Alib.com.ua > Каталог > Сельское хозяйство
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
Популярные предложения: Сборник.   Тимирязев К.А.   Мичурин И.В.  
Cельскохозяйственная энциклопедия в пяти томах. Все тома. Издание третье, переработанное. Москва. Госиздат с/х лит-ры. 1949 - 56г. 620 + 624 + 614 + 670 + 664с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 750 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее-отличное (вышлю фото).
Аграрна реформа в Україні. Законодавчі акти і нормативно-методичні документи (1990-1996) Київ 1996г. 333 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Збільшений формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Cостояние: наближений до відмінного
Агрономическая тетрадь. Возделывание зерновых культур по интенсивным технологиям. Москва Россельхозиздат 1986г. 234 с., ил. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Показаны особенности интенсивной технологии выращивания озимых зерновых культур, яровой пшеницы, проса, гречихи и кукурузы. Приведены основные сведения о сортах, факторах обеспечения высокой урожайности и качества зерна.
Cостояние: хорошее
Азбука цветовода. Киев Урожай 1993г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
В справочном издании даны советы по выращиванию цветочных и декоративных культур, красивоцветущих кустарников, по оформлению цветочных интерьеров. Рекомендованы цветочные растения для выращивания в комнатных условиях. В переиздание (предыдущее вышло в 198
Cостояние: оч.хор.
Альбом хозяйственных пород домашней птицы. Настольная книга птицевода. Издание Императорского Русского Общества Птицеводства. СПб Типография железнодорожных изданий Штольценбурга. 1905 г. 148 с.+ 54 илл. твердый переплет.,
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3947 грн. Заказать
54 хромолитографии на отдельных листах с описаниями пород птиц.
Cостояние: хорошее, потертости переплета, На титуле владельческий штамп и штамп Библиотеки народного дома.
Смотрите: переплет
– иллюстрация
– титул
Ампелография СССР. Т. 6. Частная ампелография. Стандартные и перспективные сорта винограда. М. Пищепромиздат. 1956.г. 432 с., илл. Палiтурка / переплет: Твердый, Очень большой формат.
(Продавец: BS - drums, Николаев.) Цена 400 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее, потертости уголков, корешка и обложки. Все иллюстрации и калька в наличии.
Апитерапия сегодня. Изд. 2-е, перераб. и доп. Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека Бухарест Апимондия 1982г. 88 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 12 грн. Заказать
Практические сведения по составу и применению ценных с биологической точки зрения продуктов пчеловодства и препаратов из них в питании и лечении человека. Издание Международного института технологии и экономики пчеловодства.
Cостояние: очень хорошее
Архитектура сельских предприятий: Альбом-справочник. Составители: Ю. К. Букин, Х. А. Бутусов, Ю. А. Новоселов и др. М. Россельхозиздат 1985г. 128 с. Твердый переплет,, Альбомный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
В многокрасочном альбоме обобщен опыт проектирования и строительства сельских предприятий, благоустройства, озеленения производственных зданий и инженерных сооружений, интерьеры производственных и коммунально-бытовых помещений. Книга богато иллюстрирована.
Cостояние: хорошее
Атлас плодов. Сто хромолитографированных таблиц с изображением 110 лучших или наиболее распространенных в России промышленных сортов яблок, груш и косточковых с 113 помологическими описаниями и 51 рисунком в тексте. Под общей редакцией А.С.Гребницкого. Спб. Изд.Императорского Общества Плодоводства 1906г. XXXIV, 589 c. Палiтурка / переплет: Твердый, полукожаный, золотой верхний обрез, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 19000 грн. Заказать
Фото по запросу.
Cостояние: почти отличное
Атлас почв Украинской СССР. Ред. Крупского Н. Полупана Н. К Урожай 1979г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 450 грн. Заказать
Cостояние: ближе к оч.хор., печать
Биология и патология пушных зверей (Материалы Первой Всесоюзной научной конференции по биологии и патологии пушных зверей 19-22 июня 1973 г.). Петрозаводск. Карельский филилал Академии Наук СССР. 1974г. 304 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 368 грн. Заказать
В последние годы достигнуты значительные успехи в изучении пушных зверей, совершенствовании технологии их разведения на промышленной основе, которые способствуют повышению экономической эффективности и ускорению НТП отрасли. В книге помещены доклады о состоянии и перспективах развития пушного звероводства в СССР, результаты исследовнаий по генетике, биологии, физиологии, анатомии, морфологии, кормлению и патологии пушных зверей, представленные учеными страны на Первую Всесоюзную научную конференцию по биологии и патологии пушных зверей. С иллюстрациями. Тираж 2 000 экз.
Cостояние: Хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Биология и селекция сахарной свеклы. М. 1968г. 776с. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 120 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Биология и технология семян. Харьков. 1974г. 378с. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 80 грн. Заказать
Cостояние: отличное
Биохимия растений. Пер. с англ. Под ред. и с предисловием В. Л. Кретовича. М. Мир 1968г. 624 с. + 54 фотоилл. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 160 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее
Болезни зерновых культур при интенсивных технологиях их возделывания. Пересыпкин В.Ф., Тютерева С.Л., Баталова Т.С. М. Агропромиздат 1991г. 272с. Твердый переплет, обычный формат.
(Продавец: BS - Budin, Харьков.) Цена 70 грн. Заказать
В книге приводятся комплексные системы мероприятий по защите зерновых, даны конкретные рекомендации, гарантирующие получение продукции высокого качества. Издание иллюстрировано таблицами.
Cостояние: очень хорошее
Болезни сельскохозяйственных культур: в 3-х томах. Том 1-й: Болезни зерновых и зернобобовых культур. Под общей редакцией члена-корреспондента ВАСХНИЛ доктора биологических наук В. Ф. Пересыпкина. Киев Урожай 1989г. 216с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. илл.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
В первом томе справочного издания освещены симптомы заболеваний зерновых и зернобобовых культур, биологические особенности возбудителей, приведены системы мероприятий по защите сельскохозяйственных культур от болезней в условиях интенсивных технологий. Книга расчитана на специалистов по защите растений, агрономов, студентов.
В помощь председателю колхоза. Сборник статей и материалов, выпуск 1 М Сельхозгиз 1955гг. 278с Палiтурка / переплет: матерчатый, Увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: блок в хорошем состоянии, обложки несвежие, имеют некоторые загрязнения, следы от влаги
В помощь председателю колхоза. Сборник статей и материалов, выпуск 2 М Сельхозгиз 1955гг. 541с Палiтурка / переплет: матерчатый, Увеличенный формат
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 75 грн. Заказать
Cостояние: блок в хорошем состоянии, обложки несвежие, имеют некоторые загрязнения, следы от влаги
В помощь садоводам. Сборник статей по передовому опыту в садоводстве. Воронеж Книжное изд. 1961г. 144 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Авторы сборника делятся опытом получения высоких урожаев плодовых и ягодных культур, дают рекомендации по подбору пород и сортов в садах, по уходу за плодовыми и ягодными насаждениями. В сборнике даны также рекомендации по выращиванию цитрусовых в домашних условиях и сроки проведения основных работ в плодовых питомниках и садах. Тираж книги 15 тыс. экз.
Cостояние: хорошее
Ведущие ученые по защите растений. Российская Академия сельскохозяйственных наук. Отделение защиты растений. М., СПб: 2001г. 120 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 28 грн. Заказать
Освещаются биографические сведения об основоположниках фитосанитарной науки, действительных членах (академиках), членах-корреспондентах, о руководителях научных институтов Отделения защиты растений Российской академии сельхознаук.
Cостояние: новая
Великий незнакомец: Крестьяне и фермеры в современном мире. Хрестоматия. Составил Теодор Шанин. М. Прогресс. 1992г. 432 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 118 грн. Заказать
Данный труд представляет сравнительно недавно сложившуюся на Западе отрасль научного знания - крестьяноведение. Один из ее основателей, известный английский ученый Теодор Шанин, собрал в этой работе в форме хрестоматии материалы из работ видных экономистов, социологов, политологов и культурологов разных стран Запада и Востока. Крестьяноведение представлено как междисциплинарная отрасль знания, что связано с многомерностью самого феномена крестьянства, необходимостью комплексного подхода к нему. Теоретические аспекты в работе научно сочетаются с конкретно-историческими сюжетами. Тираж 15 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Вестник сельскохозяйственной науки. № 6, 1991. М. Колос 1991г. 176с. Мягкий переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Ветеринарный энциклопедический словарь. В двух томах. Том І. Гл.редактор академик К.И. Скрябин, составитель и редактор А.Я. Шапиро. Москва. Госиздат с/х лит-ры. 1950г. 640с. Палiтурка / переплет: твердый., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Близкое к отличному (вышлю фото).
Виноградарство и виноделие. Ред. Э. А. Верновского. / Серия: Учебники и учебные пособия для средних сельхоз. учеб. заведений. М. Колос. 1984г. 312с., с ил., 4л.илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Даны общие сведения о культуре винограда, его сортах, морфологии, анатомии. физиологии, биологии и экологии. Широко освещены вопросы агротехники винограда, рассказано об особенностях его культуры в основных районах виноградарства в СССР и за рубежом.. Виноград рассматривается также как сырье для производства винодельческой продукции. Приведена технология некоторых вин и коньяков.
Cостояние: хорошее, слегка несвежий переплет
Виноградарство. За редакцією С.О. Мельника. Серія: Бібліотека колгоспного агронома. На украинском языке. Тираж 19700 экз. К. Державне видавництво сільськогосподарської літератури Української РСР 1958г. 260 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Cостояние: изъян корешка нижней половины, лисьи пятна, книжный блок хорошее
Смотрите:
Виноградарство. Общая редакция Я.Потапенко, А.Лукьянова, М.Лазаревского. Москва Сельхозлит 1951г. тв. об
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 150 грн. Заказать
В книге описаны все виды работ по культуре винограда, начиная от выбора места и почвы для закладки виноградников и кончая реконструкцией старых виноградников. Художник Г.М.Рифтин. Тираж 25.000 экз.
Cостояние: хор.
Виробнича енциклопедія бджільництва. Київ Урожай 1966г. тв. энциклопедический формат.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 180 грн. Заказать
Cостояние: почти оч.хор.
Витаминное питание сельскохозяйственных животных. М. Колос 1973г. 489с. Палiтурка / переплет: Бумажный., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 40 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее. Инвент.номер.
Внутренние незаразные болезни сельскохозяйственных животных. Учебники и учебные пособия для кадров массовых профессий. Ред. В. М. Данилевского. М. Агропромиздат. 1991г. 575с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 70 грн. Заказать
Даны классификация болезней систем и органов, их причины и клинические признаки. Приведены сведения о методах диагностики и дифференциальной диагностики, а также эффективных способах индивидуальной и групповой профилактики, лечения.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, инвентарный номер на титуле и 17-й стр., на задней крышке переплета и корешке небольшое повреждение
Вопросы освоения пастбищных земель в полупустынных и пустынных районах СССР. М., Л.: Изд. Академии Наук СССР. 1957г. 236 с., ил.+карты Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 92 грн. Заказать
Казахстан, Прикаспий. Пастбищное животноводство и его особенности. Кормовые ресурсы и их освоение. Водные ресурсы и их использование.
Cостояние: очень хорошее
Вопросы перевода животноводства на промышленную основу. Сборник научных трудов. Том LXVI. Волгоград Волгоградский сельскохозяйственный институт 1978г. 160с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Вопросы химизации животноводства. Применение биологически активных препаратов. Сборник работ. М Академия наук СССР 1963г. 310с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Вредители и болезни плодово-ягодных культур./ Шкідники та хвороби плодово-ягідних культур. (на украинском языке) Справочник./ 3-е изд. перер. и доп. Под ред. П. П. Савковского. Киев. Наукова думка. 1969г. 280с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 50 грн. Заказать
В справочнике изложены основные вопросы защиты плодово-ягодных культур от вредителей и болезней. В популярной форме описаны наиболее опасные и часто встречающиеся на Украине вредители (свыше 200 видов) и болезни. Приведено краткое описание защиты садов и ягодников, правила приготовления растворов, смешивания ядов и меры предосторожности. Справочник иллюстрирован оригинальными рисунками и фотографиями.
Cостояние: хорошее с натяжкой, слегка потерт переплет, встречаются пожелтевшие пятна в тексте
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Всенародное дело. Сборник./ Сост. А. Антонюк. Серия: Эврика. М. Молодая гвардия. 1983г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный , обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 9 грн. Заказать
Ученые рассказывают о проблемах сельского хозяйства: А. Никонов, В. Панников, Б. Шумаков, А. Пухальский, Л. Эрнст, В. Кубышев, В. Назаренко, существенно влияющих на решение задач Продовольственной программы.
Cостояние: книжный блок очень хорошеее, переплет хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Всенародное дело. Сборник./ Сост. А. Антонюк. Серия: Эврика. М. Молодая гвардия. 1983г. 192с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Ученые рассказывают о проблемах сельского хозяйства: А. Никонов, В. Панников, Б. Шумаков, А. Пухальский, Л. Эрнст, В. Кубышев, В. Назаренко.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, переплет хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Дванадцять місяців. Народний календар Автор-упорядник Коваленко Ю.С. Київ Україна 1993г. 254 с., іл. Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 10 грн. Заказать
Звідки походять назви місяців? Які характерні погдні риси кожного з них? Коли і як виникли лічильники часу? Читачі дізнаються не тільки про це, а й про народні прикмети, повір`я, які прийшли до нас з давнини, з багатовікового спілкування з природою наших предків, і про те, якими біологічними методамиможе захистити своїх плеканців садівник, городник, що повинен знати й вміти рибалка тощо. Народний календар придасться й у повсякденному побутті. На початку і в кінці є `лис`ячі плями`., обкладинка трошечки забруднена
Cостояние: добрий
Державна книга племінних свиней полтавської м`ясної породи. Том 1. (на украинском языке) Ред. Г. И. Пивинская. Киев. Аристей. 2005г. 136с.,с илл. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 40 грн. Заказать
Зміст: Поясенення до користування тому, умовні позначення./ Характеристика свиней полавської мясної породи, записаних до тому І Державної книги племенних свиней./ Полтавська мясна порода свиней./ Імуногенетичний аналіз./ Вікові зміни морфолгичного та біохімічного складу сироватки крові молодняку./ Кнури-плідники (1-15)./ Свиноматки (1-140).
Cостояние: почти отличное
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Детская энциклопедия. Т.6. Сельское хозяйство 2-е изд. М. Просвещение 1967г. 503 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее/близкое к отличному
Дмитрий Николаевич Прянишников. Жизнь и деятельность. М. Наука. 1972г. 272 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 73 грн. Заказать
Сборник, посвященный выдающемуся ученому, основателю советской школы агрохимии, крупнейшему ботанику и физиологу растений, педагогу и пропагандисту науки, академику Дмитрию Николаевичу Прянишникову (1865-1948). Из предисловия: ``Чтя добрую память своего учителя, ближайшие соратники и ученики подготовили и предлагают читателю сборник, посвященный Д.Н.Прянишникову. В книге изложены основыне направления трудов ученого, описаны его жизненный путь и научное творчество. Впервые публикуются некоторые рукописи и письма ученого``. С иллюстрациями. Тираж 7 200 экз.
Cостояние: Очень хорошее, отметки библ.
Смотрите: Посмотреть
Довідник бригадира- овочівника. За ред. Давидова В. Київ Урожай 1988г. 264с. Тв. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 20 грн. Заказать
Cостояние: Блок хор., первые и последняя страница исчерканы ручкой.
Довідник з свинарства. Київ. Держвидав. 1941г. 192с. Палiтурка / переплет: твердый. , обычный. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
тираж 10000.
Cостояние: выше хорошего.
Довідник по овочівництву і баштанництву. За ред. В.П.Голяна Київ Урожай 1981г. 296 с Палiтурка / переплет: Твердый, Звичайний формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 15 грн. Заказать
Cостояние: наближений до відмінного
Довідник рібовода. Ред. Галасуна П. Київ Урожай 1985г. м ум.
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: хор.
Довідник чабана. Київ Урожай 1991г. тв. ум
(Продавец: BS - garp39, Днепропетровск.) Цена 54 грн. Заказать
Cостояние: отл
Документы свидетельствуют. Из истории деревни накануне и в ходе коллективизации, 1927-1932 гг. Под редакцией, составители В.Данилова и Н.Ивницкого. М. Политиздат 1989г. 526 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат. ISBN 5-250-00612-4
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 75 грн. Заказать
В предлагаемой читателю книге собраны документы государственного и партийного руководства, письма крестьян, статьи и корреспонденции из газет, различные материалы из центральных архивов. Они дают возможность расширить представления о том, как могло и должно было осуществляться социалистическое переустройство деревни, о том, что происходило на самом деле, как кладывалась и действовала на грани 20-х и 30-х годов командно-административная система в сельском хозяйстве. Вес книги 580 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
Домашнее животноводство. Справочное пособие./ Сост. Н. Н. Щетина, В. М. Липоовецкий. 3-е изд.. Перер. Донецк. Донбасс. 1984г. 128с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 40 грн. Заказать
Рассказано о домашних животных, их разведении, содержании, кормлении, о том как получить высококачественную продукцию от переработки. Даются рекомендации по устройству домашнего зооуголка и разведению комнатных животных, их воспитанию и дрессировке.
Cостояние: ближе к очень хорошему
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Домашнее животноводство. Практическое руководство. Сост. А. К. Хлевной. Изд. 3-е, доп. Симферополь Таврия 1986г. 224 с., илл Картонный переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Издание окажет животноводам-любителям помощь в выборе животных и птицы при покупке, организации из кормления и ухода за ними. Хозяйки найдут здесь рецепты заготовки и описание различных способов хранения продуктов животноводства.
Cостояние: хорошее,несколько потертый переплет
Домоводство. Составители: Демезер А.А., Дзюба М.Л., Блинов Л.Ф., Болдырев Н.И., Гай-Гулина З.С., Грудев Д.И., и др. Художник Жихарев И.С. М. Сельхозгиз. 1957г. 480 с., с илл. Твердый переплет,, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 78 грн. Заказать
Книга `Домоводство` издается издательством ``Сельхозгиз`` впервые. Она включает в себя весь круг вопросов, связанных с повседневной жизнью и бытом колхозной семьи. Однако книга может быть широко использована и в городе. Цель издания книги `Домоводство` - оказать практическую помощь женщинам в ведении домашнего хозяйства. Содержание разделов: Гигиена жилища и усадьбы. Уход за ребенком. Воспитание детей в семье. Уход за кожей. Как готовить вкусную пищу. Заготовка продуктов впрок. Кройка и шитье. Вязанье. Ручная вышивка. Практические советы. Приусадебное животноводство и многое другое. В книге есть интересные главы ``Чистка бархата``, ``Владимирский шов``, ``Усадьба колхозника``, ``Выбор молочной козы`` и пр. Издание богато иллюстрировано.
Cостояние: Хорошее. Несвежий обрез. Потерт корешок.
Животноводство. Изд. 2-е, доп. и перераб. Составитель В. П. Потокин. Илл. М Колос 1977г. 496 с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 67 грн. Заказать
Учебник предназначен для средних учебных заведений по специальности `Ветеринария`. Содержит следующие главы: Основы разведения с.-х. животных, Основы кормления с.-х. животных, Скотоводство, Свиноводство, Овцеводство, Коневодство, Птицеводство.
Cостояние: хорошее
Жизнь растений в 6 томах (7 книгах). (Жизнь растений в шести томах (семи книгах).). М. Просвещение. 1974-1982г. Палiтурка / переплет: Твердый,, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 700 грн. Заказать
Том 1. Введение, бактерии и актиномицеты. Том 2. Грибы. Том 3. Водоросли, лишайники. Том 4. Мхи, плауны, хвощи, папоротники, голосеменные растения. Том 5. (в 2-х книгах). Цветковые растения (двудольные). Том 6. Цветковые растения (однодольные).
Cостояние: очень хорошее
Жизнь растений в 6 томах (7 книгах). Без книги 5 часть 2. Гл. ред. А. А. Федоров, А. Л. Тахтаджян. Ред. Н. А. Красильников, А. А. Уранов, М. В. Горленко, М. М. Голлербах, И. В. Грушвицкий, С. Г. Жилин. М. Просвещение 1974-1982г. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: книги хорошее, суперобложки потрепаны
Смотрите:
Журнал Садоводство. №№3 и 6 за 1979, 4 за 1982 М. Колос 32с Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 52 грн. Заказать
Цена за комплект.
Cостояние: Хорошее
Законодательство Украины о ветеринарной медицине. (на украинском языке) Ред. П. П. Достоевского, В. И. Хоменка. Киев. Урожай. 1999г. 592с. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
Впервые изданное законодательство Украины о ветеринарной медицине в хронологическом порядке вмещает Закон Верховной Ради Украины, постановление Кабинет министров Украины, положения, инструкции, другие нормативные документы за период с 1991 по 1999 год относительно организации ветеринарной медицины на Украине.
Cостояние: хорошее
Закономерности индивидуального развития сельскохозяйственных животных. М. Наука. 1964г. 312с. Палiтурка / переплет: Твердый.,, увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Enneren, Киев.) Цена 100 грн. Заказать
Содержание:1.Общие вопрсы развития сельскохозяйственных животных. 2.Крупны рогатый скот. 3.Овцы. 4.Свиньи. 5.Лошади.
Cостояние: отличное
Защита от обрастания. Биологические повреждения. Ответ. ред. О.А.Скарлато. Тираж 950 экз. М. Наука 1989г. 271 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 210 грн. Заказать
Cостояние: переплет почти хорошее, владельческая подпись на форзаце, книжный блок хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Зеленые, пряно-вкусовые, многолетние и другие овощи. Каталог. Главкоопплодовощ М. Информкоопреклама 1989г. 280с. Палiтурка / переплет: Твердый, .немного увеличенный формат.
(Продавец: BS - Volodyapiter, Санкт-Петербург.) Цена 78 грн. Заказать
Иллюстрирована каждая статья.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Обложка
– Иллюстрация
Земледельцы. Жизнь замечательных людей М. Молодая гвардия 1975г. 400с. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - Igmos, Кривой Рог.) Цена 2 грн. Заказать
Сборник `Земледельцы` - это книга о замечательных советских тружениках земли - передовиках колхозного производства и выдающихся деятелях сельскохозяйственной науки. В сборнике помещены документально-биографические повести о К.П.Орловском, В.С.Пустовойте, С.Урунходжаеве, Г.С.Зайцеве, Ш.Аршба, В.П.Кузьмине, М.А.Посмитном.
Cостояние: Хорошее, на заднем форзаце - магазинский штампик, цена и номер, утрата 4 листов иллюстраций
Земледельцы: Сборник. Серия: `Жизнь замечательных людей. Выпуск 3 (550).` М. Молодая гвардия 1975г. 400с. + 16 л.илл. с. переплет,
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Книга о передовиках колхозного производства и выдающихся деятелях сельскохозяйственной науки. Документально-биографические повести о К.П.Орловском, В.С.Пустовойте, С.Урунходжаеве, Г.С.Зайцеве, Ш Аршба, В.П.Кузьмине, М.А.Посмитном. 16 листов фотоиллюстраци
Cостояние: хорошее
Зональные системы ведения животноводства в Ростовской области. на 1981-1985 годы и на период до 1990 года. Ростов-на-Дону Ростовское книжное изд-во 1983г. 180с. твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Изобретения и усовершенствования в сельскохозяйственной технике вып.2 Сборник предложений изобретателей и рационализаторов Украины К ГИ сельхозлит 1958г. Палiтурка / переплет: твердая, обычный формат.
(Продавец: BS - volodyalemberg, Львов.) Цена 100 грн. Заказать
Темы:обработка почвы,внесение удобрений,посев зерновых,возделывание и уборка кукурузы,технических культур,механизация трудоемких процессов в животноводстве,ремонт машин,электроэнергетика
Cостояние: хорошее
Индустриальная технология производства кукурузы. М. Россельхозиздат. 1983г. 317 с иллюстр. Твердый. переплет,, Обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
В книге приведена новая технология возделывания, уборки и послеуборочной обработки кукурузы, основанная на применении набора продуктивных гибридов, комплекса высокопроизводительных машин, оптимальных доз удобрений и эффективного использования химических средств защиты растений. Технология предусматривает поточное проведение механизированных работ с точным соблюдением агротехнических требований и позволяет получать стабильные ьысокие урожаи при минимальных затратах труда.
Cостояние: хорошее, нет титула, штампы
Инструкция по бонитировке тонкорунных овец с основами племенного дела. М Колос 1971г. 56с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Интенсификация мясного скотоводства в калмыцкой АССР. Научные труды. Вып.6 Элиста 1982г. 120с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 17 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Интродукция и селекция южных и новых плодовых растений. Центральный республиканськый ботаничный сад (Академия наук Укра?нсько? РСР) К. Наукова думка. 1983г. 212с. Палiтурка / переплет: Твердое., Чуть увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 160 грн. Заказать
В монографии освещены многолетний опыт интродукции, акклиматизации и селекции Персика, абрикоса, Айвы, Лимонника, Кизила, низкорослых форм яблони.
Cостояние: Хорошее.Корешок слегка порвался.
Смотрите: Изображение.
Использование рапса на корм (рекомендации). М Агропромиздат 1988г. 30с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Календар довідник на1947 рік. К. Политическая литература. 1946г. 295с. Палiтурка / переплет: Картонный., Энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - Roman, Кировоград.) Цена 85 грн. Заказать
Cостояние: Удовлетворительное.Вырваны титульные листы,обложка потертая и переломлена.
Календарь колхозника на 1949г. м. сельхозгиз. 1948г. 100с. Палiтурка / переплет: мягкая. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 52 грн. Заказать
нет трех вкладок.
Cостояние: удовлетворительное. Нет верхней обложки и корешка.
Календарь колхозника на 1950г. м. сельхозгиз. 1949г. 124с. Палiтурка / переплет: мягкая. , большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 105 грн. Заказать
на обложке доярка с коровой худ.Белопольский.
Cостояние: хорошее. Нет трех вкладок.
Карпатские пчелы. Колл.авт., 2-е изд., перер. Ужгород. Карпаты. 1989г. 318с., с илл., 8л.ил., табл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 150 грн. Заказать
В справочнике обобщен опыт содержания и разведения карпатских пчел, рассматриваются вопросы борьбы с их болезнями и вредителями, дана характеристика медоносных растений, продуктов пчеловодства, конструкции ульев, инвентаря. Авторы: В. А. Губин, Ю. А. Черевко, В. П. Пилипенко, П. Я. Хмара и др.
Cостояние: книжный блок хорошее, переплет слегка несвежий на корешке переплета
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
Картопля - другий хліб. Науково-популярний альманах для селян. Випуск 1, 2. Київ Довіра 1995г. 281 с., 235 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, Уменьшенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 100 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Каталог ветеринарных препаратов. М. Bayer. 1994г. 72с., с илл. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 38 грн. Заказать
Содержание: Ветпрепараты для сельхоз животных. Антибиотики. Противомаститные препараты. Эктопаразитициды. Эндопаразитициды. Наркотические и седативные средства. прочие препараты. / Ветпрепараты для домашних животных Антибиотики. Эктопаразитициды. Эндопаразитициды. Наркотические и седативные средства.
Cостояние: книжный блок очень хорошее, обложка хорошее
Каталог лучших районированных сортов овощных культур и картофеля для приусадебного хозяйства. Ред. В. И. Головаче. М. 1991г. 176с., с илл Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 75 грн. Заказать
В книге предложены рекомендации по использованию в различных почвенно-климатических условиях страны лучших сортов м гибридов овощных культур и картофеля. авторы также ставили своей задаче ознакомить с основными особенностями сортовой технологии производства, а также требованиями по своевременному и качественному выполнению всех сельхоз.работ в отдельные периоды года по подготовке семян и посадочного материала. посадке и посеву, уборке урожая.
Cостояние: хорошее, слегка потерта обложка
Каталог: Сорта картофеля. Ред. М. Аганина. Автор М. Панов. Худ. А. Мягков, А.Адашев. М. Главкоопплодоовощь. 1978г. 232с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
В книге представлено большое количество сортов картофеля, а также рассказано о болезнях и вредителях картофеля.
Cостояние: книжный блок очень хорошее,переплет хорошее
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Каталог: Сорта ягод и орехов. Ред. М. Аганина. Автор А. Рымберг. Худ. А. Мягков, А.Адашев. М. Главкоопплодоовощь. 1978г. 260с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый картонный, уменьшенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 88 грн. Заказать
Содержание: Сорта ягодных культур: земляника, клубника, черная смородина, крыжовник, малина, ежевика, красная и белая смородина. Орехоплодные культуры: грецкий орех, фундук, миндаль.
Cостояние: хорошее, надписьь на форзаце
Смотрите: Переплет
– Титульный лист
– Иллюстрация
Кодекс Алиментариус (Codex Alimentarius). Зерновые и бобовые Совместная программа ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты М. Весь мир 2007г. 156 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Кодекс Алиментариус (лат.`Продовольственный кодекс`) - свод принятых международным сообществом стандартов на пищевые продукты. Данное издание содержит стандарты, регулирующие порядок производства продуктов питания из различных видов зерновых и бобовых культур (Тапиока, Пшеничная мука, Кукуруза, Цельная кукурузная (зерновая) мука, Дегерминированная кукурузная (зерновая) мука и кукурузная (зерновая) мука грубого помола, Белковые продукты из пшеницы, включая пшеничный глютен, Целые и шелушенные зерна проса американского, Мука из проса американского, Отдельные бобовые, Зерна сорго, Мука из сорго, Продукты из растительного белка, Продукты из соевого белка, Пищевая мука из маниоки, Манная крупа из пшеницы твердой и мука из пшеницы твердой, Рис, Пшеница и пшеница твердая, Арахис, Овес, Кускус, Лапша быстрого приготовления, Продукты на основе растительного белка (ПРБ) в прлодуктах питания (CAC/GL 4-1989), а также рекомендуемые нормы и правила по предотвращению и уменьшению загрязнения микротоксинами хлебных злаков, включая приложения по охратоксину А, зеароленону, фумонизинам и трихоценесу). Положения Кодекса касаются: гигиенических требований и пищевой ценности продуктов питания, включая микробиологические критерии, требования по пищевым добавкам, следам пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов, загрязняющим веществам, маркировке и внешнему виду, а также к методам проб и оценки риска
Cостояние: отличное
Кодекс Алиментариус (Codex Alimentarius). Молоко и молочные продукты Совместная программа ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты М. Весь мир 2007г. 118 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Кодекс Алиментариус (лат.`Продовольственный кодекс`) - свод принятых международным сообществом стандартов на пищевые продукты. Данное издание содержит стандарты, регулирующие правила производства молока и молочных продуктов. Положения Кодекса касаются: гигиенических требований и пищевой ценности продуктов питания, включая микробиологические критерии, требования по пищевым добавкам, следам пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов, загрязняющим веществам, маркировке и внешнему виду, а также к методам проб и оценки риска
Cостояние: отличное
Кодекс Алиментариус (Codex Alimentarius). Молоко и молочные продукты Совместная программа ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты М. Весь мир 2007г. 194 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Кодекс Алиментариус (лат.`Продовольственный кодекс`) - свод принятых международным сообществом стандартов на пищевые продукты. Данное издание содержит ряд дркументов, освещающих методы анализа и отбора проб пищевых продуктов. Положения Кодекса касаются: гигиенических требований и пищевой ценности продуктов питания, включая микробиологические критерии, требования по пищевым добавкам, следам пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов, загрязняющим веществам, маркировке и внешнему виду, а также к методам проб и оценки риска
Cостояние: отличное
Кодекс Алиментариус (Codex Alimentarius). Мясо и бульоны Совместная программа ФАО/ВОЗ по стандартам на пищевые продукты М. Весь мир 2007г. 102 с Палiтурка / переплет: Мягкий, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 30 грн. Заказать
Кодекс Алиментариус (лат.`Продовольственный кодекс`) - свод принятых международным сообществом стандартов на пищевые продукты. Данное издание содержит стандарты, регулирующие порядок производства ряда мясных продуктов и бульонов. В издание включены также рекомендованные системы описания и система распиловки мясных туш. Положения Кодекса касаются: гигиенических требований и пищевой ценности продуктов питания, включая микробиологические критерии, требования по пищевым добавкам, следам пестицидов и ветеринарных лекарственных препаратов, загрязняющим веществам, маркировке и внешнему виду, а также к методам проб и оценки риска
Cостояние: отличное
Коллективное садоводство и огородничество. Справочное пособие для профсоюзного актива. / Сост. А. К. Долгов, А. И. Коновалов. М. Профиздат. 1987г. 176с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 25 грн. Заказать
Пособие содержит законодательные акты и другие нормативные документы по коллективному садоводству и огородничеству. В него включен Типовой устав садоводческого товарищества.
Cостояние: очень хорошее
Коллективное садоводство и огородничество. Справочное пособие для профсоюзного актива. Сост. А. К. Долгов, А. И. Коновалов. М. Профиздат 1987г. 176 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 21 грн. Заказать
Пособие содержит законодательные акты и другие нормативные документы по коллективному садоводству и огородничеству. В него включен Типовой устав садоводческого товарищества.
Cостояние: очень хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
Комплексная система профилактики бесплодия коров и телок в нечерноземной зоне РСФСР. М Россельхозиздат 1990г. 40с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Комплексные исследования по вредителям животноводства в Таджикистане и по борьбе с ними. Под ред. акад. Е. Н. Павловского. Труды Таджикского филиала. Т. 14. Зоология и паразитология. АН СССР. Таджикский филиал АН СССР. М., Л.: Изд. АН СССР. 1945г. 183 с., ил. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Александр, Санкт-Петербург.) Цена 147 грн. Заказать
Гиссарская комплексная паразхитологическая экспедиция по профилактике тейлериоза и работы по вредителям животноводства. Краткий физико-географический очерк Гиссарской долины и прилегающих частей Гиссарского хребта. Млекопитающие Гиссарской долины и прилежащих горных районов. Птицы Гиссарской долины и сопредельных районов. Роль птиц в креговороте клещей в природе. Эколого-фаунистический очерк пресмыкающихся и земноводных Гиссарской долины. Материалы по фауне, биологии клещей надсем. Ixodoidea в Гиссарской долине Таджикистана в связи с обоснованием мер профилактики ироплазмозов крупного рогатого скота. Пироплазмозы скота в Гиссарском совхозе, по данным 1934 г. Материалы по экологии Healomma detritum. Методы и система профилактики пироплазмозов крупного рогатого скота в условиях южного Таджикистана. Трипанозомоз верблюдов в Вахшской долине Тадж. ССР. Кокцидии птиц и млекопитающих Таджикистана.
Cостояние: отличное
Комплексные удобрения: Справочное пособие. Под ред. В.Г. Минеева. 2-е изд. М. Агромромиздат 1986г. 252 с., ил. Твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 19 грн. Заказать
Дана агрономическая и экономическая оценка эффективности различных форм комплексных удобрений, а также приводится характеристика основных их форм. Рассмотрено их влияние на урожай и качество основных сельскохозяйственных культур в различных почвенно-климатических зонах страны. Определены агрономические требования к составу удобрений. Приведены данные по применению комплексных удобрений в севообороте. Большое внимание удалено приготовлению смесей в хозяйствах и их применению. В отличие от 1-го издания (вышло в 1979 г.) материал значительно обновлен, описаны новые комплексные удобрения. Рассчитан на агрономов, агрохимиков, руководителей хозяйств.
Cостояние: хорошее
Кормление и разведение животных в условиях интенсификации производства продуктов животноводства. Сборник научных трудов. Волгоград Волгоградский сельскохозяйственный институт 1987г. 160с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Кормление и разведение животных в условиях интенсификации производства продуктов животноводства. Сборник научных трудов. Волгоград. Сельскохозяйственный институт 1987г. 160с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Кормление сельскохозяйственных животных. Справочник.2-е изд., переработанное и дополненное. Под ред. академика ВАСХНИЛ А.П. Калашникова и член-корреспондента ВАСХНИЛ Н.И. Клейменова. М. Росагропромиздат 1988г. 368 с. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 184 грн. Заказать
Содержание: Классификация и характеристика кормов. Технология заготовки, хранения и использования кормов. Кормление молочного скота. Кормление крупного рогатого скота при выращивании и откорме на мясо. Кормление овец и коз. Кормление свиней. Составление рационов по детализированным нормам с использованием ЭВМ.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Фото
– Фото
– Фото
Кормовые рационы и нормы кормления для сельскохозяйственных животных. М. Сельхозиздат 1963г. 384с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 42 грн. Заказать
Cостояние: почти хорошее, нет титула
Кормодобывание в СССР. Культура многолетних трав, сенокосов и пастбищ. М. Изд-во наркомзема СССР. 1940г. 188 с. Палiтурка / переплет: Твердый, очень большой формат.
(Продавец: BS - Polka, Россия, Санкт-Петербург.) Цена 3421 грн. Заказать
Оформление - художник Рерберг.
Cостояние: очень хорошее, небольшое загрязнение обреза.
Краткий справочник по крупному рогатому скоту. Составитель Мовсисянц А.П. Москва. Госиздат с/х лит-ры. 1960г. 328с. Палiтурка / переплет: твердый., Обычный формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 60 грн. Заказать
Cостояние: Очень хорошее (вышлю фото).
Кролики.Выращивание.Переработка. М. Панорама 1992г. 48 с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - bakalavr, Муром.) Цена 26 грн. Заказать
Cостояние: очень хорошее,замятая полоса на лицевой обложке.
Круглый год. Русский земледельческий календарь. сост. А.Некрыловой. Оформление Е.Белоусовой. М. Правда 1989г. 496 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - ЛЬВІВ, Львів.) Цена 35 грн. Заказать
Русский земледельческий календарь представляет собой очень интересный, полезный, опытом выстраданный и окрашенный поэзией свод наблюдений, связанных с разными днями года. В наш сборник вошли народные приметы, пословицы, поговорки, описания сельскохозяйственных работ, игр, гаданий, обрядовых действ, связанных со всеми временами года. Вес книги 380 гр.
Cостояние: хорошее
Смотрите: Переплет
– Лубок
– Август
Круглый год. Русский земледельческий календарь М Правда 1991г. 496 стр.: ил. Мягкий переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Elvira, Севастополь.) Цена 26 грн. Заказать
Календарь представляет собой очень интересный, полезный, опытом выстраданный и окрашенный поэзией свод наблюдений, связанных с разными днями года. В сборник вошли народные приметы, пословицы, поговорки, описания сельскохозяйственных работ, игр, гаданий, обрядовых действ, связанных со всеми временами года
Cостояние: Очень хорошее.
Кружок конструирования малогабаритной сельскохозяйственной техники. Пособие для руководителей кружков. М. Просвещение. 1989г. 192 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 26 грн. Заказать
В пособии приведены рекомендации по материально-техническому оснащению кружков и организации их работы. Содержатся сведения о сельскохозяйственных орудиях, средствах малой механизации сельскохозяйственного труда, машинах и их двигателях. Описаны методы конструирования, разработки и изготовления моделей машин и техники. С иллюстрациями, чертежами, схемами.
Cостояние: Отличное
Смотрите: Посмотреть
Кукурудза допоможе випередити США. Збірка статей. Київ Держсільгоспвидав 1959г. 166 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна, корінець тканинний, звичайний формат.
(Продавец: BS - Українська_книга, Львів.) Цена 40 грн. Заказать
Колектив авторів, що вистувають зі своїми статтями в цій книзі, є одним з численних загонів, які борються за високі врожаї кукурудзи і здійснення всенародної мети - випередити США у виробництві м`яса, молока і масла на душу населення.
Cостояние: добрий
Кукуруза в Чувашии. Составитель кандидат сельскохозяйственных наук Г. А. Мартынов под общей редакцией доктора сельскохозяйственных наук профессора Л. А. Пельциха. Чебоксары. госиздат. 1960г. 172с. Палiтурка / переплет: твердый+супер., большой. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 789 грн. Заказать
тираж 3000.
Cостояние: книга хорошее, супер удовлетворительное.
Кукуруза. Библиотека агронома. Под редакцией П.И. Сусидко и В.С. Цикова. Киев Урожай 1978г. 296с. Палiтурка / переплет: Картонный, Обычный формат.
(Продавец: BS - BOOKIN, Комсомольск Полтавской обл..) Цена 80 грн. Заказать
Все о кукурузе. Тираж 13 000.
Cостояние: Хорошее.
Культурные пастбища в молочном скотоводстве. М Колос 1974г. 272 с. с ил. твердый переплет,, Обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 56 грн. Заказать
В книге освещены эффективные приемы создания высокопродуктивных пастбищ в различных зонах страны (организация территории пастбища, правильный подбор травосмесей, оптимальные дозы и сроки внесения удобрений, орошение пастбищ и др.)
Cостояние: почти хорошее
Лесная энциклопедия. В двух томах. Оба тома. Москва. Советская энциклопедия. 1985-86г. 564 + 632с. твердый, в суперобложке, мелованная бумага., Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Biblioman, Львов.) Цена 200 грн. Заказать
Множество цветных иллюстраций. Отпечатано в Югославии.
Cостояние: Близкое к отличному (вышлю фото).
Лесная энциклопедия. В двух томах.Том 2 М. Советская энциклопедия 1986г. 631с., илл. суперобложка, твердый, энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 157 грн. Заказать
Том 2-й: Лимонник-Ящерицы.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Лесомелиорация склонов. Сборник научных трудов. Волгоград 1985г. 174с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. 300гр
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Листы с раскладными растениями на составные части. (свекла, кукуруза, картофель, капуста, ячмень, лилии, цветок, бабочка, плуг.) до 1917г. 9 листов. Палiтурка / переплет: мягкий, энциклопедический. формат.
(Продавец: BS - serbook, Харьков.) Цена 126 грн. Заказать
Cостояние: хорошее.
Матководство. Биологические основы и технические рекомендации. Сост.проф.Руттнер Ф.,Гл.ред.Харнаж В. Бухарест. Алимонди. 1982г. 354 с илл. Палiтурка / переплет: Мягкий., Увеличенный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 250 грн. Заказать
Естественный вывод маток в пчелиной семье.Маточное молочко.О возникновении женских каст в пчелин.семье.Выращивание пчелиных маток в лаборатории.Влияние условий вывода на разв.маток.Подготовка племенного материала.Надежные способы вывода маток.Содерж.маток в пер.спаривания.Транспортировка и посадка маток.Вывод трутней и уход за ними.Болезни и аномалии пчелиноцй матки
Cостояние: Очень хорошее.
Смотрите: Изображение.
Матководство. Биологические основы и технические рекомендации. Составитель профессор Ф. Руттнер Бухарест Апимондии 1981г. 354 с., иллюстрации Палiтурка / переплет: Мягкий, Увеличенный формат.
(Продавец: BS - Zaysan, Краматорск, Донецкая область.) Цена 200 грн. Заказать
Cостояние: Хорошее
Машинная низкозатратная и энергосберегающая технология производства зерна с ограниченным применением средств химизации в центральных районах нечерноземной зоны. М. Информагротех 1999г. 96с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Международная научно-практическая конференция, посвященная 40-летию начала освоения целинных и залежных земель. М Информагротех 1994г. 96с. Палiтурка / переплет: мягкий, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Мелиорация переувлажненных земель. труды, том 26 Мн Ураджай 1978г. 136с тверд. переплет,, слегка увел. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 25 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Мелиорация. Энциклопедический справочник. Главный редактор Шамякин И.П. Минск. Белорусская советская энциклопедия. 1985г. 568 с., с илл. Палiтурка / переплет: Твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - Kniga-Pochtoy, Россия, г.Казань.) Цена 171 грн. Заказать
С иллюстрациями. Тираж 7 000 экз.
Cостояние: Очень хорошее
Смотрите: Посмотреть
Меры борьбы с инфекционными, паразитарными и незаразными болезнями сельскохозяйственных животных в Казахстане. Сборник научных трудов. Восточное отделение ВАСХНИЛ. Тираж 500 экз. Алма-Ата Издательство Казахского научно-исследовательского ветеренарного института 1985г. 168 с. Палiтурка / переплет: твердый, слегка увеличенный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 263 грн. Заказать
Cостояние: владельческая подпись, хорошее
Смотрите:
Методика государственного сортоиспытания сельскохозяйственных культур. Овощные, бахчевые культуры, картофель и кормовые корнеплоды. Ред. П. Е. Мароинича, Е. И. Ушаковой и др. М. Сельхозгиз. 1956г. 270с. Палiтурка / переплет: твердый тканевый, обычный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 100 грн. Заказать
Содержание: основные положения общей части методики сортоиспытания овощных, бахчевых культур, картофеля и кормовых корнеплодов./ Сортоиспытание капусты./ Сортоиспытание огурцов, лука, чеснока./ Сорт-ие помидоров, перцев, баклажан./ Сорт-ие овощных бобовых культур и сахарной кукурузы./ Сорт-ие столовых и кормовых корнеплодов./ Сорт-ие картофеля./ Сорт-ие бахчевых культур./ Оценка устойчивости сортов против болезней сельскохозяйственных вредителей и общие мероприятия по борьбе с ними.
Cостояние: хорошее, слегка несвежий переплет
Методика опытных работ на сенокосах и пастбищах. Ред. Н. С. Конюшкова, Т. А. Работнова, И. А. Цаценкина. М. Сельхозгиз. 1961г. 288с., с илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат.
(Продавец: BS - ctark, Полтава.) Цена 90 грн. Заказать
Тираж 4 200 экз. Сборник состоит из двух частей. В первой части приводятся статьи, в которых изложены методы, имеющие общее значение, во второй части - программы, методики и схемы проведения опытов по комплексу вопросов рационального использования и улучшения сенокосов и пастбищ.
Cостояние: хорошее, в конце книги на нескольких страницах следы высохшей влаги, подпись на форзаце
Методические рекомендации по расчету освоения ресурсов кожевенного и шубно-мехового сырья в колхозах и совхозах. М Главкоопживпушнина 1986г. 24с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Методы определения микроэлементов в почвах, растениях и водах. Научные труды ВАСХНИЛ. Под ред.Важенина И.Г. М. Колос 1974г. 284 с. Твердый переплет,, обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 83 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Механизация уборки и утилизации навоза. М. Колос. 1982г. 284с. Палiтурка / переплет: Твердый., Обычный. формат.
(Продавец: BS - Buratino, Николаев,Стаханов.) Цена 75 грн. Заказать
Книга знакомит с основными технологиями удаления, обработки, хранения, транспортировки и использования жидкой фракции навоза при различных способах содержания животных на комплексах и фермах промышленного типа.
Cостояние: Очень хорошее.Штампики.
Смотрите: Изображение.
Механизированное возделывание и уборка кормовых корнеплодов (рекомендации). М Россельхозиздат 1977г. 28с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 11 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Минеральное питание и продуктивность плодовых растений. Сборник научных трудов Киев УСХА 1992г. 151с. М. Об.
(Продавец: BS - Dneprbook, Днепропетровск.) Цена 30 грн. Заказать
Помещенные материалы исследований дают возможность оценить особенности почвообразования и формирования под плодовыми насаждениями некоторых свойств почв, обусловливающих уровень их плодородия.
Cостояние: Хор.,затерта обложка, корешок проклеен скотчем
Мировые проблемы лесного хозяйства. Под общей редакцией Г.И.Воробьева М. Лесн. пром-сть 1976г. 272 с Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат.
(Продавец: BS - AllaLv, Львов.) Цена 22 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Мироновские пшеницы. Под редакцией В. Н. Ремесло. М. Колос 1972г. 288 с.с ил твердый переплет,, суперобложка, обычный. формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 28 грн. Заказать
Cостояние: хорошее, нет титула, штампы
Мичуринское учение на службе народу. Сборник статей. Выпуск III. М. Сельхозгиз 1955г. 240 с. Твердый переплет,, Энциклопедический формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 139 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Молочность овец и еезначение в выращивании молодняка. М ВНИИ по сельскому хозяйству 1971г. 52с. Палiтурка / переплет: мягкий , обычный формат.
(Продавец: BS - Krebs, Волгоград, Краснодон.) Цена 14 грн. Заказать
Cостояние: хорошее
Моя фазенда. Приусадебное хозяйство М. Калита 1994г. 382 с. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат.
(Продавец: BS - Barvinok, Одесса.) Цена 63 грн. Заказать
Планировка и озеленение сельской усадьбы. Плодовые и ягодные культуры.Выращивание овощей.Переработка и консервирование овощей и фруктов.Крупный рогатый скот.Свиноводство.Овцеводство и козоводство.Птицеводство.Нутриеводствуо.Кролиководство. Приусадебная пасека.
Cостояние: хорошее
Смотрите:
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Сельское хозяйство" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |