Alib.com.ua > Каталог > Биологические науки
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Акимушкин И.   Дарвин Ч.   Халифман И.   Акимушкин И.И.   Зенгбуш П.   Волькенштейн М.В.   Мариковский П.   Ладыгина Г. М.   Павлов И.П.   Тимирязев К.А.   Шовен Р.   Сергеев Б.Ф.  
Лидеры продаж: Акимушкин И.   Аугуста И., Буриан З.  
Biologie. Jugendlexicon. Herausgegeben von Gerhard Dietrich und Annelies Muller-Hegemann. Leipzig: Bibliographisches Institut. 1986г. 384c. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: близкое к отличному
Urania Tierreich. Insekten. Leipzig. 1978.г. 632 c., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 500 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее, суперобложка - плохое.
Авиационно-орнитологический атлас. Издание второе, дополненное. Москва. Министерство обороны СССР. Военно-воздушные силы. 1988г. 144с. Палiтурка / переплет: твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Агрохимия. под ред В.М. Клечковского и А.В. Петербурского. Учебн пособие для сельхоз вузов. Богато иллюстрир. М. Колос 1964г. 530с. Палiтурка / переплет: твердый , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 33 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Адаптации пингвинов. Сборник статей М Наука 1977г. 175 с Палiтурка / переплет: мягшкий, чуть увеличенный формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 52 грн. Заказать
Сборник содержит статьи по различным вопросам морфофункциональной адаптации пингвинов к водному образу жизни и к экстремальным условиям их обитания.
Cостояние: Потерта и помята обложка
Азбука СПИДа. Под ред. М.Адлера. М. Мир 1991г. 72 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Азбука цветовода. 2-е изд., перерераб. и доп. Киев: Урожай. 1993г. 272 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
В данном издании содержатся сведения примерно по 300 родам и видам цветочно-декоративных растений. Даны советы по выращиванию цветочных и декоративных культур, красивоцветущих кустарников, по оформлению цветочных интерьеров. Рекомендованы цветочные растения для выращивания в комнатных условиях. В переиздание вошли новые редкостные и декоративные растения, которые почти не известны нашим читателям. Книга хорошо иллюстрирована.
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Ампелография СССР. Т. 6. Частная ампелография. Стандартные и перспективные сорта винограда. М. Пищепромиздат. 1956.г. 432 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 400 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потертости уголков, корешка и обложки. Все иллюстрации и калька в наличии.
Анатомия бактерий. Шестой симпозиум общества общей микробиологии. Лондон, апрель 1956 г. Под редакцией Е.Т.С.Спунера и Б.Э.Д.Стокера. М. Медгиз. 1960г. 392 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 78 грн. Заказать
Шестой симпозиум общества общей микробиологии. Лондон, апрель 1956 г. представлены 15 докладов, объединенных под общим названием ``Анатомия бактерий``. Все доклады были сделаны крупными специалистами в соответствующих областях. Значительная часть материала, положенного в сонову сообщений, была получена авторами и их сотрудниками, и многие из приводимых в докладах данных до этого нигде не были опубликованы. В целом книга знакомит с современным положением проблемы морфологического строения бактерийных клеток. Схемы, таблицы и иллюстрации-вклейки на мелованной бумаге. Тираж 4 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Англо - русский экологический словарь. Около 35 000 терминов. Издание второе, стереотипное. Под общим руководством Г. Н. Акжиргитова М. Русский язык 2001г. 602с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Словарь охватывает около 35 000 терминов по биосфере, природопользованию, мониторингу и охране окружающей среды. В словаре отражена терминология об основных инфекционных и профессиональных болезнях, о некоторых видах флоры и фауны. В Приложении приведены список терминов-аббревиатур и символов, используемых в научной литературе, а также перечень международных экологических организаций и соглашений. Предназначен для широкого круга специалистов, связанных с экологией, а также для переводчиков, работников СМИ, преподавателей английского языка и студентов.
Cостояние: очень хорошее
Англо-русский биологический словарь. Около 60 000 терминов. Изд. 3-е, перераб. и доп. М. «Русский язык». 1976г. 732 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 47 грн. Заказать
Тираж 30 000 экз. Словарь содержит около 60 тыс. терминов по общей биологии, зоологии, ботанике, анатомии и физиологии, гистологии, цитологии, эмбриологии, генетике, бионике, биохимии и биофизике, биометрии, систематике, эволюции, этологии, экологии, териологии, орнитологии, ихтиологии, энтомологии, гельминтологии, карцинилогии, микробиологии, вирусологии, паразитологии и лабораторной технике, а также названия высших таксонов растений, животных и микроорганизмов. Словарь рассчитан на научных работников, переводчиков, преподавателей, аспирантов и студентов биологических факультетов. Вес книги 829 гр.
Cостояние: очень хорошее.
Смотрите: обложка
Антарктический криль. Биология и промысел. Калининград Атлантический научно-исследовательский институт 1965г. 92с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Сборник «Антарктический криль» освещает результаты работ, проводимых Атлантическим научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии по изучению криля (Еирпаи81а зирегЬа) Антарктического сектора Атлантического океана (моря Скотия) с целью организации его промысла. В сборнике обобщены исследования по биологии и способам лова криля, проводимые сотрудниками института, а также дано экономическое обоснование его использования на кормовую муку. Кроме того, обсуждается вопрос об одновременном промысле некоторых видов рыб, обитающих в море Скотия. Книга предназначена для научных сотрудников и специалистов рыбной промышленности широкого профиля.
Cостояние: хорошее
Антибактериальная терапия в урологии и нефрологии. Киев Здоровье 1979г. 184 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
В пособии изложены современные представления о биологических особенностях микроорганизмов и микробных ассоциаций, вызывающих заболевание почек и мочевыводящих путей.
Cостояние: очень хорошее
Антибиотики и их клиническое применение. Под общ. ред. З.В. Ермольевой. Тираж 8000 экз. Медгиз 1954г. 368 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Антитела. Методы. В 2-х книгах. Книга 1. Под ред. Кэтти Д. Тираж 2800 экз. М. Мир 1991г. 286 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Апитерапия сегодня. Изд. 2-е, перераб. и доп. Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека Бухарест Апимондия 1982г. 88 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека. Издание Международного института технологии и экономики пчеловодства.
Cостояние: очень хорошее
Ареалы лекарственных и родственных им растений СССР. Ленинградский Госуниверситет. Томский Госуниверситет. ВНИИ лекарственных растений. Ботанический институт АН СССР. Атлас. Под. ред. В.Шмидта. Л. Изд. Ленинградского университета 1983г. 208 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В атлас включены 152 вида растений, являющиеся первоочередными объектами для изучения возможностей использования их в качестве лекарственного сырья. Первый раздел книги содержит текстовую часть. Семейства и роды расположены в ней по системе А.Энглера. В пределах каждого рода виды расположены таким образом, чтобы вначале акцентировать внимание на тех из них, которые считаются наиболее перспективными источниками лекарственного сырья.Для каждого вида приводятся следующие данные: подробная характеристика ареала с указанием его границ в пределах СССР, экологическая характеристика вида, сведения о частоте встречаемости и о запасах растительного сырья, сведения о химическом составе частей растений, о получаемых из них препаратах и их использовании в лечебных целях. Второй раздел включает в себя карты ареалов рассматриваемых видов. Местонахождения, документированные гербарными материалами, хранящихся в гербариях ряда наиболее крупных хранилищ СССР (Ленинград, Москва, Томск, и др.), показаны на картах залитыми знаками, местонахождения известные лишь по литературным данным, - незалитыми знаками. Вес книги 460 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: Переплет
Астраханский заповедник. М. Агропромиздат. 1991.г. 192 с., 24 л., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 50 грн. Заказать
Дана комплексная характеристика первого советского биосферного заповедника, представляющего дельту крупной реки. Для специолистов в области охраны природы, ботаники, зоологов, географов.
Cостояние: Очень хорошее
Атлас ареалов и ресурсов лекарственных растений СССР. М. ВНИИ Лекарственных растений, Ботанический Ин-т им Комарова, Лен.Гос.Университет Жданова, Томский Гос. Ун. Им. Куйбышева, ГУГИК СМ СССР М ГУГИК СМ СССР 1980г. 340с.,ил. Твердый. переплет,, Альбомный. формат.2200гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
супер обложка
Cостояние: хорошее
Атлас ареалов и ресурсов лекарственных растений СССР. Москва. ГУГК 1980г. 340с. твердый, в суперобложке., Очень большой формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Атлас морских млекопитающих СССР. Под ред. В. А. Земского. Всесоюзный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). М. Пищевая промышленность. 1980г. 184с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, альбомный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
В атлас включено более 50 видов морских млекопитающих (17 видов ластоногих и 34 вида китообразных). Дана их краткая биологическая характеристика (распространение, морфология, размножение, развитие, питание, миграции и т. п.), указано хозяйственное значение. Приведены цветные иллюстрации с изображениями животных, а также иллюстрации, на которых дано их анатомическое строение, на картах (более 40) показаны ареалы описыаемых животных. Илл.-128. Список лит.-27названий.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, в переплете подклеен корешок
Атлас морских млекопитающих СССР. Под ред. В. А. Земского. Всесоюзный научно-исследовательский институт морского рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). М .Пищевая промышленность 1980г. 184с., с илл Палiтурка / переплет: Твердый, продолговатый формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
В атлас включено более 50 видов морских млекопитающих (17 видов ластоногих и 34 вида китообразных). Дана их краткая биологическая характеристика (распространение, морфология, размножение, развитие, питание, миграции и т. п.), указано хозяйственное значение. Приведены цветные иллюстрации с изображениями животных, а также иллюстрации, на которых дано их анатомическое строение, на картах (более 40) показаны ареалы описываемых животных. Илл.-128. Список лит.-27названий
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Атлас-определитель видовой принадлежности птиц. Практическое руководство М Военное издательство 1995г. 112 с, ил Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 105 грн. Заказать
В Атласе-определителе излагается методика определения 25 видов наиболее опасных для авиации птиц по их макро- и микроструктурным фрагментам.Особое внимание уделяется диагностике фрагментов перьев,которые чаще всего обнаруживаются в качестве остатков птиц при столкновениях с самолетами и вертолетами. Множество иллюстраций, таблиц
Cостояние: отличное
Бальнеотерапия при заболеваниях в детском возрасте. Под ред. Т. В. Карачевцевой. М. Медицина 1980г. 448 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Основные положения бальнеотерапии. Минеральные воды. Методики проведения бальнеотерапевтических процедур у детей (ванны, купание и гимнастика в бас.)
Cостояние: очень хорошее
Библиография изданий АН Таджикской ССР. Книги и статьи 1951 - 1954. Вып. 1. Сталинабад: Изд. АН Таджикской ССР. 1955г. 84 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: близко к отличному
Библиотечка садовода. 12 брошюр в картонной папке. Второе, дополненное издание. Ростов Ростовское кн. изд. 1959г. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
Остапенко М.М. Растут сады, растет урожайность. Снитко Н.Ф., Неговелов С.Ф. Выбор места под сад и его закладка. Черных Г.М. Выращивание плодовых саженцев. Никитин П.А. Плодовый сад в колхозе имени Сталина. Марченко Д.С. Садоводы-рационализаторы. Марголин А.Ф. Карликовые подвои для яблони. Снитко Н.Ф. Сорта плодовых пород ростовской области. Кривенко В.Н. Ягодные культуры. Шапошников А.П. Садозащитные насаждения. Бессарабов С.Ф. Грецкий орех и лещина на Дону. Моцык В.Д. Уход за плодовым садом. Кириллов Ф.Ф. Перспективы садоводства и виноградарства на Дону.
Cостояние: Очень хорошее.
Библиотечка спортсмена-подводника. Выпуск 11 Сборник статей. М. ДОСААФ 1965г. 112 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Сборник включает в себя ряд практических статей на следующие темы: В. Максимов Некоторые вопросы теории и практики конструирования подводных ружей, М. Коваленко Советы подводному фотолюбителю, Н. Чванов Какая камера нужна фотолюбителю-подводнику, Ю. Гладков Подводная охота на Ворксле
Cостояние: хорошее
Библиотечка спортсмена-подводника. Выпуск 14. Сборник статей. М. ДОСААФ 1966г. 64 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Сборник включает в себя ряд практических статей на следующие темы: В.Соколов Телекамерой управляют аквалангисты, И.Захаров Подводная охота на Белом море, А.Рогов Подводный осветитель на две лампы-вспышки, В.Лубяной Устранение запотевания иллюминатора пластмассового бокса, Р.Скотт Поплавок погруженный на глубину 50м,для наблюления за жизнью моря
Cостояние: хорошее
Библиотечка спортсмена-подводника. Выпуск 15. Сборник статей. М. ДОСААФ 1966г. 68 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Тираж 33500 экз.
Cостояние: хорошее
Биоакустика. Учебное пособие для студентов биологических специальностей вузов. Под ред. В.Д. Ильичева. М. Высшая школа 1975г. 257 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: потерт переплет по краю, блок хорошее
Смотрите:
Биогенный магнетизм и магниторецепция. Новое о биомагнетизме. В 2-х (двух) томах. Под редакцией Дж. Киршвинка, Д. Джонса, Б. Мак-Фаддена. Перевод с английского под ред. В.А. Троицкой, Ю.А. Холодова. М.: Мир, 1989г. 352 с. + 528 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 175 грн. Заказать
4 650 экз. Монографический сборник авторов главным образом из США, а также Англии и Бразилии - первый в мировой литературе обобщающий труд по магнитобиологии. В 1-ом томе собрана исчерпывающая информация о наблюдаемых билогических эффектах магнитного поля, сформулированы концепции относительно их физических основ. Во 2-ом томе подробно описаны новые методы и технология палеомагнитных и магнитных исследований, рассмотрены экспериментальные данные, свидетельствующие о способности к магниторецепции самых разных животных. Критически проанализирована возможность магниторецепции у человека. Для специалистов-биологов (биофизиков, физиологов, зоологов, микробиологов, палеонтологов), медиков, геофизиков.
Cостояние: практически отличное
Биогенный магнетит и магниторецепция. Новое о биомагнетизме в 2-х томах Под ред. Дж.Киршвинка, Д.Джонса, Б.Мак-Фаддена М. Мир 1989г. 352 с + 525 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 140 грн. Заказать
В 1-ом томе собрана исчерпывающая информация о наблюдаемых билогических эффектах магнитного поля, сформулированы концепции относительно их физических основ. Во 2-ом томе подробно описаны новые методы и технология палеомагнитных и магнитных исследований, рассмотрены экспериментальные данные, свидетельствующие о способности к магниторецепции самых разных животных. Критически проанализирована возможность магниторецепции у человека. Тираж 4650 экз.
Cостояние: отличное
Биогенный магнетит и магниторецепция. Новое о биомагнетизме. В 2-х томах Под редакцией Дж. Киршвинка, Д. Джонса, Б. Мак-Фаддена. Перевод с английского под ред. В.А. Троицкой, Ю.А. Холодова. Тираж 4650 экз. М. Мир 1989г. 352 с., 528 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 184 грн. Заказать
Монографический сборник авторов главным образом из США, а также Англии и Бразилии - первый в мировой литературе обобщающий труд по магнитобиологии. В 1-ом томе собрана исчерпывающая информация о наблюдаемых билогических эффектах магнитного поля, сформулированы концепции относительно их физических основ. Во 2-ом томе подробно описаны новые методы и технология палеомагнитных и магнитных исследований, рассмотрены экспериментальные данные, свидетельствующие о способности к магниторецепции самых разных животных. Критически проанализирована возможность магниторецепции у человека. Для специалистов-биологов (биофизиков, физиологов, зоологов, микробиологов, палеонтологов), медиков, геофизиков.
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Биогидродинамика плавания и полета. Сборник статей. Перевод с английского. Серия: Новое в зарубежной науке. Механика. М.: Мир, 1980г. 177 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 100 грн. Заказать
Сборник статей по гидроаэромеханике движения животных в воде и воздухе. Охватывает весь диапазон скоростей и размеров животных, начиная от микроорганизмов и кончая крупными морскими животными. Проанализированы различные механизмы достижения высоких скоростей и маневренности - использование энергии волн, снижение сопротивления жидкости и оптимальные режимы движения. Среди авторов такие известные ученые, как Т. By, Дж. Лайтхилл, М. Плессет. Сборник будет полезен специалистам в области гидродинамики и биомеханики, студентам соответствующих специальностей, а также всем, кто интересуется механикой природных явлений.
Cостояние: почти очень хорошее
Биокомплексная характеристика основных ценозообразователей растительного покрова Центрального Казахстана. Серия: Биокомплексные исследования в Казахстане. В 3 частях. Часть 2. Отв. ред. докт. биол. наук. А. А. Юнатов и акад. Е. М. Лавренко. Л.: Наука. 1969г. 336 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 168 грн. Заказать
Сопряженная характеристика растительного покрова и животного населения основных биоценозов тепной и пустынной зон Центр. Казахстана. Обоснованы и спрогнозированы мероприятия по рациональному использованию и охране биологических ресурсов в районах освоения.
Cостояние: близко к отличному, автограф бывшего владельца
Биологи. (Биографический справочник.) Авторы: Т. П. Бабий, Л. Л. Коханова, Г. Г. Костюк, А. Г. Задорожный, С. А. Матвеенко, Л. П. Погребняк, Е. В. Теплицкая, В. А. Труханов. Киев. Наукова думка. 1984г. 816с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 113 грн. Заказать
В справочнике помещены краткие сведения о жизни и деятельности свыше 1600 ученых, внесших значительный вклад в развитие биологических наук. Приведены списки лауреатов Нобелевской премии, а также список литературы, содержащий работы по истории биологии и важнейшие труды ученых. Справочник иллюстрирован портретами ученых, многие из которых публикуются впервые.
Cостояние: хорошее
Биологические мембраны. Методы. Ред. Дж. Финдлея, У. Эванза. / Пер.с англ. Л. И. Барсуков, М. Л. Верховская, В. Д. Следь. М. Мир. 1990г. 424с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 115 грн. Заказать
Книга международного коллектива авторов (Англия, США, Швейцария, ФРГ) знакомит с современными практическими подходами к исследованию мембран животных и растительных клеток. Подробно описаны методы выделения, фракционирования и реконструкции мембран, анализ их компонентов (химический, физический и иммунологический). Рассматриваются источники возможных ошибок и артефактов.
Cостояние: очень хорошее
Биологические основы рыбоводства: паразиты и болезни рыб. Биологические ресурсы гидросферы и их использование М. Наука. 1984г. 224с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 75 грн. Заказать
Сборник составлен из отборных докладов, сделанных на 7-м Всесоюзном совещании по паразитам и болезням рыб.
Cостояние: Отличное.
Смотрите: Изображение.
Биологические ритмы в 2-х томах. под ред.Ю.Ашоффа М. Мир 1984г. 414с.+262с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 150 грн. Заказать
В первый том вошли общие представления о биологических ритмах (их классификация, методы исследования, математические модели и др.) и различные аспекты циркадианных ритмов у беспозвоночных, позвоночных и человека. Во втором томе рассмотрены приливные, лунные и годовые ритмы (в том числе явления фотопериодизма у насекомых и позвоночных животных) и ритмы, непосредственно не связанные с циклами окружающей среды. Для физиологов, нейрофизиологов, хронобиологов, врачей.
Cостояние: Очень хорошее
Биологические ритмы. В 2 томах. Пер. с англ. Под ред. Ю. Ашоффа. М.: Мир. 1984г. 414 с.+262 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 189 грн. Заказать
В первый том вошли общие представления о биологических ритмах (их классификация, методы исследования, математические модели и др.) и различные аспекты циркадианных ритмов у беспозвоночных, позвоночных и человека. Во втором томе рассмотрены приливные, лунные и годовые ритмы (в том числе явления фотопериодизма у насекомых и позвоночных животных) и ритмы, непосредственно не связанные с циклами окружающей среды. Для физиологов, нейрофизиологов, хронобиологов, врачей.
Cостояние: отличное, цвет переплетов черный и темно-синий
Биологические часы. Перевод с английского под редакцией и с предисловием С.Э. Шноля. Москва. Мир. 1964г. 696с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Биология и патология пушных зверей (Материалы Первой Всесоюзной научной конференции по биологии и патологии пушных зверей 19-22 июня 1973 г.). Петрозаводск. Карельский филилал Академии Наук СССР. 1974г. 304 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 368 грн. Заказать
В последние годы достигнуты значительные успехи в изучении пушных зверей, совершенствовании технологии их разведения на промышленной основе, которые способствуют повышению экономической эффективности и ускорению НТП отрасли. В книге помещены доклады о состоянии и перспективах развития пушного звероводства в СССР, результаты исследовнаий по генетике, биологии, физиологии, анатомии, морфологии, кормлению и патологии пушных зверей, представленные учеными страны на Первую Всесоюзную научную конференцию по биологии и патологии пушных зверей. С иллюстрациями. Тираж 2 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Биология и селекция сахарной свеклы. М. 1968г. 776с. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Биология и технология семян. Харьков. 1974г. 378с. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Биология развития млекопитающих. Методы. Под ред. М. Манк. Пер. с англ. Тираж 5000 экз. М. Мир 1990г. 406 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
В методическом руководстве, созданном авторитетными авторами из Великобритании и США, освещена вся совокупность подходов, применяемых при изучении ранних эмбрионов млекопитающих (в том числе и человека). Приведены методики культивирования эмбрионов, анализа хромосом, маркерных ферментов, клонирования кДНК, получения трансгенных животных, оплодотворения ооцитов и культивирования предимплантационных эмбрионов человека.
Cостояние: отличное
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Биология развития млекопитающих. Методы. Под ред. М. Манк. М. Мир. 1990г. 406с. Палiтурка / переплет: Твердый., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 95 грн. Заказать
В методическом руководстве, созданном авторитетными авторами из Великобритании и США, освещена вся совокупность подходов, применяемых при изучении ранних эмбрионов млекопитающих (в том числе и человека). Приведены методики культивирования эмбрионов, анализа хромосом, маркерных ферментов, клонирования кДНК, получения трансгенных животных, оплодотворения ооцитов и культивирования предимплантационных эмбрионов человека.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Биология. Учебник для студентов медицинских институтов. Под ред. В. Н. Ярыгина. М. Медицина 1985г. 560 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 39 грн. Заказать
В учебнике освящены основные ркзделы биологии и ее задачи в системе медицинского образования-- общебиологические закономерности жизнедеятельности человека, человек и биосфера,биологические аспекты экологии человека, биологические основы паразитизма. Материал учебника изложен с учетом достижений биологической науки, показана взаимосвязь отдельных ее областей. Учебник предназначен для студентов медицинских вызов.
Cостояние: переплет близкое к хорошему, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Бионика. АН СССР. Научный совет по комплексной проблеме «Кибернетика» М.: Наука, 1965г. 476 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 140 грн. Заказать
9500 экз. В последние десятилетия появилась возможность проникнуть в сущность многих явлений жизни и выявить их физико-химические основы. Результаты таких исследований живых (биологических) систем стали все шире использоваться инженерами при конструировании сложных вычислительных машин, локаторов, навигационных приборов. Родилась новая область знаний — бионика, находящаяся на стыке биологии и кибернетики. На живую природу мы начинаем смотреть как на кибернетические системы. Достижения природы можно использовать в человеческой технике. Настоящее издание - сборник статей по бионике. Рассматриваются вопросы: распознавание образов, самообучающиеся машины, нейронные сети, аэро- и гидродинамика, ориентация в пространстве, биол. и медицинские проблемы бионики.
Cостояние: книга - близко к отличному, суперобложка - плохое.
Бионика. АН СССР. Научный совет по комплексной проблеме Кибернетика. Тираж 9500 экз. М. Наука 1965г. 476 с., илл. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
В последние десятилетия появилась возможность проникнуть в сущность многих явлений жизни и выявить их физико-химические основы. Результаты таких исследований живых (биологических) систем стали все шире использоваться инженерами при конструировании сложных вычислительных машин, локаторов, навигационных приборов. Родилась новая область знаний — бионика, находящаяся на стыке биологии и кибернетики. На живую природу мы начинаем смотреть как на кибернетические системы. Достижения природы можно использовать в человеческой технике. Настоящее издание - сборник статей по бионике. Рассматриваются вопросы: распознавание образов, самообучающиеся машины, нейронные сети, аэро- и гидродинамика, ориентация в пространстве, биол. и медицинские проблемы бионики.
Cостояние: суперобложка потрепана с надрывами, книга хорошее
Смотрите:
Бионика. Биологические аспекты. Под общ. ред. Л. В. Решодько. Учебник для вузов. Киев: Вища школа. 1978г. 302 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Результаты биологических исследований, направленных в основном на получение информации, необходимой для построения инженерами технических прототипов живых систем, а также использования различных биологических процессов в качестве моделей для создания всевозможных приборов и устройств, необходимых человеку. Рассматриваются исследования, проведенные в области сенсорных систем и рецепции, зрительного, слухового анализаторов и распознавания образов, преобразования информации в нейронах и нейронных сетях, а также вопросы ориентации, навигации, эхолокации, плавание, полет, преобразование хнергии в живых организмах и др. Для студентов и др.
Cостояние: близко к отличному
Биосинтез белка и его регуляция. Пер. с англ. М.: Мир. 1967г. 403 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Синтез белка у Е, coli. Синтез гемоглобина и полифенилаланина на рибосомах ретикулоцитов. Оразование пептидов из аминоацил-s-РНК. Механизм комплементации между am-мутантами N curospora crassa. Комплементация между продуктами структурного гена бетта-галактозидазы у Escherichia coli. К вопросу о кодировании генетической информации. Образование ин витро ферментативно активных гибридных белков из белков, родственных по антигенным свойствам щелочной фосфатазе. Сравнительное изучение генетического кода. Кодовые особенности лейциновых s-РНК. Замены аминокислот при мутациях и рекомбинациях в области гена А и сопоставление этих замен с кодонами, установленными ин витро. Структура и функция полирибосом. Комплементация на рибосомах. Структура белка и биологическая регуляция. Некоторые аспекты регуляции биосинтеза аминокислот в разветвленной цепи реакций. Синтез информационной РНК и регуляция белкового синтеза. Гистидиновый оперон. Генетический контроль третичной структуры белков: исследование на модельных системах. Механизм действия колицинов. Механизм и регуляция синтеза белков и рибонуклеиновых кислот в клеточном ядре. Третичная структура белков.
Cостояние: хорошее
Биосфера: эволюция, пространство, время. Биогеографические очерки. Сборник статей под редакцией Р.У.Симса, Дж.Прайса, П.Э.С.Уэлли.Перевод с англ.Ред.и предисл.Ю.И.Чернова. Тираж 5700 экз. М. Прогресс 1988г. 464 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Фундаментальный труд ученых из Великобритании, Голландии, Канады и США посвящен анализу взаимоотношений классической биогеографии с современно эволюционной теорией, с новейшими достижениями биологии и геологии.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите:
Биохимический справочник. Киев Высшая Школа 1979г. Палiтурка / переплет: картон,,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 73 грн. Заказать
В настоящем Справочнике охарактеризованы главные разделы биохимии и приведены основные биохимические термины. Даны краткие сведения о химическом составе, физико-химических свойствах, биологическом синтезе и распаде, физиологической роли основных биологически важных соединений -белков, нуклеиновых кислот, углеводов, липидов, витаминов, гормонов, ферментов
Cостояние: почти оч.хор.ьт
Биохимия растений. Пер. с англ. Под ред. и с предисловием В. Л. Кретовича. М. Мир 1968г. 624 с. + 54 фотоилл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 160 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Біологія. Посібник для вступників до вищих навчальних закладів За ред. В.Г.Цибуха Львів Видавництво Львівського університету 1970г. 418 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Розломи спочатку та в кінці книги
Cостояние: добрий
Ботанические материалы гербария ботанического института им. В. Л. Комарова. Том ХХII. АН СССР. М., Л.: Изд. АН СССР. 1963г. 343 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 63 грн. Заказать
Cостояние: отличное, автограф бывшего владельца
Ботанические сады СССР. Составитель Векслер А.И. Под редакцией Баранова П.А. М Сельхозгиз 1949г. 126с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
Цель справочника - дать первое знакомство с сильно выросшими за советский период ботаническими садами, познакомить читателей с краткой историей каждого сада, с видовым и сортовым разнообразием его растений, с основными направлениями его научной и просветительской деятельностью. Справочник составлен преимущественно на основании анкетных и литературных данных ботанических садов. Множество иллюстраций
Cостояние: .хорошее. В оглавлении многочисленные пометки цветными карандашами
Смотрите: Обложка
– Корешок
– Иллюстрация
Брачность, рождаемость, семья за три века. Серия: Новое в зарубежной демографии. Сборник статей. Под ред. А. Г, Вишневского и И. С. Кона. М.: Статистика. 1979г. 183 с., ил. мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Как совершался переход от старых демографических тенденций к новым, под влиянием каких факторов он происходил? Представлены наиболее интересные результаты исследований по истории брачности, рождаемости, исторической эволюции семьи с 17 века до наших дней. Для демографов, социологов, экономистов, статистиков.
Cостояние: хорошее
Введение в количественную цитохимию. Под ред. проф. В.Я. Бродского и канд. тех. наук Н.И. Полякова. М. Мир, 1969г. 440с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее.
Ведущие ученые по защите растений. Российская Академия сельскохозяйственных наук. Отделение защиты растений. М., СПб: 2001г. 120 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 28 грн. Заказать
Освещаются биографические сведения об основоположниках фитосанитарной науки, действительных членах (академиках), членах-корреспондентах, о руководителях научных институтов Отделения защиты растений Российской академии сельхознаук.
Cостояние: новая
Вероятностно-статистическая организация нейронных механизмов мозга. Сборник статей. Ростов: РГУ. 1974г. 176 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Обзорные статьи по проблеме вероятностных механизмов работы мозга на разных уровнях его организации: на уровне нервной клетки, нейронных ансамблей и целостного мозга. Дается представление о развитии и современном состоянии концепции вероятностно-статистической организации рабочих механизмов мозга. Для биологов, медиков, физиологов, биофизиков и кибернетиков нервной системы.
Cостояние: очень хорошее
Вестник Ленинградского Университета. №7. Июль 1954. Серия Биология, География, Геология. Л.: Издательство ЛГУ. 1954г. 200 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Статьи: О взаимоотношениях кукушки и горихвостки в период их размножения. Влияние условий выращивания и чужеродного доопыления на завязываемость семян. Влияние чужеродного доопыления на плодовитость потомства растений редиса. О формообразовании у ржи под влиянием чужеродного доопыления. Влияние температуры и влажности на рзавитие грибов рода Penicilium. Влияние спектрального состава света на грибы рода Penicilium. О природе формообразованительных процессов в веществе, выделенном из клеток. Изменения функционального состояния гладкой мускулатуры кровеносных сосудов лягушки после удаления надпочечников. Условный рефлекс с интероцепторов молочной железы. О кровоснабжении молочной железы. О распределении витамина С в прозрачных средах глаза. Программы Д. И. Менделеева по изучению экономических районов и отраслей промышленности России. О некоторых итогах дискуссии по теоретическим вопросам физической географии. Колебание сроков вскрытия крупных рек Азиатской части СССР за отдельные годы и эпохи. Первые находки представителей рода Paractinoceras (наутилоидей) в ордовике Сибирской платформы. Об одном перерыве осадконакопления в карбоне Алая (Средняя Азия). Двойной теодолитный метод е. с. Федорова. К проблеме генезиса нефти (Происхождение нефти бухарского яруса). К вопросу о так называемых Пятнах Тардье.
Cостояние: очень хорошее
Визначник рослин УРСР. Київ Урожай 1964г. 877 с Палiтурка / переплет: Твердый, Енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Відсутня титульна сторінка. Штамп розф.бібліотеки. Тираж 10 тис.екз.
Cостояние: задовільний
Визначник рослин УРСР. Київ - Харків Сільгоспвидав 1950г. 931 с Палiтурка / переплет: Твердый, Енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Відсутня титульна сторінка. Печатка на 17-й витерта та заклеєна, обкладинка середньозатерта, є інші недоліки. Книжковий блок добрий. Тираж 10 тис.екз.
Cостояние: середній
Визначник рослин УРСР. К.-Х. Держ.видав.сільськогосподарської літ-ри. 1950г. 932с.,іл. Палiтурка / переплет: Картонный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 150 грн. Заказать
Тираж 10000 э.
Cостояние: Удовлетворительное. Библ.штамп.
Виноградарство. К.-Х. 1947г. 236с. Палiтурка / переплет: Твердый,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать
Все о виноградарстве: от посадки до обработки и упаковывания готового продукта. На украинском языке.
Cостояние: очень хорошее
Владыка джунглей. (Тигр, его распространение, численность, экология, практическое значение. Охота на тигров.) АН Казахской ССР. Алма-Ата. Наука. 1966.г. 384 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, очень хорошее, владельческая подпись.
Влияние антигенов на неспицифическую реактивность организма. Томск. Издательство Томского университета. 1978г. 223с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 55 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.
Влияние технологических обработок вин на стойкость их к коллоидным помутнениям. Всесоюзный научно-исследовательский институт виноделия и виноградарства Магарач. Симферополь Крым 1971г. 55 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 105 грн. Заказать
Настоящая брошюра посвящена некоторым вопросам вторичного виноделия: изучению химического состава и свойств веществ, вызывающих коллоидные помутнения, изучению химических и физико-химических процессов, происходыщих в винах при их хранении и обработке, исследованию возможности устранения высокомолекулярных веществ различными приемами технологической обработки. В брошюре использованы результаты исследований, проведенных авторами Е.Н. Датунашвили, Н.М. Павленко, В.Я. Маликовой, и новейшие данные мировой литературы по вопросу причин появления коллоидных помутнений. В ней описываются также предложенные авторами методы контроля состава коллоидной фракции вин и стабильности их к помутнениям.
Cостояние: Хорошее.
Внедрение лиственницы в лесные насаждения. Научно-техническое общество сельского и лесного хозяйства. Центральное правление. М.-Л. Гослесбумиздат. 1956г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Тираж 5 000 экз. В сборник включены материалы научно-технического совещания, организованного бывшим Всесоюзным научным инженерно-техническим обществом лесной промышленности и лесного хозяйства в 1953 г. Всего в сборнике 19 статей, в которых рассматриваются вопросы продуктивности культур лиственницы, заготовки ее семян, посевных качеств их, выращивания посадочного материала в питомниках, а также опыт создания лиственных насаждений в условиях различных географических районах преимущественно европейской части СССР.
Cостояние: хорошее
Волжско-Камский государственный заповедник. Научно-популярный очерк. Казань. Татарское книжное издательство. 1975г. 114 с., с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 47 грн. Заказать
В сборнике очерков о Волжско-Камском государственном - первом и пока единственном в Татарии - заповеднике раскрыта его история, дан общий образ Раифского и Сараловского участков, описаны поверхность и водоемы, растительный и животный мир. Читатель познакомится с Раифой - уникальным уголком природы Среднего Поволжья, сочетающим в себе растения и животных различных природных зон - от южной тайги до лесостепи, узнает о большой коллекции деревьев и кустарников трех континентов, собранных в дендрарии. Значительное место в очерках уделяется изучению воздействия водохранилища на живую и неживую природу, которое проводится в Сараловском участке.
Cостояние: Хорошее
Вопросы биологии и физиологии растений в условиях высокогорий. Т. 7. Серия: Проблемы ботаники. М., Л.: Наука. 1965г. 218 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Влияние горных условий памирского типа на высшие растения. Некоторые особенности ритма роста растений на Памире. Особенности ритма развития и ростовых процессов растений в разных горных поясах Северо-Западного Кавказа. Основные морфолого-биологические особенности растений высокогорий Памира. Сдвиги в онтогенезе у растений высокогорий Памира в условиях Ташкента. Генеративное размножение некоторых кормовых злаков в Украинских Карпатах. Альпинарий Бакурианского ботанического сада. Перспективы изучения и использования высокогорных растений Кавказа на Украине. Некоторые результаты облесения донных грунтов озера Севан. Наблюдения над развитием некоторых субальпийских растений Юго-Осетии в условиях Кировской области. Особенности фотосинтеза растений в условиях высокогорий Памира. О дыхании высокогорных растений. Изменение углеводного обмена растений в зависимости от высоты над уровнем моря. Сезонная динамика хим. состава и запасных углеводов в растениях верхне-нарынских сыртов Центрального Тянь-Шаня. Изменчивость содержания витаминов в луговых рстениях в связи с вертикальной зональностью. Об изменении содержания токоферолов в горных условиях в связи с ультрафиолетовой радиацией. И т. д.
Cостояние: очень хорошее
Вопросы молекулярной генетики и генетики микроорганизмов. Под ред. и с пред. проф. С. И. Алиханяна. М.: Наука. 1968г. 245 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Статьи: Энзимология генетических процессов. О генетическом аппарате синтеза ДНК.О механизме мутагенеза в открытой системе и проблемах, связанных с этим исследованием. Супрессия. Проблема молекулярного механизма генетической рекомбинации. Кроссинговер и отрицательная интерференция у бактерий. К вопросу о механизме генетической рекомбинации. Межаллельная комплементация. Некоторые вопросы радиационной генетики бактериофагов. Некоторые вопросы теории морфогенеза фага. О механизмах интеграции профага в хромосому бактерий. Трансдуцирующая способность стрептококковых бактериофагов. Особенности конформации вирусных нуклеиновых кислот in situ. Фотохимия одноцепочечной ДНК. Влияние вирусов на генотип многоклеточных организмов. Инфекционные дезоксирибонуклеиновые кислоты (связь структуры и функции вирусных ДНК). К механизму образования фагоустойчивых форм микроорганизмов.
Cостояние: хорошее, автограф бывшего владельца
Вопросы освоения пастбищных земель в полупустынных и пустынных районах СССР. М., Л.: Изд. Академии Наук СССР. 1957г. 236 с., ил.+карты Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Казахстан, Прикаспий. Пастбищное животноводство и его особенности. Кормовые ресурсы и их освоение. Водные ресурсы и их использование.
Cостояние: очень хорошее
Вопросы паразитологии военно-санитарного значения. Сборник экспедиционных работ кафедры общей биологии и паразитологии. Труды военно-медицинской академии РККА им. С. М. Кирова.Том 8. Л.: Изд. военно-мед. акад. им. С. М. Кирова. 1937г. 302 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Опыт профилактики лихорадки папатачи по линии борьбы с москитами. Некоторые экспериментальные исследования над лихорадкой папатачи. Anopheles hyrcanus и его значение, как переносчика малярии в Дальневосточном крае. Материалы по изучению гнуса (кровососущие двукрылые насекомые) на Дальнем Востоке. Опыт применения нефтяных и карболовых эмульсий для борьбы с мошками. Протозойные и глистные нивазии среди пришлого и коренного населения Уссурийской области Дальневосточного края. Материалы по эндемии амебиаза в Приморской области Дальнего Востока. К отбору и лечению желудочно-кишечных санаторных больных с точки зрения протозойно-глистной этиологии их заболеваний. К вопросу о первичной малярии в Лен. области. Наблюдения над биологией клеща Ornithodorus papillipes - переносчика клещевого тифа в СССР. О происхождении феномена миграции у личинок паразитических нематод.
Cостояние: очень хорошее
Вопросы экспериментальной биологии. Труды Петергофского биологического института №19. Л. Изд-во Ленинградского университета. 1962г. 160с. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
Тираж 1 650экз.
Cостояние: удовлетворительное
Все о попугаях, канарейках и других птицах в вашем доме. Серия Домашние любимцы М.-Донецк АСТ/Сталкер 2007г. 318 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Волнистые попугайчики, канарейки, амадины в последние годы очень популярны среди птицеводов-любителей. Эти общительные декоративные птички не только радуют нас окраской оперения, но и вызывают восхищение своим умением прекрасно петь, имитировать человеческую речь, читать стихи и даже поддерживать разговор. Среди попугаев встречаются таланты со словарным запасом даже в несколько сотен слов. Однако чтобы развить такие способности у своего питомца, надо немало потрудиться, иметь большое терпение. Птица в доме - это прежде всего большая ответственность за живое существо. Надо быть готовым ко всему: к шумному поведению своего питомца, его чрезмерной любознательности, а иногда и к скверному характеру, болезням. Приобрести необходимые навыки содержания попугаев, амадин, канареек в помещении, а также павлинов и лебедей - на приусадебном участке вам поможет эта книга. В ней также даны международные стандарты, на основании которых вы сможете самостоятельно проводить селекционную работу
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Второе совещание по вопросам изучения и освоения флоры и растительности высокогорий. Тезисы докладов. АН СССР. Академия наук Грузинской ССР. Л.: 1961г. 124 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 68 грн. Заказать
Вопросы изучения флоры высокогорий. Общие вопросы геоботаники, районирование, классификация высокогорной растительности. Лесная растительность у верхнего предела ее распространения. Травянистая растительность высокогорий и вопросы ее использования. Вопросы интродукции и биологии растений. Биохимические и физиологические исследования растений высокогорий.
Cостояние: хорошее, автограф бывшего владельца
Высшие съедобные базидиомицеты в поверхностной и глубинной культуре. Под общей редакцией Дудки И.А. Киев. Наукова думка. 1983г. 312с. Палiтурка / переплет: Твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: почти отличное
Генетика и наследственность. Сборник статей. Перевод с французского Акуличева, Алипова и Гинзбург под ред. Васецкого. Москва. Мир. 1987г. 304с. Палiтурка / переплет: твердый., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Генетика рака. Сборник М. ИИЛ 1961г. 512 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Сборник представляет собой труды состоявшейся в США конференции по генетике рака
Cостояние: Очень хорошее
Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1982г. 70 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Лавренко Н. Н. - Фитоиндикационные связи подтаежных геосистем Прииртышья и их картографирование. Картирование растительности в Чехословакии. Карта растительности плато Устюрт.
Cостояние: отличное
Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. М., Л.: Наука. 1964г. 108 с., карта, схемы Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Макет новой карты растительности мира. Некоторые вопросы методики среднемасштабного геоботанического картирования. О картах использованя земель. Вопросы изучения и картирования подводной растительности (фитобентоса) морей. О новых картах растительности для атласов природных условий и естественных ресурсов республик и крупных экономических районов. К вопросу о картировании лекарственных растений на геоботанической основе. Карта растительности бассейна Амура м. 1:3 000 000 и методы ее составления. Карта восстановленной растительности Чехословакии. Рецензии и информации.
Cостояние: очень хорошее
Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. М., Л.: Наука. 1990г. 87 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Ладыгина, Литвинова - Обзорное картографирование растительности гор Средней Азии. Зазанашвили - Опыт крупномасштабного эколого-геоботанического картографирования высокогорий Большого Кавказа (на примере северо-западной части Казбегского района ГССР). Русакова-Анастасова - Обобщенная крупномасштабная карта растительности альпийского и субальпийского поясов горного массива Рила (Болгария).
Cостояние: отличное
Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1976г. 98 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 65 грн. Заказать
Значение карт растительности. Логические основы и пути повышения информативности карт растит. покрова. Карты растит. заповедных территорий. Геоботаника и картографирование растит. как основа для анализа экосистем и ландшафта. Картирование растит. и возможности его применения для защиты окружающей среды (на примере Японии). Проблемы картографирования растит. Австралии. истематизация подразделений растит. Восточной Европы и Закасказья в целях картографирования. Методика составления и краткий анализ корреляционной эколого-фитоценологической карты Азиатской России м. 1:7 500 000. Биотические подразделения бореальной зоны. Современное состояние картографирования растительности Кубы. Проблемы геоботанической картографии в Белоруссии. Выборочно-статистический метод крупномасштабного геоботанического картирования. Проблемы соотношения геоботанического районирования и картографирования. Картирование растительности Японии. Карта растительности природного заповедника Бурано (Центральная Италия).
Cостояние: отличное
Геоботаническое картографирование. АН СССР. Ботанический институт им. В. Л. Комарова. Л.: Наука. 1990г. 87 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Обзорное картографирование растительности гор Средней Азии. Опыт крупномасштабного эколого-геоботанического картографирования высокогорий Большого Кавказа (на примере северо-западной части Казбегского района ГССР). Обобщенная крупномасштабная карта растительности альпийского и субальпийского поясов горного массива Рила (Болгария). Тираж 650 экз.
Cостояние: отличное, автограф бывшего владельца
Геология и геофизика. Биостратиграфическая схема верхнего и верхов среднего кембрия и новые верхнекембрийские трилобиты. Отдельный оттиск. АН СССР. Новосибирск: 1963г. 20 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 15 грн. Заказать
Ротапринт.
Cостояние: удовлетворительное, книжица помята, автограф автора, рисунок выпал, приложен
Гидробиологический режим Днепра в условиях зарегулированного стока. Киев. Наукова Думка. 1967г. 388с. Палiтурка / переплет: Твердый., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 170 грн. Заказать
Сборник содержит материалы многолетних исследований биологического режима Днепра на всем его протяжении.Тираж 1500.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.
Гидрогеология СССР. Т.XXIX Камчатка. Курильские и Командорские острова Редактор Г. Голева М .Недра 1972г. 368с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Монографическое описание гидрогеологии и инженерной геологии Камчатки. Курильских и Командорских островов. Это первая работа, обобщающая исследования за 50 лет. Единственный в России регион современного вулканизма, что наложило своеобраный отпечаток на формирование подводных вод. Тираж 1500 экз.
Cостояние: . Очень хорошее. Незначительные потертости переплета.
Смотрите: Обложка
– Корешок
Глобальный климат. Под редакцией Дж. Т. Хотона. Превод с английского и редакция А.М. Булыгина, М.Я. Вербицкого, Г.В. Грузы и др. Тираж 1460 экз. Л. Гидрометеоиздат 1987г. 504 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Книга написана ведущими специалистами разных стран, участвующих в выполнении Всемирной программы исследования климата (ВПИК). В ней дается обзор современного состояния знаний в этой области. Излагаются основные предпосылки, цели и главные направления исследований в рамках ВПИК. Рассматриваются все основные сферы климатической системы: атмосфера, океан, криосфера, поверхность суши и их взаимодействие. Приводятся результаты эмпирических исследований и полученные с помощью численных моделей.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Грибы. Калинин. Изобразительное искусство. 1971.г. 16 открытокс. Мягкая издательская обложка, Обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 31 грн. Заказать
16 цветных открыток с пояснительной статьей на обороте. Художник Н.Игнатьев.
Cостояние: Хорошее, Чуть потерта и испачкана обложка.
Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных. Условные рефлексы. Сборник статей, докладов, лекций и речей. Издание седьмое, с приложением. М. Медгиз. 1951г. 506 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
``Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных`` представляет собой сборник статей, докладов, лекций и речей академика Ивана Петровича Павлова, посвященный условным рефлексам.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Декоративные травянистые растения для открытого грунта СССР. В 2 томах. Класс однодольных. 1 том - Агавовые - ситниковые. 2 том - Лилейные - имбирные. Л.: Наука. 1977г. 331+459 с.+ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 152 грн. Заказать
Первое на русском языке капитальное справочное пособие по красивоцветущим и декоративнолистным травянистым растениям мира для специалистов и любителей ботаники, озеленения и цветоводства Первый том включает описания, основные сведения по биологии, географии и культуре декоративных растений 17 семейств класса Однодольных, расположенных в порядке алфавита латинских названий, от Агавовых до Ситниковых. Второй том включает аналогичные сведения по 10 семействам класса Однодольных, от Лилейных до Имбирных. В комплекте приложение к обоим томам с цветными фото.
Cостояние: очень хорошее
Декоративные травянистые растения для открытого грунта СССР. В двух томах. Том 1 - класс однодольных (агавовые-ситниковые). Том 2 - класс однодольных (лилейно-имбирные). Составители Аврорин Н.А., Артюшенко З.Т., Буянова В.Ф., Головкин Б.Н. и др. Л. Наука 1977г. 332 с.+ 460 с.,с илл., цв. прило Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Первое на русском языке капитальное справочное пособие по красивоцветущим и декоративнолистным травянистым растениям мира для специалистов и любителей ботаники, озеленения и цветоводства. Первый том включает описания, основные сведения по биологии, географии и культуре декоративных растений 17 семейств класса Однодольных, расположенных в порядке алфавита латинских названий, от Агавовых до Ситниковых {Agavaceae-Jипсасеае). Илл. - 60, табл. - 3, библ. - 207 назв. Второй том включает описания, основные сведения по биологии, географии и культуре декоративных растений 10 семейств класса Однодольных, расположенных в порядке алфавита латинских названий, от Лилейных до Имбирных (Liliaceae-Zingiberaceae). Илл. - 63, табл. - 1, библ. - 91 назв.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложки
– Корешки
Деревья и кустарники культивируемые в Украинской ССР. Покрытосеменные Киев .Наукова думка 1986г. 720с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
В книге изложены сведения о биологических и экологических особенностях и распространении в культуре на Украине 2389 видов, разновидностей и форм покрытосеменных деревьев, кустарников и лиан, способах их размножения и рационального использования в лесном хозяйстве, фитомелиорации и декоративном садоводстве. В работе использованы данные дендрологических исследований территории УССР последних лет. Книга иллюстрирована оригинальными рисунками и цветными фотографиями. Илл. 167, библиограф: с. 694. Тираж 3 500 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Немного перекошен блок
Смотрите: Обложка
– Корешок
Детская энциклопедия. Т.4. Растения и животные 2-е изд. М. Просвещение 1965г. 527 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Дмитрий Николаевич Прянишников. Жизнь и деятельность. М. Наука. 1972г. 272 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 73 грн. Заказать
Сборник, посвященный выдающемуся ученому, основателю советской школы агрохимии, крупнейшему ботанику и физиологу растений, педагогу и пропагандисту науки, академику Дмитрию Николаевичу Прянишникову (1865-1948). Из предисловия: ``Чтя добрую память своего учителя, ближайшие соратники и ученики подготовили и предлагают читателю сборник, посвященный Д.Н.Прянишникову. В книге изложены основыне направления трудов ученого, описаны его жизненный путь и научное творчество. Впервые публикуются некоторые рукописи и письма ученого``. С иллюстрациями. Тираж 7 200 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Довідник рібовода. Ред. Галасуна П. Київ Урожай 1985г. м ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Довідник юного натураліста. Київ Молодь 1953г. 200 с Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Тираж 30000 прим
Cостояние: добрий
Естествоведение. Учебник Естественной Истории. Составил М. Левин. Одесса: Издание книжного магазина ``Образование``. 1912г. 470 с., ил. Палiтурка / переплет: картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Части: О Земле. О растениях. О человеке. О животных. Множество иллюстраций в тексте, черно-белых и цветных. Дозволено военной цензурой.
Cостояние: удовлетворительное, корешок изнутри надорван, переплет слегка загрязнен
Животноводство. Изд. 2-е, доп. и перераб. Составитель В. П. Потокин. Илл. М Колос 1977г. 496 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
Учебник предназначен для средних учебных заведений по специальности `Ветеринария`. Содержит следующие главы: Основы разведения с.-х. животных, Основы кормления с.-х. животных, Скотоводство, Свиноводство, Овцеводство, Коневодство, Птицеводство.
Cостояние: хорошее
Животные и растения залива Петра Великого. Академия наук СССР. Л. Наука. 1976.г. 364 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 500 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее/Отличное
Животный мир Белоруссии 1919 - 1969. Библиографический указатель. Составитель Толчинская Л. Отв. редактор Сущеня Л. .Минск .АН БССР 1974г. 880с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Указатель `Животный мир Белоруссии` содержит материалы по фауне БССР и истории развития зоологических исследований в республике, вышедшие в виде отдельных изданий, журнальных статей и рецензий, статей из различных сборников и опубликованные в период с 1919 по 1969 г.г. с привлечением наиболее крупных работ более раннего периода. Расположение материала внутри разделов - алфавитное. Большинство работ снабжено аннотациями, поясняющими предмет исследования и его отношение к Белоруссии. Иностранные работы и работы на украинском языке даны в оригинале с переводом на русский язык. Вспомогательный аппарат состоит из именного указателя, указателя названий животных, упоминаемых в заглавии работ и в аннотациях и списка использованных источников. Тираж 720 экз.
Cостояние: .очень хорошее. Заклеена дарственная надпись
Животный мир Молдавии. Мшанки, моллюски, членистоногие. Под редакцией Ярошенко М.Ф. и Набережного А.И. . .Кишинев .Штиинца 1984г. 302с. Суперобложка Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Работа является продолжением многотомной монографии «Животный мир Молдавии». В ней всесторонне обобщены сведения о беспозвоночных животных, относящимся к мшанкам, моллюскам и членистоногим (кроме класса насекомых), населяющих территорию Молдавской ССР. Приведены видовое разнообразие всех рассматриваемых в книге систематических групп, распространение наиболее массовых видов в пределах ареала и республики, динамика их количественного развития, особенности биологии, экологии и роль в наземных и водных экосистемах. Предложены меры борьбы с паразитическими видами, причиняющими вред здоровью человека и животных. Тираж 3 432
Cостояние: .очень хорошее. Супер-с надрывами
Животный мир СССР. Том 1. М. Изд-во АН СССР. 1937г. 808с., вкл., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: переплет-хорошее-очень хорошее, книжный блок-очень хорошее
Животный мир СССР. Том 1. М. Изд-во АН СССР. 1937г. 808с., вкл., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 225 грн. Заказать
Содержание: Очерк третичной истории наземной фауны СССР. П. В. Серебровский./ Четвертичный период и его фауна. В. И. Громов, Г. Ф. Мирчинк./ Послеледниковое формирование современной фауны и воздействие человека на природу. П. В. Серебровский./ Ландшафтные зоны Союза. Л. С. Берг./ Зоогеографический и экологический обзор фауны СССР по группам.
Cостояние: книжный блок хорошее, владельческий штамп, затеры библиотечные штампы, отсутствует титульный лист, переплет удовлетворительное, несвежий, следы высохшей влаги
Смотрите: Переплет
Живые сокровища Казахстана. Среди пресмыкающихся. Из жизни пернатых. В мире зверей. Сост. Э.Бычкова. Алма-Ата Казахстан 1979г. 216 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 45 грн. Заказать
Беречь родную природу, сохранять ее живые сокровища - основная мыслб этой научно-популярной книги о животных Казахстана. Ее авторы - сотрудники Института зоологии Акеадемии наук Казахской ССР. Их многолетние наблюдения о природе за жизнью и особенно за поведением пресмыкающихся, птиц, зверей и легли в основу настоящих очерков. Написанная научно, просто и увлекательно, книга содержит много пового и познавательного. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 400 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Пернатые
– Маралы
Жизнь животных в 6 томах, 7-ми книгах. Москва Просвещение 1968г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 350 грн. Заказать
Без суперобложек.
Cостояние: Хорошее - Очень хорошее.
Жизнь животных в 6 томах. Том 2. Беспозвоночные. Москва Просвещение 1968г. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 34 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Жизнь животных в семи томах. Все тома, комплект. Москва. Просвещение. 1987-89г. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 600 грн. Заказать
Cостояние: Отличное (вышлю фото).
Жизнь животных. Беспозвоночные. Том первый. Нет супера М. Просвещение 1968г. 390с. твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, немного погнута обложка. Маленький отщип на обложке.
Жизнь животных. В 6-ти томах (7 книг). Гл. ред. проф. Л. А. Зенкевич. М. Просвещение 1968-1971г. 577+563+575+487+655+611+627 с., суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 473 грн. Заказать
Cостояние: небольшие надрывы суперобложкек по краю, книги хорошее - очень хорошее
Смотрите:
Жизнь животных. В семи томах. Том 1. Простейшие. Пластинчатые. Губки.Кишечнополостные. Гребневики. Плоские черви. Немертины. Круглые черви. Кольчатые черви. Щупальцевые. Под ред. Ю.Полянского. Изд. второе, переработанное. М. Просвещение 1987г. 448 с., ил., 64 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В первом томе отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. В книге приведены сведения о строении, происхождении, распостранении, образе жизни беспозвоночных, показано их практическое значение. Вес книги 1305 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрации
– Разворот
– Титул
Жизнь животных. В семи томах. Том 1. Простейшие. Пластинчатые. Губки.Кишечнополостные. Гребневики. Плоские черви. Немертины. Круглые черви. Кольчатые черви. Щупальцевые. Под ред. Ю.Полянского. Изд. второе, переработанное. М. Просвещение 1987г. 448 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
В первом томе отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. В книге приведены сведения о строении, происхождении, распостранении, образе жизни беспозвоночных, показано их практическое значение.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Жизнь животных. В семи томах. Том 2. Моллюски, иглокожие, погонофоры, щетинкочелюстные, полухордовые, хордовые, членистоногие, ракообразные. Под ред. Ю.Полянского. Изд. второе, переработанное. М. Просвещение 1988г. 447 с., ил., 64 л. ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, энциклопедический формат. ISBN 5-09-000445-5
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
Во втором томе в доступной форме повествует о строении, жизни, размножении, роли в природе и быту человека моллюсков. Также приведены любопытные сведения об иглокожих, погонофорах, щетинкочелюстных, полухордовых, хордовых. Приведены сведения относительно наиболее распространенного вида животных - членистоногих, которые характеризуются уникальным богатством форм, а также различными приспособлениями к изменчивым условиям существования. Много внимания уделено подтипу жабродышащих. Вес книги 1260 гр.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Переплет
– Иллюстрации
– Разворот
– Титул
Жизнь животных. В семи томах. Том 2. Моллюски, иглокожие, погонофоры, щетинкочелюстные, полухордовые, хордовые, членистоногие, ракообразные. Под ред. Ю.Полянского. Изд. второе, переработанное. М. Просвещение 1988г. 447 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 78 грн. Заказать
Во втором томе в доступной форме повествует о строении, жизни, размножении, роли в природе и быту человека моллюсков. Также приведены любопытные сведения об иглокожих, погонофорах, щетинкочелюстных, полухордовых, хордовых. Приведены сведения относительно наиболее распространенного вида животных - членистоногих, которые характеризуются уникальным богатством форм, а также различными приспособлениями к изменчивым условиям существования. Много внимания уделено подтипу жабродышащих.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Жизнь животных. В семи томах. Том 2. Моллюски, иглокожие, погонофоры, щетинкочелюстные, полухордовые, хордовые, членистоногие, ракообразные. Под ред. Ю.Полянского. Изд. второе, переработанное. Москва Просвещение 1988г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 75 грн. Заказать
Во втором томе в доступной форме повествует о строении, жизни, размножении, роли в природе и быту человека моллюсков. Также приведены любопытные сведения об иглокожих, погонофорах, щетинкочелюстных, полухордовых, хордовых. Приведены сведения относительно
Cостояние: оч.хор.
Жизнь животных. В шести томах. В 7 книгах. М. Просвещение 1987г. 6500 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 700 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Жизнь животных.В 6 томах. Том - 1,2,4(1),4(2),5,6. М. Просвещение !968,1968,1971,1969,1970,1971.г. 6х600с.ил. Палiтурка / переплет: Твердый.Супер обл., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 500 грн. Заказать
Т.1-Простейшие.Кишечнополостные.Черви. Т.2-Моллюски.Иглокожие.Членистоногие. Т.3-Членистоногие.(НЕТ) Т.4-Ланцетники.Круглоротые.Хрящевые рыбы.Костные рыбы. Т.5-Земноводные.Пресмыкающиеся. Т.6-Птицы. Т.7-Млекопитающие.
Cостояние: Очень хорошее.Рваные супер обл.
Жизнь микробов в экстремальных условиях. Под ред. Кашнер Д. Тираж 4300 экз. М. Мир 1981г. 520 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Коллективная монография, написанная известными микробиологами США и Канады. Рассмотрены особенности существования микроорганизмов при крайне неблагоприятных условиях внешней среды, таких, как высокие и низкие температуры, экстремальные величины рН, высокие концентрации солей, воздействие высокого давления, радиации, солей тяжелых металлов и других повреждающих факторов. Выяснение механизмов адаптации к таким условиям- очень важно для понимания происхождения и эволюции жизни, а также для проблем космической биологии. Все эти вопросы имеют и большое практическое значение ввиду широкого применения микроорганизмов в народном хозяйстве.Предназначена для микробиологов, экологов, физиологов, биохимиков, молекулярных биологов, медиков, а также для лиц, работающих в микробиологической промышленности.
Cостояние: небольшое повреждение корешка вверху, штамп расформ. библ., книжный блок хорошее
Смотрите:
Л.Б.Беме По Кавказу. Природа и охота. 50грн.+ Москва, Мысль, СССР. Заказники и природные национальные парки. 150грн.+* Павлов Д. С. Заповедники Сибири т. 1, 2 150грн.+ Соколов В.Е. Систематика млекопитающих , 2 том , 1977 г изд. 50грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Биологические науки" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |