Alib.com.ua > Каталог > Астрономия, Космонавтика


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Воронцов-Вельяминов Б.А.   Шкловский И.С.   Комаров В.Н.   Береговой Г.   Зигель Ф.   Климишин И. А.   Циолковский К. Э.   Гагарин Ю., Лебедев В.   Клушанцев П.   Бургесс Э.   Воронцов-Вельяминов Б.   Иванов А.  

Лидеры продаж: Зигель Ф.   Штернфельд А.   Камиллъ Фламмарионъ.  


Сортировка:  

Авиационно-космическая медицина.(Проблемы безопасности полета). Сб.статей. Пер. с англ. М. Воениздат. 1975г. 294с. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
Рассм. теоретические и практические вопросы авиационно-космической медицины, связанные с обеспечением безопасности полета самолетов и космических кораблей.
Cостояние: хорошее

Авиация и космонавтика СССР. М. Воениздат. 1968г. 599с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
Предлагаемая читателю книга является военно-историческим очерком о становлении и основных этапах развития воздухоплавания, авиации и космонавтики в нашей стране. Читатель найдет в ней обширный материал о том, как креп и набирался сил воздушный флот Страны Советов, как он героически сражался против врагов в годы гражданской и Великой Отечественной войн, как готовились и осуществлялись полеты в космос. Книга содержит большое количество фотоиллюстраций.
Cостояние: удовлетворительное, ближе к хорошему, надрыв между переплетом и книжным блоком

Авиация и космонавтика. Ежемесячный журнал военно-воздушных сил. Номер 8. Август 1968 года. М.: Красная звезда. 1968г. 96 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Вершинин - Ракетоносная мощь Советской державы. Бугаев - Наши интервью. Только самолетом можно долететь... Ильин - Их ратный труд отмечен Родиной. Высоты мужества. Другие авторы - Укрощение опасной спирали. Самолет пилотирует летчик-космонавт. Слово о неизвестном подвиге. Он атаковал ведущего. Авиационная электроника набирает темпы. Повышение живучести боевых самолетов. Подвесные баки. Дальний полет над океаном. К полетам ночью. Хотя самолет и чужой... Безопасности полетов - постоянное внимание. Видеть сквозь обшивку. Летчик принимает решение. Ваше здоровье. Не бояться ни жары и ни холода. Поиск сигналов внеземных цивилизаций. Винт вместо парашюта. Новые произведения об авиаторах. Героическая летопись ВВС. Подготовка воздушных пиратов. Иностранная авиационная и космическая информация.
Cостояние: удовлетворительное, помят, набух от влаги.
Смотрите: На обложке - В полете сверхзвуковые дальние ракетоносцы.

Авиация и космонавтика. Журнал. Номера: 1981 №3,4,8, 1985 №1,7, 1986 №1,2,3,4,12, 1989 №2,3,4,5,8, 1991 №6. М. Воениздат, мягкий переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 10 грн. Заказать
Цена указана за один номер.
Cостояние: хорошее.

Автоматические аппараты для исследования дальнего космоса. Обзор по материалам открытой иностранной печати, опубликованным до 1 октября 1969 г. ГОНТИ 1969г. 228 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 263 грн. Заказать
В настоящем обзоре описаны запущенные, разрабатываемые и проектируемые в США автоматические космические аппараты для исследования планет, межпланетного и околосолнечного пространства. Кроме того, для более полного представления о работах США в этой области в обзор включена ``Программа Воиджер``, хотя от создания аппаратов ``Воиджер`` в США отказались, а также Глава ``Программа ``Гелиос`` посвящена космическим аппаратам для исследования околосолнечного пространства, разрабатываемая в ФРГ совместно с США. Также представлена информация в разделе ``Неутвержденные программы`` (Меркурий-73. BVS. Плэнетари эксплорер. Юпитер-74. Марс-75. Большой тур. Санблейзер. Гелиос). С приложениями. С многочисленными иллюстрациями, чертежами, схемами. Тираж 800 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Академик С. П. Королев Ученый. Человек. Инженер. Творческий портрет по воспоминаниям современников. АН СССР. Комиссия по разработке научного наследия пионеров освоения космического пространства. Сборник статей. Отв. редактор А.Ишлинский. М. Наука 1987г. 519 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания более ста авторов - людей, встречавшихся с С.П. Королевым в различные периоды его жизни. Это друзья, родные, сотрудники - видные деятели советского ракетостроения, космонавты, инженеры, рабочие. Расположенные по шести основным разделам, воспоминания воссоздают яркий и многогранный образ С.П. Королева - Главного конструктора, общественного деятеля, доброго и отзывчивого человека.... Вес книги 685 гр.
Cостояние: хорошее (высылаю фото внешнего вида книги)

Академик С.П.Королев. Ученый. Инженер. Человек. Творческий портрет по воспоминаниям современников. Сб. статей. Ред. А. Ю. Ишлинский М. Наука 1987г. 520с. Твердый переплет,, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 50 грн. Заказать
В книге собраны воспоминания более ста авторов - людей, встречавшихся с С.П.Королевым в различные периоды его жизни.
Cостояние: хорошее

Альберт Эйнштейн и теория гравитации. Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Москва Мир 1979г. 592с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
16 500 экз. Сборник посвящен 100-летию со дня рождения Альберта Эйнштейна и содержит подборку фундаментальных публикаций как самого Эйнштейна, так и других ученых, внесших значительный вклад в развитие теории гравитации. Разделы и авторы: Истоки общей теории относительности Эйнштейна (Лобачевский, Риман, Клиффорд, Мах, Пуанкаре). Становление общей теории относительности (Эйнштейн, Гроссман, Гильберт). Важнейшие работы по точным решениям уравнений Эйнштейна, их классификации и уравнениям движения в ОТО (Шварцшильд, Керр, Петров, Фок), Основные работы по космологии и релятивистской астрофизике (Эйнштейн, де Ситтер, Фридмана, Оппенгеймер и Волков, Оппенгеймер и Снайдер, Лифшиц, Гинзбург, Пенроуз, Дорошкевич, Зельдович и Новиков). Общая теория относительности и физика микромира (Фок, Бронштейн, Иваненко и Соколов, Редже, Марков, Хокинг). Обобщения эйнштейновской теории гравитации (Вейль, Калуца, Картан, Дирак, Эйнштейн, Мизнер и Уилер). Экспериментальные основания общей теории относительности (Брагинский и Панов, Уильямс и др., Шапиро, Коунселман и Кинг, Шапиро и др., Дайсон, Эддингтон и Дэвидсон, Коукселман и др., Фомалонт и Срамек, Паунд и Снайдер, Аллей и др.).
Cостояние: очень хорошее

Астрономический ежегодник СССР на 1975 год. 54 том. Л-д Наука 1972г. 718 с. Палiтурка / переплет: Твердый., энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, потертости переплета, нет отдельной брошюры.

Астрономический календарь. Ежегодник. 1994. Переменная часть. Астрономо-геодезическое общество. Выпуск девяносто седьмой. М. Физматлит. ВО Наука. 1993г. 272с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 63 грн. Заказать
Ежегодник содержит описания всех астрономических событий 1994 года. В первой части помещены эфемериды Солнца, луны, больших планет, средние координаты звезд и описание солнечных и лунных затмений. Приводятся описания и эфемимриды некоторых явлений, доступных для наблюдений с небольшими телескопами и биноклями. Вторая часть содержит ряд обзорных и популярных статей по астрономии и библиографический указатель.
Cостояние: хорошее, переплет несвежий

Астрономический календарь. Переменная часть. Ежегодник. 1982. Выпуск 85. М. Наука 1981г. 336 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 31 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,намечается разлом блока.

Астрономический календарь. Постоянная часть издание шестое под ред. Бакулин, Бронштейн, Дагаев, Кононович, Куликовский, Куницкий. М. Наука 1973г. 728с твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Астрономия в СССР за тридцать лет. 1917 - 1947 Сборник статей. М., Л.: Гос. изд. технико-теоретической литературы. 1948г. 292 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 68 грн. Заказать
Тридцать лет советской астрономии. Фундаментальная астрометрия. Фотографическая астрометрия. Служба времени. Теоретическая астрономия. Луна и планеты. Кометы. Метеоры. Солнце. Физика звездных атмосфер. Звездная астрономия. Переменные звезды. Газовые туманности и нестационарные звезды. Внутреннее строение звезд. Космогония. Космология. Библиография.
Cостояние: очень хорошее

Астрофизика. Серия: над чем думают физики. Выпуск 6. М. Изд-во Наука. 1967г. 238с. + вкл. ил. Мягкий переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Cостояние: Ближе к хорошему.

Атлас обратной стороны Луны. Часть 2. Атлас составлен по фотографиям, полученным автоматической межпланетной станцией ЗОНД-3 20 июля 1965 года М. Наука. 1967г. 236с. Палiтурка / переплет: твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Тираж 3 000 экз.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешокКартаСодержаниеСодержание 2

Белая магия. Сост. А.Романова. Донецк ПКФ БАО 1998г. 224 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. ISBN 966-548-136-3
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Магия рассматривает Землю как живой организм. Жизнь на Земле тесно связана с влиянием светил или с астральным влиянием (как его называют маги). Положение Земли относительно Солнца и Луны относительно Земли изменяется с каждой минутой, и соответственно изменяется астральное влияние. Поэтому точное знание взаимного расположения планет в определенный момент совершенно необходимо магу, пользующемуся в основном астральным влиянием при выполнении своих операций. Вес книги 140 гр.
Cостояние: хорошее, следы перегиба отдельных листов
Смотрите: Переплет

Бируни. Сборник статей. Под редакцией С.П. Толстова. Тираж 5000 экз. Академия наук СССР отделение истории и философии М. Академия наук СССР 1950г. 140 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 631 грн. Заказать
`Садыков Х. - Астрономическое учение Бируни. Беленицкий А. - О ``Минералогии`` Бируни. Леммлейн Г. - Минералогические сведения Бируни и др.`
Cостояние: слегка пожелтел переплет, хорошее
Смотрите: ФотоФотоФото

Бригантина. Ежегодник. Сборник рассказов о путешествиях, поисках, открытиях. Сост. В.Сергеев В.Стеценко. М. Молодая гвардия 1977г. 320 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Традиционный ежегодник «Бригантина» знакомит читателей с космическим дневником В.Севастьянова, с рассказами об изыскателях и летчиках, работающих на трассе БАМа. В сборник вошли материалы, посвященные прошлому нашей страны, культурному наследию предков, красивейшим уголкам СССР. Публикуются очерки об американском космическом центре, перевод книги индейского писателя Скотта Момэдея о его племени. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 440 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Смотрите: ПереплетБАММноголикая природа

В космосе - двое. Библиотека `Известий`, специальный выпуск, 2-е издание, дополненное. М. Известия 1962г. 192 с. Палiтурка / переплет: мягкий , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 21 грн. Заказать
Сборник документов, интервью и статей изданных сразу после полета А.Николаева и П.Поповича, страницы их биографии.
Cостояние: хорошее,подпись владельца,корешок подклеен скотчем.

Вопросы ракетной техники. Сборник переводов и обзоров иностранной периодической литературы. № 1, 2 за 1956 г. М.: Изд. иностранной литературы 1956г. 159+135 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 210 грн. Заказать
Расчет ступенчатой ракеты. Ракетные двигатели и топлива для них. Электропроводность высокоионизированного аргона в ударной трубе. Спектроскопическое изучение аргона, сильноионизированного в ударной волне. Лабораторное моделирование кинетического нагрева. Использование перекиси водорода в ракетной технике. Соотношение между трением и теплообменом в области пузырчатого кипения. Разработка больших аэродинамических труб периодического действия. Вибрационный гироскопический датчик угловой скорости самолета (с приложениями к автопилотированию). Взлет истребителей и бомбардировщиков с передвижных стартовых установок. Методика расчета камер сгорания ПВРД и форсажных камер на основе характеристик устойчивости горения и распределения топлива. Аэродинамическое нагревание и нагревание от сильвой установки скоростных самолетов. Температура передней кромки теплопроводящих тел, опываемых потоком газа с большими сверхзвуковыми скоростями. Пневматическая форсунка для распыливания вязких топлив. Испытание авиационной газовой турбины BMW-003A на высотном стенде. Измерение расходов пульсирующих потоков.
Cостояние: удовл., края переплета потерты, корешок надорва изнутри, штампы библиотеки погашены

Вселенная, пространство, время. Номера 2, 4-12 за 2005 год. Киев: Третья планета. 2005г. 46 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Цена за 1 журнал. За все - скидка. Содержание по запросу.
Cостояние: отличное

Высокие орбиты. Составитель В. А. Митрошенков. М. Известия 1985г. 528 с. Палiтурка / переплет: твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 36 грн. Заказать
Сборник посвящен тем лицам, которые стояли у истоков советской космонавтики, - С. П. Королеву, Н. П. Каманину, Ю. А. Гагарину, их единомышленникам и сподвижникам. Книга включает воспоминания людей, хорошо их знавших по совместной работе, а также художественные произведения.
Cостояние: почти отличное,чуть скошен блок.

Высоты и азимуты светил. (Вас-58). Том 2. Для широт 20 - 39. Третье издание. М. Мин. обороны СССР. Гидрографическое управление. 1971г. 296с Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 131 грн. Заказать
В настоящем журнале даны схемы вычислений при астрономическом определении места корабля в море методом высотных линий положения и при расчете поправки компаса по небесным све5тилам с помощью таблиц Высоты и азимуты светил.. Плюс приложения.
Cостояние: Хорошее, немного потерта обложка. Небольшие пятнышки на указателе.

Гагарин. Литературно-фотографическая композиция. Фотоальбом. Издание 2-е, дополненное. Автор композиции А.В.Грачев. М. Планета 1977г. 96 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 78 грн. Заказать
В книгу вошли: многочисленные фотографии и кадры из фильмов, материалы из выступлений, статей и книг Ю.А.Гагарина.
Cостояние: очень хорошее,помяты и загнуты уголки обложек.

Герои звездных трасс. Библиотека Известий. Специальный выпуск. М. Известия 1963г. 160 с.,илл. Палiтурка / переплет: мягкий , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
О полете в космос Быковского и Терешковой на кораблях Восток-5 и Восток-6.
Cостояние: хорошее,подпись владельца,корешок подклеен скотчем.

Гравитация и относительность. Под редакцией Х. Цзю и В. Гоффмана. Пер. с англ. М.: Мир, 1965г. 544 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 110 грн. Заказать
В книге отражены современное состояние и достижения теории гравитации, проведен анализ имеющихся данных и наблюдений. Затрагиваются астрофизические проблемы.
Cостояние: хорошее

Гравитация и относительность. Под редакцией Х. Цзю и В. Гоффмана. Пер. с англ. М.: Мир, 1965г. 544 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 110 грн. Заказать
В книге отражены современное состояние и достижения теории гравитации, проведен анализ имеющихся данных и наблюдений. Затрагиваются астрофизические проблемы.
Cостояние: хорошее

Гравитация и топология. Актуальные проблемы. Сборник статей. Перевод с английского. М.: Мир, 1966 г. 312 с. Палiтурка / переплет: Твердый , обычный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
Настоящий сборник составлен из лекций, докладов и оригинальных статей ряда видных зарубежных ученых, занимающихся узловыми проблемами в той области современной теоретической физики, основу которой составляет общая теория относительности и примыкающие к ней вопросы построения единой теории поля, астрономии, гравитационной физики, космологии. Большая часть вошедших в сборник статей носит обзорный обобщающий характер и содержит как изложение основных результатов, полученных в указанной области за последний период, так и анализ проблем, стоящих перед исследователями в настоящий момент. Авторы: Х. Меллер, Ю Швингер, Р. Сакс, Р. Пенроуз, А. Фридман, Ч. Мизнер, В. Фаулер, П. Йордан, Г. Мак-Витти.
Cостояние: очень хорошее

Двигательные установки ракет на жидком топливе. Пер. с англ. М. Мир, 1966г. 404с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 90 грн. Заказать
Cостояние: отличное.

Динамика систем управления ракет с бортовыми цифровыми вычислительными машинами. Под ред.Хитрика М.С., Федорова С.М. М. Машиностроение 1976г. 271с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, печать личной библиотеки

Загадки звездных островов. Книга первая. Люди и космос. Сост. С. Алымов. М. Молодая гвардия. 1982г. 208с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
В книге рассказывается о становлении отечественной космонавтики, о проектах освоения космического пространства, об интересных гипотезах ученых - физиков, астрономов, биологов.
Cостояние: почти хорошее, несвежий переплет

Загадки звездных островов. Книга - 5 Москва Молодая гвардия 1989г. Палiтурка / переплет: картон,, об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 33 грн. Заказать
В книге рассказывается о первом космонавте планеты, мужестве и героизме покорителей космоса, сегодняшнем дне космонавтики и событиях, ставших уже историей, интересных научных гипотезах. Посвящается 25-летию полета человека в космос.
Cостояние: хор.

Загадки звездных островов. Книга первая. Серия: Люди и космос. Сост. С. Алымов. М. Молодая гвардия. 1982г. 208с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 15 грн. Заказать
В книге рассказывается о становлении отечественной космонавтики, о проектах освоения космического пространства, об интересных гипотезах ученых - физиков, астрономов, биологов.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: ПереплетТитульный лист

Загадки звездных островов. Книга третья. Сост. Ф. Алымов. Сер. *Люди и космос*. М. Молодая гвардия 1986г. 255 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
В книге рассказывается о первом космонавте планеты, мужестве и героизме покорителей космоса, сегодняшнем дне космонавтики и событиях, ставших уже историей, интересных научных гипотезах. Посвящается 25-летию полета человека в космос.
Cостояние: очень хорошее,несвежесть крышек,дарственная.

Звездные атмосферы. Под редакцией Дж. Л. Гринстейна. Перевод с англ. М. Иностранная литература 1963г. 706 + 16 л. фотографий.с. Палiтурка / переплет: Твердый, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Книга посвящена современному состоянию физики звездных атмосфер. В первых главах книги рассмотрены вопросы теории звездных атмосфер, в последующих главах подробно изложены наблюдательные данные об атмосферах звезд различных типов. Многие разделы книги посвящены вопросам, которые ранее не рассматриваись в подобных монографиях (о магнитных звездах, об атмосферных затмениях, об изотопах в звездных атмосферах и др.
Cостояние: .очень хорошее. Чуть потерты углы. Немного потерт и помят корешок
Смотрите: ОбложкаКорешок

Звездные войны. Иллюзии и опасности. М.: Воениздат и Прогресс. 1985г. 56с. Мягкий (бумажный) переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 60 грн. Заказать
В данной брошюре показаны истинные цели планов звездных войн, разрабатываемых в США, раскрыта сущность подхода СССР и США к проблеме использования космоса и содержится оценка последствий. В книге использованы цветные иллюстрации и материалы из зарубежных изданий.
Cостояние: хорошее.

Звезды высокого неба. Библиотечка журнала `Пограничник`. № 1 (67), 1977 г. 112 с. (о)
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 21 грн. Заказать
Сборник о первых космонавтах.
Cостояние: очень хорошее

Звезды, галактики, метагалактики. М. Наука. 1966г. 374с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 95 грн. Заказать
Тир. 15000.
Cостояние: Хорошее. Владельческая подпись.

Здравствуй, Марс! Специальный выпуск «Известий». Сост. В.Китани, Б.Коновалов. Художник Ю.Корнышев. М. Известия 1972г. 176 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Выпуск содержит материалы к запуску и полету межпланетных автоматических станций «Марс-2» и «Марс-3»: Выдающиеся достижения советской науки и техники. Летопись уникального эксперимента. Сплетение орбит. Посланцы земной науки. Комплексное исследование Марса. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ПереплетОсновные этапы полетаАвтоматическая станция «Марс-3»

Землеведение. Периодическое издание географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. 1899 г. Книжка 1 - 2. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. Н. Анучина. М.: Товарищество типографии А. Мамонтова 1899г. 332 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 500 грн. Заказать
Содержание: Ботанико-географические очерки. Образование болот и заростание озер в северо-западной части Владимирской губернии (с 5 табл. рисунков). В заброшенных углах Кавказа. (Воспоминания о путешествии по Кавказу в 1894 году). С 2 портретами Альбова. Из заграничных писем Н. М. Альбова. - Из Западной Европы и Южной Америки. Природа Огенной Земли. Публичная лекция, читанная 6 сентября 1896 года в г. Ла-Плате. (С картой, 2 таблицами и политипажем в тексте). - Заметки о флоре Огненной Земли. К вопросу о способе образования лесса. Армянский памятник 17 века с данными о географии Абиссинии и северной Африки вообще.
Cостояние: очень хорошее, отметки библиотеки, штампов нет

Земля и Вселенная.Комплект за 1969год. Палiтурка / переплет: Мягкий.,, энциклопедичесий формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 70 грн. Заказать
Цена за комплект. Журнал выходит 6 раз в год.Темы:Астрономия.Геофизика.Исследование космического пространства.
Cостояние: очень хорошее-отличное

Знакомьтесь, самолет и ракета. Жемчужин Н. А., Левин М. А., Меркулов И. А., Наумов В. И., Пожидаев О. А., Фролов С. П., Фролов В. С. М.: Транспорт, 1971 г., 288 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - kniga77, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Как устроены совеременные самолет, вертолет, многоступенчатая ракета? Почему они летают? Какие двигатели используются на летательных аппаратах, как они устроены? Какие приборы стоят на самолетах для управления агрегатами, системами и полетом? В книге читатель найдет ответы на все эти и многие другие вопросы. Тираж - 15 000 экз.
Cостояние: Хорошее. Несвежие переплет и корешок.
Смотрите: ПосмотретьИллюстрацияИллюстрация

Икары и Дедалы. Сборник стихотворений. Сост. Е. Храмов, ред. Кузнецов М. Молодая гвардия 1977г. 192 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Открылась бездна, звезд полна, - вот основной мотив этой антологии стихов Ломоносова, Сумарокова, Брюсова, Бальмонта, Заболоцкого, Шефнера и многих других замечательных российских поэтов от Ломоносова и Державина до наших современников
Cостояние: Хорошее

Икары и Дедалы. Сборник стихотворений. Сост. Е. Храмов, ред. Кузнецов М. Молодая гвардия 1977г. 192 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Открылась бездна, звезд полна, - вот основной мотив этой антологии стихов Ломоносова, Сумарокова, Брюсова, Бальмонта, Заболоцкого, Шефнера и многих других замечательных российских поэтов от Ломоносова и Державина до наших современников
Cостояние: практически отличное

Инженерный справочник по космической технике. Изд. 2-е перераб. и доп. М. Воениздат, 1977г. 430 с.ил. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
Содержит обобщенные и систематизированные сведения из различных областей современной науки и техники, изучение и применение которых необходимо при решении проблем по исследованию и освоению космического пространства. Рассмотрены вопросы теории движения КА, управления и навигации, особенности космической радиосвязи и радиотелеметрии, обеспечения жизнидеятельности в космическом полете и т.д.
Cостояние: очень хорошее.

Использование космической техники в прикладных целях. Серия: Ракетостроение. Т. 5. Тираж 800. М.: ВИНИТИ. 1977г. 310 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Содержит 3 статьи. Эти статьи посвящены следующим вопросам: использование пилотируемых космических аппаратов для решения научных, технических и хозяйственных задач, космические системы связи и перспективы использования лазерных средств, использование ракетно-космической техники в интересах исследования ресурсов Земли.
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены
Смотрите: СодержаниеЕще содержание

Использование космической техники в прикладных целях. Серия: Ракетостроение. Т. 4. тираж 1400 экз. М.: ВИНИТИ. 1974г. 220 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Разделы: Чембровский О. А., Казаров Ю. К. Принципы применения и основные направления развития космической техники в прикладных целях. Ганкевич А. В. Космические методы и средства для исследования природных ресурсов земли.
Смотрите: СодержаниеЕще содержание

Исследование оптимальных режимов движения ракет. Сборник переводов иностранных статей. М.: Изд. оборонной промышленности. 1959г. 293 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Оптимальные режимы вертикального подъема ракет-зондов. Оптимальные режимы движения ракетных самолетов и самолетов-снарядов. Оптимальное направление тяги и методы подбора ступеней баллистических ракет. Оптимальные режимы движения ракет в межпланетном пространстве. Тираж 6000.
Cостояние: плохое. Потерт переплет, 3 листа сильно надорваны, смяты.

Исследование оптимальных режимов движения ракет. Сборник переводов иностранных статей. М.: Изд. оборонной промышленности. 1959г. 293 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 52 грн. Заказать
Оптимальные режимы вертикального подъема ракет-зондов. Оптимальные режимы движения ракетных самолетов и самолетов-снарядов. Оптимальное направление тяги и методы подбора ступеней баллистических ракет. Оптимальные режимы движения ракет в межпланетном пространстве. Тираж 6000.
Cостояние: очень хорошее

Исследования в области механических измерений (масса, время, вискозиметрия). Труды ВНИИМ. Вып.19 (79) М.-Л. Машгиз 1952г. 84 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
В статьях сборника даны описание и метрологический анализ методов взвешивания, методов и аппаратуры для определения вязкости жидкости. В одной статье дано описание исследования аппаратуры, применяемой для определения времени посредством астрономических наблюдений. Тираж 600 экз.
Cостояние: очень хорошее

Исследования по истории и теории развития авиационной и ракетно-космической науки и техники. Выпуск 2. Сборник статей. Утверждено к печати Институтом истории естествознания и техники Академии наук СССР. Редактор издательства С. С. Матвеев. М.: Наука. 1983г. 288 с, ил., табл. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 136 грн. Заказать
Сборник посвящен вопросам научно-исторических исследований, связанных с развитием летательных аппаратов, их двигателей, систем управления полетом, а также анализу творческой деятельности вы дающихся ученых и конструкторов и оценке созданных ими научных школ. Сборник рассчитан на специалистов, занимающихся проблемами авиации и космонавтики, и всех интересующихся развитием этих областей науки и техники. Статья по истории и устройству фейерверков. Тираж 3 300 экз.
Cостояние: хорошее

Историко-астрономические исследования. 1987 Советское национальное объединение историков естествознания и техники. Секция истории астрономии. Отв. Ред. А. А. Гурштейн. М.: Наука. 1987г. 350 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Вернадский В. И. - Памяти Ломоносова. Двадцать пять лет космических исследований Венеры. К истории обнаружения реликтового радиоизлучения. Нечеткие закономерности в планетной астрономии. Размышления над звездным каталогом Коперника. К истории теории потенциала в связи с теорией фигуры Земли. Вклад Леонарда Эйлера. Астрология: роль и место в системе древней культуры. К истории изучения астрономической рефракции. Археологические свидетельства астрономических знаний Улуса Джучи. Астрономия в Казахстане в годы ВОВ. Жизнь и творчество учены: Франсуа Араго, научная династия Делилей, проблема коперниковской революции и распространения коперниковских идей. Кирик Новгородец в письмах Степанова к Шахматову. Заметки из истории Ташкентской астрономической и физической обсерватории. Золотая медаль им. М. В. Ломоносова - мексиканскому астроному.
Cостояние: отличное

Историко-астрономические исследования. Выпуск 3,4,7,8,10 М Наука 1957-1969г. Твердый, суперобложка,, обычный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
Цена за один том
Cостояние: хорошее

Исторко-астрономические исследования. Историко-астрономические исследования. Выпуск XVIII./ Отв.за выпуск Э. К. Пирогова-Майстрова. Ред. Г. С. Куликов. М. Наука. 1986г. 384с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Тираж 3950 экз. Содержание: Памятные рубежи науки. (Н. Л. Кайдановский.)/ Исследования и находки. (Ю. Б. Татаринов, А. В. Постников, Г. Е. Куртик и др.)/ История обсерваторий и астрономических организаций. Музеи. (С. М. Пономарев, М. С. Булатов.)/ Жизнь и творчество ученых. (М. С. Зверев, А. И. Еремеева и др.)/ Календарь и хронология. (Д. А. Эйнатян, Л. Е. Майстров, Л. А. Климка.)/ Публикации и воспоминания. (Б. А. Воронцов-Вельяминов.)/ Хроника.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет потерт по краю и на корешке
Смотрите: ПереплетТитульный лист

К звездам. Фотоальбом. Художник Шехов С. Составители Шаталов, Ребров, Васкевич М. Планета. 1982г. 227 с. , фотоил., ил. Палiтурка / переплет: твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 131 грн. Заказать
Альбом посвященный освоению космоса, со вкладышем и переводом на английский тираж 20000 экз.
Cостояние: Отличное, суперобложка отсутствует.

К. Э. Циолковский. Страницы великой жизни. Художник А. Котельников. Текст М. Арлазорова. Калуга Калужское книжное издательство 1963г. 56 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, без суперобложки

Как человек полетел в космос. Художник Андреев Н. И., автор текста Черненко Г. Т. Для младшего школьного возраста. Альбом для раскрашивания. Л.: Художник РСФСР. 1987г. 16 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 23 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее

Консультации и разъяснения по сметной документации в строительстве. Киев Будивельник 1972г. 435 с. Палiтурка / переплет: Картонный, корешок тканевый, увеличеный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Космическая биология и медицина. М. Просвещение. 1975г. 222с.ил. Палiтурка / переплет: Тканевый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 16 грн. Заказать
Тир.40 000
Cостояние: Хорошее.Подпись влад.,выцветшая обл.

Космическая география. Полигонные исследования. Под ред. Ю. Г. Симонова. М.: Изд. МГУ. 1988г. 128 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Рассматриваются проблемы создания космической геоинформационной системы изучения природных ресурсов. Впервые обобщен опыт работы на подспутниковых полигонах, описывается методика получения наземных данных, обработки космических телевизионных изображений для решения практических народнохозяйственных задач. Для специалистов, использующих космические материалы в народном хозяйстве.
Cостояние: близко к отличному, штампы библиотеки погашены

Космическая оптика: Труды 9 Международного конгресса Международной комиссии по оптике. Пер.С англ. А.В. Фролова, Под ред.В.К. Аблекова Москва Машиностроение 1980г. 536с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 83 грн. Заказать
В книге опубликованы оригинальные работы специалистов США, Франции, Англии и др.стран по новой оптической технике .Высокий научный уровень и доступность изложения делают книгу ценным источником информации. Приведены результаты астрономических исследований
Cостояние: Хор.

Космическая эра. Прогнозы на 2001 год. Пер. с англ. Под ред. чл.-корр. АН СССР. проф. В. С. Емельянова. М.: Мир. 1970г. 420 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 89 грн. Заказать
Сборник избранных докладов, прочитанных на 4 симпозиуме Американского астронавтического общества известными американскими учеными и специалистами. Доклады содержат прогнозы развития науки, техники и общественной жизни, вызванного освоением космического пространства. Проблемы развития космической техники. Перспективы освоения человеком космического пространства в пределах солнечной системы и исследования галактического пространства в ближайшие 35 лет. Проблемы практического использования результатов исследования космоса в астрономии, астрофизике, космическом транспорте и т. д. Влияние научно-технического прогресса, связанного с освоением космоса, на развитие человечества. Для ученых, инженеров, экономистов, социологов, архитекторов, педагогов, студентов технических и гуманитарных вузов и всех тех, кто интересуется проблемами будущего человечества.
Cостояние: хорошее, переплет несильно полинял, штампы библиотеки погашены, супер отсутствует

Космические исследования. Том 30. Выпуск 6. Ноябрь-Декабрь 1992 г. М. Наука. 1992г. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Журнал Космические исследования публикует статьи по всем вопросам науки о космосе и космической техники, включая: Баллистику, динамику полета искусственных спутников Земли и автоматических межпланетных станций. Проблемы снижения в атмосферах планет. Вопросы конструирования спутников и бортовых научных приборов. Системы жизнеобеспечения и радиационной защиты для пилотируемых космических аппаратов. Исследования Земли из космоса. Исследования околоземного космического пространства. Исследования Солнца, планет и межпланетной среды. Исследование звезд, туманностей, межзвездной среды, галактик и квазаров со спутников, а также различные астрофизические проблемы, связанные с исследованием космоса. Публикуется также хроника научных событий и другая информация, связанная с основными темами, освещаемыми журналом.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Космические исследования. Том 31. Выпуск 1. Январь-Февраль 1993 г. М. Наука. 1993г. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Журнал Космические исследования публикует статьи по всем вопросам науки о космосе и космической техники, включая: Баллистику, динамику полета искусственных спутников Земли и автоматических межпланетных станций. Проблемы снижения в атмосферах планет. Вопросы конструирования спутников и бортовых научных приборов. Системы жизнеобеспечения и радиационной защиты для пилотируемых космических аппаратов. Исследования Земли из космоса. Исследования околоземного космического пространства. Исследования Солнца, планет и межпланетной среды. Исследование звезд, туманностей, межзвездной среды, галактик и квазаров со спутников, а также различные астрофизические проблемы, связанные с исследованием космоса. Публикуется также хроника научных событий и другая информация, связанная с основными темами, освещаемыми журналом.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Космические исследования. Том 31. Выпуск 2. Март-Апрель 1993 М. Наука. 1993г. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Журнал Космические исследования публикует статьи по всем вопросам науки о космосе и космической техники, включая: Баллистику, динамику полета искусственных спутников Земли и автоматических межпланетных станций. Проблемы снижения в атмосферах планет. Вопросы конструирования спутников и бортовых научных приборов. Системы жизнеобеспечения и радиационной защиты для пилотируемых космических аппаратов. Исследования Земли из космоса. Исследования околоземного космического пространства. Исследования Солнца, планет и межпланетной среды. Исследование звезд, туманностей, межзвездной среды, галактик и квазаров со спутников, а также различные астрофизические проблемы, связанные с исследованием космоса. Публикуется также хроника научных событий и другая информация, связанная с основными темами, освещаемыми журналом.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Космические исследования. Том 31. Выпуск 3. Май-Июнь 1993 М. Наука. 1993г. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 36 грн. Заказать
Журнал Космические исследования публикует статьи по всем вопросам науки о космосе и космической техники, включая: Баллистику, динамику полета искусственных спутников Земли и автоматических межпланетных станций. Проблемы снижения в атмосферах планет. Вопросы конструирования спутников и бортовых научных приборов. Системы жизнеобеспечения и радиационной защиты для пилотируемых космических аппаратов. Исследования Земли из космоса. Исследования околоземного космического пространства. Исследования Солнца, планет и межпланетной среды. Исследование звезд, туманностей, межзвездной среды, галактик и квазаров со спутников, а также различные астрофизические проблемы, связанные с исследованием космоса. Публикуется также хроника научных событий и другая информация, связанная с основными темами, освещаемыми журналом.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Космическое оружие дилема безопасности. М. Мир, 1986г. 182с. Твердый переплет, суперобложка, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 50 грн. Заказать
В книге углубленному анализу подвергаются научно-технические, военно-стратегические и международно-политические последствия, связанные с перспективой создания широкомасштабной противоракетной системы с элементами космического базирования. Впервые в столь полной форме рассматриваются реальные возможности и объективные ограничения различных потенциальных компонентов космической ПРО. Авторы приходят к выводу, что такая система не может рассматриваться как чисто оборонительная, а предсавляет собой новый, комплексный вид оружия, появление которого дает мощный стимул гонке вооружений.
Cостояние: супер - удовлетворительное, книга - практически отличное.

Космическое оружие: дилемма безопасности. М. Мир. 1986г. 181 с.илл. Твердый переплет, Увелич формат. Суперобложка.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
В книге углубленному анализу подвергаются научно-технические, военно-стратегические и международно-политические последствия, связанные с перспективой создания широкомасштабной противоракетной системы с элементами космического базирования. Впервые в столь полной форме рассматриваются реальные возможности и объективные ограничения различных потенциальных компонентов космической ПРО. Авторы приходят к выводу, что такая система не может рассматриваться как чисто оборонительная, а предсавляет собой новый, комплексный вид оружия, появление которого дает мощный стимул гонке вооружений.
Cостояние: очень хорошее

Космическое оружие: дилемма безопасности. Под. ред. Е.П. Велихова, Р.З. Сагдеева, А.А. Кокошина. М.: Мир 1986г. 182с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Углубленный анализ научно-технических, военно-стратегических и международно-политических последствий, связанных с перспективой создания широкомасштабной противоракетной системы с элементами космического базирования.
Cостояние: книги - было бы отличное, супера - хорошее

Космическое оружие: дилемма безопасности. Под. ред. Е.П. Велихова, Р.З. Сагдеева, А.А. Кокошина. М.: Мир 1986г. 182с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Углубленный анализ научно-технических, военно-стратегических и международно-политических последствий, связанных с перспективой создания широкомасштабной противоракетной системы с элементами космического базирования.
Cостояние: книги - было бы отличное, но имеются подчеркивания в тексте желтым карандашом и ручкой, супера - хорошее

Космічний випробувач. К. Политическая литература. 1970г. 141с.ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 35 грн. Заказать
Тир.20 000
Cостояние: Хорошее.Инвентарный номер.

Космология. Теория и наблюдения. Перевод с английского Полнарева А.Г., Шандарина С.Ф. Под ред. Зельдовича Я.Б., Новикова И.Д. М.: Мир, 1978 г. 468 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 245 грн. Заказать
4000 экз. Современная космология, развивающаяся на основе общей теории относительности Эйнштейна, все шире опирается на результаты изучения далеких галактик, квазаров, реликтового космического излучения и т.д. При этом на первый план выдвигается задача сравнения наблюдений с теоретическими выводами, а также проблема интерпретации новых наблюдений в рамках той или иной теории. В книге рассмотрены современные космоологические теории - проблема расширения Вселенной, вопросы крупномасштабного распределения вещества во Вселенной и ее эволюции и др. Большое внимание уделено ограничениям теории и наблюдений, особенно в связи с гравитационным колапсом и разного рода «горизонтами».
Cостояние: между очень хорошим и отличным

Космонавтика СССР. Сост. Л.А. Гильберг, А.А. Еременко. М. Планета, 1986г. 496с. Твердый переплет, суперобложка, альбомный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 250 грн. Заказать
Широко освещены важнейшие этапы развития советской космонавтики - от К.Э. Циолковского до наших дней. Подробно описаны подготовка космонавтов, работа Центра управления полетом, поисково-спасательного комплекса. Рассказано о советских космодромах Байконур, Капустин Яр и Плесецк, о героическом труде космонавтов на околоземных орбитах. Особенно большое внимание уделено использованию достижений космонавтики в народном хозяйстве, подробно расказано о влиянии космонавтики на развитие науки и культуры, о международном сотрудничестве в освоении космоса. Книга создана большим коллективом советских ученых, космонавтов, писателей, журналистов. Она богато иллюстрирована цветными и черно-белыми фотографиями, многие из которых публикуются впервые. Книга представляет собой популярный, доступный широкому кругу читателей, и в то же время строго научный, аргументированный рассказ о советской космонавтике.Ряд опубликованных в книге фотографий сделан космонавтами во время полетов на космических кораблях и орбитальных станциях. В книге воспроизведены репродукции с картин А.А.Леонова и А.К.Соколова.
Cостояние: супер - хорошее, книга - практически отличное.

Космонавтика. Сер.: Маленькая энциклопедия. Ред. Беркович М. Советская энциклопедия 1968г. 528 с. + илл. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 39 грн. Заказать
Материал, изложенный в Энциклопедии, охватывает следующие разделы: космонавтика, космические летательные аппараты, космические ракетные двигатели, ракетное топливо, управление движением и космическая навигация, динамика космического полета, космическая связь, космодромы, космическая медицина и биология, жизнеобеспечение, геофизика, астрономия, космическое право, биографии ученых и космонавтов. Большое внимание уделено вопросам истории развития отечественного ракетостроения, научно достоверного освещения исторических фактов. Сканы по запросу.
Cостояние: хорошее,нет титула,штампы

Космос. Время московское РГГУ 2011г. 640с. Твердый переплет,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 210 грн. Заказать
Книга представляет собой попытку рассказать языком документов о фактической, `непричесанной`, истории отечественной космонавтики. Читатели узнают о ее первых шагах, создании ракет, строительстве космодромов, запуске первого в мире искусственного спутника
Cостояние: Идеальное
Смотрите: Фото обложки

Крылья Родины. Сборник. Составители: В.В.Рыбалка, Л.М.Шишов М. ДОСААФ 1983г. 287с., илл. твердый переплет,, энциклопедический формат.950гр.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Летчики-космонавты СССР. Комплект из 25 цветных фотооткрыток в иллюстративном конверте. М., Правда, 1973г.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 35 грн. Заказать
Формат 9 х 14 см.
Cостояние: отличное (EX), конверт в очень хорошем состоянии, чуть загрязнен сзади.

Летчики-космонавты СССР. Набор открыток из 38 открыток. М.: Плакат. 1978г. 38 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 47 грн. Заказать
Cостояние: отличное, обложка - хорошее

Лунариум. Художник Е. Паришева. М Молодая Гвардия. 1975гг. 304 иллюстр Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 25 грн. Заказать
Антология самых разнообразных сведений о спутнике Земли Луне. В книге читатель найдет и образцы научно-фантастических произведений, и высказывания ученых о природе Луны всех времен и стран. Книга богато иллюстрирована фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов.
Cостояние: хорошее

Лунариум. Сборник. Составители Е. Парнов, Л. Самсоненко. Худ. Е. Паришева. М. Молодая Гвардия 1975г. 304 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Лунариум представляет собой антологию самых разнообразных сведений о спутнике Земли Луне. В книге читатель найдет и образцы научно-фантастических произведений, и высказывания ученых о природе Луны всех времен и стран. Книга богато иллюстрирована фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов. Среди авторов: Фрэнсис Годвин, Сирано де Бержерак, Эдгар По, А.Чехов, Ж.Ле-Фор и А.Графиньи, Андре Лори, Жюль Верн, Ежи Жулавский, Г.Уэллс, А.Платонов, А.Беляев, Итало Кальвино, Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов, Томас Д. Томас, Станислав Лем. Книга богато иллюстрирована ч/б и цветными фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов А. Леонова и А. Соколова.
Cостояние: трещина верхнего форзаца, в остальном очень хорошее
Смотрите:

Лунариум. Сборник. Составители Е. Парнов, Л. Самсоненко. Худ. Е. Паришева. М Молодая гвардия 1975г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 50 грн. Заказать
Лунариум представляет собой антологию самых разнообразных сведений о спутнике Земли Луне. В книге читатель найдет и образцы научно-фантастических произведений, и высказывания ученых о природе Луны всех времен и стран. Книга богато иллюстрирована фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов. Среди авторов: Фрэнсис Годвин, Сирано де Бержерак, Эдгар По, А.Чехов, Ж.Ле-Фор и А.Графиньи, Андре Лори, Жюль Верн, Ежи Жулавский, Г.Уэллс, А.Платонов, А.Беляев, Итало Кальвино, Роберт Хайнлайн, Айзек Азимов, Томас Д. Томас, Станислав Лем. Книга богато иллюстрирована ч/б и цветными фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов А. Леонова и А. Соколова.
Cостояние: ближе коч.хор.

Лунариум. М. Молодая гвардия. 1976г. 304с,ил. Палiтурка / переплет: Бумажный., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 60 грн. Заказать
«Лунариум» представляет собою антологию самых разнообразных сведений о спутнике Земли Луне. В книге читатель найдет и образцы научно-фантастических произведений, и высказывания ученых о природе Луны всех времен и стран. Книга богато иллюстрирована фотографиями, старыми гравюрами, репродукциями картин художников-фантастов.
Cостояние: Хорошее.

Математические методы моделирования в космических исследованиях. Сборник. М.: Наука. 1971г. 256 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Метод использования управляющей ЦВМ в системе управления бортовой аппаратурой космических аппаратов (КА). Метод реализации функций программно-временного устройства на БЦВМ, используемой в системе управления бортовой аппаратурой КА. Анализ управляющего цифрового вычислительного комплекса как многофазной системы массового обслуживания. О возможности однозначного определения электронной концентрации по результатам фазовых измерений. Влияние суточного эффекта в распределении плотности атмосферы на торможение ИСЗ. Долгосрочный прогноз движения ИСЗ по почти круговым орбитам с учетом произвольного числа зональных гармоник. Аэродинамическая компенсация возмущающих моментов, действующих на КА. Управляемые системы с разрывными связями и пути оптимизации управления ими. Некоторые приемы численного решения вариационных задач динамики полета. К построению математической модели управляемого движения летательного аппарата в недетерминированных условиях. Градиентные методы оценки параметров при математической обработке измерений. Градиентный метод оценки ковариационной матрицы искомых параметров. Об эффективности методов численного интегрирования обыкновенных дифференциальных уравнений. Численное интегрирование обыкновенных дифференциальных уравнений при моделировании в реальном времени. Приближенный расчет эфемериды объекта по измерениям его координат в отдельных пунктах земной поверхности.
Cостояние: книги - отличное, супера - очень хорошее

Математические модели ближнего космоса. Отв. ред. канд. физ.-мат. наук В. Г. Пивоваров. Новосибирск: Наука. 1977г. 286 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 73 грн. Заказать
Представлены результаты теоретических исследований по проблеме солнечно-земных связей. Хромосферные вспышки, распространение возмущений через межпланетную среду, взаимодействие солнечного ветра с различными космическими объектами, динамика магнитосферной и ионосферной плазмы.
Cостояние: хорошее, корешок надорван сверху на 5 мм, штампы библиотеки погашены

Математическое обеспечение космических экспериментов. Академия Наук СССР, Институт космических исследований. Сборник. М.: Наука. 1978г. 279 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Рассмотрены вопросы организации и проведения математической обработки результатов космических экспериментов, исследуются некоторые проблемы прикладной математической статистики, связанные с обработкой результатов таких экспериментов. Включены статьи, посвященные решению задач математической физики и возникающих при проведении космических экспериментов задач управления движением космических аппаратов, Динамики движения искусственных спутников.
Cостояние: отличное

Металлогенические и тектоно-магматические исследования на основе материалов аэро- и космосъемок. Министерство геологии СССР. Производственное геологическое объединение по региональному изучению геологического строения территории страны Аэрогеология. Всесоюзный НИИ Космоаэрогеологических методов. Л.: Недра. 1988г. 212 с., ил., карты. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Рассмотрена методика и технология использования дистанционной информации при проведении тектоно-магматических и металлогенических исследований на примерах различных геоструктурных регионов: мезозойско-кайнозойских подвижных поясов (Кавказско-Таврский и Оймяконо-Колымский) и молодой платформы на палеозойском складчатом фундаменте (Кызылкумы). Исследования проводились на трех - четырех уровнях генерализации, каждому из которых соответствует свой ранг металлогенических объектов. Использованы автоматизированные методы обработки материалов дистанционных съемок. Показаны возможности прогнозирования на основе закономерностей размещения оруденения с использованием комплексной методики выявления структурных факторов. Для геологов, занимающихся прогнозно-металлогеническими и тектоно-магматическими исследованиями.
Cостояние: отличное

Морской астрономический ежегодник на 2004 г. 75-й год издания ред. Амелин В.М. М Минобороны 2003г. 336с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Музей военно-воздушных сил. Путеводитель. М. Военное издательство. 1981г. 120 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый новодельный, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 34 грн. Заказать
Путеводитель знакомит читателя с основными экспонатами и экспозициями музея. Рассказывается об истории развития отечественного воздухоплавания и авиации, советских Военно-воздушных сил, об освоении космоса, о выдающихся конструкторах, летчиках, героизме авиаторов. С многочисленными иллюстрациями.
Cостояние: Отличное, экслибрис.
Смотрите: Посмотреть

Музей Военно-Воздушных Сил. Путеводитель. М. Воениздат. 1981г. 119с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 12 грн. Заказать
Путеводитель знакомит с основными экспонатами и экспозициями музея. В нем кратко рассказывается об истории развития отечественного воздухоплавания и авиации, об освоении космоса, о выдающихся авиаконструкторах, летчиках, героизме авиаторов, спортивных успехах Родины.
Cостояние: хорошее

На переднем крае астрофизики. Под ред. Ю.Эвретта. М. Мир. 1979г. 575с. Палiтурка / переплет: Твердый., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 75 грн. Заказать
В книге дается широкий обзор достижений астрофизики. Главное внимание уделяется результатам исследований, технические детали по большей части опущены. Книга задумана как учебное пособие для будущих астрономов и отражает опыт преподавания в Гарвардском университете.
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.

На чем Земля держится. М.-Л. Гос.изд.технико-теоретической литературы. 1949г. 23с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее.

Немецко-русский ракетно-космический словарь. Свыше 30 000 терминов. Сост. Алексеев А. И., Гремин В. П. и др. Под ред. А. В. Ушакова. М.: Воениздат. 1972г. 613 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 21 грн. Заказать
Терминология, связанная с освоением космоса, космическими системами, космической медициной и биологией, системами жизнеобеспечения, по ракетным топливам, стартовым устройствам и пусковым установкам, ракетным базам и полигонам, ракетно-космическому оружию и его боевому использованию, противоракетной и противокосмической обороне, боевой подготовке и боевой деятельности ракетных войск. Имеется список основных сокращений и условных обозначений.
Cостояние: книги - отличное, супера - хорошее, штампы библиотеки погашены

Немецко-русский ракетно-космический словарь. Свыше 30 000 терминов. Сост. Алексеев А. И., Гремин В. П. и др. Под ред. А. В. Ушакова. М.: Воениздат. 1972г. 613 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Терминология, связанная с освоением космоса, космическими системами, космической медициной и биологией, системами жизнеобеспечения, по ракетным топливам, стартовым устройствам и пусковым установкам, ракетным базам и полигонам, ракетно-космическому оружию и его боевому использованию, противоракетной и противокосмической обороне, боевой подготовке и боевой деятельности ракетных войск. Имеется список основных сокращений и условных обозначений.
Cостояние: книги - отличное, супера - хорошее, штампы библиотеки погашены

Неопознанные летающие объекты. Сост. Е.М. Лебедев. Днепропетровск. Днепропетровск. 1991г. 94 с. ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Dr.X-ray, Днепродзержинск.) Цена 14 грн. Заказать
Собранные в основном из периодической печати материалы насыщены описаниями необычных явлений, наблюдаемых разными людьми и в разных странах, о которых еще совсем недавно не принято было писать. Для широкого круга читателей. Вес книги 100 гр.
Смотрите: обложкасодержание

Новости фундаментальной физики. Выпуск 9: Черные дыры. Сборник статей. М. Мир. 1978г. 324 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 65 грн. Заказать
Сборник содержит статьи крупных зарубежных ученых по классической и квантовой физике черных дыр. Статьи посвящены вопросам, связанным с квантовыми процессами вблизи черных дыр, термодинамикой и возможными астрофизическими проявлениями черных дыр. Среди авторов статей Б.С.де Витт, С.В.Хокинг, Дж.Б.Хартль, С.А.Фуллинг, Д.В.Шьяма и др. Вступительная статья - краткий обзор современного состояния проблемы - снабжена подробным библиографическим указателем. Тираж 6 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.

Оснащение самолетного и ракетного производства. Пер. с англ., под ред. Вигдорчика С. А.. М.: Машиностроение. 1967г. 403 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Изложены методы планирования подготовки производства, назначения основных размеров и плазово-шаблонной разбивки, проектирования оснастки второго порядка, монтажа стапелей. Описаны оптические приборы для монтажа сборочных приспособлений, оснастка и детали из пластмассы, оснастка для склейки, пайки и сварки деталей, для снятия металлов и формования металлов.....
Cостояние: отличное, штампы библиотеки погашены

Основы космической биологии и медицины. Совместное советско-американское издание в 3 томах. Под общ. ред. О. Г. Газенко (СССР) и М. Кальвина (США). Том 3. Космическая медицина и биотехнология. М.: Наука. 1975г. 560 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 60 грн. Заказать
Методы обеспечения жизнедеятельности космонавтов (Исходные данные для проектирования систем жизнеобеспечения. Питание и водообеспечение. Регенерация и кондиционирование воздуха. Одежда и личная гигиена. Изоляция и удаление отбросов. Физиолого-гигиенические и психологические аспекты организации жизни в кабине космического корабля. Индивидуальные системы обеспечения жизнедеятельности человека вне кабины корабля. Скафандры и капсулы). Комплексная характеристика систем обеспечения жизнедеятельности (Системы обеспечения жизнедеятельности экипажей при кратковременных полетах и полетах средней продолжительности, с длительным временем существования. Биологические системы жизнеобеспечения). Защита человека от неблагоприятного действия факторов полета (Противорадиационная защита: биологическая, фармакохимиеская, физическая. Мед. обеспечение экипажей космич. кораблей. Обеспечение жизни экипажей при приземлении (приводнении) в безлюдной местности. В аварийных ситуациях). Отбор и подготовка космонавтов (Отбор космонавтов. Подготовка космонавтов). Перспективы медико-биологических исследований (Медицинские проблемы космических полетов ближайшего будущего).
Cостояние: очень хорошее, супер - удовлетворительное

Основы художественного ремесла. Вышивка. Кружево. Художественное ткачество. Ручное ковроделие. Худож.роспись тканей. Под ред. В.А.Барадулина и О.В.Танкус. М. Просвещение. 1978г. 255с., ил. Твердый переплет. , Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 24 грн. Заказать
Книга окажет практическую помощь учителю в кружковой работе по народному дкекоративному искусству в средней школе. В ней собраны обширные материалы по традиционным народным и современным художественным ремеслам. В книге даны краткие сведения о некоторых художественных промыслах и ремеслах народов РФ (вышивка, кружевоплетение, ткачество, ковроделие, роспись тканей). Основное внимание уделено последовательному показу технических и художественных приемов изготовления текстильных изделий и их декоративного оформления.
Cостояние: хорошее

Особенности деятельности космонавта в полете. Редакторы Ломов. Николаев. Хачатурьянц. М Машиностроение 1976г. 274с. Суперобложка Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник статей известнейших психологов, ученых, космонавтов и инженеров посвящен различным проблемам деятельности космонавтов в полете. Космонавт – оператор, Двигательные каналы связи, зрительный канал связи и другие вопросы. Тираж 1900 экз.
Cостояние: очень хорошее

Первое путешествие лунохода. Библиотека `Известий`. Специальный выпуск М. Известия 1970г. 224 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 150 грн. Заказать
Сборник материалов, посвященных работе `Лунохода-1`
Cостояние: Хорошее, чуть надорван край обложки

Первый полет человека в космос. Материалы , опубликованные в``Правде``. М: Правда, 1961г. 344 с. Мягкий(бумажный)переплет,,
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Материалы, фотографии посвященные первому полету в космос.
Cостояние: Хорошее, немного потерта и испачкана обложка.

Пионеры ракетной техники. Ветчинкин. Глушко. Королев. Тихонравов. Избранные труды (1929 - 1945 гг.) М.: Наука. 1972г. 796 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Сборник дает представление о богатстве идей советских ученых в разработке теории и конструкции ракет и ракетных двигателей, теории и практики космических полетов.
Cостояние: хорошее, штампы библиотеки погашены, без суперобложки.

Подвиг на орбите. Спец. выпуск М.: Известия 1979г. 224 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 39 грн. Заказать
Салют-6 - Союз. Космонавты Ляхов В. А. и Рюмин В. В. провели 175 суток на орбите...
Cостояние: отличное

Покорение бесконечности. Сборник, посвященный Ю.Гагарину уд. Г.Метченко М. Известия 1981г. 736 с илл., 8л. илл. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 31 грн. Заказать
К 20-тилетию полета в космос Ю.А.Гагарина. В сборник вошли воспоминания, очерки, стихи, проза и небольшой альбом с репродукциями картин на космическую тему.
Cостояние: хорошее
Смотрите:

Полет Гагарина. Материалы, опубликованные в Правде. М.: Правда. 1961г. 47 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 42 грн. Заказать
Статьи, опубликованные в газете «Правда» в апреле 1961 г.
Cостояние: удовл., штампы библиотеки погашены, кармашек на задней стороне обложки.

Полеты космических кораблей и орбитальных станций. 16 с. Палiтурка / переплет: мягкий (бумажный), обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 26 грн. Заказать
Списки экипажей космических кораблей от Востока до Союза Т-3 (28 ноября 1980г.)
Cостояние: очень хорошее

Преобразование тепла и химической энергии в электроэнергию в ракетных системах. Пер. с англ. Под редакцией Кириллина В. А. и Шнейдлина А. Е. М.: Изд. Иностранной литературы. 1963г. 482 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
В этом сборнике докладов на Конференции по источникам энергии для космических установок (27-30 сентября 1960 г.) рассмотрены термоэлектрические, термоэлектронные и фотоэлектрические преобразователи энергии, топливные элементы и, наконец, различные машинные и безмашинные (в том числе магнитогидродинамические) генераторы энергии. В книге достаточно подробно освещены многие важные вопросы работы установок при высоких температурах. Именно это, наряду с изложением новых оригинальных методов получения электроэнергии, делает настоящую книгу весьма интересной и для специалистов, работающих в области обычной энергетики.
Cостояние: очень хорошее, штампы библиотеки погашены

Приборы по физике и астрономии. Сборник статей М. Просвещение 1968г. 136 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Сборник составлен из статей учителей физики - изобретателей и рационализаторов, предложения которых рекомендованы к внедрению в практику школьного физического эксперимента. Учителя найдут в этой книге описание многих учебных приборов по физике, которые могут быть изготовлены в школьных физических и технических кружках.
Cостояние: хорошее/очень хорошее

Пришельцы уже здесь !? Днепропетровск. Южная пальмира 1991г. 223 с. бумажный переплет, обычный формат
(Продавец: BS - Komsomolsk, Комсомольск.) Цена 30 грн. Заказать
Своеобразный дайджест, попытка оперативного обозрения темы НЛО и пришельцев. Вес 168 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Обложка

Проблема СЕТI. (Связь с внеземными цивилизациями). Под ред. С. А. Каплана. М.: Мир 1975г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Другие планетные системы. Внеземная жизнь. Эволюция разума. Эволюция технических цивилизаций. Дискуссия. Продолжительность существования технически развитых цивилизаций. Число технически развитых цивилизаций. Астроинженерная деятельность: возможность обнаружения внежемных цивилизаций в астрофизических явлениях. Методы контакта. Содержание сообщений. Последствия контактов. Резолюция первой советско-американской конференции по внеземным цивилизациям.
Cостояние: отличное

Проблемы космической биологии, том - 4. Ред. Сисакян Н. М Наука 1965г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: хор., печать

Проблемы космической биологии. Том 31. Управление физиологическими процессами и их моделирование. М. Наука, 1975г. 312с. Твердый переплет, суперобложка, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: супер - очень хорошее, книга - отличное.

Проблемы космической биологии.Том 1. Под редакцией академика Н.М.Сисакяна. Академия наук СССР. Отделение биологических наук М. Издательство Академии наук СССР. 1962г. 464с. Твердый.Суперобложка., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Супер потерт.
Смотрите: Изображение.

Проблемы космической биологии.Том 2. Под редакцией академика Н.М.Сисакяна и В.И. Яздовского. Академия наук СССР. Отделение биологических наук М. Издательство Академии наук СССР. 1962г. 429с. Твердый.Суперобложка., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 75 грн. Заказать
В настоящем томе представлены общие проблемы космической биологии, результаты экспериментальных исследований, выполненных на космических кораблях-спутниках, высотных ракетах и самолетах, результаты лабораторных исследований биологического действия отдельных фаторов космического полета и методические статьи.
Cостояние: Хорошее. Супер потерт.
Смотрите: Изображение.

Проблемы солнечной активности. Труды симпозиума МАС №71, Прага, 25-29 авг., 1975/ Под ред. В.Бумбы, И.Клечека, М. Мир. 1979г. 268с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Есть акратные подчеркивания в тексте.
Смотрите: Изображение.

Проверено на себе. Документы, дневники, воспоминания о Ю.Гарнаеве. Переиздание. М. Молодая гвардия 1976г. 160 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 30 грн. Заказать
Книга посвящена Герою Советского Союза заслуженному летчику-испытателю СССР Юрию Гарнаеву, который посвятил авиации свою яркую жизнь, освоил 120 типов летательных аппаратов и погиб во Франции при тушении с вертолета лесных пожаров. Ю.Гарнаев был человеком разностороннего таланта и многих дерзаний, с детства мечтал и о сцене, и о литературе, но тяга к небу оказалась сильней и определила его мужественную судьбу. В книгу вошли неоконченная повесть Ю.Гарнаева, его дневники и стихи, а также воспоминания о нем летчиков-испытателей, писателей и журналистов. Фотоиллюстрации на отдельных листах. Вес книги 295 гр.
Cостояние: хорошее, супер отсутствует, незначительное загрязнение задней части переплета
Смотрите: ПереплетТитулФотоиллюстрации

Проверено на себе. Документы, дневники, воспоминания о Ю.Гарнаеве М Молодая гвардия 1976г. тв. об
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
Книга посвящена Герою Советского Союза заслуженному летчику-испытателю СССР Юрию Гарнаеву, который посвятил авиации свою яркую жизнь, освоил 120 типов летательных аппаратов и погиб во Франции при тушении с вертолета лесных пожаров. Ю.Гарнаев был человеком разностороннего таланта и многих дерзаний, с детства мечтал и о сцене, и о литературе, но тяга к небу оказалась сильней и определила его мужественную судьбу. В книгу вошли неоконченная повесть Ю.Гарнаева, его дневники и стихи, а также воспоминания о нем летчиков-испытателей, писателей и журналистов. Фотоиллюстрации на отдельных листах.
Cостояние: хор.

Проектирование и испытания баллистических ракет. М.: Воениздат. 1970г. 392 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Рассматриваются методы приближенного проектирования баллистических ракет, используемые при разработке тактико-технических требований к ракетам, при предэскизном проектировании, а также при проведении поисковых исследований с целью сравнительной оценки свойств различных ракетных систем. Излагаются методы обработки результатов испытаний ракет и их агрегатов, проводимые в период опытной отработки ракетных комплексов, методы оптимизации основных характеристик ракетного комплекса (тип старта, диапазон дальностей, пуска, параметры боевой части и системы управления, эксплуатационная надежность ракет, Боеготовность ракетного комплекса и т. п.). При этом используются аппарат теории игр и сетевые графики. ДЛя специалистов, работающих в области ракетной техники, для слушателей вузов.
Cостояние: хорошее

Происхождение и эволюция звезд. Авторы: Х.К. Арп, Дж. Бербидж и Э.М. Бербидж, М. Изд-во иностранной литературы. 1962г. 367с. Палiтурка / переплет: Твердое., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 85 грн. Заказать
Первая глава, написанная Х. Арпом , посвящена диаграммам спектр - светимость рассеянных и шаровых скоплений - групп звезд, которые по современным представлениям образовались совместно и притом примерно в одно и то же время. Эти данные составляют наблюдательную основу нынешних взглядов на образование звезд из рассеянной материи и их последующую эволюцию. Во второй главе, напсанной Дж. Бербиджем и М. Бербидж, дан подробный обзор теоретических представлений об образовании звезд различных типов, источниках звездной энергии, последующей эволюции новообразованных звезд и образования химических элементов в их недрах. Эти статьи дополнены небольшой, но исключительно интересной лекцией М. Шварцшильда, посвященной проблеме переноса энергии в звездах путем конвекции.
Cостояние: Хорошее.
Смотрите: Изображение.

Просторами вселенной. Специальный выпуск. Москва Известия 1973г. 256 с., илл. Палiтурка / переплет: мягкий , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 13 грн. Заказать
Содержание: На орбите Союз-12, Посылка с Луны, Космическая колесница, Встреча с утренней звездой, Старты Интеркосмоса.
Cостояние: хорошее,намечается разлом блока.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(4)

Герман Оберт. Пути осуществления космических полетов. Москва. Оборонгиз 1948 г. 200грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Й.Садил, Л.Пешек Планеты Солнечной системы. космическая живопись. 150грн.+**
(Более месяца в розыске)

Франсуа Биро, Жан - Клод Риб. Досье внеземных цивилизаций. Книга, изданная около 30 лет назад, казалось бы, мало кому может быть интересна - жизнь ушла вперед, прогресс в науке и технике налицо. Только за последние годы мы стали свидетелями потрясающих открытий! Однако человека любознательного интересует не тольк 30грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Циолковский. Собрание сочинений в 4-х томах. Можно отдельными томами. 500грн.+**
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Астрономия, Космонавтика"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |