Alib.com.ua > Каталог > Антикварные: История, Философия, Религия


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Ленин В.И.   Покровский М.Н.   Аристотель.   Тарле Е.В.   Щебальский П.К.  

Лидеры продаж: Лависс и Рамбо.   Старые Годы.  


Сортировка:  

15 съезд Всесоюзной Коммунистической Партии-(б). Стенографический отчет. м. госиздат. 1928г. 1410.с. без переплета. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
нет окончания перечня делегатов без голоса от буквы о.
Cостояние: удовлетворительное.

17 конференция всесоюзной коммунистической партии большевиков. Стенографический отчет. м. партиздат. 1932г. 296с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
штамп личной библиотеки Домашняя библиотека Соколовского.
Cостояние: плохое.

A short history of the U.S.S.R/ Краткая история СССР. (На англ. яз.). Под ред. А.В. Шестакова. Для 3-4-х классов. М. 1938г. 258с. Твердый переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 250 грн. Заказать
Иллюстрации в тексте и на вклейках. Пять карт на вклейках.
Cостояние: очень хорошее.

Bоронежская старина. Вып. 1. Издание Воронежского церковного историко-археологического комитета. Воронеж Типо-Литография Исаева 1900г. 4,374,48,23с., вклейки. Палiтурка / переплет: Твердый, владельческий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 3200 грн. Заказать
Открытие Воронежского Церковного историко-археологического комитета. Материалы по истории Спасопреображенского Толшевского монастыря. Окладные книги Рязанской митрополии. Об отношении донских казаков к власти воронежских епископов в период их зависимости

Bоронежская старина. Вып. 13. Издание Воронежского церковного историко-археологического комитета. Воронеж Типо-Литография Кравцов и К 1914г. 243, 115с. Палiтурка / переплет: Твердый, владельческий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 3200 грн. Заказать
Архиепископ Анастасий. Св. Тихон Задонский как деятель в борьбе со старообрядческим расколом. О чудотворных иконах. Воронежские паломники у Св. Иосаафа. Губернатор Бегичев. Отголоски бунта Степана Разина в Воронежской губ. Булавинский бунт как раскольниче
Cостояние: Очень хорошее. Издательские обложки. Погашенные штампы. Имеется копия на листах А 4.

Bоронежская старина. Вып. 3. Издание Воронежского церковного историко-археологического комитета. Воронеж Типо-Литография Исаева 1903г. 4,26,362с., вклейки, карты. Палiтурка / переплет: Мягкий, издательский, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 3200 грн. Заказать
Духовное завещание св. Митрофана, епископа Воронежского (текст памятника с палеографическими примечаниями). Никольский Св. Митрофан, первый епископ Воронежский, как исторический деятель допетровской эпохи. Всеподданейший доклад Св. Синода и Высочайшая рез
Cостояние: Очень хорошее. Издательские обложки сохранены. Погашенные штампы. Имеется копия на листах А 4.

Fuhrer durch die Sowjetunion. (Путеводитель по Советскому Союзу). На немецком языке. Bearbeitet Alexander Rado .Berlin Neuer Deutcher Verlag 1929г. XCI + 900с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 657 грн. Заказать
Подробнейший путеводитель по СССР на немецком языке. Дополнен и переработан из путеводителя изданного Обществом культурных связей Советского Союза с заграницей Госиздательство РСФСР С цветной картой Европейской части Советского Союза и цветными планами Москвы, центра Москвы, Ленинграда, Харькова, Киева и Одессы, большая цветная карта СССР. Также планы музеев и пригородов Москвы, Нижнего Новгорода, Пскова, Эрмитажа, Ленинградской области, Новгорода, Самары, Северного Кавказа, Крыма. Реклама и подробные маршруты поездок.
Cостояние: . Разрыв без утрат 1 страницы, подмочены 40-41 стр. Загнуты некоторые страницы. В целом хорошее
Смотрите: ОбложкаКорешокКарта

Kijow i jego pamiatki: Przewodnik ilustrowany z planem miasta / Ulozyl Waclaw Ciechowski. Kijow: Nakladem L. Idzikowskiego, 1901г. xvi,352, 30 s.: il.с. Палiтурка / переплет: Оправа (видавнича), зменшений формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 3950 грн. Заказать
Рідкість. Нечитаний примірник. Незначні дефекти оправи, повязані з умовами зберігання.
Cостояние: добрий стан (блок у бездоганному стані, довоєнні печатки краківської бібліотеки, оправа з потертостями й частковим вибляканням коричневої тканини на корінці)

XIV Съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). 18 - 31 декабря 1925 г. Стенографический отчет. М. Государственное издательство 1926г. 1032 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 2105 грн. Заказать
Стенограмма 14 съезда никогда больше не издавалась, Хрущев в своем `кастрированном` переиздании съездов партии, 14-й просто пропустил, у Горбачева не дошли руки.Съезд отчаянного противостояния будущей сталинской диктатуре. Из стенограммы: Все делегаты стоя поют `Интернационал`, в президиуме Лев Троцкий сидит и читает газету `Известия`.Один из важнейших источников советской истории.
Cостояние: отсутствует свободный лист переднего форзаца, трещины корешка вверху и внизу, почти хорошее
Смотрите: ФотоФотоФотоФотоФото

XV съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). 2 декабря - 19 декабря 1927 г. Стенографический отчет. 2 декабря - 19 декабря 1927 года. Стенографический отчет. М. Партиздат ЦК ВКПб. 1935г. 1358с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Настоящее издание представляет собой перепечатку без изменений текста стенографического отчета XV съезда ВКП(б) (XV съезд Всесоюзной Коммунистической партии (б). Стенографический отчет. Госиздат. 1928 г.). В выпускаемом издании все цитаты из Ленина привед
Cостояние: .1 том - хорошее. 2 том - хорошее. У него волнит бумага. С задней обложки узкие следы от прокола ножом.
Смотрите: ОбложкаКорешок

XVIII съезд всесоюзной коммунистической партии (б). Стенографический отчет. М. Партиздат. 1939г. 742 c. твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее у блока, обложка с загрязнениями.

А.С. Пушкин. М.Е. Салтыков. О.И. Сенковский. Л.Н. Толстой. Серия: Жизнь замечательных людей. Биографическая библиотека Ф.Павленкова. С.-Петербург Тип. Товарищества Общественная польза. 1899, 1896, 1892, 1902гг. 80+88+80+160сс, илл. Твердый переплет без корешка., Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 1625 грн. Заказать
Под одним переплетом: А.С. Пушкин. Его жизнь и литературная деятельность. Биографический очерк А.М. Скабического. С 15 портретами Пушкина и многими рисунками. 1899г. М.Е. Салтыков. Его жизнь и литературная деятельность. Биографический очерк С.Н. Кривенко. 1896г. С портретом М.Е. Салтыкова.О.И. Сенковский. Его жизнь и литературная деятельность в связи с историей современной ему журналистики. Биографически йочерк Е. Соловьева. С портретом Сенковского. 1891г. Л.Н. Толстой. Его жизнь и литературная деятельность. Биографически йочерк Евгения Соловьева. С портретом Толстого. 1902г.
Cостояние: Переплет без корешка. Текст - в очень хорошем состоянии. Карандашные подчеркивания в очерке о Л.Толстом.

Аграрный вопрос и крестьянское движение 50-70-х годов XIX в. Труды историко-археографического института. Том XVI. Материалы по истории народов СССР. Выпуск 6: Материалы по истории Татарии второй половины XIX в. М.-Л. Издательство академии наук СССР. 1936г. 512 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 368 грн. Заказать
Книга содержит вступительную статью И.Л. Морозова ``Экономика татарской пореформенной деревни и массовое движение татарского крестьянства в Татарии 50-70-х гг. XIX в.``, а также публикацию около 200 архивных документов, касающихся русификаторской политики в Татарстане, крестьянских волнений, проблем преобразования магометанских духовных учреждений, роли муфтиев. Особый интерес предстявляют документы о массовом отпадении татарских крестьян от православия и их переходе в мусульманство, о контактах татар с турками во время Крымской войны и их отказе воевать против Турции и пр. С примечаниями. С приложением. С именным указателем. Тираж 2 165 экз.
Cостояние: Книжный блок - хорошее, на обложке сверху след от влаги, на заднем форзаце небольшая утеря снизу, отметки библ.
Смотрите: Обложка Титул

Анналы. Журнал всеобщей истории, издаваемый Российской Академией Наук. № 1. Под ред. Успенского Ф., Тарле Е. Петербург, Петроград, 1922г. 255с. Мягкий переплет, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

Антирелигиозный учебник для кружков и самообразования. м. огиз. 1940г. 472с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: книга хорошее, обложка удовлетворительное печать личной библиотеки бывшего владельца.

Античные мыслители об искусстве. Сборник высказываний древнегреческих философов и писателей об искусстве. Составил В.Ф.Асмус. Вводная статья, комментарии и общая редакция В.Ф.Асмус Государственное издательство изобразительных искусств. ОГИЗ ИЗОГИЗ 1937г. 280 с., ил. на р Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - salamander, Харьков.) Цена 600 грн. Заказать
В книге собраны отрывки из произведений древнегреческих и древнеримских философов и писателей, посвященные вопросам искусства. Даны высказывания Гераклита, Демокрита, Аристофана, Платона, Аристотеля, Плотина и др. Вводная статья В. Асмуса освещает историческое место и значение этих высказываний.
Cостояние: блок - очень хорошее, переплет потерт, корешок надорван, снизу отсутствует на 5 мм, обложка загрязнена. На форзаце и нахзаце небольшие штампы (НЕ библиотечные). Фото страниц, переплета - по запросу.

Античные мыслители об искусстве. Сборник высказываний древнегреческих философ и писателей об искусстве. М. Государственное издательство Искусство. 1938г. 242с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 150 грн. Заказать

Археологические памятники Боспора и Херсонеса. Материалы и исследования по археологии СССР. №4. Под редакцией С. Жебелева, В .Гайдукевича. Ответственный редактор выпуска: Артамонов М.И. Институт истории материальной культуры имени Н. Я. Марра М.-Л. Изд-во Академии наук СССР. 1941г. 278с.+ вклейки. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 1315 грн. Заказать
Раскопки Тиритаки и Мирмекия в 1932—1934 гг. Марти Ю.Ю. Городские крепостные стены Тиритаки и прилегающий комплекс рыбозасолочных ванн. Марти Ю.Ю. Разведочные раскопки вне городских стен Тиритаки. Книпович Т.Н., Славин Л.М. Раскопки юго-западной части Тиритаки. Блаватский В.Д. Раскопки некрополя Тиритаки в 1933 г. Кобылина М.М. Раскопки некрополя Тиритаки в 1934 г. Гайдукевич В.Ф. О местоположении древней Тиритаки. Марти В.Ю. Рыбозасолочные ванны Тритаки. Гайдукевич В.Ф. Археологическое изучение Мирмекия. Гайдукевич В.Ф., Леви Е.И., Прушевская Е.О. Раскопки северной и западной частей Мирмекия в 1934 г. Жебелев С.А. Откуда ведет свое происхождение название «Мирмекий»?. Зограф А.Н. Мирмекийский клад монет III в. до н.э., найденный в 1934 г. Зограф А.Н. Монеты из раскопок Тиритаки и Мирмекия в 1932—1934 гг. Придик Е.М. Керамические надписи из раскопок Тиритаки и мирмекия в 1932—1934 гг. гидравлические растворы, примененные в мирмекийской античной винодельне. Раскопки в Херсонесе в 1931—1933 гг. Белов Г.Д. Раскопки в северной части Херсонеса в 1931—1933 гг. Белова-Кудь Л.Н. Монеты из раскопок Херсонеса в 1931 и 1932 гг.
Cостояние: . Очень хорошее. Корешок несильно потерт.
Смотрите: ОбложкаСодержаниеСодержание

Архив Маркса и Энгельса. Том 5. Под редакцией В.Адоратского. Институт Маркса-Энгельса-Ленина при ЦК ВКП(б). М. Государственное издательство политической литературы. 1938г. 424 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 89 грн. Заказать
Том 5. В настоящем томе печатается первая тетрадь рукописи Маркса ``Хронологические выписки``. Здесь содержится составленный Марксом хронологический обзор политической истории европейских стран с I века нашей эры до начала XIV в. С иллюстарциями.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть

Батрахомиомахия. Война мышей и лягушек. Academia, М.-Л. Academia, 1936г. ХVI + 24 с. ,1 л. ил. на вклейке Палiтурка / переплет: Тврдое., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 150 грн. Заказать
комическая поэма `Бат-рахомиомахия`, которая приписывалась Гомеру,
Cостояние: Удовлетворительное.
Смотрите: Изображение.

Беседа товарища Сталина с председателем амереканского газетного объеденения Скрипс-Говард Ньюспейперс г-ном Рой Говардом 1 марта 1936 года. м. партвидав. 1936г. 23с. без переплета. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 21 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

Библейский альбом. Полное собрание 230 картин к Библии. СПб Изданіе книгопродавца И.Л. Тузова 1906г. 230 с. Палiтурка / переплет: Твердый, кожаный, коробка, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 3200 грн. Заказать
РЕПРИНТ. Фото по запросу.
Cостояние: отличное

Библия в 3 томах (на церковно-славянском языке. Москва Синоидальная типография 1894г. Палiтурка / переплет: твердый картонный,, увеличенный формат. довоенное издание ,фото по запросу
(Продавец: BS - Viktory, Запорожье.) Цена 1800 грн. Заказать
корешки лидериновые похоже родные блок реставрировался в отличном состоянии , фото по запросу
Cостояние: отличное

Библия. Книги Священного Писания.С параллельными местами. СПб. Синодальная типография. 1904г. 1548 с. Палiтурка / переплет: Кожанный с тиснением ., Энциклопедический 25х17х7 формат.
(Продавец: BS - Margaret, Киев.) Цена 3000 грн. Заказать
Cостояние: Состояние переплета - очень хорошее. Блок - хорошее, несколько стр. подклеено,бумага слегка пожелтевшая, форзацы чуть загрязнены.

Большая энциклопедия. Словарь общедоступных сведений по всем отраслям знания: Тома 1-20 (От А до Я, но без дополнительных томов) Под редакцией С.Н. Южакова. СПб: Просвещение 1903г. Твердый типографский полукожаный переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 7105 грн. Заказать
Около 10000 иллюстраций в тексте и приблизительно 1000 отдельных приложений: хромолитографий, карт, планов и черно-белых иллюстраций.
Cостояние: Корешки - от удовл. до оч. хорошего. Текст - очень хорошее. Отсутствует 1 илл.
Смотрите: Корешки в рядПлохие томаУглы большинства томов потерты

Большая энциклопедия. Словарь общедоступных сведений по всем отраслям знания: Тома 1-20 ,+ 2 дополнительных тома Под редакцией С.Н. Южакова С.Пб. Просвещение 1903г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 16000 грн. Заказать
Около 10000 иллюстраций в тексте и приблизительно 1000 отдельных приложений: хромолитографий, карт, планов и черно-белых иллюстраций.
Cостояние: хор., фото

Большевистская `Правда`. К 25-летию основания `Правды`. М. Партиздат 1937г. 255 с. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
В настоящем сборнике собраны материалы, характеризующие деятельность большевистской `Правды` в 1912-1914 г.г. И работу в `Правде` Ленина и Сталина.
Cостояние: очень хорошее, незначительные потертости переплета, на форзацах лисьи пятна.
Смотрите: переплет

Британская империя. серия справочников по зарубежным странам. м. советская энциклопедия. 1943г. 464с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 40000.
Cостояние: ниже хорошего.

Бхагавад-Гита. Мистическая часть Магабгараты. Перевод в стихах А. П. Казначеевой с объяснительными примечаниями. Владимирская губерния Типо-литография Паркова В.А. 1909г. 108с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Один из первых переводов Бхагавад-Гиты на русском языке.
Cостояние: . Под переплет. Текст не поврежден.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Былое. Ежемесячный исторический журнал.Книга 14 за 1919 год Основанъ В.Я. Богучарскимъ-Яковлевымъ, В.Л. Бурцевымъ и П.Е. Щеголевымъ. Изданiе возобновлено съ 1 iюля 1917 года. .Петроград .Литейный пр., 21 1919г. 208с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 250 грн. Заказать
Содержание: Е. Тарле. Сановники в Шлиссельбургской крепости, Б. Модзалевский. Достоевский - сотрудник ``Русского вестника`` (Неизданные письма Достоевского 1866-1873 гг), Из дневника князя В. Орлова. Воспоминания В. Засулич. К истории манифеста 17 октября 1905 года. Как создали ``процесс`` Чернышевского (по неизданным материалам), П. Щеголев Таинственный узник (глава из книги об Алексеевском ревелине),
Cостояние: . Хорошее. Расшит блок. Лисьи пятна. Нет задней обложки
Смотрите: ОбложкаКорешок

В помощь изучающим историю Всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Консультации по материалам центральной печати. К 4 главе. Саранск. Мордовское гос.издат. 1939г. 670с. Палiтурка / переплет: картонный. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Распадается на две части. Нет стр.289-302.

Великая реформа том 5. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем. м. Сытин. 1911г. 312с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Историчекая комиссия учебного отдела. Юбилейное издание.
Cостояние: плохое.

Великая Реформа. 19 февраля. 1861-1911. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем. Том 1-6 (Полный комплект). Юбилейное издание. Под ред.А.К.Дживелегова.С.П.Мельгунова,В.И.Пичета. Москва Сытина 1911г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 5000 грн. Заказать
Cостояние: В 4 томах отсутствие корешка, есть утраты, лисьи пятна, личная печать, фото,выпадение листов и тетрадок

Великая Реформа. 19 февраля. 1861-1911. Юбилейное издание. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем Том 3 Историческая комиссия учебного отдела О.Р.Т.З. Ред. А. К. Дживелегова, С. П. Мельгунова, В. И. Пичета. М Т-во И.Д. Сытина 1911г. 266с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 921 грн. Заказать
Богато иллюстрированное юбилейное издание, выпущенное к 50-тилетию отмены крепостного права, включающее исследования крупнейших русских историков. Книга богато иллюстрированы гравюрами, портретами, цветными репродукциями и снимками с картин из коллекций крупнейших музеев, библиотек, художественных галерей, а также из частных собраний. Издание стало знаковым в истории научной и общественной мысли и в истории русского книжного дела. В авторский коллектив входили выдающиеся ученые-историки, среди которых были академики Н.Н. Златовратский, А.Ф.Кони, А.С.Лаппо-Данилевский, профессора М.М.Богословский, М.В.Довнар-Запольский, А.А.Кизеветтер, В.Д.Кузьмин-Караваев, М.К.Любавский, В.И.Семевский, М.И.Туган-Барановский и др. Множество цветных и черно-белых картин, иллюстраций и рисунков. Цветные картины на отдельных листах защищены пергаментом. Мелованная бумага. Типографские переплеты с рельефными надписями, Веленевая бумага, фигурный обрез (тошировка).
Cостояние: . Очень хорошее. Чуть потерты и загрязнены углы и некоторые страницы. Блок частично расшит. Нет правого форзаца и левого нахзаца, одной иллюстрации, части калек перед картинками.
Смотрите: ОбложкаКорешокЗадняя обложкаТитульный лист

Великая реформа. Русское общество и крестьянский вопрос в прошлом и настоящем: Юбилейное издание. Том 1. М.: Изд. Т-ва И. Д. Сытина, 1911г. XVI, 261 с.: илл. Палiтурка / переплет: Оправа (видавнича, художня), енциклопедичний формат.
(Продавец: BS - Baudelaire, Київ.) Цена 650 грн. Заказать
У змісті: Н. П. Василенко. Прикрепление крестьян в Малороссии.
Cостояние: добрий стан (потертості й забруднення оправи, записи 1930-х років на верхньому форзаці й титульному аркуші, решта - дуже добре)

Вестник общества морских инженеров. Выпуск 5. Редактор Инж.-Механик Г. Н. Пио-Ульский. СПб: Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1901г. 181 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
О крепости набора судов. Угли и рудники Донецкого бассейна. Отчет о командировке в Донецкий каменноугольный бассейн.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Вестник общества морских инженеров. Выпуск 12. Редактор Инж.-Механик Полковник Г. Н. Пио-Ульский. СПб: Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1910г. 97 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Содержание: Некоторые случаи из практики с судовыми котлами и механизмами. Руководство для управления и ухода за водотрубными котлами с вертикальными трубками системы Дю-Тампля, Нормана и т. д. Наипростейшие методы исследования топлива, смазочных материалов и воды для питания паровых котлов. О применяемых в настоящее время пневматических машинах. Физическое значение энтропии.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Вестник общества морских инженеров. Выпуск 6. Редактор Старший инж.-мех. Г. Н. Пио-Ульский. СПб: Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1902г. 77 с.+табл. для расчета парорасп Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Содержание: Современное положение вопроса о торговом судостроении в России. Мысли о собирании отработавшего машинного масла и о его фильтрации. Трюмная служба на крейсере 1 ранга Россия. Нефтяное отопление. Таблицы для расчета парораспределения.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Вестник общества морских инженеров. Выпуск 8. Редактор Старший инж.-мех. Г. Н. Пио-Ульский. СПб: Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1904г. 71 с.+9 л. черт. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 289 грн. Заказать
Содержание: Отопление мазутом котлов и металлургических печей Адмиралтейских Ижорских заводов и сравнение различных систем отопления. О выделке труб на Адмиралтейских Ижорских заводах. Одно-лопастной двигатель системы Фогта. Об определении прочности и безопасности морских цилиндрических котлов.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Вестник общества морских инженеров. Выпуск 14. Редактор инж.-мех. Генерал-Майор Г. Н. Пио-Ульский. СПб: Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1911г. 154+69 с., чертежи. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
Содержание: Способ построения траектории ведущей точки привода Маршаля помощью двух шаблонов и проверка парораспределения помощью ея. Автогенная сварка и резка металлов струею кислорода. Деформация корабля при входе в док. Детандер системы Л. Бейер. Результаты испытаний стрельбою артиллерии на линейном корабле Андрей Первозванный. Сборник распоряжений относящихся к специальностям корабельных инженеров и инженеров-механиков флота.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Вестник общества морских инженеров. Выпуск XVIII -й. Редактор инженер-механик капитан I ранга И. О. Деркаченко. .Петроград Тип. Морского Министерства, в Главном Адмиралтействе. 1915г. 112с. Палiтурка / переплет: . Владельческий дореволюционный с тиснением, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 368 грн. Заказать
Содержание: Станки для механической обделки шаговой поверхности лопастей гребных винтов ( Инж. В. К. Юшкевич). Заливка подшипников белым металлом ( Инж-Мех. С. Капацын). Практика судовых и ее ближайшие задачи ( перевод Инж-Мех. В. С.). Более 40 схем, чертежей, фото. Книга отсутствует в РГБ и РНБ
Cостояние: . практически отличное. Мелкие лисьи пятна
Смотрите: ОбложкаКорешокТитульный лист

Власть Советов за 10 лет 25 октября 1917- 7 ноября 1927г. обложка, портреты работы Чехонина. Портреты работы Бродского, Шерлинга. Цветные картины работы Бродского. Самокиша. л. Красная газета. 1927г. 188с. Палiтурка / переплет: мягкий. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1052 грн. Заказать
нат 1см. Корешка сверху. По краям обложка потерта с заломами. Кореок подклеевали.
Cостояние: книга хорошее. Обложка удовлетворительное.

Власть Советов за десять лет. 1917-1927. Обложка, фронтиспис, орнаментация всей книги, заставки, концовки, заглавные буквы и надпись на корешке книги работы Чехонина С. Литературная редакция Чагина П.И.и Войтоловского Л.Н. Книга напечатана под техн. и худ. ред. А. Бродского. Л .Издание Красной газеты. 1927г. XXXV + 187с. Фото. Палiтурка / переплет: Бумажный, Большой формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Пионтковский С.А. ``Советская власть за 10 лет``. Вишневский Вс. ``Наши вооруженные силы``. Керженцев П.М. ``Наша внешняя политика за 10 лет``. Серебровский А.П. ``Достижения промышленности``. Луначарский А.В. ``Советская школа``. Свидерский А.И. ``Крестьянское хозяйство в СССР``. Безруких П.Е. ``Транспорт за 10 лет``. Ганецкий Я.С. ``Пути развития советской торговли``. Супонев Н.А. ``Наша финансовая политика``. Крыленко Н.В. ``Советская юстиция``. Семашко Н.А. ``Здравоохранение в Советском Союзе``. акад. Ольденбург С.Ф. - ``Развитие научной жизни в СССР``. Воронский А.К. ``Десятилетие Октября и наша литература``. Луначарский А.В. ``Театр и кино за 10 лет``. Книга, в связи с наличием в ней информации о ``врагах народа``, была запрещена. Портреты В.И. Ленина работы Чехонина С., Альтмана Н., Аронсона Н. Портреты Калинина, Рыкова (расстрелян в 1938 г.), Сталина, Бухарина (расстрелян в 1938 г.), Орджоникидзе, Ворошилова, Енукидзе (расстрелян в 1938 г.), Микояна, Рудзутака (репрессирован в 1937 г.), Чичерина, Томского (покончил жизнь самоубийством в 1936 г.), Молотова, Курского, Брюханова, Комарова и Кирова работы Бродского И. Портреты Смирнова, Луначарского и Раковского работы Шерлинга М. Портрет Семашко работы Чехонина С. Фото Каменева С.С. Карахана Л.М. (расстрелян в 1937 г.), портрет Крестинского Н.Н. (расстрелян в 1938 г.), Картины в красках: Кустодиев Б. - ``Первое мая в Ленинграде``. Бродский И. - ``Парад Красной армии в Москве``. Самокиш Н. - ``Ночной бой под Перекопом``. Фотографы - Магазинер, Штейнберг, Ольшанский, Александров, Русфото и Пресклише.
Cостояние: . В целом хорошее, нет 2 портретов Ленина, удалены все портреты репрессированных, 2 страницы текста в начале. Нет цветных вклеек. Разорвана передняя обложка, без утрат
Смотрите: ОбложкаКорешок

Внеочередная четвертая сессия Верховного Совета СССР 28 августа-1 сентября 1939 г. Стенографический отчет. М. Изд-во Верховного Совета СССР 1939г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 420 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, есть следы влаги, пометки карандашом

Вопросы теории и психологии творчества. Том VII Непереодическое издание под редакцией Б.А.Лезина. Статьи по психологии и теории художественного, научного и философского творчества Горнфельда, Райнова, Шульца, Энгельмейера, Аристотеля, Зиммеля, Пуанкаре. Харьков .Новое время 1916г. 262с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
А.Горнфельд. О толковании художественного произведения. Т.Райнов. Обрыв Гончарова, как художественное целое. П.Энгельмейер. Эврология, или всеобщая теория творчества. Е.Шульц. Организм, как творчество. А.Пуанкаре. Наука и нравственность. Аристотель. О нравственном значении научно-философского творчества. Г.Зиммель. Сущность философии.
Cостояние: . Частично неразрезанный экземпляр. Лисьи пятна. Естественный износ.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Вопросы философии, кн. 116. до 1917г. 110с. Палiтурка / переплет: тканевый корешок+картон оклееный бумагой. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Нет титула.

Вопросы языка в освещении яфетической теории. избранные отрывки из работ акад. Н.Я. Марра. Составил В.Б. Аптекарь. л. ГАИМК. 1933г. 560с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 5000.
Cостояние: хорошее. Печать того времени. На титуле вырезанна.

Восстание Емельяна Пугачева. Сборник документов. М. ОГИЗ-Соцэкгиз. 1935г. 216с. Палiтурка / переплет: Мягкий., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 140 грн. Заказать
Подготовка проф. М. Мартыновым.Тираж 10250.
Смотрите: Изображение.

Восток и мифы. Учебник для 3-го класса гимназий. Составил К.А. Иванов, директор Санкт-Петербургской 12-й гимназии. СПб Петербургский учебный магазин 1912г. 196 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 250 грн. Заказать
Cостояние: Блок и обложка склеены бумажной лентой. Углы обложки потерты. Есть фамилии и печать владельцев.

Всемирная история. много рисунков. до 1917г. 192с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
печать того времени Ученическая библиотека Женской гимназии Дадианы.
Cостояние: плохое.

Второй пятилетний план развития народного хозяйства СССР (1933-1937гг.) Том 2 План развития районов. м. госплан. 1934г. 582с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 25000.
Cостояние: удовлетворительное. Потерта обложка. Развод от воды.

Второй съез РСДРП материалы и документы. м. огиз. 1938г. 304с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое, нет корешка.

Второй съезд РСДРП.Материалы и документы М. Политиздат 1938г. 302с.,фот твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное

Гегель и диалектический материализм. Сборник статей к 100-летию со дня смерти Гегеля. Обложка Д. Бажанова. Коммунистическая Академия. Институт философии. .М.-Л. .Партийное издание 1932г. 276с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Сборник статей под одной обложкой будущих монстров теоретического марксизма ( В. Адоратский, М. Митин, П. Юдин, В. Тимоско, В. Познер, Э. Кольман, С. Яновская) и тех, кто будет расстрелян или посажен через 5-6 лет. ( В. Ральцевич, Ф. Горохов, Г. Баммель, В. Вандек, Е. Пашуканис). Горлитовский список. Книга практически не упоминается в Интернете. Книга изымалась из библиотек.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Отрезана часть страницы с фамилией составителя.
Смотрите: ОбложкаКорешокСодержание

Гегель. Сочинения в 14томах. Тома 3,8,11 кн3,12 кн1,14кн 3. М. 1935-1958г. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Andrey, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
Цена за том.
Cостояние: Хорошее-удовлетворительное.

Господа Нашего Иисуса Христа Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и Иоанна. Санктпетербург. Синодальная типография. 1910г. 322+16с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный 93х137мм. формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 225 грн. Заказать
С указателем евангельских чтений на все дни года.
Cостояние: плохое. Раскол блока на 7-й стр. Передний форзац заменен. 2 страницы реставрированы лейкопластырем.

Гусли. Сборник духовных песен. Сост. И.С. Проханов Гальбштадт (Таврич. губ.) Радуга 1911г. 517 + 10с. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Boroda, Волгоград.) Цена 800 грн. Заказать
Книга составлена из 506 песен, гимнов и молитв известного проповедника евангельских христиан-баптистов Ивана Проханова. Издана в г. Гальбштадт (ныне - г. Молочанск Запорожской обл.). Редкость.
Cостояние: Поздний владельческий переплет. Хорошее.

Декабристы и их время труды Московской и Ленинградской секций по изучению декабристов и их времени. Том 1. Всесоюзное общество политических каторжан и ссыльно-поселенцев. м. политкатаржан. 193?гг. 240с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 2500.
Cостояние: удовлетворительное, реставрированн титульный лист, следы от печатей.

Дело Петрашевцев. Том - 2 Отв.ред.В.А.Десницкий. Серия: Памятники общественной мысли, издаваемые институтом истории. Москва Наука 1941г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Из содержания: Во 2 том вошли документы активного ядра кружка, тех, кто был постоянным посетителем и проявил себя выступлениями и докладами. Документы следствия по делу А.П.Баласогло. - Документы следствия по делу Ф.Г.Толя. - Документы следствия по делу И
Cостояние: хор., края, чуть деформирован уголок задней крышки

День мира. Под редакцией Горького М. и Кольцова М. Посмертное издание Горького (18.06.36) Москва Жургазизд 1937г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 600 грн. Заказать
Каким было 27 сентября 1935 года в разных концах мира? Из нескольких сотен килограммов газет, поступивших со всего света, были отобраны сообщения, объявления, статьи, карикатуры, иллюстрации. Подавляющее большинство цитируемых в книге источников - буржуаз
Cостояние: хор., переплетена, куски титула переклеены, нет фото Сталина, фото

Документы Великой пролетарской революции. Том 1: Из протоколов и переписки военно-революционного комитета Петроградского Совета 1917 года. Составители: Е.Н.Городецкий, И.М.Разгон. Серия: ``История Гражданской войны в документах``. Под редакцией И.И.Минца. М. Государственное издательство `История Гражданской войны`. 1938г. 372 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 78 грн. Заказать
Сборник состоит из документов, протоколов и переписки Военно-революционного комитета Петроградского совета, ярко отражающих героическую борьбу рабочих и солдат под руководством партии за победу социалистической революции. Документы относятся к периоду подготовки и проведения Великой пролетарской революции и к первому этапу диктатуры пролетариата (октябрь-сентябрь 1917 года). С иллюстрациями.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Документы о разгроме германских оккупантов на Украине в 1918 году. Серия : История гражданской войны в документах Под редакцией И. Минца, Е. Городецкого М ОГИЗ 1942г. 240с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 223 грн. Заказать
Сталин И.Украинский узел.Гл.1 Вторжение германских империалистов на Украину.Гл.2.Вооруженный отпор германскому нашествию на Украине.Гл.3. Реставрация буржуазно-помещичьего строя и колониальный грабеж Украины оккупантам. Гл.4. Партия большевиков - руководитель отечественной войны против германских оккупантов. Гл.5. Изгнание оккупантов и восстановление Советской власти на Украине.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка

Документы по истории гражданской войны в СССР. Том 1-й. М. Политиздат. 1941г. 544с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 100 грн. Заказать
Первый этап гражданской войны.
Cостояние: Хорошее.

Жанна дАрк. Исторический рассказ. Сост. Э. Гранстрем, по М.Твену, Лескюру, Сеппэ и др. С 134 рис. Издание 2-ое. Пг.: Общественная польза. 1918?г. 312 с., илл. Твердый переплет,, обычный формат. Цена с учетом доставки по РФ.
(Продавец: BS - Sergey, Россия, Москва, Большие Вязёмы.) Цена 2368 грн. Заказать
Книга о жизни знаменитой Жанны дАрк, с ее детства до трагической казни. В новодельном переплете с золотым тиснением.
Cостояние: отличное, современный высококачественный переплет с золотым тиснением, блок в отличном состоянии, тонированные обрезы.
Смотрите: ПереплетКорешокТитульный лист

Живописная Россия. Малороссия. Очерк 2. Древности Киево Днепровской Руси. Часть книги. до 1917г. 65-296сс. без обложки., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
часть книги, множество иллюстраций. Для прочтения.
Cостояние: плохое. На запчасти. Возможны недостатки на некоторых страницах.

Жизнь замечательных людей в Казани. Книга первая. Казань. Татгосиздат. 1941г. 204 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Цель настоящего издания рассказать читателю о жизни замечательных людей в Казани. Некоторые архивные материалы в данном сборнике публикуются впервые. Содержание: Н.И.Лобачевский. Л.Н.Толстой. В.И.Ленин. В.М.Молотов. Я.М.Свердлов. С.М.Киров. Н.Э.Бауман. М.Горький. Н.Е.Федосеев. Х.Ямашев. М.Вахитов.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Жития святых. Ноябрь. с рисунками в тексте. до 1917г. 332с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Нет титула.

За партию - за Ленинизм. Сборник II. Долой фракционность. К вопросу о двух поколениях. Открытое письмо тов. Троцкому. Доклады Л. Каменева и А. Рыкова. Статьи Г. Сафарова и С. Канатчикова . .Петроград .Рабочее изд-во Прибой 1924г. 130с. Палiтурка / переплет: Бумажный, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Ответ Троцкому на его статьи. Фракционность партии. Высказывается мнение ленинградской оппозиции. Практически все фигуранты сборника были репрессированы. Книга была изъята и уничтожена почти вся. Редкость. Тираж 3000 экз.
Cостояние: хорошее
Смотрите: ОбложкаСодержание

Законы о безумных и сумасшедших (с приложением свода разъяснений по кассационным решениям Сената). Составитель Канторович Я. А. СПб .Издание Я. А. Канторовича, типография М. М. Стасюлевича 1899г. 128с. Палiтурка / переплет: .Полукожаный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 6578 грн. Заказать
Канторович Яков Абрамович. Окончил юридический факультет Санкт-Петербургского Университета (1886). В 1886-1905 помощник присяжного поверенного округа Санкт-Петербургской судебной палаты. Редактор-издатель журналов «Судебное обозрение» (1902—1905), «Вестник сенатской практики» (1903-1905), «Вестник законодательства» (1903-1905). В 1905-1917 присяжный поверенный округа Санкт-Петербургской судебной палаты и присяжный стряпчий при Санкт-Петербургском коммерческом суде. Основные труды по обязательственному, наследственному, авторскому и патентному праву, а также по гражданскому и уголовному процессу, в том числе: «Средневековые процессы о ведьмах. «Процессы против животных в средние века» (1897), «Литературная собственность» (1895), «Женщина в праве» (1895), «Законы о привилегиях на изобретения и усовершенствования в главнейших государствах» (1900), «Право на истину» (1904), «Из области веротерпимости» (1904), «Клятва по современным учениям» (1904), «Собственность художественная и художественно-промышленная» (1909), «Авторское право на литературные, музыкальные, художественные и фотографические произведения» (1911), «Кинематографическое право» (1912), «Конвенция между Россией и Францией для защиты литературных и художественных произведений» (1912), «Конвенция между Россией и Германией для защиты литературных и художественных произведений» (1913), «Авторское право на художественно-промышленные произведения» (1913), «Сценический договор (договор ангажемента)» (1914), «Война и исполнение обязательств» (1917), «”Невозможность” исполнения обязательств» (1917), «Коллективный договор» (1924), «Право застройки» (1924), «Правовые основы хозяйственного строя СССР» (1925), «Психология свидетельских показаний» (1925), «Государственные учреждения и предприятия в гражданском процессе» (1925), систематический комментарий «Авторское право» (1926). Некоторые работы дореволюционного времени были опубликованы в дополненном и измененном виде в кн. «Основные идеи гражданского права» (1928). Составитель сборников действующего законодательства с разъяснениями суд. практики «Законы о безвестно-отсутствующих» (1899), «Законы о безумных и сумасшедших» (1899), «Законы о браке и разводе» (1899), «Законы об узаконении и усыновлении детей» (1899), «Законы о вере и веротерпимости» (1899), «Законы о детях» (1899), «Законы о женщинах» (1899), «О высших государственных учреждениях» (1899), «Законы о личном найме» (1900), «Законы о состояниях» (1901), «О волостном суде» (1902), «Сборник определений 1-го департамента Правительства Сената по земским делам за десять лет, 1891—1900 гг.» (1903), «Частная торговля и промышленность по действующему законодательству» (1925), «Имущественные права граждан СССР по действующему законодательству» (1925), «Профессиональные союзы. Структура, функции, права и обязанности по действующему за конодательству» (1925). Книга отсутствует в библиотеке РНБ. Редкость.
Cостояние: . Очень хорошее. Потер корешок и обложка. Штамп несуществующей библиотеки.
Смотрите: ОблодкаКорешокТитульный лист

Записки декабриста Н.И.Лорера. Под редакцией М.Н.Покровского. М Государственное социально-экономическое издательство 1931г. 448с. Палiтурка / переплет: твердый,, обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
`Книга состоит из текста ``Записок Н.И.Лорера, приложений к ним и комментария. Приложение открывается текстом подлинного следственного дела Н.И.Лорера.`
Cостояние: очень хорошее, сохранена издательская мягкая обложка, книга в полукожанном переплете своей эпохи.
Смотрите: переплетобложка

Записки княгини Марии Николаевны Волконской. Издание второе. Перевод с французского Кудрявцевой А.Н. Биографический очерк и примечания Щеголева П.Е. СПб Прометей Н.Н. Михайлова. 1914г. 215 с.+ реклама. .твердый глухой переплет советских времен, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Оглавление: Подвиг Марии Волконской. Записки княгини Волконской, Мемуары княгини Волконской на французском языке Memoires de La Princesse Marie Wolkonsky. Княгиня Мария Николаевна Волконская, жена декабриста С.Г.Волконского, была одной из первых среди жен декабристов, которая преодолев сопротивление семьи, последовала в 1827 году за мужем в Сибирь, где жила до 1855 года. В своих `Записках`, созданных после возвращения в Москву, Волконская ярко описала каторжный режим, охарактеризовала многих декабристов, оставила сведения о быте, нравах, культуре и отношении населения Сибири к декабристам. Именно ее подвиг был воспет Н.А.Некрасовым в поэме `Русские женщины`.
Cостояние: . Хорошее. Штампы несуществующей библиотеки. Обложки не сохранены
Смотрите: ОбложкаТитульный лист

Звенья. Выпуск 6. Сборники материалов и документов по истории литературы, искусства и общественной мысли XIX века М.-Л. `Академия` 1936.г. 832 стр.,илл. Ледериновый твердый переплет, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 278 грн. Заказать
Один из девяти знаменитых сборников по публикации материалов 19 века.Памяти Гете. ( 9 статей). - Пиксанов. Дворянская реакция на декабризм. - Пушкин и о Пушкине. (11 статей). - Герцен и о Герцене.( 4 статьи.) - Достоевский и о Достоевском (8 статей). - Некрасов и о Некрасове (3 статьи). - Другие материалы.10 портретов и факсимиле на отдельных листах, множество илл. в тексте
Cостояние: хорошее, штамп

Иван Федоров - первопечатник. Институт книги, документа, письма. М.-Л. АН СССР. 1935.г. 289 с. Палiтурка / переплет: .Тканевый твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 118 грн. Заказать
Настоящий сборник состоит из прочитанных и намеченных к прочтению докладов на торжественном заседании, посвященном 350-летию русского книгопечатания. Из содержания: - К вопросу о начале печатания в Москве (А.С.Орлов).- Возникновение печатной книги в России (И.В.Новосадский).- Первопечатная русская гравюра (А.Некрасов).- Западноевропейская книга ко времени Ивана Федорова (А.малеин).- О судьбе надгробной плиты Ивана Федорова (Р. Тонкова).- К вопросу о родопроисхождении Ивана Федорова. (В.Лукомский).- Библиография Ивана Федорова.( А.Лебедянская). С черно-белыми иллюстрациями в тексте.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Обложка хорошее. Печати несуществующей библиотеки
Смотрите: ОбложкаКорешокТитульный лист

Из воспоминаний Ф. Гельфериха. Перевод М.К. Гринвальд .Петроград Мысль 1922г. 62с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Карл Гельферих (1872-1924) - государственный деятель, дипломат, экономист. Его труд о деньгах часто упоминается с эпитетом `классический`. С 1906 года - один из директоров Анатолийской (Багдадской) железной дороги. С 1908 - директор Немецкого банка. С февраля 1915 - один из влиятельных членов правительства, сначала как статс-секретарь в министерстве финансов, затем - статс-секретарь внутренних дел и до ноября 1917 - вицеканцлер. Один из руководителей финансовой политики Германии в первую мировую войну. В ноябре 1917 года, после образования правительства во главе с канцлером Гертлингом, ушел в отставку, руководил работами по подготовке будущих мирных переговоров. Был назначен преемником Мирбаха на пост германского посла в России, куда отбыл из Берлина 26 июля. Однако 6 августа покинул Москву и больше уже в Россию не возвращался. В названии ошибочно указан инициал Ф. Книга из горлитовского списка, до сих пор не переиздана.
Cостояние: .хорошее. Обложка и корешок с надрывами
Смотрите: ОбложкаЗадняя обложкаСодержание

Изъ нашего прошлаго: рассказы из русской истории. Ч. 2, XVIII и XIX вв Москва Задруга 1918г. 459с. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 1500 грн. Заказать
с рисунками в тексте
Cостояние: хорошее, вышлю фото

Историк-марксист. Том 12. Журнал. М. Издательство коммунистической академии. 1929г. 336 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
Среди авторов статей: И.Ф.Гиндин, Е.Грановский, Ф.Потемкин, А.Тюменев, А.Рындыч, А.Ерусалимский, В.Сергеев, А.Шестаков, И.Минц, И.Д.Кельда и другие. Разделы: Статьи. Преподавание истории. Доклады в обществе. Критические статьи. Обзоры. Журнальные обзоры. Рецензии. Всесоюзная конференция историков-марксистов.
Cостояние: Хорошее, удалена первая статья (стр.1-46).
Смотрите: Посмотреть

Историко-революционный календарь 1941г. м. 1940г. 740с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Нет титула.

Исторические записки. Выпуск 4. Ответственный редактор акад. Б.Д. Греков. Москва. Из-во Академии наук СССР. 1938г. 284с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, штампы (вышлю фото).

Исторический очерк Николаевской Берлюковской пустыни. М. Университетская типография. 1875 г. 54 с. Мягкий переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1052 грн. Заказать
Описание истории известного подмосковного монастыря, расположенного недалеко от Щелкова.
Cостояние: хорошее, обложка с утратами.

История 19 века под редакцией профессоров Лависса и Рамбо. Том 1. М. гос. Социально-экономическое изд. 1937г. 424с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 20000.
Cостояние: хорошее, следы от печатей.

История XIX века. В 8-ми томах. Под редакцией профессоров Лависса и Рамбо. Том 5. Перевод с французского. Второе дополненное и исправленное издание под ред.проф. Е.В.Тарле. М. Соцэкономгиз 1938г. 584с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
Революции и национальные войны 1848 - 1870. Часть первая.
Cостояние: очень хорошее.

История административной юстиции. СПб Типографія Тренке и Фюсно 1910г. 508 с. Палiтурка / переплет: Твердый, кожаный, коробка, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 3500 грн. Заказать
РЕПРИНТ. Фото по запросу.
Cостояние: отличное

История всесоюзной коммунистической партии ( большевиков). Краткий курс. м. огиз. 1945г. 352с. Палiтурка / переплет: картонный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. Под редакцией комиссии ЦК ВКПб. Одобрен ЦК ВКПб 1938 г. М. Государственное издательство политической литературы 1938г. 352 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 131 грн. Заказать
Cостояние: новодельный переплет, книжный блок хорошее
Смотрите:

История Всесоюзной Коммунистической партии (большевиков). Краткий курс. М ОГИЗ Госполитиздат 1945г. 351 стр. Картонный переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 50 грн. Заказать
Cостояние: близко к хорошему,потертости переплета

История дипломатии. том 2,3 М ОГИЗ 1945г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 100 грн. Заказать
дипломатия в новое время 1872-1919 г Дипломатия в период подготовки Второй мировой войны (1919-1939).
Cостояние: хор.

История дипломатии. Том 2. Дипломатия в новое время (1872-1919гг.). м. полит.лит. 1945г. 424с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

История дипломатии. В трех томах. Том 3 Серия: Библиотека внешней политики. Под редакцией Потемкина В.П. М. ОГИЗ. Госполитиздат. 1945г. 884 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 84 грн. Заказать
Cостояние: несвежий переплет, владельческая подпись
Смотрите: ФотоФотоФото

История дипломатии. Том 3. Библиотека внешней политики. Под редакцией В.П. Потемкина. М. Госполитиздат 1945г. 883 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 65 грн. Заказать
Дипломатия в период подготовки Второй мировой войны (1919-1939).
Cостояние: Хорошее, пятна на обложке, в блоке встречаются сквозные пятна от воды,немного запачкан обрез.

История дипломатии:Т.3 Дипломатия в период подготовки второй мировой войны (1919-1939/Под ред. В.П. Потемкина Б-ка внешней политики Л. Политиздат 1945г. 883 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, Трещина между блоком и обложкой, чуть испачкана обложка.

История древнего мира том второй часть первая Древняя Греция. м. соцэкгиз. 1936г. 364с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 15000.
Cостояние: книга удовлетворительное, обложка загрязнена.

История Культуры. В трех выпусках. Расцвет и увядание в жизни народов. Под редакцией В.В.Битнера. СПб Издание `Вестника Знания` 1906г. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
Три выпуска в одном переплете. С многочисленными рисунками в тексте.
Cостояние: Хорошее

История нового времени (1500-1910). Около 125 художественных приложений (хромолитографии, многокрасочные репродукции, гравюры, карты, автотипии) и свыше 1100 черных и цветных рисунков в тексте. СПб. Книгоиздат. Т-во `Просвещение`. XV, 748, [4] с. В издательском художественном коленкоровом переплете,, большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 15000 грн. Заказать
Фото по запросу.
Cостояние: хорошее

История русско-японской войны. В 6-ти томах. Под ред. М.Е.Бархатова и В.В.Функе. Том 4 Т-во Голике и А.Вильборг 1908г. 233с. Красный издательский переплет с золотым тиснением,
(Продавец: BS - pnik164, Киев.) Цена 3300 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

История философии Том 2. м. госполитиздат. 1941г. 472с. Палiтурка / переплет: твердый. , увеличенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 78 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Печать того времени библиотека Осавиахима.

История философии. В 3-х томах. Том 2. Философия XV-XVIII веков. Под ред. Г. Александрова. М. Госполитиздат 1941г. 472 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: владельческая подпись, штамп, небольшая потертость переплета, книжный блок хорошее
Смотрите: ФотоФото

Історія Стародавнього світу. Том 3. Стародавня Греція. Часть 2. переклад з російського видання. Київ. Радянська школа. 1938г. 268с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 15200. карта раскладушка.
Cостояние: хорошее. Печать того времени- Пущено в эксплуатацию гостиница Интернационал.

Картины по русской истории, изданные под общ.ред. С.А. Князькова. В наличии 52 выпуска. М. Издание Гросман и Кнебель 1908-1913г. 12с Палiтурка / переплет: мягкий, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Favorit, Краснодон.) Цена 4624 грн. Заказать
Настоящее издание картин по русской истории ставит себе задачей дать ряд изображений характернейших моментов культурной жизни России, определяющих ее историческое развитие и очерчивающих ее прошлый быт, как можно себе представить на основании памятников прошлого и научных исследований старины. Среди авторов картин данного издания: Л.С.Бакст, А.Н.Бенуа, И.Я.Билибин, В.М.Васнецов, М.В.Добужинский, Е.Е.Лансере, В.А.Серов и другие. Объяснительный текст к картинам. Из известных мне источников вроде бы издавалось 50 выпусков. Так что практически полагаю в наличии полное собрание, хотя не исключаю, что это достоверно.
Cостояние: В хорошей сохранности. Сканы вышлю по запросу.

Книга для чтения по древней истории. Ч. 2. Рим - Республика. Для 3 - 4 классов средне-учебных заведений. Сборник статей с 80 иллюстрациями в тексте и 5 иллюстрациями на отдельных листах. Под ред. А. М. Васютинского, М. Н. Коваленского и др. Восьмая тысяча. М.: Задруга. 1915г. 340 с., ил. тетради отдельно, требуют переплета, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
В царском Риме. Римлянин перед лицом богов. Патриции и плебеи. В старинном суде. В сенате (280 г. до Р. Х.) В купеческой республике Карфаген. Римлянин на войне. Гпннибал в Италии. Римский крестьянин после войн. На празднике Сатурналий в Риме. У Катона Старшего. Триумф. Начало греческого просвещения в Риме. Из жизни одного нобиля. Консульские выборы в Риме во 2 веке до Р. Хр. Братья Гракхи. В римской провинции. В итальянском муниципии. Римский откупщик. Римская школа.
Cостояние: очень хорошее, близко к отличному, без переплета.

Книга для чтения по истории Средних веков. Выпуск второй. Москва Тип. И. Д. Сытина. 1912г. 972с.,ил Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 250 грн. Заказать
13ч.-б. и цветн. илл. на отдельных листах. 47 илл. в тексте
Cостояние: хорошее, вышлю фото

Книга для чтения по русской истории. Т.1 Составленная кружком преподавателей. Удостоена Большой премии имени Императора Петра Великого. Под ред. П. Виноградова. Издание четвертое Москва Издательство Сытина 1904г. 624с. Палiтурка / переплет: Твердый , увеличенный формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 200 грн. Заказать
ч/б рисунки, Составлена при участии профессоров и преподвателей под ред.проф.М.В.Довнар-Запольского
Cостояние: хорошее, вышлю фото

Книга Кагала. Материалы для изучения еврейского быта. Вильна Печатня Вилєнсваго Губернскаго Правлєнія 1869г. Палiтурка / переплет: Твердый, кожаный, Очень большой формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 3700 грн. Заказать
РЕПРИНТ. Фото по запросу.
Cостояние: отличное

Книга по истории нового времени том 1. м. Сытин. 1910г. 628с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое, потрепаны листы вырвана страница 37-38, нет страниц с 139 по 142.

Конволют: Русский архив, издаваемый при Чертковской библиотеке. Год пятый. - Записки Дмитрия Борисовича Мертваго. 1760-1824.- Письмо Якова Брюса к Петру Великому. - Юрналы и камер-фурьерские журналы 1695-1774 годов. М Типография Грачева и Ко. 1867г. Твердый переплет,, энциклопедический формат
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, лисьи пятна, корешок с разломом.
Смотрите: Фото1Фото2Фото3Фото4Фото5

Конституция буржуазных стран том 2. Средние и малые европейские страны. М. огиз. 1936г. 664с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 7000.
Cостояние: плохое, реставрация задней крышки.

Коричневая книга о поджоге Рейхстага и гитлеровском терроре. Редактор А. Жуширин М .Издательство ЦК МОПР СССР. 1933г. 368с. Палiтурка / переплет: Бумажный, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 144 грн. Заказать
На конкретно, детально проверенном материале, на безупречных свидетельских показаниях, на сотнях неопровержимых фактов книга разоблачает гнусную провокацию с поджогом рейхстага, устроенным фашистскими скоморохами. Коллективный труд немецких антифашистов .Авторы пожелали остаться неизвестными.
Cостояние: . Блок хорошее. Обложка удовлетворительное. Подклеена
Смотрите: ОбложкаКорешок

Короткі відомості про партіі, політичних діячів і газети капіталістичних країн. На допомогу читачеві. Київ. соцэкономиздат. 1936г. 205с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Т19000.
Cостояние: хорошее.

Красный архив. Исторический журнал. Том 3 (сотый) 1940. Главное архивное управление НКВД СССР. м. огиз. 1940г. 256с. без обложки., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 4190.
Cостояние: удовлетворительное, следы от печатей.

Краткая отечественная история в рассказах для народных и вообще начальных училищ с портретами замечательных лиц. Составитель С. Рождественский. СПб Книгопечатня Шмидта 1912г. Палiтурка / переплет: Твердый,
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 300 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Краткий очерк вероисповедания армянской церкви. Составил священник С.Максимаджиан. Ростов на Дону. 1899 г. 24 с. мягкая обложка., Обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Кровавое знамя. Сборник составлен по материалам МОПР. С предисловием ЦК МОПР М Молодая гвардия 1925г. 188с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 394 грн. Заказать
Это обвинительный акт против империализма, лицемерной и лживой буржуазной культуры, беспощадный приговор II Интернационалу, скорбные страницы о тысячах жертв убитых в открытых боях, замученных в тюрьмах, погибших на виселицах. Америка. Болгария. Венгрия. Германия. Италия. Китай. Колонии. Литва. Польша. Румыния. Турция. Финляндия. Франция. Эстония. Югославия. Япония. Оригинальные фотографии и рисунки из газет. В конце книги более 50 страниц рекламы. Книга изымалась из библиотек, как многие Коминтерновские издания. Тираж 5000
Cостояние: . Хорошее. Надорвана обложка. Отсутсвуют части корешка.
Смотрите: Обложка

Культура Испании. Сборник статей М. Изд-во АН СССР 1940г. 498с. Палiтурка / переплет: Твердый тканевый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 200 грн. Заказать
Содержание: Б.Казанский `Начало Испании`, А.Кудрявцев `Основные проблемы изучения средневековой Испании`, И.Арский `Реконкиста и колонизация в истории средневековой Каталонии`, В.Жирмунский `Литературное наследие Испании и задачи его изучения`, И.Крачковский `Арабская поэзия в Испании`, А.Смирнов `Испанский народный эпос и `Поэма о Сиде`, Б.Кржевский `Творчество Лопе де Вега`, К.Державин `Дон Кихот Сервантеса`, М.Алпатов `Сервантес и Веласкес`, Ф.Кельин `Пути развития современной испанской литературы`, О.Добиаш-Рождественская `Об одной испанской рукописи`, В.Шишмарев `Баскский язык`, Т.Крылова `Отношения России и Испании в первой четверти XVIII века`, М.Алексеев `Этюды из истории испано-русских литературных отношений`, З.Пресс `Литература и искусство Испании` (Систематический аннотированный указатель книг и журнальных статей, напечатанных на русском языке в 1900 - 1936гг.). Книга богато иллюстрирована. Тираж 3000 экз.
Cостояние: Книга перешита в переплетной мастерской, издательская обложка сохранена. Состояние - хорошее, титул - копия, штампы и номера несуществующей библиотеки

Л.Н.Толстой в свете марксистской критики. Систематический сборник извлечений из произведений критиков-марксистов. Составил И.С.Ежов. Под редакцией В.М.Фриче. М.-Л. Государственное издательство. 1929г. 232 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 92 грн. Заказать
Предлагаемая книга имеет задачей систематически представить идеологию Л.Н.Толстого под углом зрения марксизма. С этой целью составитель подобрал извлечения из произведений марксистской литературы, освещающих Толстого как мыслителя и как художника и расположил их в определенном порядке. С примечаниями. Тираж 7 000 экз.
Cостояние: Хорошее, на титуле мелкая роспись, страницы 163-168 порваны поперек в двух местах (можно подклеить).
Смотрите: Посмотреть

Ленин (Писатели о Ленине). М. ГИХЛ. 1932г. 320 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 31 грн. Заказать
Книга состоит из разделов: Проза. Поэзия. Легенды о Ленине. Среди авторов: М.Горький, А.Аросев, Н.Замоиский, П.Устюгов, В.Маяковский, Демьян Бедный, А.Безыменский, А.Жаров, Н.Тихонов, И.Бехер, А.Исбах, О.Куллеркупп, Вера Инбер, В.Казин, Л.Сейфуллина, Ф.Березовский, Ив.Поповых.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть

Ленин Владимир Ильич. Краткий очерк жизни и деятельности. М. ОГИЗ. 1944г. 300 с., с портретом. Палiтурка / переплет: Твердый, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
Издание 1944 года. С портретом.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть

Ленин и Сталин о труде. М. Профиздат. 1940г. 632 с. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
В сборнике помещены работы великих вождей мирового пролетариата Ленина и Сталина, характеризующие труд и положение трудящихся масс в СССР и в капиталистическом обществе. В этих работах Ленин и Сталин вскрывают коренное, принципиальное различие условий труда в социалистическом государстве от условий труда при капитализме. Изучение трудов Ленина и Сталина, помещенных в сборнике в исторической последовательности, позволит проследить, какие задачи Ленин и Сталин выдвигали перед пролетариатом на всех этапах борьбы за его освобождение, за укрепление советской власти и социалистического народного хозяйства, за полное торжество социализма в стране. Тираж 10 000 экз.
Cостояние: Хорошее, потертости корешка.
Смотрите: Посмотреть

Ленинград дважды орденоносный. Л. ОГИЗ-Госполитиздат 1945г. 130 с. Твердый переплет,, увелич.формат,суперобложка
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 1315 грн. Заказать
Посвящено освобождению города от блокады и награждению орденом Ленина. Содержит раскладные иллюстрации, портреты вождей с кальками и т.п.
Cостояние: очень хорошее, на некоторых страницах есть инв.номер, некоторые вкладыши выпадают.
Смотрите: Фото1Фото2

Ленинград. Путеводитель. Общая редакция: В. А. Дурнов и М. А. Легздайн. Л. Газетно-журнальное изд-во Ленгорсовета депутатов трудящихся. 1940.г. 616 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, на форзаце владельческая подпись, вдоль корешка едва заметная трещинка.

Летопись войны с Японией. С 1 по 37 номер. Журнал Сотр. П. Белавенец П. Вожин А. Верещагин В. Недзвецкий Н. Обручева П. Россиев, И. Ювачев офицеров Генштаба Худож. часть Бр. Скамони худ. Б. Бакмансон М. Езучевский А. Лео Н. Петров Н. Пирогов. На театре войны кап.Голеевский СПб .Изд-во Голике и Вильборг 1904г. 712 с + 8 страниц - два оглавлен Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 3157 грн. Заказать
Летопись ведется по следующей программе: 1) Официальный отдел (Высочайшие приказы, циркуляры, распоряжения и проч.). 2) Официальные донесения с войны. 3) Статьи, разъясняющие положение дел. 4) Известия о силах противника, его намерениях и планах. 5) Корреспонденции с войны. 6) Отклики войны на Руси. 7) Отношения иностранных держав. 8) Разные заметки и статьи о военных событиях и по поводу их. 9) Смесь. 10) Карикатуры. 11) Объявления. Каждый нумер не менее 16 страниц большого формата богато снабжается рисунками, картинами, портретами, планами, картами, набросками и рисунками «с войны» художников Н. Кравченко, В. Мазуровского, И. Самокиша и А. Сафонова и карикатурами. Обложки не сохранены
Cостояние: .Владельческий переплет с тиснением золотом на корешке. Блок расшит. Многие страницы отделены и потерты. Нет 6 страниц ( 1-4 и 31-32). Других утрат нет.
Смотрите: ОбложкаКорешок

Лопатин Г.А. (1845-1918) Автобиография. Показания и письма. Статьи и стихотворения. Библиография. Петроград. ГИЗ 1922 г. 220 с. Мягкая издательская обложка., обычный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
В настоящей книге собраны все появившиеся в печати, легальной и нелегальной, принадлежащие перу Лопатина его корреспонденции в лавровском ``Вперед``, стать из ``Народной Воли``, вопоминания и заметки, писанные им по разным поводам, стихотворения. Герман
Cостояние: На титуле владельческая надпись. На обложке и нескольких страницах водные разводы. Обложка отходит от переплета, с загрязнениями , потертостями и надрывами. На обложке экслибрис М.А.Лермана.
Смотрите: обложкатитул


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(12)

Евгений (Болховитинов, Е.А.) Собрание поучительных слов, в разные времена и в разных епархиях проповеданных, Святейшего правительствующего Синода и Комиссии духовных училищ членом, Евгением, митрополитом Киевским и Галицким, Киево-Печерской лавры с 1000грн.+
new!

Книги по кулинарии до 20-х годов. 300грн.+
new!

Книги по кулинарии. 300грн.+***
new!

Труды по автомобилизму до 1930 годов. 300грн.+
new!

Часослов. Рим, 1950 год В оригинальном кожаном переплёте в девственном состоянии. 600грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Забелин И.Е . История русской жизни с древнейших времен. Ч.1,2.. 1876г. Можно отдельными томами. За том 1000грн.+
new!

Либаний. Речи в 2-х томах. Рязань, 1914-1916. 600грн.
(Ищут два месяца)

Михайло Лукинюк. Обережно:міфи! Спроба системного підходу до висвітлення фальшувань історії України, Київ.,Вид-во ім. О.Теліги,2003., 576с. в хорошому стані. 110грн.
(Более месяца в розыске)

Овидий П. Н. Метаморфозы. издательство Academia, 1937 г. 150грн.+
(Более 4-х месяцев в розыске)

Пфлуг-Гартунг. Всемирная история т.4 от вестфальского мира до падения Наполеона изд.переплет отл сост 1000грн.+
(В розыске 26 дн.)

Ратцель Ф. Народоведение в двух томах. 500грн.+**
(Более 4-х месяцев в розыске)

Свящ. Аркадий Остальский Краткое cлово о штундизме. Брошюра. Почаев. 1911 г. Серия “Библиотека Волынского союза русского народа” ( 31). 150грн.
(Ищут более трёх месяцев)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: История, Философия, Религия"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |