воронихина Л.Н. Лондон. Серия Города и музеи мира. ГиММ. М Искусство 1969г. 246с. Суперобложка Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Великолепно написанная книга рассказывает об истории и достопримечательностях одного из величайших городов мира – столицы Британской Империи. Иллюстрирована фотографиями архитектурных памятников Лондона, прекрасных дворцов, площадей и памятников. Около 240 иллюстраций, приложения, указатели, библиография. Глянцевая бумага.
Cостояние: очень хорошее

Вулф В. Избранное. Серия: Сокровища мировой литературы. Перевод с англ. Е. Суриц М. Терра 1996г. 480с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Подлинный мастер психологической прозы, английская писательница Вирджиния Вулф (1882-1941) умела создавать в своих романах мир «изнутри» отвергая традиционную сюжетную событийность и описательность. Экспериментальная проза В.Вулф — часть классического наследия литературы XX века. В книгу вошли романы: `Миссис Деллоуэй`, `На маяк`, `Флаш`, `Орландо`.
Cостояние: .очень хорошее. Немного потерты углы.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Гаскелл Э., Вулф В., Спарк М., Уэлдон Ф. Эти загадочные англичанки. Перевод с англ. М. Прогресс 1992г. 505с., 16 с. илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Женщины-романистки — это особая, очень интересная, увлекательная страница в истории английской национальной культуры. Почему их так много во все времена, почему у них такой особый взгляд на мир? На эти и другие вопросы: женщина и свобода, женщина и творчество — постарается ответить книга, куда войдут эссе, мемуары, беллетризованные биографии, написанные женщинами-писательницами об их коллегах по перу: Вирджиния Вулф, Мюриел Спарк, Фэй Уэлдон пишут о сестрах Бронте, Мери Шелли, Джейн Остен
Cостояние: очень хорошее

Гордон Д. Хай згине день. Роман. Переклад з англійської Л.Солонько. К. Дніпро 1983г. 231 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Основні події роману розгортаються В Південно Африканській Республіці (ПАР) наприкінці 40-х років ХХ ст., коли в цій країні був запроваджений режим `апартеїду`
Cостояние: наближений до відмінного

Гордон Д. Хай згине день... Роман. Переклад з англійської Л.Солонько. удожник Ю.Шейніс. Київ Дніпро 1969г. 336 с. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, зменшений формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 20 грн. Заказать
Основні події роману розгортаються В Південно Африканській Республіці (ПАР) наприкінці 40-х років ХХ ст., коли в цій країні був запроваджений режим апартеїду. Вага книги 275 гр.
Cостояние: між добрим та задовільним, потертість обкладинки, розриви тканини корінця, плями на окремих сторінках, пожовклі сторінки
Смотрите: ОбкладинкаТитул

Гордон Д. Хай згине день... Роман. Переклад з англійської Л.Солонько. Київ Дніпро 1969г. 336 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Зменшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 8 грн. Заказать
Основні події роману розгортаються В Південно Африканській Республіці (ПАР) наприкінці 40-х років ХХ ст., коли в цій країні був запроваджений режим `апартеїду`.
Cостояние: дуже добрий

Гордон Дж. Хай згине день... Роман. Переклад з англійської Л.Солонько К Дніпро 1969г. 336с. Палiтурка / переплет: М`яка, Звичайний формат.
(Продавец: BS - Darnica, Киев.) Цена 5 грн. Заказать
Основні події роману розгортаються В Південно Африканській Республіці (ПАР) наприкінці 40-х років ХХ ст., коли в цій країні був запроваджений режим `апартеїду`.
Cостояние: Добрий
Смотрите: Обкладинка

Гордон Дж. Хай згине день…. К. Дніпро. 1983г. 230с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Гордон Дж. Хай згине день…. К. Дніпро. 1969г. 334с. Палiтурка / переплет: Картонный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее,на одной стр.оторван уголок.

Грин Р. Приключения короля Артура и рыцарей Круглого Стола. Перевод с английского Л.Паршина. Художник В.Смирнов. М. Молодая гвардия 1981г. 222 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
В книге собраны воедино легенды и фантастические истории о короле Артуре и о рыцарях Круглого Стола. В оригинале книга Р.Л.Грина называется «Король Артур и его рыцари Круглого Стола» («King Arthur and his Knights of the Round Table»). Английские литературоведы отмечают, что эта книга ближе к роману Мэлори «Смерть Артура», чем вся предшествующая Грину «артуриана» для детей. Вес книги 270 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ПереплетТитулРазворот

Гринвуд Д. Маленький оборвыш. В пересказе с английского Т.Богданович и К.Чуковского. С английского. Художник Л.Селизаров. Новосибирск Книжное изд. 1955г. 182 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 25 грн. Заказать
Джеймс Гринвуд (1833-1929) известный журналист и автор многочисленных романов. Лучшая книга Гринвуда - Подлинная история маленького оборвыша (1866) - принесла ему широкое признание в России, о чем сам он, возможно, даже не подозревал. Маленький оборвыш - обличительный роман, близкий по теме к Оливеру Твисту Диккенса. В Маленьком оборвыше художественный анализ убедительно показывает, как беспросветная нужда и бродяжничество толкают людей на уголовные преступления. Прирожденная честность и порядочность борются в Джиме с дурным воздействием ужасающих условий, в которых ему приходится жить. Отчаянная бедность отца, бесконечные раздоры в семье, избиения Джима вечно пьяной мачехой - все это вынуждает его бежать из дому и стать бродягой. Беспризорный мальчуган ночует с товарищами в катакомбах или в фургоне перевозчика, а иногда и на сырой земле. Днем он промышляет на Ковентгарденском рынке, воруя что попадет под руку или питаясь отбросами. Только счастливый случай помог ему выбраться из бездны и начать честную трудовую жизнь. Вес книги 280 гр.
Cостояние: почти хорошее, потертость переплета, мелкие пятна на отдельных листах
Смотрите: ПереплетИллюстрацияИллюстрация

Гринвуд Д. Маленький оборвыш. Л. Детская литература. 1967г. 191с. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 14 грн. Заказать
Джеймс Гринвуд (1833—1929) известный журналист и автор многочисленных романов. Лучшая книга Гринвуда — «Подлинная история маленького оборвыша» (1866)—принесла ему широкое признание в России, о чем сам он, возможно, даже не подозревал. «Маленький оборвыш» — обличительный роман, близкий по теме к «Оливеру Твисту» Диккенса. В «Маленьком оборвыше» художественный анализ убедительно показывает, как беспросветная нужда и бродяжничество толкают людей на уголовные преступления. Прирожденная честность и порядочность борются в Джиме с дурным воздействием ужасающих условий, в которых ему приходится жить. Отчаянная бедность отца, бесконечные раздоры в семье, избиения Джима вечно пьяной мачехой — все это вынуждает его бежать из дому и стать бродягой. Беспризорный мальчуган ночует с товарищами в катакомбах или в фургоне перевозчика, а иногда и на сырой земле. Днем он промышляет на Ковентгарденском рынке, воруя что попадет под руку или питаясь отбросами. Только счастливый случай помог ему выбраться из бездны и начать честную трудовую жизнь. 
Cостояние: Хорошее.

Громыко А. Модернизация партийной системы Великобритании. Серия Тема М. Весь мир 2007г. 344 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Книга посвящена процессу модернизации партийно-политической системы Великобритании. В центре внимания автора находятся как ведущие, так и малые партии страны. Анализируются внутрипартийные механизмы принятия решений, структурные изменения британских партий, перемены в их идейном оснащении. Уделяется внимание не только динамике парламентских, но местных, европейских и региональных выборов. Рассматривается вопрос, насколько деятельность британских партий отвечает современным запросам развитого демократического общества
Cостояние: отличное

Гуревич А.Я. История и сага. АН СССР. Серия: Из истории мировой культуры. М.: Наука, 1972 г. 200 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 45 грн. Заказать
Среди произведений средневековой скандинавской литературы видное место занимает сочинение крупнейшего исландского историка Снорри Стурлусона «Хеймскрингла» («Саги о норвежских конунгах»), в которой изображена исторя Норвегии и других стран Северной Европы, а также содержится много сведений о соседях скандинавов, в том числе и о Руси. В книге доктора исторических наук А.Я. Гуревича «Хеймскрингла» рассматривается как попытка вместить в форму родовой саги огромный исторический материал. Большое внимание в книге уделено литературным особенностям королевских саг и мастерству Снорри Стурлусона - историка и художника слова.
Cостояние: хорошее

Дефо Даниель. Робинзон Крузо. Пересказал Корней Чуковский, рисунки Ж. Гранвиля. М. Гос. изд-во детской лит-ры мин-ва просвещения РСФСР 1949г. 305 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Диккенс Ч. Собрание сочинений в 30 томах. Переводы с английского. М.: Художественная литература, 1957 -1963 гг. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 820 грн. Заказать
Самое полное собрание произведений великого английского писателя Чарльза Диккенса (1812–1870) на русском языке, никогда более в таком объеме не переиздававшееся. Содержание: Т. 1. Очерки Боза, Мадфогские записки. Т. 2. Посмертные записки Пикквикского клуба. Т. 3. Посмертные записки Пикквикского клуба. Т. 4. Приключения Оливера Твиста. Т. 5. Жизнь и приключения Николаса Никльби. Т. 6. Жизнь и приключения Николаса Никльби. Т. 7. Лавка древностей. Т. 8. Барнеби Радж. Т. 9. Американские заметки, Картины Италии. Т. 10. Жизнь и приключения Мартина Чезлвита. Т. 11. Жизнь и приключения Мартина Чезлвита. Т. 12. Рождественские повести. Т. 13. Торговый дом Домби и сын. Т. 14. Торговый дом Домби и сын. Т. 15. Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим. Т. 16. Жизнь Дэвида Копперфилда, рассказанная им самим. Т. 17. Холодный дом. Т. 18. Холодный дом. Т. 19. Тяжелые времена, Рассказы и очерки. Т. 20. Крошка Доррит. Т. 21. Крошка Доррит. Т. 22. Повесть о двух городах. Т. 23. Большие надежды. Т. 24. Наш общий друг. Т. 25. Наш общий друг. Т. 26. Путешественник не по торговым делам, Рассказы 60-х годов. Т. 27. Повести 60-х годов, Тайна Эдвина Друда. Т. 28. Статьи и речи. Т. 29. Письма. Т. 30. Письма.
Cостояние: очень хорошее или близко к очень хорошему

Диккенс Чарльз. Жизнь и приключения Николаса Никльби. Илл. Физа М. ОГИЗ 1948г. 942 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
Роман о Николасе Никльби - произведение социальное, созданное в период обострения общественных противоречий и классовой борьбы в Англии второй половины 30-х годов XIX в. В романе отчетливо противопоставлены бедность и богатство. На долю Николаса и его семьи выпала трудная судьба. Жизнь героя - это история его скитаний.
Cостояние: почти хорошее
Смотрите:

Добров А. С. Великобритания. Экономическая география. Академия наук СССР. Институт географии. М. Географгиз 1955г. 436с. Палiтурка / переплет: твердый , увеличенный формат. Очень большое количество схем, карт, таблиц, как в тексте , так и на отдельных листах. В конце книги вклеена большая ч/б карта Административно-территориальное деление Великобритании.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Содержание: Территория и природа Великобритании. Экономическое развитие Великобритании до первой мировой войны и изменения в географии хозяйства. Общая характеристика хозяйства Великобритании на современном этапе развития. Экономическое районирование Великобритании. Население. Промышленность (Энергетика. Черная металлургия. Цветная металлургия. Химическая промышленность. Машиностроение. Текстильная промышленность. Прочие отрасли легкой промышленности. Отрасли пищевой индустрии.) Сельское хозяйство. Транспорт. Внешние хозяйственные связи. Библиография основной использованной литературы. Указатель географических названий по Великобритании.
Cостояние: хорошее

Добров А. С. Великобритания. Экономическая география. Академия наук СССР. Институт географии. М. Географгиз 1955г. 436с. твердый переплет,, увеличенный формат. 600гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Содержание: Территория и природа Великобритании. Экономическое развитие Великобритании до первой мировой войны и изменения в географии хозяйства. Общая характеристика хозяйства Великобритании на современном этапе развития. Экономическое районирование Великобритании. Население. Промышленность (Энергетика. Черная металлургия. Цветная металлургия. Химическая промышленность. Машиностроение. Текстильная промышленность. Прочие отрасли легкой промышленности. Отрасли пищевой индустрии.) Сельское хозяйство. Транспорт. Внешние хозяйственные связи. Библиография основной использованной литературы. Указатель географических названий по Великобритании.
Cостояние: хорошее

Добров А.С. Великобритания. М. Георграфгиз. 1955г. 420с.,ил. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 95 грн. Заказать
Тир. 10000.
Cостояние: Хорошее. Библиот. Штамп.

Дьяконова Н.Я., Чамеев А.А. Шелли. Серия: Литературоведение и языкознание. Отв. Редактор Шейнкер В.Н. СПб Наука 1994г. 224с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Книга посвящена жизни и творчеству английского поэта-романтика Перси Биш Шелли. В ней исследуются литературные и философские взгляды поэта, рассказывается о его борьбе против общественной несправедливости и жестокости, за право свободно выражать свое несогласие с официальной идеологией, за право идти в исскустве новыми, неизведанными путями. Творчество Шелли рассматривается в широком историческом контексте, в сложном соотношении с художественной мыслью как его времени, так и времени, ему предшествовавшего. Кратко прослеживается воздействие Шелли на позднейшую поэзию Англии. К книге приложены переводы его стихов, отчасти уже известные, получившие признание, отчасти новые, выполненные молодыми переводчиками. Тираж 1 200
Cостояние: хорошее

Дюморье Дафна. Ребекка. Пер. с англ. Г. Островской М. АСТ 2001г. 447 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 36 грн. Заказать
Начало - типичный дамский роман, переходящий в психологический детектив, который держит в напряжении до последней страницы. Но книге создан фильм, имевший большой успех и кассовый сбор.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:

Дятлева Г., Смирнова Л. Камни Стоунхенджа, или У истоков европейской культуры. Невероятная реальность М АСТ 2005г. 253с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Mercury, Запорожье.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото

Е. А. Мельникова. Меч и лира. Англосаксонское общество в истории и эпосе. М. Мысль. 1987г. 203 с., илл. обложка., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 30 грн. Заказать
Книга посвящена истории Англии VIII-X вв.Одним из исторических источников этой эпохи является англосаксонский эпос. Малоизвестные до сих пор российскому читателю разножанровые эпические памятники англосаксов. Книга прекрасно иллюстрирована. Р48.
Cостояние: хорошее

Ерофеев Н. Туманный Альбион. Англия и англичане глазами русских 1825 -1853 г М. Наука 1982г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: блок хор. Обложка удовл

Ерофеев Н. А. Очерки из истории Англии 1815-1917 гг. М. Изд-во ИМО. 1959г. 264с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 120 грн. Заказать
Тираж 5 250 экз. В книге охватывается значительный период английской истории, связанный с промышленным переворотом и превращением Англии в `мастерскую мира`, с созданием гигантской колониальной империи, с обострением классовых противоречий в стране, вылившихся в массовое движение чартистов. Особое внимание уделено рабочему движению в Англии. Автор рассматривает особенности английского империализма, иллюстрируя их на многочисленных примерах.
Cостояние: хорошее с натяжкой, библиотечные штампы, несвежий переплет

Ерофеев Н. А. Промышленная революция в Англии. Пособие для учителя. Ред. В. В. Бритов. М. Учпедгиз. 1963г. 184с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
Тираж 12 000 экз. Содержание: Накануне больших перемен., У истоков промышленной революции., Война и экономическое развитие Англии., Завершение промышленного переворота., Промышленная революция и ее социальные последствия., Заключения., Дополнительная революция.
Cостояние: хорошее, переплет с натяжкой, подчеркивания в тексте простым карандашом, инициалы на форзаце

Ерофеев Н.А. Туманный Альбион. Англия и англичане глазами русских 1825—1853 гг. Ответственный редактор Болховитинов М Наука 1982г. 318с. Палiтурка / переплет: твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Что в России XIX столетия знали об Англии и ее жителях, как рисовали себе экономику, политический строй, социальные проблемы и духовную жизнь этой страны и как их оценивали? Что в этих этнических представлениях правильно отражало действительность, а что было ошибочным? Именно этому посвящена данная книга. На конкретном историческом материале раскрывается сложный процесс складывания этнических представлений, играющих столь важную роль в отношениях между народами и государствами.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы, помяты края корешка
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержание

Ерофеев Н.А. Туманный Альбион. Англия и англичане глазами русских 1825—1853 гг. Ответственный редактор Болховитинов М Наука 1982г. 318с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 57 грн. Заказать
Что в России XIX столетия знали об Англии и ее жителях, как рисовали себе экономику, политический строй, социальные проблемы и духовную жизнь этой страны и как их оценивали? Что в этих этнических представлениях правильно отражало действительность, а что было ошибочным? Именно этому посвящена данная книга. На конкретном историческом материале раскрывается сложный процесс складывания этнических представлений, играющих столь важную роль в отношениях между народами и государствами.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты края и углы книги, края корешка
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержание

Жантиева Д. Г. Английский роман ХХ века 1918-1939. Ред. А. Н. Николюкин. М. Наука. 1965г. 348с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. суперобложка
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 138 грн. Заказать
Тираж 6000 экз. Автор рассматривает произведения писателей-реалистов - Дж. Голсуорси, Г. Уэллса, Э. М. Форстера, Р. Олдингтона. Подробно анализируется и модернистский роман - книги Дж. Джойса, В. Вульф, Д. Г. Лоуренса, чьи эстетические взгляды и художественная практика проложили путь современному модернизму. На первом плане - наиболее значительные книги, созданные в 1918-1939 годы: цикл романов о Форсайтах Голсуорси, `Мистер Блэтсуорси на острове Рэмполь` и `Бэллингтон из Блэпа` Уэллса, `Поездка в Индию` Форстера, `Смерть героя` Олдингтона, `Улисс` Джойса, `Миссис Дэллоуэй` и `К маяку` Вульф, `Кенгуру` и `Любовник леди Четтерлей` Лоуренса.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет и суперобложка хорошее

Железнова И. Л., Лебедев И. А. Эрин изумрудный. М. Мысль. 1969г. 159с., 12л.илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Авторы книги - писатель и ученый - на основе личных впечатлений рассказывают об одном из самых древних государств Европы - Ирландии. Вы узнаете о природе различных частей страны, жизни.труде, быте и нравах ирландского народа, о его богатой культуре и памятниках старины, о проблемах экономики.
Cостояние: хорошее

Жигалов И.И. Современная история Великобретании.1945-1975. Серия: Библиотека историка.  М. Высшая школа. 1978г. 187с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 45 грн. Заказать
В книге освещаются важнейшие проблемы экономической, социальной и политической жизни Великобритании в годы второго и третьего этапов общего кризиса капитализма: изменения в экономической структуре, внешняя политика, борьба по вопросу о вступлении страны в ``Общий рынок``, сдвиги в английском рабочем движении, борьба Коммунистической партии Великобритании за единство левых сил, за мир, демократию и социализм. 
Cостояние: Хорошее.

Житомирский В.А. Апартеид по-британски. Серия: Империализм. М. Мысль 1985г. 240с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Гвездонь, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

И. Железнова, И. Лебедев. Эрин изумрудный. М. Мысль. 1970г. 160 с., илл. обложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 35 грн. Заказать
Авторы книги - писатель и ученый - на основе личных впечатлений рассказывают об одном из самых древних государств Европы - Ирландии. Вы узнаете о природе различных частей страны, жизни.труде, быте и нравах ирландского народа, о его богатой культуре и памятниках старины, о проблемах экономики. Р46.
Cостояние: хорошее

Ивашева В В. Литература Великобритании ХХ века. М Высшая школа 1984г. 488 с Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 26 грн. Заказать
Настоящий учебник по литературе Великобритании охватывает период от 1910-х до начала 1980-х годов нашего столетия. В нем прослеживаются развитие реализма, модернизма, размежевание литературных сил после второй мировой войны. Основной задачей автора было дать конкретно-исторический анализ развития литературы Великобритании XX столетия и, главным образом, литературы послевоенного периода (1945-1980), когда процесы, происходящие в ней, становятся особенно сложными и требуют подробного анализа. Также в книге исследуется британская драматургия, охватываемого периода.
Cостояние: хорошее, запачкана обложка

Ивашева В.В. Литература Великобритании XX века. М. Высшая школа. 1984г. 488 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 39 грн. Заказать
Настоящий учебник по литературе Великобритании охватывает период от 1910-х до начала 1980-х годов нашего столетия. В нем прослеживаются развитие реализма, модернизма, размежевание литературных сил после второй мировой войны. Основной задачей автора было дать конкретно-исторический анализ развития литературы Великобритании XX столетия и, главным образом, литературы послевоенного периода (1945-1980), когда процесы, происходящие в ней, становятся особенно сложными и требуют подробного анализа. Также в книге исследуется британская драматургия, охватываемого периода. С приложениями: Библиографический список. Указатель имен. Тираж 16 000 экз.
Cостояние: Отличное, отметки библ.

Изабель Хендерсон. Пикты. Таинственные воины древней Шотландии. Перевод с английского Н. Ю. Чехонадской. М. Центрполиграф. 2004г. 217 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 45 грн. Заказать
Изабель Хендерсон, один из лучших знатоков истории пиктов, рассказывает о самом таинственном народе в изобилующей загадками истории древней Британии. Маленькое племя, как считают ученые, бесстрашно сражалось с римлянами, однако все, что связано с пиктами, до этого периода и после него, окутано мраком неизвестности. Не осталось их письменных документов, зато сохранилось огромное количество памятников монументального искусства, содержащих сложную и совершенно непонятную символику. Хендерсон предлагает различные гипотезы, воссоздающие образ жизни древнего народа, его традиции и верования. Р42.
Cостояние: хорошее

Ірландські прислівя та приказки. Упорядкування і переклад з англійської Ростислав Доценко. Серія: Мудрість народна. К. Дніпро. 1982г. 205 с., іл. Палiтурка / переплет: твердый., уменьшенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 15 грн. Заказать
Д14.
Cостояние: хорошее

К. Маркс. Ф. Энгельс. Об Англии. М. Политиздат. 1953г. 518 с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный формат.
(Продавец: BS - helianthus, Донецк.) Цена 35 грн. Заказать
Р44.
Cостояние: хорошее

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Валет червей. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. СПб .МиМ 1994г. 416с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Вторая половина XVIII века, идет война между Англией и ее колониями в Северной Америке.Шарлотта, главная героиня — полуангличанка, полуфранцуженка, живущая во Франции с новой семьей, попадает в самый центр назревающих там событий. На фоне этого прослеживается история ее жизни. Обманутая детская любовь к кузену Дикону, замужество с французским дворянином, который гибнет, оставляя Лотти молодой вдовой с двумя детьми, воскресшая любовь к Дикону..
Cостояние: .очень хорошее. Переплет несильно потерт
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Валет червей. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. Золотой лев СПб .МиМ Экспресс 1995г. 416с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Вторая половина XVIII века, идет война между Англией и ее колониями в Северной Америке.Шарлотта, главная героиня — полуангличанка, полуфранцуженка, живущая во Франции с новой семьей, попадает в самый центр назревающих там событий. На фоне этого прослеживается история ее жизни. Обманутая детская любовь к кузену Дикону, замужество с французским дворянином, который гибнет, оставляя Лотти молодой вдовой с двумя детьми, воскресшая любовь к Дикону..
Cостояние: .очень хорошее. Немного помят корешок
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Дитя любви. Серия Дочери Альбиона. Перевод с английского. Спб .МиМ 1994г. 415с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Конец XVII века. После смерти английского короля Карла II с новой силой вспыхивает борьба между париями католиков и протестантов, каждая из которых хочет посадить на трон своего претендента. В эти интриги вовлечен возлюбленный главной героини романа - Присциллы. Он гибнет на эшафоте, не успев сочетаться с ней браком. Чтобы скрыть рождение ребенка, Присцилла уезжает в Венецию…
Cостояние: . Хорошее. Проклеен корешок, обложка оклеена пленкой. Записи ручкой.
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Лев-триумфатор. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. СПб .МиМ 1994г. 446с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
На троне королева Елизавета — дочь короля Генриха VIII. Ее царствование осложняется заговорами, которые плетет претендентка на английский трон Мария Стюарт, а король Испании поклялся завоевать Англию и восстановить в ней владычество Римской церкви. Кэтрин, героиня романа, с разбитым сердцем живет у родственников в замке. Ее руки добивается Джейк Пенлайон, но в день помолвки Кэтрин похищают испанцы. Только через восемь лет Джейку Пенлайону удалось вызволить свою невесту из плена. Но и в родной Англии ее не ожидает спокойствие начались таинственные покушения на ее жизнь…
Cостояние: .очень хорошее. Чуть замят и потерт корешок
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Обет молчания. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. Спб .МиМ 1995г. 382с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Европу сотрясают первая мировая война и революции. Главная героиня, Люсинда, и ее подруга возвращаются в Англию из женской привилегированной школы. Люсинда привозит на родину маленького ребенка. Только она знает о настоящих родителях мальчика, но Люсинда дала обет молчания...
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерта обложка. На титуле надпись 2 книга.
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Обет молчания. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. Спб .МиМ 1995г. 382с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Европу сотрясают первая мировая война и революции. Главная героиня, Люсинда, и ее подруга возвращаются в Англию из женской привилегированной школы. Люсинда привозит на родину маленького ребенка. Только она знает о настоящих родителях мальчика, но Люсинда дала обет молчания...
Cостояние: .очень хорошее. Потерта обложка и корешок. На титуле цифра 4
Смотрите: Обложка

Карр Филиппа, известная также как Виктория Холт. Паутина любви. Серия: Дочери Альбиона. Перевод с английского. Спб .МиМ 1995г. 352с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
Действие романа разворачивается в начале Второй мировой войны. Главные героини - сестры-близнецы, любящие друг друга. Дорабелла выходит замуж и уезжает у мужу в Корнуолл. В замке ее мужа происходят странные события, которые настораживают Дорабеллу и она просит приехать сестру...
Cостояние: .очень хорошее. Несильно потерты обложка и корешок.
Смотрите: Обложка


Cтраницы: 1 | 2 | Ещё >>

Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Европа: Великобритания, Ирландия, Исландия"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |