Alib.com.ua > Каталог > Антикварные: Естествознание, Медицина


Alib.com.ua - Главная | Последние поступления | Форум | Продавцы | Как купить | Как продать | Ищу книгу | О сайте

Ключевое слово:

Только в этом разделе
   www.book-sale.com.ua
     Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб.

Популярные предложения: Е. И. Смирнов   Перельман Я. И.   Перельман Я.И.   Сборник.   Тимирязев К.А.  

Лидеры продаж: Известия Императорского Томского Университета.  


Сортировка:  

1. Математические софизмы. Составил В.И. Обреимов. 2. Шустер В, проф. Математические вечера (веселая математика). СПб: 1. Издание Ф. Павленкова. 2 В.В. Битнера. 1898, 1908г. 92 с. (12 рис.) + 58 с. Палiтурка / переплет: Твердый (полукожаный) , Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 300 грн. Заказать
Конволют из двух книг под одним переплетом.
Cостояние: удовл.

Atlas General. Общий атлас. Дореволюционное издание. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 50 грн. Заказать
35 карт на отдельных листах. Все виды карт - звездного неба, географические и т.д.
Cостояние: плохое(практически нет корешка, карты подклеены)

Chemiker-kalender. II Bandes Zweiter Band. Ein hilfsbuch fur Chemiker, Physiker, mineralogen, Industrielle, Pharmazeuten, u.s.w. Berlin Verlag von Julius Springer 1913г. 662 c. + 80 c. реклам Палiтурка / переплет: Твердый, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 40 грн. Заказать
Отсутствует форзац
Cостояние: очень хорошее

PETROLEUM ZEITSCHRIFT fur die gesamten Interessen der Erdol-Industrie und des Mineralol-Handels. Organ des Internationalen Bohrtechniker-Verbandes (`I.B.V.`) Herausgegeben von Techn. Rat Ing. Robert Schwarz Verlag Fur Fachliteratur, G.m.b.H. Подшивка журналов N 28, 29, 31, 32. 34, 36 - 39, 45, 47, 48, 51, с июля 1929 года по декабрь 1929 года. Berlin: 1929г. 3 - 4 см толщиной Палiтурка / переплет: твердый, огромный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 2368 грн. Заказать
Статьи, технические новости, реклама.
Cостояние: хорошее

Repertorium специальных препаратов Knollя. Людвигсгафен на Рейне. Кнолль и Ко. 1912г. 98с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 86 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Акушерское исследование ( наружное и внутреннее ). Практический курс для студентов и врачей. м. госиздат. 1922г. 244с. Палiтурка / переплет: самодельный., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, титульный лист реставрирован, штамп бывшего владельца.

Альбом виды Кавказа. 160фото. до 1917г. 160л.с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , альбомный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1578 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Альбом каракульских смушков. Проф. М. Ф. Иванов. и доц. В. М. Юдин. Всесоюзное пушно-меховое объединение `Союзпушнина`. Управление производственно-технической пропаганды. Общество изучения Советской Азии. М., Советская Азия, 1933г. 395, [1[ с., илл. Твердый издательский переплет с тиснением , увеличенный, горизонтальный альбомный формат.
(Продавец: BS - Borges, Киев.) Цена 1600 грн. Заказать
Капитальное издание со множеством фотографических иллюстраций и пояснений. Разделы: Каракульские овцы - Классификация каракульских завитков - Черные смушки - Серые каракульские смушки - Цветные каракульские смушки - Пестрые каракульские смушки - Каракульча и каракуль-каракульча - Асимметрия каракульских смушков - Метисы каракульских овец с различными породами - Время и способ убоя ягненка, снятие смушка и его консервирование - Изменение смушков в процессе их производства - Каракулеводческие хозяйства. Скан по запросу.
Cостояние: хорошее +, потрепанность переплета и корешка по краям, на авантитуле надрыв, на пустой стр. 58 наклеен листок бумаги, на титуле небольшая роспись прежнего владельца.

Арифметика. Составили А. Малинин и К. Буренин. Издание 22. Москва. Издание книжного магазина В.В. Думнова. 1903г. 247с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 525 грн. Заказать
Фото по запросу.
Cостояние: удовлетворительное. Переплет сильно потерт, корешок заклеен лейкопластырем, бумага поменяла цвет. Один лист с утратами ок. 20%. На титуле - штамп дореволюционного книжного магазина.

Архив анатомии, гистологии и эмбриологии. Том 15 выпуск 2. Основанный проф. А. С. Догелем. л. биомедгиз. 1936г. 184с. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 1400.
Cостояние: удовлетворительное.

Архив офталмологии. Том 5, части 2,3,4 Том 6, части 1,4 Все в одном переплете Москва 1928гг. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 150 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее

Архив патологической анатомии и патологической физиологии Том 2 вып 1. м. биомедгиз. 1936г. 164с. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 1700.
Cостояние: плохое. Нет задней обложки.

Архимед. Стэвин. Галилей. Паскаль: Начала гидростатики. Серия: ``Классики физико-математических наук``. Перевод и введение А.Долгова. Гравюры на дереве И.Н. Павлова. М.-Л. Государственное технико-теоретическое издательство. 1932г. 264 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 131 грн. Заказать
В настоящей работе автор задался целью привлечь внимание читателей к истории установления начал гидростатики - вопросу, представляющему несомненный интерес и в наше время. Основное содержание настоящей книги составляют четыре главных труда, в которых изложены начала гидростатики, а именно: трактат «О плавающих телах» Архимеда, «Начала гидростатики» Стэвина, «Рассуждение о телах, пребывающих в воде, и о тех, которые в ней движутся» Галилея и «Трактат о равновесии жидкостей» Паскаля. Перевод их выполнен с возможной точностью и снабжен краткими примечаниями, содержащими как библиографические указания, так и замечания, необходимые для свободного чтения текста современными писателями, привыкшими к несколько иным формулировкам. С иллюстрациями. Тираж 4 000 экз.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: Посмотреть

Болезненность проституток-одиночек С.-Петербурга в 1887 году. По данным городской Калинкинской больницы ординатора больницы М.А.Чистякова. СПб Типография Шредера. 1889 г. 27 с. Мягкая обложка., увеличенный формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 789 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее, на страницах следы от воды.
Смотрите: обложка

Большая энциклопедия. Словарь общедоступных сведений по всем отраслям знания: Тома 1-20 (От А до Я, но без дополнительных томов) Под редакцией С.Н. Южакова. СПб: Просвещение 1903г. Твердый типографский полукожаный переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 7105 грн. Заказать
Около 10000 иллюстраций в тексте и приблизительно 1000 отдельных приложений: хромолитографий, карт, планов и черно-белых иллюстраций.
Cостояние: Корешки - от удовл. до оч. хорошего. Текст - очень хорошее. Отсутствует 1 илл.
Смотрите: Корешки в рядПлохие томаУглы большинства томов потерты

Большая энциклопедия. Словарь общедоступных сведений по всем отраслям знания: Тома 1-20 ,+ 2 дополнительных тома Под редакцией С.Н. Южакова С.Пб. Просвещение 1903г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 16000 грн. Заказать
Около 10000 иллюстраций в тексте и приблизительно 1000 отдельных приложений: хромолитографий, карт, планов и черно-белых иллюстраций.
Cостояние: хор., фото

Ботанический журнал. Издаваемый Отделением Ботаники Императорского С.-Петербургского Общества Естествоиспытателей под редакцией Федченко Б. А. СПб: 1906г. 290 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый полукожаный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Cостояние: отличное

Бюллетень эксперементальной биологии и медицины. Том 1. №3. м. биомедгиз. 1936г. 176-246сс. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: плохое. Грязный титул и обложка.

В. В. Подвысоцкий Основы общей и экспериментальной патологии. С.-Петербург Изданiе К.Л.Риккера 1905г. 1905г. 904с. Издательский переплёт, Увеличенный формат. Viking Цена 7000 грн. Заказать
Четвёртое прижизненное издание. С 22 хромолитографическими таблицами и 291 рисунком в тексте. Незначительные потертости переплета, пометы в тексте карандашом. В целом общее состояние книги лично я оценил бы как очень хорошее. Бумага не пересушена, пользов
Cостояние: хорошее

Важнейшие постановления по малярии. Для служебного пользования. сталинабад. наркомздрав. 1943г. 36с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

Великие люди. биографическая библиотека Вестника Знания. Том 2. - Ливингстон, Пржевальский, Стэнли, Кропоткин, Галилей, Гюйгенс, Ньютон, Ломоносов, Фарадей, Либих, Майер, Гельмгольц, Менделеев, Каразин, Пирогов, Ушинский, Корф, да Винчи, Рафаэль, Рембрант. С рисунками, спб. Вестник Знания. до 1917г. 331с. Палiтурка / переплет: издательский с художественным тиснением. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 421 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Трещина по корешку. .

Весник здоровья. Годовой комплект за 1914г.+ пробный номер за 1913г. Ежемесячный журнал гигиены и популярной медицины. спб. 1914г. 1913г. Палiтурка / переплет: самодельный., очень большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Вестник Знания № 2 от 1941 года Ежемесячный популярно - научный журнал. Тридцать восьмой год издания Л .Учпедгиз 1941г. 80с. Палiтурка / переплет: Бумажный, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 131 грн. Заказать
`Создатель журнала ``Вестник знания`` - Петр Петрович Сойкин - наверное, самый крупный издатель России после И.Д. Сытина, выпустивший более 1000 различных журналов и книг общим тиражом 80 млн. экз. В данном номере интересны статьи о Советской Грузии, из истории хинина, Чуйские Альпы, Крузенштерн, Амурское бархатное дерево и другие. Большое количество иллюстраций и схем.
Cостояние: Хорошее
Смотрите: ОбложкаСодержание

Вестник хирургии и пограничных областей.том 17 книга 50. Ленинград. русского хирургического общества. 1929г. 180с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 1350.
Cостояние: хорошее, следы от печатей.

Вестник хирургии и пограничных областей.том 21 книга 61. Ленинград. русского хирургического общества. 1930г. 160с. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 1750.
Cостояние: хорошее, следы от печатей.

Витамины в теории и практике. Том 3. Ленинград. огиз. 1941г. 368с. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
тираж 1000.
Cостояние: удовлетворительное, нет верхней обложки и титула.

Вода на земле, под землей и над землей. с рисунками. Составил Рубакин. №199. м. Сытин. 1895г. 72с. Палiтурка / переплет: твердый. , уменьшенный формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Военно-медицинский справочный календарь, 1909 год. Приложение к Военно-медицинскому журналу. СПб Типография Тренке и Фюсно, Издание Главного Военно-Медицинского Управления 1909г. 436с. Палiтурка / переплет: .Полумягкий, .Вытянутый вертикально формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 921 грн. Заказать
Военно-медицинский календарь издавался в начале XX века Главным Военно-Медицинским управлением. Календарь состоит из двух частей: вторая часть представляет собой обычную записную книжку со сведениями общекалендарного характера, первая часть включает указания на законоположения, нормирующие права и обязанности военных врачей, правила и инструкции из особенно часто применяемых на практике, царствующий дом, сведения из военной администрации и организаций, необходимые для каждого военнослужащего, а также наставления для производства некоторых важнейших исследований воды и питательных продуктов и сведения о способах дезинфекции и нормах для питания нижних чинов и т.д. Календарь составлен очень компактно и полно и представляет большой интерес.. Алфавитный перечень употребительных медикаментов. Масса преинтерснейшей информации. Трехсторонние узорные обрезы.
Cостояние: . Частично расшит блок, отделены некоторые страницы, обложка потерта.
Смотрите: ОбложкаТитульный лист

Вокруг Света за 1930г. номера 11,13,5,3,12,27,25-26,21,15,17. м. ЗиФ. 1930г. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
за номер.
Cостояние: плохое и удовлетворительное.

Вокруг Света. 1929г. Путешествия и приключения на суше, на море и в воздухе. м. Всемирный следопыт. 1929г. 384с. Палiтурка / переплет: самодельный. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 842 грн. Заказать
годовой комплект. Обрезан под переплет с сохранением обложек.
Cостояние: хорошее.

Вокруг Света. За 1929г. Номера 18,17,14,9,1,21 м. ЗиФ. 1929г. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
за номер.
Cостояние: удовлетворительное.

Вопросы онкологии. периодический орган, посвященный изучению опухолей Том 3 книга 1. харьков. научная мысль. 1930г. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: удовлетворительное.

Врачебно-санитарное законодательство в России. Составитель Фрейберг Н.Г. СПб .Издание журнала Практическая медицина. В.С.Эттингер 1901г. VIII +170с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Узаконения и распоряжения Правительства по гражданской медицинской части. Международные санитарные конвенции. Первое издание.
Cостояние: . Блок очень хорошее. Нет корешка. Передняя крышка отделена от блока. Номера и печать дореволюционной библиотеки.
Смотрите: ОбложкаКорешокТитульный лист

Вселенная и человечество ( чудеса природы и произведений человека). Том 1. спб. Сойкин. 1904г. 516с. Палiтурка / переплет: владельческий. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Вселенная и человечество книга 3, 4, 12. Ежемесячное приложение к журналу ` Вестник знания`. Ленинград. Сойкин. 1928г. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное, плохое.

География Российской империи. Курс городских и уездных училищ. С географическими картами и рисунками в тексте. Составил А. Баранов. СПб: Издание Д. Д. Полубояринова. 1897г. 126 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
География, города, население, промыслы.
Cостояние: удовлетворительное, потерт переплет, книга полиняла, но держится крепко, четверть листа алфавитного указателя собвтенных имен оторвана

Геологическая карта Средней Азии. Лист VI-7 и VII-7 (Восточная Фергана). Часть 2. В. А. Николаев. Материалы к петрографии Восточной Ферганы. Л.: Изд. геологического комитета. 1928г. 79 с. Палiтурка / переплет: мягкий, огромный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 171 грн. Заказать
Главы: Глубинные породы: Граниты. Гранодиориты. Кварцевые диориты. Сиениты и монцониты. Жильные породы. Ашистовые жильные породы. Диашистовые ж. п. Аплиты. Мезократовые и меланократовые породы расщепления. Эффузивные породы. Порфиры (кератофиры). Порфириты. Диабазы. Диабазовые порфириты. Серпентинизированные пикриты и пикритовые порфириты. Трахидолериты.
Cостояние: очень хорошее, карты нет, есть только описание, листы не разрезаны

Гигиена половой жизни. до 1917г. 444с. Палiтурка / переплет: картонный. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
нет титула и окончания.
Cостояние: плохое.

Гомеопатический домашний лечебник. спб. Родник. 1912г. 464с. Палiтурка / переплет: самодельный. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.

Довідник з свинарства. Київ. Держвидав. 1941г. 192с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: выше хорошего.

Дополнения к курсу алгебры, требуемые программами конкурсных экзаменов. Сост. П. Шмулевич, инженер путей сообщения. СПб: Типография Двигатель 190?г. 256с. Палiтурка / переплет: Твердый с кожаным корешком, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 125 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, отметки дореволюционной библиотеки смоленского второго реального училища. Кожаный корешок надорван.

Дополнения к курсу алгебры, требуемые программами конкурсных экзаменов. Сост. П. Шмулевич, инженер путей сообщения. СПб: Типография Н. Н. Клобукова. 1901г. 264 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 84 грн. Заказать
Некоторые предложения о делимости многочленов. О нахождении квадратных корней с точностью до единицы из данного числа. Вычисления квадратных корней с данной степенью точности. О корнях степени r положительного числа А. Основания учения о пределах. Понятие о корне r-овой степени числа А, если это число не имеет соизмеримого корня. Несоизмеримые числа. Действия над несоизмеримыми числами. Уничтожение радикалов в знаменателях дробей. Свойства выражения а в степени х. Логарифмы. О бесконечно убывающих геометрических прогрессиях. Теория соединений. Возрастание коэффициентов бинома Ньютона до середины разложения. Непрерывные дроби. Теоремы о равносильности уравнений. Исследование корней квадратного уравнения, если коэффициенты его стремятся к нулю. Мнимые и комплексные числа. Биквадратные уравнения. Возвратные уравнения. Двучленные уравнения. Квадратные уравнения с двумя неизвестными. Решение некоторых простейших систем. Неопределенные уравнения. Приложения: О наиболее употребительных искусственных приемах решения уравнений, степени выше второй. Программа конкурсных экзаменов по алгебре.
Cостояние: очень хорошее

Ежечасные наблюдения над барометром. С 1856 по 1858 год. В 2-х книгах. 1856г. 46 с.+ 46 с. Палiтурка / переплет: Твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 394 грн. Заказать
Записи данных барометра. Две книги с записями.
Cостояние: Хорошее, небольшие загрязнения.
Смотрите: Посмотреть Посмотреть Посмотреть

Естествоведение. Учебник Естественной Истории. Составил М. Левин. Одесса: Издание книжного магазина ``Образование``. 1912г. 470 с., ил. Палiтурка / переплет: картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 236 грн. Заказать
Части: О Земле. О растениях. О человеке. О животных. Множество иллюстраций в тексте, черно-белых и цветных. Дозволено военной цензурой.
Cостояние: удовлетворительное, корешок изнутри надорван, переплет слегка загрязнен

Жизнь животных - в рассказах и картинах по А. Брэму. Том 1-й Млекопитающие. В переработке В.И. Язвицкого. Под редакцией проф. Б.М. Житкова и Н.С. Дороватовского М. Детиздат ЦК ВЛКСМ 1941г. 408 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 52 грн. Заказать
Cостояние: плохое, потерт и загрязнен переплет, надорван сверху и сниху корещок, вылетают отдельные листы, пятна, штамп, владельческие подписи, в нескольких местах название продублировано на немецком чернильной ручкой, возможно есть утраты листов, блок расшатан, обрез не ровный из-за торчащих отдельных листов. На запчасти
Смотрите:

Жизнь пресных вод СССР. Том 1 Под редакцией В. Жадина. Зоологический институт М.-Л. .Академия наук 1940г. 460с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Задачей книги является помощь научным работникам гидробиологии, преподавателям биологических дисциплин и многим другим. Издаваемый труд содержит описание животных, растений и бактерий пресных вод СССР с определительными таблицами до родов, а для некоторых групп и до видов. Список литературы в конце каждой главы поможет читателю перейти от чтения книги к самостоятельной научной работе. В данном томе описываются позвоночные животные, моллюски, насекомые, паукообразные и ракообразные. Тираж 4 000
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: ОбложкаИллюстрация

Журнал микробиологии эпидемиологии и иммунобиологии. № 3(41г.), 3(том 19 1937г.), №2-3(39г.), 9-10(39г.), 11(40г.).Том 8 вып.1.(1931г.) 12(40г.), 6 том 19(37г.), 3 том 15(35г.), 5 том 20(38г.). м. медгиз. 1931-41гг. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 342 грн. Заказать
тираж от 1500.
Cостояние: удовлетворительное.

Журнал русского физико-химического общества при Петроградском Университете. Том 8. спб. Траншеля. 1876г. 600с. Палiтурка / переплет: владельческий. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
нет корешка. Старые печати.
Cостояние: удовлетворительное.

Западная Европа. Спутник туриста. Под ред. С.Н. Филиппова. С 36 картами и планами, 120 видами и рисунками и русско-французско-немецко-английско-итальянским дорожным словарем. Четвертое издание. Москва Издатели: Поставщик Двора Его Величества Товарищество Скоропечатни А.А. Левинсон. Книгопродавцы-издатели Гросман и Кнебель. 1907г. XLIV+620с. Палiтурка / переплет: Красный картонный, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 725 грн. Заказать
`Цель этой книги - помочь едущему за границу путешественнику ознакомиться с достопримечательностями Запада при наименьшей затрате времени и средств и без помощи всевозможных гидов, проводников и т.п. безполезных лиц.`
Cостояние: Переплет - плохое состояние, сильно потерт, обильно проклеен скотчем. Текст - удовлетворительное. Отсутствуют 4 листа во введении, планы Вены, Берлина, Парижа. 3 плана подклеены скотчем.

Записки Императорского С.-Петербургского минералогического общества. Вторая серия.Часть сорок четвертая. 1-й Выпуск. С. 7-ю таблицами. СПб, М.: Коммисионеры Императорского Минералогического Общества. 1906г. 3,5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 263 грн. Заказать
О буровых и копанных колодцах казенных винных складов. Крайнее упрощение зональных вычислений и кристаллических вычислений вообще. Сферотригонометр (прибор для точного решения графическим путем задач кристаллографии и сферической тригонометрии). Кристаллизация лансфордита, дистена, нептунита и титанита. Представители ископаемых растений группы Cycadofilices.
Cостояние: хорошее,

Записки Императорского С.-Петербургского минералогического общества. Вторая серия.Часть сорок седьмая. М., СПб: Комиссионеры Императорского Минералогического общества: Buchhandlung Eggers und C-ie St. Petersburg и Книжный магазин Н. И. Мамонтова в Москве. 1909г. 2,3 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
О буровых и копанных колодцах казенных винных складов. О некоторых новых колодцах. Этюды по Видманштетовой структуре метеоритов и земных сплавов. Конечная морена и устройство поверхности северо-восточной части Гродненской губернии. Протоколы заседаний Императорского С-Петербургского Минералогического ОБщества в 1909 году. О присутствии Mixoneura obovata в каменноугольных отложениях ДОнецкого бассейна. О поездке летом 1908 года в Мариупольский уезд. О третичной флоре юго-западной Сибири. О трохилисках из штата Огайо. О проблематических образованиях в угленосных отложениях Washington-County в штате Огайо. И т. д.
Cостояние: хорошее, штамп библиотеки

Записки по дифференциальному и интегральному исчислениям. Составил П. Рощин. Первая часть. Дифференциальное исчисление. (С предварительными статьями и прибавлением.) Вторая часть. Интегральное исчисление. СПб: Типография императорской Академии наук. 1911- 1912г. 736 + 510 с. Твердый переплет с тканевым корешком., энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 600 грн. Заказать
Часть 1. Предварительные статьи. О непрерывных дробях. О мнимых выражениях. О функциях. О пределах. О строках. О бесконечно малых величинах. Дифференциальное исчисление. Дифференцирование функций с одной переменной. Дифференцирование функций со многими переменными. Приложения дифференциального исчисления. Разложения функций в строки. Неопределенные формы и наибольшие и наименьшие значения функций. Кривые на плоскости. Кривые в пространстве. Поверхности. Алгебраические уравнения высших степеней. Часть 2. Интегралы функций с одной переменной. Интегралы функций со многими переменными. Интегралы дифференциальных уравнений. Прибавления.
Cостояние: Переплеты сильно тотерты по краям, задний угол у обоих переплетов перегнут. Текст в хорошем состоянии, один из листов внутри смят. Лисьи пятна. Надпись владельца на форзацах.

Здоровье женщины. 193?г. 304с. без переплета. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 10 грн. Заказать
нет первой главы и титула.
Cостояние: плохое.

Землеведение. Периодическое издание географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. 1899 г. Книжка 1 - 2. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. Н. Анучина. М.: Товарищество типографии А. Мамонтова 1899г. 332 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 500 грн. Заказать
Содержание: Ботанико-географические очерки. Образование болот и заростание озер в северо-западной части Владимирской губернии (с 5 табл. рисунков). В заброшенных углах Кавказа. (Воспоминания о путешествии по Кавказу в 1894 году). С 2 портретами Альбова. Из заграничных писем Н. М. Альбова. - Из Западной Европы и Южной Америки. Природа Огенной Земли. Публичная лекция, читанная 6 сентября 1896 года в г. Ла-Плате. (С картой, 2 таблицами и политипажем в тексте). - Заметки о флоре Огненной Земли. К вопросу о способе образования лесса. Армянский памятник 17 века с данными о географии Абиссинии и северной Африки вообще.
Cостояние: очень хорошее, отметки библиотеки, штампов нет

Землеведение. Периодическое издание Географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Книжка 1 - 2. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. К. Анучина. М.: Типо-литография Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1904г. 1,5 см толщ., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
Озеро Иссык-Куль (с картою и 7 рис. и черт. в тексте). Озеро Лукомльское, Сенненского уезда. Экспедиция П. Г. Игнатова в Кокчетавский уезд, Акмолинской области, летом 1902 г. Очерк растительности окрестностей г. Иванова-Вознесенска, Владимирской губернии. Озера Витебской губернии (Невельский уезд). Музей этнографии и антропологии им. Императора Петра Великого при Императорской Академии Наук. Япония. (Географический очерк). Памяти С.О, макарова. Исход экспедиции барона Толля. Литература по Японии. Озера Тибета. География и соприкасающиеся с ней науки в немецких высших учебных заведениях в летний семестр 1904 г.
Cостояние: хорошее, отметки библиотеки

Землеведение. 10-й год издания. Периодическое издание географического общества Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Том 10. 1903 г. М.: Типо-литогр. Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1904г. 5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 684 грн. Заказать
Землетрясения и вулканические извержения последнего времени. Несколько видов высокогорного Кавказа. Город Мунгазея и Мунгазейская земля. Фитопланктон Ростовских озер. Некоторые озера Волынской губернии. Императорские могилы вблизи Мукдена. Озера Ростовского уезда. Из поездки по Манчжурии. Наблюдения над уходом воды из периодически-исчезающего озера Самго. Озера Сенненского уезда, Могилевской губернии. Развевание в окрестностях Илецкой Защиты. Поездка в Ляпинский край. О некоторых китайских картах Румянцевского музей. Малый бассейн озера Гокчи. О сейсмических явлениях. Ферганское землетрясение 3 декабря 1902 года. Заметка о северном склоне Шах-дага. Отношение между осадками и стоком. Несколько небольших озер в пределах Покровского и Владимирского уездов, Владимирской губ. В горах центрального Кавказа. Якутские берега Ледовитого океана. Ботанико-географические очерки - Ростовский край. Воспоминания о Н. Н. Миклухо-Маклае у жителей бухты Астролябия на Новой Гвинее. О некоторых озерах в бассейне реки Миаса (Южного Урала). Почвенные и педологические музеи и значение их для географов. История географических открытий и успехи научного землеведения в 19 веке. Опыт изучения флоры Огненной земли. (Карты, рисунки, схемы).
Cостояние: хорошее, имеются штампы библиотеки, 4 листа выпали - прилагаются

Землеведение. 9-й год издания. Периодическое издание Географического общества Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Том 9. 1902. М.: Типо-литогр. Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1902г. 4 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 578 грн. Заказать
Бременский этнографический и торгово-географический музей. Географический семинарий при лейпцигском университете. Мушкетов И. В. и его научные труды. О преподавании географии и о вопросах, с ним связанных. Байкал (краткий очерк). Вулканические извержения в Вест-Индии. О прежнем впадении Аму-Дарьи в Каспийское море. Переселенческое дело в Сибири. Борисоглебское озеро (с 2 чертежами). Северная Азия в ее геологическом строении по Зюссу ( с картой и 3 черт.). Взаимное влияние русского и инородческого населения в Сибири. О некоторых озерах Костромской губ. Зоогеографические исследования на Байкале. Новая Гвинея 1. (с картой и 3 табл. рис). Клондайк и Номе. Золотые прииски на дальнем Севере Америки (с картой и 4 табл. рис.). Озера Нижней Рачи (в Шаорской котловине, в Закавказье). (с чертежом и рис. в тексте). Местный Минусинский музей. Литература о Китае. Гипсометрия Русской Азии. Новейшие арктические экспедиции. Влияние леса на климат. Следы кряжеобразовательных процессов на Дону. Северная Россия в Верхне-Пермскую эпоху. Из наблюдений в киргизских степях Семипалатинской области (с картой). Современное положение лимнологии (озероведения) в Германии.
Cостояние: хорошее, имеются штампы библиотеки

Землеведение. Периодическое издание Географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Книжка 1 - 2. 1911 г. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. Н. Анучина. М.: Типо-литогр. Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1911г. 1,5 - 2 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 500 грн. Заказать
Иссыкское горное озеро в Заилийском Алатау. (С картою, профилем, 3 фототипиями и 6 видами и чертежами в тексте). Крымские пещеры Иель-хоба и Харанлых-хоба.(С планами...) От Саткинского завода до горы Иремеля. Природа и люди Южнаго Урала. Семиреченское землетрясение (ссс). Два года на Камчатке. Ботанический отдел камчатской экспедиции Ф. П. Рябушинского. Из летних странствований по Яйле. На Караби-яйле. Экскурсия по р. Рожаю. Материал к вопросу о колебаниях климата. Орографический очерк Центрального и Южного Полесья.
Cостояние: очень хорошее, отметки библиотеки

Землеведение. Периодическое издание географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. Книжка 1. М.: Т-во типографии А. И. Мамонтова. 1902г. 3, 5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 684 грн. Заказать
И. В. Мушкетов и его научные труды. География на 11-м съезде русских естествоиспытателей и врачей. Борисоглебское озеро (с 2 чертежами в тексте). Бременский этнографический и торгово-географический музей. Северная Россия в Верхне-Пермскую эпоху. О путешествии на Памир летом 1901 г. О значении городских переписей для целей антропогеографии. О путешествии в Саянские горы летом 1901 г. О преподавании географии и о вопросах, с ним связанных. Переселенческое дело в Сибири (Окончание). Взаимное влияние русского и инородческого населения в Сибири. Новая Гвинея 1. (С картою и тремя таблицами рис.). Влияние леса на климат, по Ф. Вангу. Местный Минусинский музей. О некоторых озерах Костромской губ (с рис. в тексте). Из наблюдений в киргизских степях Семипалатинской области (с картою). Озера Нижней Рачи (в Шаорской котловине, в Закавказье). (С чертежом и рисунков в тексте). Географический семинарий при лейпцигском университете. Следы кряжеобразовательных процессов на Дону между станицами Клецкой и Трех-Островянской. Гипсометрия Русской Азии. Вулканические извержения в Вест-Индии. О прежнем впадении Аму-Дарьи в Каспийское море. Современное положение лимнологии (озероведение) в Германии. Байкал (Краткий очерк). Зоогеографические исследования на Байкале (с картой и 9 рис.). Новейшие арктические экспедиции. Мелкие известия: Экспедиция профес. Сапожникова и Фридрихсона в Тянь-Шань. Поездка Н. В. Богоявленского в Персидский залив. Альпинисты Дечи и Мерцбахер на Кавказе и в Тянь-Шане. География и этнография на 12 археол. съезде в Харькове. Исток Нила. Климаты геологических периодов. Подземные озера Австралии. Исследование озера Эйри. Новые географические рельефы. Новые степные таблицы для преподавания антропологии, этнографии и географии. История географических открытий и успехи научного землеведения в 19 веке. - Соч. З. Гюнтер, проф. высшей Техн. Школы в Мюнхене.
Cостояние: хорошее, пометки библиотеки

Землеведение. Периодическое издание географического отделения Императорского Общества Любителей Естествознания, Антропологии и Этнографии. 1910 г. Книжка 3. Книжка 4. Под ред. Председателя Географического Отделения Д. Н. Анучина. М.: Тип. Т-ва И. Н. Кушнерев и К. 1910г. толщ. 3 - 4 см. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
Книга 3. Андалузские Кордильеры, Серрания де Ронда и Сьерра Невада (с рис. в тексте и гипс. картой). О вечной мерзлоте и о формах льда и снега, переживающих лето, в Амурской области. На северном острове Новой Земли. Новое становище. Картографические наброски малокультурных народов. Мелкие известия. Библиографические заметки. Средиземье (Область Средиземного моря). Книга 4. Краткий очерк физико-географических свойств Севастопольской бухты и ближайшей части моря. Колонисты Новой Земли в 1910 году. Новый курс землеведения профессора Э. Мартонна. Озеро Зайсан. Келецко-Сандомирский кряж. Протоколы заседаний Географического Отделения. Доклад П. Ю. Шмидта. - О Камчатке. Два года на Камчатке. Два доклада о Монголии. Сообщения о Новой Земле. Чествование Анучина по поводу состоявшихся ста заседаний Географического Отделения. Средиземье.
Cостояние: очень хорошее, пометки библиотеки

Известия геологического комитета Том 47 № 6, 7, 8. С 8 таблицами. Л.: Издание геологического комитета. 1928г. 4 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1263 грн. Заказать
Карты, рисунки, фотографии. Очень много карт. Содержание: О выходах юрских отложений в южной части Общего Сырта. Некоторые данные по гидрогеологии левого берега Днепра на протяжении от г. Запорожья до балки Карачокрак. Разведочные работы в Илецкой Защите. Месторождения асбеста центральной горной части Киргизской АССР. К изучению радиоактивности Джетысу. Фауна и возраст известковых туфов на правом берегу р. Луги близ д. Вяз. Ауцеллы из басс. р. Сюрюктях, в хребте Черского. Палеонтологические заметки по плиоценовым и послетретичным отложениям Таманского полуострова. Геологические исследования в северо-восточной части 124-леста летом 1925 г. Гидрогеологический очерк степной полосы к западу и югу от Мугоджарских гор. Геологический очерк Вашкурского района на р. Чусовой. Некоторые новые данные к геологии Александровской дачи на Урале. Геологические исследования в планшете Датых (Черные горы). К морфологии кораллов группы Tetracoralla (Rugosa). Геологическое описание участка, севернее почтового тракта Копал-Алмата между станциями Алтын-эмель и Куян-куз. К геологии басс. р. Чаткал в Туркестане. Месторождения битуминозных известняков в Балкарии (Сев. Кавказ). Предварительный отчет о геологических иссл., проиведенных в 1925 - 1926 гг. во 2-й Вагранской даче на С. Урале. Кварциты Бакала на Южном Урале и возможное объяснение их особенностей. Нефтяное месторождение Копа-Караганды (Сар-Ирек) Темирского у. Актюбинской губ. Некоторые черты к характеристике геоморфологии южного Полесья. Заметки о силурийских строматопороидеях. Материалы по геологии южного Дарваза. О Джимаринском медно-мышьяковом месторождении. Песчаники Западной Сибири в их промышленном применении.
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Известия геологического комитета. СПб: 1900г. 500с. Палiтурка / переплет: твердый полукожаный, увеличинный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 736 грн. Заказать
О рудоностости и гидрогеологических условиях местности, прилегающей с юга к Екатерининской железной дороге. Проект программы геологических исследований в Енисейском золотоносном районе в 1900 году, в Ленском золотоносном районе, в Амурско-Приморском золотоносном районе. Два глубоких бурения в связи с явлениями магнитных аномалий в Курской губ. Меловая фауна из Астраханской степи. Геологические исследования в Изюмском и Павлоградском уездах. Заметка о верхнепалеозойских отложениях Донецкого бассейна и Самарской луки. Геологическиен наблюдения в Малоархангельском уезде Орловской губ. Долина р. Суры выше и ниже г. Пензы, ее вековые и современные изменения. Геологические наблюдения вдоль железнодорожной линии Нижний Новгород - Тимирязево. Краткий отчет о геологических изследованиях по линии Московско-Брянской жел. дор. Пирамидальные валуны в южном Полесье. О месторождении железной руды в Покровской экономии Краткий отчет о геологических исследованиях в казенных лесничествах Тульской губернии. Cборная геологическая карта европейской части России 50х40 см., цветной план долины реки Суры выше г. Пензы. и ниже г. Пензы, сейсмическая карта Балканского полуострова (черно-белая, 50х80 см.)
Cостояние: очень хорошее, пометки расформированной б-ки.

Известия геологического комитета. 1885 год. Том 4. N 1 - 10. СПб: Тип. А. Якобсона. 1883г. 4 - 5 см толщ.+ карты. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1263 грн. Заказать
Журнал заседания Присутствия геологического комитета 5 января 1884 г. Отчет Геологического комитета за первое трехлетие его деятельности. Задачи и деятельность геологических учреждений. Статья старшего геолога, магистра Никитина С. Журналы заседаний Присутствия геологического комитета. Предварительный отчет о геологических исследованиях в Полтавской губернии в 1883 году. Геологические исследования, произведенные на Урале летом 1884 года. Предварительный отчет о геологических исследованиях на западном склоне Соликамского Урала, произведенных летом 1884 года. Пределы распространения ледниковых следов в центральной России и на Урале. (С надорванной картой). Краткий отчет о геологических исследованиях, произведенных в 1884 году в Пермской губернии и на западном склоне Урала. Заметки о нахождении сеноманского яруса в Люблинской губернии и третичных отложениях окрестностей Варшавы. Заметка о внутренних признаках нового подрода из сем Strophomenidae. Исследования в Пермской губернии летом 1885 года. Карты: Общая таблица геологической карты Европейской России издаваемой геологическим комитетом (надорвана).
Cостояние: хорошее, штампы закрытой библиотеки

Известия геологического комитета. 1914 год. Том 33. Номера 6, 7, 8, 9. Петроград: Типография М. М. Стасюлевича. 1914г. 5 см толщ., цветные, ч/б карты, Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 1842 грн. Заказать
Из окрестностей Кривого Рога. Предварительный отчет о геологических исследованиях в низовьях Аму-Дарьи. Краткий очерк геологического строения Бельского уезда Смоленской губернии. О новых выходах изверженной породы, встреченных в восточной части Донечкого каменноугольного бассейна. Нефтяные месторождения Ферганы. Поездка в Канаду на 12 международный геологический конгресс. Предварит. отчет о геол. исследованиях в Закаспийском крае летом 1913 г. Краткий геол. очерк Мугоджарских гор и смежных частей Тургайской и Уральской степи. Геол. исслед., произведенные в Минусинском уезде Енисейской губернии в 1913 г. О глубоком промерзации, обнаруженном при проведении тоннеля на 143/172 версте Восточно-Амурской ж/д. Предварит. отчет о геол. исследованиях в северо-восточной части Апшеронского полуострова и в окрестностях станции Каякент. Геол. исследования в долине реки Маи и низовьях Алдана. К геологии Тарбагатая (Семипалатинская обл.)
Cостояние: хорошее, имеются штампы несуществующей библиотеки

Известия Геологического Комитета. 1921 год. Том 40. Номер 2 - 6, 7 С 7 таблицами. Л.: 1924г. 2,5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 684 грн. Заказать
О поездке на Медвежий остров летом 1921 г. Приенисейско-Абаканские месторождения каменного угля. Материалы к геологии юго-восточной части 40-го листа. К геологическому строению Бобриковского угольного месторождения в Подмосковном бассейне. Пшекишская антиклиналь. Отчет о состоянии и деятельности геологического комитета в 1920 году. Работы по составлению 10-верстной геологической карты. Европейская Россия. Работы по составлению карт более крупного масштаба. Работы по стставлению детальной геологической карты окрестностей Петрограда. Работы по составлению 2-верстной геологической карты окрестностей Москвы. Специальные съемки на Северном Кавказе. Специальные съемки на Урале. Специальные съемки на Алтае. Специальные съемки в Енисейской губ. Работы со специальными целями. Специальные исследования с целью изучения месторождений полезных ископаемых. Работы по Секции золота и платины. Работы по Металлической секции. Работы по Секции углей и нерудных ископаемых. Работы по Нефтяной секции. Работы Гидрогеологической секции. Текущая деятельность Геол. Комитета. Отчет о магнитометрическом обследовании Ирджинского месторождения. Временное Положение о Туркестанском Бюро Геологического Комитета. Об случшении условий жизни и работы служащих Геологического Комитета. О нефтеносных районах России. О Тихвинских месторождениях бокситов. О поездке на Новую Землю. О залежах фосфоритов в Вологодской губ. О залежах хромистого железняка на Урале. Об организации гидрогеологических обследований минеральных источников и курортов.
Cостояние: удовлетворительное, 2 листа выпали, приложены, штампы библиотеки погашены

Известия государственного географического общества. Том 71, вып. 4. Ленинград Издательство Академии Наук. 1939г. 120 с. Палiтурка / переплет: твердый современный, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Роль П.П. Семенова-Тянь-Шанского в развитии русской статистики и экономической географии. Промысловые прицы Тиманской тундры. Восточная граница влажных субтропиков в Грузии. Некоторые новые данные о хребтах Верхоянском и Джугджуре. Озеро Султан-Сар и его окрестности (с картой на развароте). О буграх вспучивания и гидролакколитах в Казахстанской степи. О болотах центральной Якутии. Промысловые птицы Тиманской тундры. Собщение о работах на устье Енисея.
Cостояние: очень хорошее.

Известия Императорского Русского Географического Общества, издаваемый под редакцией секретаря общества. Том 30. 1894. Выпуск 1. СПб: Тип. А. С. Суворина. 1894г. 1,5 см толщ., ил. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 526 грн. Заказать
По тундрам Тиманских самоедов летом 1892 г. Орографический очерк Нань-шаня. Определения ускорения силы тяжести в Крыму и Швейцарии. Вести из экспедиции. Приложения: Карта маршуртов Г. И. Танфильева. Схематическая карта простирания хребтов Нань-шанской горной системы В. Обручева.
Cостояние: хорошее, отметки библиотеки

Известия Императорского С.-Петербургского Ботанического Сада. Том 6. Выпуск 1-6 + Приложения. СПб: 1906г. 325 с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 342 грн. Заказать
Содержание выпусков: Симбиоз, как идея подвижного равновесия сожительствующих организмов. Об условиях образования хлорофилла. О розоцветной черемухе. Сообщения из Императорского Ботанического Сада. Рост, как видовой признак у растений. Заметка по лишайникам Рацынского Лесничества. Сообщения из Императорского Ботанического Сада. Условия образования пигментов у грибов. Ботанические результаты плавания ледокола Ермак в Северном Ледовитом океане, летом 1901 г. Микрофлора Баренсова моря и его льдов. Фитопланктон северо-восточной части Баренсова моря. Дополнение к флоре Вятской губернии. Некоторые новые и редкие для флоры Ярославской губернии растения. Маршрут путешествия в Туркестан 1905 г. В. А. Абрамова. Крымские письма. К сведениям о растительности окрестностей г. Сергача Нижегородской губ. Из поездки в Калужскую губернию в 1906 г. К морфологии низших водорослей. Об изменениях Stichococcuscbacillaris Nag, в зависимости от условий питания. Об эндоспорах у Stichococcus bacillaris Nag и Chloroidium Krugeri (Chlorothecium saccharophilum Kruger) Nads. Chlorobium Limicola., зеленый хлорофиллоносный микроб. О ботанико-топографических исследованиях в Окском бассейне в 1905 году. К флоре острова Явы. О помесях папоротников. Маршрут путешествия в Среднюю Бухару. C картой Средней Бухары.
Cостояние: хорошее

Известия Императорского Томского университета. Книга 37. Томск. Сибирск. 1910г. Палiтурка / переплет: твердый., энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 263 грн. Заказать
толстая, несколько статей.
Cостояние: хорошее, печать Харьковского общества испытателей природы тех лет.

Известия Императорской Академии наук. Том 9. Номер 2. Сентябрь 1898 года. СПб: 1898г. 77 с. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 105 грн. Заказать
Извлечения из протоколов заседаний Академии. Легенда про Хакимъ-Ата. (на арабском и русском языках). Образцы материалов по изучению юкагирского языка и фольклора, собранных в Якутской экспедиции.
Cостояние: удовлетворительное, страницы не разрезаны, обложка слегка надорвана по краям, штамп библиотеки

Известия Императорской Академии наук. Том 5. Номер 2, 3, 5. 1896. Сентябрь. СПб: 1896г. 1,2 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, больше энциклопедического формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 710 грн. Заказать
Научные результаты экспедиции Атманая. Азовское море. Норвегия. Семейства: Polynoidae, Lycoridae, Nephtydae, Phyllodocidae, Spionidae, Amphictenidae, Ampharetidae, Sabellidae. Исследование фигуры цапфов большого пассажного инструмента Эртеля. Отчет о занятиях в голландских архивах летом 1895 г. Механизм нервных процессов. Закон сохранения энергии в сфере нервных и психических явлений. Сборник сведений о премиях и наградах, раздаваемых Императорскою Академиею наук. Отчет о деятельности Русского Археологического Института в Константинополе за 1895 год. Отчет о тридцать восьмом присуждении наград графа Уварова. Склонения 14 звезд, служивших для определения изменения широты Казани. Винилтриметилен - Этилидентриметилен. Краткий отчет о поездке летом 1896 года на Новую Землю. Анатомия Archaeobdelta Esmontii. О некоторых метеорных системах. Заметка о магнитных элементах на селе Воробьев Подольского уезда Московской губернии. Самопишущий дождемер и испаритель (с 2 таблицами и 2 рисунками). О трении жидкостей. Заметка о разборе Ньючжинской надписи в Янь-тае. Северное сияние, наблюдавшееся в Павловске 19 сентября (1 октября) 1896 года. Сборник сведений о премиях и наградах (продолж.)
Cостояние: хорошее, современный библиотечный переплет, штампы библиотеки

Известия Императорской Академии наук. 6 серия. 1914. СПб: 1914г. 5 см толщ. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Метеорологические наблюдения и наблюдения в разных слоях атмосферы, произведенные с плавучего маяка Люзерорт. Химическое исследование некоторых минералов цейлонского гравия. Спектральные наблюдения кометы 1911 в Пулкове при помощи Бредихинского астрографа. О находке радиоактивных минералов на Байкале. Многоножки из Абхазии. Заметка о моллюсках, особранных в области дельты р. Аму-Дарьи. К авифауне Памира. Птицы Обдорского Края. Наездники северной Сибири по сборам Русской Полярной Экспедиции 1900 - 1908 гг. Китайская поэма о поэте. Стансы Сыкун Ту (836 - 908). Перевод и исследование. Спектральные наблюдения в Пулкове при помощи Бредихинского астрографа (с одной табл.) О задач Якова Бернулли. Действие электрического тока на работу ферментов спиртового брожения. О карбоксилазе. Заметки о скорпионах, собранных в Британской Восточной Африке. Новые и малоизвестные ленточные глисты. Русская Полярная экспедиция 1900 - 1903 гг. Соединение и химический индивид. Об эрозии и растворении (с 2 табл.) Яфетические элементы в языках Армении. Запись о русском посольстве в персидской рукописи. Отчет о командировке в устье р. Енисея для производства раскопок трупа мамонта. Об одном приложении эллиптических функций к задаче о представлении целых чисел суммой квадратов. О молекулярной величине и электропроводности некоторых расплавленных солей. Об изменении яркости линий в спектрах Цефия и Близнецов. К вопросу о зооспорах у лишайников. Отчет о командировке на остров Яву и в Астралию. О кристаллах натролита с горы Кара-Даг в Крыму. Мелкие заметки по коптской письменности. Контактные явления при кристаллизации.
Cостояние: хорошее, имеются штампы библиотеки

Известия Российской Академии наук. 16 серия. Том 15. 1921. Петроград: 1921г. 750 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Содержание: Отчет о командировке в Туркестан. Предварительный отчет по командировке в пределы древней Этрурии и Баскию. Краткий отчет по командировке летом 1921 г. в окрестности Петрограда с целью изучения водной фауны. Отчет о командировке для гравиметрических наблюдений в районе Курской магнитной аномалии летом 1921. Об асимптотических равенствах в теории чисел. Наблюдения солнечного затмения 16 - 17 апреля 1912 г. О разложении непрерывных функций в ряды по полиномам Чебышева. Новое дополнение к задаче о разложении произвольных функций в ряды по полиномам Чебышева. Об одном методе решения задачи о разложении функций в ряды по полиномам Чебышева, независящем от теории замкнутости. Дополнение к статье О методе В. Ритца для приближенного решения задач математической физики. О приближенном выражении коэффициентов удаленных членов в разложении уравнения центра в ряд по синусам кратных средней аномалии. О новой магнитной аномалии, найденной в Крыму, и о необходимости ее исследования. Магнитная аномалия в Курской губернии (с 7 рис.). О задачах неохимического исследования Азовского моря и его бассейна. Записка об изучении живого вещества с геохимической точки зрения. О необходимости изучения явлений радиоактивности южного берега Крыма. Петуховский содовые озера. О синтезах в ряду этиленовых магний-органических соединений. О научной экспедиции на Новую Землю. Химический состав нехштейнового моря. Химической состав уральской разновидности фергузонита. Хим. исследование уральского ильменорутила. Анализ самарскита. Кристаллографическое исследование пиритов некоторых кавказских месторождений. Материалы по систематике и фаунистике турбеллярий Восточной России. Таблицы для определения палеарктических и гималайско-китайских дроздов в различных породах. Развитие зародыша у Salpa bicaudata. О распространении нервного возбуждения. Влияние сахарозы на позеленение этиолированых семядолей кабачков, изолированых на различных стадиях прорастания. Научное сообщение о так называемом гипнозе животных. Свободная и соединенная с протопластами пероксидаза растений. Условия, вызывающие отщепление пероксидазы от протопластов и переход ее в клеточный сок. Оболочки хорды у селахий и ганоидов. Памятники греческой речи Египта. Заметки по латинской этимологии.
Cостояние: удовл., многие листы пошли волнами, отметки библиотеки,

Известия Харьковского Технологического Института. 4 книги под одним переплетом. Харьков Типография и литография Зильберберг и с-вья. 1914г. 556 с. Палiтурка / переплет: твердый полукожаный, с золотым тиснением , увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 473 грн. Заказать
4 книги под одним переплетом: Монич В.В. Графический способ ROY`я вписывания паровозов в кривые. 48с. Лукьянченко С. Пространство Лобачевского-Болье. Часть первая. 88с. Щукарев А.Н. Курс общей химии. 111с. Кузнецов М. И. Производство бумаги и изследование ея. 288с. 1. Исследование точности и примеры вписывания новейших русских паровозов. Новые точные формулы для определения бокового перемещения тележек. Курс паровозов. инж.-техн. В. В. Монич. 2. Изложение учения Лобачевского о пространстве в легкодоступной форме. 4. Лекции по писчебумажному производству, читаемые в ХТИ.
Cостояние: очень хорошее

Извъстiя Императорской Академiи Наукъ. VI серия. Содержание I-X томов 1907 1916. Петроград. РАН 1916г. 82с. Палiтурка / переплет: Мягкий (бумажный), увеличенный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Содержание для десяти томов по разделам: История Академии. Математика и астрономия. Физика. Химия. Геология, минералогия, кристаллография, палеонтология. Ботаника, зоология и физиология. История. Филология. Востоковедение. Археология. На русском и французском языках.
Cостояние: очень хорошее, страницы не разрезаны, края обложки смяты.

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 1. Детали Машин и главнейшие инструменты для обработки дерева и металлов. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инженером А. Шломаном. Под ред. Штюльпнагеля П.С 823 рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 403 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1600
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за все тома.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 10. Автомобили, моторные лодки, аэростаты, аэропланы. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга. С 1800 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 996 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 2500
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 11. Железное производство. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инж. А. Шломаном. При редактировании инж. В. Венатора и К. Росса. С 1800 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 785 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 2500
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, ткань корешка снизу надорвана на 3 см, штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 12. Гидравлика, пневматика, холодильная техника. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инж. А. Шломаном. С 2075 рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 1959 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1600
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: удовлетворительное, корешок оторван, приложен, штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 13. Строительные конструкции. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инж. А. Шломаном. С 2600 рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 1030 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1600
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: удовлетворительное, корешок оторван, приложен, штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 3. Паровые котлы, паровые машины и паровые турбины. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инженером А. Шломаном. Под. ред. инженера В. Ю. Вагнера. С 3500 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 1322 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1000
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 4. Двигатели внутреннего сгорания. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инженером А. Шломаном. Под. ред. инженера К. Р. Шикорэ. С 1000 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 618 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1000
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 5. Сооружение и эксплоатация железных дорог. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инженером А. В. Босгартом. С 1900 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 870 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 700
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 6. Подвижной состав и тяга. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, обработанный инженером А. В. Босгартом. С 2100 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 796 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1600
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, ткань корешка надорвана, штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 7. Подъемные машины и приспособления для перемещения массовых грузов. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, при участии в редактировании инженера П. Штюльпнагеля в Дуисбурге. С 1500 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 651 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1000
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 8. Железобетон и его применение в строительном деле. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, при участии в редактировании инженера Г. Бехера в Берлине. С 900 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 415 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1000
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Иллюстрированный Технический Словарь на шести языках. Том 9. Станки для обработки металлов и дерева. Немецкий, английский, французский, русский, итальянский, испанский. При участии изд. Р. Ольденбурга, при участии в редактировании инженера В. Вагнера. С 2400 прибл. рис. и многочисленными формулами. Изд. Бюро Иностранной Науки и Техники В.С.Н.Х. в Берлине (Бинт). 19??г. 706 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, уменьшенный формат. 1600
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Цена за 13 томов.
Cостояние: хорошее, но штампы библиотеки

Ильменский государственный заповедник им. В. И. Ленина. Под ред. Крыжановского В.И Челябинск Челябинское областное изд 1940г. 191 с, ил Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - sphere, Москва. Украина - Полтава.) Цена 105 грн. Заказать
Содержание: Корнилов Г.П.Единственный в мире (исторический очерк) - Каменский А.И.. Рельеф - Симонов А.И.. Горные породы - Проф. Крыжановский В.И. и Барсанов Г.П.. Минералы - . Нефелино-сиенитовый комплекс- . Минералы гранито-гнейсов. - Устинова Т.И. К истории отдельных копей. - Скеаруцкий А.А. Климат - Богатырев К.П.. Почвы. - Бондаренко Н.В. и Осипов С.М. Озера, их флора и фауна. - Дервиз Г.И.Растительность. - Аверин Ю.В.и Ушков С.Л. Животный мир 0- . Справочный материал.
Cостояние: Потерт переплет, в середине книги подклеены 2 листа, следы высохшей влаги, отсутствуют 2 карты в приложении

Инструкция об организации мероприятий по порьбе с эпидемическим цереброспиральным менингитом. м. 1940г. 8с. Палiтурка / переплет: мягкий. , уменьшенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 26 грн. Заказать
тираж 20000.
Cостояние: удовлетворительное.

Инъекционный эфиро-масленый наркоз. Сборник статей. Под редакцией М.А. Топчибашева .Баку АзФАН 1940г. 124с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 157 грн. Заказать
Сборник статей посвященный вопросу применения эфиро-масленого наркоза. Тираж 800 экз.
Cостояние: .хорошее. Замяты страницы.

Искусственные способы решения задач нисшей алгебры. Сборник задач для высших классов средних учебных заведений. Составил Б.И. Розенфельд. СПб: 1884г. 192с. Палiтурка / переплет: Твердый (полукожаный) , Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 350 грн. Заказать
Cостояние: хорошее. Штамты старой дореволюц. библиотеки и личной библиотеки.

Исследования под микроскопом. На немецком языке
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Смотрите: фото

Итоги науки. В теории и практике. Т. 5, 6. Жизнь. Т. 1, 2. М. Мир, 1912г. 788с. Твердый переплет, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 800 грн. Заказать
Цена за один том.
Cостояние: очень хорошее.

Итоги науки. В теории и практике. Т. 6. Жизнь. Т. 2. под ред. Проф. В. М. Шимкевича Москва Мир 1912г. Палiтурка / переплет: твердый,полукожа , энциклопедический формат.
(Продавец: BS - toorlib, днепропетровск.) Цена 400 грн. Заказать
Cостояние: хорошее

Клиническая медицина. №6 том 14(36г.), 14(113) том 7(29г.) м. биомедгиз. 1929г.-41г. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 4000.
Cостояние: удовлетворительное.

Клиническая терминология.Технические названия и выражения, применяемые в клинической медицине. С.-Петербург Издание К.Л.Риккера 1898г. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 440 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее

Конвoлют. Островные государства? Океания? Сшивка в одну книгу с отдельной нумерацией Новая Гвинея. Новая Зеландия. Новая Каледония. Полнезия. Острова Самоа, Товарищества, Помату и Маркизские. до 1917г. 52с.212с.3-110сс.84с.98с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 526 грн. Заказать
очень интересные иллюстрации попуасов, виды, острова на отдельных листах, в разворот, в тексте. Цветная карта Новой Зеландии
Cостояние: плохое. Удовлетворительное. Полинезия только 16стр. Далее отсутствуют нижние половины листов. Острова весь текст порван попалам(без утерь.)

Конвалют из 6 приложений к журналу ` Весник знания `. С.Пб. Весник знания 1908г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 1500 грн. Заказать
Циглер Т. - Общая педагогика. Проф. Дж. М. Бельдуин - Психология и ее методы ( Психология генетическая, физиологическая, эксперементальная, педогогическая и социальная ). Ницше Ф. - Генеология морали, памфлет. Проф. Франсэ Р. - Философия естествознания, современное положение Дарвинизма. Проф. Лэзан - Основы математики. Проф. Ведекинд - Лекции по органической химии. 100стр.+119стр.+96стр.+104стр.+88стр.+108стр
Cостояние: кожаный корешок, хор, фото

Конвалют из 9 приложений к журналу ` Весник знания `. С.Пб. Весник знания 1908г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 1500 грн. Заказать
Народный университет (НУ ) Т. Хитрово - Век революций в Англии. 32стр. Очерки истории русского народа 104стр. Чудеса древнего нового миров.88стр. Барзоленко Б. - Русская женьщина в жизни и литературе. 64стр. Проф. Дайбер А. - Философия бытия, душа, материя, жизненая сила, жизнь и ее происхождение, смерть и бессмертие64стр. Николаев А. - Сила грядущего. 32стр. Бреннер Л. - В волнах бесконечности, обитаемы ли звездные миры 32стр. В неведомые страны. 32стр. Пуэнсо М -Основатели социальной школы в литературе ( Гюго, Золя, Буржэ, Бр. Рони )60стр. Брать Рони - Под гнетом жизни, роман в 3 частя/х196стр
Cостояние: кожаный корешок, хор, фото

Конволют из 6 приложений к журналу ` Весник знания`. С.Пб. Весник знания 1908г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 1500 грн. Заказать
Проф. Ф. Ле-Дантек - Что такое наука и ее методы, философские беседы 72стр. Проф.Д-р. Э. Бернгейм - Введение в историческую науку.72стр. Шовен Ж. - Законоведение 48стр.. Клод Э. - Эволюция человечества в письменах, история алфавита. Т84стр. Нордау М. - Психо - физиология гения и таланта. 67стр. Проф. Фр. Лео. - Очерк истории римской литературы79стр. Теннис Фр. - Эволюция социального вопроса 78стр.

Конволют из 7 приложений к журналу знание. С.Пб. Весник знания 1908г. тв. ув
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 1500 грн. Заказать
Проф. И. Геффекен - Из истории первых веков христьянства 87стр. История славян, введение, Проф. К. Рот - История Византийской Империи 68стр. История славян, часть 2 Поф. Рот К. - История христьянских народов балканского полуострова 77стр. Д-р Отто Крак - Эстетикаи критика ( законы искусства ) 76стр. Бельше В. - Новая книга бытия60стр.. Спенсер Г. - Личность и государство. 82стр. Проф. О. Амон - Собственность, чем она была , что она есть и чем она будет 40стр.
Cостояние: кожаный корешок, хор, фото

Конволют. Общедоступный университет. Электричество и магнетизм. 1. Электростатика. 2. Электродинамика. 3. Электромагнетизм. Механика. Новейшие успехи материальной культуры в связи с ее историей. 1. Жилище и одежда. 2 и 3. Сельское хозяйство. Техника освещения и искусственное удлинение дня. 4 спб. Битнер. 1904г. Палiтурка / переплет: твердый., обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 789 грн. Заказать
Вестник Знания. Систематический курс природоведения для самообразования под редакцией В. В. Битнера. С многими рисунками в тексте.
Cостояние: хорошее.

Конспект лекций по Физиологической Химии, читанных проф. А.К.Медведевым в Императорском Новороссийском Университете. 3-е издание. Одесса Образование 1911г. 248стр. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - KAZAK, Запорожье.) Цена 425 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее.

Краеведение том 6 №8 Изучение деревни. Центральное бюро краеведения. Ленинград. главнаука. 1929г. 450-512сс. Палiтурка / переплет: мягкий., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 210 грн. Заказать
тираж 2000.
Cостояние: хорошее.

Краткий курс географии Европы. Курс среднеучебных заведений. составил Э. Лесгафт. СПб: Т-во О. Н. Поповой. 1911г. 178 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 315 грн. Заказать
Cостояние: пятно на переплете, а в общем - хорошее, штампы личной библиотеки

Курс гигиены для средних учебных заведений. Издание седьмое. Составители: Женщина-врач М. М. Волкова, бывш. преподавательница гигиены в Мариинской женской гимназии в СПб. СПб: Склад издания в книжном магазине Новая... 1907г. 260 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: плохое, штампик библиотеки оторван, форзац исчиркан, в пятнах, корешок с утратами, задняя крышка с утратой, бумага отошла от картона, текст в хорошем состоянии

Курс инфекционных заболеваний. Том второй. Под ред-ей С.И.Златогорова и Д.Д.Плетнева. 108 рсунков в тексте. М.-Л. Гос. изд-во медицинской и биологической лит-ры. 1935г. 885с. Тканевый переплет., Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 184 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, испачкана обложка и немного обрез.

Курс математики. Алгебра. 1830?г. 172 с., ил. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 447 грн. Заказать
Cостояние: неудовлетворительное. Следы сведенной печати,пометки в тексте, нет титула, следы влаги по всей книге, перпелет сильно вытерт, покороблен от влаги.

Курс оперативной хирургии с анатомо-топографическими данными том 3 живот и таз. Пособие для высшей школы. Ленинград. огиз. 1931г. 524с.+ таблицы. Палiтурка / переплет: картонный., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 7150.
Cостояние: удовлетворительное, на титуле роспись бывшего владельца.

Курс приложений дифференциального и интегрального исчисления к геометрии. Элементы теории поверхностей. Лекции, читанные в Императорском Университете Св. Владимира ординарным профессором Б.Я. Букреевым. (С 20 фигурами в тексте) Киев. Типография Императорского Университета Св. Владимира. 1900г. 308с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени с кожаным корешком, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 150 грн. Заказать
Предварительные сведения и определения. Вывод основных формул теории. О геодезических линиях. Соответствия поверхностей. Линейчатые поверхности. Эволюты поверхностей. Минимальные поверхности. Псевдосферические поверхности. Изгибание поверхностей.
Cостояние: удовл. у переплета, хорошее у текста. Переплет со следами работы жука-точильщика. Корешок надорван.

Курс теоретической арифметики в объеме программ вступительных экзаменов в специальных высших учебных заведениях. Составил П. К. Шмулевич, инж. путей сообщения. СПб: Тип. Н. Н. Клобукова. 1903г. 108 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 65 грн. Заказать
Арифметические действия над целыми числами. Основные свойства чисел (делимость, теория общего наибольшего делителя, наименьшего кратного, абсолютно-простых чисел. О делимости чисел, представленных в виде произведения простых множителей). Дроби (основные свойства, действия над дробями, десятичные дроби, действия над ними, обращение обыкновенных дробей в десятичные, периодические десятичные дроби, обращения).
Cостояние: удовл. Сильно загрязнен титульный лист, смят форзац, карандашные пометки в тексте.

Курс элементарной тригонометрии и собрание примеров и упражнений А. Ребьера, профессора математических наук. Перевел Н. де-Жорж, преподаватель математики 8-й СПБ гимназии и реального училища Н. Богинского. Пятое, исправленное издание. С.-Петербург Издание М.М. Гутзаца. 1909г. 208с. Палiтурка / переплет: Твердый того времени, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Marxist, Омск.) Цена 175 грн. Заказать
Cостояние: удовл. С карандашными пометками в тексте. Кожаный корешок с утратами на 2 см. сверху и снизу.

Лабораторная практика. №2-3(1939г), 6(июль-август 1930г.), 9(27г.), 9(40г.) м. медгиз. 1927г.-1940г. Палiтурка / переплет: мягкий. , увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
тираж от 1500.
Cостояние: удовлетворительное.

Лекарственные препатраты ВОХИМФАРМА. Справочник для врачей. м. биомедгиз. 1936г. 152с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
тираж 10200.
Cостояние: хорошее.

Лечение шизофрении. Центральный психоневрологический институт.9-ая научная сессия.20-24 декабря 1938 года.Тезисы докладов. Харьков 1938гг. 102с мягкая обложка, уменьшенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
тир.400
Cостояние: хорошее,пометки на титуле и внутри книги

Малая энциклопедия практической медицины. Том 2 (с буквы Г по К) под ред. Проф. Осипова В.П., тираж 6200экз, иллюстрации Ленинград Практическая медицина 1927г. 960с. твердый переплет,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 44 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее, обшивка коленкоровая, корешок кожа. Край передней крышки немного погнут, на отдельных листах грязь.
Смотрите: фото книги1

Малый энциклопедический словарь выпуск 12 с приложением кратких руководств по различным отраслям знания и словарей иностранных языков. спб. Брокгауз. Ефрон. 1902г. Палiтурка / переплет: твердый., энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: плохое.

Малый энциклопедический словарь. Том 2 выпуск 4. спб. Брокгауз-Ефрон. 1909г. Палiтурка / переплет: твердый., увеличенный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
Cостояние: удовлетворительное.

Малый энциклопедический словарь. Том 2. Кигн-Початок. спб. Брокгауз-Ефрон. до 1917г. 1056стол. Палiтурка / переплет: твердый. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 157 грн. Заказать
обложка была залита. Печати личной библ. Гладков С.А.
Cостояние: удовлетворительное.

Малый Энциклопндический словарь. В 2 томах (4 книгах). изд 2, вновь переработанное и значительно дополненное. Вклейки хромолитографии, рисунки. спб. брокгауз-ефрон. 1907-1909гг. Палiтурка / переплет: самодельный. , энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 1052 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.


Cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Ещё >>

Люди ищут книги:

(12)

21-й доп. том к Энциклопедии Южакова. (изд-во Просвещение) 280грн.
(Поиск постоянного посетителя)

22-й доп. том к Энциклопедии Южакова. (изд-во Просвещение) 280грн.
(Поиск постоянного посетителя)

Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 1. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.*
(Поиск постоянного посетителя)

Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 2. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.*
(Поиск постоянного посетителя)

Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 3. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.*
(Поиск постоянного посетителя)

Дополнительный том к Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона. Номер 4. 1905-1907гг. Дешевле в худшем состоянии. 240грн.
(Поиск постоянного посетителя)

Отдельные тома Энциклопедии Южакова по списку: 1,4,6,9-16, 18-22. В хорошем и отличном состоянии. 120грн.
(Поиск постоянного посетителя)

Полная Энциклопедия Русского Сельского Хозяйства изд.Девриена 3 том 400грн.+*
(Более месяца в розыске)

А. Кернер Жизнь растений т.1 В любом состоянии. 200грн.
(Более 4-х месяцев в розыске)

Даннеман Ф. История естествознания. Естественные науки в их развитии и взаимодействии. Том.1. От зачатков до эпохи Возрождения. М. Медгиз. 1932 г. 100грн.
(Ищут два месяца)

Державин С.С. Элементарная алгебра. Учебник из серии `Трудовая школа`, Л., 1926 100грн.+
(Ищут более трёх месяцев)

Мейер М. В. Мироздание. С.Пб Просвещение В любом состоянии. 200грн.
(Более 4-х месяцев в розыске)


Все книги рубрики в одном файле

Пересечение рубрик


Рассылка: Новые поступления в рубрике "Антикварные: Естествознание, Медицина"
Мой электронный адрес:


КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное

Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011


| 0 c |