Alib.com.ua > Каталог > Проданные и найденные книги
|
||
|
Каталог продаваемых книг (214135)
Курс: за 1 грн 3,8 руб. |
152-мм гаубица-пушка обр. 1937 г. и 122-мм пушка обр. 1931/37 г. Руководство службы Воениздат 1949г. 424 с., 5 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат. Цена 160 грн.
Cостояние: Хорошее, штампы погашены
152-мм гаубица-пушка обр. 1937 г. и 122-мм пушка обр. 1931/37 г. Руководство службы Воениздат 1957г. 440 с., 5 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат. Цена 130 грн.
Cостояние: Хорошее, штампы погашены
300 избранных партий Алехина с его собственными комментариями. Автор-составитель В.Н.Панов М ФиС 1954г. Палiтурка / переплет: твердый, обычный формат. Цена 100 грн.
Cостояние: хорошее
А.С.Макаренко Життя і творчість у документах, фотографіях, ілюстраціях. К Рад.школа 1978р.г. Палiтурка / переплет: твердий в суперобкладинці, Збільшений формат Цена 40 грн.
Cостояние: добрий стан
Антология реалистической феноменологии. Серия:Bibliotheca Ignatiana Институт философии, теологии и истории св. Фомы 2007г. 744с. Суперобложка, Цена 220 грн.
`Для меня радостно писать введение к антологии избранных текстов тех феноменологов, которых можно причислить к так называемой `реалистической феноменологии`. Несмотря на то, что данное направление современной философии еще ни в коем случае не имеет степен
Cостояние: Идеальное
Армянская кулинария. Ред. А.С.Пирузян М. Госторгиздат 1960 г. 205 с Коленкоровый переплет, увеличенный формат Цена 300 грн.
Cостояние: хорошее.
Архангельское. Серия Подмосковные музеи. М ИзоГиз 1956гг. мягкая обложка, обычный формат. Цена 10 грн.
тир.10000
Cостояние: хорошее,обложка внизу слева загрязнена
Архитектура и конструкции школьных зданий. Сборник материалов по проектированию и строительству.Серия Арихектура советских общественных сооружений. М Стройиздат 1954гг. 210с Палiтурка / переплет: картонный, увеличенный формат. Цена 50 грн.
тир.6000
Cостояние: хорошее
Архітектура Радянської України за 40 років. Академія будівництва і архітектури УРСР.Інститут теорії та історії архітектури і будівельної техніки.. К Держбудвидав 1957рг. Палiтурка / переплет: тверда, енциклопедичний формат Цена 150 грн.
Cостояние: добрий, тканинна палітурка має деякі забруднення та потертості, суперобкладинка відсутня.Тир.2000
Афганські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Бандагал. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1970г. 392 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 20 грн.
Cостояние: удовлетворительное.
Баскські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Библиотека современной фантастики. 25 тт М. Молодая гвардия 1965-1973г. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. Цена 625 грн.
Cостояние: отличное
Болезни органов пищеварения. Под редакцией проф. С. М. Рысса. Л Медицина 1966г. 592 с. Коленкоровый переплет ., энциклопедический формат. Цена 30 грн.
Книга дает представление о важнейших заболеваниях пищеварительной системы. Наряду с изложением данных функциональной диагностики уделяется должное внимание прижизненно-морфологическому исследованию отдельных органов.
Cостояние: хорошее
Большая Советская энциклопедия Том - 46. Ред. Шмидт О. М ОГИЗ 1940г. тв. энциклопедический формат. Цена 250 грн.
Под редакцией Шмидта
Cостояние: хор., иностр. Печать, фото
Буковинські народні пісні. К АН УРСР, 1963рг. 676с Палiтурка / переплет: тверда, зменшений формат Цена 50 грн.
Cостояние: добрий
Былины. Библиотека поэта. Большая серия. Третье издание. Л. Советский писатель. 1986г. 552 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат. Цена 30 грн.
Владельческая надпись на титульном листе.
Cостояние: хорошее
В боях кувалась перемога. Упорядник Василь Косян К Рад.школа 1980рг. 190с Палiтурка / переплет: картонна, звичайний формат Цена 20 грн.
Основу збірника складають художні твори про ВВВ
Cостояние: добрий, дарчий надпис на форзаці
В мире фантастики. Сборник статей и очерков о фантастике. Сост. А.Кузнецов. Художники Г.Сухоруков, О.Пужилин. М. Молодая гвардия 1989г. 238 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, обычный формат. Цена 40 грн.
Книга о научной фантастике, о ее развитии как «литературы идей», о различных течениях этого вида литературы. Вошли статьи о фантастических произведениях А. Богданова, М. Булгакова, А Пушкина, об «Илиаде» и других. Статьи Ефремова, Шахназарова, Пухова, Никитина, Медведева, Павлова, Зайцева и др. Вес книги 280 гр.
Cостояние: очень хорошее
Вінок спогадів про Марію Заньковецьку. Державний музей театрального мистецтва УРСР та Українське театральне товариство. К Мистецтво 1950рг. 256с,ілл. Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат Цена 40 грн.
В збірнику вміщено спогади видатних діячів українського та російського мистецтва про Заньковецьку: спогади Маряненка, Романицького, Юри, Нестерова, Рубчака, Козловського та ряд цінних документів і листування Заньковецької.Збірник ілюстровано фоторепродукціями Заньковецької в її найкращих ролях.
Cостояние: добрий стан,потертості обкладинки по краях
Воздушно-десантная подготовка. Под общей редакцией генерал-лейтенанта И.И.Лисова. М Воениздат. 1977г. 223 с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный, обычный формат. Цена 50 грн.
В книге излагаются вопросы теории и практики наземной подготовки воинов-десантников,дается описание устройства десантных парашютов,парашютно-десантной техники и подготовки ее к десантированию.
Cостояние: хорошее
Воздушно-десантная подготовка. Под общей редакцией генерал-лейтенанта И.И.Лисова. М Воениздат. 1977г. 223 с.,ил. Палiтурка / переплет: Картонный, обычный формат. Цена 60 грн.
В книге излагаются вопросы теории и практики наземной подготовки воинов-десантников,дается описание устройства десантных парашютов,парашютно-десантной техники и подготовки ее к десантированию.
Cостояние: хорошее
Вокруг света. Годовые подписки за 1960 г., 1963 -1991 гг. М. Молодая гвардия 1960, 1963-1991г. Палiтурка / переплет: Мягкий, энциклопедический формат. Цена 1080 грн.
Cостояние: очень хорошее
Вольная русская поэзия в двух томах. Т. 1 Библиотека поэта. Большая серия. Третье издание.Вторая половина XVIII - первая половина XIX века. Вступ. статья, сост. С.А. Рейсера. Л. Советский писатель. 1988г. 672 с. Палiтурка / переплет: твердый., обычный формат. Цена 30 грн.
В первом томе представлены образцы вольной поэзии, в том числе Радищева, Державина, Рылеева, Пушкина и др.виднейших поэтов, а также произведения неизвестных авторов.
Cостояние: хорошее
Всенародна шана. Відзначення сторіччя з дня смерті та 150-річчя з дня народження Т.Г.Шевченка. Київ Наукова думка 1967рг. 505с Палiтурка / переплет: тверда, енциклопедичний формат Цена 250 грн.
тир.5000
Cостояние: добрий, штампи, без суперобкладинки
Встреча с тайфуном./ Зустріч з тайфуном. (на украинском языке) Фантастические рассказы./ Серия: Наукова фантастика. Худ. О Пашута. Київ Веселка 1968рг. 164с Палiтурка / переплет: картонна, зменшений формат Цена 15 грн.
Содержание: Г. Альтов. Ослик и аксиома./ Б. Зубков, Е. Муслин. Немая исповедь./ М. Дашкиев. Встреча с тайфуном./ Г. Максимов. Имоверность равна нолю./ Б. Литвиненко. Целые числа./ В. Михайлов. Прибыль к личному состоянию./ В. Бережной. Экспедиция в природу./ К. Пушкарев. Черный эликсир./ М. Билкун. Спаниель мистера Дарлинга./ Ю. Никитин. Словарь фантаста-початкивця.
Cостояние: дуже добрий стан
В`єтнамські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Гендер и язык. Серия:Гендерная коллекция. Зарубежная классика Языки славянской культуры 2005г. 624с. Твердый переплет, Цена 130 грн.
В антологии представлены зарубежные труды по тендерной проблематике, имевшие широкий резонанс в языкознании и позволившие по-новому подойти к проблеме `Язык и пол` (книги Дж.Коатс и Д.Таннен), а также новые статьи методологического (Д.Камерон), обзорного
Cостояние: Идеальное
Герои и подвиги. Книга восьмая. Сост. А.Кучеров. М. Воениздат 1986г. 280 с., ил. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, обычный формат. Цена 35 грн.
Сборник посвящен мужеству и самоотверженности защитников Советской Родины в годы Великой Отечественной войны. В публицистической и очерковой форме авторы знакомят с биографиями и боевыми подвигами Героев Советского Союза - тех, кто на поле брани сражался за честь и независимость любимой Отчизны, ярко и убедительно рассказывают об интернационализме советских людей, их солидарности с борцами за свободу в других странах, постоянной готовности прийти на помощь братьям по оружию. В очерках представлены воины различных видов Вооруженных Сил - славные сыновья нашей многонациональной Родины. Вес книги 330 гр.
Cостояние: хорошее, библиотечные печати и обозначения
Гнойные заболевания плевры и легких. Под ред.проф.П,А,Куприянова Л М Медгиз 1955гг. 505с.ил.16л.цв.ил Твердый ледериновый переплет, в суперобложке, Увеличенный формат. Цена 50 грн.
Фундаментальный труд,написанный коллективом профессоров.Механизм развития патологий,методы исследований.В спец.части подробно описаны гнойные заболевания и их лечение,техника операций.Издание богато иллюстрированно.
Cостояние: хорошее
Горные таблицы стрельбы 152-мм пушки-гаубицы Д-20. ТС № 271Г. Осколочно-фугасная пушечная граната ОФ-540. Бронебойно-трассирующий тупоголовый снаряд БР-540Б. Бронебойно-трассирующий остроголовый снаряд БР-540. Практический трассирующий снаряд ПБР-540. Кум Воениздат 1980г. 212 с. 8 вкл. Палiтурка / переплет: Твердый, Обычный формат. Цена 55 грн.
Cостояние: Хорошее, штампы погашены
Гости страны фантазии. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1968г. 366 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 20 грн.
Cостояние: хорошее / очень хорошее.
Графика Пикассо. Комплект из 16 открыток в иллюстративном конверте. М., Советский художник, 1966г. Цена 35 грн.
`Континентальный` формат.
Cостояние: отличное (EX), конверт в очень хорошем -, потрепан один уголок.
Грецькі прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Демократия. Власть. Элиты: Демократия vs элитократия Серия:Политология России Российская политическая энциклопедия 2010г. 215с. Твердый переплет, Цена 70 грн.
В сборнике статей российских и немецких ученых анализируются проблемы соотношения и взаимодействия общества, власти и элит. Они дополняют и расширяют теоретические и эмпирические знания об элитах современной России и стран Европы. Книга адресована препод
Cостояние: Идеальное
Дорога воспоминаний. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1981г. 436 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 20 грн.
Cостояние: очень хорошее.
Его Императорское Высочество Наследник Цесаревич и Великий Князь Алексей Николаевич. Цветной литографированный портрет. СПб., лит. Н. Кадушина, б.д. (ок. 1910).г. Палiтурка / переплет: В старинном тисненом картонажном паспарту, Цена 1000 грн.
Прелестная цветная литография, изображающая цесаревича Алексея (1904-1918) в сюртучке и берете. Его портрет помещен в овальную рамку с изображением царской короны. Размер паспарту 21.5 х 26.4 см, размер видимой части литографии 12.5 х 17.7 см. Скан по запросу.
Cостояние: хорошее (G-VG), несколько `лисьих пятен`. Паспарту с подклеенной трещиной и пятнами.
Естонські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Єврейські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Євшан-зілля. Легенди та перекази Поділля. Львів Червона калина 1992рг. 288с Палiтурка / переплет: картонна глянцева, звичайний формат Цена 30 грн.
До книжки ввійшли кращі зразки українських народних легенд та переказів побутового й історико-героїчного змісту, записані в 1945-1987 роках у Вінницькій, Хмельницькій і Тернопільській областях.
Cостояние: добрий
Журнал Вокруг света 1953 год. №№ 7-12. Конволют (сшивка) - полугодовой комплект из 6 номеров. Ежемесячный географический научно-популярный журнал ЦК ВЛКСМ. М. Молодая гвардия 1953г. 64 с., ил. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат. Цена 375 грн.
Журнал «Вокруг cвета» - это один из первых журналов в России вообще и один из первых журналов в мире на познавательную тематику. Он был основан в Санкт-Петербурге в 1861 году и с того времени практически без перерывов издается на протяжении уже полутора веков. За это время журнал прошел несколько этапов от географического и туристического журнала к познавательному изданию, охватывающему широкий круг тем. «Вокруг света» публикует новые взгляды на известные исторические события, рассказы о знаменитых людях и их судьбах, информацию о новых научных открытиях и технических достижениях. Большую часть материалов составляют репортажи, подготовленные специально для журнала. Наличие страниц проверено. Вес комплекта 1420 гр.
Cостояние: хорошее, библиотечные штампы и обозначения в каждом журнале, загрязнение переплета, небольшое загрязнение страниц
Забытые страницы русского имяславия. Серия:История русских церковных православных движений / Сб. докум. и публикац. по афонским событиям 1910-1913 гг. и движению имяславия в 1910-1918 гг. / Паломникъ 2001г. 526 с. Твердый переплет, Цена 85 грн.
Выпуск составлен из малоизвестных архивных документов и публикаций, относящихся к истории имяславия в русских обителях на Святой Горе Афон в 1910 -1913 гг., к церковному суду в Правительствующем Синоде и к повторному церковному следствию по фактам этих со
Cостояние: Идеальное
Зметені вітром історії. Збірник статей, нарисів, памфлетів. Упорядн. М.Канюка. Київ Дніпро 1978рг. 244с Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат Цена 20 грн.
Нариси. памфлети, статті збірника викривають реакційну ідеологію і ворожу народові, діяльність УБН. Вага книги 265 гр.
Cостояние: добрий
Зметені вітром історії. Збірник статей, нарисів, памфлетів. Упорядн. М.Канюка. К Дніпро 1978р.г. 244 с. Палiтурка / переплет: Тверда, звичайний формат Цена 25 грн.
Нариси. памфлети, статті збірника викривають реакційну ідеологію і ворожу народові, діяльність УБН
Cостояние: добрий стан,деякі потертості картонної палітурки та помарки в тексті.
Иммануил Кант. Наследие и проект Канон+РООИ `Реабилитация` 2007г. 624с. Твердый переплет, Цена 140 грн.
Эта книга, объединяющая доклады виднейших кантоведов России, Германии, США и других стран на Международном кантовском конгрессе в Москве 24-28 мая 2004 года, предлагает ответы на животрепещущие вопросы: в чем значение философии Канта для современности? В
Cостояние: Идеальное
Исследования по теории грамматики. Выпуск 3. Ирреалис и ирреальность Гнозис 2004г. 476с. Мягкая обложка, Цена 59 грн.
Третий выпуск трудов Проблемной группы по теории грамматики при Институте языкознания РАН (Москва) включает статьи по типологии глагольных категорий с общим значением ирреалиса, то есть описывающих ситуации, которые не принадлежат к произошедшим или проис
Cостояние: Идеальное
Истоки францисканства. Movimento Francescano - Assisi 1996г. 1060с. Суперобложка, Цена 150 грн.
Издание, ставшее в Италии настоящим бестселлером, содержит Писания (послания, правила, наставления) и биографии Святого Франциска и Святой Клары, являющиеся документами первого века францисканского опыта. Уже восемь веков имя Франциска звучит среди самых
Cостояние: Идеальное
История политической экономии социализма. Для преподователей полит.экономии,аспирантов.студ-ов. Ред. Д.Трифонов, Л.Широкорад. Л. Изд. Ленуниверситета 1983г. 606 с. Палiтурка / переплет: Коленкоровый, увеличенный формат. Цена 70 грн.
Коллективная монография представляет собой полное и систематическое изложение вопросов истории политэкономии социализма в СССР за 65-летний период и по всем основным разделам этой науки.
Cостояние: хорошее
Іван Франко і світова культура.В 2-х книгах. Матеріали міжнародного симпозіуму Юнеско (Львів 11-15 вересня 1986 року) К Наукова думка 1990р.г. тверда обкладинка, звичайний формат Цена 50 грн.
Cостояние: хороший стан
Іван Франко і світова культура.В 2-х книгах. Матеріали міжнародного симпозіуму Юнеско (Львів 11-15 вересня 1986 року) К Наукова думка 1990р.г. тверда обкладинка, звичайний формат Цена 60 грн.
Cостояние: хороший стан
Іван Франко у спогадах сучасників. Упорядн. О.Дей та Н.Корнієнко. Львів Книжково-журнальне видавництво. 1956рг. Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат Цена 100 грн.
Наклад книги 8500 прим.
Cостояние: добрий
Індійські народні казки. Серія Казки народів світу.Упорядкування та переказ з хінді Степана Наливайка.Малюнки Миколи Пшінки. К Веселка 1984рг. Палiтурка / переплет: тверда, збільшений формат Цена 40 грн.
Cостояние: добрий
Індійські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Ірландські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Історія Львова в документах і матеріалах. АН УРСР Інститут суспільних наук. ЦДІ Архів УРСР у м.Львові. Держархів Львівської обл. Збірник документів і матеріалів. Упорядн. У.Єдлінська, Я.Ісаєвич, О.Купчинський та ін. К Наукова думка 1986рг. 422с Палiтурка / переплет: тверда, дещо збільшений формат Цена 40 грн.
Сборник является первой научной публикацией комплекса документов по истории города от его основания до наших дней. Документы отражают развитие города на протяжении столетий, борьбу его населения против экспансии иностранных феодалов и Ватикана, развитие экономики, культуры и социальной борьбы в эпоху феодализма и капитализма, экономические, политические и культурные связи города с другими городами Украины и России, влияние Октября, воссоединение с Советской Украиной. Освещен процесс превращения Львова в крупный культурный и промышленный центр.
Cостояние: відмінний стан
Історія української мови. Хрестоматія. Упорядники С. Я. Єрмоленко, А. К. Мойсієнко. Автор передмовм - С. Я. Єрмоленко. К. Либідь 1996г. 288 с. Палiтурка / переплет: твердий, звичайний формат. Цена 65 грн.
Історія української мови, що впродовж тривалого періоду не знаходила належного наукового висвітлення і неодноразово фальсифікувалась, нарешті стає предметом неупередженої уваги не лише фахівців, а й широкого читацького загалу. Пропонована хрестоматія - перша спроба представити широкий спектр поглядів видатних учених на проблеми походження та розвитку нашої мови. Перевагу надано працям 20-30-х рр., які фактично донедавна були забороненими.
Cостояние: стан добрий
Італійські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Казахські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Казахські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Казки народів Африки. Серія Казки народів світу. Мал. Б. Михайлова. К Веселка 1 993р.г. Палiтурка / переплет: тверда, збільшений формат Цена 40 грн.
Cостояние: добрий
Калевіпоег. Естонський народний епос Зібрав і опрацював Крейцвальд Ф. Ілюстрації Якутовича С Київ Дніпро 1981гг. Палiтурка / переплет: тверда палітурка, енцикл.формат. Цена 40 грн.
Cостояние: дуже добрий стан
Китайские социальные утопии. АН СССР. Институт востоковедения М.: Наука. Главная редакция восточной литературы 1987г. 312 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. Цена 65 грн.
9000 экз. Статьи сборника просвящены истории развития социально-утопической мысли Китая. Исследуются сложившиеся в рамках традиционной культуры конфуцианские, даосские и буддийские утопии древнего и средневекового Китая, а также утопические концепции нового и новейшего времени. Просматриваются основные этапы эволюции китайской утопической мысли, выявляется роль социального утопизма в различные исторические эпохи. Особое внимание уделяется проблеме типологии утопий.
Cостояние: близко к отличному
Китайські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Клиническая педиатрия. В 2-х томах. Под ред. Братанова Бр. София. Медицина и физкультура. 1983г. 616+648 с. твердый ледериновый в суперобложке., Увеличенный формат. Цена 50 грн.
В первом томе, наряду с общими вступительными разделами о наследственной патологии, росте и развитии, включены и наиболее важные клинические особенности неонатальных заболеваний, болезни дыхательной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, выделительной и кроветворной систем. Специальное место уделено туберкулезу, ревматизму, коллагеновым заболеваниям, а также заболеваниям, связанным с дефицитом ряда питательных веществ. Во втором томе рассмотрены заболевания желез внутренней секреции, болезни обмена веществ, наследственные лизосомные болезни, иммунитет и иммунонедоимочные болезни, аллергические заболевания в детском возрасте, отравления, лучевые поражения детей и пр. Особенно подробно рассматриваются заболевания нервной системы, психические проблемы и общие вопросы терапии в детском возрасте. Книги написаны многочисленным авторским коллективом, многие из членов которого узко профилированы.
Cостояние: хорошее
Книга в России 1861-1881. Том 2. Под общ. ред. канд. истор. наук И. И. Фроловой. М., Книга, 1990г. 214 с. Твердый издательский переплет с тиснением , обычный формат. Цена 87 грн.
Развитие полиграфической промышленности. Буржуазно-просветительные издательства Петербурга и Москвы. Издательская деятельность Академии наук, университетов, научных обществ и редакций научных журналов. Книжное дело в провинции.
Cостояние: отличное
Кобзарева зоря. Збірник. Поезії радянських поетів про Т.Г.Шевченка. Упорядкування та вступне слово П.Осадчука. К Радянський письменник 1984рг. 262 с., іл Палiтурка / переплет: тверда, звичайний формат Цена 30 грн.
Вірші українських радянських поетів і поетів братніх республік, що склали збірник «Кобзарева зоря», обєднані священним «чуттям єдиної родини», біля джерела якого - пророча мрія Тараса Григоровича Шевченка про «сімю вольну, нову». Фронтиспіс - фрагмент картини М.М. Божія «Думи мої, думи...». Наклад книги 20 тис. прим. Вага книги 310 гр.
Cостояние: дуже добрий, екслібрис на титулі
Колесное шасси 7911 и его модификации. ТО. Воениздат 1990г. 216 с. Цена 55 грн.
Cостояние: Хорошее
Колиска на орбіті. Серія Пригоди. Фантастика. Оповідання. Упоряд. М.Слабошпицький. Малюнки Р.Сахалтуєва. К Веселка 1983рг. 367 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна палітурка,, зменшений формат Цена 10 грн.
`До збірки ввійшли оповідання письменників з дев``яти країн світу, в тому числі Р.Бредбері, Г.Крупката, А Кларк, А.Азімов, Ф.Карсак, В.Колін, Н.Нільсен, Е.Рассел, К.Саймак, Д.Уїндем, М.Фукусіма, Е.Христов, Р.Шеклі.
Cостояние: добрий стан
Колиска на орбіті. Серія Пригоди. Фантастика. Оповідання. Упоряд. М.Слабошпицький. Малюнки Р.Сахалтуєва. К Веселка 1983рг. 367 с., іл. Палiтурка / переплет: Картонна палітурка,, зменшений формат Цена 20 грн.
`До збірки ввійшли оповідання письменників з дев``яти країн світу, в тому числі Р.Бредбері, Г.Крупката, А Кларк, А.Азімов, Ф.Карсак, В.Колін, Н.Нільсен, Е.Рассел, К.Саймак, Д.Уїндем, М.Фукусіма, Е.Христов, Р.Шеклі.
Cостояние: добрий стан
Колумбійські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Колумбійські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Конфуцианство в Китае. Проблемы теории и практики. АН СССР. Ин-т востоковедения. Отв. ред. Л. П. Делюсин М.: Наука, 1982г. 264 с. Палiтурка / переплет: Мягкий, обычный формат. Цена 65 грн.
Анализ различных этапов исторического развития конфуцианства. В статьях сборника рассматриваются философские основания традиционной китайской идеологии, ее понятийно-терминологический аппарат, проблемы анализа конфуцианских текстов, проблемы реализации конфуцианских принципов в социально-политической практике, взаимодействие конфуцианства с легизмом, проблема трактовки природы человека, социально-политический смысл антиконфуцианских выступлений в Китае в начале XX в. Все статьи сборника основаны на оригинальных китайских источниках.
Cостояние: очень хорошее
Корейські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Корифеї українського театру. Матеріали про діяльність театру корифеїв К Мистецтво 1982рг. 310с Палiтурка / переплет: тверда, Уменьшенный. формат. Цена 20 грн.
В збірнику подано спогади про М.Щепкіна, К.Соленик, М.Кропивницького, М.Заньковецьку, Г.Затиркевич-Карпинську, М.Садовського, П.Саксаганського. Крейдяний папір, ілюстрації. Тираж 6 тис.
Cостояние: дуже добрий, супер відсутній
Крупноблочное строительство в Ленинграде. Академия строительства и архитектуры СССР Л Стройиздат 1957гг. 94с Палiтурка / переплет: картонный.,, увеличенный формат Цена 30 грн.
тир 8000
Cостояние: хорошее, повреждение правого угла обложки
Крылатый конь Сборник узбекских народных фантастических сказок. Книга 1. Серия Узбекская народная фантастика. Сост. М.Мурадов, Х.Шайхов. Перевод с узбекского Н.Владимировой. Художник А.Гуламов. Ташкент Еш гвардия 1989г. 336 с. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, обычный формат. Цена 35 грн.
В сборник вошли лучшие самобытные произведения из сокровищницы узбекской народной фантастической сказки, записанные доктором филологических наук Маликом Мурадовым. Книга выпускается на основе популярного сериала, издаваемого «Еш гвардией» на узбекском языке. Содержание: Железный коготь. Лунное чудовище. Музаффар-палван. Ниязбай и вор Артык. Золотой арбуз. Коварная старуха и три брата. Горсть земли. Солнце и Луна. Белая змея. Цветок жизни. Водяной мальчик. Озеро Крылатого коня. Волшебная шапка. Человек-дракон. Абдукадыр, Собака и Плешивый кот. Старик Ветер. Золотой замок. Младший сын, Муравей и волшебная сабля. Каменный мальчик. Нельзя проклинать Солнце. Хуриой. Птица Анко. Вес книги 325 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Курорты Северного Кавказа. Фото-раскладушка. На русском, английском, французском, немиецком, испанском языках. Автор текста А.Кешоков. Цветные фото И.Шагина. М. Прогресс 41 фотос. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, уменьшенный формат. Цена 30 грн.
Первые официальные сведения о минеральных источниках Кавказа содержатся в отчетах доктора Готлиба Шобера (1717 г.), который был направлен высочайшим Указом Петра I в район Северного Кавказа «искать ключевые воды» (арабский путешественник Ибн Баттута в сер. XIV века пишет о горячем мин. источнике на Сев. Кавказе – в районе совр. Пятигорска). Спустя почти 100 лет, 24 апреля 1803 года, был опубликован Указ Императора Александра I «О признании Кавказских вод целебной местностью государственного значения». Сегодня курорты Кавказских Минеральных Вод: Железноводск, Ессентуки, Кисловодск и Пятигорск известны далеко за пределами России. Впрочем, как и будущая столица Олимпийских игр 2014, Сочи, о целебной «огненной воде» Мацесты, источники которой были известны с древнейших времен, писал в 1840 году английский эмиссар Белла. Тираж книги 30 тыс. экз. Вес книги 130 гр.
Cостояние: хорошее
Курорты.Энциклопедический словарь. Под ред. Е.И. Чазова. М Советская энциклопедия. 1983гг. 1183гс. Палiтурка / переплет: тканевый, энциклопедический формат Цена 25 грн.
В словаре -свыше 1500 статей о курортах СССР, зарубежных,курортных зонах международного значения, природных лечебных факторах. методах санитарно- курортного лечения.
Cостояние: хорошее
Лалангамена. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1985г. 445 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 20 грн.
Повести и рассказы.
Cостояние: хорошее.
Латинські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Литовські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: добрий
Літературна спадщина.Іван Франко Том 4. К. В-тво АН УРСР. 1956г. тверда обкладинка, збільшений формат Цена 100 грн.
тир.5000
Cостояние: добрий
Літературна спадщина.Іван Франко.Том 2. К. В-тво АН УРСР. 1956г. тверда обкладинка, збільшений формат Цена 100 грн.
тир.5000
Cостояние: добрий
Літературна спадщина.Іван Франко.Том 3 К. В-тво АН УРСР. 1956г. тверда обкладинка, збільшений формат Цена 100 грн.
тир.5000
Cостояние: добрий
Літературні пародії та жарти. К Держхудвидав 1961г. Палiтурка / переплет: тверда ледеринова палітурка., зменшений формат 70х108 1/64 Цена 40 грн.
тираж 9000.До даного збірника ввійшли кращі літературні пародії та жарти, написані українськими радянськими поетами-гумористами.Поруч із дружнім жартом тут зустрічається і гострий сміх, спрямований проти недоліків чи помилок в окремих письменників того періоду.
Cостояние: добрий стан,палітурка з лицевої сторони дещо забруднена
Літературні пародії та жарти. К Держхудвидав 1961г. Палiтурка / переплет: тверда ледеринова палітурка., зменшений формат 70х108 1/64 Цена 40 грн.
тираж 9000.До даного збірника ввійшли кращі літературні пародії та жарти, написані українськими радянськими поетами-гумористами.Поруч із дружнім жартом тут зустрічається і гострий сміх, спрямований проти недоліків чи помилок в окремих письменників того періоду.
Cостояние: добрий стан,палітурка з лицевої сторони дещо забруднена
Лоция Красного моря и Аденского залива. Мин. обороны СССР. ГУ навигации и океанографии. 1977г. 472 с. Палiтурка / переплет: твердый, немного увеличенный формат. Цена 60 грн.
Cостояние: Хорошее. В книге есть официальная корректура данных от 1980 г.
Максим Рильський. Життя і творчіть у документах, фотографіях, ілюстраціях. Київ. Радянська школа. 1975рг. 160 с., іл. Палiтурка / переплет: тверда ледеринова в суперобкладинці, Енциклопедичний формат. Цена 40 грн.
Cостояние: добрий, супер з поривами
Малютка. Сост. А.Чухин. Рисунки Ю.Бельковича, В.Польского и П.Мальцева. Изд. 12-е. Симферополь. Крым 1968г. 240 с., ил. Палiтурка / переплет: Тканевый корешок, картонный, увеличенный формат. Цена 100 грн.
«Малютка», сборник стихов, песен, сказок и рассказов для самых маленьких, на протяжении многих лет пользуется неизменным успехом у детей, родителей, воспитателей детских садов и ясель. Вес книги 415 гр.
Cостояние: хорошее, небольшая потертость краев переплета
Малютка. Стихи. Песни. Рассказы. Сказки. Издание 10-е. Сост. А. Чухин. Рисунки художников Э. Грабовецкого, П. Мальцева, Б. Польского, В. Варфоломеева, Ю. Бельковича. Симферополь Крымиздат 1964г. 232 с., илл. Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Цена 131 грн.
Черно-белые иллюстрации на каждой странице. Цветные вклейки
Cостояние: потерт переплет, книжный блок хорошее
Математическая физика. Республиканский межведомственный сборник. АН УССР. Институт математики. Киев: Наукова думка, 1966г. 195 с., ил. Палiтурка / переплет: Мягкий , обычный формат. Цена 40 грн.
2 300 экз. В сборнике помещены статьи, освещающие вопросы общей теории дифференциальных уравнений математической физики, и статьи, посвященные разработке различных приближенных методов решения краевых задач. Значительное место занимают статьи, посвященные приближенным асимптотическим методам в применении к колебательным системам, содержащими малый параметр. Статьи написаны в подробном изложении и не требуют от читателя особой математической подготовки. Сборник может быть рекомендован широкому кругу научных работников, аспирантов и студентов старших курсов - математиков, интересующихся теорией дифференциальных уравнений и приближенными методами их решения.
Cостояние: очень хорошее
Математическая энциклопедия. В 5-ти томах. М. Советская энциклопедия. 1977-1985г. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. Цена 280 грн.
Математическая энциклопедия - справочное издание по всем разделам математики.
Cостояние: Очень хорошее.
Мексіканські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Мир - Земле. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1988г. 573 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 25 грн.
Cостояние: очень хорошее.
Мир приключений. Альманах 2 М Детгиз 1956гг. 536 с., ил Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. Цена 40 грн.
Cостояние: хорошее
Мистика. Религия. Наука. Классики мирового религиоведения Серия:История философии в памятниках / Антология: Пер. с англ., нем., фр. / Канон+ 2011г. 432с. Твердый переплет, Цена 75 грн.
В книгу вошли фрагменты из работ виднейших представителей антропологического, социологического и философского подходов к изучению религии.
Cостояние: Идеальное
Монгольські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Народ про Шевченка. Київ АН УРСР Палiтурка / переплет: тверда, Звичайний формат Цена 40 грн.
Збірник містить кращі народні перекази, легенди, анекдоти, а також пісні, частушки і приказки про великого Кобзаря. Народні твори публікуються так, як вони були записані з уст оповідачів у різних місцевостях СРСР.
Cостояние: добрий стан, несвіжа палітурка
Народная проза. Серия: `Библиотека русского фольклора`. Том 12. М. Русская книга 1992г. 608 с. Палiтурка / переплет: Твердый, Увеличенный формат. Цена 40 грн.
24 страницы иллюстраций.
Cостояние: Очень хорошее, ближе к отличному.
Народний артист Союзу РСР орденоносець Панас Карпович Саксаганський. Збірник статей. К 1939р Палiтурка / переплет: тверда, енциклопедичний формат Цена 60 грн.
Cостояние: добрий,розлом блоку, відсутній титул, пошкоджений корінець внизу
Настольная книга Рыболова- спортсмена. М Физкультура и спорт 1960г. 240с. Палiтурка / переплет: твердый, энциклопедический формат. Цена 15 грн.
Cостояние: хорошее
Некоторые вопросы патологии легких в свете новейших данных об их нормальном строении, развитии, регенерации. Под ред. Проф.И.Есиповой Новосибирс Из-тво Сибирского отделения АН СССР 1962гг. 490с Твердый ледериновый переплет,, Увеличенный формат. Цена 60 грн.
тираж 5000. Многочисленные иллюстрации.
Cостояние: хорошее
Некоторые вопросы патологии легких в свете новейших данных об их нормальном строении, развитии, регенерации. Под ред. Проф.И.Есиповой Новосибирс Из-тво Сибирского отделения АН СССР 1962гг. 490с Твердый ледериновый переплет,, Увеличенный формат. Цена 100 грн.
тираж 5000. Многочисленные иллюстрации.
Cостояние: хорошее
Німецькі народні казки. серія `Казки народів світу`. Переклад з німецької Сидора Сакидона ті інших. Малюнки Бориса Діодорова. К. Веселка 1982г. 159 с., іл. Палiтурка / переплет: твердий, енциклопедичний формат. Цена 44 грн.
До збірки увійшли найпопулярніші казки німецького народу, записані братами Грімм
Cостояние: стан добрий
Новый Завет. Евангелие от Матфея Гнозис 1993г. 232с. Суперобложка, Цена 25 грн.
Евангелие от Матфея с параллельным переводом на 4 языка - греческий, церковнославянский, латинский и русский и с историко - текстологическими приложениями
Cостояние: Идеальное
Норвезькі народні казки. Серія: Казки народів світу. Київ Веселка 1986г. 160с. Палiтурка / переплет: Твердый, Энциклопедический формат. Цена 40 грн.
Cостояние: Почти хорошее.
Норвезькі прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Оляпка - 7. Книга для тех, кто любит стихи, рассказы, сказки, веселые приключения, загадки и рисунки. Редактор-составитель А. Зебзеева. Пермь. Пермское книжное издательство. 1982г. 101 с, с ил. Твердый. переплет,, Энциклопедический. формат. Цена 52 грн.
Cостояние: Хорошее.
Основы нефрологии. В 2-х томах. Под ред. академика АМН СССР Е. М. Тареева. М, Медицина 1972г. Твердый в суперобложке переплет,, Увеличенный формат Цена 100 грн.
Руководство представляет собой фундаментальный труд по клинической нефрологии, в создании которого приняли участие ведущие специалисты различных областей нефрологии. Руководство состоит из двух томов. Первый том представлен двумя разделами. В одном из них рассматриваются структура и функция почек, а также клинические методы изучения их функционального состояния и структурных изменений в норме и патологии. В другом разделе дана характеристика важнейших клинических синдромов, таких как острая и хроническая почечная недостаточность, нефротический синдром, почечная гипертония и т.п. Здесь же представлены основные нозологические формы - острый и хронический нефрит, амилоидоз, пиелонефрит. Второй том посвящен частной патологии почек, главным образом заболеваниям, встречающимся в терапевтической клинике,практике эндокринологов и инфекционистов, а также некоторым сугубо урологическим формам (опухоли, туберкулез, аномалия развития почек). Отдельная глава этого тома освещает принципы профилактики, диетической и лекарственной терапии основных заболеваний почек, климато- и больнеолечения, а также активные методы лечения острой и хронической почечной недостаточности, такие, как хронический гемодиализ и трансплантация почек.
Cостояние: очень хорошее
ОУН: Минуле і майбуття. К Фундація ім.О.Ольжича. 1993рг. 302с Палiтурка / переплет: тверда картонна палітурка, звичайний формат Цена 40 грн.
В книзі йдеться про визначних діячів українського націоналістичного руху, про організацію ОУН вминулому, сьогодні та про її перспективу.
Cостояние: добрий стан
Пероральная терапия диабета. М Медицина 1973г. 343с. твердый матерчатый переплет, энциклопедический формат. Цена 25 грн.
Cостояние: хорошее
Перські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Пески веков. Серия: Зарубежная фантастика. М. Мир. 1970г. 368 с. Палiтурка / переплет: мягкий, уменьшенный формат. Цена 40 грн.
Cостояние: очень хорошее.
Песни Пинежья. Сборник фонографических записей под ред.Е.В.Гиппиуса и З.В.Эвавльда. М Музгиз 1937гг. 589с Палiтурка / переплет: твердый, увеличенный формат. Цена 600 грн.
В конце Х1Х веке выпускником Московского университета А.Д.Григорьевым на территории Пинежского уезда была открыта былинная традиция. Записанные тексты он опубликовал во втором томе знаменитого издания «Архангельские былины и исторические песни». Семь экспедиций на Пинегу совершила актриса О.Э.Озаровская. Ее первая экспедиция состоялась в 1914 году, последняя – в 1927. В 1916 году она выпустила книгу «Бабушкины старины», куда поместила репертуар М.Д.Кривополеновой, а в 1931 году появилось еще одно издание – «Пятиречие». В 1927 году на Пинеге работала экспедиция Государственного института истории искусств под руководством этнолога К.К.Романова. По материалам экспедиции музыковедами Е.В.Гиппиусом и З.В.Эвальд был составлен сборник «Песни Пинежья» (1937).Тир.1000.Большая редкость
Cостояние: почти хорошее,крепкий блок,загрязненный переплет
Песни Сумщины./ Пісні Сумщини. (на украинском языке) Песенник. Украинские народные песни. / Фольклорные записи В. В. Дубравина. Нотное изд. Перлини української народної пісні: Золоті ключі. Киев. Музычна Украина. 1989гг. 504с. Палiтурка / переплет: твердый целофанированный, уменьшенный формат. Цена 40 грн.
Зміст: Календарно-обрядові пісні. / Весільні пісні. / Колискові пісні. / Ліричні пісні. / Балади. / Жартівливі пісні. / Пісні радянської доби.
Cостояние: добрий стан
Пісні боротьби та волі. Упорядкував О.Міньківський. К Мистецтво 1967р.г. 309с. тканинна обкладинка,без суперобкладинки., дещо збільшений в ширину формат. Цена 50 грн.
тираж 10000
Cостояние: добрий стан
Пісні боротьби та волі. Упорядкував О.Міньківський. К Мистецтво 1967р.г. 309с. тканинна обкладинка,без суперобкладинки., дещо збільшений в ширину формат. Цена 50 грн.
тираж 10000
Cостояние: добрий стан
Позивні Альфи Лебедя. Науково-фантастичні оповідання Серія Наукова фантастика Київ Веселка 1966рг. Палiтурка / переплет: картонна, зменшений формат Цена 15 грн.
Cостояние: добрий стан
Полное собрание русских летописей. Т. 36. Сибирские летописи. Ч. 1. Группа Есиповской летописи. М. Наука. 1987г. 384 с. Палiтурка / переплет: Твердый, энциклопедический формат. Цена 300 грн.
Cостояние: очень хорошее-отличное
Португальські прислів`я та приказки. Серія: Мудрість народна К. Дніпро Палiтурка / переплет: Тверда,, Мініатюрний формат. Цена 10 грн.
Cостояние: Відмінний
Марфемны слоўнік беларускай мовы. 2-е выд., перапрац. і дап., Мінск: Вышэйшая школа, 1989 Книга найдена за 750грн.+ |
Все книги рубрики в одном файле
Пересечение рубрик
| Рассылка: Новые поступления в рубрике "Проданные и найденные книги" |
КАРТА сайта · Алиб.com.ua - Главная · Alib в Израиле · Alib в Европе · Alib.ru - Россия · Добавить в Избранное
Copyright © 2007-2012, Ведущий и K°. Все права защищены.
Предложения, рекомендации пишите в книгу
Последнее изменение: 13/11/2011
| | 0 c | |